PDA

Просмотр полной версии : машина не едет

KAP
15.07.2010, 11:08
Коллеги приветствую!
Хотел поделится с проблемой которая в эти прекрасные летние деньки ЗАСТАВЛЯЕТ думать совсем не об этом. У меня тигуан 2.0 бензин , вдруг резко перестал ехать ,тоесть пропала резвость ,40-50 едеш нормально,дальше давиш на педаль газа он ревёт и еле еле разгоняется до 100 максимум. ОД СНЯЛ ОШИБКИ НА ДИАГНОСТИКЕ,ГОВОРЯТ ПОЕЗДИ..,НО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,В ПЯТНИЦУ ЗАГОНЯЮ В РЕМОНТ.пРЕДПОЛОЖЕНИЯ РАЗНЫЕ И ТУРБИНА,И ЛЯМБО ЗОНД,И ПАТРУБОК ГДЕ ТО ВОЗДУХ ПРОПУСКАЕТ. мОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.

shpunt
15.07.2010, 11:36
Надо смотреть какие конкретно ошибки на диагностике. только тогда можно что-то сказать.

Vist
15.07.2010, 13:32
shpunt,а если их сняли то фиг уже узнаешь!

KAP
15.07.2010, 15:25
Сейчас сдал в классику на Руставели ,отнеслись хорошо ,предварительно сказали что наверное свечи,я заправился на птк, а так заправляюсь на лукойл. за свечи придётся платить 3 т р

shpunt
15.07.2010, 16:27
пробег какой?

Blackie
15.07.2010, 17:49
Коллеги приветствую!
Хотел поделится с проблемой которая в эти прекрасные летние деньки ЗАСТАВЛЯЕТ думать совсем не об этом. У меня тигуан 2.0 бензин , вдруг резко перестал ехать ,тоесть пропала резвость ,40-50 едеш нормально,дальше давиш на педаль газа он ревёт и еле еле разгоняется до 100 максимум. ОД СНЯЛ ОШИБКИ НА ДИАГНОСТИКЕ,ГОВОРЯТ ПОЕЗДИ..,НО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ,В ПЯТНИЦУ ЗАГОНЯЮ В РЕМОНТ.пРЕДПОЛОЖЕНИЯ РАЗНЫЕ И ТУРБИНА,И ЛЯМБО ЗОНД,И ПАТРУБОК ГДЕ ТО ВОЗДУХ ПРОПУСКАЕТ. мОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.

Сергей, если это свечи...да и фиг с ними... главное не разочароввывайся в агрегате плиз !

KAP
15.07.2010, 18:13
Спасибо Сергей за поддержку, сейчас позвонил мастер сказал не работает турбина,причну выесняют диагносты или электрика ... или чёрт его знает.

Blackie
15.07.2010, 18:15
Спасибо Сергей за поддержку, сейчас позвонил мастер сказал не работает турбина,причну выесняют диагносты или электрика ... или чёрт его знает.

Значит я вчера верно продиагностировал :) Заменят по гарантии, не переживай !

KAP
15.07.2010, 18:44
Буду надеятся появится информация сообщю.

АлексК
15.07.2010, 19:23
Ну вот появились поломки турбины и у 2,0 литра

Derini
15.07.2010, 19:29
Сейчас сдал в классику на Руставели ,отнеслись хорошо ,предварительно сказали что наверное свечи,я заправился на птк, а так заправляюсь на лукойл. за свечи придётся платить 3 т р
Это кто же сказал при приемке?
Интересно просто...

Десять раз перепроверяй их...

Pote
15.07.2010, 21:27
А свечи за твой счёт? Если турбина, то пускай вернут старые.

KAP
15.07.2010, 22:43
Сейчас позвонил мастер сказал ,что машина на подьёмнике,всё раскидали ,3 человека бьются разобраться не могут,турбина вроде в порядке .Короче завтра с утра мозговой штурм и технический директор уже подключился,Да блин а за бортом такая погода не покупаться ни на дачу.... Дай бог завтра ....

Добавлено через 32 секунды
Свечи сказали в порядке.

xyz
16.07.2010, 09:42
Может форсунки промыть надо? Хотя если свечи нормальные, дело скорее всего не в гуанном бензине.

Dolph
16.07.2010, 09:50
Я бы в сторону коробки смотрел, если ревет, но не разгоняется. Если турбина, то не ревел бы, оборотов бы не набирал. А так похоже с двигателем нормально все, но коробка момент не передает на колеса.

KAP
16.07.2010, 10:05
Вчера знакомый автомеханник рассказал похожую ситуацию с аудио ,также мучились они 2 дня разбирались ,потом сняли защиту двигателя а там патрубок какой - то болтается,прикрутили и всё нормально поехали...

shpunt
16.07.2010, 11:24
а пробег какой?

KAP
16.07.2010, 17:23
Позвонил технический директор,нашли поломку ,сняли турбину под ней разрушился катализатор,стоимость 20 тыс, но у меня по горантии бесплатно,ищут сейчас по Питеру,но наверное только в Москве есть ,сказал или брак или топлива дерьмового где то залил.Все говорят нельзя заливать 92 и98 ,и тольно заправлятся роснефть,лукойл,несте.

Добавлено через 2 минуты
Я заправляюсь на лукойл и несте ,один раз на ПТК.она говорят дерьмовая по составу

Добавлено через 1 час 17 минут
пробег 16000 тысяч

Perlita
16.07.2010, 19:21
KAP, Неужели от одного раза вот так может разворотить катализатор????

KAP
20.07.2010, 14:56
Думаю был дефект,топливо только ускорило развязку,мне сейчас позвонили ,вечером в класике забираю машину,устанавливают каталтзатор.

Blackie
20.07.2010, 14:57
Думаю был дефект,топливо только ускорило развязку,мне сейчас позвонили ,вечером в класике забираю машину,устанавливают каталтзатор.

Ура :))))

KAP
20.07.2010, 22:28
машину забрал ,всё нормально ,хотел спросить коллеги,когда выгнали машину за шлагбаум и ко мне подошёл сергей менеджер по приёмке отдать ключи,я спросил почему грязная машина ,когда я её пригонял на прошлой неделе она была чистая а сейчас .... вся левая сторона, стёкла, забрызганы чем то серым и стекло водительское, вся в пыли.сергей говорит она стояла на улице я типа но я же сдал чистую ..а он ну давай я сам её из шланга сейчас помою.. Короче время 20 20 поехал в мойку.Хотя в 16 00 позвонил технический директор и сказал в 20 00 машина будет готова. вот и результат на подмену машину не дали, отдали грязную . Вот и класика вам ....

Perlita
21.07.2010, 00:54
KAP, Если честно, то я в шоке!!!!! НИКОГДА такого неуважения НЕ БЫЛО!!!! А Вы эту ситуацию донесли до руководства???? Через несколько дней Вам обязательно позвонят из Москвы или из Германии. Пожалуйста, выскажите им ВСЕ свое негодование в красках и лицах, с указанием всех фамилий! Ради Бога, не умалчивайте НИЧЕГО! Ибо ЭТО СВИНСТВО недопустимо и должно быть наказано! Обещаете?????

KAP
21.07.2010, 10:04
Машину мне выдавал Логинов Сергей ,производит хорошее впечатление,но не понятно это отношение,открыл капот ,внутри всё заляпано ,руками грязными захватоно ,надо протирать двигатель , да и ещё обратил внимание на поцарапаный диск, как бывает когда паркуешся к большому поребрику, у меня этого точно небыло,заметил только утром когда приехал на работу,скажите обязаны мыть машину при выезде из сервиза когда машина на горантии ,а также двигатель???

Добавлено через 10 минут
Утром обязательно свяжусь с руководством,и ещё Логинов Александр мастер по сервису а не Сергей.Посмотрел акт приёмки в нём указано"На подготовительном этапе произведены следующие бесплатные работы технологическая мойка,изащитные чехлы на сиденье и пол,

shpunt
21.07.2010, 10:27
двигатель мыть никто не обязан :)
а вот сама машина и салон - должны быть чистыми.