PDA

Просмотр полной версии : парктроник

gusto
23.08.2010, 22:30
помимо tiguana взяли golfa
у golf не было парктроника - заказали сделать его дилеру за 17000 (столько стоит родной)
за такие деньжища поставили какой-то parkmaster, да еще пищащий при езде назад в чистом поле(((
ЭТО НОРМАЛЬНО?

fly
23.08.2010, 23:02
у нас такой за 4тыра поставить можно.)))
поздравляю, Вас развели! (с).)))

gusto
23.08.2010, 23:10
на фоне счастливого приобретения затуманили разум и всучили)
завтра буду звонить узнавать - че и как)
реально предъявить им претензии и сподвигнуть к установке заводского?
а то пипец, слюной уже брызгаю от злости)

fly
23.08.2010, 23:15
попробуйте. попытка не пытка.
но вряд ли получится.
или разве снимут, взяв деньги за монтаж\демонтаж. а оно вам надо?

вообщето паркмастер хороший парктроник. а в поле он на травинки реагирует. штатный также себя ведет.

gusto
23.08.2010, 23:20
может его настроили криво - но по сравнению с тигуановским начинает пищать, когда кажется, что ща снису пол зада и придется вызывать гаи.
нету отображения на rcd 510 приближения дистанции с объектами сзади)
и пищит когда ниче нету сзади порой.
не красиво как-то получается
если ничего не получится буду и так ездить

fly
23.08.2010, 23:22
а когда подписывали установку, они его как называли? просто "парктроник" или показывали и называли модель?
эх, хотя наверняка так и было - охмурили и всучили. как цыгане на базаре. сцуки.((((

gusto
23.08.2010, 23:30
сказали парктроник и всучили
я почему-то был уверен, раз ОД значит оригинал, все как надо будет - сам в шоке)
по идее они должны ставить оригинальное или я не верно размышляю?
тем более сумма точь-в-точь совпадает с аналогичной за родной парктроник((

Добавлено через 2 минуты
а да
подписывал только при приеме, тогда и не обратил внимание(
при заказе ничего не подписывал - просто подошел и сказал задний парктроник на ту машину (до этого у них же заказали коврики)

Бобёр
24.08.2010, 00:08
По собственнуму опыту знаю, что работа парктроника очень зависит от высоты установки. Если поставить низко, то начнёт реагировать на асфальт и требует дополнительной регулировки.
Как правило ОД пытается съэкономить на клиенте и может поставить Китай. В этом случае прибор очень недолговечен. Советую выяснить что поставил ОД и в случае чего замутить скандал.

gusto
24.08.2010, 00:21
поставили parkmaster 4b2 - рыночная цена тыщ 5
нормочас 2 тыщи
заплатил им 17000
они что его 6 часов устанавливали!?

titanik
24.08.2010, 00:22
По собственнуму опыту знаю, что работа парктроника очень зависит от высоты установки. Если поставить низко, то начнёт реагировать на асфальт и требует дополнительной регулировки.
Как правило ОД пытается съэкономить на клиенте и может поставить Китай. В этом случае прибор очень недолговечен. Советую выяснить что поставил ОД и в случае чего замутить скандал.
Выскажу крамольную, вероятно, мысль. За такие деньги (даже меньше) на ура у не официалов ставится видеокамера ЗХ. И нафиг всякие парктроники.

gusto
24.08.2010, 00:35
ночью видно в камеру?

titanik
24.08.2010, 01:20
ночью видно в камеру?
От лампы заднего хода видно довольно далеко. Не было видно прямо за бампером, поэтому рядом с ВК поставил мощный ИК прожектор. Теперь даже лампы ЗХ не нужно))
У меня пока что Гетц))
http://content.foto.mail.ru/mail/maxbike/353/i-684.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/maxbike/353/i-682.jpg
Ночью практически так же, только всё чёрно-белое)))
Двое коллег по работе поимели неприятности с не самыми дешёвыми парктрониками. Один загнул выхлопную трубу об полукруглый бетонный грибок, второй сильно поцарапал бампер об торчащую из земли арматурину.
В обоих случаях парктроник ничего и не пискнул.
+ ко всему прочему любая грязь на датчиках сильно искажает показания. На-фи-г)))

gusto
24.08.2010, 08:55
с трубами очень актуально
пару раз замечал, что им до земли оставалось пару сантиметров - страшно
в перспективе поставлю, сначала разбирусь с парктроником)
на tiguane за год с родным парктроником проблем не было - пищал по делу и заранее (правда и машина повыше golfa)

Бобёр
24.08.2010, 23:05
Камера, конечно, намного лучше, но дороже. У брата на Баргузине стоит с выводом на ДВД магнитолу. Выглядит всё очень красиво. Один минус- пачкается глазок камеры.

Vasilii_575
07.09.2010, 19:32
Крепкий развод!

Бобёр
07.09.2010, 21:48
Когда выбирал между Пассатом СС и Тигуаном, то в доп. опциях Пассата предлогали камеру в значке багажника. Открывается при движении ЗХ. и всегда чистая. Только стоит кругленькую сумму.

titanik
07.09.2010, 23:03
Когда выбирал между Пассатом СС и Тигуаном, то в доп. опциях Пассата предлогали камеру в значке багажника. Открывается при движении ЗХ. и всегда чистая. Только стоит кругленькую сумму.
Что значит кругленькая сумма!? Вы хоть удосужтесь самостоятельно пошарить по интернету по словам "камера заднего вида"
Нормальная цветная камера с разрешением в 480 ТВЛ, а то и 520ТВЛ для различных авто стоят порядка 5000 в среднем.
Если руки не совсем не оттуда, откуда надо, то установка такой готовой ВК занимает 2-3 часа от силы! Подключение к магнитоле и программирование тоже описано и не раз. Не ленитесь, не бойтесь лазать по СОБСТВЕННОЙ машине и не поддавайтесь высокотехнологичному разводу на бабки ОД.:ay:
Может ещё и салонный фильтр ездить менять за кругленькую сумму к официалам??!!