PDA

Просмотр полной версии : Tiguan с DSG. Какие впечатления?

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Sanechek
29.08.2010, 20:32
Наверняка на Украине и в Белоруссии уже есть первые обладатели такой комплектации. Поделитесь впечатлениями от новой коробки.

sag81
29.08.2010, 21:32
Думаю, что для реальной оценки новой коробки на "Тиге" рановато, где-то через год и пробеге под 20-30 тысяч появятся реальные отзывы.

shpunt
29.08.2010, 22:05
ну почему же. проверить, дёргается ли в пробках на медленной скорости, перегревается ли и как работает на бездорожье - можно сделать и сейчас. а через год выяснится только статистика по поломкам.

Sanechek
29.08.2010, 22:14
ну почему же. проверить, дёргается ли в пробках на медленной скорости, перегревается ли и как работает на бездорожье - можно сделать и сейчас. а через год выяснится только статистика по поломкам.

Согласен. И, конечно, уже есть информация по разгонной динамике, расходу топлива.

Игорь_spb
29.08.2010, 22:18
ну почему же. проверить, дёргается ли в пробках на медленной скорости, перегревается ли и как работает на бездорожье - можно сделать и сейчас. а через год выяснится только статистика по поломкам.Ну уж осуждали,на бездорожье хуже автомата в априори.:)

shpunt
29.08.2010, 23:00
Ну уж осуждали,на бездорожье хуже автомата в априори.:)
я уже много раз говорил, что на Тигу ставится "мокрая" DSG от минивена Т5. а это машина под 3 тонны и куда большими моментными нагрузками (чем на легковых DSG).

Добавлено через 1 минуту
Согласен. И, конечно, уже есть информация по разгонной динамике, расходу топлива.
есть только официальная инфа по разгону и расходу на официальном сайте VW в Беларуссии и Украине. т.к. пока только там они продаются.

Игорь_spb
30.08.2010, 01:40
я уже много раз говорил, что на Тигу ставится "мокрая" DSG от минивена Т5. а это машина под 3 тонны и куда большими моментными нагрузками (чем на легковых DSG).

Добавлено через 1 минуту

есть только официальная инфа по разгону и расходу на официальном сайте VW в Беларуссии и Украине. т.к. пока только там они продаются.
Говорить можно что хочешь,мокрее она не станет,тем более перегрев свойственн и старой 6ступеньчатой и масло служит вязкостной средой,в длугой для смазки т.е мокрая работает за счет вязкости масла,но при пробуксовке диски чуть -чуть дольше продержаться,чем в сухой.Понятно,что на шоссе ДСГ будет проворнее,а вот пробуксовки не перенесет в любой своей ипостаси,что неминуемо в условиях бездорожья:)

shpunt
30.08.2010, 10:07
в общем, слишком рано что-то говорить.
т.к. на Тигуане с новой DSG ещё никто не буксовал :)

Sanechek
30.08.2010, 10:15
Говорить можно что хочешь,мокрее она не станет,тем более перегрев свойственн и старой 6ступеньчатой и масло служит вязкостной средой,в длугой для смазки т.е мокрая работает за счет вязкости масла,но при пробуксовке диски чуть -чуть дольше продержаться,чем в сухой.Понятно,что на шоссе ДСГ будет проворнее,а вот пробуксовки не перенесет в любой своей ипостаси,что неминуемо в условиях бездорожья:)

Все это только предположения. Ждем, когда отпишутся владельцы таких коробок на Тигах.

Алекс7
30.08.2010, 11:55
ну вот объясните мне, почему на бездорожье DSG должна буксовать... А как тогда обычная механика не перегревается...

Sanechek
30.08.2010, 12:13
ну вот объясните мне, почему на бездорожье DSG должна буксовать... А как тогда обычная механика не перегревается...

Тоже не пойму доводов Игоря_spb, какая разница, включил первую и буксуй наздоровье! Буксовать колесами с умом надо! Если крутить движок до красной зоны, все, что угодно перегреется. И непонятно, почему должно буксовать сцепление.

shpunt
30.08.2010, 12:38
на Ауди Q5 коробка с двумя сцеплениями буксует и перегревается. и машина не едет.
но коробки, применяемые на Ауди, отличаются констукцией и иеют продольное расположение по отношению к кузову автомобиля.
на VW используются другие коробки, и моторы почти везде расположены поперечно.
соответственно при общих технических решениях коробки будут отличаться в исполнении.
Поэтому есть надежда, что DSG на Тигуане будет хорошо себя везти на бедорожье. Т.к. на Тигуан ставится DSG коробка от VW T5 - а он и весит 3 тонны и расчитана на моменты под 450Нм.

sag81
30.08.2010, 12:46
Поэтому есть надежда, что DSG на Тигуане будет хорошо себя везти на бедорожье. Т.к. на Тигуан ставится DSG коробка от VW T5 - а он и весит 3 тонны и расчитана на моменты под 450Нм.
Хорошо на бездорожье? ИМХО, а вот в пробках и "показывает" она себя во всей красе:eek:, вот где собака зарыта.

shpunt
30.08.2010, 12:51
в пробках на DSG надо уметь ездить. в новых мануалах есть добавление о том, "как пользоваться DSG". тогда и в пробках будет Ок. :)
а именно: в пробках надо переводить в ручной режим. не давать ей перескакивать 1-2-1-2-1-2 ... т.е. держать всегда на 1-й передаче или только на 2-й передаче.
может это неудобно. но тогда не будет дёрганий и перегрева.
...
а вообще, у новой DSG коробки от Т5 уже переделана микропрограмма управления. и там вроде нет таких недостатков.

sag81
30.08.2010, 13:16
в пробках на DSG надо уметь ездить. в новых мануалах есть добавление о том, "как пользоваться DSG". тогда и в пробках будет Ок. :)
а именно: в пробках надо переводить в ручной режим. не давать ей перескакивать 1-2-1-2-1-2 ... т.е. держать всегда на 1-й передаче или только на 2-й передаче.
может это неудобно. но тогда не будет дёрганий и перегрева.
...
а вообще, у новой DSG коробки от Т5 уже переделана микропрограмма управления. и там вроде нет таких недостатков.
Тогда зачем в Москве ДСГ, купить с мешалкой и не париться:bp:. Можно подумать, что "счастливые" обладатели 6 и 7 ступок ДСГ не умеют ездить в пробках, что-то с трудом в это вериться. Shpunt уже не первый раз в своих постах приводишь в пример ДСГ от Т5, ты "счастливый" обладатель данного авто.

shpunt
30.08.2010, 13:23
Есть документ, в котором говорится, что в Тигуаны будет ставить DSG от Т5. но нет ни одного отзыва. Поэтому все рассуждения ... - :)

Игорь_spb
30.08.2010, 20:39
Как обыкновенная многодисковая муфта,на обыкновенной механике диски могут полностью смыкаться и оставаться в таком положении,эдесь же диски никогда полностью не смыкаються:)

Добавлено через 1 минуту
Есть документ, в котором говорится, что в Тигуаны будет ставить DSG от Т5. но нет ни одного отзыва. Поэтому все рассуждения ... - :)
Вот-вот,именно фантазии,по факту все нынешние ДСГ подверженны перегреву в определеных условиях,т.к. в них не имеют постояного жесткого сцепления и находяться в процессе трения :) Уж не Вам ли это знать,на аут-клубе по кусочкам и годами разбирали многодисковую муфту..

2010Kir
30.08.2010, 21:01
Есть Tiguan с DSG 2.0 TSi Пробег - ок. 5 т.км.
1. Перегрев в пробках - не замечен.
2. Дерганья в пробках и без оных - не замечено
3. Расход: трасса - 7.5 без климата, 8.5 с оным; город: Киев - 9.5 - 11, Одесса - 12 - 16. Небольшой обл. центр - 10 - 12. Почему - ну не знаю! :-)
4. Внедорожья - пока особого не было. По раскисшей черноземо-глине тянул без каких-то траблов.
5. Субъективно: переключения более плавные, чем у 6-ступки (стоит на машине супруги). Честно говоря, я их вообще не замечаю...
Блин, я и не знал, что столько проблем может быть с DSG ;-)
Теперь буду жестко мониторить! Шутка. :-)

Игорь_spb
30.08.2010, 21:15
http://www.ma.by/?q=test-draiv-maby-audi-q5-%E2%80%93-krossover-s-muzhskim-kharakterom
А как же бездорожье? Опыт российских коллег говорит о том, что на Q5 с «роботом» S-tronic лучше не соваться в откровенную грязь или песок. Долгая пробуксовка ведет к перегреву КПП. Кстати, именно по этой причине инженеры Volkswagen решили ставить на Tiguan не DSG, а классический «автомат» с гидротрансформатором.

или
http://www.kolesa.ru/article/2009/10/12/audi_a4_allroad_vs_subaru_outback_stalkery

или
http://media.club4x4.ru/714-audi-q5.html

shpunt
30.08.2010, 21:19
Игорь_spb, я уже объяснял чем отличается DSG на Q5 и DSG на Тигуане. это просто разные коробки. и перегрев на Q5 далеко не означает такой же перегрев на Тигуане. они просто разные!!!

Игорь_spb
30.08.2010, 21:24
Игорь_spb, я уже объяснял чем отличается DSG на Q5 и DSG на Тигуане. это просто разные коробки. и перегрев на Q5 далеко не означает такой же перегрев на Тигуане. они просто разные!!!
Эта та же коробка,выпускающаяся на том же заводе,впрочем как и двухлитровый двигатель:)Перегрев при пробуксовке это беда всех преселективных коробок передач,а не только ДСГ от Фольсвагена,также SST от Мицубиси не ставиться на вседорожники,эти коробки для спорта откуда и пришли.ДСГ это отнюдь не новинка впервые было предложенно такое решение аж в 1935 году.
И не ставят то чудо,о чем Вы пишете,а придумывают весьма дорогое решение масляного охлаждения с дорогущими насосами как у нового Каена.

shpunt
30.08.2010, 21:27
Она совсем другая! Если на том же заводе - не означает что она так же перегревается. во-первых на Тигуане коробка 2010 года, такая же как на VW Т5 весом под 3 тонны. и ничего с этим Т5 не происходит и не пергревается :)
На Ауди она расположена поперечно. на Тигуане - продольно. это во-вторых.
И конструктивно они отличаются.

sag81
30.08.2010, 21:44
Она совсем другая!
Удивительно, но у меня сложилось впечатление, что ты имеешь какое-то отношение к ДСГ. Все владельцы VW мучаются с ДСГ, бодаются с ОД по поводу замен мехатроников, а затем и коробок целиком, а ты уверяешь, "она не такая", А КАКАЯ?

Игорь_spb
30.08.2010, 21:49
Она совсем другая! Если на том же заводе - не означает что она так же перегревается. во-первых на Тигуане коробка 2010 года, такая же как на VW Т5 весом под 3 тонны. и ничего с этим Т5 не происходит и не пергревается :)
На Ауди она расположена поперечно. на Тигуане - продольно. это во-вторых.
И конструктивно они отличаются.Она Т5 с 2009 года.Причем тут положение,главное констркция,которая в априори подверженна при пробуксовке перегреву.Вы и здесь измором и бесконечными повторами берете,мне уже там хватило,может здесь лучше перейти к конструктивному разговору.Чем отличаются,только не надо про масло,оно в любом случае и мокрого и сухого не служит для охлаждения.:) Но считать дебилами конструкторов нового Каена дебилами как-то не хочется.:D
Часто ли Вы перегревали вариатор на ХЛ,у него проскальзование колес вызывало перегрев,часто это было? Где-то тоже и будет с ДСГ при пробуксовке(проскальзование колес с большим усилием).Для меня это важно,а если крайне редко выезжать на бездорожье можно и и не узнать об этом.

shpunt
30.08.2010, 22:25
"она не такая", А КАКАЯ?
а такая
http://webfile.ru/4698965

- впервые установлена на Т5 2010 модельного года.
- расчитана на высокий крутящий момент до 600 н.м.
- запланировано использование на легковых автомобилях, в частности на Тигуане.
- возможно использование на тяжёлых автомобилях с общей массой 3.2 тонны.
- исполнение расчитанное на высокий крутящий момент и выходную мощность.
- низкие показатели расхода топлива
- большой процент новых технических решений и компонентов собственной разработки
- замена масла каждые 60 тыс.км.
- буксировка: на расстояние не более 50км при скорости не более 50км.ч. (это как у любого АКПП)

Игорь_spb
30.08.2010, 22:32
а такая
Смешно,однако
Стало возможно комбинация полного привода с автоматической коробкой передач:D

shpunt
30.08.2010, 22:33
да. VW иногда пишет "смешные вещи".

sag81
30.08.2010, 22:38
- большой процент новых технических решений и компонентов собственной разработки
Ну вот они (конструкторы) и отрабатывают новые решения на потребителях

Игорь_spb
30.08.2010, 22:39
да. VW иногда пишет "смешные вещи".Скорее его бездарно переводят,теряя смысл и с такими перлами:)

shpunt
30.08.2010, 22:41
не. на Т5 уже всё отработано.
ищите владельцев новых Т5 с DSG и спрашивайте. уже почти год прошёл как они выпускаются :)

Добавлено через 2 минуты
я вот не понимаю каким образом она может перегреваться (и это только предположение), если расчитана на крутящий момент до 600 н.м.
у Тигуана момент в 3 раза меньше. DSG легко справится с любым бездорожьем :)

Sanechek
30.08.2010, 23:19
а такая

Очень интересно! Прогресс не стоит на месте. VW знает, что делает. Осталось только подтвердить наши предположения практикой! Где же они, наши братья славяне, утюжащие просторы Украины и Белоруссии на Тигах с ДСГ??? :)

BAY
30.08.2010, 23:20
Коллеги, проблема не в перегреве.
Чтобы ее перегреть, надо очень сильно постараться.
Проблема в управляющих модулях коробки.
Со временем там что-то изнашивается и она дергает при переключениях.
Может конечно уже что то поменяли в конструкции, посмотрим.

Sanechek
30.08.2010, 23:26
а такая

Очень не понравилась только одна фраза в мануале, что применение коробки возможно только с дизельными двигателями! Значит не любит высокие обороты. TSI отдыхают, а жаль! :(

Игорь_spb
30.08.2010, 23:34
не. на Т5 уже всё отработано.
ищите владельцев новых Т5 с DSG и спрашивайте. уже почти год прошёл как они выпускаются :)

Добавлено через 2 минуты
я вот не понимаю каким образом она может перегреваться (и это только предположение), если расчитана на крутящий момент до 600 н.м.
у Тигуана момент в 3 раза меньше. DSG легко справится с любым бездорожьем :)Я Вам уже устал это повторятьна другом ,что уже год как Т5 ездит,слава богу поняли.:eek: Причем тут крутящий ммомент,разговор о перегреве пробуксовке,а это заложенно в самом механизме ДСГ,то что при достаточно жеском соединении она будет передавать до 600,но при пробуксовке диски будут сжиматься и разжиматься,но это же проходили на примере муфты.

Sanechek
30.08.2010, 23:40
Я Вам уже устал это повторятьна другом ,что уже год как Т5 ездит,слава богу поняли.:eek: Причем тут крутящий ммомент,разговор о перегреве пробуксовке,а это заложенно в самом механизме ДСГ,то что при достаточно жеском соединении она будет передавать до 600,но при пробуксовке диски будут сжиматься и разжиматься,но это же проходили на примере муфты.

Не нервничаем и ждем практиков.

2010Kir
31.08.2010, 00:32
Очень не понравилась только одна фраза в мануале, что применение коробки возможно только с дизельными двигателями! Значит не любит высокие обороты. TSI отдыхают, а жаль! :(
Вот незадача-то... А у меня, как я писал ранее - TSI. И именно с DSG.
Тигуаны, как мне сказал ОД, только с 10 года стали комплектоваться DSG.

shpunt
31.08.2010, 00:35
с DSG пошли начиная с июня 2010.

2010Kir
31.08.2010, 00:48
с DSG пошли начиная с июня 2010.

Таки да. Модельный ряд 2011 г.

Игорь_spb
31.08.2010, 10:06
Вот незадача-то... А у меня, как я писал ранее - TSI. И именно с DSG.
Тигуаны, как мне сказал ОД, только с 10 года стали комплектоваться DSG.
Так значит не ДСГ от ув. Шпунта,а та самая знакомая 7ступка:)

2010Kir
31.08.2010, 12:24
Так значит не ДСГ от ув. Шпунта,а та самая знакомая 7ступка:)
Это была ирония. :-)
Дело в том, что даже на самой ручке есть 3 магические буквы DSG.

shpunt
31.08.2010, 14:06
2010Kir, ты бы фотки показал :)
на самом деле, в начале июля кто-то на Украине уже купил Тигуан с DSG и видео здесь выкладывал. найти не могу. у него также на ручке КПП были буквы DSG.

2010Kir
31.08.2010, 17:40
2010Kir, ты бы фотки показал :)
на самом деле, в начале июля кто-то на Украине уже купил Тигуан с DSG и видео здесь выкладывал. найти не могу. у него также на ручке КПП были буквы DSG.

Фотку чего? Ручки? Т.е., на слово, как в компании джентельменов, тут уже не верят?:)
Точно. Точно. Приобретение на Украине. Днепропетровск. Конец июля. TSI 2.0 170 л.с. DSG, биксенон, 310, парктроник, еще куча всякой фигни.

BATXED
31.08.2010, 22:46
ОНА ЛЕТИТ КАК ЬЕШЕНАЯ НА 7 СКОРОСТИ В СНЕГУ ИЛИ ГРЯЗИ...... И ВСЕ...... КАБЗДЕЦ.......

Алекс7
01.09.2010, 11:27
BATXED, с чего ей на 7-ой ехать? Там и спорт режим есть с повышенными оборотами. А если ты с головой, то включил ручками вторую к примеру и едешь спокойно. На АКПП что, лучше переключает передачи... В грязи там тоже надо уметь и в ручном режиме ездить...

По мне так если относится к DSG, как к механике с автоматическим выжыманием сцепления, то и не перегреешь... Обычную МКПП тоже можно задымить всю по дурости...

BATXED
01.09.2010, 11:29
Тогда зачем в Москве ДСГ, купить с мешалкой и не париться:bp:. Можно подумать, что "счастливые" обладатели 6 и 7 ступок ДСГ не умеют ездить в пробках, что-то с трудом в это вериться. Shpunt уже не первый раз в своих постах приводишь в пример ДСГ от Т5, ты "счастливый" обладатель данного авто.
НЕТ ИШШО ОН ПОКА ТОКА ДРОЧИТ НА Т-5 ИЛИ Q-5 ГГГГГГГГ:D:D:D

Добавлено через 2 минуты
Алекс7,НУ А КАК ТОГДА МОИХ 2 ЗНАКОМЫХ УЬИЛИ ДСГ7? ОДИН НА ПЛЮСЕ ДРУГОЙ НА ЖЭТЕ... ПРИЧОМ ЬУКСОВАЛ 5 МИН ВАДВАРЕ..

Алекс7
01.09.2010, 12:25
BATXED, я ж говорю, что можно и МКПП зажарить... Побуксуй на ней минут 5-6, когда сцепление проскальзывает, запах гари быстрее пойдет :)

Они просто относятся как к автомату наверняка... ИМХО конечно.

BATXED
01.09.2010, 12:27
Алекс7,ДА МОШНО МОШНО. ТОЛЬКА ДСГ ЕТО БЫСТРЕЙ ПОЛУЧИЦЦО ЗДЕЛАТЬ :)

КСТАТИ НА МКПП И ГИДРОТРАНСФОРМАТОРЕ ХОТЬ ВОНЬ ИДЕТ И ЕТО ЕСТЬ ПРИЗНАК АХТУНГА! КОГДА ВАНЯТ ДСГ-ТО ВСЕ ЕТО ПРИЗНАК КАЬЗДЕЦА.... ( ТАК МНЕ ДРУГ СКАЗАЛ КАТОРЫЙ ДСГ НА ЖЭТЕ ПОЛОЖЫЛ)

Алекс7
01.09.2010, 12:45
BATXED, логично, там уже кабздец, если гарь наружу :)
на Тиге будет сложнее, все же в масле сцепление, оно получше охлаждает. Кстати, ведь очень просто в такой коробке предотвратить поломку - масло тоже нагревается, достигло температуры и продержалось к примеру секунду - все, инфо водителю - "ты достал коробку, сиди жди, когда остынет".

BATXED
01.09.2010, 12:54
Алекс7,оно есть в реале??

shpunt
01.09.2010, 12:57
у вас у кого-нить есть DSG на Тиге?
и кто-то из вас может написать "впечатления" по теме?
:)

Алекс7
01.09.2010, 13:15
BATXED, я не знаю, есть ли, но реализовать не очень сложно. Датчик температуры коробки точно должен быть. А вот что дальше, сказать не могу. :)

повесить датчик на сухой диск сцепления потяжелее :)

BATXED
01.09.2010, 17:01
shpunt,я-нет.тока могу предполагать исходя из отзывов маих 2 х знакомых каторые уьили дсг7 на плюсе и жэте..... :)

shpunt
01.09.2010, 17:19
DSG на плюс и джетте - АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ!
неужели сложно запомнить.

BATXED
01.09.2010, 17:31
тогда это не дсг....... :o или не нетак...... пусь другая но дохнет такжэ во! гггггг:D:D

2010Kir
01.09.2010, 17:53
Алекс7,оно есть в реале??
Таки да. Есть. Символ термометра внутри типа шестеренки.
В мануале (не дословно): будет гореть эта хреновинка - хорош двигать, сиди - жди.
Кстати, Shpunt, перерыл всю мануалию - ну нет там "как правильно ездить на ДСЖ". Есть только, что при длительном движении на малых скоростях МОЖЕТ начаться перегрев, о чем будет свидетельствовать указанная выше хреновинка. Остановился, подождал - в путь. Типа того.

BATXED
01.09.2010, 20:21
В мануале (не дословно): будет гореть эта хреновинка - хорош двигать, сиди - жди.
Кстати, Shpunt, перерыл всю мануалию - ну нет там "как правильно ездить на ДСЖ". Есть только, что при длительном движении на малых скоростях МОЖЕТ начаться перегрев, о чем будет свидетельствовать указанная выше хреновинка. Остановился, подождал - в путь. Типа того.
ОТАКЭ ЗАПИПИСОЧНА ЯКА КАРОПКА ДСГ............. ГГГГГГГГГ ПТФУ НА НЕЕ СОРОК РАС!!! ПРИ ДВЕЖЭНИИ НА МАЛЫХ СКОРОСТЯХ ОСОБЕННО ДЛИТЕЛЬНОМ!!!!! ВЫ СЛЕДИТЕ ЗА ТЕКСТОМ ДА? Г Я НАДЕЮСЬ ШО СЛЕДИТЕ.... ТАКВОТ ПРИ ЕТОМ САМАМ ДВИЖЭНИИ ОНА ТАКИ МОЖЭТ ПЕРЕГРЕЦЦО И ЗДОХНУТЬ!! О КАК!! 21 ВЕК ЗАКАНЧИВАЕЦЦО!!! ПРОГРЕСС!!! ГГГГГГГ ТАК НАХ ОНА ТОГДА НУЖНА ТАКАЯ??? ЕСЛИ В МСК ПРОПКИ 99% ВЕСЬДЕНЬ И КРУГЛЫЙГОД! В 2 ЧЯСА НОЧИ ЕДЕШ В ЦЭНТР-ШО ДНЕМ...... А ДСГ ГРЕЕЦЦО...... НУ КУДА ЕТО ГОВНО ПРИКАЖЭТЕ ОТСЫЛАТЬ ТОГДА? А? ШОП НЕГРЕЛОСЬ? И ГДЕ ПРОЬОК НЕТ....... АААААА ВСПОМНИЛ!! НА ЯМАЛ В ХМАЮ И КАЗАХСТАН...ГГГГГГГ ОЙ.... А В КАЗАХСТАНЕ ТУТ БРАТАН ОДИН ГОВОРИЛ НА ДНЯХ СОЛЯРА ПЛОХАЯ........ ГГГГГГГГГГ КАРОЧ АЬЗАЦ БРАТЬЯ!!!! ДОЕЗДИЛИСЬ!! ГИТЛЕРОВЦЫ ИЗ НАС ПОЛИГОН ЗДЕЛАЛИ.... ВОВ ПРОСРАЛИ НАМ ТАК ЩЯС СВАИМИ ТИГУАНГАМИ НАС ХОТЯТ ВЫВЕСТИ ИЗ ФИНАНСОВАВО РАВНОВЕСИЯ.......:D:D

2010Kir
01.09.2010, 20:29
ОТАКЭ ЗАПИПИСОЧНА ЯКА КАРОПКА ДСГ............. ГГГГГГГГГ ПТФУ НА НЕЕ СОРОК РАС!!! ПРИ ДВЕЖЭНИИ НА МАЛЫХ СКОРОСТЯХ ОСОБЕННО ДЛИТЕЛЬНОМ!!!!! ВЫ СЛЕДИТЕ ЗА ТЕКСТОМ ДА? Г Я НАДЕЮСЬ ШО СЛЕДИТЕ.... ТАКВОТ ПРИ ЕТОМ САМАМ ДВИЖЭНИИ ОНА ТАКИ МОЖЭТ ПЕРЕГРЕЦЦО И ЗДОХНУТЬ!! О КАК!! 21 ВЕК ЗАКАНЧИВАЕЦЦО!!! ПРОГРЕСС!!! ГГГГГГГ ТАК НАХ ОНА ТОГДА НУЖНА ТАКАЯ??? ЕСЛИ В МСК ПРОПКИ 99% ВЕСЬДЕНЬ И КРУГЛЫЙГОД! В 2 ЧЯСА НОЧИ ЕДЕШ В ЦЭНТР-ШО ДНЕМ...... А ДСГ ГРЕЕЦЦО...... НУ КУДА ЕТО ГОВНО ПРИКАЖЭТЕ ОТСЫЛАТЬ ТОГДА? А? ШОП НЕГРЕЛОСЬ? И ГДЕ ПРОЬОК НЕТ....... АААААА ВСПОМНИЛ!! НА ЯМАЛ В ХМАЮ И КАЗАХСТАН...ГГГГГГГ ОЙ.... А В КАЗАХСТАНЕ ТУТ БРАТАН ОДИН ГОВОРИЛ НА ДНЯХ СОЛЯРА ПЛОХАЯ........ ГГГГГГГГГГ КАРОЧ АЬЗАЦ БРАТЬЯ!!!! ДОЕЗДИЛИСЬ!! ГИТЛЕРОВЦЫ ИЗ НАС ПОЛИГОН ЗДЕЛАЛИ.... ВОВ ПРОСРАЛИ НАМ ТАК ЩЯС СВАИМИ ТИГУАНГАМИ НАС ХОТЯТ ВЫВЕСТИ ИЗ ФИНАНСОВАВО РАВНОВЕСИЯ.......:D:D
Шутку понял. Смешно. (с) Гоблин
Скажите, Вам шашечки или шоб ехать?
Ползал я по пробкам (Бог миловал, не в Москве; надеюсь, никогда и не придется :-)) - пока нормально. 3 х тьфу! Давайте так, если ВДРУГ где-то будет греться - честно отпишусь на форуме.
P.S. Я, конечно, понимаю, у Вас стиль такой. Но, если честно, читать ваш "мексиканско-олбанский" - это необходимо иметь недюжинное терпение. :-)
По-моему - это просто признак неуважения к людям, которым Вы пытаетесь донести Ваши мысли. Исключительно мое мнение (ИМХО по-Вашему).

BATXED
01.09.2010, 20:56
2010Kir,БРАТ...... Я ТАК ПЕШУ..... ИЗВЕНИ УЖ...... СЛОВО -ИМХО НЕ ПАМОЕМУ А ВАЩЕ ТЕРПЕТЬ НЕМАГУ...... НУ И ПОСЛЕДНЕЕ КТОШ ТЕЬЯ НЕУВАЖАЕТ ТО?? И КАК??? ПОДЖАЛУЙСЯ КАК ЗЛОМУ ДЯДЮШКЕ ЬАТХЕДУ! ГГГГГГГГ ОН ЩЯ ЬЫСТРО ПАРЯДОГ НАВЕДЕТ!! ГГГГГГ

а если честно...... то немогу я писать *как все* я так вот пишу и все тут..... никого неоскорбляю и ненасмехаюсь. так что дружище давай ка привыкнем друг к другу на *рас* и будем корешами. ну или братьями :)

2010Kir
01.09.2010, 21:20
а если честно...... то немогу я писать *как все* я так вот пишу и все тут..... никого неоскорбляю и ненасмехаюсь. так что дружище давай ка привыкнем друг к другу на *рас* и будем корешами. ну или братьями :)
Да не вопрос! :az:
Кстати, вот скоро осенне-зимний кизяк наклевывается. А поскольку я на дачу езжу постоянно, то вот и проверим теорию "о непригодности DSG к перемещению по дорогам без твердого покрытия в сложных погодных условиях в отдельно взятом черноземно-глиняном гов... месиве" :)

BATXED
01.09.2010, 21:26
Да не вопрос! :az:
Кстати, вот скоро осенне-зимний кизяк наклевывается. А поскольку я на дачу езжу постоянно, то вот и проверим теорию "о непригодности DSG к перемещению по дорогам без твердого покрытия в сложных погодных условиях в отдельно взятом черноземно-глиняном гов... месиве" :)
ток акуратней! а то пополниш список людей *недовольных дсг* гггггггггг :D:D

Игорь_spb
02.09.2010, 18:06
Это была ирония. :-)
Дело в том, что даже на самой ручке есть 3 магические буквы DSG.а я о том,что одна фраза в мануале, что применение коробки возможно только с дизельными двигателями

Добавлено через 2 минуты
С чего другая:)

Добавлено через 6 минут
Ну все как на вариаторе,который склонен к перегреву илили програмным путкм определяется или стоит датчик,ничего не умирает,только загорается значок и в дежурный режим,сам загонял его до этотого всего четыре раза за три года,правда после 1 раза старался избежать,прсото выключал машину и чуть ждал.:)

Игорь_spb
02.09.2010, 18:37
а я скажу лиш 2 слова..... ДСГ-ГОВНО!!! :D:D:DОтнюдь ,просто худший вариант на бездорожье ,чем обыкновенный автомат.:)

BATXED
02.09.2010, 21:17
Игорь_spb, ну сам знаеш как оно говориццо то......... эээээээ у каждава сваи имхи во! :)

2010Kir
03.09.2010, 18:20
ток акуратней! а то пополниш список людей *недовольных дсг* гггггггггг :D:D
Не бойся. Все пучком будет. Волков бояться - в лесу не е... ездить, во! :)

Добавлено через 2 минуты
а я о том,что одна фраза в мануале, что применение коробки возможно только с дизельными двигателями

Блин, ну не нашел я этого! Сколько не искал!
Да и у меня ДСЖ с бензусом 2.0... Хрен его знает...

BATXED
03.09.2010, 23:48

Добавлено через 2 минуты

Да и у меня ДСЖ с бензусом 2.0... Хрен его знает...

угу ьудим надеяццо на твой разум :)

Игорь_spb
05.09.2010, 21:53

Добавлено через 2 минуты

Да и у меня ДСЖ с бензусом 2.0... Хрен его знает...В том то и дело это в мануале ДСГ от Ув. Шпунта.А на Тигуане все-таже 7ст. ДСГ,которая ставиться на ВАГ не один год.:)

shpunt
05.09.2010, 22:14
Игорь_spb, что значит "не один год"?
она ставится на Т5 с конца прошлого года. т.е.ровно год. :)

Игорь_spb
05.09.2010, 22:17
Игорь_spb, что значит "не один год"?
она ставится на Т5 с конца прошлого года. т.е.ровно год. :)Эта Ваша,а та что на Тигуане,уже не один год.:)

BATXED
05.09.2010, 22:33
shpunt,ПОНЫ РАНЬШЭ ДСГ ПРИДУМАЛИ. ТОК НАЗЫВАЕЦЦО АНА ПАДРУГОМУ......

Игорь_spb
05.09.2010, 22:42
shpunt,ПОНЫ РАНЬШЭ ДСГ ПРИДУМАЛИ. ТОК НАЗЫВАЕЦЦО АНА ПАДРУГОМУ......в 1935 году в Европе придумали.
У Мицубиси SST:)Сейчас ставиться на Эво И Аут ЖТ.:)

BATXED
05.09.2010, 23:17
Игорь_spb, ну можэт поны раньшэ ее юзать стали тогда?

Игорь_spb
05.09.2010, 23:30
Игорь_spb, ну можэт поны раньшэ ее юзать стали тогда?
Возможно,на спортивных машинах.:)

shpunt
06.09.2010, 09:05
та что на Тигуане,уже не один год.:)
странно. официальные документы читать "не умеем" ..

Игорь_spb
06.09.2010, 09:10
странно. официальные документы читать "не умеем" ..Вот-вот,я о том же:) А то читаю с того левого документа две фразы
Стала доступна комбинация полного привода с автоматической коробкой передач
или
Исключительно для двигателей TDI

И так веет официальностью сего документа с учетом еще корявости постоения предложений,тут уж туши свет.

BATXED
06.09.2010, 10:21
Возможно,на спортивных машинах.:)
дафих ево знает... но говарят што имено ани а не гансы..... или гансы сляпали патом понам продали.... хз...... :)
ведь японские такчки ето отброшеные гансами и америкосами проекты проданые понам.. поны ужэ сами дораьатывали... а вот корея ето ужэ скупленые технологии у понов....так мне 1 фюрэр обьяснял....

beetle182
08.09.2010, 11:25
Да фиг эту коробку перегреешь, вон на фото, там теплообменник сверху примострячен. Судя по размерам на несколько киловат тепла.

BATXED
08.09.2010, 11:38
Да фиг эту коробку перегреешь, вон на фото, там теплообменник сверху примострячен. Судя по размерам на несколько киловат тепла.
есть опыт? поделись!:cool:

2010Kir
08.09.2010, 17:09
Блин, BATXED, как я напрягся вчера...
Сразу на ум пришли саркастические утверждения о глючности DSG...
Еду вчера из командировки. Отмахал ок. 850 км. Уже в самом конечном пункте начинает машина дергаться и вместе с индикацией скорости начинает мигать ключик "быренко на ТО". Вот, блин, думаю, BATXED накаркал...:(
Останавливаюсь. Выключаю двигатель. Стою минут 5. Включаю - все по-прежнему, плюс загорается значок катализатора. Пытаюсь, как написано в инструкции, "медленно ползти в сторону кладб... пардон, СТО". Но ниче, кроме 1 передачи не включается и ключик мигает... Гашу двигло. Выхожу из машины и всякими словами ругаю VAG, ВАТХЕD'a :) и всю Германию в целом! Минут через 10 залезаю в машину. Включаю заднюю скорость, выезжаю из кармана, где стоял, включаю "Д" и, ЧУДО, ключика нет, скорости переключаются нормально, только горит катализатор. Сегодня утром заехал на диагностику. Все показатели в норме. Сказали, что, скорее всего, виноват бензин.
Так что приношу свои извинения VAG'у, всей Германии, а BATXED'y не буду, потому что он ДСЖ не любит и вызывает сомнения и у других пользователей продукции ФВ! :p

shpunt
08.09.2010, 17:39
да. "палевом" и "где попало" заправляться опасно.

2010Kir
08.09.2010, 17:45
да. "палевом" и "где попало" заправляться опасно.
Дык, вроде и не "где попало", а только на одном бренде. У нас на Украине это ОККО. И вот поди ж ты...

shpunt
08.09.2010, 17:47
у нас и на Лукойле бывают "засады".

BATXED
08.09.2010, 18:21
Блин, BATXED, как я напрягся вчера...
Сразу на ум пришли саркастические утверждения о глючности DSG...
Еду вчера из командировки. Отмахал ок. 850 км. Уже в самом конечном пункте начинает машина дергаться и вместе с индикацией скорости начинает мигать ключик "быренко на ТО". Вот, блин, думаю, BATXED накаркал...:(
Останавливаюсь. Выключаю двигатель. Стою минут 5. Включаю - все по-прежнему, плюс загорается значок катализатора. Пытаюсь, как написано в инструкции, "медленно ползти в сторону кладб... пардон, СТО". Но ниче, кроме 1 передачи не включается и ключик мигает... Гашу двигло. Выхожу из машины и всякими словами ругаю VAG, ВАТХЕD'a :) и всю Германию в целом! Минут через 10 залезаю в машину. Включаю заднюю скорость, выезжаю из кармана, где стоял, включаю "Д" и, ЧУДО, ключика нет, скорости переключаются нормально, только горит катализатор. Сегодня утром заехал на диагностику. Все показатели в норме. Сказали, что, скорее всего, виноват бензин.
Так что приношу свои извинения VAG'у, всей Германии, а BATXED'y не буду, потому что он ДСЖ не любит и вызывает сомнения и у других пользователей продукции ФВ! :p

ааааааааа :D:D:D:D:D аффтар!! креатифф клевый гггггггггггг каркать неьуду.но ето не ьензин веноват...... а ДСЖ. глюкнула гггггг.
ты наврятли видел попутно едущие иномарки с такими глюками и наверняка они там жэ где и ты заправлялись...

2010Kir
08.09.2010, 19:04
ааааааааа :D:D:D:D:D аффтар!! креатифф клевый гггггггггггг каркать неьуду.но ето не ьензин веноват...... а ДСЖ. глюкнула гггггг.
ты наврятли видел попутно едущие иномарки с такими глюками и наверняка они там жэ где и ты заправлялись...
Самое прикольное, что у меня до этого была Октавия А5 на ручке. И дергалась после заправок так же.
А ДСЖ там не было! Хотя, может, ТА коробка была предком ДСЖ,а, BATXED?
Короче, всем, у кого сверчики в Тигуане, камни гремят в рычагах, замки плохо смазаны - во всем виновата ДСЖ, ибо так сказал BATXED!:)

BATXED
08.09.2010, 19:17
Самое прикольное, что у меня до этого была Октавия А5 на ручке. И дергалась после заправок так же.
А ДСЖ там не было! Хотя, может, ТА коробка была предком ДСЖ,а, BATXED?
Короче, всем, у кого сверчики в Тигуане, камни гремят в рычагах, замки плохо смазаны - во всем виновата ДСЖ, ибо так сказал BATXED!:)

о то верно говариш!
ну наконецто хоть ктотто признал мое мудрейшэство правильным и мудрейшым!!!
спасиьо ьрат! я знал што ты ьудеш справедлив по отношэнию к непризнаному гению автомьоилестроения батхеду!!
:D:D:D:D:D

Игорь_spb
09.09.2010, 12:59
Да фиг эту коробку перегреешь, вон на фото, там теплообменник сверху примострячен. Судя по размерам на несколько киловат тепла.это как у вариатора,вроде и радиатор не мелкий и первый год не мог перегреть,а потом научился перегревать без особых усилий:mad: Его губила не пробуксовка,а простое интенсивное проскальзование,какое-никакое сцепление с грунтом,льдом,снегом есть,и без вопросов.:)

shpunt
09.09.2010, 13:04
на Т5 ничего не перегревается. так что перегревы Тигуану с DSG не грозят :)
все сравнивают DSG с другими легковыми машинами VW. это неправильно. т.к.100 раз уже говорилось,что на Тиге - она другая!

BATXED
09.09.2010, 13:16
shpunt,вот скажы чесно ты ждеш дсг в продажэ и хочеш ее купить? или она теье просто нравиццо??? или ты отстаиваеш ее *невинность* пред нами упырями несправедливо е оьсирающими??

shpunt
09.09.2010, 13:40
ты видел ТТХ Тигуана с DSG? это просто "самолёт" :)
к тому же экономичнее, чем с обычной коробкой.

Игорь_spb
09.09.2010, 14:16
на Т5 ничего не перегревается. так что перегревы Тигуану с DSG не грозят :)
все сравнивают DSG с другими легковыми машинами VW. это неправильно. т.к.100 раз уже говорилось,что на Тиге - она другая!
Та же,как бы не хотелось поверить в чудо,так в Вашем же документе написаннно для дизеля,черным по белому(хотя документ смешной изначально):)
А ДСГ будет в априори греться,что с мокрыми,что сухими дисками,это еее принцип дествия.:)

Добавлено через 6 минут
Но уже дальше от внедорожника:mad:

shpunt
09.09.2010, 14:37
в Вашем же документе написаннно для дизеля,черным по белому(хотя документ смешной изначально)
это не мой документ. это переведённый документ VW.
в Германии на Тиуганы ставят DSG и на бензин и на дизель.
http://www.volkswagen.de/vwcms/master_public/virtualmaster/de3/modelle/Tiguan/zahlen___fakten/technische_daten.html
бензинка DSG 170 коней разгоняется 0-100 за 8.1 сек.
бензинка DSG 200 коней разгоняется 0-100 за 7.4 сек.
...
читал мануал по Тигуану? там тоже много "смешных" моментов.

Paulus
09.09.2010, 14:40
Но уже дальше от внедорожника:mad:
Простите, а что, Тигуан внедорожник?:cool: :)

Игорь_spb
09.09.2010, 18:05
это не мой документ. это переведённый документ VW.
в Германии на Тиуганы ставят DSG и на бензин и на дизель.
http://www.volkswagen.de/vwcms/master_public/virtualmaster/de3/modelle/Tiguan/zahlen___fakten/technische_daten.html
...
читал мануал по Тигуану? там тоже много "смешных" моментов.Уже давал Вам фразы из Вашего документа,не впечатлило,может надо целиком документы ,которые даешь читать ,а не через строчку.
Еще раньше читал про ДСГ на Тигуане,впрочем у меня в инструкции по машине о нем есть..ДСГ ставят давно на то и другое,но не Вашу мифическую,а старую,проверенную семиступку.
А разгоны зачем приводите,чтобы ляпы прикрыть?.Вот же история с прошлым форумом в полной красе,многократное повторение одного и того же с игнорирумыми вопросами,все так же.:) Добавлено через 2 минуты
Простите, а что, Тигуан внедорожник?:cool: :)Я разве об этом говорил.:confused: Признаки оного имеются как и любого паркетника в той или иной степени:) Как и Икстрейла,Рав 4,Аулендера ХЛ,Фрилендера2 и т.д.

shpunt
09.09.2010, 18:38
ДСГ ставят давно на то и другое,но не Вашу мифическую,а старую,проверенную семиступку.
А разгоны зачем приводите,чтобы ляпы прикрыть?..
DSG на Тигуан в Европе начали ставить с июня 2010 года.
а разгоны привожу, чтобы показать разницу в динамике между Тигуаном с обычной АКПП и 7-ступ DSG.
...
С лета текущего года все модификации кроссовера VW Tiguan, ранее оснащавшиеся автоматической КПП, получат преселективный семиступенчатый робот DSG. Об этом сообщает Autoblog.com со ссылкой на Volkswagen.
Продажи версий VW Tiguan с DSG в Европе начнутся уже в июне. Помимо нового робота, машины 2011 модельного года получат новую опцию - бесконтактный ключ, позволяющий запускать двигатель нажатием клавиши на центральной консоли.
http://www.avtorinok.ru/news/VW_Tiguan_letom_polu_nid_16442.html
...
ну какие все непонятливые ... никто не мог знать об этом DSG ранее!!!! Она "ранее" ставилась ТОЛЬКО на Т5 начиная с конца 2009 года (2010 модельный год).
и именно ЭТА коробка ставится на Тигуаны с июня 2010 года (2011 модельный год) в Европе.

sag81
09.09.2010, 18:39
...
читал мануал по Тигуану? там тоже много "смешных" моментов.
Так купи себе "феррари", если тебя интересует быстрый разгон:bp:, а мне необходим проверенный КП:ay:, не хочу быть подопытным кроликом, хоть на Das auto:mad:.

shpunt
09.09.2010, 18:50
Новая 7-ступенчатая коробка передач DSG – это революционная технология, в том числе – для двигателей малого объема, развивающих крутящий момент до 250 Нм. Впервые 7-ступенчатая коробка DSG применяется в моделях Golf, Golf Variant и Golf Plus ...
ЭТО абсолютно ДРУГАЯ коробка. На Тигуане не она стоит. на Тигуане стоит DSG способная переваривать момент до 700 Нм.

Игорь_spb
09.09.2010, 18:52
DSG на Тигуан в Европе начали ставить с июня 2010 года.
а разгоны привожу, чтобы показать разницу в динамике между Тигуаном с обычной АКПП и 7-ступ DSG.
...
С лета текущего года все модификации кроссовера VW Tiguan, ранее оснащавшиеся автоматической КПП, получат преселективный семиступенчатый робот DSG. Об этом сообщает Autoblog.com со ссылкой на Volkswagen.
Продажи версий VW Tiguan с DSG в Европе начнутся уже в июне. Помимо нового робота, машины 2011 модельного года получат новую опцию - бесконтактный ключ, позволяющий запускать двигатель нажатием клавиши на центральной консоли.
http://www.avtorinok.ru/news/VW_Tiguan_letom_polu_nid_16442.html
...
ну какие все непонятливые ... никто не мог знать об этом DSG ранее!!!! Она "ранее" ставилась ТОЛЬКО на Т5 начиная с конца 2009 года (2010 модельный год).
и именно ЭТА коробка ставится на Тигуаны с июня 2010 года (2011 модельный год) в Европе.
Бредовый вывод,преселективный семиступенчатый робот DSG ставится на многие фольсы,Шкоды и Ауди.А то приводить древнюю ссылку и убеждать чего-то о новом роботе там,чего в ссылке,разумеется,нет.Лучше ответься про Ваш документик
ведь сколько можно уходить от вопросов к нему и упорно долбить и передергивать.Дежавю,Аут-клуб.:D

shpunt
09.09.2010, 18:52
Так купи себе "феррари", если тебя интересует быстрый разгон.
а мне не нужен DSG. я сделал себе чип до 225 коней. и разгон 7.5 сек до 100 с обычной АКПП :)

Игорь_spb
09.09.2010, 18:54
Новая 7-ступенчатая коробка передач DSG – это революционная технология, в том числе – для двигателей малого объема, развивающих крутящий момент до 250 Нм. Впервые 7-ступенчатая коробка DSG применяется в моделях Golf, Golf Variant и Golf Plus ...
ЭТО абсолютно ДРУГАЯ коробка. На Тигуане не она стоит. на Тигуане стоит DSG способная переваривать момент до 700 Нм.Совершенно безцельные цитаты с целью просто уйти от конкретных вопросов.
Ага ,впервые автомат с полным приводом и ставиться только на дизели,этоВаш документик,но это как всегда в игнор:D

Добавлено через 1 минуту
а мне не нужен DSG. я сделал себе чип до 225 коней. и разгон 7.5 сек до 100 с обычной АКПП :)Отчаянный Вы человек,бог с ним маслом,но официалы читают форум:confused:

shpunt
09.09.2010, 18:56
Бредовый вывод,преселективный семиступенчатый робот DSG ставится на многие фольсы,Шкоды и Ауди.А то приводить древнюю ссылку и убеждать чего-то о новом роботе там,чего в ссылке,разумеется,нет.
какую "древнюю"? дата от 12 июня 2010 года.
а что про "мой" документ интересует? думаешь, я его сам нарисовал? :)
он есть на сайте: http://volkswagen.msk.ru/

SADKO
09.09.2010, 18:59
Игорь_spb, Да ладно тебе, Игорь, не нервничай:az: .У Шпунта наверно на мониторе специальный фильтр висит, с помощью которого он видит только то , что хочет видеть, поэтому сколько угодно задавай вопросы, когда Шпунт не прав, он не ответит. Может он и хотел бы ответить , только он не видит твой вопрос.:D

shpunt
09.09.2010, 19:00
Совершенно безцельные цитаты с целью просто уйти от конкретных вопросов.
какие конкретно вопросы??
...
чёт надоело мне это.
задавай вопросы в официальное представительство VW, если не хочешь "потерять гарантию" :)
а то вдруг узнаешь от меня ответ и потеряешь гарантию :)

Добавлено через 1 минуту
бог с ним маслом,но официалы читают форум:confused:
мне как-то пофик кто читает форум. моё ФИО и номер машины на форуме не значится. а на сервисной книжке мой Ник не написан. поэтому - пусть читают дальше :)

Игорь_spb
09.09.2010, 19:14
какую "древнюю"? дата от 12 июня 2010 года.
а что про "мой" документ интересует? думаешь, я его сам нарисовал? :)
он есть на сайте: http://volkswagen.msk.ru/
Там же писали что ДСГ на Тигуане не будет пару лет назад.
Так ответься на те два вопроса,а так получается,что сами не сами но кто-то весьма не согласный с Вами:mad:

shpunt
09.09.2010, 19:20
Там же писали что ДСГ на Тигуане не будет пару лет назад.
Так ответься на те два вопроса,а так получается,что сами не сами но кто-то весьма не согласный с Вами:mad:
1. это было "пару лет назад". коробку для Т5 придумали в 2009 и начали ставить с конца 2009 на Т5 и с 2010 на Тигуан. я это говорил много раз. "пару лет назад" её ещё не существовало.
2. какие конкретно вопросы????
"те два" - это какие?

Игорь_spb
09.09.2010, 19:22
какие конкретно вопросы??
...
чёт надоело мне это.
задавай вопросы в официальное представительство VW, если не хочешь "потерять гарантию" :)
а то вдруг узнаешь от меня ответ и потеряешь гарантию :)

Надоело или просто не хочется ответить на вопросы по Вашему документу ,с чего впервые автомат с полным приводом и почему только на дизели,это ровно в 7й раз прошу ответить.
А у меня вопросов к оф. представительству нет,мне все ясно.
А чего дальше за бред:confused:
Понимаю,что Вам сложно мне после аут-клуба вбить что-то ,я уже проходил эту манеру общения.Так что давайте здесь лучше фактами.
Ведь если бы неувязочки в Вашем документе я бы по самой ДСГ(мокрая или сухая ,без большой разницы) и не спорил,мне вообшем-то и неинтересно.
Для меня неоспорим лишь факт ,что ДСГ в условиях относительного бездорожья хуже автомата,хотя разумеется обладает лучшими динамическими характеристиками и большей экономичностью.Вот это считаю безспорным.

shpunt
09.09.2010, 19:32
на вопросы по Вашему документу ,с чего впервые автомат с полным приводом и почему только на дизели,это ровно в 7й раз прошу ответить.
А у меня вопросов к оф. представительству нет,мне все ясно.
Задай этот вопрос в VW. Этот документ не я писал и не я переводил.
и ещё раз: этот документ "не мой".
если есть вопросы - значит "ничего не ясно".
...
позвони в VW и скажи им: "я нашёл ошибки в вашем документе на таком-то сайте. не хорошо обманывать потребителей". и они сделают как ты захочешь или скажут как есть на самом деле. :)

BATXED
09.09.2010, 19:37
где на нем летать то? папроькам? 10-40кмч? гггг немодно...... в таком случяе толька вертолет модно..... едеш едеш..... опа...... пропка...... апохъ!!! винт включил и дыр дыр дыр.кверху и над мкд полетел...... :D:D:D

Игорь_spb
09.09.2010, 19:48
Задай этот вопрос в VW. Этот документ не я писал и не я переводил.
и ещё раз: этот документ "не мой".
если есть вопросы - значит "ничего не ясно".Не знаю какое отношение он имеет к Фольсу.
Понял,так зачем тогда так защищать этот документ,если там явные нестыковки с Вашими убеждениями.Ответов не будет,так понял.Ну ладно:az:

shpunt
09.09.2010, 19:52
Не знаю какое отношение он имеет к Фольсу.
Понял,так зачем тогда так защищать этот документ,если там явные нестыковки с Вашими убеждениями.Ответов не будет,так понял.Ну ладно:az:
что значит "какое отношение к фольцу". я дал ссылку на Московский сайт VW. в самом документе есть официальный знак VW. файл был скачен от туда. и он не имеет отношение к VW? :)
И какие мои "убеждения"?
я лишь привёл данные из документа о том, что данная коробка, которая ставится на Т5 будет ставиться на Тигуан. и то,что у неё максимальный момент на много больше, чем у той DSG, которые ставятся на Джетту, Гольф и Поло. Если немного подумать - какой вывод? коробки - РАЗНЫЕ!
а про "полный привод" и "дизель" - спрашивай у тех, кто этот документ составлял, т.е. у VW.

BATXED
09.09.2010, 19:54
Игорь_spb, Да ладно тебе, Игорь, не нервничай:az: .У Шпунта наверно на мониторе специальный фильтр висит, с помощью которого он видит только то , что хочет видеть, поэтому сколько угодно задавай вопросы, когда Шпунт не прав, он не ответит. Может он и хотел бы ответить , только он не видит твой вопрос.:D
ага гггггггг фильтр у нево .защитный экран как на самых первых 2х цветных 14* мониторах в 95 году и с проводком для отвода статическово тока....:D:D:D настроеный на фразу *БАТХЕД АПЯТЬ СКАЗАЛ ДСГ-ГОВНО НА ОЛЛБАНСКОМ ЙАЗЫКЕ* вот тогдато шпунт активируеццо и панеслось........ ГГГГГГГГГГГГГГ :D:D:D

Игорь_spb
09.09.2010, 20:23
что значит "какое отношение к фольцу". я дал ссылку на Московский сайт VW. в самом документе есть официальный знак VW. файл был скачен от туда. и он не имеет отношение к VW? :)
И какие мои "убеждения"?
я лишь привёл данные из документа о том, что данная коробка, которая ставится на Т5 будет ставиться на Тигуан. и то,что у неё максимальный момент на много больше, чем у той DSG, которые ставятся на Джетту, Гольф и Поло. Если немного подумать - какой вывод? коробки - РАЗНЫЕ!
а про "полный привод" и "дизель" - спрашивай у тех, кто этот документ составлял, т.е. у VW.
Есть официальные сайты,не путайте.Значок в любое место можно прилепить..Так ответьте на два вопроса и все,чего нам лапшу на уши развешивать.Так не бывает или документ правдив или нет.Вот именно немного,лучше хорошо подумать,видимо в этом и проблема-в немного:D
К Фольсу вопросов не имею,он мне его на оф. сайте не предоставлял,а Вы отвечать отказываетесь и просто долбите сиим документом,противореча себе же.

shpunt
09.09.2010, 20:29
Игорь_spb, "Значок в любое место можно прилепить". смешно сказал :)
отвечать я не отказываюсь, т.к.ещё раз: не я придумал этот документ. и я не знаю почему "впервые автомат с полным приводом и почему только на дизели"
всё. все вопросы по DSG задавай в представительство VW. получишь "тикет" на свой вопрос и будешь ждать ответа 2 недели. :)

sag81
09.09.2010, 20:35
shpunt,вот если бы ты отъездил два года на ДСГ и говорил, что все хорошо, а все говорят наоборот, вот тогда бы я тебя понял, а так только голословные утверждения, "она не такая", это как в "Бриллиантовой руке" - "не виноватая я, он сам пришел". ИМХО.
Р.S. А кому нужны ответы от ОП, я общаюсь на форуме "гольф-клуб", так там уже никто вопросы ОП не задает, все борются только с ОД.

shpunt
09.09.2010, 21:16
все говорят наоборот.
кто "все"? покажи мне хозяина на Тиге с DSG? или тебе тоже надо объяснять, что на Гольфе и Тигуане - разные? :)

Добавлено через 18 минут
И ещё:
Если ЭТКу почитать внимательно, то можно понять:
На Транспортер 7-ми ступка ДСЖ номер ОВТ 300 045 ставилась исключительно только на дизеля 103/132 кВт, с 09.09 г.(это есть в описании, и цена 6400 евро), а 7-ми ступка ДСЖ номер ОВТ 300 011 пошла с 01.10 г. с раздаткой и без ограничения по двигателю, и стоит она уже 8700 евро.
На Гольфе возможны ДСЖ (7-ми ступки) ОАМ 300 046-051, и цена примерно 4900-5000 евро.
На Тигуане стоит ДСЖ 7-ступ ОВН 300 011 с 05.10 г. с ценой примерно 7000 евро.
Так что по номеру ДСЖ с Тига очень похожа на Транспортеровскую, а не на Гольфовскую. номер/код PR у них один: G1D, который отличается от других на том же Транспортере, Гольфе и Тигуане с другими коробками.

Добавлено через 20 минут
Теперь видно, что на Транспортёре Т5 и Тигуане 7-ступка DSG имеет "почти" один и тот же партнамбер?

leery
09.09.2010, 22:57
Собираюсь купить Тигуан. Уже определился, что будет 2.0 TDI T&F, АКПП. Теперь вот думаю, ждать DSG (обстоятельства позволяют) или купить сейчас. Потом ведь буду жалеть, что не взял со "старой" АКПП. :( Отслеживаю эту тему. Это надо же 12 страниц нафлудить и практически ничего не сказать по-существу! :D Что коробка не такая, а другая... это я уже уже понятно. Неужели нет ни одного владельца с DSG, чтобы описать ВПЕЧАТЛЕНИЯ от неё? И второй вопрос, который, я думаю, интересует многих, когда она появится на нашем рынке хотя бы ориентировочно? ОД, ау!?

Кстати, BATXED, ... а какайя у теья ... мафынка... :D :D :D :D гггггггггг.... неподскажеш... гггггггггг....? пондравился сцуко мне твоенный .... ОЛЛБАНСКИЙ ЙАЗЫК .ГГГГГГГГГГГГ :D :D :D !

shpunt
09.09.2010, 23:01
почитай ещё раз 12 стр. и найдёшь владельца с DSG :)

leery
09.09.2010, 23:07
Отзыв 2010Kir читал! Но... маловато будет!

shpunt
10.09.2010, 00:17
а больше вроде как и нету ...

sag81
10.09.2010, 18:27
Что коробка не такая, а другая... это я уже уже понятно. Неужели нет ни одного владельца с DSG, чтобы описать ВПЕЧАТЛЕНИЯ от неё?
Рановато еще для статистики, в Украине владельцы молчат, а в России нет ее.
,

2010Kir
10.09.2010, 19:59

"Маловато будет..."
Ну, спрашивайте, постараюсь удовлетворить все возрастающее любопытство...
P.S. Слушайте, чуть отвернулся, а вы тут уже настреляли постов...:)

leery
10.09.2010, 21:37
2010Kir, как коробка ведёт себя при обгоне, особенно в сравнении с "обычным" автоматом, если есть такая возможность сравнить? Нет ли запаздывания после нажатия на педаль газа?
И на счет "подергиваний". У "обычного" автомата они встречаются после резкого сброса скорости, чаще в режиме "спорт" при резком торможении, когда коробка не успевает "отмотать назад" передачи. Тут нет такого?

карик
11.09.2010, 11:43
у меня шкода 1.8Т с 7-DSG 2010 год выпуска , интересно такая же коробка на тигуане будет? эксплуатирую с апреля этого года , разгон и движение просто как самолет , есть небольшие подергивания иногда не могу определить от чего именно это . иногда есть иногда нет . небольшое запаздывание имеется но с лихвой компенсируется дальнейшим набором скорости , и вот недавно для супруги взял Тигуан с 6-ти ступкой ,отличие есть в самом переключении рычага ,на шкоде гораздо мягче происходит даже жена удивилась предложила поменять коробку на шкодовскую. :))) очень экономичная машинка я вам скажу(шкода) 4.4 литра при равномерном движении на скорости 80-90 км ,по городу в режиме пробок 10 , в среднем при движении по загруженной трассе с обгонами расход 6-7 литров , если на тиге будет такая экономичность то это большой +. перегревов не было несмотря на регулярные пробуксовки на старте в режиме город пробка светофор.

карик
11.09.2010, 11:55
блин столько буксовал именно в таких положениях когда одна половина на асфальте ,а другая на обочине ниче не было может потому что не долго это делал.

clerk
11.09.2010, 16:01
Сообщение от Nick_variant
На Гольфе возможны ДСЖ (7-ми ступки) ОАМ 300 046-051, и цена примерно 4900-5000 евро.

Это примерно 200 тыс. рублей. Гольф с коробкой 7-DSG стоит 720 т.р. Получается, стоимость коробки 28% от стоимости автомобиля. Почти 1/3. Неужели коробка действительно так стоит?

карик
11.09.2010, 17:41
шо то вы мине пугаете

Neo De Quat
11.09.2010, 17:50
BATXED, три дня без комментариев.

sag81
11.09.2010, 18:26
[quote=карик;] очень экономичная машинка я вам скажу(шкода) 4.4 литра при равномерном движении на скорости 80-90 км ,по городу в режиме пробок 10 , в среднем при движении по загруженной трассе с обгонами расход 6-7 литров [quote]
А двигатель не перепутал, может у тебя дизель:rolleyes:. Производитель при всех благоприятных условиях, качественном бензине и то выдает 5.4 литра:p, добавь к своему расходу 1-2 литра. Вот это будет правдоподобней.

карик
11.09.2010, 18:29
вам кинуть фотку моего расхода на трассе Байкал ? спецом снял что бы потом не было не доверия при пробеге 8600 км от Москвы до Томска и обратно расход составил 6.3 литра по чекам которые я регулярно храню для сравнения .

sag81
11.09.2010, 18:29
очень экономичная машинка я вам скажу(шкода) 4.4 литра при равномерном движении на скорости 80-90 км ,по городу в режиме пробок 10 , в среднем при движении по загруженной трассе с обгонами расход 6-7 литров
А двигатель не перепутал, может у тебя дизель:rolleyes:. Производитель при всех благоприятных условиях, качественном бензине и то выдает 5.4 литра:p, добавь к своему расходу 1-2 литра. Вот это будет правдоподобней.

карик
11.09.2010, 18:42
итак заправился комп показывает
http://forum.tiguans.ru/http://s05.radikal.ru/i178/1009/27/35237632ad03.jpg (http://www.radikal.ru)
трогаемся едем набираю скорость 80 км ставлю на круиз и
вот результат
http://forum.tiguans.ru/http://s002.radikal.ru/i198/1009/71/effce0dbaa15.jpg (http://www.radikal.ru)
да и кстати на полном баке я проехал 1150 км и лампочка еще не загорелась .
а вот расход на более высоких скоростях
http://forum.tiguans.ru/http://s54.radikal.ru/i145/1009/b3/1d9dc4f95c37.jpg (http://www.radikal.ru)
и еще
http://forum.tiguans.ru/http://s02.radikal.ru/i175/1009/ab/68ddcafddb65.jpg (http://www.radikal.ru)
делайте выводы, я все проверяю опытным путем.

SADKO
11.09.2010, 18:53
карик, на скоростях 130 и 170 ты приводишь фотки среднего расхода. Лукавишь?;) Мгновенный по любому будет больше.

sag81
11.09.2010, 18:59
А первые два фото ты не перепутал, а то при заправке у тебя километраж больше получился, чем при движении. У меня конечно нет такого дисплея, но сдается мне, что 4.4 литра показало мгновенный расход, а не средний. Такого можно добиться если опустить педальку газа. Почему сделал такой вывод - на втором фото перед расходом нет "нолика перечеркнутого", а на других есть.
Ну вот и SADKO подтвердил мои сомнения.

SADKO
11.09.2010, 19:04
карик, Посмотри темку http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=9&page=96&highlight=%F0%E0%F1%F5%EE%E4+%E1%E5%ED%E7%E8%ED%E0 +2%2C0 , стр.96 , пост 959. Я тоже как ты могу экономично ездить.:rolleyes:

sag81
11.09.2010, 19:12
Я тоже как ты могу экономично ездить.:rolleyes:
+100:bp:

shpunt
11.09.2010, 19:39
Сегодня ездил. 100 км в область и обратно.
на 2.0 TSI меньше, чем 9.5 л у меня никак не получается.
в городе в среднем 14.5 л.
DSG однозначно очень экономичен.

Добавлено через 2 минуты
sag81, при отпускании педальки газа на такой скорости мгновенный расход будет НОЛЬ, а не 4.4л

sag81
11.09.2010, 19:55
Сегодня ездил. 100 км в область и обратно.
на 2.0 TSI меньше, чем 9.5 л у меня никак не получается.
в городе в среднем 14.5 л.
DSG однозначно очень экономичен.

Добавлено через 2 минуты
sag81, при отпускании педальки газа на такой скорости мгновенный расход будет НОЛЬ, а не 4.4л
Так никто и не спорит, что экономичнее, но указывать такие цифры:o, такому расходу даже дизелисты позавидуют.

карик
11.09.2010, 20:18
так вот фото среднего расхода в самом начале эксплуатации авто 4.9 литра при 60 км в час, ночь Ленинградка но это еще обкаточный режим тут расход пока еще большой относительно того который будет в дальнейшем.
http://forum.tiguans.ru/http://s003.radikal.ru/i203/1009/c0/03178b3fae48.jpg (http://www.radikal.ru),
теперь к вопросу о лукавстве никто не говорил про мгновенный расход , речь идет о среднем я показал какой может быть средний расход при грамотной эксплуатации авто , на фотке где нет значка среднего расхода машина шла на круизе , и я просто сравнивал мгновенный и средний они были идентичны.

Добавлено через 3 минуты
Кстати очень большую роль связанную с расходом топлива играет правильная обкатка движка , на этой машине я под руководством своего знакомого по двигателям именно это и сделал результат сами видите какой , если почитаете форум шкоды там тоже найдутся люди которые будут писать что машина неэкономная , все зависит от манеры ездить. а дизелисты реально обзавидовались.

Добавлено через 9 минут
а вот расход от мазды 6 видать комп глюкнул и такое бывает
http://forum.tiguans.ru/http://s006.radikal.ru/i214/1009/bb/9d98921b195f.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 37 минут
А первые два фото ты не перепутал, а то при заправке у тебя километраж больше получился, чем при движении. У меня конечно нет такого дисплея, но сдается мне, что 4.4 литра показало мгновенный расход, а не средний. Такого можно добиться если опустить педальку газа. Почему сделал такой вывод - на втором фото перед расходом нет "нолика перечеркнутого", а на других есть.
Ну вот и SADKO подтвердил мои сомнения.

нет не перепутано , просто сначала ехал и зафиксировал скорость потом спустя какое то время остановился что бы сфоткать километраж он по мере езды не уменьшался а увеличивался.
http://forum.tiguans.ru/http://s49.radikal.ru/i124/1009/02/0e0238af8c30.jpg (http://www.radikal.ru)
смотрим на предыдущей километраж меньше хватит на 990 а потом спустя 7 км , то есть на спидометре больше а расстояние которое я еще могу проехать увеличивается. и так дошло до 1150 км на 55 литрах.

Добавлено через 56 минут
ладно суть вот в чем 7-DSG очень экономно , но при грамотном вождении и правильной обкатке машины.

SADKO
12.09.2010, 11:20
Добавлено через 56 минут
ладно суть вот в чем 7-DSG очень экономно , но при грамотном вождении и правильной обкатке машины.[/QUOTE]

Никто не говорит , что DSG не экономична. она скорее всего экономичней нашего автомата, а про грамотное вождение у каждого свое представление:D Кому-то 80 по трассе-это верх грамотности и здравого смысла :rolleyes: ,(зато расход какой!!!), а кому и 150 мало, но больше нельзя, т.к. дальше порог отлучения от езды на 4 мес.:ay:

карик
12.09.2010, 14:16
да у нас на трассах местами и 60 опасно ехать , проверено лично , в Пермском крае просто катастрофа.

SADKO
12.09.2010, 16:31
да у нас на трассах местами и 60 опасно ехать , проверено лично , в Пермском крае просто катастрофа.

Только что по телеку смотрел передачу рейтинг российских дорого от Москвы до Владика. Про Пермский край сказали плохо.

карик
12.09.2010, 23:46
я на своей шкуре испытал , ночь дорога скорость 90 хоп и яма , писец защите пластиковой , ни знаков ни предупреждений , дальше еще хуже пара фур на боку ,16 км как после войны сплошные ямы.итог - защита на выброс , порог по левой стороне на ремонт 2 сквозные дыры.

dinoel
13.09.2010, 01:37
Хм, 4.9 - такого мне даже на моём 1.4 с ручкой и передним приводом не было. было около 7, когда ехал 80 на 5й .. Круто!

Игорь_spb
13.09.2010, 09:26
Добавлено через 56 минут
Никто не говорит , что DSG не экономична. она скорее всего экономичней нашего автомата, а про грамотное вождение у каждого свое представление:D Кому-то 80 по трассе-это верх грамотности и здравого смысла :rolleyes: ,(зато расход какой!!!), а кому и 150 мало, но больше нельзя, т.к. дальше порог отлучения от езды на 4 мес.:ay:Скорее она будет более экономична именно на высоких скоростях.:)

2010Kir
13.09.2010, 10:45
2010Kir, как коробка ведёт себя при обгоне, особенно в сравнении с "обычным" автоматом, если есть такая возможность сравнить? Нет ли запаздывания после нажатия на педаль газа?
И на счет "подергиваний". У "обычного" автомата они встречаются после резкого сброса скорости, чаще в режиме "спорт" при резком торможении, когда коробка не успевает "отмотать назад" передачи. Тут нет такого?

Коробка, как написано в мануале, "адаптивная". Т.о., она "подстраивается" под манеру езды водителя. Если ехать в режиме "бабушка 80 лет выехала за покупками", а потом резко переходить в режим "твою мать, опаздываю в аэропорт", то в самом начале есть некоторая задумчивость. Правда, не имеющая ничего общего с тормознутостью ипонских вариаторов (во всяком случае, на Мицу). Если стиль езды ТАК резко не меняется, то я не замечал ни провалов, ни подергиваний, ни тормозов при переключениях. У супруги 6-ступка Tiptronic, так, скажу я вам, разница ну ОЧЕНЬ заметная. Я недавно проехал на ее Шкоде... Блин, а раньше я думал, что ее коробка шустрая.
На Тиге, как на троллейбусе: надавил и пока ногу не уберешь - идет разгон. По крайней мере, на моем 2.0 TSI c DSG.
Все написанное - исключительно субъективное мнение.

BAY
13.09.2010, 12:38
Коробка, как написано в мануале, "адаптивная". Т.о., она "подстраивается" под манеру езды водителя. Если ехать в режиме "бабушка 80 лет выехала за покупками", а потом резко переходить в режим "твою мать, опаздываю в аэропорт", то в самом начале есть некоторая задумчивость. Правда, не имеющая ничего общего с тормознутостью ипонских вариаторов (во всяком случае, на Мицу). Если стиль езды ТАК резко не меняется, то я не замечал ни провалов, ни подергиваний, ни тормозов при переключениях. У супруги 6-ступка Tiptronic, так, скажу я вам, разница ну ОЧЕНЬ заметная. Я недавно проехал на ее Шкоде... Блин, а раньше я думал, что ее коробка шустрая.
На Тиге, как на троллейбусе: надавил и пока ногу не уберешь - идет разгон. По крайней мере, на моем 2.0 TSI c DSG.
Все написанное - исключительно субъективное мнение.
А пробег какой на тиге с дсг?

2010Kir
13.09.2010, 12:53
А пробег какой на тиге с дсг?

У меня на сегодня около 7000 км.

BAY
13.09.2010, 12:55
У меня на сегодня около 7000 км.
Хотелось бы отзыв услышать от Вас при пробеге 35-40 тыс км.

2010Kir
13.09.2010, 13:01
Хотелось бы отзыв услышать от Вас при пробеге 35-40 тыс км.
Доеду - услышите.
Не доеду - тем более услышите. И не только Вы.
А особенно услышит ФВ! Весь! :)

карик
13.09.2010, 18:12
а какой заявленный производителем разгон на 2.0 Т с DSG ? на шкоде 1.8 Т DSG -7.8 сек до 100.

Slam
13.09.2010, 18:59
2TSI на DSG 7.4 до сотни, почти как ку5 у нее 7.2

shpunt
13.09.2010, 19:01
это если 200 коней DSG то 7.4.
если 170 коней DSG - там 8.6 вроде.

Slam
13.09.2010, 20:52
shpunt, да, попутал чуть-чуть :)

Сейчас глянул тут (http://www.volkswagen.de/vwcms/master_public/virtualmaster/de3/modelle/Tiguan/zahlen___fakten/technische_daten.detail.0.4.html), 2TSI 170 HP на DSG до сотни 8.1, максималка 199.

leery
16.09.2010, 16:59
Понятно, что коробка 7-DSG по потребительским свойствам лучше, чем обычный 6-автомат. Вот только в плане надежности у меня большие сомнения. Все-таки 2 механических коробки в одной! Получается в 2 раза менее надежна. Не даром столько не совсем довольных ею. Она хороша для европейского сервиса и европейских же дорог, а тут, блин, едешь и если бы не свеженанесенная разделительная полоса, то и не понятно: на дороге ты или уже/еще нет!?
Да и в плане последующей продажи Тига, пусть лет через 5, какой автомобиль с ХХХ-пробегом купят у вас быстрее: с 6-ступенчатым автоматом или с 7-DSG? Кто как думает?

shpunt
16.09.2010, 17:13
думать не надо. на данный момент в Европе просто НЕ выпускают Тигуаны с обычной коробкой. они идут ТОЛЬКО с DSG.
поэтому близок тот день (в 2011) когда Тигуаны и у нас будут продаваться только с DSG.
ищите отзывы на форуме VW T5. потому как на Тигу ставится коробка от этой машины. и только на этой.
или на иняз форумах Тигуана. или на украинских форумах.

Добавлено через 5 минут
у меня шкода 1.8Т с 7-DSG 2010 год выпуска , интересно такая же коробка на тигуане будет?
вот такая. от VW T5. а не от Гольфа и не от Шкоды.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=109227&postcount=113

Игорь_spb
16.09.2010, 17:40
думать не надо. на данный момент в Европе просто НЕ выпускают Тигуаны с обычной коробкой. они идут ТОЛЬКО с DSG.
поэтому близок тот день (в 2011) когда Тигуаны и у нас будут продаваться только с DSG.
ищите отзывы на форуме VW T5. потому как на Тигу ставится коробка от этой машины. и только на этой.
или на иняз форумах Тигуана. или на украинских форумах.

Добавлено через 5 минут

вот такая. от VW T5. а не от Гольфа и не от Шкоды.
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=109227&postcount=113

Бросьте,ДСГ для тигуана своя,никаким боком к Т5,скорее к Ауди и его ДСГ(S-троник) с 550 нм,что логичнее в связке с тем же двигателем.К примеру http://www.my-gti.com/887/volkswagen-dsg-7-speed-dual-clutch-gearbox-high-output ,да и то на дизель ,на бензин проще "старую" 7ступку в привычной связке.

shpunt
16.09.2010, 18:00
Бросьте,ДСГ для тигуана своя,никаким боком к Т5,скорее к Ауди и его ДСГ(S-троник) с 550 нм,что логичнее в связке с тем же двигателем.
уже много раз говорилось что и коробка и двигатель в Ауди и VW стоят поперечно и продольно.
и уже много раз приводилсь партномера коробки DSG для Тигуана и Т5. или не видно, что номера почти одинаковые и отличаются в одной букве??

Добавлено через 17 минут
На Транспортер Т5 стоит 7-ми ступка DSG номер ОВТ 300 011 с 01.10 г. - DSG 0BT (DQ 500)
Особенности:
1. запланировано использование на легковых автомобилях Volkswagen, в частности на Tiguan’е
2. выход на рынок комбинации коробки передач со сдвоенным сцеплением с полным приводом на T5 с
марта 2010 г.
3. рассчитана на высокий крутящий момент до 600 Н·м
На Тигуане стоит 7-ми ступка DSG номер ОВН 300 011 с 05.10 г.

Игорь_spb
16.09.2010, 18:38
уже много раз говорилось что и коробка и двигатель в Ауди и VW стоят поперечно и продольно.
и уже много раз приводилсь партномера коробки DSG для Тигуана и Т5. или не видно, что номера почти одинаковые и отличаются в одной букве??

Добавлено через 17 минут
На Транспортер Т5 стоит 7-ми ступка DSG номер ОВТ 300 011 с 01.10 г. - DSG 0BT (DQ 500)
Особенности:
1. запланировано использование на легковых автомобилях Volkswagen, в частности на Tiguan’е
2. выход на рынок комбинации коробки передач со сдвоенным сцеплением с полным приводом на T5 с
марта 2010 г.
3. рассчитана на высокий крутящий момент до 600 Н·м
Так в том то и дело что отличаются:rolleyes:
Не надо мне цитат из документа ,на вопросы по которому сами же отказались отвечать:p
http://autopeople.ru/article/audi/q5/testdrive/4674.html может это заинтересует
S Tronic отличается от поперечно расположенной фольксвагеновской преселективной коробки DSG только компоновкой

shpunt
16.09.2010, 18:41
"отличаются" - это пустые слова. без доказательные. я привёл партномера. теперь ты приведи партнамбер коробки от Ауди.
буква Т от H отличается месяцем производства.
всё остальное - одинаковое.

Игорь_spb
16.09.2010, 18:44
"отличаются" - это пустые слова. без доказательные. я привёл партномера. теперь ты приведи партнамбер коробки от Ауди.
буква Т от H отличается месяцем производства.
всё остальное - одинаковое.Вот и я говорю,что пустословите,номера отличаются..Что же каждый раз давая инфу не можете ее объяснить,сначала тот документик,теперь отличие номеров говорит об идентичности:confused:

BAY
16.09.2010, 18:46
Да нормальная коробка мокрая.
Сам ездил на такой (тока 6 ступ), просто видимо надежность была в свое время не очень. Надеюсь фашисты подтянули качество.
А разгон с такой коробкой действительно супер, отличная скорость переключения, расход, плавность переключения (пока новая была), поэтому надо подождать длительных пробегов на ней, и, если все ок - можно не опасаться, менять тигу с типтроником на тигу с дсг. :)

shpunt
16.09.2010, 18:49
Игорь_spb, мда .. сложно общаться ...
если не видно разницы в цифрах и буквах - тогда - ой.
если непонятна разница в двух буквах и меясяце производства - тады дваждый ой :)

Игорь_spb
16.09.2010, 18:54
Игорь_spb, мда .. сложно общаться ...
если не видно разницы в цифрах и буквах - тогда - ой.
если непонятна разница в двух буквах и меясяце производства - тады дваждый ой :)Разумеется,без конкретных ссылок и фактов,только -дважды ой,следующее доказательство видимо будет -трижды ой:)

shpunt
16.09.2010, 18:59
конкретная ссылка - это каталог запчастей для VW и AUDI - называется ЕТКА. открываешь и смотришь.

Игорь_spb
16.09.2010, 19:07
конкретная ссылка - это каталог запчастей для VW и AUDI - называется ЕТКА. открываешь и смотришь.Это мало чего докажет вспоминая споры по Колеосу и Икстрейлу,там номера совпадали,а по факту -разные оказались муфты:)

shpunt
16.09.2010, 19:35
если номера одинаковые - то "разными" они быть не могут по определению :)

Игорь_spb
16.09.2010, 20:15
если номера одинаковые - то "разными" они быть не могут по определению :)Там тоже только одна буквочка отличается:)

shpunt
17.09.2010, 09:13
Там тоже только одна буквочка отличается
не может такого быть. коробки внешне сильно отличаются: длинная у Ауди и квадратная у ФВ.

Игорь_spb
17.09.2010, 09:18
не может такого быть. коробки внешне сильно отличаются: длинная у Ауди и квадратная у ФВ.
Внешне не в счет,все тот же пример с муфтами.:)

shpunt
17.09.2010, 09:20
Под капотом не увидел кардинальных отличий
значит дальше можно не обсуждать ...
если между продольным и поперечным расположением разницы не видно - то ... это трижды "ой" :)

Игорь_spb
17.09.2010, 09:22
значит дальше можно не обсуждать ...
если между продольным и поперечным расположением разницы не видно - то ... это трижды "ой" :)S Tronic отличается от поперечно расположенной фольксвагеновской преселективной коробки DSG только компоновкой

Теперь четырежды:mad:

shpunt
17.09.2010, 09:28
Там тоже только одна буквочка отличается:)
жду партнамбер коробки Q5.
чтобы увидеть это отличие.

Игорь_spb
17.09.2010, 09:50
жду партнамбер коробки Q5.
чтобы увидеть это отличие.Ждите,а мне он не нужен.Хотя могу предложить обратиться в оф. представительство АУди,как Вы мне предлагали с Фольсвагеном:D

shpunt
17.09.2010, 09:58
Игорь_spb, как можно утверждать, что отличие в одной букве, если не знаешь номер коробки Q5?
все данные по агрегатам есть в каталоге ЕТКА. я уже говорил.

Игорь_spb
17.09.2010, 10:04
Игорь_spb, как можно утверждать, что отличие в одной букве, если не знаешь номер коробки Q5?
все данные по агрегатам есть в каталоге ЕТКА. я уже говорил.
Я привел пример схожести номеров муфты Колеоса и Икстрейла,читайте внимательно.Никогда не был здесь так категоричен в своих утверждениях без доказательств,которые бы четко что-то доказывали,а их нет не с одной строны.:)

shpunt
17.09.2010, 10:19
мы говорим про "мнимую" схожесть коробки Q5 и Тигуана.
я утверждаю, что номера у них абсолютно разные и расположение разное и максимальные моменты разные. И не могут быть одинаковыми.
Ты утверждаешь, что у Ауди и Тигуана DSG одинаковые. поэтому и прошу номерок, чтобы сравнить.
про Колеос и Хтрейл - мне как-то пофик что у них там.

Игорь_spb
17.09.2010, 12:42
мы говорим про "мнимую" схожесть коробки Q5 и Тигуана.
я утверждаю, что номера у них абсолютно разные и расположение разное и максимальные моменты разные. И не могут быть одинаковыми.
Ты утверждаешь, что у Ауди и Тигуана DSG одинаковые. поэтому и прошу номерок, чтобы сравнить.
про Колеос и Хтрейл - мне как-то пофик что у них там.Если бы я знал о чем ты пишешь,несмотря на что отвечаешь. А схожесть есть несомненно,поскольку логично предположить ,что ВАГ что-то новое и дорогостоящее обкатывает на своем премиум марке,если вообще ДСГ у Тигуана новая.Схожесть,а отнюдь не идентичность.Утверждаешь без доказательств только ты,я лишь предполагаю,ну не привык голословить,что ,наверное,помнишь по Аут клубу.Утвержаешь,то доказывай фактами,а не сливайся как с тем "документом":)
Понял, примеры других машин не доходят:)

shpunt
17.09.2010, 12:50
Утвержаешь,то доказывай фактами,а не сливайся как с тем "документом":)

я доказал фактами. привёл пример партнамбера DSG для VW. по этим номерам видна полная идентичность DSG у Т5 и Тигуана, кроме буквы, обозначающей месяц производства.
но от тебя я не увидел ни одного факта, доказывающего идентичность коробки Тигуана и Q5.
пример других машин мне не интересен.

Игорь_spb
17.09.2010, 13:20
я доказал фактами. привёл пример партнамбера DSG для VW. по этим номерам видна полная идентичность DSG у Т5 и Тигуана, кроме буквы, обозначающей месяц производства.
но от тебя я не увидел ни одного факта, доказывающего идентичность коробки Тигуана и Q5.
пример других машин мне не интересен.Не вижу связи в разных номерах и это только на доверии к Вашим словам по этим вопросам,уж извините(это наверное из Аут-клуба все,знаю что по китайским магнитолам Вам точно можно доверять):) Хотя знаю,что будете брать измором:)

sag81
19.09.2010, 18:41
Хотя знаю,что будете брать измором:)
Это разговор ни о чем, пока не будет статистики все разговоры словоблудие.

Игорь_spb
19.09.2010, 20:53
Это разговор ни о чем, пока не будет статистики все разговоры словоблудие.А о чем этот разговор:confused:Какая статистика до того какая ДСГ:eek: Так что именно не стоит словоблудить:p

leery
20.09.2010, 18:27
Ни у кого не появилось хоть какой-нибудь информации о сроках выпуска в Калуге Тигуана с DSG?

sag81
20.09.2010, 20:31
А о чем этот разговор:confused:Какая статистика до того какая ДСГ:eek: Так что именно не стоит словоблудить:p
Вот я говорю, что разговор ни о чем, с Украины молчат, а мы здесь с пеной у рта пытаемся доказать, что она хорошая... или плохая, вот в чем словоблудие. Лично у меня тоже сомнение насчет надежности ДСГ, но это сугубо мое мнение.

Sanechek
21.09.2010, 00:02
Хорошо, что хотя бы один есть владелец DSG на Тиге, который не молчит! А то, наверное, из-за перестрелки Игоря_spb и shpuntа тему уже прикрыли бы, и я недождался бы ответа на свой вопрос. На самом деле я абсолютно согласен со shpuntом, DSG - передовая коробка, с супердинамикой и экономичностью (до недавнего времени несочетающиеся вещи). Жду новых комментов от реальных юзеров. 2010Kirу респект за отзывы!

Игорь_spb
21.09.2010, 12:13
Вот я говорю, что разговор ни о чем, с Украины молчат, а мы здесь с пеной у рта пытаемся доказать, что она хорошая... или плохая, вот в чем словоблудие. Лично у меня тоже сомнение насчет надежности ДСГ, но это сугубо мое мнение.Вы неправильно поняли спор,хотя он и не о чем,тем более никто и говорит,что плохая.Модернизировали ли ее,старая ли,от чего - это не столь важно.
У меня есть только 100% уверенность,что динамика и экономичность будут в плюсе в сравнении с автоматом,но что вне дороги это худший вариант,чем автомат в априори из-за самой конструкции,чтобы не называли там в священном экстазе -передовая и т.д.:) . Про надежность есть сомнения,но время покажет:)

antyloop
21.09.2010, 20:49
Сегодня звонил в салон Автоштадт, т.к. собираемся брать теще Тигуан, сказали, что 2011 модельный год с той же АКПП, никаких DSG ставить на Тигуан в России не будут, сказали, что только в Германии???

Voevoda
22.09.2010, 10:56
После долгого молчания (покатушек по оффроаду) вывод:

ДСГ шикарная коробка во всех отношениях. Про ее восхитительные свойства на трассе я умолчу, и так все знают. На бездорожье она тоже не пасует. Недавно поднимались на очень крутой подьем пыльной грунтовки, на самом верху которого были три ямы входя в которые вывешивал колесо. Машина буксовала в ямах, я очень долго пытался взобратся, и так и сяк газовал, но никакого перегрева коробки вызвать так и не получилось. В результате взяли побольше разгон снизу - и оказался наверху :) за всего 1500 т км из которых половину машинка провела на трассе, а вторую половину на грунтовке - машина и в частности коробка показала себя только с лучшей стороны. Просто шик. Прекращайте спорить.

shpunt
22.09.2010, 11:00
вот и я про то же.
"мнимые" недостатки DSG относятся к совем другим автомобилям с DSG.
коробка DSG от VW T5 показывает себя с наилучшей стороны. потому что она расчитана на бездорожье.

Игорь_spb
22.09.2010, 15:51
вот и я про то же.
"мнимые" недостатки DSG относятся к совем другим автомобилям с DSG.
коробка DSG от VW T5 показывает себя с наилучшей стороны. потому что она расчитана на бездорожье.
Каким образом,там нет дисков,которые при трении нагреваются даже у нового ДСГ S-троника от Ауди(вот же гадкий Фольс подсунул своему премиум -бренд ДСГ,которое греется),или стоит огромнейшая охлаждающая система как у Порше или просто ездит до первого ТО ,а потом под замену.:confused:
Ни дня без громкого голословного утверждения,так держать:D

shpunt
22.09.2010, 16:22
Игорь_spb, читаем выше реальный отзыв владельца. никаких перегревов во время букса.
не надо все DSG мести одной метлой.
они РАЗНЫЕ!

Игорь_spb
22.09.2010, 17:12
Игорь_spb, читаем выше реальный отзыв владельца. никаких перегревов во время букса.
не надо все DSG мести одной метлой.
они РАЗНЫЕ!Реальный это тот которого я знаю в реале или минимум десятка три отзывов.Чем разные,вот и объясните,без голословия,в чем технически разные,все о чем прошу.
Дайте свое пояснение отчего может греться и что такое пробуксовка,тогда может смогу объяснить отчего может греться:)

А насчет отзыва ,не Вам ли не знать как было с вариатором,а ведь просто не создавали условий для его перегрева,а потом пошло и я в том числе говорил-перегреть невозможно,не получается,а через год уже сколько народу его перегревало и я в том числе.И что кстати перегревало вариатор,то и ДСГ.

shpunt
22.09.2010, 18:52
ещё раз: не надо все DSG вести под одну гребёнку!
"может быть" DSG у Тигуна способен к перегреву. но пока ни одного такого случая не было.

sag81
22.09.2010, 18:57
"может быть" DSG у Тигуна способен к перегреву. но пока ни одного такого случая не было.
Так у нас только один отзыв и пробег у него 1500 км, только обкатку прошел.

Игорь_spb
22.09.2010, 19:07
"может быть" DSG у Тигуна способен к перегреву. но пока ни одного такого случая не было.Т.е. разъяснить техническую разницу между ДСГ Тигуана и другими ДСГ не можете.Не было,вон на Ку 5 тоже первые полгода не было,и вдруг пошло,неужто Фольс реимиум бренду хуже ДСГ поставил.
Про вариатор приводил знакомый Вам пример,ведь я сам кричал ,что не перегреть,а ведь секрет был прост-нужна не пробуксовка,когда нужен крутящий момент,а просто проскальзование колес с небольшим усилием и готово,на это знание ушел год для статистики по очень многочисленному клубу:)

shpunt
22.09.2010, 19:19
у T5 стоят такая же DSG, как и на Тигуане.
можете поискать отзывы (если есть)
http://www.vw-transporter.ru/forum/index.php
...
• рассчитана на высокий крутящий момент до 600 Н·м
• рассчитана на высокую входную мощность до 275 кВт
Что такое 600 Н·м надо объяснять?
или сколько лошадок соответствует 275 кВт? - это примерно 373 коня.
т.е. DSG на Тигуане способна переваривать такие мощностные нагрузки!
какой такой перегрев?
Тига всего может развить 280 Нм момента и 147 кВт (200 коней).
Запас у коробки просто огромен!

Добавлено через 1 минуту
Про вариатор приводил знакомый Вам пример,ведь я сам кричал ,что не перегреть,а ведь секрет был прост-нужна не пробуксовка,когда нужен крутящий момент,а просто проскальзование колес с небольшим усилием и готово
про проскальзывание уже говорилось в первом реальном отзыве. никаких перегревов и отключений после этого не было.
и про вариатор мы не говорим. это совсем другая коробка.

Игорь_spb
22.09.2010, 20:03
у T5 стоят такая же DSG, как и на Тигуане.
можете поискать отзывы (если есть)
http://www.vw-transporter.ru/forum/index.php
...
• рассчитана на высокий крутящий момент до 600 Н·м
• рассчитана на высокую входную мощность до 275 кВт
Что такое 600 Н·м надо объяснять?
или сколько лошадок соответствует 275 кВт? - это примерно 373 коня.
т.е. DSG на Тигуане способна переваривать такие мощностные нагрузки!
какой такой перегрев?
Тига всего может развить 280 Нм момента и 147 кВт (200 коней).
Запас у коробки просто огромен!

Добавлено через 1 минуту

про проскальзывание уже говорилось в первом реальном отзыве. никаких перегревов и отключений после этого не было.
и про вариатор мы не говорим. это совсем другая коробка.
Что же снова за манера упорноповторять одно и тоже,мне что снова те два вопроса по сему документу задавать,на которые Вы никак ответить не можете.
Это своебразный уход от вопросов копирайтом одного и того же приелся, еще на прошлом форуме.Справка -ДСГ от ку5 ,которая перегревается имеет 550нм:D

Что такое пробуксовка и что влияет на перегрев коробки,той же ДСГ,вот ответьте на эти вопросы,а потом пойдем дальше,а наблюдаю полное отсутвие понимания этих процессов,просто бред от незнания.:mad:

shpunt
22.09.2010, 23:29
ЧтЧто такое пробуксовка и что влияет на перегрев коробки,той же ДСГ,вот ответьте на эти вопросы
yandex и google тебе поможет :)

Игорь_spb
23.09.2010, 00:06
yandex и google тебе поможет :)Вам же он не помог.Ну ни разу не получил от Вас ответа на технический вопрос,ну не лезьте в технические вопросы с флудом,не позорьтесь.
В последний раз просвещу-
Пробуксовка это проскальзование колес с очень значительным усилием,но для ДСГ противопоказана не пробуксовка,а просто проскальзование с незначительным усилием,т.е. это лед,твердый снег,глиняные холмы,длительные подъемы по скользкому основанию.То есть ,то что уже вызывает перегрев ДСГ у Q5,R5,которые оснащенны S-троником(ДСГ) с предельными моментами 550 и 680нм,величина которых практически по барабану для их перегрева,только в случае ну очень длительной пробуксовки.

Алекс7
23.09.2010, 00:19
Игорь_spb, а поясни принцип перегрева. Греется же по идее от проскальзывания сцепления, а все остальное - какая разница, где колеса крутить. По принципу это же "обычная механика" со сцеплением.

Игорь_spb
23.09.2010, 08:24
Игорь_spb, а поясни принцип перегрева. Греется же по идее от проскальзывания сцепления, а все остальное - какая разница, где колеса крутить. По принципу это же "обычная механика" со сцеплением.При пробуксовке не будет сильного поскальзования,будет проскальзование с блокировкой колес,т.е колеса будут прокручиваться несильно,а при проскальзовании много быстрее,а для коробки это работа на пределе .
Вообщем-то по вариатору тоже самое и первые перегревы вылезли на дрифте на льду,сам перегрел его в первый раз на твердом снеге со льдом.:) Причем народ путал перегрев вариатора с перегревом муфты,а он наступал именно при долгой пробуксовке.Слава богу,у Халдекса Тигуана это очень тяжело сделать,на Фриле до 2009 с модернизированым 3 Халдексом перегрев муфты случался .

Разумеется стоит подождать статистику и не реагировать на первые бравурные рассказы.Логично предположить.что если новая ДСГ у Ауди греется в подобных условиях,то и Фольсовская будет вести аналогично

shpunt
23.09.2010, 08:52
Логично предположить.что если новая ДСГ у Ауди греется в подобных условиях, то и Фольсовская будет вести аналогично
Нет. Это не "логично". Q5 когда начали продавать? с 2008 года.
DSG для Тигуана начали ставить с мая 2010. на Т5 она пошла с января 2010. И разница уже в 2 года. Или ты думаешь и через 10 лет наука и техника будут стоять на месте и не будет улучшений?
Новая DSG значительно переделана. И наверняка учтены предыдущие косяки с перегревом. И партнамбер я приводил этих (Т5 и Тигуан) коробок. И различий не было, кроме месяца производства.
Как старая бабка, извините, если что-то у кого-то было раньше - значит обязательно будет тоже самое и позже. Глупо так считать и быть 100% уверенным в перегреве новой коробки. и тем более сравнивать её с вариатором.

Игорь_spb
23.09.2010, 09:26
Нет. Это не "логично". Q5 когда начали продавать? с 2008 года.
DSG для Тигуана начали ставить с мая 2010. на Т5 она пошла с января 2010. И разница уже в 2 года. Или ты думаешь и через 10 лет наука и техника будут стоять на месте и не будет улучшений?
Новая DSG значительно переделана. И наверняка учтены предыдущие косяки с перегревом. И партнамбер я приводил этих (Т5 и Тигуан) коробок. И различий не было, кроме месяца производства.
Как старая бабка, извините, если что-то у кого-то было раньше - значит обязательно будет тоже самое и позже. Глупо так считать и быть 100% уверенным в перегреве новой коробки. и тем более сравнивать её с вариатором.
Ку 5 вообще-то появилась чуть раньше анонса ее S-троника в конце 2008,а Т5 появился в 2009,анонс коробки начало 2009.
Глупо уходить от технических вопросов и просто от вопросов.
А если уж удосужились включить хоть логику,то забейте в голову,что Фольс и Ауди разные бренды,Ауди премиум и на него в первую очередь идет все более технически продвинутое.Кстати та же ДСГ от Ауди и на Каене,только с дополнительной охлаждающей системой.

Прошу прощения,100% уверенность мне не свойственна в априори,Вы же уже на втором форуме славитесь безаппеляционнными заявлениями,которые повторяете как заклинание.
Поэтому предпочитаю ждать статистику,это когда минимум 50 человек отпишеться в опросе с пробегом минимум 10000,а не одиночных заявлений после первой 1,5 тысячи километров(помните как Вы уверенно писали о внедорожных (не)возможностях ХЛ и только спустя год реально выбрались на нем на бездорожье,так вот чтобы исключить такое).

shpunt
23.09.2010, 09:54
Ку 5 вообще-то появилась чуть раньше анонса ее S-троника в конце 2008,а Т5 появился в 2009,анонс коробки начало 2009..
Т.е.этого мы в упор не видим??
На Транспортер T5 ставилась раньше 7-ми ступка DSG номер ОВТ 300 045 исключительно только на дизеля 103/132 кВт, с 09.09 г.
На Транспортер Т5 стоит 7-ми ступка DSG на ЛЮБЫЕ двигатели, номер ОВТ 300 011 с 01.10 г.

Добавлено через 7 минут
Ауди премиум и на него в первую очередь идет все более технически продвинутое..
Полная чушь :)
Q5 не может въехать в горку с уклоном более 60 процентов (более 31 градусов). Слишком "слабая" DSG у Q5.

Игорь_spb
23.09.2010, 12:25
Т.е.этого мы в упор не видим??
На Транспортер T5 ставилась раньше 7-ми ступка DSG номер ОВТ 300 045 исключительно только на дизеля 103/132 кВт, с 09.09 г.
На Транспортер Т5 стоит 7-ми ступка DSG на ЛЮБЫЕ двигатели, номер ОВТ 300 011 с 01.10 г.

Добавлено через 7 минут

Полная чушь :)
Q5 не может въехать в горку с уклоном более 60 процентов (более 31 градусов). Слишком "слабая" DSG у Q5.Релизы смотреть надо, и их даты,не где-то увидел и сразу сюда:confused:
Надоел Ваш бред ,не имеющий отношения ни к ДСГ,а уж про техниским понятиям просто беда,но с этим было так же и на прошлом форуме..Как и там всех брали измором,так и здесь.Постараюсь меньше реагировать на Ваши бредни,как и делали на том форуме.:mad:

shpunt
23.09.2010, 13:09
Игорь_spb, а мне твой бред надоел. пустые слова. без доказательных данных. только своё ИМХО сюда выкладываешь. ещё ни одной цифры не привёл из официальных каталогов.
все ответы можно найти в каталоге запчастей ЭТКА и в представительстве VW.
мне задавать вопросы больше не надо.
закроем тему. пусть сюда пишут реальные владельцы.
а ты через 1-2 года в эту ветку заходи и почитаешь. как раз статистика наберётся.

Игорь_spb
23.09.2010, 13:55
Игорь_spb, а мне твой бред надоел. пустые слова. без доказательных данных. только своё ИМХО сюда выкладываешь. ещё ни одной цифры не привёл из официальных каталогов.
все ответы можно найти в каталоге запчастей ЭТКА и в представительстве VW.
мне задавать вопросы больше не надо.
закроем тему. пусть сюда пишут реальные владельцы.
а ты через 1-2 года в эту ветку заходи и почитаешь. как раз статистика наберётся.
Увы,Ваша репутация на том форуме была известна,думаю и здесь все быстро поймут,что кроме ктиайских магнитол Вы не в зуб ногой.Это Вы здесь вдруг резко полезли в вещи,в котрые там и не появлялись,в которых не смыслите не черта и все та же дурная манера,видимо,надо к Вам относиться как и на том форуме делали-просто не обращать внимания,как назойливую муху.
Вопросов задавать не буду,поскольку на них сам же и отвечаю,Вы же не в состоянии.
Вот единственное в чем правы,так в том ,что реальная статистика будет через год,впрочем я об этом уже писал,а так продолжайте флудить без меня,мне технические аспекты более интересны.

shpunt
23.09.2010, 14:08
Увы,Ваша репутация на том форуме была известна.
надоело слышать про "тот форум". мы здесь, а не там. тебя "там" забанили не "просто так".
ещё раз повторяю:доказательных фактов о своей правоте о DSG для Тигуана ты ни одного не привёл.
одни "слова и мысли". и ни одной цифры.
я привёл партномера коробок, по которым видна идентичность. а также привёл её характеристики.
от тебя я слышу только: "тот форум", "вариатор" и т.п. и ни одного слова о DSG для Тигуана. одни далёкие сравнения с предшественниками.

Игорь_spb
23.09.2010, 15:10
надоело слышать про "тот форум". мы здесь, а не там. тебя "там" забанили не "просто так".
ещё раз повторяю:доказательных фактов о своей правоте о DSG для Тигуана ты ни одного не привёл.
одни "слова и мысли". и ни одной цифры.
я привёл партномера коробок, по которым видна идентичность. а также привёл её характеристики.
от тебя я слышу только: "тот форум", "вариатор" и т.п. и ни одного слова о DSG для Тигуана. одни далёкие сравнения с предшественниками.
Про забанивание не было от меня ни слова,а мог бы многое написать..Про тот форум это точно для Вас лучше не вспоминать,начните здесь с чистой страницы,по-нормальному .
Да нужны эти номера ,если Вы понятия не имеете как работает ДСГ,что влияет на ее работу,и т.п.Читайте ,я не один раз описал условия при которых может перегреться ДСГ.Это много нужнее,нежели номер изделия,о котором имеете смутное понятие.

Вроде бы Вы уже три раза говорили,что заканчиваете,странно для меня,я обычно привык держать слово.Ведь Я и Вы сошлись на том,что ждем статистики.

shpunt
23.09.2010, 16:36
ТНа Транспортер T5 ставилась раньше 7-ми ступка DSG номер ОВТ 300 045 исключительно только на дизеля 103/132 кВт, с 09.09 г.
На Тигуане стоит 7-ми ступка DSG номер ОВН 300 011 с 05.10 г..
На Q5 стоит DSG 0B5 300 037 и 0B5 300 035 начиная с 11.2008.

Игорь_spb
23.09.2010, 16:52
На Q5 стоит DSG 0B5 300 037 и 0B5 300 035 начиная с 11.2008.
И к чему это:D Может дадите их техническое различия,кроме расположения,вот это было бы интересно,а так наборы цифр и букв мало кому интересны,из них не следует,что одна ДСГ не есть упрошеный вариант не для премиума:)

leery
23.09.2010, 18:21
Слушайте, мужики, может вы себе для споров отдельную тему создадите?
Тут на форуме http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10074&page=182 проскочила информация (все тот же shpunt :p ):
По ценам в Украине:
разница между 170 коней на АКПП и DSG - около 2500 баксов.
разница между 170 DSG и 200 коней DSG - около 1500 баксов.
Если это верно, то вопрос с "экономией" на топливе при замене АКПП на DSG звучит, мягко говоря, странно, по крайней мере для России. Это сколько ж его надо сжечь, чтобы почувствовать экономию :D ! А там ремонт менее надежной коробки подоспеет... :rolleyes:

Patriot~ua~
23.09.2010, 18:28
ну у нас на акпп остались только TDI :) другие только на DSG

Игорь_spb
23.09.2010, 18:35
А там ремонт менее надежной коробки подоспеет... :rolleyes:Так вот и у меня есть сомнения в этом,подчеркну сомнения,,но сейчас ув.Шпунт нам докажет обратое с помощью номеров:)

ty3ru
23.09.2010, 19:15
Разницы не видно в буквах и цифрах? Да уж, вам за руль нельзя :)

Игорь_spb
23.09.2010, 19:26
Разницы не видно в буквах и цифрах? Да уж, вам за руль нельзя :)Держали бы свою глупость при себе:)Может что-то по теме изволите сказать:)

shpunt
23.09.2010, 22:06
Читаем интересный ответ от официального представитля VW в Украине по поводу DSG на Тигуане:

Все отличия между преселективной автоматизированной КП DSG Tiguan и остальными аналогичными агрегатами Volkswagen - в конкретной реализации матчасти. Разные передаточные числа, разные типы пакетов фрикционов, разные настройки блоков управления. В принципе действия между ними никаких отличий нет: два первичных вала в КП, на один работают четные передачи и задняя, на второй нечетные, пакеты фрикционов сцепления, только в бензиновых Golf и Polo эти пакеты "сухие", а с дизелями TDI, и в остальных моделях "мокрые". У всех VW с DSG - органы управления в кабине, как с традиционной АКП, а включением-выключением сцепления пакетами фрикционов и переключением передач заведует электроника, по команде которой все "клац-клац" выполняют электрогидравлические исполнительные механизмы.
Обязан предостеречь: Не стоит использовать Tiguan c DSG на бездорожье. Во-первых, потому что Tiguan - кроссовер, а не вездеход. Проселки, чуть раскисшая грунтовка - не проблема. Ни для Tiguan, ни для DSG. Но вот настоящие и регулярные "говна", как говорят поклонники off-road обоим противопоказаны. Ездить, вытаскивая колеса из грязи по ступицы, периодически "подтягивая" машину на сцеплении - для этого не предназначен ни Tiguan, ни DSG, не любящая пробуксовок, ни муфта Haldex в приводе задней оси.

Расчет трансмиссий опирается не только на данные тягово-динамических параметров ДВС, но и на задачи, для решения которых предназначен автомобиль. VW T5 и Tiguan/Q5 несколько разные по предназначению автомобили. Допустимая полная масса первого вплоть до 1 тонны выше кроссоверов, экстремумы мощности по ВСХ те же моторы достигают при меньших оборотах, а пики мощности - выше чем у тех же двигателей на кроссоверах (программы управления иные). Все это обуславливает необходимость разных передаточных чисел в КП, для обеспечения уверенного трогания, разгона и движения по дорогам автопоезда полной массой под 5.5-6 т, которым может быть Т5 с прицепом, противу вполне "легковых задач" кроссоверов. Отличие же VW Teile Numer в одну букву может говорить как ни о чем (сменился поставщик одной детали, деталь осталась прежней), так и о многом (другая деталь просто). Теперь о бездорожье. Если по Вашему бездорожье, это 2-4 см грязьки после дождичка на проселочке - то никаких проблем не будет ни с DSG, ни c Tiguan. Рассмотрим случай, если БЕЗДОРОЖЬЕ, это реальное отсутствие дороги, колея, грязь по ступицы и проч. Езда в таких условиях - сплошной переходной процесс для двигателя и трансмиссии под высокой нагрузкой, постоянный "натяг", частое переключение передач, "подтягивание" сцеплением и торможение двигателем, иногда с применением пробуксовки сцепления. И DSG, которая (во всяком случае пока) не может долго функционировать в данных условиях. Переходные процессы под нагрузкой! Неспроста DSG не применяют на Touareg, который способен на бездорожье, хотя этот агрегат может "переварить" мощь и крут-момент двигателя. И устанавливают гидромеханическую АКП Tiptronic, в которой сглаживание всех этих нагрузок для планетарной передачи и пакетов фрикционов производится гидротрансформатором. С уважением.

serjvirus
23.09.2010, 22:54
Игорь_spb
:bp: :bp: :bp:
всё что ты пытался доказать - shpunt сам ответил в конце концов

shpunt
23.09.2010, 23:02
Ответил не я. :)
Но зато русским языком: просто и понятно, в отличие от постоянных "наездов" Игорь_spb.

serjvirus
23.09.2010, 23:05
он тебе тоже самое отвечал раза 3, но так кратко, что это помещалось в 5 словах...
зато я поржал пока читал ваши перепалки... хотя времени у шло - блин не до смеха

Командор
24.09.2010, 00:38
shpunt,
Спасибо Вам за приведенный ответ от официального представитля VW в Украине по поводу DSG на Тигуане! Теперь стало ясно что Игорь_spb прав в своих умозаключениях.
Такая коробка не для русского человека, ибо мы все равно в говны полезем, а для них только АКПП!

Patriot~ua~
24.09.2010, 01:44
Тигуан кроссовер потому на нем смысла нету лезть туда куда DSG не рекомендуется... а во всех других случаях DSG спокойно справится.

UncleMisha
24.09.2010, 01:48
Я так и не понял из приведенного выше ответа, справится ли DSG со снегом. Грязь меня вообще не волнует, а вот зимние заснеженные дачные дороги, неубранные дворы, нечищенные стоянки - это для меня важно!

Командор
24.09.2010, 04:56
Тигуан кроссовер потому на нем смысла нету лезть туда куда DSG не рекомендуется... а во всех других случаях DSG спокойно справится.

Спору нет! Но ведь все равно захочется если даже не испытаний бездорожных, то пролезть куда-нибудь на грани фола.
Я раз на вылазку (обещали показать красивое место) на Ситре (минивен с базой 2,8) за Нивой поперся... :) Естественно не очень удачно. :rolleyes: Ну не разворачиваться же было! А куда бы я полез, если бы был Тигуан...
Хотя для большинства, наверное, эта машина для езды по городу и на дачу.

Добавлено через 3 минуты
Я так и не понял из приведенного выше ответа, справится ли DSG со снегом. Грязь меня вообще не волнует, а вот зимние заснеженные дачные дороги, неубранные дворы, нечищенные стоянки - это для меня важно!

Думаю что снег для DSG вообще не проблема. Так как эта коробка не держит продолжительных больших нагрузок. А снег на стоянке все же не грязь! ИМХО

Игорь_spb
24.09.2010, 07:32
Игорь_spb
:bp: :bp: :bp:
всё что ты пытался доказать - shpunt сам ответил в конце концов
Да,а может внимательнее почитаете про бездоржье.

Добавлено через 6 минут
Ответил не я. :)
Но зато русским языком: просто и понятно, в отличие от постоянных "наездов" Игорь_spb.Ну наконец дали хоть что-то осмысленное.
Ну т.е я прав,что для бездорожья ДСГ на Тигуане никак и это просто модернизация старой мокрой ДСГ.А упоминание в качестве примера Туарега в пух и прах разбивает предыдущие Ваши высказывания,не так ли,а запасе момента,о безпроблемности на бездорожье.Вы хоть внимательно осмыслили о чем там:D Я лишь не прав предположив вначале сухую,а там модернизация путем добавления еще одной передачи старой мокрой,а новая как мокрая 7 ст.от Ауди.Наезды это вопросы ,на которые Вы не можете ответить ввиду некомпетентности.:)

Добавлено через 27 минут
Ауди Ку 5 лично перегревал ее мокрой 7ст.ДСГ этой зимой не раз Ку 5 соседке по стоянке ку 5 выводя ее оттуда,о чем уже писал.Не говорю .что постоянно ,но раз было у меня,у нее ,кстати, не раз,стоянка неровный снег со льдом,когда лежал просто снег проблем не было:)

Добавлено через 38 минут
Теперь в чем абсолютно не согласен и здесь мое несогласие можно лекго подтвердить,снова путаница с терминами пробуксовка и проскальзование как и журналистов.Да,пробуксовка может перегреть муфту,но кто-нибудь слышал-читал о перегреве Халдекса 4,только о электронно-управляемых муфтах,как у Ниссана,Мицу и тд.?Грелся,судя по отзывам, Халдекс 3 с модернизацией под Вольво и Лэндровер,да,тот у котрого официально те самые 10% преднатяга достигались сильным дополнительным насосом,напомню ставился он до 2009,на Фольс не использовался никогда.:)

shpunt
24.09.2010, 08:32
Q5 на роботе всё-равно надо ждать 6 мес. и её покупают. и очереди огромные.
думаю, Тигуан на DSG также будут покупать :)
так что ... экономичность и динамика в городе на много важнее проходимости. с DSG и динамика супер и экономичнее дизеля. за ней будущее.

Игорь_spb
24.09.2010, 08:38
Q5 на роботе всё-равно надо ждать 6 мес. и её покупают. и очереди огромные.
думаю, Тигуан на DSG также будут покупать :)
так что ... экономичность и динамика в городе на много важнее проходимости. с DSG и динамика супер и экономичнее дизеля. за ней будущее.
Ну слава богу.Убедил.А будующее может быть и за ДСГ и за вариатором и за автоматом,вопрос ,что будет дальше дешевле в производстве,то скорее всего и победит:)

shpunt
24.09.2010, 09:20
неа. автомат в итоге умрёт. он не может обеспечить экономичности. автомат останется только на внедорожниках. паркетники и седаны - перейдут на "роботов".

Игорь_spb
24.09.2010, 09:29
неа. автомат в итоге умрёт. он не может обеспечить экономичности. автомат останется только на внедорожниках. паркетники и седаны - перейдут на "роботов".
Так уже появились 8ступеньчатые,автоматы развиваются и будут:) В победе ДСГ сомневаюсь,абсолютно новые вариаторы Жатко представит в 2012.:)

shpunt
24.09.2010, 10:08
почитай про 8-ступку на новом Туареге. это "ужасно". автомат живёт своей жизнью.
и манагер при заказе комплектации чётко сказал, что память на зеркала будет. это так же было написано в его базе на его компе при расшифровке.

Игорь_spb
24.09.2010, 10:18
почитай про 8-ступку на новом Туареге. это "ужасно". автомат живёт своей жизнью.
и манагер при заказе комплектации чётко сказал, что память на зеркала будет. это так же было написано в его базе на его компе при расшифровке.
Так все новое поначалу живет своей жизнью,тем более это же не 8АКПП от БМВ:) А у Мерседеса вот-вот появиться 9ступеньчатая:)

shpunt
24.09.2010, 11:14
Ответ из VW RUS:
Выпуск Тигуана с DSG в России пока не планируется.
вот :)

xyz
24.09.2010, 14:23
Исходя из ответа украинцев :) ДСГ вполне подходит для Тигуана, ибо представить себе даже редкое, но регулярное использование любого кроссовера на бездорожье в грязи по ступицу и т.д. хоть с ДСГ, хоть с АКПП, вариатором или механикой, без поломок всего и вся я не могу. Да и всяким Туарегам-МЛ-ям, да Дискавери (особенно с пневмой) от этого поплохеет неслабо...и посыпятся упрёки "про ломучее гуано".

BAY
24.09.2010, 16:31
Ответ из VW RUS:
Выпуск Тигуана с DSG в России пока не планируется.
вот :)
Пока не планируется потому, что только в России было самое большое (подавляющее) количество отказов по дсг (6-ст, 7-ст) на всех ваговских машинах (VW, Skoda, Audi).
Видимо фашисты не хотят рисковать пока не обкатают коробки и не учтут все особенности российской эксплуатации.
Да до сих пор встречаются баги на 6-ступках.

Перегреть дсг можно медленным движением на 1 скорости, когда фрикционы проскальзывают.

shpunt
24.09.2010, 16:39
ОД советует во избежание перегрева и рывков на DSG - ездить в ручном режиме.
во как :)

BAY
24.09.2010, 16:48
ОД советует во избежание перегрева и рывков на DSG - ездить в ручном режиме.
во как :)
А это пофигу, ручной или нет. Электроника все равно разжимает фрикционы, когда нужна скорость маленькая, а ниже 1 уже нет передачи (и в ручном режиме тоже). А если движение в горку по хреновой дороге - фрикционы проскальзывают часто и по долгу - перегрев.
Перегрев часто сопровождается рывками. Материалы перегреваются, масло теряет свои свойства из-за температуры. А электроника заточена под что-то одно, и не адаптируется к новым условиям. От этого и рывки в пробках.

Кстати поэтому гидроавтомат предпочтительнее в пробках и для внедорожников.

Patriot~ua~
24.09.2010, 16:59
я думаю электроника не даст перегреть DSG а просто отрубится и загорится ошибка :) я большой разницы в условиях что в России что в Украине не вижу... такие же фиговые дороги :))) потому если все же DSG будет сырая то запарятся они менять по гарантии... гг

BAY
24.09.2010, 17:04
я думаю электроника не даст перегреть DSG а просто отрубится и загорится ошибка :) я большой разницы в условиях что в России что в Украине не вижу... такие же фиговые дороги :))) потому если все же DSG будет сырая то запарятся они менять по гарантии... гг
Если ощущаются рывки после длительной подобной езды, то электроника дает перегревать.
Да это даже не перегрев, а видимо просто изменения свойств материалов при нагреве, который ниже границы перегрева.
Так было с 6 ст дсг на пассате дизельном... А тут бензин, где обороты двигателя еще выше.
Для пассата было за 2 года 2 или 3 модификации блока управления.
Думаю, что в конце концов немцы добьются оптимальных параметров. Нация такая настырная. :)
До сих пор преклоняюсь перед нашими ветеранами, которые выстояли перед немцами в войну...

shpunt
24.09.2010, 17:39
А это пофигу, ручной или нет. .
при ручном режиме коробка не будет скакать вверх-вних. и не будет перегрева и рывков.

BAY
24.09.2010, 17:49
при ручном режиме коробка не будет скакать вверх-вних. и не будет перегрева и рывков.

А кто говорит про перегрев из-за переключений?? :)
Перегрев происхдит из-за движения с полуразомкнутыми фрикционами, который одинаков что в автоматическом режиме, что в ручном. Рывки происходят не при переключении, а при размыкании и смыкании фрикционов во время движения на одной передаче.

Попробуйте на машине с МКПП наполовину нажать на педаль сцепления и поехать медленно в гору. :) А ведь дсг именно так и поступает, когда переключиться вниз уже нельзя, и крутящего момента двигателя не хватает :) В нормальных внедорожниках ставится понижающая передача для таких случаев, а автоматы на обычных машинах просто могут кратковременно имитировать понижайку.

Игорь_spb
26.09.2010, 16:08
А кто говорит про перегрев из-за переключений?? :)
Перегрев происхдит из-за движения с полуразомкнутыми фрикционами, который одинаков что в автоматическом режиме, что в ручном. Рывки происходят не при переключении, а при размыкании и смыкании фрикционов во время движения на одной передаче.

.Согласен.Ну может возникла версия из-за прошлой 6ст. ДСГ,где из-за частых перключений менялся мехатроник.

Добавлено через 1 минуту
я думаю электроника не даст перегреть DSG а просто отрубится и загорится ошибка :) я большой разницы в условиях что в России что в Украине не вижу... такие же фиговые дороги :))) потому если все же DSG будет сырая то запарятся они менять по гарантии... ггНаверняка будет заранее предупреждать о перегреве или в худшем случае уходить в какой-нибудь аварийный режим.:)

BAY
26.09.2010, 16:24
Согласен.Ну может возникла версия из-за прошлой 6ст. ДСГ,где из-за частых перключений менялся мехатроник.
Может быть. Но, насколько я знаю, общаясь с 2008 года в форума пассатоводов, в новых версиях мехатроника увеличивали масляные каналы, которые забивались всяким шлаком от фрикционов, не спасал даже масляный фильтр. Думаю эту проблему то победили, а вот вопросы по перегреву все равно остаются. Надо ждать результаты эксплуатации 7-ст дсг на тиге.

Demian
26.09.2010, 16:30
К примеру, на дизеле, не вижу необходимости в ДСГ.... даже в динамике по паспорту разница смешная.... не говоря уже про всё остальное...

Patriot~ua~
26.09.2010, 18:35
с дсг машинка быстрей и разница не смешная...

leery
26.09.2010, 23:16
Посмотрел прайсы украинских автосалонов. Получается TDI с 7-DSG заказу недоступны? И в чем причина, интересно?

Demian
27.09.2010, 00:40
Patriot~ua~,
http://www.volkswagen.de/vwcms/master_public/virtualmaster/de3/modelle/Tiguan/zahlen___fakten/technische_daten.detail.1.3.html
Две десятых секунды.....это смешная разница!

Patriot~ua~
27.09.2010, 01:29
ну на бензине результат впечатляет... дизеля пока нигде нету... потому тяжело судить :)

Demian
27.09.2010, 01:38
С бензином не спорю.... просто хочется дизелёк! и отсутствие разницы в разгоне радует....

Patriot~ua~
27.09.2010, 03:12
не понял ? радует что с DSG TDI остался таким же медленным ? :)

Игорь_spb
27.09.2010, 07:35
не понял ? радует что с DSG TDI остался таким же медленным ? :) Было 10,5 стало 10,2:)

leery
27.09.2010, 15:19
не понял ? радует что с DSG TDI остался таким же медленным ? :)

Таким же экономичным :D !

Мы потом еще по транспортному налогу посмеёмся вместе :) !

Sanechek
27.09.2010, 23:48
Интересно, на T&F есть режим Offroad. Но на DSG никагого Offroada быть не может. Что же тогда в их немецком понимании бездорожье, грязюка глубиной 2-4 см, да страшный сугроб в 10 см??? Им тогда нужно вводить новый уровень бездорожья - полные гавны.
Ну и с Украиной все понятно, мечта Ющенко исполнилась, страну приняли в Европу, раз Тигуаны поставляются с DSG, а не с автоматом, как в Россию.

BATXED
28.09.2010, 00:34
ЛЯ............. ГГГГГГГГГ ВАМ НЕНАДОЕЛО???