PDA

Просмотр полной версии : Ложное срабатывание штатной охранной системы

Velikom
17.01.2018, 09:13
Вопрос к счастливым обладателям второго поколения Тигуана, оснащённого штатной охранной системой: никто из Вас не сталкивался с ложными срабатываниями (предположительно) датчика объёма при снегопаде и (или) при температуре воздуха ниже -15градусов Цельсия?

yugorchanin
17.01.2018, 09:42
Вопрос к счастливым обладателям второго поколения Тигуана, оснащённого штатной охранной системой: никто из Вас не сталкивался с ложными срабатываниями (предположительно) датчика объёма при снегопаде и (или) при температуре воздуха ниже -15градусов Цельсия?
а как это проявляется?
у меня наднях во время движения выскочила на цифровуху хрень красная типа с нарисованным авто и с кругами вокруг машины и с противным звуком, через пару секунд пропала, досих прор не знаю что это было :o

Velikom
17.01.2018, 09:50
Это у Вас сработала система предупреждения о возможном столкновении. Моя проблема проявляется иначе: глушишь движок, выходишь из машины, закрываешь её, ставишь на штатную охрану (брелоком или методом keyless), отходишь и… с различной периодичностью штатная автономная сирена начинает истошно визжать, а поворотники - моргать. При этом дополнительно установленная в авто Pandora 5000 Pro v.2 молчит. Подключив шнурок, узнал, что причиной сработка является головное устройство (расположено перед салонным зеркалом заднего вида).
Официалы всё валят на Pandor’у, но я в это не верю. Во-первых, потому что при температуре воздуха выше -15 градусов ложных срабатываний нет, а, во-вторых, сама Pandora при ложняках молчит.

dormice
17.01.2018, 12:26
Привет! После покупки своего Tiguan II Highline столкнулся с аналогичным поведением.
Когда резко пошли морозы, 3 раза было ложное срабатывание штатной сирены, вокруг никого не было (машина стояла под окном). При этом сигнализация StarLine молчала (устанавливалась в фирменном сервисе StarLine). Съездил к официалам, они пожали плечами, мол надо косяк воспроизвести. Но после этих случаев более не повторялось. Вопрос до сих пор открыт.

Velikom
17.01.2018, 12:29
Ух Ты, а я уж было подумал, что я один такой. Наша проблема в том, что сигнализацию мы ставили не у официалов. А установка любой дополнительной сигнализации - это вторжение в штатную проводку транспортного средства, что влечёт снятие гарантии чуть ли не на всю электронику.

dormice
17.01.2018, 12:39
Я ставил сигнализацию в фирменном сервисе производителя сигнализации. Они же составляют технологические карты монтажа своего оборудования, их же оборудование по этим же картам монтируют специалисты официальных сервисов (читай: у них же проходят обучение и аккредитацию на монтаж этих систем). Т.е. мы не говорим о гаражных сервисах. Сама по себе установка не ведет к снятию гарантии. Причинно-следственную связь они обязаны доказать, прежде чем лишить гарантии, и то только на узлы, затронутые некорректным вмешательством.

В вашем случае, ссылаясь на кривую установку Пандоры, они как то должны были аргументировать свои выводы. Голослоовно это заявлять - как минимум повод задуматься над тем, а делали ли они вообще какую либо диагностику.

Velikom
17.01.2018, 12:57
«Делали»: при мне подключили шнурок, нашли факты сработок штатки, озвучили причину (указал в первом сообщении темы), сказали ехать снимать Pandor’у и восстанавливать всё, как было (читать: не спаять провода, а проложить новые заводские), а после снова приехать к ним для воспроизведения проблемы на месте (читать: оставить машину рядом с дилерским центром на холоде, ждать и надеяться, что проблема повториться).

Африка
17.01.2018, 12:59
У меня на Шкоде была такая хрень. Причиной было подключение питания регистратора к переднему плафону. После переноса питания на панель предохранителей, все прекратилось.

dormice
17.01.2018, 13:01
«Делали»: при мне подключили шнурок, нашли факты сработок штатки, озвучили причину (указал в первом сообщении темы), сказали ехать снимать Pandor’у и восстанавливать всё, как было (читать: не спаять провода, а проложить новые заводские), а после снова приехать к ним для воспроизведения проблемы на месте (читать: оставить машину рядом с дилерским центром на холоде, ждать и надеяться, что проблема повториться).

Ключевое тут: сработал датчик объема, т.е. штатное оборудование, не имеющее отношение к сигнализации. Они по шнурку выявили связь между установкой сигнализации и срабатыванием штатного датчика? По мне это отмаза.

Velikom
17.01.2018, 13:05
У меня на Шкоде была такая хрень. Причиной было подключение питания регистратора к переднему плафону. После переноса питания на панель предохранителей, все прекратилось.

Есть радар детектор. Отчего он запитан, точно сказать не могу, но включается он только при включении зажигания. А у Вас тоже только в мороз штатка срабатывала?

Добавлено через 2 минуты
Ключевое тут: сработал датчик объема, т.е. штатное оборудование, не имеющее отношение к сигнализации. Они по шнурку выявили связь между установкой сигнализации и срабатыванием штатного датчика? По мне это отмаза.

Я это понимаю. Но, скорее всего, доказать наши догадки смогу только в суде. А это очень долго и муторно. Зима раньше закончится.

dormice
17.01.2018, 13:05

Спасибо за ответ. Данную связь установили опытным путем или как то явно диагностировали?

Африка
17.01.2018, 13:07
Регик тоже включался при включении зажигания, а сигнала срабатывала. По температуре не помню.

dormice
17.01.2018, 13:08
Я это понимаю. Но, скорее всего, доказать наши догадки смогу только в суде. А это очень долго и муторно. Зима раньше закончится.

В этом и проблема, что сложно диагностировать) У меня вообще после тех 3х случаев более не проявлялось ни разу. Поэтому и "вопрос открыт" =))

Африка
17.01.2018, 13:08
Спасибо за ответ. Данную связь установили опытным путем или как то явно диагностировали?
Опытным да и не у меня одного так было.

dormice
17.01.2018, 13:11
Опытным да и не у меня одного так было.

У меня никакого нештатного оборудования не подключено, кроме антенны сигнализации (по моему она как раз подведена к плафону).

Будем наблюдать дальше;)

Velikom
17.01.2018, 13:25
Переместить антенну я уже пробовал: не помогло…

nameIezz
17.01.2018, 13:43
Я диагностическим оборудованием уменьшил чувствительность датчика объёма. После этого ложняков больше не наблюдал.

P.s. К плафону ничего не было подключено, когда были ложные срабатывания.

Artofweb
17.01.2018, 13:47
Срабатывает штатная сигнализация, по датчику объема, из нештатного оборудования только webasto, устанавливал Диллер VW Major auto Москва. Проблемы начались при нулевой температуре. Диллер выявил записи о срабатывании датчиков объема, но ремонтировать отказывается, даже за наличные.

Добавлено через 3 минуты
Через систему обратной связи VW отправил претензию, на рассмотрение взяли 20 дней. На гарантии не настаивал, других комментариев получить не удалось. Да, предоставил видеозаписи фактов срабатывания штатной сигнализации, и жалобу от соседей участковому. При отключении в ГУ охраны салона система не срабатывает.

dormice
17.01.2018, 14:12
Спасибо за обратную связь. Как будет продолжение истории, напиши плз. чем кончилось, многие будут благодарны ;)

Artofweb
17.01.2018, 14:16
Сейчас машина опять у дилера, прошлый раз установили чувствительность датчиков на минимальный из трёх уровней. Не помогло.

nameIezz
17.01.2018, 14:17
Artofweb, из трёх? Это они так сказали?
В адаптациях от 0 до 100 с шагом 1

Artofweb
17.01.2018, 14:26
Это их слова. В содержательную часть не посвящён. Насколько я понимаю они пытаются выявить связь между включением отопитель и срабатыванием системы, но сигнализация срабатывает и после простоя более 12 часов без включения webasto.
Или погода и совпадение с установкой отопитель в декабре или внутренние конфликты. По их словам случай уникальный и очевидного решения у них нет. Вчера предложил просто поменять датчики за мой счёт, ответили, что не знают, что менять.

Velikom
17.01.2018, 14:29
А с какой радости за Ваш счёт? Случай-то вроде как гарантийный!

Artofweb
17.01.2018, 18:39
Машина встала на установку отопитель в начале декабря, сейчас вторая половина января. Мне проще заплатить за исправный автомобиль. Есть подозрения, что они заняты соблюдением условий гарантии, а не ремонтом.

Добавлено через 25 минут
Сейчас попробовал через дилерский центр VW организовать аудио конференцию с Major Auto по поиску путей решения проблемы, но представитель Major на связь не вышел, VW просил перезвонить позднее.

Добавлено через 1 час 14 минут
Звонок от дилера: софт перекалили, датчики откалибрована, можно забирать...

Добавлено через 1 минуту
Перезалили

Добавлено через 55 секунд
Приношу извинения, телефон развлекается с окончаниями

Добавлено через 2 часа 20 минут
Машину вернули, обновлён софт и перекалиброваны датчики, требуются ходовые испытания.

Velikom
17.01.2018, 19:31
Софт чего они обновили?

Artofweb
17.01.2018, 20:38
Не знаю, в головном устройстве, часть настроек сбилась, почему-то подсветка стала синей, кажется была белой как и в панели приборов, пропал, ранее активированный пунк easy open

nuts
18.01.2018, 14:04
почему-то подсветка стала синей
я оч прошу извинения за оффтоп... может я что-то пропустил... но разве подсветка у тига не просто белая? кодиак и др, да, с мультицветной эмбиент подсветкой. а у нас теперь разве такж??

Velikom
18.01.2018, 14:23
Скорее всего имелся в виду цвет фона магнитолы.

knis
18.01.2018, 15:29
Кто то решился на создание темы наконец то. Я думал один такой. В начале декабря взял машину, через неделю после мойки приехал и оставил ее во дворе, сработала, выходил 5 раз, срабатывала беспорядочно, при выключении контроля салона все молчит. Сказал об этом в сервисе, сказали надо продемонстрировать, в тот момент не знал причины. За почти два месяца выявил закономерность, например дожди когда льют может сработать или когда снег повалил, сел в машину со снегом на ботинках, снег подтаял и вот как раз происходит сработка после закрытия, у меня оно от повышения влажности уже точно выяснил. Пока отключаю контроль салона, собираюсь на 7.5 к менять масло и как раз об этом заявлю и продемонстрирую. Притом у меня после того как я выключал постоянно контроль салона, эта галочка пропала и больше сама не включается. И кстати отдельных сигналок не ставил, все штатное.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Velikom
18.01.2018, 16:06
Кто то решился на создание темы наконец то. Я думал один такой. В начале декабря взял машину, через неделю после мойки приехал и оставил ее во дворе, сработала, выходил 5 раз, срабатывала беспорядочно, при выключении контроля салона все молчит. Сказал об этом в сервисе, сказали надо продемонстрировать, в тот момент не знал причины. За почти два месяца выявил закономерность, например дожди когда льют может сработать или когда снег повалил, сел в машину со снегом на ботинках, снег подтаял и вот как раз происходит сработка после закрытия, у меня оно от повышения влажности уже точно выяснил. Пока отключаю контроль салона, собираюсь на 7.5 к менять масло и как раз об этом заявлю и продемонстрирую. Притом у меня после того как я выключал постоянно контроль салона, эта галочка пропала и больше сама не включается. И кстати отдельных сигналок не ставил, все штатное.

Спасибо Вам за этот пост. И у меня были подозрения на снег, но несколько в другом ключе: первый свой ложняк я поймал как раз во время первого снегопада, но тогда решил, что виновата всё-таки температура, а не осадки.
И ещё. У меня тёплый бокс (+11-+15 градусов по Цельсию): ночью машинка оттаивает, сработок при этом нет. Утром приезжаю на работу - примерно до обеда штатка выносит мозг, после обеда - практически не пищит… остывает машина за полдня видимо…

knis
18.01.2018, 16:25
Спасибо Вам за этот пост. И у меня были подозрения на снег, но несколько в другом ключе: первый свой ложняк я поймал как раз во время первого снегопада, но тогда решил, что виновата всё-таки температура, а не осадки.
И ещё. У меня тёплый бокс (+11-+15 градусов по Цельсию): ночью машинка оттаивает, сработок при этом нет. Утром приезжаю на работу - примерно до обеда штатка выносит мозг, после обеда - практически не пищит… остывает машина за полдня видимо…Я бы так сказал что это не на снег, а именно повышение влажности, в середине декабря еще дожди шли и несколько раз срабатывала сигналка, а после мойки когда коврики влажные так вообще ужас. В инструкции написано что ложные срабатывания могут быть на мойке, я не против, но не от растаявшего же снега с ботинок, притом небольшого количества.

Artofweb
18.01.2018, 17:09
Сутки прошли после посещения дилера, на улице метель, машина молчит.

knis
18.01.2018, 17:28
Сутки прошли после посещения дилера, на улице метель, машина молчит.Подскажите что за дилер, если они знают о проблеме, стоит их посетить.

Artofweb
18.01.2018, 18:16
Major auto, по поводу знают я не уверен. По их словам обновили софт и повторно выполнили калибровку. Причин они не знают.

knis
23.01.2018, 15:54
Люди, есть новости у кого проблема была, нашлось решение?

Herrty
09.02.2018, 00:58
хах! а я думал, что это только я такой счастливчик)

Velikom
09.02.2018, 01:02
В субботу еду пытать дилера… :)

knis
09.02.2018, 11:49
В любом случае у меня после постоянных отключению контроля салона, галка эта снялась и сама больше не ставится, боюсь трогать, что бы опять не начала срабатывать

knis
22.02.2018, 11:45
Кто нибудь допытал дилеров до решения проблемы?

dormice
22.02.2018, 12:50
Кто нибудь допытал дилеров до решения проблемы?

Вероятно данную проблему как минимум необходимо продемонстрировать дилеру, прежде чем он что то осознанное сможет ответить, а с этим проблемы.

P.S. У меня после двух раз в декабре более проблема не проявлялась.

pbiv
23.02.2018, 13:18
Данная проблема посетила и мой авто. Машина три дня стояла, штатная сига срабатывала неоднократно-вплоть до полной разрядки аккума.
Моя ошибка что не стал вызывать эвакуатор ,а прикурил. Соответственно причину дилер не нашел, просто загрубил датчик обьема.
Вроде(тьфу 3 раза) помогло

Velikom
24.02.2018, 03:22
Меня Диллер после получения ответа из Москвы пригласил для уменьшения чувствительности этого датчика… Пока не ездил, правда…

gvozdkovi
25.02.2018, 23:50
Спасибо Вам за этот пост. Tiguan II 2.0 TDI Highline. Сигнализация Призрак 840
Первый раз срабатывала «СРАБАТЫВАНИЕ ШТАТНОЙ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ» возле гаража в строго определенном месте (над лобовым стеклом на высоте 1.5 метра протянут кабель электрический между гаражами) отъезжаю в любое другое место, все в порядке, дошло со второго раза. Тут же созвонился с дилером предложили загрубить датчики объема, не помогло. После получаса консультаций сказали если будет часто срабатывать нажать кнопку на стойке у водителя на стойке (Необходима для транспортировки на эвакуаторе).
Сейчас Осень- зима срабатывает через 5-6 часов после того как оставляю в гараже. Попробую отключать видеорегистратор ( подключен дилером к переднему плафону)

Vit13
09.03.2018, 10:24
К сожалению и я вливаюсь в коллектив "счастливчиков", еще не читая темы начал думать на зависимость от температуры, почитал и понял что не факт! Но зато понял что не зачем ехать к ОД, вероятность решения проблемы крайне низка! Будем изучать инструкцию что бы отключить датчик объема!
Может кто подскажет?

ymy
09.03.2018, 14:15
Спасибо Вам за этот пост.Tiguan II 2.0 TDI Highline. Сигнализация Призрак 840
Первый раз срабатывала «СРАБАТЫВАНИЕ ШТАТНОЙ СИСТЕМЫ ОХРАНЫ» возле гаража в строго определенном месте (над лобовым стеклом на высоте 1.5 метра протянут кабель электрический между гаражами) отъезжаю в любое другое место, все в порядке, дошло со второго раза. Тут же созвонился с дилером предложили загрубить датчики объема, не помогло. После получаса консультаций сказали если будет часто срабатывать нажать кнопку на стойке у водителя на стойке (Необходима для транспортировки на эвакуаторе).
Сейчас Осень- зима срабатывает через 5-6 часов после того как оставляю в гараже. Попробую отключать видеорегистратор ( подключен дилером к переднему плафону)
Как вариант попробуй перебросить видеорегистратор на свободные выводы в блоке предохранителей, питание на которые не подается при выключении зажигания.
На Т1 при подключению к плафону глюки начинались. Сей точно не помню, осталось только то, что подключаться к нему нельзя (хотя для установщиков это самый легкий вариант).

Vit13
09.03.2018, 21:50
Коллеги, прошу помощи!
Изучил мануал и пошел в машину отключать датчик объема, но ни отдельной кнопки, ни закладки в инфотаймент в соответствии с инструкцией не нашел! Ткните пожалуйста носом, в какую сторону рыть! Машина июнь 17-го, комплектация HL.

knis
09.03.2018, 22:14
Коллеги, прошу помощи!
Изучил мануал и пошел в машину отключать датчик объема, но ни отдельной кнопки, ни закладки в инфотаймент в соответствии с инструкцией не нашел! Ткните пожалуйста носом, в какую сторону рыть! Машина июнь 17-го, комплектация HL.Контроль салона поищите в меню, у меня так было, завтра выложу фотку, точно посмотрю

knis
10.03.2018, 13:48
Меню CAR и там откр. И закр./отпир. и запир., пункт тот что у меня без галочки, охрана салона, это замена отключения контроля салона та что раньше была кнопкой на стойке со стороны водительского сиденьяhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/20180310/a829cc81803a81d7e451274318411c4a.jpg

Vit13
10.03.2018, 18:39
Большое спасибо за фото, был я в этом разделе, но вот окна "охрана салона" не видел! Завтра посмотрю повнимательнее. У меня магнитола с матовым экраном, которая шла до середины лета 2017-го.

ka3dg
10.03.2018, 21:38
Принимайте в ряды еще два хайлайна из Крыма, так же начались беспорядочные срабатывания. Вопрос не в температуре и скорее всего не в влажности. Общался с ребятами из Угона нет, т.к. на одной из машин стоит старлайн их установки. Пока порекомендовали отключить датчик объема, но вчера все равно была сработка. С их слов была похожая проблема с сигналкой Призрак, срабатывал дачик объема, причина была в наводках от сигналки, в итоге переставляли базу. В общем предлагаю всем у кого есть такая проблема указывать есть ли доп. сигнализация и какой модели. Пока наблюдаем за развитием темы.

Добавлено через 1 минуту
И еще одно наблюдение, почему-то проблема выползла к концу прошлого, началу текущего года и набирает обороты. Раньше подобных жалоб похоже не было.

Vit13
10.03.2018, 23:49
Сигналка стоит Пандора. Ставил в ноябре, но была криво установлена, неделю назад исправил одно, вылезло другое! Выхожу из ситуации следующим способом, установил в сигналке способ постановки под охрану-по удалению метки, в данном случае штатная сигналка не задействуется и соответственно нет ложных срабатываний!

VoWan
13.03.2018, 08:50
Была такая проблема, проявлялась при резком изменении погодных условий, возможно сильная влажность тоже влияет (по моему мнению). Стоит сигналка пандора. Посмотрел в приложении, стояла чувствительность 90%, убавил чувствительность до 80% проблема ушла. Но недавно при температуре ниже -20, опять срабатывала но сразу после автозапуска, была это два раза вечером и утром на следующий день. Грешу на резкое понижение температуры.

Vit13
13.03.2018, 09:24
Речь идет о срабатывании именно штатной сигнализации, а не установленной. В том то и дело что Пандора молчит, а штатная орет, только Вы про это и не знаете если случайно не услышите или не увидите! Я просто перестал ставить на штатную, что бы не орала весь день пока я на работе!

VoWan
13.03.2018, 10:03
Так нормально установленная сигнализация использует датчики штатной сигнализации по CAN-шине, и вообще они (штатная и не штатная) должны работать как единое целое. Не должно быть такого:

Пандора молчит, а штатная орет

И я регулировал именно датчик штатной сигнализации, а не чувствительность не штатной сигналки.

Velikom
13.03.2018, 10:30
Я Вас расстрою: ни одна Pandora с новом Тигуаном нормально (в плане чтения статуса штатной охранной системы) не работает: Вы либо теряете автозапуск либо теряете реакцию Пандоры на сработку штатки…

Vit13
13.03.2018, 10:42
И я регулировал именно датчик штатной сигнализации, а не чувствительность не штатной сигналки.

Научите пожалуйста как это можно сделать!

Velikom
13.03.2018, 10:43
Научите пожалуйста как это можно сделать!

У дилера…

VoWan
13.03.2018, 10:52
Velikom, У меня все в порядке.

Vit13, У меня в приложении pandora online на телефоне можно регулировать все датчики.

Velikom
13.03.2018, 10:54
Velikom, У меня все в порядке.

А можно подробности? Месяц производства авто, модель сиги, и как по факту всё это у Вас работает? :)

VoWan
13.03.2018, 11:03
Тачка июнь 17 года, DXL5570 вроде.

Velikom
13.03.2018, 11:05
Тачка июнь 17 года, DXL5570 вроде.

Я не о датчиках спросил… Если срабатывает штатная тревога, Pandora Вам об этом как-то сообщает?

VoWan
13.03.2018, 11:19
Не совсем понимаю вопроса... Что вы подразумеваете под " если срабатывает штатная тревога"? Если считать датчик движения и наклона штатной сигнализацией, то да, пандора сообщает какой именно датчик сработал.

Добавлено через 9 минут
Вообщем то хотел донести что надо регулировать датчик движения, через сигналку или через шнурок, в нем проблема. А сигналки это отдельная тема, там свои нюансы...

Velikom
13.03.2018, 11:37
Не совсем понимаю вопроса... Что вы подразумеваете под " если срабатывает штатная тревога"? Если считать датчик движения и наклона штатной сигнализацией, то да, пандора сообщает какой именно датчик сработал.

У Вас установлена штатная охранная система? Не центральный замок или бесключевой доступ, а именно штатная охранная система с датчиками объёма и автономной сиреной?

VoWan
13.03.2018, 14:57
Штатная с датчиками объема и наклона, про сирену незнаю + пандора

Velikom
13.03.2018, 15:01
Штатная с датчиками объема и наклона, про сирену незнаю + пандора

Чудно. Проведите следующий эксперимент: останьтесь в автомобиле, закройте все окна и двери, выключите зажигание, активируйте штатную охранную систему, подождите 30 секунд, а затем пошевелитесь, добившись срабатывания штатки, и посмотрите, как Pandora отреагирует на это.

knis
13.03.2018, 20:50
У меня срабатывает по влажности, уже проверено, стоит только штатная сигналка, что в пакете техника. Больше удивляет что при не самой низкой цене на тига, отношение к клиенту мягко сказать не то что ожидаешь. В любом случае буду мучать дилера когда поеду масло менять на 7.5 к, такого не должно быть и это факт. Притом очень удивляет что галка отключения датчиков объема у меня как погасла, так больше сама и не встает.

Gast
13.03.2018, 21:32
Тоже однажды срабатывала несколько раз, когда был припаркован на сугробе под наклоном. Переставил машину на ровную поверхность и больше глюк не повторялся.

VoWan
14.03.2018, 08:18
Чудно. Проведите следующий эксперимент: останьтесь в автомобиле, закройте все окна и двери, выключите зажигание, активируйте штатную охранную систему, подождите 30 секунд, а затем пошевелитесь, добившись срабатывания штатки, и посмотрите, как Pandora отреагирует на это.
Да вы правы, реакции нет... Так что же получается, у пандоры свои датчики? И почему бывает что они срабатывают?

Velikom
14.03.2018, 14:51
Да вы правы, реакции нет... Так что же получается, у пандоры свои датчики? И почему бывает что они срабатывают?

Можно сделать так, чтобы была. Но в таком случае у Вас отвалится автозапуск. Что касается дополнительных датчиков, то их наличие, конкретный вид и количество ограничено только Вашей фантазией и конкретной моделью охранной системы Pandora.

P. S. Однако при включённой опции чтения статуса штатки в случае её сработки Pandora покажет тревогу также по дополнительному датчику.

P. P. S. Кстати! С возвращением тепла (от -15 градусов и выше) ложняки прекратились… Только у меня так?

ka3dg
14.03.2018, 15:00
Ситуация ухудшается. Самостоятельно стала включаться охрана салона в меню, после нескольких закрыть/открыть датчик объема стал срабатывать чаще. К стати идеи о влажности навели на мысль, у всех у кого есть эта проблема есть панарама? Может затекает где?

Velikom
14.03.2018, 15:01
Ситуация ухудшается. Самостоятельно стала включаться охрана салона в меню, после нескольких закрыть/открыть датчик объема стал срабатывать чаще. К стати идеи о влажности навели на мысль, у всех у кого есть эта проблема есть панарама? Может затекает где?

Кстати, да… У меня и люк и панорама есть…

knis
14.03.2018, 15:15
А у меня нет панорамы и все остальное штатное, минимальные внешние факторы и все равно срабатывало, сейчас молчит, потому как постоянно выключен контроль салона

dormice
22.03.2018, 22:56
Всем привет!

3 месяца было все ок. Сейчас опять сработала штатная сигнализация. Видимо с уходом зимы проблема вернулась. Кто нибудь фиксировал у дилера эту проблему официально?

ka3dg
22.03.2018, 23:37
К стати второе предположение, у всех доп. возможности крутили? У коллеги в аккурат через неделю начались проблемы.

dormice
23.03.2018, 10:27
К стати второе предположение, у всех доп. возможности крутили? У коллеги в аккурат через неделю начались проблемы.

Под доп возможностями имеется ввиду активация функций через Васю и тп? Если да, то у меня полный сток с завода. Без люка, из допов только сигнализация СтарЛайн, установленная у оф представителя (не гараж)

ka3dg
23.03.2018, 10:32
Значит эта версия тоже отпадает. На выходных приет мастер который делал активации говорит проблема известная дело в антеннах (каких не уточнял). По результатам работы отпишусь.

dormice
23.03.2018, 11:40
Значит эта версия тоже отпадает. На выходных приет мастер который делал активации говорит проблема известная дело в антеннах (каких не уточнял). По результатам работы отпишусь.

Еще одно наблюдения по моему авто:

До вчерашнего дня ложное срабатывание было в декабре в конкретном дворе. Далее с наступлением морозов вроде как само собой прекратилось. До вчерашнего дня машина стояла в другом дворе, была тишина. Вчера поставил в тот же двор, в котором были срабатывания в декабре, ну и стало теплее на улице. Понять бы на что именно срабатывает (датчик объема, наклон, проникновение, ...)

Vit13
23.03.2018, 14:05
Мне кажется надо просто программно отключать этот датчик и спать спокойно!
А так можно улететь куда ни будь на пару недель и вернуться в лучшем случае к разряженному аккумулятору!

Artofweb
15.04.2018, 00:35
С приходом тепла, и у меня вернулись и ложные срабатывания.

Velikom
15.04.2018, 09:25
А у меня наоборот: с холодами ушли и ложняки…

Zehn
15.04.2018, 15:11
Ошибочки хотя бы почитайте.

Artofweb
16.04.2018, 11:12
С холодами ушло, с теплом вернулось. Правда не так интенсивно, возможно загрубили датчики у дилера, после трёх обращений. Но проблема дилером не решена.

Добавлено через 1 минуту
По заявлению дилерах, срабатывали датчики движения в салоне, других записей нет.

Zehn
16.04.2018, 11:51
Хоть один из вас имеет шнурок, чтобы выложить результат скана, или только можете констатировать о свершившихся фактах?

Velikom
16.04.2018, 11:55
Хоть один из вас имеет шнурок, чтобы выложить результат скана, или только можете констатировать о свершившихся фактах?

Шнурок говорит, что источником является «головное устройство» (дословно не помню), не конкретизируя причину сработки…

Zehn
16.04.2018, 11:59
Результат скана нужен, а не вольная интерпретация.

Velikom
16.04.2018, 12:03
Результат скана нужен, а не вольная интерпретация.

Результат скана есть у дилера. Я его глазами видел, но это было давно: ещё в декабре прошлого года. Уверяю Вас: ничего более конкретного там не было… Что, кстати, удивило дилера… А с тех пор, как установил видеорегисоратор, все ложняки исчезли…

Zehn
16.04.2018, 12:27
Это не серьезно.
Разговор идет о людях, которые имеют шнурок, чтобы подкорректировать чувствительность датчиков при необходимости самостоятельно.

Velikom
16.04.2018, 12:56
Дилер предлагал регулировку чувствительности как единственно возможное решение проблемы, но я отказался…

Zehn
16.04.2018, 13:01
То есть исправьте мне проблему, но ничего не трогая?

Velikom
16.04.2018, 13:09
То есть исправьте мне проблему, но ничего не трогая?

Не считаю, что понижение установленного заводом-изготовителем уровня чувствительности датчика объёма является удачным решением проблемы, поскольку:
1. В этом случается снижается уровень безопасности штатной охранной системы.
2. Проблема проявляется не у всех Тигуанов, а лишь у части из них при одинаковых уровнях чувствительности датчиков.

Целью поездки к дилеру был не обход проблемы, а выявление её причин и их устранение. С тем же успехом Вы могли бы посоветовать вообще отключить датчик объёма. А что? Ложняки бы точно ушли… и наплевать, что при этом часть функционала штатной охраны не работала…

Zehn
16.04.2018, 13:19
Глупости.
Датчики при производстве имеют разброс чувствительности, поэтому данная настройка возможна не зря.

Если у вас нет ничего, чтобы самостоятельно изучать проблему, то и дисктутировать дальше нет смысла.
Подождем, кто в состоянии этим заняться.

Velikom
16.04.2018, 13:21
Глупости.
Датчики при производстве имеют разброс чувствительности, поэтому данная настройка возможна не зря.

Если у вас нет ничего, чтобы самостоятельно изучать проблему, то и дисктутировать дальше нет смысла.

У меня больше нет проблемы, потому я и прекратил попытки установить причины ложных срабатываний.

Zehn
16.04.2018, 13:23
Да вы сами и не пытались этого сделать, поэтому нет смысла с вами продолжать дискуссию.

Velikom
16.04.2018, 13:29
Да вы сами и не пытались этого сделать, поэтому нет смысла с вами продолжать дискуссию.

Ненамеренное шевеление датчиков во время установки видеорегистоатора так или иначе решило проблему… По крайней мере, до следующих холодов… Будет рецидив - продолжу копать…

Zehn
16.04.2018, 19:02
Ну дай бог, если это помогло.

ka3dg
10.05.2018, 15:10
В общем опять начались срабатывания сигнализации, причём в один день на двух машинах одинаковой комплектации (машины находятся в разных регионах Крыма). Товарищ не выдержал поехал к дилеру в Симферополь, ситуация банальная, ничем не можем помочь, готовы отправить запрос дилеру :) Он поросил хотя бы загрузить датчики, до решения вопроса - хер не делаем. Через директора представительства договорился сделать за 780 руб. ))) снизили с 100 до 80% посмотрим что будет дальше, вернуть обратно всегда можно.
83474

re3lex
26.05.2018, 21:31
Я тут, видимо, немного тему перепутал и в соседней запостил мои приключения со штатной сигналкой http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1852992&postcount=3101
(Если Модератор решит перенести тот пост сюда, то буду благодарен)

ссср
04.07.2018, 20:42
Вот и у меня возникла данная проблема: через два месяца эксплуатации начала срабатывать штатная система по датчику объема (дополнительно установлен "Призрак"). В конечном итоге сделали новую прошивку на Призраке и проблема пропала, месяц все нормально. Те появилось какое-то рассогласование Призрака и штатной системы. Но это со слов мастера. Так, что там было на самом деле, знает только он.

ka3dg
04.07.2018, 21:25
Варианты наводок от сигналки так себе. У меня вообще стоит только метка. А у кого-то вообще ничего нет.

Doctor73
09.07.2018, 00:40
ссср, Призрак прошивал дилер или Кто то сторонний?

ссср
09.07.2018, 13:44
"Призрак" прошивал дилер Фольксваген (Авторусь Лосиный остров), где и устанавливали.

Рус 1
02.08.2018, 16:16
Спустя 9 месяцев после покупки авто и меня посетила проблема срабатывания штатно сигнализации .
Два месяца назад была установлена вебаста с управляйкой altox wbus5 . Но только сегодня в управляйку вставил сим карту . И началось . После постановки на охрану сраьатывает три раза . Дальше тишина .
Грешу на конфликт штатной сигналки с наводками от gsm сигнала управляйки .
Кстати есть д.вася . Где посмотреть причину срабатывания штатки ?

Doctor73
02.08.2018, 21:26
Тоже были ложные срабатывания на Призраке. Позвонил дилеру, приехал и перепрошили за час. Теперь все хорошо)

Рус 1
02.08.2018, 21:29
Так всётаки ,как посмотреть д.васей причину срабатывания штатной сигналки .
П.с. откключение охраны салона не помогло .

Doctor73
02.08.2018, 21:54
Рус 1, А нештатное что то стоит? Скорее всего именно оно срабатывает.

Рус 1
02.08.2018, 22:10
Нештатно стоит вебаста и управляйка altox wbus5 , уже 2 есяца как стоит .
И только сегодня в управляйку воткнул сим карту . И тут эе начелись проблемы .
Сейчас на ночь отключил управляйку . Посмотрю в ней ли причина .
Звонил в службу поддержки altox , там сказали что никакой связи нет .

Рус 1
03.08.2018, 08:18
За ночь никаких проблем . Ни разу не сработала .

Deer
03.08.2018, 10:48
Немного не в тему, банально, но на всякий случай для тех, у кого летом срабатывает сигнализация. У меня причиной была муха в салоне - пока не выгнал, срабатывала сигналка :).

ovtonkonog
03.08.2018, 11:17
У меня на солнцепеке иногда срабатывает. При постановке в тень успокаивается

Дима_89
04.08.2018, 11:29
То же началось. несколько раз срабатывала уже, слышат дети ночью. Может и днем орет, но на работе я не слышу, машина в стороне стоит. Старлайн ни как не реагирует. Бесит, что с ней делать?

atolchev
07.08.2018, 12:29
Нештатно стоит вебаста и управляйка altox wbus5 , уже 2 есяца как стоит .
И только сегодня в управляйку воткнул сим карту . И тут эе начелись проблемы .
Сейчас на ночь отключил управляйку . Посмотрю в ней ли причина .
Звонил в службу поддержки altox , там сказали что никакой связи нет .

Еще как вариант - модуль может быть запитан в цепи на которых контролируется ток разряда..

Рус 1
07.08.2018, 14:56
Еще как вариант - модуль может быть запитан в цепи на которых контролируется ток разряда..

Управляйка как и вебаста запитаны напрямую от аккумулятора .

Уже 4 дня как сигнализация молчит . Виной тому могла стать пустая бутылка лежавшая в салоне ( у многих изза неё срабатывает ) либо насекомые залезшие в салон на длительной рыбалке .

Tiguan53
09.08.2018, 22:24
Припарковался, как-то раз, в траве выше порогов. Не понимая в чём дело, заколебался бегать проверять машину из-за сработок сигнализации (до этого и не знал вообще, что сигналка есть у машины). Предположив причину и отогнав машину на метр дальше от травы, сигнализация затихла и больше не беспокоила. Таки дела.

Дима_89
10.08.2018, 10:18
Кто-нибудь сам смог понизить чувствительность датчиков салона?

Евген_Клёвый
13.09.2018, 12:26
Всем доброго времени суток!
У меня сегодня были танцы с бубнами. В 23.57 Звонок и сообщение от Призрака: Тревога, сработала штатная система охраны. Снятие с телефона и постановка на охрану результата не принесли. Вышел, открыл, закрыл. На два часа уснул. Через два часа повтор. Тут я догадался отключить датчик объема в салоне. Больше сработок не было. Тоже наверно поеду к ОД, прошивать призрак.

Дима_89
13.09.2018, 15:54
Звонок и сообщение от Призрака: Тревога, сработала штатная система охраны.
А у меня Старлайн современный даже не в курсе, что штатка от датчиков салона срабатывает. Молчит, зараза, а Тигуан орет, надрывается.

Sd Kfz Tiguan
14.09.2018, 20:04
А в чём вообще смысл этих датчиков объёма салона, если при срабатывании штатной сигнализации владелец никак об этом не узнает ( машина стоит в подземном паркинге, за углом дома или в соседнем дворе )? Штатный ключ ведь не пилюкает. Да и многие нештатные сигнализации установленные дополнительно тоже никак не оповещают владельца машины о срабатывании штатной сигнализации. У меня во дворе у одного чудака на букву М сигнализация на Рено Дустере орала 5 суток, пока аккумулятор не сдох. Дом у нас приличный и никто ему никаких пакостей не сделал, а могли бы машину пеной залить или вообще спалить. Он потом бегал, просил "прикурить" аккум и искренне удивлялся, что его посылают в пешее эротическое путешествие.

SauberF1
15.09.2018, 16:38
А в чём вообще смысл этих датчиков объёма салона, если при срабатывании штатной сигнализации владелец никак об этом не узнает.

В том, в чём смысл и любой другой сигнализации без обратной связи.

Caine
15.09.2018, 17:34
Срабатывал датчик при попадании прямых солнечных лучей на лобовое. Все вылечилось у ОД.

Sd Kfz Tiguan
15.09.2018, 18:26
В том, в чём смысл и любой другой сигнализации без обратной связи.
В этой стране никто не будет вызывать полицию ;)

Срабатывал датчик при попадании прямых солнечных лучей на лобовое. Все вылечилось у ОД.
Что же сделал ОД?

autobotan
12.01.2019, 10:25
Тигуан + Призрак.
Опишу свой вариант, вдруг, тоже подойдёт.
За месяц эксплуатации Проблема сигналки вылезла три раза, при парковке машины в определенном месте. Я это связал с тем, что в данном месте проложена теплотрасса, и возможно при проезде большегрузного транспорта, от вибраций на менее прочном грунте, срабатывает сигналка. Стоит поставить машину немного в другое места и все нормально. Но, почитав форум, пожалуюсь дилеру.

jonnstill
12.01.2019, 21:53
Тигуан + Призрак.
За месяц эксплуатации Проблема сигналки вылезла три раза, при парковке машины в определенном месте. Я это связал с тем, что в данном месте проложена теплотрасса, и возможно при проезде большегрузного транспорта, от вибраций на менее прочном грунте, срабатывает сигналка. Стоит поставить машину немного в другое места и все нормально. Но, почитав форум, пожалуюсь дилеру.

Дилеру жаловаться бестолку. Есть Три рабочих варианта. Первый: Забить. Второй: не ставить там машину. Третий: настроить сигналку датчики удара но для этого нужно прочитать инструкцию.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

konrad_s
13.01.2019, 00:25
За месяц эксплуатации Проблема сигналки вылезла три раза,
Проблема в чем ? Что срабатывало? Датчики призрака или штатная сигналка?

ссср
13.01.2019, 20:47
Кто ставил Призрак? Если дилер - то к нему. Была проблема: из-за глюка Призрака, как потом установили, срабатывал штатный датчик движения. Началось проявляться через несколько месяцев эксплуатации. В конечном итоге обновили программное обеспечение Призрака и все стало нормально.

zeJkee
18.01.2019, 17:52
Полуофтоп - оставил телефон в машине, ушел. Вовращаюсь - авто на аварийке. Смотрю через стекло - на телефоне горит дисплей, поприходили сообщения.
Но сирена молчит.

Нескромный вопрос - а сирена должна быть во всех комплектация? У меня HL.
Или ее нет, или она орет только от разбития стекла или размыкания концевиков дверей?

..Может активировать надо..)

Konstas
19.01.2019, 08:31
Так вроде по мануалу сирена орет 30 сек или минуту, а аварийка мигает 5 мин

autobotan
22.01.2019, 11:44
Полуофтоп - оставил телефон в машине, ушел. Вовращаюсь - авто на аварийке. Смотрю через стекло - на телефоне горит дисплей, поприходили сообщения.
Но сирена молчит.

..Может активировать надо..)

Если у Вас стоит доп сигналка, то, например, у меня
в настройках (Призрак) указано, что тревога штатной охраны выключена, поэтому, при срабатывании штатной охраны, аварийки мигают, но сирена молчит.

S_Mole
02.03.2019, 15:32
на моем стоит пандора х-1900вт
в начале лета (когда начинаются перепады погоды - тепло\холод, дождь\солнце) несколько раз проявляли себя ложные срабатывания... потом больше, вроде как, не было...

сейчас, уже с неделю как началось безобразие снова.. очевидно (ну, или с большей степенью вероятности) это связано с изменением влажности\давления.. Вроде как нашел способ снизить до минимума, но не претендую, конечно)) После первого срабатывания с брелка открываю стекла, даю проветриться и потом опять закрываю (но это, конечно, тогда когда машина под балконом стоит), больше не беспокоит...
Минусы, конечно, очевидны - не всегда можно достать брелком до машины, но тем не менее...
Завтра на ТО буду пытать дилера.

ссср
03.03.2019, 11:06
Как вариант-попроси перешить прошивку сигналки.

Zhelezovskiy
09.03.2019, 19:02
Доброго времени суток. У меня установлен Старлайн у дилера. Тоже бывают ложные срабатывания. Причем от места никак не зависит. И в городе срабатывает и за городом на даче. Старлайн никак не реагирует на это мракобесие. Причем падла чаще всего срабатывает ночью. Прочитал всю ветку но так и не нашел ответа. Кому нибудь вылечили?

autobotan
09.03.2019, 20:40
Был у дилера, перепрошили чего-то там, сказали, что уменьшили чувствительность датчиков салона штатной сигналки, охранку Призрак не трогали. Не помогло. Как морозы снова пришли, стало даже чаще срабатывать, подумал, что, как писали выше, -15 виноваты, но на следующий день, плюс 5 и все равно опять штатная срабатывает. В итоге, от солнца отвалился регистратор, я его убрал. И всё, проблемы нет. Похоже, что и на подключенный регистратор завязано все это дело. У кого так регистраторы подключены, поверьте тоже, пожалуйста, для общего понимания.

Zhelezovskiy
09.03.2019, 21:56
Был у дилера, перепрошили чего-то там, сказали, что уменьшили чувствительность датчиков салона штатной сигналки, охранку Призрак не трогали. Не помогло. Как морозы снова пришли, стало даже чаще срабатывать, подумал, что, как писали выше, -15 виноваты, но на следующий день, плюс 5 и все равно опять штатная срабатывает. В итоге, от солнца отвалился регистратор, я его убрал. И всё, проблемы нет. Похоже, что и на подключенный регистратор завязано все это дело. У кого так регистраторы подключены, поверьте тоже, пожалуйста, для общего понимания.
Подключал дилер от сигнализации. ТОЧНО от сигнализации а не от плафона.

dormice
17.03.2019, 14:17

Вроде изначально писал, что никаких допов (регистраторы и тп) не установлено. Проблема в штатной охране, а не в сторонней сигнализации.

scot4
16.04.2019, 19:34
Установлен StarLine с GSM. Срабатывала сигналка, уведомлений в телефон не было. Неделю по вечерам ходил к ОД и выбивал загрубление датчика объёма. Сначала хотели с меня 3200, но менеджер продаж разрулила на бесплатно. Загрубили на 30%. Пока не срабатывало больше.

srg.fan
29.04.2019, 12:58
Неделю по вечерам ходил к ОД и выбивал загрубление датчика объёма
Кстати, в настройках автомобиля есть опция "Охрана салона", если её выключить - это случайно не отключает у штатной сигнализации датчик объема?

autobotan
29.04.2019, 13:08
Кстати, в настройках автомобиля есть опция "Охрана салона", если её выключить - это случайно не отключает у штатной сигнализации датчик объема?В моем случае не помогло, проблемы пропали после смены ПО на доп сигнализации (Призрак).

scot4
29.04.2019, 13:37
Кстати, в настройках автомобиля есть опция "Охрана салона", если её выключить - это случайно не отключает у штатной сигнализации датчик объема?

Отключает. Но! Эта галочка сама вернётся при открытии авто. Её придётся снимать каждый раз при постановке на охрану. Ещё мне сказали, что если на ключе два раза нажать на закрытие, то встанет на охрану без датчика объёма. Но тоже однократно.

srg.fan
29.04.2019, 13:42
то встанет на охрану без датчика объёма. Но тоже однократно.
Что значит однократно? - если снять с охраны и затем опять два раза нажать на закрытие уже будет поставлена с датчиком объема?

scot4
29.04.2019, 14:14
Что значит однократно? - если снять с охраны и затем опять два раза нажать на закрытие уже будет поставлена с датчиком объема?

Не. Чтобы каждый раз ставить на охрану без датчика объёма, нужно каждый раз два раза нажимать на закрытие.

srg.fan
29.04.2019, 14:18
Не. Чтобы каждый раз ставить на охрану без датчика объёма, нужно каждый раз два раза нажимать на закрытие.
Ok, спасибо!

SemenVSB
13.06.2019, 16:34
Сигнализация StarLine s66, думаю что из-за жары стала срабатывать Сигнализация, а именно сообщает «тревога штатной системы охраны».
Думаю, что срабатывает датчик движения в салоне.
Диллер говорит, что чувствительность его или выключить его невозможно...��*♂️

mr.feanor
17.06.2019, 13:32
а именно сообщает «тревога штатной системы охраны».
А на какой версии прошивки сигнализации такое сообщение? 2.15 или более ранняя?

Catmatisse
17.06.2019, 19:01
Загрубил у дилера штатную систему. Теперь Призрак молчит, не беспокоит.

scot4
17.06.2019, 19:13
Загрубил у дилера штатную систему.

А дилер сразу пошёл на взаимопонимание и сделал, что Вы просили? Или (как в моём случае) начал пургу нести, что Вам надо к производителю Призрака ехать?

Catmatisse
17.06.2019, 19:32
А дилер сразу пошёл на взаимопонимание и сделал, что Вы просили? Или (как в моём случае) начал пургу нести, что Вам надо к производителю Призрака ехать?

Дилер сразу понял, что требуется сделать и вопросов не задавал. Сделали, заплатил, уехал. В Призрак не отправляли.

SemenVSB
18.06.2019, 08:58
А на какой версии прошивки сигнализации такое сообщение? 2.15 или более ранняя?

2.15
Последняя вроде на данный момент...

Что сделать, что б не срабатывала, я ума не приложу.
Мне кажется начинается это посли мойки автомобиля..

Добавлено через 2 минуты
Загрубил у дилера штатную систему. Теперь Призрак молчит, не беспокоит.

Что значит заглубить?
Опишите пожалуйста процедуру, то мой Диллер не в курсе, что это такое...

autobotan
18.06.2019, 09:01
2.15

Последняя вроде на данный момент...

Что сделать, что б не срабатывала, я ума не приложу.

Мне кажется начинается это посли мойки автомобиля..

Добавлено через 2 минуты

Что значит заглубить?

Опишите пожалуйста процедуру, то мой Диллер не в курсе, что это такое...Мне дилер заменил версию на Призраке: firmware с 3.121 на 3.123, candriver с 3.48 на 3.53. После этого ошибки закончились.

SemenVSB
18.06.2019, 20:56
Мне дилер заменил версию на Призраке: firmware с 3.121 на 3.123, candriver с 3.48 на 3.53. После этого ошибки закончились.

Про призрака я понял, но у меня старлайн. Залита последняя прошивка...:bc:

Catmatisse
18.06.2019, 21:27
Добавлено через 2 минуты

Что значит заглубить?
Опишите пожалуйста процедуру, то мой Диллер не в курсе, что это такое...

Загрубил, это значит программно уменьшил чувствительность штатной системы охраны - это штатные датчики объёма.
После этой процедуры, сигнализация Призрак перестала срабатывать без причины и беспокоить меня телефонными звонками "сработала штатная система охраны".

autobotan
18.06.2019, 21:36
Про призрака я понял, но у меня старлайн. Залита последняя прошивка...:bc:А, точно, не всё прочел. Но, тем не менее, мне тоже, по словам дилера, в первый раз загрубили датчики штатной сигнализации, не помогло. Через месяц сказали, что вышла новая прошивка Призрака, и уже после ее замены, помогло. Возможно, Вам стоит дождаться обновление Старлайна.

Marconi
22.06.2019, 22:00
Тигуан-2019, сигнализация "Призрак". Поездил на машине 1,5 недели, стали поступать звонки с сигнализации "Сработала штатная система охраны". Позвонил одному дилеру (нужно загрубить чувствительность датчиков охраны салона, стоит 1800 руб, но не поможем, т.к. запись на ТО на 2 недели вперед). Позвонил другому дилеру (приезжайте, все сделаем за 20 минут). Подъехал, сразу взяли в работу, 15 минут ожидания (загрубили датчики охраны до 60% от номинала). Выпустили. Денег не взяли. "Вы к нам на 1-е ТО приезжайте". Недели полторы прошло, тетка из сигнализации по ночам не звонит.