PDA

Просмотр полной версии : Toyota RAV4 new

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Flyshin
16.06.2010, 20:57
давно о ней уже мусолят, но у нас на форуме вроде еще не засветилась.
вот, кой-какие подробности:
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=31684

короткая версия вроде еще ничего (с оговорками конечно). но длинная - это по-моему позор! в 2010 году пользуют древний 4-х ступенчатый автомат... :eek::confused:

Shokolad
17.06.2010, 00:53
давно о ней уже мусолят, но у нас на форуме вроде еще не засветилась.
вот, кой-какие подробности:
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=31684

короткая версия вроде еще ничего (с оговорками конечно). но длинная - это по-моему позор! в 2010 году пользуют древний 4-х ступенчатый автомат... :eek::confused:

Обсуждали уже
В профиль похожа на Тиг.
Коробки там три, механика 6 ступеней, вариатор 7 ступенчатый с движком 2 литра либо автомат с 2.4

Видел живую тестдрайверовскую, темно серо синию, на нижних мневниках- мне не понравилась.

marattt
21.06.2010, 11:03
Покатался на тест-драйвовском RAV4 NEW... Вариатор шумнее стандартного автомата, жесткая передняя панель не поменялась, сидеть сзади всё так же неудобно...короче, не пожалел что тигу взял

AleR
04.07.2010, 19:11
Хотел жене купить NEW RAV-4. и вот вам комрады субъетивный взгляд незаинтересованного человека. Жена каталась на моем Тиге, после него проехались на РАВе и он был моей женой забракован. А именно, оставим в стороне споры про внешний вид, и остановимся на ездовых возможностях - он (то биш рав) при разгоне тупит и гудит, Разгон вялый! - это слова человека у которого права и стаж вождения чуть меньше года! :) Шумоизоляция слабее, так и осталась, камешки и вой резины слышно сильне чем в Тиге. В общем, думаем про что то другое.

gelo219
14.07.2010, 08:11
Да халявят япы уже давно.Цены ломят,а улучшений никаких толковых нет.Шумка как была г так и осталась,как было сзади неудобно,так и осталось.Поставят новый двигатель,воткнут старую коробку...Внутри не по чину пластмассово...И это у всех-Мицу,тойота,субару,ниссан,хонда.Ещё так-сяк их "премиумы"-типа инфинити,акура,лексус.Чувствую,корейцы их скоро обставят,недаром они немцев понанимали в свои конторы...Да и с надёжностью проблемы.А обслуга дорогая.

akkord
16.07.2010, 17:44
Да халявят япы уже давно.Цены ломят,а улучшений никаких толковых нет.Шумка как была г так и осталась,как было сзади неудобно,так и осталось.Поставят новый двигатель,воткнут старую коробку...Внутри не по чину пластмассово...И это у всех-Мицу,тойота,субару,ниссан,хонда.Ещё так-сяк их "премиумы"-типа инфинити,акура,лексус.Чувствую,корейцы их скоро обставят,недаром они немцев понанимали в свои конторы...Да и с надёжностью проблемы.А обслуга дорогая.
Да ничего япы не халявят!Как раз внутри салона у япов намного интереснее,более продуманно ,чем немцев.сядешь в трешку-как будто топором вырублено..минимализм с лаконизмом,так называемый..скучнота,у корейцев,наоборот.а ля цыгане..все ярко и наворочено,как новогодняя елка.у япов -все в меру.
Откуда вы взяли проблемы с надежностью???7не смешите меня..Вы хоть отзывы про Тигуан читали с движками 1.4???советуюю.
да уж сборка Калуги против яповской-тут уж простите ии не надо убеждать..Многие отказываются в пользу последней.
Откуда взяли дорогую обслугу???Не дороже .чем у других,а у Ситро.между прочим за первое ТО заломили 12 тыс(у знакомой)

Каждый кулик хвалит свое болото,на вкус и цвет,как говорится товарищей нет..хаять просто не надо и все.
нравятся немцы-любите себе на здоровье.Я вот тоже люблю-приобретаю СС...но уж извольте никак не Тигауна))))
а япов уважаю..машины у них очень хорошие!и надежные!

shpunt
16.07.2010, 19:20
Как раз внутри салона у япов намного интереснее,более продуманно ,чем немцев.!
С этим никогда не соглашусь (проездив 5 лет в японце и пересев в немца)

mmsu
16.07.2010, 20:58
С этим никогда не соглашусь (проездив 5 лет в японце и пересев в немца)

+1 (до Тига пять лет на япах)

Серж-027
16.07.2010, 21:51
Каждый кулик хвалит свое болото,на вкус и цвет,как говорится товарищей нет..
машины у них очень хорошие!и надежные!
На счет надежности скажу я вам не надо!!! На япах 4 года и перешел на немцев. За 50тыков на Короле и Авике (обе с салона) поменял достаточно. Рейка-2раза, рул. колонка-1раз, опоры задние, подшипники ступиц, супорта, фара, стойки передние и еще не считая мелочей. Так что надежность япов-это в прошлом.

serzah
16.07.2010, 21:53
Да ничего япы не халявят!Как раз внутри салона у япов намного интереснее,более продуманно ,чем немцев.сядешь в трешку-как будто топором вырублено..минимализм с лаконизмом,так называемый..скучнота,у корейцев,наоборот.а ля цыгане..все ярко и наворочено,как новогодняя елка.у япов -все в меру.
Откуда вы взяли проблемы с надежностью???7не смешите меня..Вы хоть отзывы про Тигуан читали с движками 1.4???советуюю.
да уж сборка Калуги против яповской-тут уж простите ии не надо убеждать..Многие отказываются в пользу последней.
Откуда взяли дорогую обслугу???Не дороже .чем у других,а у Ситро.между прочим за первое ТО заломили 12 тыс(у знакомой)

Каждый кулик хвалит свое болото,на вкус и цвет,как говорится товарищей нет..хаять просто не надо и все.
нравятся немцы-любите себе на здоровье.Я вот тоже люблю-приобретаю СС...но уж извольте никак не Тигауна))))
Нету в япах ни чего продуманного просто разный подход с немцами. Одним нравится другим нет! И уж наверно товарищ приврал про премиумы, всетаки в 600 -м лексусе не плохо--даже очень, но в тачках до 1,5 млн все японцы откровенно халтурят. Отделка очень дешевая ну или так выглядящая, шумка хуже.
:eek: про трешку это про БМВ что ли? Ну конечно ее салон хуже чем у большинства японцев:D .
Уважаемый а Вы знаете какой межсервистный пробег у РАФа?
А Вы про педаль у тойоты? А про открывающиеся подушки?
А где она японская сборка то?? :D Знаток Вы наш!А как Вы запоете когда она будет не Калужская, а Санкт-Петербуржская? А дай те угадаю....надежность останется прежней, это же ведь ЯПОНСКИЙ производитель!!! Уже наверно полезли в яндекс смотреть какие модели японские производители делаю в японии? Сразу скажу в РФ таких моделей меньшенство, так что японское качество это давно уже Испанское, Турецкое, Корейское и т.д и даже Русское, но не японское! Так что продолжайте ездить на качестве, с древними характеристиками, а я буду на автомобилях современных передвигаться!

mmsu
16.07.2010, 22:07
Так что надежность япов-это в прошлом.

кто ж по одному случаю судит? По статистике Toyota сейчас на первых местах в Штатах и Европе.

у меня на CR-V за 100 тыков ни одной поломки, только расходы на ТО. На Тиге за 60 за уже три гарантийных. И что? Тиг мне нравится больше и если следующий выбор у меня будет "немец vs японец", я выберу немца )

Серж-027
16.07.2010, 22:26
Эт почему один случай? Пообщайтесь на форуме Тойоты и все станет понятно.
У меня тож 2-я CR-V(пробег ток 25тык-жена рулит) и что, качество исполнения Хонды на порядок ниже Фольца. Япы стали на всем экономить, а цену подняли.

gelo219
16.07.2010, 23:40

Да и даже убеждать не буду.Что в Япии собирается (с нормальным рулём),а? Англия , Турция...Не ломалась-повезло.Я же больше слышу недовольство от владельцев новых япских машин.Загляни к ним на форум...
И потом-никто их не хаял,просто качество у них упало,а считали их чуть ли не эталоном,я глупец, тоже.(сколько отзывов?Глава Тойоты устал извиняться, и замечу перед пендосами-их рынок важнее)Что есть косяки-они у всех есть, но почему-то устранять их не считают нужным-касается России.А корейцы их скоро сделают,быстро учатся.

mmsu
17.07.2010, 00:03
и что, качество исполнения Хонды на порядок ниже Фольца

как измеряли? в каких попугаях? )

Пообщайтесь на форуме Тойоты и все станет понятно.

Загляни к ним на форум...

други причем тут форумы? надежность марки считают по отношению кол-ва поломавшихся к кол-ву неломавшихся

Denis_ka
17.07.2010, 00:24
други причем тут форумы? надежность марки считают по отношению кол-ва поломавшихся к кол-ву неломавшихся
только вот "серьезность" поломок не всегда учитывается и срок берется нужный страховым компаниям например...
любой автофорум почитай, так покажется, что хуже ваза любая ино.
А вот сравнив цены на несколько фильтров на короллу (1,4) с ценами на тиг в том же экзисте был немного озадачен (говорю про оригинал). Хотел поменять для профилактики, желание пропало.

akkord
17.07.2010, 01:15
Нету в япах ни чего продуманного просто разный подход с немцами. Одним нравится другим нет! И уж наверно товарищ приврал про премиумы, всетаки в 600 -м лексусе не плохо--даже очень, но в тачках до 1,5 млн все японцы откровенно халтурят. Отделка очень дешевая ну или так выглядящая, шумка хуже.
:eek: про трешку это про БМВ что ли? Ну конечно ее салон хуже чем у большинства японцев:D .
А где она японская сборка то?? :D Знаток Вы наш!А как Вы запоете когда она будет не Калужская, а Санкт-Петербуржская? А дай те угадаю....надежность останется прежней, это же ведь ЯПОНСКИЙ производитель!!! Уже наверно полезли в яндекс смотреть какие модели японские производители делаю в японии? Сразу скажу в РФ таких моделей меньшенство, так что японское качество это давно уже Испанское, Турецкое, Корейское и т.д и даже Русское, но не японское! Так что продолжайте ездить на качестве, с древними характеристиками, а я буду на автомобилях современных передвигаться!
Рыба моя,я не полезу в яндекс,я начинала с праворулек древних и каталась на свеженьких.а ваши немцы тупо в мороз не заводились, и толпа с незаведенных садилась ко мне и ехала преспокойненько на работу..Я сменила 6 японок,и знаю о чем говорю!!!!Я не спорю о немецко-японском качестве..просто не надо обсирать....Вот и все...
Вы на современных,а я типа на чем???У меня exe Akkord нов,сборка Япония и че????

Добавлено через 4 минуты
На счет надежности скажу я вам не надо!!! На япах 4 года и перешел на немцев. За 50тыков на Короле и Авике (обе с салона) поменял достаточно. Рейка-2раза, рул. колонка-1раз, опоры задние, подшипники ступиц, супорта, фара, стойки передние и еще не считая мелочей. Так что надежность япов-это в прошлом.
ну это еще не показатель.скажу я вам...все зависит от....водителя..езжу немало и вижу,как многие просто убивают авто.а потом плачут...про фольц 6 тоже могу сказать-подруга купила...и проблем обрела ...жалуется....ии что????мерин с 230 у соседки снизу 08 год,пробег 40 тыс.пипец-слезы льет..задолбал...и че????
я каждый год наезжаю по 45-55 тыс км.и ничего!!!!!тачки диллерские,с салона...сейчас Аккорду 45 000.НЕт проблем!!!!

Добавлено через 10 минут
Да и даже убеждать не буду.Что в Япии собирается (с нормальным рулём),а? Англия , Турция...Не ломалась-повезло.Я же больше слышу недовольство от владельцев новых япских машин.Загляни к ним на форум...
И потом-никто их не хаял,просто качество у них упало,а считали их чуть ли не эталоном,я глупец, тоже.(сколько отзывов?Глава Тойоты устал извиняться, и замечу перед пендосами-их рынок важнее)Что есть косяки-они у всех есть, но почему-то устранять их не считают нужным-касается России.А корейцы их скоро сделают,быстро учатся.
не смешите меня..загляните к ним на форум....я на том форуме выросла.можно сказать..и как раз там хают немцев..чего в принципе не люблю.....
Про Тойоту мне не надо рассказывать....про немцев наслышаны не меньше....у каждой марки есть свои достоинства и недостатки...

Добавлено через 12 минут
как измеряли? в каких попугаях? )

Действительно...есть форум тигуанов и почему то есть тема про ремонты и поломки...)))))

Добавлено через 18 минут
[quote=serzah;99142

да знаю.10 тыс.км и что?
а не читали в новостях у нового Х6, залезшего на бордюр ,сработали подушки.нет ?..советую
А где она японская сборка то?? :D Знаток Вы наш!А как Вы запоете когда она будет не Калужская, а Санкт-Петербуржская? А дай те угадаю....надежность останется прежней, это же ведь ЯПОНСКИЙ производитель!!!

Не считаю машину собранную по Питером японской..чисто японской,так же как и калиниградский БМВ-немцем,и калужские машины-чехами и немцами... Уже наверно полезли в яндекс смотреть какие модели японские производители делаю в японии? Сразу скажу в РФ таких моделей меньшенство, так что японское качество это давно уже Испанское, Турецкое, Корейское и т.д и даже Русское, но не японское!

мне не надо об этом рассказывать ,думаю.что лучшеи вас ориентируюсь на этом рынке японок)))
Так что продолжайте ездить на качестве, с древними характеристиками, а я буду на автомобилях современных передвигаться![/quote]
ржунимагу))))))))))))))))))))))))))

Добавлено через 34 минуты
Уважаемые обитатели данного форума....не надо пожалуйста хаять других производителей..Вы сами,когда то на них ездили..начинали .получали опыт вождения....уважайте себя и других!!!Сколько людей-столько и мнений....
Я начинала с праворулек,с дешевых и не очень...затем левый руль ..теперь дорогие авто..но это не значит,что брошусь хаять тех,с кем-чем начинала...
Кому везло с авто,кому то не очень...кто то любит только америкосов,кто то тащится от корейцев....вы - от немцев... а я лично люблю и немцев и япов...каждые по своему хороши...
тема неисчерпаема и срачки не будет и конца...
и Если у Вас Тигуан.то э то не значит .что все остальные марки отстой... Вы выбрали именно то.что Вам пришлось по дуще..для того и существуют тест-драйвы...
я лично выбрала СС.и пусть скажут .что езжу на старомодных авто....
))))))))))))))))))
Удачи Вам всем на дорогах и пусть Ваши любимые машинки Вас только радуют.
на этом ставлю точку.

Серж-027
17.07.2010, 02:21
ну это еще не показатель.скажу я вам...все зависит от....водителя..езжу немало и вижу,как многие просто убивают авто.а потом плачут...

Уважаемые обитатели данного форума....не надо пожалуйста хаять других производителей..

уважайте себя и других!!!Сколько людей-столько и мнений....

Вот только давайте не будем переходить на качество водителей!!!
Если ваши подруги ездить не умеют - это их проблема.
Я тож немало накрутил и высказываю свое мнение о своих машинах.
Япы стали хуже качеством ЭТО ФАКТ.
Я сравниваю предыдущие Королу и Авика. Качество пластика и отделки стало ГОВНО.
В Хонде(CR-V) шумка просто "супер" иногда кажется, что стекла открыты. За качество пластика в салоне я вообще промолчу.
Говорю то, что знаю и что юзал.
Если вам так нравится Акорд и он не создает хлопот, то зачем вы его меняете??? Не понятно.
Многие мои знакомые, пересев с япов на немцев, не хотят обратно япов.

akkord
17.07.2010, 02:28
Вот только давайте не будем переходить на качество водителей!!!
Если ваши подруги ездить не умеют - это их проблема.
Я тож немало накрутил и высказываю свое мнение о своих машинах.
Япы стали хуже качеством ЭТО ФАКТ.
Я сравниваю предыдущие Королу и Авика. Качество пластика и отделки стало ГОВНО.
В Хонде(CR-V) шумка просто "супер" иногда кажется, что стекла открыты. За качество пластика в салоне я вообще промолчу.
Говорю то, что знаю и что юзал.
Если вам так нравится Акорд и он не создает хлопот, то зачем вы его меняете??? Не понятно.
Многие мои знакомые, пересев с япов на немцев, не хотят обратно япов.

Не начинайте переливать из пустого в порожнее..про качество и отделку салона пресловутого Тигуана немало сказано в инете))))убогость.одним словом....но на вкус и цвет...давайте не будем???А????

Зачем меняю Аккорд????я не езжу на машинах по три -пять лет....есть средства-приобретаю новый.Вот и все.))))

gelo219
17.07.2010, 08:16
Не начинайте переливать из пустого в порожнее..про качество и отделку салона пресловутого Тигуана немало сказано в инете))))убогость.одним словом....но на вкус и цвет...давайте не будем???А????

Зачем меняю Аккорд????я не езжу на машинах по три -пять лет....есть средства-приобретаю новый.Вот и все.))))

Да можно долго скубаться.Я уже писал, что япов никто не "обсирает" здесь,просто указывают на проблемы, с которыми столкнулись.Основное,что пытаются сказать-качество япов за исключением премиум класса сильно упало.На чем экономили,что сразу бросается в глаза-внутренняя отделка и шумка.Сделали у нас пробег межсервисный 10тык.."У вас условия..."Потом,я не видел у япов конфигуратора.Хочешь машину с....тогда этот мотор-такая комплектация.Это политика фирмы,основное,на чём делают деньги-на дальнейшей эксплуатации.Вобщем,есть"херовые немцы" и "херовые японцы".

serzah
17.07.2010, 09:06

Может уважаемый по существу начнешь, писать! А то надежность, аргументов ноль, только я проехал и чего? У меня астра н 60 000 прошла и только ТО!! А у знакомого дористайл аккорда, тормоза -постоянный расход каждые 12-13 тыс, два гарантийных случая в подвеске и замена по акции динамиков передних, может и еще что просто не знаю. НО епти это хонда у нее все хорошо. А три (или сколько там было) отзыва у Тигуана (я кстати только под болты попал) это пиз...ц ненадежная машина. Будте последовательны.
Все знаю и даже не самые отмороженные японофилы признают, что шумка в японцах ужастна, в сравнении с европейцами, отделка салона, если и радует интересными формами (но тут каждому свое) то качество полный отстой. Достаточно посмотреть на конкурентов Тигуана. Не знаю где Вы живете но за 3 немца проблем с заводом в морозы ни когда небыло!
Итого:
1. Качества у брендов одного уровня, примерно одинаковое, это подтверждает и личный опыт и статистика (она на 90 градусов отличается от страны к стране, маленькое отклонение в сторону японцев 90-х годов обусловленно тем что уровень оснащения их на уровне современных приор, то есть ломаться там нечему), и то что большинство комплектующих у всех марок одинаково (производитель)
2. Японцы начили экономить на недорогих машинах, оставляют древние коробки, используют дешевые материалы в отделке.
Еще раз повторю для машин до 1,5-2 млн. то что они умеют делать хорошо, я видел в лексусах и инфинити, но не хотят. А что они хотят, да впарить туземцам стеклянные бусы в обмен на золотые украшения.

Ой, да этож, баба, чего спорить---красиву..и точка все аргументы.))))))
P/S а все думаю чего так с логикой туго...а вон оно что!))

akkord
17.07.2010, 10:11
.Вобщем,есть"херовые немцы" и "херовые японцы".

Молодец!!!На том и порешили.Цыловаю ,обнимаю.Мир,дружба,жевачка....))))

gelo219
17.07.2010, 10:26
Я вот куда не гляну(автоклубы)везде по принципу "каждый кулик...",редко кто даёт нормальный ответ,но, кстати, встречаются.Просто поездил человек, и пишет-что нравится,что нет.Разумеется,если он ездил на чём-то еще-всё познаётся в сравнении.Ведь смысл такого общения-найти что-то подходящее для себя, а это банальное нравится-не нравится.Поэтому чем гавкаться,лучше ответить в таком ключе-плюсы и минусы на ваш взгляд,это и будет помощь другому.А люди должны помогать друг другу.:az:

akkord
17.07.2010, 11:30
Может уважаемый по существу начнешь, писать! А то надежность, аргументов ноль, только я проехал и чего? У меня астра н 60 000 прошла и только ТО!! А у знакомого дористайл аккорда, тормоза -постоянный расход каждые 12-13 тыс, два гарантийных случая в подвеске и замена по акции динамиков передних, может и еще что просто не знаю. НО епти это хонда у нее все хорошо. А три (или сколько там было) отзыва у Тигуана (я кстати только под болты попал) это пиз...ц ненадежная машина. Будте последовательны.
Все знаю и даже не самые отмороженные японофилы признают, что шумка в японцах ужастна, в сравнении с европейцами, отделка салона, если и радует интересными формами (но тут каждому свое) то качество полный отстой. Достаточно посмотреть на конкурентов Тигуана. Не знаю где Вы живете но за 3 немца проблем с заводом в морозы ни когда небыло!
Итого:
1. Качества у брендов одного уровня, примерно одинаковое, это подтверждает и личный опыт и статистика (она на 90 градусов отличается от страны к стране, маленькое отклонение в сторону японцев 90-х годов обусловленно тем что уровень оснащения их на уровне современных приор, то есть ломаться там нечему), и то что большинство комплектующих у всех марок одинаково (производитель)
2. Японцы начили экономить на недорогих машинах, оставляют древние коробки, используют дешевые материалы в отделке.
Еще раз повторю для машин до 1,5-2 млн. то что они умеют делать хорошо, я видел в лексусах и инфинити, но не хотят. А что они хотят, да впарить туземцам стеклянные бусы в обмен на золотые украшения.

Ой, да этож, баба, чего спорить---красиву..и точка все аргументы.))))))
P/S а все думаю чего так с логикой туго...а вон оно что!))

Оспадя!!!Я не защищаю японцев до одури,Ваше право сравнивать,но обсирать не надо!неужели неясно???Вы так и пишите..выбрал тото,потому что в том то не понравилось это....и все...это же лично ваш вкус и только!!!
Могу сказать .что была у меня трешка мазда 2005 года лично мною на аукционе заказанная в япии и она уж оченно отличалась от поставляемых в Рашу.Движком.отделкой.фаршем.
А судить по Королке бюджетной ..так что вам туда должны дорогой пластик поставить и алькантарой затянуть???
Мне тоже не нравится пластик кое в каких машинах,то все,г...но по вашему???
не нравится-не берите!!!!!!!!!!!
давно ли сами сели на фольцы новые???
из грязи в князи чтоли???
Япы делают машинки дешевле и треть страны ездит на них.По своим возможностям и выбор.Было мало денег-брала гольф класс..имею средства-покупаю бизнес.
А про логику-вы бы промолчали...))))
я про машинки не меньше вашего знаю....а может даже больше..

DimPin
17.07.2010, 13:02
Да вот про отделку не нужно. Да может быть в Тигуане она без рюшечек, но из качественного мягкого пластика в то время как в япошках навороченная но гремит падла и на ощупь кирпичная. А то, что садясь в Тигуана сразу понятны все клавиши управления в то время как садясь в РАВ не знаешь куда кинуться и на что нажать?
PS: Сколько раз зарекался уже не спорить про немцев и японцев, но не удержался :)

Добавлено через 1 минуту
О
Япы делают машинки дешевле...
Ну-ну. Вы наверное сейчас про Ярис говорите, который стоит как Гольф6 ?:D

gelo219
17.07.2010, 15:04
Нет,ну чё вы...Я ж говорю-качество материалов не очень..Кэмри-ну уж больно пластиковый салон-бизнес класс..Тот же Форд Мондео лучше...Как бы не по чину много пластмассы жёсткой..А вот про цену-тут япы дороже одноклассников,по крайней мере у нас в России...

akkord
17.07.2010, 19:53
Да вот про отделку не нужно. Да может быть в Тигуане она без рюшечек, но из качественного мягкого пластика в то время как в япошках навороченная но гремит падла и на ощупь кирпичная. А то, что садясь в Тигуана сразу понятны все клавиши управления в то время как садясь в РАВ не знаешь куда кинуться и на что нажать?
PS: Сколько раз зарекался уже не спорить про немцев и японцев, но не удержался :)

Добавлено через 1 минуту

Ну-ну. Вы наверное сейчас про Ярис говорите, который стоит как Гольф6 ?:D
ну не надо себя успокаивать!!!!))))вам нравится-любуйтесь на здоровье...А Рав по продажам лидирующее место занимает давно.

gelo219
17.07.2010, 21:27
ну не надо себя успокаивать!!!!))))вам нравится-любуйтесь на здоровье...А Рав по продажам лидирующее место занимает давно.

Ну тут Вы не правы-1 место у КИА Спортиж(около 7тыс) а РАВ на последнем месте(около 1200) -данные, правда, только по России...
"Самым продаваемым внедорожником в России по итогам пяти месяцев 2010 года является Lada 4x4 - бывшая Нива (16,5 тысячи штук). Второе место занимает Chevrolet Niva (13,6 тысячи штук), а далее, с двукратным отставанием, идут Kia Sportage (7,8 тысячи штук), Hyundai Tucson (6 тысяч штук) и Suzuki Grand Vitara (5,99 тысячи штук). Замыкают десятку лидеров Nissan Qashqai (5149 штук), Nissan X-Trail (4555 штук), Volkswagen Tiguan (4553 штуки), Mitsubishi Outlander XL (4207 штук) и Toyota RAV4 (1132 штуки)." Вот,решил что так точнее.

DimPin
19.07.2010, 15:29
Ключевое слово здесь - ДАВНО :)

Shokolad
19.07.2010, 16:16
Вот снова все скатилась до банального нравиться /ненравиться
Сейчас мне Рав4 не нравиться, а вот лет 10 назад я спал и видел себя за рулем Рав4:)
У нас на работе у мужика Тигуан. Такой же как у меня, только на год посвежее + мульти руль+ круиз. Так ему он не нравиться.....
Уже несколько раз плакался: жалею что тигуан взял, рав 4 мне больше нравиться. На холостом говорит Рав тише работает и вообще больше душа лежит...

Добавлено через 5 минут
P.S. До Тигуана у мужика были:
- Камри V, V6 автомат
- Камри VI, V6 автомат
- Пассат Б7, 1,8 FSI автомат

Andriotti
19.07.2010, 17:45
У меня РАВ был 2002г,коротыш,с новья.Сейчас у жены годовалый РАВ,2.0л. И у меня Тиг. ДОВОЛЕН ВСЕМИ МАШИНАМИ!!!! ДА,РАВ шумнее и тверже... И не так отваливает! Зато зимой,до ТИГА,из ТАКОГО снега вытащил!!! Естественно со всеми подключениями... ХОРОШАЯ МАШИНА! Просто ОНИ РАЗНЫЕ...

Gizzy
08.01.2011, 20:58
В защиту япошек: езжу на Королле уже 4 года, менял только масло да лампочки в фарах (не считая лака да краски на бамперах).

Denis_ka
08.01.2011, 22:24
В защиту япошек: езжу на Королле уже 4 года, менял только масло да лампочки в фарах (не считая лака да краски на бамперах).
Тоже в эксплуатации есть такое чудо (2005 гв). Без эмоций, средство передвижения из п.А в п.Б. Этакие хорошие жигули. У жигулей кстати тоже попадаются надежные экземпляры, если верить форумам конечно :) . Да и надежность тойоты никто оспаривать не будет, только надежность эта от простоты, а стоимость оригинальных з/ч на этот седанчик С класса будет выше чем на Тиг. :confused:

Gizzy
09.01.2011, 16:16
Не назвал бы коровку простой машинкой. Не хватает задора - ставь TTE Compressor. Гугл в помощь.

Smakki
10.01.2011, 15:55
"Японская сборка" RAV4, на которую делают акцент продавцы вызывает некие сомнения. В прошлом году посетил юго-восточную азию, в часности малазию и индонезию, страны с левосторонним движением и ещё более бедным населением чем у нас. Потому был удивлён, увидев это местное население рассекающее на свежих леворуких тойотах... Объяснения гида были не утешительными, в этих странах находится заводы сего концерна, на которых собираются большинство экспортных автомобилей данной марки, затем с них снимают двигатель и отправляют в Японию, где ставят двигатель на место и клеймо "Made in Japan".
Наверное в этом и есть причина того что праворукие япы для самой Японии отличаются от япов для остального мира... :eek:

stalkerW
12.01.2011, 14:15

Подбирая кроссовер после аута хл-ля, сразу отмел рав4 по двум пунктам: 1.Коробка
2.угоняемость.
Этого оказалось достаточно, чтобы не утомлять себя остальными плюсами и минусами.

Andriotti
12.01.2011, 14:32
"Японская сборка" RAV4, на которую делают акцент продавцы вызывает некие сомнения. В прошлом году посетил юго-восточную азию, в часности малазию и индонезию, страны с левосторонним движением и ещё более бедным населением чем у нас. Потому был удивлён, увидев это местное население рассекающее на свежих леворуких тойотах... Объяснения гида были не утешительными, в этих странах находится заводы сего концерна, на которых собираются большинство экспортных автомобилей данной марки, затем с них снимают двигатель и отправляют в Японию, где ставят двигатель на место и клеймо "Made in Japan".
Наверное в этом и есть причина того что праворукие япы для самой Японии отличаются от япов для остального мира... :eek:
Не соглашусь... Занимался спекуляцией :rolleyes: японцев-право и леворуких.Малайзия,Сингапур,Индонезия и Япония. При одинаковых моделях и вроде бы комплектациях есть БОЛЬШАЯ разница в материалах отделки,и т.д.... Япы намного приличнее и богаче,чем другие.Их разбирали влет! А вот другие и в цене ОЧЕНЬ уступали. Вот как-то так. Это был 2007-2009гг.

Smakki
12.01.2011, 17:23
Но согласитесь, подозрения были небезосновательны?
Выбирал между рафиком и тигой, а после общения с тойотовским манагером вопросов к рафику только прибавилось… Оцинкованный ли у него кузов? Манагер утверждает, что нет… на вопрос: «Почему, у нас же соль и т.д.?» ответ: «Ну, вы же его всё равно через 3 года продадите».
Либо менеджер не хотел, чтобы я РАФ приобрел, либо с тойотой за 3 года так намаешься, что после гарантии сдашь не задумываясь… либо он не знает что продаёт… (склоняюсь к последнему, так как манагер VW доказывал что на тиге DSG стоит, опираясь на то что ручки кпп в нём и СС одинаковые…)

Andriotti
12.01.2011, 17:31
Smakki,мы тоже смотрели ТИГ перед тем,как взять РАВ жене 2 года назад... Так вот ТИГ у нас был только 1,4-150л/с. Это меня и отпугнуло,т.к. не может двиг дать так много на долго! Запас прочности отсутствует... Что и имеем сейчас к сожалению... А 2.0 небыло еще в Ростове тогда.

Smakki
12.01.2011, 18:03
RAV4 не плохая машина, но уж больно угоняемая… посчитали страховку, в 1,5 раза больше чем на тигу. (ингосстрах, при малом стаже жены, 140 против 96)
Теперь жду 2,0 TSI!!!
P.S. Местную тему по 1,4TSI не читал, но коллега владеющий тураном 1,4TSI за год по гарантии перебрал двигатель и 2 раза поменял турбину и опять всё сдохло, сейчас судится с VAG по замене авто целиком. Может косяк в проектировании, может он так к нему относится… не знаю…

Three
12.01.2011, 18:08
Andriotti,
На Сеате Ибица Купра и на Шкоде Фабия РС 1.4 вообще 170л.с. "даёт". ))

Andriotti
12.01.2011, 18:11
Andriotti,
На Сеате Ибица Купра и на Шкоде Фабия РС 1.4 вообще 170л.с. "даёт". ))
О.уеть можно... :confused: На год хватит двигла...???

dvp
20.01.2011, 11:11
мде, РАВ4 неплохая машинка за свои деньги, уже сменила три поколения и вышел еще рестайл на короткую базу.

по Тигам модель свежая, но была ли выпущена новая модель с момента производства??

просто к чему это говорю, нет идеальных машин. у всех выявляются всякие косяки, которые надо исправлять производителю. сейчас специально не буду вдаваться в проблемы Тиги, потому что тут и так все про них помнят. вопрос про другое - КОГДА VW НАЧНЕТ ИСПРАВЛЯТЬ СВОИ КОСЯКИ????!!!!

и тут не надо вешать лапшу про экслюзивные прошивки ЭБУ, которые сразу все исправляют. дело то в кардинальном подходе, что надо менять сам движок. вот первые весточки, что VW прекращает выпускать 1,4 движки. ну хотя бы это уже.

про РАВ4 тоже куча всего есть и там косяков тоже очень много, о некоторых (еще раз повторю лишь некоторых) упоминались в этой теме. НО Тойота хотя бы признает это косяком и как показатель делает изменения. Тут ругали 4-х ступенчатый автомат рафика, так если надежный агрегат может и не стоит его менять??? или надо супер-пупер 7-ми ступенчатую переключалку со стружкой внутри и ограниченным ресурсом...

вообще сравнение машин надо начинать со сравнения характеристик с сайта с указанием что нравится, а что нет. и только потом переходить на опыт использования каждой модели.

ссылки приведу сразу тут:

Tiguan: http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/tech_spec.html

RAV4: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/specs.aspx

serzah
20.01.2011, 12:22
мде, РАВ4 неплохая машинка за свои деньги, уже сменила три поколения и вышел еще рестайл на короткую базу.

по Тигам модель свежая, но была ли выпущена новая модель с момента производства??

просто к чему это говорю, нет идеальных машин. у всех выявляются всякие косяки, которые надо исправлять производителю. сейчас специально не буду вдаваться в проблемы Тиги, потому что тут и так все про них помнят. вопрос про другое - КОГДА VW НАЧНЕТ ИСПРАВЛЯТЬ СВОИ КОСЯКИ????!!!!

и тут не надо вешать лапшу про экслюзивные прошивки ЭБУ, которые сразу все исправляют. дело то в кардинальном подходе, что надо менять сам движок. вот первые весточки, что VW прекращает выпускать 1,4 движки. ну хотя бы это уже.

про РАВ4 тоже куча всего есть и там косяков тоже очень много, о некоторых (еще раз повторю лишь некоторых) упоминались в этой теме. НО Тойота хотя бы признает это косяком и как показатель делает изменения. Тут ругали 4-х ступенчатый автомат рафика, так если надежный агрегат может и не стоит его менять??? или надо супер-пупер 7-ми ступенчатую переключалку со стружкой внутри и ограниченным ресурсом...

вообще сравнение машин надо начинать со сравнения характеристик с сайта с указанием что нравится, а что нет. и только потом переходить на опыт использования каждой модели.

ссылки приведу сразу тут:

Tiguan: http://www.volkswagen.ru/ru/ru/models/Tiguan/tech_spec.html

RAV4: http://www.toyota.ru/cars/new_cars/rav4/specs.aspx
Супер пупер переключалка с маленьким ресурсом-это 7 ступенчатый вариатор на РАФе?? По мне экономичность тоже важна. А с четырьмя передачами ее не достигнуть. Так что все просто банальная экономия, да с ошибками VW бориться не сразу, правда хочу напомнить что первые проблемы с педалями появились несколько лет назад (Тойота сама это признала) когда стали отзывать? Что до 1,4 лично сразу отмел данный вариант в первую очередь из-за очевидной малой надежности. По этому всякие там новые RR Эвоки с 240 л.с и 2 литрами, всего скорее из той же оперы, только стоять будут на 50 % дороже (Тем более что двигло там фордовое, еще толком не опкатанное), хотя сам на 2 литра Турбо из серии Q5 или подешевле XC60 засматриваюсь, уж больно мало место в Тигуане)

dvp
20.01.2011, 13:52
Супер пупер переключалка с маленьким ресурсом-это 7 ступенчатый вариатор на РАФе??

я намекал на DSG-7 и DSG-6 :) по мне зря VW так стандартизирует свои движки, да и не только их. Было бы значительно привлекательнее для покупателя иметь выбор из нескольких. С точки зрения производителя тут все понятно, один движок и ниже себестоимость производства и издержек и т.д.

Вообщем возвращаясь к теме на новом рафе установлен новый движок 2,0. основное отличие это не ординарная система VVT-i, а сдвоенная для улучшения характеристик во всем диапазоне.

И кстати, почему никто не говорит, что новый RAV4 2010 это тот же самый RAV4 выпущенный в 2006 году с измененными фарами и передним бампером. Ну плюс еще движок новый на короткой базе.

danyperky
31.08.2011, 14:36
Раф дороже по стоимости т.о. ( хотябы потому что каждые 10 тысяч)

+ стоит чуть дороже тиги.. ( в адекватных комплектациях)

дороже страховка.. ( их чаще угоняют)

дизайн вопрос на любителя .. кому что..

стоимость кузовных запчастей дороже..

M@rgo
31.08.2011, 14:39
В очередной раз убеждаюсь, что сдела все таки правильный выбор в пользу Тиги

Genok
31.08.2011, 15:22
M@rgo, И я считаю выбор Тиги при покупке абсолютно верным. Время только это подтверждает!!!

Лёха
01.09.2011, 03:42
На новых рафиках капоты массово ржавеют, у них на форуме тема очень популярная!

-T-
01.12.2011, 15:22
РАВ 4 испортили вариатором ?

cosm
01.12.2011, 21:56
РАВ 4 испортили вариатором ?

L версия ещё с автоматом недавно была. А обычная уже с вариком.

M@rgo
01.12.2011, 23:29
L версия ещё с автоматом недавно была. А обычная уже с вариком.
но не такая симпотичная как с вариатором:confused:

EDUARD
03.02.2012, 13:37
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Pешился приобрести новый автомобиль. С 2010 года вожу Subaru Impreza хетч. 1.5 МКПП Simmetrical AWD.
После жёсткого отбора осталось два варианта Rav4 и Tiguan.

Финансы ограничены суммой 0,9-1,1, поэтому выбор между:
ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД-
1. Tiguan 1,4 TSI Bluemotion 6MТ Trend&Fun 122 л. с. 6.5 л 896 000 р
2. Rav 4 2,0 6MT 2x4 Стандарт 967 000 р

ПОЛНЫЙ ПРИВОД ( после субару не хочется отказываться от полного привода в пользу экономичности - не раз выручало зимой)

1. Rav 4 2011 год 2,0 6MT 4x4 Стандарт 148 л. с. - 1 056 000 р
2. Tiguan 1,4 TSI 6MT 4Motion Trend&Fun 150 л. с. - 1 011 000 р

Итак ВЫБОР:
Rav 4
Плюсы :
1. Скидка на авто 2011 года у ОД -40 тыс.руб (Зимняя резина или опции на эту сумму)
2. Срок поставки до 2 мес.
3. Налог 148 л.с (было 158 л.с. -придушили двиг.)
4. Объём багажника больше, высокий большой багажник, вместо запаски удобные ниши (полноразмерная запаска на зад. двери)
5. Японская сборка
6. Гарантия 3 года 100 т.км
7. Надёжность
8. Ликвидность на вторичном рынке, не сильно теряют в цене.
9. Колёса на 17 в базе
10. Просторный салон
11. История модели

Минусы:
1. Проблемы с ЛКП, слабое ЛКП у всех японцев., ржавеет капот
2. Дешёвый пластик в салоне
3. Провисание петель 5 двери.
4. Шумоизоляция плохая (почти никакая)
5. Слабая динамика (сравнение)
6. Кондиционер ( не 2-х зонный климат)

Tiguan
Плюсы:
1. Огромный выбор опций
2. Красивый свежий дизайн - мини Туарег
3. Экономичный - Tiguan 1,4 TSI Bluemotion 6MТ Trend&Fun 122 л. 6.5 л
расход по трассе всего 5,5 ( против 6,2 у РАВ 4)
4. Мягкий пластик в салоне ( хотя толькона половину)
5. Хорошее ЛКП
6. Оцинкованный кузов
7. Тяговитые турбомоторы
у 1,4 TSI Bluemotion
Максимальный крутящий момент 200 Нм
Обороты макс. крут. момента 1500-4000 об.мин.
т.е. мощность доступна в широком диапазоне оборотов
и у 1,4 TSI 6MT 4Motion
Максимальный крутящий момент 240 Нм
Обороты макс. крут. момента 1750-4000 об.мин.
8. Климат 2-х зонный
9. Эргономичный салон
10 Отличная шумоизоляция
11 Технологии СТАРТ-СТОП , ЭЛ. ручник и тд.
12 Лучше система полного привода

Tiguan
Минусы:
1. Гарантия только 2 года, хотя и без ограничения пробега - но я не таксист ( не интересно)
2. Калужская сборка ( не чего не имею против - но НАСТОРАЖИВАЕТ)
3. Ожидание от 6 мес.
4. Дороже расходники и запчасти
5. Маленький объём багажника
6. Докатка вместо запаски
7. Полный привод и механика ТОЛЬКО Tiguan 1,4 TSI 6MT 4Motion Trend&Fun 150 л. с.- СИЛЬНО ПРОБЛЕМНЫЙ двигатель
8. Хороший аппетит масла у турбомоторов моторов 0,5л. на 1000км - считаеться нормой
9. Малый ресурс турбомоторов

Вроде указал все плюсы и минусы, может у кого есть что добавить - ДОБАВЛЯЙТЕ.
Может у кого есть (был) и тот и другой авто в пользовании,
Посоветуйте что выбрать. Спасибо.

stalkerW
03.02.2012, 14:39
EDUARD, К минусам по Тигуану добавил бы - наличие пару очень распространенных глюков:
- скрип сайлентблоков в передней подвеске (практически у 100%) при минусовой температуре на холодную (если авто живет на улице) - первые несколько км до разогрева;
- отказ ЭУР при сильном морозе (-20 и ниже), не у всех, но очень у многих (быть может около 15-20%).

RAVV
03.02.2012, 16:54
на тигуан 1.4 122 л.с. сейчас тоже скидка от 5 % на 2011г
что напрягает в тигуане: слева спереди что то кряхтит при переваливании, сзади на плохой дороге тоже гремит, руль криво установлен - но это не такой большой минус по сравнению с тем что гремит авто. Плохо переключается с первой на вторую скорость на непрогретой
1.4 122л.с. у многих салонов в наличии

SMax
03.02.2012, 17:51
EDUARD,

"Дороговизна" расходников Тигуана, хотя странно :confused: , легко компенсируется очередностью ТО (у РАВА раз в 10 тыс против 15 тыс у ТИГИ)

STP
03.02.2012, 17:55
Малый ресурс турбомоторов

Это сколько ?

GreenDuck
03.02.2012, 18:15
EDUARD, RAV4 - двигл надежнее и ты точно до конца гарантии (у тойоты за 15 тыр можно еще 1 год гарантии купить) проблем знать не будешь. по динамике - у нас варик, медленно конечно, но ты на ручке, думаю динамика будет более чем на твоей субару. при диагоналке равик встает, только ходом преодолевать, но есть одна фича, которой нет в тиге - система курсовой устойчивости, которая притормаживает внутренние колеса в повороте -вот это класс!!!!! машина вкручивается в поворот - за жену и детей спокоен. подвеска задняя - отстой, постоянно пробивает, если кто сзади сидит, своим копчиком это постоянно ощущает (сам пару раз там ездил). в остальном - тиг у меня 2 литра с автоматом. так что давать советы по динамике 1,4 не буду, но стоит отметить, что подвеска в тиге все-таки лучше, в машине тише ( хотя и в тойоте тоже достойная шумка). зато расходники у рава в 2 раза дешевле (те же ковры) + брызговики в базе, но нет защиты двигателя ( у тиги в базе). да климат лучше, чем просто кондер, примерно как автомат и механика. крутить ручки ты будешь реже, чем переключать скорости, особо не напрягает. Дизайн -достойный у обоих машин! и тигуан это не туарег. Равик выше чем тига. штатные колеса у рафика на штамповке идиотского профиля, да и резина так себе, у тиги приятнее стоковая резина и держит лучше. Капот РАВА красят по гарантии, после этого он повторно не ржавеет. кузов тоже оцинкован (вроде как). вот проблема с двигателями тиги - основной и главный аргумент за Рава (осилишь замену двигателя тиги после гарантии?). сравнивал бы 2 литра - обнозначно тига рулит.

Matt
03.02.2012, 19:54
немного про RAV4 (ездили почти 2 года, взяли Тиг сейчас)
РАВ - жестче, шумнее. подвеска сзади сильно долбит, ребенок жаловался все время.
А так - за два года ничего с машиной не случилось, проехал РАВ вроде около 80тыс, обращались к дилеру только на ТО..
но, в машине частенько что-то где-то скрипело, стучало и т.п. Дилер утверждал, что "акустический дискомфорт ни на что не влияет".
Собственно, все это надоело, и после тест-драйва Тиги супруга уже ни в какую не хотела ездить на РАВе =) "продавай и все, берем Тигу".
Так что да, может и японец и надежнее, (читать: кондовее, попроще), но в немце - намного комфортнее и приятнее ездить.

GreenDuck
03.02.2012, 19:55
Sergei_O, капоты не знаю почему ржавеют, но многие на форуме отмечают эту проблему, а про замену движков - покури форум про 1,4 - обрыв поршней и куча других проблем, которые не ремонтирую по гарантии, а двигл меняют. я не совсем в теме - но кое что читал, пока на форуме сижу.

Юрий...
03.02.2012, 20:39
если сравнивать тиг 1,4 и рав4 2,0, тоя ба скорее всего взял рав4
а если тиг 2,0, то без раздумий только тиг

RAVV
04.02.2012, 13:52
GreenDuck, у РАВ4 высота - 1685 , у Тига - 1703
это так кажется что тиг ниже
и двиг 1.4 122 лс отличается от проблемного 1.4 150лс
на голфе вроде такой стоит и проблем вроде ни у кого не было
но тиг технологичней и из-за этого он может быть более проблемным

GreenDuck
04.02.2012, 14:36
RAVV, все мои мнения чисто субъективны. не претендую на эксперта. по двиг так и написал, что не в теме, кое что прочитал, может весь негатив и был про 150 лс. кроме этого - так форсировать двигл без последствий?! по высоте - мне кажется, что рафик массивнее и посадка в машину выше, оттого и выше кажется. кроме этого размер ты указал без релингов, а с релингами 1720 мм.

Denis_ka
05.02.2012, 15:08
уже где то писал, что оригинальные колодки и диски "в круг" на тойоту короллу! ДОРОЖЕ оригинальных дисков и колодок на тигуан примерно на 100$
А если, как справедливо заметили выше, учесть меньший интервал ТО
7. Полный привод и механика ТОЛЬКО Tiguan 1,4 TSI 6MT 4Motion Trend&Fun 150 л. с.- СИЛЬНО ПРОБЛЕМНЫЙ двигатель
В ветке посвященной данной проблеме на форуме новых "везунчиков" давно не было, тем более имеено с новыми автомобилями.
8. Хороший аппетит масла у турбомоторов моторов 0,5л. на 1000км - считаеться нормой
не сказал бы, что это норма
Много/мало понятие относительное, покупая новый авто Вы либо заботитесь о следующем владельце, либо пробеги действительно большие, но в этом случае целесообразно смотреть на дизель (черт, опять же турбированный))

xyz
07.02.2012, 15:08
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!
Pешился приобрести новый автомобиль. С 2010 года вожу Subaru Impreza хетч. 1.5 МКПП Simmetrical AWD.
После жёсткого отбора осталось два варианта Rav4 и Tiguan.

Финансы ограничены суммой 0,9-1,1, поэтому выбор между:
ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД-
1. Tiguan 1,4 TSI Bluemotion 6MТ Trend&Fun 122 л. с. 6.5 л 896 000 р
2. Rav 4 2,0 6MT 2x4 Стандарт 967 000 р

ПОЛНЫЙ ПРИВОД ( после субару не хочется отказываться от полного привода в пользу экономичности - не раз выручало зимой)

1. Rav 4 2011 год 2,0 6MT 4x4 Стандарт 148 л. с. - 1 056 000 р
2. Tiguan 1,4 TSI 6MT 4Motion Trend&Fun 150 л. с. - 1 011 000 р

Итак ВЫБОР:
Rav 4
Плюсы :
1. Скидка на авто 2011 года у ОД -40 тыс.руб (Зимняя резина или опции на эту сумму)
2. Срок поставки до 2 мес.
3. Налог 148 л.с (было 158 л.с. -придушили двиг.)
4. Объём багажника больше, высокий большой багажник, вместо запаски удобные ниши (полноразмерная запаска на зад. двери)
5. Японская сборка
6. Гарантия 3 года 100 т.км
7. Надёжность
8. Ликвидность на вторичном рынке, не сильно теряют в цене.
9. Колёса на 17 в базе
10. Просторный салон
11. История модели

Минусы:
1. Проблемы с ЛКП, слабое ЛКП у всех японцев., ржавеет капот
2. Дешёвый пластик в салоне
3. Провисание петель 5 двери.
4. Шумоизоляция плохая (почти никакая)
5. Слабая динамика (сравнение)
6. Кондиционер ( не 2-х зонный климат)

Tiguan
Плюсы:
1. Огромный выбор опций
2. Красивый свежий дизайн - мини Туарег
3. Экономичный - Tiguan 1,4 TSI Bluemotion 6MТ Trend&Fun 122 л. 6.5 л
расход по трассе всего 5,5 ( против 6,2 у РАВ 4)
4. Мягкий пластик в салоне ( хотя толькона половину)
5. Хорошее ЛКП
6. Оцинкованный кузов
7. Тяговитые турбомоторы
у 1,4 TSI Bluemotion
Максимальный крутящий момент 200 Нм
Обороты макс. крут. момента 1500-4000 об.мин.
т.е. мощность доступна в широком диапазоне оборотов
и у 1,4 TSI 6MT 4Motion
Максимальный крутящий момент 240 Нм
Обороты макс. крут. момента 1750-4000 об.мин.
8. Климат 2-х зонный
9. Эргономичный салон
10 Отличная шумоизоляция
11 Технологии СТАРТ-СТОП , ЭЛ. ручник и тд.
12 Лучше система полного привода

Tiguan
Минусы:
1. Гарантия только 2 года, хотя и без ограничения пробега - но я не таксист ( не интересно)
2. Калужская сборка ( не чего не имею против - но НАСТОРАЖИВАЕТ)
3. Ожидание от 6 мес.
5. Маленький объём багажника
6. Докатка вместо запаски

Вроде указал все плюсы и минусы, может у кого есть что добавить - ДОБАВЛЯЙТЕ.
Может у кого есть (был) и тот и другой авто в пользовании,
Посоветуйте что выбрать. Спасибо.

Вы, рисуя + и -, походу всё-таки в голове Импрезу держали, а не РАВ с Тигуаном сравнивали.
Из плюсов РАВа я бы оставил только 6,7,8, а из плюсов Тигуана 1,4 убрал п.1.
Из минусов Тигуана убрал бы 4, 8 (если так есть, то это проблема, т.е. п.7), 9.
1,4 150 не проблемней (сейчас, когда все гнилые поршни поломались ещё в 2010 году) 1,4 122. Я бы этот пункт, вообще, заменил на требовательнсоть к топливу. Если нет нормального Евро-4, то 1,4 лучше не брать, никакой.

Drinkins
17.02.2012, 10:55
Внесу свою субъективную ложку дегтя )) Немцы конечно "уже не те" как говорится, но японцы в этом смысле то же не подкачали ))) Салон дело субъективное но меня аж воротит, не шучу... Более того, я настолько не перевариваю пластмассовую логику производителей... Для примера, чего стоят только ПЛАСТИКОВЫЕ здоровенные внутренние ручки на крузаке... нелепые торпеды хонды, да даже в лексусе ES350 я никак не могу понять почему машина за такие деньги так нелепо выглядит внутри, про место сзади я вообще не понял, я думал это жоповоз... Ну да ладно, салон это ерунда, на дорогу смотреть надо )) Качество лакокрасочного покрытия японцев (кто не верит посмотрите в районе ручки, там следы ногтей такие как будто машину ключом царапали) и их толщина металла... Я понимаю что итог складывается у нас тестами еврокап итд, но при слабой аварии (не дай бог) например на парковке у фашистов вообще назад выправляется, тут конечно все безумно условно да и видел я это на бмв, но всеравно удивлен ) Но вот впаривать старые технологие апеллируя их надежностью могут действительно только японцы ) Можно еще им ТО через 5 тыщ сделать, так все довольны будут, особенно диллер. Я например только ЗА если японцы поднимут качество итд итп и вообще весь мир уделают, будет реальная конкуренция, и мы все выйграем... ))) Но однозначно, за те деньги что сейчас стоит тот же рав, сиэрви... я даже не знал как их сравнить с тигуаном, честно, не понимаю...

dmz
20.02.2012, 22:35
Поспорил тут что есть паркетники с постоянным полным приводом, назвав как пример RAV4.
А оказалось что у RAV4 New теперь не постоянный полный привод, а подключаемый полный привод с интеллектуальной системой активного распределения крутящего момента, с возможностью принудительной блокировки межосевой электромагнитной муфты.
Т.е. они сделали такой же псевдо-4x4 как у Sportage, Tuscan и иже с ними.

vidoq
20.02.2012, 22:45
А оказалось что у RAV4 New теперь не постоянный полный привод, а подключаемый полный привод с интеллектуальной системой активного распределения крутящего момента, с возможностью принудительной блокировки межосевой электромагнитной муфты.
а что у RAV4 когда то был постоянный полный? как я помню там полный привод всегда был подключаемый и до 40км.ч или я что то путаю?

Andriotti
20.02.2012, 23:09
как я помню там полный привод всегда был подключаемый и до 40км.ч или я что то путаю?
все правильно! У меня был коротыш 2005г и с дек 2007 по ноябрь 2011 обычный РАВ-4. ИМЕННО ТАК,КОЛЛЕГА! Подключаемый! И при проходе скользкого поворота на скорости,при подключении заднего привода,шел в занос легкий...ЧТО ОЧКЛИВО! Теперь у жены Q3. ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ КАК НА ТИГУАНЕ.

dmz
21.02.2012, 08:21
Не имел удовольствие катать RAV4, но всегда считал что у нее был постоянный полный привод:

http://www.awdwiki.com/ru/toyota/

RAV-4 Type 10 (1994-2000)Продавался в вариантах 2wd и 4wd.

С автоматической коробкой: STD I постоянный полный привод (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/full/). Управляемое электроникой многодисковое сцепление отвечает за блокировку центрального дифференциала (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/differential/). За дополнительную плату задний самоблокирующийся дифференциал Torsen (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/Torsen/).
На ранних моделях использовалась кнопка C.DIFF AUTO, которая при выключении отключала блокировку дифференциала. Если кнопки нет, (трансмиссия A540H), многодисковая муфта всегда работает в режиме AUTO.[1] (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/toyota/#ft_down_1)
Ручная коробка передач: Постоянный полный привод (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/full/) с распределением момента 50/50. Центральный дифференциал (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/differential/) блокируется вручную кнопкой C.DIFF LOCK. За дополнительную плату устанавливался задний самоблокирующийся дифференциал Torsen (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/Torsen/). [2] (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/toyota/#ft_down_2)
Иллюстрация: Toyota RAV4 M/T?

RAV-4 II Type 20 (2001-2005), RAV-4 III (2005-2010)

Продавался в вариантах 2wd и 4wd.
С автоматической и ручной коробками передач используется постоянный полный привод (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/full/) с блокируемым вискомуфтой (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/viscous+coupling/) центральным дифференциалом (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/differential/). За дополнительную плату устанавливался задний самоблокирующийся дифференциал Torsen (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/Torsen/).[3] (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/toyota/#ft_down_3)
Иллюстрация: Toyota RAV4 II

RAV-4 (2010-)

Превентивный (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/proactive/) автоматический полный привод (http://www.awdwiki.com/ru/toyota/ru/auto/). Нормально-переднеприводный автомобиль.

iriad
21.02.2012, 20:10
Добрый вечер! Хотел поинтересоваться: 1) Есть ли у Rav4 блокировка переднего дифференциала?(передний привод) 2) Оцинкован ли кузов? 3) Сколько стоит каско на него в сравнении с Тигой?

vidoq
21.02.2012, 22:39
Не имел удовольствие катать RAV4, но всегда считал что у нее был постоянный полный привод:
полный привод есть, но он точно не постоянный!

Михаил Чугункин
06.07.2012, 12:41
Капот рав4 ржавеет только в столице, ,резинки в ходовой скрипят на морозе у всех,ТО чаще, но ТО1(10000) стоит 6000.Вариатор хуже ДСГ?

Kyper
06.07.2012, 13:36
Михаил Чугункин, А причем тут ДСГ? На Российских тигуанах 6 ст. автомат. А стоимость ТО1 для 2.0 ТДИ -7 тыс. руб. http://www.atlant-m.ru/carcare/service/calc/?distance=15000&engine=2%2C0+l+TDI+%28140+HP%29&model=Tiguan

Михаил Чугункин
06.07.2012, 13:39
Михаил Чугункин, А причем тут ДСГ? На Российских тигуанах 6 ст. автомат. А стоимость ТО1 для 2.0 ТДИ -7 тыс. руб. http://www.atlant-m.ru/carcare/service/calc/?distance=15000&engine=2%2C0+l+TDI+%28140+HP%29&model=Tiguan

Пардон, я выбираю между Етти и Тигуаном Бюджет 1млн( автомат туда не влезает)Идеал Тигуан с 1.8.турбо с автоматом.

Kyper
06.07.2012, 14:14
Ети кстати очень неплохая машинка! Почти одновременно со мной товарищ взял, правда переднеприводный с двиглом 1,2 (и ведь едет как ни странно) -мне она единственное -внешне только не нравится очень -во всем остальном считаю авто очень классным.

Maximys
06.07.2012, 20:56
Расматривал длинную,короткую базу
Расход бензина 2,0 15 л.
2,4 20 кто сомневаестя посмотрите рав 4 клуб
Ржавеют капот,кузов
Вариатор ??????????????????

Михаил Чугункин
06.07.2012, 22:05
2 литра -15 расход? можно и больше,по паспорту 9,6.А у вас по паспорту не 13,8?А вариатор чем не угодил?На форуме РАВ4 ни одного сломанного вариатора.

Maximys
07.07.2012, 08:43
2-15 расход на форуме !!!!!Я не обосрать хотел просто факты пугают,
Фольц хоть правду пишет в отл.от тойоты
Была королла 2006 г.в покупалась новой паспорт расход 7/100 в жизни 9-10/100

cosm
07.07.2012, 23:00
На форуме РАВ4 ни одного сломанного вариатора.
На тойотах их пока не так много. На ниссанах гораздо больше. И хотя летят они не так уж и часто, но летят: ремни рвутся, клапана в гидроблоке выходят из строя. На кашкаевском форуме такое встречается. На днях у парня ремень порвался - признали гарантийным случаем (повезло).

Михаил Чугункин
07.07.2012, 23:28
Вообщето я на Кашкаевском форуме с 2007 поломки валиаторов конечно есть,но с учетом огромных продаж их очень мало.

cosm
08.07.2012, 10:50
Вообщето я на Кашкаевском форуме с 2007 поломки валиаторов конечно есть,но с учетом огромных продаж их очень мало.
Ну значит вы читали тему "Умерла CVT". Кстати, разве моя фраза "не много" не равна "мало"? Или вы ради спора написали то, что и я отметил в своем сообщении?

Andriotti
08.07.2012, 23:42
Пардон, я выбираю между Етти и Тигуаном Бюджет 1млн( автомат туда не влезает)Идеал Тигуан с 1.8.турбо с автоматом.
1,8 на Тигуане нет.Только 1,4 и 2,0 бензин и 2,0 дизель. Как это ты выбираешь 1,8???

Добавлено через 2 минуты
Расход бензина 2,0 15 л.
Полный бред.Юзала жена РАВик 3,5 года 2-х литровый ТОЛЬКО по городу.У нее расход был 13л,у меня 11,5. Опыт и стиль езды. 15 НИКОГДА не было,даже зимой!

SMax
10.07.2012, 16:10
Ну вот Вам и новый рафик :)...http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2012/07/10/1734379
Мдя, после Фокусимы в идеях японских дизайнеров прослеживаются необратимые изменения :D

Алексеич
14.07.2012, 14:11
прослеживаются необратимые изменения
Ага.
Похоже теперь эта темка сама собой сольётся из за такого рафика
В натуре черте что сотворили

igarik
12.08.2012, 20:30
в последнее время все тойоты становятся всё больше и больше походить на зубила. я думал так только 8-ку жигулей называют, но скоро так можно будет и тойоты и лексусы называть, причем вне зависимости от модели :))

Andriotti
12.08.2012, 21:39
Ну вот Вам и новый рафик ...http://www.autonews.ru/first_look/ne.../07/10/1734379
По-моему похожа на АКУРУ... Или так журнал раскрыт и искажает...

petrikost
09.09.2012, 21:03
В этом году мы с тестем практически одновременно купили по новому авто, я-ТИГ, батя РАВ-4 Элеганс. По началу у тестя счастью не было предела, но в дальнейшем слушая меня про ТИГ, проехавшись на ТИГе, глаза у тестя потускнели, да ещё и тёща масла в огонь подливает - сиденья неудобные, фары не светят, машина жёсткая и т.д. Очевидно - ошибся в выборе.
Кто-то выше по ветке писал - япошки надёжнее. Может быть, но лет 15-20 назад, и то праворукие, сейчас они на рынок выбрасывают г... отказ за отказом.
6 лет, до ТИГА, ездил на япошке и кричал, что следующая машина будет только японец, но купил немца (калужского) и думаю, какой же я был дурак, больше в японца не залезу, корейца и китайца тем более.

SvetoiOtec
09.09.2012, 21:44
petrikost, поддерживаю - немцы лучшие, остальные в догоняющих...это аксиома, вопрос только в финансовых возможностях

(сегодня случайно закусился на светофоре с новым паджеро, на четвертой передаче уже его видел в зеркале заднего вида и это на дохлом 1,4) потом почитал его динамические характеристики и понял, что результат был прогнозируемым

mitrih
10.09.2012, 23:19
На форуме РАВ4 ни одного сломанного вариатора
Это точно, только гарантия на него 3 года или 100000км, ремонту не подлежит только замена, вот и бледней после окончания гарантии, а стоимость замены вариатора тихий ужас!!!

Sanches78
14.09.2012, 00:06
Прокатился тут на Рав4.
Пипец! Там шумки нет вааааще? Да у меня в Фокусе2 было тише, не говоря уже про Тигуан. Разговаривать вполголоса с сзади сидевшим было просто не возможно, хотя мы ехали по хорошему асфальту!

Михаил Чугункин
15.09.2012, 00:47
Вариаторы чинят давно и везде.Шумка хуже,а вариатор понравился гораздо больше чем автомат,резкие рывки на Тиге очень раздражают.

mitrih
15.09.2012, 01:22
Вариаторы чинят давно и везде
Официальный ответ официального дилера Тойота - Луидор, г.Н.Новгород:,, Вариатор на авто RAV-4 ремонту не подлежит, подлежит только замене.
Может конечно и ремонтирует вариаторы дядя Вася в гараже № +5, только официалы такой информации не дают!!!

cosm
15.09.2012, 20:25
Официальный ответ официального дилера Тойота - Луидор, г.Н.Новгород:,, Вариатор на авто RAV-4 ремонту не подлежит, подлежит только замене.
Может конечно и ремонтирует вариаторы дядя Вася в гараже № +5, только официалы такой информации не дают!!!
А при чём здесь официальный дилер? Когда они занимались ремонтом узлов? А специальные сервисы по починке вариаторов с соответствующими специалистами есть.

mitrih
15.09.2012, 23:56
А специальные сервисы по починке вариаторов с соответствующими специалистами есть.
Официальный дилер и официальный специализированный сервис практически в одном здании Тойота-Луидор, я и имел ввиду ответ сервиса и именно про вариатор от RAV 4.
Значит другие сервисы получаются не официальными, а умельцами. И как после такого ремонта будет себя чувствовать вариатор, это вопрос?!?!?
И я же никого не отговариваю и не уговариваю, я просто сделал выводы о вариаторе, для себя естественно и естественно на сегодняшний день.

SvetoiOtec
16.09.2012, 00:10
mitrih, то что дилер меняет целыми узлами это не значит, что нелья отремонтировать отдельными деталями. Так, например, на форде фокусе была потеряна прижимная скоба тормозного суппорта - приезжаю к дилеру, ответ меняйте суппорт в сборе (7 т.р.), достал скобу "за пиво" и легко установил.
а то что вариаторы выходят из строя, так это нужно смотреть как машина эксплуатировалась: товарищ по работе с удовольствием вытаскивает на своем ASX застрявших в грязище соседей по даче а потом удивляется что то гарью воняет...

mitrih
16.09.2012, 00:25
вытаскивает на своем ASX застрявших в грязище соседей по даче а потом удивляется что то гарью воняет...
+++1000

виктор.
16.09.2012, 01:25
mitrih, то что дилер меняет целыми узлами это не значит, что нелья отремонтировать отдельными деталями. Так, например, на форде фокусе была потеряна прижимная скоба тормозного суппорта - приезжаю к дилеру, ответ меняйте суппорт в сборе (7 т.р.), достал скобу "за пиво" и легко установил.
а то что вариаторы выходят из строя, так это нужно смотреть как машина эксплуатировалась: товарищ по работе с удовольствием вытаскивает на своем ASX застрявших в грязище соседей по даче а потом удивляется что то гарью воняет...

у меня такой знакомый тоже есть. на пассате по пьяни тоже из леса вытягивал(тот такой же был,аж с дороги вылетел,короче в паре ехали)вообщем вытягивал,вытягивал,но так и не смог,пока человек на ниве не приехал,а коробку автомат ушатал,начала сильно дёргать. отремонтировал умелец за 50000,но рывки остались,не так сильно конечно.теперь продаёт машину.

Михаил Чугункин
16.09.2012, 22:02
Дилер даже копеечные сайлнтблоки на стойках не меняет,только стойка в сборе. На гарантии наплевать,а после? Эту резинку запрессуют в любом гараже № 5. Родная цепь на вариатор на Ниссан Примеру стоит 20 тыс.Неподьемная цена!

Алексеич
16.09.2012, 22:41
вот не пойму - определяемся есть ли кто делает вариатор,
чтоб взять, а может взять чё то другое, типа айсин и .. фсё
... ща помидорами забросают:)

mitrih
17.09.2012, 14:54
отремонтировал умелец за 50000,но рывки остались,не так сильно конечно.теперь продаёт машину
Я вот это и имел ввиду, последствия ремонта в гараже № +5, После почти всего здесь прочитанного, никто не написал, что ремонтировал вариатор у RAV 4 и всё после этого хоккей. Или молчат или продают.
Машина вообще класс! Вот только по вариатору пока ещё мало опыта и статистики.

ser9e
17.09.2012, 15:18
Маленькая она, япошка :( Выбирал между РАВом и Тигом. Попытка усесться на второй ряд расставила все по своим местам...

Михаил Чугункин
17.09.2012, 19:05
Маленькая она, япошка :( Выбирал между РАВом и Тигом. Попытка усесться на второй ряд расставила все по своим местам...

А может надо было отодвинуть задний ряд? Рафик длиннее Тигуана (4445 против 4433) и шире

SMax
17.09.2012, 19:38
А может надо было отодвинуть задний ряд? Рафик длиннее Тигуана (4445 против 4433) и шире
С чего Вы взяли что он длиннее? длиннобазовый разве что а так 4395 мм против 4433(27) у Тиги (в скобках для S&S)/ По ширине они также равны можно сказать 1815 мм(Рав) и 1809 мм(Тиг) :)...Кстати для примера приведу текущую Кугу которая даже несколько больше по размерам но места сзади по сравнению с Тигой там существенно меньше ( 4443 мм- длина, 1842 мм-ширина)

ser9e
17.09.2012, 19:47
Задний ряд до упора отодвинут был. Коленки почти за ушами. Меня тоже ввела в ступор теснота салона относительно габаритов...

pochemu
17.09.2012, 23:22
Михаил Чугункин,
Владелец рава (купили одновременно)
матерился долго, после подробного знакомства
с Тигой.
Багажник, задние сиденья. сигналка, датанолд и тд.и тп.

Михаил Чугункин
18.09.2012, 02:37
Михаил Чугункин,
Владелец рава (купили одновременно)
матерился долго, после подробного знакомства
с Тигой.
Багажник, задние сиденья. сигналка, датанолд и тд.и тп.
Багажник у Рава мне нравится больше,сеточка очень удобная,подпол большой,задние сиденья я не помню на Тиге они отодвигаются и
ли нет,сигналка- что это?Дот - ? в Тиге руль,тонкий, скользкий-автомат дерганный( Или после вариатора так показалось)Салон -тут конечно и сравнивать грех, салон у Тайоты беда,Не понимаю, как можно с таким салоном покупать машину почти за 1.5 млн. Я Рав покупал 1млн с коп и конкурентом был Тигуан 1.4.( Поэтому и Рав)

a-b-c
18.09.2012, 05:34
...резкие рывки на Тиге очень раздражают. в Тиге руль,тонкий, скользкий-автомат дерганный( Или после вариатора так показалось)( Поэтому и Рав)
может быть стоит поездить на тигуане с ИСПРАВНОЙ коробкой чтобы не раздражаться? нормальная коробка на тиге и руль нормальный. имел до тига две машины с вариатором, больше не хочу.

cosm
18.09.2012, 06:34
может быть стоит поездить на тигуане с ИСПРАВНОЙ коробкой чтобы не раздражаться? нормальная коробка на тиге и руль нормальный. имел до тига две машины с вариатором, больше не хочу.
Да автомат исправен у тиги. Просто после вариатора первое время действительно кажется, будто автомат дёргается.

Diego Armando
18.09.2012, 09:47
У меня сейчас Рав,на механике,динамики маловато,на трассе,перед обгоном 10 раз подумаешь и не пойдешь:),шумноват,заёние стойки пробивают,в общем машина неплохая,но красная цена ей 700-800 тр.По надежности оно наверное надежно,всего 16000 роехал,но ровно такую же надежность я поимею на форд фокус там или опель,которые комфортнее,по мягче и потише,и значительно дешевле,или там Шниву,комфорт ровно тот жеимхо...как прокатился на Тиге приятеля,поехал и заказал себе дизелька,Раф -жене:-)

Алексеич
18.09.2012, 10:03
Раф -жене
За что:)

Diego Armando
18.09.2012, 14:05
За что:)

Футбол смотреть не разрешает :mad:

Probeerka
18.09.2012, 15:38
Хе, пересел как раз с Рава на Тигуан. Сравнения тут неуместны, практически по всем статьям тигуан лидирует - динамика, архитектура салона, качество материалов, шумоизоляция, доступные опции...
Единственный возможный плюс тойоты - надежность. Автомобиль мне достался не новый, с колоссальным пробегом. И тем не менее, за 2 года владения кроме лампочек в фарах я ничего не менял. Другое дело, что надежность достигается путем установки "проверенных" древних автоматов/двигателей. Соответственно, на высокотехнологичность расчитывать в раве глупо.

Алексеич
18.09.2012, 16:24
Футбол смотреть не разрешает
Ну и мододец же она:ay:. :)

Diego Armando
18.09.2012, 17:30
Хе, пересел как раз с Рава на Тигуан. Сравнения тут неуместны, практически по всем статьям тигуан лидирует - динамика, архитектура салона, качество материалов, шумоизоляция, доступные опции...
Единственный возможный плюс тойоты - надежность. Автомобиль мне достался не новый, с колоссальным пробегом. И тем не менее, за 2 года владения кроме лампочек в фарах я ничего не менял. Другое дело, что надежность достигается путем установки "проверенных" древних автоматов/двигателей. Соответственно, на высокотехнологичность расчитывать в раве глупо.

Высокие технологии сами по себе не имеют значения если они не подкреплены надежностью,и они сходят на нет ,если тебя в автосервисе узнают уже в лицо:mad:,и я не против Тойоты как таковой,ну господа японцы,сделайте хотябы шумку,чтоб не слышать как надрывается несчастный атмосферник на обгоне по трассе,ну воткните турбинку,чтоб ну порезвей как то с низов тянула,ну не телега ведь,ну так не уважать потребителя...:cool:
Хотя может и не япов вина что за RAV в росии дерут такие бабки,в японии максимальная компл.650тыр стоит,остальные вопросы к дилеру и иже с ними...

Добавлено через 2 минуты
А вот вопрос по динамике,TDI порезвей или по тише RAVика на ручке?кто ездил?

dkx
18.09.2012, 19:01
ну господа японцы,сделайте хотябы шумку,чтоб не слышать как надрывается несчастный атмосферник на обгоне по трассе,
Сделать шумку за 30 т.р. которая будет в разы качественее любой штатной религия не позволяет?

Probeerka
18.09.2012, 20:29
Сделать шумку за 30 т.р. которая будет в разы качественее любой штатной религия не позволяет?

Позволяет религия. Но тут сразу 2 вопроса:
1) Точно такую же шумку можно сделать и в Тигуане, тогда в салоне можно будет слушать тикание наручных часов.
2) Что бы побудить меня самостоятельно "колхозить" над машиной, мне необходим хороший денежный стимул. Цена за Рав4 почти полностью аналогична цене на Тигуан. Соответственно, в чем смысл дополнительных вложений? Сначала купить автомобиль, а потом попытаться самостоятельно подтянуть его характеристики на примерный уровень конкурента? Надо быть через чур уж ярым фанатом тойоты.

Кстати, насчет дополнительной шумоизоляции на Раве я тоже думал. Однако Рав у меня был не новый, соответственно отдавать его всяким Васям-Петям было бы не жалко. Но вот что бы везти новую машину прямиком с салона сразу в шараж-монтаж контору... Что бы они там отковыряли все панели внутренние, не понять на что приклеили какой-то поролон, а потом не понять как всё собрали обратно... ну уж нет)

Добавлено через 3 минуты
А вот вопрос по динамике,TDI порезвей или по тише RAVика на ручке?кто ездил?

Я ездил! На дизеле 40 минут, на ручке 2 года))
Вообще дизель получше тянет. Для дизеля не важна загрузка автомобиля, тянуть начинает раньше и ровнее.
Равик нужно крутить, хороший разгон начинается после 3.500 оборотов.
Короче говоря, дизель предпочтительнее на трассе, либо если машина загружена/едет в гору. В остальном, динамика сопоставима.

Diego Armando
18.09.2012, 22:18
Религия позволяет,но в шарашкиной конторе не хотелось бы,а у дилера
1.дороговасто+сами мастера говорят,что координально тишину наладить не получиться(дословно"лексус из него не получиться при всем старании")
2.шумку можно проложить везде ,в принципе,кроме переборки между двигателем и салоном,на дилере такая опция по тюнингу просто отсутствует.
ну а сейчас уже нет желания,5 минут на тиге и в Рав показался "скотовозом",помните такие автобусы были в 80е:eek:?

На дилер позвонил,сказали что совершенно официально можно дизелек чипануть:bp:не колхоз и динамики прибавиться:bp:

Probeerka
19.09.2012, 07:18
можно дизелек чипануть
До 170 сил? В таком случае, момента будет чуть ли не в 3 раза больше, чем на Раве. Про сравнение динамики можно забыть)

Diego Armando
19.09.2012, 09:00
До 170 сил? В таком случае, момента будет чуть ли не в 3 раза больше, чем на Раве. Про сравнение динамики можно забыть)
Да,но в семейном бюджете появиться дополнительная графа расходов-на ДПС:bp:

dkx
19.09.2012, 09:59
1) Точно такую же шумку можно сделать и в Тигуане, тогда в салоне можно будет слушать тикание наручных часов.
В РАВе часы не тикают, так что будет еще тише :)

Но вот что бы везти новую машину прямиком с салона сразу в шараж-монтаж контору... Что бы они там отковыряли все панели внутренние, не понять на что приклеили какой-то поролон, а потом не понять как всё собрали обратно... ну уж нет)
Ну по хорошему, именно так и делается. Салон разбирается, одни таджики "клеют поролон", другие вкорячивают в электрику всякие там противоугонные приблуды. Потом все за раз собирается.

Религия позволяет,но в шарашкиной конторе не хотелось бы,а у дилера
А нафига вам диллер, деньги лишние есть? Думаете квалификация таджиков у диллера выше, чем в нормальном "гараже"?

Простите а противоугонную защиту вы так же у диллера обычно ставите?

Probeerka
19.09.2012, 10:05
В РАВе часы не тикают, так что будет еще тише
Еще как тикают, если это НАРУЧНЫЕ)

Ну по хорошему, именно так и делается.
Ладно, допустим даже мы решились на доработку шумоизоляции. но что делать с материалами салона? Обшивать кожей или менять пластик за свой счет? Ставить более-менее совсременное головное устройство мэйд ин чайна? Что дальше? Устанавливать новый современный мотор и менять коробку? Может проще переставить внешние панели Рав4 на Тигуан?)

Добавлено через 5 минут
Вообще по-моему эта тема создана только ради унижения и поливания грязью Рав4))
Уж больно устаревшая машинка, хотя и добротно скроенная.

Diego Armando
19.09.2012, 10:51
А нафига вам диллер, деньги лишние есть? Думаете квалификация таджиков у диллера выше, чем в нормальном "гараже"?

Таджиков в ремзоне Тойота центр...не наблюдал

Простите а противоугонную защиту вы так же у диллера обычно ставите?
[/QUOTE]

Ну да,у дилера все ставлю:confused: я наверное несовременен во взглядах,но предпочитаю немного переплатить и потом знать с кого спрашивать в случае чего,не в Европе живем,чтоб надеяться на добросовестность сомнительного стороннего сервиса,тем более имею скидки на всё,так как в Тойоте работают свои люди,собственно,почему взял РАВ:cool:

Добавлено через 11 минут
Добавлено через 5 минут
Уж больно устаревшая машинка, хотя и добротно скроенная.[/QUOTE]

Разговор не о том,что РАВ гауно или нет,авто вполне приличное,и если не ковырять в попе пальцем и не придиратся,то все норм:ay: ,все дело в том,что Тига стоит своих денег,а РАВ -нет,обидно,когда за свои кровные 1,3млруб ты мог купить авто намного комфортнее и по многим параметрам лучше,а имееш то,что имееш:confused:

Probeerka
19.09.2012, 12:40
обидно,когда за свои кровные 1,3млруб ты мог купить авто намного комфортнее и по многим параметрам лучше,а имееш то,что имееш

Подписываюсь под каждым словом!

any
19.09.2012, 13:04
Долго являлся поклонником марки Toyota, но после появления VW изменил свое мнение: у VW - шумка лучше, комфорт за рулем выше, предсказуемость в поведении на дороге не сравнить с Тойота.

ЗлоЙОжЬ))к
19.09.2012, 13:48
Никогда не являлся ни поклонником ТойотО, ни VW, хотя преспокойно на них езжу и все больше осознаю на сколько Вольво приятнее. Но есть моменты где Тига явно практичнее.

Даешь новый холивар!!!

P.S. эт я обстановку разряжаю:az:

Probeerka
19.09.2012, 14:03
Даешь новый холивар!!!
Да какой тут холивар... избиение младенца)

ЗлоЙОжЬ))к
19.09.2012, 14:04
Да какой тут холивар... избиение младенца)

"Какая досада" (С)

dkx
19.09.2012, 15:32
Ну да,у дилера все ставлю я наверное несовременен во взглядах,но предпочитаю немного переплатить и
Удачи!
и как хорошо, что таких как вы много!

отом знать с кого спрашивать в случае чего
И что вы спросите с дилера?
что то типа: "Уважаемый мне тут у вас на одно из самых угоняемых авто поставили "шерхан" за 35000 р. за час. Обещали что теперь мою машину намного сложнее угнать. Так вот ее угнали, неужели то гамно которое вы мне поставили своими кривыми ручками было неэффективно как противоугонка? Верните мне бабло и за авто и за говносигналку"?

Догадываетесь какой будет ответ?

Добавлено через 54 секунды
А чего над антиквариатом пока не поглумится, тем более что к новому году/весне новое поколение продавать начнут.

Добавлено через 2 минуты
РАВ -нет,обидно,когда за свои кровные 1,3млруб ты мог купить авто намного комфортнее и по многим параметрам лучше,а имееш то,что имееш
Дык не покупайте, никто ж не заставляет.

Hauptfeldwebel
19.09.2012, 17:21
Разговаривал сегодня со знакомым, он работает мастером у оф. дилера Тойота.
Он мне сказал: "Я бы взял Тигуан на твоем месте...";), сам ездит на Маздах...

Diego Armando
19.09.2012, 22:11
И что вы спросите с дилера?
что то типа: "Уважаемый мне тут у вас на одно из самых угоняемых авто поставили "шерхан" за 35000 р. за час. Обещали что теперь мою машину намного сложнее угнать. Так вот ее угнали, неужели то гамно которое вы мне поставили своими кривыми ручками было неэффективно как противоугонка? Верните мне бабло и за авто и за говносигналку"?

Догадываетесь какой будет ответ?

Добавлено через 54 секунды

А чего над антиквариатом пока не поглумится, тем более что к новому году/весне новое поколение продавать начнут.

Добавлено через 2 минуты

Дык не покупайте, никто ж не заставляет.[/QUOTE]

А чего вы так взбеленились уважаемый,вас часто дилер обижал?не хотите на дилере-не ставьте,тем более я уже упомянул что имею возможность в официальном сервисцентре все поставить без накруток,так как родный брат работает на том дилерском центре,а вы ,если хотите сэкономить купите ТАЗ гранту,и сидите на других форумах,для экономных:D

dkx
20.09.2012, 01:33
1 то что у вас брат работает у ОД Тойоты ровным счетом ничего не значит. Ибо Лень (типовая установка сигналки, без изобретательств) и криворукость (изначально неудачные схемы защиты) это не отменит никоим образом
2 вы так и не ответили что вы "спросите с ОД в случае, например угона, если ставили противоугонку у этого самого ОД"?

Diego Armando
20.09.2012, 02:22
2 вы так и не ответили что вы "спросите с ОД в случае, например угона, если ставили противоугонку у этого самого ОД"?[/QUOTE]

У дилера я буду спрашивать за корректную установку и правильную работу сигнализации,а по угону я обращусь в страховую компанию,все как положено:rolleyes:
А наличие своих людей в дилерском центре позволило мне получить определенные скидки на все доп. и некоторую гарантию на то,что все сделают,поставят и прикрутят как положено...хотя в нашем городе я не слышал нареканий на качество работы официалов,хотя может это я один такой везунчик:o

dkx
20.09.2012, 07:19
Вот и молодец!
Побольше бы таких как вы людей.

Veteran67
20.09.2012, 18:26
Сегодня приезжали друзья делать заказ на раф у оф.дилера, поехал с ними , сейчас у них акции идут, как мне сказал прод.конс. склады очищают для нового рафика, в 13 поставки начнутся.Так вот поездили на тест.драйве, салон конечно деревянный, вариатор кому как, мне так сильно воет.На кочках весь зад бухает, я даже не понял почему. Посмотрели на авто, к моему удивлению заказ сделан не был, сказали будут ждать новый раф. Мое личное мнение, обыкновенный кросовер, только очень жесткий с таким же жестким пластиком салона. К нашему сажелению все автогиганты стали делать авто без качества на паток, и тут уж как кому повезёт

Probeerka
20.09.2012, 21:29
Для 2006 года нормальный авто)

SMax
21.09.2012, 00:41
Хороший рафик был второй с 2000 года. У меня у друга такой, правда монопривод. Материалы отделки вполне приличные хотя шумку он все-таки сделал :) Самое интересно что в цене не теряет, как был в районе 500тыс так и стоит сейчас по рынку, а он уже на нем 3й год ездит.

SvetoiOtec
21.09.2012, 14:34
SMax,
если говорить о ликвидности авто на вторичном рынке то тойота в этом плане не плохой вариант, хотя например покупал фокус в 2008 году за 440 т.р. и продал в 2012 за 450 т.р. тоже нормально))

SMax
21.09.2012, 15:26
хотя например покупал фокус в 2008 году за 440 т.р. и продал в 2012 за 450 т.р. тоже нормально))
Очень хорошо :)
Правда здесь большое значение имеет комплектация ибо бюджетные варианты (начальные) как правило в стоимости теряют меньше чем хорошо упакованные. Я тоже продал свой фокус в 2012 году правда за 400тыс при его цене в 2007 в 495 и тогда это был почти топовый вариант(для движка 1,6 115)

9er4r P4n1k
01.11.2012, 12:21
Хороший рафик был второй с 2000 года. У меня у друга такой, правда монопривод. Материалы отделки вполне приличные хотя шумку он все-таки сделал Самое интересно что в цене не теряет, как был в районе 500тыс так и стоит сейчас по рынку, а он уже на нем 3й год ездит.
я такой продал, 2005 года был....купил тигу 1.4 122

Diego Armando
01.11.2012, 20:39
По поводу задней подвески то к 15 тыкам помягше стала,резину поставил хорошую,слежу за давлением ,чтоб как положено 2,2 атм и бухать перестало=)шумку сделал и ваапще как в ЛЕКСУСЕ=)))и вообще если честно то на мой взгляд атмосферный двигун на МКП понадежней и подолговечней будет чем DSG +TSI-TDI если машину не собираешься менять по мере заполнения пепельницы,может я ошибаюсь конечно все сугубо личное мнение,но за 2года и 40 тык кроме ТО +шумка вложений не требовалось,тупо сел и поехал,не это ли главное для практичного обывателя...

Oleg 57 rus
01.11.2012, 22:43
По поводу задней подвески то к 15 тыкам помягше стала,резину поставил хорошую,слежу за давлением ,чтоб как положено 2,2 атм и бухать перестало=)шумку сделал и ваапще как в ЛЕКСУСЕ=)))и вообще если честно то на мой взгляд атмосферный двигун на МКП понадежней и подолговечней будет чем DSG +TSI-TDI если машину не собираешься менять по мере заполнения пепельницы,может я ошибаюсь конечно все сугубо личное мнение,но за 2года и 40 тык кроме ТО +шумка вложений не требовалось,тупо сел и поехал,не это ли главное для практичного обывателя...

К сожалению, первые владельцы тойот редко в состоянии оценить ресурс двигателя и коробки...
Пепелац раньше угоняют...

Diego Armando
02.11.2012, 12:36
К сожалению, первые владельцы тойот редко в состоянии оценить ресурс двигателя и коробки...
Пепелац раньше угоняют...

Ну все то подряд не угоняют наверное:confused:
Есть и такие наверное,которые продают после 5-7 лет эксплуатации,а фольц держать столько у себя я бы поостерегся,и по окончании проделанной гарантии 3летней уже забеспокоился бы о продаже,дабы не получить дорогостоящий ремонт турбины или DSG за свой счет...но хотелось бы узнать сколько владельцев отважиться эксплуатировать свое немецкое авто после окончания гарантии?

Oleg 57 rus
02.11.2012, 12:44
Diego Armando, за комфорт нужно платить. Кому нравится ездить с деревянной подвеской, отсутствием шумки, ужасным, допотопным салоном, с кузовом из фольги, пусть и дальше катается и радуется тому, "какая надежная машина"! Но эта надежность только из-за допотопности мотора, коробки и всего прочего. Никаких новшеств за последние лет двадцать!
Кстати, если критерий авто - надежность и низкая стоимость ремонта, нужно брать Логана. Сколько их бегает под такси с пробегом за 500 тыс км без серьезных поломок.
Для меня, например, основным критерием выбора был комфорт, динамика, управляемость, безопасност, Надежность - на втором плане. Именно по этой причине я и выбрал Тигуан. Никто из японцев в ценовой категории тигуана и близко к нему не приблизился по указанным характеристикам.

Кстати, статистика угонов японцев косвенно говорит о том, что их надежность - это миф. Угоняют ведь в 90% случаев на разбор. Значит, нужны-таки запчасти на слегка подержанных японцев, пользуются они спросом!

ser9e
02.11.2012, 13:21
Ну все то подряд не угоняют наверное:confused:
Есть и такие наверное,которые продают после 5-7 лет эксплуатации,а фольц держать столько у себя я бы поостерегся,и по окончании проделанной гарантии 3летней уже забеспокоился бы о продаже,дабы не получить дорогостоящий ремонт турбины или DSG за свой счет...но хотелось бы узнать сколько владельцев отважиться эксплуатировать свое немецкое авто после окончания гарантии?

Турбину меняют в сборе. НО! если учесть стоимость той же страховки, то через 3 года вы сэкономите денег на новую турбину (а она отбегает куда больше). Да и куланц есть - не придется за турбину платить, если она откинулась не исчерпав своего ресурса :confused:

Троих знаю, кто катается на послегарантийных фольксах - все хорошо.

Diego Armando
02.11.2012, 13:22
Согласен,Тига по всем параметрам лучше,сам хотел его приобрести,расставшись с Равом,но жизнь повернулась жопой :( и пришлось внесенные деньги за заказанный TDI забрать из салона,все верно,но я вздохнул свободнее что РАВ еще не продал,и на ближайшее кризисное (для меня лично)время есть верный и надежный(пока что)верный конь-табуретка:))пока можно и потерпеть:))а в Японии рав чик стоит 600тык,это его настоящая цена,и уплачивая 1,1-1,5 ляма ты все равно берешь машину за 600тык,а дилеры-засранцы...
А политику авто производителей делать авто на 3 года,и зашоренность автовладельцев в погоне за новыми авто раз в 3 года их менять не поддерживаю,это ,на мой взгляд ,выкачивание денег из народонаселения,не настолько в России люди богатые,чтобы менять авто как перчатки и всю жизнь сидеть в кредитах,это от лукавого...Имхо
А тигу всеравно возьму,через годик:)))

Oleg 57 rus
02.11.2012, 13:36
Diego Armando, абсолютно согласен, что цены на японцев у нас сильно завышены! Их реальная цена - процентов на 30-40 ниже. Тогда имело бы смысл их рассматривать при покупке. А про надежность авто, ну не совсе это так! Да, ресурс стал ниже, но он все равно остается не менее 200-250 тыс км. При обычной эксплуатации это 8-10 лет! Конечно, будет ломаться авто, но по каким причинам? Подвеска/рулевая - так дороги у нас такие! Топливная система - вопрос к качеству топлива. В Европе, кстати, редко, кто продает авто с пробегом меньше 150-200 тыс км и особых проблем до этого пробега современные машины не имеют.

Hauptfeldwebel
02.11.2012, 20:16
...но хотелось бы узнать сколько владельцев отважиться эксплуатировать свое немецкое авто после окончания гарантии?
Ich bin:)
Шестой год свой Гольф Плюс мурыжу, все денег не накоплю поменять, надоел сердешный как чирей...но не ломается пока...
Еще годик точно проезжу, а там уж что-нибудь за 1 500 000 - 1 800 000...

Diego Armando
03.11.2012, 01:18
Ich bin:)
Шестой год свой Гольф Плюс мурыжу, все денег не накоплю поменять, надоел сердешный как чирей...но не ломается пока...
Еще годик точно проезжу, а там уж что-нибудь за 1 500 000 - 1 800 000...

А у вас TSI или атмосферник?какая коробка?я ведь не про авто в целом,а про непосредственный впрыск и гидроробот и их надежность и долговечность...
А где бы посмотреть статистику по TDI, TDI,DSG ?сколько они ходят и частота поломок???

Hauptfeldwebel
03.11.2012, 01:28
Diego Armando, атмосферник BSE, 102 л.с., коробка Aisin Tiptronic 6-ст.

Алексеич
03.11.2012, 09:28
атмосферник BSE, 102 л.с.,
:ay:, такой же точно ,старшей невестке купили, но тока шестой гульфик.
BSE проверен временем, просто и надёжно
Айсинов было три, первый на момент продажи прошёл 200 тык, второй на джипе 130 до сих пор бегает - уже ЗА 200 прошёл, третий ща у меня пока 30 :o, бум надеяться что сейчас их какчество не упало, ну да поживем - увижим

Добавлено через 8 минут
а там уж что-нибудь за 1 500 000 - 1 800 000...
А не случиться ещё годик, а там что нить за 2000-2300? :):az:

Hauptfeldwebel
03.11.2012, 09:41
А не случиться ещё годик, а там что нить за 2000-2300? :):az:

Не, не вытерплю, итак уже злой езжу, все друзья уже давно по 2 машины поменяли, а я на бюджетном бултыхаюсь!:)

Алексеич
03.11.2012, 09:46
Не, не вытерплю
Я не вытерпел раньше, слез со здорового и тигу купил за рупель тридцать, пока ни чё так:)

Diego Armando
03.11.2012, 11:41
Diego Armando, атмосферник BSE, 102 л.с., коробка Aisin Tiptronic 6-ст.

:)Ну тогда ничего удивительного,атмосферник +японский Aisin залог долговечности;)вот если бы вы сказали что у вас TSI+DSG или 6 ступка мокрая...

Добавлено через 2 минуты
Не, не вытерплю, итак уже злой езжу, все друзья уже давно по 2 машины поменяли, а я на бюджетном бултыхаюсь!:)
А вы на премиум зарабатываете
Старый друг лучше новых двух:)

Oleg 57 rus
03.11.2012, 12:17
:)Ну тогда ничего удивительного,атмосферник +японский Aisin залог долговечности;)вот если бы вы сказали что у вас TSI+DSG или 6 ступка мокрая...

У меня на пассате B6 1,8 TSI 7 ступ. DSG.
Пробег уже более 60 тыс км. Из проблем - заменили маслоотделитель по гарантии. Всё остальное - ОК!
А как он едет! буксует на скорости 60-80 км при резком нажатии на газ! И это не чипованный!

STP
03.11.2012, 21:59
Т.е. VW просто так решил с июля 2012 года продлить гарантию на 7- DSG до 5 лет или 150 тык пробега?

Diego Armando
03.11.2012, 22:01
Пробег уже более 60 тыс км. Из проблем - заменили маслоотделитель по гарантии. Всё остальное - ОК!
А как он едет! буксует на скорости 60-80 км при резком нажатии на газ! И это не чипованный!

Нда,я щас опять слюни пущу,:(

Oleg 57 rus
03.11.2012, 22:03
Т.е. VW просто так решил с июля 2012 года продлить гарантию на 7- DSG до 5 лет или 150 тык пробега?

Если производитель дает ТАКУЮ гарантию, то он РЕАЛЬНО уверен в надежности системы! Иначе - производитель разорится...

Просто у нас народ боится всего нового, а, как говорится, "у страха - глаза велики"!

Diego Armando
04.11.2012, 04:01
Если производитель дает ТАКУЮ гарантию, то он РЕАЛЬНО уверен в надежности системы! Иначе - производитель разорится...

Просто у нас народ боится всего нового, а, как говорится, "у страха - глаза велики"!

скорее всего не страх а финансовая составляющая заставляет народ приобретать проверенное временем(старое как г...но мамонта):rolleyes:
Лет через 5 DSG +TSI (если зарекомендует себя)будут хватать даже самые прагматичные зануды,и бубнить про что нибудь новое с недоверием...;)

Andr_
29.11.2012, 13:16
ндя...
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=126585&SECTION_ID=7139

Только что размер багажника радует...

shoffer
29.11.2012, 14:20
Лет через 5 DSG +TSI (если зарекомендует себя)будут хватать даже самые прагматичные зануды,и бубнить про что нибудь новое с недоверием... лет через 5 думаю от них откажутся, Q5 вернули обычный автомат, а на Тур и не ставили

SvetoiOtec
29.11.2012, 14:25
Andr_, наконец то убрали колесо с кормы, пороги уже пачкать не будут - так глядишь и до уровня немцев дойдут (хотя вряд ли)

Fozzy
29.11.2012, 22:33
лет через 5 думаю от них откажутся,
Про вариаторы тоже так говорили, а при этом их ставят все больше и больше. Так что не факт.

Deniska
29.11.2012, 22:57
2 года ездил на раФе, был там вариатор 4 ступенчатый.. оч нравилось

Kyper
30.11.2012, 09:31
Deniska, А Вы теперь попробуйте, после тиговского автомата на нем прокатитесь!

Andriotti
30.11.2012, 11:22
Три года на РАВе каталась жена и естественно я. Потом ей на Q-3 поменяли....))))))))))))) Сравнить с Тигом бесполезно! 4-х ступенчатый РАВ при более 140 км/ч ревел очень! Эх,ему бы 5-ю и 6-ю передачи...ПРИ 152 ЛОШАДЯХ! Как щас будет-посмотрим!

Михаил Чугункин
26.12.2012, 21:46
2 года ездил на раФе, был там вариатор 4 ступенчатый.. оч нравилось

Что это?Откуда в вариаторе ступени?От Тигуановского автомата - тем и отличается, что переключения не плавные,не незаметные, а вообще их нет!Когда едите в пробке, вы не киваете при переключениях с первой на вторую и наоборот, а плавно перемещаетесь в пространстве.

i-sasha
04.02.2013, 16:24
роездив 5 лет в японце и пересев в немца

проездил на японце 4 года пересел на немца..
когда ездил на японце.. готов был горло за него перегрызть
теперь как большинство пересевших тоже считаю " японцы хороши, у них тоже есть колеса."

taarus
04.02.2013, 17:10
Toyota открывает заказы на новый RAV4 в России.

Компания Toyota начинает прием заказов в России на новый кроссовер RAV4, который был официально представлен в рамках автосалона в Лос-Анджелесе в прошлом году.

http://www.kolesa.ru/news/2013/02/04/toyota_otkryvaet_zakazy_na_novyy_rav4_v_rossii

shoffer
04.02.2013, 17:41
... и ценник не такой уж сладкийhttp://auto.mail.ru/article.html?id=40167

Tigant
04.02.2013, 18:00
... и ценник не такой уж сладкийhttp://auto.mail.ru/article.html?id=40167

на фотках вроде нормал, хочу вживую посмотреть

marattt
05.02.2013, 21:29
тем временем подоспели цены
http://content.toyota.ru/catalogues/ng_rav4_specs.pdf

chdsk
15.02.2013, 16:40
Кто-то сомневался в надежности Равика, у Вольцвагена видно совсем с этим плохо )) http://auto.mail.ru/article.html?id=40347 по идее спорить даже не о чем, факты говорят сами за себя...

vww3
15.02.2013, 17:01
Кто-то сомневался в надежности Равика, у Вольцвагена видно совсем с этим плохо )) http://auto.mail.ru/article.html?id=40347 по идее спорить даже не о чем, факты говорят сами за себя...

Какие факты)))))) или вы все еще верите стат.данным:)

chdsk
15.02.2013, 17:25
ну если честно, то сейчас почти все машины одинаковой надежности. Это я просто ссылку дал сомневающимся в надежности Равика...

:-) Rinat
16.02.2013, 01:52
причем тут равик и этот говнорейтинг?

shish
16.02.2013, 02:10
ооо клубни кажись перепечатка ...но всё же
http://avto-sovetu.ru/novosti/301-samye-nenadezhnye-avtomobilnye-dvigateli.html

Ipis
16.02.2013, 15:27
У меня до фольца был равик. Кроме замены масел,фильтров и колодок ничего не делал. Продал в прошлом году с пробегом 120 тыс. Пластик и металл конечно левый. Коробка автомат 4-х ступенчатая,-тугодум реальный.Сейчвс думаю ошибки исправили.

Sanechek
17.02.2013, 03:16
Почитали бы вы форум РАВоводов, что они пишут про Тигуан!

SvetoiOtec
17.02.2013, 10:27
Sanechek, почитали-из основного: достойный конкурент, по многим параметрам превосходит и резко негативных отзывов нет... Тигуан уважают

ser9e
17.02.2013, 11:49
Вчера по дороге в магазин увидел, что в нашу Тойоту (рядом с домом) притащили новые РАВ, Версо и Аурис - за глянул посмотреть. РАВа в шоуруме не оказалось. Но те что на улице экстерьером меня особо не порадовали. Корма неплохо смотрится, перед - что-то странное. С Версо и Аурисом удалось пообщаться поближе: экстерьер производит лучшее впечатление, но интерьер... Торпеда Ауриса - это жесть. Вертикальная, как у корейцев 90 годов. Еще непонятно почему интерьер в этих двух авто не имеет ничего общего - Аурис посимпатичнее в этом плане, но, по-моему места спереди стало меньше ...

Роман1979
17.02.2013, 12:25
Тигуан уважают
я думаю, что на форуме равоводов даже понимают, что тигуан сбалансированнее:)

Ладо
17.02.2013, 15:24
Интерьер и экстерьер-дело вкуса, а вот овощные моторы и флегматичные коробки это уже раздражающий фактор

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

mitrih
17.02.2013, 16:51
Почитали бы вы форум РАВоводов, что они пишут про Тигуан!
Был поклонником Тойоты, были разные модели из последних Камри и Карина Е, был всем очень доволен. В 2012г. решил сменить авто и сразу в Тойоту и сразу к RAF 4, потом протестировал почти всех производителей в данной ценовой категории и купил..... Тигуан. Теперь очень доволен Фольцем!!! Вот где то так!!!

Боб0007
22.02.2013, 15:30
Вчера в ашане посчупал новый рав4. Предыдущая модель меня впечатляла, даже выбирал м/ду рав4 и ТИГом.
А новая ну просто совсем не порадовала. Для начала чисто дизайном. Внутри еще туда-сюда... Внешняя компоновка как у кашкая, мне так показалось: высота, размеры окон и прочее.
для многих внешний вид много значит, в том числе и для меня.

dem
01.03.2013, 01:42
Вчера (27.02.13) протестировал новый RAV4. Была комплектация Престиж+, двигатель 2,5л (180лс), АКП, AWD, шины зимние "липучка". Заметил, что пробег до теста был всего 41 км. Впечатления:
1 Экстерьер - на любителя (по-моему явно выражен азиатский дизайн),колесные арки под большие колеса, на всех присутствуют светодиодные ходовые фонари, с места водителя видны боковые края капота. Экстерьер СХ-5 показался интереснее.
2 Интерьер. Место водителя - норм (до тигуана немного не дотягивает), до некоторых кнопок в нижней части центральной консоли надо тянутся, везде жесткий пластик. Небольшая полоса на передней панели обшита кожей (на ощупь мягкая, но эта мягкость не плотная - под пальцами чувствуется все тот же жесткий пластик). Этот элемент дизайна весьма сомнителен, т.к. своим краем упирается в коленную чашечку переднего пассажира (проверено на себе), приходится сдвигать ноги и просовывать их глубже (под бардачек). Вызвал недоумение багажник, а именно горб (ступенька) высотой 10см на небольшом расстоянии (около 10см) от задней двери. Так они спрятали полноразмерную запаску.
3 На ходу данный RAV4 оказался явно динамичнее CХ-5, но Tiguan 2,0л,170лс несравненно лучше обоих и по динамике и по шумоизоляции (шум это беда для СХ-5, а на RAV4 шумка хороша только для двигателя). В RAV4 по отношению к Tiguan сравнимо выполнено рулевое управление. Тормоза особо не проверял - было скользко.
Я выбираю себе кроссовер (тестирую все подходящие) и пока по основным качествам Tiguan лучший. Хотя должен сказать, что раньше относился к нему скептически - салон маловат, передняя панель не очень, выпускается давно. Но стоило сесть за руль ...... вот ОНО !!! Сегодня уже подбираю комплектацию.

Антон Тюрин
04.03.2013, 10:11
Вчера потестил новый раф УГ в общем!!! Ехал на топовом 2,5 с 6 ст автоматом. Машина без души и характера, просто повозка безликая, он не дарит никаких эмоций, противно ехать... садясь за руль ударил колено о рулевую колонку и зацепился ногой за порог, эргономики нет, что бы включить режим спорт необходимо залесть под центральную бороду или на ощупь нажимать все с подряд, через несколько нажатий можно найти эту кнопку, параллельно включаю ХЗ что ещё, педаль газа подвесная и без кик дауна, что недопустимо в принципе... Тормоза никакие, не информативные, машина нестоит в повороте и по примой постоянно подруливал, резкое перестроение и игра в шашки противопоказаны, попробовал, чуть не обделался, машина тупая неимоверно, по жопомеру как 1,4 тига на ручке, провел тест "обгон" когда не заметил встречку и нужно резко завершить маневр, разогнался до 120 и нажал в пол, дочитал до 3 и только тогда она вяло поехала, т.е. был бы трупом если реально был бы в таком обгоне. ехать больше 130 страшно, реально, сравниваю с тигом 2 литровым, где я провел такой же тест и меня так пнуло и я не заметил как 170 ехал и было комфортно очень... Единственное что порадовала, это подвеска, в двери жирный сверчок живет, климат шумный. Не понравилось до негодования, менеджеру все высказал. Сецйчас пока жду тигу катаюсь на второй машине, подготовленная короткая нива, в неё сел иттакая хорошая машина, хоть и не везет, шумная, на дорогу плохо стоит, салон примитив, но она мне дарит эмоции и у машины есть душа... После теста тигуана, сел в бывшую машину мою, ниссан и загрустил и сразу написал объявление о продаже.

Р.S. В семье новый прадо в топе, машине пол года, где сколы на капоте, коррозия пошла, сейчас бадаемся с тойотой и замене капота по гарантии, они хотят только перекрас...

ser9e
04.03.2013, 10:40
Р.S. В семье новый прадо в топе, машине пол года, где сколы на капоте, коррозия пошла, сейчас бадаемся с тойотой и замене капота по гарантии, они хотят только перекрас...
А Тойота меняет железо по гарантии? :cool: Никогда не видел готовые крашеные элементы с завода...

Антон Тюрин
04.03.2013, 10:42
А Тойота меняет железо по гарантии? :cool: Никогда не видел готовые крашеные элементы с завода...

Если мы купили машину за 3 ляма, а на ней капот не оцинкован, то только замена на оцинкованный, он приходит в транспортном грунте, они его смывают мы смотрим на железо, потом они красят и ставят...

ser9e
04.03.2013, 10:49
Если мы купили машину за 3 ляма, а на ней капот не оцинкован, то только замена на оцинкованный, он приходит в транспортном грунте, они его смывают мы смотрим на железо, потом они красят и ставят...
Оцинкованные элементы ржавеют, если поврежден цинк, который, к слову, очень тонок. Сколы, кстати - не гарантия.

Антон Тюрин
04.03.2013, 10:54
Оцинкованные элементы ржавеют, если поврежден цинк, который, к слову, очень тонок. Сколы, кстати - не гарантия.

Если для вас нормально ездить на новом автомобиле за 3 ляма с рыжиками на капоте, то для меня нет, я их уже нагнул на перекрас, нагну и на замену...

ser9e
04.03.2013, 11:14
Если для вас нормально ездить на новом автомобиле за 3 ляма с рыжиками на капоте, то для меня нет, я их уже нагнул на перекрас, нагну и на замену...

Чтобы не было рыжиков за автомобилем, тем более за нынешними японцами, надо ухаживать: осматривать и закрашивать вовремя сколы. Зачем нагибать на замену точно такого же капота? Рыжики и на нем будут, если не начнете за автомобилем ухаживать :D Причем появятся они еще раньше.
Практика показывает, что лучше чем на заводе обработать железо КРАЙНЕ сложно... Я бы даже сказал, невозможно.

Антон Тюрин
04.03.2013, 12:10
Чтобы не было рыжиков за автомобилем, тем более за нынешними японцами, надо ухаживать: осматривать и закрашивать вовремя сколы. Зачем нагибать на замену точно такого же капота? Рыжики и на нем будут, если не начнете за автомобилем ухаживать :D Причем появятся они еще раньше.
Практика показывает, что лучше чем на заводе обработать железо КРАЙНЕ сложно... Я бы даже сказал, невозможно.

хоть за ухаживайся, на других деталях нет, косяк цинкового покрытия капота и только, оф дилер признал проблема, она носит массовый характер, осталось договориться о методе её устранения. Еси бы купил калину за 300 000, это было бы нормально, но когда ты покупаешь машину за 3 000 000 рублей, это недопустима! Качества тойота такое же как у жигулей.

ser9e
04.03.2013, 12:20
хоть за ухаживайся, на других деталях нет, косяк цинкового покрытия капота и только, оф дилер признал проблема, она носит массовый характер, осталось договориться о методе её устранения. Еси бы купил калину за 300 000, это было бы нормально, но когда ты покупаешь машину за 3 000 000 рублей, это недопустима! Качества тойота такое же как у жигулей.
Если случай признан гарантийным - спору нет :cool:

У меня Фабия за 400 тыс - 4 года, ржи на капоте нет ;)

Dolph
04.03.2013, 13:04
Хм, я вот читаю про кукурузер, обидно конечно. А официальному дилеру тойоты вообще зачет - признать что плохо оцинковано это надо иметь кое-что. Сорри за офтоп.

Vetal 46
04.03.2013, 17:00
Сегодня тоже пощупал новый РАВ. На вид смотрится неплохо, меньше чем на картинках. Арки крыльев закрыты пластиком, имеется защита по крыльями, чего раньше не было. Но вот салон, как был дубовым, так им и остался, да еще и дизаин непонятный. В старом панель как то гармоничнее смотрелась. Еще запомнились легенькие двери, как из жестянки. Из того, что понравилось: внешний вид (повторюсь), просторный салон, полноразмерная запаска, неплохая комплектация в базе. Цена, считаю великовата.

Добавлено через 10 минут
Единственное что порадовала, это подвеска
А чем порадовала то? Мягкая? Жесткая? Упругая, как на Тиге? Помнится на старом, подвеска была дубовая, особенно задняя.

LnV
04.03.2013, 18:05
купил калину за 300 000
Не поверишь,на 3х годовалой Приоре есть сколы,но они не ржавеют -они после той зимы ещё металлического цвета. Калина в этом плане ещё лучше...Наш автопром уже видимо не такой гниющий как 10 лет назад.
Рав-4 отдал дань моде и стал футуристичный как снаружи,так и внутри (а-ля Хонда) ,но многим это как раз не нравится,любители РАВ-4 далеки от таких космо-дизайнерских решений,им бы попрактичней и попроще. Девиз Тойоты всегда был - "скучно и сверх надежно" ,теперь что-то меняют...

Антон Тюрин
04.03.2013, 18:49
А чем порадовала то? Мягкая? Жесткая? Упругая, как на Тиге? Помнится на старом, подвеска была дубовая, особенно задняя.

непробиваемая,такие ямы поймал, а хода подвески хватило с запасом...

Александр Завтрак
06.03.2013, 21:55
Два знакомых тойотовода ездили смотреть новый рав. Первому, у которого предыдущий рафик, все понравилось: экстерьер, салон, задняя дверь без колёса, багажник. У другого сейчас Аурис, для него рав показался некомфортным и неуютным.

Железяка
10.03.2013, 19:22
Сегодня смотрел новый рав4 в автосалоне, перед покупкой тигуана задумывался... а не подождать ли. Тойота же. Но... сегодня все стало на свои места. Я вообще, сегодня посчитал что, тойота оборзела.

На первый взгляд громадина, сзади места много. Но не понравилсь двери как будто из жести, крылья тоже. На лицо экономия металла как у корейцев, ну и при любом ДТП... машина в говно.
Запаска полноразмерная, багажник маленький. Салон... дешевка. Пластик жесткий, панель "с кожанной вставкой" только в комплектации елеганц за 1.4 ляма. Пленка или чего там под карбон, на панелях... как бичтюнинг какой-то. Ну и фурнитура... что-то с ней не то. Китайская какая-то. На моей бывшей калдине (2003 года) материалы были намного качественее. Кароче убедился в своем выборе. Не понимаю чем тойота берет, хотя и сам с нее пересел. Эргономика обычная (нихера ни видать).

ser9e
10.03.2013, 19:46
Не понимаю чем тойота берет, хотя и сам с нее пересел.
Технической безграмтностью населения она берет :rolleyes:

SMax
10.03.2013, 22:59
У рафика одно теперь хорошо, клиренс сделали реальный 197мм, тоже смотрел под днищем. Нижняя точка осталась труба глушителя :) В целом апарат для почитателей марки. Автомат нормальный 6 ступка будет на 2.5 бензин и 2.2 дизеле. На 2.0 только вариатор. А так по длине он стал такой же как раньше были длиннобазовый менагеры это и не скрывают. В общем брать определенно будут, но нормальные варианты по движкам и с полным приводом идут только в комплектации под 1.5 ляма..Для остальных 2.0 и только вариатор и механика с полным приводом...

petrikost
13.03.2013, 23:07
В общем брать определенно будут, но нормальные варианты по движкам и с полным приводом идут только в комплектации под 1.5 ляма..Для остальных 2.0 и только вариатор и механика с полным приводом...
Вопрос-за что? В принципе это относится и к Куге и к Серванту - за что? за овощ с убогой внутренней отделкой, и не эргономичным расположением элементов управления (езжу практически полулёжа - в Тиге правой рукой достаю до всего, в Рафике приходится приподниматься). Платить за бренд - тойота, который себя давно исчерпал и изжил, выезжает за счёт Лексуса, и др. дочерних предприятий? За бренд который дольше всех был в глубокой кризисной яме? За бренд, который делает качественные авто только для внутреннего рынка, а нам впихивает, так-себе ширпотреб. ДРУЗЬЯ МОИ, Я ДУМАЮ НЕ СТОИТ ДАЖЕ И ЗАМАРАЧИВАТЬСЯ, В СРАВНЕНИИ С ТИГОМ, РАФИК - ГУМУС. ИМХО.

SMax
13.03.2013, 23:37
В принципе это относится и к Куге и к Серванту - за что?
Про Кугу Вы зря, предложение действительно интересное учитывая что движки 150 и 180 л/с отличаются только прошивкой и ценник на Кугу с движком 150 почти в топе(титаниум с хорошими фишками ) получился где-то 1,25-1,3 ляма..Да и гарантия на Форд может быть продлена за преемлимые деньги до 6 лет и работает, проверено лично еще на фокусе. Интервал ТО вменяемый в отличие от Тойоты с ее 10 тысячами...Так что Куга определенно сильный конурент тепрь для Тиги. Единственное что надо смотреть так это качество первых партий из Елабуга. Я бы лично подождал с заказом годик, новое все-таки будет тестироваться на первых счастливчиках :)

petrikost
13.03.2013, 23:50
Про Кугу Вы зря, предложение действительно интересное учитывая что движки 150 и 180 л/с отличаются только прошивкой и ценник на Кугу с движком 150 почти в топе(титаниум с хорошими фишками ) получился где-то 1,25-1,3 ляма..Да и гарантия на Форд может быть продлена за преемлимые деньги до 6 лет и работает, проверено лично еще на фокусе. Интервал ТО вменяемый в отличие от Тойоты с ее 10 тысячами...Так что Куга определенно сильный конурент тепрь для Тиги. Единственное что надо смотреть так это качество первых партий из Елабуга. Я бы лично подождал с заказом годик, новое все-таки будет тестироваться на первых счастливчиках :)
Без обид! Лично моё мнение! НЕ СТОИТ КУГА ЭТИХ ДЕНЕГ. Если бы Форд оставил, в рестайлинговой Куге, её топой двигатель - 200 л.с. возможно.... т.к. при выборе авто для себя рассматривал как конкурента именно кугу., но в данный момент KUGA=СХ5=RAV 4=CRV=авто для перемещения задницы из точки А в точку Б, и ТИГ это делает, но делает красиво, комфортно, динамично.

SMax
13.03.2013, 23:53
Без обид! Лично моё мнение! НЕ СТОИТ КУГА ЭТИХ ДЕНЕГ
Да конечно без обид, я считаю также , но и Тиге цена максимум лям в хорошей комплектации без кожи..но маркетинг, увы мы не штаты и посему очень жаль...

924
14.03.2013, 15:57
и ТИГ это делает, но делает красиво, комфортно, динамично.

Согласен на все 100:ay:

ia11
17.03.2013, 00:12
Сегодня смотрел новый рав4 в автосалоне, перед покупкой тигуана задумывался... а не подождать ли. Тойота же. Но... сегодня все стало на свои места. Я вообще, сегодня посчитал что, тойота оборзела.

На первый взгляд громадина, сзади места много. Но не понравилсь двери как будто из жести, крылья тоже. На лицо экономия металла как у корейцев, ну и при любом ДТП... машина в говно.
Запаска полноразмерная, багажник маленький. Салон... дешевка. Пластик жесткий, панель "с кожанной вставкой" только в комплектации елеганц за 1.4 ляма. Пленка или чего там под карбон, на панелях... как бичтюнинг какой-то. Ну и фурнитура... что-то с ней не то. Китайская какая-то. На моей бывшей калдине (2003 года) материалы были намного качественее. Кароче убедился в своем выборе. Не понимаю чем тойота берет, хотя и сам с нее пересел. Эргономика обычная (нихера ни видать).

Сегодня смотрел новый rav - за внутренний дизайн нужно отрывать руки автору - верх безвкусицы.

Михаил Чугункин
20.03.2013, 16:10
Новый Рафик больше Тигуна на 15 см( Это разница как Джук и Кашкай)
Toyota RAV4 5-дв.2.0 CVT Стандарт-1135тр
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion AT Track&Field-1164 тр

Комплектация почти одинакова. Разница Фольц 170лс,Тайота-146 лс
Максимальный крутящий момент Рав4 -187нм,Тиг- 280нм Разгон 11.3сек против 9.9 сек
Расход топлива(Городской) Рав4 9,4,Тиг 13.5литров.
Вывод -на деньги наплевать -бери Тигуан( хоть маленький,зато быстрее на 1.4 секунды до 100)

Shmikl
20.03.2013, 16:44
Рав4 -187нм,Тиг- 280нм
Пропасть.
Рав4 9,4,Тиг 13.5литров.
Ну да, ну да.
Разгон 11.3сек против 9.9 сек
За такую разницу люди чип себе готовы сделать или отдать деньги за 200-т сильную версию.
Фольц 170лс,Тайота-146 лс
Если Вы не в курсе, то немцы лошадей меряют на колесах, а хитропопые японцы на валу двигателя без навесных агрегатов. Поэтому, даже при одинаковом количестве лошадок, у японцев они как-то дохлее в целом везут машину.
При такой разнице Джук и Кашкай и в снаряженной массе и в полной отличаются друг от друга примерно на 200 кг. А вот Равик от Тига в снаряженной практически не отличается, а в полной проигрывает те же 200 кг. Почему?

marattt
20.03.2013, 17:25
Toyota RAV4 5-дв.2.0 CVT Стандарт-1135тр
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 4Motion AT Track&Field-1164 тр

Комплектация почти одинакова. Разница Фольц 170лс,Тайота-146 лс
Максимальный крутящий момент Рав4 -187нм,Тиг- 280нм Разгон 11.3сек против 9.9 сек
Расход топлива(Городской) Рав4 9,4,Тиг 13.5литров.
Вывод -на деньги наплевать -бери Тигуан( хоть маленький,зато быстрее на 1.4 секунды до 100)

В Тиге климат за эти деньги, а это тоже денег стоит. Да и по моему опыту тойот - никак не будет РАВ 9.4 в городе кушать. Скорее всего по топливу у них будет паритет при схожем стиле движения.

Михаил Чугункин
20.03.2013, 17:59
В Тиге климат за эти деньги, а это тоже денег стоит. Да и по моему опыту тойот - никак не будет РАВ 9.4 в городе кушать. Скорее всего по топливу у них будет паритет при схожем стиле движения.

Да уж конешно! 9.4 по городу- фантастика,так же как 13.5.

marattt
20.03.2013, 18:09
Да уж конешно! 9.4 по городу- фантастика,так же как 13.5.

Обкатываю 2.0 tsi. Расход по городу 14.5 средний. А это у меня еще все поездки короткие и я за оборотами не особо слежу.

Михаил Чугункин
20.03.2013, 18:16
Тема здесь есть- Расход топлива 2.0 TSI

Shmikl
20.03.2013, 18:40
Михаил Чугункин, если чеки с заправки выкидывать, а расход смотреть на борткомпе, то да, Тойота пример экономичности!
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1709&hl=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
и в догонку контрольный выстрел: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=277&hl=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0

Михаил Чугункин
20.03.2013, 19:22
Михаил Чугункин, если чеки с заправки выкидывать, а расход смотреть на борткомпе, то да, Тойота пример экономичности!
http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=1709&hl=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
и в догонку контрольный выстрел: http://4rav.ru/forums/index.php?showtopic=277&hl=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%F2%EE%EF%EB%E8%E2%E0
Первая ссыла про Рафик 2.4+древний автомат,его целевая аудитория та же что и на Тигуан 2.0 ( лишь бы лошадей поболее), а на расход плевать. А "контрольный " вообще ни о чем " RAV4(III)., что не нравится.(Опыт эксплуатации)" Вам ,что в своей машине все нравится?Недостатков нет?Клиренс зимой устраивает?Комп действительно врет,но в сторону увеличения.( у меня)
.

MasterSAO
20.03.2013, 19:34
Новый Рафик больше Тигуна на 15 см
По габаритной длине? :rolleyes: Ну это ОЧЕНЬ КРУТО!!! :rolleyes:
А что по салону (там где люди сидят)?

Добавлено через 2 минуты
Тигуан( хоть маленький...)
Смешно читать. Т.е. RAV4 не иначе как БОЛЬШОЙ! :rolleyes:

President
20.03.2013, 20:22
Смешно читать. Т.е. RAV4 не иначе как БОЛЬШОЙ! :rolleyes:

Я вчера видел в ГАИ это чудо... новый рав 4... чисто мое имхо... он такой убогий... я что то не понимаю на кого он нацелен?! Раньше на нём катались тетеньки пред и постклимаксного возраста, а теперь на кого? На молодеж-цена не демократичная! Короче мне не понравилась! И эта их"спецверсия-внедорожная" на низкопрофильной резине жжот не по-детски))
Я когда выбирал машину его тоже смотрел - не понравился, как то показалось что отовсюду веет дешевизной! Когда в него сел, первое впечатление что сел в рабочий шевроле ланос )) сравнение не ахти, но в тот момент как то так подумалось. Сзади показалось тесновато, сам за собой сесть комфортно не смог, сидения показались неудобными...

ser9e
20.03.2013, 20:45
Сзади показалось тесновато, сам за собой сесть комфортно не смог, сидения показались неудобными... Это фирменная фишка РАВа. В свое время из-за тесноты на втором ряду отказался от него.

Я их каждый день вижу - рядом салон Toyota. Посидеть, в отличие от новых Ауриса и Версо, пока не удалось. Но снаружи он смотрится неплохо - только морда подвела :cool:

А Аурис и Версо токими же деревянными и остались - Гольф7 на голову выше.

Shmikl
21.03.2013, 01:35
Вам ,что в своей машине все нравится?Недостатков нет?
Очень не хватает электробагажника. А в остальном привыкаешь и кажется, что ничего особенного, машина как машина, пока не сядешь в конкурента: опа, а Тиг то мой лучше! А еще прикалывают двойные стандарты: аскетичность БиЭмДаблъю - это значит драйверский минимализм, а то же у Фольца - убогость салона.

SHCANIK
26.03.2013, 22:16
http://autorambler.ru/catalogue/Toyota/1844g3462/41894/ Заявленный расход думаю будет 100% правдой.На кашкае 2.0-150 л.с. с вариатором и полным приводом в городе в глухих пробках,больше 10 литров никогда неподнималось.Хотя машины разные,но думаю вариатор этому способствует.

SMax
26.03.2013, 22:39
Хотя машины разные,но думаю вариатор этому способствует
Скорее привод, потому что на 90% передний и подключается лишь при пробуксовке и то с опозданием. Тига все-таки много есть еще из-за полного привода, стартует он всегда на полном да и потом часть момента 5-10% всегда на задок идет.

mitrih
26.03.2013, 23:56
Заявленный расход думаю будет 100% правдой
За все 30-ть лет стажа и тонны эксплуатированных машин, ни разу не видел чтоб заявленный расход совпадал с реальным, всегда больше. это же замануха, рекламно- коммерческий ход. Или думаете. что в сказку попали?!

S.V.V
28.03.2013, 00:17
На дороге видел новый РАВ4 сзади .... Чё-то совсем не понравилось дизайнерское решение тойоты.... На картинке ничего так вроде как достаточно симпатышно, вживую ничего хорошего. :)

Но если люди покупают, значит их это устраивает, а на вкус и цвет...

SHCANIK
28.03.2013, 09:32
За все 30-ть лет стажа и тонны эксплуатированных машин, ни разу не видел чтоб заявленный расход совпадал с реальным, всегда больше. это же замануха, рекламно- коммерческий ход. Или думаете. что в сказку попали?!
Я тоже так думал,пока на кашкае не поездил сам.Там почему-то у меня всегда в паспортные данные укладовался,при любой езде.

Alex First
28.03.2013, 09:39
Уважаемые форумчане, если кому-то будет интересно, то по ссылке ниже достаточно объемный тест-драйв новой RAV-4. Если оперировать фактами из предоставленного видео, то можно констатировать, что шумоизоляция салона не на высоте.
https://www.youtube.com/watch?v=J9o5GkcFJ1w

Osip
28.03.2013, 09:54
На кашкае 2.0-150 л.с. с вариатором и полным приводом в городе в глухих пробках,больше 10 литров никогда неподнималось.Хотя машины разные,но думаю вариатор этому способствует.

На Кашкае, если че, 140 л.с.
У Вас прямо какой-то уникальный Кашкай был! На моем 1,6 на ручке и переднем приводе в глухих пробках был примерно 12, а у двух товарищей, у которых 2,0 на вариаторе и полный привод при таких же условиях не менее 14-15.

10 литров на Кашкае - это езда по городу без пробок и с минимальным количеством светофоров.

п.с. Ни разу тоже не видел, чтобы заявленный паспортный расход соответствовал действительности.

shoffer
28.03.2013, 10:01
У Вас прямо какой-то уникальный Кашкай был! На моем 1,6 на ручке и переднем приводе в глухих пробках был примерно 12, а у двух товарищей, у которых 2,0 на вариаторе и полный привод при таких же условиях не менее 14-15.

10 литров на Кашкае - это езда по городу без пробок и с минимальным количеством светофоров.

п.с. Ни разу тоже не видел, чтобы заявленный паспортный расход соответствовал действительности.

у меня тоже меньше 12 не было расхода, по трассе8-9

President
28.03.2013, 11:40
Я тоже так думал,пока на кашкае не поездил сам.Там почему-то у меня всегда в паспортные данные укладовался,при любой езде.

У меня тоже "укладывался" по борт компу, я его за 50 000 км. не сбрасывал и показывал он 9 ,1 литра на сотку )))
А реально: город - 12-14 литров смотря какие пробки и 8-9 по трассе. Тоже был 2 литра 141 коняшка.

Отправлено с моего GT-I9100 через Tapatalk

mitrih
28.03.2013, 22:36
Значит точно в сказку попали;)

dimmkk
29.03.2013, 11:54

точно,у меня x-trail был, двигатель этот же(2.0), 14-15

Jetta
29.03.2013, 12:16
ИМХО Toyota, а тем более Rav4 ни разу не конкурент

ser9e
03.04.2013, 23:54
Посидел таки сегодня в новом RAVе. Тигу он, однозначно, конкурент: впечатление, по сравнению со старым РАВом - "уау". Когда сел в Тиг после старого РАВа, было "УАУ!", для сравнения :))
То что говорят в обзорах, что салон больше Тигуановского - ложь и провокация. Спереди так же, правда потолок кажется выше из-за легковой посадки с вытянутыми ногами. Сзади места больше, чем в старом япе и диван куда удобнее, но в Тиге еще удобнее: потолок сзади выше, тк у РАВа он дугой - к пятой двери опускается. Материалы порадовали - работа над ошибками на 4, тк недалеко они о Тига ушли, разница между автомобилями... 2008 и 2013... пропасть!

На картинке он смотрится хуже, чем на самом деле на некотором расстоянии, но вблизи дело обстоит не так радужно: если стоять рядом, то дизайнерская задумка японцев не так понятна - слишком много крупных элементов очень неправильной формы :))) Чего стоит одна губа бампера - я мозг сломал, пытаясь понять как это и для чего это...

В общем - машинка неплохая, очень неплохая, со своими тараканами. Надо будет затестдрайвить еще :)

AlexM44
04.04.2013, 00:28
Посидел таки сегодня в новом RAVе. Тигу он, однозначно, конкурент: впечатление, по сравнению со старым РАВом - "уау". Когда сел в Тиг после старого РАВа, было "УАУ!", для сравнения :))

Может новый РАВ в сравнении в предыдущим и УАУ, но дизайн нового РАВа честно сказать на любителя. Очень долго привыкать к такому нужно. Видимо мода такая сейчас: сначала Juke, теперь RAV4.

Касаемо интерьера нового РАВ: вроде как кожей (или псевдокожей) торпедо обтянуто только на дорогих комплектациях, что явно скажется на цене. В Тигуане например торпедо одинаковое в любой комплектации.

Artemiy
04.04.2013, 00:43
Что то я в Рав в новом ни чего и не увидел, дизайн сумасшедший, задний бампер и глушитель рулят!))) точный УАЗ ! Ну конечно на вкус и цвет. Ну по мне так луче старый чем этот новый ...

AlexM44
04.04.2013, 01:11
Artemiy, ну в салоне новый конечно поприятнее. А вот как себя поведут новые движки и КПП еще не понятно. Старый хоть и был со старыми как г@вно мамонта движками и с 4-ступ АКПП, но они были надежны)))
Я вот жене в прошлом году купил гольф древний потренироваться, сейчас вот посматриваю на прежнего РАВа лет 5. Женщины тащатся от таких авто. И мне хорошо, делаешь только ТО и не паришься)))))

Osip
04.04.2013, 10:33
Посмотрел характеристики - едет (9,4 и 10 сек) он только с бензином 2,5 и дизелем, а 2,0 овощ. Это значит, что минимальная цена более или менее динамичного Рава - 1460 руб.

Еще я не понимаю, что за прикол у многих производителей ставить ксенон только в ближний свет?

Fomka
04.04.2013, 12:12
Osip, видимо считают, что все ездят только в городах, где дальний не нужен.

cosm
04.04.2013, 16:38
У меня почему-то на 2-х литровом кашкае ниже 14 расход не опускался. Какой-то у вас "неправильный мёд" был.

SHCANIK
04.04.2013, 17:03
А ездить над правильно.:)

pochemu
04.04.2013, 17:18
А ездить над правильно.
Вот вот, мед есть надо когда пчелы спят.
Ездить тогда, когда все водители спят.

Rufast
07.04.2013, 11:54
Чем дальше, тем страшнее. Морда, как у бюджетного корейца, задница здоровая сверх меры. Испортили хорошую вещь. Из приятных мелочей закрываемый кнопкой багажник. Интересно, закрывание реализовано амортизаторами? С виду небольшие. Как бы их к Тигуану приспособить.

SHCANIK
07.04.2013, 14:57
Таже говорят наверное о тойота ленд крузер прадо,200 и хайлендер!:rolleyes: А они тож выглядят не очень красиво(бегимоты),однако одни из лучших автомобилий.

Rufast
07.04.2013, 15:32
Согласен. Когда то Тойота выпустила на рынок много надежных авто, но новые модели регулярно выходят на рынок менее надежные, чем предыдущие. До сих пор по дорогам ездит еще очень много Карина Е, которые сняли с производства еще в 1998 году. Зато следующую версию Карины под названием Авенсис уже практически не найти. Ну и так далее. Думаю новый рафик уже не тот, раз они его так перелицевали.
Нам как бы говорят: "забудьте, что было раньше, такого больше не повторится. Машину нужно менять чаще, иначе у нас производство встанет." Принцип "лучшее - враг хорошего" здесь не работает.

Ладо
07.04.2013, 15:41
Посмотрел живьем, посидел в салоне. Блин, кто-нибудь, пристрелите дизайнеров тойоты. Полный феншуй... Я не понимаю, за что они хотят получить столько денег? Такая дешевка

SMax
07.04.2013, 16:30
Блин, кто-нибудь, пристрелите дизайнеров тойоты. Полный феншуй...
Ну тык после употребления радиоактивной рыбы и не такие перлы будут рождаться, последние дизайнерские мысли определенно несут отпечаток Фокусимы )))

dimmkk
07.04.2013, 17:31
А ездить над правильно.:)
не помню где читал как-то,понравился комментарий про СХ-5,"она не едет,она экономит":)

ser9e
07.04.2013, 17:32
Посмотрел живьем, посидел в салоне. Блин, кто-нибудь, пристрелите дизайнеров тойоты. Полный феншуй... Я не понимаю, за что они хотят получить столько денег? Такая дешевка

А у них пока полный отказ от корпоративного дизайна - идея в том чтобы сделать автомобили мало похожими друг на друга, как говорили они в интервью с год назад. Вот и экспериментруют. Хотя Аурис, Версо и РАВ внешне чем-то похожи, хотя бы, той же оптикой. А вот в интерьере полнейший разлад - сделано добротно, но, похоже, что, слепым :))

Rufast
07.04.2013, 19:22
А у них пока полный отказ от корпоративного дизайна - идея в том чтобы сделать автомобили мало похожими друг на друга, как говорили они в интервью с год назад. Вот и экспериментруют. Хотя Аурис, Версо и РАВ внешне чем-то похожи, хотя бы, той же оптикой. А вот в интерьере полнейший разлад - сделано добротно, но, похоже, что, слепым :))

С точки зрения экономики не очень умелый ход. ИМХО гораздо умнее иметь в линейке машин набор готовых решений, а не выдумывать для каждой новый интерьер. А у Тойоты модельный ряд пожалуй один из самых разнообразных в автомире

Troll
07.04.2013, 19:27
А у них пока полный отказ от корпоративного дизайна - идея в том чтобы сделать автомобили мало похожими друг на друга
Пока что у них получается делать автомобили мало похожими на автомобили)))

ser9e
07.04.2013, 19:32
С точки зрения экономики не очень умелый ход. ИМХО гораздо умнее иметь в линейке машин набор готовых решений, а не выдумывать для каждой новый интерьер. А у Тойоты модельный ряд пожалуй один из самых разнообразных в автомире
Не неумелый, а смелый, я бы сказал. Они хотят чтобы увидев автомобиль с шильдиком Тойоты сразу же сказали - "о! Хайлендер", или "Рав!" - то есть не принадлежность к марке определяли (что и есть понятие "корпоративный дизайн"), а сразу понимали что за модель. И это у них пока получается. Но задача мегасложная: нужно сделать автомобиль непохожим на всех одноклассников и непохожим на свои же автомобили, то есть модельный ряд Тойоты :rolleyes: Это сложно! Но пока с горем пополам получается. Что будет дальше - посмотрим...
А отточенным и красивым интерьером "средние" японцы никогда не отличались - им экстерьер, похоже, важнее. Кто будет на ходу смотреть что там внутри?