PDA

Просмотр полной версии : Адаптированная коробка,правда или бред?

SSS
29.06.2010, 22:43
Не так давно стал владельцем тига 2.0 бензин, с момента эксплуатации машинка бегала очень резво, на этой машине просто не возможно не "топать") однако последную неделю пришлось возить в качестве пассажиров вторую половину и маленькую дочь,соотвественно стиль езды был без "топаний",сегодня заметил, что машина " не едет"-то есть скорость набирает медленно,если не сказать что воопще никак(( вот и не пойму только коробка "подстроилась" то ли 170 кобыл уже мало.....
или все таки коробка? кто сталкивался проккоментируйте если не сложно

SADKO
29.06.2010, 22:47
SSS, так ты сам на все ответил!!! Ездишь аккуратно , коробка так же работает , стоит "зажечь" несколько раз и она подстраивается под тебя

SSS
29.06.2010, 22:51
SSS, так ты сам на все ответил!!! Ездишь аккуратно , коробка так же работает , стоит "зажечь" несколько раз и она подстраивается под тебя

Дык, я чтоб удостовериться, просто в это же время дилер в мозгах "копошился",вот подумалось мож "он" чего натворил....так и не верится как то что коробка подстраивается под стиль езды:confused:

SADKO
29.06.2010, 22:55
SSS про коробку есть тема , поищи;)

fly
29.06.2010, 23:46
Не так давно стал владельцем тига 2.0 бензин, с момента эксплуатации машинка бегала очень резво, на этой машине просто не возможно не "топать") однако последную неделю пришлось возить в качестве пассажиров вторую половину и маленькую дочь,соотвественно стиль езды был без "топаний",сегодня заметил, что машина " не едет"-то есть скорость набирает медленно,если не сказать что воопще никак(( вот и не пойму только коробка "подстроилась" то ли 170 кобыл уже мало.....
или все таки коробка? кто сталкивался проккоментируйте если не сложно

все банально - ты просто привык к машине. новые ощущения притупились.

Pikachu
29.06.2010, 23:57
SSS, правда

MazdaЛексус
30.06.2010, 11:05
АКП действительно адаптируется.
Пару раз нажал плавно на газульку, переключается в эконом режим.
Пару раз топнул резко, переключается в динамику, крутит до отсечки.

LIFAN69
09.07.2010, 15:10
... "АКП адаптируется, переключается в эконом режим"... С чего это?
Где-то читал, что адаптивные АКП стали ставить только с 2010г.
У меня Т-2009 и переключение в эконом режим никак не отражается на дисплее (не высвечивается никакой значок). Хотя что-то мне подсказывает, что он и не должен высвечиваться...

Shokolad
09.07.2010, 15:32
... "АКП адаптируется, переключается в эконом режим"... С чего это?
Где-то читал, что адаптивные АКП стали ставить только с 2010г.
У меня Т-2009 и переключение в эконом режим никак не отражается на дисплее (не высвечивается никакой значок). Хотя что-то мне подсказывает, что он и не должен высвечиваться...
даже на боре 1,6 автомат стоял адаптивный
очень менялся характер разгона после смены водителя

на приборке ничего не должно отображаться
просто сама мозги анализируют стиль вождения и меняют в нужном направлении реакции на нажитие педали газа...
на тиге обычный адаптивный типтроник