PDA

Просмотр полной версии : Адаптивная подвеска DCC

HoolSan
25.08.2017, 15:31
Други, задался вопросом: Если у нас так и не появится адаптивная подвеска "DCC" на тигуанах 2 поколения, то сколько будет стоить установить такую опцию "под ключ"? :o

Кто готов взять и что по деньгам будет стоить в итоге?

Конечно же, можно в этой теме собирать любую информацию по адаптивной подвеске и т.д. ;)

П.с. DCC - Dynamic Chassis Control.

liubov
31.08.2017, 01:17
Главный вопрос зачем? это не пневма и супер ощущений она не даст... + ремонт будет дороже...

SauberF1
31.08.2017, 15:02
Думается, с нашими дорогами адаптивные амортизаторы убьются довольно быстро. Хотя кто его знает. Ауди в Россию поставляет такие машины. У меня была возможность даже такую взять на довольно выгодных условиях, но я не рискнул.

А характер машины всё же эта технология меняет ввиду чисто объективных причин - изменилась характеристика демпфирования, изменилось и поведение машины: можно зажать и сделать дубовый "спорт", а можно распустить и будет куда более комфортно. Учитывая то, что многим сейчас Тигуан кажется жёстким, это могло бы в какой-то мере исправить ситуацию.

HoolSan
31.08.2017, 15:22
Главный вопрос зачем? это не пневма и супер ощущений она не даст... + ремонт будет дороже...

По всем обзорам европейской версии тигуана высказываются одинаковые отзывы - "очень комфортная подвеска".
Хочу такую же. На табуретках уже накатался за 7 лет. :az:

Serjio 65
31.08.2017, 16:38
По всем обзорам европейской версии тигуана высказываются одинаковые отзывы - "очень комфортная подвеска"
На хорошей дороге и "наша" подвеска вполне комфортна. Еврообзоры в европах и проводились. Если бы их Тигуан да в наши края.

NoBody
31.08.2017, 17:07
От 1.3к-1.5к евро по зч + понимающий в этом специалист. В принципе возможно, если очень уж хочется заморочиться.

VolfWagen
31.08.2017, 20:16
Зачем ждать Тигуан 2 c DCC, если уже сейчас можно забрать из салона пассат оллтрек 220 ???:confused: на котором она есть!!!

Цена будет одинаковой, а плюшек и комфорта больше!!!

+ окрашен и собран в Германии и кузов его сварен из другого металлопроката, нежели в Калуге.

LUL3
31.08.2017, 20:28
у алтрека клиренс 170мм, и он мягко говоря несколько дороже чем тигуан

VolfWagen
31.08.2017, 20:37
у алтрека клиренс 170мм, и он мягко говоря несколько дороже чем тигуан

Граждане, вот мне нравятся, чеессно слово, такие заявления:D

Вот в наличии:

https://cars.volkswagen.ru/passat_alltrack/passat_alltrack_b8_alltrack/

Клиренс? 170 мало? Где? Там где Тигуан будет задними рычагами пахать?

А вот Тигуан с 220 л.с.

https://cars.volkswagen.ru/tiguan_nf/tiguan_2017_highline/i21735-2017/

А с другими движками выбирать Тигуан 2 не имеет смысла. ИМХО.

"В размерах второй Volkswagen Passat Alltrack по сравнению с первым подрос совершенно незначительно, на считанные миллиметры. Но его колесная база увеличилась почти на 8 см. Дорожный просвет возрос со 165-ти до 172-х миллиметров (у VW Tiguan 170 мм). Интересно, что погрузочная высота багажника при этом уменьшилась с 831 до 650 мм. Сам багажник вырос в объеме с 588 л до 639 л."

Взято из теста журналюг "Автопанорама" : вот ссылка - сообщение #225

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=6383&page=23

morchee
31.08.2017, 21:00
А с другими движками выбирать Тигуан 2 не имеет смысла. ИМХО.
Почему же?

Zehn
31.08.2017, 21:04
Залезать и вылезать раком, а так же ездить лежа нафиг не интересно.
Нахрен нужен пассат с рефлекторными фарами без камеры и ассистентов, но с ДЦЦ?

Там где тигуан будет задними рычагами пахать, там пассат вообще на брюхо сядет.

VolfWagen
31.08.2017, 21:09
Почему же?

Все потому, что новый дизель супротив моего, не едет от слова совсем. Многие из-за жалости к нему, наверное, просят перевести коробку в режим спорт))

Задушили, супостаты, по причине дизельгейта.
Это раз.
+ конструкция самого движка не радует в плане его запаса прочности. Стал таким же одноразовым как и бензинки малокубатурные. Прошерстите поиском.

180 сил из той же серии: сложно дорого и безнадежно((

В любом случае о ломучести и ненадежности этих движков будем говорить серьезно, когда пробеги у покупашек перевалят за 100000...
А сейчас наблюдаем за этим триллером в кресле, хрустя попкорном))

У меня хоть какая то уверенность присутствует к 2.0 220 сил.
Как к проверенному временем агрегату.

Ну, а 1.4 на кроссовера - это из разряда комедии)))

26alex05
31.08.2017, 21:20
По всем обзорам европейской версии тигуана высказываются одинаковые отзывы - "очень комфортная подвеска".
Кстати, да... тот же Стиллавин в своем обзоре из Германии после похвалы обещал протестировать позже уже Калужский Тиг. Тогда ещё для себя отметил, что посмотрим какой будет вердикт (касаемо подвески) российскому Тигу. Но то ли я пропустил, то ли команда "Большого тест-драйва" просто не стала делать новый тест, дабы не портить первое впечатление.

VolfWagen
31.08.2017, 21:30
Залезать и вылезать раком, а так же ездить лежа нафиг не интересно.
Нахрен нужен пассат с рефлекторными фарами без камеры и ассистентов, но с ДЦЦ?

Там где тигуан будет задними рычагами пахать, там пассат вообще на брюхо сядет.

Ой, и как же мы все раньше гоняли то??? И залезали?

Пятую точку и пузо что ли все отрастили???:D

Смотрите, не отбейте свой зад в тигуане без DCC.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33402

Ассистенты есть! Читайте прайс. Можно дозаказать.
И не мне вам говорить что такую мелочь, при острой её необходимости можно будет доустановить.

И хайлановские фары тоже можно дозаказать, так сказал манагер в салоне дилера.

И, это, вы часто пашете рычагами???:rolleyes:

У оллтрека клиренс 172, против 170 у тигуана...
http://www.motorpage.ru/Volkswagen/passat_alltrack/last/test-drives/vtoraja_proizvodnaja.html

Zehn
31.08.2017, 21:38
Ой, и как же мы все раньше гоняли то??? И залезали?

Пятую точку и пузо что ли все отрастили???:D

Смотрите, не отбейте свой зад в тигуане без DCC.

Ассистенты есть! Читайте прайс. Можно дозаказать.
И не мне вам говорить что такую мелочь, при острой её необходимости можно будет доустановить.

И хайлановские фары тоже можно дозаказать, так сказал манагер в салоне дилера.

И, это, вы часто пашете рычагами???:rolleyes:

У оллтрека клиренс 172, против 170 у тигуана...

Все, аргументы кончились и на личности сразу переходим? :D
С ростом 190 давно надоело акробатикой заниматься. Такой аргумент устраивает? :D

Ну вот берите, дозакажите, а потом с ценой на тигуан сравнивайте. :D
Чешский кодиак сколько стоит, может напомнить?
Немецкий пассат по цене российского тигуана это барабан.

С какого бодуна у пассата 172, а у тигуана 170?
Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. :D
У пассата значит по книжке 172, а у тигуана по книжке сколько?

Кстати, мой дизель едет и получше вашего старичка. :p

VolfWagen
31.08.2017, 21:51
Zehn, какие личности, вам показалось:cool:

Хотя от вас, эту заунывный напев про личности я во всех темах встречаю. Где zehn, там личности:D

Ну раз такой рост гренадерский, то да, только Тигуан, и люк в крыше в придачу))
Но это не значит, что все как вы на подбор баскетбольная команда на выезде.

И дозакажем и сравним, надо будет! Сравним с косячной Калужской сборкой, покраской и гнилым прокатом.
Отсутствием р-лайн, изи опен, DCC и качества материалов салона в сравнении с тиг1.

Свои вольные фантазии по поводу трусов оставте при себе или обратитесь к журналистам. В проспекте VW указано 174 см.

Мой дизель в полном расцвете сил)) А если поучиться у Lasko тюнить, то будет ещё лучше.

А на тиг2 он( дизель) ещё не опозорился совсем из-за Дсг7

Zehn
31.08.2017, 21:58
Zehn, какие личности, вам показалось:cool:

Хотя от вас, эту заунывный напев про личности я во всех темах встречаю. Где zehn, там личности:D

Ну раз такой рост гренадерский, то да, только Тигуан, и люк в крыше в придачу))
Но это не значит, что все как вы на подбор баскетбольная команда на выезде.

И дозакажем и сравним, надо будет! Сравним с косячной Калужской сборкой, покраской и гнилым прокатом.
Отсутствием р-лайн, изи опен, DCC и качества материалов салона в сравнении с тиг1.

Свои вольные фантазии по поводу трусов оставте при себе или обратитесь к журналистам. В проспекте VW указано 174 см.

Мой дизель в полном расцвете сил)) А если поучиться у Lasko тюнить, то будет ещё лучше.

А на тиг2 он ещё не опозорился совсем из-за Дсг7

VolfWagen, там, где вы, всегда стоит плач, срач и сопли.
Смените уже заезженную пластинку про дсг, масложер и не едет.
Смешно это читать от диванных аналитиков. :D

Как понял из вашего поста выше, аргументов по вами же поднятому срачу у вас больше нет?

LUL3
31.08.2017, 22:06
Граждане, вот мне нравятся, чеессно слово, такие заявления:D

Вот в наличии:

https://cars.volkswagen.ru/passat_alltrack/passat_alltrack_b8_alltrack/

Клиренс? 170 мало? Где? Там где Тигуан будет задними рычагами пахать?

А вот Тигуан с 220 л.с.

https://cars.volkswagen.ru/tiguan_nf/tiguan_2017_highline/i21735-2017/

Молодец! Не поленился ссылочки запостить, а сам походу и не ознакомился)) перед покупкой тига рассматривал и аллтрек, схожие комплектации у аллтрека выходят на 200+ дороже, даже если смотреть эти ссылки то самый дорогой аллтрек выходит в 2.8млн, в то время как тиг стоит максимум 2.5

Про клиренс вообще мимо, паркетники берут именно за высоту, а 170мм это как у обычной октавии с пакетом плохих дорог

И у тига тупо свесы меньше, чем у длинного аллтрека, поэтому там где сядет тиг, на пассате останешься без бамперов

VolfWagen
31.08.2017, 22:09
Zehn, чегоооо???

Может быть вам этого хочется, чтобы был плач везде, таки нет, вынужден вас разочаровать:D Ржать над вашими поисками переходов на личности это ещё та ржака...
Жги ещё...

И ещё, где вы нашли сопли в моей радости от обладания тигуан1 и сравнения с ещё сырым тиг2? :confused:
Не ищите того, чего нет)) удачи!

Все аргументы приведены, извольте ознакомиться с текстом выше по теме.
Диванный аналитик??? Опять? Снова от вас это??? Даааа репертуар не меняется.
Разочарован( скучно( Есть что то ещё?

Срач? Где??? Вы о чем???:confused:
Скоро осень?

Zehn
31.08.2017, 22:17
VolfWagen, у вас нет аргументов, только черная зависть и желание развести срач не по теме.
Вам хочется немецкий пассат? Идите и покупайте, зачем он в этой теме вообще всплыл?

Чего вы можете в этом разделе полезного сообщить со своим старичком во владении?

VolfWagen
31.08.2017, 22:24
LUL3, вы это серьезно???

300 000 это сколько % от общей цены в 2.8 ляма?
10% ???:rolleyes: может оно того стоит???

Или может не гоняться с хипстерским блеском в глазах за гаджетами в машине на эту разницу в деньгах, а купить Автомобиль, а не поделку???

Клиренс? Вам его не хватит? Где?
Куда вы поведёте Тигуан? В лес по колее? В поле в распутицу? Или, нет, в овраг?

В горах пассат проехал, не чиркнул... Немцы в Альпах все сплошь и рядом на универсалах. Если кросс то это либо пенс либо с бывшего СССР))
У нас менталитет такой, чем Ж своя выше над другими тем статуснее!

Я в курсе про свесы- и что у тиги его (свес) оторвали тоже видел на видео.
Сам бы я так не испытывал тачку. Жалко.

А оправдывать выбор тиги свесами и клиренсом перед оллтреком, хм, имхо, сомнительно, ибо с таким приоритетом - вам к Прадо или фортунеру!

Zehn
31.08.2017, 22:35
VolfWagen, вы в Альпах то хоть раз сами были?

Предлагать владельцу нового тигуана купить барабанный пассат только из-за наличия ДЦЦ уж не знаю, кем нужно быть.

VolfWagen
31.08.2017, 22:35
VolfWagen, у вас нет аргументов, только черная зависть и желание развести срач не по теме.
Вам хочется немецкий пассат? Идите и покупайте, зачем он в этой теме вообще всплыл?

Чего вы можете в этом разделе полезного сообщить со своим старичком во владении?

Чему завидовать? Сырой кастрированной машине???
Подожди рейсталлинг- увидишь много нового и приятного! + работу над ошибками, как это бывало раньше.

О, ищущий зависть, там, где её нет, убери шоры и взгляни правде в глаза;)
От факта владения тиг2 вами или ещё кем он не станет самым суперским и вожделенным. Надежным и удобным для всех. Он не доллар, чтобы всем нравится.

Вчера в салоне как раз и сравнивал тиг2 и оллтрэк! И по горячим следам, хочу сообщить: что тиг2 это сравнение проиграл:mad:

Если люди так "довольны" тиг2, что ждут DCC, то зачем ждать, если можно пойти и взять оллтрек??? Там она, таки, есть!
А лучше возьмите оллтрек на тест- драйв и поймёте нужна она вам или нет!

Я доходчиво об'ясняю?:cool:

Zehn
31.08.2017, 22:38
VolfWagen, так это у вас старая кастрированная машина, а на новую денег нет, вот и завидуете владельцам до такой степени, что срач разводите. :D

Появится рейсталинг, пересяду на него, а вы так и будете на своем старичке чего то ждать.
От ДЦЦ нету особой пользы. Сложная слишком система и не стоит затрат на обслуживание.

Кстати, ваши советы счастливым владельцам тигуанов совершенно не интересны. У них своя жизнь, а у вас своя. Идите с миром.

VolfWagen
31.08.2017, 22:38
VolfWagen, вы в Альпах то хоть раз сами были?

Предлагать владельцу нового тигуана купить барабанный пассат только из-за наличия ДЦЦ уж не знаю, кем нужно быть.

Вам хочется продолжить беседу об Альпах в этой теме? :eek:

И чем он барабан по сравнению с хайлановским тигом?
Слушайте, не крутите вокруг и около?
Я уже все доводы и ссылки привёл. Читайте, да обрящите))
И про разницу в цене мы все знаем.
И что она того стоит, имхо, тоже))

Но вам то не это нужно! Вам нужно в Альпы:rolleyes:

Zehn
31.08.2017, 22:51
Просто хочу узнать, были ли вы там, о чем вещаете, или опять диванная аналитика про то, чего не было. :D

Добавлено через 7 минут

И чем он барабан по сравнению с хайлановским тигом?
Слушайте, не крутите вокруг и около?
Я уже все доводы и ссылки привёл. Читайте, да обрящите))
И про разницу в цене мы все знаем.
И что она того стоит, имхо, тоже))

Но вам то не это нужно! Вам нужно в Альпы:rolleyes:

Да во всем он барабан по сравнению с тигуаном. Именно по вашим ссылкам это и видно. Сравните сами хотя бы.

Сам про Альпы ляпнул, теперь оказывается они мне нужны. Да надоели они мне и на горных лыжах не люблю кататься.
Значит и про Альпы - аналитика диванная. :D

VolfWagen
31.08.2017, 22:52
Просто хочу узнать, были ли вы там, о чем вещаете, или опять диванная аналитика про то, чего не было. :D

Продолжайте хотеть!

Вы, это, лучше посетите, там красиво!:ay:

И не вам решать что полезно кому, а что нет! Не будьте эгоцентричным, это умиляет:au::au:

Zehn
31.08.2017, 22:56
Продолжайте хотеть!

Вы, это, лучше посетите, там красиво!:ay:

И не вам решать что полезно кому, а что нет! Не будьте эгоцентричным, это умиляет:au::au:

В отличие от вас, каждый день могу в окно наблюдать и что теперь Москау? :D

VolfWagen
31.08.2017, 22:58
Zehn, а что мне сравнивать)) передо мной распечатанный прайс!
Я как бы в курсе за что переплатить стоит.
Ну поспешили, купили вы тиг2, ну с кем не бывает. Выдет рейсталинг, ещё купите!
Лишь бы нравилось:az:

Я вам от всей души желаю, чтобы ваше благосостояние только росло и крепло!

26alex05
31.08.2017, 22:58
Что-то я как-то не вовремя подписался на тему)

Zehn
31.08.2017, 23:01
Zehn, а что мне сравнивать)) передо мной распечатанный прайс!
Я как бы в курсе за что переплатить стоит.
Ну поспешили, купили вы тиг2, ну с кем не бывает. Выдет рейсталинг, ещё купите!
Лишь бы нравилось:az:

Я вам от всей души желаю, чтобы ваше благосостояние только росло и крепло!

А вы не спешите, скоро т-рок на подходе, потом карог появится, а вы все сидите, сравнивайте прайсы и мечтайте о хорошем. :D
А жизнь то не стоит на месте, глядишь скоро на пенсию, а вы все выбираете, прайсы рассматриваете и другим советуете, которые катаются на новых машинах. :D
Как девушка, которая ждет принца на белом коне...

Успехов вам в этом нелегком деле.:mad:

VolfWagen
31.08.2017, 23:06
В отличие от вас, каждый день могу в окно наблюдать и что теперь Москау? :D

Т.е Вы купили калужский тиг, для того, чтобы на нем приехать туда и каждый день наблюдать из окна???

Или оттуда вам удобно рассуждать об особенностях отечественной сборки, находясь на диване и бахвалясь своим достатком???

Ооо, высочайшая степень глумизма:ay: и цинизма.

Zehn
31.08.2017, 23:07
VolfWagen, значит моя подпись внизу вам ни о чем не говорит? :D

Если у вас проблемы с собственным благосостоянием, то не мешало бы заняться делом, а не сидеть на форуме и пытаться троллить других.
Ваши финансовые затруднения никого здесь не интересуют.

Зависть и сопли не украшают мужчину, а вы к этому опять скатились, как и было написано выше.

VolfWagen
31.08.2017, 23:11
VolfWagen, значит моя подпись внизу вам ни о чем не говорит? :D

Если у вас проблемы с собственным благосостоянием, то не мешало бы заняться делом, а не сидеть на форуме и пытаться троллить других.

Подпись? Вам знакомо понятие сарказм?:rolleyes::rolleyes:

Zehn
31.08.2017, 23:15
Подпись? Вам знакомо понятие сарказм?:rolleyes::rolleyes:

Не плачте, у вас вся жизнь впереди, может когда нибудь заработаете на пассат и будете им гордиться.

titanik
31.08.2017, 23:17
А кто из вас двоих умнее и замолчит первым?:(

Zehn
31.08.2017, 23:31
Слишком сложно ставить систему и дорого.
Главная проблема собрать проводку от блока до всего остального.
Нужно ставить дополнительно 6 датчиков, само собой менять стойки.

После всего этого заново калибровать стоящие на машине ассистенты, что возможно только у официалов.

Ссылочка на установку в более старых тачках, но это только чтобы оценить объем работ.
http://jimmy-cbx.blogspot.ch/p/dynamic-chassis-control.html

В конечном итоге окажется, что усилий затрачено гораздо больше, чем ожидание от результата.

Я бы занялся изучением подвески кодиака, чтобы понять почему про него говорят и пишут, что он мягче.

Arondon-don
01.09.2017, 11:53
Я только не пойму, в чем разница сборки в Германии и Калуге? и там и там автоматизированные линии крупноузловой сборки. Все узлы привозят из Германии. То, что русский Ванька может пластик в салоне прикрутить хуже немецкого Ганса... ну бросьте вы, так не уважать своих соотечественников это чрезмерная мнительность. Да и всем известно, что в Калугу чартер из Германии летает, инженеришки туда-сюда мотаются.

Что не так то?

Serjio 65
01.09.2017, 12:26
То, что русский Ванька может пластик в салоне прикрутить хуже немецкого Ганса... ну бросьте вы,
Точнее не Гансик ,а Мамед или Ибрагим.
Контроль качества никто не отменял. И занимаются этим думаю как раз те ,кто летает на этих чартерах.

SauberF1
01.09.2017, 14:01
Что не так то?

Во-первых, роботизация производства наверняка разная. У Шкоды это точно так. За Фолькс не скажу, но вероятно то же самое.

Во-вторых, менталитет у сборщиков, несмотря на контроль качества, всё равно разный - и даже немецким туркам я доверяю больше чем россиянам, поскольку знаком с производственниками не понаслышке.

В-третьих, самый главный фактор - требования по локализации производства и материалов - сталь, всего скорее, разная; производители компонентов другие, что-то опять же в России делается. Возможно, используются разные способы покрытия кузова. По информации, которая мне попадалась это так, если опровергните - буду рад.

В-четвёртых, ничего критичного в российской сборке нет, но был бы выбор - я бы без вариантов предпочёл европейскую. Ездил на ВАГе европейской сборки - всё идеально. С отечественной - время покажет, знаю как положительные, так и отрицательные примеры.

В-пятых, на закуску, у европейских машин доступно больше опций, с чего тема и пошла, собственно.

VolfWagen
01.09.2017, 14:14
Да вот как то так...

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34694

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5562&page=43

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17060&page=10

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34732

Все много и долго обсуждалось здесь:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=145&page=355

Прошу проследовать туда)

Zehn
01.09.2017, 14:39
Да вот как то так...

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34694

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=5562&page=43

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17060&page=10

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34732

Все много и долго обсуждалось здесь:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=145&page=355

Прошу проследовать туда)

Дорогой далекий друг, вы по немецки шпрехаете? :D
Так вот, на немецких форумах происходит все тоже самое... :p

VolfWagen
01.09.2017, 14:48
Дорогой далекий друг, вы по немецки шпрехаете? :D
Так вот, на немецких форумах происходит все тоже самое... :p

Дорогой, недалекий, друг. Данке шен))
Русский я.
Обучен, однако, англицкой грамоте.
Немецкую речь не учил.
За что прошу сильно батагами не бить.
И немецких газет, не читал, ибо есть свои российскея!

Значит, и там VW уже не тот:mad:
Пойду учить немецкий:au:

Zehn
01.09.2017, 14:56
Дорогой, недалекий, друг. Данке шен))
Русский я.
Обучен, однако, англицкой грамоте.
Немецкую речь не учил.
За что прошу сильно батагами не бить.
И немецких газет, не читал, ибо есть свои российскея!

Значит, и там VW уже не тот:mad:
Пойду учить немецкий:au:

Ну так в силу своего ограниченного кругозора тогда чего вы всякую хрень собираете и пишите? :D
Пишите про своего старичка, как он поживает, какие косяки выявлены, чего хорошего сделано.

VolfWagen
01.09.2017, 14:59
Ну так в силу своего ограниченного кругозора тогда чего вы всякую хрень собираете и пишите? :D
Пишите про своего старичка, как он поживает, какие косяки выявлены, чего хорошего сделано.

Яволь,май герр бюргер))

Цюрюк бегу и исполняю, волосы назад!

Писать некогда, арбайтен!!!

Zehn
01.09.2017, 15:07
Яволь,май герр бюргер))

Цюрюк бегу и исполняю, волосы назад!

Писать некогда, арбайтен!!!

Цирк уехал... :D
Ну догоняйте, а то денег не будет.

HoolSan
04.09.2017, 12:45
Зачем ждать Тигуан 2 c DCC, если уже сейчас можно забрать из салона пассат оллтрек 220 ???:confused: на котором она есть!!!

Цена будет одинаковой, а плюшек и комфорта больше!!!

+ окрашен и собран в Германии и кузов его сварен из другого металлопроката, нежели в Калуге.

В целом, согласен, его тоже присматривал-конфигурировал. Но! Лично мне не нужна такая "баржа" - он очень длинный для города (лично для меня) :)

Добавлено через 2 минуты
Кстати, да... тот же Стиллавин в своем обзоре из Германии после похвалы обещал протестировать позже уже Калужский Тиг. Тогда ещё для себя отметил, что посмотрим какой будет вердикт (касаемо подвески) российскому Тигу. Но то ли я пропустил, то ли команда "Большого тест-драйва" просто не стала делать новый тест, дабы не портить первое впечатление.

Аналогично :az:

Добавлено через 18 минут
От 1.3к-1.5к евро по зч + понимающий в этом специалист. В принципе возможно, если очень уж хочется заморочиться.

Спасибо! по цене запчастей ясно (пусть даже максимум 1,5), а по работам - насколько серьезные предстоят? По механической части мне более менее все понятно. Я в технике вопроса не силен, по-этому следующий вопрос может показаться глупым: электрическую "часть" системы DCC насколько геморно и сложно устанавливать? понадобится салон разбирать? :o

Добавлено через 9 минут
Слишком сложно ставить систему и дорого.
Главная проблема собрать проводку от блока до всего остального.
Нужно ставить дополнительно 6 датчиков, само собой менять стойки.

После всего этого заново калибровать стоящие на машине ассистенты, что возможно только у официалов.

Ссылочка на установку в более старых тачках, но это только чтобы оценить объем работ.
http://jimmy-cbx.blogspot.ch/p/dynamic-chassis-control.html

В конечном итоге окажется, что усилий затрачено гораздо больше, чем ожидание от результата.

Спасибо! Я примерно этого и опасался... с учетом того, что на пассаты дсс стоит 35 тыр. руб... :az:

-----------------------
Так други, подведя итого, картину я для себя сформировал такую - достаточно геморно будет по электрической части (это если совсем абстрагироваться от финансового вопроса).

NoBody
04.09.2017, 12:47
HoolSan, на драйве есть масса отчетов по доустановке на тиг1 и на пассат. Судя по фоткам - полный разбор салона. Я б забил и получал удовольствие от того что есть. А на 220 л.с. есть что получать ))