PDA

Просмотр полной версии : Надпись Oil sensor workshop!

АнтонМихалыч
02.09.2017, 11:41
Здравствуйте.
Поворачиваю ключ зажигания и до завода машины появляется Надпись Oil sensor workshop! и мигает желтая маслёнка, потом все пропадает. Уровень масла в норме. Первый раз такое вижу, кто подскажет что это?
П.с. Ещё одновременно при включенном климате стала переодически машина перегреваться (вентиляторы работают) не знаю связаны эти вещи или нет?

VW-DD
02.09.2017, 11:51
Наверное так :После запуска двигателя загорается ошибка "oil sensor workshop" - накрылся датчик масла. Много рылся по этой теме в инете - в основном болезнь туарегов, но и у пассатов встречается. А самое главное, вроде как менять его смысла нет - ошибка снова вылезает через короткий период времени. Поговаривают, типо там какой-то проводок перетирается => загорается эта ошибка => идет небольшая утечка тока. Уровень масла в порядке.
И масленка скорее всего жёлтого цвета, не?

Добавлено через 1 минуту
Чистить контакты, проверять провода, если не поможет - менять датчик.

АнтонМихалыч
02.09.2017, 11:57
Наверное так :После запуска двигателя загорается ошибка "oil sensor workshop" - накрылся датчик масла. Много рылся по этой теме в инете - в основном болезнь туарегов, но и у пассатов встречается. А самое главное, вроде как менять его смысла нет - ошибка снова вылезает через короткий период времени. Поговаривают, типо там какой-то проводок перетирается => загорается эта ошибка => идет небольшая утечка тока. Уровень масла в порядке.
И масленка скорее всего жёлтого цвета, не?

Добавлено через 1 минуту
Чистить контакты, проверять провода, если не поможет - менять датчик.

Да желтая, исправил ))) Но ошибка загорается именно как я написал, перед пуском двигателя

VW-DD
02.09.2017, 13:36
И перед запуском он тоже проверяет уровень масла, на шкоде загорался перед запуском, при действительно низком уровне.

АнтонМихалыч
03.09.2017, 00:32
И перед запуском он тоже проверяет уровень масла, на шкоде загорался перед запуском, при действительно низком уровне.

При низком уровне просто загоралась маслёнка и мигала постоянно пока не дольешь, а такое первый раз и ещё с перегревом...

Дима_89
03.09.2017, 11:40
Имхо, масленка и перегрев никак не связаны. Когда работает кондей, карлсоны тоже работают.

Добавлено через 1 минуту
Я бы долил масла грамм 200, у меня такой глюк был, потом пропал.

АнтонМихалыч
04.09.2017, 12:45
Имхо, масленка и перегрев никак не связаны. Когда работает кондей, карлсоны тоже работают.

Добавлено через 1 минуту
Я бы долил масла грамм 200, у меня такой глюк был, потом пропал.

Масло под максимум итак.

Да действительно все не связано оказалось, вот и результаты диагностики прилагаю, чек вылез в итоге тоже:

VW-DD
06.09.2017, 13:58
На моторе вентилятора щётки небось стёрлись, было такое на пассате

АнтонМихалыч
06.09.2017, 14:26
На моторе вентилятора щётки небось стёрлись, было такое на пассате

Вентиляторы работают, а перегрев всеравно идёт, в сервисе сказали менять помпу, там встроен термостат, он подклинивает.

АнтонМихалыч
17.09.2017, 14:03
Писец, а в другом месте сказали с термостатом все ок и надо менять блок управления вентиляторами в сборе. Вот и кого слушать?!