PDA

Просмотр полной версии : Тема,про протирку лобового стекла, из салона!

Zenoyd
13.07.2018, 11:05
Блин. Мучаюсь, уже не первый год. Не могу, стекло вымыть до идеала. Посоветуйте, каким лутше средством и какой тканью лутше протирать стекло???:bc:

evgen66
13.07.2018, 11:21
Мучаюсь, уже не первый год. Не могу, стекло вымыть до идеала.
Та же беда, посоветовали столовым уксусом, отмылось стекло идеально без белесоватости, как от средств содержащих аммиак, тряпку покупал в запчастях для стекла (не помню название) Из минусов какое то время в салоне стоит запах уксуса и все же от тряпки кое где остались ворсинки :)

Zenoyd
13.07.2018, 11:28
Та же беда, посоветовали столовым уксусом, отмылось стекло идеально без белесоватости, как от средств содержащих аммиак, тряпку покупал в запчастях для стекла (не помню название) Из минусов какое то время в салоне стоит запах уксуса и все же от тряпки кое где остались ворсинки :)

У меня такая же тряпка "оранжевая" ворс оставляет пипец :aq:

oгурец
13.07.2018, 12:05
Мучаюсь, уже не первый год
ничего себе вы, парни, перфекционисты-затейники! Никогда не сталкивался с проблемой... А любое средство для мытья стекол + тряпка из не тканного материала, чем не подходят?

Zenoyd
13.07.2018, 12:24
Эффект не тот

Lirik
13.07.2018, 12:56
ничего себе вы, парни, перфекционисты-затейники! Никогда не сталкивался с проблемой...
Да, тяжёлая проблема )

Михаил 71.
13.07.2018, 13:07
Никаких тряпок, только простая газета. 26 лет тру на работе стекла в тепловозе.идеальное средство. И во всех своих машинах. Любая нормальная хозяйка дома натирает оконные стекла только газетой.

Marlin24
13.07.2018, 13:10
Газеты нынче уже не те :(

Zenoyd
13.07.2018, 14:01
Газеты нынче уже не те :(

Нынешние газеты, могут отставить царапки

Lirik
13.07.2018, 14:12
Любая нормальная хозяйка дома натирает оконные стекла только газетой.
А посуду - горчичным порошком :D:D

Beduin
13.07.2018, 14:18
Для перфекционистов: AION R322TK - Набор салфеток из Японии

evgen66
13.07.2018, 15:56
ничего себе вы, парни, перфекционисты-затейники!

Да, тяжёлая проблема )
Да, нормальненькая такая пятничная лайт темка , под пиво сойдет )

Zenoyd
13.07.2018, 16:00
Повседневная тема)

seregali
13.07.2018, 16:11
самый дешевый антидождь, как снаружи, так и внутри

Михаил 71.
13.07.2018, 16:17
:bp:Антидождь деньги стоит, а газета рекламная безплатно в почтовом ящике::ay::bp:

evgen66
13.07.2018, 17:23
:bp:Антидождь деньги стоит, а газета рекламная безплатно в почтовом ящике::ay::bp: так и уксус столовый 20рублей поллитра, почти даром :) газета не всегда жир со стекла возьмет в особенности если курят в салоне или в пробках ночуют и днюют на пролет...

BlackRaven
16.07.2018, 00:07
На тигуане реально стекло покрывается каким-то налётом. Чего не наблюдается сейчас в Амароке.
Боролся средством для протирки стекла типа мистер мускул и тряпкой из микрофибры. Забрызгиааешь всё стекло а потом с остервенением и фанатизмом натираешь его досуха. На несколько дней хватает. Потом процедуру повторяешь. Только прежняя тряпка уже не подходит. Нужно новую или стираную брать.

Konstantin73
16.07.2018, 08:10
На тигуане реально стекло покрывается каким-то налётом. Чего не наблюдается сейчас в Амароке.

Я думал один с такой проблемой. Если это конструктив, то самый плохой вариант - пары охлаждайки. Никто к дилеру за пояснением не обращался?

Добавлено через 40 минут
ничего себе вы, парни, перфекционисты-затейники! Никогда не сталкивался с проблемой...

Продолжайте поиск подходящих колпачков на колёса, ищите светящийся вариант, несомненно, это будет больший вклад в безопасность движения, чем чистое лобовое.

BlackRaven
16.07.2018, 10:29
Я думал один с такой проблемой. Если это конструктив, то самый плохой вариант - пары охлаждайки. Никто к дилеру за пояснением не обращался?
Ну я с этой проблемой справился кардинальным способом. Поменял на другой авто.
А так-то да. Не люблю грязные стёкла. Протирал постоянно.

Konstantin73
16.07.2018, 11:25
Ну я с этой проблемой справился кардинальным способом. Поменял на другой авто.
А так-то да. Не люблю грязные стёкла. Протирал постоянно.

У меня был грустный опыт ДТП в условиях плохой видимости. Неожиданно получить проблемы старых жигулей на новом немецком авто.

BlackRaven
16.07.2018, 11:44
У меня был грустный опыт ДТП в условиях плохой видимости. Неожиданно получить проблемы старых жигулей на новом немецком авто.

Ну в общем по 8-ми летнему опыту владения Тигуаном.
Всякие салфетки для стекла - не помощники. Оставляют после себя разводы если насухо не вытрешь. Через некоторое время всё равно стекло покрывается налётом, причём неравномерным. Видны следы от салфеток.
Увлажнённая салфетка из искуственной замши - чуть лучше, но всё равно ни комильфо. Да и насухо её не протрёшь
Салфетка из микрофибры. Зимой пользовал снег пока салон прогрет. Чуть снега ложишь на салфетку. Он увлажняет налёт, а салфеткой(той частью что не увлажнилась от снега вытираешь насухо. Летом водой смачивал салфетку, размачивал этот налёт, а потом насухо протирал. Потом стал пользовать простой быт.хим для стёкол. Главное стоб салфетка была чистой. Одной хватает на два-три раза. Потом она начинает оставлять разводы.

wadim
16.07.2018, 23:52
Менял как-то лобовое стекло (на Пежо...), мастера новое стекло сначала почистили, а потом начали вклеивать. Мыли жидкостью из канистры, а протирали обычными бумажными полотенцами! Я их спросил, что за жидкость - говорят обычная для чистки стекол, просто "профессиональная" (без красивых этикеток и по 5 литров).
Желательно с ИЗРПРОПИЛОВЫМ спиртом...
Стекло после вклейки было идеально чистым!
После этого, я проверил - купил жидкость для стекол с изопропилом в автомагазине и после распыления протер бумажным полотенцем. Результат удивил! Главное, что бумажное полотенце каждый раз новое, поэтому разводов не оставляет!

Ivan1981
17.07.2018, 09:52
Водкой! отлично протирается. до этого сам перепробовал кучу средств и для стекол и просто водой... ничего не помогало. а водочкой в тенечке отлично! да! протираю бумажными полотенцами для кухни.

Zenoyd
17.07.2018, 11:11
Бывший хозяин, моего тига, водку в бак омывателя залил, до сих пор водярой пахнет как брызгаю на стекло)))) А за совет спасибо! В выходные на даче, попробую между делом :az:

MakarSP
17.07.2018, 15:49
протираю регулярно, обычной ворсистой щеткой. "Волосатая" такая. Удобнее, чем рукой. Налет пыли уходит и достаточно, со средствами никогда не заморачивался ни на одной из машин.

Aleksa
04.10.2018, 18:54
На Алишке продается швабра, я ей протираю. Из средств пробовали салфетки для стекол, не понравилось. МистеромПроппером мою, бумажными полотенцами насухо вытираю

oleg73
04.10.2018, 21:42
C 2013 по 2017 год, пока стояло заводское стекло, заклеенное атермальной пленкой, про проблему загрязнения лобового стекла изнутри даже и не знал. Никогда его не протирал. Изредка только мойщики при комплексной мойке его протирали.
Сейчас, когда заменил лобовое, атермальной пленки больше нет и заметил что оно постоянно покрывается налетом.
Раз в месяц надо тереть... (именно тереть, а не протирать)