PDA

Просмотр полной версии : я выбрал дизель

Страницы : [1] 2

СССС
10.12.2017, 10:23
На днях заказанная мною машина(TDI) приехала в салон и мне разрешили перед покупкой её посмотреть. Внутри и снаружи- все ок, но когда я её завел,я выпал в осадок... Я оказался внутри трактора Беларусь с кожаным салоном:eek: Низкочастотный гул заполнил красивый салон,на руле ощущалась вибрация. Обороты на холостом были где то 1100 и даже через три мин не уменьшались. Менеджер сказал,что это нормально. Тысяч через пять все притрется.. А как у вас с шумом на холостых,уже привыкли и не замечаете или музыку погромче делаете?

sara
10.12.2017, 12:52
На днях заказанная мною машина(TDI) приехала в салон и мне разрешили перед покупкой её посмотреть. Внутри и снаружи- все ок, но когда я её завел,я выпал в осадок... Я оказался внутри трактора Беларусь с кожаным салоном:eek: Низкочастотный гул заполнил красивый салон,на руле ощущалась вибрация. Обороты на холостом были где то 1100 и даже через три мин не уменьшались. Менеджер сказал,что это нормально. Тысяч через пять все притрется.. А как у вас с шумом на холостых,уже привыкли и не замечаете или музыку погромче делаете?

Вы её(машину), протестировали только по приходу?:eek: А что, до этого счастливого момента, дизелей не было у ОД? Вообще бред какой то, про "Беларусь"

Olegan81
10.12.2017, 13:07
Вы её(машину), протестировали только по приходу?:eek: А что, до этого счастливого момента, дизелей не было у ОД? Вообще бред какой то, про "Беларусь"
Согласен. Забрал позавчера своего и даж думал , что это не дизель. :) Наоборот «рычания» не хватает.

СССС
10.12.2017, 14:30
В том то и дело, что у ОД не было тест. Дизеля.. Прокатили на бензине и мне после моей куги очень понравилось. И в первую очередь тишина в салоне и мягкость хода. То что я услышал вчера в новом тигуане меня мягко сказать удивило. Это неприемлемо шумно. Вот я и спрашиваю, было ли такое у кого нибудь из владельцев tdi? Может быть это какой нибудь эффект нового двигателя. Пробег 3 км.

sara
10.12.2017, 14:38
В том то и дело, что у ОД не было тест. Дизеля.. Прокатили на бензине и мне после моей куги очень понравилось. И в первую очередь тишина в салоне и мягкость хода. То что я услышал вчера в новом тигуане меня мягко сказать удивило. Это неприемлемо шумно. Вот я и спрашиваю, было ли такое у кого нибудь из владельцев tdi? Может быть это какой нибудь эффект нового двигателя. Пробег 3 км.

Может быть повышенный шум еще от того, что Вы заводили авто в помещении, просто отражался звук ИМХО, но по факту, дизель не шумный, и уж критичной вибрации на руле нет. У меня первый дизель и после бензинки, я, никаких "неприемлемо шумно" не наблюдаю:az:

MakarSP
10.12.2017, 15:13
В том то и дело, что у ОД не было тест. Дизеля.. Прокатили на бензине и мне после моей куги очень понравилось. И в первую очередь тишина в салоне и мягкость хода....

Удивительное рядом. Тестить бензин, взять дизель и удивляться... :rolleyes:
На рестайлинговом, особенно после чиповки, у меня работает шумнее. Почти привык к звуку движка.
Тестил нового, дизельного Тигуана- он значительно тише. "На мозг" шум не давил, вполне комфортно было...

-xxx-
10.12.2017, 16:55
естественно со временем станет тише, а потом снова громко (когда подъубьются сайленты движка, но это будет после ~150км). А еще дизель будет первое время доставать задумчивостью и какбы леностью на старте, будет тяжело заводиться в морозы, требовать внимания к топливу и всяким антигелям, будет чувствителен к заряду аккума да еще и будет холоднее бензинки на небольших пробегах.
Радость придет летом. В жару он не будет перегреваться, не будет терять динамику при включенном кондее, будет тянуть в гору и пофиг сколько в нем народа. А уж если чипанешь, смиришься с необходимостью внимания к качеству топлива и живости аккума то вообще бед знать не будешь :)

santa79
10.12.2017, 17:11
У меня на парковке частенько рядом новый дизелек проезжает, подтверждаю как беларусь тарахтит)

sara
10.12.2017, 17:56
естественно со временем станет тише, а потом снова громко (когда подъубьются сайленты движка, но это будет после ~150км). А еще дизель будет первое время доставать задумчивостью и какбы леностью на старте, будет тяжело заводиться в морозы, требовать внимания к топливу и всяким антигелям, будет чувствителен к заряду аккума да еще и будет холоднее бензинки на небольших пробегах.
Радость придет летом. В жару он не будет перегреваться, не будет терять динамику при включенном кондее, будет тянуть в гору и пофиг сколько в нем народа. А уж если чипанешь, смиришься с необходимостью внимания к качеству топлива и живости аккума то вообще бед знать не будешь :)

Напугаете СССС, побежит дизель сдавать на тихие 220:rolleyes:

santa79
10.12.2017, 18:19
Смешно, в Москве и дизеля не найти на тесте

MakarSP
10.12.2017, 21:05
естественно со временем станет тише, а потом снова громко (когда подъубьются сайленты движка, но это будет после ~150км). А еще дизель будет первое время доставать задумчивостью и какбы леностью на старте, будет тяжело заводиться в морозы, требовать внимания к топливу и всяким антигелям, будет чувствителен к заряду аккума да еще и будет холоднее бензинки на небольших пробегах

нагнал жути ))) особенно про задумчивость и тяжело заводиться в морозы!!
ни разу проблем не испытывал ...

maluta
10.12.2017, 21:36
У меня на парковке частенько рядом новый дизелек проезжает, подтверждаю как беларусь тарахтит)
Не тарахтит, а мило урчит:)

BarTig
10.12.2017, 22:04
В Екб тоже вот вроде нет на тесте дизиляки. А вот в Челябинске говорят - есть. Как-нибудь доеду, катну))

alex1263600
10.12.2017, 22:06
нагнал жути ))) особенно про задумчивость и тяжело заводиться в морозы!!
ни разу проблем не испытывал ...

+500 :)

ZZZ
10.12.2017, 22:13
Вектор экологии направлен увы в другую сторону от оптимальных режимов управления впрыском. Там как никак а Евро-6. Остается надеяться на альтернативные программы, но в моторах первых тигуанов (СВАВ и CLJA) увы тюнинг и экосистемы "живут" отдельной жизнью.

Olegan81
11.12.2017, 10:25
Это точно. Мимо ехал автотрейд аг днём, заскочил - покатал по набережной дизель, потом в Авилоне на Волгоградке покатал и там же купил...:)

Владилсав
11.12.2017, 10:39
ПРО ДИЗЕЛЬ и ВИБРАЦИЮ.
Я также после бензинового седана пересел на дизельный тигуан II и сначала немного напрягся от вибрации на холостых (а тестил тоже бензиновый) - на сидушке (тоже кожа) и руле ощущается вибрация,особенно в пробках на автохолде доставало, в движении нет никакой вибрации. проехал 500км и уже привык, и как я понял тысяч через пять пробега вибрация уйдет к минимуму. Мотор конечно слышно чуть больше, чем бензиновый, но мне это наоборот по душе)). Зато расход очень низкий - радует (меньше поездок на АЗС), и вообще машина прет как танк, мне очень нравится. А предпусковой отопитель - просто кайф, утром кидаю пуховик на заднее сиденье и сажусь в рубашке.
А, вот еще что, первый раз приехав на АЗС Газпромнефть не смог сходу заправиться на двух колонках, пока заправщик не объяснил что на АЗС только 1 !! колонка с европистолетом для дизеля, надо заранее узнавать, куда подъезжать, думаю кинуть в багажник переходник.

Rusik001
11.12.2017, 17:34
ПРО ДИЗЕЛЬ и ВИБРАЦИЮ.
Я также после бензинового седана пересел на дизельный тигуан II и сначала немного напрягся от вибрации на холостых (а тестил тоже бензиновый) - на сидушке (тоже кожа) и руле ощущается вибрация,особенно в пробках на автохолде доставало, в движении нет никакой вибрации. проехал 500км и уже привык, и как я понял тысяч через пять пробега вибрация уйдет к минимуму. Мотор конечно слышно чуть больше, чем бензиновый, но мне это наоборот по душе)). Зато расход очень низкий - радует (меньше поездок на АЗС), и вообще машина прет как танк, мне очень нравится. А предпусковой отопитель - просто кайф, утром кидаю пуховик на заднее сиденье и сажусь в рубашке.
А, вот еще что, первый раз приехав на АЗС Газпромнефть не смог сходу заправиться на двух колонках, пока заправщик не объяснил что на АЗС только 1 !! колонка с европистолетом для дизеля, надо заранее узнавать, куда подъезжать, думаю кинуть в багажник переходник.
Если не затруднит, сбросьте фото что за европистолет для дизеля? Сам жду TDI)

sara
11.12.2017, 17:40
Если не затруднит, сбросьте фото что за европистолет для дизеля? Сам жду TDI)

А что Вам фото даст, надо тогда два, для сравнения обычного пистолета с евро. В основном на всех крупных брендовых заправках европистолет есть. На Лукойле точно. Уж лучше фото переходника. ИМХО

maluta
11.12.2017, 17:43
Rusik001, для дизеля диаметр пистолета 32 мм, для бензина 25 мм

Владилсав
11.12.2017, 18:10
..Уж лучше фото переходника. ИМХО
Переходник - это воронка FORD код детали 1681668, стоит примерно 450 руб. хочу купить для дальних поездок для успокоения себя. А на глаз европистолет особо и не отличается, просто получается на АЗС бензиновые пистолеты стоят на дизельных колонках.

sara
11.12.2017, 18:25
Переходник - это воронка FORD код детали 1681668, стоит примерно 450 руб. хочу купить для дальних поездок для успокоения себя. А на глаз европистолет особо и не отличается, просто получается на АЗС бензиновые пистолеты стоят на дизельных колонках.

Так и я о том же, что на глаз, разницу в мм не увидеть:az:

Соболь
12.12.2017, 00:45
Друзья , на заправках применяется два вида заправочных пистолетов , для легковых как бензиновые , а для грузовых больше . Пример вам 50л , а грузовику 800 - 1000 л . Сколько ему стоять , если еще маленьким заправлять .

Zeyn
12.12.2017, 15:36
Ездил на тест-драйве на дизеле, те же самые ощущения. Очень шумно, и сильные вибрации в салоне, даже кресло водителя вибрирует.

Osip
12.12.2017, 17:09
Не знаю, троллит ли нас автор темы..или менеджер Форда ее создал?))) Уже везде подвох мерещится.

Если серьезно, то, прошлый дизель был более шумным. Так показалось, во всяком случае.
На ходу дизель от бензина особо не отличить, на холостых в пробке вибрации на руле действительно есть. Меня это не сильно парит, или привык за много лет. Периодически и на бензине езжу на другом авто. Никакого дискомфорта от дизеля не испытываю, только плюсы.
А расход в Т2 ваще кайф.

SergIV
12.12.2017, 17:49
Ездил на тест-драйве на дизеле, те же самые ощущения. Очень шумно, и сильные вибрации в салоне, даже кресло водителя вибрирует.

3,2 года езжу на дизеле. Описанных выше проблем ни разу не испытывал. Иногда слышу холодный двигатель после запуска. Потом все проходит. Может, все эти шумы и вибрации из-за работы двигателя в помещении? После обкатки машина просто летает! Расход маленький. К тому же внедорожник и проходимость отличная! Мощи мотора хватает за глаза! Зимой запускался при -26 градусах с одного нажатия кнопки. Не все бензиновые завестись могли! Правда, заправляюсь только на Лукойле. На обычной колонке. Там всегда рядом с бензином есть дизтопливо и такие же заправочные пистолеты. Ни разу не пожалел, что взял дизель! И Вы не пожалеете! Машина очень хорошая.

ovtonkonog
12.12.2017, 18:00
В воскресенье тестил TDI. Работал относительно тихо, в салоне практически не слышно. Пробег 13 с хвостиком тысяч. А вот динамика как-то не впечатлила. . Стрелка ползет довольно уверено. Но как-то эмоций не доставляе
Заказал в итоге дизель. Надеюсь до НГ получить :)

SergIV
12.12.2017, 18:36
В воскресенье тестил TDI. Работал относительно тихо, в салоне практически не слышно. Пробег 13 с хвостиком тысяч. А вот динамика как-то не впечатлила. . Стрелка ползет довольно уверено. Но как-то эмоций не доставляе
Заказал в итоге дизель. Надеюсь до НГ получить :)

Если сравнивать Тигуан-дизель с бензиновым двухлитровым собратом, то при старте с места у дизеля динамика будет покруче, а вот уже при разгоне (на 5-6-й передаче) высокооборотистый бензиновый двигатель имеет преимущество перед дизельной мощой. Видимо, это Вы и почувствовали на тест-драйве. А вообще-то это не очень заметно, т.к. соревноваться в скорости по городу на высоких передачах приходится очень редко.

Добавлено через 4 минуты
Не знаю, троллит ли нас автор темы..или менеджер Форда ее создал?))) Уже везде подвох мерещится.

Если серьезно, то, прошлый дизель был более шумным. Так показалось, во всяком случае.
На ходу дизель от бензина особо не отличить, на холостых в пробке вибрации на руле действительно есть. Меня это не сильно парит, или привык за много лет. Периодически и на бензине езжу на другом авто. Никакого дискомфорта от дизеля не испытываю, только плюсы.
А расход в Т2 ваще кайф.
На ходу дизель от бензина особо не отличить, на холостых в пробке вибрации на руле действительно есть

Возможно, вибрация ощущается не от двигателя, а от автоматической коробки передач, когда Вы стоите на тормозе в режиме "Drive".

Shmikl
12.12.2017, 20:05
прошлый дизель был более шумным
Однозначно. Причем разница очень заметна.

Снаугит
12.12.2017, 21:00
Может быть повышенный шум еще от того, что Вы заводили авто в помещении
мне менеджер заводил дизель прям в салоне, в шоуруме, работал тихо, на удивление, заказал TDI!

MakarSP
12.12.2017, 21:45

сдайте машину и не парьтесь ))) мол ожидания не соответствуют ощущениям! И самолетом тоже, можно не летать, "керосином" воняет, к тому же шумит сильно ;)

чистик 67
13.12.2017, 06:49
Можно спросить новичку . Нужны ли перчатки при заправке или за пистолет можно браться голыми руками Спасибо

Shmikl
13.12.2017, 09:49
Можно спросить новичку . Нужны ли перчатки при заправке или за пистолет можно браться голыми руками Спасибо
Проще подъехать на свою заправку и самому проверить. У нас на Лукойле, если нет заправщика/заправщицы (а их отсутствие бывает крайне редко), спокойно берусь, пистолет чистый.

blue_dolphin
13.12.2017, 10:10
Заправляюсь всегда и везде в перчатках, ни на кого не надеюсь. Для этих целей они всегда есть в машине. Даже несмотря на то что у меня бензинка. По сути это вопрос религии, но лично мне доставляет удовольствие рулить чистыми руками и чистым рулем.

Zeyn
13.12.2017, 12:14
сдайте машину и не парьтесь ))) мол ожидания не соответствуют ощущениям! И самолетом тоже, можно не летать, "керосином" воняет, к тому же шумит сильно ;)
Что бы я без вашего паясничанья делал? И зачем мне сдавать машину, которая у дилера на тест-драйве?

Удивляет, конечно, неадекватность дизелистов. Человек сообщил некий факт, ни на кого не наезжает, но нет, надо обязательно поклоуничать в ответ. Я ж тоже могу поржать над привыкнувшим к вибрациям дизеля, мол купите ВАЗ-2106, там тоже шум и вибрации, вы ж все равно привыкаете. Но я ж этого не делаю.

констинтин
13.12.2017, 12:20
почитал последние пару страниц и немного "расстоился". вопрос про то, что можно ли брать топливозаправочный пистолет голыми руками просто "убил". Наверное я безнадежно устарел.
Даааа были люди в наше время,не то что........
и сами колесо поменять легко могли и щетки, да и вообще ......
А старшие товарищи над нами смеялись, типо неумехи, не знаете устройство автомобиля.
Как все меняется)))

sara
13.12.2017, 13:15
[QUOTE=чистик 67;1764612]Можно спросить новичку . Нужны ли перчатки при заправке или за пистолет можно браться голыми руками Спасибо[/QUOTE

Иногда заправщики заправляют, иногда сама, но лично у меня сложилось впечатление, что от бензинового пистолета у меня руки пахли сильнее ИМХО

ZEI
13.12.2017, 13:19
Нужны ли перчатки при заправке или за пистолет можно браться голыми руками
От колонки зависит.
Заправлять предпочитаю сам, на одной из заправок в одной из колонок пистолет не исправный был (и есть), взялся за него, а он весь в соляре, еле руки оттер. Если на колонке есть одноразове перчатки, то беру их. В этом плане с бензином попроще.

Вообще заправщики лично мне сильно досаждают. Даже если им сказать, что заправишь сам, все равно норовят открыть лючек и вставить пистолет (уже пытался один 95й вставить).
Ну и на первом тиге вечно пытались закрыть лючек при запертой машине, чудом при этом не сломав замок (на Т2 такой проблемы нет уже). Про постоянно облитый бок бензином я молчу.

Ну, а по теме. Без тестрайва брать совершенно другую машину как то странно. Я дизель брал осознанно именно после тестдрайва. Все звуки и вибрации были понятны, и сюрпризом для меня не стали в полученной машине. Да и вообще, лично мне это дизеление для слуха приятно :)
И после тестдрайва 2.0 180, точно его не взял бы. Из бензинок только 220 :)

чистик 67
14.12.2017, 07:52
Друзья мои ! А если в нашей деревне нет брендовых заправок , а я всё чаще поглядываю на дизель как быть ? Но есть нефтеперерабатывающий завод , может кто то в питере заправляется киришской соляркой .Что скажите

Osip
14.12.2017, 09:45
Возможно, вибрация ощущается не от двигателя, а от автоматической коробки передач, когда Вы стоите на тормозе в режиме "Drive".

У меня нет автоматической коробки передач) На Т2 DSG. Во время остановки диски сцепления размыкаются. Так что вибрации от двигателя, скорее всего..

Нужны ли перчатки при заправке или за пистолет можно браться голыми руками

Бывало, что пистолет грязный. Меня это не сильно парит, хотя запах дизельного топлива достаточно специфический. Перчатками я не пользуюсь, однако можно возить с собой влажные салфетки на всякий случай)

Olegan81
14.12.2017, 10:48
Так что вибрации от двигателя, скорее всего..
от движка. Вчера проверял, на автохолде вибрация сильнее, чем без него. Но меня сие не парит ибо знал, что дизиля такие.

oleg73
14.12.2017, 10:51
чистик 67, если брендовых заправок нет, то лучше не рисковать.
Топливная аппаратура дизеля очень дорогая и нежная.

Arkady
14.12.2017, 10:57
Друзья мои ! А если в нашей деревне нет брендовых заправок , а я всё чаще поглядываю на дизель как быть ? Но есть нефтеперерабатывающий завод , может кто то в питере заправляется киришской соляркой .Что скажите если на самом деле киришская, то должна быть нормальная, я заправляюсь на несте, по слухам туда идет с кириш, но они добавляют свои присадки

A082
14.12.2017, 11:27
В Питере вообще много топлива продается с киришей, тот же лукойл продает, несте, статойл, шелл... Посмотрите по сертификатам на заправках.
На киришах всегда было нормальное топливо, можно брать и не бояться.

По теме Т1 тди весьма заметно вибрирует на холостых в D. И недовольно урчит на холодную. Но это даже и прикольно)) Т2 получился тише.

Osip
14.12.2017, 11:43
В Питере вообще много топлива продается с киришей, тот же лукойл продает

Уверены? Я не очень в теме, но, знаю, что у Лукойла свои НПЗ.

На киришах всегда было нормальное топливо, можно брать и не бояться.

95ым много лет ранее заправлялся на бензиновых машинах, проблем не было и цена была всегда хорошая (было это, правда, давно), а вот дизелем не пользовался.

A082
14.12.2017, 11:54
Уверены? Я не очень в теме, но, знаю, что у Лукойла свои НПЗ.

146% уверен))) Проверял сертификаты в июне на заправке Лукойл у Лахты. Топливо было киришское. В сентябре смотрел на Лукойле в Токсово. Какая-то часть в резервуаре с Киришей, а какая-то с ННОС (фото).
У Лука два завода (ННОС и Владимир), которые могут работать на европейскую часть России. Зимний дизель в основном едет с них (как мне пояснили на заправке) а летний запросто может быть с Киришей.

Несте, например, покупает на Киришах и добавляет свои присадки в резервуарах близ порта Бронка. Но от их фирменных присадок топливо не меняет же свое происхождение. Но в случае с АЗС, не имеющими своих НПЗ в России это и неудивительно, везти топливо из европы это антивыгодно.

Вы при случае попросите сертификаты посмотреть, думаю, сами увидите))https://uploads.tapatalk-cdn.com/20171214/12fd45441c8b36aea1ecb854d6ed1e0c.jpg

AlienV8
14.12.2017, 12:02
Я бы сказал удивительно.
До этого 35 лет катался только на бензине. Зашел в первый попавшийся салон и у них был дизельный Т2 для тест драйва. Тут же попросил прокатиться и через 10 минут уже ехал. Потом, через пару дней, еще раз прокатился, пощупал, послушал. Все тихо.

Osip
14.12.2017, 12:58
Несте, например, покупает на Киришах и добавляет свои присадки в резервуарах близ порта Бронка. Но от их фирменных присадок топливо не меняет же свое происхождение. Но в случае с АЗС, не имеющими своих НПЗ в России это и неудивительно, везти топливо из европы это антивыгодно.

Ну, про Несте давно слышал, что с Киришей. Это понятно, что они из Хельсинки со своего НПЗ не будут возить топливо. А про Лук думал, что все свое. Ну ок. Мне не сильно принципиально откуда возят, просто у них заправляюсь с момента покупки Т1 в 2012 и все норм, а "лучшее враг хорошего", как говорится.

A082
14.12.2017, 13:00
Ну, про Несте давно слышал, что с Киришей. Это понятно, что они из Хельсинки со своего НПЗ не будут возить топливо. А про Лук думал, что все свое. Ну ок. Мне не сильно принципиально откуда возят, просто у них заправляюсь с момента покупки Т1 в 2012 и все норм, а "лучшее враг хорошего", как говорится.Так никто не говорит что кириши это плохо. Наоборот хорошо, на уровне нефтяного гиганта.
И на Луке топливо Киришей с уче ом бонусной программы даже выгоднее получается))

Osip
14.12.2017, 13:09
И на Луке топливо Киришей с уче ом бонусной программы даже выгоднее получается))

Ну, да. Последний раз на Луке автомат на Выборгской наб. - 39,30, если не путаю. Опять подняли цены, гады..(( Это без учета баллов по карте, т.е. по факту чуть дешевле.
При этом Кириши на Песочной наб. - 40,20. До фига как-то.

Кстати, с сайта ННОС:

"Топливо дизельное для умеренного и холодного климата экологического класса 5 (с содержанием серы до 10 мг/кг) Евро-5 и ЭКТО Disel;"

Чем ЭКТО отличается от Евро-5? И какое топливо с Киришей? Вроде, на всех Луках только ЭКТО уже.

A082
14.12.2017, 13:18
Ну, да. Последний раз на Луке автомат на Выборгской наб. - 39,30, если не путаю. Опять подняли цены, гады..(( Это без учета баллов по карте, т.е. по факту чуть дешевле.
При этом Кириши на Песочной наб. - 40,20. До фига как-то.

Кстати, с сайта ННОС:

"Топливо дизельное для умеренного и холодного климата экологического класса 5 (с содержанием серы до 10 мг/кг) Евро-5 и ЭКТО Disel;"

Чем ЭКТО отличается от Евро-5? И какое топливо с Киришей? Вроде, на всех Луках только ЭКТО уже.Какое сейчас на луках не знаю, перестал там заправляться пока что. Экто наверное с присадками по фирменной рецептуре.

MakarSP
14.12.2017, 15:06
Что бы я без вашего паясничанья делал? И зачем мне сдавать машину, которая у дилера на тест-драйве?

Удивляет, конечно, неадекватность дизелистов. Человек сообщил некий факт, ни на кого не наезжает, но нет, надо обязательно поклоуничать в ответ. Я ж тоже могу поржать над привыкнувшим к вибрациям дизеля, мол купите ВАЗ-2106, там тоже шум и вибрации, вы ж все равно привыкаете. Но я ж этого не делаю.

Хорошо, когда люди обладают чувством юмора. Обижаться не на что. 2106 был, устраивал ;)
Факт- у каждого свой, тут все сугубо индивидуально.
Одно но, тестить , а купить другое... кому то и так нравится, хороший повод улыбнуться!

Pakon
28.12.2017, 08:32
Москвичи,владельцы Т2 дизель.А в Мск как с дизелем качественным?Выбор огромный.Цена не вопрос.

sara
28.12.2017, 11:47
Ладно бы про Урюпинск спрашивали, :rolleyes:, конечно в Москве все хорошо с дизелем, а на какой АЗС заправляться, вопрос религии, любая брендовая, Лукойл, ГПН, Татнефть, Несте и т.д.:az:

Rusik001
28.12.2017, 13:11
Ладно бы про Урюпинск спрашивали, :rolleyes:, конечно в Москве все хорошо с дизелем, а на какой АЗС заправляться, вопрос религии, любая брендовая, Лукойл, ГПН, Татнефть, Несте и т.д.:az:
Забыли добавить ИМХО)) не в обиду;)

igi
29.12.2017, 21:54
Есть кто ездит на дизеле Т2 после Гольфа-7 122 л.с., как динамика авто в сравнении с Гольфом?

GTAlexx
30.12.2017, 21:33
Москвичи,владельцы Т2 дизель.А в Мск как с дизелем качественным?Выбор огромный.Цена не вопрос.

Без проблем, езжу на рабочем Т5, заправляюсь на шелле- ни разу не чихнул.

maluta
31.12.2017, 09:12
Rusik001, для дизеля диаметр пистолета 32 мм, для бензина 25 мм
Ошибочка вышла.

Диаметр дизельного пистолета 25 мм, бензинового — 21 мм.

alexkekc
31.12.2017, 10:28
для города дизель удобнее бензина 220 сил шитого в 310 рево. Но расход не маленький у дизеля vw, на бмв дизеле был меньше.

Bvs
05.01.2018, 16:47
Я вчера тестил tdi 2,0 на Волгоградке. Меня очень огорчила выбрация на седушке и руле, пока мы сидели с менеджером и прогревали авто, обороты были примерно 1100 в самом начале, но когда они стали 900 ситуация не поменялась. Машина тестовская прошла 5000км. Динамика, т.е. разгон показался слабым и а/м очень сильно тормозить двигателем. Сравниваю с Opel Astra 140л.с. автомат. Я хотел брать дизель, в итоге весь в раздумьях. Видел где-то на ютубе замер до сотни у дизеля, так там 11,5. После этого стало все понятно. Наверное буду брать бензин 180 или дизель, а потом его чиповать, но вибация....

YurDos74
24.01.2018, 16:00
Уважаемые дизелисты!
Прокатившись на 2.0 ТДИ у друга - я влюбился в эту машину
А подскажите слабые места мотора при пробегах 30+ в год
Работа разъездная, заправки только Лукойл.
Октавия с ее 1,6 не напрягает, но шибко уж овощная на трассе...

zerocool-max
24.01.2018, 16:02
Уважаемые дизелисты!
Прокатившись на 2.0 ТДИ у друга - я влюбился в эту машину
А подскажите слабые места мотора при пробегах 30+ в год
Работа разъездная, заправки только Лукойл.
Октавия с ее 1,6 не напрягает, но шибко уж овощная на трассе...
так то тигуан тоже не гонка... и быстро по трассе не поедешь-обороты будут высокие

YurDos74
24.01.2018, 16:08
так то тигуан тоже не гонка... и быстро по трассе не поедешь-обороты будут высокие

В общем, другом мне был подарен 3-х часовой тест драйв
Это город, трасса около 50 км, деревня (грейдер, снег, лед) ну и обратно.
Так вот, на трассе мой режим обычно 110-120, больше не надо.
Хочется более динамичного обгона, что мне и подарил Тигга.
Его разгон на манер "утюга", когда он просто разгоняется без клевков, прыжков и рева - пленил))
Обороты не запомнил в своем режиме, к сожалению.

zerocool-max
24.01.2018, 16:13
В общем, другом мне был подарен 3-х часовой тест драйв
Это город, трасса около 50 км, деревня (грейдер, снег, лед) ну и обратно.
Так вот, на трассе мой режим обычно 110-120, больше не надо.
Хочется более динамичного обгона, что мне и подарил Тигга.
Его разгон на манер "утюга", когда он просто разгоняется без клевков, прыжков и рева - пленил))
Обороты не запомнил в своем режиме, к сожалению.
в таком режиме обороты норм. Просто мой любимый темп 160км\ч тига не способен.
Октаха небось еще 102 силы? 8 клапанный?

YurDos74
24.01.2018, 16:20
Дааа!))
102 кобылки на АТ - вообще не динамичный авто.
Но 2 года безпроблемной эксплуатации.
Только сейчас я стал понимать, что мне нужно
1. Более динамичный мотор с меньшим расходом
2. Более высокий клиренс и 4-везде (без фанатизма)

Лучше тигги в своем бюджете я не нашел.

zerocool-max
24.01.2018, 16:34
2. Более высокий клиренс и 4-везде (без фанатизма) ну клиренс у тиги не большой, подвеска слишком низкая.

102 кобылки на АТ - вообще не динамичный авто.согласен. вообще не едет.

YurDos74
24.01.2018, 17:00
Все таки повыше Октахи, плюсом профиль колес побольше
Я бы взял себе 16-е катки и забубенил самые высокорофильные шины согласно штатного размера.

zerocool-max
24.01.2018, 17:26
Я бы взял себе 16-е катки и забубенил самые высокорофильные шины согласно штатного размера.на родных 16шках очень мягко

oleg73
24.01.2018, 20:53
Я бы взял себе 16-е катки и забубенил самые высокорофильные шины согласно штатного размера.
В этом нет необходимости. И так все хорошо.
После 102 лошадок на переднем приводе дизельный тигуан - супермегасамолет.
Я тоже с такой пересел. Но подвеска чуть пожестче и покапризней.

lasko
24.01.2018, 23:46
я так вообще с 77 пересел на 140:D

YurDos74
25.01.2018, 07:02
С 77 так вообще космические ускорения))?

lasko
25.01.2018, 07:08
а то:D особенно сейчас, когда за 200:cool:

YurDos74
25.01.2018, 07:09
Я тоже тапочку давил и ууулюлюкал на дите под хохот друга))

YurDos74
25.01.2018, 15:23
Дизелисты, а что означают эти темы с масложором и капиталками на вроде свежих авто?
Это результат палевных расходников, плебейской обслуги или жеж...?

oleg73
25.01.2018, 18:44
К дизелям это не относится

YurDos74
25.01.2018, 18:46
Да ладно?
К чему тогда темы "уходит масло" и список запчастей к капремонту?

Arkady
25.01.2018, 18:47
YurDos74, конечно бывает, в семье не без урода))))

Shmikl
25.01.2018, 19:06
Да ладно?
К чему тогда темы "уходит масло" и список запчастей к капремонту?
Ну так почитайте не только заголовок, но и саму тему, компетентные форумчане там уже высказались о возможных причинах практически единственного случая на форуме.

YurDos74
26.01.2018, 14:32
Походу, все таки я не столь силен в моторостроении))
Все жути от клапана ЕГР и пролюбливании межсервисной смены масла?

lasko
26.01.2018, 14:41
мы тоже далеки :) но это не мешает нам получать удовольствие от езды на дизелях:bp:

zerocool-max
26.01.2018, 15:21
получать удовольствие от езды на дизелях именно! руки в солярке по локоть, подходим к каждой заправке с особой ответственностью, выбираем присадки и т.д)

YurDos74
26.01.2018, 15:27
Вот жеж тихони-мазохисты!))

Ну объясните дураку - откуда такие темы?
Или это совсем старые моторы))?

zerocool-max
26.01.2018, 15:34
Ну объясните дураку - откуда такие темы? кто то создает их
Ваш КЭП)

з.ы. по поводу звука мой тигуна работает тихо очень. Рядом стоит Митцубиси Л200 дизельный, так вот когда он работает его слышно на паркинге метров за 50...в такие моменты понимаешь что японцы дизеля не научились еще делать

YurDos74
26.01.2018, 15:36
А как же чуть ли не судовой 1KZ со всяких там ланд-крузеров?

Призрак
26.01.2018, 23:28
1GD-FTV на новом прадо относительно деликатно еще работает :)
а 4D56 на L200/Pajero Sport это что-то, зимой пока не прогреется и не уронит обороты до холостых 650, такое ощущение, что он поршня сейчас выплюнет под капот, как будто там масла нету.
я свой дизельный SY Actyon на соседнем парковочном месте не слышал за ним стоя у капота.
Посмотрим как будет тарахтеть тигуан, в нашем городе они пока редкость, особенно дизеля :)

bandytto
27.01.2018, 08:26
Дурацкая тема.
В топку.:confused:

YurDos74
27.01.2018, 10:38
Почему дурацкая?
"Народ хочется разобрацаа!"...
Вот я понимаю, почему 2.0 ТСИ уходят на капиталку - проеп цепи, проеп масла, говнозапчасти...
Почему 2.0 ТДИ возникают с такой проблемой..Один вон тему создает "есть ли жизнь при 300+", а у второго уходит масло на 100+

Добавлено через 44 секунды
Сейчас меня забанят к черту, как разжигателя..))

A082
27.01.2018, 10:56
А началось все с шума на холостых)))

alex1263600
27.01.2018, 11:33
Из личного опыта: на 45 000 км ремонт подвески (по куланцу), на 107 000 замена кардана (подвесной подшипник). Все.
Как видите - это не к проблемам двигателя.

YurDos74
27.01.2018, 12:17
Про огрех в подвесном подшипнике- это я видел, слышал, и вообще представляю, ибо продукции газзз с карданами в свое время было ууухх сколько.

Подвеска - тоже не самое страшное.
Коробка 09М - меняй масло, не буксуй и не грей - на крайняк 60 полный перебор в Че.

А вот моторррр....?

Добавлено через 1 минуту
А началось все с шума на холостых)))
Кстати, очень нравится мурлыкание дизеля. Почти как кот на коленях, когда ему за ухом чешешь))

alex1263600
27.01.2018, 14:30
Про огрех в подвесном подшипнике- это я видел, слышал, и вообще представляю, ибо продукции газзз с карданами в свое время было ууухх сколько.

Подвеска - тоже не самое страшное.
Коробка 09М - меняй масло, не буксуй и не грей - на крайняк 60 полный перебор в Че.

А вот моторррр....?

Добавлено через 1 минуту

Кстати, очень нравится мурлыкание дизеля. Почти как кот на коленях, когда ему за ухом чешешь))

По коробке, у меня гидравлика Айсин в отличие от новых с ДСГ.
По мотору замечаний нет. Заправки Лукойл, ВР, Роснефть. Газпромнефть исключил из своего списка, раз на Москве -Риге заправился в мороз - 15, а через два дня при -25 незавелся. Через неделю при -18 завелся с полоборота. Поэтому зимой только Лук и ВР. Присадки не пользовал.
Масложора нет. Расход от замены, до замены при ТО. ТО по регламену 15 т км и 30 т км.
Про подвеску и подвесной - несамое страшное? Верно, не самое страшное. Но у ВАГа все это очень дорого. Поэтому до 100 т км или пять лет, обслуживание у дилера. При этих условиях Вы попдаете под прогрмму лояльности, проще говоря "Куланц".
Далее есть желание экономить, можно к не официалам и запчасти неоригинал. Но это если предполоагается скорая продажа машины.
Лчший вариант своими руками, с использованием оригинальных расходников и запчасте. Но это не у всех есть прямые руки, и условия (типа гараж-яма, подъемник, инструмент).

YurDos74
27.01.2018, 18:32
Именно также обслуживается Шкода сейчас
Повеска, кроме пп одинакова, страшного и дорогого я пока не нашел, ну окромя стоек 8 руб пара с хохоряшками

alex1263600
27.01.2018, 19:00
Именно также обслуживается Шкода сейчас
Повеска, кроме пп одинакова, страшного и дорогого я пока не нашел, ну окромя стоек 8 руб пара с хохоряшками

Мне делали: замена стоек стабилизатора, замена сайлент блоков в рычагах, и какие-то рычаги (уже не помню) меняли. Дело было, году в 14 или 15, стоимость только запчастей была озвучена около 30 000. Но сделали, как я уже отмечал бесплатно, по Куланцу.
По подвесному Куланц не прошел, пробег более 100 т км и возраст более 5 лет :mad:

vva
29.01.2018, 17:07
Я оказался внутри трактора Беларусь с кожаным салоном:eek: Низкочастотный гул заполнил красивый салон,на руле ощущалась вибрация.

Только сейчас эту тему увидел.

Был владельцем Т1 с дизелем. Да, "тракторная тема" у него однозначно срабатывала в морозы, но не всегда. Было у меня подозрение, что ещё и малое количество топлива должно быть (меньше 1/4 бака). Причём срабатывало капитально: педаль газа нажимаешь - и уже не трактор, а типа танк. По звуку. После 3-5 мин звук приходил в норму.
ОД говорил - привозите вечером, утром запустим - послушаем. Но такие тракторные звуки настолько редко происходили (раз 5-6 за 3 года) - забил. Тем более, что остальное было в норме, включая расходы рабочих жидкостей.

Добавлено через 5 минут
для города дизель удобнее бензина 220 сил шитого в 310 рево. Но расход не маленький у дизеля vw, на бмв дизеле был меньше.

Город, не город.... По пробегу смотреть надо. У меня ежегодный пробег около 10 тыс.км. и 95% по городу - в такой ситуации особой разницы нет: дизель/бензин. Бензин даже предпочтительнее - греется движок быстрее.

Добавлено через 7 минут
Есть кто ездит на дизеле Т2 после Гольфа-7 122 л.с., как динамика авто в сравнении с Гольфом?

На память.... До 120-140 практически одинаковая, далее Гольф получше выглядит.

Только у меня Т1 был.

Добавлено через 6 минут
в таком режиме обороты норм. Просто мой любимый темп 160км\ч тига не способен.
Октаха небось еще 102 силы? 8 клапанный?

Да ладно! На дизельном Т1 по европейским автострадам запросто держал 160 и выше.

zerocool-max
29.01.2018, 17:19
Да ладно! На дизельном Т1 по европейским автострадам запросто держал 160 и выше. держать можно хоть в отсечке, я говорю о комфортном режиме для двигателя, трансмиссии и водителя. Одно дело когда ты на бензиновом седане едешь 180 и у тебя 2,5 тысячи оборотов, а другое дело когда ты на дизельном тигуане держишь 3500 оборотов

vva
29.01.2018, 17:21
держать можно хоть в отсечке, я говорю о комфортном режиме для двигателя, трансмиссии и водителя. Одно дело когда ты на бензиновом седане едешь 180 и у тебя 2,5 тысячи оборотов, а другое дело когда ты на дизельном тигуане держишь 3500 оборотов

ни меня, ни пассажиров не напрягал такой режим движения. Да и 3500 там не было при равномерной езде, если только при разгонах/обгонах...

A082
29.01.2018, 17:57
На т1 тди 140 кмч это ~3000 об. 160 ка раз 3500 об. Шум ветра заглушает звук мотора, но ехать так не кайф. По роаной и гладкой трассе можно. На круизе. А в рваном режиме там тяги нет совсем...

Добавлено через 1 минуту
держать можно хоть в отсечке, я говорю о комфортном режиме для двигателя, трансмиссии и водителя. Одно дело когда ты на бензиновом седане едешь 180 и у тебя 2,5 тысячи оборотов, а другое дело когда ты на дизельном тигуане держишь 3500 оборотовНадеюсь седан типа бнв с зф8?)
А то на бензиновом солярисе мк1 вообще страшно быстрее 120 кмч ехать))

vva
29.01.2018, 18:08
На т1 тди 140 кмч это ~3000 об. 160 ка раз 3500 об. Шум ветра заглушает звук мотора, но ехать так не кайф. По роаной и гладкой трассе можно. На круизе. А в рваном режиме там тяги нет совсем...

Это на Сузуки Гранд Витара с движком 2,4 л и 4-х ступенчатой коробкой автомат на 160 некомфортно, уж поверьте мне. И расход у неё под 30 литров на таком режиме.

Дык, так и написал - равномерное движение. А что такое европейские автострады, надеюсь, представляете. Особенно платные.

Короче, меня и пассажиров устроил такой режим движения.

И да, соглашусь - в районе 160 км/ч далее разгон весьма труден для Тигуана дизельного. До 120-140 ещё резво разгоняется. На память максималка у меня была в районе 186. Вот на такой скорости действительно некомфортно.

YurDos74
29.01.2018, 20:38
На Урале то и мест для таких скоростей...есть. 10 км автострады))

vva
29.01.2018, 21:06
На Урале то и мест для таких скоростей...есть. 10 км автострады))

Помнится мне перегон Челяба-Курган был вполне хорош.... Или ошибаюсь?

YurDos74
31.01.2018, 09:02
Помнится мне перегон Челяба-Курган был вполне хорош.... Или ошибаюсь?

Какие года вам подсказывает память))?

Именно что был...

zerocool-max
31.01.2018, 10:31
Надеюсь седан типа бнв с зф8?)ну я ездил на лс430.. там даже на 200 норм обороты по божески были.

Помнится мне перегон Челяба-Курган был вполне хорош.... Или ошибаюсь?в 2011 году как раз Омск-челябинск шел всю дорогу 200.. Норм дорога была) кроме пары участков

vva
31.01.2018, 11:59
Какие года вам подсказывает память))?

Именно что был...

Ну.... в конце 90-х и в 2000-2001 хорошая дорога была. Гораздо лучше перегона Пермь-Ебург и далее на Тюмень.

Кстати, с Кургана на Тюмень тоже вполне трасса была по качеству.

Spike
22.02.2018, 14:08
подскажите кто ездит на новом тигуане на дизеле - хватает ли динамики, по трассе на обгоны не стремно идти?))

Marlin24
22.02.2018, 16:36
подскажите кто ездит на новом тигуане на дизеле - хватает ли динамики, по трассе на обгоны не стремно идти?))
У меня даже туран с дизелем 2.0 TDI не вызывал дискомфорта на трассе даже при полной загрузке, а этот и того легче. Впрочем, кому и кобыла невеста. У каждого свое понятие динамики.

rcher01
22.02.2018, 16:50

мне вполне хватает! :ay:
даже "п о х у л и г а н и т ь" :al: ... за пределами ПДД:av:

A082
22.02.2018, 16:56
У меня даже туран с дизелем 2.0 TDI не вызывал дискомфорта на трассе даже при полной загрузке, а этот и того легче. Впрочем, кому и кобыла невеста. У каждого свое понятие динамики.Туран намного тяжелее?

yugorchanin
22.02.2018, 17:35
только недавно скатался туда обратно по 1200 км всегда динамики хватало разгоняется до 150 хорошо на эко задержка секунды полторы в начале разгона потом подхватывает хорошо если давишь а на спорте задержка раза в два меньше в начале качаешь селектор на себя и вуаля :ay:
при обгонах в этой поездке часто выскакивало выставленное ограничение для зимних шин и я понимал что скорость уже 160 :bp:
имхо про плохую динамику у дизеля-тиги сказки тех кто на них не ездил :az:

A082
22.02.2018, 17:37
только недавно скатался туда обратно по 1200 км всегда динамики хватало разгоняется до 150 хорошо на эко задержка секунды полторы в начале разгона потом подхватывает хорошо если давишь а на спорте задержка раза в два меньше в начале качаешь селектор на себя и вуаля :ay:
при обгонах в этой поездке часто выскакивало выставленное ограничение для зимних шин и я понимал что скорость уже 160 :bp:
имхо про плохую динамику у дизеля-тиги сказки тех кто на них не ездил :az:Ну это все субьективно, вы же понимаете. Кому то 1.6 автомат самолет. А ктото чипует трехлитровый дизель

yugorchanin
22.02.2018, 21:33
Ну это все субьективно, вы же понимаете. Кому то 1.6 автомат самолет. А ктото чипует трехлитровый дизель
ну да согласен шумахерам тиг не вариант :D

A082
22.02.2018, 21:42
ну да согласен шумахерам тиг не вариант :DНу да. Не та машина.
На мой взгляд по городу шустро. А на трассе просто достаточно. Он не всесилен, но если голова на месте то все ок

Spike
22.02.2018, 23:00
Ну да. Не та машина.
На мой взгляд по городу шустро. А на трассе просто достаточно. Он не всесилен, но если голова на месте то все ок

значит поедем на тестдрайв:)
Суть в том что был: х3 дизель 190л/с, потом тигуан 2,0 бензин 170л/с на автомате, потом ку5 177л/с дизель, сейчас дизель в 204 л/с с разгоном до сотни в 8 сек- и вот вопрос хватит ли тигуана дизельного :) а еще забыл ети 1,2DSG. Почему спросил про трассу - потому как 204 л/с по трассе на скоростях больше 150км/ч уже надо думать, нет того ускорения что дает бензин - просто в лоб не обойдешь, а там момента 500 - в тиге намного меньше. Понятно что в городе все каширно будет, вот поэтому и дилемма.

shadowcash
23.02.2018, 00:29
Суть в том что был: х3 дизель 190л/с, потом тигуан 2,0 бензин 170л/с на автомате, потом ку5 177л/с дизель, сейчас дизель в 204 л/с с разгоном до сотни в 8 сек- и вот вопрос хватит ли тигуана дизельного :) а еще забыл ети 1,2DSG. Почему спросил про трассу - потому как 204 л/с по трассе на скоростях больше 150км/ч уже надо думать, нет того ускорения что дает бензин - просто в лоб не обойдешь, а там момента 500 - в тиге намного меньше. Понятно что в городе все каширно будет, вот поэтому и дилемма.
Стесняюсь спросить, а что в России есть дороги, где кто-то едет 150 км/ч и его нужно во чтобы то ни стало обогнать? Не опередить, по крайней левой? А, именно, обогнать с выездом на встречку?
:eek::o

Spike
23.02.2018, 00:44
Стесняюсь спросить, а что в России есть дороги, где кто-то едет 150 км/ч и его нужно во чтобы то ни стало обогнать? Не опередить, по крайней левой? А, именно, обогнать с выездом на встречку?
:eek::o

полно таких мест. Вам что-то говорит трасса Москва-Тверь? Полно участков где одна полоса переходит в две и надо успеть объехать пару фур и вернуться. Ярославка - где много участков с одной полосой, Владимир-Суздаль - этих дорог очень много. В любом случае запас по мощности и динамики должен быть у авто - вот поэтому и актуален вопрос есть ли он у нового дизельного тиги. Отлично помню как DSG творит "чудо" на 1,2 с его смешными 105 л/с на ети поэтому возникает вопрос будет ли она творить чудо и на тигуане:)

A082
23.02.2018, 01:07
:eek::oНу есть от москвы трассы с ограничением 130 км/ч. И в конце концов мы только в россии ездим что ли?)

Добавлено через 4 минуты
Суть в том что был: х3 дизель 190л/с, потом тигуан 2,0 бензин 170л/с на автомате, потом ку5 177л/с дизель, сейчас дизель в 204 л/с с разгоном до сотни в 8 сек- и вот вопрос хватит ли тигуана дизельного :) а еще забыл ети 1,2DSG. Почему спросил про трассу - потому как 204 л/с по трассе на скоростях больше 150км/ч уже надо думать, нет того ускорения что дает бензин - просто в лоб не обойдешь, а там момента 500 - в тиге намного меньше. Понятно что в городе все каширно будет, вот поэтому и дилемма.А что за машина 204 лс?

У меня был бензиновый х1 245 сил до тигуана (тди 140). Так вот х1 мог все, всегда и везде. Тащит как сатана до 218км/ч и повисает в ограничителе, а я повисаю на ремне в этот момент. Тигуан после него вафля натуральная. Но я уже привык за год. Нужно просто считать лучше. И не выстреливать с места изза фуры, а плавнее, накатом, заранее... можно ехать достаточно шустро, но на нем это делать не кайф. Нет задора в машине. А вот катиться на круизе и смотреть на 7л/100км это всегда пожалуйста)

Spike
23.02.2018, 04:08
Ну есть от москвы трассы с ограничением 130 км/ч. И в конце концов мы только в россии ездим что ли?)

Добавлено через 4 минуты
А что за машина 204 лс?

У меня был бензиновый х1 245 сил до тигуана (тди 140). Так вот х1 мог все, всегда и везде. Тащит как сатана до 218км/ч и повисает в ограничителе, а я повисаю на ремне в этот момент. Тигуан после него вафля натуральная. Но я уже привык за год. Нужно просто считать лучше. И не выстреливать с места изза фуры, а плавнее, накатом, заранее... можно ехать достаточно шустро, но на нем это делать не кайф. Нет задора в машине. А вот катиться на круизе и смотреть на 7л/100км это всегда пожалуйста)

204л/с это GLC. с бензиновыми моторами это понятно что они быстрее, тут спорить бесполезно -наравне с ними могут ехать дизеля только от 3-х литров как на туареге например. Ну у меня за счет коробки по трассе расход от 5,5 если укладываться в ПДД и до 9 если ехать около 200км/ч, город 10. Средний по чекам получается город+трасса - 8 литров. Для такого мотора считаю очень экономично. Будет ли схожий расход на тигуане

A082
23.02.2018, 09:22
204л/с это GLC. с бензиновыми моторами это понятно что они быстрее, тут спорить бесполезно -наравне с ними могут ехать дизеля только от 3-х литров как на туареге например. Ну у меня за счет коробки по трассе расход от 5,5 если укладываться в ПДД и до 9 если ехать около 200км/ч, город 10. Средний по чекам получается город+трасса - 8 литров. Для такого мотора считаю очень экономично. Будет ли схожий расход на тигуане

У меня на т1 расход средний на круг 9л. В основном город. Трасса пдд 6л, трасса быстро будет 9л, а 200 он не едет)))) по идее т2 должет быть экономичнее. Там дсг и новый мотор

yugorchanin
23.02.2018, 12:35
[QUOTE=Spike;1802669]...был: х3 дизель 190л/с, потом тигуан 2,0 бензин 170л/с на автомате, потом ку5 177л/с дизель, сейчас дизель в 204 л/с с разгоном до сотни в 8 сек- и вот вопрос хватит ли тигуана дизельного.../QUOTE]
вы что серьезно полагаете что тиг дизель 150 л.с. может, пусть даже теоретически, конкурировать в динамике с перечисленными машинами :o

lasko
23.02.2018, 12:55
может, только после глубокой переделки:)

Spike
23.02.2018, 13:15
[QUOTE=Spike;1802669]...был: х3 дизель 190л/с, потом тигуан 2,0 бензин 170л/с на автомате, потом ку5 177л/с дизель, сейчас дизель в 204 л/с с разгоном до сотни в 8 сек- и вот вопрос хватит ли тигуана дизельного.../QUOTE]
вы что серьезно полагаете что тиг дизель 150 л.с. может, пусть даже теоретически, конкурировать в динамике с перечисленными машинами :o

с ку5 в 177л/с я думаю легко сможет конкурировать:) если речь только о динамике. Любая машина это компромис по сути - думаю тест-драйв расставит все по местам. Японцев не рассматриваю в принципе по причине как правило отсутствия дизелей - привык к дизелю, хотя тойоту все же на заметку взял. Снова рассматривать бмв, мерседес или ауди? Тоже не вижу смысла - уже все было и кроме банального добавления ляма рублей для покупки озвученных брендов и получения опять тех же ощущений не хочется. Поэтому ищется компромиссный вариант: претендентов ровно 3: рав4, тигуан и кадьяк. Тойота это просто вложение денег с дальнейшей минимальной потерей в продаже, но без удовольствия от вождения. Немцы как всегда драйв, ощущения - но потом какая будет потеря через 3 года не понятно, и у немцев плюшек больше:)

Добавлено через 3 минуты
может, только после глубокой переделки:)

я думаю существующий чип до 190л/с исправит ситуацию по динамике у тигуана :) а все остальное и так достойно исполненно: салон и оснащение очень неплохое, тормоза посмотрел тоже достойные. Один вопрос только к DSG: ауди собственно и вернул производителю только по причине ломучести DSG. Но ауди сами порезали продажи дизельной ку5 поставив на нее самую проблемную версию DSG. Так что все относительно:)

Niels
23.02.2018, 15:34
[QUOTE=yugorchanin;1802878]

с ку5 в 177л/с я думаю легко сможет конкурировать:) если речь только о динамике. Любая машина это компромис по сути - думаю тест-драйв расставит все по местам. Японцев не рассматриваю в принципе по причине как правило отсутствия дизелей - привык к дизелю, хотя тойоту все же на заметку взял. Снова рассматривать бмв, мерседес или ауди? Тоже не вижу смысла - уже все было и кроме банального добавления ляма рублей для покупки озвученных брендов и получения опять тех же ощущений не хочется. Поэтому ищется компромиссный вариант: претендентов ровно 3: рав4, тигуан и кадьяк. Тойота это просто вложение денег с дальнейшей минимальной потерей в продаже, но без удовольствия от вождения. Немцы как всегда драйв, ощущения - но потом какая будет потеря через 3 года не понятно, и у немцев плюшек больше:)

Добавлено через 3 минуты

я думаю существующий чип до 190л/с исправит ситуацию по динамике у тигуана :) а все остальное и так достойно исполненно: салон и оснащение очень неплохое, тормоза посмотрел тоже достойные. Один вопрос только к DSG: ауди собственно и вернул производителю только по причине ломучести DSG. Но ауди сами порезали продажи дизельной ку5 поставив на нее самую проблемную версию DSG. Так что все относительно:)

Привет,
После Тига 2.0 ТДИ 140 пересел на Колиака 2.0 ТДИ 150. Разница заметная, особенно нравится как стоит на трассе, длинная база очень положительно сказывается на плавности хода.
С августа накрутил уже больше 10 тысяч. Доволен как слон.
А сил и момента всегда не хватает и будет не хватать. Поэтому только чип до разумных пределов.

yugorchanin
23.02.2018, 18:28
[QUOTE=Spike;1802898]...С августа накрутил уже больше 10 тысяч. Доволен как слон...
я за 2 месяца уже десятку накатал на тиге и тоже доволен как слон :bp::ay::p:D:az:

Spike
24.02.2018, 13:32
Niels,

вчера прокатился и на кадьяке и на тигуане один за другим - дизель в принципе понравился в городе хватит за глаза, по трассе думаю если без фанатизма то тоже хватит но вот 190л/с движок этим машинам бы больше пошел тем более что разница в цене в чехии например смешные 100т/р. Но вот выбор по машине только усугубился:D единственное что стало ясно что кадьяк это тот же GLC по габаритам и внутреннему пространству - тигуан заметно поменьше, но подвеска настроена на тигуане практически идеально=ку5 в предыдущем кузове и намного лучше предыдущего тигуана. Короче минусы и плюсы есть у обоих машин оттого выбор сложно сделать, но это уже не в этой теме:)

M_r_a_k
26.02.2018, 17:15
Вопрос по поводу выбора дизеля отпал в 2013 году. Когда я случайно приобрел дизельную шкоду.
Сейчас стоял выбор между Кодиаком и Тигуаном.
Всегда был приверженцем шкоды, но сейчас сев в салон Кодиака...
Вырожусь просто, Кодиак скромен. Да размеры, внешний вид мне нравились, но вот внутри салон очень сильно уступает Тиге. Да и лишние 400 тысяч за это платить ни как не хотелось.
Спустя 300км пробега выбором остался доволен.

Колючий
27.02.2018, 14:13
Не скажу про новый тиг, а вот на предыдущем, дизель CLJA с 2011г в эксплуатации и ничего плохого не было, пробег 96тысяч по московским пробкам

balma2004
02.03.2018, 14:58
Друзья, вчера стал счастливым обладателем нового Тиги 2,0 TDI. так получилось что менял по трейд-ину и на новом дизеле даже не прокатился, был последний день скидок (февральских), как говорится "махнул не глядя". Потом была дорога домой 100 км., и так как мне есть с чем сравнивать (в трейд-ин сдал тоже дизель) скажу, что новый работает гораздо мягче и тише прежнего! Вот что значит поверил VAGу и он меня не разочаровал! А дальше плюсы я знаю: экономичный мотор, небольшой дорожный налог, а драйва с 320 Н/м достаточно.

yugorchanin
02.03.2018, 19:49
balma2004
поздравляю с хорошим приобретением :az:

max2227
02.03.2018, 21:41
а драйва с 320 Н/м достаточно
Вроде 340 Н/м ;)

balma2004
05.03.2018, 10:06
Вроде 340 Н/м ;)
Возможно, честно говоря не смотрел новые ТТХ

taged
10.03.2018, 22:47
Добрые люди, помогите с выбором, уже заказал 1.4 с кожей, жду его, но мучают сомнения на счёт движка. Думаю может стоит дизель взять без кожи? И ещё не совсем понимаю есть ли у тиги штатная вебаста или её отдельно надо покупать обязательно?

sara
10.03.2018, 22:54
Отдельно, опция-42,500, штатно установлен фен и только на дизеле

taged
10.03.2018, 22:56

Фен только салон подогревает или двигатель тоже обогревается?

sara
10.03.2018, 22:57
Фен только салон подогревает или двигатель тоже обогревается?

Только салон

yugorchanin
11.03.2018, 10:54
вроде была инфа что сейчас для россии все дизельные тиги с вебастой должны делать :o

Shmikl
11.03.2018, 11:30
вроде была инфа что сейчас для россии все дизельные тиги с вебастой должны делать
А кто или что мешает открыть конфигуратор?

yugorchanin
11.03.2018, 11:51
А кто или что мешает открыть конфигуратор?
дык мне то незачем :p я взял из наличия уже с вебастой :bp:

balma2004
12.03.2018, 08:24
Добрые люди, помогите с выбором, уже заказал 1.4 с кожей, жду его, но мучают сомнения на счёт движка. Думаю может стоит дизель взять без кожи? И ещё не совсем понимаю есть ли у тиги штатная вебаста или её отдельно надо покупать обязательно?
Добрый день, уважаемый taged. Как Вы поняли я управляю уже вторым Тигуаном на дизеле поэтому имею право Вам посоветовать с выбором. Если по стоимости Ваш заказ с кожей стоит как Тигуан дизель, то я бы конечно рекомендовал только дизель, кожанный салон не сравнится с кайфом от управления дизельного мотора. Прежний Тиг у меня был без вебасты, фена для салона вполне хватало для начала комфортной езды, сейчас есть возможность доукомплектовать штатной вебастой, это если Вас пугает не будет ли холодно в дизельной машине. Немцы после холодной зимы 41-45 го настолько адаптировали свои машины к зиме, что даже и без автономного подогревателя, тепло и комфотрно.

taged
12.03.2018, 08:29
balma2004, у меня был вольвешник 13го года дизельный. Поездки в основном у меня короткие по городу, пока решил что дизель всё таки не особо для меня подходит из-за этого. По тяге конечно дизель рулит, но он тупо не успевает прогреваться зимой, а вебаста у меня ломалась после 2х лет эксплуатации, при этом дымилась - жесть. Пока решил видимо всё таки поиграть в лотерею с 1.4 мотором :) не знаю конечно как он нагруженный на трассе будет себя вести, но вроде все довольны.

balma2004
12.03.2018, 09:02
taged, я Вас понимаю, у каждого свой опыт эксплуатации, у меня например есть служебный Ситроен Jampy дизель (без догревателя), так вот это называется почувствуй разницу эксплуатации в зимний период :) Я же, повторюсь, шесть лет ездил на Тиге без вебасты и снова приобрел дизельный Тигуан. Опыта эксплуатации догревателя у меня нет, есть только пример товарища, у него на Тауреге сразу стояла штатная вебаста, за 200 тыс км. пробега, да, один раз он её ремонтировал.
Что ж раз выбор у Вас сделан, желаю удачного вождения.

mic345
12.03.2018, 10:06
Четыре года назад купил Тiguan TDI с Webasto, сначала хотел с феном, но взял из наличия. Васей-диагност открыл клапан, что бы при запуске webasto по таймеру или брелока двигатель тоже прогревался, а то с завода двигатель греется только когда запустишь двигатель. За четыре года эксплуатации ни каких проблем, webasto живёт своей жизнью, не сколько раз правда бывало не запускалась из-за сильного ветра, пламя срывало в котле. Сейчас задумался о новом Тiguan основные критерии выбора TDI Webasto.

ovtonkonog
12.03.2018, 15:06

Я за дизель без кожи.
Если совсем без кожи никак, перешей потом в кожу с алькантарой. В Краснодаре это 100-120 тыров. Смотрятся намного лучше... чем штатная кожа чебурашки

Добавлено через 58 секунд
вроде была инфа что сейчас для россии все дизельные тиги с вебастой должны делать :o
У меня дизель. Вебасты нет. Фен есть.

Drummachine
12.03.2018, 15:20
и как фен греет?

taged
12.03.2018, 15:30
ovtonkonog, мне как раз кожа нахер не нужна, я из-за электрорегулировок заказал кожу, одна машина на двоих с женой и не хочется каждый раз подстраивать под себя, но в целом если кто-нибудь убедит в том что этот 1.4 не надёжный - сяду на дизель или вообще на 2.0 тси, пока вроде 1.4 ездят и не жалуются на этих тигуанах.
Дизель крут, но пока отказался от его покупки потому что:
- в морозы в прошлом году у меня он замёрз, только потом узнал что у лукоилов и прочих газпромов рядом со мной топливо до минус 26-28 градусов, а было 30;
- ломалась вебаста и было печально дымить пока не сгонял на сервис;
- ну и самое главное мои короткие поездки думаю убьют быстрее дизель чем тот же 1.4, т.к. на прошлой машине и с егр что-то там постоянно плохо было и к тому же приходилось вручную прожигать сажевый фильтр на парковке у торгового центра;
Всё это как-то не особо приятно.

sara
12.03.2018, 15:32
и как фен греет?

Для СПб нормально

Drummachine
12.03.2018, 15:37
поясните принцип работы фена. Дизеля никогда не было. Заказали без вебасто. Вот теперь думаю как он будет давать тепло в салон (как быстро), учитывая, что авто будет эксплуатироваться в Воронеже.

sara
12.03.2018, 15:40
поясните принцип работы фена. Дизеля никогда не было. Заказали без вебасто. Вот теперь думаю как он будет давать тепло в салон (как быстро), учитывая, что авто будет эксплуатироваться в Воронеже.

Через 5-7 мин уже тепло в салоне, правда порог чувствительности у всех разный, что касается меня, то и в -20-22 я не мерзла. ИМХО

zerocool-max
12.03.2018, 15:45
поясните принцип работы фена. Дизеля никогда не было. Заказали без вебасто. Вот теперь думаю как он будет давать тепло в салон (как быстро), учитывая, что авто будет эксплуатироваться в Воронеже. Был опыт машин дизельных на вэбасте и на фене(сейчас) плюс разные бензиновые. С феном самое комфортно. Начинает дуть теплым спустя минуты 3-4. Машина согревается за 10 минут. у меня на бензине так машина не греется, как тут салон с феном. Очень доволен

A082
12.03.2018, 15:50
Был опыт машин дизельных на вэбасте и на фене(сейчас) плюс разные бензиновые. С феном самое комфортно. Начинает дуть теплым спустя минуты 3-4. Машина согревается за 10 минут. у меня на бензине так машина не греется, как тут салон с феном. Очень доволенВесьма поддержу. Не люблю холодные машины. Переживал за тди, как оно будет. В итоге зимой все отлично. 3-4 минуты и становится тепленько.

taged
12.03.2018, 15:56
A082, но с феном ведь греется только салон! Двигатель то при этом холодный и долго прогревается, а это повышенный износ его и прочих фильтров и клапанов (я не очень механик :) ).

mic345
12.03.2018, 17:37
С webasto и мотору хорошо и в салоне тоже, если точное время поездки знаете на таймер ставите и все хорошо. А с феном, что бы запустить нужна сигнализация с автозапуском и + чип ключа в авто прятать нужно. 1.4 двигателя на вторичном рынке не очень ликвидны, по сравнению с 2.0 любым. Я не утверждаю, что 1.4 плохой, но с мотористами когда разговариваешь, говорят только не 1.4.

taged
12.03.2018, 17:43
mic345, я про эту байку про все 1.4 в инете начитался, но вот конкретно про последнее поколение 1.4 вообще не нашёл ничего плохого.
Понимаю конечно что не та тема, но если вдруг кто-то видел достоверную инфу про косяки именно последнего поколения 1.4, то буду благодарен за неё. Не каждый день двигло на машинке выбираем :)

A082
12.03.2018, 17:45
A082, но с феном ведь греется только салон! Двигатель то при этом холодный и долго прогревается, а это повышенный износ его и прочих фильтров и клапанов (я не очень механик :) ).Ну если честно, то я только за салон и думаю. Про мотор я не думаю. Раз он заводится и везет машину, то ему нормально. Можно дать минутку поработать после пуска, чтобы он чуть прогрелся и работал потише. Но по факту я никогда не грею. Еду сразу после того, как застегнул ремень. Первое время газом нежно, без насилия. Машине 120 тыс.км. Все исправно.

Я абсолютно без пренебрежения, за машиной слежу, ухаживаю. Да и в целом Тигуан мне очень мил. Но все таки он для меня существует, а не я для него. Да и нутро у него не картонное, не развалится. Ну а если развалится, то починю. Или куплю другую машину.

Добавлено через 1 минуту
С webasto и мотору хорошо и в салоне тоже, если точное время поездки знаете на таймер ставите и все хорошо. А с феном, что бы запустить нужна сигнализация с автозапуском и + чип ключа в авто прятать нужно. 1.4 двигателя на вторичном рынке не очень ликвидны, по сравнению с 2.0 любым. Я не утверждаю, что 1.4 плохой, но с мотористами когда разговариваешь, говорят только не 1.4.Это вроде старый 1.4 не очень. А к новому особо нет претензий. Ездит и ездит.

taged
12.03.2018, 17:47
а кстати по таймеру и удалённом запуске вебасты:
после того как несколько раз видел свою прошлую тачку в дыму, думая что она вот вот сгорит сформировался психологический барьер какой-то и нет того кайфа от использования вебасты, оказалось конечно что всего лишь форсунка там сломалась топливная или что-то такое, но сурово это выглядит как-то со стороны.

SergIV
12.03.2018, 17:47
Через 5-7 мин уже тепло в салоне, правда порог чувствительности у всех разный, что касается меня, то и в -20-22 я не мерзла. ИМХО

Объясните, пожалуйста, что же такое все-таки "фен"?

Olga187
12.03.2018, 17:50
Я так понимаю это как в бмв фен. У меня нет вебасты, но я сажусь в машину, ставлю 26-28 градусов и в салон дует теплый воздух, при этом двигатель и все остальное холодное. Просто для комфорта чтоб не задубеть.

A082
12.03.2018, 17:50
Объясните, пожалуйста, что же такое все-таки "фен"?Представьте бытовой фен. За вентилятором стоит спираль. Она греется и дует теплый воздух.
Вот то же самое стоит после вентилятора в машине. Греющаяся "спираль", тэн, железяка

mic345
12.03.2018, 17:51
Фен это дополнительный электронагреваемый элемент стоит в климате автомобиля, до тех пор пока у вас двигатель не прогреется до определённой температуры, салон греется от электричества затем переходит на обычный радиатор. Правильное название фена РТС.

SergIV
12.03.2018, 17:55
Представьте бытовой фен. За вентилятором стоит спираль. Она греется и дует теплый воздух.
Вот то же самое стоит после вентилятора в машине. Греющаяся "спираль", тэн, железяка

Спасибо! Понял! Это как в "Жигулях" электрический подогрев воздуха! У меня, похоже, этой "штуки" нет", т.к. салон прогревается только через 5...7 минут. Т.е. только после прогрева двигателя. Надо схему посмотреть.

mic345
12.03.2018, 17:59
Зимой постоянно пользуюсь таймером или пультом, всё прекрасно, пару раз дымил чёрным дымом когда продувался котёл. Новые 1,4 хорошие, просто нашему народу не объяснишь, что это не тот 1,4 который был раньше. 1,8 TSI Шкоду продавал, открыл покупателям капот, они спрашивают, что как дизель работает, я людям начал объяснять, что такое непосредственный впрыск. Так они не поверили.

Добавлено через 2 минуты
Спасибо! Понял! Это как в "Жигулях" электрический подогрев воздуха! У меня, похоже, этой "штуки" нет", т.к. салон прогревается только через 5...7 минут. Т.е. только после прогрева двигателя. Надо схему посмотреть.

Если webasto нет должен быть фен, ну ему тоже нужно нагреться и нагреть воздух проходящий через него.

Shmikl
13.03.2018, 00:43
У меня, похоже, этой "штуки" нет"
Или Вебасто, или фен. Ни того, ни другого одновременно на Калужских дизельных Тигуанах НЕ БЫВАЕТ.

Добавлено через 1 минуту
В Краснодаре это 100-120 тыров
Да ладно!
Дверные карты, кроме площадки для локтя, из молодого дерматина, площадка и все остальное, включая спинки и боковухи сидений - кожа.
Все удовольствие обошлось в 57 тысяч. (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=25524&highlight=%E1%E5%E6%E5%E2%F3%FE+%EA%EE%E6%F3)

x_name
20.03.2018, 22:27
Shmikl,
В комплектации Сити фен идет вместе с Вебастой. Тестил такую машину в прошлую пятницу.

taged
20.03.2018, 22:31
Shmikl,
В комплектации Сити фен идет вместе с Вебастой. Тестил такую машину в прошлую пятницу.

А как вы определили наличие фена?
Вебаста идёт только за доп плату конечно же.

x_name
20.03.2018, 23:41
taged, сидел в холодной машине вместе с менеджером. Включили фен :)

taged
20.03.2018, 23:43
taged, сидел в холодной машине вместе с менеджером. Включили фен :)

Там прям есть отдельная кнопка? И это не вебасто?
Просто на Вольво у меня он автоматом работал и кнопки включения не было?

x_name
21.03.2018, 00:04
taged, я не видел, как он его включал. Просто через 3 мин пошел еле теплый воздух (я сразу стал греть руки, так как сидеть в холодном дизеле еще тот кайф).
На первом тиге фен включается выворотом вентилятора в максимум. Как на новом - хз, было не до этого. Был сосредоточен на шуме и вибрации холодного дизеля на холостых, грея руки :)

Shmikl
21.03.2018, 01:50
В комплектации Сити фен идет вместе с Вебастой.
Хотелось бы подтверждения этой информации расшифровкой ВИНа. Чтобы в расшифровке присутствовали одновременно позиции 7E6 и 9M9.

Olegan81
21.03.2018, 09:47
я не видел, как он его включал. Просто через 3 мин пошел еле теплый воздух (я сразу стал греть руки, так как сидеть в холодном дизеле еще тот кайф).
На первом тиге фен включается выворотом вентилятора в максимум. Как на новом - хз, было не до этого. Был сосредоточен на шуме и вибрации холодного дизеля на холостых, грея руки
Фен никакими кнопками не включается и ничего выворачивать не надо. Тёплый воздух начинает дуть через 2-3 минуты. Руки греются подогревом руля, задница -подогревом сиденья. :)
И с чего вы взяли, что там есть вебаста? Видели лично или со слов мэнэджэра?

Shmikl
Да даже ВИН не нужен. Заходишь в конфигуратор, выбираешь сити дизель, добавляешь стояночный отопитель, а потом смотришь конфиг и жмакаешь кнопку "Стандартное оборудование" и перечёркивается вот это: Дополнительный электрический отопитель воздуха.
Если вебасту убрать, Дополнительный электрический отопитель воздуха возвращается.

f3n1x
22.03.2018, 01:31
Дополнительный электрический отопитель воздуха идёт в базе на всех новых дизельных Тигах.

Tuner
22.03.2018, 04:59
У меня 18 года, подскажите как его включать. Автономник установлен.

yack77
22.03.2018, 10:19
Дополнительный электрический отопитель воздуха идёт в базе на всех новых дизельных Тигах.
это если ты не заказываешь вебасту. Если заказываешь, то она ставится ВМЕСТО электрического отопителя. И то и то нельзя.

Добавлено через 30 секунд
У меня 18 года, подскажите как его включать. Автономник установлен.
если автономник=вебаста, то никак

yurasha61
22.03.2018, 21:10
Катаю третий день Сити с отопителем ( Вебасто ). Нет никакого фена, не придумывайте. При минусовой температуре при заводке АВТО Вебасто включается автоматически, при этом лампа на климате не горит, через три минуты в салон идёт горячий воздух, через 7—10 двигатель уже на рабочей температуре, красота. Лампочка на климате горит когда отопитель включён кнопкой или с брелка.

yugorchanin
22.03.2018, 22:26
Катаю третий день Сити с отопителем ( Вебасто ). Нет никакого фена, не придумывайте...
ну ты мужикам как серпом по яйцам :rolleyes: обломал всю их мечту :D

yurasha61
22.03.2018, 23:00
Ещё раз серпом, уточняю, стр.155 инструкции, запускается отопитель автоматически при температуре ниже +5ти градусов.

[mike_d.]
26.03.2018, 13:44
Был Golf 1.4 TSI, установил фен. Могу сказать, сравнивая автомобиль до и после установки, что наличие фена в автомобиле по субъективным ощущениям определить сложно.

Leo_Vereshagin
26.03.2018, 17:13
;1820590']Был Golf 1.4 TSI, установил фен. Могу сказать, сравнивая автомобиль до и после установки, что наличие фена в автомобиле по субъективным ощущениям определить сложно.

Я себе на Passat Alltrack перед этой зимой поставил умный фен РТС. Его присутствие в машине определяется абсолютно четко и однозначно: даже в сильные морозы через 2 минуты уже идет теплый воздух. Причем ничего крутить не надо, климат всегда стоит на авто, 21-С. Я его, собственно, и ставил, т.к. вожу дочку в сад, прошлой зимой машина прогревалась долго, этой - мгновенно, пока доехал до садика - в машине уже тепло.
В новом Тигуане жены стоит Вебаста. Если в меню климата убрать галку об автоматическом включении доп.обогревателя, то машина греется долго, соответственно никакого фена там нет. Если галку поставить - машина прогревается так же быстро, как и мой Пассат. Ну а если Вебасту выставить на определенное время или запустить с пульта, то тут вообще всё понятно:)

b0n3
08.05.2018, 21:54
Опробовал дизельный Тигуан 1 в поездке Казань-Москва! Расход просто сказка ))
К тарахтелке привык....единственное, что пока что доставляет лёгкий дискомфорт, это переключения при торможении с 5ой на 4ю и с 4ой на 3ю, тормозит двигателем в этот момент и есть лёгкие клевки....DSG работала плавнее всё же. В целом хороший машин!
P.s: Ещё этот трактор обладает адекватной динамикой, почему-то представлял себе, что будет всё хуже. На трассе до 130 км/час никакого дискомфорта не испытываешь.....а быстрее я не езжу )

Виталька
08.05.2018, 22:15
Мужики терзают муки выбора :дизель или бензин 180 лс на новом тигуане. Сразу скажу в этом не бум бум,в дизеле страшит какой то ЕГР и сажевый фильтр,плюс у нас зимой морозы до —45 бывают(буду брать с вебастой по любому),заправка у нас только Лукойл(не знаю как с топливом,знакомых с дизелем нет),понимаю что динамика хуже будет после октавии,да и гонять особо не где.Прошу ваших советов

Arkady
08.05.2018, 22:21
Виталька, чтобы не мучаться выбором, возьми 125 на ручке

Виталька
08.05.2018, 22:38
Не самый умный, а поделился с вами, современные машины делают для хорошего топлива и сервиса, и не уверен что в Воркуте у вас не возникнет с этим проблем

Надо было сразу так написать,октавия а7 три года полет нормальный,масло каждые 7,5ткм и все расходники,вижу в городе старые ваги на дизеле,вроде ездят:)

Arkady
08.05.2018, 22:47
Виталька, для жителей отдаленный городов, чем проще, тем лучше и октавия наверное была 1,6 MPI и ручкой, так что предложил, чтобы потом не бегали и говорили, что ваг гуано, вот в том то и дело, то старые машины были надежнее...

Виталька
08.05.2018, 22:51
Arkady, октавия 1,4 150 лс,еще не продал,в первом сообщении(если внимательно читать)можно было понять что это не 1,6

Arkady
08.05.2018, 23:02
Arkady, октавия 1,4 150 лс,еще не продал,в первом сообщении(если внимательно читать)можно было понять что это не 1,6
В данной теме вы не упоминаете про ваш мотор, .... а теперь посмотрел ваши 20 сообщений и увидел, что во втором вы упоминали про вашу машину, вы уж извините, что вас этим обидел;))) не читаю все сообщения собеседников, думаю две тысячи моих не будете перечитывать

Виталька
08.05.2018, 23:09
Arkady, не надо было читать все мои сообщения,я имел ввиду эту тему и там написано « Динамика будет хуже после октавии»,думаю вы понимаете что 1,6 не едит,но вы предпочли с острить про двигатель 125,на этом предлагаю закончить

Arkady
08.05.2018, 23:14
Виталька, а может у вас rs, так тут и спортлай 220 тихо курит в сторонке

mic345
09.05.2018, 07:08
Друзья в Сургуте живут с дизелями не мучаются все с вебасто, всё хорошо. Четыре года был Т-1 TDI, пару раз ловил в сильные морозы "спиральку" перезапустишь и всё нормально. С динамикой в стоке у второго Тигуана всё хорошо, вот на первом было не очень, да ещё после Октавии 1.8TSI DSG-7, на первом после 2т.км сразу в РЕВО поехал. А на новом пока думаю, по поводу чипа, ЕГР сразу не отключишь из-за сажевого фильтра который удалять нужно, а машина на гарантии. Есть люди которые не знаю про ЕГР, сажевые фильтры, ездят и не парятся. Друг на Т-1 TDI 2011 года 300т.км проехал, два года назад только чип РЕВО сделал ЕГР отключил, масло в АКПП на 180т.км поменял, 150т.км замена турбины. Чувак к ОД на ТО ездит, форумы не читает и не парится по всему этому.

dmtr
11.05.2018, 12:56
дизель едет приятно. Это его главное достоинство для меня. С ним не скучно. Турбину раздул и настроение повысилось :D

BarTig
11.05.2018, 15:01
дизель едет приятно. Это его главное достоинство для меня. С ним не скучно. Турбину раздул и настроение повысилось :D

Согласный йа))

После атмосферника о 2 литрах и 150 кобылах прям вообще приятственно едет дизеляка :bp:

yurasha61
11.05.2018, 15:46
А после турбированного 2,0 на 211 кобыл как то на обгоне стремновато. А в других случаях даже очень неплохо, по городу старт на-уровне.

Drummachine
14.05.2018, 15:24
Опишу свои впечатления, мож кому будет полезно.
Впечатления после бензинового ку5 о 211 л/с. Стиль вождения - спокойный.

Довелось проехать на т2 около 200 км по трассе м4. Думал дизель дохлый после моего ку5. Был приятно удивлен когда на трассе без напрягов ехал 130-145 км/ч. Всегда под педалькой был запас мощи. Расход в 6 литров вообще порадовал. Акустика тоже на уровне. Теперь серьезно смотрю в сторону дизеля.

Антибиотик
14.05.2018, 16:00
А я наоборот разочарован динамикой дизеля. Разгоняется как трамвай, не резкий на старт.
Нужно на главною заскочить со второстепенной, давишь газ, а он медленно и плавно...
Сравниваю с бензиновым Тигуаном 1 жены (170 л/с), бензин гораздо резвее.
Бег на высоких скоростях не интересует, а вот с места рывок хотелось бы помощнее.
Думаю производитель боится за коробку и програмно ставит демпфер на старте, чтобы наши ухари не драли коробки в лоскуты.
В общем совсем обычный автомобиль в плане динамики.

mic345
14.05.2018, 16:15
А я наоборот разочарован динамикой дизеля. Разгоняется как трамвай, не резкий на старт.
Нужно на главною заскочить со второстепенной, давишь газ, а он медленно и плавно...
Сравниваю с бензиновым Тигуаном 1 жены (170 л/с), бензин гораздо резвее.
Бег на высоких скоростях не интересует, а вот с места рывок хотелось бы помощнее.
Думаю производитель боится за коробку и програмно ставит демпфер на старте, чтобы наши ухари не драли коробки в лоскуты.
В общем совсем обычный автомобиль в плане динамики.

Сделайте чиптюнинг и будет старт хороший. Т-1 TDI с REVO был, стартовал по динамичней, а Т-2 так немного тупит, но на высоких скоростях не такой как Т-1 до чипа. Пока устраивает, а потом чипанём.

vva
24.05.2018, 13:24
Сделайте чиптюнинг и будет старт хороший. Т-1 TDI с REVO был, стартовал по динамичней, а Т-2 так немного тупит, но на высоких скоростях не такой как Т-1 до чипа. Пока устраивает, а потом чипанём.Говорят, надо и коробку чиповать, если по фэншую...

Sent from my F8132 using Tapatalk

Добавлено через 2 минуты
А после турбированного 2,0 на 211 кобыл как то на обгоне стремновато. А в других случаях даже очень неплохо, по городу старт на-уровне.Да, по личному опыту соглашусь. Т-1 дизельный гораздо уступает Т-2 220 кобыл в темпе ускорения, особенно на скоростях выше 120.

BarTig
24.05.2018, 21:22
Проехал тут тыщенку по трассе...В городе после этого порезвее стал подхватывать со старта. Коробка адаптируется? Или обкатка закончилась (пробег 3000 км.)?

vva
24.05.2018, 21:31
Проехал тут тыщенку по трассе...В городе после этого порезвее стал подхватывать со старта. Коробка адаптируется? Или обкатка закончилась (пробег 3000 км.)?Конечно адаптируется и весьма "сильно".

bandytto
25.05.2018, 08:09
mic345, странно... Меня как раз стартовый рывок и привлек...
Но каждому свое.

sara
25.05.2018, 17:30
Рывок есть, если медленно, но ехать, а вот с места, увы, не рванешь, думку думает наш дизель

King-Shadow
25.05.2018, 18:25
Рывок есть, если медленно, но ехать, а вот с места, увы, не рванешь, думку думает наш дизель

Кому нужен стартовый рывок, пусть пользуют launch control.
ESP в спорт-режим, две педали в пол и погнали :cool:

b0n3
28.05.2018, 00:29
Ребят, при каких оборотах наш дизель начинает поджирать масло?

Shmikl
28.05.2018, 00:41
Ребят, при каких оборотах наш дизель начинает поджирать масло?
А должен? У меня Тиг1, не замечал за ним "поджирания", хоть и люблю крутить движок, когда у жены машинку забираю покататься.

b0n3
28.05.2018, 00:52
А должен? У меня Тиг1, не замечал за ним "поджирания", хоть и люблю крутить движок, когда у жены машинку забираю покататься.

Я вот не знаю, поэтому и спрашиваю! Раз так, то отлично!)

mic345
30.05.2018, 05:40
Т-1 4 года был, от замены до замены, не доливал не разу

martin_1974
04.07.2018, 22:33
Добрый день!!!
Если Вас не затруднит ответить -задам пару вопросов про новый Тиграна.
У меня сейчас Тигуан (СLJA) 13 года дизель. Настаёт время его менять... Если честно, стал задумываться о бензиновой версии и даже свозил жену на тест драйв бензиновой версии. Тарахтение со временем становится громче и громче, на совсем холодную после запуска под нагрузкой даже металлические стуки начали появляться...
Динамика... у меня чипованный, хотелось бы быстрее и резвее, но можно мириться... в остальном одни плюсы конечно же...
Есть пара вопросов по новому - дизель на новом тише? Судя по характеристикам, особых улучшений динамики ждать не стоит, но в старом Тиге коробка, как Вы наверное помните, работала в 5-ти ступенчатом варианте, он всегда трогался со 2-ой передачи. Как с этим делом дела у DSG? Что вообще думаете о новой коробке по сравнению с предыдущей?
Если не сильно Вас затруднит - «развейте сомнения»)))

Drummachine
05.07.2018, 10:24
с предыдущим дизелем не сравнивал. Но сравнивал текущий дизель и 180 сильный бензин.
Очень похожие моторы. Дизель слегка слышно на скорости до 40-50 км.. далее тишина.
Различия в динамике до 100 не заметил. Дизель уверенно набирает скорость и после 100 км/ч.

Всю жизнь у меня бензиновые моторы. После поездки на новом дизеле - решился бы себе такой взять.

Shmikl
05.07.2018, 10:28
дизель на новом тише?
Однозначно. Специально на тест-драйве подъехал к своей морда к морде. Что с открытым капотом, что с закрытым, стоя между ними, новый на фоне моего почти не слышно.

ZEI
05.07.2018, 13:11
Судя по характеристикам, особых улучшений динамики ждать не стоит,
На прошлом дизеле я не ездил, пересел с 200 сильного бензинового Т1. Как едет дизель на Т2 мне понравилось, до 80-100 динамики хватает, и она субъективно более приятная чем на 180 бензинке (хотя по цифрам все не так). Вообще для Т2, в моем понимании есть 2 двигателя, это 220 сильная бензиновая зажигалка, и дизель для неспешной и более экономичной езды.
Но динамика у дизеля все же так себе. И если привыкли всех "дергать" на светофорах и гнать по трассе 200, лучше смотреть в сторону 220й бензинки.
Максимум, что мне удалось выжать на трассе, это около 180-185 по GPS (каюсь нарушил, но интересно было на что машина способна), и при этом меня обошел солярис :rolleyes:. 200 сильный тиг легко и не принужденно набирал 200 и упирался в электронный ограничитель.

Как с этим делом дела у DSG? Что вообще думаете о новой коробке по сравнению с предыдущей?
Если не сильно Вас затруднит - «развейте сомнения»)))
DSG первую держит довольно долго, примерно до 10 кмч.
К примеру 200я ДСГ переключала на 2ю сразу, как только машина тронулась.
В пробках эта коробка не напрягает, а по трассе тем более. Но есть нюансы, при заезде на препятствия (бордюры итп), после автомата на Т1 придется привыкать, и более тонко дозировать газ. Прошлая коробка на Т1 (айсин) у меня иногда пиналась, и в определенных условиях довольно прилично. С ДСГ на Т2 все пока норм, жалоб на нее у меня нет, правда пробег всего 14ткм, но на 20ткм на 200й ДСГ мне меняли сцепу т.к. в пробках она довольно прилично вибрировала.

Ну и по прошествии почти года владения этим тигой, я сейчас с еще большей уверенность взял бы этот дизель. У меня даже желания чиповать его уже нет, хотя при выборе была идея чипа.

Atrius
06.07.2018, 20:05
До Тига ездил на бмв ф30 дизель 184лс на Хдрайв. Могу сказать что ваговский дизель чуть тише и ощутимо менее вибрирующий. Хотя конечно после 184лс,150лс сразу чувствуется недостаток тяги во всем диапазоне скоростей. Но меня это практически не парит, потому как не гоняю и мощный крутящий момент дизеля все равно ощущается всем нутром. Еще не думал что Тиг будет больше есть но не на много конечно. На тройке у меня был средний 6.7 литра при средней 32кмч ,здесь 7.3 литра на 32кмч. На дизелях уже 10 лет, к бензину никакого желания возвращаться нет.

mic345
07.07.2018, 08:20
Т-1 был 2.0TDI с REVO, пересел на Т-2 всё прекрасно, хотел делать чиптюнинг но пока динамики хватает по сравнению с Т-1. Прокатился с прицепом на море новый Тигуан идёт лучше и расход на 1 - 1.2 л/100км ниже при таких же скоростях, чем у прежнего Тигуана. DSG не такая задумчива с тяжелым прицепом когда на обгон идёшь и тормоза не такая "вата" как на Т-1.

igi
21.07.2018, 18:47
с предыдущим дизелем не сравнивал. Но сравнивал текущий дизель и 180 сильный бензин.
Очень похожие моторы. Дизель слегка слышно на скорости до 40-50 км.. далее тишина.
Различия в динамике до 100 не заметил. Дизель уверенно набирает скорость и после 100 км/ч.

Всю жизнь у меня бензиновые моторы. После поездки на новом дизеле - решился бы себе такой взять.

У меня полностью противоположные впечатления - проехался сегодня на дизеле 150 и потом сразу на бензине 180. Дизель вообще не едет, только когда педаль впол начинает набирать скорость, педаль газа вообще ватная на отклик. Затем сел в 180 - земля и небо, слега касаешься педали он резко набирает скорость. Такое впечатление что даже Гольф 120 л.с., на котором сейчас езжу, едет заметно быстрее дизеля. Не знаю хотел брать дизель из-за небольшого расхода, но что-то полностью разочарован в этом двигателе. Из роста цен на топливо ищу именно дизельную машину, но что-то диз. Тиг совсем не порадовал динамикой (

ovtonkonog
21.07.2018, 21:44
Нормально дизель едет. 8,3 до сотни. 5.5 расход при средней порядка 90 кмч. Еврокод. Двигатель плюс корабас. Денег в районе 35 тыс.

Atrius
21.07.2018, 22:09
У меня полностью противоположные впечатления - проехался сегодня на дизеле 150 и потом сразу на бензине 180. Дизель вообще не едет, только когда педаль впол начинает набирать скорость, педаль газа вообще ватная на отклик. Затем сел в 180 - земля и небо, слега касаешься педали он резко набирает скорость. Такое впечатление что даже Гольф 120 л.с., на котором сейчас езжу, едет заметно быстрее дизеля. Не знаю хотел брать дизель из-за небольшого расхода, но что-то полностью разочарован в этом двигателе. Из роста цен на топливо ищу именно дизельную машину, но что-то диз. Тиг совсем не порадовал динамикой (

Да ну не так все плохо. Периодически катаю Октавию 170+ лошадей турбобенз ,да она быстрее и слегка поотзывчивее на газ и в целом бензодвиг более такой мягко-эластичный. Но эти движки нужно заправлять 98-100 бензом это раз. И садясь обратно на свой дизель я не страдаю совершенно. Хотя я конечно не такой придирчивый. Плюс на 180лс налог в два раза больше.

Вадим.
22.07.2018, 00:43
То же долго выбирал между бензом 220л.с и дизелем, самые достойные движки. Был у меня лет пять назад GOLF 6 GTI, хотел и сейчас взять что то типа GOLF R в лице Тигуана. Но как обычно с динамикой наиграешься и на второй план выходит практичность. И дизельный Тиг само то. Обычно при одинаковых объёмах мотора, у всех производителей дизель дороже на 1000$-1500$, начинаешь подсчитывать когда отобьётся цена на топливе. А тут дизельный выходит дешевле почти на 100тыс. Плюс по налогам он около 2000р. в год, а 220л.с почти 40 000р. И расход 6,5л по 44р. на сотню или 10л по 52р. Едет он отлично. По крайней мере все машины с атмосферными движками до 2.5 литров он уделывает.

Dimain
22.07.2018, 09:49

Был Т1 180 л.с. чип REVO ST1 (отдан родителям), сейчас дизель 150 л.с..
Вполне хватает стартовой динамики, при желании можно так же чипануть, но пока что вполне всё устраивает. Огромный плюс - экономичность по сравнению с бензином. В состоянии остановки селектор в положении D, климат включен, в среднем мгновенный расход показывает на дизеле 1.1, против 1.9 бензин. если переключить в нейтраль - 0.7 против 1.1 (показатели средние, зависят от температуры за бортом)

CrankSer
19.08.2018, 13:47
Товарищи, как дизель в динамике (до 130км/ч) по сравнению с бензиновым 150 2.0 4х4 ?
На тесте дизель не предлагают, нужно в столицу ехать.. я то скатаюсь, не хотелось бы иметь представление уже сейчас.

sara
19.08.2018, 13:51
Товарищи, как дизель в динамике (до 130км/ч) по сравнению с бензиновым 150 2.0 4х4 ?
На тесте дизель не предлагают, нужно в столицу ехать.. я то скатаюсь, не хотелось бы иметь представление уже сейчас.

Именно до 130-нормально;)

CrankSer
19.08.2018, 14:10
Именно до 130-нормально;)
Т.е. можно верить цифрам на оф.сайте что динамика с бензиновым собратом равна?:confused:

Shmikl
19.08.2018, 14:14
по сравнению с бензиновым 150 2.0 4х4
На бензине эти цифры на одной машине не встречаются.

CrankSer
19.08.2018, 14:40
На бензине эти цифры на одной машине не встречаются.
угу, очепятался..

King-Shadow
19.08.2018, 15:00
Т.е. можно верить цифрам на оф.сайте что динамика с бензиновым собратом равна?:confused:

Если педаль в пол, то равная.

А если ездить в полпедали, то дизель покажется динамичнее.

Ну и про динамику 130-200 (по спидометру). Дизель НАМНОГО лучше ускоряется и НАМНОГО быстрее достигает максимальной скорости. При меньшей шумности (обороты ниже в полтора раза) и лучшей экономичности при высокой нагрузке.

Super_geroi
19.08.2018, 17:34
Если педаль в пол, то равная.

А если ездить в полпедали, то дизель покажется динамичнее.

Ну и про динамику 130-200 (по спидометру). Дизель НАМНОГО лучше ускоряется и НАМНОГО быстрее достигает максимальной скорости. При меньшей шумности (обороты ниже в полтора раза) и лучшей экономичности при высокой нагрузке.

TDI
0-100: 9.4
0-160: 26.3
0-190: 59.3
https://m.youtube.com/watch?v=mbrBux9ObOA

TSI 1.4
0-190: 44
https://m.youtube.com/watch?v=RYbi8-0NW7c

Давай еще расскажи, как ли дизель быстрее достигает чего-то там.:D
И не забудь про корабли, которые просторы театра...:D

ovtonkonog
19.08.2018, 19:41
Одинаково, по-крайней мере если сравнивать с 1.4 стна. У жены такой. И коробка у нее 6ст.
Чипованный дизель едет до 140 за 17 сек. Бензин за 16,1

mic345
19.08.2018, 23:06

Нормально всё с динамикой, не ждите от него чудес. Если Вам нужна динамика берите 2.0TSI 220л.с. у него и потенциал для дальнейшего улучшения хороший.

CrankSer
20.08.2018, 09:31
Странно. А без чиповки TDI за 18.5 по видео выше.
P.S. Ограничение в 150лошадок - в угоду РФ или производитель увидел предел (как на других рынках)?

ROV777
20.08.2018, 10:53
Взял дизель и несколько не жалею, тяговитый движок, включаешь кондиционер и не чувствуется нагрузка от кондиционера и от 4х пассажиров в салоне, в отличии от бензинового двигателя. Касательно вибрации, то она еле заметная, на предыдущем бензиновом Опеле вибрация была гораздо заметнее на холодную из за конструктивных особенностей газораспределительного механизма с регулировкой фаз. А если залить бензин некачественный, то вообще не едет, надо постоянно крутить движок.

Super_geroi
20.08.2018, 11:21
Чипованный бензин или нет?

Добавлено через 1 минуту
Нормально всё с динамикой, не ждите от него чудес. Если Вам нужна динамика берите 2.0TSI 220л.с. у него и потенциал для дальнейшего улучшения хороший.
Тут сравнивают с 1.4 бензинкой.
Видео выше выложил, видно, что 1.4 просто уничтожает дизель по динамике.

При чем тут 220 сил мотор?:D

King-Shadow
20.08.2018, 12:29
TDI
0-100: 9.4
0-160: 26.3
0-190: 59.3

TSI 1.4
0-190: 44

Сравниваем заезды при -3С и +21С. Ну-ну:D:D:D

Вы еще мне расскажите сказку про одинаковую нагрузку, одинаковые колеса итд.

А может просто заедем? На стоке. Ну так, чтобы впустую языками не чесать и говновидео не прикрываться?

ovtonkonog
20.08.2018, 12:33
Не показывает у меня видео. Я из практики. Обе машины Еврокод ст1. Разгон мерялся Рэйслоджиком. В одном и том же месте. Дизель до 100 немного (0,3 секунды) быстрее. До 140 на грамульку медленнее бензина.
Жрет бензин 1,4 по городу 12-16 литров 98ГПН, по трассе 6,5-7,5. Дизель 8-10 и 5-7 Татнефтеской Танеко.
И летом бензин едет похуже. Дизелю пофигу
Бензин тише. На дизеле сделал антишум, сейчас на холостых слышно, на ходу тише бензина
Я за дизель

Super_geroi
20.08.2018, 16:32
Сравниваем заезды при -3С и +21С. Ну-ну:D:D:D

Вы еще мне расскажите сказку про одинаковую нагрузку, одинаковые колеса итд.

А может просто заедем? На стоке. Ну так, чтобы впустую языками не чесать и говновидео не прикрываться?
Я итак сделал многовато, чтобы твои пустые бла-бла-бла опровергнуть.
Давай-ка потрудись запруфить столько неоднозначные заявления.

Добавлено через 1 минуту
Не показывает у меня видео. Я из практики. Обе машины Еврокод ст1. Разгон мерялся Рэйслоджиком. В одном и том же месте. Дизель до 100 немного (0,3 секунды) быстрее. До 140 на грамульку медленнее бензина.
Жрет бензин 1,4 по городу 12-16 литров 98ГПН, по трассе 6,5-7,5. Дизель 8-10 и 5-7 Татнефтеской Танеко.
И летом бензин едет похуже. Дизелю пофигу
Бензин тише. На дизеле сделал антишум, сейчас на холостых слышно, на ходу тише бензина
Я за дизель
Понятно, на трубе мало видосов с тигом 1.4 и дизелем 150, чтобы именно на ст1. Сложно сравнить именно чип vs чип. Нашел в стоке, где 1.4 просто насилует дизель.

Народ больше чипует 220 и дизеля 190 сил.

King-Shadow
20.08.2018, 16:45
Я итак сделал многовато

Понятно. Слив засчитан.

mgl
20.08.2018, 17:00
У меня дизель. Я считаю машина резвая. Но у нас светофоры через 200-300 метров.
Где разгоняться то?

Super_geroi
20.08.2018, 17:54
Понятно. Слив засчитан.
Я набросил - а вы опровергайте (с).King-Shadow
Клоун. :D

Zeyn
21.08.2018, 14:03
Не бывает у 12-16 л у бензинового 1.4 при нормальной езде по городу. При средней скорости 28 км/ч (то есть с большой долей пробок) расход 98-го - 9 литров.
12-16 л - это показатели 2.0 бензина.

ovtonkonog
21.08.2018, 17:10
Не бывает у 12-16 л у бензинового 1.4 при нормальной езде по городу. При средней скорости 28 км/ч (то есть с большой долей пробок) расход 98-го - 9 литров.
12-16 л - это показатели 2.0 бензина.
Вообще в лёгкую. При средней скорости 13-17 км/ч . Это типичная средняя скорость для Краснодара.
При средней скорости 28 км/ч - согласен, так где-то и будет. Но это в другом городе.

Zeyn
24.08.2018, 13:07
Вообще в лёгкую. При средней скорости 13-17 км/ч . Это типичная средняя скорость для Краснодара.
Может на первом Тигуане так, а на новом 1.4 при такой скорости до 12-16 л. далеко.

CrankSer
25.08.2018, 03:30
Товарищи, подсобите с ответами..
1. Как долго дать поработать движку до начала движения?
2. В обкатке машина сама себя бережёт, или S режим и тапку лучше не давить?
3. Сколько кобыл будет в нашем дизеле при чиповке, и стоит ли оно того? )

ovtonkonog
25.08.2018, 08:33
1. 1 минуту
2 не крутите больше 4000. Если вдруг случится, что крутанете, ничего страшного не произойдет. Режим не важен.
3. 190-210 на ст1. Имхо, стоит. Совершенно разные машины по ощущениям.

CrankSer
25.08.2018, 17:05
3. 190-210 на ст1. Имхо, стоит. Совершенно разные машины по ощущениям.
Солидно... жду обкатки)
P.S. Чипуют движек или еще коробас требуется? Последнее как то не очень бы хотелось..

ovtonkonog
25.08.2018, 18:06
Солидно... жду обкатки)
P.S. Чипуют движек или еще коробас требуется? Последнее как то не очень бы хотелось.. Я и коробас делал. Он тогда меньше подтупливает и переключает на более высоких оборотах

CrankSer
25.08.2018, 19:13
Я и коробас делал. Он тогда меньше подтупливает и переключает на более высоких оборотах
Если б он меньше тупил - переключал бы на более низких )
И сколько у вас до сотни получилось? Выше из сообщений не очень понял..

mgl
25.08.2018, 20:06
Кто то писал про пробки в Краснодаре. Интересно где и как ездят на чипованном двигателе. Как часто вы получаете удовлетворение от чиповки, где такие дороги находите ?
У нас дороги то, через 50 метров крышка колодца или яма.

ovtonkonog
26.08.2018, 16:24
Если б он меньше тупил - переключал бы на более низких )
И сколько у вас до сотни получилось? Выше из сообщений не очень понял..

8.4 на моем , 2.0tdi. 8,7 на 1.4tsi жены. На стоке рэйслоджик показывал 10.7 и 11.1 соответственно

Добавлено через 1 минуту
Кто то писал про пробки в Краснодаре. Интересно где и как ездят на чипованном двигателе. Как часто вы получаете удовлетворение от чиповки, где такие дороги находите ?
У нас дороги то, через 50 метров крышка колодца или яма.

Я писал. Удовольствие при обгоне. Педальку нажал и машина пошла, без бубонениея. Ну и на трассе вообще другие ощущения

mgl
26.08.2018, 16:34
Я писал. Удовольствие при обгоне. Педальку нажал и машина пошла, без бубонениея. Ну и на трассе вообще другие ощущения
Так у меня и сейчас так, нажал и она пошла.
А на днях водитель вез на Логане, так он первый со светофора уходил.
Все таки видимо основное то не в чиповании.
Если чиповать для рискованной езды, то это одно, а если ездить разумно, то непонятен смысл.
Но рискующих единицы.

ovtonkonog
26.08.2018, 19:25
Так у меня и сейчас так, нажал и она пошла.
А на днях водитель вез на Логане, так он первый со светофора уходил.
Все таки видимо основное то не в чиповании.
Если чиповать для рискованной езды, то это одно, а если ездить разумно, то непонятен смысл.
Но рискующих единицы.
Приемлемо на стоке. Но после чипа это другая машина. Что дизель, что бензин.
Никого не призываю чиповать. . Ездите как хотите..

ЗЫ. Про логан это как-то даже не понятно ; )) как и про рисковать. Если машина едет, никто же вас не заставляет как опущеная приоритет ехать.

mic345
26.08.2018, 19:52
Вчера чипонул Тигуана, а то на трассе S включать начал, совсем другое авто стало. Но мерин 2.2 ГЛК дизель сделал, Тигуана, печалька

ovtonkonog
26.08.2018, 20:17
Вчера чипонул Тигуана, а то на трассе S включать начал, совсем другое авто стало. Но мерин 2.2 ГЛК дизель сделал, Тигуана, печалька
:))
Залей Танеко от Татнефти, и Liqui Moly Speed Diesel Zusatz*, может и дернешь ГЛК :).
Хотя он по-моему битурбо. ..

mic345
26.08.2018, 22:38
Нужно будет встретится с ним с ново, у него ручной режим была КПП, у меня спорт, климат отключен, ASR SPORT. Лаунч ещё ни разу не пробовал, если он есть TDI.

ovtonkonog
27.08.2018, 08:35
Есть лаунч. .. esp полностью отключай

Ам64
12.09.2018, 00:32
Всем привет. Выбрал комплектацию, дилер спрашивает по двигателю - а я и сказать толком не знаю что. Прокатился на тесте на дизеле и на бензине 180 сильном. Дизель понравился, по городу 7,5 литра. Шумит в меру, в заминкой со старта, но тянет, до 140 равномерно так тянет. Сел на бензин - с нуля тянет чуток бодрее, остальное протестить не успел - машин много было. Менагер предложил взять дизель и услугу по его чиповке. Я задумался. На тесте 220 сильного бензина нет. 180 как-то как у всех (сейчас аккорд хонда 200 сил) - ну ни сколько не хуже по динамике. Менагер предложил сходу 220 сильный, мол тут самолёт и зимой лучше. НО... 160 тыщ разницы. Дизеля не было до этого у меня ни одного. Машина как вторая использоваться будет - на дачу в основном летом и по далям в отпуск. Ваш совет пожалуйста. Да, тут прочитал, что дизель ещё и пахнет?) Ну уж до кучи, через 3 года с 2 400 000 до скольки упадёт при продаже?

ToT
12.09.2018, 08:07
Всем привет. Выбрал комплектацию, дилер спрашивает по двигателю - а я и сказать толком не знаю что. Прокатился на тесте на дизеле и на бензине 180 сильном. Дизель понравился, по городу 7,5 литра. Шумит в меру, в заминкой со старта, но тянет, до 140 равномерно так тянет. Сел на бензин - с нуля тянет чуток бодрее, остальное протестить не успел - машин много было. Менагер предложил взять дизель и услугу по его чиповке. Я задумался. На тесте 220 сильного бензина нет. 180 как-то как у всех (сейчас аккорд хонда 200 сил) - ну ни сколько не хуже по динамике. Менагер предложил сходу 220 сильный, мол тут самолёт и зимой лучше. НО... 160 тыщ разницы. Дизеля не было до этого у меня ни одного. Машина как вторая использоваться будет - на дачу в основном летом и по далям в отпуск. Ваш совет пожалуйста. Да, тут прочитал, что дизель ещё и пахнет?) Ну уж до кучи, через 3 года с 2 400 000 до скольки упадёт при продаже?

1. Если и брать зажигалку то 220 л.с. ( движок испытанный временем ) при желании чипуется на ура! И задний бампер с раздвоенным выхлопом ( обманка) , но многим нравится!
2. Дизель не «воняет» я бы сказал даже поприятнее запах чем от зажигалки! Немного шумности снаружи , в салоне вообще не слышно! Расход просто порадует по сравнению с бензином, ( есть с чем сравнивать, см. Подпись) и тянет он вольяжно но уверенно, но при желании может и втопить!

Выбирать Вам , тут советовать сложно!
Если нужна динамика, ракета, ускорение со светофора ( но готовы поступится расходом) то бензин! Если нужна мощь с низов и максимальная мощность уже на 3500-4000 оборотах, то дизель. Да и он располагает к более размеренной езде.

А с чипом, и в том и в другом случае не торопитесь! Пройдите обкатку, поездите на нем,а потом решите нужен он или нет! Может и стока будет за глаза! Удачи в выборе! ☘️

P.s. На дизеле вот уже 4500 км, пока только положительные эмоции.

Tuner
12.09.2018, 08:36
ToT,
Подобные впечатления и советы.
Езжу на нем полгода. Любит плавную манеру езды. Газ поджал и он полетел. За то, абсолютно по барабану рельеф, горка не горка, набирает скорость одинаково везде.

ROV777
12.09.2018, 08:43
На бензине, включённый кондиционер и дополнительные пассажиры уже чувствуется на динамике, дизелю абсолютно пофиг, стиль езды не меняется.