PDA

Просмотр полной версии : Китайский шнурок

Lexus174
24.08.2017, 10:32
Добрый день приобрёл такой шнурок на али VAG PRO CAN BUS + UDS + k-line SW версия 5.5.1 с. Поставил драйвера с диска. Программу поставил, ругается хочет флешку с донглом. Есть ли пути решения. Флешки соответственно нет.

oleg73
24.08.2017, 13:05
А этот шнурок точно к тигуану подходит?
Мы тут в основном VCDS покупаем.

Добавлено через 2 минуты
Посмотрел на али комплектность по вашему наименованию, там он с usb-данглом в виде флешки идет.

Lexus174
24.08.2017, 15:53
Ну я так понял что подходит практически ко всем авто концерна. Суть вопроса как заставить работать программу без донгла.

oleg73
24.08.2017, 16:17
Я не вникал глубоко в тему, но имхо такое невозможно.

Mavritanin
24.08.2017, 21:24
Добрый день приобрёл такой шнурок на али VAG PRO CAN BUS + UDS + k-line SW версия 5.5.1 с. Поставил драйвера с диска. Программу поставил, ругается хочет флешку с донглом. Есть ли пути решения. Флешки соответственно нет.

Смысл такой: Куплен некачественный клон оригинального адаптера vag can
professional. В нем должен быть отключен запрос ключа. А раз ключ спрашивается, то лучше вернуть назад.

oleg73
24.08.2017, 21:39
А что продавец на али по этому поводу говорит?
Не хотите спор открыть?

Lexus174
27.08.2017, 16:06
С дуру заказал шнурок без флешки с донглом. Как бы сам виноват, поэтому к продавцу вопросов нет. Ну похоже скупой платит дважды)).

Добавлено через 1 минуту
Буду с продаваном договариваться про флешку.

Виталий М.
29.10.2017, 11:41
Подскажите, что за шнурок с Китая купить для Тиги 2009 года? (аналог Васи диагноста к примеру)

Евгений900
29.11.2017, 16:16
Есть решение в инете, патч ищи для этого шнурка. Пришел такой же, все сделал работает норм.

Lexus174
29.11.2017, 17:25
Решение было на диске который с шнурком шёл. Там делаешь как на видео и все работает. Ларчик просто открывался)

Евгений900
29.11.2017, 18:31
Решение было на диске который с шнурком шёл. Там делаешь как на видео и все работает. Ларчик просто открывался)
Ну и отлично! Тогда вопрос есть, со шнурком и прогой разобрался? Не делал себе складывание зеркал с ключа? у меня почему то не получается сделать, ошибку выдает.

Lexus174
29.11.2017, 19:09
Нет, не заморачивался. Не все блоки прога читает. После эксперимента с ходовыми огнями на панели висит сбой ассистента дальнего света. Не могу убрать. Хотя все работает.

chuwash5
17.12.2017, 15:17
Всем доброго дня!!! Ребят скажите у меня адаптер VAG PRO CAN BUS + UDS + K-line SW Версия 5.5.1 без донгла. Я хочу версию поменять на седьмую, адаптер не сгорит??? Кто знает??? И еще адаптер без донгла много функций теряет?? И какие??? Кто знает?? Заранее благодарен!!!!

Особых примет не имел
19.12.2017, 20:42
Всем доброго дня!!! Ребят скажите у меня адаптер VAG PRO CAN BUS + UDS + K-line SW Версия 5.5.1 без донгла. Я хочу версию поменять на седьмую, адаптер не сгорит??? Кто знает??? И еще адаптер без донгла много функций теряет?? И какие??? Кто знает?? Заранее благодарен!!!!
Все эти вопросы адресуйте китайскому производителю . Себестоимость того говна что вы купили равна 300 рублей. Удачи.......

val_ic
26.12.2017, 17:44
обновить не получится, этот шнурок работает только с версией 5.

Добавлено через 2 минуты
Все эти вопросы адресуйте китайскому производителю . Себестоимость того говна что вы купили равна 300 рублей. Удачи.......

все довольно не плохо работает. Лучше такое гавно иметь, чем ездить на диагностику и отдавать по 1000р - чтобы тебе сказали что за ошибка у тебя.
Себе прошивал блоки, менял параметрию рулевой. плохо что нет мануалов по работе программы, а прога довольно продвинутая.

Особых примет не имел
30.12.2017, 15:20
все довольно не плохо работает. Лучше такое гавно иметь,
То что вы покупаете собрано в лучшем случае на FTDI чипе . Оригинал собран на ARM процессоре . И это только адаптер , который по сути лишь прилагаемое к софту . Весь сок в софте , и в тех драгоценных файлах кодировок и параметриии которые подгружаются с сервера в онлайне . Китаю это и не снилось.
Попробуйте этим шнурком в авто 17 года что то поменять .....
Все что может это недоразумение как раз определяет его себестоимость в 400 рублей.
А по поводу диагностики и тех 1000 рэ. что вы отдаете не за что......
Само определение "диагностика" подразумевает постановку диагноза , причем конкретного , а не тупое считывание ошибок .
Если я делаю диагностику , то беру деньги за конкретный , четко поставленный диагноз , и не важно сколько труда и времени у меня это отнимает. Если я ничего конкретного сказать не могу , то и денег никогда не беру , так как считаю что клиент не должен платить за мою неграмотность , а я не должен пользоваться неграмотностью клиента.
А то что делают вам это не диагностика , это считывание ошибок. Ищите толковых и честных специалистов , для которых репутация не пустое место .

val_ic
31.12.2017, 13:46
Попробуйте этим шнурком в авто 17 года что то поменять .....

Я и не утверждаю что это шнурок обалденный, ничего он не сможет поменять в машине 17 года, чуть позже доделают, и он будет полезен любому.
Вы говорите как специалист в области в которой работаете.
Мне же как просто юзеру, в данном случае шнурок очень помог, обновить в первую очередь блок АБС, т.к ездить со старой прошивкой было не возможно. Обращаться в сервис - ну это скажем минимум 1тыс., а зачем мне это нужно, если можно сделать самому и это позволяет сделать китай.
Кто не хочет в это лезть обращается в сервис, их личное дело.
На старой ауди плавали обороты на светофоре, после банального сброса ошибок все стабилизировалось, ошибки почитали, проанализировали, т.к машину брал человек б.у.
С Наступающем всех!!!

silinvv
15.01.2018, 11:32
Для сброса ошибок достаточно eml327 и torque pro. Цена вопроса 460 рублей. Основное преимущество - компактность, не надо ноут переть в машину.
Для более высокого уровня доступа к системам, достаточно диагностического сканнера, который на али стоит от 5 до 8 тыс, но позволяет работать с can оперативно, в тч разводить колодки ручника и управлять рядом сервисных функций.
А vcds или его ворованный "копирайтный" от слова спиз...жено направо или правильно - клон вася, это уже для ковыряния в машине.