PDA

Просмотр полной версии : Вторая машина в семью.Что выбрать?

теоретик
18.06.2010, 17:08
Уважаемые соклубники!Меняю машину сыну,была Астра-Н 2008 г.Хочется не пузотерку,а кроссовер.Замучилась с выбором.Нравиться только Тиграшка,но брать второй наверное глупо.Бюджет 1 мл -1мл 200 тр.Протестили Витару,Кашкай,новый Аут,новую Санта фе,старый Спортаж,Хитрилу. Если честно то чтобы АХ! ничего не впечатлило.Пока между Витарой и Хитрилой думаем.Может подскажете что-нибудь...:o

shpunt
18.06.2010, 17:22
заказывай Mitsubishi ASX. хороший машин получился. и с кнопкой запуска, с панорамной крышей, руль по вылету регулируется, подвеску сделали мягче (не будет табуреткой как Лансер ии XL), клиренс 195. 2WD или 4WD, двигло 1.6 или 2.0.

теоретик
18.06.2010, 17:32
shpunt, Спасибо.Признаюсь,что даже и не знала о таком кроссовере.С виду-ничего.Морда, правда,10-й Лансер напоминает.А ссылочку не подскажешь,где подробнее про него.

shpunt
18.06.2010, 17:55
ASX очередной обзор (http://info.drom.ru/surveys/14277/)
От Вячеслава Кициса (http://www.motorpage.ru/drive/mitsubishi/asx/28660/)(КЛАКСОН)
От Максима Кадакова (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=71391&SECTION_ID=2048)(АВТОРЕВЮ)
От Андрея Машнина (http://www.5koleso.ru/articles/4321) (5 КОЛЕСО)

Алекс7
18.06.2010, 18:02
единственный минус - он по размер с Кашкай, может тесноват будет...

теоретик
18.06.2010, 18:06
Когда только он появится в продаже...А что,Гранд Витара совсем не вариант?

oleg3110_78
18.06.2010, 18:13
Немного про Ниссан, Хитрила великоват (я с Хитрилы предыдущего пересел на Тигуан, новый Хитрила не впечатлил). Посмотрите на Кашкай +2
Только перед этим рекомендую почитать вот здесь (http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=6) про всякие разности и болячки

shpunt
18.06.2010, 18:15
единственный минус - он по размер с Кашкай, может тесноват будет...
ты размеры сравни.
http://i078.radikal.ru/1003/35/36cb05f64d6e.jpg

страник
18.06.2010, 18:23
Хм, а почему глупо брать второй...если только с точки зрения познания чего то нового...два тига нормалек...единственное по цвету подумать одного или разного..а если одного и еще оба с одинаковыми номерами - аааа вообще классссс по отдельности в галза не бросаются... а если рядом попадуться :cool:

Алекс7
18.06.2010, 18:28
shpunt, дык это и есть "сегмент кашкая", почти 1-в-1 размеры.
Кашкай+2 имеет небольшой минус - двигатели остались те же, а машина стала тяжелее...

Витара вариант вполне, но расход при постоянном полном приводе повыше, чем у Тиги, например.

теоретик
18.06.2010, 18:34
страник, да я бы с удовольствием второго тиграшу взяла, ибо ничего лучше не вижу в этом сегменте(ИМХО),но мужчины моей семьи муж и сын-против.Говорят,что это не интересно,хочется им разные машины.Я уж думала Тигренка сыну отдать,а мужу взять Туарега,но в бюджет не прхожу.Просто так получилось,что сын продал Астру не дожидаясь пока ей 2 года станет(начались проблемки с изитроником),а пузотерку брать не хочется опять,вот и заморочились покупкой второго кроссовера.

shpunt
18.06.2010, 18:44
не. два Тигра в семье - это лишнее :)
а вот два VW - нормально :)

страник
18.06.2010, 18:55
Ну тогда надо предоставить кому нибудь из них право выбора...подберут себе по характеру...но конечно кроссовер...я бы покосился на хонду или на витару...

ну что бы два тигра в семье не дрались... можно взять одного тигра и одну ящерку....(это шутка)

shpunt
18.06.2010, 19:11
а ещё лучше для семьи: один кроссовер (типа Тигуана или XC90) и одну "микро" (типа Гетца или i20).

страник
18.06.2010, 19:15
[B]а пузотерку брать не хочется опять,вот и заморочились покупкой второго кроссовера.

вопрос стоит именно о машинке побольше, всеж по безопастнее они...проходимость повыше и в семье как я понял водителей двое или трое не знаю леди водит ?...а в одной сказке паучек какой вопрос богатырю задал - что самое дорогое у человека ?

Andrey82
18.06.2010, 19:21
у Hyundai I35 симпотный получился. и ценник вроде не жуткий.

shpunt
18.06.2010, 19:24
да, кстати вполне "женский" авто этот новый кроссовер ix35. красивый. и не дорого.

теоретик
18.06.2010, 21:44
i35 ничего себе,но ценник у него на хорошую комплектацию ого...Не сочтите снобом,но корейское авто не может стоить такие деньги.ИМХО у корейцев должен быть свой сегмен рынка.Брали мы в 2002 г новую Киа Шуму-2,хорошая была машинка(отъездили 4 г без особых проблем),так и ценник был у нее 12 тдол.Не готова морально за корейца такие деньги выкладывать.Тестили новую Санта Фе,ничего,резвая.Тестмашинка -дизель 196 лс,а стоит 1л400тыр.
К слову-"леди" не водит,она"теоретик".

shpunt, ваша подсказка на счет ASX заинтересовала,только сколько же ждать продаж???

Серж-027
18.06.2010, 22:59
На счет Витары - вы её потестите на ухабах и ямах. Получите кайф от скрипов, отсутствие шумки. А на трассе едет только в режиме спорт(автомат) с добрым расходом бенза. У нас вторая CR-V(2.4) и есть мысли её в последствии менять, т.к. немцы лучше(фактически во всем). Если бы на Форике был нормальный автомат(5-ти и 6-ти ст.), я бы взял его. Но увы...
Если буду продавать, то - Хонду и хочу взять Турика.
АВТО-НЕМЦЫ КАЙФ!!!

Denis_ka
19.06.2010, 00:27
i35 ничего себе,но ценник у него на хорошую комплектацию ого...Не сочтите снобом,но корейское авто не может стоить такие деньги.

+100, так и стоимость ТО и цена запчастей будет выше, чем у тига того же, следовательно каско недешевое тоже будет.
i
shpunt, ваша подсказка на счет ASX заинтересовала,только сколько же ждать продаж???
была здесь "холиварная" тема про сей авто, вот из ссылок по сабжу выше:
Экономия коснулась и автомобилей. Например, повсеместно стали отказываться от функции автоматического опускания стекол в одно касание кнопки: режим «авто» оставляют лишь для водительской двери.
Экономят на крючках для одежды, на шумоизоляции...
Задние сиденья не двигаются вперед-назад как в Аутлендере, а пространства для ног столько, что при моем росте 185 см я сажусь «сам за собой» без запаса: колени касаются спинки переднего кресла
Поэтому российский импортер делает ставку на три бензиновых мотора — 1.6 (117 л.с.), 1.8 (140 л.с.) и 2.0 (150 л.с.). Причем двухлитровая версия — полноприводная, а другие будут только переднеприводными. Для мотора 1.6 предусмотрена механическая коробка передач, а более мощные двигатели — только в паре с вариатором.

shpunt
19.06.2010, 08:36
Звони в любой салон Рольфа. там подскажут. но обещают июль-август.

теоретик
19.06.2010, 11:35
shpunt, По твоей подсказке сейчас звонила ,правда не в Рольф(не люблю его за то что при оплате авто берут еще и 0,03 % от суммы,хоть и под боком салон),а в Автомир и любезный манагер Евгений рассказал ,что ASX будет официально презентован для менеджеров в конце июля-августе.Сейчас они заключают предварительные договоры на поставку и закладываются на полгода.Тестовой машинке не будет до ноября-декабря.Покупать кота в мешке я не люблю,картинки и статей все же маловато. Конечно,покупая машину за немалые деньги не торопятся,хватая что подвернется под руку,но материнское сердце да и отцовское обливается кровью,глядя как любимое дитя ковыряется в капоте 9 2003 г в.Я просто не доверяю уже его безопасность этому изделию.Хотя ничего особенно плохого сказать не могу-у него первая машина была 9 и отъездил 2 года на ней,учась и ездить и самому чинить.
Сегодня мои мужчины поехали опять тестдрайвится.Муж-на туарег,а сын на 2л хитрилу и хонду срв.Играются мальчишки...

shpunt
21.06.2010, 10:32
вот цены и комплектации в Украине
http://www.mitsubishi-motors.com.ua/model/asx/price/
вот ещё один тест
http://www.zr.ru/a/242232/

теоретик
30.06.2010, 12:55
Спасибо всем за отклики и советы.Купили вчера в СТС-моторс Каптиву 2,4 на автомате 10 года выпуска с заводской скидкой 55 тыс руб и еще манагер за то ,что платили налом дас бесплатно допов на 10 тыр.За все вышло 992 тыр.Машина здоровая,в базе полно опций,салон комбинированный,7-местный.Протестили машин много,но этот вариант устроил больше всех по цене и опциям.

Dr. Tiguaner
30.06.2010, 13:01
теоретик, мои соболезнования...;)

Ph@ntom
30.06.2010, 13:29
Как так из всех паркетников каптиву :)
cамые неудачные машинки этого класса антара и каптива

теоретик
30.06.2010, 13:59
Друзья,вы меня расстроили...Но мальчику 25 лет и машинка во дворе стоять будет,нужна была неприглядная и неугоняемая.Отзывы почитали,негатива сильного не наблюдали.Потестили много чего,но эта ему понравилась.Эта у него четвертая машина,были девятка,14-я,и опель астра н 2008г.Не совсем лошок он у меня...

Ph@ntom
30.06.2010, 15:15
Ну главное что бы нравилась, в общем поздравляю с преобретением:az:

теоретик
30.06.2010, 15:44
Ph@ntom, спасибо.Все равно Тиграша-лучший!

страник
30.06.2010, 17:59
самая лучшая машина - та которая твоя, поздравляю тож..

теоретик
30.06.2010, 18:16
страник, Вас тоже удивил выбор?

Pikachu
30.06.2010, 18:36
теоретик, +1 удивил =) .. я бы наверно если нужен кросовер взял тигу S&S =) .. и внешне разные ....
я взял второй мафынкой смарт ... не пузотер ниразу но жесковат

Dolph
01.07.2010, 10:01
Но мальчику 25 лет

Ну тут самое главное чтобы "мальчику" понравилось, пусть ездит и получает удовольствие :)

теоретик
01.07.2010, 11:01
Пока нравиться и мужу тоже понравился.Если кому интересно,могу написать их субьективные впечатления от тест-драйвов.Тестили Витару,Х-трейл, Кашкай, Колеос, ЦРВ,новый аутлендер,Спортаж старый,Санта Фе новую дизель,еще раз Витару(думали брать),Туарег старый кузов(это муж сравнивал динамику с Тиграшей) и Каптиву.

clavka1
01.07.2010, 11:25
Как так из всех паркетников каптиву :)
cамые неудачные машинки этого класса антара и каптива
Вот уж интересно, а это по чему? Откуда такие сведения, у Вас данный автомобили были в эксплуатации? Нет, просто интересно. Ничего личного.

Если подходить к выбору кроссовера, то надо четко понимать и расставлять для себя приоритеты. Кому то нужен мощный двигатель, кто то зацикливается на "шильдике", кто то практически исходит из цены вопроса и фарша за данную сумму денег.
Про Каптиву могу сказать, что да, пусть она не супер пупер вне(все)дорожник, но полный привод подключаемый через электромуфту Халдекс, т.е. свои функции как городской Универсал повышенной проходимости она выполняет. При этом автомобиль не особо привлекает внимание угонщиков. Обслуживание его стоит не таких больших денег. Много з/ч причем неоригинальных. Авто обладает достаточно большим и просторным салоном, есть 7-ми местные версии, большой багажник, полноразмерная запаска, много отделений в салоне под мелочевку. Сидения заднего ряда складываются как в ровный пол, так и полностью. На третьем ряду нельзя сказать что уж очень удобно, но при росте 1,80 можно безболезненно устроиться и проехать какое то время. Машинка выпускается с 2006 года. Вроде как большинство косяков, присущих Каптивам 2007-2008 г.в. уже устранили, все остальное решается в пределах гарантии, впрочем как и на всех марках авто.
Так что почему он самый не удачный я немного не понимаю.

Пластилин
01.07.2010, 12:33
Что мне нравится в каптиве:
очень нравится внешний вид, большой салон и багажник:ay:

Что мне не нравится в каптиве:
зеленая подсветка

Что слышал про нее:
много жрет бензина после 100 км.ч

Про антару и каптиву, их вместе рассматривал как потенциальную покупку.
По мне взять кузов каптивы и туда воткнуть салон антары, и было бы все ок.

clavka1
02.07.2010, 12:55
Что мне нравится в каптиве:
очень нравится внешний вид, большой салон и багажник:ay:

Что мне не нравится в каптиве:
зеленая подсветка

Что слышал про нее:
много жрет бензина после 100 км.ч

Про антару и каптиву, их вместе рассматривал как потенциальную покупку.
По мне взять кузов каптивы и туда воткнуть салон антары, и было бы все ок.
Ну как говориться на вкус и цвет все фломастеры разные.
Облик Каптивы мне больше по душе чем Антары. К тому же почему то в России Антара что называется не очень то прижилась, ибо на дороге их значительно меньше чем Каптив. Антара предлагает только 5-ти местный салон.
Подсветка, не знаю, мне нравиться, глаза не устают от нее.

Pikachu
10.07.2010, 09:05
зато тигуанов прижилось афигеть сколько .. у меня вокруг дома 5 штук стоит .. все разные ..)) + 1 одноклубник
нравится больше антара ... и внутри понравилась ... а двигатель не возбуждает

теоретик
13.07.2010, 11:10
Pikachu, да ,согласна.Движок слабенький,взяли бы Антарку с 3,2(кстати сами в прошлом году рассматривали этот вариант для себя,но налог...).Капа машинка внутри большая,салончик комбинированный ткань-кожа,опции все есть-круиз,датчики все,короче как у всех,но,по словам водителя(мужа) располагает к вальяжной езде.Я ему предложила себе оставить Капу,а сыну отдать Тигренка,но он не согласился,сказав,что еще не накатался вдоволь на Тиграше, который , конечно,и резвее и веселее бежит,хочется еще позажигать.

Shokolad
13.07.2010, 11:27
Pikachu, да ,согласна.Движок слабенький,взяли бы Антарку с 3,2(кстати сами в прошлом году рассматривали этот вариант для себя,но налог...).Капа машинка внутри большая,салончик комбинированный ткань-кожа,опции все есть-круиз,датчики все,короче как у всех,но,по словам водителя(мужа) располагает к вальяжной езде.Я ему предложила себе оставить Капу,а сыну отдать Тигренка,но он не согласился,сказав,что еще не накатался вдоволь на Тиграше, который , конечно,и резвее и веселее бежит,хочется еще позажигать.
Сосед по дому ездит на Антаре 3,2- брал в МАХ комплектации за 1 070 тыс руб год назад- машина все нравиться кроме расхода топлива ниже 18 литров на сотню не падает
Сосед же по даче ездит на Капитве 2,4 - говорит расход средний 14-15 литров, по разгону овощ......
Из косяков через год эксплуатации на 5 двери начала облупляться краска, рядом с хромированной накладкой, которая над номером...

Ну теперь взяли, что об этом говорить.
Желаю только положительных эмоций от эксплуатации.
Все отзыва субъективны, сами поездите, сделаете свои выводы)

теоретик
13.07.2010, 12:34
Shokolad, Спасибо за пожелания.Кстати,когда раздумали в прошлом году себе брать Антару причина еще была в том,что начитавшись отзывов антароводов на антараклубе узнали,что машины почти у всех выезжали из салона с "кривым" рулем.Если мне не изменяет память были массовые проблемы с рулевой рейкой и масса других недостатков,которые нас отпугнули.Да еще и машин с 2,4 не было уже в продаже,а 3,2 брать не хотелось по причине налога и расхода топлива.А скидки на Антару в прошлом году в апреле были сладкие...

BATXED
02.08.2010, 00:41
Уважаемые соклубники!Меняю машину сыну,была Астра-Н 2008 г.Хочется не пузотерку,а кроссовер.Замучилась с выбором.Нравиться только Тиграшка,но брать второй наверное глупо.Бюджет 1 мл -1мл 200 тр.Протестили Витару,Кашкай,новый Аут,новую Санта фе,старый Спортаж,Хитрилу. Если честно то чтобы АХ! ничего не впечатлило.Пока между Витарой и Хитрилой думаем.Может подскажете что-нибудь...:o

а нисан навара расматривали???:cool:

теоретик
02.08.2010, 10:58
BATXED, я знаю,что Вы приколист,с удовольствием читаю Ваши посты на клубе.Отвечаю-нет,ниссан наварра-это монстр,хотя размерами он мне нравится,но его функциональность мне не нужна.

BATXED
02.08.2010, 11:07
BATXED, я знаю,что Вы приколист,с удовольствием читаю Ваши посты на клубе.Отвечаю-нет,ниссан наварра-это монстр,хотя размерами он мне нравится,но его функциональность мне не нужна.

ну... как скажэш... но в данном случае я неприкалывался... многие берут 2 номером в семью пикап или джып...:cool:

теоретик
02.08.2010, 13:52
BATXED, у нас пока дачи нет,а наварра авто для дачников(чтоб в кузовок че-нить бросить) или фермеров-ИМХО.

BATXED
02.08.2010, 16:08
теоретик,ну можно исчо воздух летом возить и снег зимой :)

теоретик
02.08.2010, 17:08
BATXED, ага!Очень актуально!

LIFAN69
14.10.2010, 18:55
http://www.chinamobil.ru/photo/LifSUV/full/lifansuv_2.jpg

самая беспроблемная машина:

внедорожник лифан (в Россию пока не поставляется)
в 1,5 рзаа дешевле судзука

BATXED
14.10.2010, 22:36
LIFAN69,фтопку кетай!

kNmpa
15.10.2010, 14:55
Вторая машина в семью?
Я бы выбрал либо это:
http://www.cimaluxurycar.com/foto/bentley-continental-cabrio.jpg

или на худой конец это:

http://auto16.ru/assets/images/imported/2009/10/16/78ce37d6b3c439262843347d5a2bc1e7.jpg

ну если бы было совсем никак, то это:
http://www.carpages.co.uk/peugeot/peugeot_images/peugeot-308-cc-16-03-09.jpg

но обязательно кабрик с жестким верхом! :az:

genia
15.10.2010, 15:17
А почему забыли про Кугу, по-моему тож ничего мафынка:)

shpunt
15.10.2010, 15:19
я бы выбрал (в качестве второй, для города) гибрида. типа Тойота Приус. для города - самое оно. очень экономичная.
а вообще жене нравится Шкода Фабия :)
второй кроссовер семье не нужен.

kNmpa
15.10.2010, 15:26
второй кроссовер семье не нужен.

а если это Q7 для себя и Q5 для жены, предположим? И они живут за городом с легким бездорожьем..

shpunt
15.10.2010, 15:45
ну если есть своя вилла за городом, то грех не иметь Q7 и Q5 :)

AngeLR
07.11.2010, 23:33
а у меня вторая машина в семье ("запаска" - можно сказать :) ) - лада приора (!!!).
И Вы знаете, даже не смотря на то, что тига не ломается (т-т-т) - я иногда возьму и прокачусь на приоре (сяду "жопой на асфальт", подёргаю "мешалку")... а потом сяду в тигуан - каждый раз СНОВА получаю это ощущение - ощущение разницы и понимания того, насколько он "не плох" ;-) ... вот.

AndrewK
08.11.2010, 11:54
а у меня вторая машина в семье ("запаска" - можно сказать :) ) - лада приора (!!!).
И Вы знаете, даже не смотря на то, что тига не ломается (т-т-т) - я иногда возьму и прокачусь на приоре (сяду "жопой на асфальт", подёргаю "мешалку")... а потом сяду в тигуан - каждый раз СНОВА получаю это ощущение - ощущение разницы и понимания того, насколько он "не плох" ;-) ... вот.

"Дорогая, ты у меня лучше всех! Я сегодня ещё раз в этом убедился!":D

По теме. У жены корса 1.4автомат(почти полная комплектация). Чему она несказанно рада. Гыыы! В корсе есть подогрев руля!!:ay: Мне иногда кажется, что это единственная опция, которая используется в нашей корсе:rolleyes: Бред женщин по поводу выбора машин вообще с трудом поддается пониманию. Заказывал себе тига, предложил жене оставить ей форика(в очень хорошем состоянии), а корсу продать. Видели бы вы её взгляд. Мне показалось, что я ей москвич 412й предложил!:confused: Решил ей "уступить" и продал форя! Форь "улетел" за 1 день. Даже объявлений не давал. Коммент жены звучал примерно так: "Во дураки, нафиг этот сарай им(покупателю) нужен?!"

Nick_variant
08.11.2010, 20:11
В семье три водителя, поэтому актуальна была третья.
Купили в компанию к Тигуану Сирокко. Так Сырок вытеснил летом из пользования Тиг, только на нём и ездили. Ощущения супер - по сравнению с ним Тиг по поведению высокий рамный джип. Аналогичное сравнение уже Тига с Доджем Нитро.
Выбор сделали такой: джип (может с натяжкой), кроссовер и купе.

sag81
08.11.2010, 20:35
Гольф-5 не меняется с 2005 года, а вторая была ФФ-1, ФФ-2, Х-трейл и теперь жду тигу.

BATXED
08.11.2010, 22:45
sag81,отмотать бы время назад..... ябы хамира н-1 непропивал бы..... такой ТАНК блин!!!!!

LIFAN69
09.11.2010, 10:53
BATXED, сдай пустые бутылки и выкупи хаммура назад...

BATXED
09.11.2010, 10:56
LIFAN69,гггггггг он ужэ давно в грузии ездит.....

VolfWagen
22.11.2014, 01:37
Хотел отдельной темой, но пусть пока здесь.

Для тех, кто собрался менять свой Тигуан или покупать в компанию к нему другой кроссовер. Мысли вслух. Текст подготовлен после анализа данной темы на форуме и личного мнения при выборе автомобиля перед покупкой Тигуана. Сугубо всё ИМХО.

Часть I.
1. Вы владелец недоприводного Тигуана - предлагается замена на полноприводный двухлитровый Тигуан (от добра добра не ищут). ;)
2. Вы владелец полнолапого бензинового Тигуана 2.0 - предлагается замена на такой же, но дизельный (для тех кто хочет попробовать и сравнить)

Часть II.
Вы продали свой б/у Тигуан, заплатили налоги, долги и алименты:mad:
Спите спокойно и мечтаете о другой новой машине? Что же купить на рынке из новых полнолапых?

1. Денег на покупку до 500 000 рублей
Однозначно LADA 4X4 21214M. Дешево и сердито. Сам владел 21213 карбюраторной и до сих пор вспоминаю с любовью + еще присутствует налет ретро, неограниченные возможности для тюнинга, а главное огромная команда единомышленников на просторах нашей страны и за рубежом. Разбирается и собирается набором ключей, продающихся в Ашане.
Да и у немцев она в большом почете неспроста;)

2. Денег на покупку от 500 000 до 1 000 000 рублей.
Однозначно не берите Шниву:mad: Ибо есть русская НИВА!!!
Для дачи - предлагается двухлитровый полнолапый Рено Дастер с магнитной муфтой. Террано в топку.
Для МУДов - предлагается Сузуки Джимни на автомате- "исчезающий вид, хватай, а то убежит"
Для жизни: Можно сторговать Шкода Йети 1.8 ДСГ полноприводный. Если не пугает 6ДСГ- то самый оптимальный выбор.

Мокку, Экоспорт, Актион не рекомендую после Тигуана, ибо добавив всего 200- 300 тыс. руб к ляму получите уже совсем другие ощущения:ay:

3. Денег на покупку от 1 000 000 до 1 500 000 руб
Тут уже есть где разгуляться:)

1. Если полюбился Тигуан всем сердцем, но захотелось премиум - то рассмотрите вариант Audi Q3 Action 2.0T/170 7RT 5D quattro за 1 496 000 руб. (налетай, подешевело!):bo: Было 1 760 000 руб.
http://www.major-auto.ru/cars/all/audi/q3_8u/695757/
Правда S-tronic на любителя и верующего в заверения о его надежности от концерна ВАГ.

2. Если нужен легкий экспедиционник и одновременно с хорошей рулёжкой в городе - то гляньте на рамный Chevrolet Trailblazer LTZ 2.8TD/180 6AT 5W . На нём стоит дизель- производная от VM Motori, что ставят на Джип Рэнглер:cool: По существующим акциям вполне влезает в этот ценовой диапазон. Посадка лучше чем в Мицухе Паджеро спорт, салоны одинаково деревянные. Но дизелек веселее на Шевике. Зато нет на нем волшебного суперселекта как на Митсу. Однако у Митсу "длинный" руль, что очень мешает в городе. Учтите, на твердых покрытиях этот авто надо эксплуатировать только на заднем приводе.

3. Если нужен бескомпромиссный крепкий рамный внедорожник, то это однозначно Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD/178 5AT 5W 4WD

4. Если некуда спешить, возраст близится к пенсионному, есть жена, дети, дача. Хочется уюта и комфорта. На экстерьер наплевать:bk:
То как вариант, можно рассмотреть Renault Koleos 2.0D /173 AT 4WD
Очень комфортный, с качественными материалами отделки, интернациональный автомобиль с трудностями на вторичном рынке.

5. Если не хватает багажника на Тигуане, хорошим выбором будет родственник сКолеоса Nissan X-Trail 2.0TD/150 6AT 5D
Лучший друг большой семьи и дачника.

6. Еще успеете приобрести Suzuki Grand Vitara JLX-E SE 2.4L/169 4AT 5D.
Есть информация что уже со следующего года его снимут с производства.
Крепкий кроссовер с интегрированной рамой, но большим потреблением топлива. Достаточно надежен и универсален. Огорчает небольшой багажник.Главная фишка данного авто это его постоянный полный привод с понижающей передачей. Если есть необходимость в этом наборе средств, то почему нет?

Вычеркнул Toyota RAV 4. За жесткость подвески. Экстерьер на любителя. Однозначную гендерную направленность авто. Частый визит на ТО. Дороговизну страховки. Большую стоимость авто с дизелем. Убогость интерьера.

Вычеркнул Subaru Forester IV 2.0 За проблемность вариатора. За вялость 2.0 по сравнению с 2.5 (но это уже другие деньги). Дорогие страховка и сервис. В Москве фактически монополист дилер "У Сервис".

Вычеркнул Mitsubishi Outlander 2.4 за вариатор и экстерьер на любителя. Никакую шумоизоляцию. Вариант 3.0 АТ не укладывается в ценовой диапазон. В Москве практически монополист дилер "Рольф".

Вычеркнул Mazda CX-5 2.0 АТ как ни странно за двигатель. Вялый, тупой и гемморный зимой. Неинтересная управляемость минивэна. Лично я еще не верю в силу Скай актив. И скажите мне, кто в курсе....где там зум-зум вставлен? Салон интересный, но сзади места мало.
Если брать то 2.5 АТ или дизель, но получается дороже чем Тигуан. Да и что то цена страховки и сводки по угону не радуют.

Вычеркнул Honda CR-V. 2.0 АТ. Всё также как на СХ-5. Не едет.
Надо брать 2.4, но жесткий салон американской версии не порадовал. И общее впечатление о машине- минивэн на цыпочках.

Вычеркнул Jeep Compass Limited 2.4L/170 6AT. Ломучий авто с неудачным двигателем. Cделан на базе 9 Лансера. Не советую. Искренне.

Вычеркнул Ford Kuga Titanium 1.6T/182 6AT 4WD за перегруженный движок и Пауэршифт. Даже дизель идет с Пауэршифтом. Да и сборка Елабужская, по отзывам, идет хуже калужской. Экстерьер же, опять на любителя. В интерьере какая то игрушечность. Панель напоминает китайский музыкальный центр. Об выступающий левый край панели много раз бился коленкой.

Корейский автопром принципиально не рассматривал и не советую.
Китайский автопром - считаю опасным для жизни. ИМХО.
Французкий автопром, акромя указанных авто в обзоре - не выдерживает никакой критики.

Samm
22.11.2014, 16:47
Хотел отдельной темой, но пусть пока здесь.

Для тех, кто собрался менять свой Тигуан или покупать в компанию к нему другой кроссовер. Мысли вслух. Текст подготовлен после анализа данной темы на форуме и личного мнения при выборе автомобиля перед покупкой Тигуана. Сугубо всё ИМХО.

Часть I.
1. Вы владелец недоприводного Тигуана - предлагается замена на полноприводный двухлитровый Тигуан (от добра добра не ищут). ;)
2. Вы владелец полнолапого бензинового Тигуана 2.0 - предлагается замена на такой же, но дизельный (для тех кто хочет попробовать и сравнить)

Часть II.
Вы продали свой б/у Тигуан, заплатили налоги, долги и алименты:mad:
Спите спокойно и мечтаете о другой новой машине? Что же купить на рынке из новых полнолапых?

1. Денег на покупку до 500 000 рублей
Однозначно LADA 4X4 21214M. Дешево и сердито. Сам владел 21213 карбюраторной и до сих пор вспоминаю с любовью + еще присутствует налет ретро, неограниченные возможности для тюнинга, а главное огромная команда единомышленников на просторах нашей страны и за рубежом. Разбирается и собирается набором ключей, продающихся в Ашане.
Да и у немцев она в большом почете неспроста;)

2. Денег на покупку от 500 000 до 1 000 000 рублей.
Однозначно не берите Шниву:mad: Ибо есть русская НИВА!!!
Для дачи - предлагается двухлитровый полнолапый Рено Дастер с магнитной муфтой. Террано в топку.
Для МУДов - предлагается Сузуки Джимни на автомате- "исчезающий вид, хватай, а то убежит"
Для жизни: Можно сторговать Шкода Йети 1.8 ДСГ полноприводный. Если не пугает 6ДСГ- то самый оптимальный выбор.

Мокку, Экоспорт, Актион не рекомендую после Тигуана, ибо добавив всего 200- 300 тыс. руб к ляму получите уже совсем другие ощущения:ay:

3. Денег на покупку от 1 000 000 до 1 500 000 руб
Тут уже есть где разгуляться:)

1. Если полюбился Тигуан всем сердцем, но захотелось премиум - то рассмотрите вариант Audi Q3 Action 2.0T/170 7RT 5D quattro за 1 496 000 руб. (налетай, подешевело!):bo: Было 1 760 000 руб.
http://www.major-auto.ru/cars/all/audi/q3_8u/695757/
Правда S-tronic на любителя и верующего в заверения о его надежности от концерна ВАГ.

2. Если нужен легкий экспедиционник и одновременно с хорошей рулёжкой в городе - то гляньте на рамный Chevrolet Trailblazer LTZ 2.8TD/180 6AT 5W . На нём стоит дизель- производная от VM Motori, что ставят на Джип Рэнглер:cool: По существующим акциям вполне влезает в этот ценовой диапазон. Посадка лучше чем в Мицухе Паджеро спорт, салоны одинаково деревянные. Но дизелек веселее на Шевике. Зато нет на нем волшебного суперселекта как на Митсу. Однако у Митсу "длинный" руль, что очень мешает в городе. Учтите, на твердых покрытиях этот авто надо эксплуатировать только на заднем приводе.

3. Если нужен бескомпромиссный крепкий рамный внедорожник, то это однозначно Mitsubishi Pajero Sport 2.5TD/178 5AT 5W 4WD

4. Если некуда спешить, возраст близится к пенсионному, есть жена, дети, дача. Хочется уюта и комфорта. На экстерьер наплевать:bk:
То как вариант, можно рассмотреть Renault Koleos 2.0D /173 AT 4WD
Очень комфортный, с качественными материалами отделки, интернациональный автомобиль с трудностями на вторичном рынке.

5. Если не хватает багажника на Тигуане, хорошим выбором будет родственник сКолеоса Nissan X-Trail 2.0TD/150 6AT 5D
Лучший друг большой семьи и дачника.

6. Еще успеете приобрести Suzuki Grand Vitara JLX-E SE 2.4L/169 4AT 5D.
Есть информация что уже со следующего года его снимут с производства.
Крепкий кроссовер с интегрированной рамой, но большим потреблением топлива. Достаточно надежен и универсален. Огорчает небольшой багажник.Главная фишка данного авто это его постоянный полный привод с понижающей передачей. Если есть необходимость в этом наборе средств, то почему нет?

Вычеркнул Toyota RAV 4. За жесткость подвески. Экстерьер на любителя. Однозначную гендерную направленность авто. Частый визит на ТО. Дороговизну страховки. Большую стоимость авто с дизелем. Убогость интерьера.

Вычеркнул Subaru Forester IV 2.0 За проблемность вариатора. За вялость 2.0 по сравнению с 2.5 (но это уже другие деньги). Дорогие страховка и сервис. В Москве фактически монополист дилер "У Сервис".

Вычеркнул Mitsubishi Outlander 2.4 за вариатор и экстерьер на любителя. Никакую шумоизоляцию. Вариант 3.0 АТ не укладывается в ценовой диапазон. В Москве практически монополист дилер "Рольф".

Вычеркнул Mazda CX-5 2.0 АТ как ни странно за двигатель. Вялый, тупой и гемморный зимой. Неинтересная управляемость минивэна. Лично я еще не верю в силу Скай актив. И скажите мне, кто в курсе....где там зум-зум вставлен? Салон интересный, но сзади места мало.
Если брать то 2.5 АТ или дизель, но получается дороже чем Тигуан. Да и что то цена страховки и сводки по угону не радуют.

Вычеркнул Honda CR-V. 2.0 АТ. Всё также как на СХ-5. Не едет.
Надо брать 2.4, но жесткий салон американской версии не порадовал. И общее впечатление о машине- минивэн на цыпочках.

Вычеркнул Jeep Compass Limited 2.4L/170 6AT. Ломучий авто с неудачным двигателем. Cделан на базе 9 Лансера. Не советую. Искренне.

Вычеркнул Ford Kuga Titanium 1.6T/182 6AT 4WD за перегруженный движок и Пауэршифт. Даже дизель идет с Пауэршифтом. Да и сборка Елабужская, по отзывам, идет хуже калужской. Экстерьер же, опять на любителя. В интерьере какая то игрушечность. Панель напоминает китайский музыкальный центр. Об выступающий левый край панели много раз бился коленкой.

Корейский автопром принципиально не рассматривал и не советую.
Китайский автопром - считаю опасным для жизни. ИМХО.
Французкий автопром, акромя указанных авто в обзоре - не выдерживает никакой критики.

Честно из всего этого списка не купил, считаю дойстойным только кушку, но брать 3 это тот же тига, только еще меньше по багажнику и салону...

VolfWagen
23.11.2014, 01:23
Samm, в том то и дело, что протестив многие данные авто перед покупать авто, перев так кучу форумов и тестов, просмотра видео, проанализировав ре косные испытания и опыт/ стоимость владения приходишь к единственно правильному решению - покупке Тигуана. Результаты продаж последних двух месяцев и отсутствие машин в наличии у дилеров - тому свидетельство! Но это справедливо если в кармане не более 1 500 000 рублей. Далее есть мысли и теория, если интересно, могу озвучить...

Добавлено через 6 минут
Samm, в том то и дело, что протестив многие данные авто перед покупкой Тигуана, перерыв кучу форумов и тестов, просмотрев видео, проанализировав ресурсные испытания и опыт/ стоимость владения приходишь к единственно правильному решению - покупке Тигуана. Результаты продаж последних двух месяцев и отсутствие машин в наличии у дилеров - тому свидетельство! Но это справедливо если в кармане не более 1 500 000 рублей. Далее есть мысли и теория, если интересно, могу озвучить... Надеюсь мои мысли на этот счет были для кого то полезными.

bandytto
23.11.2014, 08:21
VolfWagen, единственный нерассмотренный вариант - Тиг 15.
Но это другая, история будущего...
Спасибо.

lkrolik
23.11.2014, 08:38
Как уже многолетний владелец Ховера Н5 как в бензиновом, так и в дизельном варианте просто настоятельно "требую" (улыбочка) вставить в пункт №3 эту машинку: рамный реальный внедорожник с комфортабельным салоном НО за сильно меньшие деньги, чем поджерик (почти в 2 раза)!

А насчет мазды, куги и прочих "красавцев" скажу так: ИМХО у каждого свое! и есть еще важный пункт, который определяет выбор ВТОРОЙ машины в дом: пятая точка владельца-водителя;) Ибо машин может быть много, а спина у нас одна;)

Samm
24.11.2014, 14:37
Как уже многолетний владелец Ховера Н5 как в бензиновом, так и в дизельном варианте просто настоятельно "требую" (улыбочка) вставить в пункт №3 эту машинку: рамный реальный внедорожник с комфортабельным салоном НО за сильно меньшие деньги, чем поджерик (почти в 2 раза)!

А насчет мазды, куги и прочих "красавцев" скажу так: ИМХО у каждого свое! и есть еще важный пункт, который определяет выбор ВТОРОЙ машины в дом: пятая точка владельца-водителя;) Ибо машин может быть много, а спина у нас одна;)

Ничего против машины не имею не буду рассматривать ее недостатки, но есть один момент из-за которого никогда не купил и ездить лично боюсь, это безопасность, которой нет у автомобиля совсем, ибо в случаи чего очень велика вероятность летального исхода, а я жить хочу и считаю в первую очередь машина должна, точнее обязана быть безопасной, дальше все остально...

lkrolik
24.11.2014, 15:04
это безопасность, которой нет у автомобиля совсем,

У вас устаревшие сведения... Просто вы давно не интересовались этим вопросом.... Но думаю не важно!:)

Samm
24.11.2014, 16:36
У вас устаревшие сведения... Просто вы давно не интересовались этим вопросом.... Но думаю не важно!:)

ахахаха да Вы что говорите, уж не смешите меня, вот Вам по вашему ховеру, лично все видел своими глазами, не дай Бог был бы пассажир, была бы смерть. Так что если Вы любите испытвать судьбу и смертник, то уж извините я жить хочу.... Так что не надо на будущее больше никому такого бреда говорить, консервная банка она и есть и таких случаев кстати, как не странно после этого еще с промежутком в неделю видел штук 7, видно уверенности много, только машина не уверена....

http://www.drive2.ru/l/2487042/

SMax
24.11.2014, 16:53
У вас устаревшие сведения... Просто вы давно не интересовались этим вопросом.... Но думаю не важно!
Тест на перевертыш машина точно не проходит, крыша будет в салоне, кто не убрал голову и не сложился в двое- труп...Видел лично последствия причем в городе!

limakov
25.11.2014, 11:32
Давно хотел спросить - а холодильник или телевизор большинство также выбирает ?) Многочисленные тест драйвы, вынос мозга менеджерам, долгие страдания на форумах.... Представляю, какая благодатная тема для обсуждения с родственниками и знакомыми.... Может я один такой неправильный, но перед покупкой своего Тига (был ждуном в своё время аж пол. года), я в него даже не садился, как, впрочем в предыдущий и следующий свой автомобиль. Интересовался текущей ситуацией на рынке, оценивал стоимость владения, но вопросом как будет управляться и как буду сидеть ни разу не озадачивался....

Olezhek
25.11.2014, 18:47
Давно хотел спросить - а холодильник или телевизор большинство также выбирает ?) Многочисленные тест драйвы, вынос мозга менеджерам, долгие страдания на форумах.... Представляю, какая благодатная тема для обсуждения с родственниками и знакомыми.... Может я один такой неправильный, но перед покупкой своего Тига (был ждуном в своё время аж пол. года), я в него даже не садился, как, впрочем в предыдущий и следующий свой автомобиль. Интересовался текущей ситуацией на рынке, оценивал стоимость владения, но вопросом как будет управляться и как буду сидеть ни разу не озадачивался....

Неплохой подход, если машина в подарок кому-то))) этакий широкий жест))) а для себя... Ну фиг знает... Потом как правило от таких людей слышишь, что сиденья неудобные, интерьер не очень и ваще не едет... Если Вы исключение из такого правила, то это хорошо и Вам везет с выбором)))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

narod
25.11.2014, 19:25
Может я один такой неправильный, но перед покупкой своего Тига (был ждуном в своё время аж пол. года), я в него даже не садился, как, впрочем в предыдущий и следующий свой автомобиль. Интересовался текущей ситуацией на рынке, оценивал стоимость владения, но вопросом как будет управляться и как буду сидеть ни разу не озадачивался....
limakov- Вы не один, ситуация один в один:o:o:o

Неплохой подход, если машина в подарок кому-то))) этакий широкий жест))) а для себя... Ну фиг знает... Потом как правило от таких людей слышишь, что сиденья неудобные, интерьер не очень и ваще не едет... Если Вы исключение из такого правила, то это хорошо и Вам везет с выбором)))
Ни разу не жалел о своём выборе.

Shmikl
25.11.2014, 20:32
Давно хотел спросить - а холодильник или телевизор большинство также выбирает
Если бы я выбирал телевизор стоимостью в Тигуан, я бы еще больше заморочился, а "мозг менеджера" меня волновал бы в последнюю очередь...

OlegD
25.11.2014, 21:59
Поскольку изначально тема была - второй автомобиль в семью, то я бы к тигуану выбрал примерно такой
http://m.youtube.com/watch?v=gHJCnf6sR24

bandytto
25.11.2014, 22:44
limakov, "... Вот этот, красненький!.."???:D

limakov
26.11.2014, 09:02
За свою 20 летнюю водительскую жизнь довелось, как я думаю, многим участникам форума владеть различными автомобилями и каждая из них по протяжению времени казалась удобной и вполне управляемой. Как пример ВАЗ-2107, в котором приходилось разве, что не ночевать. Казался замечательным авто (ещё б ломался пореже). Удобные сиденья, неплохой разгон (после небольших доработок системы питания и зажигания), нормальный чёткий руль (если исправная подвеска и хорошо отрегулированная рулевая). В это время один знакомый, катавший "АУДИ-80" "("бочка"- помните такую? http://clubmurano.ru/forum/style_emoticons/default/sarcastic.gif ), проехав на моём чудо авто заявил о болях в пояснице, шеи и полной невозможности ею управлять. Я тогда его не понял. Спустя некоторое время владея на тот момент вполне современным автомобилем довелось проехать 500 км. на классических "жигулях". Чуть не помер))). ...
Человек ко всему привыкает и всё познаётся в сравнении. В этом смысле занятно читать обзоры "всезнающих" авто журналистов, особенно про свою текущую машину. Столько нового узнаёшь, диву даёшься!!! Призываю любить свой автомобиль, но не делать из него фетиша)))

Hastings
26.11.2014, 17:13
Поскольку изначально тема была - второй автомобиль в семью, то я бы к тигуану выбрал примерно такой

Это не К тигуану. Это тигуан - к нему :rolleyes:

Silver Rider
27.11.2014, 17:54
Пока идет обсуждение я заказал третий автомобиль, итак это нива 2121(тайга короче)+тиг+хонда пилот. Все тачки огонь:).

OlegD
02.12.2014, 17:17
Человек ко всему привыкает и всё познаётся в сравнении. В этом смысле занятно читать обзоры "всезнающих" авто журналистов, особенно про свою текущую машину. Столько нового узнаёшь, диву даёшься!!! Призываю любить свой автомобиль, но не делать из него фетиша)))

:ay: да, на этой бэхе на классическую советскую дачу точно не разгонишься)) в кино, да в ресторан только съездить..))

megaaxel
02.12.2014, 23:44
второй автомобиль в мою семью - это Тигуан. :)
на замену Гетцу. ))

rider of the storm
03.12.2014, 00:12
Можно и второго взять, если совсем не хочется, то каптиву советую посмотреть с дизелем

goover
03.12.2014, 01:08
Взяли 2 недели назад KIA Ceed как вторую машину в семью. Для жены прежде всего. Комплектация Comfort Cruise (кстати весьма неплохая).
Цена 750 тыс.+ комплект зимней резины в подарок.

Спустя 2 недели могу поделиться первыми отзывами:

Плюсы:
1) отличный дизайн как экстерьера, так и интерьера, хорошие материалы, практически не уступающие тем, что в тигуане. У нас очень красивый шоколадный цвет, matrix brown.
2) маленький радиус разворота, маневренная
3) прекрасная шумовиброизоляция двигателя, почти не слышно до 3 тыс.
4) подогрев руля - шикарнейшая штука, фен,подогрев зеркал и сидений. для зимы все идеально
5) очень понравилась картинка с камеры заднего вида: чистейшая и яркая, возможно во многом из-за небольшого дисплея, но тем не менее. С другой стороны, без траекторий, это минус.
6) очень тихая и плавная работа АКПП, переключения практически незаметны, на тиге отчетливо заметны с 1 на 2 и со 2 на 3.
7) расход в городе по пробкам в районе 10-12, не знаю в плюс записал перед тигой
8) подлокотник сзади без дырки в багажник
9) большой очечник, и большая вместимость подлокотника
10) плафоны освещения удобнее: можно нажать просто на лампу, в тиге надо выцеливать в темноте в кнопки мелкие
11) очень хорошее зеркало заднего вида, с увеличением немного, и очень светлое

ну и конечно, уступает тиге во многом:

1) динамика посредственная, без подхватов, без какой-либо искринки. Хотя в пробках отлично чувствует себя, педаль газа электронная, но без задержек сразу откликается. То есть до 50 вести очень приятно.
но 129 лошадей там конечно нет, или у корейцев лошади иные. Мой гольф со 102 лошадями был интереснее по динамике (правда на МКПП).
не знаю, чипуют ли их, не узнавал
2) у нас комплектация без климата, просто кондей, не сказать что сильно минус, просто непривично
3) сиденье пассажира не регулируется по высоте
4) штатный звук объективно хуже, бубнеж
5) клиренс, передний привод, ну это понятно и так
6) нет штатной защиты двигателя
7) в комплектации нет бесключевого доступа, кто бы что не говорил - я на тиге так привык, что теперь ключ это просто каменный век кажется.
7) экосистема у киа гораздо слабее чем ваговская, мало возможностей доработки

Вывод: очень хорошая и очень красивая машинка для городских джунглей, маневренная, удобная, с хорошими опциями и теплая зимой. С удовольствием беру ее иногда покататься.
Но когда сажусь в тигу, понимаю что все таки сел в настоящий авто ))

PS
да, на гольф7 не хватило денег )
точнее за эти деньги что он стоит, лучше взять второй тигуан )

Всем добра!

Kубинец
27.12.2014, 00:59
Прикупил себе второй авто. .. Корова, комфорт, 11 год, ДСГ

Kuzma77
27.12.2014, 01:44
моя мечта купе-кабриолет

Юрий...
27.12.2014, 10:14
Купили киа пиканто ))))

SnaP
27.12.2014, 11:56
Я бы жене взял Матиз, но она не хочет ездить, да и прав нет.

Kубинец
27.12.2014, 16:31
Прикупил себе второй авто. .. Корова, комфорт, 11 год, ДСГ

Вот он

bandytto
27.12.2014, 18:10
Kубинец, чё ты в ём возишь??:eek:

VolfWagen
27.12.2014, 18:27
Kубинец, поздравляю:az: Хороший подарочек на Новый Год! Одобрям! Молодчина! Мне нрависса, однако:ba:

Kубинец
28.12.2014, 02:32
Kубинец, чё ты в ём возишь??:eek:

Говорят деньги обесцениваются, буду их возить;))))))) а если серьезно взял для поездок в Ростов и Волгоград, Тигуана не хватает у брата 6 детей, с моим не хватает Тигуана Карнивала и Ларгуса, взял этого шоколадного монстра, и на рыбалку на нем прикольно там ряды в диван ложатся

On off
28.12.2014, 09:49
Надеюсь не вместо недвижимости, а в довесок:) ездили на таком на Ахтобу рыбку ловить, очень удобно и вместительно.

dedanten
28.12.2014, 10:25
Вот он

Поздравляю, классный аппарат, сам на такой слюни роняю в качестве замены Тиге, но жена не хочет водить автобус:confused:. Дизель? Привод какой?

Kубинец
28.12.2014, 13:08
Поздравляю, классный аппарат, сам на такой слюни роняю в качестве замены Тиге, но жена не хочет водить автобус:confused:. Дизель? Привод какой?

Спасиб Антох! Дизель, дсг , передний... Смущала коробка потом разоврался она мокрая и живучаЯ

АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
18.02.2015, 12:27
Автор топа,что выбрал то ?

MaksimG
18.02.2015, 12:37
Два Тига в семье - это здорово! :)

АХАЛАЙ-МАХАЛАЙ
18.02.2015, 12:47
Два Тига в семье - это здорово! три еще здоровее ))?

Kolosok
18.02.2015, 12:56
Разнообразие интереснее.) ;):p

Katerina87
17.03.2015, 23:01
Всем, вечер добрый) Наболевшая тема...2 месяца как сдала на права, планируем покупку авто для меня. :bp:Оч нравицо MG350....но муж как-то не уверен в этой машине((( сейчас у нас Тиг (как я называю её "тигренок"):rolleyes: как то сравнивать даже не охота..Но может кто в курсе, подскажите бывалые и знающие все о железных друзьях)
Спасибочки заранее.. :)

serso
17.03.2015, 23:08
Katerina87, Если нравится Тиг, то и Q3 понравится - девачки в ней прикольно смотрятся...

Troll
17.03.2015, 23:39
Katerina87, Ваш муж заботится о вас и вашем здоровье. Именно по-этому он не хочет вам покупать эту поделку(побоюсь назвать это автомобилем) китайских мастеров(MG). Послушайте мужа, и купите что-нибудь европейское, японское или, на худой конец, корейское.

:-) Rinat
17.03.2015, 23:43
Оч нравицо MG350
чем нравится? внешним видом?

SMax
17.03.2015, 23:50
Оч нравицо MG350....но муж как-то не уверен в этой машине(((
Лучше возьмите хотя бы Хонду Сивик, даже бу..Внешне будет похоже на MG350, но по безопасности на голову выше..Китайские машины замечательные копии, однако пока плохие защитники здоровья в случае форсмажора на дороге...

Grig78
17.03.2015, 23:56
Я подумал, что имелся ввиду ML350, а Катерина87 просто сделала опечатку))) а оказывается есть и такие авто

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Kубинец
19.03.2015, 21:55
У меня первая тигуан вторая каравелла всем советую такой универсальный выбор покрывает все потребности.... Все кстати в продаже см. Барахолку... Планирую пересесть на мерседес е а вторую бмв х5)))))

serso
19.03.2015, 23:34
Я подумал, что имелся ввиду ML350, а Катерина87 просто сделала опечатку)))
Каюсь, я повторил твою ошибку.

Alex78
20.03.2015, 06:40
У нас изменения...Гетц супруги поменян на Туссан...год выпуска и цвет одинаковые...так чтА в семье кроссоверов теперь двое...
http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/03/19/19b2d010b55a9d2e2dc1247ccaf6de8d.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/15/03/19/8ab1493ecdc03f42f989ca5b3d99555f.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/15/03/19/5e2972f882682ec9b2051abc019337c4.jpg

serso
20.03.2015, 07:32
Alex78, поздравляю! Вот это я понимаю - верность марке с её стороны, и клубу - с твоей!

Alex78
20.03.2015, 07:48
Alex78, поздравляю! Вот это я понимаю - верность марке с её стороны, и клубу - с твоей!
Нуачо, там Ниссана рамки стояли...я подумал, что так однозначно лучче...;)

Mihalych
20.03.2015, 11:57
Katerina87, купите поло с автоматом. Вот поверьте, очень добротный автомобиль. У нас в семье живет поло-классик 1,6 на автомате, свояк не нарадуется.

Kубинец
20.03.2015, 22:55
Нуачо, там Ниссана рамки стояли...я подумал, что так однозначно лучче...;)

Тушканчик отличный авто... Молоток... Но пора продавать обе и брать Каравеллу)))))))

Alex78
20.03.2015, 23:03
Тушканчик отличный авто... Молоток... Но пора продавать обе и брать Каравеллу)))))))
У мну есчо УАЗ-буханка есть...чутка поинтереснее Каравеллы на Севере будет...:p
http://tapatalk.imageshack.com/v2/15/03/20/58650158768d29ee951a32df600835d1.jpghttp://tapatalk.imageshack.com/v2/15/03/20/c1920635799de6385b81d0848b26a893.jpg

lasko
20.03.2015, 23:17
У Меня Парни на охоту такую взяли...катают, тока зимой в ней холодно:o

Alex78
20.03.2015, 23:24
У Меня Парни на охоту такую взяли...катают, тока зимой в ней холодно:o
А мы обычно валенки, фуфайку и треух не снимаем...пусть попробуют...;) на самом деле эта машина не для ниже 20...хотя...ниже и в лесу то делать нечего...:rolleyes:

lasko
20.03.2015, 23:25
да Мне кажется они от туда и не выходят :D

Kубинец
20.03.2015, 23:33
А мы обычно валенки, фуфайку и треух не снимаем...пусть попробуют...;) на самом деле эта машина не для ниже 20...хотя...ниже и в лесу то делать нечего...:rolleyes:

Ибаста нужна)))))))) зеркала зачет когда олени и кабаны на обгон идут наверное видно хорошо:az:

Alex78
20.03.2015, 23:47
Ибаста нужна)))))))) зеркала зачет когда олени и кабаны на обгон идут наверное видно хорошо:az:
Нееее...нас не догонят...120 как здрасте...прет аки танк...:p

Silver Rider
24.03.2015, 16:35
поздравляю, если не реклама) А я вот, наоборот, узнавал про некоторые акционные машинки киа, но они оказались на 250 т.р. дороже заявленных на сайте. Оказалось их уже успели нарядить "очень нужными" опциями на эту сумму.

Alex78
24.03.2015, 21:49
Здравствуйте, мы вторую машину в семью брали Kia Rio, присмотрели на kia-favorit.ru (http://www.kia-favorit.ru/models/rio/) и без раздумий взяли авто, очень хорошая машина, управление великолепное, в салоне комфортно и уютно, часто ездим и по делам, машина не подводит, претензий нет, красота ... :)
Тоже супруге хетч серебристый в салоне уже был отложен, хороший аппарат, если бы не подвернулся Туссан в нормальном состоянии, то тоже бы гоняли на Рио...:)

ASV
31.05.2015, 23:26
Привет всем, такой же головняк!! . Бюджет 800, машина для дочери, места для парковки зимой и летом, кроме как через "бордюр между деревьями нет".
Почем нынче страховка на РИО? а ТО ? реальное не рекламное?
Всем спсб

Kубинец
31.05.2015, 23:46
Привет всем, такой же головняк!! . Бюджет 800, машина для дочери, места для парковки зимой и летом, кроме как через "бордюр между деревьями нет".
Почем нынче страховка на РИО? а ТО ? реальное не рекламное?
Всем спсб

Добавь еще 50 купи дочери Рапид в элегансе с ништяками и будет ей счастье! Рио это консервная банка из прошлого века!

ASV
01.06.2015, 06:48
Говорю же , у дома как правило негде припарковаться. на Тигуане запрыгиваю туда куда седанчики боятся, морду поцарапать. Дочь тоже также паркуется .
:D Неужели еще один Тиг будет :D. Новый не потянуть , время и деньги влиты в загородный дом .

Alex78
01.06.2015, 07:34
Говорю же , у дома как правило негде припарковаться. на Тигуане запрыгиваю туда куда седанчики боятся, морду поцарапать. Дочь тоже также паркуется .

По этой же причине был куплен б/у Хендай Туссан...;)

Alex5-6
01.06.2015, 08:28
ASV, Возьми Suzuki SX-4, только не Нью, у меня жена 4 года на ней катается и запрыгнуть, и проехать. Отличная машинка!

Kубинец
01.06.2015, 09:30
.
:D Неужели еще один Тиг будет :D. Новый не потянуть , .

Нужен Тиг? Дизельный, на гарантии со всеми пакетами? Велькальм! :D:D:D:D:D

ASV
02.06.2015, 18:27
ASV, Возьми Suzuki SX-4, только не Нью, у меня жена 4 года на ней катается и запрыгнуть, и проехать. Отличная машинка!
Да спсб, посмотрел . пообщался с механиками, говорят машинка простая без головников , и только задние аморты раз в год менять . Таковы условия эксплуатации в Самаре

Добавлено через 1 минуту
Нужен Тиг? Дизельный, на гарантии со всеми пакетами? Велькальм! :D:D:D:D:D

Кинул в личкуу . спсб

Alfar
04.10.2015, 22:45
Солярис неплохой вариант. По сути та же Рио.