PDA

Просмотр полной версии : Тремор двигателя при заводке на холодную

Joker73
10.07.2018, 13:41
Заметил последнее время (причем зимой не заметно было), что при заводе двигателя с утра появилось небольшое подрагивание всей машины (ну естественно от работы двигателя) как будто троит (не спец, и как это бывает не скажу точно, просто личные ощущения). После работы двигателя в течении секунд 20-30 и снижения оборотов до 0.8 дрожание прекращается. На приборке ничего не высвечивается аварийного. Вот и думаю - либо я капризничаю, либо что то не так. У кого какие мысли?

Rom972
10.07.2018, 14:09
либо я капризничаю
это называется "прогрев катализатора", при этом еще и мгновенный расход показывает 3,5л/час.

Не заморачивайся, так и должно быть...

Joker73
10.07.2018, 14:32
Немного погуглил и понял, что зря заморачиваюсь. Спасибо за подсказку
Rom972. Я так понял чем теплее на улице тем больше трясет ))))

SauberF1
10.07.2018, 22:29
Если трясет во время "повышенных" холостых оборотов сразу после старта, то ничего страшного. Если потряхивает на устаканившихся холостых, то это форсунки говном забились. :)

Dronov
12.07.2018, 22:20
Такая же фигня . Тоже испугался.

wida
21.07.2018, 12:29
А нужно ли ждать пока закончится прогрев катализатора и обороты опустятся до рабочего значения на холостом ходу? Или можно начинать движение не дожидаясь этого?
Как это скажется на расходе/ресурсе?

SauberF1
21.07.2018, 23:31
А нужно ли ждать пока закончится прогрев катализатора и обороты опустятся до рабочего значения на холостом ходу? Или можно начинать движение не дожидаясь этого?
Как это скажется на расходе/ресурсе?

Думается, что больше всего это скажется на экологичности. К тому же, вроде как, обороты упадут до обычных после включения передачи.