PDA

Просмотр полной версии : Неспешно начинаю подыскивать покупателя на свой R-Line (Москва)

Bulochnik
16.12.2017, 22:20
Вчера собрал по конфигуратору и заказал новый Тигуан, ориентировочно жду к середине марта. Соответственно, ближе приходу нового авто хотелось бы найти покупателя на свою красавицу. Если этим человеком окажется кто-то из форума, буду только рад, поскольку за автомобиль совсем не стыдно, скрывать нечего и после продажи буду доступен для любых вопросов при необходимости. Может кто-то как раз в раздумьях, поэтому пишу сейчас, заблаговременно, чтобы у заинтересовавшегося было достаточно времени подумать, посмотреть, саккумулировать средства. А не найдётся никого, сдам в трейд-ин, такой вариант тоже возможен.

Кратко по машине - немецкая сборка, выпуск конец 2013 г., куплен в феврале 2014, я единственный владелец. Пробег 45 тысяч, 13 декабря пройдено ТО-4 у ОД. Комплектация - кожа, панорамная крыша, адаптивный свет.
Допы - дорогая музыка (процессор, усилитель, встроенный в крыло сабвуфер).
Пандора с дистанционным запуском.
Два комплекта резины.

По запросу дам VIN, скину фото документов, сервисной книжки, дополнительно самого автомобиля (прицепил пока летнюю фотку, сделать свежую красивую погода не позволяет), съездим на любую диагностику за ваш счёт.

Это первый мой автомобиль, по которому не было ни одного гарантийного обращения, только замена расходников на ТО и копеечной стойки стабилизатора при последнем посещении.

По КАСКО крашен передний бампер и водительская дверь из-за царапин (Атлант-М покрасил хорошо) , заменено лобовое стекло из-за трещины, также у ОД.

Цена авто - 1,25 млн

Если кто заинтересуется, пишите в личку или на почту bulochnik gmail com , будем созваниваться и встречаться.

Олег

b0n3
16.12.2017, 22:29
TSI или TDI ?)

Bulochnik
16.12.2017, 22:31
TSI, 211 л.с.
Для меня открытие, что бывают R-Line TDI. Правда я не следил за историей модели особо, да и на форуме не торчал за ненадобностью.

alexc
16.12.2017, 23:33
В Германии очень много TDI

Фёдор2016
17.12.2017, 16:12
Жаль не дизель !
Красивая авто
Больше фото будет ?

lasko
17.12.2017, 17:01
Rлайн, этим все сказано:ay:

bidonvo
17.12.2017, 21:07
интересно будет посмотреть на развитие темы

Arkady
17.12.2017, 21:13
Ну как минимум на полгода)))

Anty777
17.12.2017, 21:54
Жалко битый....

Bulochnik
18.12.2017, 10:14
Жаль не дизель !
Красивая авто
Больше фото будет ?
Спасибо! Фото есть ещё пару летних, свежие фотки надо делать. Грязные выкладывать не хочу, если кто-то заинтересуется - съезжу специально на мойку и отфотографирую полностью.

Обязательно напишу итог

Ну как минимум на полгода)))
Как максимум на три месяца, потому что автомобиль уйдёт в трейд-ин сразу после прихода нового.

Жалко битый....
Битый и крашеный из-за небольших царапин - это несколько разные вещи. Но вы вправе думать как угодно :)

Добавлено через 6 минут
Выложу VIN здесь
WVGZZZ5NZEW063669

Anty777
18.12.2017, 10:17
Спасибо! Фото есть ещё пару летних, свежие фотки надо делать. Грязные выкладывать не хочу, если кто-то заинтересуется - съезжу специально на мойку и отфотографирую полностью.

Обязательно напишу итог

Как максимум на три месяца, потому что автомобиль уйдёт в трейд-ин сразу после прихода нового.

Битый и крашеный из-за небольших царапин - это несколько разные вещи. Но вы вправе думать как угодно :)

Добавлено через 6 минут
Выложу VIN здесь
WVGZZZ5NZEW063669

Концов уже не найти битый он или крашенеый-итог очевиден, деталь уже не новая ....

Bulochnik
18.12.2017, 10:21
Концов уже не найти битый он или крашенеый-итог очевиден, деталь уже не новая ....
Предлагаю не превращать тему в чат. Я всё максимально открыто рассказал по автомобилю, кому будет нужно - тот даст знать.

По поводу концов не найти, это не совсем верно. Покраска двух деталей была в Атлант-М, можно всё узнать у них.

yurasha61
18.12.2017, 17:08

Поэтому и цена такая невысокая.

Я тоже оформляю заказ на март на Тиг2, буду чуть позже выкладывать свой Р-лайн, но цену вижу выше.

TiLoL
18.12.2017, 22:07

Все проверяется, если этого захотеть.

По описанию автомобиль действительно приятный, ещё бы фотки увидеть...
Даже стал вспомнить, мало ли кто среди знакомых ищет подобный авто - однозначно рекомендовал бы обратить внимание.

В любом случае, автору удачи в продаже!

Bulochnik
18.12.2017, 22:48
TiLoL, благодарю за моральную поддержку. Абсолютно уверен в том, что купивший не предъявит мне потом ни единой претензии.
На машине в будни не езжу, попробую в выходные сделать свежие фотки.

HEO
18.12.2017, 23:00
с удовольствием бы взял на замену своему.....но нет свободных финансов)

Bulochnik
20.12.2017, 15:10
Сподобился помыть и сделать свежие фотки. После четвертой фото сдох аккумулятор на фотоаппарате, пришлось доснимать телефоном.

Bulochnik
20.12.2017, 15:12
Продолжение

Bulochnik
20.12.2017, 15:13
И последняя

kNmpa
21.12.2017, 01:11
Красивый машин!

С тапка

lintek
21.12.2017, 07:25
Удачи автор , красивая машинка.

Iceman
21.12.2017, 09:58
классный авто! Удачи в продаже!

Bulochnik
22.12.2017, 15:16
Сегодня получил информацию, что срок производства нового авто поставили 7 неделя.
Т.е. в середине февраля свою машину смогу отдать новому хозяину, всё произойдёт даже немного быстрее, чем ожидалось.

She®iF
27.12.2017, 18:26
Как коробас (ДСГ) себя ведет ?

Bulochnik
27.12.2017, 21:28
Как коробас (ДСГ) себя ведет ?
Хорошо себя ведёт. А разве может быть иначе?

XPYCT
02.01.2018, 14:07
какой расход масла?

Bulochnik
02.01.2018, 15:34
какой расход масла?

Не знаю, доливать между ТО не приходилось ни разу. Правда ТО получалось каждый год по сроку, а не по пробегу, т.е. примерно 10-12 тысяч/год

Dantes653
05.01.2018, 11:47
комплектация огонь и вид огонь. Ценник более чем достойный

Super_geroi
05.01.2018, 13:07
комплектация огонь и вид огонь. Ценник более чем достойный

Достойный чего?
Средняя температура по больнице элементарно на авто.ру проверяется.
За 1250, если очень хочется тигуан, можно взять тиг с нормальной коробкой на пару лет свежее.

Dantes653
05.01.2018, 13:16
Достойный чего?
За 1250, если очень хочется тигуан, можно взять тиг с нормальной коробкой на пару лет свежее.

В такой комплектации сомневаюсь. А барабан купить ума много не надо. Приятно ли ездить будет на такой

Bulochnik
05.01.2018, 14:40
Достойный чего?

Я, кажется, не писал, что цена без торга.
Впрочем, кому нужно, тот не будет в этой ветке вступать в бессмысленные дискуссии, а приедет, посмотрит, и немедленно купит, в чём я ни минуты не сомневаюсь.

jonkamsk
05.01.2018, 14:51
Достойный чего?

Коробка у R-Line как самая нормальная DQ500. Быстрая, экономичная, надежная.
Лучше VAG пока ничего не придумал. ;)

Super_geroi
05.01.2018, 18:54
Коробка у R-Line как самая нормальная DQ500. Быстрая, экономичная, надежная.
Лучше VAG пока ничего не придумал. ;)

5-ти летний авто на дсг vs 5-ти летний авто на айсине...даже не знаю, что же лучше
:D

jonkamsk
05.01.2018, 19:09
5-ти летний авто на дсг vs 5-ти летний авто на айсине...даже не знаю, что же лучше
:D

тут каждый сам решает что ему нужно:
1. древний, долго думающий, жрущий бензин айсин... но как будто надежный, хотя ломается всё и всё чиниться. Только вот ремонт автомата, может обойтись дороже ремонта ДСГ.
2. скорострельная, экономичная, высокотехнологичная мокрая ДСГ7... но по слухам (которые идут от сухой ДСГ 7, которая не имеет ничего общего с мокрой ДСГ) ломучая, хотя на самом деле ломается не чаще айсина.
У меня Йети 2011года с мокрой ДСГ 6 и пробегом 125тыс.км. Ттт, никаких проблем с коробкой.
Для DQ500 45 тыс.км - это не пробег. Считай обкатку только прошла )))

Dantes653
05.01.2018, 21:13
для Всех автолюбителей одно только абравиатура ДсГ вызывает панику. А то что дсг в обслуживании также как и автомат не кто не хочет думать

Super_geroi
05.01.2018, 22:24
Для DQ500 45 тыс.км - этно не пробег. Считай обкатку только прошла )))

Эту мудрость оценили владельцы ку5, которые приобрели эстроник вместо восьмиступки зэтэф.
Теперь слить б/у авто на эстронике - это почти невероятная, задача, даже с дисконтом.
Если интересна тема - лучше на аудиклубе почитать плачь ярославны по этому поводу.
А ку5 показательно тем, что в отличие от тигуана со штучными продажами роботов, на ку5 очень много людей брал эстроник, теперь пердаки знатно пылают!:az:

XPYCT
05.01.2018, 23:24
На ку5 другая коробка стоит, и там не дкю 500 и не 250. И менее надёжная. Более менее норм пошли после Рестайла в 2012-13 и с 2.0тди вполне себе ходят.

Bulochnik
06.01.2018, 04:36
Идите-ка вы все обсуждать Ку-5, с-троники и всё остальное в другие темы, а?

yurasha61
06.01.2018, 22:16
Вопрос модераторам: когда прекратиться нытьё про ДСГ во всех темах?
Главное пишут те, кто их никогда не эксплуатировал.
Я сознательно в 2014г пересел с Айсин на ДКЮ-500 и ни сколько не пожалел.
Вы купите Р-лайн, поездите хотя бы полгода, а потом поговорим про страшилки с Ауди.

Dantes653
06.01.2018, 22:33
Я помню также говорили про автоматы, что они не надежные и лучше ездить на ручке))
Чувствую что лет через 10 будут говорить что ДСг была надежной коробкой в отличии от нынешней ....

Thorn
07.01.2018, 04:32
Да не нужно думать так однобоко. Если Вам не нужен ДСГ, это не значит, что он не нужен никому.
Мне интересен Тигуан исключительно как кроссовер с хорошим двигателем 2.0 с очень хорошим потенциалом в плане тюнинга. Но всё упирается в коробку Aisin. С ДСГ всё лучше. Stage 2 до 285 сил можно сделать.
Плюс внешний вид обычного Тигуана мне не нравится, а R-Line смотрится совершенно иначе. Видел у себя в городе один белый R-Line, был удивлён.
Хорошая комплектация.
Тигуан крайне уныл по салону, а здесь хотя бы люк есть, всё повеселее.
Из реальных минусов - это же как раз двигатель gen 1? Тот что масло жрёт литрами и на котором растягивается цепь?
Думаю рассмотрел бы данный вариант, но ждать, к сожалению, не готов.
Вряд ли много желающих будет, нужно ждать своего покупателя. А ждать день или месяц - покажет время.
Но при сдаче в трейд ин скидка на покупку нового будет, так что думаю в любом случае для автора всё будет хорошо))
Удачной продажи!

Bulochnik
07.01.2018, 09:50
Друзья, пожалуйста, ПРЕКРАТИТЕ ОБСУЖДАТЬ DSG в этой теме!

Машиной интересуются, уже есть предварительная бронь на словах, но я в отъезде (в отпуске) до середины месяца.
Абсолютно уверен, что машина уйдёт в хорошие руки кому-то из этого форума.

Thorn, нет, двигатель масло не жрёт, к счастью. Не доливал ни разу, правда пробеги между ТО 10-12 тысяч в год были.

Tosha71
17.01.2018, 13:14
Можно нескромный вопрос: а где все таки обслуживали автомобиль?
Пробил через знакомых по базе VW - там только кузовной ремонт по страховке и пара обращений по гарантии (кстати там засвечен Чип-тюнинг APR st.1). Ни одного ТО по этой базе не видно.

Bulochnik
17.01.2018, 13:17
Можно, всё ТО в Автономии, на фото в начале есть печати.
Чип APR делал, но по ряду своих соображений езжу на строковой прошивке.

Jettochkin
17.01.2018, 15:05
Можно, всё ТО в Автономии, на фото в начале есть печати.
Чип APR делал, но по ряду своих соображений езжу на строковой прошивке.

почему тогда не пробиваются ТО?

Bulochnik
17.01.2018, 15:08
Боюсь, у меня нет на это ответа.
Могу предложить позвонить напрямую в Автономию, назвать VIN и спросить у них, проходил ли автомобиль ТО или нет. Может также они смогут объяснить почему не пробивается.

Tosha71
17.01.2018, 15:15

Тут по идее может быть 3 варианта:

1) ТО на самом деле там не делались, просто наставили печатей.

2) ТО делались не "через кассу", а оплата была например на руки знакомому мастеру.

3) Работники дилера рас3,14здяи и не отправляют данные в общую базу (не знаю насколько это возможно, потому что уже года 3 как ФГР обязал всех дилеров это делать).

Добавлено через 5 минут
Боюсь, у меня нет на это ответа.
Могу предложить позвонить напрямую в Автономию, назвать VIN и спросить у них, проходил ли автомобиль ТО или нет. Может также они смогут объяснить почему не пробивается.
По закону они не имеют права давать такую информацию. Может заказ-наряды сохранились?

Bulochnik
17.01.2018, 15:16
1) ТО на самом деле там не делались, просто наставили печатей.

Это исключено. Есть все кассовые чеки, по последнему ТО точно, по предыдущему не помню, сохранились ли, но вероятно тоже есть.

Добавлено через 49 секунд
Может заказ-наряды сохранились?
Сохранились.

DemVit
20.01.2018, 03:33
Из реальных минусов - это же как раз двигатель gen 1? Тот что масло жрёт литрами и на котором растягивается цепь?

прошу прощения за возможно смешной вопрос (еще не разобрался), а двиг первого поколения это какой (маркировка)? а следующего поколения когда пошли?

Bulochnik
29.01.2018, 12:23
Подниму темку наверх, а то убежала на вторую страницу.
И цену исправлю с 1,25 на 1,2 млн.

SergHv
29.01.2018, 14:32
Посмотрел данный авто. Ехал из другого города, выкинул деньги на дорогу и потерял кучу времени .
Итог - автор немного умалкивает, вернее "не знал о том", что на машине есть почти 1 см шпатлевки, про сколы, потертости, трещины и пр - это для него - ничего, хотя "машина в идеале". Убитые диски - бордюрка, царапины - это пара мелких царапин.
Да, ДСГ - вибрирует при старте и заметны толчки при переключении.
Итог - Олег, удачи в продаже.
А так "машина в идеале", потенциальные покупатели - делайте выводы сами.

lintek
29.01.2018, 14:35
Посмотрел данный авто. Ехал из другого города, выкинул деньги на дорогу и потерял кучу времени .
Итог - автор немного умалкивает, вернее "не знал о том", что на машине есть почти 1 см шпатлевки, про сколы, потертости, трещины и пр - это для него - ничего, хотя "машина в идеале". Убитые диски - бордюрка, царапины - это пара мелких царапин.

Вот это разоблачение...А ещё заливал незамерзайку с запахом дыни , жёлтые подтёки , а надо было яблоко.:D

Dantes653
29.01.2018, 14:36
Нормальный поворот )). Можно тачку отсюда удалять))

lintek
29.01.2018, 14:38
Нормальный поворот )). Можно тачку отсюда удалять))

По вашей логике 90% удалять можно , тогда люди ничего купить не смогут . Хотя тут и так потрындеть больше.

SergHv
29.01.2018, 14:41
lintek, думаю найдет своего хозяина, документы ок.
Кто к покрасу некретичен и закладывает бабки на ремонт ДСГ (возможный) и учитывает что резина с износом и на тачке чип стоит и чуть вложится на полировку, подкраску и пр. - думаю ее купит.

Dantes653
29.01.2018, 14:50
lintek, думаю найдет своего хозяина, документы ок.
Кто к покрасу некретичен и закладывает бабки на ремонт ДСГ (возможный) и учитывает что резина с износом и на тачке чип стоит и чуть вложится на полировку, подкраску и пр. - думаю ее купит.

После ваших коментов , врятли этот покупать будет с форума

SergHv
29.01.2018, 14:54
После ваших коментов , врятли этот покупать будет с форума
это мое субъективное мнение.
У всех разное отношение к машине и их состоянию.

Olga187
29.01.2018, 15:05
А чем чип то мешает? Ну не нравится, можно обычную прошивку залить. Лично меня устраивает чип, у меня на машине он сделан был после окончания гарантии и я не вижу в этом ничего такого.

Bulochnik
29.01.2018, 15:05
Худшее, что может произойти на форуме, это пытаться в чем-то оправдываться. Позиция эта заведомо проигрышная, но без ответа оставить не могу.
Да, приезжал этот человек. Смотрел машину, всю обмерил толщиномером, прокатился. Обратил внимание, что на крыле есть шпатлевка. Я не стал спорить, потому что был не в курсе какого рода ремонт делал Атлант-М по страховке. Царапины при повреждении были не большие, мне казалось что там вполне было достаточно их просто заполировать и был уверен, что так и сделали. Но толщиномер показал, что видимо делали не так как я предполагал. Зато узнал, что передний бампер оказывается красился не весь, а только нижняя его юбка.

Расстались мы нормально, человек взял сутки на раздумья, на предложенною мной поездку к дилеру на диагностику он ехать почему-то отказался.

Сегодня утром поступил от него вопрос “Торговаться ещё будем?))”
Я отказался, посчитав озвученную устно цифру минимально для себя возможной. Может он обиделся, не знаю, но зачем-то назвал меня пизда***лом и посчитал своим долгом отметиться в форуме.

Тезисно по другим комментариям
Убитые диски - бордюрка, царапины - это пара мелких царапин.
+++ На дисках есть царапины, об этом я не скрывал. На мой субъективный взгляд не критичные и уж никак не вариант чтобы назвать диски “убитыми”.

+++ Я утверждаю, что это не так. Но тут одно слово против другого, не более.

+++ Взаимно, Сергей, но найти машину ох как сложно будет тебе с таким подходом…

+++ Сделают обязательно.

Повторю – все фото в теме настоящие. Моя готовность к любым техническим проверкам у любого дилера – в силе!
Цена продажи с торгом и, если обратить внимание на другие объявления, то с учетом торга машина продается по нижней планке рынка. И она не стояла четыре года в музее, она ездила по дорогам.
Но я отдаю себе отчет, что здесь теперь вряд ли смогу ее продать, спасибо тебе Сергей.

Модераторам – просьба закрыть тему.

lintek
29.01.2018, 15:09
Худшее, что может произойти на форуме, это пытаться в чем-то оправдываться. Позиция эта заведомо проигрышная, но без ответа оставить не могу.
Да, приезжал этот человек. Смотрел машину, всю обмерил толщиномером, прокатился. Обратил внимание, что на крыле есть шпатлевка. Я не стал спорить, потому что был не в курсе какого рода ремонт делал Атлант-М по страховке. Царапины при повреждении были не большие, мне казалось что там вполне было достаточно их просто заполировать и был уверен, что так и сделали. Но толщиномер показал, что видимо делали не так как я предполагал. Зато узнал, что передний бампер оказывается красился не весь, а только нижняя его юбка.

Расстались мы нормально, человек взял сутки на раздумья, на предложенною мной поездку к дилеру на диагностику он ехать почему-то отказался.

Я отказался, посчитав озвученную устно цифру минимально для себя возможной. Может он обиделся, не знаю, но зачем-то назвал меня пизда***лом и посчитал своим долгом отметиться в форуме.

Тезисно по другим комментариям
Убитые диски - бордюрка, царапины - это пара мелких царапин.
+++ На дисках есть царапины, об этом я не скрывал. На мой субъективный взгляд не критичные и уж никак не вариант чтобы назвать диски “убитыми”.

+++ Я утверждаю, что это не так. Но тут одно слово против другого, не более.

+++ Взаимно, Сергей, но найти машину ох как сложно будет тебе с таким подходом…

+++ Сделают обязательно.

Повторю – все фото в теме настоящие. Моя готовность к любым техническим проверкам у любого дилера – в силе!
Цена продажи с торгом и, если обратить внимание на другие объявления, то с учетом торга машина продается по нижней планке рынка. И она не стояла четыре года в музее, она ездила по дорогам.
Но я отдаю себе отчет, что здесь теперь вряд ли смогу ее продать, спасибо тебе дорогой SergHV, бог тебе судья..

Модераторам – просьба закрыть или удалить тему.

Зачем удалять ? Тут процентов 10 есть адекватных покупателей.

Dantes653
29.01.2018, 15:20

Да тут принципе продать авто очень тяжело, даже если все будет в идеале и нечего не сломано. Будут говорить что цена высокая и как они такойже забрали в два раза дешевле )))

lintek
29.01.2018, 15:25
Да тут принципе продать авто очень тяжело, даже если все будет в идеале и нечего не сломано. Будут говорить что цена высокая и как они такойже забрали в два раза дешевле )))

Точно

raikkonen1977
29.01.2018, 15:30
Продавать на форуме авто бессмысленно.
Не захотел торговаться - пизд...ол))

Olga187
29.01.2018, 15:40
Это как в анекдоте, требуется водитель, Стаж езды без аварий 50 лет, знание всех улиц и городов России, знание английского и немецкого языка в свободной форме, заработная плата после испытательного срока 20 т. Руб, испытательный срок 1 год.

SergHv
29.01.2018, 16:05
Не захотел торговаться - пизд...ол))
это уже на самом деле просто стеб был на честность продавца.

Знаешь, когда меряешь машину толщиномером, тебе показывает 1 см шпатлевки, а тебе продавец говорит что "я не знал про это" и при этом он первый владелец.... торговаться с ним, это уже было неким просто стебом.

Не знаю, может я не прав конечно, но я останусь со своим мнением, думаю он со своим.

Thorn
29.01.2018, 16:21

Да лучше бы подборщика наняли.
3000 рублей и все фото дефектов, диагностика Васей и прочее были бы у вас на почте.
Итог - автор немного умалкивает, вернее "не знал о том", что на машине есть почти 1 см шпатлевки
1 см шпатлевки как определили? Что за толщиномер пробивает аж 10000 мкм шпатлевки?
По вашей логике 90% удалять можно , тогда люди ничего купить не смогут . Хотя тут и так потрындеть больше.
А так и есть, везде пишу: форумы, драйвы и тп гарантией не являются.
А чем чип то мешает? Ну не нравится, можно обычную прошивку залить. Лично меня устраивает чип, у меня на машине он сделан был после окончания гарантии и я не вижу в этом ничего такого.
Мне тоже нравится чип, но машину с чипом бы не купил. Спокойному человеку он незачем, а у неспокойного лучше не покупать.
Видел два бензиновых Тигуана: один с пробегом в 70 тысяч, другой 130. На первом потела турбина, масло было ниже минимума, и вообще запотевания везде. На втором проблем не было. Вот и разница.
У дизеля ресурс двигателя выше, поэтому для дизеля еще ладно.
Модераторам – просьба закрыть тему.
Да вы бы лучше сделали фото косяков, а потенциальные покупатели оценили бы критичность. Всё равно же всё увидят.
Совет, как ускорить продажу.
И продавцов не больше.

Bulochnik
29.01.2018, 16:27
Да вы бы лучше сделали фото косяков, а потенциальные покупатели оценили бы критичность. Всё равно же всё увидят.
Совет, как ускорить продажу.

Царапины на дисках и небольшой скол на бампере сфотографировать могу. Но теперь что-то не вижу особого смысла, тут покупателей не будет. Больше визуально нечего фотографировать. То что покрашено - попадание в цвет 100% а что там под краской, килограммы и сантиметры шпатлевки как тут утверждают, это на фото не увидишь.

Задачи ускорить продажу не было, но время подходит, объявления на других ресурсах на следующей неделе повешу.

Thorn
29.01.2018, 16:40
Царапины на дисках и небольшой скол на бампере сфотографировать могу. Но теперь что-то не вижу особого смысла, тут покупателей не будет. Больше визуально нечего фотографировать. То что покрашено - попадание в цвет 100% а что там под краской, килограммы и сантиметры шпатлевки как тут утверждают, это на фото не увидишь.
Почему не будет?
Меня ничего не испугало. Действительно страшно выглядит сантиметр шпатлёвки, а остальное нужно смотреть. Но сантиметр шпатлёвки обнаружить невозможно. Так что сколько там на самом деле, нужно смотреть.
Вслепую верить не стоит никому. Может это ход такой для торга.
Я отказался, посчитав озвученную устно цифру минимально для себя возможной.
Если не секрет, напишите в лс эту сумму. У меня пока есть сомнения в принципе, независимо от последних сообщений. Но возможно я буду в числе интересующихся.

Bulochnik
29.01.2018, 16:42
Thorn,почему-то у Вас ЛС закрыты, нет опции туда написать. Напишите мне на почту из первого сообщения или в ЛС пожалуйста.

LzN
29.01.2018, 16:54
я уже проходил через продажу на форуме - нытики и эксперты, которые лучше всех разбираются во всем.

причем чуть что - н@*балово, машина после тотала и т.д.

вот мне интересно, как мурзилка определил сантиметр шпакли? так же как и частично крашенный _полипропиленовый_ бампер. если в первом вопросе хорошие приборы детектируют до 3 мм толщины до чернушки, то во втором - в принципе не детектируют, т.к. для измерения используется отраженный сигнал, а в пластике отражаться нечему.

когде продавал тига, ко мне приезжал один чижик со словами "свечи выкрутим, будем смотреть на горшки", "манометр прикрутим будем давление смотреть". на-хер. потом он, конечно, рассказывал, что все-все плохо, его пытались нае6@ть, и т.д.

забей на идиотов.

удачи в продаже.

snv1511
29.01.2018, 17:13
Bulochnik, на многие из перечисленных недостатков, легко закрыть глаза, при адекватной цене.
Думаю и здесь вполне возможно продать.
Все познается в сравнении -человек посмотрите несколько авто и решит что лучше - машина с несколькими царапинами, но дешевле или в идеале, но дороже

Bulochnik
29.01.2018, 17:17
Конечно, у каждого своё понимание того, как устроен мир и каким должен быть автомобиль, который хочешь купить.

В том, что автомобиль продам и скорее всего за ту цену, которую хочу, не сомневаюсь.

SergHv
29.01.2018, 20:43
вот мне интересно, как мурзилка определил сантиметр шпакли?

Толщиномер показывает до 2мл, остальное - ошибка, до любых диапазонов. Насколько сильно - не ясно.
Бампер - переход, мусор, шагрень, подтеки.... это понятные вещи.

Добавлено через 59 секунд
[quote="snv1511;1788692"]на многие из перечисленных недостатков, легко закрыть глаза, при адекватной цене.
вопрос вранья и личных пожеланий, а так да, cогласен.

Добавлено через 6 минут
Да лучше бы подборщика наняли.
3000 рублей и все фото дефектов, диагностика Васей и прочее были бы у вас на почте.
если можно, есть рекомендации или проверенные компании?

ЕгорчикП
29.01.2018, 20:53
На любую машину есть свой покупатель . Когда покупал Тигуан про форум не знал .У старого хозяина была наклейка пришлось вступить в ряды.А так машина хорошая мне нравится, поэтому удачи в продаже я думаю уйдет она

Super_geroi
29.01.2018, 22:24
На любую машину есть свой покупатель . Когда покупал Тигуан про форум не знал .У старого хозяина была наклейка пришлось вступить в ряды.А так машина хорошая мне нравится, поэтому удачи в продаже я думаю уйдет она

Просто обычно vag на дсг стоит дешевле той же модели на автомате, взять тотже ку5 со своим эстроником.
Тут конечно есть панарама, что большой плюс, но стоит ли это 250 тыс?

wolo
30.01.2018, 07:35
вопрос вранья
Вам поддержка и благодарность ,что не промолчали и удачного поиска.

Bulochnik
30.01.2018, 10:11
Имеющий трезвый ум способен отличить враньё сознательное от добросовестного заблуждения или незнания. Не каждый автовладелец хочет и способен вникать со всей скурпулезностью в технические нюансы кузовного ремонта. Кто-то будет с лупой рассматривать результат и по три раза заставлять дилера всё переделывать, замеряя микрометры зазоров и выискивая песчинку под лаком. А кто-то, для кого машина не фетиш, а средство передвижения, будет довольствоваться тем, что визуально всё сделано качественно и этого достаточно. И таких людей не мало. Да, когда делаешь ремонт в ара-сервисе, там и блондинкам не помешало бы внимательно смотреть результат. Но когда ремонт делает неплохо зарекомендовавший себя официальный дилер, у которого нет цели жестко скроить, так как платит страховая, то на мой взгляд найдётся немало тех, кто заберет машину после ремонта сразу и не будет выискивать с микроскопом что и как там было сделано.

Вся эта мутная история про "враньё" конечно задела, не буду скрывать. Но надо отнестись к этому философски, что называется "понять и простить"...

Понял одну свою ошибку - не сделал до ремонта сам фото всех повреждений, которые по-прежнему продолжаю считать крайне незначительными. Но фото точно есть у представителя Ингосстраха, правда не знаю, могут ли они их предоставить и сохраняют ли они их у себя столь длительное время.

Антипиар кстати сработал, чего я не ожидал. Двое заинтересовались автомобилем, с одним из заинтересовавшихся скорее всего встречусь в предстоящие выходные, если не передумает. Он сможет, если захочет, написать здесь своё мнение после осмотра.

SergHv
30.01.2018, 10:36
враньё сознательное от добросовестного заблуждения или незнания
ты что не знал что ты всадил крыло? :) Или не видел что трещины на бампере, диски в бордюрке, подтеки краски на бампере? Болты сорваны на крыле и оно двигалось? Что ДСГ вибрирует при старте?....

Это не то что ты мне написал в ЛС, ЦИТИРУЮ:
1. Какие недочеты сейчас есть по кузову и салону?
=== По кузову и салону недочётов нет. За машиной я слежу, она у меня всегда чистая и ухоженная внутри, регулярно мою снаружи. На кузове конечно есть несколько микроскопических сколов, ну и мелкие точки - битумные пятна, которые я 2-3 раза в год отмываю спецсредством.

После этого, все слова про недолив масла, отличную работу ДСГ и прочее, для меня стали ничем.

Лан, все, я отписываюсь от темы, это просто ....

Bulochnik
30.01.2018, 10:37
ты что не знал что ты всадил крыло? :)
Ты видел как именно я его "всадил", эксперт?

lintek
30.01.2018, 10:39
Я таким занудам покупателям даже на топливо не скидываю , пусть новую в салоне покупают.

yurasha61
30.01.2018, 10:44
Я таким занудам покупателям даже на топливо не скидываю , пусть новую в салоне покупают.

В том то и дело, что это не покупатели, а любители поболтать.
Человек, который хочет купить, он всё прояснит, есть личка, телефон; тоже "Автодоверие".

Bulochnik
30.01.2018, 10:49
Человек, который хочет купить, он всё прояснит, есть личка, телефон; тоже "Автодоверие".
В процессе прояснения, общения в личке и по телефону, я наврал про крыло, назовём это так. Товарищ считает, что сознательно. Я тут теперь оправдываюсь как дурак :)

Пора бы прекратить мусолить это, думаю. Все прочитали, каждый сделал свои выводы.

yurasha61
30.01.2018, 10:59
В процессе прояснения, общения в личке и по телефону, я наврал про крыло, назовём это так.

Это конечно зря, всё тайное когда то становиться явным.
Одумался, покаялся это уже жирный плюс.

Dantes653
30.01.2018, 11:38
Выставляй на Авто ру или авито и процесс продажи увеличится в разы)))

zerocool-max
30.01.2018, 11:55
процесс продажи увеличится в разыкак может процесс увеличится? Процесс может ускорится)

По авто думаю чел умолчал про крыло, покупатель нашёл и был не рад этому.
Насчет 1см шпакли сомниваюсь, толщиномер скорее всего показал 1000 микрон, что было покупателем неправильно трактовано.
Машина не новая и надо понимать что возможны дефекты\ремонты. Всё зависит от цены. Крашеное крыло не считаю недостатком, если не было серьезного дтп. Нормальным считается 3 окрашенных элемента у автомобиля старше 2-3 лет(у дилера при оценке). Если было бы серьезное ДТП-то было бы крыло заменено и не было бы шпакли. Потек краски на бампере тоже считаю не существенным, но минусом. Бампера красят многие. Мне за неделю два раза в бампер впечатались бабы паркующиеся. Один раз номер погнула и рамку сломала, второй раз без последствий.

ig-polyak
30.01.2018, 14:50
Просто обычно vag на дсг стоит дешевле той же модели на автомате, взять тотже ку5 со своим эстроником.
Тут конечно есть панарама, что большой плюс, но стоит ли это 250 тыс?
Всем также известно, что ДСГшных коробок, наверное, уже более 10 (не считая изменения в конструкциях со сменой м.г.), и что самая надежная и лучшая коробка (dq500) ставилась именно на тигуан 2.0 р-лайн 1 поколения, и на все 2.0 второго поколения.
Это подтверждается многочисленными свапами dq500 вместо родных автоматов на тигуанах и даже на гольф Р, отдавая 200-400к и продавая потом свой айсин за бесценок. Я бы не раздумывая обменял свой тиг на автомате на аналогичный с дсг, да и еще бы доплатил 100-150к.

Super_geroi
31.01.2018, 22:51

Я так понял, он смотрел машину автора.
Какая личка и телефон?:D
Что ты несешь. Или я читать разучился?
P.S. типа теме ап -угар, подписался.:ay

Добавлено через 3 минуты
Всем также известно, что ДСГшных коробок, наверное, уже более 10 (не считая изменения в конструкциях со сменой м.г.), и что самая надежная и лучшая коробка (dq500) ставилась именно на тигуан 2.0 р-лайн 1 поколения, и на все 2.0 второго поколения.
Это подтверждается многочисленными свапами dq500 вместо родных автоматов на тигуанах и даже на гольф Р, отдавая 200-400к и продавая потом свой айсин за бесценок. Я бы не раздумывая обменял свой тиг на автомате на аналогичный с дсг, да и еще бы доплатил 100-150к.

Ну так предложи автору.
В свете вновь открывшихся обстоятельств
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1788574&postcount=51
Он может и согласится.:D
Отремонтируешь коробку и будешь наслаждаться "самой надежной коробкой".:D
P.S. автор, еще раз сори, но тема - огонь. Ап!:az:

yurasha61
01.02.2018, 12:27
Я так понял, он смотрел машину автора.
Какая личка и телефон?
Что ты несешь. Или я читать разучился?
P.S. типа теме ап -угар, подписался.:ay

Разобрались же уже, см. пост 82,83. Смысл возвращаться.
Теме ап.

Super_geroi
01.02.2018, 20:25
Разобрались же уже, см. пост 82,83. Смысл возвращаться.
Теме ап.

Я бы на месте автора удалил тему после таких раскладов и пытался бы впаривать лошкам через авто или авито.
Все равно рано или поздно попадется не разбирающийся покупатель.
Тут бесполезняк, ИМХО.

raikkonen1977
02.02.2018, 00:56
Согласен, тут умник на умнике, иксперд на иксперде

Bulochnik
04.02.2018, 22:59
Можно доедать попкорн и расходиться, машина сегодня уехала к новому хозяину. Человек с форума, антиреклама сработала отлично - за автомобилем в эти выходные выстроилась очередь :)

Осмотр перед покупкой осуществлял специально обученный специалист, которого пригласил покупатель. Отмечу высокий профессионализм подборщика, хочу порекомендовать его всем, кто ищет машину в Московском регионе. Прицепил визитку, но не знаю, допускают ли правила такую рекламу.

LzN
05.02.2018, 00:00
Подытоживая: нытикам и любителям халявы - пламенный привет

lintek
05.02.2018, 07:53
Можно доедать попкорн и расходиться, машина сегодня уехала к новому хозяину. Человек с форума, антиреклама сработала отлично - за автомобилем в эти выходные выстроилась очередь :)

Осмотр перед покупкой осуществлял специально обученный специалист, которого пригласил покупатель. Отмечу высокий профессионализм подборщика, хочу порекомендовать его всем, кто ищет машину в Московском регионе. Прицепил визитку, но не знаю, допускают ли правила такую рекламу.

Отлично , даже не сомневался . Новому владельцу удачи

yurasha61
05.02.2018, 08:38
Можно доедать попкорн и расходиться, машина сегодня уехала к новому хозяину. Человек с форума, антиреклама сработала отлично - за автомобилем в эти выходные выстроилась очередь

Осмотр перед покупкой осуществлял специально обученный специалист, которого пригласил покупатель. Отмечу высокий профессионализм подборщика, хочу порекомендовать его всем, кто ищет машину в Московском регионе. Прицепил визитку, но не знаю, допускают ли правила такую рекламу

Поздравляю! Теперь в очередь за моим.

SergHv
05.02.2018, 09:09
Поздравляю, Олег.
Удачи новому владельцу!

Bulochnik
05.02.2018, 10:10
Поздравляю! Теперь в очередь за моим.
На мой субъективный взгляд слегка дороговато, но удачи в продаже в любом случае!

Phin
05.02.2018, 10:35
Поздравляю)
За сколько ушла в итоге?

Bulochnik
05.02.2018, 10:47
Поздравляю)
За сколько ушла в итоге?
Абсолютную цифру озвучивать не буду, дабы не раскачивать рынок :)
Но скажу что ровно за то, за сколько планировал. Цена озвученного трейд-ина + 100 тыс. дилерской скидки с новой.
Цена трейдина была без диагностики, после дилерской диагностики возможно немного упала бы.

TiLoL
05.02.2018, 11:12
Поздравляю с продажей !
Машинка хорошая)

Как говорится, покупатель всегда найдётся, вопрос лишь во времени)

yurasha61
05.02.2018, 11:53
На мой субъективный взгляд слегка дороговато, но удачи в продаже в любом случае!

Я уже снизил цену, с реальным покупателем ещё поторгуемся.

Stomer
05.02.2018, 17:08

Вот это правильно!!!

wolo
05.02.2018, 19:15

Stomer
05.02.2018, 19:18
Один хочет продать за дороже, другой купить подешевле - энтож закон рынка.
Здесь выставляются более менее клубные авто и если кто то здесь его ищет, то явно найдет лучше, чем на рынке по состоянию.
НО
По своему опыту: клубных и ухоженных авто за последние 10 лет ни одного не продал через клубную продажу :)

LzN
05.02.2018, 19:31
На самом деле все просто: ну нельзя купить б/у машину в состоянии новой по цене значительно ниже от неё же. Если тачка катает в мск - ну крайне мало некрашенных. Устраивать истерики у капота (я проходил) за скидку - глупо.

Stomer
05.02.2018, 19:36
Согласен

Phin
05.02.2018, 19:47
Понравилось решение с сабиком)
Откуда ноги растут? Или хенд мэйд? https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180205/a6b49810d7ec0abbf1eeac832f7e212f.jpg

wolo
05.02.2018, 19:49
Устраивать истерики у капота (я проходил) за скидку - глупо.
Да верно.Продавец должен созреть для скидки.

Bulochnik
05.02.2018, 21:07
Понравилось решение с сабиком)
Откуда ноги растут? Или хенд мэйд? https://uploads.tapatalk-cdn.com/20180205/a6b49810d7ec0abbf1eeac832f7e212f.jpg
Акцент Аудио, представитель есть на форуме в соответствующем разделе

Olga187
05.02.2018, 22:30
Не соглашусь насчёт идеала и МСК, ренж Продавала, ни одного крашеного элемента, проверяли и тд, сейчас на тиге ни одного крашеного элемента, каких то притертостей и тд тоже нет. 15 лет безаварийной езды! Права с 2003 года.