PDA

Просмотр полной версии : Электронная панель приборов

Pavel740
26.03.2018, 09:36
Тигуан 2 всем нравится, но сильно смущает полностью электронная панель приборов. Первый раз с этим сталкиваюсь. Насколько она надежна при нашем климате и наших разбитых дорогах?

Jettochkin
26.03.2018, 10:43
предполагаю, что в обычной панели - столько же электроники и механика там зависит аналогично от электроники.. по теме надежности.. вы же пользуетесь магнитолой? насколько она надежна?

единственный вопрос тут: цена выхода из строя) для рестайла 1-го тиги - от 30 до 90т... (с разборки до новой цветной)

[mike_d.]
26.03.2018, 13:35
Насколько она надежна при нашем климате и наших разбитых дорогах?

А что с ней будет? Головные устройства мультимедиа в автомобилях же работают в наших условиях годами.

Denis86
26.03.2018, 20:02
крутая вещь, советую. Дешево не выглядит. В -25 ничего не лагало, даже намека на проблемы не было. Еще, к слову, совету камеру заднего вида. При покупке настаивал что вещь бесполезная тому кто нормально водит. Как же я был не прав.

Dashir
01.04.2018, 22:03
Супер смотрится. Тоже первый раз. Очень нравится. Вернее второй в моем ситро прибора и тоже полностью цифровая, но простенькая ЖК монохром. За 9 лет проблем не было, до сих пор радует.

Piranhas
02.04.2018, 18:05
Если сравнивать затраты и надежность, то цифровая панель должна быть и дешевле и надежнее - это же обычная матрица, причем не сенсорная, и больше ничего. А обычная приборка это и механические стрелки с моторчиками или тросиками, и матрица, и лампочки, и может еще что-то.

Jhon smile
25.07.2018, 01:03
21 век. На рынке огромное количество сверхсовременных матриц. А эта панель в тиге врядли что-то из последних разработок на рынке. Скорее временем проверенная жк панель.

Drek
25.07.2018, 08:13
В случае чего, ЖК панель (Active info Display) обойдется в 14-16тыс рублей.

Shmikl
25.07.2018, 10:59
Насколько она надежна при нашем климате и наших разбитых дорогах?
А смартфоном пользуетесь? Насколько он надежен в нашем климате? :)

Razdva
29.07.2018, 17:57
Не ожидал, что это настолько офигенная вещь. Брать без вопросов.

2vits
29.07.2018, 22:42
Я заказывал пакет инновации специально из-за этой приборки и головного света. Классные вещи.

Zeyn
14.08.2018, 11:36
Хех. Я, наверное, единственный владелец машины с цифровой приборкой, которому эта приборка не нравится.

В своих аналоговых панелях VW довел дизайн и функционал до совершенства. Внешний вид, читаемость, эргономика - идеальны. У Шкоды, например, вкуса уже меньше - это ж надо было догадаться цифры спидометра сделать в сером цвете на белом фоне!

А цифровая приборка мало того что своей плоской графикой смотрится дешево, так еще и не реализует весь свой потенциал. Разного дизайна шкал приборов - нет. Индикаторы уровня топлива и температуры читаются плохо. Нельзя сделать вывод любого параметра из БК в центр шкал, только отдельные в определенных комбинациях.

Самое неприятное - очень слабо используется центральная часть панели - если туда выводить БК, то показывается только 1 параметр (например, у Форда выводится как 1 параметр, так и матрица 2x2 из 4 параметров - очень удобно). В результате в режиме БК центральная часть выглядит как черная дыра. Я туда вывожу адаптивный круиз, чтобы хоть чем-то черную дыру заполнить.

Единственный обнаруженный плюс этой панели (не считая навигации, у кого она есть) - при включенном круизе на спидометре красиво и наглядно показывается установленный лимит скорости и его превышение.

Dimain
14.08.2018, 12:21
Zeyn, махнёмся? у меня обычная

mgl
14.08.2018, 18:01
Разного дизайна шкал приборов - нет. Индикаторы уровня топлива и температуры читаются плохо. Нельзя сделать вывод любого параметра из БК в центр шкал, только отдельные в определенных комбинациях.
Ну все таки это ведь не домашний компьютер, где можно создать любой рабочий стол.
90% процентов водителей цифровая панель устроит, а настраивать ее индивидуально, как вы хотите, будет 10 %, а стоимость из за этих десяти возрастет.

Zeyn
14.08.2018, 18:17
Ну все таки это ведь не домашний компьютер, где можно создать любой рабочий стол.
Это же софт. Надо потратить некоторые деньги на разработку, но затем всё тиражируется бесплатно. Тем более то, что я написал - это функционал даже не домашнего компьютера, а каких-нибудь не самых продвинутых "умных часов".

Добавлено через 2 минуты
Zeyn, махнёмся? у меня обычная
Машине четвертый день, может, привыкну. :) И может будут выходить новые прошивки для панели...

ROV777
14.08.2018, 18:21
Мне приборка нравится, вывел режим Эконом, вроде он так называется. Все необходимые параметры есть и даже дублируются, например количество топлива. В центр вывел скорость цифрами.

Zeyn
14.08.2018, 18:39
Мне приборка нравится, вывел режим Эконом, вроде он так называется. Все необходимые параметры есть и даже дублируются, например количество топлива. В центр вывел скорость цифрами.
А как такой вывести? Я что-то не видел в настройках.

ROV777
14.08.2018, 18:44
А как такой вывести? Я что-то не видел в настройках.
может название не точное, этот режим находится почти в середине настроек приборки, этих режимов не так и много. К стати, у меня нет адаптивного круиза, насколько слышал, с адаптивным круизом приборка немного другая. Может в этом причина.

ZEI
14.08.2018, 19:01
Разного дизайна шкал приборов - нет.
Вроде 4ре разных шкурки есть. + цвет можно любой подобрать.
А с сильной кастомизацией думаю не все так просто, в плане сертификации итп, этож не мобильник обычный.

Я себе вот так настроил:

Zeyn
14.08.2018, 22:08
Вроде 4ре разных шкурки есть. + цвет можно любой подобрать.
А с сильной кастомизацией думаю не все так просто, в плане сертификации итп, этож не мобильник обычный.

Я себе вот так настроил:

Ого, какой интересный дизайн. Чувствуется трехмерность. А у меня такое плоское уныние:

SONce
14.08.2018, 22:28
Ого, какой интересный дизайн. Чувствуется трехмерность. А у меня такое плоское уныние:

воткните васю, там 4 разных скина есть

Akim4ik
10.12.2018, 13:20
воткните васю, там 4 разных скина есть
а где такого васю найти и куда его воткнуть?)))
вообще есть возможность обновления софта собственными силами без потери гарантии?

Виталька
10.12.2018, 13:45
а где такого васю найти и куда его воткнуть?)))
вообще есть возможность обновления софта собственными силами без потери гарантии?

Почитайте эту тему может поможет вам http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=34941

Ignn
19.12.2018, 00:01
Я когда тестил машину с матричным табло понял, что мне труднее на нем сфокусироваться (после 45 лет стал вблизи плохо видеть, читаю в очках) Поэтому купил Тигуан со стрелочками. Вижу его лучше. Поэтому совет дальнозорким внимательно присмотреться перед покупкой.

TatTod
05.01.2019, 14:45
Похоже, в недалеком будущем за живые стрелочки доплачивать будем :-)
По теме - мне жк не нравится.

Yusher
05.01.2019, 16:06
Когда рассматривал варианты при покупке, на тесте был Тигуан с цифровой приборной панелью. До теста лично для меня это было не главное. Но после того как я взвесил все за и против этого авто, я хотел Тигуан только с цифровой панелью. Сейчас привык, как будто все машины вокруг с этой панелью, но стоит кому-нибудь сесть в салон сразу много внимания и вопросов.

Инвир
18.01.2019, 18:50
Сегодня после выключения зажигания и постановки под охрану, заметил, что цифровое табло не погасло. Немного подождал и не дожидаясь когда погаснет, попробовал открыть и закрыть дверь, но табло так и не погасло. Подождал еще где то минуту и оно погасло. Чтобы это могло быть? Раньше такого не замечал.

maluta
18.01.2019, 20:25
Цифровая приборка всегда гаснет с задержкой, вы просто не обращали внимания.

Инвир
19.01.2019, 09:46
Цифровая приборка всегда гаснет с задержкой, вы просто не обращали внимания.
Нет, обычно выключаю зажигание и на приборке анимация с выездом автомобиля сразу же. Сегодня перепроверил. А вчера прямо больше минуты ждал возле закрытого авто, когда погаснет цифровая приборка с обычным экраном как при включенном зажигании.

konrad_s
19.01.2019, 18:26
Нет, обычно выключаю зажигание и на приборке анимация с выездом автомобиля сразу же.
Анимация всегда сразу же... а гаснет через некоторое время... не засекал....

Yur.OK
21.01.2019, 13:53
Гаснет примерно через минуту. Стоять и ждать нет смысла.

Инвир
21.01.2019, 18:25
Нет, обычно выключаю зажигание и на приборке анимация с выездом автомобиля сразу же. Сегодня перепроверил. А вчера прямо больше минуты ждал возле закрытого авто, когда погаснет цифровая приборка с обычным экраном как при включенном зажигании.
Боюсь быть навязчивым. Но у меня была не анимация с выездом автомобиля, а обычный слева тахометр, а справа спидометр, как при включенном зажигании. Может быть это так происходило из-за автоматического остывания турбины (при выключенном зажигании)? Может быть кто то точно знает что это было либо это какой то сбой? Пока больше это не повторяется, т.е. при выключении зажигания происходит анимация с выездом автомобиля.

konrad_s
21.01.2019, 20:30
Пока больше это не повторяется, т.е. при выключении зажигания происходит анимация с выездом автомобиля.
У всех происходит анимация после выключения зажигания, затем она сменяется обычной приборкой и через некоторое время гаснет. Никакого сбоя! Так и должно быть!

ayk60
24.01.2019, 17:41
Но у меня была не анимация с выездом автомобиля, а обычный слева тахометр, а справа спидометр, как при включенном зажигании.
Специально проверил как оно у меня. Приехал, заглушил. Анимация, выехал тигуан, слева и справа пробег и время с момента пуска. Открыл дверь, тигуан на панели развернулся ко мне задом и нарисовал красную дверь. Вышел, запер, красная дверь соответственно исчезла. Досчитал до 25, панель потухла. Все, ни каких приборов нет.

Инвир
24.01.2019, 18:48
Специально проверил как оно у меня. Приехал, заглушил. Анимация, выехал тигуан, слева и справа пробег и время с момента пуска. Открыл дверь, тигуан на панели развернулся ко мне задом и нарисовал красную дверь. Вышел, запер, красная дверь соответственно исчезла. Досчитал до 25, панель потухла. Все, ни каких приборов нет.
В том то и дело. У меня была не анимация с выездом автомобиля, а обычный слева тахометр, а справа спидометр, как при включенном зажигании и долго не гасло, А когда погасло, то именно с тажометром и со спидометром на экране без анимации с автомобилем...

ktv1
10.07.2019, 09:57
Хех. Я, наверное, единственный владелец машины с цифровой приборкой, которому эта приборка не нравится.

А цифровая приборка мало того что своей плоской графикой смотрится дешево, так еще и не реализует весь свой потенциал. Индикаторы уровня топлива и температуры читаются плохо. Нельзя сделать вывод любого параметра из БК в центр шкал, только отдельные в определенных комбинациях.

Самое неприятное - очень слабо используется центральная часть панели - если туда выводить БК, то показывается только 1 параметр (например, у Форда выводится как 1 параметр, так и матрица 2x2 из 4 параметров - очень удобно).

Единственный обнаруженный плюс этой панели (не считая навигации, у кого она есть) - при включенном круизе на спидометре красиво и наглядно показывается установленный лимит скорости и его превышение.
ДА, я тоже от цифровой приборной панели не в восторге. При покупке Тигуан Коннект продавец убедил меня, что при желании в центральную часть приборки можно вывести часть навигационной программы (так делается у Ауди), но оказалось, что нет. И навигатор я могу наблюдать только на экране головного устройства медиа, и то только в трансляции (передачи) со смартфона.

Barmi
10.07.2019, 10:01
ДА, я тоже от цифровой приборной панели не в восторге. При покупке Тигуан Коннект продавец убедил меня, что при желании в центральную часть приборки можно вывести часть навигационной программы (так делается у Ауди), но оказалось, что нет. И навигатор я могу наблюдать только на экране головного устройства медиа, и то только в трансляции (передачи) со смартфона.
Выведение навигации на приборную панель возможно только при условии установки магнитол Дискавери Медия или Про.
С телефона это невозможно!

Phin
10.07.2019, 14:52
Я думал только на 791 приборку и только для Дискавери про

ivashkin67
10.07.2019, 20:27
Вот в раздумьях замены аналоговой приборки на цифру, цена вопроса 30, после последних сообщений задумался, а надо ли?

ayk60
11.07.2019, 15:06
Вот в раздумьях замены аналоговой приборки на цифру, цена вопроса 30, после последних сообщений задумался, а надо ли?

Не надо. У меня на хайлайне она в комплектацию входила, еще старого образца. Но вот катаюсь два года почти и теперь совершенно уверен, что платить за нее дополнительные деньги , я бы точно не стал. Периодически катаюсь на джетте жены, как домой попадаю. Стрелки белые на цифровой приборке, просто раздражают. Нельзя чтоли красные было сделать, было бы более уютно и показания лучше считывать. Если навигация штатная, то еще можно подумать, а так не стОит.

ivashkin67
11.07.2019, 15:48
Тут еще узнал, что если активировать плюшки машины, такие как движение по полосам, чтение знаков, движение в пробке, то и с аналоговой приборкой все будет отображаться