PDA

Просмотр полной версии : Tiguan II 2.0 (180) дерганая работа DSG DQ-500 в S-режиме (кикдаун)

dormice
17.01.2018, 12:52
Доброго времени суток!

Замечена следующая особенность робота (DQ-500) на 2-х литровом Тигуане: В спорт режиме, если продавить педаль газа в кикдауне, то в момент переключения передач происходит кратковременный разрыв мощности, потом снова резкий подхват (по ощущениям воспринимается как легкий пинок). Вроде как одним из преимуществ роботизированных коробок с двумя сцеплениями как раз заявляется, что переход на следующую передачу идет БЕЗ разрыва мощности, в силу того что второе сцепление уже подоткнуло нужную очередную передачу. В моем случае разрыв мощности ощутим.

Вопрос: это у всех так (особенность конкретно взятой коробки) или у меня имеет место неисправность?

SauberF1
18.01.2018, 20:54
Как вы хотите получить кик-даун без разрыва потока мощности? :confused: Вдобавок во время этого режима может происходить сброс, например, на две передачи вниз, соответственно работает только одно сцепление. Короче, странный вопрос. Если бы коробка во время плавной езды дёргалась и пиналась, вот тогда бы и стоило начинать беспокоиться.

ovtonkonog
18.01.2018, 21:48
На дизеле не дергается

yugorchanin
18.01.2018, 21:59
На дизеле не дергается
у мну дизель :ay: и было такое один раз :o я так понял сразу на две передачи вниз скаканула :cool: и под зад как даст и тига полетел :D

dormice
19.01.2018, 12:26
Как вы хотите получить кик-даун без разрыва потока мощности? :confused: Вдобавок во время этого режима может происходить сброс, например, на две передачи вниз, соответственно работает только одно сцепление. Короче, странный вопрос. Если бы коробка во время плавной езды дёргалась и пиналась, вот тогда бы и стоило начинать беспокоиться.

Спасибо за ответ. Более точно сформулирую: Безусловно, когда только продавил педаль газа, он может перейти на одну или несколько ступеней ниже, но далее начинается линейный разгон (передача до отсечки, следущая, снова до отсечки, следующая). В этот момент передачи щелкаются стабильно по одной вверх (а как иначе). Дак вот именно в этот момент и происходит при каждом переключении (вверх +1, когда предыдущая дошла до отсечки) кратковременный разрыв мощности, которого вроде как быть не должно.

laland
18.03.2018, 03:28
Тоже самое происходит! Как будто тупит коробка. Думаю попробовать лить 98 и посмотреть. Только на 220

dormice
18.03.2018, 15:25
Тоже самое происходит! Как будто тупит коробка. Думаю попробовать лить 98 и посмотреть. Только на 220

Здравствуйте. Езжу на Лукоил АИ-100, 180 лс. Вряд ли вопрос в топливе.