PDA

Просмотр полной версии : Новый тигуан 220 hp

Alfie
09.11.2017, 03:03
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане! Очень хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы по новому тигуану.
- каковы возможности по чип тюнингу тиги 220 сил ( читал что там стоит хороший мотор от гти), этот пункт для меня важен, тк сам щас езжу на чипованнй бмв 320, динамика которой 5,2 до 100.
-как с надёжностью дку500 дсг, раньше не имел дело с вагами, ну вы поняли)
-каков будет примерный расход топлива, в том числе после чипа, 98 онли лить?
-как повлияет залитие прошивки рево/апр и тд на гарантию, есть ли обходные пути?
На самом деле хочу к лету взять кроссовер вот и выбираю бу бмв х3 3 литра дизель( запарило вокруг заправки кататься с 98/100 луком), ну и обратил внимание на новый тигуан, кроссовер, хороший потенциал для тюнинга, достаточно современный салон, по недорожным свойствам ничего не знаю правда, но сильно лазать в говны и не планировалось.
Кстати можно ли выбить из дилеров ФВ. такие же скидки как с бмв и ауди, на свою удалось скинуть почти 300к..

Iceman
09.11.2017, 12:29
я бы искал на вашем месте х3 с 3 литровым дизелем б/у. Хотя Тиг будет на гарантии и это с учетом планируемого вида использования несомненный плюс. Естественно обслуживание дешевле. Возможно весной заваляется такой прошлогодний вариант на который можно получить интересную скидку. А так больших реальных скидок у ФВ без трейд-ина по существенно заниженной цене принимаемого авто вряд ли получить.
Про цифры которые можно выжать из двигателя более подробно описано в драйве, здесь, по-моему никто не чиповался еще, только ссылки были на сторонние ресурсы. Ну и помимо чипа надо с тормозами разбираться как то, не проще взять изначально более подготовленный и сбалансированный авто

zerocool-max
09.11.2017, 12:41
А я бы взял Ауди А6 алроуд бэу с 3 литровым дизелем) после чипа-пушка

Alfie
09.11.2017, 14:27
А я бы взял Ауди А6 алроуд бэу с 3 литровым дизелем) после чипа-пушка
Ну кстати а6 аллроуд 3тди я тоже рассматривал, но найти их как и х3 нормальные сложновато

zerocool-max
09.11.2017, 14:29
Ну кстати а6 аллроуд 3тди я тоже рассматривал, но найти их как и х3 нормальные сложновато зато это того стоит!

Sanchez
09.11.2017, 14:35
Ну и помимо чипа надо с тормозами разбираться как то
На 2-х литровых бензинах теперь стоят тормозные диски 340мм спереди, так что думаю даже с чипом будет достаточно.

zerocool-max
09.11.2017, 14:50
так что думаю даже с чипом будет достаточно.
а причем чип и тормоза?)) Разве нельзя много раз оттормозится жестко на 1.4?) Тормоза и вес понимаю... а причем тут мощность я хз...

ackurt
09.11.2017, 15:08
Всем доброго времени суток уважаемые форумчане! Очень хотелось бы получить ответы на некоторые вопросы по новому тигуану.
- каковы возможности по чип тюнингу тиги 220 сил ( читал что там стоит хороший мотор от гти), этот пункт для меня важен, тк сам щас езжу на чипованнй бмв 320, динамика которой 5,2 до 100.
-как с надёжностью дку500 дсг, раньше не имел дело с вагами, ну вы поняли)
-как повлияет залитие прошивки рево/апр и тд на гарантию, есть ли обходные пути?
На самом деле хочу к лету взять кроссовер вот и выбираю бу бмв х3 3 литра дизель( запарило вокруг заправки кататься с 98/100 луком), ну и обратил внимание на новый тигуан, кроссовер, хороший потенциал для тюнинга, достаточно современный салон, по недорожным свойствам ничего не знаю правда, но сильно лазать в говны и не планировалось.
Кстати можно ли выбить из дилеров ФВ. такие же скидки как с бмв и ауди, на свою удалось скинуть почти 300к..
По существу:
- st1 дает 305 (95), 320 (98)
- вроде как DQ500 самая надежная у ВАГа, вообще DSG из спорта пришли, щелкают очень быстро :ay:
- расход будет как давить будешь ))) в штатном режиме может даже снизится, прошивки есть под 95 и под 98
- как договоришься, так и повлияет ;) везде живые люди. Мне при покупке дилер сам предложил чип, правда детали я не уточнял, ибо ценник в 60 к.р. посчитал дюже конским.
- сам смотрел Х3 3D правда 3-х леток, ибо ценник на них вне бюджета Тигуана. Едет, конечно, хорошо. Но внутри по сравнению с Тигой - прошлый век, и тесный. Ну и б/у все-таки не рискнул.
- найди на форуме человека zehl , минус шесть проц. от конфигуратора гарантировано.

Sanchez
09.11.2017, 15:35
Разве нельзя много раз оттормозится жестко на 1.4
Тогда это никаких тормозов не хватит, с трудом себе представляю подобную ситуацию в повседневной городской езде. Про трек мы не говорим.

Добавлено через 4 минуты
Тормоза и вес понимаю... а причем тут мощность я хз
Ну тогда вопрос производителю, почему на бензине 2.0 180 тормоза 340мм, а на дизеле 150 312мм, дизель тяжелее изначально из за двигателя килограмм на 60, где логика?

Alfie
09.11.2017, 15:41
По существу:
- st1 дает 305 (95), 320 (98)
- вроде как DQ500 самая надежная у ВАГа, вообще DSG из спорта пришли, щелкают очень быстро :ay:
- расход будет как давить будешь ))) в штатном режиме может даже снизится, прошивки есть под 95 и под 98
- как договоришься, так и повлияет ;) везде живые люди. Мне при покупке дилер сам предложил чип, правда детали я не уточнял, ибо ценник в 60 к.р. посчитал дюже конским.
- сам смотрел Х3 3D правда 3-х леток, ибо ценник на них вне бюджета Тигуана. Едет, конечно, хорошо. Но внутри по сравнению с Тигой - прошлый век, и тесный. Ну и б/у все-таки не рискнул.
- найди на форуме человека zehl , минус шесть проц. от конфигуратора гарантировано.

Ок, спасиб, ну вроде как свой человек есть в классике, у меня батя там туарег брал 4,2тди, так что думаю под скидкам можно будет поговорить)
Кстати за сколько надо заказывать если что тиг 220 на фарше, всмысле сколько надо ждать что бы пришел?

Добавлено через 5 минут
а причем чип и тормоза?)) Разве нельзя много раз оттормозится жестко на 1.4?) Тормоза и вес понимаю... а причем тут мощность я хз...

Ну незнаю, я например когда свою 320 прошил в 330, потом ещё jb4 повесил, она сразу бодро поехала, а понаваливать я люблю и стоковых тормозов стало не хватать, поэтому поставил на перед тормоза от 335, но пришлось колеса 16 почти новые продавать и брать 18 что бы супрорт встал

ackurt
09.11.2017, 15:41
Ок, спасиб, ну вроде как свой человек есть в классике, у меня батя там туарег брал 4,2тди, так что думаю под скидкам можно будет поговорить)
Кстати за сколько надо заказывать если что тиг 220 на фарше, всмысле сколько надо ждать что бы пришел?
ХЗ, я четыре месяца ждал с июня. Это с учетом каникул завода в июле, и переносом на месяц даты производства в связи с отсутствием каких-то комплектующих. Сейчас вроде получше стало, в пару месяцев даже народ помещается.

Iceman
09.11.2017, 16:01

Ну если бы не причем были то на SQ3 например не стояли бы огромные тормоза взамен штатных

Добавлено через 5 минут
на заказ сделают наверно быстрее чем вы планируете покупку.
НАверно оптимально посматривать появление б/у из вышеописанного а в январе-феврале посмотреть что будет прошлогоднего, если вариантов не будет заказать и ждать 220 новый

zerocool-max
09.11.2017, 16:38
Ну если бы не причем были то на SQ3 например не стояли бы огромные тормоза взамен штатных причем тут SQ3? Там изначально другой авто. а тут завязали тормоза и чип.

Добавлено через 1 минуту
почему на бензине 2.0 180 тормоза 340мм, а на дизеле 150 312мм, дизель тяжелее изначально из за двигателя килограмм на 60, где логика? не всегда надо тягаться за размером. Бывает и толщина решает)
Дизель изначально пенсионерский авто и экономят на всем чем могут.

Alfie
09.11.2017, 17:16
Ну если бы не причем были то на SQ3 например не стояли бы огромные тормоза взамен штатных

Добавлено через 5 минут

на заказ сделают наверно быстрее чем вы планируете покупку.
НАверно оптимально посматривать появление б/у из вышеописанного а в январе-феврале посмотреть что будет прошлогоднего, если вариантов не будет заказать и ждать 220 новый
Вроде как sq3 нету, есть rsq3)
Но не суть
Как вариант, буду мониторить и если что к лету возможно закажу тигу новую:ay:

Добавлено через 2 минуты
Кстати есть смысл связаться с трейд ином? Вот думаю вряд ли по достоинству оценят мою трешку...

zerocool-max
09.11.2017, 17:18
Кстати есть смысл связаться с трейд ином? Вот думаю вряд ли по достоинству оценят мою трешку... все зависит от того в каком состоянии трешка. по телефону оценку можешь сделать в мейджоре. Примерный (самый высокий прайс) озвучат на что можешь расчитывать. Если устроит-связывайся. если нет-продавай сам

Iceman
09.11.2017, 17:57
причем тут SQ3? Там изначально другой авто. а тут завязали тормоза и чип.
ну как раз при том что более мощный двигатель в первую очередь предполагает наличие нормальных тормозов и подвески. Но если авто будет просто участвовать в светофорных гонках, то конечно и один раз оттормозиться и штатных хватит тормозов.

Alfie
09.11.2017, 18:06
все зависит от того в каком состоянии трешка. по телефону оценку можешь сделать в мейджоре. Примерный (самый высокий прайс) озвучат на что можешь расчитывать. Если устроит-связывайся. если нет-продавай сам

Ну как и везде в принципе, у нас вроде только мейджора нет, я в Спб живу)

Абыр
09.11.2017, 18:24
Кто нибудь из клубней имеет 220-х сильный Тигуан?
Хотелось бы услышать его мнение по этому мотору и по машине вообще.

Silver Rider
09.11.2017, 18:33
Alfie, если финансы позволяют, бери 3.0 БМВ X3/X4 или Макан, если верить инету барабан edition (хотя и не пустой совсем) отдают за 3 250 К рублей. При всём уважении к тигуану :) и клубням!

Densi
09.11.2017, 18:37

У меня 220, пересел со 150, ожидал большего :)
Но все в нашем деле субъективно.

Silver Rider
09.11.2017, 18:41
У меня 220, пересел со 150, ожидал большего
обкатку прошел?

Densi
09.11.2017, 18:42
обкатку прошел?
Да, уже 3500

Silver Rider
09.11.2017, 18:43
Может ты привык уже? Вот если пересядешь обратно, сразу увидишь разницу.

Densi
09.11.2017, 18:47
Может ты привык уже? Вот если пересядешь обратно, сразу увидишь разницу.
Может и так, но точно хочется большего, oveR наверное ждет меня:rolleyes:

Alfie
09.11.2017, 18:55
Alfie, если финансы позволяют, бери 3.0 БМВ X3/X4 или Макан, если верить инету барабан edition (хотя и не пустой совсем) отдают за 3 250 К рублей. При всём уважении к тигуану :) и клубням!

Макан конечно хотелось бы взять, но финансы не позволяют, да и на работе и так когда я приезжаю на трешке 320 на выхлопе все думают что я мажор и вообще у меня не менее чем м3)

Alfie
10.11.2017, 19:53
все зависит от того в каком состоянии трешка. по телефону оценку можешь сделать в мейджоре. Примерный (самый высокий прайс) озвучат на что можешь расчитывать. Если устроит-связывайся. если нет-продавай сам

Ну трешка вообще новая можно сказать, 16 год, пробег летом будет под 50 где то

АлексейАА
11.11.2017, 12:30
Тигуан не поедет также как 520. С чипом или без него разницы нет. 250 кг лишнего веса это 2 литра лишнего расхода бензина. На заправку придется еще чаще заезжать. X3 однозначно лучше во всем.

Alfie
12.11.2017, 03:55

Финансы позволяют взять только бу Х3, но год-два, в принципе свежий можно найти

SAABer
12.11.2017, 16:33

У меня Тиг-2 220 л.с.
пересел с Тиг-1 180 л.с.

Пока двигатель не впечатляет. Пробег 2 800

Абыр
12.11.2017, 17:10
У меня Тиг-2 220 л.с.
пересел с Тиг-1 180 л.с.

Пока двигатель не впечатляет. Пробег 2 800
Ну хоть тянет ?
Я тестил 180 л.с. По сравнению с Октавией 180 4х4 мне показалось хуже разгон.
Пробег 9000 км. Был. Может у Вас еще не разработалась коробка ?
Многие жалуются на тупость сразу после покупки.

SAABer
12.11.2017, 17:23
Да фиг знает. Сложно сказать. Это же сугубо мое мнение.
Я при покупке, тоже не хотел брать 220 л.с. Но после теста 180 л.с. (три раза брал в разных салонах) лично мне показалось что он стенку перед собой толкает (по сравнению с Тиг-1), поэтому купил 220 л.с.

Я в принципе не гонщик. Езжу спокойно.
Пробовал пару раз нажать в пол на свободной дороге пока еще было сухо и стояла летняя резина на 19-ть. Первый раз в городе от светофора (пробег был 2,2 где то) - вообще без эмоций остался. Второй раз на даче (пробег 2,5 где то) - ровная дорога где то 2,5 км вроде как показалось тянет но не достаточно сильно (ожидания были другие)
Может реально пробег маленький - не знаю.

АлексейАА
12.11.2017, 18:00
Не тянет как раз 180 л.с. Разгон до 100 9.5с. У 220 около 7.5. Без всяких ланчей. Переключайте в спорт и все потянет. В драйве для спокойной езды в городе.

Super_geroi
12.11.2017, 18:00
Да фиг знает. Сложно сказать. Это же сугубо мое мнение.
Я при покупке, тоже не хотел брать 220 л.с. Но после теста 180 л.с. (три раза брал в разных салонах) лично мне показалось что он стенку перед собой толкает (по сравнению с Тиг-1), поэтому купил 220 л.с.

Я в принципе не гонщик. Езжу спокойно.
Пробовал пару раз нажать в пол на свободной дороге пока еще было сухоv и стояла летняя резина на 19-ть. Первый раз в городе от светофора (пробег был 2,2 где то) - вообще без эмоций остался. Второй раз на даче (пробег 2,5 где то) - ровная дорога где то 2,5 км вроде как показалось тянет но не достаточно сильно (ожидания были другие)
Может реально пробег маленький - не знаю.

Так чип сделай, их же для этого берут.

Абыр
13.11.2017, 13:55
Не тянет как раз 180 л.с. Разгон до 100 9.5с. У 220 около 7.5. Без всяких ланчей. Переключайте в спорт и все потянет. В драйве для спокойной езды в городе.
Так оно и есть. Ведь 180 это задушенный 220.
Жаль на тест драйве ни у кого нет 220 л.с. Сразу почувствовал бы разницу.

lasko
13.11.2017, 14:04
Абыр, задушенный это как :confused:

Абыр
13.11.2017, 14:14
Абыр, задушенный это как :confused:
Я использовал терминологию, принятую в водомоторном спорте. Про ПЛМ.
9.9 л.с. - это задушенная пятнашка.
Так и в движках на авто. 220 -это оптимальная мощность мотора данного объема, а 180 - это специально заниженная мощность.

zerocool-max
13.11.2017, 14:15
Ну как и везде в принципе, у нас вроде только мейджора нет, я в Спб живу)
есть Major в питере.

nameIezz
13.11.2017, 14:16
Абыр, сходил бы ты в профильную тему (http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=89). По движкам для Тигуана 2.
А не в первой же попавшейся общался.

Ибо не прав про движки.

Big in Japan
13.11.2017, 14:16
Я использовал терминологию, принятую в водомоторном спорте. Про ПЛМ.
9.9 л.с. - это задушенная пятнашка.
Так и в движках на авто. 220 -это оптимальная мощность мотора данного объема, а 180 - это специально заниженная мощность.Это полностью разные конструктивно двигатели

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk

Абыр
13.11.2017, 16:22
Абыр, сходил бы ты в профильную тему (http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=89). По движкам для Тигуана 2.
А не в первой же попавшейся общался.

Ибо не прав про движки.
Понял, исправлюсь.
Но в той теме все в основном про чипы. И про то, какой бензин в какой движок заливать.
Я решил, чту буду брать 220 л.с. Хочу понять, чем он лучше.

Alfie
14.11.2017, 00:19
Наткнулся тут на достаточно альтернативный обзор новой Тиги. https://youtu.be/i6kFH2eucSY

Добавлено через 58 секунд
Так оно и есть. Ведь 180 это задушенный 220.
Жаль на тест драйве ни у кого нет 220 л.с. Сразу почувствовал бы разницу.

Ну вроде как 180 сил и 220 это два разных двигателя

Абыр
14.11.2017, 12:03
Ну а все таки, какие приемущества у движка 220 л.с. по сравнению с 180 л.с. ?
Только колличество лошадок или есть, как вы говорите, принципиальные и конструктивные отличия ?

nameIezz
14.11.2017, 12:11
Только колличество лошадок или есть, как вы говорите, принципиальные и конструктивные отличия ?

Поискать эту информацию в корректном разделе (где всё разжёвано, кстати, ещё полгода назад) всё-таки не захотел?

Ну тогда просто купи 220 и не парься.

Абыр
14.11.2017, 12:18
Поискать эту информацию в корректном разделе (где всё разжёвано, кстати, ещё полгода назад) всё-таки не захотел?

Да все посмотрел в корректном разделе. Но не смог ничего найти.
Может плохо искал ?

nameIezz
14.11.2017, 12:23
Может плохо искал ?
Ну создаётся чёткое ощущение, что вообще не искал.
Я ссылку даже выше дал на темы по моторам по Тигуану 2. Там выбираешь 180 л.с. Далее выбираешь тему по сравнению 180 и 220.

Абыр
14.11.2017, 12:36
Ну создаётся чёткое ощущение, что вообще не искал.
Я ссылку даже выше дал на темы по моторам по Тигуану 2. Там выбираешь 180 л.с. Далее выбираешь тему по сравнению 180 и 220.
Да, я смотрел просто 220 л.с. А там ничего интересного нет.
Попробую теперь по Вашему совету поискать.

Alfie
14.11.2017, 14:31
Ну а все таки, какие приемущества у движка 220 л.с. по сравнению с 180 л.с. ?

Да это необязательно даже на форуме искать, я вот сам на бмв вообще езжу, а не на фв, но уже изучил все особенности и моменты нового тигуана ещё до прихода на форум, что бы знать что брать и для себя сделал вывод что если брать то 220 сил

KirillSKS
14.11.2017, 14:41
Взял 220 и ни минуты не пожалел, на тестдрайве катался на 180 лс по трассе, 220 явно едет лучше + перспектива чипа до 300-320 лс...

Alfie
15.11.2017, 21:22
Расскажите кто катает уже 220 л с, как впечатления? С чем сравниваете?

alexkekc
15.11.2017, 23:51
Расскажите кто катает уже 220 л с, как впечатления? С чем сравниваете?

Катаю 220 сил в полном фарше уже месяц, купил жене, но эти гады не отдавали ПТС, а она без документов ездить не может, ну а мне можно по чуть-чуть)
Вообщем сравниваю со своим крайним автомобилем bmw f25 35d 313 сил, тигуан конечно проще по динамике и ощущениям от машины, но в целом не плохо.
У тигуана морда легкая - поворачивает хорошо, руль хоть и тонкий, но достаточно удобный. Тормоза не перегреваются, подвеска значительно комфортнее, чем на х3, по шумке примерно паритет.
По коробке есть вопросы - если топить, то все окей, но в пробках есть рывки, конечно zf8 работает в разы комфортнее, но вверх переключает медленнее робота.
По оснащению тигуан рулит, хотя бы активным круизом - летом живу за городом, очень удобно проезжать 35 км по М4 - нажал кнопочки и машину сама тормозит и газует, мертвые зоны смотрит и т.д.

По стоимости это разные машины, на момент покупки тигуан с панорамой кожей, нави+ и всеми наворотами мне отдали за 2150, аналогичный бмв с панорамой 3д 249 сил стоил 2900 минимум.
Разная стоимость обслуживания и КАСКО на vw стоит смешных 60к без всяких франшиз, ТО тоже какие-то копейки по сравнению с бмв.
Так, что тигуан вполне себе вариант не плохой, если не парит имидж семейного автомобиля и нет закидонов на премиум.

Alfie
16.11.2017, 02:42
Катаю 220 сил в полном фарше уже месяц, купил жене, но эти гады не отдавали ПТС, а она без документов ездить не может, ну а мне можно по чуть-чуть)
Вообщем сравниваю со своим крайним автомобилем bmw f25 35d 313 сил, тигуан конечно проще по динамике и ощущениям от машины, но в целом не плохо.
У тигуана морда легкая - поворачивает хорошо, руль хоть и тонкий, но достаточно удобный. Тормоза не перегреваются, подвеска значительно комфортнее, чем на х3, по шумке примерно паритет.
По коробке есть вопросы - если топить, то все окей, но в пробках есть рывки, конечно zf8 работает в разы комфортнее, но вверх переключает медленнее робота.
По оснащению тигуан рулит, хотя бы активным круизом - летом живу за городом, очень удобно проезжать 35 км по М4 - нажал кнопочки и машину сама тормозит и газует, мертвые зоны смотрит и т.д.

По стоимости это разные машины, на момент покупки тигуан с панорамой кожей, нави+ и всеми наворотами мне отдали за 2150, аналогичный бмв с панорамой 3д 249 сил стоил 2900 минимум.
Разная стоимость обслуживания и КАСКО на vw стоит смешных 60к без всяких франшиз, ТО тоже какие-то копейки по сравнению с бмв.
Так, что тигуан вполне себе вариант не плохой, если не парит имидж семейного автомобиля и нет закидонов на премиум.
Тоесть щас уже на Х3 не катаете? По коробке конечно это вопрос, но вроде говорят что тут самая надёжная дсг, но дчш пробки конечно не любит. Х3 в следующем году ф25 будет только бу, и если рассматривать то 3d. А сколько вы уже на х3 откатались?

Denis86
25.11.2017, 18:05
ребят, кто чипанул тигуан II 220лс? Вот думаю чиповать или нет. Хотелось бы прокатиться. Москва.

Добавлено через 12 минут

...
...

Я лью экто 100. Жрет он дохрена. Берегу, в пол не давлю - по дисплею 12.5, по ощущениям 16:) Только и езжу на заправку.
Был 1.4 150 - по расходу между ними пропасть. Мне кажется чуть не в 2 раза. Этот авто провоцирует ехать быстро

Alfie
01.12.2017, 02:17
ребят, кто чипанул тигуан II 220лс? Вот думаю чиповать или нет. Хотелось бы прокатиться. Москва.

Добавлено через 12 минут

Я лью экто 100. Жрет он дохрена. Берегу, в пол не давлю - по дисплею 12.5, по ощущениям 16:) Только и езжу на заправку.
Был 1.4 150 - по расходу между ними пропасть. Мне кажется чуть не в 2 раза. Этот авто провоцирует ехать быстро

У меня на трешке тоже где то 14-15, запарило вокруг заправки с сотым ездить

tiguan220
19.01.2018, 18:14

у меня по городу меньше 20 не бывает. 16 в экомоде в выходные, не газуя.
это зима, летом не ездил. лью 95

dsd
12.03.2018, 11:14
СПБ по пробкам, средняя 17 км/ч.
обкатка.
расход около 16 в экомоде в основном
95-й

logoretm
12.03.2018, 12:17
еще и одной тысячи не прошел (сейчас около 900) Москва-Суздаль-Владимир-Москва+небольшие поезди по местности вышло около 8.5 литров.
Это режим обкатки до 100 км/ч. после 800 км ехал на круизе 110, показалось что расход был по меньше, двигатель работает примерно на 2000 об.
по городу 12-16 в зависимости от средней скорости и длины поездок (из за прогрева).
слышал, что штатный стояночный отопитель не учитывается при показаниях БК, но у меня складывается ощущение, что при моментальном расходе после отключения отопителя расход падает на те самые -0.5л/ч. Можно сделать предположение, что и в среднем расходе должен учитываться.

tiguan220
12.03.2018, 12:38
слышал, что штатный стояночный отопитель не учитывается при показаниях БК, но у меня складывается ощущение, что при моментальном расходе после отключения отопителя расход падает на те самые -0.5л/ч. Можно сделать предположение, что и в среднем расходе должен учитываться.

надо отдать должное бортовой компьютер считает расход честно.
несколько раз на полном баке разница с колонкой получалась около 0,5 литра. как будет на чипованном не знаю.

зимой по трассе если ни в чем себе не отказывать и обгонять всех тапкой в пол то 12 литров. если ехать быстро, но обгонять ходом, не крутя движок то 9-10. Если тошнить 90 на круизе то можно приблизиться к 8

[mike_d.]
26.03.2018, 13:48
Хотелось бы больше информации расходу в городе для статистики. Владельцы, поделитесь, пожалуйста.

alexkekc
26.03.2018, 15:17
;1820594']Хотелось бы больше информации расходу в городе для статистики. Владельцы, поделитесь, пожалуйста.
зимой с прогревами чисто город 16-18, летом 13-15, это на сотом бензине.

Denis86
26.03.2018, 15:32
на чипе, когда авто берег - где-то 13.5 по пробкам, 100ый. Последняя заправка 19л\100, сотый. Всегда только в s. (В D, по-моему даже опасно ездить, настолько задушена педаль)
Вчера ездил в воскрсенск и обратно, туда в 21, обратно в 00:00, в баке bp98 ultimate, по компу 9.3л, МКАД, м4 - 140-160км\ч, населенные пункты 70.

Добавлено через 2 минуты
В январе, ездил на селигер, "тошнил" за батей, где-то в районе 100км\ч, вышло что то около 8.7 в d, на чипе.

Добавлено через 1 минуту
В общем жрет он нереально много, но это того стоит. Я никогда не любил авто, но после 220 и чипа, уже выбираю себе sq5 и подобное, возможно поменяю в ближайшее время.

[mike_d.]
26.03.2018, 16:43
Да уж, расход некислый!