PDA

Просмотр полной версии : Настройка штатной сигнализации

nik245
13.07.2018, 12:21
Как настраивать чувствительность штатной сигнализации. Стала срабатывать ночью. Жалко жильцов. Отключать кнопкой не хочется.

manson53
06.08.2019, 13:47
nik245, разобрался как настроить? У меня такая же ситуация!
Или может ещё кто подскажет?

Marconi
06.08.2019, 23:00
Есть штатные датчики объема?

manson53
07.08.2019, 18:15
Marconi, подскажите как то это определить?

bitten Apple
07.08.2019, 19:22
Как настраивать чувствительность штатной сигнализации. Стала срабатывать ночью. Жалко жильцов. Отключать кнопкой не хочется.

Почти наверняка замена блока с УЗ датчиками в потолочной консоли.
По гарантии. Так что к дилеру в сервис.

Marconi
07.08.2019, 19:24
manson53

Это датчики сигнализации, которые следят за перемещением предметов внутри салона тогда, когда охрана включена. В народе их называют датчиками обьема, датчиками перемещения и т.д.
В моей машине они находятся на потолке в районе лампы освещения.
Их ложные срабатывания могут быть обусловлены наводками от установленного видеорегистратора, нештатной сигнализации с GSM-модулем и даже мухой, которая летает в салоне под охраной.
Я поехал к дилеру и там мне загрубили чувствительность этих датчиков. А до того машина орала по ночам. На сайте есть отдельная тема, которая посвящена ложным срабатываниям штатной сигнализации.

Добавлено через 55 секунд
замена блока с УЗ датчиками

В морг, так в морг. А если попробовать уменьшить чувствительность этих датчиков?

manson53
07.08.2019, 19:33
Marconi, спасибо за разъяснение!
Самое интересное, что срабатывает после постановки на охрану через некоторое время, отпищит и всё на этом! Так полагаю, что срабатывает во время остановки вентиляторов охлаждения двигателя!

Marconi
07.08.2019, 22:56
MarconiТак полагаю, что срабатывает во время остановки вентиляторов охлаждения двигателя!

А светодиод количеством миганий после аларма, не показывает почему было срабатывание? Вроде читал где-то, что на штатной сигналке Тигуана такая функция есть. Но не уверенно пишу об этом.

manson53
10.08.2019, 18:09
Marconi, был бы рад это проверить, но как проверить и какое количество миганий должно быть?