PDA

Просмотр полной версии : Ошибка переднего ассистента парковки

Рус 1
11.12.2017, 17:13
Добоый день .
При торможении , чаще при резком , выскакивает и тут же гаснет ошибка Ошибка переднего ассистента парковки .
Началась проблема с приходом холодов .
До этого переодически вылазила ошибка датчика контроля дистанции . Последнее время не вылазит .
В салоне ставили сетку со снятием бампера . И бампер с датчиками закрыты полеуританом 200 микрон. Может в этом дело ?
Где у датчиков ассистента парковки разъёмы ?

Diman2
14.12.2017, 18:41
Это Вам к дилеру. У меня была похожая проблема, но просто снег налипал кучкой (с капота скатывался вниз). Так же ездил к дилеру с поправкой угла руля (чуть левее стоял градусов на 2) - сказали после сетки защитной мне не сделали базовую адаптацию этого радара и провели - никаких ошибок больше не было.

Рус 1
14.12.2017, 21:30
Ошибка переднего ассистента парковки а не радара .

art2k
16.12.2017, 17:43
У меня уже месяц показывает ошибку переднего парктроника и вот только сейчас приехал к дилеру. Жду вердикт.

Рус 1
16.12.2017, 21:22
У меня уже месяц показывает ошибку переднего парктроника и вот только сейчас приехал к дилеру. Жду вердикт.

Жду решения официалов .
Пожалуйста отпишитесь .

Cootri
16.12.2017, 22:21
У меня тоже пишет ошибку переднего ассистента парковки - предупреждает на дисплее панели приборов, горит оранжевый восклицательный знак под приборкой + оранжевый восклицательный знак спереди нарисованной на головном устройстве машины и два серых восклицательных знака по бокам. И ещё мигает кнопка парковочного ассистента около КПП во время остановок. Отмеченные таким образом парктроники не работают, разумеется. Только задние пашут.
Утром ездил по делам - всё нормально было. Постояла во дворе, поехал вечером - напасть появилась, не уходит. Записался к дилеру, посмотрим.

Грешу на блок управления и крайне дождливую погоду (позавчера дождь шёл целые сутки, например)

art2k
16.12.2017, 23:24
Жду решения официалов .
Пожалуйста отпишитесь .

Отписываюсь. Окислилось соединение у одного переднего датчика. Заказали датчик из Германии, замена по гарантии. Доставка 2 недели.

Cootri
16.12.2017, 23:26
Отписываюсь. Окислилось соединение у одного переднего датчика. Заказали датчик из Германии, замена по гарантии. Доставка 2 недели.
а как ошибка выглядела?

art2k
16.12.2017, 23:33
а как ошибка выглядела?

Без понятия. Диагностика показала неисправность левого центрального датчика. Дальше уже был съем бампера и поиск проблемы.

Cootri
16.12.2017, 23:35
Без понятия. Диагностика показала неисправность левого центрального датчика. Дальше уже был съем бампера и поиск проблемы.
я имею в виду, как ошибка себя проявляла? "У меня уже месяц показывает ошибку переднего парктроника" - что показывало ошибку, как? :)

art2k
16.12.2017, 23:37
я имею в виду, как ошибка себя проявляла? "У меня уже месяц показывает ошибку переднего парктроника" - что показывало ошибку, как? :)

Точно также как была у Cootri пару постами выше. Только она у меня постоянно горит и не уходит (на малой скорости)

Cootri
16.12.2017, 23:39
Точно также как была у Cootri пару постами выше. Только она у меня постоянно горит и не уходит (на малой скорости)
прикольно... И кнопка ассистента парковки мигает тоже? :au:

art2k
16.12.2017, 23:40
прикольно... И кнопка ассистента парковки мигает тоже? :au:

Ага! Именно

Cootri
16.12.2017, 23:42
Ага! Именно
капец... Какая тут активация Easy Open, когда на новой машине даже банальный парктроник тухнет за два месяца в режиме "машина выходного дня" :( И как синхронно попёрло, ровно как вот такая погода установилась.
Если у меня такая же борода, то надо будет думать над какой-то суровой герметизацией всего, что ли

art2k
17.12.2017, 00:05
капец... Какая тут активация Easy Open
У моей машины даже нет блока и проводки для изи-опен. Так что активировать нечего. С сентября ее вообще перестали ставить в Калуге.

Cootri
17.12.2017, 00:52
У моей машины даже нет блока и проводки для изи-опен. Так что активировать нечего. С сентября ее вообще перестали ставить в Калуге.
да это я так, припомнил, что немцы именно у нас деактивировали Easy Open. Видимо, незря, слишком нежное оборудования для условий/сборки нашей :confused:

Zehn
17.12.2017, 14:40
капец... Какая тут активация Easy Open, когда на новой машине даже банальный парктроник тухнет за два месяца в режиме "машина выходного дня" :( И как синхронно попёрло, ровно как вот такая погода установилась.
Если у меня такая же борода, то надо будет думать над какой-то суровой герметизацией всего, что ли

Вам бы лично со своей проблемой разобраться, а не слушать чьи то отговорки и делать какие то глобальные выводы. ;)

Датчики могут дохнуть сами по себе или быть бракованными, а вы сразу в крайности кидаетесь.

Cootri
18.12.2017, 01:26
Вам бы лично со своей проблемой разобраться, а не слушать чьи то отговорки и делать какие то глобальные выводы. ;)

Датчики могут дохнуть сами по себе или быть бракованными, а вы сразу в крайности кидаетесь.
разобрались - в контакт левого центрального парктроника попала вода. Сняли его, продули воздухом контакты, залили влаговытеснитель, вернули на место. Теперь всё работает, ошибка ушла.
С одной стороны хорошо, что за полчаса управились, с другой стороны косяк либо сборки, либо конструкции парктроника

ayk60
20.12.2017, 12:10
У меня передние постоянно глючат когда мокрый снег и лед намерзает. После чего перед отрубается с ошибкой и больше не пищит. Сосульки опять же любят свисать именно напротив парктроников. К слову, на 6 пассате было тоже самое.

voalan
19.01.2018, 10:05
Сегодня еду к официалам с той же проблемой. Передний левый глючит.

voalan
24.01.2018, 13:04
Сегодня еду к официалам с той же проблемой. Передний левый глючит.

Промыли продули. Сказали что вода замерзает вокруг патронника поэтому глючит. Вроде все прошло.

_ANDRUXA_
17.10.2018, 10:42
Сегодня вылезла точно такая же ошибка "Ошибка парковочного ассистента спереди". Машине 4,5 месяца. Спортлайн. Сетку в бампер ставил у дилера. Записался на диагностику.

_ANDRUXA_
22.10.2018, 09:42
Вообщем, приехал на диагностику, выявили проблему - неисправность зуммера парктроников, заменили по гарантии, все ОК!:)

Михаил 71.
30.10.2018, 12:04
Похолодало -10, тоже сработали датчики сначала задний, вышел постучал по датчикам кулаком заглушился- завелся все нормально, затем сработал передний на пешехода повторил процедуру с передним бампером. Вопрос можно в головном устройстве отключить датчики парковки пока погода не стабилизируется?

Constantin_MG
17.11.2018, 18:10
Такая же история )

TJ7
22.11.2018, 11:15
Доброго всем дня. На третий день после покупки поехал ставить на учет. При парковке в ограниченном пространстве заорал зумер ошибки, и на экране высветилась ошибка заднего парктроника. Первый раз официалы сказали, что не скинули ошибки после установки сигнализации (???) ну ладно. Но приехав домой в этот же день паркуясь снова все заорало. Самое противное , как и было ранее сказано, нельзя никак в настройках отключить зумер ошибки. Бесит. Уже почти с матами загнал в воскресение авто дилеру. в понедельник с ней маялись целый день. судя по сообщениям сигнализации. вечером пригласили. Сказали, что сбой в прошивке блока. Фольксваген им порекомендовал его прошить. (???) ну ладно. Один день стояла на стоянке. Сегодня утром поехал стал парковаться и опять такая же хрень. Думаю явно дело не прошивке. Вероятно дело в железяках. Но тогда почему дилер не смог выявить два раза ???
Машина замечательная, всем устраивает.
У меня вопрос в связи с этим. Можно ли отключить к чертям собачим эти парктроники, и чтоб ошибка не вылезала на приборную панель. (Радикальный способ - я знаю) Это так на крайний случай.

первый раз и второй раз датчики были сухие так как забирал в мороз, вода исключается. Машине 1 неделя. :(

Ники_68
22.11.2018, 12:28
То же после мойки и мороза на следующий день вылезла проблема с датчиками. Сначала сзади, потом спереди. Потом Случайно ткнул в автопарковщик, он ушел в ошибку. Собрался к дилерув выходные. Через 2 суток все отпустило и больше не возвращалось. 2 недели прошло, правда пока машину и не мыл больше. Морозец. Чисто)

TJ7
01.12.2018, 13:50
Машину сдал дилеру. Сами сказали, что давайте заберем. В теме про парковочный ассистент написано, что конфликт происходит в блоке управления парктрониками. У некоторых лечиться перепрошивкой. Мне не помогло. Дилер отсканировал ошибки отправил Заводу, те немцам. Немцы со слов дилера не могут сказать, когда сделают нормальную прошивку. Может неделя, может 2, а может и 2 месяца. Дилер сказал, что такие проблемы с парктрониками именно у ноябрьских.

akokarpov
01.12.2018, 17:16
+1 с задним - записался на диагностику.

IzzoBar
06.12.2018, 15:14
Такая же фигня, при постановке новой машины на учет глюканул задний парктроник и орал два дня... ОД решили за пол часа, но ситуация повторилась еще два раза... Насладится новым авто не получается, так идет постоянный писк и зумер...как это вылечить??

Добавлено через 4 минуты
А сброс клеммы АКБ не поможет сбросить ошибку и избавится от пищания?

Bamser
07.12.2018, 19:20
Такая же фигня, при постановке новой машины на учет глюканул задний парктроник и орал два дня... ОД решили за пол часа, но ситуация повторилась еще два раза... Насладится новым авто не получается, так идет постоянный писк и зумер...как это вылечить??

Добавлено через 4 минуты
А сброс клеммы АКБ не поможет сбросить ошибку и избавится от пищания?

В соседнюю ветку загляни) я обзавелся obd говорят сброс ошибки помогает, буду сам сбрасывать, это лучше чем к ОД как к себе домой ездить, попутно с ними договорился что буду приезжать без записи если что

muhin73
09.12.2018, 17:05
Сегодня вылезла ошибка переднего парковочного ассистента. Проявляется при торможении. Сообщение на приборке и моргает кнопка парковочного ассистента. Вчера машина была на мойке. Тщательно вытер все датчики парктроника, завтра будем посмотреть.

Dimonson
29.12.2018, 19:43
При парковке в ограниченном пространстве заорал зумер ошибки, и на экране высветилась ошибка заднего парктроника
Сегодня была та же проблема. Сбросил ВАСей ошибки и всё стало тихо до певой парковки задом. Дилер сказал, что запись на диагностику не раньше 9 января 2019 года, но так как машина непрерывно пищит, решил поехать в нормальный сервис. Выяснили вот что: эту ошибку вызывает сгоревший зуммер парктроника. Их два передний и задний, они оба одинаковые. Раз машина жалуется на задний - значит сгорел задний. Деталь придет только 3-го числа, т.к. у всех уже "Новый Год". А пока, чтобы не орала, вытащил предохранитель на 10А. Блок находится за маленьким бардачком, слева от руля. Второй снизу ряд, крайний слева.
Всем удачи!

Добавлено через 7 минут
Да, вот ещё что: звука зуммера чередуется с глухими щелчками - это тоже говорит о сгоревшем динамике (зуммере). Система таким образом сообщает это через оставшийся целый зуммер. Вроде так.

Ivanivan
29.12.2018, 20:13
Сегодня была та же проблема. Сбросил ВАСей ошибки и всё стало тихо до певой парковки задом. Дилер сказал, что запись на диагностику не раньше 9 января 2019 года, но так как машина непрерывно пищит, решил поехать в нормальный сервис. Выяснили вот что: эту ошибку вызывает сгоревший зуммер парктроника. Их два передний и задний, они оба одинаковые. Раз машина жалуется на задний - значит сгорел задний. Деталь придет только 3-го числа, т.к. у всех уже "Новый Год". А пока, чтобы не орала, вытащил предохранитель на 10А. Блок находится за маленьким бардачком, слева от руля. Второй снизу ряд, крайний слева.
Всем удачи!

Добавлено через 7 минут
Да, вот ещё что: звука зуммера чередуется с глухими щелчками - это тоже говорит о сгоревшем динамике (зуммере). Система таким образом сообщает это через оставшийся целый зуммер. Вроде так.

Если у вас машина выпуска декабря этого года, то там должен быть только передний зуммер, так как задний убралив машинах выпущенных с сентября. Об этом подробно расписано в соседней ветке по ошибке заднего парк ассистента. Я сам когда приехал к дилеру, заявили что машина ругается на задний зуммер, стали разбирать потолок, а его там и нет. Щелчки действительно идут из переднего, но мне дилер заявляет что надо ждать прошивки и проблема в ПО а не в зуммере или его отсутствии.

Dimonson
29.12.2018, 21:27
Да, машина декабря 2018 года.

Если зуммер правда один (правда не помню где задний пищал, сзади или спереди), то я согласен с этим сообщением:

Суть в том, что на более свежих машинах стоит только один зуммер спереди (раньше их было два), а в блоке управления стоит старая прошивка, которая думает что зуммера до сих пор два. Так вот обновление блока нужно, чтоб он перестал думать про второй зуммер. и прошивка ничего не решит, а надо менять зуммер. Он, видимо, не полностью сгорел, а частично потеряна изоляция между витками обмотки. Поэтому он работает, но т.к. сопротивление катушки уменьшено - вот и ошибка. В общем, поменяем - посмотрим.

Была Йети, был Туарег NF, но ни разу зуммер не умирал:confused:. Н-дя, качество однако стало:(

Ivanivan
29.12.2018, 22:03
Да, машина декабря 2018 года.

Если зуммер правда один (правда не помню где задний пищал, сзади или спереди), то я согласен с этим сообщением:

и прошивка ничего не решит, а надо менять зуммер. Он, видимо, не полностью сгорел, а частично потеряна изоляция между витками обмотки. Поэтому он работает, но т.к. сопротивление катушки уменьшено - вот и ошибка. В общем, поменяем - посмотрим.

Была Йети, был Туарег NF, но ни разу зуммер не умирал:confused:. Н-дя, качество однако стало:(

Про качество абсолютно согласен, у меня количество мелких недочетов считать не пересчитать. А дилер согласился поменять вам зуммер? Мой отказывается что либо делать до официального распоряжения фольксваген.

Dimonson
29.12.2018, 22:12
А дилер согласился поменять вам зуммер?
Как бы не отказал, но предложил записаться на диагностику 9 января. Я за это время от писка с ума сойду. А потом, я по форуму вижу их методику "диагностики" и решения вопроса. Результат нулевой, а поездок к дилеру... Это сколько ж времени надо потратить?! Цена зуммера в Москве 1600 руб.

Лучше я его за свои деньги поменяю - надеюсь поможет. А прошить блок и потом на ТО можно.

muhin73
29.12.2018, 22:21
Несколько лет назад друг купил на алиэкспрессе (или ебее) парктроник и поставил его в RX350. Бампер сверлил, провода тянул и все такое... Пару лет парктроник исправно работал, а потом друг автомобиль продал. А тут, 21-й век, космические корабли и пр... Стыдно