PDA

Просмотр полной версии : МСК Тест 19\Sportline

Enolear
14.03.2018, 23:11
Всем привет!
Кто-нибудь знает, на данный момент в Москве или области есть дилер у которого можно потестировать Тигуан на 19" дисках или собственно Спортлайн?
Никак не могу выбрать что заказывать, на 18" тестил и вполне комфортно после 8 лет езды на старом Тигуане на 17".

HealBearT
16.03.2018, 18:30
А какой размер резины там идет? Допустим на моих Victoria Falls на резине 235/50 вполне себе комфортно. Я сам с Балашихи, если удобно можем на нейтрале встретиться и посмотрите.

Enolear
16.03.2018, 19:10
А какой размер резины там идет? Допустим на моих Victoria Falls на резине 235/50 вполне себе комфортно. Я сам с Балашихи, если удобно можем на нейтрале встретиться и посмотрите.

Спасибо большое! Мы почти соседи выходит, я в Люберцах.
На Спортлайне идут r19 255/45, то есть профиль еще меньше чем на Виктория Фоллс, хотя тоже r19, хмм.
В воскресение попытаю счастье в Авилоне и Великане, если там не будет, то напишу вам и когда будет удобно вам приеду в Балашиху с подарками. :)

HealBearT
16.03.2018, 19:16
На Спортлайне идут r19 255/45, то есть профиль еще меньше чем на Виктория Фоллс, хотя тоже r19, хмм.
В воскресение попытаю счастье в Авилоне и Великане, если там не будет, то напишу вам и когда будет удобно вам приеду в Балашиху с подарками. :)

Вы глубоко ошибаетесь, Уважаемый! Размерность профиля определяется относительно ширины покрышки (как в процентах), т.е. они практически одинаковы. У меня на летних дисках 255/45 кстати, но тестить буду летом.

Enolear
16.03.2018, 19:29
Вы глубоко ошибаетесь, Уважаемый! Размерность профиля определяется относительно ширины покрышки (как в процентах), т.е. они практически одинаковы. У меня на летних дисках 255/45 кстати, но тестить буду летом.

Вот оно как... Судил как дилетант, я немного далек от шинной темы, думал меньше цифра - ниже профиль, спасибо что вразумили. Просто разрываюсь между практичностью и относительным комфортом 18" и красотой 19". Признаться после 8 лет на 17" на первом Тигуане мне 18" на тест драйве Тигуан II показались в 10 раз комфортнее, так что скорее всего и в 19" не разочаруюсь!

HealBearT
16.03.2018, 19:35
Вот оно как... Судил как дилетант, я немного далек от шинной темы, думал меньше цифра - ниже профиль, спасибо что вразумили. Просто разрываюсь между практичностью и относительным комфортом 18" и красотой 19". Признаться после 8 лет на 17" на первом Тигуане мне 18" на тест драйве Тигуан II показались в 10 раз комфортнее, так что скорее всего и в 19" не разочаруюсь!

я лично не ощутил огромной разницы со стоковыми 17" и 19" викторией.

Enolear
16.03.2018, 19:41
я лично не ощутил огромной разницы со стоковыми 17" и 19" викторией.

На разбитой дороге и лежачих полицейских не брутально вытряхивает на ваш взгляд?

HealBearT
16.03.2018, 19:45
На разбитой дороге и лежачих полицейских не брутально вытряхивает на ваш взгляд?

По большей части жесткая подвеска даёт о себе знать, колёса не причем

DeuS
16.03.2018, 19:57

Если что стучи в личку-можем на след неделе вечерком в котельниках словиться, покатаю на спортлайн 19-х.
Но я между 18 на тесте и 19 в реальной эксплуатации разницы не заметил. Вполне комфортно

Enolear
16.03.2018, 20:32
Если что стучи в личку-можем на след неделе вечерком в котельниках словиться, покатаю на спортлайн 19-х.
Но я между 18 на тесте и 19 в реальной экспдуатации не заметил. Вполне комфортно

Спасибо большое, буду иметь ввиду! С теми опциями что мне нужны мне просто реально выгоднее Спортлайн, по сути диски и обвес в подарок, волнуюсь только насчет практичности и комфорта 19".:)

danila304
16.03.2018, 21:03
Enolear, в Атлант-М на тесте есть спортлайн 220 сил. На 19 катках соответственно.

Enolear
16.03.2018, 21:09
Enolear, в Атлант-М на тесте есть спортлайн 220 сил. На 19 катках соответственно.

Спасибо! Атлант-М который у Ростокино, верно?

danila304
16.03.2018, 21:10
Спасибо! Атлант-М который у Ростокино, верно?

Да, прямо у станции МЦК "Ростокино". Я туда ездил на тест 220 сильно двигателя, ну и собственно там же и авто заказал.

Enolear
16.03.2018, 21:26
Да, прямо у станции МЦК "Ростокино". Я туда ездил на тест 220 сильно двигателя, ну и собственно там же и авто заказал.

Супер, позвоню и съезжу, чтобы не дергать уважаемых форумчан!

Спасибо большое всем кто отписался и предложил помощь!

Если кому есть что добавить про жизнь на 19" - буду рад :)

danila304
16.03.2018, 21:59
Если кому есть что добавить про жизнь на 19" - буду рад
Бери и голову не ломай! Мне колеса у спорта очень нравятся! Но оранжевый салон нравится больше))), поэтому выбрал хай.

Enolear
16.03.2018, 22:02
Бери и голову не ломай! Мне клеса у спорта очень нравятся! Но оранжевый салон нравится больше))), поэтому выбрал хай.

Шафран-оранж конечно прекрасен! :ay:

А так вроде губа бампера у спорта не сильно ниже хайлайна без оффроуда, если по дискам все срастется, то для меня все без вариантов, останется найти тангстен на дискавер медиа - и нормалек. :)

danila304
16.03.2018, 22:08
не сильно ниже хайлайна
Не сильно, там разницы сантиметра полтора, я с рулеткой ездил. А от оффроуда отказался потому как там только угол въезда больше (что мне не нужно) а удобство парковки к бордюрам одинаковое (бампер по высоте у колес одинаковый).

Добавлено через 1 минуту
если по дискам все срастется, то для меня все без вариантов
бери то, что нравится - спорт! ну а не срастется потом махнемся колесами :D

Enolear
19.03.2018, 15:07
Итак, нашел Sportline на тесте в Авилоне!
Мои наблюдения - при проезде лежачих полицейских, ям, серъезных трещин в асфальте 19" Sebring процентов на 10% (по результатам трех экспертов-попометров в салоне) жестче чем на 18" Kingston от Хайлайн.
При том что ИМХО выглядят гораздо лучше, дополняя образ машинки. Сделал для себя выбор и стал ждуном тангстен спортлайна 220!

Всем спасибо кто отписался и предлагал помощь!

danila304
19.03.2018, 15:35
Плакали мои 19" колесики :mad:

Enolear
19.03.2018, 15:37
Плакали мои 19" колесики :mad:

Прости, они слишком хороши :D

logoretm
21.03.2018, 10:17
то что на тестах появились СЛ 220 это круто конечно. мне пришлось брать вслепую, но не жалею. динамика просто космос, если в начале думал стоит ли чиповать, то сейчас считаю что он не нужен - динамики лично мне за глаза, пока по крайней мере :D
а вот подвеска жестковата, тут никуда не деться. на жестких лежаках приходится прилично сбрасывать, и бывают отстрелы на стыках асфальта, причем ты их не ожидаешь. но все это не так критично лично для меня, потому что компенсируется это управлением-на тесте казалось что все ок и меня устраивает, но при длительной эксплуатации есть возможность прочувствовать все возможности авто.
так же посчитал что вполне выгодно брать тиг именно в СЛ, т.к. там все опции для меня полезны ну и внешность на уровень более привлекательна (за год обычный облик тига приелся, офроуд вообще не нравился брать его стоит, как по мне только из за углов, в случае когда это актуально).
мимо темы: отмечу, что адаптивный круиз радует как на трассе так и в городе, в общем я доволен!