PDA

Просмотр полной версии : Шум от топливного насоса (2.0 TSI S&S)

plaisant
22.08.2010, 14:31
У меня вдруг стал очень громко работать топливный насос.. Причем во время спокойной езды по проселочной дороге, со скоростью 20-40 км/ч.. в сервис центре уверили, что из-за жары топливный насос перегревается и охлаждает себя таким образом.. все лето было жарко.а он загудел только на прошлых выходных.. может кто знает с чем это может быть связано? топливный насос на замену?!

zaraza
22.08.2010, 15:57
какая замена? он же у тебя работает... у меня тоже жужжит переиодически... началось этим летом, в пробках отчетливо слышу.. версия про перегрев вполне правдоподобна... сам стремался, но за прошедшие 2 недели откатал 4 тыс км в Крым и обратно, к машине, и в частности, к бензонасосу никаких претензий - Тиг показал себя с наилучшей стороны!!!

Так что мое резюме - забей и получай удовольствие от машинки ))) и официалам голову не морочь )))

TruBa
22.08.2010, 18:59
Странный какой-то способ охлаждения, однако...
Меня тоже насос напрягает, и охлаждение, как мне кажется, здесь не при чём. На машине езжу всего 4 дня. На дороге при небольшом разгоне (так, чтобы звук двигателя не заглушал прочие звуки) слева, чуть сзади слышится явный треск, который пропадает к моменту набора задуманной скорости.
Я так понимаю, что это насос. Но какого черта так жужжать?!
На стареньком Гольфе 4 в свое время это было предвестником конца насоса. :(

plaisant
22.08.2010, 23:54
пожалуй, все таки съезжу в сервис центр:) отпишусь как на самом деле обстоят дела с насосом:)

TruBa
23.08.2010, 23:26
Люди, у кого ещё жужжит, так чтоб напрягало?
Мне енто оч не нравится. Послушайте, плз!
Уточняю - это не похоже на звуки от турбины при разгоне (писали где-то, что после 3к об. под капотом звук появляется, как будто песок пересыпают) У меня жужжит-трещит (а мож кстати и песок пересыпають :) ) слева сзади, где как я понимаю бензонасос стоит, и звук есть и при 2к-2.5к об. при плавном разгоне.

killahertz1981
24.08.2010, 18:35
У меня странный звкк иногда появляется при среднем разгоне (до 3000 об) - сначало жужжит глухо, а потом как буд-то правда пескоструйная машина работает. Но я забил на это.

bezbo
10.10.2010, 21:57
Такая же фигня, жужит (звинит) бензонасос, пробег 1к км, бензин 95, только Лукойл.
Наверное, придется ехать к ОД.

Symas
11.10.2010, 00:11
У меня было такое и тоже напугало. После 20тыс прошло

pelerina45
01.12.2010, 19:33
Какое, нафиг, охлаждение! Сегодня -25! Запищало справа сзади (писк появляется именно при нажатии на акселератор - однозначно бензонасос! Если до субботы не заткнётся - придётся ехать к ОД.

Смирнов Константин
08.02.2012, 23:12
pelerina45,что в итоге с насосом? к дилерам ездил?

kNmpa
09.02.2012, 11:15
Если до субботы не заткнётся - придётся ехать к ОД.
Зря потраченное время, имхо

NordBob
03.08.2012, 15:34
И у меня какой то странный звук при энергичном нажатии на гашетку, и последующем отпускании. Похоже на глухой звук перфоратора. Звучит по ощущениям сзади-справа. Машин 1,4 (122 ps), пробег 3 т. км., 1 мес. Началось где-то после 2-х тыс., тоже грешу на топливный насос. У кого-нибудь еще завелся "перфоратор" в габажнике?

extreme.mountain
08.08.2012, 11:34
Ответственно заявлю это болезнь этих двигателей перфоратор это дребезг трубок друг об друга справа внизу было у меня и на новом 6 гольфе продал и сейчас на новом Тиге такая же ситуация.

У меня очень жестко гремят трубки топливного насоса по всему салону
резонировать начали от 1400 оборотов и сейчас ползет вверх 1800 в сервисе разводят руками мол от вага никаких инструкций не поступала можем перемотать изолентой но она мол сгниет суки.

Кривой руль.
Гремящие трубки насоса.
Дефекты покраски в Калуге.
Временный отказ турбины.
Гул кондиционера.

Это все стало нормой компании VW
Пора уже этот ваг выдрать через суд.

shag1993
16.09.2012, 23:27
NordBob, избавился от перфоратора или так и катаешься со странным звуком при энергичном нажатии на гашетку, и последующем отпускании.

NordBob
19.09.2012, 19:21
shag1993, Да, избавился. Как и сказал
extreme.mountain, резонировали трубки топливного насоса где-то внизу. ОД поставил какие-то дополнительные крепежи. Песплатно, по гарантии. Сейчас пока все ОК, пробег 5600.

MikeSV
20.09.2012, 19:54
И у меня какой то странный звук при энергичном нажатии на гашетку, и последующем отпускании. Похоже на глухой звук перфоратора. Звучит по ощущениям сзади-справа. Машин 1,4 (122 ps), пробег 3 т. км., 1 мес. Началось где-то после 2-х тыс., тоже грешу на топливный насос. У кого-нибудь еще завелся "перфоратор" в габажнике?

У меня очень похожий звук, но проявляется только когда завожу машину утром, припаркованную на высокий бордюр правой стороной авто. если парканул любым др. способом то звука приглушенного перфаратора нет. Заметил с первых дней покупки.

Azatey
12.10.2012, 13:57
сегодня и мой загудел пробег 13600, слышен звук только при заводке когда качает топливо и после заводки где то секунду, что делать ехать к дилеру или подождать ТО?

Azatey
15.10.2012, 21:04
сегодня и мой загудел пробег 13600, слышен звук только при заводке когда качает топливо и после заводки где то секунду, что делать ехать к дилеру или подождать ТО?

шум пропал, что это было хз:confused: