PDA

Просмотр полной версии : Ошибка: функция аварийного вызова. В ремонт!

caravan4ik
04.11.2017, 17:29
Вот такую надпись выдал сегодня с утра автомобиль известив об этом сигналом, текстом и пиктограммой на дисплее БК, текстом на дисплее магнитолы, а также проговаривая эту ошибку женским голосом (что особенно напрягло, учитывая что это происходит после каждого завода а/м). К дилеру записался лишь на понедельник, по телефону никаких предположений и заключений не делали. Сказали, что надо подключаться и смотреть.
Сама ошибка появилась уже на прогретом авто, клавиша SOS на потолке стала светиться красным огоньком т.е. проблема не механическая, а программная... наверно.
Пробег 3700.
Что интересно: до этого владел Passat CC 1,8 и Джеттой 1,4, так там также первые неисправности появились на пробегах менее 5000 км. :)

Shadi
04.11.2017, 19:01
caravan4ik, ошибка, наверняка, програмная. Вспоминаю, как при покупке авто спецы ОД, обложившись телефонами и ноутами, совместно с оператором целый день бились над настройкой этой приблуды, а напоследок напутствлавли: - Если чо, приезжайте. Сообщите в понедельник о результатах pls

liandvin
04.11.2017, 19:17
К дилеру записался лишь на понедельник
Почему не воспользовались программой «Гарантия Мобильности» для гарантийных авто? Номер горячей линии: 8-800-700-70-11

caravan4ik
04.11.2017, 21:53
Почему не воспользовались программой «Гарантия Мобильности» для гарантийных авто? Номер горячей линии: 8-800-700-70-11

Сомневаюсь, что они бы мне помогли. Автомобиль на ходу, неисправность не фатальная, дальнейшая эксплуатация не запрещена.
Единственное, что очень напрягает - говорящая тетка, которая изрядно уже достала за весь день.

dimitryst
04.11.2017, 21:56
Выкинул бы нафиг эту приблуду еще при покупке)

caravan4ik
04.11.2017, 22:00
caravan4ik, ошибка, наверняка, програмная. Вспоминаю, как при покупке авто спецы ОД, обложившись телефонами и ноутами, совместно с оператором целый день бились над настройкой этой приблуды, а напоследок напутствлавли: - Если чо, приезжайте. Сообщите в понедельник о результатах pls

Обязательно сообщу!

Что касается настройки этой приблуды, то она происходит так: сбрасываем клемму с аккумулятора, ждем пару минут, подключаем клемму, открываем клавишу SOS, при помощи иглы или тонкой отвертки нажимаем на сервисную потайную кнопочку спрятанную между большой красной кнопкой и светящимся диодом и следуем говорящим инструкциям подсказкам. Занимает буквально 2 минуты.

Добавлено через 2 минуты
Выкинул бы нафиг эту приблуду еще при покупке)

Согласен. С удовольствием бы вернул верхний бардачок как в европейках вместо этой бесполезной и лагающей штуки. :)

VadimAM
04.11.2017, 23:00
Эта эра-глонах ни что иное как банальное воровство денег из наших карманов.
Выкинуть из авто и вместо этого воткнуть очечник.

SauberF1
05.11.2017, 19:30
Эта эра-глонах ни что иное как банальное воровство денег из наших карманов.
Выкинуть из авто и вместо этого воткнуть очечник.

Ну, очечника нет, насколько я понимаю, только у тех, у кого панорама.

А в остальном, если бы система работала как надо, в чём есть сомнения, то она реально может спасать жизни. Потому что на трассе либо неизвестно где находится машина, либо люди без сознания, а помощь может приехать точно и оперативно. С этим глупо спорить. Так что система хорошая, а то, что создана она у нас именно для личного обогащения определённого круга лиц и налаживать её правильную работу никто не собирается - это уже вопрос второй. Тем более в массовом сегменте чисто из-за Эры повышение цены небольшое, вся задница с прайсом связана с курсом рубля.

сергей012
05.11.2017, 19:34
Система создана не для помощи, а для контроля.

Dmitri_
06.11.2017, 01:07
Та же хрень вскакивала периодически. Забил. Ни на что не влияет )

caravan4ik
06.11.2017, 01:15
Та же хрень вскакивала периодически. Забил. Ни на что не влияет )

У меня она второй день горит и не гаснет. Вернее гасла один раз минут на 30, потом опять все по новой.
Я уже с этой мерзкой теткой-робот разговаривать начал как с навигатором. Здороваюсь с ней при каждом заводе, благодарю за советы и желаю железного здоровья :)

caravan4ik
06.11.2017, 10:25
Машину час назад сдал в Автоцентр Каширка. Мастер-приемщик сказал, что проблема не нова и ФГР собирает статистику по данной неисправности. Предложили машину не оставлять и переписаться на будни, т.к. а/м будет тупо стоять в сервисе до завтра, ибо ФГР сегодня не работает, а без них сервис ничего сделать не сможет. Я им сказал, что на неисправном а/м ездить не собираюсь, пусть забирают и смотрят.
В общем ждем когда эффективные менеджеры из ФГР отдохнут и приступят к своей работе. Volkswagen Russland. Das Auto

Urrri
06.11.2017, 14:42
Было бы еще лучше найти способ безболезненно отключить эту функцию слежения вообще на фиг.

stepanov.standy
06.11.2017, 18:54
Ух ты :) А у меня аналогичная проблема вылезла, тоже еду завтра к дилеру. Правда у меня голосом ничего не произносит, видимо потому что нет пакета Voice :)

caravan4ik
06.11.2017, 21:49
Отчитываюсь за сегодня: звонили из сервиса. Приговорили GPS антенну. Заказали на центральном складе, поставка ожидается завтра/послезавтра. Ждемсс...

caravan4ik
08.11.2017, 11:10
Машину забрал. Ошибку убрали путем замены антенны в крыше. Обидно, что потолок немного раскурочили сзади: появился залом на потолке в районе богажника :( Мастер сказал, что потолок они не снимают полностью, а просто разбирают заднюю часть.

zerocool-max
08.11.2017, 11:36
появился залом на потолке в районе богажника Мастер сказал, что потолок они не снимают полностью, а просто разбирают заднюю часть. пишите претензию, пусть меняют потолок. это не ваши проблемы что антена сломалась и они не снимают потолок

stepanov.standy
08.11.2017, 14:47
Съездил я вчера в Автомир с этой проблемой, на целый день забирали машину на диагностику, говорят, советовались с Москвой. Пробовали активировать модуль SOS по новой, но он все равно через 15 минут с ошибкой. Отдали машину, сказали будут еще думать и ждать дальнейших указаний от VW.

Надеюсь потолок курочить не придется, что-то меня это мало радует :)

SauberF1
08.11.2017, 19:50
появился залом на потолке в районе богажника :(

Во-первых, вам правильно сказали, что если накосячили - пускай меняют.
Во-вторых, потолок сделан из странного материала типа пенокартона обшитого тканью, поэтому действительно "заламывается" легко и быстро даже при самых незначительных воздействиях. Но если сильно не усердствовали, то эти заломы можно разгладить просто руками. Однако если будете обращаться с претензией, то сами лучше не трогайте.
Я когда камеру ставил, тоже немного повредил потолок, но сейчас практически незаметно. Вообще, разовая штука. Очень слабо представляю, как его можно снять, не повредив.

caravan4ik
08.11.2017, 20:23
Во-первых, вам правильно сказали, что если накосячили - пускай меняют.
Я решил не подпускать лишний раз сервисных рукоделов к машине. Снятие и замена потолка - задача, требующая разборки и снятия многих элементов салона, что непременно приведет к появлению сверчков и прочих косяков при сборке и установке (тут пистон потеряют, там проводок не закрепят и т.д.). Неровность видна только из багажника. Переживу. :)

Zehn
08.11.2017, 23:23
Новая сложная система это не просто выключатель света включил и сразу заработало.
Нужно всегда надеяться на лучшее и со временем ее доведут до ума и будет работать как надо.

Sergey Nikishin
28.11.2017, 11:59
Сегодня тоже поймал эту ошибку. Подключил телефон через AppConnect. Магнитола (CompositionMedia) была в режиме RADIO. Попытался на Телефоне зашезамить (такая программа SHEZAM на Ipone для распознавания музыки) музыку с радио. В этот момент начал крутить громкость на магнитоле - результат нулевой. Магнитола повисла. Секунд через 10 магнитола отвисла и навалила громкость по-полной, и опять перестала отвечать. Попытался ее выключить - без результата. на нажатие не реагирует, громкость орет на полную. Из соседних машин народ начинает потихоньку поглядывать в мою сторону с удивлением. Наконец секунд через 20 балалайка вырубилась и сразу же на приборке загорелась ошибка "о неисправности Глонасс. В РЕМОНТ!". Красная лампочка под потолком. Потом магнитола видимо перегрузилась и ошибка потухла. Лампочка ГЛОНАСС Зеленая. Температура на улице -6. Время от запуска двигателя 10 минут.

Shokolad
08.02.2018, 11:15
Всем привет! Я с вами)
Пару дней назад, на прогретой машине появилась ошибка.
Система аварийного вызова отключилась, потом включилась, потом снова отключилась и снова включилась. И так раз 15........
Вчера снова ситуация повторилась.
Завтра поеду к дилеру.......

Вот интересно это сама система глючит или как то связано с установкой видеорегистратора....... Последний устанавливал дилер, провода тянул до блока предохранителей......

Shokolad
20.03.2018, 12:39
Всем привет! Я с вами)
Пару дней назад, на прогретой машине появилась ошибка.
Система аварийного вызова отключилась, потом включилась, потом снова отключилась и снова включилась. И так раз 15........
Вчера снова ситуация повторилась.
Завтра поеду к дилеру.......

Вот интересно это сама система глючит или как то связано с установкой видеорегистратора....... Последний устанавливал дилер, провода тянул до блока предохранителей......

Все контакты в системе проверили, регистратор отключили, эру глонас перенастроили...... ошибка пропала на короткое время и появилась снова........
заказали новую антену..... в пятницу замена.... поглядим......
Дилер первый раз сталкивается с этой фигней.....

Dimain
12.07.2018, 09:07
Все контакты в системе проверили, регистратор отключили, эру глонас перенастроили...... ошибка пропала на короткое время и появилась снова........
заказали новую антену..... в пятницу замена.... поглядим......
Дилер первый раз сталкивается с этой фигней.....

Чем закончилось? Сегодня столкнулся с такой же проблемой: переодически отваливается.

zalivar
19.07.2018, 14:17
сдохла сегодня. вчера делал у ОД мойку двигателя.

iRedisko
20.07.2018, 05:46
вчера делал у ОД мойку двигателя.
Рисковый вы человек. Сочувствую, конечно, но это вы прям молодец. Не делайте так (или потом не удивляйтесь возникающим в неизвестных местах, чаще всего по электрике, поломкам).

zalivar
20.07.2018, 09:38
Рисковый вы человек. Сочувствую, конечно, но это вы прям молодец. Не делайте так (или потом не удивляйтесь возникающим в неизвестных местах, чаще всего по электрике, поломкам).

мне нужно было масло убрать. потому и поехал к дилеру, чтоб если что-т сдохнет - потом не свалили на левую влагу и мойку

iRedisko
20.07.2018, 12:31
zalivar, аа, ну, тогда понятно. Течь масляная была? Жуть какая.

Dimain
20.07.2018, 12:54
Был у дилера, сканер показал обрыв цепи (переодический). приговорили антенну GPS под замену по гарантии.

zalivar
21.07.2018, 10:52
zalivar, аа, ну, тогда понятно. Течь масляная была? Жуть какая.

приходилось доливать масло, после недолива на ТО (спасибо в очередной раз ОД). дело было на трассе, воронки никакой не было

SauberF1
22.07.2018, 14:44
приходилось доливать масло, после недолива на ТО (спасибо в очередной раз ОД). дело было на трассе, воронки никакой не было

Моторный отсек и без всякого пролива масла засирается только в путь, так что зря мыли. Особенно если сами туда не лазите. Сомнительная эстетика, а вот проблемы можно получить вполне реальные.

caravan4ik
01.10.2018, 16:20
Всем привет. И вот я снова в этой теме спустя 11 месяцев с той же историей. Как вы читали ранее, в прошлый раз все закончилось заменой антенны. Этого ремонта хватило ровно на 11 месяцев и вот все опять по новой. Та же ошибка, те же симптомы.
Машину сдал к диллеру сегодня, первичная диагностика опять показала неисправность антенны глонас, и знаете какие рекомендации дали в VW после отправки запроса? Замена проводки.

Сервисмены говорят, что я второй за последние 3 недели обратившийся по неисправности глонаса и отправленный на замену проводки. Теперь мою машину будут курочить от торпедо до багажника :(

Dimain
01.10.2018, 16:25
Два месяца назад (см. посты выше) мне так же поменяли антенну... Два дня назад опять выскочила ошибка и пропала, жду следующего появления и поеду к дилеру. Интересно, что скажут мне)))

Dimain
06.11.2018, 23:00
Разрешилась моя проблема с системой ГЛОНАСС. После замены антенны, перепрошивки самого блока, замены блока с испраной системы, был выявлен недостаточный обжим пина в разьеме антенны. После переобжима всех пинов разъема все заработало.

Основной симптом - отваливался ГЛОНАСС при температуре воздуха ниже +8С, если температура выше +8С все работало штатно.

П.С. работы производились, как обычно, у ФВ Центр Север

tamdima
12.11.2018, 10:07
Разрешилась моя проблема с системой ГЛОНАСС. После замены антенны, перепрошивки самого блока, замены блока с испраной системы, был выявлен недостаточный обжим пина в разьеме антенны. После переобжима всех пинов разъема все заработало.

Основной симптом - отваливался ГЛОНАСС при температуре воздуха ниже +8С, если температура выше +8С все работало штатно.

П.С. работы производились, как обычно, у ФВ Центр Север

А где этот разъём? Самому можно добраться? Я уже на вторую зиму пошёл слушать эту дуру из динамика. Симптомы один в один - понижение температуры до 6-8°С.

Dimain
12.11.2018, 10:14
А где этот разъём?

под обшивкой потолка

tamdima
12.11.2018, 10:45
под обшивкой потолка

Впереди в районе кнопки или сзади в районе антенны?

Dimain
12.11.2018, 20:49
У меня косяк был в разъёме антенны

HomerJS0
03.01.2019, 15:57
Для статистки: не успел проехать и 900 км как поутру "мадама" при запуске авто заорала в ухо. Машина стоит в гараже подземном (температура ниже чем "-7" не опускается). Началось три дня назад (с утра). На следующий день при тех же условиях - все ровно. Вчера "мадама" с утра опять проснулась. Сегодня также проснулась, после длительной поездки и двухчасового простоя также напомнила о себе. После еще одной длительной поездки, уже в гараже (перед гаражом заехал на конвейерную мойку - смыть грязь после трассы), также "покричала". Во всех случаях ошибка висела не более 1-2 минут (после этого сообщала о включении и значок "!" пропадал).

Что лучше сообщить дилеру чтобы отремонтировали? Сразу про "науку о контактах" в районе антенны?

Dimain
03.01.2019, 16:37
HomerJS0, пусть проведут диагностику. Может у вас блок неисправен или антенна. Всяко может быть. В любом случае, вы можете узнать результаты диагностики, а затем и о контактах можете смело сообщить)

HomerJS0
03.01.2019, 16:50
В любом случае, вы можете узнать результаты диагностики, а затем и о контактах можете смело сообщить)
Проблема в том, что по гарантийному ремонту дилеры любят принимать только в "рабочее время". А это проблематично. И желательно это время сократить до минимально возможного.

Dimain
03.01.2019, 16:56
HomerJS0, извините конечно, но если после диагностики выявят неисправность Блока и после его замены всё будет работать, какой смысл говорить о контактах?
Я два раза оставлял а/м на сутки, тут уж Вам самому обговаривать с дилером время и сроки

Урри
03.01.2019, 21:38
Одна и та же неисправность в двух темах, ещё "Эра Гланасс"

HomerJS0
05.01.2019, 14:31
но если после диагностики выявят неисправность Блока и после его замены всё будет работать, какой смысл говорить о контактах?
ради ускорения процесса :). Заехал сегодня для консультации к дилеру (перед записью а ремонт) - судя по ответу мастера они в курсе проблемы. Кому-то меняли антенну, кому-то (непонятно зачем, но со слов мастера) кусок провода к антенне.

Дополнительно: у себя заметил, что при возникновении ошибки сразу при запуске двигателя (речь все еще про эру-глонасс) также происходит отключение БлюПупа (галочка в настройках сама снимается). Это вообще как связано?

Урри
07.01.2019, 16:39
у себя заметил, что при возникновении ошибки сразу при запуске двигателя (речь все еще про эру-глонасс) также происходит отключение БлюПупа (галочка в настройках сама снимается). Это вообще как связано?
Да, была такая ерунда, пока провод на антене не поджали, сейчас блютуз не отваливается. С чем связано не понятно...

HomerJS0
14.01.2019, 15:23
Да, была такая ерунда, пока провод на антене не поджали, сейчас блютуз не отваливается. С чем связано не понятно...
Заехал вчера на диагностику - сказали, что будут ремонтировать антенну (не менять, а именно ремонт). Сказали что закажут "ремкомплект". Что он из себя представляет - знает кто-нибудь?

HomerJS0
01.02.2019, 09:37
Сказали что закажут "ремкомплект".
Ремкомплект приехал неделю назад. Сегодня дилер позвонил и сообщил, что к ним не пришел заказанный специнструмент для снятия ручек на потолке. :)
Это вообще нормально? Я думал, что у дилера вообще весь специнструмент есть. А теперь что-то боюсь вообще ехать к ним :)

Morg777
11.04.2019, 19:23
У меня эта ошибка возникает после того как на солнце машина постоит))) как зима не одного раза не было, щас в Москве потеплело опять началось) поеду к дилеру там все равно отзывная по подсветки панорамного люка.

munter
18.04.2019, 00:30

а где и чего поджали?

maxim_2233
14.06.2019, 14:49
У меня после того как аккумулятор сел, тоже ошибка загорелась, провел тест, поездил, ошибка пропала

Daimdevil
19.06.2019, 09:02
У меня тоже сегодня во время движения заговорила дама и появилась ошибка, доехал до парковки,почитал ошибки, высыпались все что только можно, и датчики и круиз и чего только не было, скинул ошибки, загорелась зеленая лампа на глонасе. Посмотрю что вечером будет. Может глюкнуло, а может как выше у других проблема с антенной..

Sibir38
03.07.2019, 13:39
После сильнейшего ливня 27 июня на Качугском тракте, после включения заговорила дама и появилась ошибка, выключил. На сл. день и последующие информация не появлялась.

ToxaL
16.07.2019, 23:07
весной стала появиляться эта самая ошибка: 75 блок, обрыв антенны GSM и соответствующая речь тети. решение отложил до планового ТО. к ТО ошибок накопилось порядка 80. сразу лезть к антенне дилер не стал, ограничился обновлением ПО. естественно, проблему не решили, а ошибки сбросили. причем, когда мастер выкатил мне машину, прямо при нем тетя сказала, куда с этим делом обращаться. я сразу достал OBD11 и продемонстрировал вновь появившуюся ошибку. мастер сказал "не, одна ошибка - мало, накопите еще и приезжайте. ваш приборчик нам вообще не интересен, нужно, чтобы ошибку увидели на нашем оборудовании." повод для повторного визита у меня действительно был, так что решил не упорствовать.

сегодня этот повторный визит состоялся. вместе с другой проблемой, из-за которой я собственно и приезжал, вновь заявил про Глонас. к этому моменту (примерно за месяц) набежало около 50 ошибок.

второй заход оказался более результативным. до антенны таки добрались и антенну заменили в сборе. потолок целиком не снимался, все делалось из багажника.
вот часть акта:

97542

насколько поможет - посмотрим.