PDA

Просмотр полной версии : Outlander XL NEW

shpunt
02.09.2010, 23:36
Куплю ли я Outlander XL NEW после продажи своего Тигуана?

Savage1
02.09.2010, 23:44
нЭтушки

mercader
03.09.2010, 01:50
была у меня мысль купить XL с двигателем 3л., правда прошлого модельного года, но они к счастью закончились и вот я езжу на тигуане :bp: а с новой мордой вообще бы не купил...

Ph@ntom
03.09.2010, 04:11
Сел я в xl и понял что туда больше не сяду:D поэтому либо ку 5 либо мерен глк

stalkerW
03.09.2010, 10:57
была у меня мысль купить XL с двигателем 3л., правда прошлого модельного года, но они к счастью закончились и вот я езжу на тигуане :bp: а с новой мордой вообще бы не купил...

Мыслишь верно. Был у меня XL 3-х литровый, удачно продал его. Когда ездил, вроде как ничего ощущения были. Честно сказать - доволен был. Но что с чем сравнивать. Я его сравнивал с лансером 9-м, поэтому XL в этом сравнении, понятное дело выигрывал.
Когда протестил в первый раз ТИГ, понял, что существуют прожорливые и с полностью отсутствующей шумоизоляцией японские машины (но с БОЛЬШИМ багажником) и комфортные, с полным набором необходимых функций немцы. Последнее пришлось больше по душе.
По поводу новой морды у XL-ля тоже полностью согласен, если и были у меня какие-то слабые сомнения, то наличие той самой новой морды у нового XL-ля их напрочь отмела, никогда я не куплю такую машину, погремушка в свежем исполнении с испорченной мордой.

dmitry13
03.09.2010, 11:46
Езжу на Лансер Х, ну очень нравится, особенно вариатор. По городу и по трассе - супер, со светофоров - без проблем. Единственный косяк - бордюры в Твери - кому как хочется, так и ставят (по высоте), и парковаться мордой - тверская рулетка. Когда новый авто выбирал, конечно, сначала - в ХЛ. Сел - как будто из Лансера не вылезал. Да, выше, и багажник больше. Но в том-то и дело, что мне большой багажник не нужен, а комфорта хочется побольше. Тут же (благо салоны рядом) посмотрел Тигу. Не впечатлил: ну очень маленький. Конечно, парковаться удобно. Не поленился, поискал в Инете внутренние размеры машин - результаты:
Тигуан ХЛ
Высота от сидений до крыши в первом ряду 993 мм 1023 мм
Высота от сидений до крыши во втором ряду 990 мм 972 мм
- просто форма крыш разная.
Ширина салона на уровне плеч в первом ряду 1427 мм 1432 мм
Ширина салона на уровне плеч во втором ряду 1392 мм 1424 мм
Пространство для ног в первом ряду 1018 мм 1056 мм
Пространство для ног во втором ряду 909 мм 1005 мм
Поорадовался глазомеру своему - по ширине разницу в 5 мм заметил и решил брать тигу.
единственно, что расстроило - нет светлого салона и головы с русскими картами России( а не Московии) и русского голубого зуба. Ждать еще месяц...

SADKO
03.09.2010, 13:19
shpunt, Это наш ответ Чемберлену (Sergy):D :D :D
Не надо уподобляться ему, и делать опрос столь котигоричным, ведь многие на этом форуме ездят на Тиге год +- , и думаю что мало людей покупает авто на столь короткий срок, этож не ТАЗ, типа полгода перекатаюсь а потом возьму что хотел. Тактичней надо быть:D

stalkerW
03.09.2010, 13:34
shpunt, Это наш ответ Чемберлену (Sergy):D :D :D

Сударь, Вы знакомы с таким "замечательным" модером по имени Sergy? Уж не с аут-клуба ли Вы родом? Мы встречались там?:D

Добавлено через 2 минуты
shpunt, ведь многие на этом форуме ездят на Тиге год +- , и думаю что мало людей покупает авто на столь короткий срок, этож не ТАЗ, типа полгода перекатаюсь а потом возьму что хотел. Тактичней надо быть:D

Опрос же носит чисто теоретический (исследовательский:) ) характер. Временных рамок применительно к дате смены авто не содержит.
Ну и ответ "Чимберлену" тоже...:D

SADKO
03.09.2010, 13:47
Сударь, Вы знакомы с таким "замечательным" модером по имени Sergy? Уж не с аут-клуба ли Вы родом? Мы встречались там?:D
Неа, хотя я там зарегился недели 2 назад ради прикола, что бы почитать отзывы о своем Тиге как говорится в оригинале(просто гостям форума некоторые темы, сообщения,ссылки недоступны).:D

Опрос же носит чисто теоретический (исследовательский:) ) характер. Временных рамок применительно к дате смены авто не содержит.
Ну и ответ "Чимберлену" тоже...:D

ДА, скоро продам свой Тигуан и куплю XL:confused: Наверно у меня очки запотели:D

Что такое Тигуан для Вас (купили-бы Вы его после XL) ?
Автомобиль мечты (куплю обязательно)
Неплохой авто (пойдет, возможно как второй в семью)
Не хуже и не лучше одноклассников (куплю с вероятностью 50%)
Не рыба, ни мясо, безликая серость Das Auto (возьму, только если подарят )
После XL это шаг назад (не стану покупать ни в коем случае)

А это опросник с Аут клуба. И чем опрос Шпунта не ответ Чемберлену:D

Добавлено через 2 минуты
В детстве во дворе у нас это называлось ПИСЬКАМИ меряться.

Алекс7
03.09.2010, 13:50
по мне так бестолковая тема. отношение к оутлендеру было высказано многими в ветки про альтернативы. смысла опрашивать владельцев тигуана не вижу вообще, т.к. максимум можно опросить выбирающего новый кроссовер себе, тигуан мол, или оутлендер. Удалить ее нафиг надо, как дети прям...

SADKO
03.09.2010, 13:53
по мне так бестолковая тема. отношение к оутлендеру было высказано многими в ветки про альтернативы. смысла опрашивать владельцев тигуана не вижу вообще, т.к. максимум можно опросить выбирающего новый кроссовер себе, тигуан мол, или оутлендер. Удалить ее нафиг надо, как дети прям...

:az: Полностью согласен.

stalkerW
03.09.2010, 13:55

В очередной раз убедился, что вменяемых здесь гораздо больше чем на других форумах.

Добавлено через 4 минуты
Что-то жутковато смотреть на результаты опроса, прямая синяя линия ползет неуклонно, увеличиваясь, напоминает электрокардиограмму остановившегося сердца...

Алекс7
03.09.2010, 14:32
stalkerW, по сути своей, если человек выбрал Тиг, то он и не выберет оутлендер, у него вкусы/предпочтения другие.

Сейчас толку никакого нет спрашивать.

А вот подумать опосле появления новых версий Тиги и Аута... Почему нет.

stalkerW
03.09.2010, 14:49
stalkerW, по сути своей, если человек выбрал Тиг, то он и не выберет оутлендер, у него вкусы/предпочтения другие.

Сейчас толку никакого нет спрашивать.

А вот подумать опосле появления новых версий Тиги и Аута... Почему нет.

Дык ведь появились уже новые версии как ТИГа (ну с ДСГ там и т.п.) и Аута с обновленной мордой и начинкой (я-то ездил на предыдущей версии, 2007 г.в., 3.0, а новый только с осени прошлого года начал продаваться, если не ошибаюсь, да и в этом году какие-то обновления были, я уже не следил за этим.)

Игорь_spb
03.09.2010, 15:15
shpunt, Это наш ответ Чемберлену (Sergy):D :D
Увы,я-то Сергея знаю давно,ему безсмысленно что-то доказывать,в случае собственного безсилья он применит полномочия без зазрения совести,это было неоднократно.Сегодня я принял решение уйти оттуда вообще.

Добавлено через 1 минуту
Дык ведь появились уже новые версии как ТИГа (ну с ДСГ там и т.п.) и Аута с обновленной мордой и начинкой (я-то ездил на предыдущей версии, 2007 г.в., 3.0, а новый только с осени прошлого года начал продаваться, если не ошибаюсь, да и в этом году какие-то обновления были, я уже не следил за этим.)
А какая там обновленная начинка,версии ЖТ у нас точно не будет,а остальное только внешний рестайлинг.

shpunt
03.09.2010, 15:48
Сегодня я принял решение уйти оттуда вообще..
Я пока не решился. :)
Но если бан влепят - то тоже уйду навсегда.

Игорь_spb
03.09.2010, 15:54
Я пока не решился. :)
Но если бан влепят - то тоже уйду навсегда.Я его попросил бан,но он боиться что дело до Владимира дойдет,было уже не один раз такое со мной),поэтому быстро подтирает,чего накуролесил,но Владимиру я уже отписал,чпопросил чтобы он стер мою регистрацию.Мои питерские давно свалили с этого форума:)

drim69
03.09.2010, 16:36
+1 нелепая тема

stalkerW
03.09.2010, 20:43
+1 нелепая тема

тема не более нелепая чем соответствующая тема в аутклубе. Почему не поинтересоваться есть ли среди клубней те, кто в перспективе поменял бы тиг на такого одноклассника как аут. Лично я для себя выбор из этих двух машин сделал, продав один и купив другой, о чем не жалею.

Denis_ka
03.09.2010, 22:15
спасибо, смеялся :)
как много еще подобных тем/опросов не создано...

stalkerW
04.09.2010, 19:16
Судя по появившемуся желающему купить аут, продав свой тиг, мне интересно причина такогожелания. Если бы тот самый комрад откликнулся и написал причину неудовлетворенности тигом, я был бы благодарен. Но что- то мне плдсказывает, что это кто- то из команды чемберлена зарегился, возможно, сам sergey, который тиг только на картинках видел, поэтому предметного разговора не получится.

Добавлено через 6 минут
Да, комрад, вскоре продающий тиг, есть вариант продать его быстрее, мой сосед хотел поменять свой санг енг на тиг, мог бы у тебя купить. Напиши плиз комплектацию, год выпуска, цену, можно в личку.

SADKO
04.09.2010, 19:37
stalkerW, Это Denis_ka:D :D :D

Nagual
04.09.2010, 19:37
stalkerW, Результаты голосования можно посмотреть, кликнув на цифру с количеством голосовавших. А по теме - ИМХО не стоило уподобляться горячим парням с аут-клуба =)

stalkerW
04.09.2010, 20:58
Nagual, Спасибо, посмотрел, действительно это Дениска. прикололся, видимо, веселый парень.

Denis_ka
04.09.2010, 21:22
спасибо, смеялся :)
как много еще подобных тем/опросов не создано...
написал и ткнул в первый вариант
stalkerW, Это Denis_ka:D :D :D
нужно ведь как то разбавить результаты, 100% - это ведь реально секта какая то получается
Nagual, Спасибо, посмотрел, действительно это Дениска. прикололся, видимо, веселый парень.
Если это для каких то статистических исследований, то каюсь :az:

stalkerW
04.09.2010, 21:49
написал и ткнул в первый вариант

нужно ведь как то разбавить результаты, 100% - это ведь реально секта какая то получается

Если это для каких то статистических исследований, то каюсь :az:

Да, нет, если ты признаешь себя шпионом с аут-клуба (или завербованным ими агентом), который с треском провалился, не выполнив миссию( миссия импосебл?), то будешь прощен, я думаю.:D

Denis_ka
04.09.2010, 22:36
Да, нет, если ты признаешь себя шпионом с аут-клуба (или завербованным ими агентом), который с треском провалился, не выполнив миссию( миссия импосебл?), то будешь прощен, я думаю.:D
Я если и шпион, то скорее отсюда (http://tiguan-club.org/index.php) :). Провал с треском был обеспечен открытостью голосования.
ЗЫ. А Outlander XL NEW - это который с "мордой" как у лансера последного?:D Чтоб я знал, что брать собираюсь )))

SADKO
05.09.2010, 13:57

А ты в этом сомневался? Правда Мы хоть с головой дружим и имеем элементарное чувство меры в отстаивании своих взглядов, хотя бы обосновавыем их, в отличии от некоторых...:D :D :D

shpunt
20.09.2010, 22:26
На out-club.ru тему про "Тигуан" перенесли в "Юмор". Их "тошнит" от слова "Tiguan", а так же бьются в истерических "ржачных конвульсиях", когда слышат про недостатки XL и преимущества Тигуана.
Большинство людей, которые были достаточно долго в клубе и потом поменяли свой XL на Tiguan - забанили. Ну а тему - перенесли в "юмор".
Контингент клуба - полный неадекват :)
Постоянные наезды и оскорбления.

stalkerW
20.09.2010, 22:55
shpunt, да ладно шпунт, не переживай, тем более, есть жизнь после бана, я сам лично в этом убедился сегодня.:az: а насчет неадекватного контингента я не разделяю твоего мнения, есть там достаточно нормальных парней. Вот с модераторои и админом им точно не повезло. Похоже и у того и у другого осеннее обострение, последний вообще возомнил себя Богом, поместив тему про Тигуан в раздел "юмор", он оскорбил фактически всех владельцев Тига, в то время как сам ездит на том самом 2-х литровом ауте с новой мордой, вот уж действительно смешно. На Сергея так я вообще не обижаюсь, типичный параноик, жаль мне его, тяжелый клинический случай.:eek:

Denis_ka
20.09.2010, 23:05
На out-club.ru тему про "Тигуан" перенесли в "Юмор". Их "тошнит" от слова "Tiguan", а так же бьются в истерических "ржачных конвульсиях", когда слышат про недостатки XL и преимущества Тигуана.
Большинство людей, которые были достаточно долго в клубе и потом поменяли свой XL на Tiguan - забанили. Ну а тему - перенесли в "юмор".
Контингент клуба - полный неадекват :)
Постоянные наезды и оскорбления.
Ну раздел "Юмор" - это не есть плохо.
Зачем же заставлять людей биться в конвульсиях, ни слова про недостатки и преимущества. Конвульсии могут быть симптомом. :eek:
Насчитал на форуме человека 3 поменявших сабж на тиг.
ЗЫ. Давайте жить дружно :az: , рано или поздно большую часть все равно забанят там, так что пусть регистрируются здесь заранее (шучу).
ЗЫЫ. Кто знает, может тут начнут банить за покупку порша например :)

shpunt
20.09.2010, 23:21
shpunt, да ладно шпунт, не переживай, тем более, есть жизнь после бана, я сам лично в этом убедился сегодня.
да, и тебя забанили. ну и я решил от туда свалить. по своей воле :)

stalkerW
20.09.2010, 23:32
Ну раздел "Юмор" - это не есть плохо.
Зачем же заставлять людей биться в конвульсиях, ни слова про недостатки и преимущества. Конвульсии могут быть симптомом. :eek:
Насчитал на форуме человека 3 поменявших сабж на тиг.
ЗЫ. Давайте жить дружно :az: , рано или поздно большую часть все равно забанят там, так что пусть регистрируются здесь заранее (шучу).
ЗЫЫ. Кто знает, может тут начнут банить за покупку порша например :)

на форуме аутклуба 11 человек в опросе проголосовали как желающие купить Тиг, здесь из бывших аутоводов: я (на форуме аутклуба под другим ником), шпунт, париот уа, игорь спб, это только те, кого я знаю, возможно есть и другие, не пожелавшие менять аут предыдущий на аут новый, т.е. Шило на мыло, а выбравшие Тигуан. Был на форуме аутоводов грамотный парень с ником Балу, тоже не угодил админу, сказал крамолу об ауте в пользу Тига, его тоже забанили.

Denis_ka
21.09.2010, 02:23
... Был на форуме аутоводов грамотный парень с ником Балу, тоже не угодил админу, сказал крамолу об ауте в пользу Тига, его тоже забанили.
потомки "Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium" лютуют в аут клубе :D

stalkerW
21.09.2010, 10:39
потомки "Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium" лютуют в аут клубе :D

ну в общем-то да, практически - инквизиция.:D Продал аут - уже под колпаком, купил не аут, а другую машину - уже еретик, а уж если что-то вякнул хвалебное в адрес новой машины, да еще при этом забыл лизнуть попу админа аут-клуба, тут уж всё, считай не жилец ты боле...:rolleyes: Кстати, админ у них парень достаточно смекалистый и шустрый по жизни. Лоббирует без стеснения посредственные автосервисы, надо полагать, не за так, причем сам туда не ездит, разве что с инспекцией. Ну и молодец, поддерживает приятелей, работающий в некоторых представительствах ОД, инициирует хвалебные речи в адрес так называемых супер-пупер мастеров-приятелей. И не дай Бог написать, что ты недоволен их работой - заклюют, требуют конкретностей - номер твоей машины, размер ботинок, фуражки, автобиографию подробную и т.д. Зато если хвалишь, то достаточно просто написать - респект такому-то, я его очень люблю и целую в засос.:D ОДин из модеров, нормальный парень, написал мне в личку, что Рольф-Юг не нужно в негативе выставлять, а то админ будет очень недоволен, а пост, скорее всего - удалят. А люди верят, особенно вновь прибывшие, ездят чиниться и обслуживаться туда, куда укажет перст "божественный", оставляют там свои кровные не скупясь, а потом многие плююются. Но это не важно. Такого беспредела вы не увидите нигде. Вывод - не покупайте аутлендер. А коли уж купили, то будьте серой мышкой, не задавайте лишних неприятных вопросов, будьте всем довольны, и вас не тронут (быть может).

Добавлено через 11 минут
Вообще-то обсуждать на одном форуме события, произошедшие на другом, и людей оттуда, плохих и хороших - это занятие пустое на самом деле. Тем более в теме про конкретный автомобиль - Outlander XL NEW, который, как оказалось, в Тигуан-клубе абсолютно никого не интересует. Моё мнение- тему можно удалять ( а не переносить в юмор, уподобляясь тем самым деятелям с "дружественного" форума аут-клуба).

kNmpa
21.09.2010, 11:10
Честно говоря с точки зрения человека никогда не бывавшего на форуме XL, и не знающего всей подоплеки созданного топика, опрос кажется вполне нормальным, у обоих машин, по-моему, есть свои плюсы и минусы. :-)

stalkerW
21.09.2010, 11:31
Честно говоря с точки зрения человека никогда не бывавшего на форуме XL, и не знающего всей подоплеки созданного топика, опрос кажется вполне нормальным, у обоих машин, по-моему, есть свои плюсы и минусы. :-)

таким образом модератором были сформулированы вопросы в аут-клубе:

Автомобиль мечты (куплю обязательно) 11 5.19%
Неплохой авто (пойдет, возможно как второй в семью) 45 21.23%
Не хуже и не лучше одноклассников (куплю с вероятностью 50%)33 15.57%
Не рыба, ни мясо, безликая серость Das Auto (возьму, только если подарят ) 43 20.28%
После XL это шаг назад (не стану покупать ни в коем случае) 80 37.74%

Нормальному человеку видно, что вопросы поставлены в издевательской по отношению к Тигуану, форме. О корректности и речи быть не может. При обсуждении автомобиля тот же модер называл ТИГ не иначе как "гульфик-переросток", "калужский огрызок", "гуано". Пытающимся адекватно ему возразить он указывал на недопустимость обсуждать действия модератора, вносил предупреждения и грозил баном. Это по Вашему нормально?

А как вам вот этот пост счастливого владельца аутлендера: http://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=832835&postcount=2612 Ну и вот продолжение его мысли: http://www.out-club.ru/board/showpost.php?p=833803&postcount=2642 Я ответил этому умнику адекватно, указав ему на принадлежность к людям нетрадиционной ориентации (раз уж нас он называет бабами). За что, собственно, я и был забанен. К слову сказать - обоюдные оскорбления (ну я, конечно, погорячился, признаю, но ведь поддался на провокацию) сказались только на мне, с моего оппонента - как с гуся вода.

Игорь_spb
21.09.2010, 11:47
shpunt, да ладно шпунт, не переживай, тем более, есть жизнь после бана, я сам лично в этом убедился сегодня.:az: а насчет неадекватного контингента я не разделяю твоего мнения, есть там достаточно нормальных парней. Вот с модераторои и админом им точно не повезло. Похоже и у того и у другого осеннее обострение, последний вообще возомнил себя Богом, поместив тему про Тигуан в раздел "юмор", он оскорбил фактически всех владельцев Тига, в то время как сам ездит на том самом 2-х литровом ауте с новой мордой, вот уж действительно смешно. На Сергея так я вообще не обижаюсь, типичный параноик, жаль мне его, тяжелый клинический случай.:eek:Я знаю ситуацию глубже,Владимир (админ) просто отдал на полный откуп все Сергею(модератор),вот он уж полный неадкват,я сам перестал вести там разделы после первой стычки с Сергеем,хотя Владимир его тогда хоть удерживал ,чтобы он ко мне лез.:) А Сергей приколен тем,что нахамит ,нафлудит,напровоцирует вплоть до скрытого мата,а потом тихонько и быстро подтирает сам себя ,чтобы админ не заметил:D
А контингент на форме там достаточно адеватный,хотя питерские многие ушли с этого форума от подобного модераторства.:)

Добавлено через 11 минут
Был на форуме аутоводов грамотный парень с ником Балу, тоже не угодил админу, сказал крамолу об ауте в пользу Тига, его тоже забанили.Не грамотный,а просто будучи уполномоченным,переименовавал чужие ветки в свои вместе с чужой предложением или идеей..Не лучше ,уверяю ,Сергея просто нашла коса на камень:)

stalkerW
21.09.2010, 12:09
Что касается аутлендера XL- в принципе это нормальный рабочий машин. Владел им 3 года (3-х литровая версия), ездил на дальняк, за город. Достаточно надежен. Из недостатков особенно заметно - практически полное отсутствие шумки, глючный блютуз - громкая связь никакая, магнитола - заслуживает самой низкой оценки как по качеству приема, так и по качеству звучания, подвеска жестковата, бак - маленький (60 л.) с учетом "прожорливости" авто: по трассе у меня выходило не менее 11,5-12 л. на сотню, если ехать не менее 110-120 км/ч, по городу от 15 до 18, а иногда и до 20 л. на сотню выходило. Заявленный подогрев лобового стекла - работал "невпопад", так как правая щетка лежала выше зоны обогрева. Полноразмерная запаска под задницей (гуд что полноразмерная и гуд что снаружи) значительно занижает заявленный в 215 мм клиренс (фактически - 195) и цепляет за неровности рельефа при езде по грунтовке (проверено не раз) также как и морда (тоже цепляет иногда из-за большого свеса). Самые низкие элементы машины - это бензобак, 2 емкости которого свисают ниже выхлопной трубы и ниже запаски. При этом так называемая защита - кусочки пластика-бразговичков, фактичекски ничего не защищают. Сам лично поцарапал и немного помял бензобак при езде по грунтовой дороге. Ну и по кузову - ЛПК царапается от крылышка мимо пролетающей птички, передний бампер крепится таки мобразом, что под фарами зияет довольно-таки большая щель, избавиться от которой практически нереально (особенно заметно почему-то на черных авто). Ни защиты картера, ни парктроника, как в ТИГе, в ауте в базе нет (во всяком случе в версиях 3.0 не было это точно).
Всё это про аутлендер предыдущий. Проблемы с щелями под фарами у нового аута нет, т.к. бампер другой, решетка как у лансера. Диспслей БК сделали цветным. Честно говоря о новой версии аута мало что знаю, но мне известно, что изменений в нем немного в базовой версии. Может быть у кого-то есть желание что-то добавить?

Demian
21.09.2010, 12:27
Не многих форумах полно неадекватов, фанатов своей тачки... Честно говоря окончательное решение купить тигуан я принял именно пообщавшись на этом форуме. Я был на астра клубе...плохого про него сказать не могу, просто люди любят пофлудить... А Тут мне впервые разумно ответили на вопросы, пояснили преимущества и недостатки! И мало кто писал что всё остальное говно - бери тигуан... Всё обоснованно и адекватно. Скоро присоединюсь в полной мере!

stalkerW
21.09.2010, 18:19
PSA Peugeot Citroлn и Mitsubishi Motors Corporation объявили о старте производства моделей Citroлn C-Crosser / Ситроен С-Кроссер, Peugeot 4007 / Пежо 4007 и Mitsubishi Outlander / Митсубиси Аутлендер на заводе (ПСМА РУС), расположенном в городе Калуга: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=335333

Теперь модератор Сергей из аут-клуба может смело употреблять придуманный им слоган "калужский огрызок" применительно к любимому им автомобилю Outlander XL.

Алекс7
21.09.2010, 18:28
http://levashov.livejournal.com/14620.html

кстати Вам про Калугу. :)

Сейчас у VW закончился период, когда можно было делать отверточную сборку, теперь будут делать 4 машины на конвейере, Polo sedan, Тигуан, две шкоды. Так что можете почитать о впечатлениях о линии.

А вот КАМА Евро на Поло... Ух... ИМХО жесть...

stalkerW
21.09.2010, 18:41
http://levashov.livejournal.com/14620.html

кстати Вам про Калугу. :)

Сейчас у VW закончился период, когда можно было делать отверточную сборку, теперь будут делать 4 машины на конвейере, Polo sedan, Тигуан, две шкоды. Так что можете почитать о впечатлениях о линии.

А вот КАМА Евро на Поло... Ух... ИМХО жесть...

А когда этот "отверточный" период-то закончился? (Интересуюсь, т.к. машину купил в июле, судя по всему - "июньскую").

Алекс7
21.09.2010, 18:52
stalkerW, в этом месяце :)

Bora
21.09.2010, 20:01
PSA Peugeot Citroлn и Mitsubishi Motors Corporation объявили о старте производства моделей Citroлn C-Crosser / Ситроен С-Кроссер, Peugeot 4007 / Пежо 4007 и Mitsubishi Outlander / Митсубиси Аутлендер на заводе (ПСМА РУС), расположенном в городе Калуга: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=335333

Теперь модератор Сергей из аут-клуба может смело употреблять придуманный им слоган "калужский огрызок" применительно к любимому им автомобилю Outlander XL.
:bi::bi::bi:

stalkerW
23.09.2010, 11:29
Шпунт, с этим я тоже, видимо опоздал:http://www.autobild.ua/test/644/, судя по тому, что ты об этом сообщил сегодня на форуме аут-клуба, из которого "свалил".

shpunt
23.09.2010, 11:40
я иногда туда заглядываю :)

stalkerW
23.09.2010, 11:41
я иногда туда заглядываю :)

Я тоже, по старой привычке, но только писать не могу, т.к. забанен пожизненно.:)

shpunt
23.09.2010, 11:53
не пожизненно. на месяц.

stalkerW
23.09.2010, 12:01
не пожизненно. на месяц.

"на месяц" - это уже устарело, после этого меня забанили пожизненно за второе нарушение - за клонирование аккаунта. Можно было конечно всё грамотно сделать, - изменить настройки, почистить куки, поменять IP, или вообще - зайти с другой машины и под неизвестным ником, я же все сделал по-тупому, да и к лучшему всё это, на самом деле.;)

Добавлено через 7 минут
shpunt, Я полагаю, что любители аута уже в курсе про калужскую сборку их любимого авто? Что-то скромно замалчивается ими это радостное событие.

Denis_ka
23.09.2010, 14:22
stalkerW,
shpunt, не злорадствуйте, господа. Ну делают модеры/админы аут-ресурса деньги на рекомендациях СТО и пр., а тут кто то всю "ловлю" портит :) шучу. Кстати, неужели только один аутресурс на просторах рунета?

shpunt
23.09.2010, 15:30
stalkerW, никто не замалчивает. есть отдельная тема про Российскую сборку. все давно всё знают ещё с начала сентября. ты опять "опаздал" :)

Игорь_spb
23.09.2010, 15:30
stalkerW,
shpunt, не злорадствуйте, господа. Ну делают модеры/админы аут-ресурса деньги на рекомендациях СТО и пр., а тут кто то всю "ловлю" портит :) шучу. Кстати, неужели только один аутресурс на просторах рунета?
Нет,там просто странная система, модеров почти нет,а те которые есть как бы под одним слегка неадекватным модером,побыв там в качестве модера два месяца сам упросился уйти,поскольку с ним постоянно ругался,поскольку лез в мои разделы не церемонясь,а жаловаться админу,чтобы его встряхивал надоело,безполезно было объяснять и админу и этому неадеквату,что модератор должен выполнять те же правила,что и все и уж точно быть выше всяких разборок и не участвовать в них.А месяц назад попросил админа меня забанить,поскольку это неадкват уж совсем разрезвился:)

tsf0x13
23.09.2010, 15:32
судя по нашему опросу пора сказать "аминь" =)
shpunt, кстати, вот купишь ты (типун мне конечно на язык) аутландер =))) И т.к. забанен на аут клубе организуешь свой =) и будешь там вменяемым основателем =)))))
шучу, шучу =)

shpunt
23.09.2010, 15:34
я там ещё не забанен :)
я живой!
а вот тема про Тигуан - перенесена в "юмор".

Игорь_spb
23.09.2010, 15:39
я там ещё не забанен :)
я живой!
а вот тема про Тигуан - перенесена в "юмор".А я после просьбы админу забанить -Временно никто:D
После Тушкан клуба,где был модератором с основания,был в шоке от форума аут-клуба и к концу пребывания так и не привык к подобной диктатуре на форуме.:mad:

shpunt
23.09.2010, 15:59
а я и сейчас модератор. только на Лансер-клубе :)
в ветке Лансер Х.

Игорь_spb
23.09.2010, 16:05
в ветке Лансер Х.Я тоже ,но без привязки к конкретной марке.У меня привычка уже по четвертому форуму конкретной марки или машины,купил другую машину,сразу из модераторов,а потом тихо по-английски исчезаю,хотя не прекращаю реальных встреч с приятелями,которые появились в клубе.Аут-клуб исключение и из модеров ушел как пришел и из клуба ушел шумно,по крайней мере,для нашего с Вами любимца:D

stalkerW
23.09.2010, 16:17
в ветке Лансер Х.

Я, кстати тоже был в Лансер клубе, в 2006-2007 годах. Вроде даже не уходил оттуда, но сейчас не помню уже даже ника (во Блин, дожил) и пароля. Если напрячься, то могу вспомнить, или в записях где-то осталось, быть может, там меня никто не банил, видимо, оттого, что модеры адекваты;) , Но там меня обидел Рольф-Восток, хотя дверь правую заднюю они мне нормально отрихтовали и покрасили (9-й Лансер был).

Denis_ka
23.09.2010, 16:34
Пора выделять сообщения в ветку "модеры оффтопят" (шучу)

SADKO
24.09.2010, 17:53
stalkerW,
Игорь_spb,
Вот вы про прошлый клуб так негативно отзываетесь, а скажите , если в курсе, посмотрев тот форум , увидел акции по поездкам к брошенным детишкам.Это как , на самом деле , или тоже скажете просто пиар? Вроде и видео есть. Сами не участвовали ? А то получается админ гад какойто с ваших слов , а дело доброе делает. У Шпунта не спрашиваю, боюсь ответа не услышу , только флуд.

stalkerW
24.09.2010, 18:23
stalkerW,
Игорь_spb,
Вот вы про прошлый клуб так негативно отзываетесь, а скажите , если в курсе, посмотрев тот форум , увидел акции по поездкам к брошенным детишкам.Это как , на самом деле , или тоже скажете просто пиар? Вроде и видео есть. Сами не участвовали ? А то получается админ гад какойто с ваших слов , а дело доброе делает. У Шпунта не спрашиваю, боюсь ответа не услышу , только флуд.

Благотворительность дело хорошее, особенно за чужой счет, как принцесса ДИ, например, которая раскидывалась деньгами супруга-принца и спала с богатыми арабами-любовниками, удостоившись звания чуть ли не богини посмертно. Многие этим занимались(благотворительностью), и хорошие дяди и плохие. Хорошо иногда приехать и дать конфетку, а потом поехать на НаТашу или еще куда-нить развлекаться на оставшиеся от "конфетки" деньги. А кто-нибудь из тех дядей или тетей усыновили/удочерили ребенка, погуляв для себя любимого лет эдак до 40-ка? Или своих быть может успешно воспитали?
Я двоих сыновей воспитываю например, работаю с утра до вечера, по выходным забот тоже хватает, не считаю это подвигом, равно как и помощь оставшейся без родителей племяннице, быть может одному-то проще было бы жизнь прожигать.
Сам-то в детские дома ездишь? Помогаешь? По-моему для такого благого дела и никаких админов-модеров не надо. Скольким детям ты помог, строгий ты наш судья-адвокат безвинно оскорбленных аутоводов? Или быть может, своих вырастил?
Я не считаю, что доброе отношение к одному дает право развешивать подзатыльники всем остальным беспричинно.

А для того, чтобы получить объективную картину, а не с наших слов - кто на форуме аут-клуба гад, а кто хороший человек - рекомендую зарегиться там и пообщаться на разные темы, если уж так интересно.

P.S. на нашем форуме есть тема "пропал ребенок". Ты оказал посильную помощь людям, поучаствовал? Или только на других форумах такие темы актуальны?

SADKO
24.09.2010, 18:43
stalkerW, тщщщщщщщщ, осади.:az: Я просто задал вопрос. Я не адвокат и не защитник.
У меня двое- сын и дочь.
Я там зарегился , я тебе про это говорил уже, но участвовать в шоу я не хочу, я не учился в одном учебном заведении с А. Цекало.
Тема про пропавшего ребенка у нас БЫЛА, если помнишь там все по -другому, да и приехать на поиск в Москву технически бы не смог, Москву не знаю:rolleyes:
Я поэтому спросил- пиар или что?
p.s.Настойка пустырника на ночь поможет успокоить нервы:az:

kNmpa
25.09.2010, 00:27
stalkerW, я про наш опрос говорил :-)

tsf0x13
26.09.2010, 11:07
а мух с котлетами не надо мешать.
Речь идет не о благотворительности а об отношении к "соседям". Может там админ - человеколюб которому марка VW чем то жизнь испоганила, и терпеть он ее теперь не может до нервных колик. А в детские сады и дома престарелых он на другой машине ездит.
Собственно речь про неадекватное отношение к конкурентам (Тигуанам в нашем случае) =)

Игорь_spb
26.09.2010, 16:16
stalkerW,
Игорь_spb,
Вот вы про прошлый клуб так негативно отзываетесь, а скажите , если в курсе, посмотрев тот форум , увидел акции по поездкам к брошенным детишкам.Это как , на самом деле , или тоже скажете просто пиар? Вроде и видео есть. Сами не участвовали ? А то получается админ гад какойто с ваших слов , а дело доброе делает. У Шпунта не спрашиваю, боюсь ответа не услышу , только флуд.Не понял,я про админа слова плохого не сказал,я с ним плотно в свое время общался,а то что он отдал его на откуп неадекватному человеку,так это его форум.Не ездил,это московская акция и не знаю ни одного питерца,кто ездил,впрочем,самые активные питерцы свалили оттуда ранее меня.:)

Добавлено через 6 минут
Я поэтому спросил- пиар или что?

Не назвал бы это пиаром. Невольной раскруткой,уверен невольной, было другое несчастье,сильно нашумевшее в интернете и по ТВ,но повторяю это не было сознательно со стороны админа,он нормальный и адекватный человек,просто ему не всегда до форума и его проблем,поэтому человек,который готов делать все на форуме ему необходим,жалко ,что этот человек неадекватен.

Patriot~ua~
27.09.2010, 01:59
к сожалению после Аута 1 Митсубиши начала откровенно халтурить... XL хорошая машина которая не стоит своих денег...

Игорь_spb
27.09.2010, 07:39
к сожалению после Аута 1 Митсубиши начала откровенно халтурить... XL хорошая машина которая не стоит своих денег...Думается,что стоила,тогда и статистика продаж была красноречива,а вот обновленный уже дороговато:)

Patriot~ua~
29.09.2010, 03:30
многие ХЛ воды признают что ХЛ не стоит своих денег... хоть и любят свою машину :)

shpunt
29.09.2010, 11:09
многие XL воды признают отсутствие опций и комфорта. хоть и любят свою машину :)
им нравятся единственные две вещи - внешность и багажник.

Игорь_spb
01.10.2010, 14:12
многие XL воды признают отсутствие опций и комфорта. хоть и любят свою машину :)
им нравятся единственные две вещи - внешность и багажник.Все-таки в первую очередь длинну и что машина реально выглядит много больше ,чем есть на самом деле:) В личке предлагал главному оппоненту померить длинну капота и ступеньку на заднем бампере у обоих и затих ,померил наверное:D

stalkerW
13.10.2010, 20:38
Что- то утихла темка, видимо ни новый, ни старый аут никому здесь и даром не нужен)) сегодня от скуки залез на юмористический аут форум. Поржал маленько. Там опять педик, дожевывая сало, беснуется, кричит: Тиг- некрасивая женская машинка, а аут красивый мужской автомобиль. Юмористы- аутоводы довольно лыбятся, вторят ему: " женская, женская". И тут жекакой- то совсем даже не негр ни разу, пишет, что на форуме тигуановодов нормальные все ребята, которым он желает успеха. О как)) смешно-то смешно, но юмор какой- то странный. В одной передаче по телеку однажды наблюдал подобное, там слабоумные также шутили, эх, горемыки, когда человек не знает, что он болен, то очень сложно лечить его...

Игорь_spb
13.10.2010, 22:48
Что- то утихла темка, видимо ни новый, ни старый аут никому здесь и даром не нужен)) сегодня от скуки залез на юмористический аут форум. Поржал маленько. Там опять педик, дожевывая сало, беснуется, кричит: Тиг- некрасивая женская машинка, а аут красивый мужской автомобиль. Юмористы- аутоводы довольно лыбятся, вторят ему: " женская, женская". И тут жекакой- то совсем даже не негр ни разу, пишет, что на форуме тигуановодов нормальные все ребята, которым он желает успеха. О как)) смешно-то смешно, но юмор какой- то странный. В одной передаче по телеку однажды наблюдал подобное, там слабоумные также шутили, эх, горемыки, когда человек не знает, что он болен, то очень сложно лечить его...
Мне думается,что участвовать в той теме в разделе юмор,просто себя совершенно не уважать ,просто унизительно,давая неадекватам повод резьвиться под руководством модератора.Не было бы реакции со стороны тигуановодов,то и там бы многие почувтвовали себя явно неудобно,а так чего,когда есть люди,которым нравиться там быть то ли жертвой то ли шутом,там и будет такое отношение и к тигуановодам и к Тигуану.Мое мнение.:)

Denis_ka
13.10.2010, 23:24
А тем временем, ответивших "Да" уже двое :)
Комрад dkiss изволит шутить?

stalkerW
14.10.2010, 00:11
Быть может нравится ему этот автомобиль, размерами, например, и вариатором, все же лучше, чем на ручке, как у него 1,4 Тиг.(характеристика " лучше" в моем понимании относится к трансмиссии). Кстати, по поводу всего БОЛЬШОГО, что должно быть у "настоящего" мужчины; смотрел на днях передачу Топ Гир. Там ведущие толковые мужики из Грейт Бритэн. Это те, которые тестят различные машины, гоняют, кстати, мастерски и разбираются в авто на уровне экспертов. Так вот, в ходе разговора один из ведущих где-то в контексте заметил другому:"... Ну ты же не купишь огромный джип для езды по городу". Второй оценил шутку, оба смеялись. То есть в Великобритании даже сама мысль о том, чтобы свою одну попу( Толстую или тощую без разницы) возить на работу туда и обратно ежедневно на огромном джипе является идиотской и смешной. У нас же на крупногабаритных сараях ездит все больше крутых мужиков и баб, очень гордящихся тем, что у них Все большое. Да, это на западе заботятся об экологии, свободных улицах( в Лондоне платно только в центр проехать можно), озабочены наличием парковочных мест, да и вообще, им знакомо такое понятие как целесообразность. Поэтому и компактные кроссоверы придумали и малолитражки. А у нас, выпучив глаза и расторырив пальцы, с дебиловатым выражением наглой физиономии мчатся на хамерах, крузаках, Аутах и иных крупногабаритных авто, и только потому, что это большое авто, поэтому им все остальные, поменьше, должны уступать дорогу. Как же много у нас таких "крутых" каждый день отвозящих свою задницу на работу на огромных сараях, нагло ведущих себя на дорогах, потому что у них все БОЛЬШОЕ, гы. Но будем оптимистами, лет через 30-40 и у нас количество дебилов станет меньше.

Игорь_spb
14.10.2010, 07:55
А тем временем, ответивших "Да" уже двое :)
Комрад dkiss изволит шутить?Ну теперь надо ждать первого реально поменявшего Тигуан на ХЛ:)

Patriot~ua~
14.10.2010, 14:42
думаю таких не будет :)

Apich
14.10.2010, 16:55
Быть может нравится ему этот автомобиль, размерами, например, и вариатором, все же лучше, чем на ручке, как у него 1,4 Тиг.(характеристика " лучше" в моем понимании относится к трансмиссии). Кстати, по поводу всего БОЛЬШОГО, что должно быть у "настоящего" мужчины; смотрел на днях передачу Топ Гир. Там ведущие толковые мужики из Грейт Бритэн. Это те, которые тестят различные машины, гоняют, кстати, мастерски и разбираются в авто на уровне экспертов. Так вот, в ходе разговора один из ведущих где-то в контексте заметил другому:"... Ну ты же не купишь огромный джип для езды по городу". Второй оценил шутку, оба смеялись. То есть в Великобритании даже сама мысль о том, чтобы свою одну попу( Толстую или тощую без разницы) возить на работу туда и обратно ежедневно на огромном джипе является идиотской и смешной. У нас же на крупногабаритных сараях ездит все больше крутых мужиков и баб, очень гордящихся тем, что у них Все большое. Да, это на западе заботятся об экологии, свободных улицах( в Лондоне платно только в центр проехать можно), озабочены наличием парковочных мест, да и вообще, им знакомо такое понятие как целесообразность. Поэтому и компактные кроссоверы придумали и малолитражки. А у нас, выпучив глаза и расторырив пальцы, с дебиловатым выражением наглой физиономии мчатся на хамерах, крузаках, Аутах и иных крупногабаритных авто, и только потому, что это большое авто, поэтому им все остальные, поменьше, должны уступать дорогу. Как же много у нас таких "крутых" каждый день отвозящих свою задницу на работу на огромных сараях, нагло ведущих себя на дорогах, потому что у них все БОЛЬШОЕ, гы. Но будем оптимистами, лет через 30-40 и у нас количество дебилов станет меньше.

не соглашусь.
в англии да и почти во всей европе люди живут в основном за городом и имеют по несколько машин одна большая для семьи другая маленькая для города треться спортивная для трека ну и тд. а у нас? а у нас в основном одна на все и жить хочется в городе ибо ипанешься ездить на работу. для молодых не семейных людей да можно взять небольшую машинку и прекрасно чувствовать себя в городе. но как только появляется пара детей и дача... эт ппц. так как дороги у нас шикарные надо не просто большой салон а еще и чуток внедорожности. у каждой машины свои задачи и для раши наиболее подходящие именно большие вездеходы. ну и статус тоже обязывает конечно некоторых :)
и размер того самого здесь имхо не при чем

Игорь_spb
14.10.2010, 17:19
не соглашусь.
в англии да и почти во всей европе люди живут в основном за городом и имеют по несколько машин одна большая для семьи другая маленькая для города треться спортивная для трека ну и тд. а у нас? а у нас в основном одна на все и жить хочется в городе ибо ипанешься ездить на работу. для молодых не семейных людей да можно взять небольшую машинку и прекрасно чувствовать себя в городе. но как только появляется пара детей и дача... эт ппц. так как дороги у нас шикарные надо не просто большой салон а еще и чуток внедорожности. у каждой машины свои задачи и для раши наиболее подходящие именно большие вездеходы. ну и статус тоже обязывает конечно некоторых :)
и размер того самого здесь имхо не при чемНу уж ХЛ точно не вездеход в сравнении с Тигуаном.А большой и длиннный капот и выпяченный бортик заднего бампера ХЛ дающие ему большлую разницу по длинне вряли полезены,хотя для удолетворения комплексов подойдет,а ведь в сухом остатке имеем только практически одинаковые по размерам салоны(у Тигуана он удобнее) и чуть больший багажник у ХЛ,который не очень удобен(мягко сказано) при складывании задних сидений .:)

Apich
14.10.2010, 18:31
блин я и не хвалю его. я говорил про некорректность в сравнении нас и британцев
а хл ну просто у него есть ряд преимуществ объективных и соответственно есть свой покупатель

Igels
14.10.2010, 19:10
Был бы он дизельным, можно было бы подумать, а так:eek:, я в старом кузове не стал брать (в основном из-за расхода), а сейчас мой пепелац устраивает.

Игорь_spb
14.10.2010, 19:10
блин я и не хвалю его. я говорил про некорректность в сравнении нас и британцев
а хл ну просто у него есть ряд преимуществ объективных и соответственно есть свой покупатель
Хорошо бы их озвучить,после обмена одного на другой тщетно пытаюсь их найти,чуть больше багажник и как-то больше ничего,остальное в минус.:) Пересаживаясь на ХЛ с Тушкана находил много:confused:

shpunt
14.10.2010, 19:39
Apich, а преимущество там одно - багажник.
всё.
ни опций, ни комфорта ... ничего больше нет.

Гость из ниоткуда
15.10.2010, 12:22
Apich, а преимущество там одно - багажник.
всё.
ни опций, ни комфорта ... ничего больше нет.

Купили сначала Лансер Х, а потом Аут? Зачем, ведь уже по десятке виден уровень компании. Странно все это:rolleyes:

shpunt
15.10.2010, 12:39
Гость из ниоткуда, где такая "десятка"?
VW в то время был очень дорогим. поэтому купил Mitsubishi.

Гость из ниоткуда
15.10.2010, 12:43
Гость из ниоткуда, где такая "десятка"?
VW в то время был очень дорогим. поэтому купил Mitsubishi.

А что в те года уже продавался Тигуан?:confused:

shpunt
15.10.2010, 12:53
в 2008? конечно. (XL покупал в апреле 2008)

Добавлено через 1 минуту
Хотя ...
Презентация данной модели Тигуан, как и начало продаж, в России намечена на август - сентябрь 2008 г.

Гость из ниоткуда
15.10.2010, 12:55
А до этого лансер х?

shpunt
15.10.2010, 12:56
да.
2007 - 2008
Лансер Х 2.0 CVT
но покупая Лансер X, я очень хотел XL. поэтому годик покатавшись на Лансере - купил XL.
...
а до Лансер Х - был Лансер 9 :)

Гость из ниоткуда
15.10.2010, 13:01
Вот это-то и странно. Не увидеть видимое....

shpunt
15.10.2010, 13:29
в апреле 2008 Тигуана ещё не было в продаже. поэтому я купил XL.

Игорь_spb
15.10.2010, 18:08
в апреле 2008 Тигуана ещё не было в продаже. поэтому я купил XL.А я покупал при появлении с 2,4 в 2007 конце августа заказал,в октябре получил,тогда он хорошо продавался,все-таки относительно свежая была модель(в Японии пошел ХЛ с 2005).:)

Гость из ниоткуда
01.11.2010, 23:33
в апреле 2008 Тигуана ещё не было в продаже. поэтому я купил XL.

И на старуху бывает проруха:)

Denis_ka
02.11.2010, 00:36
А между тем юмористов уже трое.

Гость из ниоткуда
02.11.2010, 15:02
Или тех кого достали косяки Тиги:rolleyes:

Don Tiguan
02.11.2010, 16:11
очередной тролль, трололо....

Гость из ниоткуда
02.11.2010, 19:12

Слова то какие:D . Не-а, это не ко мне. Это к Эдуарду Хилю:ay:

Denis_ka
02.11.2010, 19:55
тогда максимум двое:) да даже если и что то достанет, то есть много других автомобилей
это изначально тема для троллинга по ходу :)

Гость из ниоткуда
02.11.2010, 21:48
shpunt, да ладно шпунт, не переживай, тем более, есть жизнь после бана, я сам лично в этом убедился сегодня.:az: а насчет неадекватного контингента я не разделяю твоего мнения, есть там достаточно нормальных парней. Вот с модераторои и админом им точно не повезло. Похоже и у того и у другого осеннее обострение, последний вообще возомнил себя Богом, поместив тему про Тигуан в раздел "юмор", он оскорбил фактически всех владельцев Тига, в то время как сам ездит на том самом 2-х литровом ауте с новой мордой, вот уж действительно смешно. На Сергея так я вообще не обижаюсь, типичный параноик, жаль мне его, тяжелый клинический случай.:eek:

Согласен, там достаточно много адекватных людей. Просто благодаря модератору Сергею все забиты. И новый контингент конечно жесть, такое ощущение, что все они пересели с Тазиков и слаще морковки ничего не пробовали. Недавно еще одна большая группа ушла с сайта и тусуется у Пыже-Ситроноводов.

Добавлено через 4 минуты
на форуме аутклуба 11 человек в опросе проголосовали как желающие купить Тиг, здесь из бывших аутоводов: я (на форуме аутклуба под другим ником), шпунт, париот уа, игорь спб, это только те, кого я знаю, возможно есть и другие, не пожелавшие менять аут предыдущий на аут новый, т.е. Шило на мыло, а выбравшие Тигуан. Был на форуме аутоводов грамотный парень с ником Балу, тоже не угодил админу, сказал крамолу об ауте в пользу Тига, его тоже забанили.

Балу забанили за резкие выражение. Старый испытанный метод. Подослали чушку дубовую, она там проходит под именм Сергей МДХ. Тупее его выражений я еще не читал, причем все они взаимноисключающие. Ну и схватились они на почве немецкого и японского автопрома, ну и понятно какую позицию занял модератор....

Добавлено через 8 минут
ну в общем-то да, практически - инквизиция.:D Продал аут - уже под колпаком, купил не аут, а другую машину - уже еретик, а уж если что-то вякнул хвалебное в адрес новой машины, да еще при этом забыл лизнуть попу админа аут-клуба, тут уж всё, считай не жилец ты боле...:rolleyes: Кстати, админ у них парень достаточно смекалистый и шустрый по жизни. Лоббирует без стеснения посредственные автосервисы, надо полагать, не за так, причем сам туда не ездит, разве что с инспекцией. Ну и молодец, поддерживает приятелей, работающий в некоторых представительствах ОД, инициирует хвалебные речи в адрес так называемых супер-пупер мастеров-приятелей. И не дай Бог написать, что ты недоволен их работой - заклюют, требуют конкретностей - номер твоей машины, размер ботинок, фуражки, автобиографию подробную и т.д. Зато если хвалишь, то достаточно просто написать - респект такому-то, я его очень люблю и целую в засос.:D ОДин из модеров, нормальный парень, написал мне в личку, что Рольф-Юг не нужно в негативе выставлять, а то админ будет очень недоволен, а пост, скорее всего - удалят. А люди верят, особенно вновь прибывшие, ездят чиниться и обслуживаться туда, куда укажет перст "божественный", оставляют там свои кровные не скупясь, а потом многие плююются. Но это не важно. Такого беспредела вы не увидите нигде. Вывод - не покупайте аутлендер. А коли уж купили, то будьте серой мышкой, не задавайте лишних неприятных вопросов, будьте всем довольны, и вас не тронут (быть может).

Добавлено через 11 минут
Вообще-то обсуждать на одном форуме события, произошедшие на другом, и людей оттуда, плохих и хороших - это занятие пустое на самом деле. Тем более в теме про конкретный автомобиль - Outlander XL NEW, который, как оказалось, в Тигуан-клубе абсолютно никого не интересует. Моё мнение- тему можно удалять ( а не переносить в юмор, уподобляясь тем самым деятелям с "дружественного" форума аут-клуба).

Сейчас уже лоббируется его сервис. Всех зазывает. Про этот сервис аж две!!!! темы:bp:

Добавлено через 15 минут
Хорошо бы их озвучить,после обмена одного на другой тщетно пытаюсь их найти,чуть больше багажник и как-то больше ничего,остальное в минус.:) Пересаживаясь на ХЛ с Тушкана находил много:confused:

Ну прям Игорь из Питера защитник сирых и убогих. А сам в бытность свою на сайте Аут-клуба чморил всех несогласных и с пеной у рта рассказывал какой Аут классный машинок. А потом сменил транспорт и прозрел.....:eek:

shpunt
02.11.2010, 23:20
Гость из ниоткуда, ну а ты кто был в аут-клубе? открой личико! :)

Гость из ниоткуда
03.11.2010, 12:02
Гость из ниоткуда, ну а ты кто был в аут-клубе? открой личико! :)

Я достаточно известный "актер" Больших и Малых театров;)

stalkerW
03.11.2010, 23:42
Да уж, чой-то я тоже не узнаю Вас в гриме;) Дай угадаю: если уж не Балу, так Сергей-модер точняк! Поменял религию, значит... А помнишь ты нас там гонял....? А-а-а.. понимаю, работа такая......:D

shpunt
04.11.2010, 10:10
Сергей? или Балу? нее. не поверю :)

Игорь_spb
04.11.2010, 11:58
Ну прям Игорь из Питера защитник сирых и убогих. А сам в бытность свою на сайте Аут-клуба чморил всех несогласных и с пеной у рта рассказывал какой Аут классный машинок. А потом сменил транспорт и прозрел.....:eek:Увы,это Вы про себя(только вспомнить Вашу попытку неадекватно модерировать там ,даже таже там не прошла,другому такому же дорогу перешел),поскольку уверен кто Вы на Аут-клубе и французов:D

Добавлено через 32 секунды
Сергей? или Балу? нее. не поверю :)Ну прозрел,Валера:D

Добавлено через 1 минуту
Гость из ниоткуда, ну а ты кто был в аут-клубе? открой личико! :)Так уж яснее некуда назвали,сама манера за себя говорит.

Гость из ниоткуда
04.11.2010, 12:10
Да уж, чой-то я тоже не узнаю Вас в гриме;) Дай угадаю: если уж не Балу, так Сергей-модер точняк! Поменял религию, значит... А помнишь ты нас там гонял....? А-а-а.. понимаю, работа такая......:D

Не ну прям обидеть хотите. Они сейчас другим заняты:) . Сергей писюльки в личную почту пишет с предупреждениями о банах за критику. А у Вольдемара другая игрушка ASX. Он теперь его пиарит. Чую скоро скидки через него пойдут;) . На помощь призван специалист широкого ремонтного профиля Александр019. Так что теперь работа кипит в двух направлениях: сервис ТСМ и новая модель.

Добавлено через 4 минуты
[quote=Игорь_spb;124742]Увы,это Вы про себя(только вспомнить Вашу попытку неадекватно модерировать там ,даже таже там не прошла,другому такому же дорогу перешел),поскольку уверен кто Вы на Аут-клубе и французов:D

Да ладно уж. чего там. А то могу напомнить как Вы картинками сравнительными с габаритными размерами кидались. Али забыли? :p Верю, забыли или просто поняли то, что другие Вам говорили. Уж лучше позно, чем никогда:bp:

Игорь_spb
04.11.2010, 12:22
Да ладно уж. чего там. А то могу напомнить как Вы картинками сравнительными с габаритными размерами кидались. Али забыли? :p Верю, забыли или просто поняли то, что другие Вам говорили. Уж лучше позно, чем никогда:bp:Были грехи,но в сравнении с Вами я праведник,лучше уж и не сравнивать:) Попали на такого же ,вот у Вас контры с ним начались,помниться мне напоследок в личку писали:mad: Но я если ушел,то ушел,но не буду опускаться там до хамства плодя клонов:)Ваш любимый оппонент в личке попросил меня не мешать ему издеваться над ув.Валерой(Шпунт),я на это не пошел и через неделю публично попросил меня забанить,заметьте сам,на что Владимир мне отписывал..впрочем это его дело.

Гость из ниоткуда
04.11.2010, 12:43
Были грехи,но в сравнении с Вами я праведник,лучше уж и не сравнивать:) Попали на такого же ,вот у Вас контры с ним начались,помниться мне напоследок в личку писали:mad: Но я если ушел,то ушел,но не буду опускаться там до хамства плодя клонов:)Ваш любимый оппонент в личке попросил меня не мешать ему издеваться над ув.Валерой(Шпунт),я на это не пошел и через неделю публично попросил меня забанить,заметьте сам,на что Владимир мне отписывал..впрочем это его дело.

Я же уже говорю-обознались:p Промашка вышла. Не за того приняли:rolleyes:

Игорь_spb
04.11.2010, 13:16
Я же уже говорю-обознались:p Промашка вышла. Не за того приняли:rolleyes:Судя по реакции попал в точку:confused:

Гость из ниоткуда
04.11.2010, 13:31
Судя по реакции попал в точку:confused:

Блажен кто верует......:rolleyes:

Игорь_spb
04.11.2010, 15:10
Блажен кто верует......:rolleyes:Согласен,но я знаю,а это несколько разные понятия:)

Гость из ниоткуда
04.11.2010, 15:29
Согласен,но я знаю,а это несколько разные понятия:)

Да, но от темы отошли. Просто яподставил под сомнения Ваши слова. Вдруг хвалил, хвалил, а потом раз и прозрел..При смене машины...Странно... А раньше не было видно слабых сторон Аута?:eek:

Игорь_spb
04.11.2010, 16:32
Да, но от темы отошли. Просто яподставил под сомнения Ваши слова. Вдруг хвалил, хвалил, а потом раз и прозрел..При смене машины...Странно... А раньше не было видно слабых сторон Аута?:eek:Ну кто же ожидал от Вас внимательности,а ведь я там с момента покупки постоянно писал ,что это последняя Мицубиси у меня и постоянно вызывал всеобщее раздражение сравнением с Тушканом.Слабые стороны перечислил в соотвестующей теме через месяц после покупки и может Вам не сваливать с больной головы на здоровую.Видимо Вы мало читали технические разделы,Вас только флуд привлекал,оттого и голословные обвинения в мой адрес(это и отчасти помогло мне понять с кем я сечас общаюсь).
Понимаю,,что Вам надо как-то оправдаться,но я то тут причем к Вашему чувству неудолетворенности и раздражения.:confused:
Все претензии к Вашему Сергею.:)
Обсуждение,точнее голословие в мой адрес,это ближе к теме? А еще удивляетесь почему я так быстро понял что кто скрывается под таким "оригинальным" ником:confused:

Гость из ниоткуда
04.11.2010, 20:17
Ну кто же ожидал от Вас внимательности,а ведь я там с момента покупки постоянно писал ,что это последняя Мицубиси у меня и постоянно вызывал всеобщее раздражение сравнением с Тушканом.Слабые стороны перечислил в соотвестующей теме через месяц после покупки и может Вам не сваливать с больной головы на здоровую.Видимо Вы мало читали технические разделы,Вас только флуд привлекал,оттого и голословные обвинения в мой адрес(это и отчасти помогло мне понять с кем я сечас общаюсь).
Понимаю,,что Вам надо как-то оправдаться,но я то тут причем к Вашему чувству неудолетворенности и раздражения.:confused:
Все претензии к Вашему Сергею.:)
Обсуждение,точнее голословие в мой адрес,это ближе к теме? А еще удивляетесь почему я так быстро понял что кто скрывается под таким "оригинальным" ником:confused:

Вы отвечайте за себя.:ay: И последний раз говорю. Вы как всегда ошиблись:p

Игорь_spb
04.11.2010, 21:48
Вы отвечайте за себя.:ay: И последний раз говорю. Вы как всегда ошиблись:pВот я как раз за себя и отвечаю ,как и на Ваши выпады в мой адрес,с которых Вы здесь начали общение(в моем понимании это флуд ,а не общение),а не прикрываю анонимностью свои личностные проблемы.Нет,не ошибся,Вы это упорно подтверждаете своим обычным флудом:)

Ale-x
04.11.2010, 23:25
Я конечно недавно зареген на аут-клубе и еще меньше здесь, но все мои посты там в той заветной теме. Но могу сказать с 99% уверенностью что Гость из ниоткуда это не тот злосчастный модер, видно даже по манере написания.
Кстати сам рассматривал вариант покупки ХЛ но посмотрев его в салоне и почитав форумы от покупки отказался, почемуто все называют его "гремучей табуреткой", еще смотрю в сторону СХ-7 но расход и качество пластика в салоне пугает, CR-V не нравится своим дизайном, хотя из всех япов - только хонду уважаю, форестер и куга еще ничего. Рав4 и сузуки ГВ как то "не цепляют", фрил 2 не нравится дизайном да и пишут что ломается часто, в обслуге дорогой. Корейцы Санта Фе - не оч. дизайн да и обновлят скоро, Соренто - жесткий пластик и марка не престижная (у самого Черато, проблем не было, но сверчки в салоне достают)
Вот пока остановился на Тигуане - жду теперь если до февраля обновят - буду брать, если нет возьму "старого" T&F - смотрел в салоне, все устраивает, правда багажник маловат и посадка как в легковушке, хотя может показалось...

Игорь_spb
04.11.2010, 23:55
Я конечно недавно зареген на аут-клубе и еще меньше здесь, но все мои посты там в той заветной теме. Но могу сказать с 99% уверенностью что Гость из ниоткуда это не тот злосчастный модер, видно даже по манере написания....Какой из двух:confused:Один из них мне в личке хвастался как плодит там клонов,ну это так к слову:)

Старпер
05.11.2010, 00:19
Как минимум не стоит детьми пользователей называть))) Если тема не интересная, то сама умрет. Лучший модер это тот, кто модерит по минимуму. Или здесь как и в Аут-клубе главная задача владельцев продавать запчасти, сервис услуги и прочее?

Гость из ниоткуда
05.11.2010, 00:53
Я конечно недавно зареген на аут-клубе и еще меньше здесь, но все мои посты там в той заветной теме. Но могу сказать с 99% уверенностью что Гость из ниоткуда это не тот злосчастный модер, видно даже по манере написания.
Кстати сам рассматривал вариант покупки ХЛ но посмотрев его в салоне и почитав форумы от покупки отказался, почемуто все называют его "гремучей табуреткой", еще смотрю в сторону СХ-7 но расход и качество пластика в салоне пугает, CR-V не нравится своим дизайном, хотя из всех япов - только хонду уважаю, форестер и куга еще ничего. Рав4 и сузуки ГВ как то "не цепляют", фрил 2 не нравится дизайном да и пишут что ломается часто, в обслуге дорогой. Корейцы Санта Фе - не оч. дизайн да и обновлят скоро, Соренто - жесткий пластик и марка не престижная (у самого Черато, проблем не было, но сверчки в салоне достают)
Вот пока остановился на Тигуане - жду теперь если до февраля обновят - буду брать, если нет возьму "старого" T&F - смотрел в салоне, все устраивает, правда багажник маловат и посадка как в легковушке, хотя может показалось...

У Вас хоть выбор есть:ay: . А я когда брал авто только Аут в свободной продаже и был. Если вернуть обратно взял бы CRV 2.4

Ale-x
05.11.2010, 00:53
Я про Sergy, кстати постоянно игнорирует справедливые и не очень лестные замечания про аут.

Don Tiguan
05.11.2010, 00:54
ТАК, ПИПЛ, ПРЕКРАТИТЬ ФЛУД И БРЕХНЮ. ТУТ СРАВНИВАЕМ АВТОМОБИЛИ, А НЕ ОБСУЖДАЕМ ЛАЗУТЧИКОВ С ВРАЖЕСКИХ ФОРУМОВ.
ПОКА ВСЕМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Ale-x
05.11.2010, 00:54
Сейчас кстати у нас снизили цены на ниссан патфайндер стартуют от 42к у.е. вот думаю мож его взять? Кто что думает?

Denis_ka
05.11.2010, 01:04
Сейчас кстати у нас снизили цены на ниссан патфайндер стартуют от 42к у.е. вот думаю мож его взять? Кто что думает?
Думаю, что нужно создать соответстующую тему в этом разделе (http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=18).

Игорь_spb
08.11.2010, 09:34
Решил написать по теме.Меня весьма смущало при покупке Тигуана после ХЛ,журналистам не верил,так это управляемость,ведь чисто теритически полный привод ХЛ более предназначен в априори для шоссейной езды,но вот многое удивило,например,сильно отормаживаться на шосссе на большой скорости или на небольшой(понимаем,что в этом случае назад момент уменьшается или практически исчезает ) у ХЛ уносило зад,тоже самое при уже несильном торможении в повороте,с Тигуаном этому не подвержен.Могу предположить,что здесь решает не привод ,а подвеска.По проходимости предполагал ,что в априори Тигуан будет лучше,так оно и оказалось.Что считаю,для себя,главным минусом,Тигуана перед ХЛ,о чем меня предупреждали еще в аут-клубе,так это радиус поворота,вроде мелочь,но разницу при парковках чувствую сильно,больший в длинну ХЛ создавал меньше проблем.Второй,для меня минус,это раскачка,поскольку очень часто мотаюсь по лесным грунтовкам,ХЛ ,конечно,душу вытряхал,но раскачки просто не было.Плюсы Тигуана описывать не буду ,дальше практически он везде в плюсе,для меня,хотя для кого-то величина багажника и вид большей машины,чем на самом деле,будут более критичны.:)

Dolph
08.11.2010, 21:22
Гм, раскачка? Не замечал как-то, честно.
Про радиус поворота - согласен!!!, у мну на лачетти меньше был, я поначалу задом не мог никуда на тиге заехать, особенно в гараж, сейчас только привыкаю постепенно :) да и развернуться иногда проблема.

shpunt
08.11.2010, 21:40
мда .. на Тиге раскачку я тоже не замечал.

Игорь_spb
08.11.2010, 22:25
Гм, раскачка? Не замечал как-то, честно.
Про радиус поворота - согласен!!!, у мну на лачетти меньше был, я поначалу задом не мог никуда на тиге заехать, особенно в гараж, сейчас только привыкаю постепенно :) да и развернуться иногда проблема.
Так в сравнении с очень жеской подвеской ХЛ,почувствовать это можно на разбитых грунтовках,а на них я чаще ,чем в городе за три года владения ХЛ.Теперь на Тигуане не пересекаю узколеек(у карьеров ,куда на рыбалку постоянно езжу) ,как и соседский Икстрейл,передешь рельс и удар,а ХЛ без проблем проходил и дело не в клиренсе.:mad:Вот с диагоналкой Тигуан справляется много лучше.А кнопка ОФФроуд ну гораздо полезнее ЛОК у ХЛ:ay: Снова начал на песчаные пляжи залезать,куда до этого только на Тушкане пробирался,на ХЛ несколько раз поработал лопатой и больше не лез:)

stalkerW
11.11.2010, 17:16
Интересно, а каким образом StasR (один из заявивших в опросе - продам ТИгу-куплю ХЛ) сможет продать ТИГу в скором времени и купить XL, если он является владельцем двухлитрового мицу (инфа из его же сообщений на данном форуме). Нельзя продать то, чего нет в наличии, однако...

Fucker
11.11.2010, 17:45
Имею ХL 3.0. Так же состою на аут-клубе,но больше как читатель)). В Ауте Не устраивают некоторые моменты уже озвученные здесь: как-то жесткость подвески, расход бензина , чувствительность к колее и т.д. Тигуан рассматриваю в качестве замены. Ездил на нем правда пока в качестве пассажира.Ощущения получше,чем в ауте.Но все пишут,что по внутренним размерам они одинаковые. Может быть конечно, по бумаге они и такие же,но на практике чувство свободы в ауте больше.(я не про багажник). По крайней мере на заднем сиденье в ауте у меня комфортней помещаются детское кресло и два не толстых пассажира. Может ,конечно, когда проедусь на тест-драйве, воспылаю любовью к тигуану:) ,но пока чего-то не то

shpunt
11.11.2010, 18:02
Может быть конечно, по бумаге они и такие же,но на практике чувство свободы в ауте больше.(я не про багажник). По крайней мере на заднем сиденье в ауте у меня комфортней помещаются детское кресло и два не толстых пассажира.
я на Тиге в этом случае детскую сидушку ставлю по-середине. слева и справа от него прекрасно садятся 2 взрослых. постоянно так с дачи ездим :)

Fucker
11.11.2010, 18:09
сильно напрягает постоянно переставлять детское сиденье))

Добавлено через 1 минуту
Вот вы как человек,который может сравнить в эксплуатации эти две машины-много положительного видите после смены аута на тигуан?

shpunt
11.11.2010, 18:15
конечно!
я очень рад, что сменил XL на Тигу. в динамике, комфорту, опциям - Тига значительно впереди.
в прямом смысле.
...
а детская сидушка у меня isofix. отстёгивается за 2 сек. просто сзади намного комфортнее ехать с ребёнком, если сидушку поставить посередине. (2+1)

Игорь_spb
11.11.2010, 19:12
Имею ХL 3.0. Так же состою на аут-клубе,но больше как читатель)). В Ауте Не устраивают некоторые моменты уже озвученные здесь: как-то жесткость подвески, расход бензина , чувствительность к колее и т.д. Тигуан рассматриваю в качестве замены. Ездил на нем правда пока в качестве пассажира.Ощущения получше,чем в ауте.Но все пишут,что по внутренним размерам они одинаковые. Может быть конечно, по бумаге они и такие же,но на практике чувство свободы в ауте больше.(я не про багажник). По крайней мере на заднем сиденье в ауте у меня комфортней помещаются детское кресло и два не толстых пассажира. Может ,конечно, когда проедусь на тест-драйве, воспылаю любовью к тигуану:) ,но пока чего-то не тоПравильное чувство оно есть,но оно обманчиво.Но сравнивать салоны можно только при полностью отодвинутых задних у Тигуана,но тогда багажника нет в сравнении с ХЛ,правда мне вполне достаточно.:)

Игорь_spb
18.11.2010, 14:37
Прошу модераторов за небольшой ОФФ.
Но вот зашел посмотреть как неграмотно ,но упорно защищают Тигуана на АУТ-клубе,но теперь зауважал ув.Шпунта,в миру Валеру,который уж никак не заслуживал поистине хамского отношения со стороны администратора,это же до чего тот дошел уже вполне,мне казалось,адекватный администратор ,который пишет о отвращении к марке фольсваген,так еще и посылает матом:eek:
Единственно ,что радует ветка собрала всего 4-5 неадекватов во главе с модером и админом,нормальные участники в подобном диалоге не участвуют:)

Хотел бы попросить модераторов перенести все не относящееся к сравнению а обсуждению поведению очень малой части аут-клуба в разговоры,поскольку уже становиться любопытно до чего там докатяться.Если не трудно:o

Patriot~ua~
18.11.2010, 18:05
Пообщался с человеком из Торонто у него 2010 Outlander XLS 3.0 с S-AWC общем тормоза и подвеска осталась теже... зато лошадок 230... мда если интересно от http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=83414

Игорь_spb
18.11.2010, 18:49
Пообщался с человеком из Торонто у него 2010 Outlander XLS 3.0 с S-AWC общем тормоза и подвеска осталась теже... зато лошадок 230... мда если интересно от http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=83414
Стоит отметить ,что S-AWC не имеет ничего общего с приводом Эво S-AWC ,это просто к той же схеме,т.е. ЭММ в заднем мосту, добавлен простейший самоблок к переднему межколесному дифференциалу.Все просто маркетинг.:)

shpunt
18.11.2010, 22:26
Пообщался с человеком из Торонто у него 2010 Outlander XLS 3.0 с S-AWC
на S-AWC машина едет на бездорожье. и умеет перекидывать момент на другое колесо. и очень большая разница с тем приводом, который стоит на обычном XL. он установлен на Outlander GT и 230 коней, который в Россию завозить отказались из-за большой цены.

Добавлено через 8 минут
смотрим видео системы S-AWC, который стоит на GT
https://www.youtube.com/watch?v=l5PlPHWR308 (https://www.youtube.com/watch?v=l5PlPHWR308)
и ещё
https://www.youtube.com/watch?v=AOfineWXStk (https://www.youtube.com/watch?v=AOfineWXStk)
а здесь показана разница между XL 4WD и S-AWC, который на GT (на 4WD крутятся колёса по диагонали. на S-AWC крутятся все колёса)
https://www.youtube.com/watch?v=3xgg3YE6YMI (https://www.youtube.com/watch?v=3xgg3YE6YMI)

Игорь_spb
18.11.2010, 23:32
на S-AWC машина едет на бездорожье. и умеет перекидывать момент на другое колесо. и очень большая разница с тем приводом, который стоит на обычном XL. он установлен на Outlander GT и 230 коней, который в Россию завозить отказались из-за большой цены.

Изучите что может делать простейший самоблок переднего межколесного дифференциала ввиде многодисковой муфты,максимум помочь при определенной ситуации при диагональном вывешивании(только зачем при пониженном клиренсе такая вещь непонятно) и весьма мало даст что-то другое на бездорожье или шоссе,вот если бы передний ,но для этого пришлось бы полностью менять схему,а Мицубиси сейчас уж в таком плачевном состоянии,что не гнушается так нагло лукавить.А установка переднего межколесного самоблока это копейки,зато можно попытаться облапошить покупателя.:) Ну это понятно и по ценам на простой трехлитровый и ЖТ,разницы практически нет.

shpunt
19.11.2010, 01:06
Изучите что может делать простейший самоблок переднего межколесного дифференциала ввиде многодисковой муфты.
началось .. :)

Игорь_spb
19.11.2010, 08:04
началось .. :)Да-да,то что Вы не любите -техническая часть,а не ролики и фантазии.:) Еще в том клубе не смогли выяснить,что может дать машине такого вида самоблок переднего межколесного дифференциала,работающий на низких скоростях и с малым к-том блокировки.:) А очень подробный тестик с табличками из канадиан драйвер я на том форуме давал,ЖТ проиграл и Рав4 и т.п. и в этом ничего удивительного.:)Красивый дисплей для полного привода не помог:mad:
http://www.caranddriver.com/reviews/comparisons/10q1/terrain_vs._cr-v_rav4_tiguan_mariner_outlander_forester_grand_vit ara_-comparison_tests
и общий результат http://www.caranddriver.com/var/ezflow_site/storage/original/application/848d7ee815421cfea7fee03dddaaf447.pdf

Bот передний мост с самоблоком(в чем его активность так и не опредились даже специалисты с аут-клуба,как и его нужность на переднем мосту вообще)

http://s11.radikal.ru/i183/1011/52/82d426694f1c.jpg

shpunt
19.11.2010, 09:05
Еще в том клубе
зациклило ...
точнее, залипло и не отлипает :)

Игорь_spb
19.11.2010, 09:10
зациклило ...
точнее, залипло и не отлипает :)Вам радоваться надо что из своей воспитаности не привожу ссылки оттуда,даю возможность самому осознать,а то могу:D
Понятно,по существу как обычно -ничего:D

Кстати, дословно из буклета мицубиси по ЖТ ,для чего этот самоблок на передней оси-большая устойчивость в поворотах(про бездорожье и диагоналки ни слова)..но странно по управляемости он в тесте проиграл и Рав4 и Тигуану..

shpunt
19.11.2010, 09:12
мне пофик как S-AWC работает внутри.
я вижу, что машина на S-AWC едет, а XL на 4WD не едет.

Игорь_spb
19.11.2010, 09:23
мне пофик как S-AWC работает внутри.
я вижу, что машина на S-AWC едет, а XL на 4WD не едет.На мультиках:D S-AWC это у Эво,а это так на ХЛ чистый маркетинг,нет ни у одного производителя реализации такой безполезной затеи,но ведь как требовалось на заднюю ось не всунуть, затратно,но вот влепили в передний межколесный диф. самоблок.
Кстати в Автралии,где наиболее востребован ХЛ,версия ЖТ более не продается,пришлось документ у канадцев качать.

И к вопросу о цене в России,смотрим Америку и сколько должен стоить ЖТ?
http://s010.radikal.ru/i313/1011/2c/480ad8eba1a8.jpg

shpunt
19.11.2010, 09:48
и каком образом GT с S-AWC проезжает сотню за 7.5 сек?

Добавлено через 6 минут
здесь видно как работает S-AWC
https://www.youtube.com/watch?v=diQZGFIk5oA
и здесь
https://www.youtube.com/watch?v=l5PlPHWR308
и здесь (обычный XL с 4WD не умеет крутить сразу всеми четырьмя колёсами)
https://www.youtube.com/watch?v=3xgg3YE6YMI

Игорь_spb
19.11.2010, 10:02
и каком образом GT с S-AWC проезжает сотню за 7.5 сек?

Добавлено через 6 минут
здесь видно как работает S-AWC
https://www.youtube.com/watch?v=diQZGFIk5oA
и здесь
https://www.youtube.com/watch?v=l5PlPHWR308
и здесь
https://www.youtube.com/watch?v=3xgg3YE6YMIТак же как и Тигувн с 200 л.с в тесте что я дал за 7,1.А конкретно другая коробка,добавили десяток сил не новому мотрору и изменили его настройки.занизив клиренс,все просто и об этом есть в релизах.Привод вообще не при чем.Австралиский 3хлитровый с передним приводом без заявленных изменений по коробке и двигателю ,только с добавкой 10 л.с. почти также 7.9.
На роликах видно работу полного привода ХЛ с минимальной помощью самоблока на низких скоростях.все.,но судя по тесту это не помогло выиграть эту дисциплину у Рав4 и Тигуана.

shpunt
19.11.2010, 10:06
Игорь_spb, по твоим словам, 4WD, который сейчас на XL и S-AWC, который на GT - это одно и то же :)
и разницы вообще никакой. но это далеко не так!
разница очевидна и хорошо видна на внедорожных испытаниях.

Добавлено через 5 минут
S-AWC – всесторонняя система, которая улучшает управление, тягу и стабильность. Используя первый в классе активный передний дифференциал с повышенным внутренним трением и с помощью электроники управляемое сцепление привода на четыре колеса, S-AWC может предотвратить пробуксовку колес между фронтом к задней части и от стороны к стороне, обеспечивая большую тягу через все типы ландшафта и ненастной погоды, включая лед, снег и дождь.
Ничего этого нет в обычном XL 4WD.

Игорь_spb
19.11.2010, 10:24
Игорь_spb, по твоим словам, 4WD, который сейчас на XL и S-AWC, который на GT - это одно и то же :)
и разницы вообще никакой. но это далеко не так!
разница очевидна и хорошо видна на внедорожных испытаниях.

Добавлено через 5 минут
S-AWC – всесторонняя система, которая улучшает управление, тягу и стабильность. Используя первый в классе активный передний дифференциал с повышенным внутренним трением и с помощью электроники управляемое сцепление привода на четыре колеса, S-AWC может предотвратить пробуксовку колес между фронтом к задней части и от стороны к стороне, обеспечивая большую тягу через все типы ландшафта и ненастной погоды, включая лед, снег и дождь.
Ничего этого нет в обычном XL 4WD.Ссылки снова нет:D То что делает курсовая в ХЛ,вообще-то.А вот если бы этот примитивный диф. был в заднем мосту,тогда бы это дало значительный плюс в сравнении с обыкновенным ХЛ. Читайте лучше официальное от производителя.
http://i068.radikal.ru/1011/94/986bf223b282.jpghttp://www.mitsubishicars.com/media/outlander/10/Outlander.pdf

shpunt
20.11.2010, 17:58
хорошо едет
https://www.youtube.com/user/giosp01#p/a/u/1/gziy6X82EjU
...
а тут вообще никак
https://www.youtube.com/watch?v=34mMPffwZaY

anbars
21.11.2010, 00:01
Тигуан ХЛ
Высота от сидений до крыши в первом ряду 993 мм 1023 мм
Высота от сидений до крыши во втором ряду 990 мм 972 мм
- просто форма крыш разная.
Ширина салона на уровне плеч в первом ряду 1427 мм 1432 мм
Ширина салона на уровне плеч во втором ряду 1392 мм 1424 мм
Пространство для ног в первом ряду 1018 мм 1056 мм
Пространство для ног во втором ряду 909 мм 1005 мм

При том, что внешне аут вышлядит сараем, а тиг - малышом, давайте конструкторам VW поапплодируем вместе.:bi:

Игорь_spb
21.11.2010, 20:46
При том, что внешне аут вышлядит сараем, а тиг - малышом, давайте конструкторам VW поапплодируем вместе.:bi:Для многих это минус,наверное для большинства,для меня тоже это плюс.
Сегодня впервые наконец попробовал Тигуан на разбитой замершей грунтовке с небольшим снегом,АБС работает более предсказуемо и менее навязчиво,нежели на ХЛ,там приходилось уходить на ЛОК чтобы притупить АБС.:)

stalkerW
22.11.2010, 15:04
...на АУТ-клубе,но теперь зауважал ув.Шпунта,в миру Валеру,который уж никак не заслуживал поистине хамского отношения со стороны администратора,это же до чего тот дошел уже вполне,мне казалось,адекватный администратор ,который пишет о отвращении к марке фольсваген,так еще и посылает матом...:eek:

Ну дык и я о том. Меня этот "сверхкультурный" админ из аут-клуба забанил на литературное слово, употребляемое в художественной литературе, а сам кроет в открытую матом форумчан, "загрязняющих" ЕГО форум крамольными речами. Полная гарантия от "свободомыслия" - забанить всех, остаться одному на СВОЕМ Аут-форуме и ананизиро..., тьфу ты, хотел сказать - анализировать ситуацию - почему ж так произошло то?:eek:

Don Tiguan
22.11.2010, 16:26
Ну дык и я о том. Меня этот "сверхкультурный" админ из аут-клуба забанил на литературное слово
Диагноз прост - админ ебанько

Гость из ниоткуда
24.11.2010, 10:50
Диагноз прост - админ ебанько

Нет, неправильно. Я думаю вот так будет вернее: админ ебанько-АSX :bp:

Don Tiguan
24.11.2010, 12:44
Нет, неправильно. Я думаю вот так будет вернее: админ ебанько-АSX :bp:
Вам виднее:) я тама не тусовался никогда

Игорь_spb
27.11.2010, 15:38
Сегодня наконец-то смог сравнить свой прошлый ХЛ с Тигуаном на накатаной со множеством колеями снежной дороге и по уже приличному снегу,сравнение не в пользу ХЛ,в первом случае держал безопастную скорость не 40-50 как на ХЛ(обычно только в ЛОК,а где-то около 80(кнопку оффроад не трогал),во втором случае совершенно спокойно сел в глубоком снегу,включил оффроад и доехал до ворот дачи,на ХЛ и половины пути не проезжал что в ЛОКе,что 4 ВД,шел перегрев,а если садился так ,только лопата.Очень приятно неожиданые от кнопки оффроад в обоих случаях,а так же по крутому снежному спуску,назад подъему,реально помогает.Также хотел сравнить возможности заднего хода в снегу,поскольку свежи воспоминания о Тушкане,где задним ходом выезжал элементарно из приличного снега,а на ХЛ этого не было,тоже порадовал Тигуан.В минусе массивные задние рычаги ,ими сугроб и сгребаешь.Почти не хуже соседской СГВ,хотя было видно ,что разворот в сугробах ему дался много легче.По ощущениям и на практике понял,что кнопка оффроад что-то типа имитации пониженной несмотря на повышение оборотов держит вторую скорость и явно чувствуется в при пробуксовке какая-то блокировка,сказал бы зад сильнее гребет,также отключение,хотя думается,только притупление ЕСП,как и явно идет притупление работы педали газа,что крайне удобно в таких условиях.
Больших экперементов не дала сделать жена,сказала -без меня.

shpunt
27.11.2010, 20:23
везука. а у нас в Москве пока нет снега. а вот сильный мороз "без снега" ожидается через 1-2 дня.

Игорь_spb
27.11.2010, 20:59
везука. а у нас в Москве пока нет снега. а вот сильный мороз "без снега" ожидается через 1-2 дня.Нет,не везуха,сегодня возврашаясь с дачи по Московкому шоссе пару раз вдрожь бросило от аварий,просто куски автомобилей..уж не говоря,сколько автомобилей уехало с дороги без последствий для их владельцев,чего не скажешь об их автомобилях.У меня многие соседи по даче,недоехав до последних 12 км .обратно повернули.

shpunt
27.11.2010, 21:44
почему они обратно повернули?
из-за количества аварий или дорогу занесло снегом?

Игорь_spb
27.11.2010, 23:28
почему они обратно повернули?
из-за количества аварий или дорогу занесло снегом?Элементарно,отполирована и вся колеях и не подсыпана песком(а там море спусков и подъемов и очень крутых с наклоном поворотов) и карьерные грузовики не едут,ждут того же,у нас это порядке вещей,сам пару раз уезжал с такой дороги еще на Тушкане и Х3:) Я впервые новый Паджеро и новый Кукурузер впервые увидел там,только уже не на дороге,а в канаве,впрочем Кукузер прошлой зимой еще раз уехал,уже серьезнее,в замерзший ручей:)

shpunt
01.12.2010, 16:37
на out-club.ru в теме про Тигуан (которая сейчас находится в "юморе" и я её периодически поддерживаю) - народ пишет обо всём, что угодно, кроме Тигуана. и самое главное - не по теме топика пишут Администратор и Модератор форума. Вот такое вот неуважение этого клуба и его админов к марке VW и конкретно к Тигуану.

Игорь_spb
01.12.2010, 17:27
на out-club.ru в теме про Тигуан (которая сейчас находится в "юморе" и я её периодически поддерживаю) - народ пишет обо всём, что угодно, кроме Тигуана. и самое главное - не по теме топика пишут Администратор и Модератор форума. Вот такое вот неуважение этого клуба и его админов к марке VW и конкретно к Тигуану. Так это же там традиция,а вот смысла туда ходить,где тебе только могут нахамить с благославления админа и модера или они сами, не понимаю:)

stalkerW
01.12.2010, 21:56
Решил полюбопытствовать, посмотрел в любимую ветку Шпунта в аут-клубе (давненько там не бывал, будучи забаненым), ничего не увидел нового, ну вот например очередное идиотское изречение хамовитого админа, адресованное Шпунту (привет вова,гы):
"Мил человек, посмотри все три части "Назад в будущее" и вспомни себя и калеос, ку5, и тигу.

Ступай себе на тига-клуб. Здесь ты уже все сказал. И калеос, и ку5, и тига были просто машинами, а после тебя стойкое отвращение к первому и последнему авто."-конец цитаты.
А вот еще одна:
"Валера, а нах мне сравнивать то, что мне нравится с тем, что мне не нравится?".

И действительно, зачем тебе сравнивать что-то, когда никто тебя не спрашивает об этом? Только для того, чтобы обгадить кого-то и испытать при этом радость? "Узнаю брата Колю"!:D В этом твоя суть.

Кстати, хамовитый админ любит цитировать фразы с нашего форума, видно скоро тига купит, гы.

shpunt
01.12.2010, 22:46
Кстати, хамовитый админ любит цитировать фразы с нашего форума, видно скоро тига купит, гы.
адназначна :)
там скоро все купят Тигу (кроме админа и модератора), т.к. посещаемость у ветки с Тигуаном самая высокая по сранению со остальными топиками.

Гость из ниоткуда
01.12.2010, 22:57
Вот и меня забанили на красном форуме.............:D

Don Tiguan
01.12.2010, 23:01
Вот и меня забанили на красном форуме.............:D
Прям махровый тоталитаризм)

Denis_ka
02.12.2010, 00:14
черный пиар однозначно лучше, ждем пополнения, создаем тему: "Я пересел с аута на тигуан, потому что ..." ))

Игорь_spb
02.12.2010, 08:59
Было бы еще занимательнее в той ветке Аут-клуба,если бы там столько не терли,моих с десяток сообщений потерто.у Ув. Валеры(Шпунта) уже не счесь,было время там модер сам себя тер,стыдно становилось,а теперь там уже админ сам хамит.:)

shpunt
02.12.2010, 10:13
вчера потёрли кучу моих сообщений.
все они относились к "недостаткам XL"
т.е. всё, что говорится про XL "плохо" - всё трут.

stalkerW
02.12.2010, 11:19
вчера потёрли кучу моих сообщений.
все они относились к "недостаткам XL"
т.е. всё, что говорится про XL "плохо" - всё трут.

У многих авто есть свои косяки, надо спокойнее к этому относиться.

Patriot~ua~
02.12.2010, 17:16
да есть такое :) им просто сложно признать что какой то гольф переросток как его там называют почти по всем пунктам делает Мицыка :)

shpunt
07.12.2010, 09:53
Эти "жуки-модераторы" ввели мне премодерацию сообщений.
(причина: написал слово "Тиигуан" в ветке "XL.Управление в сложных условиях")
Самый дурацкий клуб, в котором я когда-либо был. Самый некультурный народ там тусуется. (постоянные наезды и оскорбления) и самые неадекватные администраторы и модераторы.
(очень нравилось в лансер-клубе, киа-клуб, авто.ру, тигуан-клуб - самый лучший)

Пластилин
07.12.2010, 10:55
shpunt, лансер-клуб +1000;)

Игорь_spb
17.12.2010, 09:29
Эти "жуки-модераторы" ввели мне премодерацию сообщений.
(причина: написал слово "Тиигуан" в ветке "XL.Управление в сложных условиях")
Самый дурацкий клуб, в котором я когда-либо был. Самый некультурный народ там тусуется. (постоянные наезды и оскорбления) и самые неадекватные администраторы и модераторы.
(очень нравилось в лансер-клубе, киа-клуб, авто.ру, тигуан-клуб - самый лучший)Не народ,а администрация и несколько странных человек,которые всегда есть на форумах..три недели не заглядывал туда,вчера заглянул,у Вас величайшее терпение,уж так Вас хотят оттуда выпроводить как никогда:D

R-holod
13.01.2011, 19:06
Ради интереса пришел сюда почитать сообщения... Давно на этот форум не приходил.... ребят... ну харе уже вам... там наезды.. тут не менее "сокроментальные фразы" про всех, кто на краснофоруме неадекваты... Давайте чтоли уважать друг друга... мы хаем чиновников и при этом стараемся как-то увжаать друг друга... а тут то чего?? Все админы на краснофоруме дураки ну и все там из разряда "лизнуть админу кое что"... Ну давайте как-то жить дружнее... Неужели из за куска железа следует друг друга поливать грязью??? Вообще не нахожу поводов. Есть люди с нетрадиционным поведением, ну так вы же умные люди.. зачем уподобляться??
Я имею во владении не совсем Тигу.. у меня Шкода Октавия... Собственно. тот же ВАГ.. Знаете что скажу... Как на той рассекаю с удовольствием так и на этой... И пофигу на все эти примочки. Там у меня есть полный привод, просторный салон, большой багажник и 220 кобыл под капотом, которые едят 92 бенз и отлично везут... В Шкоде у меня есть 152 лошади на турбе, 7,8 сек до сотни, какие-то там прибамбасы всякие, которыми пользуюсь.... Но спокойно пересаживаюсь из одной в другую... может быть конечно это связано с тем, что не с Мерма или БЭХи пересел... да я думаю, единицы тут может есть кто разменял такие машины на Тигуан. Но я доволен и ХЛем и продукцией ВАГ... А вы что там что тут спорите о чем-то... Каждая машина имеет своего покупателя... И если он сделал такой выбор - значит надо просто уважать его мнение... НО! Провоцируя на конфликт - получает в ответ... Многие тут не в курсе всех событий, которые на краснофоруме... Товарищу Шпунту. в частности, тоже надо над кое чем подумать и более правильно вести беседу... Я не отрицаю.. тоже может где-то перегнул... Но я прошу прощения и надеюсь на здоровое обсуждение этих двух машин... А то "Аутоводы - все неадекваты" (показать кто такое написал??)... Сергей конечно то же неправильно себя ведет... Иногда вы очень достойны друг друга))

На основании вышеизложенного... прошу ... Давайте больше не сеять раздор и зло как тут так и на аут клубе... Давайте жить дружно, товарищи... А начальство (админы и ижи с ними) пусть остануться за рамками наших обсуждений...

Как то так... Пардон за оффтоп.. Но как-то наболело))

stalkerW
13.01.2011, 19:55
...Ну давайте как-то жить дружнее... Неужели из за куска железа следует друг друга поливать грязью??? Вообще не нахожу поводов. ... Я не отрицаю.. тоже может где-то перегнул...

В принципе, согласен. "Я не отрицаю...тоже может где-то перегнул..." - может с этого надо было начинать. Очень умиротворенно, почему же на красном форуме ты мне лично другое писал? (Я - Хальма), но из-за таких "миротворцев" меня и забанили на форуме, с которого я не собирался уходить. Но это так, наболело... А в принципе - согласен - нам делить нечего...

Игорь_spb
13.01.2011, 20:36
На основании вышеизложенного... прошу ... Давайте больше не сеять раздор и зло как тут так и на аут клубе... Давайте жить дружно, товарищи... А начальство (админы и ижи с ними) пусть остануться за рамками наших обсуждений...

Как то так... Пардон за оффтоп.. Но как-то наболело))Добро пожаловать:az: Жить дружно можно и нужно,но вот в форум моей бывшей машины не никакого желания заходить,ветка о Тигуане в юморе,а модератор с манией величия с тупых и неграмотных наездов лекго съезжает в открытое хамство,ни малейших признаков что там что-то измениться пока там такой модер(в личке тоже до мата доходил). Ни разу с такой ситуацией на автофорумах не сталкивался:mad:Поэтому сам попросил админа меня там забанить,объяснив что-то совсем не то у него твориться.И хотел бы добавить,что ув.Шпунт даже близко в провоцирующих ситуациях близко не доходил до того чего там себе позволяет товарищ,который там обязан следить за порядком,так что все познается в сравнении.А так с парой бывших одноклубников из Питера и сейчас общаемся,но их мало осталось на том форуме,по тем же причинам.

R-holod
14.01.2011, 10:40
В принципе, согласен. "Я не отрицаю...тоже может где-то перегнул..." - может с этого надо было начинать. Очень умиротворенно, почему же на красном форуме ты мне лично другое писал? (Я - Хальма), но из-за таких "миротворцев" меня и забанили на форуме, с которого я не собирался уходить. Но это так, наболело... А в принципе - согласен - нам делить нечего...

Здравствуйте. Лично сейчас гляну что писал.... Но никогда старался не задевать человека.. особенно не переходить на личности. Если есть возможность, хотел бы увидеть цитаты, которые вызвали столь негативную оценку. Если что-то и было - то лично прошу извинений... Не хотел обидеть...

Добавлено через 13 минут
Добро пожаловать:az: Жить дружно можно и нужно,.....

Здравствуй! Рад видеть тебя здесь. Знаешь, я ни разу не оправдываю действия некоторых личностей на краснофоруме и был сам очень удивлен тем, что ветку перенесли в юмор. Знаешь.я не люблю как то стукачить и ябедничать... но когда машину называют ( и это не в какой-то эмоциональной перепалке, а ни с того ни с сего) "жигулем", который не стоит вообще никакого внимания.. тоже как-то знаешь... ПРичем так и чешеться сказать, что Фольцваген переводится тоже не совсем как "Икона стиля и комфорта"... А когда Шпунт так.. видать в хорошем настроении, пишет, что все ХЛи, попадающиеся на его пути тошнят, потому что запаска задницу к асфальту прижимает... Я понимаю, когда в пылу друг другу наговорят... а тут... с какого-то перепугу.. это уже не совсем хорошо... И то, что "Контингент клуба - полный неадекват" (это уже было написано здесь) никак не красит кое кого... Ты понимаешь о ком я говорю... Поэтому виноваты в равной степени все... просто просто надо остановиться и объективно обсуждать машины. а не подкалывать и подковыривать друг друга... Рад. что с твоей машиной все хорошо и что радует.. правда)). А я вот сам смотрел Тигу... сначала для тещи (тут ветка моя была.... она потом подкопила и купила Лексус RX 350)... потом для себя... Как то не легло...

ПыСы: Сел в Лексус.... знаешь, уж лучше бы Тигу теща выбрала...))) Мое личное ИМХО)

Игорь_spb
14.01.2011, 11:26
Здравствуй! Рад видеть тебя здесь. Знаешь, я ни разу не оправдываю действия некоторых личностей на краснофоруме и был сам очень удивлен тем, что ветку перенесли в юмор. Знаешь.я не люблю как то стукачить и ябедничать... но когда машину называют ( и это не в какой-то эмоциональной перепалке, а ни с того ни с сего) "жигулем", который не стоит вообще никакого внимания.. тоже как-то знаешь... ПРичем так и чешеться сказать, что Фольцваген переводится тоже не совсем как "Икона стиля и комфорта"... А когда Шпунт так.. видать в хорошем настроении, пишет, что все ХЛи, попадающиеся на его пути тошнят, потому что запаска задницу к асфальту прижимает... Я понимаю, когда в пылу друг другу наговорят... а тут... с какого-то перепугу.. это уже не совсем хорошо...
Я понимаю,что доводы ув.Валеры часто экстремальны и частенько не соотвествуют действительности,но когда ему приводят просто оскорбительные доводы и цинично пытаются толпой забить совсем не доводами,а еще более неграмотными доводами в хамской манере,то я целиком его понимаю,правда,я бы ушел.

Добавлено через 5 минут
... И то, что "Контингент клуба - полный неадекват" (это уже было написано здесь) никак не красит кое кого..Ну так у человека впервые заглянувшего в эту ветку другого впечатления не возникает,мне самому становиться стыдно за некоторых моих бывших одноклубников.Не стыдно,кто не участвует в этой ветке ну и за Владимира и Артура,тут явно проблемы с воспитанием плюс психические отклонения на лицо.

Добавлено через 6 минут
Поэтому виноваты в равной степени все... просто просто надо остановиться и объективно обсуждать машины. а не подкалывать и подковыривать друг друга...Теперь,на данный момент так уже не считаю..

Добавлено через 10 минут
Здравствуйте. Лично сейчас гляну что писал.... Но никогда старался не задевать человека.. особенно не переходить на личности. Если есть возможность, хотел бы увидеть цитаты, которые вызвали столь негативную оценку. Если что-то и было - то лично прошу извинений... Не хотел обидеть...

Здравствуй! Рад видеть тебя здесь.

Рад. что с твоей машиной все хорошо и что радует.. правда)). А я вот сам смотрел Тигу... сначала для тещи (тут ветка моя была.... она потом подкопила и купила Лексус RX 350)... потом для себя... Как то не легло...

ПыСы: Сел в Лексус.... знаешь, уж лучше бы Тигу теща выбрала...))) Мое личное ИМХО)Здравствуйте.Тоже рад видеть:az: Никоим образом не отношу Вас к тем товарищам в той ветке.:
Тигуан не та машина,которая лекго ляжет в душу,именно внешне,по себе знаю.:)

Для меня все сравнение ХЛ и Тигуана в одном - пересев с Тушкана на ХЛ,я долго находил важных для меня минусов в сравнении,пересев с ХЛ на Тигуана я тоже находил важные для меня минусы,но другие качества Тигуана для меня перевесили легко их.Т.е. этот переход,уточняю,для меня был много более качественным,большим скачком вперед,а не переходом на чуть более лучшую машину,как в случае с Тушканом.И снова ,в который раз напишу-для меня.За это врямя была еще Х3 двухлетка ,она почему-то не вызвала восторга(может ожидал большего),поэтому ее и не вспоминаю.Покупка Тигуана была на редкость спонтанной,но доволен.

R-holod
14.01.2011, 11:58
Покупка Тигуана была на редкость спонтанной,но доволен.

Самое главное. чтобы самому нравилось)). И это очень хорошо).

stalkerW
14.01.2011, 12:17
R-holod, Не совсем понятно твое присутствие здесь, если ТИГ купить не решился... Если новый аутлендер обсудить, так есть соответствующая тема и в аут-клубе.

R-holod
14.01.2011, 12:21
R-holod, Не совсем понятно твое присутствие здесь, если ТИГ купить не решился... Если новый аутлендер обсудить, так есть соответствующая тема и в аут-клубе.

Ладно-ладно... зашел прочитать про Тигуан (кто знает... может быть когда-нибудь).... и тут имел неосторожность высказаться..) БОльше не беспокою). Удачи на дорогах!

Игорь_spb
14.01.2011, 12:43
R-holod, Не совсем понятно твое присутствие здесь, если ТИГ купить не решился... Если новый аутлендер обсудить, так есть соответствующая тема и в аут-клубе.Ну нельзя уподобляться той ветке.Если ув.R-holod
как бы не было ,появился здесь,уж явно не скандалить,зачем же так:)

Добавлено через 1 минуту
Ладно-ладно... зашел прочитать про Тигуан (кто знает... может быть когда-нибудь).... и тут имел неосторожность высказаться..) БОльше не беспокою). Удачи на дорогах!Искренне прошу прошения за одноклубника:az:

stalkerW
14.01.2011, 12:55
Ну нельзя уподобляться той ветке.Если ув.R-holod
как бы не было ,появился здесь,уж явно не скандалить,зачем же так:)

Добавлено через 1 минуту
Искренне прошу прошения за одноклубника:az:

Не собирался ему ни на что намекать, спросил из чистого любопытства, если мой пост был истолкован как имеющий какой-то скрытый намек - кем-то в силу собственной испорченности, то очевидно,что выставлять меня злыднем совершенно ни к чему.

P.S. в адвокатах не нуждаюсь. свои интересы представляю лично при необходимости. ;)

Игорь_spb
14.01.2011, 13:24
P.S. в адвокатах не нуждаюсь. свои интересы представляю лично при необходимости. ;)
А я Ваши интересы и не собираюсь предствалять.С точно такогоже как бы невинного вопроса там все началось,потом было уже и разнять,я и там об этом говорил,чем кончилось знаете,своим извинением я выразил свою позицию к этой не новой провокации,поскольку ув..R-holod пришел не лично к Вам,а на форум .

shpunt
14.01.2011, 13:37
Поэтому виноваты в равной степени все... просто просто надо остановиться и объективно обсуждать машины. а не подкалывать и подковыривать друг друга...
Прежде всего надо модератору аут-клуба научиться общаться, а не обзывать Тигуан - "гуано" и т.д. Это вообще очень странно. т.к. модератор должен быть примером для остальных. А здесь явные "наезды" на Тигуан. Как он общается - так и я общаюсь по отношению к ХЛ.

stalkerW
14.01.2011, 13:45
А я Ваши интересы и не собираюсь предствалять.С точно такогоже как бы невинного вопроса там все началось,потом было уже и разнять,я и там об этом говорил,чем кончилось знаете,своим извинением я выразил свою позицию к этой не новой провокации,поскольку ув..R-holod пришел не лично к Вам,а на форум .

Понятно, но в связи с этим у меня к Вам появилась одна маленькая просьба: пожалуйста, выражайте свою позицию без цитирования моих постов, если можно.

Игорь_spb
14.01.2011, 13:56
Понятно, но в связи с этим у меня к Вам появилась одна маленькая просьба: пожалуйста, выражайте свою позицию без цитирования моих постов, если можно.Разумеется буду игноририровать,можете не сомневаться,мне думалось ,что это и так понятно.:)

Далее обращение не в Вам.
Я ушел с форума Аут-клуба не от обиды или злости,мне было стыдно там за поведение отдельных бывших одноклубников и мне не хотелось такого повторения здесь:az:

R-holod
14.01.2011, 14:20
Не собирался ему ни на что намекать, спросил из чистого любопытства, если мой пост был истолкован как имеющий какой-то скрытый намек - кем-то в силу собственной испорченности, то очевидно,что выставлять меня злыднем совершенно ни к чему.

Подписан на эту тему.. поэтому увидел. что тут небольшая неувязка.... Я объясню, что зашел... на краснофоруме была ссылка на этот форум.. ну и зашел... побродил по другим веткам, почитал... Ну и сюда забрел... Просто я в курсе дела что твориться там, поэтому жаль, что здесь иногда проскакивает отношение к людям. которые сидят там и владеют машинами другой марки, не совсем правильное. Повторюсь.. фразы были про ВСЕХ. Ну Вы же понимаете, что по поведению одного-двух человек обо всех судить нельзя. Вот поэтому и высказал свое мнение. И вообще, мечтаю, чтобы однажды все где-нитоь сели... в кафешке какой-нить и выпили друг за друга)). А разводить склоки и поливать грязью - ну нет никакого смысла... Разве не согласны??

ПыСы: НИкакого смысла в Вашем посте не увидел... хотя моя "испорченность" попыталась меня поставить на ложный путь умозаключений.

Добавлено через 7 минут
Прежде всего надо модератору аут-клуба научиться общаться, а не обзывать Тигуан - "гуано" и т.д. Это вообще очень странно. т.к. модератор должен быть примером для остальных. А здесь явные "наезды" на Тигуан. Как он общается - так и я общаюсь по отношению к ХЛ.

Валера (надеюсь правильно помню Ваше имя). Ну если видите, что человек такой - зачем уподобляться ему? Ну Вы же умный человек.. должны понимать. Получается такое ребячество... "Ах ты так, а вот я так...". Это вообще ни разу не вариант. И потом... хотите его оскорбить - есть личка)) Просто когда это все происходит навиду... многие понимают это оскорблением их лично. Поверьте (да и Вы сами видите), что адекватные люди ведут абсолютно нормальное общение по машине, когда Вы выкладываете всякие новости по поводу машины. По этим фразам ни разу не было никаких выяснений. ТОлько здоровое обсуждение. А когда начинаются с двух сторон наезды - вот все и выливается во всю эту ерунду... Так что не берите пример с плохих мальчиков. На фоне их надо выглядеть лучше, а не так же.

Вот как то так... Всем искренне желаю всего самого наилучшего и только приятностей на дорогах!

Добавлено через 9 минут
А я Ваши интересы и не собираюсь предствалять.

Все нормально. Игорь) Я думаю, ситуацию разрешили)) Если буду в Питере - лично приеду протестировать Вашего коня))) Если конечно будет у тебя (я ТЫкну. ничо??) желание))

stalkerW
14.01.2011, 14:55
Ага...ну да....ну тогда привет tehno;)

Игорь_spb
14.01.2011, 15:00
Если буду в Питере - лично приеду протестировать Вашего коня))) Если конечно будет у тебя (я ТЫкну. ничо??) желание))Без проблем.когда соберетесь,стукните в личку:az:

stalkerW
14.01.2011, 15:01
Вот навеяло...последнее сообщение от Сергея-модератора. Судя по всему, он до сих пор не выполняет рекомендаций своего лечащего врача и не принимает прописанных ему лекарств и успокоительных средств...:http://out-club.ru/board/showpost.php?p=924313&postcount=3781

Хотя прогресс налицо...судя по свежей фотографии, он перестал красить ресницы, пудрить нос и наводить румяны на щеках, что было очень заметно на старом фото. Дааа, видимо техно не одинок там...:D

Вот человека реально плющит: ТИГ 4427мм, РАВ4 4445 мм - из-за разницы в 2,8 см.!!! по длине кузова этот клоун машины в разные классы записал!!!:D :D :D И это при том, что версия Track & Field имеет длину бОльшую, чем РАВ, т.е. - 4457мм

LIFAN69
14.01.2011, 15:19
stalkerW, не надо оскорблять всех пользователей, даже если ты в чём-то прав !
"рекомендации врача, ресницы красит"... кому приятно читать про ваши ссоры? в чём смысл ссориться по-интернету?

Добавлено через 7 минут
Не ссорьтесь! Пусть в мире будет добро!

http://s010.radikal.ru/i314/1101/ce/af2825c2904c.gif
Под новый 2011-й год товарищ угробил свой новый аутлендер в тверском лесу. Думаю, ездил бы на тигуане - всё было бы нормально, вот история целиком (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=148886&postcount=355)

stalkerW
14.01.2011, 15:41
stalkerW, не надо оскорблять всех пользователей, даже если ты в чём-то прав !
"рекомендации врача, ресницы красит"... кому приятно читать про ваши ссоры? в чём смысл ссориться по-интернету?

Добавлено через 7 минут
Не ссорьтесь! Пусть в мире будет добро!

http://s010.radikal.ru/i314/1101/ce/af2825c2904c.gif
Под новый 2011-й год товарищ угробил свой новый аутлендер в тверском лесу. Думаю, ездил бы на тигуане - всё было бы нормально, вот история целиком (http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=148886&postcount=355)

если хочешь узнать - что такое оскорбление в его первом значении, и какими словами оно доводится тем самым "пользователем" до своих одноклубников - загляни в соответствующую тему в аут-клубе, куда я дал ссылку. Вот уж кого-кого, а его переплюнуть в этом никто не сможет...(хотя - допускаемые им выражения типа: "женская машинка тигуано и бабы на ней ездят" - разве ж это оскорбление? вот про ресницы - да..)

LIFAN69
14.01.2011, 16:12
Да, похоже мальчик доказывал своё превосходство, самоутверждался за счёт других.
Бывают такие люди: если купил, скажем аутлендер (причём, на 90% из-за советов друзей и знакомых "крутая, мужская машина!"), то всегда и всем будет доказывать что именно аутлендер - это самая-самая лучшая машина, а остальные -"гуано". Ситуация изменится, когда такой человек купит новую, другую машину. Тогда у него и аутлендер станет плохим. Это не совсем, но всё-же нормальная психологическая позизия: "если моя машина плохая, так что же, значит я - дурак? нет! дураки все остальные!"

shpunt
14.01.2011, 16:18
Поверьте (да и Вы сами видите), что адекватные люди ведут абсолютно нормальное общение по машине, когда Вы выкладываете всякие новости по поводу машины. По этим фразам ни разу не было никаких выяснений. ТОлько здоровое обсуждение.
нееет. любые мои новости по Тиге сразу переворачиваются с ног на голову.

Добавлено через 58 секунд
Вот человека реально плющит: ТИГ 4427мм, РАВ4 4445 мм - из-за разницы в 2,8 см.!!! по длине кузова этот клоун машины в разные классы записал!!!:D :D :D И это при том, что версия Track & Field имеет длину бОльшую, чем РАВ, т.е. - 4457мм
согласен. как я и говорил, с ног на голову. :)

Игорь_spb
14.01.2011, 16:31
нееет. любые мои новости по Тиге сразу переворачиваются с ног на голову.

Не совсем так,хотя я редко туда забегаю посмотреть на Вашу борьбу.Понимаю пытаться убедить в чем-то оголтелую толпу
под давлением мгновенного бана трудно,но Ваши доводы должны быть продуманы всегда даже против абсурдных и издевательских доводов,коль решили бороться там до конца.:)

Добавлено через 4 минуты
Да, похоже мальчик доказывал своё превосходство, самоутверждался за счёт других.
Бывают такие люди: если купил, скажем аутлендер (причём, на 90% из-за советов друзей и знакомых "крутая, мужская машина!"), то всегда и всем будет доказывать что именно аутлендер - это самая-самая лучшая машина, а остальные -"гуано". Ситуация изменится, когда такой человек купит новую, другую машину. Тогда у него и аутлендер станет плохим. Это не совсем, но всё-же нормальная психологическая позизия: "если моя машина плохая, так что же, значит я - дурак? нет! дураки все остальные!"Я в свое время ему в личке написал,что реализация своих амбиций в интернете отнюдь не то что в реальной жизни..не могу написать что получил в ответ:D

Goshka
14.01.2011, 16:57
Ну я там, похоже, уже одной ногой в БАНе. Быстренько. ))
ЗЫ: Я там Zerro

Игорь_spb
14.01.2011, 17:12
ЗЫ: Я там ZerroПосмотрел. Похоже после этой фразы зачем Вы попали на форум XL, если выбрали Тигуан уже скоро:D

Goshka
14.01.2011, 17:32
Игорь_spb,
Да и ладно! Пятничное развлекалово. Не более. ))

shpunt
15.01.2011, 21:33
ЗЫ: Я там Zerro
дааа. на тебя там конкретно наехали :)

Игорь_spb
16.01.2011, 01:48
Игорь_spb,
Да и ладно! Пятничное развлекалово. Не более. ))Да,особенно спор с канадцем,что у меня сомнения в его канадском расположении,а иначе бы знал,что в Канаде ХЛ в максе 230 л.с. и с передним межколесным дифференциалом чуть дешевле максимального Тигуана,уж не впоминая уже огромную разницу в сравнении с комплектацией ХЛ как максимальная российская:D

Goshka
16.01.2011, 01:55
Игорь_spb,
Я тоже удивлён его Аутлендером ЭксЭльЭс... Но это исключительно его канадские проблемы. ))

Игорь_spb
16.01.2011, 11:18
Игорь_spb,
Я тоже удивлён его Аутлендером ЭксЭльЭс... Но это исключительно его канадские проблемы. ))Так просто цинично к 3,0 литровому ХЛ добавили блокировку переднего диффа и все,но он об этом наверное не догадывается.Не знаю покупал ли он его поскольку насторожили названые им стоимост из калькулятора сравнения с сайта Фольса ,а не фактические:) У нас таких нет,да и смысл,у нас на Мицубиси цены завышенны,здесь бы он стоил под 1,6 -1,7 млн,оно надо.Но это и вправду его канадские проблемы,съэкономил и бог с ним.:)

shpunt
16.01.2011, 14:21
Да,особенно спор с канадцем,что у меня сомнения в его канадском расположении,а иначе бы знал,что в Канаде ХЛ в максе 230 л.с. и с передним межколесным дифференциалом чуть дешевле максимального Тигуана,
достаточно заглянуть на канадский сайт Мицу VW, сделать сравнение самому и посмотреть цены.

Goshka
17.01.2011, 00:25
Дааа... Ну и гадость же тот их модератор, Сергуй...

Игорь_spb
17.01.2011, 01:00
достаточно заглянуть на канадский сайт Мицу VW, сделать сравнение самому и посмотреть цены.Ошибка,если взять цены с обоих сайтов или с дилеров будет чуть другой расклад,сам поначалу пошел по такому пути .:)
Кстати в Канаде дешевого Хундая продано много больше ,чем Мицу,но более дорого Фольса тоже в 2,5 раза больше
http://i055.radikal.ru/1101/3e/e1334829bee0.jpg

shpunt
22.01.2011, 21:26
Вот так происходит моё "общение" в аут-клубе:

Уважаемый(ая) Shpunt,
Вы нарушили правила на форуме Out-Club.ru

на тигуан-клубе очень адекватные люди. здесь - всем пример - модератор. именно он всем показывает как надо объхххть другие марки автомобилей: Колеос и Тигуан, коверкая названия и всячески оскорбляя. именно здесь говорят про "тошниловку" и "рвотные рефлексы". ни на одном форуме таких высказываний про автомобили не слышал и не видел. поэтому неадекватный контингент - прежде всего-здесь.
я лишь перечислял допы (их количество и описание) в Колеосе и Тигуане. а меня за это пытались все "опустить". и когда больше нет аргументов про автомобиль - начинается переход на личности. это полный беспредел.
ещё раз: ТОЛЬКО список допов. и за то, что их на 40 больше - народ на этом форуме звереет. я никогда и никого не убеждал ПОКУПАТЬ этот автомобиль. и много раз говорил, что Тига имеет на 40 (или 37) опций больше и динамика у него лучше (как у любого турбо-мотора). это просто очевидно.
а мне в ответ: тошниловка и рвота и попытки доказать, что ХЛ эти допы просто не нужны и динамика не нужна.
не нужна, так не нужна. мне так пофик. вам ездить на ХЛ, а мне на Тиге
остальное (минусы Тигуана) - читайте на форуме Тигуана.
...
надо научиться уважать другие марки автомобилей, а не "смеяться" над ними (тема в юморе) - только тогда будет уважение к вам.

Уважаемый(ая) Shpunt,
Вы нарушили правила на форуме Out-Club.ru

Тига, имеющий на 37 опций больше - при цене ХЛ.
(сегодня уже любой корейский кроссовер имеет на много больше опций, чем ХЛ, при цене 1.3 ляма)
ХЛ - для аборигенов, которые хавают всё, что плохо лежит и дёшево, не понимая смысла в комфорте.
...
И вообще, меня уже задолбала эта "провокация" со стороны модератора. Не умеешь общаться русским языком, не обсирая Тигуан - не лезь в эту тему. Постоянно сбивает с темы общения и вызывает злость ... провоцируя на адекватные высказывания в сторону ХЛ.
Если зациклило, повторяя одно и то же - скажи прямо.

Больше половины сообщений "тупо" удаляются без предупреждений.

Игорь_spb
23.01.2011, 00:25
Вот так происходит моё "общение" в аут-клубе:

.
Валера,а чего ждать,если в ту ветку постоянно заходят только 4-5 человек с Аут-клуба,адекватные люди из Аут-клуба в эту помойку,устроенную модератором уже стараются не погружаться,какой им смысл ругаться с модератором,ведь любые примирительные высказывания даже его одноклубников его не остановят,а только озлобляют.Ну думается,что его высказывания не вызывают никакой другой реакции,кроме отвращения к подобному общению у других участников с Аут-клуба,как бы он не старался.

stalkerW
23.01.2011, 00:32
Вот по теме:http://out-club.ru/board/showpost.php?p=930347&postcount=1
Из этого короткого отзыва видно, что представляет собой новый аут. Получается - что у него косяков еще больше, чем в прежгнем? (гремят стекла окон, скрипит подвеска, плохо греется движок и температура падает в пробках, скрипят колодки, и т.п., те. то, что у меня лично на ауте не наблюдалось.)

Don Tiguan
23.01.2011, 00:45
Значит так граждане! Мы тут обсуждаем ХЛ как конкурент Тигуану. Не более того. Свои взаимоотношения с Аут-клубом выясняйте на их форуме.
Каждый кто поднимет тему не касающуюся непосредственного обсуждения этих автомобилей ждет месячный бан!

shpunt
23.01.2011, 10:10
гремят стекла окон, скрипит подвеска, плохо греется движок и температура падает в пробках, скрипят колодки, и т.п., те. то, что у меня лично на ауте не наблюдалось
на моём ХЛ это было.
колодки скрипели изначально как на Камазе - заменил сразу на неоригинал.
окна гремят - не лечится - доопускаешь сам на 5мм нажатием рукой вниз - тогда не гремят (если едешь при чуть опущенными стёклами).
задние сидушки действительно жёсткие - моя маман отказалась ездить в ХЛ сзади (потому что жёстко). на Тиге ездит с удовольствием.
скрипит салон на морозе и в жару (разогревается пластик и хрустит)
шумка вообще никакая. после шумки арок, пола и дверей - гул от колёс не пропал. (весь шум передаётся через пружины на кузов и в салон. на пружинах нет шумопоглотителя)
были случаи непонятной работы климата. едешь с работы... проехал около 5 км, потом бам, начинаю замерзать, дует ледяным воздухом. внешнюю температуру показывает +35 (на улице вечером +20). почему так было было - непонятно.
и т.д.

Игорь_spb
23.01.2011, 10:58
на моём ХЛ это было.
колодки скрипели изначально как на Камазе - заменил сразу на неоригинал.
окна гремят - не лечится - доопускаешь сам на 5мм нажатием рукой вниз - тогда не гремят (если едешь при чуть опущенными стёклами).
задние сидушки действительно жёсткие - моя маман отказалась ездить в ХЛ сзади (потому что жёстко). на Тиге ездит с удовольствием.
скрипит салон на морозе и в жару (разогревается пластик и хрустит)
шумка вообще никакая. после шумки арок, пола и дверей - гул от колёс не пропал. (весь шум передаётся через пружины на кузов и в салон. на пружинах нет шумопоглотителя)
были случаи непонятной работы климата. едешь с работы... проехал около 5 км, потом бам, начинаю замерзать, дует ледяным воздухом. внешнюю температуру показывает +35 (на улице вечером +20). почему так было было - непонятно.
и т.д.Из названного меня больше всего доставала шумка,которую делал не раз пытаясь,чтобы хотя бы убрать ужасный шум с арок,но все безполезно,на Тигуане много тише без дополнительной шумки,чем на ХЛ с шумкой.Всегда пугал и не мог привыкнуть к звуку двигателя,особенно при разогреве ,на Тигане движок не тише,может и чуть шумнее,но нет неприятных скрежетаний.Скрип по морозу тоже присутствовал на ХЛ. Скрип колодок считал нормой,первые колодки поменял при 1500км,а диски через 12000км:mad: .По климату соглашусь в сравнении с Тигуаном,на ХЛ климат был слабоват и просто непредсказуем.Добавил бы к значительным промахам и рулевое,на чуть ухабистой дороге приходиться ехать вцепившись в руль.
Вообщем-то понять разницу в общем качестве ХЛ и Тигуана леко,посмотрев на днище ,особенно после очень небольшой экплуатации,разница очень прилична.
Выяснять разницу в управляемости ,предсказуемости в управлении ,проходимости и комфорте безсмысленно,если поездить на обоих машинах только на тест-драйвах,у меня здесь все плюсе у Тигуана,кроме радиуса разворота.Общий плюс,но не для меня,у ХЛ в одном -больший багажник и небольшие плюсы в сравнении в неплохом дизайне кормы,приличном дизайне спереди,но это только до рестайла.

Но вот если посмотреть на цены в Америке и взять там соотношении цены на Тигуан и ХЛ вообщем-то можно и было простить эти недостатки ХЛ,но соотношение цены у нас не позволяет сделать это,ведь в ценах где-то паритет.

shpunt
23.01.2011, 11:18
на Outlander в Штатах цена "копеечная". и его мало кто там покупает :)
только в России хавают то, что "дёшево".

Добавлено через 55 секунд
Но вот если посмотреть на цены в Америке и взять там соотношении цены на Тигуан и ХЛ вообщем-то можно и было простить эти недостатки ХЛ,.
Тига там дороже Аута?

Игорь_spb
23.01.2011, 14:14
Тига там дороже Аута?Все максимальные комплектации
http://www.automotive.com/2011/101/volkswagen/tiguan/sel-sport-utility/1936/compare/index.html?Vehicle0.Make=Volkswagen&Vehicle0.Model=Tiguan&Vehicle0.Year=2011&Vehicle0.Trim=SEL;_SU;4WD;L4&Vehicle2.Make=Mitsubishi&Vehicle2.Model=Outlander&Vehicle2.Year=2011&Vehicle2.Trim=XLS;_SU;FWD;V6&Vehicle3.Make=Mitsubishi&Vehicle3.Model=Outlander&Vehicle3.Year=2011&Vehicle3.Trim=SE;_SU;AWD;L4&PageNumber=1&TotalPages=3&Vehicle[1].Make=Mitsubishi|56&Vehicle[1].Model=Outlander|974&Vehicle[1].Year=2011&Vehicle[1].Trim=GT;_SU;AWD;V6|471;36;3;14

Volkswagen Tiguan SEL(200л.с. других нет) $34,775.00

Mitsubishi Outlander GT (с ДСГ и передним межколесным 230 л.с.) $27,795.00

Mitsubishi Outlander XLS (с передним межколесным 230 л.с.) $25,795.00

Mitsubishi Outlander SE (2,4 л вариатор) $24,495.00

Все без навигации,все с кожей,Тигуан без люка,это не учитывая привлекательных условий гарантии и обслуживания у Мицубиси.

Добавлено через 19 минут
на Outlander в Штатах цена "копеечная". и его мало кто там покупает :)

Так у Мицубиси там дела не веселы,как и везде,вот динамика продаж там с 2001 по 2010,хотя не буду спорить,что продается в Америке Хл продатся больше чем Тигуан,но продажи обоих весьма невелики в сранении с другими.

http://s47.radikal.ru/i118/1101/73/d7173e7abc08.jpg

Добавлено через 35 минут
Был не прав Тигуана продается в Америке больше
http://s016.radikal.ru/i334/1101/51/28d338a30e59.jpg

shpunt
23.01.2011, 21:17
Если в нашу Тигу добавить опции, которые доступны для Европы - цена будет уже не 1.3 ляма, а 1.5 лямов. и точно так же будет дороже, чем XL.

Игорь_spb
23.01.2011, 22:17
Если в нашу Тигу добавить опции, которые доступны для Европы - цена будет уже не 1.3 ляма, а 1.5 лямов. и точно так же будет дороже, чем XL.Не думаю,что так можно сравнивать,не приводя соотношения цен в Европе и не выбирая сходной комплектации обоих.
Это люк на 200т.рублей потянет:confused:

shpunt
23.01.2011, 23:05
в Европе и Штатах - цены абсолютно разные.

stalkerW
23.01.2011, 23:51
А Россия и от Европы и от Штатов сильно по ценам отличается ,это давно известный факт. Уж больно накручивают наши ребята на всё, что оттуда, да и на всё - что отсюда (иномарки отечественной сборки). Когда я свой аут за 43 или 44 тыс. баксов покупал (точно уж не помню, но что-то около этого), в штатах он в максималке стоил что-то около 25 тыс. долларов. Чуть ли не в два конца наши уродцы накручивают для своих граждан. С тех пор картина мало чем изменилась, если изменилась вообще. Тот же новый аут у нас за 40 тыс. стоит, а в штатах по прежнему 25-27.

Игорь_spb
24.01.2011, 00:26
в Европе и Штатах - цены абсолютно разные.А кто-то сомневался:confused:
Так поэтому постоянно везде и приводят цены в Америке,они практически чистые, от произодителя.А в Европе мало того кроме общих налогов,так в каждой стране свое формирование цены,а иначе бы корейцы уже почти весь рынок захватили.Поэтому цены в Америке отражают более-менее реальное соотношение цен между различными автопроизводителями:)
А вот у нас в России,к сожалению,другая картина,цены явно диктуются не рынком производителю,а с потолка.

Добавлено через 32 минуты
Думается.мы ушли от темы,хотя если говорить о продажах у нас обоих автомобилей,то имеем,то что ХЛ был в лидерах продаж у нас в этом классе некоторое время в 2007,тогда и я купил его поскольку была достаточно адекватная цена за него,когда цена возросла он сраже же ушел из нашего российского топа продаж .Не помню,был Тигуан хоть раз там,возможно и был.

shpunt
24.01.2011, 17:56
Уж больно накручивают наши ребята на всё, что оттуда, да и на всё - что отсюда.
Это все вопросы к правительству и таможне.

Добавлено через 1 минуту
Так поэтому постоянно везде и приводят цены в Америке,они практически чистые, от произодителя..
а смысл? мы живём где?
ну пусть там в 2 раза дешевле? и что? :)

Игорь_spb
24.01.2011, 18:25
а смысл? мы живём где?
ну пусть там в 2 раза дешевле? и что? :)Явно ,где цены диктует не рынок производителям,а наооборот,это разве открытие.:confused:
Я специально выделил слова соотношение по поводу цен в Америке.И повторюсь,что это соотношение реально,отчего обычно и приводят цены в Америке.:)

shpunt
24.01.2011, 18:30
да пусть там хоть в 5 раз "там" дешевле.
мы в России живём.
(если мне "здесь" цена не нравится на что-то - то покупаю на ebay или в Китае. к сожалению, машину через ebay не купить. да и пошлины всем известны. сейчас от туда гнать не выгодно)
писали, что до 2015 года пошлины на новые машины снижать не будут.
поэтому, "проще" заработать и купить здесь :)

Игорь_spb
24.01.2011, 20:39
да пусть там хоть в 5 раз "там" дешевле.
мы в России живём.
(если мне "здесь" цена не нравится на что-то - то покупаю на ebay или в Китае. к сожалению, машину через ebay не купить. да и пошлины всем известны. сейчас от туда гнать не выгодно)
писали, что до 2015 года пошлины на новые машины снижать не будут.
поэтому, "проще" заработать и купить здесь :)Ладно,больше повторять про соотношение цен безполезно и расказывать про Рольфы,Корнеты и т.п. не вижу смысла,удя по упоминанию пощлин:confused:

И причем тут к этому ebay совсем не понятно.Это уж совсем не в тему.

Ведь я только хотел объснить,что у нас реально ненормальное соотношение цены Тигуана и его конкурентов,в частности ХЛ,который я покупал еще по вменяемой цене,хоть и продал мгновенно,но и с большими потерями ,чем обычно,что мне конечно не понравилось.:)
А продавать надо было -гарантия кончилась,при том ,что зад просел,все днище ржавое и уже начались мелкие неприятности,впрочем при продаже всплыли еще не менее неприятные моменты(которые устранил,но снова затраты).:mad: И это при том,что я не издевался над ним,как над прошлым Хундаем(он то с честью выдержал):mad:

shpunt
16.09.2011, 11:45
новое в комплектациях 2012 модельного года:
1. Внутрисалонное зеркало со встроенным монитором камеры заднего вида (только в а/м 2012 модельного года)
2. Brake Override System - система приоритета педали тормоза (только в а/м 2012 модельного года)
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/outlander-xl/equipment/

shpunt
06.03.2012, 22:10
фотки нового ХЛ тут:
http://cx-5.ru/gallery/album/100/

Sanches78
07.06.2012, 19:47
покатался на 3л Оутлендере. Плюс только один - его динамика атмосферника. Да, еще багажник.

Oleg 57 rus
09.06.2012, 15:34
Завтра поеду на очередной тест-драйв Аутлендера, постараюсь "уговорить" себя, что авто мне нравится :(.
При всей моей антипатии к япономобилю, чувствую, возьму я его, в итоге. Надоело ждать уже Тигу, да и ясности нет по срокам...
Да и есть всё-таки некоторые преимущества у Аутлендера, как ни крути - размер салона, размер багажника, 3 атмосферных неубиваемых литра, да и общая надежность на высоте.
Обычно говорят, что японские авто выбирают душой, а немецкие - умом. У меня, блин, всё наоборот - душей я выбрал Тигуан, но вот умом понимаю другое...

shpunt
09.06.2012, 17:26
лучше этот
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=37354

Sanches78
09.06.2012, 17:36
Oleg 57 rus, вот только с 3 литрами лучше далеко от заправки не отъезжать!))

Oleg 57 rus
09.06.2012, 22:09
Oleg 57 rus, вот только с 3 литрами лучше далеко от заправки не отъезжать!))

Не дай Бог начать считать, сколько я трачу на бензин!
Тьфу три раза :)

Добавлено через 1 минуту
лучше этот

Честно говоря, на мой вкус, лучший XL по дизайну - это первый XL. С каждым новым переизданием всё уродливее и уродливее :(((

Sanches78
09.06.2012, 22:16
Oleg 57 rus, по экстерьеру полностью согласен.
А почему именно Мицу? Почему на Форестер или Хитрила?
Последний по объему такой же, если не больше, а вот по комфорту в нем веселее.

Oleg 57 rus
09.06.2012, 22:33
Oleg 57 rus, по экстерьеру полностью согласен.
А почему именно Мицу? Почему на Форестер или Хитрила?
Последний по объему такой же, если не больше, а вот по комфорту в нем веселее.

Хитрила вызывает стойкое отвращение внешним видом, ОСОБЕННО ГОЛОВНОЙ ОПТИКОЙ. Уволил бы нафиг дизайнера!!!:( Да и мелкий он внутри. Почти как Кашкай. разницы особой я не уловил.
Форестер... Ну как бы... замена свечей со снятием двигателя? А стоит оно того?
Далее - автомат 4-х ступенчатый... в 2012 г! На японском авто! Да куча еще факторов, которые либо не нравятся, либо раздражают.

titanik
09.06.2012, 23:01
Хитрила вызывает стойкое отвращение внешним видом, ОСОБЕННО ГОЛОВНОЙ ОПТИКОЙ. Уволил бы нафиг дизайнера!!!:( Да и мелкий он внутри. Почти как Кашкай. разницы особой я не уловил.
Форестер... Ну как бы... замена свечей со снятием двигателя? А стоит оно того?
Далее - автомат 4-х ступенчатый... в 2012 г! На японском авто! Да куча еще факторов, которые либо не нравятся, либо раздражают.
Слушай, а тебе РЕАЛЬНО нужен сзади такой сарай как у аута??!

Fozzy
09.06.2012, 23:25
лучше этот
Чет с внешностью они намудрили((((((

Добавлено через 8 минут
Завтра поеду на очередной тест-драйв Аутлендера, постараюсь "уговорить" себя, что авто мне нравится :(.
При всей моей антипатии к япономобилю, чувствую, возьму я его, в итоге. Надоело ждать уже Тигу, да и ясности нет по срокам...
Да и есть всё-таки некоторые преимущества у Аутлендера, как ни крути - размер салона, размер багажника, 3 атмосферных неубиваемых литра, да и общая надежность на высоте.
Обычно говорят, что японские авто выбирают душой, а немецкие - умом. У меня, блин, всё наоборот - душей я выбрал Тигуан, но вот умом понимаю другое...
С точки зрения надежности Аут лучше будет, скорее всего. Ну а во всем остальном... "не радует".(((
Расход от Тига сильно отличаться не будет. Ну может литр-два сверху максимум. Полную шумку в обязательном порядке делать. Коробку перепрошивать у умельцев скорее всего придется. Ну и гидроупор капота сделать, но это копейки(100 баксов с работой).
Ну и датчика житкости омывателя нет:bm:. Пипец как бесит))))
Ксенон хуже чем в Тиге.
А вообще залезь на форум, там JF уже обсосали со всех строн сто раз))))

Oleg 57 rus
09.06.2012, 23:52
Слушай, а тебе РЕАЛЬНО нужен сзади такой сарай как у аута??!

Объем лишним не бывает, учитывая, что у меня жена, 2-е детей, собака, попугай...
И вся это дружная компания с улюлюканием и кучей сумок (что в них - даже не спрашивайте! не знаю :) ) периодически катается по маршруту Орел-МО :)

Добавлено через 3 минуты

Добавлено через 8 минут

С точки зрения надежности Аут лучше будет, скорее всего. Ну а во всем остальном... "не радует".(((
Расход от Тига сильно отличаться не будет. Ну может литр-два сверху максимум. Полную шумку в обязательном порядке делать. Коробку перепрошивать у умельцев скорее всего придется. Ну и гидроупор капота сделать, но это копейки(100 баксов с работой).
Ну и датчика житкости омывателя нет:bm:. Пипец как бесит))))
Ксенон хуже чем в Тиге.
А вообще залезь на форум, там JF уже обсосали со всех строн сто раз))))

Кстати, по шумке, я сам в шоке, но у Мегана шумка была лучше, чем у Пассата В6... Но за деньги можно устранить сиё недоразумение.
А без датчика омывайки как-нибудь проживу, уже привык :)
Кстати, что такое гидроупор капота???

Fozzy
10.06.2012, 00:03
Кстати, что такое гидроупор капота???
Амортизатор капота. Чтоб не палку ставить, а сам капот поднимался.

Добавлено через 1 минуту
Объем лишним не бывает, учитывая, что у меня жена, 2-е детей, собака, попугай...
И вся это дружная компания с улюлюканием и кучей сумок (что в них - даже не спрашивайте! не знаю :) ) периодически катается по маршруту Орел-МО :)

Дааа... с таким хозяйством аут самое то.)))))

Oleg 57 rus
10.06.2012, 00:11
Амортизатор капота. Чтоб не палку ставить, а сам капот поднимался.

Кстати, насчет этого амортизатора.
Из всех машин он у меня был только на десятке и на пассате.
И только на этих машинах мне приходилось открывать капот между ТО не только для того, чтобы долить жидкость стеклоомывателя :)
Так что его отсутствие как бы намекает на его ненадобность ;)

Fozzy
10.06.2012, 02:50
Кстати, насчет этого амортизатора.
Из всех машин он у меня был только на десятке и на пассате.
И только на этих машинах мне приходилось открывать капот между ТО не только для того, чтобы долить жидкость стеклоомывателя :)
Так что его отсутствие как бы намекает на его ненадобность ;)
С ксеноном так не получается))));)

shpunt
10.06.2012, 08:33
зато есть электробагажник, как у машин стоимостью от 2-х лямов.

Oleg 57 rus
10.06.2012, 10:47
С ксеноном так не получается))));)

Да получше ксенон на Тиге, и шумка получше, и динамика получше, и дизайн получше, и в салоне отделка получше, я же не спорю!

Но у Тигуанов есть один такой маааленький недостаток - их нет в наличии и неизвестно, когда будут. В результате этот маааленький недостаток перечеркивает все достоинства...

Так, и не мешайте мне себя "убеждать", что Аутлендер тоже машина :)

morrison
10.06.2012, 13:02
Обычно говорят, что японские авто выбирают душой, ..

это у кого такая убогая душа ? душой выбирают французские , итальянские и английские машины. умом как раз покупают косорыл продакшнз - не ломаются и хорошо уходят на вторичке .

Oleg 57 rus
10.06.2012, 23:20
это у кого такая убогая душа ? душой выбирают французские , итальянские и английские машины. умом как раз покупают косорыл продакшнз - не ломаются и хорошо уходят на вторичке .
Ну есть такие, кто душой япов выбирает...
Но мне это никогда не удавалось сделать!
И сегодняшний тест-драйв не помог. 2,4 на варике не едет, хоть убейся! ревет, но не едет! А 3-х литрового не было в наличии для теста.
Завтра будет последний шанс для данной модели - покатаюсь на 3-х литровом приятеля...

morrison
11.06.2012, 01:09
И сегодняшний тест-драйв не помог. 2,4 на варике не едет, хоть убейся! ревет, но не едет! А 3-х литрового не было в наличии для теста.
Завтра будет последний шанс для данной модели - покатаюсь на 3-х литровом приятеля...

так и 3.5 литра на варике не едет , тестил как то мурану , тупая и не драйвовая машина . по сравнению с ней мой туарег 3.0 дизель просто пуля . понятно что турбодизель , но и масса то у тура и 50на50 полный привод .. я то и тига брал из-за турбомотора и гидротрансформаторной акпп , вариаторы и дсг всад . 200 сильный Тиг едет примерно как 240 сильный Тур турбодизель . Тур, конечно , более эластичен и в целом прет очень мощно , но и Тиг тоже весьма приятен и ему альтернативы в этом ценовом диапазоне простo нет, души тоже нет , дасавто и фсё, а это немало.

anddd
28.08.2012, 22:04
посмотрел я новый Outlander и начали подкрадываться сомнения, продолжать ждать тигу (жду 5 месяцев, через 2 вроде обещают) или всетаки новый аут ?????????

iNevi
28.08.2012, 22:38
а новый Out с вариатором или уже есть с АКПП?

Добавлено через 1 минуту
До тигуана , хотел блать Аут, но нового тогда не было, а старый идет только с вариатором и мощность движка была маленькая - вычеркнул из списка...

206-й
28.08.2012, 22:51
жду 5 месяцев, через 2 вроде обещают

это мне не понять http://s6.rimg.info/7919359e51174ee16d8f821a12c44469.gif (http://smayliki.ru/smilie-565440807.html)

из наличия мало выбора? Есть еще Москва

ЗлоЙОжЬ))к
28.08.2012, 22:55
Лансер переросток. Фтопку

serso
28.08.2012, 23:42
Вчера увидел во дворе новый Аут.
Всю ночь снились кошмары.
Старый на порядок лучше.

Мнение исключительно о дизайне.
Старый не едет и внутри голый, что в новом - хз