PDA

Просмотр полной версии : Подвеска 2,0TDI vs 1,4TSI

thanatos
20.01.2018, 17:40
Коллеги, добрый день. Поехали с женой сегодня тестировать два авто: новые Тиги 2,0TDI (который я и рассматривал как приоритетную покупку) и 1,4TSI. Результат поразительный: на дизеле на заднем сиденье жену практически сразу стало укачивать до такой степени, что пришлось спасаться леденцом. Вернулись в салон, пересели на 1,4 (правда переднеприводный) и все как рукой сняло.

Вопрос к практикам: может ли такое быть в зависимости от двигателя и привода? Про относительную разницу в "мягкости" подвесок читал на форуме, но чтобы так сильно отличалось...

Сейчас Yeti 1.2, на котором также на 100 тысячах проявилась проблема с укачиванием, причем начало тошнить и ребенка, который до этого замечен в этом не был. Вопрос решился заменой задних амортизаторов.

Прошу не стебаться, и не писать про другие модели-самолеты и прочая. Очень надеюсь на грамотные ответы. Манагер конечно предположил, что у них дизельная Тига принимала участие в ралли по бездорожью и подвеска могла накрыться, но не при пробеге же в 7000 км!!!

Dron261
20.01.2018, 18:01
Когда автомобиль выбирали на тесте Rav 4 на такую дорогу заехали, что не мудрено за несколько сотен километров подвеску ушатать. Если они всех клиентов по этой дороге катают, а большинство на тесте авто не жалеют, не свое ведь, то подвеске точно конец приходит быстро.

SauberF1
20.01.2018, 22:36
Отличия в поведении быть очень даже могут. Как минимум развесовка отличается. Хотя полный привод на дизеле против переднего на бензине... По компонентам сейчас точно не скажу, возможно, и пружины с амортизаторами разные. Но для верности пройдите тест-драйв на других машинах. Вообще, не знаю, что надо сделать, чтобы в любом ВАГе укачало. Подвеска обычно достаточно собранная, а характеристики по-человечески просчитаны.

Dupont
20.01.2018, 22:54
На Тигуан ставятся 8 вариантов пружин и 3 варианта амортизаторов в зависимости от версии.

Zehn
21.01.2018, 01:31
Да ладно, давление в шинах могло быть разное на тачках.

СергейАлексеевич
21.01.2018, 23:13
Мою жену периодически нет нет, да укачивает. И не понятно от чего. Ехали домой, так её за 3 мин. укачало, а потом по трассе ехали 500км хоть бы что. У нас 1.4. Ездили на дизеле, ей он воняет и её тогда и без укачивания тошнит. Причём я не чувствую, а ей воняет. Короче тяжело с ней. Остальное считаю очень субъективно, если укачивает значит укачивает, и не важно какая машина.

Петрович 777
24.01.2018, 11:38
Соляркой пахнуть не должно. Если только после заправки, от рук ,например.

Батяня
26.03.2018, 00:29
Возможна индивидуальная реакция на дизель у жены. Без шуток. Мигренью не страдает? Это при ней такие чудеса бывают и запросто.
Без шуток, к медицине имею отношение.

СергейАлексеевич
01.04.2018, 08:00
Батяня,
И аллергия на всё что можно и мигрень. В пробке когда еду, от фур перестраиваюсь иначе ни чего не помогает

Батяня
02.04.2018, 00:03
Да вот тут тогда и надо искать ответ, дело совсем не в дизеле. Я сталкивался с такими ситуациями- ничего страшного для "нестрадающих" такими проблемами и КАТАСТРОФА для чувствительных к данной теме.