PDA

Просмотр полной версии : машина на подмену

KAP
17.07.2010, 10:47
В этот четверг загнал машину в классику в питере меняют катализатор по гарантии,машину сказали забрать в о вторник,когда звонил приёмщику, Марина звать девушку предложила на подмену w джетта , я согласился, мне на выходные не дома же сидеть на дачу собиралься, тем более она сказала бесплатно ну максимум 100 рублей. В пятницу когда я позвонил снова мне сказали что платить надо 2 тыс в сутки,Я разговаривар с техническим директором Александр, он говорит что предоставление машины дело добровольное и скину 500 руб ,типа на такси дороже,а тут у тебя машина... .Незнаю остался неприятный осадок, катализатор это не расходник и косяк завода,од , а вы как считаете.

Бобёр
17.07.2010, 10:55
А что, авто давали без договора? Если есть договор, там должна быть прописана цена, а если нет, то и взятки гладки. Советую написать заяву руководству. Во избежание скандала, Марина всё сама оплатит.

KAP
17.07.2010, 11:05
Про договор даже разговора небыло,Марина мне зарезервировала машину,в пятницу была другая смена,и менеджер сказал мне что звонить надо тех директору он решает по оплате.

simon
17.07.2010, 17:17
:eek: А, разве, за подменную машину платить надо?! Мне второй раз за 3 года дают подменную.. Только за бенз плачу..

Ph@ntom
17.07.2010, 18:21
Ненадо никому ничего платить устраивайте разнос сервису и больше там не обслуживайтесь

KAP
17.07.2010, 19:11
Я так и хочу сделать, вопрос а на Оптиков в северо западном дают машину на подмену?

simon
17.07.2010, 21:26
Давать они обязаны, но... просто не у всех салонов они есть в наличии.

BATXED
19.07.2010, 10:31
В этот четверг загнал машину в классику в питере меняют катализатор по гарантии,машину сказали забрать в о вторник,когда звонил приёмщику, Марина звать девушку предложила на подмену w джетта , я согласился, мне на выходные не дома же сидеть на дачу собиралься, тем более она сказала бесплатно ну максимум 100 рублей. В пятницу когда я позвонил снова мне сказали что платить надо 2 тыс в сутки,Я разговаривар с техническим директором Александр, он говорит что предоставление машины дело добровольное и скину 500 руб ,типа на такси дороже,а тут у тебя машина... .Незнаю остался неприятный осадок, катализатор это не расходник и косяк завода,од , а вы как считаете.
НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ПОДМЕННЫЕ МАШИНЫ всегда стоили от 500 до 1500 руб в сутки. атам шз...

http://avto.avtodina.ru/services/car_rentals/ изучите там дажэ дорожэ чем я говаррил...

Garpia
19.07.2010, 11:56
KAP, я обслуживаюсь на Щптиков больше года. В сентябре прошлого была проблема с 1.4, взяли авто на проверку в четверг, в пятницу позвонили, сказали что еще подержат машинку, а на выбор предложили Туарег или октавию. Взял, еств, Тура. В понедельник попросили вернуть, так как машина не подменная, а тестовая. В тот же день по доверенности дали подменку - октаву. Проездил на ней около месяца ( ждали какую-то хрень из Германии). Очень извинялись при этом. Через месяц вернули мою (без косяка), благодарили за понимание!
Об оплате - вооообще ни единого слова! Иногда эту октаву вижу в своем дворе, опять кому-тот не повезло, по подмена есть!
Оптиком я лично очень доволен!

BATXED
19.07.2010, 11:57
KAP, я обслуживаюсь на Щптиков больше года. В сентябре прошлого была проблема с 1.4, взяли авто на проверку в четверг, в пятницу позвонили, сказали что еще подержат машинку, а на выбор предложили Туарег или октавию. Взял, еств, Тура. В понедельник попросили вернуть, так как машина не подменная, а тестовая. В тот же день по доверенности дали подменку - октаву. Проездил на ней около месяца ( ждали какую-то хрень из Германии). Очень извинялись при этом. Через месяц вернули мою (без косяка), благодарили за понимание!
Об оплате - вооообще ни единого слова! Иногда эту октаву вижу в своем дворе, опять кому-тот не повезло, по подмена есть!
Оптиком я лично очень доволен!
значит у вас дилеры неособо наглеют чем у нас:cool:

Garpia
19.07.2010, 12:37
BATXED, по разному бывает, но, без рекламы, я серьезно своимОД доволен.
ТО -1 прошел за 2 часа (5700 р.), все четко и вовремя (назначено-исполнено), правый задний динамик - на замену по гарантии (хрипел слегка при покупке, думал -кажется, но хрип стал громче) через год эксплуатации - без проблем!

Anthonyus
19.07.2010, 12:57
http://avto.avtodina.ru/services/car_rentals/ изучите там дажэ дорожэ чем я говаррил...
Это еще побожески!
а вот тут (http://germanika.ru/facility/arenda/) уже беспредел
целых 10% скидки записавшемся на ТО

simon
19.07.2010, 19:59
BATXED Дело не в наглости (или в жадности).. Они (дилеры) ОБЯЗАНЫ давать подменную машину на время ГАРАНТИЙНОГО ремонта! Только не у всех они есть. Чаще всего дают тестовые машины, как в моем случае. Когда был ПЫЖ308 давали 207. Сейчас - Тигу.. Третью неделю езжу.. Про деньги ни слова!

Ph@ntom
19.07.2010, 20:17
BATXED, по разному бывает, но, без рекламы, я серьезно своимОД доволен.
ТО -1 прошел за 2 часа (5700 р.), все четко и вовремя (назначено-исполнено), правый задний динамик - на замену по гарантии (хрипел слегка при покупке, думал -кажется, но хрип стал громче) через год эксплуатации - без проблем!

Что за дилер если не секрет:o

BATXED
19.07.2010, 21:46
simon,ну я привел пример подменки и ето не я придумал а в борльшинстве случаев так. в европе -да! бесплатно. у нас- шланг! плати!!

simon
19.07.2010, 23:14
BATXED,Может мне повезло..:confused: Зато с Тигой-нет! Двигатель 1.4 :mad:...

BATXED
20.07.2010, 01:22
BATXED,Может мне повезло..:confused: Зато с Тигой-нет! Двигатель 1.4 :mad:...
НУ А ЧЕГО ТЫ СРАЗУТО ПОТОРОПИЛСО И ХАПНУЛ 14? ПОДОЖДАЛ ЬЫ И ВЗЯЛ 20...

simon
20.07.2010, 01:26
BATXED,Взял бы дизель! Бум стараться поменять.. Обещали помоч..

BATXED
20.07.2010, 01:34
simon,НУ НЕРАСТРАИВАЙСЯ! ВСЕ ОК БУДИТ!! МОЕ МНЕНИЕ-14--ЗАВЕДОМО МЕРТВЫЙ ДВИГЛО... ИБО ИЗ ДВИГАТЕЛЯ ВЫЖАЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ ЗАЩЕТ ТУРЬИНЫ И РАЬОТАЕТ ОН НА ПРЕДЕЛЕ....(СРАЗУ ГОРВЮРЮ ПОЛТОРУШНИКАМ МЕНЯ НЕПИНАТЬ!) А ТАК ВПРИНЦЫПЕ ДВИГЛО НЕПЛОХОЕ РАЗ ЕДЕТ!

НАСЧЕТ ПОМЕНЯТЬ...ТЕБЕ ОБЕЩАЛИ ДИЛЕРЫ В ОБМЕНЕ МАШЫНЫ КАК БРАКОВАНОЙ? ИЛИ ПРОСТО ДРУГИЕ ЛЮДИ С ДОПЛАТОЙ СООТВЕЦТВЕННО?

Garpia
20.07.2010, 01:56
Ph@ntom, Автоцентр Северо-Запад на Оптиков д.3.

simon
20.07.2010, 21:59
BATXED,Дилер.. Он у меня хороший:o. Но это трудно, очень трудно. ВАГу это абсолютно невыгодно! А движок хороший! Тяга, расход, эластичность у него выдающиеся.. Поэтому и взял, люблю все современное и продвинутое. И.. сами немцы говорят, что у них (в западной европе) наших проблем с двигателем 1.4 нет.

BATXED
21.07.2010, 01:25
BATXED,Дилер.. Он у меня хороший:o. Но это трудно, очень трудно. ВАГу это абсолютно невыгодно! А движок хороший! Тяга, расход, эластичность у него выдающиеся.. Поэтому и взял, люблю все современное и продвинутое. И.. сами немцы говорят, что у них (в западной европе) наших проблем с двигателем 1.4 нет.

ну раз у тебя есть значит это не твоя вина! и надо помоч тебе :)

simon
21.07.2010, 20:43
BATXED,Помогает:)! Дал подменного Тигу, хотя мог Гольфа или вообще ничего.

BATXED
21.07.2010, 21:25
simon,нувот видиш все потихоньку идет к выравниванию ситуации. а у тя што движку † ?

simon
21.07.2010, 22:17
BATXED,Писал где то.. Треснуло 3(!) поршня, вернее канавки на них.. Стало масло расходоваться, померили компрессию, сразу трещины и предположили.. Теперь жду поршневую группу. Сегодня сказали, что привезут в конце недели, 2 дня на ремонт.. А там будут пытаться мне поменять машину, но что то слабо верится, хотя был целый букет дефектов! С меня даже за мойку уже денег не брали!!:) Девочки с салона на улице здороваются:D...

BATXED
21.07.2010, 23:15
simon,НДА......... ацтой....... канешно настаивай на замене! вот и бери после етого калужский фольц!!!!! всетки грандвитара понадежней будет я думаю. хотя тожэ не без глюкафф :) но вот она то уж точно японская!!!

simon
22.07.2010, 00:41
BATXED,Глюки то, в основном, как раз немецкие:(, калужский только один! Хотя, сравнивая мой кузов (8го г.в.) с теперешним (10г.в.), видно, что качество сборки, сварки не в нашу пользу! А на Грандвитаре я ездил - не понравилось. Но качество и надежность на высшем уровне!