PDA

Просмотр полной версии : автокредит

Страницы : [1] 2

antonyo
04.10.2017, 18:32
Добрый день.

Как не странно, не нашел не раздела не топика по кредитованию...

При планировании покупки Тигуана встал вопрос о кредите...
И предварительное изучение вопроса приводит к удручающим выводам.

Машина планируется к покупке по цене ~1,8 млн (там уж какие скидки удастся выбить...)

Варианты кредитования
1. Кредит по госпрограмме через фольксваген банк с применением "хитрой схемы" с официальной ценой авто 1,45 млн, а остальное в кассу. В этом случае предлагают приятный процент (8,4), однако тут же в тело кредита добавляют "финансовую защиту" и таким образом условия становятся уже совсем не такими приятными, а платеж практически равен следующим вариантам.

2. Обычный кредит юникредит, опять со страхованием жизни, которые включатся в тело кредита - ставка 12,9%.

3. Обычный кредит юникредит без страхования жизни, ставка 15,9%.

кто глубоко погружался вопрос - поделитесь опытом, пожалуйста - существуют ли банки не участвующие в этом веселом сговоре и дающие более менее нормальный процент, без скрытых платежей в виде страхования жизни, финансовой защиты и т.п. под нормальным понимаю хотя бы те же 12,9%

zerocool-max
04.10.2017, 18:44
в чем необходимость лезть в кредит при покупки авто?
Понимаю ипотека, когда жить негде и платить за съемную квартиру нет смысла.
Понимаю покупка авто чтобы работать на ней и зарабатывать деньги, но покупка тачки за 1.8 МЛН рублей чтобы попу катать в кредит. ЗАЧЕМ????

Laserdancer
04.10.2017, 18:47
Хотел тоже купить тигу через автокредит (на льготных условиях от фв).

По мимо страхования жизни, финансовой защиты и т.п. не забывай про КАСКО, ОСАГО И ДСАГО. А эта круглая сумма будет, пока машина будет на гарантии.

Плюнул и взял кредит в банке под 17%, купил б/у авто.

Как не крутил, лучше варианта не нашел.

Лизинг не рассматривал.

Масян
04.10.2017, 18:47
Понимаю покупка авто чтобы работать на ней и зарабатывать деньги, но покупка тачки за 1.8 МЛН рублей чтобы попу катать в кредит. ЗАЧЕМ????

Как вариант
Не выдергивать деньги из оборота сразу)))

Отправлено с кофеварки

antonyo
04.10.2017, 18:59

о, вот они философские вопросы бытия... :)

потому что хочу катать попу в тигуане, а не в например каком-нибудь рено дастере (это я без пренебрежения к рено дастеру - наверное неплохая машина за свои деньги), на который хватит имеющихся денег. И хочу ее (попу) катать прямо сейчас, а не через 2-3 года откладывания в кубышку. И готов за эту возможность заплатить разумные деньги банку. Еще вопросы? :)

ZEI
04.10.2017, 19:37
кто глубоко погружался вопрос - поделитесь опытом, пожалуйста - существуют ли банки не участвующие в этом веселом сговоре и дающие более менее нормальный процент, без скрытых платежей в виде страхования жизни, финансовой защиты и т.п. под нормальным понимаю хотя бы те же 12,9%

Я подробно изучал этот вопрос, как для покупки Т2, так и рассматривал и другие марки/модели.
Правда у меня машина больше 2млн вышла, и льготные кредиты по госпрограммам я не рассматривал.
Кредит я брал с расчетом взять машину "здесь и сейчас", а не копить еще полгода, с некой вероятностью, что цена опять уйдет вверх, после например мартовских выборов в РФ. И теперь не напрягаясь могу его погасить за те же полгода, или растянуть "удовольствие" на два :)

Если брать страховку жизни, то взнос за месяц больше всегда (это например юникредит 13% и 16%).
У ФВ банка честная ставка без страховок 15.3% (по всем документам), частично досрочная выплата без написания заявлений. Просто закидываем на счет ту сумму которую хотим погасить, в юникредите нужно писать заявление.
По поводу рекламных 2, 7 итп % (на других марках), то все в итоге превращались в реальные 18-19% (даже до 30% доходило), т.к. страхование жизни итп (если не страховать, то выплаты, по честным ставкам 16-17 и опять же меньше).
Есть на некоторые марки/модели, по настоящему низкие и честные ставки, так например было весной у вольво ХС60 (6 или 7%).
Есть еще льготные программы в некоторых банках которые работают с определенными салонами, но с VW я таких не встречал (уралсиб на КИА около 12%).
Было завлекали "акциями" берем кредит, и нам дают скидку, на переплату по кредиту, аля рассрочка, но там опять же условия по страхованиям жизни могут быть дикие (страховка обязательна, и понятное дело не учитывается в скидке).

В общем самый честный кредит для тигуана (без госпрограмм), это кредит от VW банка с 15.3%, без комиссий и страховок. Но как заметили выше, нужно обязательно страховать по КАСКО.
Ну и если есть возможность взять "дешевый" потреб кредит (если зарплатный проект или акция какая, то честная ставка может быть 16-17) то и такой вариант не плохой.

Добавлю по поводу лизингов итп, итоговая переплата всегда была выше.

zerocool-max
06.10.2017, 10:22
Еще вопросы? Нет, вопросов нет.
Видел таких людей, который айфоны в кредит покупают. Оч похожи по поведению)
У Вас айфон есть?)

antonyo
06.10.2017, 10:28
Нет, вопросов нет.
Видел таких людей, который айфоны в кредит покупают. Оч похожи по поведению)
У Вас айфон есть?)

видел таких людей, которые три своих предложения логически связать не могут :D

ASokolov88
06.10.2017, 11:12
Похоже на извечный холивар покупать квартиру в кредит или снимать жилье и копить.
В нашей стране, к сожалению, нельзя быть увереным в том, что откладывая деньги ты потом сможешь на них купить что-то нужное

zerocool-max
06.10.2017, 11:59
видел таких людей, которые три своих предложения логически связать не могут :D
для вас видимо букв много слишком. Вы с передышкой после каждой строчки читайте.

Добавлено через 44 секунды
В нашей стране, к сожалению, нельзя быть увереным в том, что откладывая деньги ты потом сможешь на них купить что-то нужное А когда берешь что то в кредит есть уверенность что завтра будет возможность заплатить его?;)

lasko
06.10.2017, 12:07
брал 2 машины в кредит, выплачивал досрочно...квартиру в ипотеку брал:) и еще буду практиковать кредитование;)

ASokolov88
06.10.2017, 12:16
А когда берешь что то в кредит есть уверенность что завтра будет возможность заплатить его?;)

Вообще-то да :) а если нет, то и нечего брать

Вячеслав 77
06.10.2017, 12:16
zerocool-max, у всех разные обстоятельства и ситуации. Коллега по работе купил три года назад Икстрейл за 1 млн. в кредит. Спокойно его выплатил несмотря на наличие ипотеки. Продолжал бы копить - сейчас хватило бы на Солярис. На всякий случай - у меня не было никогда ни одного кредита и телефон не айфон (хотя мог бы его себе купить, просто он мне не нужен). Схемы которыми мы не пользуемся не всегда являются ошибочными.

Paulsoft
06.10.2017, 12:31
Деньги складывать в наше время под подушку и еще куда бы то ни было бессмысленно. Копить бессмысленно. О стабильности речи нет, стабильным можно быть только в гробу. Посему считаю- если есть желание и возможность, то почему бы не взять кредит.

antonyo
06.10.2017, 12:40
Деньги складывать в наше время под подушку и еще куда бы то ни было бессмысленно. Копить бессмысленно. О стабильности речи нет, стабильным можно быть только в гробу. Посему считаю- если есть желание и возможность, то почему бы не взять кредит.

точно.
Прошлая машина была шкода октавия в полной комплектации купленная за 1,1 млн в марте 14 года. В кредит. Переплата по кредиту примерно 150 тр. Итого 1,25млн.
На момент закрытия кредита шкода октавия а7 в схожей комплектации - 1,5 млн рублей. Ну кто хочет заниматься накопительством, пусть занимается... Обычно такие ездят на ведрах, с гордой надписью "Зато не в кредит".

Vasalek
06.10.2017, 12:46
с гордой надписью "Зато не в кредит".
И к таким относится zerocool-max.

Hope
06.10.2017, 12:54
В 12 году брали тигуан. Если в кредит скидка была 3%, примерно 40 тыщ выходило, через месяц отдали банку деньги, переплата примерно 2 тыщи была. А 38 тыс. руб на дороге не валяются, что бы не заморочиться по этому поводу. Сейчас таких условий нет, кругом одни страховки. И кредиты стали очень дороги.

zerocool-max
06.10.2017, 13:35
И к таким относится zerocool-max. давай на личности переходить не будем. Я тебя не трогал и ты не трогай меня

Добавлено через 1 минуту
брал 2 машины в кредит, выплачивал досрочно...квартиру в ипотеку брал:) и еще буду практиковать кредитование;)
Брать кредит, когда есть возможность загасить его быстро и без особых геммороев это одно, а я говорю о штанах не по размеру...О тех людях которые хотят казаться "богатыми" покупая более крутую тачку, не имея возможностей...

Добавлено через 1 минуту
Если в кредит скидка была 3%, примерно 40 тыщ выходило, через месяц отдали банку деньги, это тоже можно не считать, т.к. деньги на авто у вас были все. это лишь механизм, в данном случае механизм экономии денег.

Добавлено через 1 минуту
Ну кто хочет заниматься накопительством, пусть занимается... Обычно такие ездят на ведрах, с гордой надписью "Зато не в кредит".Ответ чуть выше.

omsk
06.10.2017, 13:42
Брал в кредит (потребительский), вернее немного добавлял кредитными средствами, предыдущую новую машину. Рассчитался за 1 год, КАСКО не оформлял. Машину продал через 3,5 года.
Затем купил Тигуан в автокредит по программе "Гарант" под 10,9% в Фольксваген Банке. Программа Гарант подразумевает остаточный платеж, который не облагается процентной ставкой. Но пришлось оформить КАСКО и машина была в залоге у банка. Затем рефинансировал этот кредит потребительским кредитом в другом банке, КАСКО не оформляю, остаточный платеж размазался, ежемесячный платеж не ощущаю практически. Следующую машину буду брать скорее всего тоже в кредит и классом выше.
Пока выплачиваешь кредит, инфляция практически сжирает проценты + цены на новые машины растут, что позволяет продать свою машину не сильно теряя в цене. Но желательно отъездить на ней не меньше 3-х или 5-ти лет.
Более предпочтительно брать в кредит именно новую машину, выплаты кредита компенсируются отсутствием непредвиденных расходов и наличием гарантии, что немаловажно.
Идеальная пропорция кредита = ежемесячный платеж, не более 10% семейного бюджета (не помню уже откуда это взял).

zerocool-max
06.10.2017, 13:47
что позволяет продать свою машину не сильно теряя в цене.я так рио в кредит брал весной 14го года, отдал кредит за пару месяцев. Продал в 16м году рубль в рубль за сколько купил... Правда на те деньги можно было купить новый авто, а в 16м не купишь... В рублях вроде сумма та же, а вот "вес денег" меньше)

sara
06.10.2017, 13:53
Еще в самом начале продаж при заказе(февраль), мне ОД давал скидку на авто, если беру кредит, вот не помню уже 2 или 3%, Кстати и за оформление КАСКО у них, так же скидывают. Есть смысл посидеть посчитать с менеджером, может и ничего получится, правда надеяться на большУю скидку и на авто и на кредит не стоит. ИМХО

antonyo
06.10.2017, 13:56
я так рио в кредит брал весной 14го года, отдал кредит за пару месяцев. Продал в 16м году рубль в рубль за сколько купил... Правда на те деньги можно было купить новый авто, а в 16м не купишь... В рублях вроде сумма та же, а вот "вес денег" меньше)

опа, а зачем рио в кредит брали? "хотели казаться "богатым" покупая более крутую тачку, не имея возможностей..." (с) zerocool-max? :D

omsk
06.10.2017, 13:57
В рублях вроде сумма та же, а вот "вес денег" меньше)
Поэтому и мучаюсь обычно перед продажей, добавлять нужно чем то на другую, а шило на мыло менять не хочется :)

ASokolov88
06.10.2017, 14:09
я так рио в кредит брал весной 14го года, отдал кредит за пару месяцев. Продал в 16м году рубль в рубль за сколько купил... Правда на те деньги можно было купить новый авто, а в 16м не купишь... В рублях вроде сумма та же, а вот "вес денег" меньше)

Это называется покупательная способность:)

Savage1
06.10.2017, 14:18
И к таким относится zerocool-max.
переход на личности буду карать предупреждением и молчанкой.
вам никто и ничего не советует как жить.
других зубоскалов тоже касается

zerocool-max
06.10.2017, 15:21
опа, а зачем рио в кредит брали? "хотели казаться "богатым" покупая более крутую тачку, не имея возможностей..." (с) zerocool-max? :D
Брал машину т.к. жене приспичило машину, а денег с оборота за секунду не выдернуть.
из контекста слова дергать несерьезно. Кредитом можно пользоваться как инструментом...

Добавлено через 1 минуту
Это называется покупательная способность:)
именно. Это я попроще описал, без терминов...

Paulsoft
06.10.2017, 21:23
В 12 году брали тигуан. Если в кредит скидка была 3%, примерно 40 тыщ выходило, через месяц отдали банку деньги, переплата примерно 2 тыщи была. А 38 тыс. руб на дороге не валяются, что бы не заморочиться по этому поводу. Сейчас таких условий нет, кругом одни страховки. И кредиты стали очень дороги.
Я так же Гольфа брал. И многих людей знаю, кто так делал. Было удобно и выгодно. Но лавку прикрыли.

Добавлено через 2 минуты

Идеальная пропорция кредита = ежемесячный платеж, не более 10% семейного бюджета (не помню уже откуда это взял).
Сомнительно. Если бюджет за 100к- то можно и 25%, а если бюджет 20к- тогда кредиты лучше не брать. :)

Вячеслав 77
06.10.2017, 21:33
если бюджет 20к- тогда кредиты лучше не брать.
2 тысячи то можно потянуть (10%) :)

Super_geroi
06.10.2017, 21:49
Добрый день.

Как не странно, не нашел не раздела не топика по кредитованию...

При планировании покупки Тигуана встал вопрос о кредите...
И предварительное изучение вопроса приводит к удручающим выводам.

Машина планируется к покупке по цене ~1,8 млн (там уж какие скидки удастся выбить...)

Варианты кредитования
1. Кредит по госпрограмме через фольксваген банк с применением "хитрой схемы" с официальной ценой авто 1,45 млн, а остальное в кассу. В этом случае предлагают приятный процент (8,4), однако тут же в тело кредита добавляют "финансовую защиту" и таким образом условия становятся уже совсем не такими приятными, а платеж практически равен следующим вариантам.

2. Обычный кредит юникредит, опять со страхованием жизни, которые включатся в тело кредита - ставка 12,9%.

3. Обычный кредит юникредит без страхования жизни, ставка 15,9%.

А не проще под 0 взять кредит?
Или свет клином именно на VW сошелся?

Добавлено через 3 минуты

По мимо страхования жизни, финансовой защиты и т.п. не забывай про КАСКО, ОСАГО И ДСАГО. А эта круглая сумма будет, пока машина будет на гарантии.
Меня аргумент про КАСКО при обсуждении кредита всегда веселит. :ay:

lasko
06.10.2017, 22:11
а то что сейчас страховки адские:( это да...смотрел авто себе на замену, дали скидку в 600 тыс., а страховки насчитали на 300:rolleyes:

Добавлено через 52 секунды
потреб кредит дешевле:)

ZEI
06.10.2017, 22:25
А не проще под 0 взять кредит?
Очень мало марок + они специфические, ну и обязаловка в виде страховок жизни как правило.

аргумент про КАСКО
есть нюанс, в автосалоне мне отказались оформлять автокредит если я беру каско "на стороне", в итоге взял каско у них, а это вышло примерно на 5-7тр больше, но я время за то не тратил.

ОСАГО, а тем более ДСАГО для автокредита брать не нужно.

alex1263600
06.10.2017, 22:32
а то что сейчас страховки адские:( это да...смотрел авто себе на замену, дали скидку в 600 тыс., а страховки насчитали на 300:rolleyes:

Добавлено через 52 секунды
потреб кредит дешевле:)

Согласен. Тоже просчитали в салоне (очень выгодно для Вас кредит по госпрограмме + скидки).
Попросил рассчитать платежи. Получилось: 250 пеперплата за кредит, 80 КАСКО, 110 страхование жизни и здоровья, 80 GAR, итого 520 000 р.
При скидке в 210.
Потребкредит в итоге выходит примерно также.
Пошли они лесом.

Big in Japan
06.10.2017, 22:33
Чем КАСКО так плохо? Я всегда делаю даже если машина не в кредите...
Ну сговор салона и местных страховщиков понятен

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk

alex1263600
06.10.2017, 22:36
Очень мало марок + они специфические, ну и обязаловка в виде страховок жизни как правило.

есть нюанс, в автосалоне мне отказались оформлять автокредит если я беру каско "на стороне", в итоге взял каско у них, а это вышло примерно на 5-7тр больше, но я время за то не тратил.

ОСАГО, а тем более ДСАГО для автокредита брать не нужно.

В моем случае если оформлять Каско на стороне и с франшизой разница получается 17 тр.

ASokolov88
06.10.2017, 23:08
В моем случае если оформлять Каско на стороне и с франшизой разница получается 17 тр.

Я когда в салоне озвучил цену на КАСКО от Михаила (Insurance club) мне сказали, что это 100% левая фирма. Я говорю - РЕСО, на меня посмотрели так, как будто готовы на костре были сжечь :D:D:D

Начали свои каски считать, но там минимум 10к разница)) Так что даже не хочется у них кредит оформлять.

Я все никак не сяду посчитать вариант, если взять ГАРАНТ, чтобы был маленький платеж, через год взять потреб, закрыть ГАРАНТ и платить потреб без проблем. Может в выходные сяду считать, что там по процентам и прочее выходит.

Вячеслав 77
06.10.2017, 23:37
alex1263600, GAR - это в смысле GAP ? За что 80 штук :eek:

кедман
07.10.2017, 00:44
Кто знает, есть возможность уговорить ОД провести машину под 2 ляма через нал и программу господдержки - до 1, 45 млн.
случаи случались?

ZEI
07.10.2017, 01:46
разница получается 17 тр.
ага, пока я им не показал расчет Михаила (Insurance club). В итоге скинули, и все равно при оформлении полиса напарили на 3 тысячи после этого.
мне сказали, что это 100% левая фирма

ахаха 1 в 1 :D

GAR - это в смысле CAP ? За что 80 штук

это видимо тотал без потери стоимости, мне насчитали на 20тр, отказался понятное дело.

omsk
07.10.2017, 05:23
Я все никак не сяду посчитать вариант, если взять ГАРАНТ, чтобы был маленький платеж, через год взять потреб, закрыть ГАРАНТ и платить потреб без проблем. Может в выходные сяду считать, что там по процентам и прочее выходит.
Я так и сделал ровно через год. Ничего не потерял. Только сейчас считать бесполезно наверное, у нас за год ставки могут поменяться как в большую, так и в меньшую сторону.

alex1263600
07.10.2017, 08:23
Я когда в салоне озвучил цену на КАСКО от Михаила (Insurance club) мне сказали, что это 100% левая фирма. Я говорю - РЕСО, на меня посмотрели так, как будто готовы на костре были сжечь :D:D:D

Начали свои каски считать, но там минимум 10к разница)) Так что даже не хочется у них кредит оформлять.

Смотреть выше мой пост.

Добавлено через 4 минуты
alex1263600, GAR - это в смысле GAP ? За что 80 штук :eek:

Вот именно, за что?:mad:
Банк берет себе потерю стоимости за три года, на случай, если Вы через три года сдадите машину в трейд ин (по рыночной цене). Это ФВ гарант, с отложенным платежом.

alex1263600
08.10.2017, 09:27
Согласен. Тоже просчитали в салоне (очень выгодно для Вас кредит по госпрограмме + скидки).
Попросил рассчитать платежи. Получилось: 250 пеперплата за кредит, 80 КАСКО, 110 страхование жизни и здоровья, 80 GAR, итого 520 000 р.
При скидке в 210.
Потребкредит в итоге выходит примерно также.
Пошли они лесом.

Зашел на сайт банка VW rus.
Оказывается девочки в салоне греют клиентов и нехило:
КАСКО может включать две франшизы.
Страхование жизни и здоровья не требуется.
GAR остается но он идет по отдельному договору с салоном, и видимо его тоже можно опустить.

omsk
09.10.2017, 08:55
Страхование жизни и здоровья не требуется.
Можно оформить, а после покупки авто расторгнуть договор.
Девочкам план будет, а Вам деньги перечислят в счет погашения кредита :)

JULI_TIG
10.10.2017, 11:52

Можно подробнее?:confused:

omsk
10.10.2017, 12:34
Можно подробнее?:confused:

Можно :al:
1) Оформляете автокредит в салоне, через VW Bank например (как с другими банками дела обстоят, не знаю).
2) Вам включают страховку жизни/здоровья в тело кредита.
3) Завершаете сделку и забираете машину.
4) Через недельку приезжаете и говорите - Я хочу расторгнуть договор страхования жизни. Если салон адекватный, то они не будут этому препятствовать и примут у Вас заявление на расторжение договора. Сумму страховки автоматом перечислят в счет частичного погашения автокредита, что должно уменьшить остаточный долг и ежемесячный платеж.
Очень жаль, что с договором КАСКО так сделать нельзя :(

JULI_TIG
10.10.2017, 12:36
Можно :al:
1) Оформляете автокредит в салоне, через VW Bank например (как с другими банками дела обстоят, не знаю).
2) Вам включают страховку жизни/здоровья в тело кредита.
3) Завершаете сделку и забираете машину.
4) Через недельку приезжаете и говорите - Я хочу расторгнуть договор страхования жизни. Если салон адекватный, то они не будут этому препятствовать и примут у Вас заявление на расторжение договора. Сумму страховки автоматом перечислят в счет частичного погашения автокредита, что должно уменьшить остаточный долг и ежемесячный платеж.
Очень жаль, что с договором КАСКО так сделать нельзя :(

Спасибо! Я так делала с потребительским.
А они обязаны принять или на усмотрение менеджера?:o

omsk
10.10.2017, 12:40
А они обязаны принять или на усмотрение менеджера?
JULI_TIG, насчет обязаны ли, не подскажу, в тему не углублялся.
Просто спросил при оформлении, мне сказали можно так сделать :)

katerok
10.10.2017, 12:55
Скажем так, если в договоре нигде не прописано, что Вы обязаны оформить страхование жизни, то Вам не могут отказать в расторжении. И усмотрение менеджера здесь ни при чем. А вот обязанность по КАСКО прописана в договоре, и вот его страховщики расторгнуть не могут.

JULI_TIG
10.10.2017, 13:11
Скажем так, если в договоре нигде не прописано, что Вы обязаны оформить страхование жизни, то Вам не могут отказать в расторжении. И усмотрение менеджера здесь ни при чем. А вот обязанность по КАСКО прописана в договоре, и вот его страховщики расторгнуть не могут.

Отлично. Почитаем)
КАСКО и так всегда делаю. Другой вопрос, что они не очень хотят брать полис из страховой, где я страхуюсь...необходимо выбирать их тех, что у них в перечне. Но с этим тоже надо поработать, тк в условиях от VW банка не прописаны СК.

katerok
10.10.2017, 14:27
Отлично. Почитаем)
... Но с этим тоже надо поработать, тк в условиях от VW банка не прописаны СК.
тут, я думаю, тоже стоит руководствоваться принципом разумности. если уж и платить деньги за страховку, то хотя бы за ту, что окупится в случае чего. а сэкономить 5тыщ и потом трепать свои же нервы считаю несопоставимым. там тоже не дураки-аналитики сидят, которые эти списки составляют, им точно проблемы не нужны. так воспользуйтесь их работой))) списки чаще всего весьма обширные и найти в них приемлемый вариант всегда можно.

ASokolov88
10.10.2017, 17:04

Насколько я знаю договор страхования обязан!!! быть оформлен в виде доп. соглашения. По идее можно и в момент заключения договора отказаться, т.к. это по сути доп. услуга.
Если включают страховку в основной договор, то требуйте его переделать.

К сожалению, насчет VW Bank и повышают ли проценты за отказ от страхования не знаю, планирую заехать в салон там все узнать, но что-то мне подсказывает, что в салоне мне не скажут все :confused:

ZEI
10.10.2017, 17:25
насчет VW Bank и повышают ли проценты за отказ от страхования не знаю

На программу «Кредит на приобретение нового автомобиля», честная ставка, без комиссий и разного рода страховок жизни (только КАСКО) была 15.3 (у меня), сейчас ставка снизилась до 15.1

alex1263600
10.10.2017, 18:38

Можно и расторгнуть, если успеешь в пятидневный срок:confused:

sara
10.10.2017, 18:48

И если это отдельный договор между покупателем и СК, (полис) т.к существует еще коллективный договор страхования жизни, в этом случае вернуть страховку проблематично.

..."После выступления в силу указа Центробанка о периоде охлаждения банки начали искать различные ухищрения, чтобы этого избежать. Кредиторы начали подключать клиентов к коллективной страховке.

Возврат страховки по кредиту Пятидневный период для возврата премии не действует по договорам присоединения к коллективному страхованию, потому что по указу ЦБ такая возможность закреплена за страхователем и физическим лицом, а не юридическим. При коллективном страховании договор заключается между страхователем и банком, который является юридическим лицом. Таким образом, указ ЦБ РФ на такие взаимоотношения не распространяется.

Выход найдется и в этом случае, если страховая организация предусматривает в своих документах возможность отказа от присоединения к коллективному страхованию при предоставлении соответствующего заявления. Тогда заемщику нужно написать заявление на отказ от присоединения к коллективному страхованию и возврат денег по страховому взносу. Такие пункты редки в условиях страховых компаний, но имеют место быть.

Прежде чем писать заявление на отказ от страхования клиента, клиентам нужно убедиться, что процентная ставка по кредиту существенно не изменится. Иногда выгоднее оставить страховку, чем отказаться от нее, получив обратно страховой взнос и увеличенный процент по кредиту.
..."

Snether
10.10.2017, 22:20
Если человек хочет взять кредит его ничего не остановит ни допы, ни всевозможные страховки, которые уже не вернуть, как тут выше писали. Копить оказывается, по моим расчетам очень выгодно:)

ASokolov88
10.10.2017, 22:32
Если человек хочет взять кредит его ничего не остановит ни допы, ни всевозможные страховки, которые уже не вернуть, как тут выше писали. Копить оказывается, по моим расчетам очень выгодно:)

Смотря сколько копить =)))
Будете долго копить выйдет рестайлинг, который будет стоить дороже - опять копить. А там выйдет что-то у конкурентов новей, современней и подешевле :)
Да и колебания в курсе никто не отменял + что будет после перевыборов вообще неизвестно :confused:

omsk
11.10.2017, 07:53
Копить оказывается, по моим расчетам очень выгодно
Если копить 1 год, откладывая каждый месяц по 150 тыс., то выгодно)
А если копить 5 лет, то рубли в фантики могут превратиться.

ZEI
11.10.2017, 08:42
Если копить 1 год

В РФ и за полгода могут превратиться. Вот к примеру после весны есть опасения.

antonyo
11.10.2017, 17:51
К сожалению, насчет VW Bank и повышают ли проценты за отказ от страхования не знаю, планирую заехать в салон там все узнать, но что-то мне подсказывает, что в салоне мне не скажут все :confused:

В салоне рассчитывали кредит и засунули в тело кредита некую "финансовую защиту", которая увеличивала тело кредита. Ставку давали 12,9. Без финансовой защиты ставка сразу увеличивалась до 15.4

Возникла мысль что это "отсебятина" салона, и что можно взять в VW Bank под нормальный процент, а не повышенный. Однако нашел вот это:

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10092600/#comments

Там представитель ФВ банка комментирует эту ситуацию.

Вообщем банки нашли удобный способ делать красивую "вывеску" в виде хорошего процента, которая потом по факту выливается в совсем некрасивую переплату...

ASokolov88
11.10.2017, 20:30
В салоне рассчитывали кредит и засунули в тело кредита некую "финансовую защиту", которая увеличивала тело кредита. Ставку давали 12,9. Без финансовой защиты ставка сразу увеличивалась до 15.4

Возникла мысль что это "отсебятина" салона, и что можно взять в VW Bank под нормальный процент, а не повышенный. Однако нашел вот это:

http://www.banki.ru/services/responses/bank/response/10092600/#comments

Там представитель ФВ банка комментирует эту ситуацию.

Вообщем банки нашли удобный способ делать красивую "вывеску" в виде хорошего процента, которая потом по факту выливается в совсем некрасивую переплату...

К сожалению, да. Яркий пример - Сбербанк :) заманивает неболшим % (13.9 чтоли), а там выясняется что страховка дает окло 3к в месяц, вот так :( РАссчитано на лохов, которым впихнут эту страховку и они проглотят

JULI_TIG
11.10.2017, 20:38
Мне одобрили кредит под 7,9%...

Barmi
11.10.2017, 21:20

Утка ? :D

JULI_TIG
11.10.2017, 21:21
Я не знаю... говорили, что 8,4 по программе Гарант. Потом пришёл ответ от банка-7,9%. Полезла на сайт. Есть такие проценты...

alex1263600
11.10.2017, 21:24

А сколько добавили к цене авто: Каско + страховка жизни и здоровья+GAR?
И если есть Трейд ин, то как оценили сдаваемую машину от уровня рынка?

JULI_TIG
11.10.2017, 21:26
А сколько добавили к цене авто: Каско + страховка жизни и здоровья+GAR?

Как придёт Машина, поеду посмотрю и все узнаю. Здесь напишу

Добавлено через 33 секунды
КАСКО включили в первый год:46т ₽

alex1263600
11.10.2017, 21:33
Как придёт Машина, поеду посмотрю и все узнаю. Здесь напишу

Добавлено через 33 секунды
КАСКО включили в первый год:46т ₽

Вы что не знаете какую машину заказали, и ее стоимость?
Каско для ТИГа ... . Что за СК, и включили франшизы?
Очень интересный у Вас вариант. А автосалон можно узнать?

JULI_TIG
11.10.2017, 21:35
Напишите мне на электронку: yasama-ya79@yandex.ru

ASokolov88
11.10.2017, 21:50

7.9% это по программе для автомобилей, чья стоимость 1.450.000 и ниже.

Возможно, по обычной схеме сделали? Часть суммы до 1.450 наличкой, а остальное уже в тело кредита?

По-хорошему, ВФ Банку пофигу на твое КАСКО, где хочешь там и заказывай :p:p Но если человек не знает ни суммы машины, ничего остального, то скорей всего либо а) это Trendline, либо б) посчитают дорогущее каско, включат страхование жизни и прочее.:eek:

JULI_TIG
11.10.2017, 21:53
7.9% это по программе для автомобилей, чья стоимость 1.450.000 и ниже.

Возможно, по обычной схеме сделали? Часть суммы до 1.450 наличкой, а остальное уже в тело кредита?

По-хорошему, ВФ Банку пофигу на твое КАСКО, где хочешь там и заказывай :p:p Но если человек не знает ни суммы машины, ничего остального, то скорей всего либо а) это Trendline, либо б) посчитают дорогущее каско, включат страхование жизни и прочее.:eek:

Схема именно такая, как Вы написали
СК-ренессанс
47т ( франшиза 15)
Сумму по страхованию жизни не уточнила.
Все просто)

ZEI
11.10.2017, 22:06
Условия какие?
Страховка жизни и прочих рисков есть?
Это кредит с господдержкой?
Это именно кредит или некая программа гарант?
Что за банк такой щедрый?

Пока писал уже все ответили. Спасибо.
Гос программа, это многое меняет.

JULI_TIG
11.10.2017, 22:51
Условия какие?
Страховка жизни и прочих рисков есть?
Это кредит с господдержкой?
Это именно кредит или некая программа гарант?
Что за банк такой щедрый?

Пока писал уже все ответили. Спасибо.
Гос программа, это многое меняет.

Если интересно:
Фин защита CPI 0.31%

Добавлено через 4 минуты
Села, посчитала...
За 36 месяцев страховка жизни-111т₽:eek:

Добавлено через 17 минут
Вдруг кому будет полезно:
Отказ от участия и возврат денежных средств, оплаченных за подключение к программе Страхования жизни и здоровья, в соответствии с Указанием Центрального Банка РФ N 3854 от 20 ноября 2015 г., может быть осуществлен только в течение первых 5-ти рабочих дней после подключения к программе страхования (отсчет ведется со следующего рабочего дня).
После 5-го рабочего дня с момента подключения к программе Страхования жизни и здоровья плата за подключение к программе возврату не подлежит.
Для возврата денежных средств, не позднее 5-ти рабочих дней после подключения к программе страхования, необходимо оформить соответствующее заявление. Заявление заполняется по форме Банка, ссылка на документ Заявление на отказ от участия в программе по организации страхования от несчастных случаев и болезней. Документ необходимо направить в ООО «Фольксваген Банк РУС» через официальный дилерский центр Фольксваген, Шкода, Ауди.
В случае, оформления заявления на отказ от участия в программе в течение первых 5-ти рабочих дней с момента подключения к программе, возврат платы за подключение к программе будет осуществлен в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.

Gelios*
12.10.2017, 11:54
Если копить 1 год, откладывая каждый месяц по 150 тыс., то выгодно)
А если копить 5 лет, то рубли в фантики могут превратиться. Даже если не в фантики - ценник на рынке авто растет неуклонно. Я вот думаю, как хорошо, что в 13-м году влез в кредит и купил Тига в хорошей комплектации за 1,1 млн с переплатой по кредиту в 90 тыс. Итого 1,2 млн. Сейчас похожий Т2 стартует думаю от 1,8.

VolfWagen
26.10.2017, 19:01
http://www.motorpage.ru/magazine/news/poluchatelej_lgotnih_avtokreditov_objazali_zaplati t_nalogi.html

Министерство финансов разослало письмо, в котором говорится, что получатели льготных кредитов по государственным программам «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» должны будут заплатить налог на доход физического лица (НДФЛ).
Связано это с особенностями российского налогового законодательства. В договорах на предоставление кредита указана цена автомобиля от которой банк предоставляет скидку в 10%, которую потом компенсирует государство. Вот как раз эти 10% и подпадают под налог. Таким образом, если человек приобрел по госпрограмме автомобиль ценой 1,45 миллиона рублей, он должен будет заплатить 18 850 рублей налога (НДФЛ равен 13%). Причем, обычные кредитные договора под это не подпадают: в них указывается окончательная цена автомобиля.

Lucky one
04.11.2017, 11:38
Все что ниже стАвки рефенансирования ЦБ попдает под данное законодательство

Pash74
10.11.2017, 10:45
На следующей недели жду тигуан, уже на автовозе. По деньгам 1,505 млн. - треть трейдин октавия а7, треть деньгами, треть автокредит. По договору цена 1,45 попадаю в программу с господдрежкой. Фольксваген банк одобрил кредит под 7,9% на 3 года. Менеджерам сразу сказал что возьму только без страховок, так как имею предодобренный потребительский кредит под 16 % на 5 лет без страховок, автокредит не возьму, если накрутят страховки, пошли навстречу - анкету на одобрение в банк подавали без страховок.
Посмотрим что будет при оформлении. На сайте банка есть Индивидуальные условия потребительского кредита на приобретение автомобиля - главное там при оформлении вычитывать условия при отсутствии страховок. Там же на сайте сформировал график платежей в ексель, буду сравнивать. По расчетам на независимом кредитном калькуляторе получаю реальные 7,9 (беру 480 переплата за 3 года 60 тыс.). При автокредите с остаточным платежом расчет их пока не понял, но заявленные 7,9 превращаются в реальные 12,5 % (беру 480 переплата 92 тыс.руб)- остановился на этом варианте, мне удобнее разные суммы в месяц вкидывать (или обязательные 7800 или 15800 и выше по возможности - тогда гасится остаточный платеж, в моем случае 290 тыс.)
По КАСКО впаривают у дилера. Но на сайте банка сказано что работают со всеми страховыми, но при соблюдении определенных требований - не забыть сделать в полисе выгодоприобретателем банк в размере непогашенной кредитной задолженности, квитанция об оплате только единовременно, рассрочка не прокатит. Франшиза может быть до 30 тыс. Оформляем, кидаем копию полиса и квитанции на емейл банка, есть на сайте. Банк примет, дилера ставим перед фактом.

Lucky one
26.11.2017, 22:50
Мне так кажется проще взять кредит в банке налом, чем с автокредитом заморачиваться. Плюс машина не в залоге, каска не обязательна. Может я не прав?

Olegan81
27.11.2017, 00:02
Мне так кажется проще взять кредит в банке налом, чем с автокредитом заморачиваться. Плюс машина не в залоге, каска не обязательна. Может я не прав?
Потреб не выгоден по процентной ставке. Хотя некоторые банки уже дают под 11—12%.
Ещё вызывает недоумение как людям втюхивают допстраховки и прочую лабуду. Пару лет назад воспользовался в VW банк кредитом, мадам в отделе страхования навязывала все эти страховки жизни, и т.д мотивируя , что если не соглашусь - банк откажет и т.д. Была послана в жёсткой форме, одобрение пришло через 30 минут без страховок. Это доп.услуги и они не являются обязательными при кредитовании. А вот КАСКО я и без кредитов всегда делаю, спокойнее как-то.

Pash74
27.11.2017, 09:32
Мне так кажется проще взять кредит в банке налом, чем с автокредитом заморачиваться.
Считать над в каждом конкретном случае.
Потребкредит под 12 процентов - только со страховкой. В моем случае без страховок ниже 17 процентов не нашел - при сумме кредита 500 тыс. руб. за 3 года это переплата 130 тыс. руб. Автокредит при 7,9 процентов - это переплата 60 тыс.
Разница в 70 тыс - мне хватило на КАСКО на 2 года.(Тигуан, 32,9 тыс руб, Ингос, франшиза 10 т.р. со второго обращения)

SMax
27.11.2017, 09:49
Автокредит при 7,9 процентов - это переплата 60 тыс.
Только нет сейчас таких условий от VW ;) На офсайте минимум под 14%(если не госпрограмма а там только до 1,5 лямов) или использовать Гарант с обратным выкупом что тоже не очень выгодно. Потреб в Сбере 11,9% плюс если зп проект есть еще фишки, страховка не нужна )

Pash74
27.11.2017, 10:05
если не госпрограмма а там только до 1,5 лямов
Про нее и речь - дилер заключает с вами договор на 1,45 чтобы попали в программу, остальную сумму стоимости машины доплачиваете по другому договору, за какие то допработы по заказ-наряду. В моем случае эта сумма была небольшой, до какой стоимости машины дилер так делает, не в курсе.

Потреб в Сбере 11,9%
Проходили, забудьте, Сбер не даст даже под 13,9. Кредит вам одобрит, пришлет СМС, код подтверждения, введете код, вуаля, бери деньги.
Но проверив условия, увидите процент - 19 !
Почему процент в СМС и итоговый не совпадет, вам никто не признается.
В моем случае сотрудники Сбера честно хотели помочь, отменив заявку в моем личном кабинете, но робот Сбера воспринял эти действия как негативные и снизил мне размер кредита с 500 тыс до 92 тыс !
Я описывал ситуацию в жалобе на сайте Банки.ру и через обратную связь Сбербанка. Было долгое расследование ни о чем... Но хоть историю кредитную не испортили, после жалобы повысили мне сумму кредита до требуемой, и даже процент снизили - до 18,6 !
Там за них все Скайнет решает, заавтоматизировались, сами боятся...

antonyo
27.11.2017, 10:44
Проходили, забудьте, Сбер не даст даже под 13,9. Кредит вам одобрит, пришлет СМС, код подтверждения, введете код, вуаля, бери деньги.
Но проверив условия, увидите процент - 19 !
Почему процент в СМС и итоговый не совпадет, вам никто не признается.
В моем случае сотрудники Сбера честно хотели помочь, отменив заявку в моем личном кабинете, но робот Сбера воспринял эти действия как негативные и снизил мне размер кредита с 500 тыс до 92 тыс !
Я описывал ситуацию в жалобе на сайте Банки.ру и через обратную связь Сбербанка. Было долгое расследование ни о чем... Но хоть историю кредитную не испортили, после жалобы повысили мне сумму кредита до требуемой, и даже процент снизили - до 18,6 !
Там за них все Скайнет решает, заавтоматизировались, сами боятся...

Подтверждаю про Сбер и его заманухи дурные. В СБ-онлайн после заполнения анкеты и предварительного одобрения кредита показывало процент 12,9-19% и хороший ежемесячный платеж посчитанный из расчета 12,9. Ну и приходите в отделение. Пришел, подождал в очереди минут 10. Операционистка ничего нового (что не указывал в онлайн анкете) не спросила, говорит: ставка 17,9. Зачем было тратить мое время и создавать очередь в отделении вопрос видимо риторический.

Еще смотрел райфайзен. 11,9 обещают, но еще по результатам онлайн анкеты прислали предложение с включенным страхованием на 150 т.р. в тело кредита.

Вообщем это миф, что выгоднее взять потреб, вместо автокредита (если не говорить по какой-нибудь блат в банке конечно). Что в принципе логично. При автокредите у банка застрахованная машина в залоге, а при потребкредите ничего.

А доводы, про то что можно сэкономить на каско при потребкредите - это для любителей азартных игр с хорошими ставочками :) На личном опыте - прошлая машина в тотале. Виноват был другой, но у него не было осаго. Благо каско было.

Pash74
27.11.2017, 11:42
Еще смотрел райфайзен. 11,9 обещают, но еще по результатам онлайн анкеты прислали предложение с включенным страхованием на 150 т.р. в тело кредита.
Райфайзен присылает всем под 11,9 со страховкой, но придя в банк можно выбрать вариант без страховки (это и на сайте есть, но в заявке через интернет не заявить). В этом случае процент будет 17. И это самый реальный процент банков без страховки. Ниже только в зарплатном банке можно выторговать, если это не Сбер.

Добавлено через 51 минуту
А доводы, про то что можно сэкономить на каско при потребкредите - это для любителей азартных игр с хорошими ставочками На личном опыте - прошлая машина в тотале.
Та же история, октавию а5 перевернул аккуратно на крышу, даже стекла целые. Но по стоимости восстановления тотал. Ингос оплатил 300, продал остатки за 300. Причем рыночная цена машины до перевертывания была 500, даже в плюсе. Так что выбираю КАСКО.

1777
27.11.2017, 17:51
Программа Гарант подразумевает остаточный платеж, который не облагается процентной ставкой.
это точно? зашел на сайт vw ввел тигуан хай-лайн 1769, первоначальный взнос 900, остаточный платеж 700, т.е. беру кредит на 1769 - 900 - 700 = 169 тр. Выбираю 12 мес и получаю ежемесячный платеж 22800, за год я заплачу 272400. Т.е. реальная ставка где-то 50-60% годовых

мне просто интересно стало - а можно ли имея полную сумму на руках - оформить кредит так, чтобы положить остаточный платеж на депозит в другой банк, и потом через 3 года с процентов заплатить проценты по кредиту и получить еще что нибудь сверху (покроет ТО/налоги)

если остаточный платеж не имеет процентов по кредиту, то 169 тыс я могу погасить даже на след. день, от доп страховок откажусь в течение 5 дней
и останусь должен 700 тр через 3 года без процентов

а за 3 года на 700 тр мне на депозите накапает 130 тыс сверху - как раз хватит на ТО, налоги за 3 года (у меня пробеги 10 тыс в год примерно), и даже возможно покроет зимнюю резину

Denis86
27.11.2017, 20:02
Я впервые взял кредит, хотя была вся сумма - очень выгодно.
Авто стоило ~2 350 000 (220 лс)
От дилера скидка 5% + 145 000 от государства(провел как семейный) + зимняя резина.
От всех "страхований жизни" отказался, ставка 10% годовых. Каска тотал\угон - 18 000.

Добавлено через 4 минуты
В другом салоне той же сети, на меня смотрели как на идиота, мол, и ставок таких не бывает, и от страхования жизни отказаться нельзя и по семейному такое авто не пройдет итд итп. Ищите профессионалов, а не "грудастых дилетанток" которые сами мало что понимают.

Добавлено через 6 минут
потом по косвенным(но очень надежным) признакам узнал что мог "додавить" до скидки 7% от дилера.

SMax
27.11.2017, 21:25
Вообщем это миф, что выгоднее взять потреб, вместо автокредита (если не говорить по какой-нибудь блат в банке конечно). Что в принципе логично. При автокредите у банка застрахованная машина в залоге, а при потребкредите ничего.
Ну для кого миф, а кто в реальности опыт имел ;) Да и тема с двумя договорами и сниженной суммой тоже имеет массу подводных камней случись что, при возврате получите максимум по основном договору до 1,5 лямов, остальное работы, издержки :rolleyes:...Никого уверять не буду, но кредит лучше оформлять самому в офисе напрямую а не через роботов, тогда и проблем не будет, сугобо имхо )

Pash74
28.11.2017, 08:38
остаточный платеж 700, т.е. беру кредит на 1769 - 900 - 700 = 169 тр. Выбираю 12 мес и получаю ежемесячный платеж 22800, за год я заплачу 272400. Т.е. реальная ставка где-то 50-60% годовых
В корне не правильно считаете - кредит вы берете 169+700=869.
Так что считайте так - кредит на год 869, посчитайте сумму переплаты за весь срок кредита, на кредитном калькуляторе банки ру например, и поймете реальную ставку для вашего кармана. В моем случае это составило 12,5 процентов.

если остаточный платеж не имеет процентов по кредиту
Имеет, только они раскиданы именно на выплаты с ваших 169, т.е. проценты вы выплачиваете раньше, основное тело кредита - 700, позже, последним платежом.
и останусь должен 700 тр через 3 года без процентов
Нет, все досрочные погашения уменьшают остаточный платеж, 700 у вас который, и только когда вы его досрочно погасите, тогда можете уменьшать ежемесячные платежи со 169 или уменьшать срок выплаты кредита.
положить остаточный платеж на депозит в другой банк
Еще раз - остаточный платеж это виртуальное понятие, это часть взятого вами кредита, его банк за вас перевел дилеру в зачет стоимости машины. Вы его отдаете, только не помесячно а разом в конце.

voland
28.11.2017, 12:55
Denis86,какой банк ?

Zeyn
28.11.2017, 15:25
Ессно проценты на остаточный платеж придется платить весь срок кредита. Как можно думать, что банк даст вам в кредит несколько сотен тысяч рублей без процентов?

Ну, я для интереса сделал на сайте VW конфиг с миллионом рублей кредита, из них 500 тысяч с остаточным платежом. На три года, 11,9% годовых - ежемесячный платеж 21 600 р.
Затем посчитал на стороннем кредитном калькуляторе платеж по кредиту с такой же процентной ставкой на такой же срок на сумму 500 тысяч (мы же не платим проценты на 500 тысяч остаточного платежа, верно?) - получилось 16 583. Вот эти 5000 р. разницы и есть проценты на остаточный платеж.

lasko
28.11.2017, 15:42
Denis86, какой дилер?:)

Denis86
28.11.2017, 16:55
Denis86,какой банк ?

да куча одобрили. Причем я ИП.
Этот, в частности, unicredit.

Добавлено через 6 минут
Denis86, какой дилер?:)

Могу в Личку. Но что-то не пойму как.

206-й
28.11.2017, 17:02
Могу в Личку. Но что-то не пойму как.
закрыта пока

lasko
28.11.2017, 17:35
в публичные можно;)

antonyo
28.11.2017, 17:37
Я впервые взял кредит, хотя была вся сумма - очень выгодно.
Авто стоило ~2 350 000 (220 лс)
От дилера скидка 5% + 145 000 от государства(провел как семейный) + зимняя резина.
От всех "страхований жизни" отказался, ставка 10% годовых. Каска тотал\угон - 18 000.

Добавлено через 4 минуты
В другом салоне той же сети, на меня смотрели как на идиота, мол, и ставок таких не бывает, и от страхования жизни отказаться нельзя и по семейному такое авто не пройдет итд итп. Ищите профессионалов, а не "грудастых дилетанток" которые сами мало что понимают.

Добавлено через 6 минут
потом по косвенным(но очень надежным) признакам узнал что мог "додавить" до скидки 7% от дилера.

Каско 18тр вы пишите тотал/угон, в смысле без ущерба? Странно, когда я считался по юникредиту - максимум что они разрешали это франшиза до 30т.р.

18т.р. каско это от 1450тр полагаю? Страховая выплата в случае чего будет симметричной. Если вы в принципе противник страхования по КАСКО и воспринимаете его как доп.мзду при кредитовании, то наверное это неплохо...

Еще удивительно что салон (интересно какой) согласился вас провести по гос.программе (особенно при такой стоимости авто) и при этом не принудил к страхованию жизни. В нескольких салонах при стоимости авто больше 1450т.р. мне предлагали "замутить схему" с гос.программой, но только когда я отказывался от страховки (при кредитовании) и завышенной цены по каско сразу предложение занижением цены авто для прохода по госпрограмме отпадало. А требовать скидку по госпрограмме, при стоимости больше чем 1450 с салон ты не можешь т.к. занижение цены авто это ваш с салоном неофициальный сговор. Салон ведь на эти мутки с занижением цены авто для прохода по госпрограмме кредитования не для вашей выгоды идет...

Denis86
28.11.2017, 17:51
Да, каско без ущерба, естественно на сумму 1450. Я сам не страхую машину обычно.
Из 3 салонов 2 согласились на гос программу, причем оба по телефону, один отказал даже при личной встрече, мол, невозможно - проверка по вин номеру, без страховки банки вообще 99% отказывают в кредите итд итп... Из 2 согласившихся один пытался раскачать на страховки, мол без этого никак, другой без разговоров все сделал. В итоге за 1 вечер я выбрал у кого купить, на след. день купил, еще через день уехал на авто. Подожду августа, поменяю баксы на рубли и погашу досрочно. Таков план :).

SunKi
29.11.2017, 09:59
ВТБ24, имел в нем ипотеку когда-то. Пришло смс с одобренным потреб кредитом под 12 процентов на 5 лет. Потом позвонили, я уточнил, что страховки не нужны, сказали без проблем. Записался на время в отделение, пришел, 20-30 мин на оформление, итого в сухом остатке потреб кредит наличными без каких-либо обязательств на 60 месяцев под 12 процентов годовых на руках. Посчитал, что гораздо выгоднее всех тех и официальных и мутных (по занижению стоимости авто) предложений дилеров. Каско оформлю из средств этого же кредита, но уже в качестве выгодоприобретателя - меня.
Читаю тут страхи про надувательства с потреб кредитами, недоумеваю...

antonyo
29.11.2017, 10:46
ВТБ24, имел в нем ипотеку когда-то. Пришло смс с одобренным потреб кредитом под 12 процентов на 5 лет. Потом позвонили, я уточнил, что страховки не нужны, сказали без проблем. Записался на время в отделение, пришел, 20-30 мин на оформление, итого в сухом остатке потреб кредит наличными без каких-либо обязательств на 60 месяцев под 12 процентов годовых на руках. Посчитал, что гораздо выгоднее всех тех и официальных и мутных (по занижению стоимости авто) предложений дилеров. Каско оформлю из средств этого же кредита, но уже в качестве выгодоприобретателя - меня.
Читаю тут страхи про надувательства с потреб кредитами, недоумеваю...

чудеса какие-то если честно! и да это зависть, но белая! :az:

логичного объяснения, почему банк может дать кредит с меньшей ставкой без залога, и с большей с залогом... В том же сбере мне сказали что ставка 12,9% (как бы самое низкое что они дают на потреб) дается только сотрудникам банка.

мне такая смска тоже приходила, только от моего ипотечного банка (под 12,9). На проверку - только со страховкой были готовы.

по поводу того, что у вас была ипотека, я когда в юникредите обсуждал условия (где у меня тоже хорошая кредитная история) мне сказали, что наличие хорошей кредитной истории способствует скорости и успешности согласования кредита, но не влияет на ставку.

SunKi
29.11.2017, 11:04
логичного объяснения, почему банк может дать кредит с меньшей ставкой без залога, и с большей с залогом...
Правда перед этим от них было еще два одобренных кредита на таких же условиях, но с большей процентной ставкой, действовали по полгода примерно ;) Я отказывался, так как не было в них нужды, на вопросы о причине отказа отвечал помимо прочего, что большая процентная ставка. А тут видимо звезды сошлись, у старого авто подходил срок гарантии и я решил использовать их предложение :)
P.S. хотя после погашения двух ипотек и других кредитов я и зарекался больше не брать ничего в кредит, но похоже пока не в текущем экономическом положении..

чистик 67
29.11.2017, 21:16
сегодня одобрили потреб кредит 11.9 процентов из допов финансовая защита на 1годстоимостью 18000р

lasko
29.11.2017, 21:28
Парни, вы бы банк тогда писали...

чистик 67
29.11.2017, 21:32
Банк Санкт-Петербург с зарплатным счётом

Barmi
29.11.2017, 21:49
lasko,
Привет!
Альфа зарплатникам даёт 11.9 без каких либо защит/страховок ;)

lasko
29.11.2017, 21:59
Barmi, физкульт:) у меня з/п в втб24...

Pash74
30.11.2017, 09:00
ВТБ24,

Обращался в ВТБ24, по интернет заявке одобрили 12,5 %. В банке сразу спросил - без страховок дадите? Нет. Сколько обойдется при кредите в 500 тыс. руб. - 100 тыс. сверху. Это рекорд из всех предложений.
Вообще втб24 практикует крупную комиссия за снятие кредитных средств в устройствах банка, до 5,5 %.

SunKi
30.11.2017, 09:08
Обращался в ВТБ24, по интернет заявке одобрили 12,5 %. В банке сразу спросил - без страховок дадите? Нет. Сколько обойдется при кредите в 500 тыс. руб. - 100 тыс. сверху. Это рекорд из всех предложений.
Вообще втб24 практикует крупную комиссия за снятие кредитных средств в устройствах банка, до 5,5 %.
Они не могут сказать нет, это противозаконно. Вы не спросили, а почему, и как это соотносится с решениями ВАС и ЦБ РФ по навязываю доп услуг? Если нет, то зря, возможно вы попали на некомпетентного или наглого менеджера... Насчет комиссии на снятие средств - 0 процентов. Единственное - нужно написать заявление за один день до даты предполагаемого снятия. Еще там есть, насколько помню, минимальная сумма бескомиссионного снятия, но цифру не помню, врать не буду.

Pash74
30.11.2017, 09:34
Они не могут сказать нет, это противозаконно.
Как раз менеджер честно ответил, чтобы мое время не тратить. Они же тоже люди, если начать махать решениями ВАС, конечно никто ничего навязывать не будет, просто таким клиентам почему-то заявки без одобрения остаются...;)
Противозаконно они не действуют, все цивилизованно. Но свою линию гнут успешно, недаром многие грамотные заемщики пошли другим путем - берут кредит со страховкой, но потом по закону в течении 5 дней отказываются. Для таких у банков другой ход - оформляется договор коллективного страхования, в котором шанса спрыгнуть нет. Ваш случай все таки не норма, а единичный. Я тоже договорился без страховок, но с Фольксваген-банком, автокредит под 7,9

lasko
30.11.2017, 09:39
хороший договор:) долго уговаривал?

SunKi
30.11.2017, 09:44
Ваш случай все таки не норма, а единичный
Возможно, но я до этого так же два три года назад брал кредит в сбере, когда начали оформлять, вскользь прозвучало, что хоть кредит я беру на такую-то сумму, на руки я получу меньше, вот столько-то. На вопрос почему ответ - страховка. После того, как я сказал, что страховка не нужна, получил ответ "ну тогда нужно заново посылать на одобрение". Я был не против и уже вечером позвонили и пригласили прийти на подписание нового кредитного договора, без страховки ;) Так что вряд ли это такое уж большое исключение...
Все таки делаю вывод, что, как минимум, спрашивать можно и нужно и не односложно, а с уточняюще-направляющими моментами. А раз уж был одобрен кредит со страховкой, то желательно получать вменяемое объяснение, почему нельзя или "вряд ли одобрится" без. Мы ж клиенты, имеем право на подробную информацию о товаре :)
Вернуть страховку даже если и можно (хотя банки, как вы указали, от этого успешно прикрываются), но лишние движения, которые по возможности предпочитаю не совершать. Лень - двигатель не только прогресса :)

Pash74
30.11.2017, 09:57
хороший договор долго уговаривал?
До разговора с дилером имел большой бесполезный опыт общения с банками по больному вопросу кредит без страховок. На удивление кредитный менеджер у дилера сразу пошел навстречу и все распечатки по вариантам автокредитования выдал без страховок.

Добавлено через 6 минут
"ну тогда нужно заново посылать на одобрение"
Еще недавно в некоторых банках это действие было платным...
Все таки делаю вывод, что, как минимум, спрашивать можно и нужно
Конечно, так мы их и ломаем, народ становиться финансово грамотным, да и банки мониторят ситуацию, идут навстречу. Только обидно, что проще договориться с иностранными банками, чем со своими...

antonyo
30.11.2017, 15:08
Они не могут сказать нет, это противозаконно. Вы не спросили, а почему, и как это соотносится с решениями ВАС и ЦБ РФ по навязываю доп услуг?

Они не могут сказать "нет", на вопрос - "прокредитуете ли без страховки?" Это действительно незаконно. Зато вполне законно, и они в полном праве - определять размер процента по вашему кредиту. Как торговая организация вправе определять цену товара или услуги.

Поэтому на вопрос "прокредитуете без страховки?" обычно следует ответ - "прокредитуем, но под другой процент". И законность вот этой формулировки - оспорить уже гораздо сложнее. Не зря везде под красивыми рекламными заманушными процентами пишут мелким шрифтом - "не является публичной офертой". Т.е. нельзя их приятнуть со словами, дак вот у вас вот тут в проспекте написан такой-то процент.

scr
30.11.2017, 18:27
Может быть кому-то пригодится мой опыт изматывающих торгов у одного из дилеров СПб. Мораль для тех, кому "много буков": внимательно, заранее и в спокойной обстановке читайте договор купли-продажи и все доп. соглашения к нему. Впрочем, как и все остальные бумаги, которые подписываете.

Как и многие, получил "заманчивое" предложение кредита под 11.9% с подарками и скидками на 170 тысяч при стоимости страхования жизни - 180 :) Не говоря уже о том, что большинство "подарков" дилера на 30-50% дороже рыночной цены. Решил, что я самый умный и успею отказаться от страховки в положенный законом пятидневный период охлаждения, для чего запросил копию договора страхования и убедился, что он не коллективный (с физлицом, т.е. мной).

Потом совершенно случайно в разговоре с кредитным специалистом всплыло одно "но". Юристы дилера подготовили доп. соглашение к договору купли продажи (которое, понятно, подписывается в последний момент, когда ты уже видишь себя сидящим в салоне новенького авто). Согласно этому доп. соглашению, если ты откажешься от страхования жизни после заключения договора, дилер направляет тебе счёт на оплату скидки, полученной в обмен на эту страховку. Проверять законность данного документа не нашёл в себе ни сил, ни желания.

В итоге изыскал возможность взять потребкредит под те же 11.9%, тоже со страхованием жизни, но страховая премия 80т.р. вместо 180 и есть возможность её частично получить обратно при досрочном погашении кредита (но не более 50% по их формуле). Зато сразу почувствовал себя с развязанными руками при выборе страховки, т.к. её стоимость на "некредитную" машину объективно ниже, можно отказаться от GAP-а, можно оплатить в рассрочку, можно выбрать страховую на стороне. Каско в этом же салоне, в итоге, мне вышло примерно на 20-25т дешевле, чем на кредитную машину.

Естественно, никаких подарков/скидок, дальнейший торг за скидку в денежном эквиваленте целиком зависит от ваших дипломатических способностей. Если вы внесли предоплату за интересную комплектацию, шансы на успешный торг сильно падают, т.к. продавец видит ваш интерес и боязнь "упустить" машинку. После визита нескольких дилеров составил субъективное мнение, что для пользующегося в СПб спросом Tiguan New 180hp в комплектации Highline потолок денежной скидки находится где-то в районе 4% при условии, что вы приносите чемодан денег и у дилера есть немного "застоявшаяся" машина, от которой он хочет избавиться. Возможно, во второй половине декабря продавцы станут посговорчивее, т.к. на складе остаются машины, которые вот-вот станут "прошлогодними". Но продлится ли акция 100т.р. за trade-in после 30.11 - сейчас никто с уверенностью сказать не может. Хотя я думаю, что да. Для других комплектаций и моторчиков 1.4 скидки, скорее всего, будут выше.

gmxgmz
01.12.2017, 14:24
Мда, видимо в недалеком будущем, на хвастающихся тем, что смогли взять халявный кредит под 8% годовых, будут смотреть, как на жестоко разведенных лохов)) Про другие высокие проценты вообще тихий ужас.
Кредит, только под 0% и ни сотой процента больше, в Японии вообще отрицательная ставка и это правильно. Не кормите мошенников!

katota
01.12.2017, 16:59
Мда, видимо в недалеком будущем, на хвастающихся тем, что смогли взять халявный кредит под 8% годовых, будут смотреть, как на жестоко разведенных лохов)) Про другие высокие проценты вообще тихий ужас.
Кредит, только под 0% и ни сотой процента больше, в Японии вообще отрицательная ставка и это правильно. Не кормите мошенников!
:D: :bi:

вопрос только один остался - как скоро у нас станет, как в Японии????

Pash74
04.12.2017, 13:25
в Японии вообще отрицательная ставка
В Японии и процент по вкладам 0,001% годовых. Ипотека даром - лишь бы продать, там кв.м самый дорогой.

будут смотреть, как на жестоко разведенных лохов
Прямо слово в слово товарищ у меня говорил лет 10 назад, когда я ипотеку брал под 11,25% годовых. Только мне 500 тыс отдать осталось, а он все с мамой живет.

ДимонМСК
05.12.2017, 13:17
katota, Должно скоро стать как там! Путин вроде обещал. Надо только дождаться!:ay:

Lana_M
18.12.2017, 12:37
Добрый день, подскажи мне несведущей, пожалуйста.
Хочу взять новый Тиг 1,4 150 лс в кредит, при этом сдать свою машину по трейдину. Диллер предлагает сейчас за Тиг 1,4+ скидка 100+ оценка машины, кредит получается в общей сложности около 800тыр. Какую лучше программу взять кредитования?
Спасибо)

Super_geroi
18.12.2017, 12:48
Какую лучше программу взять кредитования?
Спасибо)
Мицубишевскую - 0% на 3 года.
Правда придется аутлендер брать при этом.

Lana_M
18.12.2017, 12:55
Мицубишевскую - 0% на 3 года.
Правда придется аутлендер брать при этом.
Не хочу аутлендер, он для меня очень большой. Да и с их скидками я могу кредит даже не брать.

Pash74
12.01.2018, 09:51
при этом сдать свою машину по трейдину
Взяли? А то похоже трейдин прикрыли...

Lana_M
12.01.2018, 09:59
Взяли? А то похоже трейдин прикрыли...

Нет, меня вся семья упорно отговаривает от двигателя 1,4. [emoji17]Так что я пока в мыслях/поисках

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Pash74
12.01.2018, 10:09
Нет, меня вся семья упорно отговаривает от двигателя 1,4
Я не агитирую, но езжу на этом двигателе (1,4 ЕА211) пятый год, с момента его появления - сначала на октавии 2013 г. чешской сборки, сейчас он же у меня на Тигуане. Проблем нет. Страхи вызывает то, что многие до сих пор путают с предыдущим цепным 1,4 ЕА111 - эти отзывы до сих бродят по интернету и многие относят их на новый двигатель.

Lana_M
15.01.2018, 11:58
Я не агитирую, но езжу на этом двигателе (1,4 ЕА211) пятый год, с момента его появления - сначала на октавии 2013 г. чешской сборки, сейчас он же у меня на Тигуане. Проблем нет. Страхи вызывает то, что многие до сих пор путают с предыдущим цепным 1,4 ЕА111 - эти отзывы до сих бродят по интернету и многие относят их на новый двигатель.
Про коробку у меня вопросов нет, я уже разобралась с мокрой/сухой.
Меня смущает что 1,4 не потянет такую тяжелую машину как Тигуан даже с турбиной :(

katota
15.01.2018, 12:02
Меня смущает что 1,4 не потянет такую тяжелую машину как Тигуан даже с турбиной :(
Мне 1.4 хватает. Живу в Крыму, ездим много по горной местности, вообще нет ощущения, что не хватает тяги.

ovtonkonog
15.01.2018, 12:12
Меня смущает что 1,4 не потянет такую тяжелую машину как Тигуан даже с турбиной :(потянет. У жены Тигуан 1 с 1.4. Нормально он едет. Не хуже Рав 4 предыдущего.
Чипанешь на крайняк.

Herrty
06.02.2018, 19:34
пару лет назад так хотела брать кредит, а в итоге прижала попу, накопила и теперь беру полностью)))

СтаниславСоболев
16.02.2018, 16:02
Если интересно:
Фин защита CPI 0.31%

Добавлено через 4 минуты
Села, посчитала...
За 36 месяцев страховка жизни-111т₽:eek:

Добавлено через 17 минут
Вдруг кому будет полезно:
Отказ от участия и возврат денежных средств, оплаченных за подключение к программе Страхования жизни и здоровья, в соответствии с Указанием Центрального Банка РФ N 3854 от 20 ноября 2015 г., может быть осуществлен только в течение первых 5-ти рабочих дней после подключения к программе страхования (отсчет ведется со следующего рабочего дня).
После 5-го рабочего дня с момента подключения к программе Страхования жизни и здоровья плата за подключение к программе возврату не подлежит.
Для возврата денежных средств, не позднее 5-ти рабочих дней после подключения к программе страхования, необходимо оформить соответствующее заявление. Заявление заполняется по форме Банка, ссылка на документ Заявление на отказ от участия в программе по организации страхования от несчастных случаев и болезней. Документ необходимо направить в ООО «Фольксваген Банк РУС» через официальный дилерский центр Фольксваген, Шкода, Ауди.
В случае, оформления заявления на отказ от участия в программе в течение первых 5-ти рабочих дней с момента подключения к программе, возврат платы за подключение к программе будет осуществлен в соответствии с реквизитами, указанными в заявлении.

Добрый день, могли бы вы в электронном виде выслать документы, которые с вами оформлял банк (кредит и страховка). Естественно все личные данные можно убрать. Мне это необходимо, так как я являюсь юристом и хочу посмотреть документы с точки зрения потенциальной возможности оспаривания условия о страховании. Если что почта: stanislavsobolev01@gmai.com Спасибо

seregali
16.02.2018, 16:13
посмотреть документы с точки зрения потенциальной возможности оспаривания условия о страхованииОспаривается всегда. Сразу идете в страховую (указанную в договоре) и пишете отказ.

СтаниславСоболев
16.02.2018, 16:14
Оспаривается всегда. Сразу идете в страховую (указанную в договоре) и пишете отказ.

Мне известна судебная практика. Тем не менее хотелось бы увидеть как конкретно прописываются условия в случае с фольцвагенБанком

sara
16.02.2018, 16:16
Оспаривается всегда. Сразу идете в страховую (указанную в договоре) и пишете отказ.

Один немаловажный нюанс, если договор присоединения к коллективному страхованию, то возврат проблематичен.

СтаниславСоболев
16.02.2018, 16:18
Один немаловажный нюанс, если договор присоединения к коллективному страхованию, то возврат проблематичен.

Нет, суды (Свердловский областной суд, Верховный суд РФ) указали, что и коллективному страхованию применяется Указание ЦБ.

Есть нюанс только в соотношении комиссии банка и размера страховой премии, которую за тебя уплатил Банк.

Leoni
24.02.2018, 21:43
Мне известна судебная практика. Тем не менее хотелось бы увидеть как конкретно прописываются условия в случае с фольцвагенБанком
т.е. само заявление, отсканирую и пришлю

Spike
24.02.2018, 22:33

у жены был ети 1,2Т на DSG 105 л/с. Я из него спокойно выжимал 10 сек до сотни. Разница в весе с тигуаном (ети 1345 кг тигуан 1453кг) 100кг. Поэтому даже если вы выберите новый тигуан с 1,4 (125л/с) вам его хватит абсолютно во всем. Единственное ети не разгонялся больше 175км/ч в принципе :) Как бы не хотелось, ни с горочки ни по прямой. У тигуана 125 сильного максималка 190км/ч. - вряд ли вам этого мало будет:)

Macka
27.02.2018, 10:18
брый день, могли
Добрый день.
А если прошло больше 5 дней, полгода, например.
Можно ли вернуть?

ovtonkonog
27.02.2018, 17:57
Такой же вопрос.

Неожиданно выплатили бонус. Задолженность по кредиту осталась в размере 100 тысруб. И страховка жизни была 110 тыс руб. Кредит брал в начале декабря 2017 года.
Кредит и страховка ВТБ

Африка
28.02.2018, 00:05
Так вроде уже писали, что отказаться можно в течении первых пяти дней после оформления договора.

Sstim
28.02.2018, 07:26
Хочу отказаться от страховки после подписания кредитного договора. Реально ли повышается процентная ставка после отказа от страховки? И насколько я знаю, с этого года период когда можно отказаться от страховки увеличен до 14 дней.

Echo
05.03.2018, 16:34
Хочу отказаться от страховки после подписания кредитного договора. Реально ли повышается процентная ставка после отказа от страховки? И насколько я знаю, с этого года период когда можно отказаться от страховки увеличен до 14 дней.
Sstim, мне не повышали. Да, сейчас 14 дней. Подавал на возврат, уже выплатили, вопросов не задавали.

Romon
05.03.2018, 19:26
Добрый день.
А если прошло больше 5 дней, полгода, например.
Можно ли вернуть?
после периода охлаждения 14 дней нереально, даже через суд.

Добавлено через 59 секунд
Такой же вопрос.

Неожиданно выплатили бонус. Задолженность по кредиту осталась в размере 100 тысруб. И страховка жизни была 110 тыс руб. Кредит брал в начале декабря 2017 года.
Кредит и страховка ВТБ
нужно было сразу писать на возврат, потом нереально

dgeja
07.03.2018, 19:30
Может кому будет полезно по опыту выбора в Москве. Чтобы определиться с дилером при кредитной машине пришлось учитывать в совокупности: 1. скидку дилера (зависит от многих факторов..."выбил" максимум для себя и успокоился. Может кто-то и может больше дать на тыс 5-10..но это уже беготня другая...) 2. цену за трейд инн (почти у всех похоже) 3. стоимость допов (разница на защиту картера может быть 5 тыс, сетку в бампер - 4 тыс, коврики -2-3 тыс..) 4. ну и кредит...очень важный пункт страхование жизни. Этот пункт, если плюсовать к кредиту может сожрать все выданные в отделе продаж скидки. Возможно есть дилеры, которые по такой схеме и работают. Может случайно получилось))...Но, например Юниктредит возьмём: страхование у дилера может быть 100-119 тыс. ставка 11,8. И типа меньше не можем...такая программа. В то время как у другого дилера в отделе страхования и кредитования насчитывают 11,8 и страхование жизни 54 тыс. ну,60 тыс..Разница в 2 конца. А есть дилеры, у которых отдел кредитования имеет возможность дать 9,9%, а другие нет. 5. Каско. Цена каско на машину 1,8-1,9 млн - 49-50 тыс. Ну 60-65 тыс. У меня было время -проехал тех, кто по телефону был сговорчив и логичен. Дальше разговоры, нудение , переговоры ))) 6. GAP у кого-ТО 1 % от стоимости авто - 18-19 тыс. у других фиксировано 30 тыс, у третьих 38. Такая петрушка.

Demidok
08.03.2018, 08:44
dgeja, все эти страховки к кредиту не более чем развод, зачем вы на них ведётесь? Сколько уже покупали друзьям/родным новых авто, кредитные менеджеры салона упираются/усираются, рассказывают что процент без страховки вырастет или не дадут. Звонишь при них в банк и все оказывается ок, да и как минимум навязывание подобных услуг противозаконно.

ovtonkonog
08.03.2018, 09:37
Конечно развод. Только когда я отказался от страховки , перезвонил менеджер автосалона и культурно извинился за то что мою машину продали :)
Имхо надо считать сухой остаток от попадосов типа страховки, трейдинов и скидок которые дают. У меня получилось 265 тыс. руб от прайсовой стоимости в мою пользу

dgeja
08.03.2018, 10:13
Не думаю, что у кого есть желание вестись...и про развод все понимают. Но по аналогии с "Хочешь - можешь стать Буденным, Хочешь - лошадью его!" при заявке на потреб кредит в райфайзен процентная ставка со страхованием -11,9 , без страхования 16. Есть конкретные одобрения кредитов без страхования жизни я так понимаю? У кого еще получилось - прошу отписаться. В фольц банке можно каско(50 тыс) и ГАП без страховки (18-30 тыс), но говорят заявку один раз и потом только через 3 месяца рассмотрение...Тоже развод, кстати? Может кто знает точно ...или попадал

ДмитрийЗ
08.03.2018, 14:06
Я так рефинансирование ипотеки делал. Россельхоз выкатил страховку 78.000 руб. в своей страховой; после того как я озвучил желание отказаться от сделки - стоимость страховки резко упала до 18.000. Теперь тоже предстоит автокредит брать, буду просить без страховки. Плюс есть на крайний случай предварительно одобренный потребительский в Ситибанке без страховки.

Cerega
12.03.2018, 18:47
Был в выхи в салоне. Попросил расчитать кредит. Сказали у нас возьмете под 7,7%, распечатали, так там еще 300+ страховки. Спросил если откажусь, ответили пересчитаем. Как то так. Пока только прощупываю тему

ZEI
12.03.2018, 18:58
В фольц банке можно каско(50 тыс) и ГАП без страховки (18-30 тыс), но говорят заявку один раз и потом только через 3 месяца рассмотрение...Тоже развод, кстати? Может кто знает точно ...или попадал

У меня рассмотрение было несколько дней, страховка по КАСКо без ГАП (аналогичный развод как и страхование жизни), оформлял в салоне. Правда вот страховка через форум выходила дешевле и с более лучшими условиями, но менеджеры уперлись, что если мол я страховаться буду сам, то они мной заниматься не будут, и все заявки на кредит я буду оформлять сам.

ДмитрийЗ
12.03.2018, 22:02
Извините, а что такое GAP? Или ГАП?

Olga187
12.03.2018, 22:08
Это когда стоимость автомобиля не изменяется к концу страховки, т.е нет амортизации

ymy
23.03.2018, 15:33
Это когда стоимость автомобиля не изменяется к концу страховки, т.е нет амортизации
Изменение стоимости автомобиля и суммы выплачиваемой компенсации в зависимости от срока, прошедшего с момента заключения договора, незаконно. Есть соответствующее решение ВС.
И страховые, как правило, "сдуваются" еще на стадии досудебного урегулирования.

Arkady
23.03.2018, 15:38
ymy, у Ресо дают доп соглашение с уменьшением и подписывать заставляют заявление, что согласен с этим

ymy
23.03.2018, 15:45
ymy, у Ресо дают доп соглашение с уменьшением и подписывать заставляют заявление, что согласен с этим
С менеджерами спорить бесполезно. Поэтому и не спорил. Подписал.
А у суда позиция другая:
Первое. Условия договора, ухудшающие положение гражданина, предусмотренное действующим законодательством, являются ничтожными с момента подписания договора.
И второе. Гражданским законодательством не предусмотрено уменьшение стоимости застрахованного имущества (выплаты в случае наступления страхового случая)в течение срока действия договора страхования.

UrichMSK
26.03.2018, 11:51
Подскажите такой вопрос кто-нибудь в этом году возвращал защиту кредита (страхование жизни) и были какие либо последствия (Фольксваген банк). Дилер и кредитный менеджер стоят до последнего, что если отказаться до заключения кредитного договора то они поднимут стоимость машину на сумму страховки. Страховка около 200 получается.

Салага
26.03.2018, 12:11
Я вернул у Втб, 137 т, так эти пи....ы подняли процентную ставку потом. Внимательно кредитный договор надо бвло читать.

evgen66
26.03.2018, 12:16
подняли процентную ставку потом математически процент в целом стал таким же , как если бы оставили страхование жизни? Одним словом конечная сумма выплат поменялась или осталась такой же как и была?

UrichMSK
26.03.2018, 12:21
Поддерживаю, интересует мирится с этим или есть серьезная выгода?

Салага
26.03.2018, 18:23
математически процент в целом стал таким же , как если бы оставили страхование жизни? Одним словом конечная сумма выплат поменялась или осталась такой же как и была?Стало на тысячу меньше.

lasko
26.03.2018, 22:43
банки ру пишут про страховку...

http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10351269&utm_source=newsemail&utm_medium=email&utm_campaign=2018-03-26&source=email_id5744_news260318

Dashir
29.03.2018, 15:49
Взял кредит на полмашины потребительский наличными под 11,9 в Альфабанке без доп страхований. По-моему очень адекватное предложение.

yack77
30.03.2018, 10:56
Расскажу историю как я получал кредит в Альфе. Я вообще Альфу очень люблю. но и там бывают странности.
Я правда там зарплатный клиент и пользуюсь ими лет 10 и пара закрытых кредитов там есть, но думаю, что это роли большой не играет.

Постоянно получал от них по почте спец-предложение, что одобрено 1,5кк за 11,9%. Мне конечно меньше нужно.
Прихожу в отделение
- Нужно столько то денег, на столько то месяцев, без страховки.
- Без страховки нельзя
- Мне приходило предложение без страховки.
- Это предварительный расчет, без страховки нельзя.
- Мне со страховкой не интересно, я в другой банк схожу, например в Тиньков.
- Вам никто без страховки не даст кредит
- А я попробую. Если никто не даст, то буду думать дальше.
- Ну можем попробовать заявку сделать без страховки - подождете 10 минут?
- ок
- (через 15 минут) они там чтото напутали и заявку отклонили. Я еще одну сделаю. 10 минут.
- ок
- (через 15 минут) Пройдите вон туда вон к той девушке.
- здравствуйте, нужно то-то то-то без страховки
- без страховки нельзя.
- со страховкой мне не нужно
- ну давайте хоть на год возьмете
- не хочу
- а давайте сумму больше оформим, а вы лишнее сразу досрочно погасите
- ну давайте распечатайте расчет, график и я подумаю, но вообще мне это не нравится
- ну если хотите, то я могу сделать заявку без страховки и подождем 10 минут, может согласуют
- а что предыдущая девушка два раза согласовывала? Она пол часа что-то оформляла и согласовывала.
- не знаю, у меня в базе ничего нет
- делайте заявку.
- (через 2 минуты) о, вам согласовали без страховки. 11,9%
- оформляем.

Так что не соглашайтесь сразу на все условия. И вообще у меня сложилось ощущение, что им нужно кредиты давать (премии получают или еще что за это). Лучше со страховкой, но можно на крайняк и без.

Domoff
22.04.2018, 00:27
В Сбере брал 900к потреб начали впаривать страховку, я вежливо послал их и ушёл, через 1 час перезвонили и сказали, что все вам одобрили можете приходить, по приходу сказали, что чуть ли не Грефу звонили и он сам лично разрешил ппц)))

Dronov
22.04.2018, 16:37
В ВТБ все заявки на кредит (одобренные и неодобренные) , даже тупо приход и попытка оформления, все это у них сразу фиксируется в базе данных. Если будет отказ , то нельзя снова оформить кредит у них. Должно пройти что-то около месяца (точно не помню, может и меньше-больше). Имейте в виду.

Добавлено через 1 час 39 минут
Возможно, во второй половине декабря продавцы станут посговорчивее, т.к. на складе остаются машины, которые вот-вот станут "прошлогодними". Но продлится ли акция 100т.р. за trade-in после 30.11 - сейчас никто с уверенностью сказать не может. Хотя я думаю, что да. Для других комплектаций и моторчиков 1.4 скидки, скорее всего, будут выше.
Осень и начало зимы это самый ажиотаж продаж в автосалонах. По мне, это самое невыгодное время для покупки.

derfin
23.04.2018, 00:09
Всем Привет! Планирую брать Тига в кредит через Фольскваген банк, дилер дает дополнительную скидку в 50 тысяч в связи с оформление кредита, но в теле кредита включена защита CPI (страховка жизни) и тариф GAP (дополнительная страховка к Каско), при общении с дилером говорю что хочу отказаться от CPI и GAP, они мне в свою очередь говорят, что тогда скидки в 50 тысяч не будет, типа дилер эти 50 тысяч получает потом от банка, но меня терзают смутные сомнения что дилер лукавит в данном моменте и как вообще это связано с этими навязанными страховками которые по сути являются необязательными? Возможно кто-то здесь сталкивался с данным моментом.

labdubdreg
23.04.2018, 12:52
Писали не раз, что можно в течение пяти что-ли дней после оформления кредита отказаться от всех этих страховок. Поищите, возможно даже в этой теме

ДмитрийЗ
23.04.2018, 13:00
При отказе от страховки банк поднимет процентную ставку

Салага
23.04.2018, 14:00
При отказе от страховки банк поднимет процентную ставкуУчитесь на моих ошибках!

derfin
23.04.2018, 14:01
Учитесь на моих ошибках!

а что у вас было, разъясните пжл?

Салага
23.04.2018, 14:03
Пост #150

Diehard
23.04.2018, 15:15
Писали не раз, что можно в течение пяти что-ли дней после оформления кредита отказаться от всех этих страховок. Поищите, возможно даже в этой теме

Можно-то можно, но также банк вполне себе может поднять ставку на 3-5 п.п. и то на то и выйдет, только без страховки.

Другое дело, что, насколько я могу судить, сейчас ставка по потребительскому кредиту ниже, чем по авто. При этом машина не в залоге, по КАСКО решаешь сам.

Piranhas
23.04.2018, 17:23
Зависит от банка и договора, поднимут ставку при возврате страховки или нет. В Альфе, к примеру, ничего не поднимают. В общем, прежде чем подписывать, надо читать договор.
Ну и еще нужно не забывать, что страховки бывают индивидуальные и коллективные. Вторые не возвращаются практически, первые вообще без проблем.
И действительно, связываться с автостраховкой особого смысла нет, кроме случаев госпрограмм или акций производителей. В остальном потреб обычно лучше, и соответственно, не нужно связываться с салоном.

Exp78
24.04.2018, 20:53
Вот что говорит об отказе от страхования Фольксваген банк:
Отказ от участия в программе и возврат денежных средств, оплаченных за подключение к программе Страхования жизни и здоровья, в соответствии с Указанием Центрального Банка РФ N 4500-У от 21 августа 2017 г., может быть осуществлен только в течение первых 14-ти календарных дней после подключения к программе страхования (срок начинает течь со следующего дня после дня подключения).
После 14-го календарного дня с момента подключения к программе Страхования жизни и здоровья плата за подключение к программе возврату не подлежит.
Для возврата денежных средств, не позднее 14-ти календарных дней после подключения к программе страхования, необходимо оформить соответствующее заявление. Заявление заполняется по форме Банка, которое Вы можете распечатать по ссылке Заявление. Заявление необходимо направить в ООО «Фольксваген Банк РУС» через официальный дилерский центр Фольксваген, Шкода, Ауди.
В случае, оформления заявления на отказ от участия в программе в течение первых 14-ти календарных дней с момента подключения к программе, возврат платы за подключение к программе, если плата за подключение была оплачена за счет кредитных средств, будет осуществлен на счет, открытый для погашения задолженности в счёт частичного досрочного погашения кредита. В случае оплаты за подключение к Программе за счет собственных средств, для возврата платы Вам необходимо предоставить банковские реквизиты.
Знаю, что возвращают даже при договоре о коллективном страховании!!! При условии , что диллер не подстрахуется доп соглашением к вашему договору купли продажи с формулировкой, есть страховка- есть скидка, отказался от страховки - верни скидку!

Dronov
25.04.2018, 09:22
Другое дело, что, насколько я могу судить, сейчас ставка по потребительскому кредиту ниже, чем по авто. При этом машина не в залоге, по КАСКО решаешь сам.
Автопроизводители зажрались и довели себя до абсурда. Где это видано, чтоб автокредит был дороже потребки. Это полный бред. И самое смешное , что это действительно так.

evgen66
25.04.2018, 10:16
автокредит был дороже потребки. Это полный бред.
да, но к сожалению получить одобрение на автокредит легче, чем на потребительский да еще и на нужную сумму :)

derfin
25.04.2018, 10:37
Всем Привет!
Сегодня также общался с Фольксваген банк, попросил разъяснить момент по поводу повышения процентной ставки на 15 рабочий день если я расторгаю д-р страхования, сотрудник банка утвердительно сообщил, что если Вы оформляете автокредит по программе "гарант", то при отказе от страховки изначально при подаче заявки на одобрение кредита, либо при уже одобренном кредите с учетом страхования жизни и вы решили расторгнуть д-р страхования это не влечет условием для повышения процентной ставки по Вашему кредиту.

omsk
25.04.2018, 15:03
Всем Привет!
Сегодня также общался с Фольксваген банк, попросил разъяснить момент по поводу повышения процентной ставки на 15 рабочий день если я расторгаю д-р страхования, сотрудник банка утвердительно сообщил, что если Вы оформляете автокредит по программе "гарант", то при отказе от страховки изначально при подаче заявки на одобрение кредита, либо при уже одобренном кредите с учетом страхования жизни и вы решили расторгнуть д-р страхования это не влечет условием для повышения процентной ставки по Вашему кредиту.

Брал Тигуан в 2016-м по программе "Гарант" через Фольксваген банк. Страховку расторгли через неделю или две. Процентная ставка никак не поменялась, но что по этому поводу в договоре прописано было я уже не помню.

Вообще конечно сервис Фольксваген банка оставляет желать лучшего. Хотя может и не в нем дело, а в его партнерах. Не знаю как в других городах, а в Омске все операции по кредиту Фольксваген банка проводил Росбанк. С самого начала столкнулся с проблемами. Оплата ежемесячных платежей - то банкоматы не работают, то через кассу не оплатить. Затем пытался месяца 2 сделать личный кабинет в онлайн банке Росбанка. Со скрипом и ругательством сделали. Вишенка на торте - это полное досрочное погашение. Уж сильно много пришлось суетиться и бегать. Но надо отдать должное Фольксваген банку - рассмотрение и оформление быстрое. Процентная ставка вполне приемлемая.

Тигуан - это вторая машина в кредит, и первая в автокредит. Кредит закрыл за 1,5 года.
Первая машина покупалась при помощи потребительского кредита. Кредит был закрыт за 1 год.

Пришел к выводу что машину в кредит/автокредит брать можно, но:
1) Делать это аккуратно, не в ущерб себе и своей семье. Обязательно определить сумму ежемесячного платежа, которую можно включить в статью расходов семейного бюджета и это не повлияет на качество жизни.
2) Рассчитывать на полное досрочное погашение, т.к. за весь период кредита может оказаться неоправданно большая переплата по процентам.
3) Для меня чисто психологически, машина не воспринимается собственностью пока не рассчитаюсь с банком. Ощущение что ездишь на чужой :)

518
25.04.2018, 21:24
2) Рассчитывать на полное досрочное погашение, т.к. за весь период кредита может оказаться неоправданно большая переплата по процентам.

В ряде случаях выгодно платить весь срок кредита, так как живые деньги дороже кредитных. Пока копите на машину в течение этого срока на хвост наступают: инфляция, удорожание авто, смена модельного года (что говорит об автоматическом подорожании при покупке и автоматическом удешевлении при последующей продаже машины, если это раскладывать на время). Если кредит взят, то его можно рассмативать, как кроткосрочную рассрочку (но не более чем на 3-4 мес), либо уже платить до последнего месяца без досрочного погашения. Так как сначала платятся условно "все проценты", а потом само "тело" кредита, что будет терять какой либо смысл делать досрочное погашение.

ymy
25.04.2018, 21:55
Если кредит взят, то его можно рассматривать, как кроткосрочную рассрочку (но не более чем на 3-4 мес), либо уже платить до последнего месяца без досрочного погашения. Так как сначала платятся условно "все проценты", а потом само "тело" кредита, что будет терять какой либо смысл делать досрочное погашение.
Гасить досрочно или платить весь срок это каждый решает исходя из приведенных в сообщениях 518 и omsk доводов.
Однако надо иметь ввиду, что при досрочном погашении кредита банком должны быть пересчитаны подлежащие оплате суммы (проценты) за пользование кредитом и сумма выплаченных средств на погашение самого кредита в соответствии с реальным сроком пользования кредитом (с учетом досрочного погашения).
В заявлении о досрочном погашении кредита следует указать на необходимость перерасчета суммы подлежащих оплате процентов за пользование кредитом и определения (уведомления) об оставшейся сумме на погашение самого кредита.

518
25.04.2018, 22:22
Гасить досрочно или платить весь срок это каждый решает исходя из приведенных в сообщениях 518 и omsk доводов.
Однако надо иметь ввиду, что при досрочном погашении кредита банком должны быть пересчитаны подлежащие оплате суммы (проценты) за пользование кредитом и сумма выплаченных средств на погашение самого кредита в соответствии с реальным сроком пользования кредитом (с учетом досрочного погашения).
В заявлении о досрочном погашении кредита следует указать на необходимость перерасчета суммы подлежащих оплате процентов за пользование кредитом и определения (уведомления) об оставшейся сумме на погашение самого кредита.
Ой не знаю, не знаю....п.4 ст. 809 ГК РФ говорит в пользу банка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/7b06de7880faf3a98680ca4393ff88109c1cd062/#dst97 и даже в судебном порядке уже не персчитают оплаченные проценты. Это просто не выгодно банкам заниматься условно "бесплатной" рассрочкой и иметь упущенную выгоду. Для новых договоров наверное не актуально (опять же смотря какие условия договора), а если есть долгосрочные действующие договоры, то актуально.

ymy
25.04.2018, 23:43
Ой не знаю, не знаю....п.4 ст. 809 ГК РФ говорит в пользу банка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/7b06de7880faf3a98680ca4393ff88109c1cd062/#dst97 и даже в судебном порядке уже не персчитают оплаченные проценты. Это просто не выгодно банкам заниматься условно "бесплатной" рассрочкой и иметь упущенную выгоду. Для новых договоров наверное не актуально (опять же смотря какие условия договора), а если есть долгосрочные действующие договоры, то актуально.
не буду спорить, в последнее время плотно этот вопрос не отслеживал, противоречий с п.4 ст. 809 ГК РФ не вижу.
О какой упущенной выгоде может идти речь, если договор предусматривает досрочное погашение, а проценты берутся за все время до полного погашения (в т.ч. досрочного) займа.

Dronov
26.04.2018, 01:38
Господа , а никто не пробовал побеседовать с кредитным агентом приватно? Они приходят на работу, оставляют визитки, расклеивают объявления. Скажем за 5 тысяч рублей .

alexpz77
02.05.2018, 12:12
Однако надо иметь ввиду, что при досрочном погашении кредита банком должны быть пересчитаны подлежащие оплате суммы (проценты) за пользование кредитом и сумма выплаченных средств на погашение самого кредита в соответствии с реальным сроком пользования кредитом (с учетом досрочного погашения).Подлежащие оплате проценты - конечно, а вот сумму уже выплаченных средств никто не пересчитает. Кредит штука очень простая, есть сумма кредита, на неё ежедневно начисляют проценты. Приносишь банку деньги в погашение, он считает сколько набежало процентов с даты последнего платежа, остаток попадает в досрочное погашение. С этого дня проценты ежедневно начисляются с меньшего тела кредита. Все это следует из ГК РФ, потому так действуют все банки, не могут иначе. У банка при частичной досрочке есть возможность отодвинуть дату досрочки на 30 дней, а у нас выбрать сокращать ли срок кредита или размер платежа.

518
02.05.2018, 13:13
Подлежащие оплате проценты - конечно, а вот сумму уже выплаченных средств никто не пересчитает. Кредит штука очень простая, есть сумма кредита, на неё ежедневно начисляют проценты. Приносишь банку деньги в погашение, он считает сколько набежало процентов с даты последнего платежа, остаток попадает в досрочное погашение. С этого дня проценты ежедневно начисляются с меньшего тела кредита. Все это следует из ГК РФ, потому так действуют все банки, не могут иначе. У банка при частичной досрочке есть возможность отодвинуть дату досрочки на 30 дней, а у нас выбрать сокращать ли срок кредита или размер платежа.

Полностью соглашусь! Пересчет только на остаток тела и процентов, все уплаченное никто пересчитывать не будет.

люксор
05.05.2018, 23:32
Покупали автомобиль в начале апреля, кредит от Фольк. банка 505 т. Досрочно погасили на днях, переплата 4 т. Кредит брали ради первого автомобиля, получив скидку 145 т.

518
06.05.2018, 01:53
переплата 4 т.
И не считая наверное расходов на обязательную страховку авто/жизни, банковские операции при открытии кредита? Но в любом случае досрочно погашать в первые месяцы выгоднее, чем через полтора года.

alexpz77
06.05.2018, 09:48
И не считая наверное расходов на обязательную страховку авто/жизни, банковские операции при открытии кредита? Но в любом случае досрочно погашать в первые месяцы выгоднее, чем через полтора года.Из своего опыта скажу, что банковские операции по кредиту бесплатны, от страховки жизни у нормального дилера можно отказаться до заключения договора, а КАСКО я собирался брать в любом случае. КАСКО можно взять от любой страховой, единственное, на кредитные машины оно дороже, в моём случае на 5 тыс.р.

AndreButovo
06.05.2018, 11:15
Из своего опыта скажу, что банковские операции по кредиту бесплатны, от страховки жизни у нормального дилера можно отказаться до заключения договора, а КАСКО я собирался брать в любом случае. КАСКО можно взять от любой страховой, единственное, на кредитные машины оно дороже, в моём случае на 5 тыс.р.

Я тоже собираюсь брать кредит ради программы 1 автомобиль для жены. Хочу взять кредит в WV банке. Кредитный манагер говорит, что если отказаться от дополнительных строховок жизни и гап до заключения кредитного договора, то % и ежемесячный платеж будет существенно выше.
Правда? Или дурит?

И каско заставляет сделать только через них. Хотя даже в офисе страховой компании на 6 тыс дешевле.

518
06.05.2018, 14:03
единственное, на кредитные машины оно дороже, в моём случае на 5 тыс.р.
Все это называется скрытые платежи, думаю как минимум это уже 4+5, а не просто переплата 4.
Да и выше человек уже начинает писать реальную картину, не все так открыто, как на первый взгляд кажется. Я больше, чем уверен, что реальная переплата не 4 тыс руб. в Вашем случае. Просто хорошо проработали кредитный отдел с отделом продаж. Главное, чтоб клиент был доволен!

Gauss
06.05.2018, 17:43
Хочу взять кредит в WV банке. Кредитный манагер говорит, что если отказаться от дополнительных строховок жизни и гап до заключения кредитного договора, то % и ежемесячный платеж будет существенно выше.
Правда? Или дурит?.

Мне менеджер то же самое говорил. В итоге, настоял на отказе от GAP до подписания, т.к. процент грозились поднять при отказе от страховки. А от страховки отказался уже после получения машины. Процентную ставку не повысили.

AndreButovo
06.05.2018, 19:55
Gauss, спасибо за ответ!
От gap можно отказаться до подписания кредитного договора, а от страхования жизни нельзя? Так?
Если отказаться до подписания кредитного договора (заявки на кредит) и от страхования жизни, на сколько сильно увеличится процент по кредиту и ежемесячный платёж?

Gauss
06.05.2018, 20:09
Мне озвучивали ставку на 3-4% выше. С большой вероятностью - можно отказаться сразу и без повышения ставки, но не было настроения настаивать. Проверил только что в кредитном договоре ставка не привязана к наличию страховки, а в страховом договоре прописана возможность вернуть средства в течении 14 дней.

alexpz77
06.05.2018, 21:38
Я тоже собираюсь брать кредит ради программы 1 автомобиль для жены. Хочу взять кредит в WV банке. Кредитный манагер говорит, что если отказаться от дополнительных строховок жизни и гап до заключения кредитного договора, то % и ежемесячный платеж будет существенно выше.
Правда? Или дурит?

И каско заставляет сделать только через них. Хотя даже в офисе страховой компании на 6 тыс дешевле.Менеджер Вам врёт. Процентные ставки прописаны на сайте банка и никакой зависимости от страховок, там нет. Предложите при нём позвонить на горячую линию банка и уточнить все детали. Будет упорствовать - смело звоните, там Вам всё честно расскажут.
Что касается КАСКО, то на сайте банка сказано, что Вы можете предоставить в банк полис любой компании отвечающий условиям банка. А условия примитивные, основное - выгодопреобретателем должен быть банк. Так что можете смело говорить менеджеру, что делать КАСКО у них не планируете вообще. Лично мне после таких слов предложили КАСКО от той компании, которую я им назвал и за те деньги, что я им назвал.
Рекомендую Вам всё-же отказаться от всего что Вам не нужно сразу. В Питере некоторые дилеры (в частности Аксель), включают в договор хитрые фразы про то, что отказ от страховки жизни поле получения кредита карается штрафом. От него тоже можно отбрехаться, но уже через суд.

Добавлено через 11 минут
Я больше, чем уверен, что реальная переплата не 4 тыс руб. в Вашем случае. Просто хорошо проработали кредитный отдел с отделом продаж. Главное, чтоб клиент был доволен!Я с кредитными отделами разных банков уже много лет работаю так, что они всегда остаются недовольны, хотя некоторые даже не подозревают об этом. В моём случае перепалата за два дня использования кредита составила без малого 900р., вместе со страховкой 5900р., а заработал на кредите я 139100р. :). Можно было бы и от КАСКО отказаться без потерь после погашения кредита, а потом взять КАСКО на 5 тыс. дешевле, но мне было лень в данном конкретном случае. В общем, кредит это не страшно, нужно уметь им пользоваться.

omsk
06.05.2018, 22:14
Вы не про тот автокредит рассказываете) Расскажите, про тот, который не ради скидки берут, а тот который недостающую сумму денег предоставляет. С деньгами все умеют кредит брать и на следующий день его гасить досрочно.

люксор
06.05.2018, 23:26
И не считая наверное расходов на обязательную страховку авто/жизни, банковские операции при открытии кредита? Но в любом случае досрочно погашать в первые месяцы выгоднее, чем через полтора года.

Было только КАСКО. Иных переплат не было.

Добавлено через 20 минут
Завистников много, а правда одна.

alexpz77
07.05.2018, 10:06
Вы не про тот автокредит рассказываете) Расскажите, про тот, который не ради скидки берут, а тот который недостающую сумму денег предоставляет. С деньгами все умеют кредит брать и на следующий день его гасить досрочно.Если денег нет, то единственная возможность заработать (или хотя-бы не потерять) на кредите - рост стоимости того, что ты с его помощью покупаешь (это редко бывает в случае с автокредитом, но тоже иногда случается). Я не про то, что любые кредиты полезны, я про то, что кредиты полезны, если умело ими пользоваться. Думаю, что 95% тех кто берёт кредиты ими пользоваться не умеют и для них кредит - это просто потеря денег, ну или обмен денег на эмоции, кому как нравится.

omsk
07.05.2018, 10:38
Если денег нет, то единственная возможность заработать (или хотя-бы не потерять) на кредите - рост стоимости того, что ты с его помощью покупаешь (это редко бывает в случае с автокредитом, но тоже иногда случается). Я не про то, что любые кредиты полезны, я про то, что кредиты полезны, если умело ими пользоваться. Думаю, что 95% тех кто берёт кредиты ими пользоваться не умеют и для них кредит - это просто потеря денег, ну или обмен денег на эмоции, кому как нравится.
Денег нет... Заработать на кредите... Кредиты полезны.. Покупать эмоции..
Это все не туда)
Автомобиль это не айфон, который тоже часто берут в кредит, а так же берут бытовую технику, поездки за границу, свадьбы в кредит и т.д. Все эти люди по Вашему несчастные существа.
Есть цель - купить новый автомобиль с набором необходимых функций и опций не потратив все имеющиеся сбережения и не ударить по семейному бюджету. Варианты - купить б/у и иметь шанс попасть на битую/крашеную/криминальную машину, занять денег у друзей/родственников/знакомых и иметь шанс потерять после этого друзей/родственников/знакомых из-за недопониманий, или взять недостающую сумму в кредит/автокредит в разумных пределах и выплатить за разумный промежуток времени. А деньги мы теряем каждый день на нашу жизнь в различных ее проявлениях и потребностях но стереотипы сильнее нашего сознания.

alexpz77
07.05.2018, 14:01
Автомобиль это не айфон, который тоже часто берут в кредит, а так же берут бытовую технику, поездки за границу, свадьбы в кредит и т.д. Все эти люди по Вашему несчастные существа. Вы делаете слишком странные выводы из моих слов. Я не говорил, что "все эти люди несчастные существа". Подобная фраза никогда не могла бы прийти мне в голову.

Есть цель - купить новый автомобиль с набором необходимых функций и опций не потратив все имеющиеся сбережения и не ударить по семейному бюджету. Варианты - купить б/у и иметь шанс попасть на битую/крашеную/криминальную машину, занять денег у друзей/родственников/знакомых и иметь шанс потерять после этого друзей/родственников/знакомых из-за недопониманий, или взять недостающую сумму в кредит/автокредит в разумных пределах и выплатить за разумный промежуток времени. А деньги мы теряем каждый день на нашу жизнь в различных ее проявлениях и потребностях но стереотипы сильнее нашего сознания.А что собственно Вы пытаетесь мне доказать? C каким именно моим утверждением спорите? У меня ощущение, что мы скатываемся во флуд на пустом месте.

omsk
07.05.2018, 14:23
Думаю, что 95% тех кто берёт кредиты ими пользоваться не умеют и для них кредит - это просто потеря денег, ну или обмен денег на эмоции, кому как нравится.

Может быть я не правильно понял Ваши высказывания. Просто интересно на каком основании такие выводы делаются. Если автокредит выплачивается более 2 дней, он считается неправильным? Какие критерии правильности?
Ничего личного и прошу прощения если нафлулил :)

Diehard
07.05.2018, 15:47
Ррребята... Личный автомобиль - это в любом случае невыгодная затея. Проверено на личном опыте полгода без авто: метро + такси без особого стеснения. Так что покупка авто сама по себе - это потеря денег. ))

люксор
07.05.2018, 16:25
Ррребята... Личный автомобиль - это в любом случае невыгодная затея. Проверено на личном опыте полгода без авто: метро + такси без особого стеснения. Так что покупка авто сама по себе - это потеря денег. ))

Каждому свое.

ymy
07.05.2018, 17:11
смотря с какой стороны и как смотреть
Но это вопрос для другой темы

AndreButovo
07.05.2018, 21:47
Я сегодня позвонил на горячую линию WV банка. Мне сказали, что страхование жизни и гап не плияют на решение по выдаче автокредита и не увеличивают/уменьшают процентную ставку по нему.
А там посмотрим. Проверим опытным путём!

alexpz77
08.05.2018, 19:05
Может быть я не правильно понял Ваши высказывания. Просто интересно на каком основании такие выводы делаются. Если автокредит выплачивается более 2 дней, он считается неправильным? Какие критерии правильности?
Ничего личного и прошу прощения если нафлулил :)По-моему, правильный кредит это тот, который берётся для покупки чего-то реально нужного и при этом нет возможности или экономического смыла накопить на покупку без кредита.

AndreButovo
09.05.2018, 13:03
Я сегодня позвонил на горячую линию WV банка. Мне сказали, что страхование жизни и гап не плияют на решение по выдаче автокредита и не увеличивают/уменьшают процентную ставку по нему.
А там посмотрим. Проверим опытным путём!

Проверить не удалось....

WV Банк Рус прекратил приём заявок по программам первый и семейный автомобить.
Инфо из кредитного отдела ОД.

Dronov
13.05.2018, 23:47
Сегодня посчитал кадьяк в кредит, чисто из интереса. фолькцваген банк впаривает не впариваемое. Почти 14% годовых и 130 тыяч рублей финансовая защита сверху. итого получается 22 процента годовых, по кредитному калькулятору. И это при автокредите, когда машина в залоге.
Условия полный бред.
Я даже хз кто на такие кабальные условия подписывается.

lasko
14.05.2018, 00:10
нда...было время, пошел и взял авто без впаривания всех этих страховок:o брал так 2 авто...

518
14.05.2018, 02:15
Да всегда было впаривание чего либо. Либо в итоговые проценты все вкладывали, либо честно, но это застрахуй, то застрахуй, от того принеси десять справок, тут должен быть уже клиентом банка лет десять или уже брал ранее кредит, доп сигнализацию поставь, и так далее.
Единственное модное нововведение при автокредите, так это страхование жизни стали выдвигать, как при ипотеке за жилье.
В любом случае, какой бы кредит и от кого не был бы, итоговая переплата по вилке будет плюс минус одна и таже по рынку. Особенно в банковском секторе это все четко. Главная задача любой кредитной организации со всеми прижитыми продавцами и страховыми агентами, так это показать клиенту, что именно тут самый маленький процент среди всех других предложений, а уж в процессе оформления, гашения кредита вытянуть больше, чем вытягивают другие. В этом основная фишка всех!

Добавлено через 22 минуты
Сегодня посчитал кадьяк в кредит, чисто из интереса. фолькцваген банк впаривает не впариваемое. Почти 14% годовых и 130 тыяч рублей финансовая защита сверху. итого получается 22 процента годовых, по кредитному калькулятору. И это при автокредите, когда машина в залоге.
Условия полный бред.
Я даже хз кто на такие кабальные условия подписывается.

А людям уже при такой текущей стоимости автомобилей и курса валюты не важно какой процент, важно какой размер ежемесячных платежей и на какой срок. Плюс размер первоначального взноса.
Иначе об покупках чего либо серьезного прийдется забыть лет на 10-15 точно. К тому времени и инфляция подгонит зарплаты к текущим ценам.

Dronov
14.05.2018, 12:17
Брал ипотеку в 2009 году. Был кризис, когда американский банк лопнул. Страховка здоровья у меня была 2000 рублей в год !!!! И платить можно было каждый год, а не сразу за 5 лет.
То что происходит сейчас, иначе как беспределом не назвать. Возвращаемся в 90-е.

sof07
30.05.2018, 23:43
Здравствуйте! Кто уже оформил автокредит от вага, подскажите на каком этапе кредитного менеджера можно слать в пешее эротическое с его страховками? Сегодня мне любезно посчитали кредит и заверили, что никакого подвоха нет, а дома, когда я уже внимательнее расчеты посмотрел, увидел, что сумма кредита увеличилась на 130 тыс., не ожидал такого наглого обмана!

derfin
31.05.2018, 10:12
Моя история кредитования в Банке Вага была следующая, при подаче заявки на одобрение также накрутили 2 доп. страховки: первое это страхование жизни и второе это gap-страхование, после одобрения при подписании кредитного д-ра внимательно все изучил, чтобы не было пунктов, что при отказе данных доп. страховок ставка не менялась, у меня в д-ре с этим все было нормально, после подписания, через 2 дня отказался от этих страховок, страхование жизни в зачет кредита ушло, за gap-страхование живыми деньгами вернули на личную карту. Осталось только КАСКО. Вот так прошел процесс кредитования в Ваге.

люксор
31.05.2018, 12:19
При оформлении кредитного договора вообще отказался от всех допов. Девочка даже возражать не стала - нарушение ЗПП навязывание услуг.

Snether
31.05.2018, 18:34
При оформлении кредитного договора вообще отказался от всех допов. Девочка даже возражать не стала - нарушение ЗПП навязывание услуг.

Везет. Я сколько не пробовал. В пешее эротическое только могут отправить в ответ на отказ от допов.

sof07
09.06.2018, 21:46
Моя история кредитования в Банке Вага была следующая, при подаче заявки на одобрение также накрутили 2 доп. страховки: первое это страхование жизни и второе это gap-страхование, после одобрения при подписании кредитного д-ра внимательно все изучил, чтобы не было пунктов, что при отказе данных доп. страховок ставка не менялась, у меня в д-ре с этим все было нормально, после подписания, через 2 дня отказался от этих страховок, страхование жизни в зачет кредита ушло, за gap-страхование живыми деньгами вернули на личную карту. Осталось только КАСКО. Вот так прошел процесс кредитования в Ваге.

А почему не отказались сразу при подписании договора?

Добавлено через 1 минуту

Вы отказались уже после одобрения кредита? Т.е. подавали заявку на кредит и были согласны на допы, а при подписании кредитного договора отказались?

518
09.06.2018, 23:19
Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

1.При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

Dronov
12.06.2018, 17:54
Заходил на неделе в форд. Там вообще неадекватную сумму платежа озвучили. Фолькцвагеновские 170 тыщ за страховку мне показались цветочками.
Для тех кто в ВТБ , проверьте личные кабинеты. Если кредит предодобрен , то его можно взять не выходя из дома. А это значит без визита в офис с последующей попыткой впарить страховку.

люксор
13.06.2018, 09:18
Вы отказались уже после одобрения кредита? Т.е. подавали заявку на кредит и были согласны на допы, а при подписании кредитного договора отказались?
Да.
Фолькцвагеновские 170 тыщ за страховку - это за какую такую страховку?

518
14.10.2018, 11:57
Для тех кто в ВТБ , проверьте личные кабинеты.

У меня предложение в 1 800 000₽ висит, но процентная ставки периодически плавает от 8 до 12%. Все никак не могут определиться каким % меня завлекать.:rolleyes:

akokarpov
15.10.2018, 07:37
Фолькцвагеновские 170 тыщ за страховку - это за какую такую страховку?

Я думаю как и меня пытались нагреть на страховании жизни (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1909595&postcount=212).

ZoRRRRo
09.11.2018, 18:37
Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У (ред. от 21.08.2017) О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования.

1.При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.
А вот это очень даже интересно! То есть в течении 14 дней после подписания кредитного договора со страхованием жизни я могу прийти в банк и заявить чтоб они страховку эту аннулировали а денежки мне вернули?! Однако!
Вы точно уверены что это совершенно так?
В моем случае это 72 000 р! Это совсем даже не мало! Надо будет внимательно прочесть кредитный договор.

люксор
09.11.2018, 18:44
А вот это очень даже интересно! То есть в течении 14 дней после подписания кредитного договора со страхованием жизни я могу прийти в банк и заявить чтоб они страховку эту аннулировали а денежки мне вернули?! Однако!
В моем случае это 72 000 р! Это совсем даже не мало! Надо будет внимательно прочесть кредитный договор.

Когда оформлял кредит на машину девушка решила мне впарить страхование жизни. После устного ознакомления с этим положением желание отпало.

lasko
09.11.2018, 19:20
люксор, тоесть ты ей процитировал указания ЦБ?

mgl
09.11.2018, 19:28
Если вы брали кредит в Русфинансбанке, то у них программа, в течении 30 дней можете все расторгнуть.

518
09.11.2018, 20:49

Я этим механизмом уже пользовался несколько месяцев назад по расторжению и полному возврату денег по страховке. Правда менеджеры страховой включают дурака на вопрос можно ли расторгнут договор и полностью забрать деньги. Но если прямо сослаться на конкретные нормативные акты, то молча дают заявление на заполнение. Это исключительно моя история.

люксор
09.11.2018, 22:35
люксор, тоесть ты ей процитировал указания ЦБ?

Да это так.

LeonidS
09.11.2018, 22:45
Более того, можно отказаться от страхования жизни сразу, еще на этапе заявки на кредит. Менеджеры будут втирать, что так меньше шансов на выдачу кредита, но в реальности это никак не влияет на скоринг. И не нужно будет потом с заявлениями бегать. Все тоже самое относиться и к потребительским кредитам и к кредитным картам - везде пихают страхование жизни, везде от него можно отказаться еще до заключения кредитного договора.

ZoRRRRo
09.11.2018, 23:15
Более того, можно отказаться от страхования жизни сразу, еще на этапе заявки на кредит. Менеджеры будут втирать, что так меньше шансов на выдачу кредита, но в реальности это никак не влияет на скоринг. И не нужно будет потом с заявлениями бегать. Все тоже самое относиться и к потребительским кредитам и к кредитным картам - везде пихают страхование жизни, везде от него можно отказаться еще до заключения кредитного договора.
Мне менеджер говорил что процент будет выше если не будет страхования жизни.

Мне уже одобрили кредит со страховкой в 72 000 за 3 года.
Что лучше сделать? Пойти сейчас и заставить их отправить на одобрение кредит без страховки жизни?
Я пока жду машину. Кредитный договор пока не подписывал.

kutuz777
09.11.2018, 23:19
Что лучше сделать?
В течение 14 дней нужно написать заявление в банк о возврате суммы страховки. По закону должны вернуть-100%. Иначе в суд, и стопроцентный выигрыш. Но, как правило банки это знают, и возвращают без шума и пыли.

ZoRRRRo
09.11.2018, 23:22
В течение 14 дней нужно написать заявление в банк о возврате суммы страховки. По закону должны вернуть-100%. Иначе в суд, и стопроцентный выигрыш.
Так может не дожидаясь подписания кредитного договора пойти и заставить автосалон отправить на согласование кредит БЕЗ страховки жизни?
Можно еще перед этим в банк позвонить и узнать о их правилах по кредитованию.

518
09.11.2018, 23:28
везде от него можно отказаться еще до заключения кредитного договора.
Можно, но "на любого хитрого есть еще более хитрый" - обычно в кредитном договоре есть ссылка на увеличение процентной ставки в случае отказа/не продлении страховки. Никто ни к чему не заставляет, а бьет рублем. А так хозяин барин.
Применимо не только к автокредитам.

kutuz777
09.11.2018, 23:33
518,
Полностью согласен. Лучше всего согласиться на страховку( включить лоха), и на следующий день написать заявление на возврат.

ZoRRRRo
09.11.2018, 23:33
Блин. Я окончательно запутался.
Мне банк одобрил кредит.
Причем в тело кредита включена еще и страховка жизни, здоровья, настроения....
Если я позвоню в банк и тупо спрошу - можно ли без страховки, они ж мне ответят можно или нет, есть ли повышение процента на кредит при отсутствии страховки и т д. Банк это же не страховая, у них нет прямого интереса.

И вопрос номер 2 - а вообще эта самая страховка жизни и здоровья она вот так вот совсем вещь ненужная? Кто нибудь ее читал? Может там есть что то полезное?

kutuz777
09.11.2018, 23:42
Мне банк одобрил кредит.
Причем в тело кредита включена еще и страховка жизни, здоровья, настроения....
Очень хорошо! Так вот. После того, как вы воспользуетесь кредитом, т.е. произойдет оплата, то вы на следующий день напишите заяву на возврат страховки. Банк по закону обязан вам вернуть всю сумму (70 т.р.) на указанные вами в заявлении реквизиты.

ZoRRRRo
09.11.2018, 23:58
Очень хорошо! Так вот. После того, как вы воспользуетесь кредитом, т.е. произойдет оплата, то вы на следующий день напишите заяву на возврат страховки. Банк по закону обязан вам вернуть всю сумму (70 т.р.) на указанные вами в заявлении реквизиты.
Именно банк? Страховая компания это же другая организация, причем тут банк?
Мне кажется это страховая должна всю сумму вернуть банку, так как именно банк ей деньги за страховку переведет после подписания кредитного договора.

Добавлено через 14 минут
Позвонил в банк, действительно если нет страховки то процент выше на 1%.
Надо теперь считать что выгоднее, этот лишний процент в кредите или страховка жизни и на 1% ниже ставка по кредиту.

OlegRechts
09.11.2018, 23:59
Господи...... Да страховку просто включили в сумму кредита. Кто ему теперь эти деньги отдаст ? Он фактически еще ее не оплатил. Там нечего отдавать. С таким же успехом он может деньги за машину сразу после получения кредита потребовать :rolleyes:

kutuz777
10.11.2018, 00:14
OlegRechts,
Вы немного не в теме.
ZoRRRRo,
Да, действительно страховку возвращает страховая, которой банк переводит сумму страховки полностью. Поэтому нужно смотреть какая страховая. У Сбера, например, страховая - Сбербанк страхование. У другого банка, может быть еще какая. Я был в этой теме не так давно. Взял у ВТБ кредит, ну и естессно со страховкой жизни, плюс платные карты (мультикарта ВТБ). Через 3 дня пришел в банк, по адресу, где брал кредит, написать заявление на возврат суммы страховки. А это не к нам, это в ВТБ Страхование жизни в Москву надо. Ну ничего.... на сайте скачал заявление, приложил страховку (снял конечно же копию себе), приложил реквизиты, копию паспорта с пропиской. Заказным письмом с описью вложения отправил в Москву. После получения письма, страховая сумма была полностью (90 т.р.) перечислена на мой счет.
PS: пратные карты тоже все закрыл, перевели тарифы с платных на базовые. Ноу проблем. Нах. мне дарить по 90 т.р.

ZoRRRRo
10.11.2018, 00:21
Да, действительно страховку возвращает страховая, которой банк переводит сумму страховки полностью. Поэтому нужно смотреть какая страховая. У Сбера, например, страховая - Сбербанк страхование. У другого банка, может быть еще какая. Я был в этой теме не так давно. Взял у ВТБ кредит, ну и естессно со страховкой жизни, плюс платные карты (мультикарта ВТБ). Через 3 дня пришел в банк, по адресу, где брал кредит, написать заявление на возврат суммы страховки. А это не к нам, это в ВТБ Страхование жизни в Москву надо. Ну ничего.... на сайте скачал заявление, приложил страховку (снял конечно же копию себе), приложил реквизиты, копию паспорта с пропиской. Заказным письмом с описью вложения отправил в Москву. После получения письма, страховая сумма была полностью (90 т.р.) перечислена на мой счет.
PS: пратные карты тоже все закрыл, перевели тарифы с платных на базовые. Ноу проблем. Нах. мне дарить по 90 т.р.
У меня банк Юникредит, страховая - Ингос. В принципе я уже посчитал. Мне выгоднее отказаться от страховки и взять кредит по ставке на 1% больше. Это всего то лишние 20 000 вместо страховки аж в 72 000 !
Пойду в понедельник в автосалон, заставлю их новую заявку на кредит оформить, без страховки жизни и здоровья.

kutuz777
10.11.2018, 00:24
Пойду в понедельник в автосалон, заставлю их новую заявку на кредит оформить, без страховки жизни и здоровья.
Без страховки могут отказать без объяснения причин. Есть риск. Ингос вернет страховку в полном размере!

ZoRRRRo
10.11.2018, 00:28
Без страховки могут отказать без объяснения причин. Есть риск. Ингос вернет страховку в полном размере!
Навряд ли откажут. Просто повысят ставку на 1%.

OlegRechts
10.11.2018, 00:48
OlegRechts,
Вы немного не в теме.
ZoRRRRo,

Вы хотите сказать, что за страховку, которая была включена в сумму кредита, который Вы еще не начали отдавать, Вам вернули деньги ? Т.е. Вам ПОДАРИЛИ 90 тыс. руб. ?

Добавлено через 14 минут

Я же говорю, что вы не в теме. Например вы берете 600 тыс рублей. Вам рассчитывают график платежей, в который включают страховку. Итого кредит (например) на 60 мес. (5 лет) всместе со страховкой получается 690 тысяч. Вы заходите в кассу, вам выдают 600 тыс, а 90 тыс отправляют в страховую. В итоге вы платите со страховкой не за 600 тыс, которые вы получили на свои нужды, а за 690. Пишите заявление в страховую. На ваши реквизиты, вам возвращают 90 тыс, т.к. эти 90 тыс уже включены в график платежей. Вы эти 90 тыс вносите как частично досрочное погашение в следующий платеж. В итоге со 2го платежа , вы будете платить не за 690, а за 600 тысяч. Т.е. сумма ежемесячного платежа уменьшится, и переплата % будет не с 690, а с 600 тысяч.

Да уж. Я определенно "не в теме". Я первый раз в жизни слышу, чтобы кредит оформляемый в автосалоне "выдавали в кассе". Надо было так и рассказывать, что Вы брали не автокредит прямо в автосалоне, а какой-нибудь "потребительский", либо автокредит, но в каком-нибудь стороннем банке, который Вам выдавали прямо "на руки". И если Вы после того, как Вам выдали деньги, оплатили из них страхование (или они сами их сразу же "из кассы" оплатили, без разницы), то конечно ВАШИ деньги Вам могут вернуть.

kutuz777
10.11.2018, 00:53
Вам вернули деньги ? Т.е. Вам ПОДАРИЛИ 90 тыс. руб. ?
Мля писал, писал ответ ,и удалил нах сообщение.
Например.. Я беру в кредит 600 тыс. со страховкой. Мне нужно на руки получить чистыми или доплатить салону 600 тыс. БАнк рассчитыват график платежей со страховкой, и получается, что сумма вашего кредита становится 690 тыс. Из которых 600 тыс. в получает в кассе банка, а 90 тыс. банк отправляет в страховую. Допустим ваши ежемесяные платежи по 16 тыс на 60 мес. После ого, кк вы получили 600 тыс ,на другой день вы можете написать заявление в страховую на возврат страховой суммы 90 тыс. Страховая обязана перевести вам эти деньги, т.к. вы все равно платите не за 600, а за 690. Вы эти 90 тыс можете пропить, но лучше внести их в очередной платеж, как частино-досрочное погашение. И второй платеж у вас уменьшится, и пойдет не за 690, а за 600 тыс. И будет составлять не 16 тыс в месяц, а 14 тыс.
Смысл один и тот же Вы платите не автосалону, а банку + страховка. привяжите эти 600 тыс, как кредит не налом, а за машину. Один х...й, только вид сбоку.

ZoRRRRo
10.11.2018, 00:58
kutuz777, не беспокойтесь, я к примеру все понял что вы написали. А я вовсе не семи пядей во лбу. Так что кто захочет тот поймет.

Добавлено через 3 минуты
После ого, кк вы получили 600 тыс ,на другой день вы можете написать заявление в страховую на возврат страховой суммы 90 тыс. Страховая обязана перевести вам эти деньги, т.к. вы все равно платите не за 600, а за 690. Вы эти 90 тыс можете пропить
А вот тут вы не правы. Дело в том что страховая вернет деньги туда откуда они пришли. А дальше уже банк с вами будет решать что делать с этими 90 тыс. И тут ситуация такова - если кредит наличными то вам их выдадут наличными. А если автокредит то банк скорее всего эти деньги зачтет вам в качестве платежей - как частичное досрочное погашение.

kutuz777
10.11.2018, 00:59
А вот тут вы не правы. Дело в том что страховая вернет деньги туда откуда они пришли. А дальше уже банк с вами будет решать что делать с этими 90 тыс. И тут ситуация такова - если кредит наличными то вам их выдадут наличными. А если автокредит то банк скорее всего эти деньги зачтет вам в качестве платежей - как частичное досрочное погашение.
Согласен. Скорее всего уйдет на уменьшение ежемесячных платежей.

OlegRechts
10.11.2018, 01:27
Мля писал, писал ответ ,и удалил нах сообщение.
Например.. Я беру в кредит 600 тыс. со страховкой. Мне нужно на руки получить чистыми или доплатить салону 600 тыс. БАнк рассчитыват график платежей со страховкой, и получается, что сумма вашего кредита становится 690 тыс. Из которых 600 тыс. в получает в кассе банка, а 90 тыс. банк отправляет в страховую. Допустим ваши ежемесяные платежи по 16 тыс на 60 мес. После ого, кк вы получили 600 тыс ,на другой день вы можете написать заявление в страховую на возврат страховой суммы 90 тыс. Страховая обязана перевести вам эти деньги, т.к. вы все равно платите не за 600, а за 690. Вы эти 90 тыс можете пропить, но лучше внести их в очередной платеж, как частино-досрочное погашение. И второй платеж у вас уменьшится, и пойдет не за 690, а за 600 тыс. И будет составлять не 16 тыс в месяц, а 14 тыс.
Смысл один и тот же Вы платите не автосалону, а банку + страховка. привяжите эти 600 тыс, как кредит не налом, а за машину. Один х...й, только вид сбоку.

Я уже сказал, что понял Вашу ситуацию. Она отличается тем, что Вы получили деньги "на руки". Это Ваши деньги. Вы можете делать с ними что угодно. Можете заплатить ими за страховку. Можете потребовать вернуть. Можете, как Вы упоминали - пропить :rolleyes:
Просто с Салонным кредитом такой вариант не прокатит. Там (по крайней мере обычно) четко прописывают, что часть кредита берется на погашение стоимости автомобиля, часть на оплату страховки, т.е. это Целевые кредиты. Таким образом, если Вы расторгнете подобный договор страхования, единственное чего Вы добьетесь, это того, что деньги за договор страхования вернуться в банк. Но кроме этого, банк дает определенный процент по кредиту за выполнение определенных условий (в данном случае - за заключение договора страхования). Если Вы начинаете менять его условия со своей стороны, то соответственно Банк имеет право изменить их со своей. В качестве последствий возможны самые различные варианты.

ZoRRRRo
10.11.2018, 01:36
Если Вы начинаете менять его условия со своей стороны, то соответственно Банк имеет право изменить их со своей.
А тут вы не правы. Не каждый банк такие условия прописывает в договоре. Полистайте тему три - четыре страницы назад, есть отписавшиеся в теме люди, которые в течении 14 дней (как положено по закону) расторгли договор страхования и при этом банк никак на это не отреагировал. И в кредитном договоре ничего не было об изменении процентов.

OlegRechts
10.11.2018, 02:30
А тут вы не правы. Не каждый банк такие условия прописывает в договоре. Полистайте тему три - четыре страницы назад, есть отписавшиеся в теме люди, которые в течении 14 дней (как положено по закону) расторгли договор страхования и при этом банк никак на это не отреагировал. И в кредитном договоре ничего не было об изменении процентов.

Если Вы внимательно прочитаете мой последний пост, то там ясно сказано "возможны РАЗЛИЧНЫЕ варианты". Если банк лопухнется, то - Ваше счастье. Если нет, то - нет.

ZoRRRRo
10.11.2018, 13:21
Если банк лопухнется, то - Ваше счастье. Если нет, то - нет.
Банк не "лопухнулся", банк сделал это специально! Это для банка конкурентное преимущество, при этом риски минимальны.

kutuz777
10.11.2018, 13:36
в течении 14 дней (как положено по закону) расторгли договор страхования и при этом банк никак на это не отреагировал.
Лично на себе все проверено.По закону -возврат страховой суммы на счет. В случае автокредита, уменьшается сумма кредитных средств, на сумму страховки. Соответственно уменьшаются ежемесячные платежи.

ZoRRRRo
12.11.2018, 20:18
Кто подскажет, какая страховая страхует клиентов Фольцваген банка в Москве? Речь о программк Гарант.

ZoRRRRo
12.11.2018, 23:01
Разобрался с кредитов по программе Гарант от VW банка.
Кредитный договор оформляется подписанием сторонами так называемых "Индивидуальных условий потребительского кредита".
И вот там прям на первой странице есть таблица где указаны проценты по кредиту, в том числе проценты в случае отказа от договора добровольного страхования жизни и здоровья заемщика.

ZoRRRRo
12.11.2018, 23:04
Так что перед тем как расторгнуть договор добровольного страхования в течении 14 дней смотрите на этот пункт №4. Чтоб там процент не подскочил.

Добавлено через 1 минуту
А вот то самое заявление которое надо написать в течение 14 дней, если таки надумаете: http://vwbank.ru/docs/refuse_insurance_life.pdf

Добавлено через 44 секунды
Кто подскажет, какая страховая страхует клиентов Фольцваген банка в Москве? Речь о программк Гарант.

Сам отвечаю на свой вопрос:
ООО «СК КАРДИФ»;
АО «СК БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОС»

Dopscils
12.11.2018, 23:21
И какой там процент никто не вкурсе ? И как это происходит если банк партнер? И второй вопрос, а если досрочно погасишь страховка все равно за 3 года ? Или с ней тоже производят перерасчет ? Спасибо.

ZoRRRRo
12.11.2018, 23:25
И какой там процент никто не вкурсе ? И как это происходит если банк партнер? И второй вопрос, а если досрочно погасишь страховка все равно за 3 года ? Или с ней тоже производят перерасчет ? Спасибо.
Процент 11,5. А вот какой процент будет в случае отказа от добровольного страхования жизни и здоровья это у каждого свое. Если досрочно погасишь все равно действует страховка все 3 года, только выгодопреобретатель меняется с банка на застрахованного.

Dopscils
12.11.2018, 23:31
И на что она действует в таком случае?)) не понята логика) и через год я не могу отказаться от нее и вернуть не истраченную сумму как с каско например( по закону 14 дней?) тогда это мошенство чистой воды ...не кажется?

Добавлено через 1 минуту
Подскажите еще сколько примерно % эта страховка добавляет к ставке ? Спасибо.

ZoRRRRo
13.11.2018, 00:06
И на что она действует в таком случае?)) не понята логика) и через год я не могу отказаться от нее и вернуть не истраченную сумму как с каско например( по закону 14 дней?) тогда это мошенство чистой воды ...не кажется?

Нет, не мошенничество. Это услуга, такая же как например КАСКО. Даже если вы уже рассчитались по кредиту, вы все равно можете же (не дай Бог) серьезно заболеть или повредиться здоровьем. Это и будет страховым случаем как по КАСКО попасть в ДТП. И будет выплата деньгами лично застрахованному.

Добавлено через 3 минуты
Подскажите еще сколько примерно % эта страховка добавляет к ставке ? Спасибо.
Это я не могу вам сказать, зависит от многих факторов. От суммы кредита, от срока на который этот кредит выдается, от набора услуг в страховом договоре (там даже франшизы бывают!), в любом случае сумма такой страховки в явном виде будет указана в страховом полисе, вы эту сумму увидите и сможете рассчитать этот самый процент. Хотя зачем он вам? Лучше считайте переплату, это более понятное выражение стоимости предоставления вам кредитных средств.

Dopscils
13.11.2018, 00:08
А что в этом случае является предметом страхования и если потерял работу какая сумма к выплате из чего она складывается если сумма кредита уже погашена к чему привязана К заработной плате и чем ограничена? не понять этого момента пока) по идее страхуется мое обязательство по кредиту на сумму оставшегося долга и набежавших процентов на момент страхового случая а если долга нет то ? ��