PDA

Просмотр полной версии : Кашкай - соперник ли трендлайну?

watashi
26.07.2018, 16:27
Скажу сразу, что подобную тему создал и на форуме кашкаеводов, дабы увидеть ситуацию с обеих сторон :)
Хотя машины и в разных классах, как я понимаю - Тигуан кроссовер среднеразмерный, тогда как Кашкай - компактный, по цене они вполне себе пересекаются в некотором диапазоне. Предлагаю сравнить, обсудить и заодно помочь с выбором)).

В очередной раз задумался, что пора бы заменить авто, и оба варианта сейчас расматриваются к покупке. Тигуан в бюджет влезает лишь в младшей комплектации Trendline, в которой однако есть практически все, что нужно. Кашкай за те же деньги выходит с натяжкой QE, либо же с запасом SE и остатком "на обмыть".

Вот такой вариант (https://www.nissan.ru/cfign/54dac09b987bf130063482bdf9048be1.html) получился в конфигураторе Nissan. Сразу хочу сказать, что по моему опыту ниссан всегда ставит минимально возможную цену авто - со всеми скидками. по трейд-ин и прочими. У VW при этом цена в конфигураторе отображается максимально возможное, но скидки в среднем заметно меньше ниссановских.

Вот, что предлагает (https://www.volkswagen.ru/app/configurator/vw-ru/ru/tiguan/31105/34920/trendline/BT12H6-MSNRS92/2018/3/F14%200A0A/F56%20%20%20%20%20BG/MLBH3GD-MRER1G1?page=summary) конфигуратор фолькса. Характеристики и фарш, как и у кашкая доступны по ссылке. Уточню только, что пакете зимних опций, который указан в списке включает в себя подогрев задних сидений, переднего стекла и (??) ящики под сиденьями.

Что имеем по цене и из плюсов/минусов:

Тига. 1523к без скидок. Интересовался у диллеров - размер скидок небольшой, можно ожидать порядка 40-50 тысяч. Это не ниссановская щедрость, увы. Итого имеем примерно 1490.

плюсы: Лучше звук (слушал, знаю, опять же 8 динамиков), уже в трендлайне рейлинги, по обзорам лучше управляемость и посадка/комфорт для водителя, больше багажник (!), немного престижнее, лучше шумка, более свежий кузов, чуть менее угоняем по статистике, всякие приятные и продуманные мелочи, типа трехзонного климата, двигающихся задних сидений и т. д.

минусы: заметно дороже в обслуживании, сомнительные двиг и коробка (VW утверждает, что это новый двиг, лишившийся проблем старых 125-150 сильных TSI, да кто же это проверит, если двиглу всего 2 года), дороже (если сравнивать с SE)

Кашкай (SE) 1299к, реальную цену имеем в районе 1380 (к диллерам заглядывал)
плюсы: поинтереснее выглядит салон, всякие приятные мелочи типа цветного дисплея на панели (тига в младшей версии имеет ЧБ, но довольно неплохой), проверенные двиг и коробка (по динамике на самом деле практически паритет - тестдрайвил и то, и то), цена - как покупки, так и в обслуживании, меньше габариты (при парковке плюс). Яндекс авто! Раньше из плюсов был дешевый дизель (+30к по сравнению с двухлитровкой), теперь это уже +50.

минусы: проистекают из некоторых плюсов тигуана (равно как и наоборот), самый существенный для меня минус - старый кузов, который уже отрестайлился в европе, н все никак не дойдет до нас...

Общие плюсы/минусы и спорные моменты: по дизайну реально хороши оба, на вторичке ликвидны оба. Общий минус - галогеновый свет. Либо QE который уже обгоняет тигу по цене.

Разницу в цене имеем в районе 100к в пользу кашкая. Если меняем на QE - то имеем прямо противоположную ситуацию, но получаем рейлинги и свет (что довольно неоправданно).
В целом тигуан выглядит по интереснее и доплата не кажется такой уж большой, как по мне, но движок и коробка наводят на неприятные мысли. Да и дальнейшее обслуживание может вылиться в копеечку.
Извиняюсь, если получилось немного сумбурно. Кто что думает?

Keyne
26.07.2018, 16:54
Tiguan это как раз компактный кроссовер, одноклассник ему x-trail.
Кашкай скорее относится к субкомпактным, с конкурентами вроде T-Roc, Креты, Сузуки Витара.

Естественно на форуме тигуана большинство будут советовать его.

gundos
26.07.2018, 16:58
философии машин разные..
у кашкая меньше места пассажирам, меньше багажник
хуже динамика, больше расход, дурацкий алгоритмом работы вариатора, а на версиях отличных от 2 л бензина он еще и не надежный..
скидки на тиг можно выбить куда больше 40 тысяч - думаю 100 минимум, но машину надо брать из наличия и в конце месяца (не брезговать кредитом (который можно погасить на следующий же день).
ТСИ мотор на тиге огонь, робот - это если ездил на механике самое то..

Добавлено через 1 минуту
Tiguan это как раз компактный кроссовер, одноклассник ему x-trail.
трейл уже среднеразмерный, как и рав 4 и аутлендер например

Keyne
26.07.2018, 17:02
философии машин разные..
хуже динамика, больше расход, дурацкий алгоритмом работы вариатора, а на версиях отличных от 2 л бензина он еще и не надежный..
скидки на тиг можно выбить куда больше 40 тысяч - думаю 100 минимум, но машину надо брать из наличия и в конце месяца (не брезговать кредитом (который можно погасить на следующий же день).

Добавлено через 1 минуту

Тигуан, Рав 4, х-трейл и аутлендер - это один класс.

См. википедию

"Nissan X-Trail — компактный кроссовер, производство которого было запущено в 2000 году японской компанией Nissan на фирменной платформе..."

Среднеразмерный - это Туарег:

"Volkswagen Touareg — среднеразмерный кроссовер компании Volkswagen, производится с 2002 года. В настоящее время автомобиль..."

Но это если я не ошибаюсь европейская классификация. У нас в России может быть своя)

watashi
26.07.2018, 17:03
Естественно на форуме тигуана большинство будут советовать его.
это само собой) но в любом случае же будут какие-то объективные доводы приводиться

по динамике мне они показались довольно похожими. единственное, что непривычно было ехать на вариаторе. Версии отличные от 2 литров только дизельная + 1.2. Дизель хорошо, но доплаты своей не стоит, 1.2 точно покупать смысла нет ни при каких обстоятельствах. Двухлитровка в кашкаях самый ходовой движок

робот - это если ездил на механике самое то..
сейчас езжу на обычном гидротрансформаторе (полоседан)

gundos
26.07.2018, 17:14
Тигуан, Рав 4, х-трейл и аутлендер - это один класс.
у меня был рав4 - машина на 20+ см длиннее не может быть один класс..
википедия, извини, не аргумент - туда пишет кто угодно и что угодно
погугли более авторитетные и сугубо автомобильные порталы, большинство относит названные авто к среднеразмерным кроссам

тигуал алспейс и кадьяк с трейлом, аутом и равом - это один класс
обычный тиг - нет

Добавлено через 6 минут
сейчас езжу на обычном гидротрансформаторе (полоседан)
с вага пересесть на японца кмк тяжеловато
у япов вообще машины скажем так особенные.

Alexander007
26.07.2018, 17:27
философии машин разные..

Добавлено через 1 минуту

Внесу свои пять копеек, дабы на личном опыте имею понимание что такое кашкай (2008 г.в., комплектация LE, 2литра, 4wd, вариатор):
Плюсы кашкая (по сравнению с месяцем пользования Т2, Сити, 2литра 180 лс, 4wd, dsg):
1-отличный обзор у водителя
2-зеркала (помоему таких лопухов нет ни у кого, причем на скорости не свистят/воют)
3-неубиваемая а-ля кожа
4-отличная и комфортная подвеска, низкий центр тяжести (в поворот/сьезд с мкад на скорости 100 летом - легко)
5- за 10 лет заводился в любую погоду
6-вариатор зверь, не тупит, не дергает

Минусы:
1-не хватает мощности, поэтому и взял второе авто пошустрее.
2-адаптивный круиз. Оценил, проторчал ;)
3-заднее сидение не опускается по наклону
4-в свое время был в топах по угонам.
5- конструкция самого двигателя 2 литра (mr20de), не фонтан, много косяков (тонкие стены гбц, при неправильной замене свечей можно словить трещину, капризные маслосьемные колпачки)
6-нет актив дисплея.

Кашкай у меня с моим стилем вождения ест 14-15 литров, Т2 пока «обкатка» кушает 12-13... боюсь представить что будет после обкатки, так сказать на полных парах:)

По размерам сложно сказать, багажники мне показались одинаковыми, сидения (кроме наклона спинки) тоже. Разница в весе около 100-150 кг. Хтрейл и кашкай пересекаются по ценам, от(отличие что у первого есть движок 2,5 литра, хотя он получается не шустрее кашкая (вероятно за счет веса хтрейла). Скидки/преимущества цены ниссан дает однозначно больше чем фв.

Keyne
26.07.2018, 17:54
википедия, извини, не аргумент - туда пишет кто угодно и что угодно
погугли более авторитетные и сугубо автомобильные порталы, большинство относит названные авто к среднеразмерным кроссам

тигуал алспейс и кадьяк с трейлом, аутом и равом - это один класс
обычный тиг - нет

Длина зависит от платформы, у рав 4 старая платформа, длинные свесы.

Вы это сами придумали? На официальном сайте Toyota указывают что РАВ 4, это компактный кроссовер, а вы верите журналам.

Вот пруфы.

https://www.toyota.ru/news_and_events/2018/new-rav4-2018.json

Nissan X-Trail получил приз [B]«Лучший компактный кроссовер»
https://newsroom.nissan-europe.com/ua/uk-ua/media/pressreleases/127174/nissan-x-trail7

Тигуан:

https://vnnews.ru/provereno-vn/52869-provereno-vn-volkswagen-tiguan-vtorogo-pokoleniya.html?tmpl=print

Barmi
26.07.2018, 18:03
Гундосить проще чем правду писать ? :D
В каком месте Тигуан 2 на 20+ сантиметров короче 4го поколения RAV 4 ? Может всего 12 см ?!
Тигуан уже последнего Рафика всего на 6мм, за то выше на 3 мм :ag:

gundos
26.07.2018, 18:31
В каком месте Тигуан 2 на 20+ сантиметров короче 4го поколения RAV 4 ? Может всего 12 см ?!
может и на 12
ну ошибся по памяти с кем не бывает..

Длина зависит от платформы, у рав 4 старая платформа, длинные свесы.
классификация зависит от длины авто, например у легковых длина от 4.3 до 4.5 метра - это цэ класс то есть фокус или джетта или тигуан если бы он был легковушкой
дэ класс от 4.5 до 4.7 метра - это как раз иктрейл, рав4 и аутлендер

Keyne
26.07.2018, 18:53
может и на 12

классификация зависит от длины авто, например у легковых длина от 4.3 до 4.5 метра - это цэ класс то есть фокус или джетта или тигуан если бы он был легковушкой

Вы заблуждаетесь, длина автомобиля имеет слабую связь с его классом.
Например имеет длину Mazda 6 4870мм., BMW 5 F10 (которая сошла с конвеера примерно с то же время) - 4899. Но никому в голову не придет назвать их одноклассниками. Mazda среднеразмерный седан D-класса, А 5-я серия это бизнес седан (E-класс).

Вот такой еще пример: Кодиак и Ауди Q5 практически идентичны по размерам, кодиак чуть длинее, но чуть уже. Но это разные классы (Кодиак одноклассник Тигуана).

Класс определяется не только длиной, а еще кучей других параметров: платформа, тип подвески, маркетинговое позиционирование и многое другое.

Я привел вам пруфы.

Alexander007
26.07.2018, 18:55
может и на 12

Кашкай - 4377
Хтрейл - 4640
Титуан 2 - 4486

Судя по размерам длины, кашкай и тигуан в одном классе, а хтрейл классом выше?

alex1263600
26.07.2018, 19:09
Присматривался и к одному, и ко второму.
В интересной мне комплектации ТИГ2 в районе 1,9 ляма.
Кошак получается дешевле на 0,3-0,4 ляма.
Едет да и в целом ТИГ интереснее. Но ДСГ, да и дорог и в салоне, и в эксплуатации.
Кошак, не нравится вариатор. В остальном может быть и ничего. Но отдавать за SE+ 1,5 ляма, жаба душит. За 1,3 наверное взял бы.
Короче решил еще поездить на своем тракторе. Проблем пока не имею, а таких потребительских качеств(для меня, у кого то они могут быть другие) ни Кошак, ни новый ТИГ не дают.

Lirik
26.07.2018, 19:53
Класс определяется не только длиной, а еще кучей других параметров: платформа, тип подвески, маркетинговое позиционирование и многое другое.
Бред какой-то. А если маркетологи Ford Eco Sport скажут, что их творение невероятно улучшилось в результате, скажем, рестайлинга, и теперь среднеразмерный кроссовер - то всё, в одном классе с Туарегом будет?

Потребитель всё-таки классы довольно чётко по размеру воспринимает, иначе вообще какой в них смысл.
Какая-нибудь KIA Optima в одном классе c BMW 5? Какая нахрен разница, если бэха лучше :)

Добавлено через 6 минут
с вага пересесть на японца кмк тяжеловато
Есть разные мнения на этот счёт.
Можно это сделать с довольно лёгким сердцем :)

gundos
26.07.2018, 21:31
Вот такой еще пример: Кодиак и Ауди Q5 практически идентичны по размерам, кодиак чуть длинее, но чуть уже. Но это разные классы (Кодиак одноклассник Тигуана).
лениво сверять размеры, но если так, то коньяк одноклассник ауде..
они в разных классах по $$
но в автомобильном классе в одном

Судя по размерам длины, кашкай и тигуан в одном классе, а хтрейл классом выше?
именно
можно сказать тигуан в конце одного класса, если мы говорим именно о размерностях, а не оснащенности или энерговооруженности и др параметрах, а трейл в другом классе, пусть в его начале, но в другом.

Можно это сделать с довольно лёгким сердцем
у меня не получилось, слил таету через пол года и больше желания даже смотреть в ту сторону нет..

Добавлено через 5 минут
Какая-нибудь KIA Optima в одном классе c BMW 5? Какая нахрен разница, если бэха лучше
именно..
тут разговор не про примеиальность или напичканность,а про размерную классовость..

тот же тигуан хоть классом ниже но уделает трейл по энерговооруженности, ибо даже с 1.4/150 едет бодрее 2.5 трейла, не говоря о том что таких фишек как адаптивный круиз или паспортный разгон до 100 за 7 сек ни с одним мотором у трейла нет в отличии от тигуана

почему то все начинают воспринимать что если классом ниже - то хкже, хотя лучше хуже вообще другая категория...

Alexander007
26.07.2018, 21:33
лениво сверять размеры, но если так, то коньяк одноклассник ауде..
они в разных классах по $$
но в автомобильном классе в одном

именно
можно сказать тигуан в конце одного класса, если мы говорим именно о размерностях..
Тогда думаю стоит говорить не только о классе автомобиля (A, B, C, D, E и тп) но и о сегменте автомобиля (обычный, премиум, супер). И тогда X1, Q3, хтрейл, рав4 находятся в одном классе, но в разных ценовых сегментах...

gundos
26.07.2018, 21:33
Например имеет длину Mazda 6 4870мм., BMW 5 F10 (которая сошла с конвеера примерно с то же время) - 4899. Но никому в голову не придет назвать их одноклассниками.
как бы это не нравилось бмвистам, но это так они одноклассники и даже волга если примерно в тех же габаритах их одноклассник

gundos
26.07.2018, 21:35
Тогда думаю стоит говорить не только о классе автомобиля (A, B, C, D, E и тп) но и о сегменте автомобиля (обычный, премиум, супер). И тогда X1, Q3, хтрейл, рав4 находятся в одном классе, но в разных ценовых сегментах...
скорее наоборот примерно в одном ценовом, но в разных классах..
все стоят около 2+ млн, но икс1 и ауде это одноклассники тигуана в габаритах а не икстрейла с равом

MVK
26.07.2018, 23:01
как бы это не нравилось бмвистам, но это так они одноклассники и даже волга если примерно в тех же габаритах их одноклассникMazda 6 одноклассник BMW 3 series, но никак не пятерки...

gundos
26.07.2018, 23:15
Mazda 6 одноклассник BMW 3 series, но никак не пятерки...
с чего бы?
трешка - это ад клаустрафоба мелкая машина а-ля форд фокус
ну или если делаешь такие утверждения давай с цифрами что ли?? ВхШхГ

Alexander007
26.07.2018, 23:29
Mazda 6 одноклассник BMW 3 series, но никак не пятерки...

Бмв 3 серии f30 - 4633
Бмв 5 серии g30 - 4936
Мазда 6 - 4870
Цифры говорят другое....

Arkady
26.07.2018, 23:34
BMW F30 4633х1811х1429
Mazda GJ 4870x1840x1450
BMW G30 4935x1868x1466

MVK
26.07.2018, 23:34
с чего бы?
трешка - это ад клаустрафоба мелкая машина а-ля форд фокус
ну или если делаешь такие утверждения давай с цифрами что ли?? ВхШхГЯ не собираюсь с Вами спорить. Вы можете считать сколько угодно трешку бмв однокласмником фокуса, она таковой не станет.

gundos
26.07.2018, 23:37
и кстати если вернуться к теме которую задал ТС,а не мы тут раздули для поболтать, то я тоже выбирал именно между кашкаем и тигой
хотя как не почитаешь отчеты 90% выбирало между маздой пяточком и тигуаном.. хз хз..
кашкай рассматривал только дизельный
на тесте дизеля нет, привод только передний, есть нарекания по варику который с дизелем
сам мотор беспроблемный в целом, тяговитый и весьма экономичный
и дизель за 1,35 отдавали что на 200 дешевле купленного тигуана
от кашкая оттолкнул опыт владения япономобилем - тойотой
опыт езды на отцовом икстрейле с вариатором (именно из-за алгоритма вариатора)
обсуждаемые отстрелы подвески (после громыхающего рав4), как оказалось у тиги тоже с этим проблемы, но он прикатался.
совсем уж куцые размеры, излазил его весь, если садишься на водительском вольготно за мной не сесть, при том что я не исполин (181 рост), а у меня 2 детей в автокреслах, редко, но вожу их..
соответственно и скраба бывает надо много перевезти, а багажник там чуть больше чем у моего бывшего форд фокуса с 300 литрами
машина показалось габаритами меньше первой куги, на которой я откатал 70 тыс км и которую сменил в т.ч. из-за тесноты
Вот чего чего а проблем с пространством в салоне Тиги не ощущаю, после огромного багажника Рав4, Тигуановский маловат конечно, мне идеален был бы кадьяк, но долго было ждать локализации, столько на таёте я бы не вытерпел бы
1,4 оказался весьма бодрый мотор по крайней мере тот что 150 сил, думаю уедет от любой вариации кашкая в любом заезде с места, роллом, с загрузкой и т.д.
мотор радует экономичностью за все 13 тыс пробега средний расход колеблется около 8.5 литров, для сравнения на Рав4 2,5л он за 11 тыс км был около 11 литров, на дизельной куге около 8
запас хода по трассе до 900-950 км,в смешанном режиме 640-710 выходит (это с пн по пт на работу и обратно + среди дня по делам) и в выхи в деревню 140 км в один конец. чистого города у меня нет слава богам..
эргономика!!!1111одинодин
после тойоты (типичного япопредставителя) - это как из кирзачей в домашние тапки, все удобно, продуманно и под рукой
качество материалов лучше, в основном все логично расположено, все под рукой и удобно пользоваться
средняя комплектация комфорт даже без пакетов упакована более чем надо среднестатистическому водителю, есть любители свистоперделок конечно, которые пользуются какой то опцией 1 раз и все потом она для галочки..
с другой стороны, если чего не хватает можно докупить опциями штучно или пакетом, а не как в япах брать комплектацию выше на хулиард дороже..
рулежка - кто бы что не говорил форд (европейской разработки) и ВАГ - это лидеры своего класса по управляемости авто..
а еще куча всяких фишек, как чипуемость, годные клубные сервисы, допиливаемость (в японцев после покупки кроме брызговиков ничего не доустановишь, тут много опций на которые не хватило сразу, если захочется можно доустановить)

короче япы или европейцы - это как яблоко против андроида.
тема извечная и каждый видит плюсы в своем выборе..

Добавлено через 1 минуту
не собираюсь с Вами спорить. Вы можете считать сколько угодно трешку бмв однокласмником фокуса, она таковой не станет.
а чей она одноклассник?? мондео/пассата что ль?))
посиди в них для сравнения...

MVK
26.07.2018, 23:44
Добавлено через 1 минуту

а чей она одноклассник?? мондео/пассата что ль?))
посиди в них для сравнения...

Я Вас удивлю, но да! И мне не надо "сидеть" в мондео, я на нем езжу уже года 1,5 как...Удачи!

Alexander007
26.07.2018, 23:48
и кстати если вернуться к теме которую задал ТС,а не мы тут раздули для поболтать, то я тоже выбирал именно между кашкаем и тигой

Был бы в кашкае пошустрее движок - даже в мыслях у меня менять авто на другое не пришлось бы...

gundos
26.07.2018, 23:49
Я Вас удивлю, но да! И мне не надо "сидеть" в мондео, я на нем езжу уже года 1,5 как...Удачи!
монедо на 23 см (ДВАДЦАТЬ ТРИ КАРЛ) длиней на 4 шире и на 6 выше
мондео это почти Е класс, а трешка Ц чуть выпрыгнувший из трусов, хотя формально - да они одноклассники

т.е. трешка = октавии - по хорошему

206-й
26.07.2018, 23:54
watashi, отвечу на твой вопрос коротко. Нет, не соперник. Если только по цене. Особенно не стоит брать переднеприводный кашкай. Лучше пузотерку.

gundos
26.07.2018, 23:59
Был бы в кашкае пошустрее движок - даже в мыслях у меня менять авто на другое не пришлось бы...

хз, я вот так думал когда таету покупал, нужно брать с мощщным пихлом,а потом не знал куда его применить
в городе негде, на трассе едешь на круизе без разницы какой мотор, где катаюсь минимум 2-3 полосы в одну сторону - вереницы фур обгонять не надо. Опять же камеры везде.. толку от этой шустроты если применить её можно по праздникам..
в итоге с таеты 180 сил пересел на тигуан 150 сил и ниразу не почувствовал себя ущербным, думаю и 125 сил было бы достаточно..

у тебя кашкай был 140 сильный ну щас тиг 180 сил и чего эти 40 сил прям каждый день пригождаются?? не поверю..

Добавлено через 2 минуты
Особенно не стоит брать переднеприводный кашкай.
почему? полный привод далеко не всем нужен, а вот клиренс - да
пузотерка это - сидеть на пузе в сугробе после первого приличного снегопада, а 20 см клиренса все же решают + иммитация межколесной блокировки которой нет на пузотерках
а съехать к речке на природе?? а на рыбалку, на шашлык, а на дачу по разбитой дороге?

Alexander007
27.07.2018, 00:01
..
в итоге с таеты 180 сил пересел на тигуан 150 сил и ниразу не почувствовал себя ущербным, думаю и 125 сил было бы достаточно..

у тебя кашкай был 140 сильный ну щас тиг 180 сил и чего эти 40 сил прям каждый день пригождаются?? не поверю..

Ну не был, а остался;) второе авто:) и по поводу 40 кобыл, да, частенько приходилось крутить движок до 5-6тыс чтобы поехать быстрее... кашкай гораздо легче чем Т2, да и вариатор шустрее dsg. Опять-таки - все мое имхо...

gundos
27.07.2018, 00:03
да и вариатор шустрее dsg
ну нет... тут не соглашусь ибо в семье икстрейл с тем же вариком и у товарища икс с вариком, гораздо более задумчивая коробка, хотя и плавная без всяких рывков и т.д.

206-й
27.07.2018, 00:13
почему?
потому что зимой на нем очень трудно было ездить, что по снегу, что по льду. Был у меня 2010 года. Я, не дожидаясь второй зимы, избавился от почти нового кашкая. Не думаю, что он кардинально изменился в лучшую сторону. Все остальные плюсы его клиренса мне уже были не нужны. Я уже молчу про скрипучесть салона, подвески и вообще всех частей этой консервной банки. Шумоизоляция, управляемость и т.д. по списку что можно сравнить в этих авто, все в пользу тигуана.

gundos
27.07.2018, 00:16
потому что зимой на нем очень трудно было ездить, что по снегу, что по льду.
зимой он как минимум не хуже пузотерки, а с имиитацией блокировок явно лучше + клиренс для сугробов

для человека который живет в городе и летом ездит на дачу/рыбалку - переднепривода заглаза

206-й
27.07.2018, 00:25
gundos, я для себя давно решил, что кашкай грубо говоря - "авно. Просто не хочу все описывать подробно сколько в нем косяков.

gundos
27.07.2018, 00:28
Просто не хочу все описывать подробно сколько в нем косяков.
зря, как раз есть шанс сделать человеку правильный выбор
мне вот кашак очень нравился в молодости, но не было на него денег, а когда появились деньги - сменились приоритеты и требования и он под них не подошел

Alexander007
27.07.2018, 01:12
потому что зимой на нем очень трудно было ездить, что по снегу, что по льду. Был у меня 2010 года. Я, не дожидаясь второй зимы, избавился от почти нового кашкая. Не думаю, что он кардинально изменился в лучшую сторону. Все остальные плюсы его клиренса мне уже были не нужны. Я уже молчу про скрипучесть салона, подвески и вообще всех частей этой консервной банки. Шумоизоляция, управляемость и т.д. по списку что можно сравнить в этих авто, все в пользу тигуана.

Повторюсь, у тебя он был год, у меня 10... снег, лед - главное хорошая резина и нормальная прокладка между сидением и рулем:)
Шумка в кашкае неплохая, в Т2 не сильно лучше. управляемость лучше, подвеска тоже... лежачие полицейские пролетал на 30, в Т2 переползаю, жесткая подвеска.

Добавлено через 7 минут
ну нет... тут не соглашусь ибо в семье икстрейл с тем же вариком и у товарища икс с вариком, гораздо более задумчивая коробка, хотя и плавная без всяких рывков и т.д.
Может виной тому не задумчивость а разница в весе между кашкаем и хтрейлом?:)

sara
27.07.2018, 09:15
Всем добрый! Могу сказать свое мнение, владела Кашкаем 3 года, 80 тыс. Проблем никаких, по гарантии меняли АКБ, беда была у первых покупателей, потом вроде начали ставить другой. У меня был SE+, очень радовали зеркала и посадка, кресла очень удобные, подвеска кстати то же на лежачих постукивала, но это не испортило впечатление, только самые лучшие воспоминания. Кстати, сервис ниссановский, лучше VW. Конечно, если сравнивать мой HL и дизель, то Кашкай проигрывает вчистую, а вот если бы у меня стоял выбор- Трендлайн 125 сил, я бы выбрала Кашкай однозначно. ИМХО
P/S Был передний привод, живу за городом, ни разу не застряла, нигде, средний расход был 7,2, багажник, паритет с Тигуаном по ощущениям. Шумка чуть хуже, скрипы и сверчки +/- как у всех одноклассников

Alexander007
27.07.2018, 09:26
Конечно, если сравнивать мой HL и дизель, то Кашкай проигрывает вчистую, а вот если бы у меня стоял выбор- Трендлайн 125 сил, я бы выбрала Кашкай однозначно. ИМХО
Только вот надо еще упомянуть про начальные цены на кашкай с дизелем (130 лс) начинаются от 1,332 ляма, а Т2 (150лс) от 1,899 ляма.. разница больше 560 тр...

sara
27.07.2018, 09:33
Только вот надо еще упомянуть про начальные цены на кашкай с дизелем (130 лс) начинаются от 1,332 ляма, а Т2 (150лс) от 1,899 ляма.. разница больше 560 тр...

У меня 2,0 литра 144 л.с. был, дизель на тот момент не рассматривала. И цена была 1100 в мае 14г

yugorchanin
27.07.2018, 10:11
130 лс не 150 лс, дизель тига и дизель кашкая это совсем разные песни :p
у сына кашкай :ay: сам рассматривал вариант взять кашкая в максималке (бензинку так как японские дизеля смысла брать нету) :az: но взял тига и не пожалел :bp:

alecsei63
27.07.2018, 10:17
У кашкая и бензиноый дерьмо полное.К 100 т.к масло только успевай подливай ну и конечно цепь.

Alexander007
27.07.2018, 10:20
130 лс не 150 лс, дизель тига и дизель кашкая это совсем разные песни :p
у сына кашкай :ay: сам рассматривал вариант взять кашкая в максималке (бензинку так как японские дизеля смысла брать нету) :az: но взял тига и не пожалел :bp:
Конечно, а еще можно не сравнивать кашкай с дизелем 130 и тигуан с ТУРБОдизелем 150 (а ведь ТО турбодизеля будет дороже еще), а сравнить с Х6 и их M40D ;) все равно на разницу цены между ними Вы не обращаете внимание:D:D:D

gundos
27.07.2018, 10:22
Может виной тому не задумчивость а разница в весе между кашкаем и хтрейлом?
именно задумчивость, при резком ускорении жмешь педальку, он поднимает обороты только через секунду где то до 4 тысяч потом еще через секунду до 6 - машина поехала, но бывает уже "окошко захлопнулось"

очень радовали зеркала и посадка, кресла очень удобные
Вот кстати да - зеркала на всех япах - нормальные лопухи, у тигуана мелкие очень до сих пор привыкаю
и посадку идеальную все еще ищу

а вот если бы у меня стоял выбор- Трендлайн 125 сил, я бы выбрала Кашкай однозначно
ну хзхз
трендлайн с дсг будет упакован не хуже какого нить СЕ+, ну и не проиграет в динамике, будет иметь смешной расход..

относительно мотора у кашкая преимущество в том, что там двиг очень неприхотливый в эру космических цен на бензин он спокойно ест 92й (сейчас на отцовом трейле с этим мотором пробег 180 тыс, 95го бенза машина не видела за свою жизнь). и варик который идет с этим мотором тоже весьма надежен (за те же 180 тысяч он не видел обслуживания, как я не уговаривал отца менять в нем масло хотя бы раз в 60 тысяч).

Добавлено через 1 минуту
У кашкая и бензиноый дерьмо полное.К 100 т.к масло только успевай подливай ну и конечно цепь.

к 100 тысячам меняются маслосъемные колпачки, прокладки и про расход масла забываешь еще тысяч на 80-100

а что цепь?

Alexander007
27.07.2018, 10:30

До 130 т км не доливал ни капли масла (ТО делал раз в 15000), из за криворукости уродов в сервисе, которые при замене свечей (на не остывшем движке!) перетянули, в итоге трещина в ГБЦ. Менял полностью ГБЦ + капремонт движка.. цепь была (на тот момент было 148 тыс км) нормальная, но поменял заодно и ее.. поэтому думаю что кому как повезло с авто и кто как ее экплуатирует/ухаживает...

Добавлено через 4 минуты
именно задумчивость, при резком ускорении жмешь педальку, он поднимает обороты только через секунду где то до 4 тысяч потом еще через секунду до 6 - машина поехала, но бывает уже "окошко захлопнулось"

Гмм, вообще у себя с таким не сталкивался ни разу...хотя вариаторы у кашкая и хтрейла вроде как одиноковые..он же стоит и у мурано помоему..

yugorchanin
27.07.2018, 10:47
Конечно, а еще можно не сравнивать кашкай с дизелем 130 и тигуан с ТУРБОдизелем 150 (а ведь ТО турбодизеля будет дороже еще), а сравнить с Х6 и их M40D ;) все равно на разницу цены между ними Вы не обращаете внимание:D:D:D
сравнивать надо более менее сравнимое :az: и не кидаться в крайности :eek: и цена не всегда самый важный аргумент :bd:

Добавлено через 5 минут

у сына 144 лс бензинка с полным приводом за три года претензий к двиглу и проходимости по умеренному бездорожью нет :cool:

Alexander007
27.07.2018, 10:51
сравнивать надо более менее сравнимое :az: и не кидаться в крайности :eek: и цена не всегда самый важный аргумент :bd:

Тогда почему Вы берете за сравнение турбодизель и обычный дизель?;) не забыть еще сравнить «живучесть и прожорливость» мотора, стоимости ТО/страховок/налогов и ремонта.. и цену... наверное только тогда (имея все параметры) можно обьективно сравнивать...

yugorchanin
27.07.2018, 10:56
Тогда почему Вы берете за сравнение турбодизель и обычный дизель?;) ...
:av:дык я ж как раз писал что не надо сравнивать
"Сообщение от yugorchanin http://forum.tiguans.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1877878#post1877878)
130 лс не 150 лс, дизель тига и дизель кашкая это совсем разные песни "
:bi:

gundos
27.07.2018, 11:32
Тогда почему Вы берете за сравнение турбодизель и обычный дизель?
дядь, ты где видел обычный дизель то? их лет 30 как не ставят на автомобили
все дизели турбо.. для краткости называются дизелями тракторами и т.д.

Добавлено через 53 секунды
хотя вариаторы у кашкая и хтрейла вроде как одиноковые..он же стоит и у мурано помоему..
на мурано очень похожий, но другой модификации - усиленный под 3,5 мотор

Super_geroi
27.07.2018, 12:37
Пхаха турбодизель и обычный дизель. :)))
Улыбнуло.

Alexander007
27.07.2018, 13:27
дядь, ты где видел обычный дизель то? их лет 30 как не ставят на автомобили
все дизели турбо.. для краткости называются дизелями тракторами и т.д.

Вот что хреновое описание у ОД делает:) увы, я бензинист, поэтому ттх тракторов мне не известны:)

206-й
27.07.2018, 13:43
главное хорошая резина и нормальная прокладка между сидением и рулем
Может быть, я ведь на моноприводном тигуане не ездил, чтобы сравнить с таким же кашкаем. Прокладка,кстати, тоже изменилась с тех пор - может и возьму дизельного кошака, если денег будет больше, чем на дастер. На тигуана в третий раз уже не замахнусь - дорого обходится, однако. Когда уже рестайловый кашкай начнут в Питере собирать? Чем-то он мне новую ку-3 напоминает.

newnoise
27.07.2018, 13:56
Яндекс авто!
Уже только за это "чудо" данное азиатское поделие стоит обоссать и сжечь.

Alexander007
27.07.2018, 15:34
Уже только за это "чудо" данное азиатское поделие стоит обоссать и сжечь.

Азиатское?;) он же у вас в ленобласти вроде как собирается:D

Lirik
27.07.2018, 18:29
У меня вот ровно те же впечатления от автоматов на каршеринге, по сравнению с вариатором. Нажмёшь - а оно не едет, а куда-то передачи сбрасывает полчаса.

watashi
30.07.2018, 15:16
Почитал тему (в том числе и на форуме кашкаеводов), пока что мои мысли подтверждаются наполовину - тиговский трендлайн выглядит интереснее кашкая за те же деньги. Открытым остается вопрос с коробкой и движком. Ну хоть убейте, не доверяю я роботам вообще и ДСГ в частности. И история этой коробки только усиливает недоверие.
Тем временем в списке возможных вариантов появилась еще и куга - в связи с чем штудирую параллельную тему. Ну и четвертый призрачный вариант - все же забить на все и взять бэу трехлетку. Тот же тига первый или куга дорестайлинг.

gundos
30.07.2018, 16:24
И история этой коробки только усиливает недоверие.
история какой именно коробки?
про вариаторы тоже почитаешь - пипец полный, а начинаешь разбираться, да были неудачные модели, но есть более чем.
Тут дсг дурную славу сделала сухая коробка дку200
на тигуане стоит мокрая дку-250, которая с большим запасом по перевариваемой мощности и моменту.

еще и куга - в связи с чем штудирую параллельную тему.
поштудируй про вылетающие коробки на пробегах до 40 тысяч, на фокус клубе инфы много..
ну и про расход тему.

Vit13
30.07.2018, 16:30
Есть и Кашкай и Тигуан, правда в максимальных комплектациях, по качеству руления, тормозам, шумоизоляции Тигуан на голову выше, но равно настолько же и дороже! В глухих пробках на вариаторе конечно комфортнее, но после покупки Тиги на Кашкае езжу без удовольствия!

watashi
30.07.2018, 16:36
я не про конкретно новую dq250 или как ее там, я в принципе про дсг (про каждую новую ваг говорил, что косяки устранял, но в итоге проблемы оставались) и про роботов вообще.

про вариаторы тоже почитаешь - пипец полный, а начинаешь разбираться, да были неудачные модели, но есть более чем.
ну вариаторы всегда считались надежнее роботов. где-то между роботами и классическими гидротрансформаторами

насколько я в курсе, с мокрыми дсг тоже проблем хватало, хотя и не поголовно, как с сухими

Super_geroi
31.07.2018, 00:05
на тигуане стоит мокрая дку-250, которая с большим запасом по перевариваемой мощности и моменту.

поштудируй про вылетающие коробки на пробегах до 40 тысяч, на фокус клубе инфы много..
ну и про расход тему.

Дсг все равно чинить после 100к, хватит вешать на уши.

titanik
31.07.2018, 00:47
Мой "босс" буквально позавчера купил нового моноприводного Кошака))) Буду наблюдать онлайн, так сказать)))
Ему, после 10-ти летней Примеры, прямо костмас, а не машина))))

Ninjak
31.07.2018, 01:06
До Тигуана был Кашкай в максималке LE Sport, ну он вообще не рядом даже.

Vit13
31.07.2018, 09:06
Мой "босс" буквально позавчера купил нового моноприводного Кошака))) Буду наблюдать онлайн, так сказать)))
Ему, после 10-ти летней Примеры, прямо костмас, а не машина))))

А чего там наблюдать, 3-кашкая. у 2-х по 80 тыс. пробег, у нового пока 40 т.км. Из всех проблем замена аккума за месяц до окончания гарантии и все! На форуме Кашкая такая скука, вот здесь движуха! :)

gundos
31.07.2018, 10:41
Дсг все равно чинить после 100к, хватит вешать на уши.
сколько дку250 и дку500 ты починил - сниматель лапши??
после 100 тысяч понятие растяжимое 101 тысяча это после 100 тысяч и 250 тысяч - это тоже после 100 тысяч

Super_geroi
31.07.2018, 10:48
сколько дку250 и дку500 ты починил - сниматель лапши??
после 100 тысяч понятие растяжимое 101 тысяча это после 100 тысяч и 250 тысяч - это тоже после 100 тысяч

А сколько ты не починил? Или что сказать то хотел?
Вот, например, типичная тачка на дсг, даже 100к не осилила.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38937

gundos
31.07.2018, 11:15
Вот, например, типичная тачка на дсг, даже 100к не осилила.
Ети 13 год 4х4 1.8

там разве не дку200?
таких единичных примеров я тебе по любой машине найти смогу..

yugorchanin
31.07.2018, 14:32
...Вот, например, типичная тачка на дсг, даже 100к не осилила. http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38937
Сравнивается новый Кашкай и новый Тиг причем здесь Йети со старой дсг :confused:

DIONIS670
31.07.2018, 23:03
А чего там наблюдать, 3-кашкая. у 2-х по 80 тыс. пробег, у нового пока 40 т.км.
Ни о чем пробег
До Тигуана на Кашкае 190 тыс.

Lirik
01.08.2018, 12:19
Ни о чем пробег
До Тигуана на Кашкае 190 тыс.
Забавно :)
С моими пробегами, для меня главное, чтобы автомобиль пробежал 40 тыс.км. без поломок. Тигуан эту проверку провалил с треском.

DIONIS670
01.08.2018, 12:41
С моими пробегами, для меня главное, чтобы автомобиль пробежал 40 тыс.км. без поломок.
У Кашкая поломок чтоб авто "встал" не было за все время эксплуатации
Ремонты текущие конечно же были...

Добавлено через 3 минуты
У меня 30000 км в год
А так 4 года гарантии даже париться не буду

gundos
01.08.2018, 14:39
С моими пробегами, для меня главное, чтобы автомобиль пробежал 40 тыс.км. без поломок. Тигуан эту проверку провалил с треском.
ну для каждого видимо разные веще в приоритете
тойота рав4 которую я продал, тысяч 100 прошла бы без поломок совсем,а может и 300
но мне было не выносимо ездить на ней, продал с пробегом в 11 тысяч.
по мне машина должна приносить удовольствие от вождения, владения, эргономики и т.д. "а не вот это вот всё"
3 года от поломок перекрывает гарантия, после есть куланц, по паре тыс в месяц откладывай на ремонт и суммарно лет на 5-6 ты перекрыт по ремонту ..
лично мне 6 лет более чем достаточно обычно через 3-4 года ближе к 100-120 тысячам пробега авто надоедает-меняю.

если бы мне нужна была утилитарность и не ломучесть я бы брал праворукий тойота пробокс тысяч за 200 рублей, без переплаты за финтифлюшки, дешевый в обслуге, не ломающийся, не угоняемый, с дармовыми з/ч. Да он дубовей и проще логана, так ведь главное что бы не ломался же..

Lirik
01.08.2018, 15:43
владения
Удовольствия от владения мало, когда постоянно что-то ломается.

по паре тыс в месяц откладывай на ремонт
Это тоже удовольствие такое? Не, спасибо.

Да он дубовей и проще логана, так ведь главное что бы не ломался же..
У меня был второй Фокус, мягче и замечательней Логана - вообще ничего не ломалось. Ничего не откладывал, никакого куланца, никакого бодания с дилерами - одно удовольствие.

gundos
01.08.2018, 18:51
Удовольствия от владения мало, когда постоянно что-то ломается.
Lirik, что то я не вижу тут на форуме людей у которых тигуаны постоянно ломаются.. да бывают поломки в т.ч. крупные, но вот что бы прям постоянно - не раздувай...

Это тоже удовольствие такое? Не, спасибо.
это не удовольствие - это страховка, ну или расплата за него..
а не сломается - пропьешь ;)

и у меня тоже был 2 фокус, то ступица то печка, то не завелся, раз 6 по гарантии чинился - я не считаю его ломучим каким то или плохим авто (92 тыс и три года)
после нгео взял фокус три с сухим повершифтом (аналогом дку200)- за 50 тыс пробега 2 гарантийных ремонта
после него куга 1 дизельная с повершифтом б/у - продал когда начали проблемы с диз форсунками, а у повершифта вылетела 4 передача..
ну я хз как до меня юзали машину и какой был реальный пробег
и после всего этого, я не отношусь плохо к форду и я не боюсь ни робота ни сложных моторов ни роботов - потому что ездил на тойоте и ниссане :eek:

Lirik
01.08.2018, 19:54
Lirik, что то я не вижу тут на форуме людей у которых тигуаны постоянно ломаются.. да бывают поломки в т.ч. крупные, но вот что бы прям постоянно - не раздувай...
Я говорю по собственному опыту, чинил каждый год по гарантии. После гарантии развалилась поршневая и надо было бодаться с дилером за куланц. Удовольствия от процесса - ноль. Опыт бесценный, конечно :)

а не сломается - пропьешь
Ну, такой подход мне больше нравится, безусловно ))

и у меня тоже был 2 фокус
У меня за 2,5 года - ноль ремонтов, ни единой проблемы.
Не раздувай! :D

Vit13
01.08.2018, 20:20
ну для каждого видимо разные веще в приоритете
тойота рав4 которую я продал, тысяч 100 прошла бы без поломок совсем,а может и 300
но мне было не выносимо ездить на ней, продал с пробегом в 11 тысяч.
по мне машина должна приносить удовольствие от вождения, владения, эргономики и т.д. "а не вот это вот всё"
3 года от поломок перекрывает гарантия, после есть куланц, по паре тыс в месяц откладывай на ремонт и суммарно лет на 5-6 ты перекрыт по ремонту ..
лично мне 6 лет более чем достаточно обычно через 3-4 года ближе к 100-120 тысячам пробега авто надоедает-меняю.

если бы мне нужна была утилитарность и не ломучесть я бы брал праворукий тойота пробокс тысяч за 200 рублей, без переплаты за финтифлюшки, дешевый в обслуге, не ломающийся, не угоняемый, с дармовыми з/ч. Да он дубовей и проще логана, так ведь главное что бы не ломался же..
Полностью поддерживаю! Удовольствие от драйва превыше всего, поэтому на Кашкай после покупки Тиги стараюсь не садиться! А Тойота ваще отстой, надежна как кирзовые сапоги!;)

Wrecker
02.08.2018, 01:46
Полностью поддерживаю! Удовольствие от драйва превыше всего, поэтому на Кашкай после покупки Тиги стараюсь не садиться! А Тойота ваще отстой, надежна как кирзовые сапоги!;)

Блин, посоны, задолбали. Я сузуки для работы купил-и так скрипя зубами в нее сажусь. Не нагнетайте, пожалуйста :)

yugorchanin
02.08.2018, 07:30
Блин, посоны, задолбали. Я сузуки для работы купил-и так скрипя зубами в нее сажусь. Не нагнетайте, пожалуйста :)

ну ты мазохист :D

b0n3
02.08.2018, 07:38
Сейчас езжу на кашкае 2015 года в максималке с панорамой. Сравню с дизельным тигуаном I рестайлом (T&S на коже в максималке):

1. В кашкае приятнее находиться, чисто визуально.
Вероятно панорама во весь потолок делает свое дело.
2. В кашкае не слышно работу двигателя на холостых в отличие от дизельного тига.
3. Вариатор работает очень плавно! В пробках и по городу на кашкае приятнее ездить. У Тига дерганый автомат.
4. В кашкае больше фишек и наворотов.
5. Внешне кашкай тоже больше нравится.
6. Расход у кашкая значительно больше.
7. На трассе идти на обгоны на кашкае стремно.
8. Передние сидения в Кашкае удобнее. После 800 км в тигуане уже поясница затекает, в кашкае нет (может и не врут, что их проектировали в NASA ).
9. Задние сидения удобнее в Тиге.
10. По поводу места внутри, я бы не сказал, что тигуан прям больше. Примерно одно и тоже.

Подведя итог:

Лично мне кашкай нравится больше, он как-то совремнее первого Тигуана и комфртнее, но сделан из говна и палок при этом )))
Тигуан сделан улчше, но визуально в нём менее приятно находиться.

Как-то так.

b0n3
02.08.2018, 08:24

Удовольствие от драйва - это хот хетч и точка.
После хот хетча тигуан кажется неповоротливым валенком уж поверьте.

yugorchanin
02.08.2018, 09:31
Удовольствие от драйва - это хот хетч и точка.
После хот хетча тигуан кажется неповоротливым валенком уж поверьте.
разговор про Кашкай и Тиг :bi:откуда тут хот хетч вылез :confused:

b0n3
02.08.2018, 09:41
разговор про Кашкай и Тиг :bi:откуда тут хот хетч вылез :confused:

Просто тут люди пишут про драйв и удовольствие от рулёжки в кроссоверах.

leopoldus
02.08.2018, 10:44
b0n3,
Читаю по пунктам, складывается впечатление, что Кашкай прям замечательный авто, а в конце но сделан из говна и палок при этом )))
...ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! :D
Первый Тиг внутри реально был уныл, лично на мой вкус :)

Yosich
02.08.2018, 11:15
Первый Тиг внутри реально был уныл
Всегда было интересно - что значит "уныл"?
Моргушечек каких-то не хватало?
Салон СС чем-то очень сильно отличается? Такой же немец. Всё на своих местах.

b0n3
02.08.2018, 11:42
b0n3,
Читаю по пунктам, складывается впечатление, что Кашкай прям замечательный авто, а в конце
...ВОТ ЭТО ПОВОРОТ! :D
Первый Тиг внутри реально был уныл, лично на мой вкус :)

Идеальных авто не бывает )
На кашкае приятно ездить и приятно находиться внутри ровно до тех пор, пока не начнёшь всё разглядывать вблизи, как сделаны сварные швы, как прокрашены проёмы и т.д и т.п. :)
Ну а в целом нормальный городской авто не более и не менее :p
Жена кстати сказала, что ей Кашкай намного больше нравится и внутри и снаружи )

gundos
02.08.2018, 11:46
Просто тут люди пишут про драйв и удовольствие от рулёжки в кроссоверах.
хоть кроссовер хоть камаз ..
одно дело когда у тебя длинный и не информативный руль, другое когда у тебя кроссовер управляется как хетчбек
одно дело когда у машины есть динамика, другое когда у тебя кашкай

Lirik
02.08.2018, 12:15
до тех пор, пока не начнёшь всё разглядывать вблизи, как сделаны сварные швы, как прокрашены проёмы и т.д и т.п.
Зачем это делать?!?! :ai::confused:

/Sergeant/
02.08.2018, 12:24
минусы: проистекают из некоторых плюсов тигуана (равно как и наоборот), самый существенный для меня минус - старый кузов, который уже отрестайлился в европе, н все никак не дойдет до нас...

Что за рестайлинг? :ai:

Да, а ещё, хорошую вещь разве какашкой назовут?:D
Не, на самом деле сам рассматривал кашкай, но мне даже внешне он меньше нравился, так что уже изначально он был в проигрыше. Да-да, я как девочка, мне нужно, чтоб машина нравилась внешне:)

watashi
02.08.2018, 12:49
а я тем временем полностью переключился на бэу вариант 3-5 лет с прицелом на покататься еще года три на нем.

b0n3
02.08.2018, 13:00
хоть кроссовер хоть камаз ..
одно дело когда у тебя длинный и не информативный руль, другое когда у тебя кроссовер управляется как хетчбек
одно дело когда у машины есть динамика, другое когда у тебя кашкай

Тигуан не управляется как хетч бек даже близко. Вы наверно перечитали журналов. Я пересел на Тигуан с Seat Leon FR 14 года, между Леоном и Тигуаном в плане рулёжки пропасть просто. Тигуан, валкий и неповоротливый, по ощущениям после Леона управляешь автобусом или газелью. А вот разницы между Тигуаном и Кашкаем уже практически никакой нет.

Osip
02.08.2018, 13:11
Что за рестайлинг? :ai:

Ну, судя по немецкому сайту, морда действительно немного другая.

https://www.nissan.de/fahrzeuge/neuwagen/qashqai/design.html

b0n3
02.08.2018, 13:19

В Европе они уже давно гоняют. много их видел в живую.
Задние фонраи теперь не плоские, а фактурные, как на Макане.
Новый трёхспицевый руль. И другая морда. Приятный рестайлинг )

https://www.motorionline.com/wp-content/gallery/nissan-qashqai-my-2018/Nissan-Qashqai-MY-2018-26.jpg

/Sergeant/
02.08.2018, 13:19

Я так понял, что речь о рестайлинге Тиги:confused:

leopoldus
02.08.2018, 14:43
Всегда было интересно - что значит "уныл"?
Моргушечек каких-то не хватало?
Салон СС чем-то очень сильно отличается? Такой же немец. Всё на своих местах.

Уныло - значит не красивое, не вызывающее положительных эмоций... на мой вкус.
Мне очень не нравиться как вписан блок мультимедии и климата, их как-будто выпирает из передней панели. И дефлекторы обдува мне не нравятся.
У СС передняя панель плавно перетекает в двери и в центральную консоль, у Тига все это как-то само по себе.

Это все, на мой личный ВКУС! :)

Lirik
02.08.2018, 15:40
а я тем временем полностью переключился на бэу вариант 3-5 лет с прицелом на покататься еще года три на нем.
Поделитесь мыслями, если не затруднит

gundos
02.08.2018, 15:45
да хз ... лучш кашкай чем б/у..

Lirik
02.08.2018, 15:47
да хз ... лучш кашкай чем б/у..
Лучше кашкай за 1,5 млн чем, например, GLK 2014 года за 1,5 млн?
Интересное мнение!

Есть ещё какие-нибудь?

Osip
02.08.2018, 15:57
b0n3, руль живее смотрится. старый совсем какой-то жуткий. в целом солон по фотке ничего, но тут, видимо, полный фарш
хотя, даже по фотке видно качество дермантина

интересно, они кнопки стеклоподъемников уже подстветили и сделали авто режим?

Добавлено через 2 минуты
/Sergeant/, хм, точно.. я думал, речь про кашкай.. тоже не слышал про рестайлинг Тигуана, да и рановато еще, он даже двух лет не продается.

gundos
02.08.2018, 16:21
Лучше кашкай за 1,5 млн
стоп, а где ТС говорил про бюджет в 1.5 ляма он же вроде говорил про кашкай за 1,3

GLK 2014 года за 1,5 млн
это дрова

Lirik
02.08.2018, 16:29
это дрова
Пруфы в студию! Желательно про дизельные двигатели MB, чтобы жизнь мёдом не казалась :)

Добавлено через 31 секунду
стоп, а где ТС говорил про бюджет в 1.5 ляма он же вроде говорил про кашкай за 1,3
ОК, откатываем GLK на год назад, не проблема :)

Добавлено через 1 минуту
это дрова
+ я думаю, любой владелец мерса с радостью объяснит, почему новый vw - это дрова :D

gundos
02.08.2018, 16:33
Пруфы в студию!
какие пруфы тебе нужны?
если 3-4 годовалую машину отдают меньше чем за пол цены - состояние этой машины дрова ну или конструктор

Добавлено через 56 секунд
ты тигуан 14 года за 600 тысяч стал бы брать? не думаю.. ибо это дрова ..
такие же как глк за 1,5

Lirik
02.08.2018, 16:36
какие пруфы тебе нужны?
Всё просто, что-то сказал безапелляционно - обоснуй.
А то я тоже так могу, например: "твои изречения - дрова!". Неплохо, да?

А GLK те продавались за +/- 2 млн до зимы 14-го года как раз.
Сколько по-твоему теряют премиум-марки в цене за год? За два? За три-четыре?

gundos
02.08.2018, 17:37
Сколько по-твоему теряют премиум-марки в цене за год? За два? За три-четыре?
сейчас тенденция такова что люди купившие машины 3 года назад за 1.5 сейчас их за те же полтора и продают
я кугу брал в 14 году, подал в 17 почти за теже деньги, что и купил.
цены то сильно выросли, ну или деньги обесценились - выбирай сам
тот же глц который вместо глк, в хорошей комплектации сильно за 3 мульта + резины сигналки и т.д.

TiLoL
02.08.2018, 18:59
ибо это дрова ..
такие же как глк за 1,5

Мужчина, вы очень сильно заблуждаетесь!
Это я вам как владелец ГЛК говорю )

За 1.5 будет живая машина 14 года в пустой ( по меркам МБ ГЛК ) комплектации под названием Особая Серия.

Lirik
02.08.2018, 19:56
я кугу брал в 14 году, подал в 17 почти за теже деньги, что и купил.
цены то сильно выросли, ну или деньги обесценились - выбирай сам
Это, конечно, чудеса, невероятное везение или магия Форда, я даже не знаю.
Свой Пежо брал за лям, перед исчезновением с рынка моя комплектация стала стоить 1,7 млн. Но это не значит, что я сейчас свою машину могу продать за миллион ))
У премиума же удешевление проходит совсем не по гуманному алгоритму.

DIONIS670
02.08.2018, 20:01
Поддержу!

Wrecker
02.08.2018, 20:45
Зачем это делать?!?! :ai::confused:

тебе как гуманитарию, этого не понять :)

Добавлено через 1 минуту
В Европе они уже давно гоняют. много их видел в живую.
Задние фонраи теперь не плоские, а фактурные, как на Макане.
Новый трёхспицевый руль. И другая морда. Приятный рестайлинг )

https://www.motorionline.com/wp-content/gallery/nissan-qashqai-my-2018/Nissan-Qashqai-MY-2018-26.jpg

от скомканых кусков дермантина на сиденье чета блеванул

yugorchanin
02.08.2018, 22:57
...+ я думаю, любой владелец мерса с радостью объяснит, почему новый vw - это дрова :D
это вы так думаете... у меня трое знакомых по работе с б/у мерсов с радостью пересели на новые фольц, тойоту и бмв, и не сколько не жалеют :D

TiLoL
03.08.2018, 10:15
это вы так думаете... у меня трое знакомых по работе с б/у мерсов с радостью пересели на новые фольц, тойоту и бмв, и не сколько не жалеют :D

Без указания моделей, можификаций и года выпуска машин, эта информация «ни о чем » )))

Из серии, знакомый пересел с б/у Тигуана 1.4 150лс DSG 2008 года, на котором менял поршневую и коробку, на новый Рено Дастер атмо 1.6 и автомат и не жалеет )
И какой из этой информации можно сделать вывод: что Тигуан - ненадежное гумно, а Дастер - офигенная тачка ?

gundos
03.08.2018, 10:51
Свой Пежо брал за лям, перед исчезновением с рынка моя комплектация стала стоить 1,7 млн. Но это не значит, что я сейчас свою машину могу продать за миллион ))
сравнение понравилось)) хранцузы в принципе выехал из салона и уже не продать и за пол цены.
Премиум, да теряет не мало, но не сейчас

Если не отвлекаться на фигню, а по рассуждать по сути, то имея бюджет 1.3-1,4 млн , ГЛК ты не купишь, может даже получится найти какой то нищеброд эдишн, и у него будет вменяемое состояние, НО - это покупка бу не гарантийного авто.
через неделю у тебя что-то случается с тачкой и?? привет метро?
надо иметь хороший запас на непредвиденный ремонт

206-й
03.08.2018, 11:50
надо иметь хороший запас на непредвиденный ремонт
когда есть хороший запас, лучше купить новую, чем тратить его (даже в теории) на старую:)

gundos
03.08.2018, 12:27
206-й, я к тому, что новую можно купить на последние а б/у нет
потому что новая перекрыта на 3 года гарантией
т.е. имея на руках 1.4 ляма новую можно купить за 1.3 и 100 уйдет на каску, резину и всякие мелочи
а беря б/у та же сотка уйдет на приведение в божеский вид, но за 1.3 покупать машину нельзя ибо должна быть заначка на непредвиденный ремонт, который в случае с премиумом типа МБ может быть очень не бюджетный..
т.е. на саму тачку останется 1.1 где то..

Lirik
03.08.2018, 13:27
сравнение понравилось)) хранцузы в принципе выехал из салона и уже не продать и за пол цены.
Ну всё понятно, машина - в принципе только немец. Ясно, да.

то имея бюджет 1.3-1,4 млн , ГЛК ты не купишь, может даже получится найти какой то нищеброд эдишн
Короче, авто.ру открыть лень, но рассуждаем. Ясно, понятно.

через неделю у тебя что-то случается с тачкой и?? привет метро?
У меня через 2 месяца после окончания двухлетней гарантии случилось с Тигуаном, и что? Пошёл покупать новую машину, потому что бодаться с VAG'ом за ваши куланцы - не один месяц. Нафиг надо.

yugorchanin
03.08.2018, 13:53
...И какой из этой информации можно сделать вывод...
новое в большинстве случаев лучше чем старое :p

gundos
03.08.2018, 16:51
У меня через 2 месяца после окончания двухлетней гарантии случилось с Тигуаном, и что? Пошёл покупать новую машину, потому что бодаться с VAG'ом за ваши куланцы - не один месяц. Нафиг надо
не надо свой единичный случай проецировать на все подряд.
тут речь за ниссан шла у них гарантия не 2 года и проблем таких нет

Lirik
03.08.2018, 17:03
тут речь за ниссан шла у них гарантия не 2 года и проблем таких нет
ОК, тогда вернулись к истокам - берём Ниссан и релаксируем :)
А, хотя неправда ваша - тема сравнения Кашкая и Тигуана, про свой опыт с последним я и написал, на что имею полное право.

Wrecker
04.08.2018, 14:08
ОК, тогда вернулись к истокам - берём Ниссан и релаксируем :)
А, хотя неправда ваша - тема сравнения Кашкая и Тигуана, про свой опыт с последним я и написал, на что имею полное право.

блин, какой же ты упоротый... кому что доказать то хочешь? весь интернет уже знает, что ты 6 лет назад лоханулся и купил плохой автомобиль тигуан и продолжаешь показывать всем интересующимся и не очень свой "шрам от аппендицита". Что-то Тома Сойера вспомнил :) там тоже тема была с порезанным пальцем.

DIONIS670
05.08.2018, 20:48
купил плохой автомобиль тигуан
А шо он и правда плохой?
Блин, а я тоже купил)
До этого кстати 6 лет на Кашкае

leopoldus
06.08.2018, 08:22
А шо он и правда плохой?
Блин, а я тоже купил)
До этого кстати 6 лет на Кашкае

ВАГ вообще ломучее гомно.
Правда всякие пЫжо и ситроены еще хуже :))

b0n3
06.08.2018, 09:36
ВАГ вообще ломучее гомно.
Правда всякие пЫжо и ситроены еще хуже :))

Правильнее - ржавеющее :D
И не весь ВАГ, а видимо только тот, который делается у нас.

/Sergeant/
06.08.2018, 10:27
Правильнее - ржавеющее :D
И не весь ВАГ, а видимо только тот, который делается у нас.

Ржавеющие - это пипец. Помыл вчера серебристый, так на водительской двери точечки ржавчины нашёл. Они наверно даже ототрутся вайт-спиритом, но какое же говняное ЛКП в Калуге наносят((

Кстати, насчёт хранцузов не согласен. Был у меня Ренаульт Лагуна - классный машин))

leopoldus
06.08.2018, 10:52
Ржавеющие - это пипец. Помыл вчера серебристый, так на водительской двери точечки ржавчины нашёл. Они наверно даже ототрутся вайт-спиритом, но какое же говняное ЛКП в Калуге наносят((

У меня на СС собранной в Германии уже два раза краска с дверей отваливалась, ржавчины не было, просто как будто очень большой скол (где-то 1 см в диаметре). Потом узнал, что не у меня одного такая беда. У товарищей на СС такие же проблемы были.
Так, что ЛКП это видимо в целом болезнь ВАГа :)

Кстати, насчёт хранцузов не согласен. Был у меня Ренаульт Лагуна - классный машин))

Ну про Рено я и не говорил.

Shmell
06.08.2018, 11:44
Если у вас прилетели сверху на краску ржавые точки, вы сразу делаете заключение о говняном ЛКП в Калуге?:D

b0n3
06.08.2018, 11:47
Если у вас прилетели сверху на краску ржавые точки, вы сразу делаете заключение о говняном ЛКП в Калуге?:D

А если жучки лезут изнутри под краской и днище ржавое?

/Sergeant/
06.08.2018, 11:49
Я не уверен, что они "прилетели сверху". А заключение об ЛКП я сделал уже давно - сколов стопицот штук на капоте и вздутие краски на пятой двери плюс сколы над лобовым стеклом, плюс сколы и царапки по всему кузову.

TiLoL
06.08.2018, 12:00

Ну качество покраски в Калуге действительно так себе...

Одновременно владел Ауди А3 8Р немецкой сборки и Тигуаном калужской, оба авто в одинаковом цвете Кенди Вайс, так проблемы лкп, с которыми столкнулся на Тигуане, на Ауди не были замечены. И это при том, что Ауди на 5 лет старше была )

Shmell
06.08.2018, 12:44
Ну качество покраски в Калуге действительно так себе...
По крайней мере, материалы используются более стойкие, не водорастворимые. А из проблем, иногда встречающихся, это пузыри на пятой двери. Но ни уменя, ни у шестерых знакомых с Тигуанами этой проблемы нет. Как и нет сколов и царапин, которые как я понимаю возникают не сами по себе, а от внешнего механического воздействия.

Lirik
06.08.2018, 15:36
Правда всякие пЫжо и ситроены еще хуже )
Пока таких проблем как с вагом нет :confused: Как будут - расскажу!
Срок владения пыжом - в два раза дольше тигуановского.

User65
08.08.2018, 23:04
у меня не получилось, слил таету через пол года и больше желания даже смотреть в ту сторону нет..

тот же тигуан хоть классом ниже но уделает трейл по энерговооруженности, ибо даже с 1.4/150 едет бодрее 2.5 трейла, не говоря о том что таких фишек как адаптивный круиз или паспортный разгон до 100 за 7 сек ни с одним мотором у трейла нет в отличии от тигуана

Что за тойоту Вы слили уважаемый, очень интересно..

Про окуенную динамику 1,4 это вы форум попутали, да едет если пустой. Вы любезный посадите трех пассажиров и груза чуть чуть и я посмотрю куда он там поедет, не надо дуть в уши людям...

Хитрила вариатор, какая там динамика вообще с низов тига да поедет и еще как, на скоростях выше 120 в опе по сравнению с вариком...

вариатор не взял бы сам, но и нахваливать гуано не надо.

Добавлено через 50 секунд
Пока таких проблем как с вагом нет :confused: Как будут - расскажу!
Срок владения пыжом - в два раза дольше тигуановского.

Проблемы будут, когда будете продавать:)

gundos
09.08.2018, 00:04
User65, rav4 с 2.5 в компл комфорт

alex1263600
09.08.2018, 08:46
По крайней мере, материалы используются более стойкие, не водорастворимые. А из проблем, иногда встречающихся, это пузыри на пятой двери. Но ни уменя, ни у шестерых знакомых с Тигуанами этой проблемы нет. Как и нет сколов и царапин, которые как я понимаю возникают не сами по себе, а от внешнего механического воздействия.

Если нет сколов и царапин, то машина стоит в гараже?
Шесть лет и 120 000. Сколы есть везде. Нижняя кромка капота (даже красил) самое богатое на них место. Есть над лобовым стеклом. По левой боковой стороне присутствуют мелкие сколы.
Езжу круглый год, большая часть пробега приходится на загородные трасы и высокие скорости. Поэтому сколы неизбежны.
На предыдущих машинах похожая история. Только сколов было поменьше, но и скорости были меньше, и загруженность дорог меньше.

Lirik
09.08.2018, 11:10
Проблемы будут, когда будете продавать
Спасибо на добром слове!
Не скрою, мысли поменять машину регулярно возникают, но умом понимаю - что не за что :confused:

Super_geroi
09.08.2018, 11:38

Это не ржавчина.
Гугли.

mgl
09.08.2018, 11:42
У меня были такие же точки на задней двери на Citroen C4 Aircross, японской сборки. Так что Калуга тут не причем.
По гарантии дилер подкрасил. Через 3 года отказался, гарантия на ЛКП 3 года.

Zeyn
14.08.2018, 13:31
О, я как раз рассматривал Кашкай. В начале августа комплектацию QE+ с двигателем 2.0 и вариатором на полном приводе официальный дилер отдавал всего за 1,4 млн (с трейд-ином). Но тест-драйв озадачил, динамика очень вялая (при этом я не гонщик, скажем на предыдущем Фокусе атмосферник 125 сил меня устраивал полностью). Понял, что такая машина будет меня бесить, все же заплатив 1,4 млн ожидаешь большего. Да, и сзади машина теснее Тигуана и в длину, и в высоту (потолок низкий).

125-сильный двигатель Трендлайна чипуется до тех же 150 сил, что и в Комфортлайне, так что с Кашкаем сравнивать не приходится. Комплектация с пакетом "Техника" вполне достойная, разве что смущают унылые галогенные фары.

Правда, с 2019 модельного года (с 6 августа этого года) Трендлайн возможен только с ручной коробкой, так что интерес к этой комплектации будет исчезающим...

Shmell
14.08.2018, 14:01
Zeyn,
Если вас устраивал 125-ти сильный фокус, то Тигуан 125 л.с будет устраивать ещё больше. Пересел с 145-ти сильного Фокуса и был приятно удивлён лучшей динамикой.

Alex-789
14.08.2018, 17:18
Shmell, Странно, я пересел со 100- сильного фокуса и был не очень удовлетворён динамикой. На Форде всегда объезжал мицубан L200, и решение сделать чип на Тиге созрело окончательно после того, когда меня со светофора несколько раз они( ещё Фулбэк был) объехали. Катаю 4-й день, и теперь есть некоторый запас под педалью. Но и расход при динамичной езде вырос ощутимо.

mgl
14.08.2018, 17:20
Shmell, Странно, я пересел со 100- сильного фокуса и был не очень удовлетворён динамикой. На Форде всегда объезжал мицубан L200, и решение сделать чип на Тиге созрело окончательно после того, когда меня со светофора несколько раз они( ещё Фулбэк был) объехали. Катаю 4-й день, и теперь есть некоторый запас под педалью. Но и расход при динамичной езде вырос ощутимо.
Ну а если они были все чипованные ?
Вдруг это не поможет ?
Что дальше делать ?:)

Alex-789
14.08.2018, 18:20
mgl, а мне уже пофиг, старый Тиг от силы ещё 8 месяцев будет, а потом по любому новый или Коди с 2мя литрами, жаль уже без механики.

Shmell
14.08.2018, 20:44
Ну не знаю, L200 всех обхожу, как стоячих. Друг детства приезжал в гости на Солярисе 1,6/125, сел ко мне в Тигуан не зная какой у меня мотор, после поездки спрашивает:
-Что у тебя за мотор?
Отвечаю:
-200 кобыл
Он:
- Да, чувствуется:D

Alex-789
14.08.2018, 21:38
Shmell,
Свистеть, как говорится, не мешки ворочать. А с другом, видимо, вы так в паре и не заехали. Соляра 1.6 едет, и неплохо.

Snether
14.08.2018, 23:19
Соляра 1.6 едет, и неплохо.
Я постоянно таких на ладах, дэу, киа и тому подобном хламе встречаю на трассе. Так вот эти ведра не едут от слова совсем и не надо себе льстить.

Alex-789
15.08.2018, 00:09
Snether,
А вас на 2-х литровом и не просили вмешиваться.
А по сабжу никогда Кашкай, каких бы плюшек в него не напихали, не встанет на одну ступень с Тигуаном, даже самым доступным.

b0n3
15.08.2018, 14:28
Snether,
А вас на 2-х литровом и не просили вмешиваться.
А по сабжу никогда Кашкай, каких бы плюшек в него не напихали, не встанет на одну ступень с Тигуаном, даже самым доступным.

У меня сейчас Qashqai LE+ 2.0 CVT 4WD
По сравнению с Тигуаном 1 в общем и целом кашкай приятнее.
По сравнению с барабаном Тигуаном 2 кашкай приятнее.
Тигуан 2 в хорошей комплектации приятнее кашкая в максималке во всём.
Как-то так ;)

mgl
15.08.2018, 14:51
По сравнению с барабаном Тигуаном 2 кашкай приятнее.
Что значит с барабаном ?
Я ездил тестдрайв на Кашкае.
Не настолько он хуже, насколько Тигуан дороже.

b0n3
15.08.2018, 15:00
Что значит с барабаном ?
Я ездил тестдрайв на Кашкае.
Не настолько он хуже, насколько Тигуан дороже.

Это передний привод, тряпка и 1.4 :)

mgl
15.08.2018, 15:04
b0n3,Понятно. А почему барабан ?

b0n3
15.08.2018, 15:06
b0n3,Понятно. А почему барабан ?

Пустой как барабан внутри :rolleyes:

tepvic
15.08.2018, 16:36
Пустой как барабан внутри :rolleyes:

Ну ну барабан. Только этот барабан в базе предлагает 3 зонный климат, при том что конкуренты даже за доп. плату этого предложить не могут.

СВС
15.08.2018, 17:12
3 зонный климат
в одной консервной банке бычки в томате, печень трески и шпроты в масле...
Кашкай не рассматриваю, как вариант, Тигуан по многим параметром мне подходит больше, но сравнивать опции климата ... он либо есть, либо его нет.

Alex-789
15.08.2018, 17:34
b0n3,
Вы меряете машину плюшками, а я общей вместимостью, комфортом за рулём и тем как он едет. В Кашкае я не помещаюсь за рулём при росте 180, головой упираюсь в крышу, про задний ряд в сравнении с Тигуаном вообще молчу. Из необходимых плюшек готов довольствоваться кондиционером, обогревом лобового и сидений, ну и как раньше писали "полный электропакет", но это сейчас в базе практически везде. Ну и едет даже первый Тигуан гораздо лучше чем абсолютно новый Кашкай.

Alexander007
15.08.2018, 22:13
b0n3,
Вы меряете машину плюшками, а я общей вместимостью, комфортом за рулём и тем как он едет. В Кашкае я не помещаюсь за рулём при росте 180, головой упираюсь в крышу, про задний ряд в сравнении с Тигуаном вообще молчу.

Весьма интересное замечание, учитывая например мой рост 198 и безпроблемное помещение, без упирания в потолок в кашкае :D:D
Задний ряд в Т2 выигрывает только за счет одного - можно наклонить спинку под небольшим уклоном, когда как в кашкае он зафиксирован строго под 90 градусов.

Super_geroi
15.08.2018, 22:25
Весьма интересное замечание, учитывая например мой рост 198 и безпроблемное помещение, без упирания в потолок в кашкае :D:D
Задний ряд в Т2 выигрывает только за счет одного - можно наклонить спинку под небольшим уклоном, когда как в кашкае он зафиксирован строго под 90 градусов.

А если сиденье максимально вверх? Также не упирается? Тото же!

Alexander007
15.08.2018, 22:37
А если сиденье максимально вверх? Также не упирается? Тото же!
Лично у меня над головой еще где-то см 8-10...
Можно еще потроллить и предложить варианты- сидя в прыжке, надев полметровый головной колпак и тп... :D

Zeyn
15.08.2018, 22:52
Я с ростом 190 см упираюсь головой в потолок в Кашкае, сидя за собой.
Какое уж там беспроблемное размещение со 198 см.

Alexander007
15.08.2018, 23:01
Я с ростом 190 см упираюсь головой в потолок в Кашкае, сидя за собой.
Какое уж там беспроблемное размещение со 198 см.
Еще раз прочтите пост автора - «В Кашкае я не помещаюсь за рулём при росте 180, головой упираюсь в крышу». И сравните с вашим ответом «Я с ростом 190 см упираюсь головой в потолок в Кашкае, сидя за собой.»

Вы действительно ездиете за рулем, сидя за собой?:D

Alex-789
15.08.2018, 23:34
Alexander007, Я не люблю спортивную посадку, мне больше по душе автобусная. Поэтому сиденье максимально вверх и назад. В тигуане над головой ещё кулак помещается. В своё время хотел Мондео последний брать, в нём что спереди что сзади упирался в обшивку крыши, причём спереди там выштамповка под головы, вот как раз в задний угол макушкой упирался, отсеялся сразу.

Alexander007
15.08.2018, 23:47
Alexander007, Я не люблю спортивную посадку, мне больше по душе автобусная. Поэтому сиденье максимально вверх и назад. В тигуане над головой ещё кулак помещается. В своё время хотел Мондео последний брать, в нём что спереди что сзади упирался в обшивку крыши, причём спереди там выштамповка под головы, вот как раз в задний угол макушкой упирался, отсеялся сразу.

Ну у меня кресло тоже приподнято, я аж вижу глазами край капота... в кашкае над головой 8-10 см где то, сидя за рулем, в Т2 немного больше...

Super_geroi
15.08.2018, 23:57

Бинго! Я был прав.
P.S. рост 183 в тигуане кулак не помещается при максимально вверх сиденье.

Zeyn
16.08.2018, 00:00
Еще раз прочтите пост автора - «В Кашкае я не помещаюсь за рулём при росте 180, головой упираюсь в крышу». И сравните с вашим ответом «Я с ростом 190 см упираюсь головой в потолок в Кашкае, сидя за собой.»

Вы действительно ездиете за рулем, сидя за собой?:D
А, ну да, за рулем-то там нормально. Странно что о 180 см проблемы с размещением.

Alex-789
16.08.2018, 00:10
Zeyn,
Странно что со 198 без проблем помещаются.

Alexander007
16.08.2018, 00:19
Zeyn,
Странно что со 198 без проблем помещаются.
При максимально опущенном сидении, разница в высоте от переднего сидения до потолка в пользу тигуана 3,7 см... если вы со 180 не помещаетесь, добавим туда 3,7, то выходит что мои 15 см разницы вообще за крышей на улице торчат :D

b0n3
16.08.2018, 10:38
b0n3,
Вы меряете машину плюшками, а я общей вместимостью, комфортом за рулём и тем как он едет. В Кашкае я не помещаюсь за рулём при росте 180, головой упираюсь в крышу, про задний ряд в сравнении с Тигуаном вообще молчу. Из необходимых плюшек готов довольствоваться кондиционером, обогревом лобового и сидений, ну и как раньше писали "полный электропакет", но это сейчас в базе практически везде. Ну и едет даже первый Тигуан гораздо лучше чем абсолютно новый Кашкай.

Сравнивать буду с Дизельным Т1.
Пинки коробки при торможении это комфорт в Т1 ?
Тарахтение дизельного двигателя на весь салон это комфорт?
Управляемость одинаково никакая и там и там. Так что по городу кашкай в разы комфортнее дизельного тигуана 1. И самый жирный плюс - в кашкае переднее сидение намного удобнее. Так что комфорт в городе - это не конёк дизельного Т1. Бензиновым не владею, так что ничего не могу сказать.

Добавлено через 1 минуту

Зачем нужно видеть капот? Хоть убей не понимаю :confused:
Всегда настраиваю сидение так, что бы не видеть даже кромки капота.

Alex-789
16.08.2018, 11:58
b0n3,
Возьмите дизельный Кашак и тогда сравнивайте, раз уж на то пошло. Как мне сидеть за рулём я сам решу. В Мультиване, например, как ни садись, капот не увидишь, так что про кромку капота мимо кассы.

Zeyn
16.08.2018, 12:33
b0n3,
Возьмите дизельный Кашак и тогда сравнивайте

На этом сравнение закончится, так как дизельный Кашкай только на переднем приводе. :)

Yosich
16.08.2018, 13:10
Пинки коробки при торможении это комфорт в Т1 ?
Просто отключи стабилизацию прицепа.

Управляемость одинаково никакая и там и там.
Ничего не скажу про Кашкай (не ездил),а управляемость Тигуана - эталон. Признано ВСЕМИ обзорщиками

b0n3
16.08.2018, 14:35
На этом сравнение закончится, так как дизельный Кашкай только на переднем приводе. :)

Ну почему же, я в Исландии на прокат брал дизельный кашкай на механике с полным приводом! Тут хотел такой же купить, но увы...у нас только передний привод. Так вот, за 3700 км средний расход был на нём 4.8 литра ) По звуку дизель такой же противный и громкий как и на Т1.

mgl
16.08.2018, 14:42
На Т2 дизель совсем негромкий. Я боялся, что будет хуже, когда выбирал.

Yosich
16.08.2018, 15:39
На Т2 дизель совсем негромкий
А у Тура тише, чем бензин :-)

Добавлено через 1 минуту
По звуку дизель такой же противный и громкий как и на Т1.
Приятное рычание. Кому как

Snether
16.08.2018, 22:04
а управляемость Тигуана - эталон. Признано ВСЕМИ обзорщиками
Дожили, уже мнение обзорщиков считается панацеей. Не стоит излишне фапать на словоблудие контингента с ютуба.

Super_geroi
16.08.2018, 22:38
Дожили, уже мнение обзорщиков считается панацеей. Не стоит излишне фапать на словоблудие контингента с ютуба.

Т.е. мнение людей, тестирующих десятки машин ежегодно - не панацея?
Вау! А кому тогда верить?
Форумчанам, которые кроме тига ни на чем не ездили?

Arkady
16.08.2018, 22:45
А кому тогда верить?
верить можно только себе)))

Snether
16.08.2018, 22:55
Т.е. мнение людей, тестирующих десятки машин ежегодно - не панацея?
Вау! А кому тогда верить?
Форумчанам, которые кроме тига ни на чем не ездили?

:D Это прям что-то новенькое. Выбор машины по обзорам с ютуба:D Попробуйте воспользоваться тест-драйвом. Хотя судя по ведрам которые на рынке и как активно их скупают, данный метод выбора лишен логики, но не лишен голосованием рублем.

Yosich
16.08.2018, 22:55
мнение обзорщиков считается панацеей
Прислушаться к вашему мнению?
Или к своему?

Snether
16.08.2018, 22:59
Прислушаться к вашему мнению?
Или к своему?

Конечно к своему, вам же ездить не мне.

Yosich
16.08.2018, 23:04
Конечно к своему, вам же ездить не мне.
Так я и катаюсь на Тигуанах и Туре. И управляемость у них отличная.

Snether
16.08.2018, 23:06
Так я и катаюсь на Тигуанах и Туре. И управляемость у них отличная.

Дак и оперировать надо своим мнением, а не проститут мерлин которые продались поголовно иксбит.:)

Yosich
16.08.2018, 23:07
Дак и оперировать надо своим мнением
Это уж, извините, не ваше дело - чем мне оперировать.

Snether
16.08.2018, 23:14
Это уж, извините, не ваше дело - чем мне оперировать.
Согласен мы тут так чисто потрепаться. Фактов ведь все равно не будет. Обычное словоблудие. Жига на стойках сс20 на самом деле эталон управляемости и это подтвердят все ашоты с гаражей. :D

Yosich
16.08.2018, 23:15
Согласен
Ну вот. Вы и высказались. Поздравляю ;)
Жига - ваше фсё

Snether
16.08.2018, 23:18
Ну вот. Вы и высказались. Поздравляю
Жига - ваше фсё
Что так быстро сливаешься. Приведи хоть факты за "эталон"

Yosich
16.08.2018, 23:24
Что так быстро сливаешься
Детский сад на выгуле?

Snether
16.08.2018, 23:32
управляемость Тигуана - эталон. Признано ВСЕМИ обзорщиками
Мне тут бабка во дворе на скамейке говорит, что тойота это прям "идеал" управляемости. Вот думаю "детский сад" или маразм, как думаешь?

Yosich
16.08.2018, 23:34
Snether,
Ты выпил? Какой то поток сознания

Snether
16.08.2018, 23:41
Snether,
Ты выпил? Какой то поток сознания
К сожалению мне столько не выпить чтобы называть тиг идеалом управляемости. Потролить я конечно не против, но стало скучно ни доводов ни фактов, одни ютуберы на горизонте.

DIONIS670
16.08.2018, 23:50
Управляемость одинаково никакая и там и там.
Управляемость разная, у Тигуана она безусловно лучше

Добавлено через 42 секунды
И самый жирный плюс - в кашкае переднее сидение намного удобнее.
И это не правда...

Добавлено через 5 минут
что тойота это прям "идеал" управляемости.
Тойота "идеал" надежности...)))
Ее берут чтоб потом "продать дороже чем покупали" )))))))))
К управляемости это отношения не имеет никакого

Alexander007
17.08.2018, 08:02
Управляемость разная, у Тигуана она безусловно лучше

Добавлено через 42 секунды

И это не правда...

10 лет владею кашкаем 141 лс 2.0 LE 4wd и теперь 2 месяца Т2 СИТИ 180 лс 4wd.
Свои выводы основываю на личном опыте, плюс обе машины в наличии и переодически на обеих катаюсь. Что могу сказать:
1. Вод. сидение. Кашкай -салон кожзам, качество лучше чем у Т2 (которое щупал в автосалоне), само сидение удобнее (быстрее и проще настроить). Из плюсов Т2 - массаж поясницы. Буду позже перешивать салон в Т2 на нормальную кожу.
2. Подлокотник - кашкай. У Т2 это недоразумение.
3. Место под левую руку - у кашкая она комфортнее лежит на ручке двери, у Т2 не очень (либо на ручке низко, либо задирать на верх у окна)
4. Боковые стойки лобовухи.. пока не понял.. у кашкая они широкие(обзор плохой), у Т2 форточка, по идее должно быть лучше, но в нее толком не поглядеть в дороге, спасает помощник при перестроении.
5. Управляемость. Кашкай.. то ли виной новые саксы по кругу которые я в него поставил, но он реально комфортнее во всех вариантах (пятнашка, переезд через леж.полицейского). В Т2 я грешу на высокую резину (216/65), в кашкае (215/60). Буду летом ставить 19, а может и 20 диски. Может из за того что еще езжу на обкатке на нормал.режиме.
6. Зад.сидение - Т2. Не из за большего места, а из за возможности немного наклонить спинку. В кашкае она зафиксирована. Не удобно долго ехать сзади.
7. Высота до потолка. мой рост 198 см. Кашкай (на вод.месте) ниже чем у Т2 расстояние до потолка на 3-4 см. У меня до потолка в кашкае см 8, в Т2 где то 12 см.
8. Вариатор vs dsg 7. Однозначно варик кашкая. Прошел 140 т.км. Плавный разгон как в троллейбусе. Нет дергания с 1 на 2 скорость как в Т2. В пробках комфортнее в кашкае. Про надежность dsg пока не знаю, покажет время, надеюсь что dq500 надежнее чем то на что ругают на ваг.
9. Движок.беспорно Т2. Кашкай часто приходится крутить, чтобы набрать ту скорость которая тебе нужна. Больше 130 на Т2 пока не ездил, кашкай неоднократно гонял на дальние расстояния ( в Спб, европа), надо просчитывать время для обгона, в Т2 думаю такого нет..
10. Расход топлива. Кашкай 95, расход 13-15 литров. Такой стиль вождения. Т2 сейчас показывает 98 топлива - 15 где то литров.
11. Свет. Кашкай ксенон, Т2 LED, долго ночью не ездил, но больше склоняют к Т2. Покажет время.
12. Багажник. Как мне показалось, в Т2 он немного длинее. Смущает хлипкий поддон (у меня докатка), боюсь продавится со временем или от возможной тяжести.
13. Мульки в салоне сравнивать не буду, разные поколения авто. Пока наслаждаюсь адаптивным круизом и др.помощниками..

P.S. Все основано на личном опыте. Тут нет заказухи или цели какую то машину обелить/обговнять.. у меня они обе, и кашкай не буду продавать:) всем удачи:az:

Shmell
17.08.2018, 09:58
2. Подлокотник - кашкай. У Т2 это недоразумение.
В смысле подлокотник двери? А центральный?

Добавлено через 27 минут
. Управляемость. Кашкай.. то ли виной новые саксы по кругу которые я в него поставил, но он реально комфортнее во всех вариантах
Как управляемость может равнятся комфорту?
Управляемость, это как авто реагирует на рулёжку, насколько точно и безопасно можешь вести авто по траектории, какая обратная связь на руле. И часто, хорошая управляемость сочетается с плохим комфортом. У хорошего автомобиля есть баланс между комфортом и управляемостью.

Alex-789
17.08.2018, 10:40
Alexander007,
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму. Вы бы сразу и написали, что кашак у вас древний, в новый присядьте и прокатитесь для сравнения.

Zeyn
17.08.2018, 10:59
> 2. Подлокотник - кашкай. У Т2 это недоразумение.

Эээ... Такого регулируемого по высоте подлокотника, как на Т2 (да и на всех VW), в этом классе ни у кого не видел, в том числе и у Кашкая. Я высокий - и все стандартные подлокотники, без регулировки по высоте, для меня слишком низко расположены.

ROV777
17.08.2018, 11:11
Alexander007, просто к Кашкаю привык, привычное кажется более удобным, что не даёт объективной оценки.

Shmell
17.08.2018, 11:15
Zeyn, Он имел ввиду подлокотник двери.

Zeyn
17.08.2018, 11:21
Zeyn, Он имел ввиду подлокотник двери.

Вряд ли, так как пишет:

> 3. Место под левую руку - у кашкая она комфортнее лежит на ручке двери

Пункт 3 про дверь.

Alexander007
17.08.2018, 11:32
Вряд ли, так как пишет:

> 3. Место под левую руку - у кашкая она комфортнее лежит на ручке двери

Пункт 3 про дверь.

2-Центральный
3-дверной

Добавлено через 1 минуту
В смысле подлокотник двери? А центральный?

Добавлено через 27 минут

Как управляемость может равнятся комфорту?
Управляемость, это как авто реагирует на рулёжку, насколько точно и безопасно можешь вести авто по траектории, какая обратная связь на руле. И часто, хорошая управляемость сочетается с плохим комфортом. У хорошего автомобиля есть баланс между комфортом и управляемостью.
Добавьте крены при повороте/перестроению, подпрыгивание авто при проезде через леж.полиц... все в итоге складывается в комфорт. В том числе управления тс

Добавлено через 1 минуту
Alexander007,
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму. Вы бы сразу и написали, что кашак у вас древний, в новый присядьте и прокатитесь для сравнения.
Укажите в теме форума что сравниваются только/именно новый т2 и кашкай? Речь вообще про эти две модели.

Добавлено через 2 минуты
Alexander007, просто к Кашкаю привык, привычное кажется более удобным, что не даёт объективной оценки.

В вашем варианте оценка обьективнее на базе слухов или «вот у моего знакомого...»
В общем в итоге, вместо конструктива идет троллинг... удачи..

ROV777
17.08.2018, 11:39
Alexander007 У родственника был Кашкай, мне показалось запредельное количество жёсткого дешёвого пластика в салоне, правда он его очень быстро продал, я не вдавался в подробности почему.

mgl
17.08.2018, 11:40
просто к Кашкаю привык, привычное кажется более удобным, что не даёт объективной оценки.
Даже интересно, а кто по вашему может дать объективную оценку ?
Кто то с ютюба ?
Это будет очень авторитетно.

Shmell
17.08.2018, 11:41
Укажите в теме форума что сравниваются только/именно новый т2 и кашкай? Речь вообще про эти две модели.
Вот, прямо в первом сообщении ТС даёт ссылку на то, из чего он выбирает и с чем сравнивает
Вот такой вариант получился в конфигураторе Nissan
https://www.nissan.ru/vehicles/new-vehicles/qashqai/configurator.html#summary/BAGr/Ay7DPDl

ROV777
17.08.2018, 11:42
Даже интересно, а кто по вашему может дать объективную оценку ?
Кто то с ютюба ?
Это будет очень авторитетно.
Объективная оценка это покататься на тест драйве на 2-х машинах по очереди и сравнить. Как то пересел с Опель Вектра С на GLC, в Опеле мне всё показалось гораздо удобнее и приятнее....своё родное, всё настроенное под тебя. Только спустя некоторое время прочувствовал удовольствие от GLC.

mgl
17.08.2018, 12:20
Объективная оценка это покататься на тест драйве на 2-х машинах по очереди и сравнить.
Оценка может быть только субъективная.
Оценка по тест драйву, это смешно.
Профи по управляемости здесь нету, только любители.
Человек имеет две машины и постоянно имеет возможность сравнения, что вам еще надо ?

Zeyn
17.08.2018, 12:23
Alexander007, при вполне положительных впечатлениях о Кашкае, почему купили Т2, а не новый Кашкай или (в качестве повышения уровня машины) X-Trail?

Alex-789
17.08.2018, 12:26
Alexander007,
Покажите мне комплектацию Трендлайн на первом Тигуане. Человек, создавший тему, вряд-ли рассматривал Кашкай 2007МГ в соперники ко второму Тигуану.

ROV777
17.08.2018, 12:28
Оценка может быть только субъективная.
Оценка по тест драйву, это смешно.
Профи по управляемости здесь нету, только любители.
Человек имеет две машины и постоянно имеет возможность сравнения, что вам еще надо ?
Ну раз автору так нравится Кашкай, это его личное мнение, мне это Кашкай совершенно не нравится, один дешманский и скрипучий пластик в салоне чего стоит. Ручка переключения скоростей....да уж, у Японцев своё понимание прекрасного.

Lirik
17.08.2018, 13:37
один дешманский и скрипучий пластик в салоне чего стоит.
Надо сказать, у меня ни одна машина так не скрипела салоном как Тигуан, почти с новья.
Ну, может пятнашка на скоростях выше 80-ти :D

b0n3
17.08.2018, 18:04
Ребят у меня Тиг 1 и Кашкай в максималке с панорамой.
По городу только на Кашкае езжу.
По Трассе на Тиге приятнее :)
Сверчки и там и там +- одинаково )

Wrecker
17.08.2018, 19:15
Надо сказать, у меня ни одна машина так не скрипела салоном как Тигуан, почти с новья.
Ну, может пятнашка на скоростях выше 80-ти :D

ты упорот чуть более чем полностью :)

Alexander007
17.08.2018, 21:38
Alexander007, при вполне положительных впечатлениях о Кашкае, почему купили Т2, а не новый Кашкай или (в качестве повышения уровня машины) X-Trail?
Искали второе авто в семью. Был на тестдрайвах и читал много обзоров. Ниссан смотрел хтрейл (динамика кашкая, даже при 2,5 литровом движке, сзади пассажиров укачивает сильно), кашкай отмел так как такой же движок 2 литра как у меня, мурано понравился, но расход 22-24 литра напрягает, рав4 и оутландер отмел из за динамики. Основная причина для новой машины - устал от динамики кашкая, хотелось что нить побыстрее. Исходя из этого, плюс фишечки в салоне - поэтому и склонился к Т2. Если бы взять движок Т2 (с турбиной), всунуть его в новый кашкай (или черт с ним, даже в мой старый) - будет просто огонь ;)