PDA

Просмотр полной версии : Авто, которые ушли не в клуб

HEO
21.03.2018, 23:53
Доброго вечера, форумчане. Так сложилось, что свой любимый Тигуаш я разбил. Думаю, что я не один такой, который холил и лелеял машину. Поэтому, считаю, что, если у авто есть история, то можно ею поделиться, чтобы новый хозяин знал, что с авто так, а что нет. Итак, предлагаю сделать тему, которая будет закреплена, что-то типа: я продал вовне свое авто, и там произошло/сделано то-то и то-то. Начну с себя:
1. VIN xw8zzz5nzcg100671
2. Полностью обслужен до аварии - авария на пробеге 153 тысячи км. Из последнего замененного - шестигранник масляного насоса, опорные подшипники, опоры передних стоек, стойка стабилизатора. В подвеске ничего не требует замены/обслуживания. Масло в АКПП заменил 30 тысяч назад на пробеге 120 тысяч по правильной технологии с заменой фильтра и чисткой магнитов в поддоне. На пробеге 90 тысяч установлен теплозащитный экран для защиты подвесного подшипника кардана, который в свою очередь был вскрыт и обслужен перед установкой. Также недавно менял передние тормозные диски с колодками в круг.
3. Случилась авария, повреждения: капот, крыло правое переднее, вся морда (телевизор, кронштейны, радиатор ОЖ, бампер и тд), выстрелили подушки фронтальные, треснуло лобовое.
Итог. думаю, что тема будет полезна тем, кто ищет авто, чтобы знали историю авто и могли связаться с владельцем.

titanik
22.03.2018, 00:21
HEO, ИМХО для этого отлично подходит тема "Бортовой журнал".

HEO
22.03.2018, 08:21
Бортовой журнал не подходит, потому что там рассказ о машине, растянутый по времени, а это краткая справка по итогам владения авто

Savage1
22.03.2018, 09:31
HEO,привет дружище.
эхх, старая гвардия несет потери.

чем похожая такая тем не устраивает-?
как раз сделали, чтобы постараться обезопасить от восстановленно-скрученных экземпляров.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181

HEO
22.03.2018, 10:16
Ну я же не знаю, скрутят там пробег или нет.... Если считаете, что не нужна такая тема, то сносите. Просто я размышлял так, ищет человек авто, вдруг заходит на форум, вбивает VIN в поиск и вуаля.
P.S. Не отпускает меня тига, купил 11 года от 1 владельца с пробегом 52

Savage1
22.03.2018, 10:19
Если считаете, что не нужна такая тема, то сносите.
предлагаю перенести по указанной ссылке.
твоя тема просто быстрее может затеряться

P.S. Не отпускает меня тига, купил 11 года от 1 владельца с пробегом 52
это религия))))

titanik
22.03.2018, 15:05
HEO, Весь цимес как раз в том, что вся история машины за несколько лет в одной длинной теме. Кто пробивает машину на честность не поленится почитать. А тему " что я сделал с машиной" я могу создать за 5 минут и написать туда что угодно.
А тут всё разложено по времени. Прошлые сообщения нельзя отредактировать.

HEO
22.03.2018, 15:48
Когда машина продана, то какой смысл чего-то утаивать? Кратко написал пост вместо 10 страниц и все понятно. Ну я уже написал, если не нужна такая тема, то в топку её.
Я отдал авто под восстановление, все рассказал покупателю. Но я же не знаю, будут ли крутить пробег или нет, будут ли подушки зашивать иди нет...

yack77
22.03.2018, 18:12
Но я же не знаю, будут ли крутить пробег или нет, будут ли подушки зашивать иди нет...
все скрутят, тяп ляп сделают и впарят кому нибудь, кто на нормального подборщика зажмотился. Все как обычно :)

Добавлено через 4 минуты
вообще смысл этой темы? Если авто битое, то это и так будет видно нормальному человеку.
Я сейчас могу купить битую машину, отремонтирую и размещу тут информацию что она в порядке, что я ее холил и лелеял. И смысл? Все отзывы в интернете бесполезны.
Только толщиномер, фонарик, эндоскоп и опыт обязательно.