PDA

Просмотр полной версии : Проходить ТО после окончания гарантии или нет?

Andrey1980
16.03.2018, 12:43
Всем привет!
Надумал я менять свой тигуан на что-то большее и возник у меня такой вопрос.
Машина 2013 года, с момента покупки прошло 4,5 года.
Пробег 18 т.км с хвостиком (машина выходного дня, в ашан съездить или еще куда по делам).
Так как машина была на гарантии и пока позволяли финансы то с ТО1 по ТО3 проходил у дилера.
В конце прошлого года стал задумываться о новой модели машины и к тому времени было понятно, что в скором времени буду текущую машину продавать, а следовательно вбухивать деньги в обслугу не имеет никакого смысла.
Таким образом ТО4 я пропустил, успокаивая себя тем, что пробеги не велики, а машину вот-вот продам или через трейдин сдам.
И вот пролетели незаметно пол года, в ближайшее время хочу вывешивать объявление о продаже, но гложет меня мысли о том, как в глаза покупателю смотреть.
Готов провести минимальное необходимое обслуживание машины перед ее продажей, ну там масло поменять, химчистру провести, но полноценное ТО4 у дилера проходить нет никакого желания и лишних денег, т.к. будущий владелец не факт, что и сам будет у официалов обслуживаться.
Поделитесь своими мыслями на этот счет.
Кто как готовил свою прошлую машину перед продажей и кто как продолжает выполнять регламентые работы по обслуживанию машины после окончания гарантийного периода?

Mczauu
16.03.2018, 12:51
скидку на ТО сделаешь, и все. Машина "новая".

Андронио
16.03.2018, 13:00
Какую ещё химчистку если не ездил на ней. Нескладушка

sara
16.03.2018, 13:04
Вы всё это и объясните новому покупателю, умный поймет Ваш мотив и + скидка по стоимости замены масла. Правильно и честно.:az:

psk
16.03.2018, 13:08
На все регламентные ТО езжу к официалам.

Но если например между этими регламентными ТО, было необходимо поменять колодки, то меняю уже сам например или в любом другом автосервисе.

Andrey1980
16.03.2018, 13:41
Какую ещё химчистку если не ездил на ней. Нескладушка
У меня двое маленьких детей :)))
Поверьте, есть что потереть!

azureagony
17.03.2018, 07:45
Для машин на продажу с маленьким пробегом подтверждение истории (ТО дилерское) это плюс, после 100 тыс. Наверное не имеет значение, важно уже другое. Если ездить дальше долго и щастливо, болт забить на офицалов и проходить самому в проверенных местах по видам работ (халдекс, коробка)

Andrey1980
17.03.2018, 10:25
А кто-нибудь в сервисной книжке ставит отметки у не официалов и на сколько это важно?

Shmikl
17.03.2018, 10:42
но полноценное ТО4 у дилера проходить нет никакого желания
Дилер делает только то, что я говорю сделать. Привожу свои расходники. В итоге за 3-4 тысячи имею отметки в сервисной и полную историю.

Super_geroi
17.03.2018, 10:57
Для машин на продажу с маленьким пробегом подтверждение истории (ТО дилерское) это плюс, после 100 тыс. Наверное не имеет значение, важно уже другое. Если ездить дальше долго и щастливо, болт забить на офицалов и проходить самому в проверенных местах по видам работ (халдекс, коробка)
ТО у официалов после 100 тыс - это огромный минус, значит, что машиной не занимались вообще, а только делали регламент. В случае тигуана, это жидкости в халдексе, АКПП и прочие мелочи, которые официалы не делают.

Shmikl
17.03.2018, 12:09
В случае тигуана, это жидкости в халдексе, АКПП и прочие мелочи, которые официалы не делают.
У меня всё это сделано у официалов. Так поверите или выложить сканы наряд-заказов?

A-boss
17.03.2018, 14:32
Тоже удивляет такое безосновательное утверждение, все эти элементарные работы дилер делает без проблем хоть с вашими расходниками, хоть со своими

ВиталяГаз
17.03.2018, 17:08
Andrey1980, вы можете немного цифр написать. Когда было последнее (по пробегу) ТО, сколько сегодня на счётчике, грязное, черное ли масло сегодня? Как выглядит моторный отсек сегодня? Тогда и можно будет поговорить по существу. Есть небольшой опыт продаж машин.

Добавлено через 7 минут
ТО имеет значение при создании объявления, но можно так написать в вашем случае, что лишних вопросов у клиентов и не будет. Очередь будет за машиной стоять! Про ТО даже не спросят. А если спросят, то всегда можно скидку сделать.

oleg73
17.03.2018, 19:23
Опрос кривой.
Где вариант «Все ТО выполняю самостоятельно»?

Andrey1980
17.03.2018, 21:26
Опрос кривой.
Где вариант «Все ТО выполняю самостоятельно»?

Голосуйте, что проводите ТО у не официалов. Я пойму.
Суть в том, привязываться ли к официалам после окончания гарантии и как это повлияет на цену и спрос своего авто.
Хочется понять сколько процентов опрошенных держаться за отметку официала в сервисной книжке.

ВиталяГаз
17.03.2018, 22:51
Хочется понять сколько процентов опрошенных держаться за отметку официала в сервисной книжке.
100% покупателей это смотрят. Но это не влияет на выбор автомобиля в целом. Это просто оправдание завышенной цены за автомобиль, имеющий небольшой и честный пробег. И для некоторых покупателей весьма существенный плюс. Тут вопрос не в том кто делал ТО, как думаете вы. А вопрос в настоящем пробеге автомобиля, который легко проверяется при прохождении ТО у дилера. Машина есть в базе, там указан ваш пробег на время прохождения ТО, следовательно исключена попытка сматывания спидометра. А кто и где крутил гайки и сливал масло на вашем автомобиле, всем до лампочки, не парьтесь. На показания спидометра записанные при прохождении Тех осмотра в России никто не смотрит. Главное чтобы в машине сегодня ужаса не было. Всего хорошего!

Super_geroi
18.03.2018, 13:48
Тоже удивляет такое безосновательное утверждение, все эти элементарные работы дилер делает без проблем хоть с вашими расходниками, хоть со своими

Контакты дилера, который правильно масло поменяет в 4-м халдексе - в студию!
Слабо?

Andrey1980
18.03.2018, 15:22
Скажите, а напоминание о необходимости пройти ТО только в сервисе можно скинуть или можно как-то самому?

dmabr
18.03.2018, 15:34
Скажите, а напоминание о необходимости пройти ТО только в сервисе можно скинуть или можно как-то самому?

В меню бортового компьютера обнуляется без проблем.

A-boss
18.03.2018, 15:46
Контакты дилера, который правильно масло поменяет в 4-м халдексе - в студию!
Слабо?

А что там такого сложного? И чем сервис какого-нибудь арсэна магикяна лучше?
Я обслуживаюсь тут без проблем http://volkswagen-arkont.ru/
Какие еще прочие мелочи не делают официалы расскажите?

dr_oplet
06.07.2018, 16:29
взял машину с 40.000 км пробега. бывший хозяин все ТО четко раз в год проходил, все отметки в сервисной книжке есть. машина 2011 года, вот думаю -- проходить так же дальше или уже к неофициалам податься? пока склоняюсь к официалам, ибо есть намерение потом продать машину с хорошей историей. т.е. до 100.000 продам ее по-любому.

liubov
07.07.2018, 03:01
Нету смысла ездить к ОД, а хорошую машину можно и без истории продать..

alex1263600
07.07.2018, 08:33
Каждый решает сам, что важнее. Экономия на обслуживании, или потери при продаже.
Два хозяина, уже само по себе минус. Поэтому сервисная книжка будет очень кстати.

Shmell
07.07.2018, 13:59
Я у официалов вообще ни одного ТО не проходил.:p

Super_geroi
07.07.2018, 16:37

В данном случае есть и очень весомый смысл.
Такие вопросы задают, как правило, с околонулевыми познаниями в авто.
Поэтому лучше раз в год и у официалов, чем непонятно у кого и когда.

alex1263600
07.07.2018, 18:06
Вот последняя строка прям в точку.

Иляна
08.07.2018, 23:31
Добрый вечер! Я новичок ) посоветуйте плз клубный сервис , куда можно обращаться ?

alex1263600
09.07.2018, 13:51
Добрый вечер! Я новичок ) посоветуйте плз клубный сервис , куда можно обращаться ?

Наверное нет такого, особенно в шаговой доступности.

blue_dolphin
09.07.2018, 14:17
смысл ТО у ОД только в возможном кулансе. Который либо согласуют, либо нет. Во всем остальном смысла нет.

Добавлено через 3 минуты
что значит клубный? Сделать ТО и нехитрые работы по обслуге - в МСК есть такие ребята. А капиталить движок и шить блоки - тут клубный не поможет.

Zhrv
09.07.2018, 14:21

Привет мне очень нравится Vag service https://vag-s.ru/

dr_oplet
09.07.2018, 15:40
ну вот только без этого, пожалуйста. я, конечно, не автослесарь, но устройство а/м знаю и что для чего у него под капотом -- тоже :)

вопрос именно в целесообразности обращения к ОД в свете будущей продажи

alex1263600
09.07.2018, 19:20
ну вот только без этого, пожалуйста. я, конечно, не автослесарь, но устройство а/м знаю и что для чего у него под капотом -- тоже :)

вопрос именно в целесообразности обращения к ОД в свете будущей продажи

В свете будущей продажи - поставьте себя на место будущего покупателя. Каково его отношение к наличию сервисной книжки с отметками о ТО, косвенное подтверждение километража, ну и как бы машина обслуживалась не в "темном гараже у дяди Васи" а в сервисе допущенным производителем к обслуживанию данного авто.
На самом деле: как посчитаете нужным. Покупатель ведь он тоже разный. Одному, что бы сел и поехал. Другой будет до каждой царапины на кузове, и запятой в сервисной книжке. Еще у дилера в базу полезет, а то и вооще у в ВАГовскую занырнет.
Не угадаете Вы будущего покупателя. А перекупу наверное все равно. Чего нет, то нарисует, и печати нужные поставит.

petrb
17.07.2018, 19:29
У меня машина 13го года, сейчас пробег 42 т.км - тоже езжу очень мало - в основном длительные поездки 100-150км от города по выходным + в магазин за продуктами.
Меняю масло и фильтр раз в пол года + делаю ТО по регламенту, но не у офф диллера а у местного,форумного.

В основном стараюсь не для будущего покупателя (хотя видимо и для него тоже), а для экономии времени при потенциальном ремонте..

alex1263600
17.07.2018, 20:00
У меня машина 13го года, сейчас пробег 42 т.км - тоже езжу очень мало - в основном длительные поездки 100-150км от города по выходным + в магазин за продуктами.
Меняю масло и фильтр раз в пол года + делаю ТО по регламенту, но не у офф диллера а у местного,форумного.

В основном стараюсь не для будущего покупателя (хотя видимо и для него тоже), а для экономии времени при потенциальном ремонте..

Машина 12 года, пробег 116 000. обслуживание у дилера раз в 15 000, или раз в год. Что вперед наступит.
Делаю не для будущего покупателя, а для себя (экономия времени, и возможное удаление не предвиденных затрат).
А что такое потенциальный ремонт, особенно при таком пробеге.Развод сервисменов? У Вас еще новая машина.
Разок обратился к местному форумнуму сервису, а у них даже стенда сход-развал, нет. И из диагностического оборудования шнурок "Вася". Вот от такого вполне можно получить потенциальный ремонт.

SMax
17.07.2018, 22:34
И из диагностического оборудования шнурок "Вася". Вот от такого вполне можно получить потенциальный ремонт.
Некоторые шнурком "вася" могут больше чем ОД их проф оборудованием и "Одиссом" :rolleyes:..Тут вопрос подхода и прямых рук )

alex1263600
18.07.2018, 07:44
Некоторые шнурком "вася" могут больше чем ОД их проф оборудованием и "Одиссом" :rolleyes:..Тут вопрос подхода и прямых рук )

Только где их этих "некоторых" на всех наберешься. Некоторые и Нобелевские премии получают.

SMax
18.07.2018, 11:18
Только где их этих "некоторых" на всех наберешься.
В любом крупном городе найти не проблема, ну а так можно кормить ОД, покупать масло у него в 2 раза дороже "дилерское" и прочие расходники )))

alex1263600
18.07.2018, 19:05
В любом крупном городе найти не проблема, ну а так можно кормить ОД, покупать масло у него в 2 раза дороже "дилерское" и прочие расходники )))

Что в Вашем понимании: крупный город? В стране всего 15 городов с населением более миллиона. и не все живут в крупных городах.
Насчет комить ОД, можно приехать и со своим маслом и расходниками. Кстати масло и расходники не в два раза дороже. у меня по программе лояльности, стоимость расходников примерно как в Экзисте получается.
А вот нормочас у них конский. Где-то на 40-50% дороже, чем в многопрофильных сервисах, или вдвое от гаражного "дяди Васи".
Поэтому не сложные работы, которым не требуется спецоснастка, вполне можно делать и на стороне.
По малярке (из своего опыта) наверное к ним. Пришлось два раза капот красить. Первый раз после мелкого ДТП в мультибрендовом сервисе. В результате на второй год краска стала слезать.
Плюнул поехал к дилеру (разница по стоимости с предыдущим 3 000 руб). Держится.

SMax
19.07.2018, 00:02
По малярке (из своего опыта) наверное к ним. Пришлось два раза капот красить. Первый раз после мелкого ДТП в мультибрендовом сервисе. В результате на второй год краска стала слезать.
Плюнул поехал к дилеру (разница по стоимости с предыдущим 3 000 руб). Держится.
Не все дилеры кстати сами красят, многие машины также отвозят в мультибрендовые покраски авакуатором ;) Ну а атак тут только мнение и опыт поможет в выборе..Мне также везло с покраской у ОД, а вот арматарку они делают потом при сборке зачастую на отъе**** =)

votosa
26.07.2018, 12:28

Есть смысл делать ТО у дилеров. Моему Тигуану 3,5 года. Опять сломалась помпа. Так как все три ТО я делал у дилера, то замену помпы мне сделали по программе лояльности Куланц (на машины до 5 лет). Скидка в моем случае 50%.

alex1263600
26.07.2018, 20:17
Есть смысл делать ТО у дилеров. Моему Тигуану 3,5 года. Опять сломалась помпа. Так как все три ТО я делал у дилера, то замену помпы мне сделали по программе лояльности Куланц (на машины до 5 лет). Скидка в моем случае 50%.

Да крутой у Вас дилер по куланцу.
Мне на 45 000 км по куланцу заменили подвеску - бесплатно.
Родственице на Поло-седане по куланцу заменили поршневую - бесплатно.
Коллеге на Джете по куланцу отремонтировали ДСГ - бесплатно. Менять зажались, сказали машина уже старая и пробег большой.
Но не все так радужно: подвесной менять по куланцу отказались. Пробег больше 100 000 и старше пяти лет. Но сделали скидку 20% на кардан.

votosa
26.07.2018, 22:40
Да крутой у Вас дилер по куланцу.
Мне на 45 000 км по куланцу заменили подвеску - бесплатно.
Родственице на Поло-седане по куланцу заменили поршневую - бесплатно.
Коллеге на Джете по куланцу отремонтировали ДСГ - бесплатно. Менять зажались, сказали машина уже старая и пробег большой.
Но не все так радужно: подвесной менять по куланцу отказались. Пробег больше 100 000 и старше пяти лет. Но сделали скидку 20% на кардан.

Согласен. Еще и не всем куланц одобряют. Скоро 5 лет машине, куланц заканчивается. ТО-4 можно будет у дома на СТО сделать.