PDA

Просмотр полной версии : Работа датчика дождя

Joker73
22.12.2017, 09:20
Уважаемые форумчане! Вот убейте меня. Не пойму как работает датчик дождя. То дворники машут каждые две секунды, то все стекло заляпано дождем, снегом - а они молчат. Может я как то не правильно пользуюсь, может еще что?

asta
22.12.2017, 09:26
В мануале все написано, рычаг вверх и пипку на рычаге влево вправо выбирай нужную частоту махания.
На любых машинах с датчиком дождя аналогично,- разница только в рычагах и кнопках

Joker73
22.12.2017, 09:36
У меня стоит все время на максимум, а частота постоянно разная. Говорю же дождь, снег идет одинаково, еду с постоянной скоростью, а дворники то часто машут то уже вообще ничего не видно, а они не машут.

asta
22.12.2017, 09:37
Попробуйте пипкой поиграть - максимум для тропического ливня

ayk60
22.12.2017, 12:06
На 6 пассате, всегда стояли в автомате и автомата хватало для дождя любой интенсивности. А вот на тигуане, два раза в ливень попадал, или по трассе мокрой за камазом и не успевает автомат чистить стекло, даже при максимальной чувствительности. Приходилось переключаться в постоянный режим.

Joker73
22.12.2017, 12:20
На 6 пассате, всегда стояли в автомате и автомата хватало для дождя любой интенсивности. А вот на тигуане, два раза в ливень попадал, или по трассе мокрой за камазом и не успевает автомат чистить стекло, даже при максимальной чувствительности. Приходилось переключаться в постоянный режим.
Вооооот!!!

rred
22.12.2017, 22:08
могу подбросить еще задачку ))) оставьте в постоянном режиме пока едете(второй щелчок вверх). а потом на светофоре понаблюдайте. я так логику и не понял.

ayk60
22.12.2017, 22:41
могу подбросить еще задачку ))) оставьте в постоянном режиме пока едете(второй щелчок вверх). а потом на светофоре понаблюдайте. я так логику и не понял.

При остановке машины, еще 10 лет назад, на 2 фокусе дворники переходили из постоянного в прерывистый режим.

Добавлено через 11 минут
Вооооот!!!

Залез в инструкцию, а том вон оно чего. В настройках машины на магнитоле нужно включить "автоматическую очистку ветрового стекла". Я то думал это дворники сами собой включаться будут, без моего вообще участия и выключил ее. А без нее оказывается не работает датчик дождя, дворники работают просто в прерывистом режиме, а маленьким рычажком регулируется фиксированный интервал. Вот по этому и не хватало мне интенсивности при сильном ливне, частота срабатывания не увеличивалась, был просто прерывистый режим.

asta
23.12.2017, 01:19
)) большинство вопросов - результат лени. Лень читать мануал..

Waits
24.12.2017, 19:57
Залез в инструкцию, а том вон оно чего. В настройках машины на магнитоле нужно включить "автоматическую очистку ветрового стекла". Я то думал это дворники сами собой включаться будут, без моего вообще участия и выключил ее. А без нее оказывается не работает датчик дождя, дворники работают просто в прерывистом режиме, а маленьким рычажком регулируется фиксированный интервал. Вот по этому и не хватало мне интенсивности при сильном ливне, частота срабатывания не увеличивалась, был просто прерывистый режим.
Действительно, убрал галочку "Автоматическое вкл при дожде" и дворники стали работать в прерывистом режиме без учета датчика дождя. Частота регулируется тем же переключателем на стрекозе.

Joker73
26.12.2017, 10:45
Да включено у меня все, и все галочки стоят. Но дворники работают как хотят.

Waits
26.12.2017, 14:09
Да включено у меня все, и все галочки стоят. Но дворники работают как хотят.
Именно потому, что все галочки включены, дворники и работают автоматически. по только ему известному алгоритму. Убери галочку в «автоматическое вкл при дожде», тогда интервал будет фиксированный.

Joker73
26.12.2017, 14:21
Именно потому, что все галочки включены, дворники и работают автоматически. по только ему известному алгоритму. Убери галочку в «автоматическое вкл при дожде», тогда интервал будет фиксированный.
А тогда, стесняюся спросить, нахрена такой датчик дождя. Так то за него деньги плачены.

Waits
26.12.2017, 14:58
У мну еще на Джетте датчик дождя стоял. Исплевался. Даже по экзисту заказывал новый. Не помогло. Но замечено: Летом работает более-менее адекватно. Зимой пока холодный, вообще работает, как бог на душу положит, как прогреется, адекватность возвращается, но не до конца, как хотелось бы.

Joker73
26.12.2017, 17:50
У мну еще на Джетте датчик дождя стоял. Исплевался. Даже по экзисту заказывал новый. Не помогло. Но замечено: Летом работает более-менее адекватно. Зимой пока холодный, вообще работает, как бог на душу положит, как прогреется, адекватность возвращается, но не до конца, как хотелось бы.
Ну тогда до лета этой приблудой пользоваться не будем.

Bercut
27.12.2017, 01:13
Лобовое стекло вроде как от снега и льда очистилось. По крайней мере в зоне работы дворников, а датчик дождя работал по своей собственной программе. На заправке посмотрел, а в месте крепления салонного зеркала, где установлен сам датчик - наледь. Очистил и датчик заработал нормально.

ayk60
27.12.2017, 23:41
Лобовое стекло вроде как от снега и льда очистилось. По крайней мере в зоне работы дворников, а датчик дождя работал по своей собственной программе. На заправке посмотрел, а в месте крепления салонного зеркала, где установлен сам датчик - наледь. Очистил и датчик заработал нормально.

Именно про это я и писал раньше. Изнутри датчик закрыт и теплый воздух на него не дует. В результате стекло в этом месте обмерзает и начинаются глюки. На пассате не было возможности отключить датчик зимой, тут додумались и сделали.

mitrih
28.09.2018, 11:53
Брацы, форумчани помогите!!!
Совсем задрал, этот датчик дождя, всё стекло в дожде, в грязи, а он живёт своей жизнью, то махнёт пару раз, но чаще стоит и не телеца в любых режимах!!!
Может как то можно его перепрошить или отключить ваще???
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 170hp, 2012г.в. Нижний Новгород.
Заранее благодарен