PDA

Просмотр полной версии : Конец раздатке 7800км

Perfect777
28.04.2018, 06:41
Всем доброго времени суток.Ну что ребята,новый тигуан новые проблемы)Обнаружил недавно течь,собирался ехать в сторонней сервис на замену масла, но т.к. подтекало явно не моторное масло, было принято решения ехать к оффам.Ну собственно на фото видно, что засопливился передней редуктор(к сведению цена в автодоке 125к)Замена в сборе по гарантии(пшикнули балончиком, надо проехать еще 200км и снова к оффам, на подтверждение течи)Как то так, пробег, напоминаю 7800 тыс.км,новый тиг 2017 года .Всем ровных дорог:)

lasko
28.04.2018, 06:49
редуктор совсем мало б/у видел за 38 тыс., с торгом

Добавлено через 56 секунд
но у тебя гарантия:)

labdubdreg
28.04.2018, 10:36
Ну офигеть блин! Надеюсь, что это единичный случай. Удачной замены вам

oleg73
28.04.2018, 11:47
А почему конец раздатке? Конец сальнику скорее всего.
Просто оффы по другому не делают.
А так то можно было бы и сальник поменять.

ZEI
28.04.2018, 14:25
У ВАГа "сопли" походу нормально. 3-й ВАГ и на всех "сопли" в разных местах.
В моем случае сопли в месте соединения двигателя и DQ500.
По гарантии не ездил пока, только тряпкой протер 2ткм назад.

Dkflbr
07.05.2018, 21:55
Тигуан 2, 2,0 л. 4WD, 2017 г. 10 т.к. Там же, что и у Вас небольшой подтек масла, проявление, даже не знаю как охарактеризовать, потому, что даже капель нет. Вроде как по стыку корпусов, по крайней мере никаких выходных валов рядом не наблюдал. Подтянул болты, но удалось крайне мало повернуть. Протер, буду наблюдать дальше. Но это явно не сальник. До ближайшего дилера 250 км., поэтому пока не буду обращаться.
Буду следить, чем закончится данная эпопея у Вас.

titanik
07.05.2018, 22:05
Dkflbr, На драйве у человека потекло по стыку раздатки. Там 2 части скреплены банально болтами и половинки на герметике. Можно будет поискать его, чтобы спросить что и как. Когда течёт сальник, особенно правый это ни с чем не спутаешь - масло во все стороны летит.

Dkflbr
07.05.2018, 22:35
Вот и я о том же, это не сальник. Течет, если это можно назвать течью, по стыку.
Спасибо за информацию.

ВиталяГаз
07.05.2018, 22:58
Подтянул болты, но удалось крайне мало повернуть
Не стоит ничего подтягивать самостоятельно!!! При наличии следов монтажа, могут отказать в гарантии.

Rufast
07.05.2018, 23:09
Почему конец то? Зачем так радикально называть тему? Всего лишь масло подтекает. Не вижу проблем. На новых машинах постоянно что-нибудь вылазит.
На то и гарантия дана.

Atrius
08.05.2018, 14:14
Раздатке конечно не конец, работает же. Но пусть меняют,будет новенькая!

ant-07
22.07.2018, 23:20
Привет всем!Интересно, в чем была проблема и как все разрулилось?

518
23.07.2018, 01:04
Тема похожа на - "засопливило сливной болт масла на картере - конец машине, в утилизацию.
Ничего страшного совершенно нет - ничего клина не словило и не словит при этом. А ОД посетить надо, разберут протянут, при необходимости заменят сальник полуоси. Просто морально не приятно, но не более того.

ant-07
23.07.2018, 08:16
Тема похожа на - "засопливило сливной болт масла на картере - конец машине, в утилизацию.
Ничего страшного совершенно нет - ничего клина не словило и не словит при этом. А ОД посетить надо, разберут протянут, при необходимости заменят сальник полуоси. Просто морально не приятно, но не более того.
Вы правы конечно, но у меня на ТО-1 как раз нашли немного масла, точно
как у ZEI на фото. Хотелось бы узнать серьезное что-:mad:то или нет. ОД залил это место специальным раствором-сказал проехать 1000 км и опять к ним.

ZEI
23.07.2018, 12:23
как у ZEI на фото. Хотелось бы узнать серьезное что-то или нет.
Я ничего не делал с этими "соплями", Ваг не первый поэтому не пугает. Сейчас буду проходить ТО1, на нем про этот момент гарантийщикам сообщу. Защиту снимал после того как протер эти "сопли" (проехал 5ткм) запотевание в итоге есть, но уже поменьше. Встречал схожую проблему на драйве у человека на новой шкоде TDI (октавия или суперб), ему меняли задний сальник.

dmitrich2009
14.08.2018, 16:59
У ВАГа "сопли" походу нормально. 3-й ВАГ и на всех "сопли" в разных местах.
В моем случае сопли в месте соединения двигателя и DQ500.
По гарантии не ездил пока, только тряпкой протер 2ткм назад.
Менял масло в двигателе (на 8000 км) обнаружил те же "сопли" на стыке. Капель на защите нет. Будем ездить дальше до 15000. Если капель не будет наверно стоит забить, чем доверять ремонт дилеру.

ROV777
14.08.2018, 17:50
Для бывшего Опеля обычное дело это "запотевание", самое главное что бы масло не уходило, а если масляная пыль на стыке, то ничего страшного. Только моральное неудовлетворение.

ZEI
14.08.2018, 17:54
Если капель не будет наверно стоит забить, чем доверять ремонт дилеру.
Я на ТО указал этот момент (за последние 7500 там капель не было, только запотевание). Мне там все промыли и предложили через 1ткм приехать, дополнив, что такое запотевание у вага "норма" (ну как обычно, ага). И без явных капель и подтеков ничего делать не будут. Еще предположили, что масло может давить сильнее зимой, когда оно более густое. Как раз явные капли и следы на защите я в марте и обнаружил. Пока аналогично решил забить. Буду "наблюдать" зимой.

ROV777
14.08.2018, 17:58
Я на ТО указал этот момент (за последние 7500 там капель не было, только запотевание). Мне там все промыли и предложили через 1ткм приехать, дополнив, что такое запотевание у вага "норма" (ну как обычно, ага). И без явных капель и подтеков ничего делать не будут. Еще предположили, что масло может давить сильнее зимой, когда оно более густое. Как раз явные капли и следы на защите я в марте и обнаружил. Пока аналогично решил забить. Буду "наблюдать" зимой.
Какой то развод, мне всегда меняли прокладки при обращении с запотеванием.

dmitrich2009
14.08.2018, 17:59
[QUOTE=ROV777;1884923]Для бывшего Опеля обычное дело это "запотевание", самое главное что бы масло не уходило, а если масляная пыль на стыке, то ничего страшного. Только моральное неудовлетворение.[/QUOTE
Вот интересно откуда коробка? двигатель? будет ли прогрессировать?. И я так думаю случай не единичный.

ROV777
14.08.2018, 18:02
[QUOTE=ROV777;1884923]Для бывшего Опеля обычное дело это "запотевание", самое главное что бы масло не уходило, а если масляная пыль на стыке, то ничего страшного. Только моральное неудовлетворение.[/QUOTE
Вот интересно откуда коробка? двигатель? будет ли прогрессировать?. И я так думаю случай не единичный.

У меня текла клапанная крышка, при том не так просто было устранить запотевание, от температурных расширений она постоянно играет, только перед продажей Опеля мене сделали нормально, такой подарок новому владельцу. Течь не прогрессировала, отъездил 90 тыс.

ZEI
14.08.2018, 18:17
мне всегда меняли прокладки при обращении с запотеванием
Мне на шкоде, со слоем масла в несколько мм на патрубке около турбины, говорили "это норма".
Маслоотделитель поменяли, только когда у них явный TPI вышел.
А течь антифриза только с 4го раза нашли, когда я уже по литру в неделю доливал, а так аналогично "норма".

А тут без TPI им придется снимать коробку и самим что-то там решать. Видимо бояться, что ваг может не оплатить работы (для вагаж "норма").
С гарантией на ВАГ, я уже давно понял, что без номера TPI, что-то там просить устранить не особо явное, это просто трата времени, нужно раза 3-4 приезжать. Только если это косяк явный они может зачешуться, и с первого раза устранят. Да и желания нет, чтоб они там полмашины разбирали, а по итогу выдали "у вас все в норме".

Добавлено через 1 минуту
Да черт его знает, может сальник давит, может прокладка какая. Но как я вижу, у меня не единичный случай. Видимо косяк довольно массовый.

ROV777
14.08.2018, 18:26
Мне на шкоде, со слоем масла в несколько мм на патрубке около турбины, говорили "это норма".
Маслоотделитель поменяли, только когда у них явный TPI вышел.
А течь антифриза только с 4го раза нашли, когда я уже по литру в неделю доливал, а так аналогично "норма".

А тут без TPI им придется снимать коробку и самим что-то там решать. Видимо бояться, что ваг может не оплатить работы (для вагаж "норма").
С гарантией на ВАГ, я уже давно понял, что без номера TPI, что-то там просить устранить не особо явное, это просто трата времени, нужно раза 3-4 приезжать. Только если это косяк явный они может зачешуться, и с первого раза устранят. Да и желания нет, чтоб они там полмашины разбирали, а по итогу выдали "у вас все в норме".

Добавлено через 1 минуту

Да черт его знает, может сальник давит, может прокладка какая. Но как я вижу, у меня не единичный случай. Видимо косяк довольно массовый.

Про кидалово на гарантии это отдельная тема, пусть покажут письменный регламент где указанно что "запотевание" это норма, и дают письменный отказ в обслуживании. Просто так поговорить неочём это не серьёзно, потом и не докажешь отказ в случае чего.

ZEI
14.08.2018, 18:41
Так мне никто пока ни в чем не отказал, сказали через 1ткм приехать, кстати 1ткм уже прошло, надо будет посмотреть как там.
Если будет "потеть", то буду их зимой доставать. Думаю зимой "потеть" будет уже с конкретными "соплями".
Вот кстати пост на Д2 человека на шкоде, там правда другой двиг CLJA (ea189), и условия, но картина довольно похожа, хотя более апокалиптичная: https://www.drive2.ru/l/508769594891042935

ROV777
14.08.2018, 18:50
Так мне никто пока ни в чем не отказал, сказали через 1ткм приехать, кстати 1ткм уже прошло, надо будет посмотреть как там.
Если будет "потеть", то буду их зимой доставать. Думаю зимой "потеть" будет уже с конкретными "соплями".
Вот кстати пост на Д2 человека на шкоде, там правда другой двиг CLJA (ea189), и условия, но картина довольно похожа, хотя более апокалиптичная: https://www.drive2.ru/l/508769594891042935
Может не всё так ужасно, некоторые избавлялись от запотевания простым подтягиванием болтов, только нужен динамометрический ключ и знать усилия затягивания болтов на этом узле, что бы резьбу не сорвать. Может вам и подтянули и попросили приехать через 1 тыс. км.

ZEI
14.08.2018, 18:55
Выше ошибся не шкода, а первый тиг.

простым подтягиванием болтов,
Нет уж, вот лезть туда своими кривыми руками я точно не буду, пока авто на гарантии. Хоть у меня есть и ключ и момент затяжки узнать не проблема.

ROV777
14.08.2018, 18:57
Выше ошибся не шкода, а первый тиг.

Нет уж, вот лезть туда своими кривыми руками я точно не буду, пока авто на гарантии. Хоть у меня есть и ключ и момент затяжки узнать не проблема.

Самому конечно не стоит, гарантия есть гарантия, могут и с гарантии снять за такие вещи, скажут сам поломал

АлексейАА
26.08.2018, 19:15
Мне заменили в сборе.

Doktor_vra4
26.08.2018, 22:00
Мне заменили в сборе.

Что заменили и в при каких условиях? Тоже тёк сальник?

АлексейАА
27.08.2018, 08:02
Дело не в сальнике. По гарантии.

Doktor_vra4
27.08.2018, 10:09
Дело не в сальнике. По гарантии.

Так у Вас какая проблема была?

АлексейАА
27.08.2018, 10:44
Подтекал дифференциал, но не через сальники.

titanik
27.08.2018, 21:20
АлексейАА, а через что? Там всего 2 сальника и одна тонкая круглая резинка на фланце кардана.

АлексейАА
27.08.2018, 22:47
Может герметик плохо нанесли.

Dmitry.S
07.09.2018, 12:35
вчера на ТО тоже обнаружилось не то масло не то мовиль на корпусе передней раздатки. замыли и отпустили покататься. через 1000 км нужно заехать на осмотр

Doktor_vra4
17.09.2018, 20:04
При прохождении ТО1 в мае месяце, обнаружил сопли масла на сальнике как у товарища ZEI в посте #5. После замывания подтеков проездил 4т.км., сопли вылезли опять. В итоге ОД приговорили сальник коленвала. Поменяли все без проблем, сказали что имеется TPI на такой случай. Проехал около 500км, пока подтеков нет.

Dmitry.S
04.11.2018, 20:02
сегодня заменили раздатку по гарантии....
- на ТО увидели запотевание - замыли и отпустили;
- через 2000км вернулся на проверку - опять потеки, замыли, покрыли специальным составом;
- через 500км вернулся на проверку - на специальном составе проявились источники подтекания (местами шов и болт), зафоткали и отправили на согласование;
- вернулся через неделю на замену узла.

dmitrich2009
06.11.2018, 22:50
Приехал на ТО1, показал сильное запотевание между двигателем и коробкой, сказали что гонит масло через болты маховика, будут заказывать запчасти, герметик и делать ремонт по гарантии. Спросил может забить и не стоит того что бы снимать коробку, посоветовали все таки сделать так как может начать гнать сильнее.

psk
08.11.2018, 20:58
разговор идет о таком запотевании?
если да, то получается у меня тоже...:mad:

L.Romio
03.12.2018, 18:13
Всем привет!
ТОже была обнаружена течь масла, нанесли состав, проехал 1000 км, подтеки не обнаружены, но откуда до этого они там появились?!
Видимо проблема есть, но не массовая.
Буду наблюдать

Mironov.o
13.01.2019, 18:07
Добрый день, тоже недавно стал обладателем немецко-российского чуда.
На ТО-1 на месте стыков частей раздаточной коробки была обнаружена какая-то жидкость.

Её замыли, нанесли спец. состав для выявления течи и поямо на подъемнике завели автомобиль. Результат не заставил себя ждать, уже через 30 минут на составе появились пятна.

Мастера все отфотографировали и направили запрос дилеру.

Как итог, РКПП под замену, заказали запчасти, жду приглашения на работы.

Пробег 15.000 км, хорошо, что гарантия — цена детали без сопутствующих комплектующих около 135.000 рублей.

К работе сотрудников центра претензий нет вообще, все быстро и без попытки рассказать историю, что это Норма, парни молодцы.

А вот качество нынешнего VW оставляет желать лучшего. Замена "сопливой" раздатки на 15.000км тому подтверждение.

L.Romio
14.01.2019, 16:35
На ТО-1 на месте стыков частей раздаточной коробки была обнаружена какая-то жидкость.

Её замыли, нанесли спец. состав для выявления течи и поямо на подъемнике завели автомобиль. Результат не заставил себя ждать, уже через 30 минут на составе появились пятна.

Пробег 15.000 км, хорошо, что гарантия — цена детали без сопутствующих комплектующих около 135.000 рублей.

К работе сотрудников центра претензий нет вообще, все быстро и без попытки рассказать историю, что это Норма, парни молодцы.

А вот качество нынешнего VW оставляет желать лучшего. Замена "сопливой" раздатки на 15.000км тому подтверждение.
Сейчас качество авто везде сильно страдает, сейчас сделаны авто, чтоб вытягивать бабло из своих владельцев.:)
Вопрос, с какой максимальной скоростью и как долго ехал до этого?

titanik
14.01.2019, 17:38
Mironov.o, А какая связь между течью по стыку раздатки и заменой РКПП? Разве в Т2 раздатка не просто прикручена как отдельный узел к коробке?

Mironov.o
16.01.2019, 00:57
Mironov.o, А какая связь между течью по стыку раздатки и заменой РКПП? Разве в Т2 раздатка не просто прикручена как отдельный узел к коробке?

Мне дилер в документах написал РКПП, хотя внешне это отдельный узел который соединяется с КПП

Добавлено через 2 минуты
Сейчас качество авто везде сильно страдает, сейчас сделаны авто, чтоб вытягивать бабло из своих владельцев.:)
Вопрос, с какой максимальной скоростью и как долго ехал до этого?

Первый раз я обнаружил это на 7.500км пробега, ОД тогда сказал, что это транспортировочный состав, замыл и сказал на ТО-1 обратить на это внимание

Nsergox
22.05.2019, 14:29

Аналогичная история, обнаружено запотевание при ТО1 (присутствовал на протяжении всего времени возле машины) на раздатке, замыли, нанесли белый состав, покатался недельку, дилер подтвердил течь, недельное ожидание запчастей и на замену, 5 часов заняла процедура.

Новость конечно не приятная на новом авто, видимо очередная "болячка", но нужно отметить, что дилер отработал четко (хоть машину брал не у них).
P.s. по спецификации раздатка шла по 109.000 руб.

Deer
24.05.2019, 18:17
Плюс 1. Обнаружено запотевание в районе раздатки на ТО1. Гарантийщик зафикисировал, сфотографировал. Промыли из балончика, сказали вернуться через 1ткм.

KranVaser
18.06.2019, 22:48
+ 1. Родителям сегодня поменяли по гарантии на 2л/180 сил 18 года. Дилер увидел на ТО и сам предложил поменять. У меня пока, тьфу тьфу тьфу, нет ничего. Неужели ВАГу выгодно устранять такую мелочную неисправность заменой всего редутора? Там же работы на час от силы в гараже. Или они их промазывают на заводе и ставят на новые машины потом?

rss
24.07.2019, 23:24
Несколько месяцев назад тоже капли масла обнаружили, Дилер приговорил к замене манжету, машину забрали предположительно до 2 недель. Теперь стал ждуном машина в ремонте.

518
24.07.2019, 23:34
Несколько месяцев назад тоже капли масла обнаружили, Дилер приговорил к замене манжету, машину забрали предположительно до 2 недель. Теперь стал ждуном машина в ремонте.

Т.е. 20-минутный гарантийный ремонт ОД решил отложить до последнего заработанного рубля авто, которые уже не на гарантии и за деньги.:ay:

Vasalek
26.07.2019, 15:30
А кто подскажет,все эти сопли только на полном приводе?или на переднем тоже.

Vasia01
30.07.2019, 23:14
А кто подскажет,все эти сопли только на полном приводе?или на переднем тоже.

На переднем раздатки нету.:ay:

rss
12.08.2019, 13:42
Забрал своего коня недавно с гарантийного ремонта без машины был 15 дней. Меняли внутреннию манжету на раздатке, течь масла через болты маховика не подтвердились.

https://ibb.co/YfrgrY4
https://ibb.co/tzpJFqD
https://ibb.co/FV25sRw
https://ibb.co/tHwfDWK