PDA

Просмотр полной версии : Скрупулезный бортовик СХ-5 2017 модельного года портрет на фоне Т1

Iceman
13.09.2017, 18:04
Итак, как и обещал начну потихоньку писать свои впечатления о приобретенной СХ-5. Машина 2,5 литра автомат полный привод, комплектация актив без допов.
Т1 стал безбожно сосать деньги не смотря на пробег всего в 100 тыс. км. поэтому было решено его продать, тем более что пятая точка начала предчувствовать новые капитальные вложения. В целом авто был доволен по потребительским свойствам и не доволен по надежности.
Почему СХ-5, а не Т2. Как у многих владельцев Т1 было ощущение более добротного своего авто чем нового Т2 по материалам и комфорту подвески. Кроме того, несоответствие ДСГ условиям моей эксплуатации (сильные пробки в гору). Плюс проведенные аналогии о сырости нового продукта ВАГ и сомнение в его надежности повернуло меня к ненавистному ранее японо-корейскому региону. Единственное из одноклассников на что можно было смотреть по моему мнению был новый СХ-5. На ходу он не разочаровал меня, поэтому было принято решение брать именно его.

Начну именно с подвески. Это самое лучшее по моему мнению из того что предлагают в этом классе по соотношению комфорт управляемость. По ощущением машина едет как туарег на пружинах или Ку-5. Т.е. такая тяжеленькая, сбитая и в тоже время комфортная машина. Дороги у нас очень хреновые, особенно когда зимой присутствуют всякие обледенелые прорывы труб, да и просто неочищенные до асфальта улицы. В общем супер просто без всяких компромиссов.
Рулится авто тоже замечательно, из отмеченного - на руль вообще не передается никакие колдобины и т.п. дорожные препятствия, в тоже время прозрачность рулевого управления, обратная связь на высоте. Я так понял связано это с тем что рулевое прикреплено не кузову а на подрамник, т.е. вибрации гасятся, но в тоже время точность высокая. И это все на велосипедных колесах с шириной профиля 225 мм. Я честно удивлен. Хотя нужно отметить что такой профиль на машине смотрится убого относительно размеров кузова. Минимум туда просятся 20 колеса с размером от 245. Ну у японо-кореи по моему у всех так убого.

Шумоизоляция. Уже кучу всего писали - она лучшая реально в этом классе. Я ездил на всем по стоимости до 3 млн. руб. Минусы - тоже писали - двигатель на фоне тишины после 3 тыс. оборотов становится хорошо слышно. И еще один момент, который никто не писал ранее. В этой тишине я слышу как работают шестеренки АКПП. Т.е. трансмиссионный небольшой гул на 1 и 2 передачи где-то очень далеко. После 20 км/ч этот звук перебивается шумом качения колес. Но в целом машина ооочень тихая в салоне. И есть ощущения что уровень шума что при 60 что при 110 практически одинаковый.

АКПП - просто супер после айсина. Никаких пинков при переключениях, в тоже время ГТ блокируется также на всех передачах. Работает адекватно, прогнозируемо довольно быстро и главное плавно. В общем 5 баллов. Единственно что хотел отметить, что в ползущем режиме Т1 без газа мог ехать в более крутые горки чем АКПП на СХ-5. Не знаю с чем это связано.

Свет. Фары в базе ЛЕД светят очень хорошо, дальний вообще прожектор относительно Т1 ксенона (который по мне по эффективности ничем не отличался от хорошего ближнего на Т1). Не хватает боковой подсветки поворотов на малой скорости как у тигуана. ОООчень непривычно после Т1.
Противотуманки (ЛЕД) вообще не понял для чего, у меня они тупо смотрят впол. Кроме того весьма ограниченным сектором но ярко)) не знаю далеко ли)) Может отрегулировать надо, пока забил.

Салон. Посадка за рулем мне удобнее чем на Т2 и тем более Т1. Я люблю высоко, из за этого на тигуанах приходилось не очень удобно изгибать ступню для торможения. Кроме того не хватало вылета руля. В СХ-5 все с этим шикарно. НО! ООчень широкая консоль непривычно подпирает ногу. В Т1 я мог развесить так сказать яйца и раздвинуть ноги, здесь только ровно. В Т2 к слову тоже такая же ситуация как и на СХ-5. Мне нравится когда нога не коленом упирается в консоль, а ниже- голенью.
Ящики, полочки и места хранения мелочевки. До Т1 не дотягивают. Единственное что понравилось - полноценная площадка для смарфона перед ручкой КПП и собственно организация заднего подлокотника со встроенным бардачком с усб зарядкой.
Карманы в двери широкие но не глубокие. Что там хранить не знаю, полторашку или бутылку шампанского никуда не засунуть (а в Т1 это все прекрасно помещалось в кармашки у двери). Подседельные ящики... ну их в общем нет, а жаль. Также как и откидывающейся панельки у левого колена водителя.
Бардачек не принимает бумагу А4 - тоже провал. Подлокотник уже писали всем кому не лень тоже после Т1 отдыхает. Походу он нужен только для правильной ориентации руки для управления медиасистемой - которое оказалось очень удобной к слову. Мне очень не нравится отсутствие сдвижной шторки в подстаканниках, по назначению ими никогда не пользовался, хранил мелочевку. Кстати скорее всего наличие этих подстаканников не дало японцам сделать регулируемый по вылету подлокотник.
Материалы в целом хорошие, даже очень (все что выше средней линии салона), кнопки нажимаются все добротно выверено, как у немцев. Кнопка старта-шедевральная! ) Дизайн меня полностью устраивает даже более чем. Внешне единственное не понравились кнопки управления стеклоподъемниками-простенько. Но хоть с авторежимом на всех стеклах. Блокировка открытия стекол мне осталась непонятной. Какого фига при включенной блокировке водителя также как и всех пассажиров лишают управления стеклами пассажиров.
По поводу огрехов сборки помимо щели на стыке панелей передней стойки обнаружил довольно неаккуратно вырезанную хрень которая закрывает щель между рулем и панелью приборов. В остальном без претензий пока ничего не бросилось в глаза.

Задний ряд по длине мне показался теснее чем на Т1. Кроме того на Т1 сидения стояли высоко - за счет этого бедра полностью лежали на подушке. На Сх-5 висят в воздухе. В принципе мне по барабану - там только ездит ребенок на детском кресле. Надеюсь там будет ему комфортнее (все таки база по больше да и подвеска неплоха)-потому как в Т1 его бывало укачивало.

Пока все, а то слишком много букв, буду дополнять по мере поступления впечатлений. На очереди медиасистема, багажник, расход ну и так далее.

Буду рад вопросам конструктивным с удовольствием отвечу. Хочется чтоб ветка была максимально информативна. Флуд что тачка г..но и тому подобное предлагаю продолжить в теме "Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)" где с удовольствием буду оппонировать в случае если будет чем))) Спасибо за понимание!

Евгений 70
13.09.2017, 18:34
Спасибо, жду продолжения

Iceman
14.09.2017, 08:52
Хотелось бы добавить еще про АКПП.
Она откатывается на уклонах!!!! Я даже в паре мест не ожидал такого подвоха после Т1 где на д режиме можно было стоять на месте в крутые горки без тормозов. Поэтому тогда даже не понимал назначение автохолда в Т1. С другой стороны старт в Т1 при отпускании тормоза более резкий - в пробках не всегда нужный. Но пока автохолдем который есть также и СХ-5 пользоваться не собираюсь, дабы не притупить инстинкты.
Еще обнаружил прикольную фитчу по складыванию боковых зеркал. Есть внутри кнопка складывания зеркал имеющая 3 положения: сложить, откл. и авто. В первом случае естественно при необходимости они складываются из салона принудительно, авто режим приводит к складыванию зеркал при постановке на охрану, откл - к отсутствию складывания при постановке на охрану. Авто режим пользую сейчас, откл. буду использовать зимой.
По салону, видать материалов не хватило нового вида у япошек потому как козырьки сделаны из ткани по текстуре и составу напоминающую потолочную. Я никогда не берусь за руль грязными руками, но всегда когда надо опустить козырек сто раз подумаю не останутся ли они залапанными. В общем - минус - на Т1 моющийся материал более адекватен на этом месте, пользовался не задумываясь.
Материал сидений наоборот мне больше в мазде нравится - менее маркая ткань чем в Т1.
Забыл написать еще про сидения - подушка передних коротковата - но в целом не смотря на это сама поза удобнее чем в Т1. Ну и пока ничего не болит.
Стоит отметить что эргоактив в Т2 мне вроде как понравился сам по себе как сидение, но не понравился как установлен. Передняя часть подушки по мне не достаточно высоко расположена из-за чего плюсы в виде нормальной длины подушки несколько нивелируются.
Очешник чуть по-больше чем в Т1 где очки авиаторы не помещались, сейчас впритык но заходят.

lasko
14.09.2017, 09:31
Iceman, по каким горкам в Саранске ездишь?

-xxx-
14.09.2017, 09:52
Очешник чуть по-больше чем в Т1 где очки авиаторы не помещались, сейчас впритык но заходят.
"Ты просто не умеешь их готовить.."
Серьезно, у меня в Т1 легко помещались и авиаторы от полароида и еще одни не мелкие очки от рейбан.
Не думал еще как защитить капот от открытия извне? Может уже какие решения придуманы и продаются?

http://m.youtube.com/watch?v=FG7VOtT2Oxw

http://m.youtube.com/watch?v=K4c-GP1Oyhk

Iceman
14.09.2017, 10:45
Iceman, по каким горкам в Саранске ездишь?

Саратов!)))) там много. В профиле поправлю)))

Добавлено через 2 минуты
"Ты просто не умеешь их готовить.."
Серьезно, у меня в Т1 легко помещались и авиаторы от полароида и еще одни не мелкие очки от рейбан.
Не думал еще как защитить капот от открытия извне? Может уже какие решения придуманы и продаются?

http://m.youtube.com/watch?v=FG7VOtT2Oxw

http://m.youtube.com/watch?v=K4c-GP1Oyhk

Бывают разные по глубине модели, конкретно мои не влезали как я их не крутил.
По защите пока не думал, есть каско. мне кажется спрос на СХ-5 со стороны угонщиков пока отсутствует. Поэтому и Каско еще вменяемое. Я пока неспешно контору ищу местную приличную которая сможет реализовать все что я хочу. ОД ничего дельного не предложил. Ограничиваются только сигналкой с автозапуском. Однозначно нужна защита на капот, на руль, отдельная метка, маяк. В общем в мск это все стоит в районе 50-60, но мне нужно местное сопровождение и гарантия, потому как если что - не повезу же я ее туда устранять косяки. А так если знать устройство вскрывается всё, не надо питать иллюзий. Если машину мало угоняют-она просто неинтересна, а не хорошо защищена.

Osip
14.09.2017, 13:24
Спасибо. Про яйки и шампанское в кармане дверей отдельное спасибо, поржал))

Все по делу, вроде.

Хочу отметить (по вашему же отзыву, и по личным ощущениям), что ФВ многие любят за эргономику, за логичность. Обратная сторона медали - скучность, но сейчас не о ней. Так вот, как и следовало ожидать, Мазде, как и остальным японгцам и корейцам, пока до и ФВ далеко. Делают шаги, но этого пока мало. Думаю, не хотят они вкладывать бабло в эту тему, не считают это эффективным вложением. А зря.

В общем, выводы я уже давно сделал. СХ5 хороший авто, со своими плюсами и минусами, как Т2, он займет свою нишу, но революции и массовой миграции "вагофилов" не будет.

Vortex163
14.09.2017, 13:28
массовой миграции "вагофилов" не будет.

Пока ТСИ и ТДИ чипуются такого точно не будет.

Osip
14.09.2017, 13:36
сть внутри кнопка складывания зеркал имеющая 3 положения: сложить, откл. и авто. В первом случае естественно при необходимости они складываются из салона принудительно, авто режим приводит к складыванию зеркал при постановке на охрану, откл - к отсутствию складывания при постановке на охрану.

В Т2 сейчас примерно так же - по умолчания складываются сами, но это можно отключить. В Т1 только вручную было, насколько я помню.

Добавлено через 4 минуты
Пока ТСИ и ТДИ чипуются такого точно не будет.

Так они и в стоке резвее. Раньше было как у Мазды:
1 вариант - 2.0 не едет от слова совсем, 2 вариант - 2.5 едет хорошо, 3 вариант - его нет. Теперь у Мазды 2,0 так же не едет, а 2,5 стало более или менее
У Тигуана и раньше и сейчас:
1 вариант - 1.4, дизель - едет более или менее, 2 вариант - 2.0 - едет хорошо, 3 вариант - 2.0 200 - едет отлично, 4 вариант - первые 2 + чип - едет хорошо или отлично.

Добавлено через 1 минуту

На Т2 очечник уже человеческий.

lasko
14.09.2017, 13:47
я вот так 2,5 не катнул:)

Red flame
14.09.2017, 13:56
я вот так 2,5 не катнул:)
Пойдёт с пивом ;)

Phin
14.09.2017, 19:42
Ух ты! С покупкой! Поздравляю!

SMax
14.09.2017, 20:02
В Т1 только вручную было, насколько я помню.
Настраиваестя шнурком элементарно, держишь ЦЗ пару секунд и все - вcтает на охрану складывает зеркала, включаешь зажигание раскладываются обратно ;)

smo
14.09.2017, 22:05
Все бы ничего, но угоняемая она (по крайне мере у нас) и КАСКО запредельная. Получается цена КАСКО на Мазду = замена масле в Тиге раз в 3 тыс км)) Короче совсем не адекватно получается.

-Евгенич-
15.09.2017, 01:42
Буду рад вопросам конструктивным с удовольствием отвечу. Хочется чтоб ветка была максимально информативна. Флуд что тачка г..но и тому подобное предлагаю продолжить в теме "Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)
.....

Osip
15.09.2017, 10:04
Все бы ничего, но угоняемая она

Да, и это самая главная проблема. Реалии РФ, блин. Во "вконтакте" постоянно вижу сообщения об угоне СХ5 (Питер).

serso
15.09.2017, 10:22
Стоит отметить что эргоактив в Т2 мне вроде как понравился сам по себе как сидение, но не понравился как установлен. Передняя часть подушки по мне не достаточно высоко расположена из-за чего плюсы в виде нормальной длины подушки несколько нивелируются.
А разве для эргоактива отменили регулировку наклона подушки?

Iceman
15.09.2017, 10:57
А разве для эргоактива отменили регулировку наклона подушки?

Не добился для себя того чего хотел, не достаточно высоко поднимается. Но это сугубо для моих пропорций - 177/80 то ли длинные ноги то ли короткие руки. Вылета руля хватает только на премиуме или седанах д класса. В мазде мне не идеально, но лучше чем в Т2 (пробовал все варианты сидений) и тем более чем в Т1.

Продолжу еще наблюдения.
Пока двигатель выше 3 тыс оборотов не кручу - и этого вполне хватает для перемещения в городском потоке. Сначала боялся что на манер оборотистых 16 клапанников он будет тухлый на низах. Но его вполне хватает.
Еще отмечу, что гораздо удобнее управлять тягой двигателя. Сколько нажал - так и поехала. Сильнее - скинула передачу, еще сильнее 2 передачи и так далее. В Т1 была некая резиновость педали газа, т.е. для получения нужного ускорения, ее нужно было заранее нажать. То же самое ощущение на ДСГ на Т2 - такое чувство что у газа 2 положения - вкл и выкл. При необходимости слегка ускориться мотор пыжится это сделать на текущей передаче, потом когда понимаешь что не получаешь нужного давишь еще, и тогда она скидывает нужное количество передач и начинает валить, это валиво тебе особо и не нужно было изначально. Ну в общем как то так. Я думаю вы меня поняли что я имел в виду. Так что в городском движении сочетание АКПП и 2,5 литра очень понравилось - все плавнее и комфортнее.

Из минусов по кузову которые отметил. Из-за своеобразного хитроделанного дизайна в кузове куча мест откуда начинает вытекать вода после мойки - особенно это касается задней двери. Т.е. вроде протерли нормально, проехал немного и поперло - из под знака, спойлера, задних фар, и т.д. Естественно все эти сопли потом покрываются пылью. В Т1 текло только из зеркал и молдингов задних окошек и из под надписей и то немного. В общем не критично если мыть перед стоянкой ночной, ну и в целом кому-то вообще по барабану на такие мелочи.

Про зеркала добавлю - обзор шикарный, да и вообще обзор в машине неплохой. Передние стойки из-за переноса их слегка назад меньше прячут в себе пешеходов при поворотах на перекрестках.

По расходу скажу что пока по тому что показывает БК 2,5 литра ест меньше бенза чем 2,0 ТСИ 170 на Т1 литра на 2-3 что не может не радовать. Более точную цифру потом постараюсь вывести.

SMax
15.09.2017, 15:39
В Т1 была некая резиновость педали газа,
Чип эту проблему на Т1 с легкостью убирает )..Так что тоже как надавил так и полетел :)

Gelios*
15.09.2017, 16:59
Чип эту проблему на Т1 с легкостью убирает ) Не убирает. :cool: Дело не в мощности, а в отклике педали газа. Именно для этого ставят всякие разные бустеры. Iceman, а какой Тиг был, Спорт или Трек? Я думаю дело в настройках акселератора. Или в "мозгах". По моим ощущениям на Спорте отклик существенно быстрее, чем на Треке. Учитывая "электронность" систем в современных авто хочется думать, что отклик акселератора можно настраивать в "мозгах". Но, к сожалению, никогда не встречал этому подтверждения или опровержения. Используется только одно решение - бустер. Но, черт возьми, я уверен, что должно настраиваться! Или может даже тупо заменой педали газа с Трека на Спорт.
Вообще более бодрое поведение можно получит в режиме "Спорт", но эт все равно не то. Динамика вроде увеличивается, но отклик такой же запоздалый. Наряду с динамикой получаем еще и дерганость. :)

Iceman
15.09.2017, 17:12
Не убирает. :cool: Дело не в мощности, а в отклике педали газа. Именно для этого ставят всякие разные бустеры. Iceman, а какой Тиг был, Спорт или Трек? Я думаю дело в настройках акселератора. Или в "мозгах". По моим ощущениям на Спорте отклик существенно быстрее, чем на Треке. Учитывая "электронность" систем в современных авто хочется думать, что отклик акселератора можно настраивать в "мозгах". Но, к сожалению, никогда не встречал этому подтверждения или опровержения. Используется только одно решение - бустер. Но, черт возьми, я уверен, что должно настраиваться! Или может даже тупо заменой педали газа с Трека на Спорт.
Вообще более бодрое поведение можно получит в режиме "Спорт", но эт все равно не то. Динамика вроде увеличивается, но отклик такой же запоздалый. Наряду с динамикой получаем еще и дерганость. :)

Был спорт энд стайл. Мне кажется везде педали одинаковые.
В целом на Т1 по-крайней мере присутствует некая задемфированность педали газа, наверно для того чтоб машина не была дерганной, потому как момент у двигателя весьма неплохой и начинается с малых оборотов, да и ГТ блокируется довольно быстро.
Кстати можете попробовать стоя на холостых меееедленно- медленно начинать нажимать педаль газа. По моему там до трети хода можно дойти, а обороты не поднимутся. По крайней мере у меня было так.
Кстати покупатель авто когда первый раз сел попробовать проехать, тоже отметил это дело, я сказал что привыкнет и перестанет на это обращать внимание как в свое время я перестал обращать.
Бустеры мне кажется это фигня ничего не меняющая, даже наоборот превращающая педаль газа в выключатель в двух положениях вкл и выкл.
Кстати немалый расход на Т1 мне кажется и связан с этим всем тоже, машина слишком динамична когда это не всегда нужно - поэтому лишние литры летят в трубу.

SMax
15.09.2017, 17:29
Дело не в мощности, а в отклике педали газа. Именно для этого ставят всякие разные бустеры
Лично я ничего не ставил, мне отклика вполне достаточно на "Драйве", спортом после чипа наоборот не пользуюсь

Добавлено через 1 минуту
Используется только одно решение - бустер
Бустер это примитивная приблуда тупо увеливающая подачу топлива т.е..уже не раз весь алгоритм бустеров и иже с ними был расписан и приведен

Samm
15.09.2017, 17:57
В Т2 сейчас примерно так же - по умолчания складываются сами, но это можно отключить. В Т1 только вручную было, насколько я помню.

Добавлено через 4 минуты

Так они и в стоке резвее. Раньше было как у Мазды:
1 вариант - 2.0 не едет от слова совсем, 2 вариант - 2.5 едет хорошо, 3 вариант - его нет. Теперь у Мазды 2,0 так же не едет, а 2,5 стало более или менее
У Тигуана и раньше и сейчас:
1 вариант - 1.4, дизель - едет более или менее, 2 вариант - 2.0 - едет хорошо, 3 вариант - 2.0 200 - едет отлично, 4 вариант - первые 2 + чип - едет хорошо или отлично.

Добавлено через 1 минуту

На Т2 очечник уже человеческий.

А у меня и без ручного складываются:D

Добавлено через 9 минут
Не убирает. :cool: Дело не в мощности, а в отклике педали газа. Именно для этого ставят всякие разные бустеры. Iceman, а какой Тиг был, Спорт или Трек? Я думаю дело в настройках акселератора. Или в "мозгах". По моим ощущениям на Спорте отклик существенно быстрее, чем на Треке. Учитывая "электронность" систем в современных авто хочется думать, что отклик акселератора можно настраивать в "мозгах". Но, к сожалению, никогда не встречал этому подтверждения или опровержения. Используется только одно решение - бустер. Но, черт возьми, я уверен, что должно настраиваться! Или может даже тупо заменой педали газа с Трека на Спорт.

куюстер... Ты знаешь, как он работает? Жмешь на 10%,а он дает значение 20%, что бы уменьшать отклик педали ставится нулевик, вот он реально уменьшает отклик плюс после чиповки уже нет такого затупа, как на стоке.

BlackAvenue
15.09.2017, 18:17
По моему там до трети хода можно дойти, а обороты не поднимутся. По крайней мере у меня было так.
Кстати покупатель авто когда первый раз сел попробовать проехать, тоже отметил это дело, я сказал что привыкнет и перестанет на это обращать внимание как в свое время я перестал обращать.
Мой менеджер в автосалоне ФВ объяснил это нелинейностью педали газа. Начальное нажатие дает лишь малый % нажатия для того, чтобы не дергать при трогании.

-Евгенич-
15.09.2017, 23:14
Сколько нажал - так и поехала
ты просто вернулся на нормальный мотор. атмосферный, где реакция мотора зависит, в первую очередь, от степени открытия дросселя
а не от скорости течения газов в выпуске и продутости интеркулера -> турболага

SASHKEE
16.09.2017, 07:43
Поддержу, скорее всего зависит от типа мотора. Через года полтора после приобретения т1 у меня появилась возможность постоянно ездить на 2х машинах - т1 АПР ст1 СиС и мазда6 2.0, это были мучения. Пересаживаясь с т1 я очень резко стартовал первые минут 20, пересаживаясь с мазды - еле отползал с места. Через пол года привык и теперь мне без разницы, нога (мозг) адаптировалась к дозированию нажатия. При этом на тест-драйве новой сх5 2.5 я тоже отметил более плавное начальное движение.
SMax, ты просто попробуй прокатиться на атмосфернике, думаю, почувствуешь разницу.

SMax
16.09.2017, 13:31
SMax, ты просто попробуй прокатиться на атмосфернике, думаю, почувствуешь разницу.
Был у меня атмосферник фокус ;)
У друга сейчас новый Куга 2,5 атмосферник на переднем приводе, разницу вижу, но в пользу своего чипа по лишь :cool:

-Евгенич-
16.09.2017, 13:46
атмосферник фокус....новый Куга 2,5 атмосферник
между этими маздовскими моторами и тем, что на СХ5 лет двадцать, если не больше
разницу вижу, но в пользу своего чипа по лишь
и в чём же разница?

SMax
16.09.2017, 14:04
и в чём же разница?
Мой уходит бодрее при одинаковом усилии :)
Ну не вижу я после чипа на АПР прошивке 1.2 версии затыка педали газа, вот на спорт-режиме мне поведение учитывая завышенные обороты не нравится. На драйве все сбалансировано

Super_geroi
16.09.2017, 14:56
Чип эту проблему на Т1 с легкостью убирает )..Так что тоже как надавил так и полетел :)
Не убирает. Наоборот становится хуже.
Хочешь побыстрее тронуться, надавливаешь немного педаль - Т1 не едет, надавливаешь сильнее и через мгновение адский пинок под зад и машина просто выстреливает. А надо было всего лишь побыстрее тронуться, а не рекорды в 0-100 ставить.
После чипа наоборот приходится очень-очень точно дозировать газ.

SMax
16.09.2017, 15:15
Не убирает. Наоборот становится хуже.
Значит это у Вас, может еще автохолдом пользуетесь из-за него также подтормаживает. Я сам езжу без него и проблем описываемых Вами не испытываю :)

shpunt
17.09.2017, 13:17
Свет. Фары в базе ЛЕД светят очень хорошо, дальний вообще прожектор относительно Т1 ксенона
это не так.
ЛЕД фары на СХ-5 вообще не светят в дождь и при мокром асфальте.
в такую погоду определить включены фары или выключены - невозможно.

-Евгенич-
17.09.2017, 14:37
ЛЕД фары на СХ-5 вообще не светят в дождь
не только на СХ5 и от этого никуда не деться - чем выше цветовая температура света, тем хуже он отражается от черных поверхностей
ксенон, на фоне галогена, худо-бедно компенсирует этот недостаток световым потоком, а у ЛЕДов температура ещё выше
но ксеноновых фар теперь днем с огнем не сыщешь - этот тот случай, когда мода оборачивается глупостью

Iceman
18.09.2017, 08:51
это не так.
ЛЕД фары на СХ-5 вообще не светят в дождь и при мокром асфальте.
в такую погоду определить включены фары или выключены - невозможно.

Шпунт! Вы уже приобрели СХ-5 в новом кузове и уже ездили на нем ночью в дождь? Или так, потрындеть?
В дождь в принципе все виды фар хреново светят. Я писал про свои ощущения от фар на фоне ксенона на Т1.

SMax
18.09.2017, 08:58
Я писал про свои ощущения от фар на ксенона на Т1.
Очень субъективные, ибо при правильно настроеном ксеноне хоть в дождь, хоть в снег таких проблем лично у меня нет, дальний вообще прожектор
P.S. Может просто немытые были ;)

Iceman
18.09.2017, 09:10
Продолжу наблюдения...
Климат. В принципе я ожидал что от японца ожидать выдающейся работы климата после немца не придется. Алгоритм его работы мне остался не понят до конца.
На Т1 у меня все время стояло на климате 21,5 - 22 градуса в авто режиме и я касался только крутилки со скоростью вентилятора.
Здесь же пока не могу сообразить что и как.
Включаешь авто в жару. Он направляет воздух в лицо, включает экорежим кондера и рециркуляцию. Мне это не нравится категорически, во первых рециркуляция по моему мнению нужна для удаления влаги из салона при запотевшем стекле. Во вторых, по моему мнению для равномерного и быстрого охлаждения в салоне должно дуть отовсюду, а не табло.
Далее в другой раз климат при включении в авторежим он вдруг сделал тоже самое только уже без рециркуляции. Чем руководствуется в общем не понятно.
При попытке прогреть салон холодным утром, и установить более высокую температуру для пассажира он решает направить поток воздуха всем в ноги. В общем будем наблюдать дальше.
Кроме того не понял режимы работы компрессора выкл, вкл эко, и просто вкл. Эко режим от обычного не понял честно говоря чем отличается.
Направления потоков реализовано как на ручных системах кондиционирования. Т.е. фиксированный набор: стекло, стекло -ноги, табло, табло-ноги, ноги. Что то отдельно выбрать на манер тигуана и других нормальных авто нельзя.
Единственный плюс для меня в вышеуказанном распределении это появление режима стекло-ноги, которого в принципе не возможно достичь в тигуане и который буду пользовать зимой, а может и летом тоже.
Слава Богу хоть после глушения авто на климате сохраняются последние настройки. В целом для меня это недоклимат пока.

Добавлено через 3 минуты
Очень субъективные, ибо при правильно настроенном ксеноне хоть в дождь, хоть в снег таких проблем лично у меня нет, дальний вообще прожектор
P.S. Может просто немытые были ;)

Нет, я говорю про сухую погоду. Естественно все мытое. Просто для себя отметил, что дальний лед еще лучше чем дальний ксенон на Т1. Про проблемы Леда в целом в дешманских авто наслышан. В СХ-5 все очень даже не плохо.
Каким образом можно ксенон настроить в Т1? Он же сам там калибруется.

SMax
18.09.2017, 09:26
Каким образом можно ксенон настроить в Т1? Он же сам там калибруется. Иногда с завода они светят некорректно в пол, (ОД плохо предпродажку сделал) Или если снимали что-то сдвинулось..Настраиваестя как на обычных галогеновых горизонтальной и вертикальной регулировкой :)

Добавлено через 3 минуты
Единственный плюс для меня в вышеуказанном распределении это появление режима стекло-ноги, которого в принципе не возможно достичь в тигуане и который буду пользовать зимой, а может и летом тоже.
Тоже не понял, там на климате есть две кнопки специально(стекло и в ноги), просто будет дуть постояно, а не поддерживать в режиме "Авто", но интенсивность можно задать самому..
P.S. Создаестя впечатление, что у Вас был какой-то свой, особенный Тигуан :rolleyes:

Super_geroi
18.09.2017, 11:16
... стекло-ноги, которого в принципе не возможно достичь в тигуане...
Ну так ткнуть кнопочку стекло и кнопочку ноги - и будет стеклоноги.

Iceman
18.09.2017, 12:18
Ну так ткнуть кнопочку стекло и кнопочку ноги - и будет стеклоноги.

Ну значит лоханулся ))) Думал что стекло если нажал, то он сам уже включил рециркуляцию, компрессор для того чтоб не потело и быстрее оттаивало, а если тыкнуть другое направление то на стекло уже не будет. 4 года проездил с этими "знаниями" )))))
В общем климат сх-5 незачет после тига.

Добавлено через 2 минуты
Иногда с завода они светят некорректно в пол, (ОД плохо предпродажку сделал) Или если снимали что-то сдвинулось..Настраиваестя как на обычных галогеновых горизонтальной и вертикальной регулировкой
Нет, к ближнему претензий не было у Т1, поэтому думаю что дальний был настроен правильно тоже.

Valdom
18.09.2017, 12:42
климат тигуана (скорее всего вага и немецких авто) на порядок лучше реализован, чем в японских. в японском варианте велика вероятность заболеть в жару.

Iceman
19.09.2017, 09:32
Продолжим наблюдения...
У меня Т1 был ключ, который к слову иногда почему то грелся летом очень сильно (кстати на Т2 обратил внимание что он вставляется под странным углом, неожиданная промашка немцев на фоне их подхода к эргономике. НА сх-5 очень приятная кнопка старт-стоп даже в базе. С приятным ходом. Очень удобно, представляю как владельцы безключевого доступа на авто балдеют. Вообще в целом ход клавиш и крутилок довели до уровня немцев, молодцы.

Пару слов о магнитоле. Она может стыковаться с телефоном по блютусу (с доступом к смс, телефонной книжке ну в общем с функцией хендс фри, так и к медиатеке хранящейся на телефоне. Кроме того есть аукс, два юсб порта, и один слот для карт.
Навигация идет допом- по сути флешка за 25 тыс. Я же приобрел у специалистов клон за 5 тыс. Таким образом весь этот штатный комбайн превращается в навигационную систему довольно бюджетно. Плавник ГПС приемника на крыше уже присутствовал. Сама по себе навигация вроде как неплохая относительно штатных систем, кроме того есть возможность подгружать пробки через вай фай если телефон перевести в режим модема. Ну и есть пару плюшек- вроде прогноза погоды на маршруте следования, заправки магазы и так далее.
Управлять магнитоллой и навигацией с шайбы удобно, в экран (который работает только на месте) не тыкаю чтоб не пачкать.
Кроме того, в связи с тем что у меня голая комплектация и нет парктроников у ОД была подключена камера заднего вида с выводом на штатную магнитолу. Цена вопроса 16. Сделали это все буквально за час. Все разъемы там уже заложены как я понял. Поэтому теоретически можно было все сделать самому. Цена самой камеры оказалась в районе 6 руб. У меня не было времени и желания ставить самому поэтому отдал деньги. Камера хорошая, ночью все видно, днем еще и с прекрасным разрешением. Надо отметить что свтодиодные лампы заднего хода, не смотря на размер как у Т1 светят шикарно.
Стоит отметить, что в целом магнитола немного задумчива относительно мгновенных переключений на Т1. вставленные флешки и диски читает в районе 8-10 секунд. Но глюков как у старых владельцев сх-5 нет. Воспроизведение начинается там где остановилось на любых источниках, даже на телефоне.
По качеству звука скажу так. У меня не Bose вариант, а обычный. Лучше чем у меня была РСД-310, и хуже чем потом поставил РСД-510 в части низких частот. Не могу сказать, что критично, но в будущем думаю что то решу в этом направлении.

Следует отметить что инфы о машине очень мало, объем знаний как у тигуана в сети просто нет. Все на стадии зачатка.

aleks611
19.09.2017, 13:55
Iceman, скажи пжлст как обстоят дела с барабанной дробью по днищу, подкрылкам? На новом Тигуане с этим беда. При какой скорости начинает шуметь в районе зеркал или двойные стёкла спасают? Пробовал ли делать диагоналку, а то по видео многих уж слишком рано перегревается муфта и авто становится переднеприводным?

Iceman
19.09.2017, 14:28
Насколько я знаю все дно в СХ-5 войлочное (не буду утверждать 100%). Арки тоже валенки (это точно). У меня ничего такого еще не наблюдалось. Хотя ездил по разным дорогам уже.
Больше 110 еще не ездил. Аэродинамических шумов нет в этом диапазоне. Машина по салону очень тихая. Разница с набором скорости по салону не меняется принципиально.
По диагоналке уже наслышан о недо полноприводности. Но вчера в одном месте в гору с диагоналкой даже с меньшей пробуксовкой заехала чем Т1. Но разовый случай ни о чем не говорит. Зимой расскажу что и как там с полным приводом. На иностранных роликах видел что с трудом но проходит диагоналку.

Добавлено через 19 минут
Добавлю про багажник. Вроде все прекрасно с его размерами (высота 51 см по шторку, глубина 91 см по центру, ширина между стойками 107 см, в ширина в нишах 141 см) и наконец нормального материала пола, но есть пару "но":
Долгожданная ворсовая оббивка багажника на износ не фонтан - после прикрепления сумки автомобилиста в месте прилегания липучек полезли волосы. У Т1 такое наблюдалось после более длительного срока эксплуатации.
Втрое, но это к Т1 относится тоже - почему нельзя сделать крючки для пакетов в нишах багажников. На ети или допотопном форде фьюжене такая вещь присутствует и крайне удобна - висящий пакет с продуктами ложится аккурат в нишу не мешая основному проему.

Ну из приятностей. Уже с салона СХ-5 идет с сумкой автолюбителя, и оригинальными тканевыми ковриками с застежками.

BlackAvenue
19.09.2017, 17:08
Ну из приятностей. Уже с салона СХ-5 идет с сумкой автолюбителя, и оригинальными тканевыми ковриками с застежками.
А телефон бесплатного эвакуатора наклеен на дверной стойке?

Iceman
19.09.2017, 17:11

Не понял к чему сей юмор, он более для тигуана необходим, но в течение гарантийного срока -3 года при прохождении ТО у ОД услуга эвакуатора в том числе при ДТП и вообще помощи на дорогах (колеса, аккумулятор и так далее) предоставляется бесплатно.

BlackAvenue
19.09.2017, 17:30
Кстати, про расход еще не было ни слова.
Каков он?
Ну и, насколько известно, CX-5 в обычном режиме является переднеприводным автомобилем, поэтому должен кушать мало. Даже в сравнении с Тигом, у которого всегда передается момент на обе оси.

Iceman
19.09.2017, 17:40
Каков он?
Ну и, насколько известно, CX-5 в обычном режиме является переднеприводным автомобилем, поэтому должен кушать мало. Даже в сравнении с Тигом, у которого всегда передается момент на обе оси.

Было, выше писал. По ощущениям (предварительным показаниям БК) ниже более чем на 2 литра в городском цикле. Точно сейчас не могу сказать, маленький пробег.
Т1 по моим маршрутам и моим пробкам расходовал от 13,5 до 16 зимой. На сх-5 (на экран магнитолы после каждой поездки выводится график расхода за предыдущие поездки) мелькает цифра в районе 11,5 литров. Но пока говорить еще рано, к концу идет лишь второй бак.

Iceman
20.09.2017, 09:16
Добавлю про магнитолу и навигацию.

Навигация в течение маршрута если связана с телефоном по вайфаю и подгружает пробки иногда предлагает изменить маршрут на более быстрый - показывает его и дает оценку в выигрыше по времени.
На всех участках дорог показывает ограничение скорости, и цветом показывает если вы превышаете эту скорость (отключаемо) (у кого есть проекция на лобовое или на выдвижное стекло это ограничение дублируется там.
Качество приема сигнала на радио чуть хуже рсд 510 (делфи), который в свою очередь у меня был по этому параметру хуже штатной голубой РСД 310
Кстати магнитола вроде как может зеркалить андройд и айос если установить спецприложения на телефон. Сам не пробовал, пока необходимости такой не было. Но со временем возможно попробую.

По салону хотел добавить. Замки ремней спрятанные в заднее сидение гораздо удобнее чем торчащие в Т1 как для застегивания, так и для того чтоб прилечь.

Dontshoot
20.09.2017, 21:49
Айфон только если сломать- можно зеркалить. Не только в мазде. Андроид часть телефонов можно. И если машина поддерживает данную функцию
На стоянке появилась мазда белая- по концепции напоминает тигуан мне первый- такая пухленькая),дутая. Т2 внешне совершенно другой стиль.

Iceman
21.09.2017, 09:24
Айфон только если сломать- можно зеркалить. Не только в мазде. Андроид часть телефонов можно. И если машина поддерживает данную функцию
На стоянке появилась мазда белая- по концепции напоминает тигуан мне первый- такая пухленькая),дутая. Т2 внешне совершенно другой стиль.

Ломать айфон конечно не буду, а вот с андройдом может по-экспериментирую ради интереса. Меня в принципе только видео интересует и то честно говоря на дальняк не езжу, а видео интересно в плане того чтоб развлечь ребенка. Планшет сзади на подголовник считаю слишком близким.
Мне она больше инфинити ФХ по концепции напоминает (длинный нос и смещенная кабина назад). Хотя тот смотрится более мускулистым что ли.
Белый сзади недавно видел, как то не оценил. Уж очень узкие сзади фары кажутся для такого зада. А спереди ничего так.

Вот еще вспомнил по чему скучаю в тигуане 1 - это ремешок для крепления огнетушителя под водительским сидением.
Вообще из старой машины из нычек вытащил кучу всякого барахла, вроде нужного и вроде ненужного и до сих пор эту сумку не могу распихать в мазде, возможно придется выкинуть )))

Gh0sT_
21.09.2017, 16:51
Включаешь авто в жару. Он направляет воздух в лицо, включает экорежим кондера и рециркуляцию. Мне это не нравится категорически, во первых рециркуляция по моему мнению нужна для удаления влаги из салона при запотевшем стекле. Во вторых, по моему мнению для равномерного и быстрого охлаждения в салоне должно дуть отовсюду, а не табло.
Далее в другой раз климат при включении в авторежим он вдруг сделал тоже самое только уже без рециркуляции. Чем руководствуется в общем не понятно.
При попытке прогреть салон холодным утром, и установить более высокую температуру для пассажира он решает направить поток воздуха всем в ноги. В общем будем наблюдать дальше.
Включение рециркуляции при пуске в жару обосновано тем, что горячий воздух с улицы не попадает в салон и нет необходимости его охлаждать. В этот же момент объем воздуха в салоне, который гоняется по кругу охладить гораздо быстрее и менее энергозатратно. Также зимой быстрее прогреть салонный воздух можно, включив рециркуляцию, и не охлаждая антифриз ледяным воздухом с улицы.
И прогрев салона логичнее начинать с низа, т.к теплый воздух поднимается к крыше. Также и в табло и на стекло холодным дует в жару, т.к холодный воздух таки опустится вниз, и в итоге весь объем салона будет охлажден
И кстати, каким это образом включение рециркуляции позволит удалить влагу из воздуха, если эта влага тупо будет гоняться по кругу?

Iceman
21.09.2017, 17:17
Включение рециркуляции при пуске в жару обосновано тем, что горячий воздух с улицы не попадает в салон и нет необходимости его охлаждать. В этот же момент объем воздуха в салоне, который гоняется по кругу охладить гораздо быстрее и менее энергозатратно. Также зимой быстрее прогреть салонный воздух можно, включив рециркуляцию, и не охлаждая антифриз ледяным воздухом с улицы.
И прогрев салона логичнее начинать с низа, т.к теплый воздух поднимается к крыше. Также и в табло и на стекло холодным дует в жару, т.к холодный воздух таки опустится вниз, и в итоге весь объем салона будет охлажден
И кстати, каким это образом включение рециркуляции позволит удалить влагу из воздуха, если эта влага тупо будет гоняться по кругу?

Я не против самой рециркуляции, я против принципа управления распределением потоков в авто режиме при охлаждении салона который реализован в СХ-5.
В Т1 в авто режиме дуло отовсюду поэтому сам процесс охлаждения салона более комфортный и в целом более эффективнее на мой взгляд. А здесь система построена на основе обычной крутилки в кондерах с фиксированными позициями. Поэтому сделать распределение скажем 50 процентов на стекло, 30 в табло, и 20 в ноги он в принципе не способен.
Когда в жару климат который в авто режиме должен создавать комфортные условия приходится самостоятельно регулировать отворачивая как мне советуют дефлекторы от себя, или перекрывая их, или вручную меняя поток на стекло или стекло и ноги это не нормально.
Это серьезный косяк который мне не нравится в этой машине. Надежность агрегатов это хорошо, но не в этом узле, где немцы уже 10 лет назад собаку съели.
Испаритель кондиционера сушит воздух. Поэтому при удалении запотевания в ноль или дождливую погоду включается кондиционер с рециркуляцией и направляется поток на стекло.

Gh0sT_
21.09.2017, 18:35
Никогда не включается рециркуляция для удаления запотевания или отогрева лобового, наоборот открывается заслонка для доступа наружного воздуха, и выхлопа влажного салонного.
Третья машина с кнопочным включением рециркуляции, и соответственно возможностью автоматического включения. На всех трех эта заслонка работает одинаково. Ну не логично гонять мокрый воздух по салону, и производители это знают.
А если бы на мазде стоял климат с таким же функционалом, как на тиге, то и стоила она бы дороже, чем в текущем варианте. Нельзя сделать хорошее дешевым, всегда на чем то надо экономить. Корейцы например на оцинковке кузова экономят.

Evgeny am Don
22.09.2017, 03:27
Iceman,
Интересно все же как едет, поскорей бы обкатку прошли...

Iceman
22.09.2017, 09:17
Никогда не включается рециркуляция для удаления запотевания или отогрева лобового, наоборот открывается заслонка для доступа наружного воздуха, и выхлопа влажного салонного.
Третья машина с кнопочным включением рециркуляции, и соответственно возможностью автоматического включения. На всех трех эта заслонка работает одинаково. Ну не логично гонять мокрый воздух по салону, и производители это знают.
А если бы на мазде стоял климат с таким же функционалом, как на тиге, то и стоила она бы дороже, чем в текущем варианте. Нельзя сделать хорошее дешевым, всегда на чем то надо экономить. Корейцы например на оцинковке кузова экономят.

пардон загнался про рециркуляцию. Действительно при обдуве стекла на тиге включался компрессор кондера только, без рециркуляции.

Добавлено через 7 минут
Iceman,
Интересно все же как едет, поскорей бы обкатку прошли...

Да я особо чудес не ожидаю. В Т1 вжимало в сидение приятно, а здесь такого по определению быть не может. Но в городском потоке управление тягой на сх-5 горазо удобнее и дозированное. С момента нажатия педали до ускорения времени меньше проходит чем на Т1. Что позволяет совершать некоторые маневры, которые на Т1 из-за задумчивости не решался. Но само ускорение конечно не сравнить. Турбо оно и в африке турбо.

Iceman
12.10.2017, 11:12
Давно ничего не писал. Еще пара наблюдений.
По расходу. Он устаканился у меня на уровне 12,5-12,7 по городу с пробками. Пока без прогревов зимних. По ощущениям как и писал раньше это меньше Т1 на 2-3 литра (на Т1 при аналогичных условиях было 14,5-15,5). Это радует пока. Посмотрим как зимой с прогревами будет.
Почему то электризуется сильно одежда. Наверно сидения из говна. Каждый раз выхожу если в пальто - получаю щелчок от двери.
Опять отмечу, что управление тягой в городе приносит удовольствие лучше чем в Т1 гораздо - нажал поехал, в тех случаях когда на Т1 зная задержку реакции на педали газа даже не дергался.
Хочется что то сделать с балалайкой в улучшении качества звучания. Ищу бюджетные проекты.

Osip
12.10.2017, 11:48
Почему то электризуется сильно одежда. Наверно сидения из говна. Каждый раз выхожу если в пальто - получаю щелчок от двери.

Прочитал это и вспомнил, что у меня и на Т1 такое было не редко. На Т2 пока не могу сказать, т.к. еще не ездил в чем-то явно шерстяном, надо зимой посмотреть.

ДимонМСК
12.10.2017, 20:22
[quote="Iceman;1733112"]Наверно сидения из говна.[/quote
Или одежда из шерсти.:rolleyes:

Iceman
13.10.2017, 09:42
[quote="Iceman;1733112"]Наверно сидения из говна.[/quote
Или одежда из шерсти.:rolleyes:

Есть такое, но на первом тиге вроде так же одевался и не замечал )))

ДимонМСК
13.10.2017, 11:26
Iceman, Одевайте хлопок с ним нет проблем):ay:

Iceman
20.10.2017, 10:12
В продолжение разговора о посредственности климата-контроля. Теперь о конструктивной части... Был неприятно удивлен направлением потоков обдува лобового стекла. Дефлекторы в отличие от Т1 (у которого дефлекторы практически на всю ширину лобового стекла) находятся по середине и оттаиваемая в первую очередь часть получается в виде перевернутого треугольника.
Есть опасения что когда будет конкретная зима левая и правая часть нижняя часть стекла будет довольно долго оставаться во льду. В общем будем наблюдать дальше.

GEO-Tr
29.11.2017, 14:50
АКПП - просто супер после айсина.
на новой мазде - своя маздовская АКПП ? Не айсин разве ?

Iceman
29.11.2017, 15:25
ХЗ, но переключается быстро и плавно. Блокировка ГТ незаметна. По сравнению с Т1

GEO-Tr
29.11.2017, 15:52
но ксеноновых фар теперь днем с огнем не сыщешь
на киа спорте - и ксенон (Престиж) и биксенон есть (Премиум)

Shokolad
29.11.2017, 17:17
на киа спорте - и ксенон (Престиж) и биксенон есть (Премиум)
мне менеждер расскахывал что там либо ксенон ближний/галоген дальный либо диоды. типа нет бииксенона на спортадже

GEO-Tr
29.11.2017, 17:22
мне менеждер расскахывал
на сайте киа все четко указано, когда прайс-ост открывается

sr7
03.12.2017, 12:29
Каков он?
в сх5 он также всегда передается на колеса, полностью отключается только если ручник поднять, при старте до 50% (даже без пробуксовки) на задние колеса, в поворотах 5-30% и т.д. причем и на скоростях выше 100, но там цифры поменьше.
форскан все это прекрасно показывает
расход тут тупо из-за того что мощный турбо-мотор сделать проще, но жрать он будет все равно больше. Сх5 дорестайл, город 70%, трасса 30% в среднем 10 летом, 11 зимой. Точно такой же расход у меня был на 2 литровом 3м фокусе, и такой же на 1.6 фокусе 2.
сколько тиг 2 180 лс едет без лаунча до 100? есть какие-нибудь замеры рейс-лоджиком? не телефоном и не со шнурка.
пс. это я в Воронеже гонялся с 3мя тигуанами 170 лс, 3 года назад)
на данный момент пробег 130 тыс, все живо и хорошо себя чувствует, из проблем - замена ступицы на 100 тыс, замена тормозных дисков (да, ведутся) практически с новья. Интересно как с этим на новой сх5.

Добавлено через 8 минут

абсолютно неуместный сарказм, лично возил знакомому на тигуане 2014 гв с пробегом 60 тыс км 2 катушки зажигания, когда тот встал на трассе.
еще 2 поменял через месяц
у меня еще свечи родные....

Grisha70
03.12.2017, 13:31
расход тут тупо из-за того что мощный турбо-мотор сделать проще, но жрать он будет все равно больше. Сх5 дорестайл, город 70%, трасса 30% в среднем 10 летом, 11 зимой. Точно такой же расход у меня был на 2 литровом 3м фокусе, и такой же на 1.6 фокусе 2.
сколько тиг 2 180 лс едет без лаунча до 100? есть какие-нибудь замеры рейс-лоджиком? не телефоном и не со шнурка.
пс. это я в Воронеже гонялся с 3мя тигуанами 170 лс, 3 года назад)
на данный момент пробег 130 тыс, все живо и хорошо себя чувствует, из проблем - замена ступицы на 100 тыс, замена тормозных дисков (да, ..

Еще один Санта пришел рассказать рождественскую сказку...:o
Передавайте привет Слоненку с улицы Лизюкова...:az:
Для информации, город Оренбург - расход от 12 до 17, трасса, пригород - меньше 9 не получалось, СХ-5 дорестайл 2,0л

Как-то так...

-Евгенич-
03.12.2017, 13:49
город Оренбург - расход от 12 до 17, трасса, пригород - меньше 9 не получалось
город 70%, трасса 30% в среднем 10 летом, 11 зимой
без указания средней скорости все эти доли и проценты не извещают ни о чём абсолютно
равно как и в некоторых Тигах поймать данные показатели - вопрос настырства или удачи - где подсчёт идёт только за последние 2 ккм

sr7
03.12.2017, 13:58
Гриша, большего бреда я в жизни не видывал...17 литров, че не 48-то?
и нахрена в принципе было брать 2-литровый атмосферник на кроссовер? чтоб страдать, плакаться и хаять автомобиль? тигуан 1,4 взяли?
сами при этом пишите в соседней теме
Никто не спорит, что именно ваш тигуан потребляет 19 литров, но это ненормально, именно об этом был разговор.
Если фактический расход 19 - это проблема (свечи, фильтра, и тд)

расход в любом случае будет в среднем такой
http://cx-5.ru/forums/topic/145/?mode=show

Baloo73
03.12.2017, 15:25
ХЗ, но переключается быстро и плавно. Блокировка ГТ незаметна. По сравнению с Т1
Привет одноклубнику! коробка на мазде действительно настроена неплохо, насколько смог оценить за 20 минут тест-драйва сx-5 c 2.5, а вот тормоза после Т1 показались откровенно ватными(плохо прогнозируемыми) и это на машине с пробегом около 2000км. Интересны ваши впечатления коллега, всегда ли хватает ли тормозов?

Iceman
04.12.2017, 10:09
Привет одноклубнику! коробка на мазде действительно настроена неплохо, насколько смог оценить за 20 минут тест-драйва сx-5 c 2.5, а вот тормоза после Т1 показались откровенно ватными(плохо прогнозируемыми) и это на машине с пробегом около 2000км. Интересны ваши впечатления коллега, всегда ли хватает ли тормозов?

приветствую! на тормоза не обратил внимание если честно значит все нормально. В предельных режимах еще не гонял, так что оценить полноценно не могу. Наверно они в принципе соответствуют динамике авто, адского валилова здесь нет, все эмоционально ровненько. Даже Т1 казался был шустрее, но по цифрам вроде как тоже самое все. В общем авто располагает к спокойному вождению, ну или слегка динамичному.
НА Т1 периодически были проблемы абс к которым уже привык и уже знал когда могут появиться и был готов. Поэтому отсутствие этого глюка уже хорошо))
По поводу расхода по сравнению с Т1 на прежних маршрутах у меня расход стал меньше на 2-2,5 литра. Тиг жрал по городу от 13 летом без пробок до 16-17 зимой с пробками с прогревами. Здесь от 11,5 до 15 (Максимум что и то на коротком участке с автозапуском и с остановками со включенным двигателем) в основном вокруг 12 литров крутиться.

GEO-Tr
04.12.2017, 21:16
Iceman, не планируете установку ПП Вебасто на зиму ?

Iceman
05.12.2017, 10:50
Iceman, не планируете установку ПП Вебасто на зиму ?

Зачем? у меня автозапуск. Пока хватает. Этож атмосферник а не маленький старый ТСИ или дизель

angel-awram
19.12.2017, 21:10
Добрый день!
Спасибо за обсуждение, спокойно и взвешенно!
Сам эксплуатирую ТИГ-1, подошло время подумать о будущем.
Однако DSG пока не могу для себя принять.
Что вывел для себя в недостатки Мазды:
1. Более слабая (т.к. гальваническая) оцинковка кузова, гарантия от сквозной коррозии 6 лет против 12.
2. Слабее (по обзорам) ЛКП. По замерам до 70-100 мкм против 100-140.
3. Тоньше металл кузова (достоверных данных нет).
4. Небольшой угол въезда, нет внедорожной версии бампера.
5. Зеркало заднего вида при движении назад не опускается.
6. Переднее правое сиденье не складывается для перевозки длинномеров.
7. Нет эквалайзера в мультимедийной системе.
8. Мало ящичков для хранения мелочей.
9. В подполе багажника нет ячеек для насоса, троса, знака аварийной остановки и др.
10. Нет отключаемой подсветки бардачка (достоверных данных нет).
11. Нет охлаждения бардачка.
12. Навигация за отдельные деньги и «пробки» потом после тестового периода еще за отдельные деньги.
13. Нет возможности вывести на экран информацию с сотового (в прессе была информация, что обещают сделать).
14. Отсутствие автоматики закрытия стекол одним касанием.
15. Задний диван не двигается вперед-назад для увеличения багажника.
16. Чрезмерный шум мотора на высоких оборотах.
17. Нет адаптивного круиз-контроля.

Не очень понятна реализация и наличие:

1. Подсветка поворотов (сектор поворота).
2. Омыватель фар.
3. Привод кондиционера (стандарт-электромагнитная муфта или как у Тигуана – электропривод).

Буду признателен за комментарии. Спасибо.

Dontshoot
19.12.2017, 21:57
Зачем? у меня автозапуск. Пока хватает. Этож атмосферник а не маленький старый ТСИ или дизель

Основной износ идёт при пусках в минус градусов.автозапуск соответственно крутит в мороз замёрзший двигатель. С Вебасто он прогревается,пускаешь уже не ледяной движок. Ну и на копеечку Бенза меньше тратится ))

Gh0sT_
20.12.2017, 08:28
Вот где-нибудь есть технические и физические расчеты этого износа при холодном пуске? Результаты сравнительных экспериментов двух одинаковых моторов?
Кто ляпнул что один холодный пуск равен скольки то там сотням км пробега? Доказательства где?

АЕКТ
20.12.2017, 09:20
Вставлю своё мнение:
Мазда СХ5 рестайл, 2,5 литра vs Тиг1.
Подвеска Мазда - полная копия Тига - что очень неплохо и позитивно отражается на рулежке.
Шумка одинакова (на рестайле Мазды уже подправили).
Расход топлива - одинаков. Сказки по 6 литров основаны на манере езды. У меня Тиг на дизеле в городе - 12 литров, Мазда - 16-17 бензина. Когда отец садится за Мазду - 12-14.
2,5 - для мазды очень хорошо по динамики.
Коробки одинакового производителя и претензий к ним нет.
Тиг позволяет настроить машину "под себя" гораздо гибче (рулевое, коробка, чип двигателя).
Ближний диодный свет на Мазде - очень плохо. Спасает только авто-дальний (в версии с 4-мя диодными секциями в фаре). Подсветка поворотов - фикция: три диода светят вбок. Тиг с отдельной лампой - вне конкуренции.
Салон просторный. Звук сразу отличный (но у меня максималка).
Остальное - дело вкуса.
Навигация - в телефоне. ни там ни там не пользуюсь.
ЛКП и металл на Мазде тоньше. Выше указанные цифры справедливы.
Цены на запчасти для Мазды - космос. "Допилить" ничего не возможно.
Машины в принципе - равнозначные.
VAG просто более продвинут в части электронных приблуд и делает (или делал) классные дизельные моторы.

Super_geroi
20.12.2017, 10:32
VAG просто более продвинут в части электронных приблуд и делает (или делал) классные дизельные моторы.
Это какой классный дизельный мотор на тигуане?
Древнее 140-сильное говно на Т1?
Или алюминевое 150-ти сильное на Т2?

lasko
20.12.2017, 10:48
Super_geroi, V6 249 л.с.:D

Vortex163
20.12.2017, 11:00

Тебе в каждой теме я смотрю прям покоя не дает, что в дизельном тигуане нет головняка с масложором, цепью, конским расходом топлива и прочими косяками ТСИ.

Iceman
20.12.2017, 11:32
Добрый день!
Спасибо за обсуждение, спокойно и взвешенно!
Сам эксплуатирую ТИГ-1, подошло время подумать о будущем.
Однако DSG пока не могу для себя принять.
Что вывел для себя в недостатки Мазды:
1. Более слабая (т.к. гальваническая) оцинковка кузова, гарантия от сквозной коррозии 6 лет против 12.
2. Слабее (по обзорам) ЛКП. По замерам до 70-100 мкм против 100-140.
3. Тоньше металл кузова (достоверных данных нет).
4. Небольшой угол въезда, нет внедорожной версии бампера.
5. Зеркало заднего вида при движении назад не опускается.
6. Переднее правое сиденье не складывается для перевозки длинномеров.
7. Нет эквалайзера в мультимедийной системе.
8. Мало ящичков для хранения мелочей.
9. В подполе багажника нет ячеек для насоса, троса, знака аварийной остановки и др.
10. Нет отключаемой подсветки бардачка (достоверных данных нет).
11. Нет охлаждения бардачка.
12. Навигация за отдельные деньги и «пробки» потом после тестового периода еще за отдельные деньги.
13. Нет возможности вывести на экран информацию с сотового (в прессе была информация, что обещают сделать).
14. Отсутствие автоматики закрытия стекол одним касанием.
15. Задний диван не двигается вперед-назад для увеличения багажника.
16. Чрезмерный шум мотора на высоких оборотах.
17. Нет адаптивного круиз-контроля.

Не очень понятна реализация и наличие:

1. Подсветка поворотов (сектор поворота).
2. Омыватель фар.
3. Привод кондиционера (стандарт-электромагнитная муфта или как у Тигуана – электропривод).

Буду признателен за комментарии. Спасибо.

1,2,3 относительно Т1 хуже.
4 - угол въезда такой же как и на Т2 не оффроуд, но в целом клюв длинноват
5- да, единственное оправдание что оно больше, но на т1 я этим свойством пользовался мало, в основном наоборот отключал эту функцию.
6 - да, но его можно откинуть, на выходных буду перевозить шкаф, посмотрю как и что там будет по удобству.
7 - есть регулировка высоких и низких частот. Звучание в целом (у меня не БОЗЕ) так себе (не хватает низов). Думаю над подседельным сабом.
8-хватает, не нравится только что подстаканники не закрываются, и неглубокие карманы в дверях (хотя шире чем в Т1)
9 все это уместилось в нише запасного колеса, плюс по бокам есть маленькие емкости.
10 - зачем?
11 - нет, но там и размер его так себе - закинул книгу и половина объема нет
12-5 рубле за навигацию считаю халявой. Тем более что она устанавливается на любую комплектацию авто. Пробки уж извиняйте, один фиг штатная хуже онлайн вариантов.
13- как то делается, но мне кайфолом разбираться. Кроме того относительно легко магнитолла начинает читать видео файлы.
14-она есть. Все стеклоподъемники оборудованы авторежимом. С брелока увы эта функция не поддерживается.
15-глубина багажника такая как на т2 со сдвинутым диваном, поэтому необходимость увеличения не вижу. А вот то что теснее сзади чем на Т2 это есть такое.
16-есть такое - по этой причине стиль езды поменялся на вальяжный. в целом шумка и комфорт на мой взгляд гораздо лучше чем на Т2
17- не в курсе. На максималке есть крутая индикация на лобовое зато ))

1 у меня база - не знаю как на максималке. Но подсветки после т1 не хватает очень
2 все работает нормально. Также как и на Т1
3 в чем принципиальность этого?

В целом если бы на 2-3 года брать я бы может быть и взял дизельный Т2, или Б/у х-3, ку5. На больший срок не стал бы. Ну и по поводу минусов Т2 тут тоже целая тема есть))) Каждый решает для себя что ему важнее.

Добавлено через 6 минут
Вставлю своё мнение:
Мазда СХ5 рестайл, 2,5 литра vs Тиг1.
Подвеска Мазда - полная копия Тига - что очень неплохо и позитивно отражается на рулежке.
Шумка одинакова (на рестайле Мазды уже подправили).
Расход топлива - одинаков. Сказки по 6 литров основаны на манере езды. У меня Тиг на дизеле в городе - 12 литров, Мазда - 16-17 бензина. Когда отец садится за Мазду - 12-14.
2,5 - для мазды очень хорошо по динамики.
Коробки одинакового производителя и претензий к ним нет.
Тиг позволяет настроить машину "под себя" гораздо гибче (рулевое, коробка, чип двигателя).
Ближний диодный свет на Мазде - очень плохо. Спасает только авто-дальний (в версии с 4-мя диодными секциями в фаре). Подсветка поворотов - фикция: три диода светят вбок. Тиг с отдельной лампой - вне конкуренции.
Салон просторный. Звук сразу отличный (но у меня максималка).
Остальное - дело вкуса.
Навигация - в телефоне. ни там ни там не пользуюсь.
ЛКП и металл на Мазде тоньше. Выше указанные цифры справедливы.
Цены на запчасти для Мазды - космос. "Допилить" ничего не возможно.
Машины в принципе - равнозначные.

А смысл сравнивать Т1 и сх-5 рейстал. Их уже нет новых в продаже. Сх-5 новая отличается от рестайловой сх-5 в части шумки и комфорта в лучшую сторону. Подвеска тоже. Свет отличный даже на базе. Расход меньше Т1 это железно. Динамика по цифрам такая же но не такая эмоциональная как на Т1.
Коробка на мазде работает плавнее в обычных режимах. В спорте жестковато.

Super_geroi
20.12.2017, 17:39
Тебе в каждой теме я смотрю прям покоя не дает, что в дизельном тигуане нет головняка с масложором, цепью, конским расходом топлива и прочими косяками ТСИ.
Ну так мотор-то классный? Согласен с автором?

АЕКТ
20.12.2017, 17:50
Сх-5 новая отличается от рестайловой сх-5 в части шумки и комфорта в лучшую сторону. Подвеска тоже. Свет отличный даже на базе
Это хто сказал? )))
Чел. по телику?
Что в подвеске поменялось? Аморты? )))
Шумка чем от рестайла отличается?
Вот зачем пересказывать проплаченные обзоры..

Добавлено через 3 минуты

В точку - именно 140 (или более? после чипа) на Т1. :ay:
Как говориться: "обсуждать вкус устриц лучше с теми, кто их ел"(с).

Iceman
20.12.2017, 18:07
[QUOTE=АЕКТ;1768470]Это хто сказал? )))
Чел. по телику?
Что в подвеске поменялось? Аморты? )))
Шумка чем от рестайла отличается?
Вот зачем пересказывать проплаченные обзоры..

это я сказал. Владелец сх-5 2017 года. Ездивший в том числе на вышеприведенным непонятно для чего рестайле. Еще вопросы?

АЕКТ
20.12.2017, 18:31
это я сказал. Владелец сх-5 2017 года. Ездивший в том числе на вышеприведенным непонятно для чего рестайле. Еще вопросы?

Ну што ты.. Конечно нет. Раз ты сказал..
Мы ж нехрамотные. В элкатсе забаненные, да и в других каталогах то же.
Удачи на "новой" машине :az:

Добавлено через 11 минут
По ощущением машина едет как туарег на пружинах или Ку-5
Порадовал. Ку5 мягкая комфортная машина?! Едет как Ку5 или Туарег?
Какие чудесные истории:D
Неплохо Мазда ездит, но точно не как Ку5 или Тур.:rolleyes:
"Я сказал. Владелец Ку5" (с).

Iceman
20.12.2017, 18:49
Ну што ты.. Конечно нет. Раз ты сказал..
Мы ж нехрамотные. В элкатсе забаненные, да и в других каталогах то же.
Удачи на "новой" машине :az:

Добавлено через 11 минут

Порадовал. Ку5 мягкая комфортная машина?! Едет как Ку5 или Туарег?
Какие чудесные истории:D
Неплохо Мазда ездит, но точно не как Ку5 или Тур.:rolleyes:
"Я сказал. Владелец Ку5" (с).

Ну поздравляю владелец ку 5. Уже купил сх5-2017 чтобы сравнивать? Или так поболтать в этой ветке?

АЕКТ
20.12.2017, 19:13
Поболтать ))))
"Быть и казаться - разные вещи" (с).

Iceman
20.12.2017, 19:23
В этом соглашусь

АЕКТ
20.12.2017, 20:39
Тогда придется согласится, что у тура и ку 5 распределение момента 40:60 в пользу задних колес (фактически передок подключаемый), а у мазды задок подключаемый.
И переднеприводная машина ни как не может ездить также как заднеприводные, которые к тому же тяжелее в 1,5 раза.))
А также, что коробки тига и мазды разрабатывал один и тот же Айсин))
И по факту мазда 2017 отличается от мазды 2015 примерно как тиг1 от тиг1 рестайл.
Новые: морда, зад и панель приборов. Остальное одинаково.))
Не грусти.)) Пиши исчо.

-Евгенич-
20.12.2017, 21:55
Остальное одинаково
вот из-за таких знатоков Киа и пришлось отказаться от упоминания о 3-м поколении Сорика - шибко похоже оно, видишь ли, на второе
а то, что там вообще другой кузов (как и у Пятачка второго поколения) - да и хрен с ним!
зато Дискавери щас аж пятый, а не третий

angel-awram
20.12.2017, 23:09
....
6 - да, но его (пассажирское) можно откинуть, на выходных буду перевозить шкаф, посмотрю как и что там будет по удобству.
-------------------- ждем впечатлений

7 - есть регулировка высоких и низких частот. Звучание в целом (у меня не БОЗЕ) так себе (не хватает низов). Думаю над подседельным сабом.
------------------- ОК, жаль что штатно Саб. занимает место в запаске ....
10 - зачем?
------------------- Ну просто для красоты решений

16-есть такое - по этой причине стиль езды поменялся на вальяжный. в целом шумка и комфорт на мой взгляд гораздо лучше чем на Т2
-------------------- Ну и хорошо!

--------------------- Муфта работает вкл/выкл, слышно щелчки. Как у старых кондиционеров, либо холодит, либо нет. Электропривод, как Инвертор, работает всегда, но дозирует мощность плавно.

Ну и по поводу минусов Т2 тут тоже целая тема есть))) Каждый решает для себя что ему важнее.
------------------------- Несомненно, в Мазде явно уютнее .....

А смысл сравнивать Т1 и сх-5 рейстал.
------------------------- Сравниваю, дабы сделать шаг вперед, по сравнению с тем, что есть ( Т1). А не добиться обязательно превосходства с Т2.

Динамика по цифрам такая же но не такая эмоциональная как на Т1.
-------------------------- Да, с 0 до 50 более слабая (нет турбины, надо включать иногда спорт и крутить двигатель), жаль, но в целом до 100 - одинаковая.

Спасибо !

Iceman
21.12.2017, 09:47
вот из-за таких знатоков Киа и пришлось отказаться от упоминания о 3-м поколении Сорика - шибко похоже оно, видишь ли, на второе
а то, что там вообще другой кузов (как и у Пятачка второго поколения) - да и хрен с ним!
зато Дискавери щас аж пятый, а не третий

наверно бывший владелец рестайла сх-5... там есть такие упоротые, которые считают что смысла менять нет потому что тоже самое.

Добавлено через 20 минут
....
6 - да, но его (пассажирское) можно откинуть, на выходных буду перевозить шкаф, посмотрю как и что там будет по удобству.
-------------------- ждем впечатлений

------------------- ОК, жаль что штатно Саб. занимает место в запаске ....
10 - зачем?
------------------- Ну просто для красоты решений

-------------------- Ну и хорошо!

--------------------- Муфта работает вкл/выкл, слышно щелчки. Как у старых кондиционеров, либо холодит, либо нет. Электропривод, как Инвертор, работает всегда, но дозирует мощность плавно.

Ну и по поводу минусов Т2 тут тоже целая тема есть))) Каждый решает для себя что ему важнее.
------------------------- Несомненно, в Мазде явно уютнее .....

А смысл сравнивать Т1 и сх-5 рейстал.
------------------------- Сравниваю, дабы сделать шаг вперед, по сравнению с тем, что есть ( Т1). А не добиться обязательно превосходства с Т2.

Динамика по цифрам такая же но не такая эмоциональная как на Т1.
-------------------------- Да, с 0 до 50 более слабая (нет турбины, надо включать иногда спорт и крутить двигатель), жаль, но в целом до 100 - одинаковая.

Спасибо !
Я не понял немного вы рассматриваете мазду 2017 года в новом кузове или рестайл? С рестайлом Т1 я сравнивал давно когда он только вышел, на рестайл бы я тига 1 не поменял. Единственное что мне тогда понравилось это более удобная посадка за рулем. Остальное меня не впечатлило, хотя по динамике она вроде как лучше была даже чем нынешняя.
Я пишу про новый кузов 2017 года.
по пункту 7 у меня базовая комплектация, саба в запаске нет.
по пункту 3 у кондера щелчки не слышно. более того есть режим норм и эко. (наверное это можно реализовать только на базе выше описываемого инвертора)
по динамике в плюс мазды могу добавить что управление газом гораздо удобнее в городском потоке - оно без задержек. Поэтому в моментах где на Т1 я бы даже не стал делать маневр и жать газ, на мазде это делаю. На тигуане есть все таки задержки между нажатием на газ и реакцией машины на это нажатие. Поэтому разгон на тиге благодаря турбине приятен как по вжиманию в сидение так и по звуку особенно с места. НА мазде это не так, но с ходу она реагирует быстрее. И что то мне подсказывает что разгон с ходу (например с 60 до 120) если считать стартом нажатие на педаль газа, а не начало фактического разгона мазда это состязание выиграет даже у 2 литра.
Режим спорта кстати не включал ни разу.

АЕКТ
21.12.2017, 13:51
Не таи - поведай, что у пятака "вообще другого" в кузове (кроме навесного морды и задка)?
Мы ж нехрамотные.. Просвяти.

206-й
21.12.2017, 15:51
Вот они - все отличия (https://www.drive.ru/test-drive/mazda/59a7c497ec05c4ea3d000153.html). В разделе Техника

Iceman
21.12.2017, 16:12
Вот они - все отличия (https://www.drive.ru/test-drive/mazda/59a7c497ec05c4ea3d000153.html). В разделе Техника

Та неее!!! ;)
Сказано же, что только новая морда и зад!!!
А все выше это басни журналистов))))

АЕКТ
21.12.2017, 16:31
Та неее!!! ;)
Сказано же, что только новая морда и зад!!!
А все выше это басни журналистов))))
Читаем:
Платформа эволюционировала из прежней модели ― даже колёсная база осталась без изменений. Подвески модернизированы: увеличены диаметры амортизаторов, а спереди применены наполненные жидкостью сайлент-блоки.
...
Силовая структура кузова изменена ― перенесены стойки лобового стекла, пороги дополнены Х-образными вставками. Жёсткость кузова на кручение выросла на 15% в том числе и благодаря использованию высокопрочных сталей с пределом прочности на растяжение в 1180 МПа в передних стойках и стали с пределом прочности на растяжение в 980 МПа ― в порогах и средних стойках.
....
История:
Осенью 2014 года компания представила обновлённую модель (правый нижний снимок в коллаже), у которой изменились бамперы, решётка радиатора и вся оптика, а также был скорректирован салон. При этом расширен список систем безопасности, машина получила опциональные адаптивные светодиодные фары, улучшенную шумоизоляцию, спортивный режим «автомата» и перенастроенные амортизаторы.

Заменили аморты, перенесли стойки лобового на 34 мм.
Ура, товарищи! :bp: Новый кузов :ay: В нем сидится в три, нет... в четыре раза лучше. И его просто так нельзя сравнивать с рестайлом 2015 ))))).
Ну и напоследок: вся электроника и ПО ещё от фордов ведется - забудем. И кодируется одной програмкой Форскан - это лишняя инфа.
Главное убедить окружающих, что это "почти тур или ауди".
Не вопрос ))). Ещё раз удачи :az:

Iceman
21.12.2017, 17:29
Читаем:
Платформа эволюционировала из прежней модели ― даже колёсная база осталась без изменений. Подвески модернизированы: увеличены диаметры амортизаторов, а спереди применены наполненные жидкостью сайлент-блоки.
...
Силовая структура кузова изменена ― перенесены стойки лобового стекла, пороги дополнены Х-образными вставками. Жёсткость кузова на кручение выросла на 15% в том числе и благодаря использованию высокопрочных сталей с пределом прочности на растяжение в 1180 МПа в передних стойках и стали с пределом прочности на растяжение в 980 МПа ― в порогах и средних стойках.
....
История:
Осенью 2014 года компания представила обновлённую модель (правый нижний снимок в коллаже), у которой изменились бамперы, решётка радиатора и вся оптика, а также был скорректирован салон. При этом расширен список систем безопасности, машина получила опциональные адаптивные светодиодные фары, улучшенную шумоизоляцию, спортивный режим «автомата» и перенастроенные амортизаторы.

Ура, товарищи! :bp: Новый кузов :ay: В нем сидится в три, нет... в четыре раза лучше. И его просто так нельзя сравнивать с рестайлом 2015 ))))).
Ну и напоследок: вся электроника и ПО ещё от фордов ведется - забудем. И кодируется одной програмкой Форскан - это лишняя инфа.
Главное убедить окружающих, что это "почти тур или ауди".
Не вопрос ))). Ещё раз удачи :az:

Как уже писалось выше - достаточно сесть и проехать на двух машинах рестайле и новом кузове, если не чувствуешь разницу ни в комфорте ни в подвеске это твоя проблема и не надо делиться этой болью с другими и тем более так упорото вводить в заблуждение.
Уже из вышеприведенного текста человек который немного соображает в технике может сделать вывод - что поставив просто другие амморты на любое авто в сочетании с другими сайлентами можно кардинально поменять характеристики подвески.
А так спите спокойно, ничего не поменялось.
И просьба с флудом перейти в курилку или в ветку обновленный или новый сх-5.

АЕКТ
21.12.2017, 17:49
Уже из вышеприведенного текста человек который немного соображает в технике может сделать вывод - что поставив просто другие амморты на любое авто в сочетании с другими сайлентами можно кардинально поменять характеристики подвески.
Тогда придется согласиться, что если поставить в Тиг сайленты, опоры и аморты от Ауди, а также заменив параметрию рейки на q3, то можно смело утверждать, что треть форума ездит на q3 )).
Согласен.

Добавлено через 4 минуты
Я так понял связано это с тем что рулевое прикреплено не кузову а на подрамник, т.
Это точно: на Пятаке 2017 года ЭУР находится на подрамнике, а не в салоне (над педалями)??

Добавлено через 1 минуту
В этой тишине я слышу как работают шестеренки АКПП. Т.е. трансмиссионный небольшой гул на 1 и 2 передачи где-то очень далеко.
Чо сказать - классная шумка - шестеренки КПП слышно )))))

Добавлено через 2 минуты
АКПП - просто супер после айсина. Никаких пинков при переключениях,
А разве не Айсин на пятак коробку проектировал?

Для веры в искренность отзыва - слишком много ляпов.
Для технического консультирования - недопустимо много ляпов.
Зачем рассказывать заведомо недостоверную инфу?

Iceman
21.12.2017, 18:10
Тогда придется согласиться, что если поставить в Тиг сайленты, опоры и аморты от Ауди, а также заменив параметрию рейки на q3, то можно смело утверждать, что треть форума ездит на q3 )).
Согласен.

Добавлено через 4 минуты

Это точно: на Пятаке 2017 года ЭУР находится на подрамнике, а не в салоне (над педалями)??

Добавлено через 1 минуту

Чо сказать - классная шумка - шестеренки КПП слышно )))))

Добавлено через 2 минуты

Для веры в искренность отзыва - слишком много ляпов.
Для технического консультирования - недопустимо много ляпов.
Зачем рассказывать заведомо недостоверную инфу?

ты все? облегчился? Или еще нет? Это все что ты нашел из 10 страниц? Еще раз перечитай может пазл сложится?

angel-awram
21.12.2017, 21:39
Сообщение для АЕКТ

Здравствуйте Уважаемый!
Может мы и ошибаемся где-то ввиду отсутствия информации на официальном сайте. Но мы уважаем друг друга и умеем вести дискуссию, видимо в школе у нас были хорошие учителя.

Если не сложно, Пожалуйста поменяйте стиль общения автохама на просто вежливого человека. И мы с удовольствием выслушаем ваши аргументы.

ЭУР, кстати, совсем не все рулевое управление ..... и т.д.

Добавлено через 46 минут
Я не понял немного вы рассматриваете мазду 2017 года в новом кузове или рестайл?
------------------------ T1 сравниваю с маздой 2017 в новом кузове

Я пишу про новый кузов 2017 года.
по пункту 7 у меня базовая комплектация, саба в запаске нет.
------------------------ Зато место есть для вещей!

по пункту 3 у кондера щелчки не слышно. более того есть режим норм и эко. (наверное это можно реализовать только на базе выше описываемого инвертора)
-------------------------- наверное, если только температура на улице не менее 4 градусов, иначе кондиционер и не должен включаться.
В бытовых кондиционерах ЭКО может быть поддержанием температуры с меньшей точностью.

по динамике в плюс мазды могу добавить что управление газом гораздо удобнее в городском потоке - оно без задержек. Поэтому в моментах где на Т1 я бы даже не стал делать маневр и жать газ, на мазде это делаю. На тигуане есть все таки задержки между нажатием на газ и реакцией машины на это нажатие. Поэтому разгон на тиге благодаря турбине приятен как по вжиманию в сидение так и по звуку особенно с места.
--------------------------------------- согласен, влиться в поток на нем не задумываясь вполне реально, на мазде лучше в режиме спорт.

НА мазде это не так, но с ходу она реагирует быстрее. И что то мне подсказывает что разгон с ходу (например с 60 до 120) если считать стартом нажатие на педаль газа, а не начало фактического разгона мазда это состязание выиграет даже у 2 литра.
---------------------------------------- вполне согласуется с тестами, как раз на этих оборотах у нее высокий крутящий момент.

Режим спорта кстати не включал ни разу.
------------------------------------------ я пробовал, шумнее, но динамичнее.

Еще раз спасибо за точные ответы и уделенное время.

-Евгенич-
22.12.2017, 01:11
перенесли стойки лобового на 34 мм.
Ура, товарищи! Новый кузов
даже одна такая позиция - это не показатель нового кузова? у него абрис иной
это ведь не 5/6 Гольф - здесь структура-то изменена, да и применены другие материалы

АЕКТ
22.12.2017, 08:07
Сообщение для АЕКТ

Здравствуйте Уважаемый!
Может мы и ошибаемся где-то ввиду отсутствия информации на официальном сайте. Но мы уважаем друг друга и умеем вести дискуссию, видимо в школе у нас были хорошие учителя.

Если не сложно, Пожалуйста поменяйте стиль общения автохама на просто вежливого человека. И мы с удовольствием выслушаем ваши аргументы..

"Ваша субъективная оценка не может являться модификатором моего поведения" (с).
Я конечно извиняюсь, что помешал рассказывать офигительные истории о "почти туареге" за полцены, а также за то что технические нюансы из "скурпулезного бортовика" в реальности не относятся к объекту рассказа.
Но хотелось бы заметить, что уважение к друг другу начинается с изложения друг другу достоверной информации, а не тогда, когда тебе указывают на то что она "фэйковая".
"Автохамом" считается любой кто указал на ошибки?:rolleyes: "а нас то за что?" (с)

Gariksson
22.12.2017, 10:43

На самом деле перенос стоек лобового достаточно серьёзное вмешательство в структуру кузова. В этой связи вспоминается история с Мерседесом Е-класса по-моему в 211 кузове. Данный кузов начал выпускаться с АКПП 5G-tronik, но где-то на середине его жизненного цикла запустили в серию АКПП 7G-tronik. Так вот достался он только заднеприводным модификациям, полноприводные же так до смены кузова и выпускались с 5G. Скорей всего для внедрения 7G на полном приводе пришлось бы менять выштамповку в полу со стороны переднего пассажира, для размещения привода на передние колеса. На такой ход Мерседес не решился...

angel-awram
22.12.2017, 20:57
"Ваша субъективная оценка не может являться модификатором моего поведения" (с).
Я конечно извиняюсь, что помешал рассказывать офигительные истории о "почти туареге" за полцены, а также за то что технические нюансы из "скурпулезного бортовика" в реальности не относятся к объекту рассказа.
Но хотелось бы заметить, что уважение к друг другу начинается с изложения друг другу достоверной информации, а не тогда, когда тебе указывают на то что она "фэйковая".
"Автохамом" считается любой кто указал на ошибки?:rolleyes: "а нас то за что?" (с)

1. Добрый день!

2. Рад, что Вы можете вежливо высказать свои мысли, буду признателен, если еще отставите в сторону иронию .... и жаргон .Очевидно Вы знающий человек, а с такими всегда ПОЛЕЗНО общаться.
В век Менеджеров и Маркетологов это действительно полезно вдвойне.

3. Указание Вам, что информация "фэйковая" конечно неверное, видимо автор этого заявления не имеет аргументов. Не уподобляйтесь!

4. Ошибки. Есть форма и есть содержание. Если Вы найдете возможным поработать над формой, будет здорово. Если будет подробнее содержание - честь Вам и хвала. Найдите время, вместо реплик чуть яснее Пожалуйста.

5. Автор поста постарался подробно !!!!! описать свои впечатления. И все ему признательны, но это Его впечатления.

Еще раз спасибо за попытки создать реальную картину.

АЕКТ
23.12.2017, 16:48
По ЭУР - согласен, это не все рулевое :). Но сути это не меняет: как у пятачка рулевое было с 2012 года, так и осталось без изменений.
Как здорово: после указаний очевидных ляпов топикстартера, начали обсуждать не бред о машине, а мою стилистику написания ))). Знакомо.
По эмоциям, что рестайл пятачка 2015 и 2017 нельзя сравнивать, решил лично приобщиться к чуду.
Ну сказать.. а
Да, тихо. Как впрочем и любой тележке которую покрыли дополнительно 50 кг шумки.
Отсюда (плюс экологи поработали), динамика упала. Да, да: 2017 ощущается, как полностью груженый рест 2015.
Хитрые продавцы обули тестовые пятачки в зинмнюю липу Йокогаму 073. На ней Прадик приобретает комфорт майбаха или эски мерседеса. Толково ;).
Рулится также как рест 2015 (с поправкой на увеличенную массу).
Сидения стали красивее, но не удобнее. Явный закос дизайна спинок под с-лайн ауди.
Нижняя подушка удобнее на ресте 2015.
Рядом салон фолькса. Т2 уже не имеет такого отрыва в плюсах. По факту захотелось только двух вещей: эрго сидения (вау) и жк панель. Остальное не очень.

Добавлено через 11 минут
Что изначально показалось странно в этой теме, что идет сравнение уезженного и больного тига1 с новой машиной.
И повеселили споры, что рест 2015 нельзя сравнивать с 2017 )). Можно и нужно.
Диодное освещение имеет один подводный камень: диоды в принципе снижают светоотдачу на 30% примерно через год пользования. А вот как лампу их не сменишь, только в сборе с фарой.
По итогу: как и говорил ранее, сх5 очень достойный соперник тига (тем более сейчас). В плюсах: мощный атмосферник, гидромеханика в коробке, цена. У тига2: звучный бренд, отличная настройка шасси, электронные приблуды, недоступные конкурентам.

angel-awram
23.12.2017, 18:49
По ЭУР - согласен, это не все рулевое :). Но сути это не меняет: как у пятачка рулевое было с 2012 года, так и осталось без изменений.
--------------------------------------- c учетом, я так понимаю, более жесткого крепления рейки должно стать точнее. Как сравнить не знаю.
Но и плохим оно не было до этого, по крайней мере знакомые мне владельцы не жаловались.

Как здорово: после указаний очевидных ляпов топикстартера, начали обсуждать не бред о машине, а мою стилистику написания ))). Знакомо.
По эмоциям, что рестайл пятачка 2015 и 2017 нельзя сравнивать, решил лично приобщиться к чуду.
---------------------------------------- пропускаю :)

Ну сказать.. а
Да, тихо. Как впрочем и любой тележке которую покрыли дополнительно 50 кг шумки.
---------------------------------------- Совсем не так. Почитайте форумы.
Почти всегда шумка немного помогает, НЕМНОГО. Но поскольку основной шум пропускают стекла, толку мало. А тут толще лобовое и ДВОЙНЫЕ передние боковые. Плюс изменение несущей конструкции с учетом этого.

Отсюда (плюс экологи поработали), динамика упала. Да, да: 2017 ощущается, как полностью груженый рест 2015.
---------------------------------------- Согласен полностью, очень грустно, особенно при езде на контрасте с Т1 и Т2 (170, 180 л.с.).

Хитрые продавцы обули тестовые пятачки в зинмнюю липу Йокогаму 073. На ней Прадик приобретает комфорт майбаха или эски мерседеса. Толково ;).
---------------------------------------- И это может иметь место, хотя я ездил осенью, не обратил внимание на резину. Но на летней штатной мой Т1 тоже не очень тихий (ну только если на гладком асфальте).

Рулится также как рест 2015 (с поправкой на увеличенную массу).
----------------------------------------- это плохо?

Сидения стали красивее, но не удобнее. Явный закос дизайна спинок под с-лайн ауди.
Нижняя подушка удобнее на ресте 2015.
------------------------------------------- не нашел ответа по длине сидушек по сравнению с Т1 и Т2. Надо заехать померить.

Рядом салон фолькса. Т2 уже не имеет такого отрыва в плюсах. По факту захотелось только двух вещей: эрго сидения (вау) и жк панель.
-------------------------------------------- и я пришел к такому мнению.
Вот ЖК панель не все принимают. Она СВЕТИТСЯ ЯРКО перед глазами всегда (хоть и регулируется), чрезмерно информативна, что отвлекает и хочется скоро простых колодцев, странный наклон. Это отзыв моего коллеги, пересевшего с Т1 на Т2.

Остальное не очень.
-------------------------------------------- согласен, но стоит все взвесить

Добавлено через 11 минут
Что изначально показалось странно в этой теме, что идет сравнение уезженного и больного тига1 с новой машиной.
И повеселили споры, что рест 2015 нельзя сравнивать с 2017 )). Можно и нужно.
---------------------------------- согласен
Диодное освещение имеет один подводный камень: диоды в принципе снижают светоотдачу на 30% примерно через год пользования. А вот как лампу их не сменишь, только в сборе с фарой.
------------------------------------
спектр белый и видно их хуже ксенона и порой галогена. А почитав статьи с тестами пришел к выводу - или ксенон или диоды, но Только в фарах максимальной функциональности (как в мазде или Т2 в максимуме), иначе они явно слабее. Особенный провал на ближнем.

По итогу: как и говорил ранее, сх5 очень достойный соперник тига (тем более сейчас). В плюсах: мощный атмосферник, гидромеханика в коробке, цена. У тига2: звучный бренд, отличная настройка шасси, электронные приблуды, недоступные конкурентам.

---------------------------------- Согласен, правда мазда догонит скоро функциями и они будут совсем близки. А вот динамика .....

СПАСИБО!

mihasik
23.12.2017, 23:08
Логично сравнивать то, на чем отъездил не один год с тем, на что пересел сейчас. Разве нет? Для меня, например, как владельца Т1, куда полезнее именно такое сравнение от человека с опытом владения и того и другого, чем разведение сравнений про Т2 и СХ-5.
Какой бы "уезженный и больной" не был предыдущий автомобиль, это никак не влияет на сравнение, например, удобства (или не удобства) внутри салона.
А еще, не каждому второму, наверное, очень важна "колоссальная" разница в динамике автомобилей. Мне вот лично +/- полсекунды/секунда - да по барабану. Я свое на светофорах много лет назад отгонял.
И, таки да, а что, предыдущий авто и впрямь был так уезжен и болен, что его и сравнивать-то прямо грешно? :)

angel-awram
23.12.2017, 23:36
Совершенно верно.
К сожалению, с динамикой не так все просто.
До 100 км/ч она практически одинакова. И со светофора мне тоже это совершенно не важно.
Но при разгоне с 0 до 60 Т1 (Т2) слегка вжимает в кресло и легко влиться в поток.
Передача не прыгает вниз и не теряется время. На МКАД с развязки например. Это элемент безопасности. Это важно. На мазде это гораздо сложнее и опаснее (попробуйте выехать на МКАД от дилера Genser на 4 км, там практически нет полосы разгона). Однако, зная свой авто, можно правильно рассчитать его возможности (+спортивный режим немного поможет). Но в сравнении ...

mihasik
24.12.2017, 11:16
Это элемент безопасности. Это важно. На мазде это гораздо сложнее и опаснее (попробуйте выехать на МКАД от дилера Genser на 4 км, там практически нет полосы разгона). Однако, зная свой авто, можно правильно рассчитать его возможности (+спортивный режим немного поможет). Но в сравнении ...
Не спорю. Элемент безопасности, да. Но далеко не первой важности. Я, по счастью, не в Москве живу, но предполагаю, что мне на тот выезд от Дженсера на МКАД со своим Т1 (122 л.с., да-да, не каждый Т1 ощутимо вжимает в кресло :)) лучше не соваться вообще, ибо если уж на мазде сложно и опасно.... Да нет, конечно. Просто я, как и все остальные владельцы "нединамичных" машин рассчитываю в первую очередь на безопасную дистанцию. Да, приходится иногда чуть подольше подождать. Впрочем, все остальные водители делают то же самое, только дистанция у них чуть покороче. Поэтому подобное сравнение для меня (опять же лично для меня) абсолютно не важно. И полагаю, я не один такой :)

АЕКТ
24.12.2017, 11:28
И, таки да, а что, предыдущий авто и впрямь был так уезжен и болен, что его и сравнивать-то прямо грешно? :)
Таки всё таки - да:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1736734&postcount=1833

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=28159

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20833

практически все такие темы начинаются со слов: "Здрасьте, я второй хозяин, купил авто срук, на спидометре 40-50 тыс. км. Машина УГ.."
Святые люди:o.
Правда есть подкатегория: первые владельцы твинтурбо1,4 :mad:.

Super_geroi
24.12.2017, 11:37
---------------------------------- Согласен, правда мазда догонит скоро функциями и они будут совсем близки. А вот динамика .....

СПАСИБО!

Это чем мазда догонит? Адаптивным светом или контролем полос или проекционным дисплеем? Ой, так этого же у Т2 нет. :D
Или это речь про жк-приборку?:D мегаполезная фишка.

angel-awram
24.12.2017, 11:50
Таки всё таки - да:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1736734&postcount=1833

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=28159

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=20833

практически все такие темы начинаются со слов: "Здрасьте, я второй хозяин, купил авто срук, на спидометре 40-50 тыс. км. Машина УГ.."
Святые люди:o.
Правда есть подкатегория: первые владельцы твинтурбо1,4 :mad:.

А у мазды:

Облезает руль
Жуткая вибрация СХ5 II 2017
Проблемы климат-контроля на СХ-5
Неожиданно начал троить двигатель сх5,2,0
Бьет руль
не работает кнопка открытия багажника
Что-то скрипит и щелкает
....................... Продолжать?
Не имея общей статистики так делать выводы неграмотно.

АЕКТ
24.12.2017, 11:56
А у мазды:

....................... Продолжать?
Не имея общей статистики так делать выводы неграмотно.
Конечно.
Вы как обыкновенный популист - передернули факты.
В данной теме чел рассматривает конкретный ушатаный Ти1 и абсолютно новую Мазду.
Мне же заявляли, что нельзя рест 2015 и новьё 2017, что мой Тиг и моя мазда - это лично мои ощущения, не укладывающиеся в парадигму данной темы :cool:.
Теперь: "Не имея общей статистики так делать выводы неграмотно" (с).
С этого и нужно было начинать "скурпулезный бортовик" :rolleyes:.
Ссылки даны на Тиг1 топикстартера.
А ответка пришла на общие темы форума маздоводов.
Обычное бла-бла: сравнивание теплого с мягким.

mihasik
24.12.2017, 12:03
Буду рад вопросам конструктивным с удовольствием отвечу. Хочется чтоб ветка была максимально информативна. Флуд что тачка г..но и тому подобное предлагаю продолжить в теме "Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)" где с удовольствием буду оппонировать в случае если будет чем))) Спасибо за понимание!
Господа-товарищи-барины :)
Проявите хоть немного уважения к топиккастеру. Давайте не будем загаживать тему. А то все это "сравнение", аргументами уже очень сильно напоминает бородатую шутку про то, что "грузины лучше чем армяне". "Чем лучше? Чем армяне"... :)

АЕКТ
24.12.2017, 12:14
Точно.
Но вопросы были заданы, ответы получены:

классная шумка - шестеренки КПП слышно? )))))

ты все? облегчился? Или еще нет? Это все что ты нашел из 10 страниц? Еще раз перечитай может пазл сложится?

Пазл не сложился..:confused:

mihasik
24.12.2017, 12:17
Пазл не сложился..:confused:
Ну, это же не повод продолжать дискуссии в стиле "сам дурак"? Вроде все тут взрослые люди...

АЕКТ
24.12.2017, 13:04
Ну, это же не повод продолжать дискуссии в стиле "сам дурак"? Вроде все тут взрослые люди...
Всё - согласен: не буду мешать взрослым людям лить друг другу в уши продукты жизнедеятельности.:rolleyes:
На фоне Т2 - Мазда вполне достойный выбор (и её инженера вполне успешно копируют решения VAGa), но туарегом ей не стать никогда.
А зачинателю темы - подучить матчасть.

nikseamen
24.12.2017, 15:31
АЕКТ,

так же как и Тигуану никогда не стать туарегом)))

Iceman
25.12.2017, 09:47
Конечно.
Вы как обыкновенный популист - передернули факты.
В данной теме чел рассматривает конкретный ушатаный Ти1 и абсолютно новую Мазду.
Мне же заявляли, что нельзя рест 2015 и новьё 2017, что мой Тиг и моя мазда - это лично мои ощущения, не укладывающиеся в парадигму данной темы :cool:.
Теперь: "Не имея общей статистики так делать выводы неграмотно" (с).
С этого и нужно было начинать "скурпулезный бортовик" :rolleyes:.
Ссылки даны на Тиг1 топикстартера.
А ответка пришла на общие темы форума маздоводов.
Обычное бла-бла: сравнивание теплого с мягким.

Я не знаю что в голове у человека десять раз разжевано уже:
1. Здесь тигуановский форум, 80-90% имеют в наличии Т1 (не мазда рейстайл или еще чего) - и описывается новая сх-5 относительно Т1 как раз с целью некой точки отсчета.
2. Машина моя Т1 была продана в идеальном состоянии для своего пробега 102 тысячи. Не одной крашенной детали, заменена цепь, почищен впуск, новое масло в акпп, новые задние подшипники ступицы, полностью новая передняя подвеска. Пробег реальный, подтвержден во всех блоках, ну и к слову машина изначально бралась не у случайных людей. Из найденных косяков только сайленты в задней подвеске на продольных рычагах и запотевание в районе турбины (который дилер считает нормой) и все! Поэтому все трели насчет отжатости мимо.
Вышеприведенный ссылки - еще не все с чем мне посчастливилось столкнуться. 50 % говорят не повезло с машиной, 50 % столкнулись с такими же проблемами под сотку, в том числе и лично знакомые мне люди.
3. Про мазду рестайл уже разжевали чем отличается от новой, если новый кузов, новый салон, новая шумка, новые стекла, новые амморты, сайленты - это новая морда и зад то сомневаюсь что к такому эксперту можно прислушаться. Человек задал вопрос про новую мазду - ему рассказали про рейстал - какой в этом смысл, я не понимаю. Здесь не мазда форум поэтому разговоры о мазде рестайле для единиц. Кстати на мазда форуме довольно однозначно заявляют, что машина другая, просто далеко не все готовы доплачивать деньги и менять на новую в принципе не просящие денег автомобили в основном из-за дизайна и более худшей динамики.
4. Про рулевое написал к тому что оно не так подробно как Т1 передает информацию о дорожном покрытии. Если увлекаетесь электронными каталогами можете кинуть ссылки на новый кузов - посмотрим что куда прикручено, а заодно и ссылку на рестайл - посмотрим что там нового и старого. Заодно и посмотрим что там за айсин такой же как на Т1

Iceman
25.12.2017, 09:53
Как и обещал прикладываю фото трансформации салона для перевозки длинномера. Прошу прощения что не перевернутые - заливал с телефона.
На т1, т2 вариант с откидыванием сидения вперед конечно удобнее - в плане что длинномер не висит в воздухе а лежит на ровной поверхностью образованной сложенными сидениями.

Iceman
25.12.2017, 10:01
По поводу длины подушки сидений уже не помню здесь писал или в другой теме - 51 см, такая же как и на Т2. Но само сидение по наполнению у Т1, Т2 удобнее, а спинка как будто позволяет глубже сесть наверно из за этого у СХ-5 кажется что подушка короче.
Диаметр "троллейбусного" руля сх-5 также практически аналогичный с Т2 разница в районе 1 см

Iceman
31.12.2017, 23:35
Друзья! Всех с Новым годом! Желаю чтоб машины не ломались и приносили удовольствие, а дороги были ровными и безопасными!

Diter_nv
25.04.2018, 09:48
Продолжение будет? =)

Wrecker
25.04.2018, 14:17
как кстати проблему решили с дубеющими на морозе опорами двигла? отзывы, замены какие были?

Iceman
16.05.2018, 11:05
Давненько не писал ничего. Может кому интересно будет.
Кратенько итоги за 10 тыс. км.
У меня за зиму ни разу не дубели опоры - режим эксплуатации ежедневный. Судя по профильному форуму у кого были проблемы будут заменены на новые опоры (в основном проблема была в северных городах или у тех у кого машина несколько дней простаивала. Но ясности до сих пор нет.
В целом машина для зимы не очень - уже писал мож здесь может не здесь что налипает снег на лобач по бокам (воздуховод установлен посередине). Довольно посредственный обогрев заднего стекла. В целом прогревается на холостых 2,5 лучше чем 2,0 на Т1.
Полный привод - думал будет хуже - мне хватает. Перегреть не удалось.
Передний свес длинноват, жертва дизайна.
Наконец перешел на летнюю резину и опять кайфую от шумки и комфорта на наших посредственных саратовских дорогах.
И опять возвращаюсь к работе климата - это полный отстой после тигуана (хотя признаюсь на тиге крутил периодически скорость потока) - по моему мнению из-за того что он базируется на стандартных положениях направления потоков воздуха в виде крутилок - поэтому не может комбинировать одновременно несколько положений и так сказать расход воздуха на каждое направление.
В жару алгоритм работы следующий - включаешь авто - этот хрен врубает рециркуляцию, и направляет поток в лицо, потом когда ты обморозишься выключает рециркуляцию и добавляет ноги и убирает скорость вентилятора. Короче хрень полная поэтому вручную выставляю 19,5 на 2 скорости в положении лицо ноги. Это просто боль.
В остальном машиной доволен - очень шикарная связка акпп и двигателя, быстро реагирующая в потоке. НА трассе так и не побывал - ничего сказать не могу, скорее всего комфортная подвеска будет плавать но на разрешенных скоростях думаю все будет норм.
С тоской поглядываю на немцев, но уже выше классом. Из одноклассников под мои задачи мазда компромисс наиболее приемлемый так и остался.

mausykotausy
24.09.2018, 09:28
подпишусь :)

Iceman
01.10.2018, 10:45
Краткие новости с полей. КАСКО на год с франшизой 10 тыс со второго случая 48 тыс руб.
По ТО по позже напишу - были нюансы.

Добавлено через 31 секунду
Краткие новости с полей. КАСКО на год с франшизой 10 тыс со второго случая 48 тыс руб.
По ТО по позже напишу - были нюансы.

-Евгенич-
07.01.2019, 22:29
возвращаюсь к работе климата
подскажи: направление потоков выбирается только кнопкой на климате или и на экране магнитолы можно что-то менять?
т/е можно ли поставить потоки на лобовое и в середину? - это для лета. зимой-то понятно: лобовое+ноги

Iceman
08.01.2019, 13:08
Магнитолла к климату не привязана. Теоретически лобач и в лицо выбрать нельзя. Однако не смотря на мои замечания о кастрированности авто режима обратил внимание что зимой в авторежиме климат показывает например что воздух только в ноги, а реально на лобач и боковые дефлекторы воздух тоже идёт.

-Евгенич-
14.01.2019, 01:13
Магнитолла к климату не привязана. Теоретически лобач и в лицо выбрать нельзя
жаль. спасибо за ответ!

Grisha70
15.01.2019, 07:26
В выходные машина стояла во дворе перпендикулярно проезду. Рядом соседская Сх-5 рестайлинг. После чистки проезда грейдером перед машинами образовался бруствер. Сел в машину, сосед тоже. Смотрю, шлифует, выехать не может. Пошел к дворнику за лопатой. Я спокойно выехал и полумал, все эти разговоры проикресла, стекла не главное, главное-лопата в багажнике!

ivashkin67
15.01.2019, 09:45
Нет бы соседу помочь:o