PDA

Просмотр полной версии : Вот теперь звук достойный))

titanik
22.07.2018, 19:29
Вот теперь я доволен как слон! Сцена на уровне ушей и по глубине не у стекла)). Стали слышны частоты, которые просто бубнили или шипели. Появилась прозрачность голосовых партий. Средняя и высокая полосы эквалайзера RCD-шки опустились почти в середину. Раздел кроссов у меня на 2400, голосовой диапазон остается и на мидбасах. СО шки отыгрывают на все 100.
https://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/1244/h-2327.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/1244/h-2328.jpg

https://content.foto.my.mail.ru/mail/maxbike/1244/h-2329.jpg

lasko
22.07.2018, 19:37
titanik, а в дверях, что стоит?

oleg73
22.07.2018, 20:13
А слева от переключателя света что за светодиоды? Газ чолли?

oгурец
22.07.2018, 20:35
titanik,
Макс, ОуЕЕЕ!! Вот это симпатично выглядит! Много вопросов:
1. в дверях SO Audio 55 neo?
2. как (с помощью чего) удалось сцену отрегулировать Продал Хеликс, или докупил к нему процессор, и Хеликс теперь работает просто как саб?
3. Судя по фото, смотрю, SOшки через кроссовер подключены от мидов?
4. Кроме SOшек что добавилось?

titanik
22.07.2018, 20:48
lasko, Этоны VW FOV.

Добавлено через 35 секунд
oleg73, Это индикаторы впрыска и уровня водометанола))

Добавлено через 5 минут
oгурец, Брррр.
Твои рекомендованные СОшки в уголках
В дверях Вагеновские Этоны. Очень хорошо играют, менять не стал.
Да. Кроссы врезал в существующую проводку. Я не настолько заморочен, чтобы менять всё на правильные провода))
Хелик стоит и отрабатывает тоже отлично. Понятие сцена опять таки у всех разное, но WMA файлы, спецом скаченные для этой системы, играются просто отменно.
В целом такое решение считаю хорошим промежуточным компромиссом если сильно не заморачиваться на авто звуке.
Т.е обязательно внешний усь (штатные TDAшки просто в помойку сразу), саб (ну или 2 в одном как у Хеликса) и качественные ширики в уголки или стойки.

lasko
22.07.2018, 21:21
titanik, нда, иногда меня тоже пробивает на звук:) кроме саба под сиденье пока себя не раскрутил:D Но всегда рад, когда люди заморачиваются звуком:ay:

oгурец
22.07.2018, 21:26
titanik,
то есть я правильно понимаю, что у тебя сейчас:
миды Этоны по кругу
ширики SO audio 55 neo в уголках
Хеликс плаг энд плей в багажнике.

Это все? Состыковалось как надо без процессора? Хм.. Ну. Что сказать? Круто! СОшки, да, хороши. Очень ими доволен. Рад что принял решение заменить пищалки на ширики.

titanik
22.07.2018, 21:29
oгурец, Всё правильно. Чтобы мне рассуждать как правильно стыковать с помощью процессора мне нужно знать как это стыкование звучит)). Я так понимаю надо слушать именно живую музыку живых инструментов, записанных на аналоговые микрофоны. Т. е пресловутая сцена. Заслушать бы рядом две машины на одной композиции...)))

lasko
22.07.2018, 21:31
titanik, Ты у Tolado пищалки забрал?

titanik
22.07.2018, 21:33
lasko, Пищалки покупал, а уголки Толадо подогнал.

oгурец
22.07.2018, 21:52
Заслушать бы рядом две машины на одной композиции...)))
ну, я готов, если что, приехать. Может еще кто подтянется покритиковать)) Толадо, Инглар.. У меня на SD куча FLAC'а записана, можно послушать в сравнении. Так же, есть оригинальный американский судейский диск с автозвуковых соревнований. Правда, я хрен его знает, что там слушать)) Нужен спец)

titanik
22.07.2018, 22:02
oгурец, Толадо не местный, Инглар на даче зависает)))
Приезжай))) Только балалайка у меня ФЛАК не играет и дисковода нет. Только WMA на флэхах.

Arkady
22.07.2018, 23:15
ну, я готов, если что, приехать. Может еще кто подтянется покритиковать)) смотря когда, я тут рядышком

titanik
22.07.2018, 23:59
Arkady, А у тебя есть что показать? А то критиканов много))))))))))
Просто послуХать приезжай в любое время по вечерам.

MakarSP
23.07.2018, 00:27
titanik, мдаа, заморочился ты по полной!
Важен результат! Удачи!

Inglar
23.07.2018, 13:27
Инглар на даче зависает
И вроде надолго,швы с распоротой руки не сняли,поэтому только одной рукой езжу неподалеку,хотя ко мне то ехать ну час всего,час от центра ,а если от Тосно минут 20.
А так молодец,думаю,пойдешь дальше..

Tolado
23.07.2018, 14:01
А так молодец,думаю,пойдешь дальше..
Звучит как приговор:rolleyes:

Вообще я б попробовал ширик пониже кондером порезать, а мидбасы в полную распустить.

titanik
23.07.2018, 19:31
Tolado, Ну... будем поглядеть, как говорится))) Штатные уголки завтра к тебе отправятся.

Rufast
23.07.2018, 21:28
Народ, что то не нашел тему про передние динамики, которые широкополосные. У меня сдох в правой двери. Как его снимать? Увидел заклепки, их высверливать что ли надо? Или они не динамик держат?

titanik
23.07.2018, 21:37
Rufast, Высверливать, потом искать внутри двери вторые части заклёпок, иначе бренчать будут)))

Rufast
23.07.2018, 22:00
А номер у него случайно не этот 5N0035453А?

titanik
23.07.2018, 22:03
Rufast, А зачем тебе ставить назад штатники? Ну раз полез, поставь ты что то получше. Те же Этоны что ли...

Rufast
23.07.2018, 22:41
titanik, но тогда придется и левый менять, а иначе какой смысл в правую дверь ставить получше? А так меня по качеству звука они вполне устраивают. Не такой уж я великий меломан, да и машине все-таки уже 7 лет. В ней помимо динамиков еще можно много чего поменять просто для того, чтобы с относительным комфортом доехать из пунка А в пункт Б без приключений.

titanik
23.07.2018, 23:55
Rufast, Новые динамики всегда парами продаются))
Если один штатник отбросил коньки, то вскорости отойдут в мир иной и все остальные. Два раза одну работу делать будешь.

Rufast
24.07.2018, 08:32
Rufast, Новые динамики всегда парами продаются))
Если один штатник отбросил коньки, то вскорости отойдут в мир иной и все остальные. Два раза одну работу делать будешь.
Ну с этой стороны есть резон. Хотя продаются и поштучно. Видимо подержанные.
Так и какие посоветуешь?

titanik
24.07.2018, 15:32
Rufast, болт он только Этон VW FOV.

lasko
24.07.2018, 15:37
titanik, а к ним необязательно усилитель? И как звук..изменился?

titanik
24.07.2018, 15:51
lasko, не нужен, если по минимуму делать. Я с таким набором года 4 ездил. Звук лучше, чем от штатных точно. Внешний усь, саб и все остальное это совсем другая тема))

lasko
24.07.2018, 16:32
Саб давно под сиденьем бубнит:) тоже что ли заморочиться... Мне Твои уголки понравились;)

titanik
24.07.2018, 17:56
lasko, без хороших шириков уголки бесполезны. Или городить 3-компонентную акустику в двери, а это совсем заморока.

Inglar
24.07.2018, 19:24
lasko, без хороших шириков уголки бесполезны. Или городить 3-компонентную акустику в двери, а это совсем заморока.Офф.В новом Тигуане это проще,СЧ в верх кармана,сам видел такую установку и задумывался,поскольку комплект из кроссов трехполосных и середины от длс лежит дома(на Аутландере стояло).

Tolado
24.07.2018, 22:15
lasko, без хороших шириков уголки бесполезны. Или городить 3-компонентную акустику в двери, а это совсем заморока.
Ну на самом деле стоявшие в этих уголках сканспики 66000 играют очень низко и при этом забираются вверх туда, где ширики уже не могут. Очень хорошие пищалки для двушки. Если миды еще из под обшивок достать, то звук становится очень даже.

Добавлено через 1 минуту
Rufast, я б купил штатный динамик и не парился, если все устраивало.

Добавлено через 6 минут
Rufast, болт он только Этон VW FOV.
Пара колец под миды тысячи две наверно стоят и будут все миды болт он.
У меня где то лежат, если надо кому)) Высвериливаем заклепки, на их места прикручиваем кольца болтами. На кольца любые 16тые динамики. Поэтому не вижу смысла в Итонах.

lasko
24.07.2018, 22:36
Tolado, я в твоей теме спрашивал про уголки:)
Планирую комплект Этонов установить перед и зад.

Arkady
24.07.2018, 23:21
Послушал у Максима, мне понравилось

Tolado
25.07.2018, 08:40
Tolado, я в твоей теме спрашивал про уголки:)
Планирую комплект Этонов установить перед и зад.
Я там ответил. Вообще зачем взад что то ставить? Задним пассажирам на музыку обычно все равно и штатные динамики с этим справляются.
На сэкономленное от зада я б лучше усилок вперед поставил.

lasko
25.07.2018, 09:15
Товарищ комплект продает...машину перед продажей дербанит:)

lasko
25.07.2018, 17:14
titanik, а Ты динамики клепал смотрю... Геморно с ними?

titanik
26.07.2018, 00:57
lasko, При наличии инструментины ничего сложного. По другому там не закрепишь. Ну не на саморезы же...

oгурец
26.07.2018, 14:59
titanik, на болты можно. С закладными гайками. Тогда крепеж многоразовый получается

Venum
04.08.2018, 14:50
Стоит магнитола Hantom DVM-1820G и вроде как штатные колонки, звук просто отвратительный, сколько не колдовал с эквалайзером... Кто-нить может объяснить, чья в этом большая вина, магнитолы, или штатных колонок?

oгурец
04.08.2018, 14:59
Hantom DVM-1820G
Hantom=phantom? Да нормальная магнитола. Динамики - так себе, конечно, штатные. но ваше описание "звук просто отвратительный" - оставляет желать лучшего. Конкретнее можно выражаться? Что не так о звуком?

Venum
04.08.2018, 15:22
Hantom=phantom? Да нормальная магнитола. Динамики - так себе, конечно, штатные. но ваше описание "звук просто отвратительный" - оставляет желать лучшего. Конкретнее можно выражаться? Что не так о звуком?
Не профи в музыкальных терминах, но так и хочется назвать этот звук плоским, дребезжащим. Если сделать громко, то сразу действует угнетающе на мозги, что сразу хочется сделать тише. Единственно бас хорош, добротный, а вот средние и высокие никакие
Hantom=phantom?
На эмблеме написано Hantom вроде

oгурец
04.08.2018, 15:35
Venum,
тогда не подскажу. Что такое Hantom мне не известно. Но если прочитать название вслух, то приходит мысль, что магнитола так себе))))

lasko
04.08.2018, 16:16
Venum, я тут игрался разными магнитолами :) меня интересует радио, так есть разница...одну и туже радиостанцию проигрывают по разному. И разница ощутимая

Venum
04.08.2018, 21:10
Venum,
тогда не подскажу. Что такое Hantom мне не известно. Но если прочитать название вслух, то приходит мысль, что магнитола так себе))))
Вообще-то да, Phantom, логотип просто у них странный, без Р спереди
https://c.radikal.ru/c00/1808/ee/3a2b0c42db8a.jpg
Venum, я тут игрался разными магнитолами :) меня интересует радио, так есть разница...одну и туже радиостанцию проигрывают по разному. И разница ощутимая
Я тоже подозреваю на магнитолу, судя по тому какая у неё идиотская ОС, видимо такое же и качество звука, хотя аппарат не дешёвый, 25 штук стоит, все функции. Колонки же на вид очень внушительные, видел, когда снимали обшивку двери. Кстати, какой фирмы эти штатные колонки?

titanik
04.08.2018, 23:05
Venum, ОС на звук не влияет никак. На выходе обычная TDA, дешёвые кондёры и стандартный ЦАП со своей ОС.

Venum
04.08.2018, 23:28
Venum, ОС на звук не влияет никак.
Я понимаю, что не влияет, я сужу по принципу:"хорошая вещь, хороша во всем". Даже взять к примеру его эквалайзер, там всего 3 столбика, что уже говорит, что аппарат не для меломанов.
На выходе обычная TDA, дешёвые кондёры и стандартный ЦАП со своей ОС.
Это всё подтверждает, что аппарат выдаёт плохой звук?

titanik
05.08.2018, 00:03
Venum, В целом да. Во всех внешних усилителях каналы усиления на каждый динамик выполнены грубо говоря на отдельном транзисторе со своими цепями. Всё в одном это как кухонный комбайн - вроде в целом большой, а по отдельности фигня)))
Причём вся гадость такого решения всплывает, если микросхему нагрузить динамиками. Если не нагружать, а сигнал с TDA подавать на внешний усь, то становится уже ничего.

Venum
05.08.2018, 02:41
titanik,значит наиболее бюджетный и бесхлопотный вариант улучшить звук поставить внешний усилитель?
Пишут, что большое значение играет и шумоизоляция, на Тиге как обстоят дела с шумоизоляцией дверей, звук ухудшает? Кто-нить проверял?

lasko
05.08.2018, 09:45
Venum, тоже сделал:) разница есть, особенно когда окно открываешь , а потом закрываешь:D вот стекла бы еще потолще и как лимузин:cool:

titanik
05.08.2018, 10:58
Venum, В дверях 100% надо делать иначе мидбасы начинают гудеть. По крайней мере в передних, если уж совсем экономно подходить.
По поводу усилителя скромно предложу вариант как у меня))), но в принципе ЛЮБОЙ внешний усилитель лучше штатного. Саб тоже не обязательно, но я не знаю насколько низко и хорошо умеют играть штатные мидбасы. У меня давно уже стоят Этоны и я совершенно не помню штатный звук.

Rufast
12.08.2018, 21:30
Чтобы снять большой динамик в двери, надо заклепки высверливать. Кто помнит диаметр заклепок?

Паф
13.08.2018, 12:24
Чтобы снять большой динамик в двери, надо заклепки высверливать. Кто помнит диаметр заклепок?
Диаметр 5мм