PDA

Просмотр полной версии : 20-ые диски на тигуан

eegg
04.08.2010, 21:53
Добрый день.
Заказал жене тигуан.
Заказываю диски в сша. Но они 20го радиуса.
Никто не устанавливал на тигаун что-нибудь больше 18го? Как жёсткость?
В тигуане подкупил комфорт, плавность хода и работа подвески.
Но на нём стояли 16ый диски. Интересно, есть ли вероятность, что всё вышеперечисленное не исчезнет на 20ых?)))

Kokos54
04.08.2010, 22:07
Мне порой жестковато на 17х!

eegg
04.08.2010, 22:15
Не дороги Новосибирска тому причиной? Приношу извинения, не очень в курсе о качестве дорожного полотна в Новосибирске.
Планируется использование автомобиля супругой исключительно в Москве.

Kokos54
04.08.2010, 22:24
Да, наши дороги так себе, по весне вообще ж..па была! В Омске, Кемерово лучше. Но и в Москве они не европейские, у VW на Тиг есть 19, Оманит вроде называются!

alex_21st
05.08.2010, 12:41
eegg, а как через полицейских переезжать будете на таком радиусе, а по колее на МКАДе?
естественно профиль будет очень небольшим и все ямки будут отражаться и на ... сидушке, так и на машине.

Slam
05.08.2010, 12:55
езжу на R19 и не парюсь, конечно ям больших надо опасаться, но в целом чуть жестче чем на R17, думал будет хуже, правда высота резины 45.

Если в тигу впихнуть R20, что бы все было норм, то высота резины будет 35 максимум. А вот это уже ... были бы реально автобаны.

п.с. Лучше не покупай R20 или продай если уже взял, и купи R19, с высотой побольше. (все таки кроссовер) Саванна довольно интересно смотрится или оманит... У меня саванна 19, в планах покрасить ее в черный цвет как здесь (http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=1685&c=2). И внешний вид впоряде, и все таки какая то практичность кроссовера осталась.

zaraza
05.08.2010, 13:28
я извеняюсь за дурацкий вопрос, а почем вы берете 20-ти дюймовые коллеса? если по 500 бачей за комплект, то не страшновато вам потом будет на этой машине ездить?? От первой же ямки это китайское го%но развилится )))

Shokolad
05.08.2010, 13:33
Мне порой жестковато на 17х!
+100
17 это максимум для наших дорог
если из города не выезжать то 18-19, но жестко..........

bA09Yt
05.08.2010, 14:11
Добрый день.
Заказал жене ?)))
Оставь 17 и не больше, дамы о ямках не думают а успешно в них залазят.... Сам на 19 , вполне не жестко, 20 будут на 35 жестковаты , а это на любителя.... А уж даме и подавно!

Pikachu
05.08.2010, 14:33
https://www.youtube.com/AlloyGator
типо защиты дисков + легкий сталинг .. есть разных цветов ... на смарт хочу заказать .. у меня низко профильная на нем

Flyshin
05.08.2010, 15:25
... В тигуане подкупил комфорт, плавность хода и работа подвески.
Не ожидал услышать такие эпитеты о тигуане. Вы с чем сравниваете?
Я сам езжу на 16ых и не сказал бы что тиг мягкий и комфортный. Скорее собранно-поджарый. Мне-то как водителю это в кайф, а вот пассажиры думаю не разделяют моего мнения.

Pikachu
05.08.2010, 15:39
Flyshin, покатайтесь на чемнибудь низком низкопрофильном ... при пересаживание поймете что тига просто афигительно мягкий

eegg
05.08.2010, 23:47
Не ожидал услышать такие эпитеты о тигуане. Вы с чем сравниваете?
Я сам езжу на 16ых и не сказал бы что тиг мягкий и комфортный. Скорее собранно-поджарый. Мне-то как водителю это в кайф, а вот пассажиры думаю не разделяют моего мнения.

А кто мягче-то? Даже вольво s80 рабочая не кажется мне особо мягче тестдрайверского тигуана.
Я сравниваю с инфинити G35 и бмв 550 GT. БМВ тише, но не мягче точно.
Вот поджарым я бы его не назвал как раз. Но жене это и не надо.

eegg
06.08.2010, 00:15
п.с. Лучше не покупай R20 или продай если уже взял, и купи R19, с высотой побольше. (все таки кроссовер) Саванна довольно интересно смотрится или оманит... У меня саванна 19, в планах покрасить ее в черный цвет как здесь (http://forum.tiguans.ru/gallery/showimage.php?i=1685&c=2). И внешний вид впоряде, и все таки какая то практичность кроссовера осталась.

Саванна не очень нравится. Хочется что-то ещё более интересное.
Про больший профиль есть мысли.
Думаю какой-то из этих трёх заказать. Лишними не будут. Ну жёстко будет, значит найду им применение. Правда базовые 17ые с расширенными арками не оч будут смотреться как мне кажется.

eegg
06.08.2010, 00:16
eegg, а как через полицейских переезжать будете на таком радиусе, а по колее на МКАДе?
естественно профиль будет очень небольшим и все ямки будут отражаться и на ... сидушке, так и на машине.

Полицейские-то как раз хорошо.
Колейность - да, но на реакцию на колею влияет ширина в большей степени, а она не особо-то и увеличится.

Добавлено через 2 минуты
я извеняюсь за дурацкий вопрос, а почем вы берете 20-ти дюймовые коллеса? если по 500 бачей за комплект, то не страшновато вам потом будет на этой машине ездить?? От первой же ямки это китайское го%но развилится )))
Чтобы машина состветствовала хоть немного красоте жены))
Китайское говно не пугает (а что сейчас не китайское?), но стоить за комплект будет не меньше 3к.

Добавлено через 4 минуты
Оставь 17 и не больше, дамы о ямках не думают а успешно в них залазят.... Сам на 19 , вполне не жестко, 20 будут на 35 жестковаты , а это на любителя.... А уж даме и подавно!

Есть такая мысль.

Erex
06.08.2010, 15:56
В тигуане подкупил комфорт, плавность хода и работа подвески.

Сорри, но улыбнуууууло! :D
У меня 17шки, жестко. Причем, если реальные артефакты асфальта встречаются, то ППЦ как жестко!
Видимо правда впечатление усиливается из-за огрмного количества шума, идущего от дверей + стучит эта долбанная опора мотора.
Хотя для внешнего вида не меньше 18ых надо, но при всем желании, я ставить больший радиус на машину не собираюсь, я все таки на ней ездить собираюсь.

eegg
06.08.2010, 16:12
Сорри, но улыбнуууууло! :D
У меня 17шки, жестко. Причем, если реальные артефакты асфальта встречаются, то ППЦ как жестко!
Видимо правда впечатление усиливается из-за огрмного количества шума, идущего от дверей + стучит эта долбанная опора мотора.
Хотя для внешнего вида не меньше 18ых надо, но при всем желании, я ставить больший радиус на машину не собираюсь, я все таки на ней ездить собираюсь.

Мы наверное с вами на разных машинах или по очень разным дорогам ездием. Тестдрайвовский Тигуан показался ооочень мягким, довольно тихим. Да, немного валким, медлительным и несобранным, но жене оно и не надо.

Алекс7
06.08.2010, 16:12
Erex, ну по сравнению с сивиком конечно мягче гораздо :) Как пример.
Но и на 16-х каждая кочка отдает в сиденья... А еще зависит, как накачать шины.

Erex
06.08.2010, 16:21
Мы наверное с вами на разных машинах или по очень разным дорогам ездием. Тестдрайвовский Тигуан показался ооочень мягким, довольно тихим. Да, немного валким, медлительным и несобранным, но жене оно и не надо.

Конечно дороги везде разные, но верьте, Тиг совсем не мягко идет. Если же ему попадается по-настоящему плохой асфальт, то бухает и бахает он от всей души, про это вообще речь не идет.
Если Тиг не сравнивать со спорткарами и образцами управляемости, то он вообще заслуживает похвал в этих дисциплинах. Хорошо и в поворотах стоит и за рулем идет в принципе (все это без фанатизма конечно). Резина штатная (Бридж, Р17) правда гуано, свистит что есть мочи... Тормоза не удивляют. Если нагрузить их, то то ли быстро перегреваются, то ли резина что ли не может остановить машину, ХЗ, но эффективность торможения оставляет желать лучшего.
На всякий случай, предыдущая машина была Мазда 3, 2.0.

eegg
06.08.2010, 16:22
Удивительно!
Тут всё-таки значит, либо я в розовых очках на данный автомобиль смотрю, либо у меня немного другие представления о плавности хода, а может вы уже к этому автомобилю привыкли и хочется большего комфорта.

Erex
06.08.2010, 16:25
Erex, ну по сравнению с сивиком конечно мягче гораздо :) Как пример.
Но и на 16-х каждая кочка отдает в сиденья... А еще зависит, как накачать шины.

К сожалению на сивике не ездил, до этого была Мазда 3, 2.0. Какого то особого комфорта при пересаживании на Тиг я не заметил. Точнее в каких то моментах Тиг лучше и мягче отрабаывает, но в целом ощущения, что я сел в Мерседес не возникло, что лично для меня ПЛЮС! Для меня ценна упругая, всежрущая подвеска, т.к. в среднем в России дороги не очень...
Я все это еще на тест драйве заметил, потому сразу и выбрал Тиг!

Добавлено через 4 минуты
Удивительно!
Тут всё-таки значит, либо я в розовых очках на данный автомобиль смотрю, либо у меня немного другие представления о плавности хода, а может вы уже к этому автомобилю привыкли и хочется большего комфорта.

Автомобиль - класс! Первый раз формфактор, эргономика и применомость сошлись в одном авто! Большей плавности не хочется, потому как это неминуемо испортит ездовые качество авто, а по трассе приходится много ездить.
Минусы только в шумности от дверей + стучит опора мотора. Вот тут засаааада, которую сложно ожидать за такие деньги. Может все это и лечится, но я не мечтал об этом вообще узнать на абсолютно новом авто.

eegg
06.08.2010, 16:33
На тестдрайве, женщина менеджер сьезжая на обочину, случайно заехала в такую яму на 50 кмч, что инфинити или бмв можно было бы забирать эвакуатором оттуда, а тигуан просто немного подпрыгнул и всё: никакого пробоя или звона.

Erex
06.08.2010, 16:42
На тестдрайве, женщина менеджер сьезжая на обочину, случайно заехала в такую яму на 50 кмч, что инфинити или бмв можно было бы забирать эвакуатором оттуда, а тигуан просто немного подпрыгнул и всё: никакого пробоя или звона.

У Тигуана не длинноходная подвеска, и факт, что подвес не пробило, говорит о его упругости;) За что лично я Тигов подвес и полюбил. Но особого комфорта при езде это не обещает.
Я не буду настаивать, то было мое ХО. Может еще кто напишет свое мнение, полезно было бы для объективности.
А так, купите, покатаетесь, напишите отчет:) Вы все таки по Москау собрались ездить, там дороги должны быть лучче.

Алекс7
06.08.2010, 16:42
eegg, есть способность ездить по ямкам, а есть именно плавность... Т.е. когда неровности глотает подвеска, не передавая в кузов... Так вот если по дороге из заплаток ехать быстро, сзади народ колбасит как в стиральной машине :)

я ездил на тиге по обочине, где рельеф был из сплошных ям, не пробивает, легко едем 40-50км/ч, но вот кузов ходуном ходит.

Kazo
09.08.2010, 16:16
Эхх... покатайтесь при случае на каком то гуане типа KIA спортеж, ощутите разницу... Нельзя сравнивать Тиг с Infiniti и тем более с Mazda 3 - вес разный, да и класс тоже. И цена....
Реальные конкуренты Тигу - RAW-4 или C-RW. Ну, может еще Vitara, если не придираться. Вот с ними сравните плавность =) Q5 нравится, но там цена неадекватная. Так что Тиг - идеальное сочетание цена-качество в своем классе.
По поводу дисков - 17" - это разумный максимум для повседневной езды. Зимой лучше 16".

Evgeny112
27.01.2012, 12:03
кто-н ставил 245/50/18 резину на тигуан ???

Алёша
27.01.2012, 13:08
кто-н ставил 245/50/18 резину на тигуан ???

Встанет нормально с вылетом 35-45. Австралийцы сплошь ставят себе 245/45 R19, по внешнему размеру то же самое, что интересует вас.
http://www.vwwatercooled.org.au/forums/f97/alternative-rims-current-model-tiguan-47674-2.html#post526121

Evgeny112
27.01.2012, 14:51
Спасибо за инфу! но все же, если на 18х8 то ет30-35, не в курсе ? Есть ли где какая таблица где показана зависимость вылета от ширины диска для радиуса 18?

Алёша
27.01.2012, 14:58
Про таблицу не знаю, но по ссылке у человека колеса шириной 9,5 с 45 вылетом стоят нормально, нигде не трут.
если хочется перестраховаться, то можно поставить 35 вылет, выбор в таких параметрах просто огромный. Еще меньше делать вылет не вижу смысла, засирать бочину будет...

Evgeny112
27.01.2012, 15:09
так какой лучше всего разбег "ет" для 18х18 ???

Алёша
27.01.2012, 16:32
для 18 затрудняюсь сказать;) а для 8 полагаю, что разбег в районе 33-43, т.е. вылеты возможных штатных колес Тигуана. Себе для 255 ширины шины взял диски с 40 вылетом, правда еще не ставил, но думаю все будет ОК, так как предварительно все облазил с рулеткой

Evgeny112
27.01.2012, 17:29
спасибо за ответ ! фото будете размещать ? у вас диски оригинальные или не вагеновские ?

Алёша
27.01.2012, 18:00
Фото будет весной как переобуюсь, диски ковка Слик

ромыч08
27.01.2012, 23:27
у меня стояли 235*50*18 вылет 45,всё прекрасно было!!!я считаю для Тигуана R-18 это норма,дальше комфорт начнёт терятся!!!

Evgeny112
30.01.2012, 10:18
Скажите пожал, ширина диска 18" какая у вас была при вылете 45 ? (оригинальные ?)

Alienated
30.01.2012, 14:12
Так что же, кто уже поставил себе двадцаточки, а? :)
А то смотрю тема постоянно висит сверху, ну думаю, чувство прекрасного победило прагматизм, народ начал ставить 20" и 21". Ан, нет. Такую шикарную тему замусолили банальными восемнашками ;)

Ibn
30.01.2012, 21:45
Alienated, я думаю вряд ли кто решится) тут про 18 е то спорят: жестко-нежестко...

Alienated
30.01.2012, 23:54
Ibn, дык, а что спорить-то, дружище? Ведь ясно же, что жестко :)
Я на свой грех связался с девятнашками и вот поролон под попу вынужден подкладывать :)))

Ibn
30.01.2012, 23:58
Alienated, блин ну тут уже каждый сам выбирает))) я летом катался на прокатном тиге с 16 ми колесами. да-мягко, да-комфортно. но рулится оно как-то не особо))) на 100 км/ч перестраиваешься, а качка как на яхте) по мне: уж лучше жестко и выглядит классно
p.s. я вот уже практически решил на 19 шки перелезть, но все еще смотрю в сторону 20х. останавливает то, что под них придется расширители арок ставить, а как раз они у абт мне не очень нра

grafin
31.01.2012, 00:06
так и на 19-ые же расширители нужны

Ibn
31.01.2012, 00:07
grafin, все зависит от ширины. если брать 19х9 то нужны, а на 19х8 или 19х8,5 все будет ок

grafin
31.01.2012, 00:09
ну-да,соглашусь.у меня саванны-так что придется на пластмасски тратиться.

Алёша
31.01.2012, 10:56
все зависит от ширины. если брать 19х9 то нужны, а на 19х8 или 19х8,5 все будет ок
а как необходимость установки расширителей связана с шириной диска? мне казалось, что все таки от ширины шины...;)

Evgeny112
31.01.2012, 11:40
на 19 не нужны, смотря какой вылет будет у дисков !

le[37-34
31.01.2012, 11:45
Evgeny112, Начиная с 19 размера расширители ставить обязательно.Читайте тему "размер шин и дисков".А вылет тоже на этот размер стандартный,их не может быть много.Если вы конечно не хотите слететь с гарантии по подвеске у ОД.

Алёша
31.01.2012, 16:57
le[37-34, угу, например, на 19 диск с 43 вылетом поставить резю 235/45...
И чем положение колеса в арке будет отличаться от штатного Лос-Анджелеса или Филадельфии так, что потребуется расширитель?;)

Alienated
31.01.2012, 17:01
Alienated, блин ну тут уже каждый сам выбирает))) я летом катался на прокатном тиге с 16 ми колесами. да-мягко, да-комфортно. но рулится оно как-то не особо))) на 100 км/ч перестраиваешься, а качка как на яхте) по мне: уж лучше жестко и выглядит классно
p.s. я вот уже практически решил на 19 шки перелезть, но все еще смотрю в сторону 20х. останавливает то, что под них придется расширители арок ставить, а как раз они у абт мне не очень нра
Все так. На самом деле в пред.посте я иронизировал)
Уже говорил тебе, но повторюсь: если б у меня сейчас стояла задача выбора летних колес, я б выбрал кованные двадцатки с шириной 8-8,5". Вполне реальный профиль, ничего аццкого. Главное, с весом не перегнуть и дуть в них побольше)

le[37-34
31.01.2012, 19:50
Расширитель колёсных арок ставится для чего?Я так думаю что ходовые качества не пострадают,но грязью машину будут колёса закидывать.Только для этого и не иначе,если хотите ездить постоянно грязным -то пожалуйста!