PDA

Просмотр полной версии : Раскладывание зеркал при зажигании, а не при снятии с охраны

nameIezz
30.08.2017, 17:11
Были подобные вопросы в своё время на Октавии, когда с определённого момента зеркала начали раскладываться при снятии с охраны, а не от зажиганию.
У меня было "правильно" - по зажиганию, поэтому не изучал вопрос тогда.

А на Тиге "не правильно": раскладываются от охранки.
Вроде бы как это не адаптациями делается.
Блок шить надо?

Zehn
31.08.2017, 20:36
Смысл подсветки пространства перед дверью теряется, если зеркала не будут раскладываться при снятии с охраны.
Я себе закодировал, что подсветка загорается даже при сложенных зеркалах и получается прикольно, во время движения лампа горит.

SauberF1
02.09.2017, 19:49
SauberF1, жду

Добрался до машины. Проверил. При открытии пассажирской двери кейлесс зеркала НЕ раскладываются.

nameIezz
02.09.2017, 20:11
Добрался до машины. Проверил. При открытии пассажирской двери кейлесс зеркала НЕ раскладываются.

Отлично.
Кодировки и адаптации причастных блоков, плиз, выложи.

SauberF1
02.09.2017, 23:45
Постараюсь, но скоро не обещаю.

Как понимаю, нужно смотреть блок электроники двери пассажира.

Кстати, возможно, дело не в кодировках. А в настройках. У меня стоит раздельное открытие дверей. Вероятно, если установлено открывать все, то зеркала будут раскладываться.

nameIezz
03.09.2017, 00:01
Вероятно, если установлено открывать все, то зеркала будут раскладываться.

Очень правдоподобно.
Проверю.

nameIezz
03.09.2017, 15:27
У меня стоит раздельное открытие дверей. Вероятно, если установлено открывать все, то зеркала будут раскладываться.

Проверил. Дело не в кодировках/адаптациях, дело именно в этом.

serso
26.06.2018, 12:18
Почистил темку и также жду ответа на вопрос в первом сообщении.

Hondist
03.04.2019, 17:02
Раскрывание зеркал при «включении зажигания» - при снятии с охраны и открытии машины зеркала не раскладываются. Это происходит только после включения зажигания.
Заходим в 9 блок - безопасный вход – 31347
- Spiegelverstellung
- Signalisierung_Spiegelanklappung - не акт
Принять кодировку

Vasia01
03.04.2019, 20:36
Раскрывание зеркал при «включении зажигания» - при снятии с охраны и открытии машины зеркала не раскладываются. Это происходит только после включения зажигания.
- Spiegelverstellung
Принять кодировку

Если машину закрыть и в течении минуты открыть - зеркала не раскладываются. А если открыть через 5 мин - то раскладываются при открытии двери.

Олёнка
03.04.2019, 23:10
А если открыть через 5 мин - то раскладываются при открытии двери
С такой кодировкой езжу. Ни через какое время не раскладываются при открытии двери.

Vasia01
04.04.2019, 10:16
С такой кодировкой езжу. Ни через какое время не раскладываются при открытии двери.

Какого года авто?

Олёнка
04.04.2019, 11:44
Какого года авто?
Июнь 2018

liaka
06.04.2019, 00:21
Через васю делали? Это на гарантию не как не повлияет?

Добавлено через 1 минуту
Тоже парит открыл машину, взял сумку, закрыл машину, а зеркала туда-сюда аккумулятор садится!!!

Олёнка
06.04.2019, 08:29
Через васю делали? Это на гарантию не как не повлияет?
Да, делала через Васю. Про гарантию на 100% никто не скажет, но тут каждый выбирает для себя.

SauberF1
06.04.2019, 16:59
а зеркала туда-сюда аккумулятор садится!!!

Серьёзно?

А так, даже в стандартном варианте, если есть кесси, можно, например, открыть пассажирскую дверь или багажник - зеркала не разложатся.

В остальном, после указанной кодировки у меня зеркала не раскладываются до включения зажигания ни при каких обстоятельствах. Возможно, на более свежих машинах новые блоки с новыми прошивками ведут себя как-то неадекватно.

liaka
06.04.2019, 22:52
У меня тоже зажигание с кнопки и двери закрываются/открываются прикосновением. Я так понял если установить эту кодировку то зеркала откроются только после нажатия на кнопку вместе с нажатием на тормоз - включение двигателя? Или просто нажатием на кнопку - включение зажигания?

Олёнка
06.04.2019, 22:54
Просто при включении зажигания.

Maverick
29.04.2019, 15:25
- Spiegelverstellung
Принять кодировку

Поддерживаю. Работает.

Borg123
16.05.2019, 12:41
Я также подтверждаю, что работает хорошо.

Vasia01
31.05.2019, 22:03
У меня неработает толком. Если в течении 5 мин после закрытия открыть машину - зеркала раскроются только при включении зажигания. Если к машине подойти минут через 10 - зеркала раскрываются после открытия любой двери. А сегодня например зеркала раскрылись при касании к ручке на открытие даже без открытия дверей.

Aimby
15.06.2019, 16:50
- Spiegelverstellung
Принять кодировку

Работает но странно. Если только закрыл машину и сразу открыл - все как надо. После ночи простоя, при открытии машины с брелка, зеркала раскладываются, потом складываются обратно, потом опять раскладываются при включении зажигания :D

DAKar78
17.06.2019, 21:07
Работает но странно. Если только закрыл машину и сразу открыл - все как надо. После ночи простоя, при открытии машины с брелка, зеркала раскладываются, потом складываются обратно, потом опять раскладываются при включении зажигания :D
Совершенно верно! Было все один в один. Вернул все в сток.

Aimby
17.06.2019, 21:38
Совершенно верно! Было все один в один. Вернул все в сток.

При использовании только бесключевого все работает как надо, я пока оставил))

Олёнка
18.06.2019, 21:25
Я тоже использую только бесключевой доступ, никаких лишних складываний-раскладываний не происходит.

Aimby
18.06.2019, 23:37
Я тоже использую только бесключевой доступ, никаких лишних складываний-раскладываний не происходит.

Попробуйте с брелка открыть?

Олёнка
19.06.2019, 09:54
Попробуйте с брелка открыть?
Попробовала сейчас. Машина ночь стояла. Открыла с брелка, зеркала не двигались, так и остались сложенными. Закрыла тоже с брелка.

SauberF1
22.06.2019, 19:05
Судя по всему, адекватность работы данной фичи зависит от ревизии блока или прошивки. Может, конечно, кодировок каких-то, но это, мне кажется, менее вероятный вариант (см. далее).

У меня работает абсолютно адекватно. Можно закрывать хоть кесси, хоть с ключом, хоть автоматом. Зеркала раскладываются всегда один раз и только при включении зажигания, как и должно быть. Складывание, правда, установлено по долгому удержанию. Возможно, это имеет значение.

Aimby
22.06.2019, 19:30
У меня складывание тоже по долгому удержанию стоит.

Олёнка
22.06.2019, 21:01
А я как раз не ставила складывание по долгому удержанию.

Aimby
23.06.2019, 22:07
Вообщем вернул складывание по запиранию автомобиля, раскладывание зеркал теперь только при зажигании, глюков нет. Складывание при удержании ключа конфликтует со стеклами, как я понял, надо с этими кодировками играться.

bulat80
04.07.2019, 21:55
А стоят ли у тех, у кого не работает корректно, доп сигналки какие? Может из-за этого

sme
14.07.2019, 14:46
Почитал всё это, и решил - ничего перестраивать не буду. Не так уж часто мне мешают зеркала, а в редких случаях мне сложить вручную проще но надежнее...

klik134
24.07.2019, 15:28

Уберите в ГУ "галку" с Функции Leaving home в настройках автомобиля.

Когда открываешь рукой (без ключевой доступ) работает всё нормально. Когда с ключа - зеркала отрабатывают расклад-склад. Видимо разработчики заложили в алгоритм то, что зеркала должны подсветить дорогу к авто и у дверей в том числе.
Поэтому когда открытие "рукой" - подсвечивать не чего, уже у машины, а когда дистанционно, с ключа - получите подстветку.