PDA

Просмотр полной версии : Замена батарейки в ключе

Димьен
12.02.2018, 20:20
Доброго времени суток!
Прошу помощи!
Поменял батарейку в ключе. Подхожу к машине (машина оборудована системой кейси), берусь за ручку и ничего. Она издает два гудка, мигает два раза поворотниками и не открывается, хотя замки щелкают. При нажатии на кнопки брелка таже канитель. Вставляю ключ в личинку- тож самое. Вообщем попасть в нее не могу. Что может такое быть.

Adm
12.02.2018, 20:41
Соленоид замёрз. Ждать тепла. А личинку где нашли в кейси?
Вторым ключом попробовать открыть

Barmi
12.02.2018, 20:47
Adm,
Под заглушкой в ручке, где же ещё )))

krylov
12.02.2018, 21:02
А багажник?

Arkady
12.02.2018, 21:13
krylov, изнутри в прорезь ключом

A-boss
12.02.2018, 21:42
Доброго времени суток!
Прошу помощи!
Поменял батарейку в ключе. Подхожу к машине (машина оборудована системой кейси), берусь за ручку и ничего. Она издает два гудка, мигает два раза поворотниками и не открывается, хотя замки щелкают. При нажатии на кнопки брелка таже канитель. Вставляю ключ в личинку- тож самое. Вообщем попасть в нее не могу. Что может такое быть.
А дернуть дверь сильней не пробовал? Может просто двери примерзли по периметру, в резинках влага скапливается и замерзает-зима ведь
У меня так жена два дня пешком ходила, не могла открыть, пока я в командировке был...

krylov
12.02.2018, 21:43
krylov, изнутри в прорезь ключом

Я, про то - открывается ли багажник?

Arkady
12.02.2018, 21:47
Я, про то - открывается ли багажник?
Ну и я о том, есть отверстие на двери багажника изнутри, туда ключиком или отверткой и «пошевелить»

A-boss
12.02.2018, 21:51
Один про снаружи, другой из нутри:D

Добавлено через 2 минуты
Соленоид не может при закрытой двери так замерзнуть, это вам не ваз

Arkady
12.02.2018, 21:52
A-boss, ну мы то знаем, что снаружи багажник не открыть, только через водительскую дверь)))

A-boss
12.02.2018, 21:53
Это вам не ВАЗ, соленоид внутри двери и замерзнуть может только если туда специально воды налить

krylov
12.02.2018, 21:55
A-boss, ну мы то знаем, что снаружи багажник не открыть, только через водительскую дверь)))

Вы это серьезно? У Вас доступ в багажник через водительскую дверь?
У меня и у многих других обладателей авто, в багажник можно попасть и с улицы.

Arkady
12.02.2018, 22:06
krylov, если вы хотели написать человеку, чтобы он открыл машину через багажник или как открыть багаж хотели узнать? Как понять по вашему вопросу «а багажник?»))))

A-boss
12.02.2018, 22:09
Не спорьте, димьен похоже пошел искать щель в багажнике...

krylov
12.02.2018, 23:32
krylov, если вы хотели написать человеку, чтобы он открыл машину через багажник или как открыть багаж хотели узнать? Как понять по вашему вопросу «а багажник?»))))
Да я имел ввиду, если уж двери у него не открываются, пробовал ли он открыть крышку багажника.

Димьен
13.02.2018, 21:10
щели не нашел :D
но каким-то волшебным образом открылась. 15 минут постоял рядом пока трындел с соседями по стоянке. ключ торчал в личине двери. хз что было. Сеня цельный день все гут.
Спасибо за сочувствие!

A-boss
13.02.2018, 21:14
Похоже надо было просто дернуть сильней....чудес не бывает

Димьен
13.02.2018, 21:26
дергал все двери так что железо выгибалось. про багажник не сообразил

A-boss
13.02.2018, 21:33
Так сначала кнопку нажать, а дергать потом надо было... дело было не в бабине?
Читайте инструкцию раздел синхронизация ключей

Димьен
13.02.2018, 21:35
хз, мож руки кривые, но как двери на нем замерзают уже проходил. мож батарейка плохо контачит.

Nikotva
16.04.2018, 11:26
Я поменял батарейку в брелке. После этого не смог открыть машину. Думал, отвязался ключ, но потом заметил, что на самом ключе диод не мигает при нажатии на кнопки. Пробовал разные батарейки, переставлял со второго ключа, но ситуация не изменилась. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Видимо, ключ приговорен(

Caravanscheg
16.04.2018, 11:43
...потом заметил, что на самом ключе диод не мигает при нажатии на кнопки...(
Ну так скорее всего батарейка "не контачит", не дает работать ключу. Причины могут быть разные, надо разбирать ключ и внимательно смотреть (очень часто - трещина пайки у контактов батарейки). Ключ не приговорен, вероятность его починить - 90%, он штука очень надежная. Умирает крайне редко.

oleg73
16.04.2018, 14:10
Скорее всего когда менял батарейку что-то повредил. Или контакты или сковырнул какой-нибудь смд элемент.
Если сам не справишься, отнеси в любую мастерскую по ремонту мобильников.

Dimain
16.04.2018, 17:39
Оба ключа не могли одновременно выйти из строя.
Попробуйте ещё одну батарейку.

На батарейках некоторых производителей на нижней части наклеена предохранительная наклейка.
Сам вставив такую батарейку, был удивлен, что не работает, потом увидел наклейку снизу, снял и всё заработало.

Negodyaj
20.04.2018, 12:04
Всем доброго времени суток!

Может немного не по адресу, но все же. В середине марта забрал свой Тиг. Полторы недели назад поехал к дилеру доустанавливать сигу. После установки кейси начал тупить. То дверь не открывается при касании, то не закрывается при касании. При посадке в машину в 90% вылетает сообщение, что ключ не распознан и машина не заводится. с 3-5 раза происходит чудо. Обратился к дилеру, сказали, что установка сиги тут не причем и посоветовали заменить батарейку в ключе. поменял-ничего не изменилось...Вопрос, это б......ь за хрень такая и как с этим бороться???! Мягко говоря бесит

A-boss
20.04.2018, 12:18
Всем доброго времени суток!

Может немного не по адресу, но все же. В середине марта забрал свой Тиг. Полторы недели назад поехал к дилеру доустанавливать сигу. После установки кейси начал тупить. То дверь не открывается при касании, то не закрывается при касании. При посадке в машину в 90% вылетает сообщение, что ключ не распознан и машина не заводится. с 3-5 раза происходит чудо. Обратился к дилеру, сказали, что установка сиги тут не причем и посоветовали заменить батарейку в ключе. поменял-ничего не изменилось...Вопрос, это б......ь за хрень такая и как с этим бороться???! Мягко говоря бесит

Вам в раздел про второй тиг надо, тут про первый, а по сабжу скорее всего допсигу криво установили

Negodyaj
20.04.2018, 12:19
A-boss, Ууууупс, не заметил)

Тринадцатый
04.01.2019, 20:02
Сегодня после непродолжительного простоя машина не открылась. Тишина полная.
Снял накладку с ручки водительской двери (на Пассате Б6 было проще), открыл дверь ключом - сработала штатная сигналка, моргает и верещит. Машина пишет, что ключ не найден. Поводил ключом по кожуху рулевой колонки, где ключик нарисован. Сработал только с пятой попытки. Поехал домой, достал второй ключ - все ОК. Купил новую батарейку, заменил - все нормально. Машине полтора года, никаких сообщений перед этим не выдавала. В шестилетнем Пассате батарейку в ключе не менял. Всем добра и совет - возите батарейку с собой.

A-boss
04.01.2019, 21:04
Тринадцатый, второй тигуан у вас? или 2х литровый? У меня первый тиг 5 лет - батарейка родная, ваш опыт для нас интересен....

Тринадцатый
05.01.2019, 07:05
Похоже я не в тот раздел написал: у меня Tiguan II 2016+ дизель 2л. 150 лс.
До этого было два Тигуана рестайл - тахих проблем не получал.