PDA

Просмотр полной версии : Кто менял кузовные детали на неоригинал?

Стажёр
27.08.2017, 14:04
Вопрос в заголовке: нужен капот, оригинала живого нет, посоветуйте качественный неоригинал. Может кто сталкивался? Фирмы которые совсем кривые тоже приветствуются, буду знать какие не брать точно.

ZZZ
28.08.2017, 16:57
дверь заднюю меняли в кривом сервисе по направлению страховой, очканул думал поставят дверь китаёзную. оказалось неоригинала двери просто нет в природе. С неоригиналом можно попасть конкретно, крылья еще кое как можно натянуть с капотом и дверями хуже, могут оказаться без грунта и герметика через пол-года зацветут изнутри, через пару лет сквозная дырка.

мвл
28.08.2017, 18:01
Оригинал только в грунте около 22т. От неоригинала "костоправы" сразу отказались (по причине, что не выставить зазор...). Грунтованный из нутри толком не прокрасить. что бы не говорили (только через ванну) . Варианты - искать через Беларусь или "страховой" слегка косаный с минимальными затратами по восстановление (выбирать лучше вместе с "костоправом"

alecsei63
28.08.2017, 18:57
Стажёр, Ван везель вроде есть капоты.Возможно он в оригинале.

Стажёр
29.08.2017, 00:44
В Москве нет живых капотов!! Самый живой стоит 13.500₽. Но он всёравно под ремонт. Европа и ближайшие города от Москвы - всё ремонт и причём хороший. Можно найти за 7 что-то живое, но ехать в другой регион тупо не начем:D обещают найти новый за 17 оригинал. Посмотрим что получится!

Дорого это бить тигуанчик, реально дорого:mad: и берегите капоты!)

boulygin
01.09.2017, 15:49
Менял капот неоригинал, вроде китай..еще в 2003.... стоит , краска не слезает, перегрунтовывали.... ну после установки почти баллон мовиля залил в стыковые и закрытые части. Брал в Н.Н.назывался инет-магаз Интерспарс с отгрузкой ТК в Сыктывкар.. там тогда и лобовое Боровское брал, вообще даж не знаю работает сейчас иль не... меня успокаивало что находился их офис в здании УВД

Alex78
01.09.2017, 19:18
Менял капот неоригинал, вроде китай..еще в 2003.... стоит , краска не слезает, перегрунтовывали.... ну после установки почти баллон мовиля залил в стыковые и закрытые части. Брал в Н.Н.назывался инет-магаз Интерспарс с отгрузкой ТК в Сыктывкар.. там тогда и лобовое Боровское брал, вообще даж не знаю работает сейчас иль не... меня успокаивало что находился их офис в здании УВДЗемляк, что за Тигуан у тебя такой, 2003 года?[emoji53]

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

Стажёр
01.09.2017, 20:01
boulygin, да вопрос больше как он вместо оригинала? Зазоры и щели....

boulygin
02.09.2017, 12:48
Земляк, что за Тигуан у тебя такой, 2003 года?[emoji53]

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

сорри...2013

Добавлено через 1 минуту
boulygin, да вопрос больше как он вместо оригинала? Зазоры и щели....

сравнивал с новым у соседа... да зазоры чуть больше по бокам, а внешне и нет отличий... ржавчина не лезет, что самое главное

alex1263600
02.09.2017, 17:17
Вопрос в заголовке: нужен капот, оригинала живого нет, посоветуйте качественный неоригинал. Может кто сталкивался? Фирмы которые совсем кривые тоже приветствуются, буду знать какие не брать точно.

Ищите по разборкам (можно даже в цвет попасть), или оригинал под заказ (но это дорого).
Глянул в Экзисте: оргигинал 20 тр. В чем проблема? Неоригиналы меньше десятки, аж порядка пяти предложений.
На Дроме предложений море, на любой кошелек.
Это ж не эксклюзив какой-то, или везти из Кореи или Японии. По моему этого добра навалом.
Обратитесь к братьям белорусам. Привезут чего хотите, лишь бы модель присутствовала в Европе.
Но мне в свое время не помогли. Была еще Опель Астра Н, разбили зад (на светофоре артист в зад въехал). Когда посчитали железо, я пригорюнился и пошел к белорусам.
Обрадовались они мне, сказали счас выручим, тут же стали пробивать по компу свои точки. Полчаса тусились, а потом сказали, нет седана в Европе, а А хетч говорит без проблем, по средней стойке разрежем и привезем тебе за эти деньги.
Вот как-то так.