PDA

Просмотр полной версии : Красный руль: отказ электроусилителя в Т2

TVA
27.10.2017, 23:47
Сегодня забрал свой тигуан у дилера, через 50 км зажегся красный руль на приборке, сам руль сильно потяжелел и вращался толчками, сначала после заглушения и заводки значек гас, но шевеление рулем его зажигало снова. А сейчас загорается сразу после заводки двигателя. Похоже болячки с первых Тигуанов плавно перешли к Тигуану 2017. Вопрос: можно ли рулить в таком состоянии электроусилителя без последствий?

titanik
27.10.2017, 23:57
TVA, Не понял...это прямо на новом Тигуане из салона?? Возвращаться сразу поздно было или что?
Ехать можно, только помнить про отсутствие усилителя, а то в поворот не впишешься)

TVA
28.10.2017, 00:02
Прямо из салона, до гаража чуток не доехал, возвращаться далеко да время к вечеру, мускулатура в поворотах развивается хорошо ).

tamdima
28.10.2017, 14:07
Прямо из салона, до гаража чуток не доехал, возвращаться далеко да время к вечеру, мускулатура в поворотах развивается хорошо ).

Я думаю, исправят по гарантии, но как обидно в день покупки! Теперь все настроение и положительные эмоции от приобретения авто улетучились:(.

SauberF1
28.10.2017, 17:57
Сегодня забрал свой тигуан у дилера, через 50 км зажегся красный руль на приборке, сам руль сильно потяжелел и вращался толчками, сначала после заглушения и заводки значек гас, но шевеление рулем его зажигало снова. А сейчас загорается сразу после заводки двигателя. Похоже болячки с первых Тигуанов плавно перешли к Тигуану 2017. Вопрос: можно ли рулить в таком состоянии электроусилителя без последствий?

Если просто горит, а не мигает, то ездить можно - как и написали выше, просто не работает усилитель. Но лучше всё равно как можно скорее обратиться к дилеру. Тем более на абсолютно новой машине. Во-первых, кто его знает, что именно там произошло, а сошедший с ума электроусилитель не лучший друг безопасности движения. Во-вторых, если дилер гнилой, может начать вонять, что вы с красным значком долго ездили и что-то там "усугубили". В инструкции есть рекомендация как можно скорее обратиться на сервисное предприятие, но исправить в любом случае должны однозначно по гарантии бесплатно, сколько бы вы не проехали.

И это не болячки Т1. Это какой-то косяк, просто вам так "повезло" и, судя по всему, вы первый с данной проблемой. Желаю, чтобы данный казус не испортил вам впечатление от прекрасного автомобиля. :)

avtogen
29.10.2017, 22:39
Если просто горит, а не мигает, то ездить можно - как и написали выше, просто не работает усилитель. Но лучше всё равно как можно скорее обратиться к дилеру. Тем более на абсолютно новой машине. Во-первых, кто его знает, что именно там произошло, а сошедший с ума электроусилитель не лучший друг безопасности движения. Во-вторых, если дилер гнилой, может начать вонять, что вы с красным значком долго ездили и что-то там "усугубили". В инструкции есть рекомендация как можно скорее обратиться на сервисное предприятие, но исправить в любом случае должны однозначно по гарантии бесплатно, сколько бы вы не проехали.

И это не болячки Т1. Это какой-то косяк, просто вам так "повезло" и, судя по всему, вы первый с данной проблемой. Желаю, чтобы данный казус не испортил вам впечатление от прекрасного автомобиля. :)
Это как раз болячки Т1. На форуме есть соответствующая тема. Вот, что я там написал в январе этого года: http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1579176&postcount=1247

SauberF1
30.10.2017, 16:09
avtogen, я не в том смысле, что у Т1 такого не было (я насчёт этого, честно, не в курсе). Я к тому, что это не наследственное или продолжение тех же проблем. Поскольку платформа другая, то и компоненты, всего скорее, другие, так что возникновение поломок связано с иной причиной. Тем более, ни у кого, судя по форуму и другим источникам, на Т2 ничего подобного пока не было.

Алекс7
30.10.2017, 16:40
SauberF1, одна из причин была - незатянутая масса в подкапотном. Легко может проявиться и тут. :)

TVA
30.10.2017, 19:22
Пусть будет на болячкой, а косяком ).
Приговорили блок управления рейкой, меняется в сборе с рейкой, проблема в наличии. Срок привоза из Германии 3-4 недели, радость длилась 5 часов и пока на паузе (.

asspirine
30.10.2017, 22:45
Если просто горит, а не мигает, то ездить можно - как и написали выше, просто не работает усилитель.

Я конечно извиняюсь, но на Т1 у меня рейка тоже делала мозги и тогда руль в повороте закусило и загорелся красный значок, я знатно обделался, слава богу маленькая скорость и тормоза хорошие. :confused:
И потом из-за данной проблемы я возил машину в сервис на эвакуаторе, руль невозможно было прокрутить на ходу, а красная лампа всегда горела.

Поэтому не вздумайте ездить с красным индикатором.

iRedisko
31.10.2017, 03:45
Трындец ситуация, дико сочувствую, пусть проблему быстро исправят, и она больше не возникает никогда! Кошмар. Рулить - нет, не стоит, при появлении любых красных контрольных ламп лучше сразу линять в СЦ, чтобы потом не прикопались, реально, что, мол, "вы сами сделали хуже, теперь это уже не гарантия, или придется доплатить". Я бы даже не рисковал и на эвакуаторе проехался, у VW есть помощь на дорогах, в пределах города это не проблема должна быть, они за свой счет все сделать обязаны. Желаю скорейшей починки!

SauberF1
31.10.2017, 20:52
Поэтому не вздумайте ездить с красным индикатором.

Так я в с своём сообщении отдельно указал на опасность езды с неисправным усилителем. Но официальная инструкция на автомобиль не запрещает некоторую эксплуатацию с постоянно горящим значком руля, полностью запрещается движение только с мигающим. А что с рулевым управлением шутки плохи, я думаю, и так все понимают.

АзатТЗ
31.10.2017, 22:18
Мужики, я вот недавно заехал на ТО-1 на исправной машине - уехал без! Дилер вывел из строя датчик положения рулевого колеса :eek: - загорелся красный руль. При заведенной машине поворот руля влево был невозможен от нулевого положения, а вправо - от нуля и обратно до нуля крутился. При заглушенном - поворот в обе стороны возможен.
Итог - замена рулевой рейки по гарантии. :mad:
Так шта - то ли дилер :( то ли производитель :mad:....
Не дай бог в дороге получить такое.....

SauberF1
31.10.2017, 22:27
Может, прошивку новую заливали и блок убили? Как её ещё можно сломать-то? :confused:

-Евгенич-
01.11.2017, 00:04
Как
подкинуть неисправную рейку

tamdima
01.11.2017, 11:05
Пусть будет на болячкой, а косяком ).
Приговорили блок управления рейкой, меняется в сборе с рейкой, проблема в наличии. Срок привоза из Германии 3-4 недели, радость длилась 5 часов и пока на паузе (.

Я думаю Вам есть смысл требовать у дилера подменный автомобиль на время ожидания запчастей и ремонта. Позвоните на горячую линию VW и уточните сначала у них, ато дилер может сразу отказать.

TVA
01.11.2017, 11:49
Подменку усиленно предлагали, но у меня есть возможность от нее отказаться, пока езжу на своей Зафире.

Масян
01.11.2017, 12:44
Подменку усиленно предлагали, но у меня есть возможность от нее отказаться, пока езжу на своей Зафире.

Ну так поменяй автомобиль на новый))))

Stillet
01.11.2017, 13:04
Так я в с своём сообщении отдельно указал на опасность езды с неисправным усилителем. Но официальная инструкция на автомобиль не запрещает некоторую эксплуатацию с постоянно горящим значком руля, полностью запрещается движение только с мигающим. А что с рулевым управлением шутки плохи, я думаю, и так все понимают.
ПДД, а вернее приложение к ним, прямо запрещает эксплуатацию авто с неисправным рулевым управлением.

SauberF1
01.11.2017, 17:07
ПДД, а вернее приложение к ним, прямо запрещает эксплуатацию авто с неисправным рулевым управлением.

Вот оно чё, Михалыч, а мужики-то не знают. Срочно все машины без усилителя запретить к эксплуатации!

Масян
01.11.2017, 20:21
Вот оно чё, Михалыч, а мужики-то не знают. Срочно все машины без усилителя запретить к эксплуатации!

Ну теперь обоснуй

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

АзатТЗ
01.11.2017, 22:20
Может, прошивку новую заливали и блок убили? Как её ещё можно сломать-то? :confused:

Работы велись в моем присутствии - в дополнение к станд.работам ТО-1 на подъемнике проверяли шаровые, спустили для выдачи мне и не смогли вывернуть руль влево. Потом только подключили комп и пробовали шаманить 1,5 часа, не вышло:eek:

TVA
12.11.2017, 00:07
Конец истории: привезли рейку из Германии через 2 недели - это быстрее, чем обещали, поставили, прописали, сделали сход-развал и отдали. Все в счет гарантии. Вот теперь начинаем радоваться!

tamdima
12.11.2017, 21:14
Конец истории: привезли рейку из Германии через 2 недели - это быстрее, чем обещали, поставили, прописали, сделали сход-развал и отдали. Все в счет гарантии. Вот теперь начинаем радоваться!

Поздравляю! Удачи на дорогах.