PDA

Просмотр полной версии : Поломка DQ500, хроника событий

Osip
23.04.2018, 16:59
Здравствуйте, коллеги. Не могу с вами не поделиться достаточно печальной историей.
Итак, еще летом прошлого года на почти новом авто начались ошибки по коробке. Возможно, кто-то читал мой журнал и видел там описание ошибок. Тогда дилер мне их сбросил, якобы что-то прописал заново, и ездил я довольный до апреля нынешнего года. Ошибка повторилась и поехал я к дилеру. И началось.
Вечер диагностики, предварительный результат - все плохо, приезжайте на подробную диагностику, оставляйте авто.
День диагностики - да, все плохо, в масле стружка (показали), отправили на согласование ситуацию (или коробка под замену или мехатроник, скорее всего первое). Ездить на машине нельзя.
На следующей день ответа все еще нет, но нужна ваша помощь для адаптации коробки, в итоге 1,5 часа катались по трассе, прожигал свой бензин и свое время. Вечером уехал на подменке (Джетта).
В прошлую пятницу вердикт - только мехатроник. Можете забрать авто и ездить на нем (на неисправном), можете оставить подменку. Пока выбрал второе.

Заказ запчасти, предварительный срок 3 недели.
Написал в ФВ письмо, как минимум главный вопрос - почему только мехатроник, если в масле стружка, и продлится ли гарантия. Получил отписку.

Что печалит в этой ситуации - дилер все время говорит о том, что решение принимает представительство, более того, его принимали даже в Германии (чуть ли не Меркель лично), мол мы не при делах. А представительство в своей отписке говорит ровно обратное - мол все в компетенции дилера.

Короче, как-то так. Есть вопросы - задавайте.
Продолжение следует..

п.с. Вдруг у кого че дельное есть по существу, поделитесь.
п.п.с. Судя по форуму и в целом по интернету, массовых проблем как минимум на Тигуанах нет с DQ500, но мне от этого не легче. Может и реально не повезло, в отличие от Т1, о котором остались в основном хорошие воспоминания.
Отписываюсь:
Машину получил еще 12 мая, готова была на несколько дней раньше, просто в отпуск уезжал. Вроде как поменяли мехатроник. Пишу слово вроде, потому что я не знаю что они там меняли на самом деле.. посмотрел под днище на эстакаде, ничего нового не увидел. Но, возможно, мехатроник не видно под защитой.

По факту все норм. А точнее, как было так и осталось, никаких изменений. У меня же кроме периодических ошибок то и не было никаких симптомов.
Во всяком случае ошибки больше не вылезали. Проехал тыщи 3 уже, наверно. В основном трасса.

Вот такие дела. В общем, если бы не нервотрепка с самим фактом... не так уж страшно. Ездил на подменке (Джетта с пробегом 400 км) пока был ремонт.

Что еще удивило - идиотская процедура адаптации коробки. Такое ощущение, что ВАГ ее придумал, чтобы издеваться над клиентами. Короче, надо ездить на разных передачах с постоянной скоростью какое-то время. В основном 5 и 7 передачи. Получается это только по трассе. Но самый прикол, что мне это два раза пришлось делать - первый хотя бы удачно, а во второй раз мы проехали 80 км и нихера не адаптировалось. Это было в тот день, когда я приехал забирать авто. В итоге я забрал его так, потому что ехало все как обычно.
Так я и не понял что это за идиотская процедура. Причем топливо я жег за свой счет, естественно.

п.с. Модераторам - если можно, прикрепите этот пост в первое сообщение. Думаю, так будет удобно читать. Так сказать начало и конец.

Shokolad
23.04.2018, 18:21
Osip,
Дилер ставит диагноз и предлагает вариант лечения.
Это он отправляет в представительство.
Представительство (если может) соглашается (или не соглашается) с выводами и рекомендациями дилера. Последние пару лет, ситуация наблюдается не очень хорошая. Как в твоем случае дилер приговаривает коробку, представительство утверждает только мехатроник.
В особо сложных (дорогих) случаях представительство запрашивает головной офис (а вдруг они возьмут на себя часть затрат).

как вариант самому написать претензию в VAG Germany

liubov
23.04.2018, 18:42
Для этого и есть гарантия... даже обычные автомты по гарантии меняли.. держитесь все исправят и будет норм

Вячеслав 77
23.04.2018, 20:26
в итоге 1,5 часа катались по трассе, прожигал свой бензин и свое время.
Все таки,наверное, не бензин а солярку - для тех кто не знает и будет читать. Думаю все исправят,главное, что в гарантийный период. Удачи.

ВиталяГаз
23.04.2018, 20:55
Osip,
1. Кроме того, что появилась ошибка, вы заметили какие нибудь изменения в работе коробки? (Шумы, вибрация и прочее)
2. Машина 2016 года? А где она собрана? И когда вы её купили? ( Интересен срок окончания гарантии)

Написал в ФВ письмо, как минимум главный вопрос - почему только мехатроник, если в масле стружка, и продлится ли гарантия. Получил отписку.
3. Вам ответили прямо в день обращения? Нельзя увидеть ответ?

ИМХО в коробке, в двигателе всегда можно найти стружку, вопрос в ёе количестве и размере. Про это вы не написали.

Osip
24.04.2018, 10:17
Дилер ставит диагноз и предлагает вариант лечения.

В том то и дело, что они с самого начала начали утверждать обратное. Мол мы ничего не решаем в принципе, нам говорят что делать, мы делаем, решение принимает Москва и Германия. В ответе ФВ ровно наоборот, мы не при делах, дилер принимает решение.

а какой пробег?

Сейчас 20000+ и ровно год, а впервые ошибки коробки вылезли, когда машине было несколько месяцев.

не бензин а солярку

Какая разница? Ну, тогда не солярка, а дизельное топливо.

Кроме того, что появилась ошибка, вы заметили какие нибудь изменения в работе коробки? (Шумы, вибрация и прочее)

В момент, когда появляется ошибка, коробка переходит в аварийный режим и ведет себя, естественно, иначе. Но, после перезапуска двигателя все как обычно.
Т.е. кроме как сам факт периодического наличия ошибок, у меня нареканий не было по коробке. Правда, у меня первая (может, и последняя) ДСГ, поэтому я не очень знаю как должно быть в идеале.

Код ошибки:
P176A00: Переключатель передач 1 не регулируется
Пассивна/спорадическая

Машина 2016 года? А где она собрана? И когда вы её купили? ( Интересен срок окончания гарантии)

Да, 16 год, декабрь. Собрана, естественно, в Калуге. Купил в 17. Гарантия три года.

Вам ответили прямо в день обращения? Нельзя увидеть ответ?

Обращение было в пятницу, ответили в понедельник.
Вот ответ:

Мы внимательно ознакомились с поступившим обращением и сообщаем следующее.
Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы искренне сожалеем, когда нашим клиентам приходится сталкиваться с какими-либо неудобствами.
Обращаем внимание, что ООО «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус», генеральный Импортер продукции марки Volkswagen на российском рынке, не производит работы по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, этим занимаются сотрудники дилерских предприятий. Специалисты дилера на основании проведенного осмотра автомобиля и, руководствуясь действующими нормативными документами, самостоятельно определяют наличие неисправности, ее статус, а также способы устранения.
В этой связи, мы направили полученные нарекания ответственным специалистам дилерского центра в г. Санкт-Петербург и попросили их уделить Вашему вопросу должное внимание. Согласно предоставленным сведениям, сообщаем, что замена блока мехатроник достаточна для устранения неисправности. Предоставление дополнительных гарантийных обязательств на агрегат не предусмотрено.

ИМХО в коробке, в двигателе всегда можно найти стружку, вопрос в ёе количестве и размере. Про это вы не написали.

Насколько я знаю, в самой коробке большое количество магнитов для стружки. Значит ли это, что они уже не справляются, если в масле она есть? Не знаю, может, кто-то в курсе. Мне показали стакан с маслом, грамм 150. Масло прозрачное, на дне стружка. Я не сильно приглядывался, надо было сфоткать, конечно.. но стружка выглядела на беглый взгляд как пепел от сигареты на дне.

п.с. Интересно еще что - аналогичная ошибка по коробке была и летом прошлого года, но тогда мне вообще ничего не сказали, мол не знаем что такое.. а сейчас почти сразу начали говорить о замене коробки/мехатроника. Видимо, появился уже TPI.

Shokolad
24.04.2018, 11:26
В том то и дело, что они с самого начала начали утверждать обратное. Мол мы ничего не решаем в принципе, нам говорят что делать, мы делаем, решение принимает Москва и Германия. В ответе ФВ ровно наоборот, мы не при делах, дилер принимает решение.
Дилер ничего не решает
они отправляют заявку в представительство, а уже представительство ее утверждает либо нет. Либо предлагает свой вариант.
Другое дело если дилер очкует отправить заявку на замену коробки в сборе, из за того придет отказ, либо забрав коробку, представительство возместит дилеру только часть расходов за гарантийный ремонт.....

Osip
24.04.2018, 11:56
Дилер ничего не решает
они отправляют заявку в представительство, а уже представительство ее утверждает либо нет. Либо предлагает свой вариант.

Да, это логично. Тем не менее вы сами видите ответ ФГР. Либо это некомпетентность сотрудника, писавшего ответ, либо ФГР считает своих клиентов идиотами.

самостоятельно определяют наличие неисправности, ее статус, а также способы устранения.

Valdom
24.04.2018, 12:09
Дилер ничего не решает
не знаю, как ВАГ дилеры, но у тойоты и форда дилеры сразу выносили вердикт и потом выполняли замену.
в частности у форд фокуса3 была замена мехатроника. подключили комп, замерили "пинки", сравнили со своей шкалой норм и отклонений. "пинки" оказались сильными и попадали в зону отклонений - сразу сообщили, что замена мехатроника.
это произошло за 1 посещение, никакого диалога с представительством или еще более высокими боссами не было. тойота также решала вопросы.
мне кажется, что как дилер преподнесет ситуацию, так она и будет решаться. в данном случае дилер крутит вертит

Добавлено через 1 минуту
Тем не менее вы сами видите ответ ФГР. Либо это некомпетентность сотрудника, писавшего ответ, либо ФГР считает своих клиентов идиотами.
или, как я написал выше, дилер сам решает данные вопросы, без участия фгр

Shokolad
24.04.2018, 12:34
посещение, никакого диалога с представительством или еще более высокими боссами не было. тойота также решала вопросы.

не знаю, как ВАГ дилеры, но у тойоты и форда дилеры сразу выносили вердикт и потом выполняли замену.
в частности у форд фокуса3 была замена мехатроника. подключили комп, замерили "пинки", сравнили со своей шкалой норм и отклонений. "пинки" оказались сильными и попадали в зону отклонений - сразу сообщили, что замена мехатроника.
это произошло за 1 посещение, никакого диалога с представительством или еще более высокими боссами не было. тойота также решала вопросы.
мне кажется, что как дилер преподнесет ситуацию, так она и будет решаться. в данном случае дилер крутит вертит

это политика представительства Форда
мы же про политику представительства Фольксваген

Дилер вам поменяет хоть всю машину целиком, но при условии что представительство возместит ему затраты.

в последние годы у VW резко упало качество, а курс растет, конкуренция, санкции
вот и пытаются "под дурочка" работать..... ведь в суд пойдет только 1-2%, бодаться будут только треть покупателей. Остальные же проглотят.

Valdom
24.04.2018, 12:49
Фиг разберешь. Они друг на друга стрелки переводят.
по крайней мере ФГР написали офиц ответ, что это делает дилер.
пусть теперь дилер предоставит офиц ответ. ответ, который увидит ФГР

nameIezz
24.04.2018, 13:10
ФГР (по крайней мере в РФ) не имеет технической линии общения для конечников. Все технические вопросы только через дилера. А уж с кем там дилер согласовывает и с кем советуется, это опять-таки не есть вопрос конечника.
Т.е. всё "техническое" общение только через дилеров.
Это политика ФГР.
И это не плохо, и не хорошо. Просто так есть.

Drek
24.04.2018, 15:36
Но судя по активности (вернее пассивности) на форуме, поломка носит единичный характер.

Вопрос к тем, кто "осваивал" ранние модели DSG - через какой пробег тогда были проблемы?

yurasha61
24.04.2018, 16:10
Вопрос к тем, кто "осваивал" ранние модели DSG - через какой пробег тогда были проблемы?
Вот здесь:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=29472 почитайте.

IgorynR
24.04.2018, 17:38
Как вариант https://www.youtube.com/channel/UC93GxHXgjjvVd6Z-nULOdXQ

Osip
24.04.2018, 17:44
Но судя по активности (вернее пассивности) на форуме, поломка носит единичный характер.

Будем надеяться, что так. Хотя, меня это мало успокаивает.
Но и Тигуаны проехали с этой коробкой всего лишь примерно год. Более или менее внятная статистика появится к 2-3 году с начала продаж.

Mitrey
27.04.2018, 11:41
....ФГР...ФГР...
Вопрос немного оффтоп, но хочется разобраться для себя :) Почему многие пишут "ФГР", а не "ФРГ" (Федеративная Республика Германия), это прикол такой "или что"... ?:o Сейчас вроде просто Германия.

labdubdreg
27.04.2018, 11:42
ФГР - Фольксваген Груп Рус (Volkswagen Group Rus)

IgorynR
27.04.2018, 11:44
https://vwgroup.ru/company/
:)

Mitrey
27.04.2018, 12:00
https://vwgroup.ru/company/
:)
Ну... не знал, не знал. Век живи, век учись :)

yurasha61
27.04.2018, 14:25
Добавлено через 3 минуты
Но и Тигуаны проехали с этой коробкой всего лишь примерно год. Более или менее внятная статистика появится к 2-3 году с начала продаж.

Зто Тигуаны2 проехали мало, а Тиг1 с ДКЮ 500 есть и под 200000км. Я на предыдущем Р-лайн прошёл 72000км без проблем.

omsk
27.04.2018, 14:30
Прикол в том, что ФРГ это фольксвагенгруппрусс.
ФольксвагенРуссГрупп тогда уж :)

Зто Тигуаны2 проехали мало, а Тиг1 с ДКЮ 500 есть и под 200000км. Я на предыдущем Р-лайн прошёл 72000км без проблем.
И по DQ-250 тоже статистики хватает, а все равно народ опасается

Урри
05.05.2018, 22:05
Добавлено через 3 минуты

Вы не представляете сколько ещё VAGовских авто с DQ500 проехали столько же и больше...

Deemaze
07.05.2018, 12:03
Osip,а у какого дилера вы ремонтируете машину? Как вариант обратиться к другому, благо в Питере есть выбор.

serso
07.05.2018, 13:19
При появлении какой либо массовой проблеме всегда появляется либо бюллетень, это документ где описана определённая проблема и метод её решения. Этот документ для внутреннего пользования, тайна производителя.
У фольксвагена это называется TPI (если не ошибаюсь), где пошагово расписано что и как делать в конкретной ситуации.

Atrius
09.05.2018, 10:52

Так и машин то куплено немного ,пробеги у большинства еще маленькие. У меня был пассат Б6(2008 год),там мокрая дсг-6 навернулась на 40тысячах. Я то понадеялся что за 10 лет они все таки довели до нормального качества свою коробку,но похоже напрасно. Еще поводом рискнуть и снова взять ДСГ послужила машина отца октавия А7 на сухой ДСГ. У нее пробег 90тыс и коробка работает отлично.

blue_dolphin
10.05.2018, 10:34
Будем надеяться, что так. Хотя, меня это мало успокаивает.

Вы не представляете сколько ещё VAGовских авто с DQ500 проехали столько же и больше...

Насчет малого опыта тоже не соглашусь.
Тигуаны в этой коробкой пошли с конца 2013 года. Эрлайны. Я в свое время их на Д2 искал, оказалось что народу с этой коробкой дофига катается именно на Тигуанах.
Вообще сама DQ500 на других моделях VAG пошла с 2009 года. Массово на мультиках и транспортерах. На бусиках она долго не жила.

При выходе Тига2 анонсировали массовую DQ500.
Вопрос в том, а та ли эта ревизия DQ500 которая ставилась раньше? хз. То что внутри самой коробки модификации существуют, это факт. Но в чем у них там различия никто пояснить не может.:confused:

Atrius
10.05.2018, 11:19
Мне кажется бусик это BUS микроавтобусы

rcher01
10.05.2018, 12:20
Бусик это что такое?

http://hicarus.ru/photo/39/39096d829b8ebeca153111b9be1b653d.jpg

alf165
10.05.2018, 22:58
SSP по коробке ТИГУАН 2 - второе поколение DQ500

83495

milord
10.05.2018, 23:06

83495
В SSP описана "7-ступенчатая коробка передач DSG 0GC".

Если я правильно понял, то на Tiguan с 2016 года ставится DSG7 0DL (DQ500). Полный номер типа DSG: AD7DL003

blue_dolphin
11.05.2018, 13:50

83495

товарисчи, что за нае"""лово творят маркетологи с инженерами в недрах автогиганта.... максимальный крутящий момент испокон веков у пятисотки был 600 Н*м. Что за хрень указана в самообучении - 420 н*м ? Второе поколение DQ500 ослабленное?:mad::mad::mad::mad: Покупателей Тиг ген2 облохотронили?

blue_dolphin
11.05.2018, 14:23
Enolear
у Вас в Тигуане не DQ500 стоит, я угадал?

Добавлено через 4 минуты
в 0GC много нового
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1790739&postcount=173

Добавлено через 11 минут
непонятен еще нюанс
в http://www.remontdsg.ru/DSG_FAQ.html указано что на Тиг с 2016 года идет коробка 0DL. Но в SSP556 про эту модификацию ни слова. Кто же тогда эта 0DL?

Enolear
11.05.2018, 15:04
Enolear
у Вас в Тигуане не DQ500 стоит, я угадал?

Добавлено через 4 минуты
в 0GC много нового
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1790739&postcount=173

Добавлено через 11 минут
непонятен еще нюанс
в http://www.remontdsg.ru/DSG_FAQ.html указано что на Тиг с 2016 года идет коробка 0DL. Но в SSP556 про эту модификацию ни слова. Кто же тогда эта 0DL?

У меня T1 TDI, у которого на 3ий год умер 6-ступ гидроавтомат, что обошлось мне в 90.000 рублей. В данный момент ждун Т2 на DQ500.

Sanchez
11.05.2018, 15:36
товарисчи, что за нае"""лово творят маркетологи с инженерами в недрах автогиганта.... максимальный крутящий момент испокон веков у пятисотки был 600 Н*м. Что за хрень указана в самообучении - 420 н*м ? Второе поколение DQ500 ослабленное?

Может это SSP на DQ381???

Добавлено через 14 минут
Cам спросил сам ответил)))
http://vwts.ru/pps/pps_654_audi_q2_ga_vvedenie_rus.pdf
страница 26, 0GC это DQ381

blue_dolphin
11.05.2018, 18:17
Может это SSP на DQ381???
Добавлено через 14 минут
Cам спросил сам ответил)))
http://vwts.ru/pps/pps_654_audi_q2_ga_vvedenie_rus.pdf
страница 26, 0GC это DQ381
таки да Вы правы.
Тогда получается господин Альф ввел нас в заблуждение.
SSP556 это нифига не по Тигуану.
83495
а табличка с коробасами из "ремонт DSG" верная.
Но что тогда за зверь такой DQ500 в версии 0DL? Где по нему SSP?

serso
11.05.2018, 19:08
В SSP описана "7-ступенчатая коробка передач DSG 0GC".

Если я правильно понял, то на Tiguan с 2016 года ставится DSG7 0DL (DQ500). Полный номер типа DSG: AD7DL003

Да, все верно.
Причем 0DL это "настоящая" DQ500, адаптированная для MQB. Отливка корпуса другая, т.к. угол продольного наклона двигателей на MQB другой и одинаковый для всей линейки моторов. Много мелких доработок по снижению расхода топлива. Новый диагностический протокол UDS. Но принципиальных отличий нет.
А вот в 0GC много нового, направленного на экономичность, в том числе и снижение перевариваемого момента до 420 Н/м :mad:. Но ее пока нет на нашем рынке. (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1790739&postcount=173)

Sanchez
11.05.2018, 21:48
А вот в 0GC много нового, направленного на экономичность, в том числе и снижение перевариваемого момента до 420 Н/м . Но ее пока нет на нашем рынке.
DQ381 НЕ замена 500, она скорее идет на смену 250, так как агрегатируется с двигателями 1,4-1,8, частично с дизелями 2,0 на Супе.

Урри
15.05.2018, 22:05
Вопрос к владельцам dsg7 - при резкой остановке и переключении со 2-ой на 1-ю передачу слышен какой-то неприятный слуху звук, что-то типа "перемешивание гаек и болтов в каком-нибудь тазу с жидкостью"))) За 5 лет и 180 т.км. пробега на dsg6 такого не наблюдал ни разу. Есть мнения?

Atrius
15.05.2018, 22:16
Вопрос к владельцам dsg7 - при резкой остановке и переключении со 2-ой на 1-ю передачу слышен какой-то неприятный слуху звук, что-то типа "перемешивание гаек и болтов в каком-нибудь тазу с жидкостью"))) За 5 лет и 180 т.км. пробега на dsg6 такого не наблюдал ни разу. Есть мнения?

У меня так же примерно ,особенно слышно на малых скоростях если педалью газа шоркать туда сюда там звуков противных больше слышно. Читал типа что ДСГ гремит и это норма. Но мне кажется нихрена это не норма, хорошо что гарантия 3 года

blue_dolphin
16.05.2018, 10:01
Урри,у меня тоже клацает. С самого начала. Задняя пипец как бряцает при включении. Но слышно это когда в тишине по гаражному кооперативу туда-сюда елозишь. На дороге в грохоте естественно ничего не слышно.
Из опыта общения с коробкой уяснил, что все звуки-щелчки возникают когда нежно жмешь на педаль газа и надо чтобы машина потихоньку катилась. А когда со всей дури жмешь - все нормально.

rcher01
17.05.2018, 10:30
Урри,у меня тоже клацает. С самого начала. ...Из опыта общения с коробкой уяснил, что все звуки-щелчки возникают когда нежно жмешь на педаль газа и надо чтобы машина потихоньку катилась. А когда со всей дури жмешь - все нормально.

возможно это и есть "нормальная работа" коробки!
точнее не нормальная:eek: для самой коробки,
т.к. алгоритм работы у неё заточен на мгновенное переключение передач, а не на толкание в пробках и вяло текущее движение...
газ до отказа - вот её стихия))):bo:

blue_dolphin
17.05.2018, 16:19
DQ381 НЕ замена 500, она скорее идет на смену 250, так как агрегатируется с двигателями 1,4-1,8, частично с дизелями 2,0 на Супе.
не так. Исходя из того что написано в методичке получается следующая цепочка.

0BT (которая DQ500) => установка на Тигуан => 0BH => модифицировние, производство в Китае => 0DE => еще одно модифицирование => 0GC (которая DQ381) :confused: на какой стадии появилась 0DL непонятно

Sanchez
17.05.2018, 16:45
не так.
Ну фиг знает, на Карок с 1,5(1,4) идет 381, на обновленную Октавию скаут с 1,8 и полным приводом тоже 381, раньше эти моторы агрегатировались с DQ250.

Airbus321
26.05.2018, 17:02
https://www.youtube.com/watch?v=J9fO-q9rSko
https://www.youtube.com/watch?v=PKXxL-4k4vk

Звук именно такой же у меня как на видео. Проблема как я понял у многих но не у всех??

Scaqlietti
26.05.2018, 22:39
Это не проблема, это конструкт. особенность данных коробок, ездите и не парьте себе и другим мозга

serso
30.05.2018, 11:56
Исходя из того что написано в методичке получается следующая цепочка.

0BT (которая DQ500) => установка на Тигуан => 0BH => модифицировние, производство в Китае => 0DE => еще одно модифицирование => 0GC (которая DQ381) на какой стадии появилась 0DL непонятно

Из программы самообучения pps552, стр.23:

С переходом на модульную поперечную платформу изменились положение коробки передач DSG
и подключение к шине данных. Поэтому изменились также и обозначения коробок передач DSG.
КП DSG 02E стала 0D9, а 0BH — 0DL.

liubov
05.06.2018, 17:22
Это не проблема, это конструкт. особенность данных коробок, ездите и не парьте себе и другим мозга

+1 нормальный звук

Iceman
07.06.2018, 10:24
Форд делает глобальные марки , ВАГ лепит для разных регионов , ставя для штатов нормальный акпп иначе и его ждала та же участь.

в штатах относительно того что пользуется спросом ваговский автомат будет молодцом.
А так в целом это показатель что Россиянам впаривают дичь

Urus
10.06.2018, 11:07
А так в целом это показатель что Россиянам впаривают дичь
Почему "впаривают", не нравится - не бери.
ИМХО высказанная выше мысль о том что в штатах ставят менее экономичную планетарную трансмиссию потому что бензин значительно дешевле и люди не думают о его расходе, близка к истине. Для европейского рынка по этой же причине - ДСГ. Возможно также есть логистические особенности, например, планетарки собирают где нибудь в америке - Штатах или Мексике или вообще в Китае. И везти все это добро на европейские сборочные конвееры не совсем эномически выгодно - просто машины по цене выйдут из конкурентного сегмента. Вот их и не ставят.
Не думаю что речь идет о "трансимссионном заговоре проклятых фашистов против свободолюбивых россиян" :)

Atrius
10.06.2018, 11:26
"Не нравится- не бери" Я например хотел дизель+автомат до 2х млн руб. И что мне брать? рав4 -смена модели,корейцы не впечатляют за эти деньги. Приходится брать ДСГ. А автомат безусловно пока лучше дсг но вроде дсг более ремонтопригодна

Urus
10.06.2018, 11:42
А автомат безусловно пока лучше дсг но вроде дсг более ремонтопригодна
ДСГ - это тоже автомат. Насчет того что лучше - планетарная конструкция или дсг - можно подискутировать. Смотря что считать "лучше". В плане надежности, на данном этапе, думаю - паритет. В плане экономичности - дсг несомненно в плюсе. Сцепление - да, наверное все-таки гидротрансформаторная конструкция понадежнее будет, однако и "на старуху бывает проруха" - мастерские по распилу гидротрансформаторов работают в напряженном режиме. Соленоиды выбора передач что там что там - слабое звено надежность которых сильно зависит от правильного обслуживания. Наверное все таки на дсг в большей степени.
Ну а если хотели планетарную трансмиссию, зачем взяли дсг... не понятно.

Atrius
10.06.2018, 11:50
Хороший автомат лучше тем что работает бесшумно и переключает вниз быстрее. Это я про ZF8 на все модели бмв ставят. Я бы снова бмв взял но увы цены нынче шокирующие но новые

serso
10.06.2018, 14:00
Хороший автомат лучше тем что работает бесшумно и переключает вниз быстрее.
Не может автомат по умолчанию переключиться быстрее дсг. От слова совсем. Так как в дсг переключение происходит без разрыва тяги, а в автомате он будет. Можно конечно, в спортрежимах автоматов, минимилизировать этот промежуток, доведя его до десятых, а то и сотых долей секунды, но это приведет только к толчкам, от которых как раз все и стараются избавиться искусственно растягивая время переключения.

Atrius
10.06.2018, 14:04
Я говорил что обычный автомат переключает именно на нижнюю передачу или две быстрее чем дсг . Вверх дсг да,быстрее переключит

serso
10.06.2018, 14:27
Atrius, разницы нет что в низ, что вверх. На две передачи вниз ДСГ действительно проиграет, ну ничего, она на три сразу переключится. Но это лирика.
Еще раз - скорость переключения никому не нужна, от слова совсем. Скорость = толчки. Копья ломаются за плавность.

omsk
10.06.2018, 14:31
Я говорил что обычный автомат переключает именно на нижнюю передачу или две быстрее чем дсг . Вверх дсг да,быстрее переключит

При правильной работе педалью можно даже выбрать на сколько передач сбросить. И кикдаун работает молниеносно. Это про ДСЖ.

Deman
10.06.2018, 17:12
Хороший автомат лучше тем что работает бесшумно и переключает вниз быстрее. Это я про ZF8 на все модели бмв ставят. Я бы снова бмв взял но увы цены нынче шокирующие но новые

Читал что некоторые слышат работу дсг, хоть убей, свою не слышу, с открытыми окнами езжу часто :confused:

По скорости и четкости работы претензий нет. Мне кажется злую шутку всё ещё играют суеверия про ломучесть этой коробки, люди начинают подходить с предубеждением, вслушиваться...

Osip
18.06.2018, 16:58
Давно не заходил на форум. Отписываюсь:
Машину получил еще 12 мая, готова была на несколько дней раньше, просто в отпуск уезжал. Вроде как поменяли мехатроник. Пишу слово вроде, потому что я не знаю что они там меняли на самом деле.. посмотрел под днище на эстакаде, ничего нового не увидел. Но, возможно, мехатроник не видно под защитой.

По факту все норм. А точнее, как было так и осталось, никаких изменений. У меня же кроме периодических ошибок то и не было никаких симптомов.
Во всяком случае ошибки больше не вылезали. Проехал тыщи 3 уже, наверно. В основном трасса.

Вот такие дела. В общем, если бы не нервотрепка с самим фактом... не так уж страшно. Ездил на подменке (Джетта с пробегом 400 км) пока был ремонт.

Что еще удивило - идиотская процедура адаптации коробки. Такое ощущение, что ВАГ ее придумал, чтобы издеваться над клиентами. Короче, надо ездить на разных передачах с постоянной скоростью какое-то время. В основном 5 и 7 передачи. Получается это только по трассе. Но самый прикол, что мне это два раза пришлось делать - первый хотя бы удачно, а во второй раз мы проехали 80 км и нихера не адаптировалось. Это было в тот день, когда я приехал забирать авто. В итоге я забрал его так, потому что ехало все как обычно.
Так я и не понял что это за идиотская процедура. Причем топливо я жег за свой счет, естественно.

п.с. Модераторам - если можно, прикрепите этот пост в первое сообщение. Думаю, так будет удобно читать. Так сказать начало и конец.

Урри
18.06.2018, 23:05
Читал что некоторые слышат работу дсг, хоть убей, свою не слышу, с открытыми окнами езжу часто
Дружище у тебя как видно стоит DSG6, поэтому и не слышно. Я тоже проездил на шестёрке 170 тыков - тишина полнейшая, а вот DSG7 с рождения шумит в р-не 1-2 передачи и это очень печалит(кстати эта болезнь ещё сухой семёрки). В остальном всё гуд...

blue_dolphin
20.06.2018, 16:25
Так как в дсг переключение происходит без разрыва тяги, а в автомате он будет.
что значит "без разрыва"? Без разрыва разгоняется троллебус, когда его водителя разозлили. Вот там да, без разрывов. DSG все равно с разрывом переключается и небольшие тычки и рывки все же присутсвуют. Другое дело пассажиры может этого и не замечают и для них происходит все бесступенчато, а я как водитель чувствую, и довольно четко. Да переключает она шустро, но ощутить за рулем безразрывную тягу не получится, это враки из рекламных буклетов.:(

Добавлено через 4 минуты
Дружище у тебя как видно стоит DSG6, поэтому и не слышно. Я тоже проездил на шестёрке 170 тыков - тишина полнейшая, а вот DSG7 с рождения шумит в р-не 1-2 передачи и это очень печалит(кстати эта болезнь ещё сухой семёрки). В остальном всё гуд...
без "наверно". на 1,4 как раз шестерку и ставят.

Урри
20.06.2018, 22:00
без "наверно". на 1,4 как раз шестерку и ставят
"как видно" и "наверное" - не одно и тоже;)

SauberF1
21.06.2018, 01:14
а я как водитель чувствую, и довольно четко.

Ответственно заявляю, что на ДСГ6 почувствовать при переключениях вверх можно только переход с первой на вторую и то далеко не всегда. Если вы чувствуете тычки на коробке, находящейся в нормальном температурном режиме, то это однозначно какая-либо неисправность. Возможно, программная; возможно, аппаратная.

Формально разрыва потока мощности нет, так что в рекламных буклетах написана терминологическая правда, поскольку используется "перекрёстное" переключение сцеплений, т.е. одно не размыкается до тех пор, пока достаточно не замкнётся второе. По факту небольшой временной интервал имеет место снижение крутящего момента двигателя, но во-первых, это всего лишь снижение, а во-вторых, это настолько ничтожное мгновение, что ощутить его невозможно.

Так что переключение передач на исправной ДСГ в нормальном температурном режиме при адекватном равномерном разгоне можно только видеть по изменению оборотов двигателя.

Луноход
21.06.2018, 09:48
что значит "без разрыва"? Без разрыва разгоняется троллебус, когда его водителя разозлили. Вот там да, без разрывов. DSG все равно с разрывом переключается и небольшие тычки и рывки все же присутсвуют. Другое дело пассажиры может этого и не замечают и для них происходит все бесступенчато, а я как водитель чувствую, и довольно четко. Да переключает она шустро, но ощутить за рулем безразрывную тягу не получится, это враки из рекламных буклетов.:(

Загугли как-нибудь на досуге принцип работы преселектива.

blue_dolphin
27.06.2018, 14:50
Загугли как-нибудь на досуге принцип работы преселектива.
В свою очередь рекомендую взять на тест драйв машину с DSG и ради интереса немножечко покататься.

Добавлено через 4 минуты
Ответственно заявляю, что на ДСГ6 почувствовать при переключениях вверх можно только переход с первой на вторую и то далеко не всегда.
DSG6, увы, не тестировал. И в "S" при педали в пол не чувствуется?

Urus
27.06.2018, 15:05
DSG6, увы, не тестировал. И в "S" при педали в пол не чувствуется?
На дсг 6 переключение чувствуется при "неспешном" разгоне, когда при этом обороты падают ниже полки момента. Например падение оборотов ниже 1500 при смене передачи может ощущаться как толчок. Сами же передачи переключаются очень быстро. Именно поэтому при интенсивном разгоне и в режиме "спорт", когда смена передач идёт на средних и близких к максимальным оборотах "полки" - 2500 - 4000, переключений не чувствуется вообще.

blue_dolphin
27.06.2018, 15:14
На дсг 6 переключение чувствуется при "неспешном" разгоне, когда при этом обороты падают ниже полки момента. Например падение оборотов ниже 1500 при смене передачи может ощущаться как толчок. Сами же передачи переключаются очень быстро. Именно поэтому при интенсивном разгоне и в режиме "спорт", когда смена передач идёт на средних и близких к максимальным оборотах "полки" - 2500 - 4000, переключений не чувствуется вообще.
я хз тогда. У меня при "неспешном" разгоне как раз ничего не чувствуется. А вот при сильном разгоне как раз переключения чувствуются.

Луноход
27.06.2018, 17:28
В свою очередь рекомендую взять на тест драйв машину с DSG и ради интереса немножечко покататься.

Немножечко катаюсь. Уже год как.

SauberF1
27.06.2018, 20:25
И в "S" при педали в пол не чувствуется?

В "S" когда ездил было не до наблюдения за толчками, да и не играет это роли в таком режиме. :) К тому же там другая фишка: если держать педаль в пол, передача держится слишком долго и оптимальный момент переключения упускается, соответственно при подтыкании следующей какая-то фигня почти неизбежна - либо рывок, либо явный провал. В "драйве" в некоторых случаях между переключениями есть некоторое проседание по динамике, но я об этом выше и писал: при переключениях осуществляется некоторый сброс момента двигателя. Но это не толчок, не рывок и вообще нужно именно специально следить за этим, чтобы хоть как-то почувствовать. Подчеркну, что это тоже происходит не всегда, а лишь в некоторых режимах разгона. Возможно, как раз в тех, что описаны выше (непопадание в оптимальный крутящий момент). При тапке в пол разгоняется нормально, но у меня 1.4, поэтому больше орёт, чем едет. :rolleyes: Короче, такое это всё. На гидромеханических автоматах тоже иногда можно почувствовать переключения.

Вывод простой: если есть дискомфорт и переключения ощущаются слишком отчётливо, то: адаптация. Если не помогло: замена масла. Если не помогло: ремонт. В нормально работающей коробке никаких ощутимых проявлений на большинстве режимов быть не должно. Вроде как, даже в этой теме никто о подобных проблемах не упоминал, у всех всё нормально переключается.

blue_dolphin
29.06.2018, 12:03
и оптимальный момент переключения упускается
извиняй, бро, но если "S" упускает момент переключения, то в дальнейшей дискуссии мы друг друга уже не поймем.:confused: мне уже добавлять нечего.:)

Finnet
07.07.2018, 16:53
Сегодня столкнулся со следующим, сдавал медленно задом по переулку к даче придерживая машину тормозом, и вдруг что то типа удара и скрежет как будто наехал днищем на огромный камень и машина встала, ручка переключения передачь заблокировалась, заглушил двигатель и снова завёл и все сразу заработало ручка разблокировалась и без проблем поехала. Под машиной было чисто т.е. не каких камней. Не каких сообщении не возникл. Что это могло быть? Выскочила задняя передача? Коробка dsg7 бензин 180 л.с.

CheckTurn
07.07.2018, 17:10
Сегодня столкнулся со следующим, сдавал медленно задом по переулку к даче придерживая машину тормозом, и вдруг что то типа удара и скрежет как будто наехал днищем на огромный камень и машина встала, ручка переключения передачь заблокировалась, заглушил двигатель и снова завёл и все сразу заработало ручка разблокировалась и без проблем поехала. Под машиной было чисто т.е. не каких камней. Не каких сообщении не возникл. Что это могло быть? Выскочила задняя передача? Коробка dsg7 бензин 180 л.с.

Скорее всего дурят ассистенты. Тоже было такое два раза, один рвз по делу-кучка снега, второй раз, недавно, просто при парковке к забору.

Finnet
07.07.2018, 17:14
Скорее всего дурят ассистенты. Тоже было такое два раза, один рвз по делу-кучка снега, второй раз, недавно, просто при парковке к забору.

Кстати да вполне допускаю т.к. За час до этого несколько раз ассистенты высвечивали сообщения типа смены полосы и загрязнены датчики (был сильный дождь и много грязи на дороге и из под колёс.

maluta
07.07.2018, 17:16
Finnet, скорее всего, что сработал автотормоз, при этом кажется, что машина даже приседает.

danila304
07.07.2018, 19:34
Скорее всего дурят ассистенты.
Плюсую! Парковался в дождь к обычному тротуару. Пакет "безопасность" растормозил меня в пол, аж на ремне повис! Хотя там места было на танк. Вот только не помню что помогло, то ли перевод в паркинг и обратно в R, то ли и правда перезапуск.

Iceman
07.07.2018, 20:38
Почему заблокировалась ручка??

dmitrich2009
07.07.2018, 21:03
Всем доброго времени суток. Припарковался вчера к магазину, до ограничительных столбиков оставалось см.40-50. Вышел из магазина, завожу, включаю заднюю, начинаю трогаться авто едет ВПЕРЕД!. Смотрю на селектор-R.на дисплей -R., включаю P затем R, едет вперед!. Заглушил, завел - все нормально, что было х.з.:confused: Пробег 6000 км

denzhig
07.07.2018, 23:35
включаю заднюю, начинаю трогаться авто едет ВПЕРЕД!
Было такое пару раз, но заметил что сначала некоторое время селектор у меня побыл в позиции D и после переключения на R и подгазовки (слабой) - тоже катился вперед. Думаю что просто давление не сбросилось с первой передачи и поэтому катился вперёд. Подчеркну - нажатие на газ оооочень малое, т.е. чисто чтоб стронуло с автохолда - тогда эффект проявляется.
Весьма неприятно, особенно если под уклоном, мордой вниз, упираешься в ещё одну машину.

meloFON
08.07.2018, 16:49
Всем доброго времени суток. Припарковался вчера к магазину, до ограничительных столбиков оставалось см.40-50. Вышел из магазина, завожу, включаю заднюю, начинаю трогаться авто едет ВПЕРЕД!. Смотрю на селектор-R.на дисплей -R., включаю P затем R, едет вперед!. Заглушил, завел - все нормально, что было х.з.:confused: Пробег 6000 км

может меня закидают тряпками, но попробую предположить, у меня на предыдущем авто автомат примерно так же глючил, а точнее..., далее выдержка из БЖ: "Проблема заключалась в том, что периодически с положения драйв коробка скидывались на нейтраль, иногда практически сразу возвращалась, изредка этот глюк проявлялся очень настойчиво, при переключении с R на N, на панели все равно светилась R, при переключении же на D, как раз появлялась N и машина соответственно никуда не ехала, лечил выключанием зажигания и пинанием колес, включая запасное (на всякий случай, вдруг поможет?). Озвучил данную проблему дилеру ТТС в Уфе во время прохождения ТО, они провели дефектовку и приговорили inhibitor switch", я ещё не вникал в устройство тигуана, но может и тут есть такое?

-Евгенич-
09.07.2018, 23:20
но может и тут есть такое?
это если у него появилось "электронное" управление режимами АКП
по ощущениям же там по-прежнему тросовый привод

Osip
02.08.2018, 11:34
Не долго грели батареи. Ошибка по коробке вылезла снова.
Сегодня еду к дилеру на диагностику.

"Счастливого конца" не получилось.

Valdom
02.08.2018, 11:50
Osip, читая ваши сообщения, всегда думаю, спасибо этому человеку за честность!)

Enolear
02.08.2018, 11:52
Osip, читая ваши сообщения, всегда думаю, спасибо этому человеку за честность!)

Действительно, остальные форумчане же скрывают свои замены дсг.:)

Valdom
02.08.2018, 11:56
Действительно, остальные форумчане же скрывают свои замены дсг.:)

Во первых ТС не первую тему ведёт о плюсах и минусах
Во вторых есть тема про лязг в коробке, так там почти все говорят что это норма, так и должно быть. По моему мнению, это лукавство

SauberF1
02.08.2018, 21:07
По моему мнению, это лукавство

Отчасти - да, а отчасти половина форума завалено сообщениями: там стучит, там трещит, там воет, там гремит, там булькает, там перетекает. У людей паранойя целая на тему звуков. Конечно, иногда это действительно свидетельство поломки и неисправности, но большинство как с дерева только слезли - к каждому шороху прислушиваются.

Уверен, что процентов 60 чинят то, что никогда не ломалось и выносят сервисменам мозг без какой бы то ни было реальной причины. Но пока есть такие люди, официальные дилеры с голоду не помрут.

Так что интересны действительно конкретные факты - ошибки, потеря подвижности авто.

Osip
03.08.2018, 09:50
Ошибки считали, они те же, что и раньше. Че-то там то ли с давлением связано, то ли еще с чем-то, точно не помню. Мне в принципе без разницы.

Конечно, полный бред: мне изначально говорили, что стружка в масле коробки и мол коробка скорее всего под замену. Потом в итоге поменяли только мехатроник. Я тогда еще удивился, а как же стружка?
Сейчас мне говорят, мол, может все таки из-за стружки.. она попадает в мехатроник.

В общем, как обычно "ошибки отправлены в Мск, ждем ответа".

п.с. Машина едет в штатном режиме, никаких намеков на что либо.
п.п.с. Да, в этот раз ошибка как и во всех предыдущих, вылезла после трассы. При том что я тошнил 110 на круизе всю дорогу (около 180км).

Iceman
03.08.2018, 10:48
Ошибки считали, они те же, что и раньше. Че-то там то ли с давлением связано, то ли еще с чем-то, точно не помню. Мне в принципе без разницы.

Конечно, полный бред: мне изначально говорили, что стружка в масле коробки и мол коробка скорее всего под замену. Потом в итоге поменяли только мехатроник. Я тогда еще удивился, а как же стружка?
Сейчас мне говорят, мол, может все таки из-за стружки.. она попадает в мехатроник.

п.с. Машина едет в штатном режиме, никаких намеков на что либо.
п.п.с. Да, в этот раз ошибка как и во всех предыдущих, вылезла после трассы. При том что я тошнил 110 на круизе всю дорогу (около 180км).

Искреннее сочувствую, что автомобиль который нравится и который выбирался осознанно преподносит такие сюрпризы - тем более за городом.
Ситуация все равно напоминает выкладываемые видео на других темах (про подушки безопасности у кодиака которые выкидывают ошибки после 4 посещений сервиса или про кривой руль у Т2).
На мой взгляд здесь изначально неправильная диагностика ОД авто и как следствие неправильно принятые меры.
Очевидно что есть брак коробки (раз есть стружка) и по хорошему ее нужно менять полностью, а там куда они их отправляют пусть и дефектуют что и как было, а не морочат вам голову.
Желаю чтоб вопрос решился быстро на этот раз и результативно.

Osip
03.08.2018, 16:53
Iceman, так вот мне тоже удивительно, что они не стали менять коробку, а ограничились непонятной полумерой. У меня уже такое ощущение, что я как подопытный кролик, типа на мне решили разные варианты ремонта проверить.

Главное для меня - что дальше? Если мне заменят коробку в итоге и на этом конец истории, это одно дело.. а если это еще не конец.

В любом случае, я очень сомневаюсь, что у меня хватит смелости оставить авто на послегарантийный период.

При этом машина устраивает полностью. Вот хоть убей не понимаю, почему на рынок РФ немцы не могли оставить Айсин. Хотя бы тот же, который был ранее, а лучше что-нить более современное.

Iceman
03.08.2018, 17:12
Iceman, так вот мне тоже удивительно, что они не стали менять коробку, а ограничились непонятной полумерой. У меня уже такое ощущение, что я как подопытный кролик, типа на мне решили разные варианты ремонта проверить.

Главное для меня - что дальше? Если мне заменят коробку в итоге и на этом конец истории, это одно дело.. а если это еще не конец.

В любом случае, я очень сомневаюсь, что у меня хватит смелости оставить авто на послегарантийный период.

При этом машина устраивает полностью. Вот хоть убей не понимаю, почему на рынок РФ немцы не могли оставить Айсин. Хотя бы тот же, который был ранее, а лучше что-нить более современное.

Это экономика, автомат (который будет хорошим по динамики и расходу гораздо дороже дсг, вот и все. На выхлопе получим тиг по цене бмв (утрированно). Кому он нужет будет тогда.
Все равно такие вопросы будут положительно решаться по кулансу в течение 5 лет, а вот дальше... Но в современном мире за 5 лет может все ооочень сильно поменяться.
А по поводу подхода к гарантийному обслуживанию - в условиях отсутствия токовых специалистов (в части диагностики) у нас все делается по методу замены агрегатов. У них тупо алгоритм - сначала адаптация, потом замена мехатроника, потом коробки в целом. И так по остальным алгоритмам поиска неисправности от которого ОД не может отклониться. Может это и правильно, но тогда сроки должны быть всего этого минимальные. Никто в сервисном центре не будет полностью разбирать ее и дефектовать. Это слишком дорого геморно и бесплатно.

YuriyNsk
03.08.2018, 21:20
Тем более он готовый на Айсине есть в США.

Arkady
03.08.2018, 21:44
Osip, а какой пробег сейчас?

voalan
06.08.2018, 13:35
При движении на второй передаче (коробка DQ - 500? пробег 6700км) появляется вой когда отпускаешь педаль газа. Я бы сказал гудит мост у старых Советских машин. Но вой слышен только на второй передаче. И еще при переключении с первой на вторую передачу иногда слегка поддергивает.
Был у дилера - сказали особенность дизельных машин. Покатали на тестовой. Там пробег 2000 км гул был но менее выраженный. У кого есть подобное.
Да сказали это только на дизельных.

Solodov
06.08.2018, 13:47
При движении на второй передаче (коробка DQ - 500? пробег 6700км) появляется вой когда отпускаешь педаль газа. Я бы сказал гудит мост у старых Советских машин. Но вой слышен только на второй передаче. И еще при переключении с первой на вторую передачу иногда слегка поддергивает.
Был у дилера - сказали особенность дизельных машин. Покатали на тестовой. Там пробег 2000 км гул был но менее выраженный. У кого есть подобное.

Привыкайте. Так будет всегда. На форде у нас тоже так. Это ещё самое мелкое зло на какое способен робот. Слава богу , что форд отказался от этого убожества и впредь роботов не будет ни на одной глобальной модели концерна.

Max-gyzmo
06.08.2018, 17:33

Приветствую. Тоже присутствует вой при переключении на 2-ю передачу, на холодном а/м, когда прогреется практически не слышно. Пробег 2000км. Катался на тестовом, гула практически нет. Масло проверил в норме. Переключает плавно. Пока наблюдаю. Будет прогрессировать, тогда и буду разбираться.)

SONce
06.08.2018, 18:13
Привыкайте. Так будет всегда. На форде у нас тоже так. Это ещё самое мелкое зло на какое способен робот. Слава богу , что форд отказался от этого убожества и впредь роботов не будет ни на одной глобальной модели концерна.

у меня на форде на механике такое, прямо с завода :) это не проблема конкретно робота, а проблема пары шестрней.

А по поводу робота, ну почитайте чо там пишут про "не робот" 6f35 на кугах который, читать страшно. Ездить еще страшнее. Ради интереса сел кугу знакомого с этим автоматом. Все симптомы с форума прям как под копирку...

Mnement
06.08.2018, 20:09
Откатал на мондео с повершифтом 170т км. Никаких проблем с роботом замечено не было.

Евген002
06.08.2018, 21:00

У меня и на бензиновом такой гул есть, только он то есть, то нет.

mgl
06.08.2018, 21:54
а как вы едите на второй ?
Педаль чуть нажал и уже третья и т.д.
Я вой не слышал.

Евген002
07.08.2018, 20:25
а как вы едите на второй ?
Педаль чуть нажал и уже третья и т.д.
Я вой не слышал.

Едешь примерно 20 км/ч и если отпускаешь педаль газа то слышен вой, но если снова нажать на газ, вой сразу прекращается.

mgl
07.08.2018, 20:38
Едешь примерно 20 км/ч и если отпускаешь педаль газа то слышен вой, но если снова нажать на газ, вой сразу прекращается.
Понаблюдаю у себя.
Может это воют те, кого вы обогнали ?

Евген002
07.08.2018, 23:31
Понаблюдаю у себя.
Может это воют те, кого вы обогнали ?

А если я никого не обгоняю, и один на дороге еду, а вой есть:bp:

Добавлено через 2 минуты
Причём вой не постоянный. Он то есть, то нет.

Scaqlietti
07.08.2018, 23:48
Вой на второй передаче есть даже на q3 с бенз мотором. А там dq500 еще первой генерации под платформу pq35! Так что не парьтесь насчет этого.

Нужно беспокоиться тем, у кого есть скрежет или стук при первом! переключении на 2-ю передачу после трогания. Вышло тпи, замена синхронизатора второй передачи, а это полный разбор коробаса кривыми руками дилера)))

Osip
20.08.2018, 11:20

Не поверите.. прошло 2,5 недели, мне так никто и не позвонил. На меня тупо забили. Меня, правда, самого не было в городе и как бы "не горело", но сам факт.

Вот такое отношение VW и конкретного ОД - "Фольксваген центр Лахта".

Буду писать претензию на сайт VW.

Может кто подскажет - а есть какие-то судебные перспективы? С учетом того, что у меня повторная поломка существенного агрегата авто в течение одного года? Мне, конечно, не охота судиться, но чисто теоретически по закону какие-то перспективы есть?

Добавлено через 36 секунд
Osip, а какой пробег сейчас?

Конкретно сейчас 27000+

IgorynR
20.08.2018, 14:56
http://yardrey.ru

Буду писать претензию на сайт VW.

Может кто подскажет - а есть какие-то судебные перспективы? Мне, конечно, не охота судиться, но чисто теоретически по закону какие-то перспективы есть?

Добавлено через 36 секунд

Конкретно сейчас 27000+

Отправлено с моего TA-1021 через Tapatalk

King-Shadow
20.08.2018, 14:57
Может кто подскажет - а есть какие-то судебные перспективы?

Есть. Гугл вам в помощь для поиска грамотных юристов.:az:

И терпения вам безграничного. Если я все правильно помню, там для обмена автомобиля на новый или полного возврата денежных средств, автомобиль должен суммарно находиться в гарантийном ремонте не менее 45 суток. Отчет времени - по заказ-нарядам. И диагностика гарантийным ремонтом, увы, не является.

Osip
21.08.2018, 10:30
Не поверите..

Не поверите №2

После жалобы на сайт ФВ достаточно оперативно перезвонили из ОД, причем не мой мастер, а какой-то другой. Но, дальше самое интересеное..
1 диалог - это ряд дебильных вопросов типа а горит ли сейчас ошибка и т.п., а что ваще было у вас и когда приезжали. Звонящий явно в принципе не в курсе всей моей истории. Ок, мол "уточню", говорит.
2 диалог - "у вас же сейчас ошибка не горит, машина в штатном режиме работает!? можете ездить дальше, все нормально"..
Конечно, я возразил, что ошибка по коробке, причем повторная, причем на новой машине, причем после замены мехатроника.. означает ПРОБЛЕМУ.
В общем, только после предложения общаться дальше в письменном и правовом поле было сказано что-то невнятное про то, что он еще поговорит со старшим мастером или типа того.

Я реально в шоке. И от ОД и от ФВ.
У меня теперь в принципе уже сомнения.. а они мне ваще меняли мехатроник?..

Подожду сегодня еще звонка, завтра, видимо, буду отправлять одно заказное письмо к ОД, второе в Москву в ФВ.

New Ladoga
21.08.2018, 11:37
Вот читаю, читаю, и не могу удержаться: хороший у меня (и у вас был) тигуан....

Osip
21.08.2018, 13:20
Вот читаю, читаю, и не могу удержаться: хороший у меня (и у вас был) тигуан....

Да, ездил и горя не знал. Ну, по мелочи только.

И тут был бы доволен.. если бы да как бы.. Наверное, это мой последний ФВ. Хотя, зарекаться сложно.. с учетом нынешнего выбора.

SauberF1
21.08.2018, 23:00
Наверное, это мой последний ФВ.

Да ладно, у полутора человек косяк при десятках тысяч проданных машин. Чисто брак, чисто не повезло, с любым может случиться.

Подход дилера, конечно, странный, но это, будем откровенны, было немного предсказуемо. Кстати, возможно, сменить дилера?

Ну и наконец, изначально: если в масле была стружка, то это однозначно не только замена мехатроника. Несложно догадаться, что стружки быть не должно, а если она есть, то какие-то элементы активно разрушаются, поэтому даже если заменить мехатроник, то через некоторое время он благополучно убьётся вновь всё той же стружкой.

ДСГ в механической части не очень ремонтопригодна, это очень геморройный ремонт, требующий квалифицированных специалистов и оснастки, а также запчастей, с заказом которых, как я слышал, могут быть проблемы. По сути там реально малой кровью заменить либо мехатроник, либо сцепление. Всё. Остальное - треш, угар и содомия.

New Ladoga
22.08.2018, 14:19
Очень интересен реальный пробег этой ДСГ. И сколько таких будет лететь после 100 тыс пробега.
У вариаторов тоже есть удачные экземпляры, но как показывает практика даже самые удачные - это 150-200 тыс пробега при условии соблюдения массы ограничений. Тот же Колеос с прекраснейшим дизелем 177 сил имеет вариатор j016. Его цепной предшественник в ремонте стоит больше 300 тыс.... Эх был бы Колеос на автомате - уже купил бы.
Верю что do-500 лучше, но...

Osip
22.08.2018, 16:51
Подход дилера, конечно, странный,

Меня больше смущает не подход дилера, а подход ФВ! Вот казалось бы деликатный же вопрос, да? Как вы говорите, "1,5 человека на 10000". Не знаю откуда "статистика", но допустим.
Так не правильным ли будет "облизать" проблемного клиента, в короткие сроки заменить коробку и перекреститься?
Они же заняли противоположную позицию! Типа нам ваще похер, развлекайтесь с дилером. В итоге стрелки друг на друга переводят.

Несложно догадаться, что стружки быть не должно, а если она есть, то какие-то элементы активно разрушаются, поэтому даже если заменить мехатроник, то через некоторое время он благополучно убьётся вновь всё той же стружкой.

Опять же вопрос к ФВ. Хоть они сами мне сказали, что решает дилер, но я более чем уверен, что они такой дорогостоящий ремонт дилеру согласовывали (если он вообще был, я теперь в сомнениях), и они знали о стружке.

SauberF1
22.08.2018, 23:01
ФВ, может быть, и рад бы облизать клиента, но он работает только через дилеров. Возможно, тактика общения с которыми была не совсем верной. Надо было: ошибка - в ремонт, ошибка - в ремонт. А потом замена машины на новую через суд. Геморройно, конечно, но следует в таком случае, видимо, подходить с максимальным формализмом к каждой мелочи. Собирать все бумажки, самому писать бумажки. Каждый чих под роспись с фиксацией каждой даже самой мелкой проблемы.

Есть правда ещё один вариант, несправедливый, но действенный - отдать машину в частный сервис со специализацией на ДСГ. Думаю, будет не так и дорого.

Osip
23.08.2018, 09:18
ФВ, может быть, и рад бы облизать клиента, но он работает только через дилеров.

Конечно, через дилеров. И ничто не мешало ФВ сказать дилеру "помейняйте коробку быстро и без лишнего шума, чтобы клиент особо ничего и не заметил".
Вместо этого они согласовали замену лишь мехатроника, и то не быстро.

подходить с максимальным формализмом к каждой мелочи. Собирать все бумажки, самому писать бумажки. Каждый чих под роспись с фиксацией каждой даже самой мелкой проблемы.

Да, тут согласен. В следующий раз только так.

Есть правда ещё один вариант, несправедливый, но действенный - отдать машину в частный сервис со специализацией на ДСГ. Думаю, будет не так и дорого.

Ваще не вариант. На новой гарантийной машине? Принципиально не буду за свои деньги ничего делать.

п.с. Тем временем:
- Дилер снова пропал. Видимо, уже забыли про меня.
- От горячей линий ФВ или как там это называется, тоже не получил никакого ответа с понедельника. Только инициация звонка дилера, и все.
Буду готовить письменную претензию.

О чем немного жалению - надо было изначально к своему дилеру ехать. Кто знает, может продавец был бы более лоялен к гарантийным вещам, чем сторонний дилер. Хотя, не факт, конечно.. сколько таких историй.

iRedisko
23.08.2018, 11:29
Osip, сочувствую и понимаю ваше возмущение. Сам бы тоже рвал и метал на все стороны. Политика изготовителя всегда одинаковая - стандартный шаблонный ответ и, максимум, перевод стрелки на дилера. Ответ дилера - чаще всего обратный. Так они решают проблему с материальными затратами. Один-два-десяток-сотня недовольных клиентов никак не ударят по их карману, когда машины продаются десятками тысяч, и поток покупателей только растет. Поэтому у них и нет стимула решать проблему. На мой взгляд, раз у вас серьезный брак, лучше продать машину и сменить на другую. Да, это частичная потеря денег (зависит от того, как продадите), но взамен сэкономите тучу нервов и времени. Имхо, оно того стоит. В любом случае, удачи с разрешением ситуации.

Osip
23.08.2018, 11:49
Ведь тогда люди будут понимать - да, я куплю современный автомобиль и в случае проблем дилер мне поможет, ведь спокойствие дорогого стоит. Даже если такая поломка реально у одного из 3 000 проданных авто. А не так что бы купить новую машину за далеко не малые деньги и весь период владения бояться внезапной поломки, бодания с дилером, который может неделями держать машину у себя не прикасаясь к ней....

В точку.
Именно так я и думал, мол да, сознательно покупаю авто, где коробка с сомнительной репутацией, и даже если случится поломка (вроде как и вероятность небольшая), то мне ее заменят по гарантии.

Но получилось как обычно - "ожидание и реальность".

iRedisko, да, в порыве, так сказать, гнева, думал я об этом - продать и забыть.. но блин, у меня же почти новый авто.. более того, меня почти все в нем устраивает. Да и финансовые потери в первый год-два самые высокие. Опять же, страховку продлил не так давно.

Думаю, пока помучаюсь еще. Тем более пока машина на ходу. С другой стороны, как я ее буду продавать, если она будет у дилера стоять))

Solodov
23.08.2018, 12:13
Какой срок с момента покупки ?
Действовать нужно с юристом, имхо.
Для начала поменять дилера, в моем случае помогло. Претензия онлайн на сайте Вагу в простой форме.
Потом досудебные претензии дилеру нарочным , как правило все решается. Ну и дальше экспертиза независимая и суд.
Я поменял полмашины до суда , включая двигатель в сборе из Вольфсбурга, тк считаю что масложор-это конструктивный недостаток , несмотря на то, что там ваг пишет в своих книжках про расход масла И в досудебной претензии ещё и апеллировали к модернизированной поршневой. А ремонт силами дилера меня никак не устраивал в принципе. При этом авто не было в ремонте столько , чтобы его можно вернуть было.

Osip
23.08.2018, 12:25
Какой срок с момента покупки ?

Первое обращение по коробке было уже через несколько месяцев после покупки, а сейчас чуть менее полутора лет прошло.

Да, про дилера уже задумался. Только вот я не знаю, есть ли смысл ехать к другому дилеру, если у меня конкретно в данный момент ошибок нет? Последнюю то они стерли, скорее всего. Или другой дилер в системе все равно увидит всю историю?

От претензий онлайн на сайт ВАГа ваще толку нет, к сожалению. Досудебную дилеру вот хочу послать, но сейчас уже сомневаюсь, хочу ли я с этим дилером в принципе больше дело иметь.

Lirik
23.08.2018, 12:56
Подход дилера, конечно, странный, но это, будем откровенны, было немного предсказуемо.
А что в этом предсказуемого? Что мешает повернуться к клиенту лицом?

Тот же Колеос с прекраснейшим дизелем 177 сил имеет вариатор j016. Его цепной предшественник в ремонте стоит больше 300 тыс.... Эх был бы Колеос на автомате - уже купил бы.
Я вот тоже смотрю на Рено. У меня пробега за всё время эксплуатации не будет больше тысяч 50-70 км.

О чем немного жалению - надо было изначально к своему дилеру ехать.
Как показала моя практика с поршневой - это не особо помогает.

Да, поражает узость и близорукость диллеров (хотя может из так ФГ) учит. Ведь многих потенциальных покупателей нового Тигуана, да и всего прочего Вага, пугает не столько работа ДСГ или её надежность, сколько наплевательское отношение дилеров к проданным авто и их гарантийному ремонту! Скольких потенциальных клиентов они лишились???
В точку!

Solodov
05.09.2018, 12:48
А чего-нибудь из 1976 года не хотите вспомнить? Те проблемные ДВС уже давно не выпускаются.
да. появились новые надежные двигатели совершенно без каких-либо проблем. Скоро япов переплюнем, а там и до миллионника JZ рукой подать

Osip
07.09.2018, 16:46
Харе оффтопить)) Тем про DQ500

По теме - хроническая лень сыграла свое дело, пока больше ни дилера ни ФГР не мучил. Машина едет, ошибок пока нет (как показала практика, до поры до времени). Либо все таки соберусь на письменную претензию дилеру по почте (надо по-хорошему то, пока машина не встала), либо ждать новой ошибки, возвращаться к дилеру (к тому же или новому) и уже с него не слезать.

Getrag
10.09.2018, 14:59

В описании работы ДСГ есть объяснение этого феномена. Суть простая - кпп не знает какое будет направление движения, поэтому для ускорения начала движения одновременно подключены противоположные передачи.

Fedor_179
25.03.2019, 00:02
Добрый вечер уважаемые форумчане. сегодня на пробеге 23 тыс. при подъезде к светофору пинок и толчок и все коробка умерла. машина больше не едет. издала еще какой то визг даже на нейтрале не двигается. у кого какие мысли? оставил около дилера с утра буду загонять.

SMax
25.03.2019, 01:10
у кого какие мысли? оставил около дилера с утра буду загонять.
Мехатроник накрылся, имхо..

pad
25.03.2019, 01:17
что-то для ДК500 рановато....
это ж самая надежная йопте!

Автор темы, а до сегодня все было идеально с коробасом? все было огонь и проблем не было? вот тупо на ровном месте - херак и все?
А что на приборке пишется? Аварийный режим или шо?

Fedor_179
25.03.2019, 08:43
Все было идеально. Днем был один пенок с 5 на 6. На прибрке ни чего не пишет. Ни сообшений ни чего

Solodov
25.03.2019, 12:36
У меня в соседних ветках уверяют, что такого не может быть , потому что не может быть. Прогресс не остановить и все такое.
К тигуану нужно давать в нагрузку даже в гарантийный период маленькую японскую малолитражку, чтобы не остаться неожиданно без колёс

Добавлено через 3 минуты

По теме - хроническая лень сыграла свое дело, пока больше ни дилера ни ФГР не мучил. Машина едет, ошибок пока нет (как показала практика, до поры до времени). Либо все таки соберусь на письменную претензию дилеру по почте (надо по-хорошему то, пока машина не встала), либо ждать новой ошибки, возвращаться к дилеру (к тому же или новому) и уже с него не слезать.

Шедевр. А сколько в итоге проехала она вперёд на R?

ayk60
25.03.2019, 12:41
К тигуану нужно давать в нагрузку даже в гарантийный период маленькую японскую малолитражку, чтобы не остаться неожиданно без колёс
А у моего знакомого на камри при пробеге 2000 коробку в сборе заменили. Ему чего давать в нагрузку?

Fedor_179
25.03.2019, 14:21
С утра торчу у дилера не знают что делать. Вы говорит первый такой. нашли люфт привода отправили в москву ждут указаний что делать дальше. Капец просто

Valdom
25.03.2019, 14:35
Вы говорит первый такой
у них всегда так. кто у них не первый, тот у них второй (с)

Solodov
25.03.2019, 14:50
А у моего знакомого на камри при пробеге 2000 коробку в сборе заменили. Ему чего давать в нагрузку?

Так на 3,5 коробки летят. Всем известно. Это движок от лексуса и на Камри коробка на пределе. Нужно брать проверенные решения.

Добавлено через 1 минуту
С утра торчу у дилера не знают что делать. Вы говорит первый такой. нашли люфт привода отправили в москву ждут указаний что делать дальше. Капец просто

Ну пока единичные на Т2 скорее всего.
У дилера стоял транспортер , сказали коробка приехала на почти новом. А там вродь такая же , как на Т2.

AlexBg
25.03.2019, 15:12
Пробег под 43000, в основном трассовая езда, с момента покупки год и 25 дней. Коробка начинает тупить, бывают признаки неадекватного поведения либо сбрасывает скорости резко либо наооборот, все это происходит при медленной городское езде. На 3-ем ТО планирую сделать частичную замену масла в коробке.

Fedor_179
25.03.2019, 15:15
Да такая же

ayk60
25.03.2019, 16:07
Так на 3,5 коробки летят
Там 2,5 был. Про 3,5 вопросов нет.

newnoise
25.03.2019, 18:07
Это движок от лексуса и на Камри коробка на пределе.
А АКПП, типа, не "от лексуса"? :rolleyes:

Solodov
25.03.2019, 19:55
А АКПП, типа, не "от лексуса"? :rolleyes:

Нет , на Лексус идёт другая коробка и там она держит бОльший момент.

Добавлено через 2 минуты
Там 2,5 был. Про 3,5 вопросов нет.

Бывает все конечно. Но это неверно один на миллион. Из года в год миллионы Камри всех поколений с этой связкой проезжают по 300 и более тысяч без проблем.

ayk60
25.03.2019, 20:20
Но это неверно один на миллион.
А DQ500 Вы сколько знаете проблемных, что предлагаете к тигуану по японской малолитражке выдавать? Я вот две вижу на 2 тигуане.

Solodov
25.03.2019, 20:59
А DQ500 Вы сколько знаете проблемных, что предлагаете к тигуану по японской малолитражке выдавать? Я вот две вижу на 2 тигуане.

Я встретил на прошлом ТО транспортер у дилера. Совпадение ? Не думаю (с). Да это не DQ-200 , но все же это решение не более , чем на гарантийный период, имхо, конечно. Вот стоит вечная коробка на Т1 и претензий в плане надёжности к ней ноль. Такое решение + дизель меня бы ещё устроило.

newnoise
25.03.2019, 21:24
Нет , на Лексус идёт другая коробка и там она держит бОльший момент.
Специалисты пожаловали) Оказывается, U660E на Тойоте отличается от U660E на лексусе, ага.
Момента у 2GR (и там, и там), кстати, аж целых 346 Нм, очень выносливая трансмиссия :rolleyes:

SauberF1
25.03.2019, 21:45
Товарищи, чего балаган-то развели?

Брак бывает у всех. Пару коробок из десятков тысяч проданных только Тигуанов сломалось (причём сразу) и всё теперь, караул, мы все умрём и т.д. по списку. :)

Samm
25.03.2019, 22:32
Товарищи, чего балаган-то развели?

Брак бывает у всех. Пару коробок из десятков тысяч проданных только Тигуанов сломалось (причём сразу) и всё теперь, караул, мы все умрём и т.д. по списку. :)

Да дай солодову басни порассказывать, он как мыши кололись, но ели кактус...

ayk60
25.03.2019, 22:45
Да это не DQ-200 ,
Лично у меня DQ200 на пассате прошла 75000 и была сдана в трейдин. Далее она на следующий же день ушла к знакомому сотрудника дилера, которого я знаю лично. Так вот, ходит до сих пор. пробег около 110000, ни чего и разу не менялось. Если понимать, что у педали газа положений значительно больше, чем ВКЛ и ВЫКЛ, то все не так и страшно. И даже если все это не учитывать, то на разницу в цене КАСКО и регламентного ТО в полтора раза чаще, я бы мог менять это сцепление ежегодно, еще и на обмыть бы не плдохо оставалось.
Тойота удачно нашла свою нишу продает допотопные, убогие и с каждым разом все более страшные машины, под девизом:"Проверено временем". При чем, какмне кажется, на данный момент, это скорее стереотип засевший в головах, чем реальная надежность. По крайней мере форум камри не менее объемный, чем наш и темы там в основном от наших не отличаются.
И еще, меня всегда мучает один вопрос. На улицах до сих пор попадаются ломучий ВАГ пассат 3, который к слову я продал с пробегом за 400000, еще чаще пассат 5 и 5+, про пассат 6 вообще понятно. Но вот не задача, где все камри тех годов, их же были тучи. Изредка попадается XV40, а это на минуточку ровесница 6 пассата. А те, что раньше вообще очень давно не встречал. Где карины Е, которые в 90 заполонили город? Странно все это для меня. Может не такая тойота и надежная, а ВАГ не такой и ломучий?

SMax
25.03.2019, 22:49
Где карины Е, которыми в 90 заполонили город? Странно все это для меня.
Сданы по утилизации за Солярисы, гранты и весты )))
P.S. Сам после 99й хотел сначала Карину Е потом Авенсис..но взял новый Фокус2

Solodov
25.03.2019, 22:59
Сданы по утилизации за Солярисы, гранты и весты )))
P.S. Сам после 99й хотел сначала Карину Е потом Авенсис..но взял новый Фокус2

Такой же выбор был. Хотел авенсис новый , но хватало едва на 1.8 мкпп пустой , потом получил служебный авто . Когда сменил работу встал в очередь на фф2 2л акпп, пока ждал подсобрал на тигуан. Но фф2 правда с 1,6 все таки потом был куплен жене. Легендарные машины были для того времени и цены. Сейчас вторая машина фф3 на ублюдочном роботе. Уже не то совсем , да и форд уже уходит из Раши считай

pad
25.03.2019, 23:03
Так что там с коробкой?
Так что вчера сломалась?

King-Shadow
25.03.2019, 23:08
Но вот не задача, где все камри тех годов. Где карины Е, которые в 90 заполонили город? Странно все это для меня. Может не такая тойота и надежная, а ВАГ не такой и ломучий?

Все проще. Весь вопрос в цене запчастей. Я прекрасно помню как в 1999 году комплект пыльников передних приводов (четыре копеечных резиновых вантуза) для Тойоты стоил $140, как привод в сборе для Пассата В3 (речь разумеется и в том, и в другом случае идет про оригинал). Про заднюю цапфу Тойоты ценой как весь задний мост у Фольксвагена я тоже не забыл :cool:
Вот и выходит, что содержать старое японское ведро куда накладнее, чем немецкое. И причина незатейлива. Любое старое ведро ломается, это неизбежно. Так вот, когда цена вопроса не более 30% стоимости самого ведра, то крупный ремонт оправдан. А когда надо вложить 60% и более, то проще попилить машину на запчасти. Тем паче, что за японские выручить можно больше:)

ayk60
25.03.2019, 23:09
но взял новый Фокус2
Я тоже. Видите, мысли про хорошие автомобили у многих сходятся. Линкольн континенталm - БМВ750 (дальше придумали бешеные налоги) - фокус2- пассат6-тигуан2. У жены джетта 6. Ну может с первой машиной конечно погорячился, вот где чинить задолбался. Там кстати гидротрансформатор был, чинил я его два раза, за 50000 пробега.

ВиталяГаз
25.03.2019, 23:21
Все проще. Весь вопрос в цене запчастей. Я прекрасно помню как в 1999 году комплект пыльников передних приводов (четыре копеечных резиновых вантуза) для Тойоты стоил $140, как привод в сборе для Пассата В3 (речь разумеется и в том, и в другом случае идет про оригинал). Про заднюю цапфу Тойоты ценой как весь задний мост у Фольксвагена я тоже не забыл :cool:
Вот и выходит, что содержать старое японское ведро куда накладнее, чем немецкое. И причина незатейлива. Любое старое ведро ломается, это неизбежно. Так вот, когда цена вопроса не более 30% стоимости самого ведра, то крупный ремонт оправдан. А когда надо вложить 60% и более, то проще попилить машину на запчасти. Тем паче, что за японские выручить можно больше:)

Какое отношение этот бред имеет к DQ500?

ayk60
25.03.2019, 23:53
Вот и тролль подтянулся. Я думал раньше нарисуется, как только разговор про тойоту зашел. Не заметил наверно сразу. А понял, я у него в игноре, видимо просто начало не видел. Хотя если вдруг уже не в игноре напишу. На прошлой странице предложение поступило, к каждому тигуану выдавать японское корыто, типа кататься пока тигуан в ремонте. Вот немного пообсуждали, что все совсем не так однозначно.

Fedor_179
26.03.2019, 20:00
Коробка под замену. разлетелся дифференциал. завтра поеду смотреть снятую.

SauberF1
26.03.2019, 21:35

Это, конечно, у ДСГ слабое место, но чтоб вот так сразу. :( Просто брак, не повезло. Починят, оцените все преимущества коробки, хотя с опытом такого начала эксплуатации стереотип останется на всю жизнь.

pad
26.03.2019, 23:35
Очень сочуствую Федору.
Я тут огорчаюсь из-за сверчков в салоне, а тут такое...

Держись друг!
Пиши нам отчеты иногда как дела идут у тебя.

SMax
26.03.2019, 23:52
Повезло что на гарантии...а вот популярности DSG уже на вторичке это точно в очередной раз не добавит...

LUL3
27.03.2019, 04:04

Небось дрифтил как кен блок ))

ayk60
27.03.2019, 13:34
Это, конечно, у ДСГ слабое место, но чтоб вот так сразу.
Так дифференциал развалился, при чем ДСГ?. У гидротрансформатора тоже дифференциал есть и у вариатора и у механики. При чем тут популярность ДСГ?

Vortex163
27.03.2019, 13:50
Так дифференциал развалился, при чем ДСГ?. У гидротрансформатора тоже дифференциал есть и у вариатора и у механики. При чем тут популярность ДСГ?

Есть у всех, а разваливается только на ДСГ.
Хотя не, на рабочей Киа Спектре на мкпп ось сателлитов перед новым годом сломалась, пришлось коробас с разбора брать за 20 тыс, пробег 420тыс км 2007г

ayk60
27.03.2019, 16:17
Есть у всех, а разваливается только на ДСГ.
И сколько Вы знаете развалившихся на ДСГ дифференциалов?

Антибиотик
27.03.2019, 16:35
На эту тему по ходу подписаны все тигуанофобы.

Им бальзам на сердце, когда у кого то ДСГ сломалась. Ждут и кипятком ссут слетаясь, везде трезвоня, лелея в душе выбор именно своего авто, разнящегося с тигуаном 2.

Vortex163
27.03.2019, 17:09

Я подобной статистики не веду, мне эта тема не интересна, из личных контактов знакомый на СС менял по гарантии году в 14-ом. А так, вот с 2011г на ВАГе ездил и с 2011г то тут, то там постоянно встречал, то мехатрон, то сцепа, реже дифф, и я никогда специально не мониторил тему ДСГ, или автомобилей с ДСГ. Я только совсем недавно рассматривал покупку Кодиака на ДСГ(немного покурил эту тему), но сочетание факторов качнули в другую сторону.

Dmitry 2
27.03.2019, 18:18
Проездил на пассате аллтек с ДСГ 6 158 тыс км , никаких проблем с коробкой,отдал в трейдин. До него был Субару аутбек 3.6 с отличным 5-ти ступенчатым автоматом,на пробеге 15 тыс лопнуло кольцо -коробка под замену по гарантии - все бывает, а коробка там была зачетная ,прошел на замененной 100 тыс. продал, сейчас новый владелец прошел уже 200 тыс без проблем.

newnoise
27.03.2019, 19:26
Я знаю несколько Q3. Но приводили, как правило, к этому чип и дрифт.

Новожилов
28.03.2019, 00:31
Ну вот тут можно посмотреть про дифференциал DQ 500 :

http://www.octavia-club.ru/f/remont/54310-vag-sto-v-novozhilov-voprosy-otvety-po/

Fedor_179
28.03.2019, 20:37
Машина не чипованная хотя так хочеться, а теперь после поломки совсем раздумал чиповать. Дрифт не устраивал. Коробку заказали жду сказали поставка в течении месяца

evgen66
28.03.2019, 21:56
сказали поставка в течении месяца
выдали ли подменное авто?

Fedor_179
29.03.2019, 10:52
Выдали катаюсь на джетте турбовой. прикольная.

pad
07.04.2019, 00:43
Ну шо там с коробкой?

Fedor_179
07.04.2019, 19:00
Ждемс с германии. Обешают к маю

pad
07.04.2019, 22:54

Трындец

Добавлено через 30 секунд
Ждемс с германии. Обешают к маю

Ого, а чо так долго?

Solodov
07.04.2019, 23:55
Трындец

Добавлено через 30 секунд

Ого, а чо так долго?

А вы думали вам из Вольфсбурга Маттиас Мюллер на крыльях ее принесёт ?
Я тоже движок ждал месяц.
PS: владелец вага должен страдать (с)
Повезло ещё , что подменку дали , тк авто приехало не своим ходом.

Shoco
08.04.2019, 00:28
Всем привет. Тигуан 1.4 tsi 2013, пробег почти 60. Завтра ехать далеко , боюсь садится за руль садится. В четвёртый раз загорелся EPC. Поменяли катушки, свечи, тнвд , проверили не подсасывает ли воздух . Ничего не помогло. Одна и та же ошибка в четвёртом цилиндре. Меняют катушки местами , все норм . Как быть?

Savage1
08.04.2019, 09:28
Shoco,вы пишите в разделе о Т2,

а надо спрашивать в данном раделе:
http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=43

Tiguan4ic
14.05.2019, 20:51
Не буду создавать новую тему, напишу сюда.

Кoробка DQ500, полный привод, дизель 2.0, 150 лошадей, пакет offroad (если это имеетзначение)

Первую часть проблемы запостил не в ту ветку:
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=2005085&postcount=438

Если модераторы смогут, просьба перенести.

Сегодня съездил к ОД второй раз. Вердикт - накрылся какой-то клапан. Будут менять мехатроник. По словам менеджера, мехатроники все прошиваются под конкретный VIN автомобиля. Поэтому всегда поставляются под заказ, в России их нет, будут везти откуда-то еще. Говорили, что из Германии, но где их реально производят, я сказать не берусь. "Счастье" походить пешком владея Тигуаном, продлится 2-4 недели. :(

Когда будут новости, отпишусь еще.

Solodov
14.05.2019, 21:00
Это ерунда. А вот что делать после гарантии? Кто и где ее будет ремонтировать и прошивать ?

Scaqlietti
14.05.2019, 21:06
Это ерунда. А вот что делать после гарантии? Кто и где ее будет ремонтировать и прошивать ?

На сухую дсг научились доставать мехатроны без по в китае, прошивать у нас тоже научились. Также и с мокрой будет
Только все равно далеко не дешего

Solodov
14.05.2019, 21:32
Я хз как в спб , в регионах никто не берётся, например , махнуть мне модуль TSM в сухой пауршифт, адаптацию провести и тд.

Добавлено через 2 минуты
Вилки , модуль , комплект сцеплений , масло , сальники. Выходят под 300 тыс для владельца бюджетного фокуса. Несколько такое решение популярно будет на вторичке?

skyrat
14.05.2019, 21:40
Выходят под 300 тыс
Что то ты загнул в цене раза в 3. Народ сам в гараже меняет TCM особых проблем нет.

Solodov
14.05.2019, 22:18
Что то ты загнул в цене раза в 3. Народ сам в гараже меняет TCM особых проблем нет.

Только комплект сцепы обошёлся в 65 в автодоке, у дилера 85 был заказ-наряд

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/662448/ тут 200 тыс итогом

skyrat
14.05.2019, 22:36
Solodov,
Не ну если по таким ценам покупать можно и 150т.р. запалить.
602000800 полный ремкомплект стоит около 40т.р. (Автодок 50т.р.)
TCM 2015846 23т.р. и это простые магазины.

ayk60
14.05.2019, 23:26
"Счастье" походить пешком владея Тигуаном, продлится 2-4 недели.
Так Вы им напомните, что если они не успеют за 30 дней отдать исправный автомобиль, то у них есть шанс забрать машину себе обратно. Глядишь и подменная машина сразу появится.

Solodov
15.05.2019, 08:14
Solodov,
Не ну если по таким ценам покупать можно и 150т.р. запалить.
602000800 полный ремкомплект стоит около 40т.р. (Автодок 50т.р.)
TCM 2015846 23т.р. и это простые магазины.

Я вот так и не понял в этот комплект входят вилки и сальники?
Иными словами входит ли в комплект вот это :
Большой сальник первичного вала: 5297669
-Вилка А: 5322304 (старые 5265310, 5245429, 5112526)
-Вилка B: 5322308 (старые 5265311, 5112527, 5245426)
-Выжимной подшипник(цилиндр) 5295832
И нужно ли ещё заказывать EV6Z-7052-A?
Пока собираю информацию, чтобы вооружиться.
На 41 тыс замена была сцепления , но большего не знаю. Сейчас 57 тыс. опять подёргивания с 1 на 2, гарантии уже нет.

skyrat
15.05.2019, 09:43
Solodov,
Вилки и выжимной входят. Сальники отдельно.

Iceman
15.05.2019, 12:18
Я вот так и не понял в этот комплект входят вилки и сальники?
Иными словами входит ли в комплект вот это :
Большой сальник первичного вала: 5297669
-Вилка А: 5322304 (старые 5265310, 5245429, 5112526)
-Вилка B: 5322308 (старые 5265311, 5112527, 5245426)
-Выжимной подшипник(цилиндр) 5295832
И нужно ли ещё заказывать EV6Z-7052-A?
Пока собираю информацию, чтобы вооружиться.
На 41 тыс замена была сцепления , но большего не знаю. Сейчас 57 тыс. опять подёргивания с 1 на 2, гарантии уже нет.
Я бы на вашем месте собирал информацию о будущем авто. А этот лучше Скинуть нафиг и взять нормального одноклассника

Solodov
15.05.2019, 12:30
Я бы на вашем месте собирал информацию о будущем авто. А этот лучше Скинуть нафиг и взять нормального одноклассника

Я его взял год назад у друзей с пробегом 43 тыс за 500 тыс с новым сцеплением , и акумом , намерен ещё год/ два проехать.
Видится , мне мазда3, а жене фф4. Но форд ушёл из РФ. Остаётся из С класса октавия с жрущим CWVA и возможными остальными ваговскими неожиданностями.

Iceman
15.05.2019, 12:55
Я его взял год назад у друзей с пробегом 43 тыс за 500 тыс с новым сцеплением , и акумом , намерен ещё год/ два проехать.
Видится , мне мазда3, а жене фф4. Но форд ушёл из РФ. Остаётся из С класса октавия с жрущим CWVA и возможными остальными ваговскими неожиданностями.

По опыту брата могу сказать что пш нормально работаеттолько 10-15 тыс после вмешательств, потом все заново. Продайте его нафиг пока он ещё ездит и в цене. Не зацикливайтесь на форде и мазде

Solodov
15.05.2019, 13:07
А что в сухом остатке ? Больше же нет ничего. Невнятная дорогая королла, и корейцы в виде сида и цератто со своими приколами

Iceman
15.05.2019, 13:36
А что в сухом остатке ? Больше же нет ничего. Невнятная дорогая королла, и корейцы в виде сида и цератто со своими приколами

Это тема другой темы))) сейчас б класс порой просторней и добротнее чем ц давайте здесь не будем флудить

tempos84
29.05.2019, 15:36
Пока по вторым тигам отдельной темы нет, напишу здесь.
Тиг 2, 220 сил + чип ст1, проег 23к
После очередной поездки в 900 км на следующий день ощутил повышенную вибрацию на P и нехарактерные шумы из моторного отсека. Сначала подумал на что-то из навесного, но потом попереключав D/N уловил изменения вибрации и звуков. Поехал к ОД, послушали, сказали да, звук идет от коробки, но у вас TD1 висит после ТО и гарантийных работ не будет.
Вот такая вот беда, думаю докатывать коробку или сейчас уже менять сцепление/маховик/подшипники или еще что-то.

Rathenn
29.05.2019, 15:38
TD1 висит после ТО и гарантийных работ не будет.
чип увидели?

tempos84
29.05.2019, 15:43
чип увидели?
Да, я на ТО на откатывался, а сканер получается подключили.

tass
29.05.2019, 18:06
Да, я на ТО на откатывался, а сканер получается подключили.

Где чип делал?

Добавлено через 6 минут
Мне, сидя на диване, конечно легко рассуждать, но, как то быстро они все провернули. Что это значит: по гарантии работ не будет? Это дилер так решил чтоли? Сумма светит не маленькая, но, думаю, надо либо просить официальный отказ в гарантийных работах, либо ехать к другому дилеру. Ну да висит у тебя чип и что?? Должна быть установлена связь чипа и поломки. А что если просто коробас бракованный попался?
Все вышесказанное мое диванное мнение, желаю тебе, чтоб все разрулилось.

tempos84
30.05.2019, 10:49
Мне, сидя на диване, конечно легко рассуждать, но, как то быстро они все провернули. Что это значит: по гарантии работ не будет? Это дилер так решил чтоли? Сумма светит не маленькая, но, думаю, надо либо просить официальный отказ в гарантийных работах, либо ехать к другому дилеру. Ну да висит у тебя чип и что?? Должна быть установлена связь чипа и поломки. А что если просто коробас бракованный попался?
Все вышесказанное мое диванное мнение, желаю тебе, чтоб все разрулилось.
Спасибо за совет! Все правильно написал.
Я уже на досуге полазил по интернету, в принципе план действий такой и есть, получить письменный отказ, а потом сначала в роспотребнадзор, потом можно в суд, но надеюсь что до этого не дойдет.
Да, эксплуатировал жестковато, ланчи, причем не всегда с заводских 3,5к, зимой иногда боком ездил, но блин 23к это реально мало как-то даже для выросшего до 480 нм момента, когда она до 600 должна держать.
P.S. По конторе писать смысла нет, чтобы срач не разводить, смысл везде плюс-минус одинаковый.

Iceman
30.05.2019, 17:57
Странная логика, чипанули зная что слетите с гарантии и собираетесь заниматься потребительским экстремизмом. Дело проигрышное. вы сами намеренно нарушили условия эксплуатации. с чем в суд пойдёте? С тем что на заборе написано что момент 600 держит? Од сразу ткнёт тем что есть чип. Люди с гарантии слетают из за того что масло не приезжают менять, а тут такое палево. Можно попробовать к другому од но в наш век электронных сервисных книжек мне кажется од уже пометил это авто.

tass
30.05.2019, 22:36
Странная логика, чипанули зная что слетите с гарантии и собираетесь заниматься потребительским экстремизмом. Дело проигрышное. вы сами намеренно нарушили условия эксплуатации. с чем в суд пойдёте? С тем что на заборе написано что момент 600 держит? Од сразу ткнёт тем что есть чип. Люди с гарантии слетают из за того что масло не приезжают менять, а тут такое палево. Можно попробовать к другому од но в наш век электронных сервисных книжек мне кажется од уже пометил это авто.

Вообще ничего странного не вижу. Экспертиза докажет, что поломка из-за чипа - значит попал. Почему в Европе такой же мотор 190 сил и с той же коробкой? Отличие только в жидкостно охлаждаемой турбине, но не она же навернулась! И еще раз: пусть откажет в ремонте ВАГ, а не дилер! Он же собирается действовать по закону! Тем более, что куча случаев гарантийного ремонта при наличии чипа.. чем он хуже?

Scaqlietti
30.05.2019, 23:15
К сожалению будете сами по судам и экспертизам бегать . Дилер максимум,это напишет письменный отказ в гарантийном ремонте из за изменения по. И будет прав на все 100%. TD1 теперь с этой машиной навсегда. Все по честному. А судебная экспертиза, если и будет, то доказать что поломка вызвана заводским браком, а не чипом, будет затруднительно

King-Shadow
30.05.2019, 23:27
план действий такой и есть, получить письменный отказ, а потом сначала в роспотребнадзор, потом можно в суд, но надеюсь что до этого не дойдет.
Да, эксплуатировал жестковато, ланчи, причем не всегда с заводских 3,5к,

А я как раз очень хочу, чтобы это дело дошло до суда. Если, конечно, суд не в Краснодаре :rolleyes: https://www.rbc.ru/business/28/05/2019/5cecf4da9a7947ad751f4afe

Потому что ваши действия - чистой воды потребительский экстремизм. Заменить программу управления, забить на руководство по эксплуатации и потом еще требовать с Фольксвагена отремонтировать все по гарантии:bc::bc::bc:

Я буду рад, если вас не просто пошлют, а с особым цинизмом. Чтобы вы вдобавок к цене замены DSG оплатили тысячу и одну экспертизу, работу юристов и судебные издержки.

Scaqlietti
30.05.2019, 23:30
Пока по вторым тигам отдельной темы нет, напишу здесь.
Тиг 2, 220 сил + чип ст1, проег 23к
После очередной поездки в 900 км на следующий день ощутил повышенную вибрацию на P и нехарактерные шумы из моторного отсека. Сначала подумал на что-то из навесного, но потом попереключав D/N уловил изменения вибрации и звуков. Поехал к ОД, послушали, сказали да, звук идет от коробки, но у вас TD1 висит после ТО и гарантийных работ не будет.
Вот такая вот беда, думаю докатывать коробку или сейчас уже менять сцепление/маховик/подшипники или еще что-то.
Нужно послушать, возможно отделайтесь только маховиком, за свои денюжки)

pad
31.05.2019, 00:56
Я вообще против того, чтобы в ВАГ лазили ручки каких-то левых "тюнинговщиков".
Хочешь мощнее машину? - иди купи мощнее вдигатель у Ауди той же.

Если чипанул - не думай, что гарантия осталась.
Да и вообще... тут на форуме гонщики чтоли?

mgl
31.05.2019, 07:14
И еще раз: пусть откажет в ремонте ВАГ, а не дилер! Он же собирается действовать по закону! Тем более, что куча случаев гарантийного ремонта при наличии чипа.. чем он хуже?
Вообще то ВАГ не занимается ремонтами их делает дилер.
Если у вас есть примеры кучи случаев гарантийного ремонта, то вы можете помочь человеку написать исковое заявление с описание подобных случаев. Выложите ссылки.
Описание должно быть юридически значимым, т.е. документально оформлено.

tempos84
31.05.2019, 11:34
А я как раз очень хочу, чтобы это дело дошло до суда. Потому что ваши действия - чистой воды потребительский экстремизм. Заменить программу управления, забить на руководство по эксплуатации и потом еще требовать с Фольксвагена отремонтировать все по гарантии:bc::bc::bc:
Я буду рад, если вас не просто пошлют, а с особым цинизмом. Чтобы вы вдобавок к цене замены DSG оплатили тысячу и одну экспертизу, работу юристов и судебные издержки.
Безусловно, прошивая движок, я был готов к некоторому снижению ресурса и отказу от гарантии, но на свои 60-80к пробега расчитывал. Тем не менее, глядя на пробеги и беспроблемную эксплуатацию автомобилей на чипе ст1-ст3+, закрадываются сомнения о возможном наличии производственного дефекта. Соответственно за эту экспертизу я и готов платить, а если особого цинизма Вам в жизни не хватает - рад за Вас.

Добавлено через 2 минуты
К сожалению будете сами по судам и экспертизам бегать . Дилер максимум,это напишет письменный отказ в гарантийном ремонте из за изменения по. И будет прав на все 100%. TD1 теперь с этой машиной навсегда. Все по честному. А судебная экспертиза, если и будет, то доказать что поломка вызвана заводским браком, а не чипом, будет затруднительно
Про TD1 - навсегда и по-честному согласен полностью. Только вот по ЗЗПП обязанность доказывать причастность чипа к поломке лежит на продавце/производителе, а я в этой причинно-следственной связи в данном случае не уверен.

Добавлено через 2 минуты
Спасибо за мнение, но на Вашем месте, совершенно не разобравшись в вопросе, я бы комментарии писать не стал.

Rathenn
31.05.2019, 11:38
pad, уважайте клубней. мат потер, но в следующий раз удалю пост и сделаю читателем на пару дней.

закрадываются сомнения о возможном наличии производственного дефекта.
да что у нас за коробки то? такие нежные(((

newnoise
31.05.2019, 12:01
tempos84, имел практику: любая деталь, на которую прошивка ДВС влияния не оказывает, меняется по гарантии при отметке в эльзе без всяких экспертиз (мехатроник, например), в противном случае — закономерный отказ (сцепление, маховик, практически любая деталь двигателя). Можно попробовать побороться через экспертизы и суд, но смысла практически нет.
В любом случае, необходимо сначала выяснить, что именно вышло из строя.

nake0
31.05.2019, 12:41
tass, а причем здесь двигатель 190(как я понимаю дизель), если у tempos84 220(бензин)?
Да и 150(дизель) и 190(дизель) разные как по мне.

tempos84, хотя бы официальный отказ от дилера я бы то же получил. А коробка DQ500 и есть нежная, это Вам не Zf. Маховик, диски сцепления ланчи не любят(не зря же каждый ланч в историю пишется).
Для DQ500 60-100 тыс. км уже норм пробег(имхо), с чипом(да еще и на самом мощном моторе+ланчи) вот она и рыгнула до 50 тыс. км(имхо)

Iceman
31.05.2019, 13:15
Безусловно, прошивая движок, я был готов к некоторому снижению ресурса и отказу от гарантии, но на свои 60-80к пробега расчитывал. Тем не менее, глядя на пробеги и беспроблемную эксплуатацию автомобилей на чипе ст1-ст3+, закрадываются сомнения о возможном наличии производственного дефекта. Соответственно за эту экспертизу я и готов платить, а если особого цинизма Вам в жизни не хватает - рад за Вас.

Добавлено через 2 минуты

Про TD1 - навсегда и по-честному согласен полностью. Только вот по ЗЗПП обязанность доказывать причастность чипа к поломке лежит на продавце/производителе, а я в этой причинно-следственной связи в данном случае не уверен.

Добавлено через 2 минуты

Спасибо за мнение, но на Вашем месте, совершенно не разобравшись в вопросе, я бы комментарии писать не стал.

Я все прекрасно понял, мне даже интересно чем окончится ваша тяжба. Но 99 процентов даже если в результате экспертизы вы найдёте брак ВАГ скажет что это из за повышенных нагрузок вашего авто. Катайтесь дальше пока наружу не вылезет главное чтоб Машина на трассе где нить не встала

logoretm
31.05.2019, 13:20
пишем притензию на устранение недостатка, берем копию и у диллера на заключение, экспертизу и устранение недостатка 45 дней.
td1 ничего не значит - вот смогут связать одно и другое, в этом случае можно думать идти в суд или связь надуманная и ее можно будет оспорить.
на сколько я понимаю при прошивке блока официальными прошивками так же ставиться td1, а ваг сам продает более новые пришивки на блоки, то есть по хорошему нужно доказать, что блок был прошит модифицированной прошивкой.

другой вопрос стоит ли игра свеч

mgl
01.06.2019, 07:32
в этом случае можно думать идти в суд или связь надуманная и ее можно будет оспорить.
Напишите пример с чем идти в суд и какие обоснования ?
Суд по просьбе ОД назначит естественно другую экспертную организацию, и какое она даст заключение неизвестно, но скорее всего не в вашу пользу.
Предполагать, что заводе не знают, какая модицикация прошивки, более чем странно.

newnoise
01.06.2019, 14:13
Контрольные суммы прошивок проверяются в автоматическом режиме, вмешательство скрыть невозможно.

Iceman
01.06.2019, 16:51
пишем притензию на устранение недостатка, берем копию и у диллера на заключение, экспертизу и устранение недостатка 45 дней.
td1 ничего не значит - вот смогут связать одно и другое, в этом случае можно думать идти в суд или связь надуманная и ее можно будет оспорить.
на сколько я понимаю при прошивке блока официальными прошивками так же ставиться td1, а ваг сам продает более новые пришивки на блоки, то есть по хорошему нужно доказать, что блок был прошит модифицированной прошивкой.

другой вопрос стоит ли игра свеч

Мне просто интересно какую вы претензию предлагаете писать?? Ситуация в том что од отказывает в гарантийном обслуживании какие заключения дилера? Какие экспертизы? Какие устранения недостатков в 45 дней? Машина по факту уже не гарантийная. От дилера можно только взять бумажку о том что Машина снята с гарантии из за вмешательства в блок управления двигателем. И все! Ну или залезть в коробку за ваш счёт как в негарантийную машину. Далее можно ломать комедию с независимой экспертизой и якобы найденной бракованной деталью и с этим обращаться в суд. В суде представитель ваг сначала предложит ещё одну независимую экспертизу которая даже если найдёт причину вибраций в чем я очень сомневаюсь, то впоследствии под занавес предоставит доказательство вмешательства в по приведшее к увеличению мощности и как следствие увеличению нагрузки на агрегаты. Я понимаю когда поставили сигналку не у од а тут вибрации в коробке появились можно бодаться. А тут чип да и ещё вскрытый дилером- полный провал

Scaqlietti
01.06.2019, 20:56
Удалено

Sanchez
03.06.2019, 00:02
Мне кажется быстрее и проще найти БУ коробку и махнуть, чем заниматься этими бумажками, раз уже полезли в тюнинг, то гори оно все, ну во всяком случае я придерживаюсь такого мнения....

tempos84
03.06.2019, 11:03
Мне просто интересно какую вы претензию предлагаете писать??
ЗЗПП, ст. 18, п. 5:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20 (http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_320449/c771be122fddbc6e3087cbf43aa39a85a960a296/#dst100388), 21 (http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_320449/6dd6c070a38a1de71282c1f0206c1d9131d7446c/#dst100159) и 22 (http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_320449/00616d1e160d7ff7ac8d5a6a8e4525fb75e3b486/#dst100395) настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Добавлено через 2 минуты
Мне кажется быстрее и проще найти БУ коробку и махнуть, чем заниматься этими бумажками, раз уже полезли в тюнинг, то гори оно все, ну во всяком случае я придерживаюсь такого мнения....
Думал над этим вариантом, за 110 видел коробку с пробегом 10к. Только вот где гарантия, что б/у коробка не будет ушатанной? Проще тогда новую искать ,тоже в районе 150 видел.

Solodov
03.06.2019, 11:14
Б/у такая шляпа в виде dsg это ещё тот кот в мешке. Вы сами можете продать б/у с минимальным пробегом ))

logoretm
03.06.2019, 12:39
Напишите пример с чем идти в суд и какие обоснования ?
Суд по просьбе ОД назначит естественно другую экспертную организацию, и какое она даст заключение неизвестно, но скорее всего не в вашу пользу.
Предполагать, что заводе не знают, какая модицикация прошивки, более чем странно.
более чем странно комментировать сообщения не вникая в суть:
а суть в том, что после отката на официальную прошивку последней ревизии доказать то, что была модифицированная затруднительно.
да она не та, что с завода, но она ОФИЦИАЛЬНАЯ!

-зачем ставил?
-ваг продает, купил последнюю версию и решил опробовать.

а дальше читаем сообщение выше про ст18 п5.
не я должен что то доказывать а они и в срок 45 дней.
ну и про то, что снять с гарантии МАШИНУ не могут - это вроде обсуждалось множество раз. могут отказать в гарантийном ремонте по конкретному случаю и только после проверки качества и далее экспертизы, если она понадобится.

mgl
03.06.2019, 12:44
а суть в том, что после отката на официальную прошивку последней ревизии доказать то, что была модифицированная затруднительно.

-зачем ставил?

ну и про то, что снять с гарантии МАШИНУ не могут - это вроде обсуждалось множество раз. могут отказать в гарантийном ремонте по конкретному случаю и только после проверки качества и далее экспертизы, если она понадобится.
Чтобы не спорить.
Вы обратитесь к ОД.
И потом нам расскажите.
Если вы так уверены, то зачем здесь спрашиваете.

Iceman
03.06.2019, 13:02
ЗЗПП, ст. 18, п. 5:
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20 (http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_320449/c771be122fddbc6e3087cbf43aa39a85a960a296/#dst100388), 21 (http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_320449/6dd6c070a38a1de71282c1f0206c1d9131d7446c/#dst100159) и 22 (http://www.consultant.ru/document/Cons_doc_LAW_320449/00616d1e160d7ff7ac8d5a6a8e4525fb75e3b486/#dst100395) настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Добавлено через 2 минуты

Думал над этим вариантом, за 110 видел коробку с пробегом 10к. Только вот где гарантия, что б/у коробка не будет ушатанной? Проще тогда новую искать ,тоже в районе 150 видел.

Ну собственно логику я описал выше од делает вскрытие дсг а там 2 варианта-все норм - оплатите вскрытие (мне кажется тысяч 20 зарядят) и второй вариант - обнаруживается изношенная или якобы бракованная деталь и од торжественно выдаёт вам доки на оплату счета по вскрытию и описание что это произошло из за повышенных нагрузок.
Кроме того я просто уверен что если вы внимательнее почитаете зозпп там будет раздел про отказ в гарантийном ремонте. Не зря на технике ставят пломбы и тп. помнится что людей с первыми 1,4 на тигах при прогаре поршней слали лесом ссылаясь на плохой бенз, только потом признали это косяком и делали бесплатно.
Вы сами к какому варианту склоняетесь сейчас? По мне лучше вскрыть и отремонтировать свою чем брать бу или забить на данном этапе на проблему

Добавлено через 5 минут

-зачем ставил?

последнюю версию прошивки установил од? Или контора которая делала чип?

logoretm
03.06.2019, 13:16
Чтобы не спорить.
Вы обратитесь к ОД.
И потом нам расскажите.
Если вы так уверены, то зачем здесь спрашиваете.
ОД скажет тоже самое - слет с гарантии, уже спрашивал, но они много чего говорят.
а спросил, вроде, только о том, стоит ли игра свеч, но это риторика, не более.

последнюю версию прошивки установил од? Или контора которая делала чип?
это никакой роли не играет, но это не од, возможно я сам это сделал. допустим я нарушил условия эксплуатации, но доказать тот факт, что обновление на официальную прошивку повлекло поломку кто должен? :)

ЗЫ: я сам на стоке катаюсь :D

Osip
05.06.2019, 15:15

Счастье длилось чуть больше года...!
В понедельник все повторилось под копирку - трасса, спокойный режим 110 и через 160 км знакомая ошибка коробки!
Блеать!

Че делать? Не, понятно, что к дилеру.. К своему? К тому куда раньше ездил? К нему очень неохота.. К любому?
Не, ну вот я так и думал, когда мне эти козлы заменили только. кхатроник вместо коробки, что это еще не конец истории..

New Ladoga
05.06.2019, 15:25
Не хотят менять коробку - пусть меняют машину.

Iceman
06.06.2019, 00:01
Счастье длилось чуть больше года...!
В понедельник все повторилось под копирку - трасса, спокойный режим 110 и через 160 км знакомая ошибка коробки!
Блеать!

Че делать? Не, понятно, что к дилеру.. К своему? К тому куда раньше ездил? К нему очень неохота.. К любому?
Не, ну вот я так и думал, когда мне эти козлы заменили только. кхатроник вместо коробки, что это еще не конец истории..

По моему они ещё с первых дсг так делали- сначала прошивка, если не помогло звена мехатроника потом уже полностью коробка а там глядишь и Гарантия закончилась
Разве вам не выдали доки о проведённой работе??
Мне кажется надо к ним же - у них хоть история эта есть. Новый од начнёт весь алгоритм сначала

Osip
06.06.2019, 12:14
По моему они ещё с первых дсг так делали- сначала прошивка, если не помогло звена мехатроника потом уже полностью коробка а там глядишь и Гарантия закончилась
Разве вам не выдали доки о проведённой работе??
Мне кажется надо к ним же - у них хоть история эта есть. Новый од начнёт весь алгоритм сначала

Ваще ничего не дали. У меня даже было подозрение, а поменяли ли мехатроник.. Но на ТО у другого дилера увидели, что дата производства мехатроника позже даты авто.

А разве всей истории нет в ваговской системе?

Iceman
06.06.2019, 12:57
Ваще ничего не дали. У меня даже было подозрение, а поменяли ли мехатроник.. Но на ТО у другого дилера увидели, что дата производства мехатроника позже даты авто.

А разве всей истории нет в ваговской системе?

По идее должно быть они же не за свой счёт мехатроник поставили, тогда лучше к ним же. Сколько до конца гарантии кстати?