PDA

Просмотр полной версии : не блокируется лючок при постановке сигнализации

zerocool-max
25.12.2017, 11:00
стоит сигнашка не штатная, старлайн.
вчера заметил что при поставновке старлайном не блокируется лючок, при закрытие ключем-блокируется.
Как сделать так чтобы блокировалось? я так понял что сига запитана на центральный замок. Можно ли где то прописать и как сделать чтобы без потери в безопасности?

Алекс7
25.12.2017, 11:35
zerocool-max, а диод на двери моргает, если поставить старлайном?

zerocool-max
25.12.2017, 11:43
zerocool-max, а диод на двери моргает, если поставить старлайном?
нет. только горит центральный что закрыта машина

S05C
26.12.2017, 04:40
Я свою машину всегда закрываю на штатный ключ и на нештатную сигу. Открытие в обратной последовательности.

potap
26.12.2017, 05:44
Почитай иснтрукцию к сиге. Если есть возможность настроить режим SLAVE, то включи, брелки синхронизируются.

zerocool-max
26.12.2017, 08:52
Почитай иснтрукцию к сиге. Если есть возможность настроить режим SLAVE, то включи, брелки синхронизируются.
штатный брелок "граббится". отключив его, старлайн снимется с охраны. Смысл старлайна чтобы не открыли на парковке

omsk
26.12.2017, 09:01
Я свою машину всегда закрываю на штатный ключ и на нештатную сигу. Открытие в обратной последовательности.

А вот это интересно, надо попробовать.
Автозавод при этом работает нормально?
Мне когда устанавливали сигналку сразу предупредили, что лючок штатным ключом только закрываться будет.

zerocool-max
26.12.2017, 09:02
Я свою машину всегда закрываю на штатный ключ и на нештатную сигу. Открытие в обратной последовательности. сграббив брелок штатный откроется ЦЗ, но сига нештатная заорет. но буквально на 5 сек, т.к. открыв капот с колокола провода срезаются либо он пенится.

Добавлено через 30 секунд
что лючок штатным ключом только закрываться будет. Кто те ставил сигу?

omsk
26.12.2017, 09:08
Кто те ставил сигу?
Угона нет.
И на прошлой машине (старлайн был) не закрывался кажется.
Никогда не парился по этому поводу, машина всегда на охраняемой стоянке ночует.
А на парковке у магазина, сливать бензин вряд ли кто заморочится)

Добавлено через 3 минуты
сграббив брелок штатный откроется ЦЗ, но сига нештатная заорет. но буквально на 5 сек, т.к. открыв капот с колокола провода срезаются либо он пенится.
Дак это уже не слейв получается а обе сигналки активны, или нет?
А если метка дома лежит?

zerocool-max
26.12.2017, 09:23
Угона нет.на 10 летие которые?
Я у Мишек ставил всегда охранки. у них чуть подешевле и делают збс. Они где баня партизан. Если что проконсультируют и помогут сделать хорошо. Только вчера звонил им общался по своей машине.

Дак это уже не слейв получается а обе сигналки активны, или нет?
А если метка дома лежит?
Ну снимется штатная, нештатная останется. Она и начнет орать
Про метки иммобилайзера нет речи. это решило бы проблему, заблокировав канал если нет метки.

omsk
26.12.2017, 09:29
на 10 летие которые?
Я у Мишек ставил всегда охранки. у них чуть подешевле и делают збс. Они где баня партизан. Если что проконсультируют и помогут сделать хорошо. Только вчера звонил им общался по своей машине.
Ага, у них.
Спасибо за наводку.

S05C
27.12.2017, 06:01
сграббив брелок штатный откроется ЦЗ
У меня машина закрыта на штатный ключ и на доп сигналку, если снять с охраны брелком доп сигналки центральный замок ( двери) все равно не откроются пока штатным ключем не открою.
Если закрывать только на допсигналку, тут да сграбил код брелка и открыл двери.

Добавлено через 1 минуту
Автозавод при этом работает нормально?
Да работает.

zerocool-max
27.12.2017, 10:09
У меня машина закрыта на штатный ключ и на доп сигналку, если снять с охраны брелком доп сигналки центральный замок ( двери) все равно не откроются пока штатным ключем не открою.
Если закрывать только на допсигналку, тут да сграбил код брелка и открыл двери.
Брелок старлайна не грабится. у него шифрование)

komsaa
27.12.2017, 12:15
стоит сигнашка не штатная, старлайн.
вчера заметил что при поставновке старлайном не блокируется лючок, при закрытие ключем-блокируется.
Как сделать так чтобы блокировалось? я так понял что сига запитана на центральный замок. Можно ли где то прописать и как сделать чтобы без потери в безопасности?

Starline общается с Тигуаном по шине CAN, возможно в сигналке применяются блоки 2CAN, либо другие.
Производитель этой сигнализации прямо сообщает на своём сайте, что "При постановке в охрану не блокируется лючок бензобака. Двойная блокировка замков отсутствует."
При снятии с охраны, используя брелок Starline, "Разблокировка кнопки багажника и лючка бензобака не происходит."
https://can.starline.ru/?b=41&c=7110&d=10&f=-7&v=0&q=

Так что остается либо допинать Starline, что бы тот поправил прошивки модулей CAN, либо делать аналоговое управления не по цифровой шине.

raror
30.12.2017, 14:12
Зачем его пинать, если люди сознательно слейв режим не включают. В этом случае все равно лючок запираться не будет, даже если СтарЛайн допилит свой канал протокол.

И вообще без метки зачем было покупать систему охраны, а потом заморачиваться с постановкой и снятием с охраны. Те кто хочет комфорта и безопасности при этом, выбирают сигналки у которых кан нормально настроен, к примеру пандору, автолис и т.д., систему берут с меткой, дополнительно ставят замки капота и блокировки под капотом, что бы за колокол не переживать.