PDA

Просмотр полной версии : KIA Sorento New

albatros
07.09.2010, 00:26
А что, друзья, думаете по поводу нового KIA Sorento?
Стоимость примерно одинаковая, массы сравнимы, двигатель (бенз) конечно уступает, но не фатально, на заднем диване места явно поменьше, но зато багажник объемистее.

http://www.auto-kia-fulldrive.ru/images/www.auto-kia-fulldrive.ru.sorento.09.exterior%20(137).jpg

PS Пока еще не тестрайвил его

killahertz1981
07.09.2010, 01:25
Ну несколько иного размера авто. Если бы у жены небыло критерия по размеру авто (чем меньше тем дучше), то новый сорик был бы первым кандидатом на покупку (только дизельный). По-мне - очень симпатичный кроссовер, да и технически хорош. Жаль только все свои внедорожные кач-ва растерял..

Игорь_spb
07.09.2010, 08:31
Это был мой главный претендент после Аутландера ХЛ.Ждал,поскольку нравился весьма,но потом когда присмотрелся как-то не понравился зад,практически настолько как и у Тигуана,бензиновый мотор не рассматривал,этот же мотор от ГЕМЫ был и у ХЛ,он окровенно слабоват для этой машины.Пока ждал дизель,который не сильно порадовал ,как ни странно,динамикой,все присматривался из-за клиренса 184 без загрузки(хотя на вид и высокий,но пока не померяешь) и углов съезда-въезда,рампы,23,25,17(17 это уж как лекгового автомобиля)-откровенно малые,как на ХЛ,что для меня важно.Это и отпугнуло.:)С Тигуаном не сравнивал,поскольку Тигуан был внезапной покупкой и размер мало имел значения,мне и мой бывший ХЛ казался великоватым для моих потребностей.Хотя еще считаю,что Соренто в нормальной комплектации ,т.е. 1,5 млн слишком дорого и его ждет повторение судьбы Санта Фе,когда через год уронили цены очень сильно.

sag81
07.09.2010, 08:33
Вчера посидел у ОД, не понравились сиденья, аморфные какие-то, в дверках жесткий пластик и ...запаска снаружи под машиной. А в остальном нормальный кроссовер.

shpunt
07.09.2010, 10:13
бензин - не едет вообще. дизель - едет хорошо. но его ждать 6 мес.
если стоишь на месте в положении P, держа тормозом - то идёт сильная вибрация по салону (даже подголовники трясутся) - обратите на это внимание. на N тряска пропадает.
у моей жены на i20 такое тоже наблюдается, но в меньшей степени. но если ехать 1 час в пробке - очень сильно раздражает эта "тряска".

Shokolad
07.09.2010, 12:08
Стоимость примерно одинаковая, массы сравнимы, двигатель (бенз) конечно уступает, но не фатально, на заднем диване места явно поменьше, но зато багажник объемистее.

PS Пока еще не тестрайвил его

Много железа за вменяемые деньги.
Хорошие комплектации.
Брать исключительно дизель (новый современный шустрый экономный), бензин не едет
Хорошая семейная машина, для семей которым кроме места в салоне и багажнике необходимы умеренные внедорожные качества
И все это несмотря, что киа:)

Игорь_spb
09.09.2010, 12:43
если стоишь на месте в положении P, держа тормозом - то идёт сильная вибрация по салону (даже подголовники трясутся) - обратите на это внимание. на N тряска пропадает.
у моей жены на i20 такое тоже наблюдается, но в меньшей степени. но если ехать 1 час в пробке - очень сильно раздражает эта "тряска".
Прав,есть вибрация,а дизель с очень узкораспределенным моментом,поэтому быстро умирает на высоких оборотах.:)

shpunt
03.05.2011, 21:17
Компания KIA объявила о выходе на российский рынок кроссовера Sportage нового модельного года. В комплектации Premium отныне доступна интеллектуальная система автоматической парковки. Кроме того, была улучшена шумоизоляция салона за счет увеличения толщины обивки пола и модернизации задней подвески.
Изменения претерпел и интерьер автомобиля. В частности, отделение для мелочей на центральной консоли и подстаканники «обросли» удобными резиновыми подкладками, обновлен дизайн кнопки аварийной остановки. В комплектациях Luxe, Prestige, Premium на порогах появились стильные алюминиевые накладки, а приборная панель Supervision стала еще более информативной за счет индикатора низкого уровня омывающей жидкости.

Apich
04.05.2011, 15:59
Эх зря я купил корейца :) надо было или тигу брать или чуток подкопить на других европейцев. Вибрация в пробке при положении акпп в драйв есть. Еще из проблем у меня моргала приборка, эта новая оптитронная. И из последнего - зацвели диски после первой же зимы. Долго бодался с оффициалами - итог был послан :) - негарантийный случай, см. сервисную книгу...
ЗЫ владелец дизельной сантафе
ЗЫЫ они отличаются в принципе только внешним видом, начинка одна и таже, и проблемы схожи

Главспец.
18.08.2011, 09:14
Добрый всем день.
Давно я здесь не был, но вот зашел и напоролся на данную тему и, как владелец Киа Соренто смогу кое что сказать:ay:
В свое время присматривался и даже хотел Тигуан. Приезжал на первые встречи, смотрел, катался и слушал, но небольшой багажник и салон, а так же высокая цена сделали свое "черное" дело. Купил я другую машину.
Итак: Киа Соренто, 2009 года, пробег 60 000 км, 2,2 CRDI, АКПП, комплектация Престиж.

Добавлено через 3 минуты

Стоимость может и одинакова, но у Киа будет побогаче комплектация.
На заднем диване у Киа больше места чем у Тигуана. К тому же в Соренто почти отсутствует тоннель:)
Что касается багажника, то это просто мечта любого автолюбителя (это касается только 5-ти местной версии)

Добавлено через 6 минут
Хотя еще считаю,что Соренто в нормальной комплектации ,т.е. 1,5 млн слишком дорого и его ждет повторение судьбы Санта Фе,когда через год уронили цены очень сильно.

Прошло более полутора лет с момента выхода машины на наш рынок, а цена не только не упала, но и выросла. Правда это было обусловлено рестайлингом.

Добавлено через 10 минут
...запаска снаружи под машиной. .

Это самое оптимальное расположение запасного колеса.
Во-первых, за счет отсутствия запаски внутри багажника удалось разместить внушительный отделения под полом багажника.
Во-вторых, у Соренто достаточно большое колесо и вытаскивать его из багажника проблематично...а если еще багажник забит вещами...
В-третьих, спешу расстроить тех, кто считает, что снаружи запаска сильно пачкается. Не знаю как на других машинах, но на Соренто оно все время чистое:ay: ну если только немного запыленное

Добавлено через 12 минут
.

Да, есть такое дело

Добавлено через 13 минут

Ничего такого на своей машине не замечал:confused:

Добавлено через 14 минут
Много железа за вменяемые деньги.
Хорошие комплектации.
Брать исключительно дизель (новый современный шустрый экономный), бензин не едет
Хорошая семейная машина, для семей которым кроме места в салоне и багажнике необходимы умеренные внедорожные качества
И все это несмотря, что киа:)

+1000000000000:)

Добавлено через 15 минут
Прав,есть вибрация,а дизель с очень узкораспределенным моментом,поэтому быстро умирает на высоких оборотах.:)

а быстро это как, 300 000 или 500 000 км?
И что значит с узкораспределенным моментом?. У дизеля в принципе другой диапазон оборотов относительно бензинки, этим то он и хорош:ay:

ABC62
19.08.2011, 22:49
Компания KIA объявила о выходе на российский рынок кроссовера Sportage нового модельного года. В комплектации Premium отныне доступна интеллектуальная система автоматической парковки. Кроме того, была улучшена шумоизоляция салона за счет увеличения толщины обивки пола и модернизации задней подвески.
Изменения претерпел и интерьер автомобиля. В частности, отделение для мелочей на центральной консоли и подстаканники «обросли» удобными резиновыми подкладками, обновлен дизайн кнопки аварийной остановки. В комплектациях Luxe, Prestige, Premium на порогах появились стильные алюминиевые накладки, а приборная панель Supervision стала еще более информативной за счет индикатора низкого уровня омывающей жидкости.

купил спортаж в макс. комплектации, бензин. Решил неожиданно, после 2 ремонтов тди на 90 т.р. Тиг пока не продан, какое то время смогу поездить по очереди. ощущения постараюсь передать словами.

S1yLe0
21.08.2011, 06:13
Сколько вам уже говорить:"Дизель - топливо Дьявола!!!" (с)
Тига, по крайней мере дорестал - машина на все деньги, не ведитесь на корейское творчество.

Главспец.
13.09.2011, 12:07
Тига, по крайней мере дорестал - машина на все деньги, не ведитесь на корейское творчество.

Ну да-ну да:)

vadim165
14.01.2012, 16:13
Посмотрел сегодня Соренто в салоне поближе, понравился значительно больше чем тиг и по дизайну, цене, комплектации и пр. Запишусь пожалуй на тестдрайв, если понравится как едет, то нах этот тиг.

-xxx-
14.01.2012, 17:13
а я между тигом и сориком выбрал тиг. Сорик на вид жиром будто заплыл, спортяга гораздо лучше слеплен. К тому же сорик гораздо больше тиги, дизель дороже, бенз жрет много, старый ломучий был, новый фиг знает... нах этот сорик:cool:

shpunt
14.01.2012, 18:20
ABC62, и пропал .. :)

-xxx-
14.01.2012, 18:29
shpunt, видимо сидит теперь исключительно на форуме спортиков... Надо теперь там его искать

Алексеич
14.01.2012, 18:44
а я между тигом и сориком выбрал тиг. Сорик на вид жиром будто заплыл, спортяга гораздо лучше слеплен. К тому же сорик гораздо больше тиги, дизель дороже, бенз жрет много, старый ломучий был, новый фиг знает... нах этот сорик:cool:
Про ломучий - сам познал или начитался
У нас почитать ветки - к тигу - на пушечный не подходить, у людей истерики тут с новой машиной
Как раз старый и хорош был,рамный джип с ТОДом, но он вам ни каким боком - другая тема для тех кому не надо думать проеду или нет ( как на тиге )
Тигу купил по тому что сориков в наличии не было, да и на кораблях один был не купленный, но не жалею, больше пожалуй и не нужен, да и едет он как надо.Да и дороже он выходит ( сорик )

Добавлено через 5 минут
Ну так и правильно - стопи жир и получишь танкетку со смотровыми бойницами, сёдня видел спорта с дефлекторами на окнах, нах они ваще стёкла ставили танк он и в африке танк
это их35-й для тех кому ну оссень хосется на праду походить и ещё шоб модный дизайн
Ну это моё мнение, я ни с кем не спорю и со мной спорить бесполезно - каждому своё

vadim165
15.01.2012, 19:52
а я между тигом и сориком выбрал тиг. Сорик на вид жиром будто заплыл, спортяга гораздо лучше слеплен.

В спортедж сел и сразу понял не мое, как в танке - обзор хреновый, сиденье поднимаешь, что бы видеть передок, и башкой в потолок упираешься (у меня 174см), как же хреново в нем с ростом поболее...
А в соренто понравилась и посадка и обзор. По деньгам да дороже, тиг мой получился 1370р против 1500р, но зато дизель, цвет нормальный и пр.

максат
15.01.2012, 20:03
и ...запаска снаружи под машиной
это ты просто на трассе, где-нибудь в лесу между Устюжной и Весьегонском, запаску из багажника не доставал. когда битком багажник и все шмотье либо в лужи, либо в салон.

Добавлено через 19 минут

Как раз старый и хорош был,рамный джип с ТОДом
2,5 CRDi 170 л.с. АКПП. EX 4 года, 110000 км верой и правдой. к этому пробегу были приговорины 2 форсунки и турбина. не смертельно. дыми и х.. с ней. На дальняк ездил часто, не парился вообще. треть сиденья заднего разложил и дочка спит. На тиге поехал - уплевался.

И как жена меня уговорила на тиг махнуться? Сорик новый хорош. Дизель замечательный. Тока его, сцуко, в Нашу Rassia на везут.
ЭТО полноприводный универсал.
Я Mohave 3.0 CRDi хотел, а жена и говорит: Давай ремонт сделаем. Осталось только на тиг.

Добавлено через 33 минуты
Автомобиль-седан Hyundai Elantra опередил своих соперников Ford Focus и Volkwagen Passat в борьбе за звание «Машины года» в классе легковых автомобилей.
Вот тебе и собакаеды!

shpunt
15.01.2012, 21:51
это ты просто на трассе, где-нибудь в лесу между Устюжной и Весьегонском, запаску из багажника не доставал. когда битком багажник и все шмотье либо в лужи, либо в салон.
чтобы достать ту запаску, которая под днищем - надо так же всё вынуть из багажника, а так же резиновый коврик из багажника, достать до фиксатора, который в центре багажника и начать его раскручивать опуская колесо вниз.
...
если запаска в багажнике - то достаточно фальшпол поднять скраю (при этом пол фиксируется в приподнятом положении) и достать колесо.

Юрий...
15.01.2012, 22:28
KIA Sorento рассматривал, как альтернативу Тигу, но как узнал про клиренс - сразу отпал.

Крит
16.01.2012, 17:52
Про запаску даже читать смешно, ее кто нибудь доставал последние 5 лет.
Про Соренто - это большая машина за относительно скромные деньги. Подходит для загородных поездок и круизов. Она тяжелая.
Тигуан выбор практичного горожанина для которого на первом месте удовольствие от вождения и удобство, ну экономичность тоже не последнюю роль играет.
Сравнивать их можно только по цене, по остальным параметрам они диаметрально разные. По качеству КИА быстро набирает рейтинг, но все еще быстро теряет в цене на вторичке.

vadim165
17.01.2012, 14:30
чтобы достать ту запаску, которая под днищем - надо так же всё вынуть из багажника, а так же резиновый коврик из багажника, достать до фиксатора, который в центре багажника и начать его раскручивать опуская колесо вниз.

Сказки, не знаю как на соренто (забыл глянуть), но, например, на эскейпе ничего доставать не надо, сунул ключ в дырку около бампера, покрутил, запаска опустилась... Гораздо удобней, чем когда она лежит в багажнике. Так же и обратно, причем не важно грязная она или мокрая - ничего не испачкаешь.

Алексеич
17.01.2012, 15:14
2,5 CRDi 170 л.с. АКПП. EX 4 года, 110000 км верой и правдой. к этому пробегу были приговорины 2 форсунки и турбина. не смертельно. дыми и х.. с ней. На дальняк ездил часто, не парился вообще. треть сиденья заднего разложил и дочка спит. На тиге поехал - уплевался.
А у меня террик был ответ тот же, правда ни ни чё ваще не делал за три года, ключ в замок и всё, тиг конечно маловат, да удал

Тигуан выбор практичного горожанина для которого на первом месте удовольствие от вождения и удобство, ну экономичность тоже не последнюю роль играет.
Сравнивать их можно только по цене, по остальным параметрам они диаметрально разные. По качеству КИА быстро набирает рейтинг, но все еще быстро теряет в цене на вторичке.
Согласен со всем кроме вторички - изучал

сунул ключ в дырку около бампера, покрутил, запаска опустилась... Гораздо удобней, чем когда она лежит в багажнике. Так же и обратно, причем не важно грязная она или мокрая - ничего не испачкаешь.
И у меня так же черз дыдочку над бампером под дверью
Тока я пользовался два раза - первый учился, второй когда сынок колесо упорол:o

KIA Sorento рассматривал, как альтернативу Тигу, но как узнал про клиренс - сразу отпал.
Какая разница что сорик что тиг всё равно мало, я раньше не задумываясь ехал там где вчера по мерзлым комьям постыдно хрумтел на тиге

Главспец.
31.01.2012, 16:35

это точно:ay:

Добавлено через 4 минуты
Сорик новый хорош. Дизель замечательный. Тока его, сцуко, в Нашу Rassia на везут.

возили только в первые 1,5 года. пришлось брать б/у. езжу не нарадуюсь:bp:Тигуан и рядом не стоял

Добавлено через 7 минут

Вы видимо ВООБЩЕ не в курсе данной машины:cool: болт лебедки в новом Соренто находится скраю и лишних движений делать не надо

Добавлено через 14 минут
если запаска в багажнике - то достаточно фальшпол поднять скраю (при этом пол фиксируется в приподнятом положении) и достать колесо.

ага, 18-ти дюймовое полноценное колесо вынуть из подпола багажника:eek:

Алексеич
31.01.2012, 19:00
shpunt. займись CX5, а туда где не в курсе...

Eddy742
14.02.2012, 00:49
...
Знаток?
Ничего из багажника доставать не надо,на крайней панели ближе к бамперу есть заглушка,её откручиваешь и с помощью балонника опускаешь запаску.

Добавлено через 3 минуты
Как раз у Соренто заявлен честный клиренс до самой нижней точки 185 см..А до порога 220 см,сегодня сам мерил рулеткой.
А в Тигуане 20 см. честный клиренс или только на бумаге?

максат
14.02.2012, 11:04
В клиренс...
Точнее про клиренс)
Был на НГ в славном городе Кирове (Вятка). Нового о клиренсе Тига не узнал(((
У тестя новая Фабия Комби. На местных дорогах потери одинаковые. пластик по днищу и кусок подкрылка перед передним колесом((( Весной пойду искать)))
Сосед на новой Соренте бодрее ездил.
Хотя мне трудно быть объективным. Я на Тига с рамной Соренты спустился... Мне ваще на дороги пох было. Теперь крадусь. С этим убогим передним бампером пару раз в сугробе столбик нашел(((
В следующий раз жену, как штурмана в перед выпущу. Пусть маршрут прокладывает(((

ЗЫ. И еще косяк-косяк. За бортом -24. За дорогу по трассе в 1000 км расход 11 литров. скорость110-130 км. Млять 150 лошадей и 1,3 т веса. (((((
Кореец весом в 2,5 т, чиповоным мотором и автоматом - по трассе в -32 и скорости 120 км расход не вылез за 10 литров соляры(((

MazdaЛексус
14.02.2012, 18:37
Я на Тига с рамной Соренты спустился... Мне ваще на дороги пох было. Теперь крадусь. С этим убогим передним бампером пару раз в сугробе столбик нашел(((
В следующий раз жену, как штурмана в перед выпущу. Пусть маршрут прокладывает((( А у Соренты неубогий бампер, из железа? Столбиков не боится?

максат
14.02.2012, 19:51
Мне нравиться больше)))))) - это про Новый Соренто
А про 2008 год я ваще молчу. я над большинством просто проезжал)))))

MazdaЛексус
14.02.2012, 20:48
я над большинством просто проезжал))))) Корейцы преуспели в конструировании вездеходов на воздушной подушке?!:D

Владимир Гренадеров
14.02.2012, 21:59
Не знаю что насчет вездеходов, но новый соренто с дизелем 2.2 конечно хорош. Единственный минус - в предтоповой комплектации нереально найти, а ждать можно больше полугода.

Что касается разговоров про запаску - то не стоит забывать, что у тигуана убогая докатка вместо колеса. Даже в гетце полноценное колесо - поставил на место пробитого, и спокойно поехал по делам.

Osip
14.02.2012, 23:28
Что касается разговоров про запаску - то не стоит забывать, что у тигуана убогая докатка вместо колеса. Даже в гетце полноценное колесо - поставил на место пробитого, и спокойно поехал по делам.
Блин, запаска.. запаска.. Может мне повезло, но за 10 лет вождения колесо менял раза три от силы. И пох мне докатка/недокатка, с багажнике/под днищем.. Хотя, признаюсь, езжу только СПб, область, и Финка :)

Соренто ниче такой, хотя в салоне не сидел. Но для меня в той компектации, которую хотелось бы - дороговато. У меня сейчас бюджет 1.2, за эти деньги там ниче не получится. Вернее, бюджет может быть и больше, но сейчас на машину больше обозначенной суммы тратить не хочу. И да, дизель там, если не ошибаюсь, больше чем 100-ку дороже.. нах он нужен то за такие деньги? Его за всю жизнь даже не окупишь..

Владимир Гренадеров
14.02.2012, 23:37
И да, дизель там, если не ошибаюсь, больше чем 100-ку дороже.. нах он нужен то за такие деньги?
Да никому эта окупаемость не интересна, кроме совсем уж скупых товарищей.

Другое дело, что одкоклассники обычно комплектуются 170 лошадками и посредственным моментом к 5000 оборотов. Как следствие, большая машина даже в варианте "водитель + пассажир" выглядит овощем. А 2.2 дизелек киа-хенде обладает прекрасными характеристиками, с ним машина летает.

Касательно цены - за 1.4кк можно взять дизель в комплектации "люкс" (без навигации, ксенона и электрорегулировок сидения).

Алексеич
23.02.2012, 14:49
Касательно цены - за 1.4кк можно взять дизель в комплектации "люкс" (без навигации, ксенона и электрорегулировок сидения).
В том и прикол - мне ксенон нужен и тряпка, тока у тига нашёл возможность взять только то что нужно мне - ксенон и датчики света, дождя, салонное нормальное и парк, корейцы идут другим путем - если это хо///, то бери и во.. в итоге с необходимым мне минимумом корейца дешевле не возьмёш, так на.. он тогда, когда е.. VW
Я сразу смотрел на сорика но из за идиотов рисовавших комплектации взял тигуан

Владимир Гренадеров
23.02.2012, 18:14
Алексеич, идиотизм в комплектациях - согласен полностью. Я уже почти купил "люкс", без описанных выше плюшек, но помешал редиска манагер, пообещавший скидку в 50к, а потом пошедший на попятную.

Кстати, на санта фе 2012 (одноплатформенец соренто) обогрев руля есть только в одной, топовой комплектации! Уроды, ведь такая простая и в то же время полезная фишка. Ладно бы не было совсем, как на тиге...

Добавлено через 8 минут
зы кстати, еще немного инфы про соренто:

1. У него "ручник" нажимается ногой, этакий "недо-автохолд". С одной стороны смешно, а с дрйгой - удобнее, чем классическая схема :)
2. В сидениях с механческой регулировкой нет регулировки поясничного упора. Не нашел я, не нашли два манагера. Странно, но тем не менее.

максат
23.02.2012, 19:15
Вот я им говорю!!!
Mohave 3.0 CRDi!!!!!!!!:bp:
И багажник достойный, и мотор едет, и места, как в автобусе!!!
Мне ооочень нравица!!!:bp:

Владимир Гренадеров
23.02.2012, 20:44
Mohave 3.0 CRDi
Ценник у него малость задран :)

Алексеич
23.02.2012, 20:53
нажимается ногой
А ля мирсидес

Добавлено через 1 минуту
нет регулировки поясничного упора
Для здоровых, остальным вольтарен - гель

Владимир Гренадеров
23.02.2012, 20:55
А ля мирсидес
Скорее, американизм. Впрочем, все равно - удобно. И салон не портится уродливой кочергой, нелепо торчащей справа.

Алексеич
23.02.2012, 20:56
и места, как в автобусе!!!
И чё на тиге еждим? купи автобус и езди как все, видать ценник остановил

Владимир Гренадеров
23.02.2012, 20:57
Для здоровых, остальным вольтарен - гель
Для нетребовательных, если уж на то пошло ;)

Osip
23.02.2012, 21:36
Да никому эта окупаемость не интересна, кроме совсем уж скупых товарищей.
Ну, это вам не интересно. Мне кажется, что большинство владельцев дизеля все таки тайно мечтают его окупить и еще в плюсе остаться)) не из-за самих денег, конечно, а так.. ради самоудовлетворения ))

Да ну, машина за 1.4 и без ксенона.. как-то не айс. А вот навигация и электрорегулировки нах мне не нужны. Да и дороговато все таки 1.4...

У меня сегодня товарищ ездил на тестдрайвы.. вибирает между СантаФе и Соренто. Говорит, СантаФе больше понравился, подробностей не знаю пока))

максат
23.02.2012, 23:06
Ценник у него малость задран :)

Я по спорю)))))
А Q7 или Табурег за 3,2 млн. рублей? Нормально???????:confused:
Самая честная цена, за последние пять лет, была на Соренту дизельную. 1 млн. рублей за 2,5 тонны железа:D

ЫЫ. Причем и в КуКушке, и в Табуреге, и В Мохаве, IX 55 - мотор+корорбка = ОДНО НА ВСЕХ))))))
Ыы. Ыы. таки нету у меня 3,2 млн. руб., а то купил бы себе дешевый Q7 или Табурег :bp:

Владимир Гренадеров
23.02.2012, 23:13
Говорит, СантаФе больше понравился, подробностей не знаю пока))
Но если будут - выложи, интересно будет узнать, отчего так. Потому как лично мне санта ужасно не понравилась, дизайн из 2000-го года, подсветка, вставки "под дерево", и неудобная дверь багажника.

Добавлено через 3 минуты
А Q7 или Табурег за 3,2 млн. рублей? Нормально???????
Ну дык там наворотов полно - пневмоподвески, мега-двигатели, отделка салона, электроника, куча мелочей вроде автохолда и т.п.

У корейцев же цепляет только движок, и размеры.

максат
24.02.2012, 10:26
И чё на тиге еждим? купи автобус и езди как все, видать ценник остановил
:confused:
На Mohave ценник не останавливает! Особенно, после пробега на 150 лошадном Тиге в Киров и обратно (2000 км). Средний расход Аи-95 составил 10,8 л и кореец с 250 лошадями и 540Нм скушал 10,1 л соляры(((((( я совсем расстроился в приобретении Тига((((
Я на Тиге случайный пассажир)))
Взял я своего Сорика (после удара бокового) и поехал по салонам. Были просмотрены ВСЕ полноприводные авто стоимостью до 1,1 млн. руб. Остаться без машины не мог. Где больше дали, туда и продал. Что в наличии было, то и купил. Все просто.
Как только сложится на Mohave 2 млн. руб. + 200 тык сверху. Продам Тигуан, без зазрения и сожаления. Тиг хороший, только маленький(((((
Машину в городе пользую мало. 90% трасса.
Я б Сиену приобрел или Карнивал. Жена говорит, что это сараи))))) Mohave - компромисс. По деньгам и машина!!!

Ыы. Меня от Q7 прет! Считаю лучшей серийной машиной!!! но, сцуко, нету у меня 3 млн. купить и 3 млн. обслуживать((((

Алексеич
24.02.2012, 11:09
СантаФе больше понравился
Есть такое - читал форумы - санта мягче и тише вроде, а так соплатворменники

Добавлено через 43 секунды
Как только сложится на Mohave 2 млн. руб. + 200 тык сверху
Значит всё таки останавливает пока

Добавлено через 4 минуты
кореец с 250 лошадями и 540Нм скушал 10,1 л соляры
Всё абсолютно верно - сто раз писал - для большого - тока дизель
А вообще надо сравнивать одинаковые моторы - дизелёк у тиги до 8 уложился бы, а бенз мохаве сожрал бы с потрохами

Osip
24.02.2012, 11:27
Есть такое - читал форумы - санта мягче и тише вроде, а так соплатворменники
Может быть. Мне СантаФе размерами нравится, типа большой жЫп. Но внешний дизайн уже приелся, пора бы обновиться кардинально, а не только фары поменять. Ну и синяя подсветка салона - просто убивает..
Ездил пассажиром, правда на 2WD МКПП. Хз, эмоций ваще никаких. Ни плохо (кроме подсветки), ни хорошо.

Алексеич
24.02.2012, 11:48
Но внешний дизайн уже приелся
Обновят и ценник то же

Добавлено через 3 минуты
Хз, эмоций ваще никаких
Ага, зато эту ни рыбу ни мясу за цену тиги во всевозможном фарше получите

Я б сорика взял, но опять же повторюсь - с ксеноном тига мне обошёлся 1,3, а сорик 1,450??.

Владимир Гренадеров
24.02.2012, 14:11
зато эту ни рыбу ни мясу за цену тиги во всевозможном фарше получите
1 539 000 за ксенон не хочешь? А за 1 654 000 будет еще и обогрев руля :)

с ксеноном тига мне обошёлся 1,3, а сорик 1,450??.
С дизелем - ксенон от 1 599 000. С бензином - от 1 479 000.

Алексеич
24.02.2012, 15:02
Да я смотрел бензинк 1479
Тига с кожей скока?

Владимир Гренадеров
24.02.2012, 15:19
Тига с кожей скока?
У меня вышло 1,375 - без камеры и премиума, 170 лошадок.

Алексеич
24.02.2012, 15:37
Ну в сорике за 1479 есть камера и он на 17-х
Тигр вышел 1400, но в сорике там что то лишнее ещё есть - лень рыться
А если добавить премиум то сорик 1589 по моему, но туда ещё и люк пердолят
Реч к тому опять и сводиться - нельзя взять без кожи и с ксеноном, а тига можно
Я просто когда брал тупо поставил планку 1300, хотя конечно можно и до 1,5 дотянуть, но не хотел, в результате получил всё что важно мне за 1270 р добавил допы на 30 и вот они 1300
Сорика мона взять годовалого без пробега того что 1479+ за 1150-1200
но тут же тогда высовывается личико двухгодовалого фрила

максат
24.02.2012, 15:40
Значит всё таки останавливает пока
нельзя объять необъятное! "останавливает" - не верно сказано))) не пугает - так точнее!!!
Все, как всегда в кучу....и квартирка и земелька.... и все такое привлекательное было.... и машину хотели поменять....
Пришлось пожертвовать машиной(((((
Я б Тиг оставил для себя и только для города!
А Мохав для трассы+ дачи и "вылазок и природу"... но вновь придется чем-то жертвовать(((((

Владимир Гренадеров
24.02.2012, 15:41
Я просто когда брал тупо поставил планку 1300
Сила воли железная нужна :az:

максат
24.02.2012, 15:41
... теперь очередь Тига.

Алексеич
24.02.2012, 16:02
Все, как всегда в кучу.
Понятно мне это, еслиб я детям не помогал по полной давно б уже ...
Но дети для меня самое главное - то же самое - квартира, другому дом помочь поднять, машин у каждого по две - хорошо что планку себе 1300 поставил - буквально через месяц младшей невестке гётца осилили ща старшей меняем - гульфика заказал нового
Правильно поправился ты - не пугает

Добавлено через 31 секунду
Сила воли железная нужна
Выше написал про силу воли

Добавлено через 1 минуту
. теперь очередь Тига.
НЕ понял - продавать или докупать второго

максат
24.02.2012, 18:59
Тиг заложен в бюджет на Mohave)))

Алексеич
24.02.2012, 20:24
На самом деле большой в городе не доставляет неудобности, это всё от лукавого
А на трассе..
Плавали знаем

максат
24.02.2012, 20:42
Мне кажется, что Сорента рамная была вертлявей , чем Тиг. Радиус поворота меньше. ИМХО.

Корейцы - это компромисс между ценой, потребительскими свойствами и стоимостью владения. ИМХО.

Алексеич
24.02.2012, 21:30
Корейцы - это компромисс
Скужу правду
Здесь больштнство пацанов - рулится и не крениться и т.д.
Да так оно и есть, но золотые слова - это компромисс между ценой, потребительскими свойствами и стоимостью владения. и не только твоё имхо
Они подрастут - поймут и уйдут слова - овощь и т.д.
Мне надо - плыть 150 и не думаь и не толкаться локтями
Супруга три дня не разговаривала как на тиге поехала, ща привыкла, но глядя на мохав или их 55 - машина, я в ней живу, мы старые с ней, а тут приоритеты разняться

Добавлено через 1 минуту
что Сорента рамная была
Не знаю про вертлявей , но это ВНЕДОРОЖНИК, который и по городу хорош, и в говнах, и на трассе

Ivan_Ivanoff
24.02.2012, 22:23
Вот я им говорю!!!
:D угу, едет...пока не сядешь на что нибуть немецкое с дизелем того же объема...например тур, а если найдете 4,2 дизель для тест-драйва, прокатитесь и будете только о нем и мечтать-прям как на тепловозе-лавинообразно, быстро и мощно. 35i на X3 так не понравился а дизеля не нашел. Говорят хорошо едет Каен Турбо...но на нем только вокруг заправки ездить.

максат
24.02.2012, 23:25
:D угу, едет...пока не сядешь на что нибуть немецкое с дизелем того же объема...например тур, а если найдете 4,2 дизель для тест-драйва, прокатитесь и будете только о нем и мечтать-прям как на тепловозе-лавинообразно, быстро и мощно. 35i на X3 так не понравился а дизеля не нашел. Говорят хорошо едет Каен Турбо...но на нем только вокруг заправки ездить.
по деньгам и машина. НЕТ у меня 3,5 млн. рублей на машину + 3 млн. руб. на владение ей :confused:
Хотя, если Вы мне на бедность пару троек мульенов подкинете.... Обещаю, что куплю Q7 4.2!!!:ay:
может знаете, где тест-драйв дают от Москвы до Кирова и дня через три обратно? Я полный багажник добра возьму, собаку Кане Корсо? Я регулярно буду пользоваться таким тест-драйвом!!!:D:D:D

Добавлено через 4 минуты
меня в Mohave, помимо мотора, радует наличие 3-х миллиметровой рамы! По трассе по гоняешь, всякого на смотришься......

Ыы. По моему разумению, ежемесячные платежи за эксплуатацию ТС не должны превышать 15% дохода семьи. Кореец мне подходит!!!!!

Ivan_Ivanoff
25.02.2012, 00:05
по деньгам и машина. НЕТ у меня 3,5 млн. рублей на машину + 3 млн. руб. на владение ей :confused:
Хотя, если Вы мне на бедность пару троек мульенов подкинете.... Обещаю, что куплю Q7 4.2!!!:ay:
может знаете, где тест-драйв дают от Москвы до Кирова и дня через три обратно? Я полный багажник добра возьму, собаку Кане Корсо? Я регулярно буду пользоваться таким тест-драйвом!!!:D:D:D

Добавлено через 4 минуты
меня в Mohave, помимо мотора, радует наличие 3-х миллиметровой рамы! По трассе по гоняешь, всякого на смотришься......

Ыы. По моему разумению, ежемесячные платежи за эксплуатацию ТС не должны превышать 15% дохода семьи. Кореец мне подходит!!!!!
Ну это да, размеры у Махавы впечатляют)))
Ну тогда уж 6 литров и 500 л.с TDI там наверно один двигатель 500 кг весит. И ни чего не страшно. Я не нашел тест драйв 4,2 у дилера (хотя и не искал особо) знакомый знакомых -все классно говорит но перед тяжеловат, вроде как понятно что тяжелый, но мне не удалось почуствовать этого-особливо не мучал, где то час покатались, дольше не удобно было, да и стремно все таки 4 млн. Машина на контору оформлена у него и страховки открытые (катается несколько человек)-но все равно. Короче после этого вернулись старые воспоминания из детства... Центральный детский мир-красный катер за 99 р :mad:-было также грустно. Жилье нужно, поэтому не до машин за 4 млн. А потом дача, а затем сын в институт, так на Тигуане и проезжу до пенсии))) Надеюсь хоть обменивать на новый будет получатся.

Алексеич
25.02.2012, 08:56
Жилье нужно, поэтому не до машин за 4 млн. А потом дача, а затем сын в институт, так на Тигуане и проезжу до пенсии))) Надеюсь хоть обменивать на новый будет получатся.
Вот слова настоящего мужчины, поэтому пойми мысль от МКСАТ - есть возможность взять мохава а дальше - никак до кайена и т.д. не дотянуться - не покупать что ли и мечтать?
Удачи в достижении целей твоих, я всё это прошёл ( и продолжаю - дети до конца жизни остаются детьми да ещё внуки любимые подрастают):)

максат
25.02.2012, 12:07
никак до кайена и т.д. не дотянуться - не покупать что ли и мечтать?
я и не мечтаю))))) Мне, в качестве средства передвижения, и Mohave хватит!!!!! :ay:
мечтать мне больше нравится, о квартире для дочери:ay:

железо сейчас, на столько быстро обновляется, что только о нем мечтать начал, а тебе уже со всех сторон - фу, фу, фу..... отстал ты от жизни:D

pahachi
25.02.2012, 12:33
А потом дача, а затем сын в институт, так на Тигуане и проезжу до пенсии))) Надеюсь хоть обменивать на новый будет получатся.
....откуда ты все знаешь про мою жизнь?;)

Ivan_Ivanoff
25.02.2012, 12:44
я и не мечтаю))))) Мне, в качестве средства передвижения, и Mohave хватит!!!!! :ay:
мечтать мне больше нравится, о квартире для дочери:ay:

железо сейчас, на столько быстро обновляется, что только о нем мечтать начал, а тебе уже со всех сторон - фу, фу, фу..... отстал ты от жизни:D
Да мне тоже мохав понравился, хорошая машина. Но внешнее страшноватая, да и очень меня патфайтер новый заинтересовал, на фотках конечно, одна беда дизеля нет.

Алексеич
25.02.2012, 13:38
....откуда ты все знаешь про мою жизнь
Оо я совсем не одинок на этом форуме

максат
25.02.2012, 14:33
...вот и я вступил в клуб "кому за 30"(((((( расчетливым становлюсь, о будущем думаю.....чтоб жрала по меньше, коляска в багажник помещалась....
...чтоб переночевать, если что, было можно:az::az::az:
а началось все, как всегда красиво! :D:D:D:D
ладно, по ржали и будя))))) тема исчерпана. модеры, закрывайте эту флудильню:az:

pahachi
25.02.2012, 15:32
:D:D зачем же закрывать. можно переименовать "тем кому за 30"
:az::az::az:
.......нас кстати тут не мало))

DmitriyK7777
10.03.2012, 00:04
Флуд один....
Как качество отделки салона на Соренте? кожа натуральная или х..?

vadim165
13.03.2012, 22:53

А что клиренс? У Тиги клиренс совсем не блещет, вот, например, реальные замеры 16 см (2м 30 сек.) .
https://www.youtube.com/watch?v=jfQk2Yv73II&feature=player_detailpage

kNmpa
14.03.2012, 12:03
Сосед купил, ругается на расход в 18 литров o_O

Игорь_spb
14.03.2012, 12:08
А что клиренс? У Тиги клиренс совсем не блещет, вот, например, реальные замеры 16 см (2м 30 сек.) .
Реальный замер кто линейку сильнее в снег забьет:confused:

На Соренто очень внимательно смотрел,не буду говорить про динамику и обзорность,там все не сильно весело,а клиренс там в реале меньше тигуановского,хотя когда смотришь на фотки или с большого расстояния кажеться выше.Проверял просто- картоные коробки на асфальте.Кстати,дизель пониже бензинового самую малость.

DmitriyK7777
15.03.2012, 23:37
Спасибо за классное качественное видео.... А про клиренс да. . . .линейка в снег это полный бред

Владимир Гренадеров
16.03.2012, 11:01
Как еще можно клиренс измерить?

vadim165
16.03.2012, 17:53
А про клиренс да. . . .линейка в снег это полный бред
Ну там же видно, что дело на асфальте происходит. Все нормально с замером.

Игорь_spb
16.03.2012, 21:15
Ну там же видно, что дело на асфальте происходит. Все нормально с замером.
Ничего нормального ,даже не учитывая приличный снег на том асфальте,не видно насколько забита линейка,может просто предпочли не показывать.
Ровный чистый асфальт,штатный размер резины в априори,полный бак, и один человек или что-то по весу соотвествующего этому,как и меряют в Европе.А чем мерить вариантов много,нарезать досок нескольких размеров,картоные коробки разной высоты,только не тупо рулеткой.

Ведь не зря на оф.австралийской спецификации(а меряют по тем же принципам загрузки) указано с загрузкой СХ5 170.На ХЛ были две цифры,замеры по японским стандартам.С Европейской машиной проще у них есть стандарт замера и никих замеров пустой машины.

P.S.На Тушкане два человека(80 и 95кг) спереди давали разницу более чем в - 2,5 см. в клиренсе в сравнении с пустой,200 кг жб плитки в багажнике добавляли около + 2 см:D

Главспец.
13.06.2012, 10:19
Вот я им говорю!!!

В Россию не поставляется

Добавлено через 2 минуты
Скорее, американизм. Впрочем, все равно - удобно. И салон не портится уродливой кочергой, нелепо торчащей справа.

Согласен.
Плюс широченный и очень глубокий подлокотник и два полноразмерный подстаканника:ay:

Добавлено через 4 минуты
Ну, это вам не интересно. Мне кажется, что большинство владельцев дизеля все таки тайно мечтают его окупить и еще в плюсе остаться)) не из-за самих денег, конечно, а так.. ради самоудовлетворения ))

Я допустим не мечтаю его окупить, но и заправлять овощь по 15-20 литров на 100 км. (именно столько реально жрет бензиновая версия, да еще и не едет) не собираюсь

Добавлено через 12 минут
Скужу правду
Здесь больштнство пацанов - рулится и не крениться и т.д.
Добавлено через 1 минуту

Не знаю про вертлявей , но это ВНЕДОРОЖНИК, который и по городу хорош, и в говнах, и на трассе

Новый Соренто - это НЕ внедорожник!!! Просто полноприводный автомобиль с увеличенным клиренсом. Пробывал я его и в грязи и в снегу. Не стоОит туда без надобности суваться, если нет с собой лопаты, цепей и пары друзей.

Добавлено через 16 минут
Флуд один....
Как качество отделки салона на Соренте? кожа натуральная или х..?

нормальная кожа. Вряд ли конечно натуральная, но вполне достойная

Добавлено через 17 минут
Сосед купил, ругается на расход в 18 литров o_O

:Dпотому что дизель нужно было брать, а то тут столько разговоров про окупаемость:)

shpunt
18.06.2012, 17:31
Kia Sorento наградили новым передним бампером с прямоугольными противотуманными фарами, новым задним бампером, 19-дюймовыми колесными дисками. Самое главное изменение прослеживается в задней оптике, которая стала более сложной и современной, передняя обзавелась светодиодами. Вес Kia Sorento снизился на 100 кг, причем покупателям будет доступна только семиместная версия.
В интерьере новинки появится другая центральная консоль с сенсорным 7-дюймовым дисплеем, топовые версии получат большую панорамную крышу с люком.
http://auto.mail.ru/article.html?id=37437

Владимир Гренадеров
18.06.2012, 18:01
Наконец-то светодиоды спереди. Если ничего не напортачат, можно будет брать после тиги.

evgen66
18.06.2012, 18:29
можно будет брать после тигиесли б пришлось выбирать из новых : GLK или Sorento, на что бы пал выбор?

Владимир Гренадеров
18.06.2012, 18:40
GLK красив (хотя местами и откровенно странен), соренто более утилитарен.

Однако GLK я не возьму - маловат будет. Тигуана лично мне хватает впритык, часто двигаю родственников на заднем диване ради места в багажнике. Конечно, на соренто не пошустрить, но динамики у дизеля достаточно.

Главспец.
16.07.2012, 15:11
Даже б/у ГЛК лучше нового Соренто.

Это особенно начинаешь понимать глядя в счет, выставленный после ремонта или планового обслуживания

oops05
31.07.2012, 11:18
не понял это сарказм или правда? на сорике в дальнейшем можно разориться у официалов?

She®iF
31.07.2012, 21:34
Можно уже разориться при покупке нового (рейстал на авто.ру по 1.8 млн. руб. уже предлагается)

Fozzy
31.07.2012, 23:26
Можно уже разориться при покупке нового (рейстал на авто.ру по 1.8 млн. руб. уже предлагается)
:ai::ai::ai:
За что там платить такие деньги то?

Главспец.
07.08.2012, 12:51
не понял это сарказм или правда? на сорике в дальнейшем можно разориться у официалов?

Что значит в дальнейшем?
На моей пробег сейчас около 85 000 км. Скоро ТО-6, самое дорогое, почти 22 000 руб (основную стоимость съедает 7 литров масла в АКПП)

Добавлено через 4 минуты

Значит 1,5 млн за Тигуан это нормально, да?

Добавлено через 7 минут
:ai::ai::ai:
За что там платить такие деньги то?

Я не знаю где увидели цену 1,8, а на официальном сайте цена в максимальной 7-ми местной комплектации (а она очень даже богатая) 1 719 900 руб

She®iF
10.08.2012, 01:01
Я не знаю где увидели цену 1,8, а на официальном сайте цена в максимальной 7-ми местной комплектации (а она очень даже богатая) 1 719 900 руб
Я ж указал на авто.ру, чего не понятного. У официалов таких еще нет, т.к. речь о рейстайле.

Ну и как бы ценник на Киа подполз к Прадо 150

Главспец.
14.08.2012, 10:06
Я ж указал на авто.ру, чего не понятного. У официалов таких еще нет, т.к. речь о рейстайле.

Ну и как бы ценник на Киа подполз к Прадо 150

У каждой машины своя цена, (которая врядли взята с потолка) и свой покупатель.

shpunt
08.10.2012, 21:53
контроль мёртвых зон
контроль полосы движения
автопарковка
память сидушек
8-дюйм дисплей.
ручки дверей под прямой хват
панорамная крыша
электронный ручник
блокировка муфты
полная симметрия в салоне
светодиоды спереди и сзади (красивые фары)
система изменения усилия руля Flex Steer
6-ступ АКПП (не вариатор)
классная цветная приборка. БК в центре.
.
2.2 дизель - очень интересный. но вряд ли его повезут в Россию.
...
http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2012/10/08/1741265

dkx
08.10.2012, 22:58
.
2.2 дизель - очень интересный. но вряд ли его повезут в Россию.
...
http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2012/10/08/1741265

С чего это вы решили что 2.2 Д не повезут в РФ?
То про что статья это рестайл текущего. И у него 2.2Д о 197 пони на автомате продается свободно дилера ми в РФ

Shokolad
08.10.2012, 23:05
Лучше соточку накинуть и взять Хайлендер в максималке. Полюбому более выгодная покупка будет

dkx
09.10.2012, 09:02
Особенно налог платить и на заправку каждый день ездить - ага очень выгодно

SnaP
09.10.2012, 15:22
Был в салоне, Соренто не впчатлил, вот Мохавэ это да.

Argentino
09.10.2012, 18:27
Вот и я сегодня протестил Сорик..Как конкурент Тиге-вполне..Как машина для апгрейда-ПОЛНОЕ ДЕРЬМО.
А теперь все по полочкам..
тестил дизель(как владею дизелем)-движек ОООККК!Прет крутор..
Трансмиссия-вроде бы тоже ОК.Переключения плавные,не хуже чем в Тиге.Но нет режима S.Может и х..с ним..В Драйве прет очень даже.
-Звукозоляция..Не совсем понял-ну не хуже,и не лучше,чем в Тиге.
-Багажник.Реально лучше сем в Тиге.Да и не мудрено.Машина больше.Запаска снизу-тоже очень понравилось.
А теперь о негативе.
Перенос производства в Кенигзберг сказался на Сорике ОЧЕНЬ даже отрицательно.Удешевление чувствуется везде.
-Салон
Такую кожу пусть они ставят в Приору.Это будет ОК.А в эту машину-лучше очень хорошую тряпку.Такая кожа мне и на х..не нужна.
-Двери
Сверху на всех дверях дешевая пластмасса.Ну а снизу-кожа..Ну в смысле дешевый эрзац Ох..е решение.Наоборот никак??
-Свет
У меня в Тиге адаптивный биксенон.С ДХО.В Соре эти уроды предлагают обычный ксенон без ДХО.Даже в топовых версиях.Полный маразм.
-Ножной ручник..Ну просто смешно.Еще манагер меня убеждал,что это круто.На что я ему ответил-а кнопочкой никак.
-Ну и еще о багажнике..Просторный-не спорю..Но отделка опять же дешевой пластмассой..
-Комбнация приборов..
До Тиги был Фокус 2 рест.Читалось все ОК.В Тиге-все лаконично,просто и удобно.Но в Сорике в его колодцах и красно-синей индикацией-на офигенного любителя.
Вывод
Как конкурент Тиге-очень даже.И бензиновые и дизельные версии.С учетом нынешней скидки в 120тыров(ждут рестайл)
Как машина для апгрейда-ПОЛНОЕ ГОВНО

Vapng
09.10.2012, 18:41
В проехал в Сорике около 5к километоров, 50% как пассажир, 50% как водитель.
Машина в общем удобная и оправдала себя по всем ожиданиям.

Сравнивать Соренто с Тигой не совсем благодарное дело, так как Сорик, это машина для спокойной езды (для америкосов) и на дальние расстояния, хотя и в городе на ней удобно "плавать".
Тигуан же, городской "проныра" и от него требуется не "плавать", а "летать".

Да, несмотря новый Соренто стал намного лучше по всем показателям, чем текущий.

Argentino
09.10.2012, 18:50
С Вашим постом я полностью согласен.Но Вы видать не поняли мою основную мысль.
Если бы я сейчас выбирал между Тигой и Сориком-выбрал бы наверняка Сорик.(много машины за вменяемые деньги)
Но Сорик абсолютно не машина после Тиги.(понимаешь разницу между немцем и корейцем).Даже калужского немца и прусского корейца

Добавлено через 2 минуты
После Тиги уже смотрится на Ауди и Вольво.Посмотрел Фрилендер2-вот где полное убожество..

dkx
09.10.2012, 18:59
С ДХО.В Соре эти уроды предлагают обычный ксенон без ДХО.Даже в топовых версиях
Стесняюсь спросить - а нах вам нужно это ДХО?

Shokolad
09.10.2012, 19:02
Особенно налог платить и на заправку каждый день ездить - ага очень выгодно
ты наверное не в курсе сколько кушает Хайлендер V6. Так вот его средний расход те же 13 литров что на бензиновом двух литровом тиге....
По трассе 10-12 литров
По городу 15 литров
Но это будет атмосферный движок!
а налог......
Что бы большая машина ехала, у нее должен быть мощный движок, а мощный движок это налог)
Какой смысл обсуждать большую машину, и не иметь возможности ее содержать?

dkx
09.10.2012, 19:04
А нах нужно жечь днем дорогостоящий ксенон,вместо LED ламп..Вы это не понимаете??

нет не понимаю, ибо для меня безопасность (а в нее входит понятие того чтобы меня как можно раньше увидели) превыше стоимости ксенона.
и ДА, штатные ПТФ (а испоьзовать их как ДХО можно) ярче и заметнее на трассе, чем любой ваш ЛЕД ДХО.

Shokolad
09.10.2012, 19:06
Сравнивать Соренто с Тигой не совсем благодарное дело, так как Сорик, это машина для спокойной езды (для америкосов) и на дальние расстояния,
Вот вот
Семейная машина для спокойной езды

А нах нужно жечь днем дорогостоящий ксенон,вместо LED ламп..Вы это не понимаете??
не настолько он дорогостоящий
раз в два года поменять лампочки не обременительно, тем более для машины в 1,5 ляма)

dkx
09.10.2012, 19:21
ты наверное не в курсе сколько кушает Хайлендер V6. Так вот его средний расход те же 13 литров что на бензиновом двух литровом тиге....
По трассе 10-12 литров
По городу 15 литров
Ага, зная что РАВ_4 с его 2,0 кушает в городе 15, то охотно поверю что ХАЮ с его 3,5 понадобится столько же при таком же стиле езды.

а налог......
Что бы большая машина ехала, у нее должен быть мощный движок, а мощный движок это налог)
А что налог? вам не обломно бело бы платить 42 т.р., вместо 8,5 то есть тупо отдавать неизвестно кому неизвестно зачем лишнюю 1000 $/год, при том что едет то оно не намного лучше? Мне вот обломно.

А чтобы большая машина ехала хорошо, много пони ей не надо, - пони тока жрать просят, а машину не возят - ей нужен крутящий момент, который есть у дизеля.
А вот у ХАЯ дизеля нету. в принципе нету. Никакого.

Добавлено через 7 минут
Ты вообще представляешь,что такое LED...
В общем виде - светодиод, а применительно к тигуану
Это вот эта светящаяся фигня вокруг "Ближней" линзы.
От которой на трассе толку как от козла молока в обед ждать.
http://www.vwculvercity.com/media/Models/146/2012-VW-Tiguan-Exterior-Hologen-Head-Lamps.jpg

И в Европе ты был?
А причем тут "европа", а так отвечая на ваш вопрос - я и сечас в европе, да и вообще всю жизньв ней живу, за исключением нескольких недель когда ездил в отпуска/коммандировки по другим континентам.

Vapng
09.10.2012, 19:34
С Вашим постом я полностью согласен.Но Вы видать не поняли мою основную мысль.
Если бы я сейчас выбирал между Тигой и Сориком-выбрал бы наверняка Сорик.(много машины за вменяемые деньги)
Но Сорик абсолютно не машина после Тиги.(понимаешь разницу между немцем и корейцем).Даже калужского немца и прусского корейца

Добавлено через 2 минуты
После Тиги уже смотрится на Ауди и Вольво.Посмотрел Фрилендер2-вот где полное убожество..

Согласен с Вами.

Shokolad
09.10.2012, 19:39
Ага, зная что РАВ_4 с его 2,0 кушает в городе 15, то охотно поверю что ХАЮ с его 3,5 понадобится столько же при таком же стиле езды.
разные движки
я тебе на примере прадо скажу- там есть бензиновые движки 2,7 и 4,2 литра.
Первый не едет, но расход бензина на нем такой же как на втором
Это простая физика.

dkx
09.10.2012, 19:40
Еще одно существо..Сколько стоят фирменный ксеноновые лампы?
C учетом того что штатно там стоит Philips D1S - то вполне разумных денег.

Добавлено через 1 минуту
разные движки
я тебе на примере прадо скажу- там есть бензиновые движки 2,7 и 4,2 литра.
Поэтому 2,7 на прадо в реальности кушает до 18-19, а на 4,0 люди умудряются расходовать до 25-30, а так да..., движки разные...

Shokolad
09.10.2012, 19:44
вам не обломно бело бы платить 42 т.р., вместо 8,5 то есть тупо отдавать неизвестно кому неизвестно зачем лишнюю 1000 $/год, при том что едет то оно не намного лучше? Мне вот обломно.
А чтобы большая машина ехала хорошо, много пони ей не надо, - пони тока жрать просят, а машину не возят - ей нужен крутящий момент, который есть у дизеля.
А вот у ХАЯ дизеля нету. в принципе нету. Никакого.
Дизеля нет... да и не умеет тайота делать тихие дизеля.... недаром сейчас ведут переговоры с БМВ
Не будем скатываться до банального спора бензин vs дизель- просто скажу что этот v6 очень неплох. И по многим параметрам лучше корейского дизеля.
Но конечно же дизель экономичней
Да и налог на корейца будет меньше.

Тут каждый для себя выбирает

Добавлено через 1 минуту
Поэтому 2,7 на прадо в реальности кушает до 18-19, а на 4,0 люди умудряются расходовать до 25-30, а так да..., движки разные...
совсем не так)
зайди в прадо клуб, если мне не веришь)

Добавлено через 2 минуты
C учетом того что штатно там стоит Philips D1S - то вполне разумных денег.
угу
в среднем 2000 руб

dkx
09.10.2012, 20:19
совсем не так)
зайди в прадо клуб, если мне не веришь)
ага,

отсюда http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/rav4/t26897/p45/#entry473372
В частности, при при моей манере езды на Прадо на 92-м получился средний расхорд 28 литров (только Москва)
отсюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=142.1280
расход доходил до 30 с копейками
отсюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=142.msg633630#msg633630
Расход около 30...
и так даллее...

Daiver
09.10.2012, 20:25
ага,

отсюда http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/rav4/t26897/p45/#entry473372

отсюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=142.1280

отсюда http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=142.msg633630#msg633630

и так даллее...

Читал, читал и не выдержал. На хае пройдено 40 000 км., расход по трассе 9,5 литров, в городе 14-15, в очень тугих пробках бывает 16-17. На тигуане 170 л.с. столько же. Все ТО стоили в районе 10ки. Движок надежный как и коробка автомат (в отличии от ДСГ и двигателей ТСИ, которые вообще не надежны).

Машина за свои деньги ок, конкурентов в этой нише нет по соотношению цен\качество\размеры\удобство. Хорошая семейная надежная машина.

С какими-то голимыми корейцами за теже деньги даже сравнивать бы не стал, язык даже не повернется какой-то отстой в виде соренто сравнивать с хайлендером. Корея до япов и немцев не тянет ничем кроме как ценами.

alasas
09.10.2012, 20:30
да и не умеет тайота делать тихие дизеля....
На 200-ом Крузаке дизель шелестит еле слышно, а 3-х литровый тарахтит, но не громче нашего;)

Shokolad
09.10.2012, 20:34
Читал, читал и не выдержал. На хае пройдено 40 000 км., расход по трассе 9,5 литров, в городе 14-15, в очень тугих пробках бывает 16-17. На тигуане 170 л.с. столько же. Все ТО стоили в районе 10ки. Движок надежный как и коробка автомат (в отличии от ДСГ и двигателей ТСИ, которые вообще не надежны).

Машина за свои деньги ок, конкурентов в этой нише нет по соотношению цен\качество\размеры\удобство. Хорошая семейная надежная машина.

С какими-то голимыми корейцами за теже деньги даже сравнивать бы не стал, язык даже не повернется какой-то отстой в виде соренто сравнивать с хайлендером. Корея до япов и немцев не тянет ничем кроме как ценами.

Вот и подтверждение моих слов от реального владельца

Shokolad
09.10.2012, 20:39
На 200-ом Крузаке дизель шелестит еле слышно, а 3-х литровый тарахтит, но не громче нашего;)

Но громче чем бмв и фолькс. Несмотря на это, для такой дуры, как двухсотка, этот дизель оптимальный вариант.

dkx
09.10.2012, 21:03
Читал, читал и не выдержал. На хае пройдено 40 000 км., расход по трассе 9,5 литров, в городе 14-15, в очень тугих пробках бывает 16-17.
Диски (не колодки!) тормозные меняли?

Машина за свои деньги ок, конкурентов в этой нише нет
Бесспорно.

С какими-то голимыми корейцами за теже деньги даже сравнивать бы не стал
Дык корейцы стоят на 25 % дешевле, так что причем тут сравнения "за те же деньги"?

alasas
09.10.2012, 21:06
Но громче чем бмв и фолькс. Несмотря на это, для такой дуры, как двухсотка, этот дизель оптимальный вариант.
Да брось, Миша, ничего он не громче, уж тише фолькса точно ;)

dkx
09.10.2012, 21:06
расход по трассе 9,5 литров, в городе 14-15, в очень тугих пробках бывает 16-17
Вот кстати что меня всегда удивляет почему "по паспортам" и по отзывам у людей на трассе расход всегда ниже чем в городе? у меня почему-то наоборот обычно получается, ну или одинаковый накрайняк...

Добавлено через 48 секунд
Читал, читал и не выдержал.
Вот и подтверждение моих слов от реального владельца

То про ПРАДО, а не про ХАЙ написано было.
И кстати там тоже данные реальных владельцев.

Shokolad
09.10.2012, 21:14
Да брось, Миша, ничего он не громче, уж тише фолькса точно ;)

Я слышу каждый день. Естественно это мои личные ощущения... Чтобы не спорить дальше: тембр тайотовского дизеля, раздражает мой слух, а воображение от этого делает его громче ;-)

Shokolad
09.10.2012, 21:34
Вот кстати что меня всегда удивляет почему "по паспортам" и по отзывам у людей на трассе расход всегда ниже чем в городе? у меня почему-то наоборот обычно получается, ну или одинаковый накрайняк...

Добавлено через 48 секунд

То про ПРАДО, а не про ХАЙ написано было.
И кстати там тоже данные реальных владельцев.
Правильно выбирай скоростной режим. Производитель приводит данные по расходы взятые при определенных условиях, таких как количество пассажиров, багажа, равно мерности движения и скоростного режима. Ты вероятно ездишь по трассе на скоростях от 140 до 180. Попробуй проехаться 90-140. В таком режиме у тиги расход 8,2-8,4 литра на сотню. Также на расход очень влияет то, как ты давишь на педаль газа. Незнаю как у других, а у меня например по трассе на круизе расход получается на 1 литр больше....

Теперь что касается второго вопроса. Так вышло, что у меня несколько близких друзей ездят на прадо. Разные двигатели, разная манера езды. Если брать среднюю манеру езды, то прадо 4 литра кушает по городу 17-21 литр, прадо 2,7 при тоже манере ест столько же. Но 4 литра едут при этом бодрее. И если начать давить тапку в пол, то расход будет космос.

Daiver
09.10.2012, 22:13
Диски (не колодки!) тормозные меняли?

Бесспорно.

Дык корейцы стоят на 25 % дешевле, так что причем тут сравнения "за те же деньги"?

Тормозные колодки не меняли, только ТО по регламенту и все.

Ну дык тут выше писали про 7 местное санта фе за 1 720 000. Я б санта фе мож за цену тигуана глянул бы и то сомневался, так как по мне тига лучше по всем параметрам.

dkx
09.10.2012, 23:53
Тормозные колодки не меняли, только ТО по регламенту и все.
Собственно если бы сменили к ТО-40 пару раз колодки (и один раз диски) то вы бы понимали что расход 18-20 на ХАЕ - это суровая реальность. а так у каждого свой стиль езды :)

Ну дык тут выше писали про 7 местное санта фе за 1 720 000.
Дык СФ или соренто за 1,700 - это бред конечно.

А за 1360 2,2Д на автомате 4ВД в достаточно неплохой комплектации (примерно столько и выходит дизельный тиг с комфортом+техник) без полугодового ждунства - совершенно другой разговор, не находите?

все таки эта тема в разделе "конкуренты тигуана), а не хайлендера.

Alexemir
10.10.2012, 09:13

Это зависит от города. Ну и от скорости на трассе. В городе постоянные разгоны и торможения, светофоры - переходы - заторы каждые 100м. В нашем городе средняя скорость по компу у меня никогда не бывала выше 18 кмч. При том, что езжу я бодро. Вот и расход отсюда - 14 - 16 л на сотню. На Хае ездит друг у меня. По нашему же городу меньше 18 летом у него не бывает. У меня в городе текущий расход БК обычно показывает 1.4 литра в час. А у вас сколько?

А вот на трассе, при средней под 80, с ездой на круизе 105 кмч большую часть пути расход получал 8.4 л на сотню. Так что разница есть.

dkx
10.10.2012, 12:03
А кто ж его смотрит то этот БК? :)
А так по МСК со всеми пробками в среднем "до лампочки" 500-550 км.
По трассе в режиме днем "до +60 от разрешенной", ночью вне населенки "насколько далеко видно" в населенке те же "до +60", но в среднем быстрее чем днем ибо трафика меньше.
В таком режиме до "лампочки" хватает на 450-500 км. :)

Daiver
11.10.2012, 22:56
Собственно если бы сменили к ТО-40 пару раз колодки (и один раз диски) то вы бы понимали что расход 18-20 на ХАЕ - это суровая реальность. а так у каждого свой стиль езды :)

Дык СФ или соренто за 1,700 - это бред конечно.

А за 1360 2,2Д на автомате 4ВД в достаточно неплохой комплектации (примерно столько и выходит дизельный тиг с комфортом+техник) без полугодового ждунства - совершенно другой разговор, не находите?

все таки эта тема в разделе "конкуренты тигуана), а не хайлендера.
Честно сказать за 1 360 000 лучше тигуан 200 л.с. со всеми пакетами. Ну вот не могу я корейцев за ненормальные цены смотреть.

dkx
12.10.2012, 11:36
Маленький он...
Багажника совсема нету.

Daiver
12.10.2012, 11:43
Маленький он...
Багажника совсема нету.
У меня в Тигу влезает 4 колеса 17 радиуса без проблем. Немного подвигаю задние сиденья и ставлю колеса. Если чо длинное, переднее сиденье опускаю%)

Роман1979
13.10.2012, 13:55
А Соренто разве конкурент Тигуану? По цене если только, а по духу Спортейдж.

oops05
21.10.2012, 15:29
по размерам спортаж... по цене и спортаж и сорик. по размерам тиг не конкурент сорику. хотя в данный момент сорики распродают перед рестайлом видно.. сорик комфорт на автомате дешевле базы трек и филд получается.
уже думал что предоплату забиру за тиг и возьму сорика но дилер обрадовал что скоро придет машинка. а по духу конечно фольц вне конкуренции с киа.

shpunt
02.11.2012, 13:46
http://auto.mail.ru/article.html?id=39062

Foxik
02.11.2012, 14:42
http://auto.mail.ru/article.html?id=39062
Ага, читали. С виду ниче так, а на ценник глянешь - убожжжжество.

Алексеич
03.11.2012, 09:02
сорик комфорт на автомате дешевле базы трек и филд получается
Ага, щас - глянул первую комплектацию с ксеноном - 1559000, в том и прикол фолькса, что он позволяет более широкую игру в кубики при заказе авто, а все без исключения корейцы философстфуют - хош для безопасности ксенон - получи в догонку и то и се и пятое и десятое, в итоге лично для меня кореец с необходимым набором - свет, дождь, ксенон, автомат - дороже или равен цене тиги, ну нах он мне кореец этот тогда?
Я когда выбирал, сразу прошерстил корею и купил тиг - только у VW, смог подобрать все перечиленные опции без кожи

shpunt
05.11.2012, 11:14
кореец предлагает опции, которые Тигуану не снились.

serzah
05.11.2012, 11:42

Это какие? Большой багажник и руль с подогревом что там еще есть? Не стебусь просто с новым санта фе тоже много чего обещано, но то будет позже то к нам не возят, что до тига думаю скоро все эти сити сейвы и не только в нем будут (будут ли у нас?) в новом гольфе всего много, не меньше чем в фаэтоне или туре (я про электронные штуки а не про пневму с v8 ;-)). И вот такого точно нет в гольф классе ни у кого.

shpunt
05.11.2012, 18:13
на VW многих фич европейских не доходит до России.
на Гольф 7 много чего заявлено. но в России ничего не будет.
а корецы в России имеют много всего, недоступное и японцам и немцам в России.

voron
05.11.2012, 22:22
а корецы в России имеют много всего, недоступное и японцам и немцам в России
только не имеют нормальных динамичных двигателей за вменяемые деньги :)))

Foxik
06.11.2012, 13:37
Не туда смотрим. Лампочек и кнопочек в корейцах все больше и больше, чего не скажешь о главном - надежности и уверенности в сравнении с немцами. Каков ресурс движка у КИА или Хундай? А железа?
Пока что они научились делать красивые сосиски с фантиками и блестяшками, а цены просят, как за Дымовский карбонат.
Прочитал в последнем ЗР сравнение Пассата СС с Хундаем i40.... как?! вообще можно их рядом ставить? оказывается можно - по цене... ужас :(

shpunt
06.11.2012, 16:02
Прочитал в последнем ЗР сравнение Пассата СС с Хундаем i40.... как?! вообще можно их рядом ставить? оказывается можно - по цене... ужас :(
"подрулевые переключатели КПП, оптитронная панель приборов, подогрев руля, подогрев заднего ряда сидений, Системы автоматической парковки и адаптивного освещения, панорамная крыша, память настроек сидений водителя, электропривод двери багажника, аудиосистема Infinity, спортивные сидения водителя и переднего пассажира с вентиляцией"
Это есть у СС?
а у i40 - есть.
так почему бы их не сравнить? и размерчик такой же.
и внутри мне нравится больше именно i40.
http://avtosreda.ru/news-common/2012/11/hyundai-obyavila-ceni-i-komplektacii-novoi-modeli.html

Foxik
06.11.2012, 16:34
Потому что через пару лет Хундай станет Логаном ,а еще через два - "десяткой", если планируется замена до Логана, то супер автомобиль. А чего мне реально не хватает в Тиге (и возможно в СС, если этого там нет, а то деталей не помню), так это подогрев руля и панорамной крыши.

shpunt
06.11.2012, 16:58
при продаже, наш i20 с руками оторвали в первый же день. двое было желающих. в деньгах даже дороже получилось, чем купили.
и Аут ХЛ я быстро продал (за 1 лям купил и за 1 лям продал через 2 года).
Тигуан я продавал 2 мес и с трудом продал со скидкой в 200 штук.
корейца и японца продать значительно проще, чем Тигуан.

JKIL
06.11.2012, 17:26
и Аут ХЛ я быстро продал (за 1 лям купил и за 1 лям продал через 2 года).
А каково натуральное выражение этого ляма через 2 года? Вы сможете то же купить, но через два года за этот лям? Про Тига -не согласен, продавал недавно годовалого в идеале уходят как горячие пирожки. Потеря в цене весьма ожидаема. Может у вас что с машиной не то было?

ДОН36
06.11.2012, 17:43
Нет в них одного, они ездить, как немцы не умеют.
при продаже, наш i20 с руками оторвали в первый же день.
На что махнул?

serzah
06.11.2012, 17:59
на VW многих фич европейских не доходит до России.
на Гольф 7 много чего заявлено. но в России ничего не будет.
Я надеюсь это много название имеет?

shpunt
06.11.2012, 18:12
На что махнул?
на Ситроен С4 в максималке.
но очень хотелось DS4. он едет интереснее (150 турбо) и клиренс 200. и красивее сзади.

serzah
06.11.2012, 18:12
"подрулевые переключатели КПП, оптитронная панель приборов, подогрев руля, подогрев заднего ряда сидений, Системы автоматической парковки и адаптивного освещения, панорамная крыша, память настроек сидений водителя, электропривод двери багажника, аудиосистема Infinity, спортивные сидения водителя и переднего пассажира с вентиляцией"
Это есть у СС?
а у i40 - есть.
так почему бы их не сравнить? и размерчик такой же.
и внутри мне нравится больше именно i40.
http://avtosreda.ru/news-common/2012/11/hyundai-obyavila-ceni-i-komplektacii-novoi-modeli.html
Это есть в пассате только за денюшку и вентиляция есть и даже на тряпке и массаж попы и подогрев лобовухи с одновременной защитой от солнца и тонировкой задних дверей и ламинирование для звукоизоляции и парковка автоматическая, а самое важное есть разные двигатели и даже самый овощной далеко впереди хундая, вот когда к нам приедет их 2 литра турбо вот тогда и поговорим и про цену и про надежность. Кожа в большинстве кореейцев и япов ....хуже Vagовской виены а уж до наппы там как правило очень далеко.
Стремительные линии куча светодиодов, овощная динамика и USB нахаляву вот и весь пока хундай, как только появляются новые технологии сразу ...поднимается цена. Санта новый конечно зачет...но чем он от тигуана кроме размера отличается?

shpunt
06.11.2012, 18:14
Про Тига -не согласен, продавал недавно годовалого в идеале уходят как горячие пирожки. Потеря в цене весьма ожидаема. Может у вас что с машиной не то было?
про Тигу - проблем вообще не было. ещё и чипован был до 225л.с. и 7.5с до 100.
для VW потеря может и ожидаема. но японец и кореец уходят по цене покупки.

JKIL
06.11.2012, 18:29
для VW потеря может и ожидаема. но японец и кореец уходят по цене покупки.
Но и стоят на момент продажи на 30-40% дешевле чем такой же новый авто в салоне ))))))) Лучший пример РАВ4 или Хонда Сивик.

максат
06.11.2012, 18:40
Не туда смотрим. Лампочек и кнопочек в корейцах все больше и больше, чего не скажешь о главном - надежности и уверенности в сравнении с немцами. Каков ресурс движка у КИА или Хундай? А железа?
Пока что они научились делать красивые сосиски с фантиками и блестяшками, а цены просят, как за Дымовский карбонат.
Насчет надежности, это ты прав!
Теперь одинаковая, что в Тигуане, что в Соренте ХМ....и год от года не прибавляет производитель.:ao:
Ездил я Соренте 2008 года 2,5 CRDi с АКПП -кожей- климатами двузонными-люками и прочее...:bp:
Вот это была машина!!! Рама+ понижайка+мост неразрезной задний. 4 года 110 000 км без гемороев - масла, фильтра, колодки. В какую только срань не загонял.:bp:
Убил топливную паленой солярой.
Продал в спешном порядке в декабре 2011 и купил, что было в наличии...Тигуан 1,4 4Motion T&F техник с комфортом.
Форума здешнего поначитался :confused: и слил Тигуан в сентября 2012 с пробегом 17 000 км. Не стал дожидаться: прогоревших поршней; отказавших усилителей руля; сдохших насосов Халдекса... и прочей батвы ;)
Купил Соренто ХМ 2,2CRDi АКПП.
Дааа, не тот это авто, что был раньше.....:mad:
А немец или кореец? Одинаковое унылое гАвно стало!!!

Ы. Ы. ...но в Корейце ХМ места больше, чем в Тигуане, что для меня ооочень важно!!!

Ыы.Ыы. Мотор на Соренте (что на 2008 годе, что на 2012) ооочень хорош!!! На "первом" моем Сорике поменяли форсунки и турбину (сальники в турбе менять, при стоимости новой 30 килоруб. не интересно:)). Это сделал "новый владелец" За 100 000 км масло не долевалось от замены до замены. Заводился в - 34 и ездил при этом:D

pochemu
06.11.2012, 21:38
4 года 110 000 км без гемороев
А расход какой был, так ради интереса.
У моих друзей от 15 до 19 л. твоего года.

Добавлено через 1 минуту
В какую только срань не загонял.
И это не показатель , поверь. ездил с ними в паре.

максат
07.11.2012, 13:27
А расход какой был, так ради интереса.
У моих друзей от 15 до 19 л. твоего года.
Трасса - 10 +/- 1
Город - 10 - 22 л (зависило от внешней температуры и протяженности поедки)
Сомнения в исправности топливной появились, когда расход на трассе вылез из 12 литров:(

И это не показатель , поверь. ездил с ними в паре.
Позволь, не поверю!!! Тигуан гребет не плохо. 4 Халдекс приятно удивил!!!! И днище в пластике. Ровное и скользкое. Бампера не ломучие. Привязал на галстук и тяни его, как санки:) Был у меня такой опыт. Я на Соренте с понижайкой и сосед на Тиге.
Его было вытаскивать легче:D. Меня откапывать пришлось...:o
и по грязи к Тигу идти было ближе:az:

Foxik
07.11.2012, 14:51
Максат, сравнивать 2,5л Дизель и 1,4 бензин, как минимум не корректно.
Теперь сравни расход с 2л. дизельным Тигуаном и поймешь, что разница в расходе минимум в 1,5 раза.
"4 года 110 000 км без гемороев - масла, фильтра, колодки", а как же "На "первом" моем Сорике поменяли форсунки и турбину"?
По мне у Соренто 2 преимущества - размер и панорама :) (ну не хватает мне солнца над головой).

P.S. Если Тигу продал, а щас Соренто, то почему в подписи Тиг?

максат
07.11.2012, 17:41
P.S. Если Тигу продал, а щас Соренто, то почему в подписи Тиг?
забыл подправить.
"4 года 110 000 км без гемороев - масла, фильтра, колодки", а как же "На "первом" моем Сорике поменяли форсунки и турбину"?
я же написал:
Убил топливную паленой солярой
причем, знаю на какой заправке. Топливная помирала около 15 000 км +/- 2 000 км. Было это на пробеге около 100 000 км.
Собственно, почему быстренько и продал:o не люблю вкладывать бабло в ремонт машины. Люблю удовольствие от владения получать;)

Максат, сравнивать 2,5л Дизель и 1,4 бензин, как минимум не корректно. ?:confused:
я и не спорю;) Моторы этих машин и не сравниваю

Сейчас езжу на 2,2 CRDi. И сравниваю только те авто, которые лично мучал! Здесь читаю и Sorento.kia-club.ru читаю, что люди сравнивают машин, представление о которых имеют только по журналам блестючим:confused: и давай в каку макать:mad:
Немец хорош был. Свои деньги отработал! И успел "красиво" слиться без гемороя и потери цены!!! Теперь время корейца!!!

Ы. Ы. Я и на Sorento.kia-club.ru написал и здесь скажу: Было бы бабло на две машины, то
1. КИА Мохав 3,0 CRDi - для трассы и вылозок семейных.
2. ФВ Тигуан 2,0 бензу - для города. На работу ездить.:az:

Foxik
07.11.2012, 18:18
Немец хорош был. Свои деньги отработал! И успел "красиво" слиться без гемороя и потери цены!!!

Шпунт, ау!
Тут для тебя инфа в рамках недавней переписки про потерю цены немца.

shpunt
07.11.2012, 18:23
свою Тигу я брал новую за 1.2 ляма.
через 2 года я выставил так же за 1.2 ляма. и стояло 2 мес. продажи не было. потом поставил за 1.1 ляма. тоже тишина. и только за 1 лям смог продать.
ни одной машины не продавал с таким "минусом". и япа ХЛ удачно ушёл и даже корейца киа рио 2 покупал за 12000 баксов в своё время и через год слил за те же 12000 баксов. и i20 продал так же как и купил.

максат
07.11.2012, 21:21
Шпунт, ау!
Тут для тебя инфа в рамках недавней переписки про потерю цены немца.
Я и года не проездил. С декабря 2011 по сентябрь 2012.
И продажную стоимость Тигуана рассматривал с точки "сколько придется доплатить до новой Соренты Р?" и как вегда "срочно".:rolleyes: Поэтому ценник могу только предполагать...

dkx
08.11.2012, 08:01
Потому что через пару лет Хундай станет Логаном ,а еще через два - "десяткой", если планируется замена до Логана, то супер автомобиль...
Пешите ишшо и ишшо, тока темой больше не ошибайтесь:D

le[37-34
22.11.2012, 18:03
Классная реклама по телевизору ,где Михаил Пореченков гоняет на новом соренто.Не знал что есть переднеприводные,он с места колёса так в буксу сорвал конкретно.У нас так не получится.Тигуан просто прыгает.

SMax
22.11.2012, 18:19
Классная реклама по телевизору ,где Михаил Пореченков гоняет на новом соренто.
Это последняя съемка этого Соренто, после нее только почетная пенсия :)

le[37-34
22.11.2012, 20:16
Это последняя съемка этого Соренто, после нее только почетная пенсия :)
Это точно.У друга есть соренто,он как бы и хвалит,мол типа очень доволен,но разве признаешься что купил фигню....А в разговоре проскакивает,мол чего не прадо взял,по деньгам не намного больше вышло бы....

SMax
22.11.2012, 20:43
le[37-34,
Честно не думаю чтобы и Тига вынес такие покатушки по лестницам, детские понты :)
А вот насчет старта и входов в поворот тут Тига на высоте в сравнении с Сориком полюбому

dkx
22.11.2012, 22:59
А в разговоре проскакивает,мол чего не прадо взял,по деньгам не намного больше вышло бы....
Издеваетесь чтоль?
Вы ценник на соренто и на прадо смотреть не пробовали, прежде чем бредни писать?

le[37-34
22.11.2012, 23:09
Издеваетесь чтоль?
Вы ценник на соренто и на прадо смотреть не пробовали, прежде чем бредни писать?
соренто у него в максималке 1800000 обошлось.считать я умею.и цену на прадо тоже знаю.:cool:от 1724000 начинается.какие тут бредни?

Добавлено через 59 секунд
И не надо считать себя самым умным.

SMax
22.11.2012, 23:20
Издеваетесь чтоль?
Ну зачем так категорично, новый Соренто в нормальной комплектации от 1.3 до 1.65 ляма. Прадик 5 местный в нормальной(не в максе конечно) в районе 2х лямов. К тому же не факт что сравнивали с новым прадиком.

dkx
22.11.2012, 23:34
соренто у него в максималке 1800000 обошлось
Соренто в максималке (дизель) даже сейчас стоит 1719 без учета скидки. Бензинка 1599 (без скидок).
Прадо дизель начинается от 1971, бензин от 1732 (и это на механике, автомат 1779).

Т.е. это уже достаточно большая разница, не говоря о том что сравнивать топовую соренты и базу прады - неправильно.

Если человеку нужны ништяки (которые есть в топовой соренте и нет в базовом прадо) в виде
Третий ряд (7 мест)
Подогрев ветрового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей
Стеклоочистители с датчиком дождя
Брызговики (передние и задние)
Рейлинги на крыше
Боковые зеркала заднего вида с электроприводом складывания
Боковое зеркало заднего вида со стороны водителя асферическое для лучшего обзора
Боковые зеркала заднего вида с повторителями указателей поворота
Ксеноновые фары с автоматической регулировкой угла наклона фар, с омывателями фар
Функция "Эскорт" (Включение/выключение фар при открывании/закрывании замков с ДУ)
Ветровое стекло с солнцезащитной полосой
Ветровое стекло и стекла передних дверей с защитой от солнечных лучей
Задний спойлер
Система автоматического выравнивания высоты кузова
Панорамная крыша с люком (сигнализация о незакрытом люке)
Индикатор уровня омывающей жидкости на панели приборов
Отделка дверных панелей искусственной кожей
Отделка кожей козырька над панелью приборов
Вставки под дерево на передней панели и дверях
Отделка сидений кожей
Электропривод регулировок водительского сидения и поясничного подпора
Накладки на пороги передних дверей
Подсветка в порогах передних дверей
Красная подсветка в панелях дверей "Mood Lamp"
Система курсовой устойчивости (ESС), система помощи при спуске со склона (DBC)
Система предупреждения об экстренном торможении
Активные подголовники
Блокировка задних дверей от открывания детьми
Автоматическое отпирание дверей при столкновении
Автоматическое запирание дверей при движении
Задние датчики парковки
Камера заднего вида
Круиз-контроль
Навигационная система (на русском языке)
Двухзонный климат-контроль для водителя и переднего пассажира с ионизатором воздуха
Кондиционер и дефлекторы климатической системы для третьего ряда сидений
Система автоматического включения фар
Функция открывания/закрывания стекол всех дверей одним нажатием
Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Система отпирания дверей "Smart Key" и запуск двигателя кнопкой

то они ему, видимо нужны раз он за них заплатил.

2704 - то есть грубо на миллион дороже
И это называется "по деньгам не на много дороже"?

А если человеку не нужны эти ништяки все, и он готов на "пустое авто", то на соренто в топе смотреть не надо, надо смотреть на базовую комплектацию, которая составит 1219 для бензинки и 1339 для трактора (это без скидок)
Сколько там разница между прадо и соренто получается? грубо 600 т.р.? от 1300 почти половина - и это тоже "по деньгам не на много дороже"?

Так что, Про "по деньгам не на много дороже" в контексте разницы в стоимости прадо и соренто - бредни.

Добавлено через 12 минут
Ну зачем так категорично, новый Соренто в нормальной комплектации от 1.3 до 1.65 ляма. Прадик 5 местный в нормальной(не в максе конечно) в районе 2х лямов.
Давайте будем говорить только про дизель, так удобнее. (если есть возражение можно и про бензин отдельно поговорить)
Соренто в нормальной комплектации стоит от 1340 до 1610
Прадо в нормальной стоит от 2174.
Что дает разницу в стоимости от 600 т.р.

Кроме того, помимо продажной цены есть такие вещи как охранные системы (если есть желание что-то нормальное ставить) которая на прадо будет дороже, ибо потенциальная угоняемость существенно выше, стоимость КАСКО, которое на прадо выше в 2 раза и стоимость сервиса (знаете какой межсервисный пробег у дизельных тойот?).

SMax
22.11.2012, 23:50
Кроме того, помимо продажной цены есть такие вещи как охранные системы (если есть желание что-то нормальное ставить) которая на прадо будет дороже, ибо потенциальная угоняемость существенно выше, стоимость КАСКО, которое на прадо выше в 2 раза и стоимость сервиса (знаете какой межсервисный пробег у дизельных тойот?)
Это уже к стоимости владения, прадик безусловно с этой точки зрения погеморойнее будет. Только вот за него даже лет через 5 полтора ляма давать будут за тот, что сейчас стоит 2 ;) А вот за Соренто спустя эти годы даже половину от 1,5 лямов получить будет сложно.

dkx
22.11.2012, 23:50
К тому же не факт что сравнивали с новым прадиком.
А это вообще не корректно: сравнивать новое авто с ХХ-летним и говорить что они одинаково стоят.

За стоимость нового топового соренто вполне можно взять 8 летний гелендваген или 5 летний Х-5 в топе. И говорить после этого "нах это соренто, Х-5 (гелен) стоит столько, а намного лучше".

Добавлено через 45 минут
Это уже к стоимости владения, прадик безусловно с этой точки зрения погеморойнее будет. Только вот за него даже лет через 5 полтора ляма давать будут за тот, что сейчас стоит 2 А вот за Соренто спустя эти годы даже половину от 1,5 лямов получить будет сложно.
это еще бабушка надвое сказала. (про абсолютные цифири)

Хотя признаю что соренто в цене теряет быстрее чем прадо.

le[37-34
23.11.2012, 09:11
dkx, Имелось ввиду,что если человек купил машину за 1,8 ляма,естественно не на последние деньги,то ему добавить 200-400 уже не так трудно и получить гораздо более лучшую машину.Это не обсуждается что лучше,соренто или прадо.

dkx
23.11.2012, 10:24
dkx, Имелось ввиду,что если человек купил машину за 1,8 ляма,естественно не на последние деньги,то ему добавить 200-400 уже не так трудно и получить гораздо более лучшую машину..

Ага, особенно если 1,8 не получены методом "да чего уж там смотреть за 1400, еще 400 накину и за 1,8 можно взять гораздо более лучшую машину..." ;)

И так, знаете ли, можно продолжать бесконечно.

le[37-34
23.11.2012, 13:51
Ага, особенно если 1,8 не получены методом "да чего уж там смотреть за 1400, еще 400 накину и за 1,8 можно взять гораздо более лучшую машину..." ;)

И так, знаете ли, можно продолжать бесконечно.
Он в дпс работал ,сейчас на пенсии.Купил 3 бетономешалки,2 крана автомобильных,погрузчик.И всё за зарплату.:az:

Bora
23.11.2012, 17:23
Он в дпс работал ,сейчас на пенсии.Купил 3 бетономешалки,2 крана автомобильных,погрузчик.И всё за зарплату.

Супер!!! :bp::bi::D:
Тяжела она жизнь милиционера-пенсионера... :rolleyes:

le[37-34
23.11.2012, 18:49
Супер!!! :bp::bi::D:
Тяжела она жизнь милиционера-пенсионера... :rolleyes:
Это точно!Ещё и удостоверение дали ветерана мвд.С ним всё равно что с корочками.Ездит за рулём в любом состоянии.В 42 года уже 2 года на пенсии.:ay::bp::az:

S1yLe0
28.11.2012, 23:27
Ещё в 4-м сезоне "Top gear" было выяснено, что корейцы нормальных машин не делают.

dkx
29.11.2012, 00:55
Он в дпс работал ,сейчас на пенсии.Купил 3 бетономешалки,2 крана автомобильных,погрузчик.И всё за зарплату.:az:

И что это доказывает?

Понимаете ли есть некая разница между у меня есть "стока денег" (в виде недвижимости/вложено в бизнес и проч.) и на машину я готов потратить "только вот столько денег".

Добавлено через 5 минут
Это точно!Ещё и удостоверение дали ветерана мвд.С ним всё равно что с корочками.:
Глупости.
Это до первого нормального инспектора, который или попросит обычный тариф или предложит подтереться своим ветеранством.

Не говоря уже про то что для простого человека это вообще филькина грамота

le[37-34
29.11.2012, 09:51
dkx, Окуда столько негатива?Что случилось?

Scalps
29.11.2012, 16:39
dkx, Окуда столько негатива?Что случилось?
Его ветеранскими корочками подтерся инспектор :D:D

R.E.M.
29.05.2013, 10:26
Пощупав многое, я понял, что мне надо:
Вводная:
Ежегодный пробег 30к+.
4 человека в салоне со скарбом - не редкость. Лисапеды бывают... Семья понимаете-ли.
7 месяцев зимы.
Поганенький асфальт.
Желание сидеть повыше и видеть подальше.
Естественно (так получилось) ограниченный перечень АЗС. И топливо хорошего качества на них.
Заправка раз в неделю. Ну обламывает меня заезжать туда чаще, но пока приходится.
Цветовая дифференциация штанов на дороге.

Выбрал, в итоге, соренто 2,2 crdi в топе для этого мотора. С двухцветным салоном. Кузов бронзового цвета. За 1,8кк. Диски+резина, страховка еще ~120.
Из конкретных плюсов я сразу поймал все габариты машины, такое у меня было только в туареге. Что-то в этом есть.
А тигу буду продавать - мал. Да и разочаровал он меня. Вроде все на месте, а чего-то не хватает. Знал бы чего - прикупил бы. Плюс еще зимний отказ мотора, из-за которого я 4 дня без колес был. Тема в "Перми"

Почему сорик? Потому что дизельный, полноприводный вагон, с высоким рабочим местом. Дружит с асфальтом, близко знаком с грунтовками. Хорошо укомплектованный. На больших катках, которые жрут все шушеру с асфальта. Я предпочитаю брать авто упакованным, что бы ничего в нем не колхозить и не жалеть об отсутствии.

Горец - бензиновая кака. Не умеет тойота делать дизели. Ни в какую. Да и регламент ТО... Хуже только у китайцев. Раз в 10ткм. И при этом они еще ломаться умудряются, да и сами ТО дорогие для такого авто. Не люблю я деньги просто так дарить, ну вот такой я.
Прадо, неее, эта машина хорошо ездит только по прямой. Или медленно - по солидным говнам. Плавали-знаем. Водителей, которые ходят на прадо свыше 120 рискуют не многим меньше чем хрустики. Управление на этих скоростях на ТЛК, что прадо, что 200 аналогично вазовской классике. Выходишь на "дробь", да еще если в повороте... Все, гг, спасет только везение и совпадения. Относительно ваза, приправлено легкой баранкой, тишиной и цацками.
Не говоря о том, что прадик в приемлемых деньгах - пустой.
По содержанию авто, см горца х1,5.
Ниссаны мурано - буэ, следопыт - на заднем диване сидеть можно, но не стоит - сохраните здоровье.
Хуинда. То же. Только дороже. Нафига?
Табурег, ф этих деньгах - барабан, а достойная комплектация табурега это 3,150. Дорого. А меньше - пустые понты.
Мицу? Не нра. Да и сомнительная надежность (по необъективным отзывам владельцев, бывших владельцев, друзей владельцев, друзей друзей владельев). Да и пустой паджерик, как и прадик.

Еще момент. Из-за тупых страховых, которые требуют с "мажоров" на японских и немецкий полноразмерных кроссоверах страховые премии в 100к+ просто за бренд. Я люблю понимать за что я плачу.

Опыт владения корейцами есть. Хороший опыт и приятный.
Выраженный недостаток корейцев - старение автомобиля. Сидя в салоне, на ходу, у европейцев не всегда угадаешь сколько авто пробежало, В корейцах пробег авто чувствуется.

Боб0007
29.05.2013, 11:42
Каждому свое. О вкусах и о потребностях не спорят.
Мне лично корейци вообще не нравятся.

-xxx-
29.05.2013, 11:55
R.E.M. не пропадай и делись впечатлениями от эксплуатации корейского дизеля. Мой приятель купил такой же, но о6 любит приврать, так что объективности не дождешься. Кстати где в сорике топливный фильтр? А то я что-то под капотом привычного стакана не увидел

Berik
10.06.2013, 22:23
Управление на этих скоростях на ТЛК, что прадо, что 200 аналогично вазовской классике.
конечно, ведь у них сзади подвеска с архаичной тягой панара, как на вазе.

Radriga
23.07.2013, 03:11
Доброго всем времяни. Решаю что приобресть либо VW & KIA. Я как новичек, ничего не понимаю,здесь кто в лес, кто по дрова. Сам являюсь владельцем ВАЗа 21124. На счет наворотов и прибомбасов "лично добавил не колхозя все в штатные места, чють модернизированные, Российских производителей аналоги-изделия в штатных корпусах, без пайки и собственных изобритений." следующее: ксенон БС,ДС,ПФ; LEDстрабоскобы; зеркала со всем, как на иномарках, но наши лучше; стеклоподъемники со всем; датчик дождя, датчик света; сиденья с подогревом и массажем перед; подвеска перед-зад с изменяемым клиренсом в зависимости от условий; ЭУР, а главное голова на андройде, в одной упряжке практически со всеми выше приведенными системами. Друг в ком-ку уехал оставил СПОРТИКА 3, погонять мол почуствуй..., катаю 2-й месяц, почти. Не моё - причин много. Смотрю Сорики все чаще и чаще на дорогах, вот то, что мне нужно, залез на сайт. Там пять вопросов "повторю-это был оф.сайт" в общем вдоваться в подробности не буду, итог опроса владельцев: ваш следующий авто будет этой марки-?. Не скрою более 73 % ответили, что нет. Я собственно выбираю для себя (наваротами и прибомбасами) особо меня не удивить. Но тут, черти что. Сравнение бенза и диз-это как? Хваставство фуфлыжными опциями?Так понимаю битва в районе 1200-1500. И пробуксовки об авто совершенно другова класса.

Samm
24.07.2013, 03:24
свою Тигу я брал новую за 1.2 ляма.
через 2 года я выставил так же за 1.2 ляма. и стояло 2 мес. продажи не было. потом поставил за 1.1 ляма. тоже тишина. и только за 1 лям смог продать.
ни одной машины не продавал с таким "минусом". и япа ХЛ удачно ушёл и даже корейца киа рио 2 покупал за 12000 баксов в своё время и через год слил за те же 12000 баксов. и i20 продал так же как и купил.

Чудной Вы человек, вот из-за таких как Вы я просто тупо пошел и купил новый тиг, за теже деньги, что Вы бу хотели продать. И еще удивление, мол чего не покупают, это Вы жжете:D:D:D

Катался на соренто, больше всего убила подвеска после тиги меня она лично убивает, так как я долбит в жопу мама не горюй, ну нафиг такое...

Foxik
24.07.2013, 16:00
А Вы - опасный :D
так как я долбит в жопу мама не горюй,

frijn
24.07.2013, 16:26
Доброго всем времяни. Решаю что приобресть либо VW & KIA. Я как новичек, ничего не понимаю,здесь кто в лес, кто по дрова. Сам являюсь владельцем ВАЗа 21124. На счет наворотов и прибомбасов "лично добавил не колхозя все в штатные места, чють модернизированные, Российских производителей аналоги-изделия в штатных корпусах, без пайки и собственных изобритений." следующее: ксенон БС,ДС,ПФ; LEDстрабоскобы; зеркала со всем, как на иномарках, но наши лучше; стеклоподъемники со всем; датчик дождя, датчик света; сиденья с подогревом и массажем перед; подвеска перед-зад с изменяемым клиренсом в зависимости от условий; ЭУР, а главное голова на андройде, в одной упряжке практически со всеми выше приведенными системами. Друг в ком-ку уехал оставил СПОРТИКА 3, погонять мол почуствуй..., катаю 2-й месяц, почти. Не моё - причин много. Смотрю Сорики все чаще и чаще на дорогах, вот то, что мне нужно, залез на сайт. Там пять вопросов "повторю-это был оф.сайт" в общем вдоваться в подробности не буду, итог опроса владельцев: ваш следующий авто будет этой марки-?. Не скрою более 73 % ответили, что нет. Я собственно выбираю для себя (наваротами и прибомбасами) особо меня не удивить. Но тут, черти что. Сравнение бенза и диз-это как? Хваставство фуфлыжными опциями?Так понимаю битва в районе 1200-1500. И пробуксовки об авто совершенно другова класса.
Аще ничё не понял. Какие страбаскопы, масажеры, прибомбасы?!:rolleyes:

ЗлоЙОжЬ))к
24.07.2013, 17:14
Аще ничё не понял. Какие страбаскопы, масажеры, прибомбасы?!:rolleyes:

Эт у нас теперь свой чоткий пацанчик на форуме есть, не парься:az:

frijn
24.07.2013, 17:23
ЗлоЙОжЬ))к, впонял.)

Samm
27.07.2013, 02:03
А Вы - опасный :D

Ну опечатался чуток)))) С кем не бывает))

dedanten
06.07.2015, 22:10
Вот и вышел еще более НьюСоренто, http://www.kia.ru/models/sorento_prime_2015/options/, и внешне вроде не тошнит от него, и внутри (по фото) тоже ничего, но ценник как-то не гуманен - от 2.109.000 рублей.

Nick_variant
06.07.2015, 22:21
dedanten, это "длинный" Соренто, типа Санты Гранда

SunMoon
06.07.2015, 22:46
По-корейски нафарширован примочками типа контроля слепых зон и обогрева руля, есть еще такая же фича, как у нас: при включении заднего хода опускаются оба боковых зеркала, есть еще функция Smart Gate - когда с брелоком стоишь несколько секунд возле багажника, и он сам открывается.
Расход категорически негуманен (имеется в виду бензиновая версия, которую уже катают в Штатах)

Kубинец
06.07.2015, 23:28
dedanten, это "длинный" Соренто, типа Санты Гранда

А комплектуха премиум за 2.5 ниче так?))) по мне морда отстой, в остальном машина хороша но это блин Киа!!!!!! Если до нашего рынка дойдет новый Карнивал всем рекомендую, поищите кому интересно, Соренто рядом не стоял

She®iF
08.07.2015, 16:56
Тока стоить он будет походу как Мультик от vw.
Посмотрел ее тут в салоне, посидел, ну отвращения не вызывает, довольно-таки приятно все, явно богаче чем в Тигуане.
А 2.5 мульта канешна за Киа перебор. Вот максималка в районе 2 млн, может и ничего. А за 2,5 вариантов да с учетом 2х леток ........Туарег например...

Kубинец
08.07.2015, 17:12
А за 2,5 вариантов да с учетом 2х леток ........Туарег например...

Или х5 в барахолке

Левандовский
19.07.2015, 01:08
А 2.5 мульта канешна за Киа перебор
Да уж, ценник какой то не гуманный у корейцев стал, фактически сравнялись с японцами, хотя если сравнивать с предыдущими поколениями, цены сейчас на все выросли, цена на новый субаровский аутбек тоже в среднем 2,5 мульта, но если сравнивать с Киа, то за эти деньги я бы лучше японца выбрал.

Kубинец
19.07.2015, 11:14
, цена на новый субаровский аутбек тоже в среднем 2,5 мульта, но если сравнивать с Киа, то за эти деньги я бы лучше японца выбрал.

Аутбек мягко говоря не тот класс, вот Трибека возможно но не полнориводный универсал. Японцев за эти деньги не взять. Хайлендер голый от 2.5. О немцах вообще речи нет

feravol
20.07.2015, 12:58
Да уж, ценник какой то не гуманный у корейцев стал, фактически сравнялись с японцами, хотя если сравнивать с предыдущими поколениями, цены сейчас на все выросли, цена на новый субаровский аутбек тоже в среднем 2,5 мульта, но если сравнивать с Киа, то за эти деньги я бы лучше японца выбрал.
По мне и Сорик вродь ничего машина. Но цена, тоже кажется завышена. У нас корейцев брали как более дешевую альтернативу японцам, теперь по ходу эту нишу Киа отдал китайцам, не заняв при этом нишу в более высоком ценовом сегменте, рискуют они, японцы хитрые, своего не отдадут.

Левандовский
21.07.2015, 12:15
Да с китайцами даже равнять нечего, много воды утечет пока они до уровня Киа хотя бы дойдут, а до Субару даже еще дальше.

Kубинец
21.07.2015, 13:04
Да с китайцами даже равнять нечего, много воды утечет пока они до уровня Киа хотя бы дойдут, а до Субару даже еще дальше.

Такое же мнение было о КИА еще 15 лет назад!)))))) У Китайцев есть маней, а они решают!))))

Левандовский
28.07.2015, 22:31
Ну может быть, но имхо вообще то корейцы изначально считались лучше китайцев. Все они пытаются походить на японцев. То есть отобрать часть рынка японских авто. Как когда то теже япронцы забрали рынок американских авто в штатах. Куча японских авто сейчас производится в США, тот же Субару, делают только в Японии и в США. В США и то только для рынка США. Держат марку японцы.

SMax
28.07.2015, 23:12
тот же Субару, делают только в Японии и в США. В США и то только для рынка США. Держат марку японцы.
Ну почти все япоконцерны под пиндосов со своими спец. брендами прогнулись - Тойота-Лексус, Ниссан-Инфинити, Хонда-Акура и только Суба туда пришла как Суба :)

heli-master
31.07.2015, 21:26
Почему-то все не обратили внимание на официальный клиренс в 185 мм у соренто. А подвеска на неровностях зубодробильная...

206-й
31.07.2015, 23:49
Почему-то все не обратили внимание на официальный клиренс в 185 мм у соренто
потому что он был и до этого таким же

Plus
03.08.2015, 23:34
Ну почти все япоконцерны под пиндосов со своими спец. брендами прогнулись - Тойота-Лексус, Ниссан-Инфинити, Хонда-Акура и только Суба туда пришла как Суба :)

Субару Трибека, модель исключительно для США делалась, на других рынках ее нет.

SMax
04.08.2015, 00:08
Субару Трибека, модель исключительно для США делалась, на других рынках ее нет.
У нас ее тоже продавали одно время..

Vortex163
07.01.2017, 12:05
Пару дней курю форум соренто, появился вариант поменять тигу на сорика 2014г с малым пробегом, дизель 2,2 за гуманные деньги. Вообщем че то очкую, летят задние редуктора, летит передний дифф, его мазать надо постоянно как шкворня на 24 волге после каждого дождя. Начали муфты пп умирать, после чипа то акпп до движек накрывается у людей.
Я так загорелся этим автомобилем, а теперь че то заднюю включаю, наверно лучше посижу с чипованным тигуаном , с его сайлентами, опорами акпп и прочей шелухой.
У нас есть кто нибудь кто пересел с Тигуана на Соренто?
Или на форумах как обычно одни страшилки про автомобили:confused:

SMax
07.01.2017, 14:02
У нас есть кто нибудь кто пересел с Тигуана на Соренто?
Были люди, Leva в частности, как раз в 13-14 сменил Тигу на Сорика

Pavel 678
17.01.2017, 15:03
Я пересел на Соренто Прайм 2,2 л. дизель. Наездил 22 т. км. Машина очень нравится!

Red flame
17.01.2017, 15:19
Я пересел на Соренто Прайм 2,2 л. дизель. Наездил 22 т. км. Машина очень нравится!

Поздравляю! Рассказывай, как ощущения. Что нравится и что нет, в сравнении с Тигой. 7 мест? Какие ещё автомобили были?

Liffter
17.01.2017, 17:29
Был Соренто в топе 2014 г ,но бензинка. Покатался 2 месяца, психанул и продал. Не впечатлил.

Alex78
17.01.2017, 20:05
У отца на Сорике приговорили камеру з/в, сгнило все внутри, вода говорят попала...менять будут по гарантии, авто 2014 года

Red flame
17.01.2017, 22:38
Был Соренто в топе 2014 г ,но бензинка. Покатался 2 месяца, психанул и продал. Не впечатлил.

Зачем психанул? :D Если движок 2,4, есть от чего психануть :D:D:D

Liffter
18.01.2017, 11:44
Зачем психанул? :D Если движок 2,4, есть от чего психануть :D:D:D
2,4 - это не единственная беда у Соренто
На мой взгляд есть проблемы с подвеской, при средней загруженности багажника и присутствии четырёх человек средней размерности в салоне, задние колеса почти уходили в арки, а при переезжании лежачего полицейского задняя подвеска все никак не могла угомониться и качала тачку ещё раза три- дико раздражало.
От того, что движок слабоват, расход бенза большой, т.к. все время приходится крутить до красной зоны. Это я про обгоны на трассе, в городе в принципе норм, если ездить спокойно. Ещё странно настроена педаль газа, точнее тяга при нажатии на газ, сначала получаешь рывок, потом машина начинает тупить.
Пластик в салоне не ахти, но на удивление ,ничего не скрипело, хотя пробег был всего в районе 17к.
На 18 тыщ пробега заменил по гарантии салазки водительского сидения-начало болтаться.
У корейцев ,на мой взгляд , только современная оболочка, под которой скрываются древние агрегаты. Ну и ещё плюс в пользу корейцев- гарантия пять лет, которая подкупает многих покупателей, типо купил и забыл на 5 лет- практично.
Это все про Соренто XM FL

Pavel 678
18.01.2017, 12:17
На Прайме дизель очень достойный. Крутящий момент 440 Нм. Тянет отлично. Трогается на холостых с машиной на буксире! Расход по трассе 7-8,5 л, по городу 11-12 л. Заводится в морозы с первого раза, прогревает салон быстрее чем Тигуан 2.0 TSI. Я сначала хотел поставить Вебасто, но поездив зимой - передумал. Дизель в салоне совсем не ощущается! Нравится огромный багажник и качественный салон (после Тиги хотелось, что бы было не хуже). Периодически пользуемся местами в багажнике, детям очень нравится там ездить. Из минусов: очень легкий неинформативный руль (в городе нормально, а на трассе приходится подруливать)! Авто достойное, тем более все конкуренты намного дороже!

Red flame
18.01.2017, 14:07
На Прайме дизель очень достойный. Крутящий момент 440 Нм. Тянет отлично. Трогается на холостых с машиной на буксире! Расход по трассе 7-8,5 л, по городу 11-12 л. Заводится в морозы с первого раза, прогревает салон быстрее чем Тигуан 2.0 TSI. Я сначала хотел поставить Вебасто, но поездив зимой - передумал. Дизель в салоне совсем не ощущается! Нравится огромный багажник и качественный салон (после Тиги хотелось, что бы было не хуже). Периодически пользуемся местами в багажнике, детям очень нравится там ездить. Из минусов: очень легкий неинформативный руль (в городе нормально, а на трассе приходится подруливать)! Авто достойное, тем более все конкуренты намного дороже!
Благодарю! Тестил, понравилась отделка. Эргономика как у немцев. Хорошая большая повозка. Пустой руль для жены пойдёт :D Как неровности проходит? Не совсем понял во время теста. Понравился он мне очень под конкретные задачи. Брал жене Форестер. Любит грибы, ягоды. А она его у дороги оставляет - жалеет :D Говорю, а смысл тогда в нём? А в Сорике и проехаться можно всей ватагой! Да и не особо он длиннее Форя. Форь холодный к тому-же очень! В этом году гарантия заканчивается. В общем задумался. Не забудьте про подвеску отписаться.

Pavel 678
18.01.2017, 14:56
Подвеска меня абсолютно устраивает!!! Когда пересел с Тигуана сначала педаль тормоза казалась ватной (потом привык или колодки притерлись), а к подвеске вообще замечаний не было и нет!

Red flame
18.01.2017, 15:47
Подвеска меня абсолютно устраивает!!! Когда пересел с Тигуана сначала педаль тормоза казалась ватной (потом привык или колодки притерлись), а к подвеске вообще замечаний не было и нет!

Мягче?

Pavel 678
18.01.2017, 16:28
Мягче?
Да! Но и машина намного тяжелее!

Red flame
18.01.2017, 18:17
Да! Но и машина намного тяжелее!

Понятно. Можно какое-то сравнение коротко? Соренто - Тигуан. Допустим: управляемость лучше, комфорт ниже, шумка лучше, места больше и т.д.

Pavel 678
18.01.2017, 19:14
Понятно. Можно какое-то сравнение коротко? Соренто - Тигуан. Допустим: управляемость лучше, комфорт ниже, шумка лучше, места больше и т.д.
Управляемость у Тиги лучше (он меньше и легче)! А комфорт, шумка и места больше у Прайма. Плюс у Сорика подогрев всех сидений, вентиляция передних (в жару прикольно). Про багажник и так ясно (он огромный, входит и снегокат детский и тюбинг и еще куча вещей). Тигуан больше подходит для города, а на Прайме лучше по трассе. На нем в наших дворах иногда тесно!

SMax
18.01.2017, 21:00
Тигуан больше подходит для города, а на Прайме лучше по трассе. На нем в наших дворах иногда тесно!
Если комплектация Трек еще и на проселке нормуль, а вот Сорик тем паче Прайм с его свесами и передним клювом это чисто асфальтовый игрок

Red flame
18.01.2017, 21:25
Управляемость у Тиги лучше (он меньше и легче)! А комфорт, шумка и места больше у Прайма. Плюс у Сорика подогрев всех сидений, вентиляция передних (в жару прикольно). Про багажник и так ясно (он огромный, входит и снегокат детский и тюбинг и еще куча вещей). Тигуан больше подходит для города, а на Прайме лучше по трассе. На нем в наших дворах иногда тесно!

Получается вообщем, тест дал мне абсолютно четкую картинку! Подпишусь под каждым Вашим словом! Для жены идеальный вариант! Управляемость ей не нужна :D А в длину он не особо больше Форя.

ZEI
25.01.2017, 17:00
Коллеги, несколько вопросов.

1. Спинка пассажирского сиденья я так понимаю не складывается как на тиге (иногда возил на нем длиномеры)?
2. Имеет смысл доставлять предпусковой отопитель (вебасто) на дизель? или электропечки хватает?
3. Как у них с угоняемостью, штатной сигнализации достаточно? она вообще есть на праймах?
4. Как у соренто с ЛКП и стеклами? (на тиге лкп от камней не страдает, а лобовое я 2 раза менял)
5. С антикором/шумкой как у него в сравнении с тигуаном? Офы настойчиво предлагают днище и арки "промазать" (навязывают свои допы)
6. Что имеет смысл доставлять из допов (с vw все просто, все что нужно есть с завода, кроме брызговиков)

Pavel 678
25.01.2017, 17:16
Коллеги, несколько вопросов.

1. Спинка пассажирского сиденья я так понимаю не складывается как на тиге (иногда возил на нем длиномеры)?
2. Имеет смысл доставлять предпусковой отопитель (вебасто) на дизель? или электропечки хватает?
3. Как у них с угоняемостью, штатной сигнализации достаточно? она вообще есть на праймах?
4. Как у соренто с ЛКП и стеклами? (на тиге лкп от камней не страдает, а лобовое я 2 раза менял)
5. С антикором/шумкой как у него в сравнении с тигуаном? Офы настойчиво предлагают днище и арки "промазать" (навязывают свои допы)
6. Что имеет смысл доставлять из допов (с vw все просто, все что нужно есть с завода, кроме брызговиков)

1. Спинка не складывается.
2. Мне хватает штатной печки.
3. Штатная сигналка есть + бесключевой доступ.
4. Стекла и ЛКП в отличном состоянии ( машине 1,5 года). Я на Тиге лобовое тоже 2 раза менял!
5. Шумка штатная очень хорошая.
6. Я ставил только защиту двигателя.

ZEI
25.01.2017, 22:33
Прокатился сегодня на прайме 2.2 дизель, в целом понравилось.
Хорошая шумка, руль не настолько пустой и ватный как на санта фе, до тигуана правда не дотягивает рулежкой, но весьма не дурно.
Не очень понравилось как он по снежной каше едет, там где тигуан легко и непринужденно проезжает, прайм довольно натужно гребет.
Большой плюс, нет косяка с АБС, тормозит уверенно, если АБС и срабатывает, то очень адекватно, а не как на тиге (сегодня по московской каше еле оттормозился один раз)
Если отодвинуть переднюю седушку до упора, то получается примерно 2.3 метра багажника в длину, в тигуане 2.5 со сложенным передним седеньем.
Круговой обзор хуже чем на туареге и 2ом тигуане, нет возможности сделать вид сверху на весь экран, все мелко и не очень разборчиво (правда возможно грязные камеры)
Еще в минус это галогенка в дальнем, сам ближний светит не плохо.
Ну и большие боковые зеркала, теперь мне понятно почему все их ругают на тиге.

В общем зачетный аппарат, но правда не за 2.7 ляма.
Думал будет возможность взять 16 года со скидкой в 100-150тр без глонаса. Но с такой скидкой была только одна машина в шоуруме :eek:, с царапинами и потертостями, и с кучей бесполезных допов.

marattt
03.02.2018, 10:08
Сейчас вышел обновленный прайм. Автомат сделали 8 ст, светодиодные фары. В средних комплектациях уже и навигация, и вентиляция, и хороший звук есть в отличии от тиги. Ехал он и старый неплохо. Надо посмотреть.

Snether
03.02.2018, 11:59
Сейчас вышел обновленный прайм. Автомат сделали 8 ст, светодиодные фары. В средних комплектациях уже и навигация, и вентиляция, и хороший звук есть в отличии от тиги. Ехал он и старый неплохо. Надо посмотреть.

Нормальный свет, автохолд в премиум только, да и навигация 8 дюймов в машине за 2,7млн:eek:. Хотя плюс конечно в автомате 8ст.

Super_geroi
03.02.2018, 12:35
Нормальный свет, автохолд в премиум только, да и навигация 8 дюймов в машине за 2,7млн:eek:. Хотя плюс конечно в автомате 8ст.

Премиум там упакован почти всем возможным.
Тигуан конечно не конкурент.
А вот кодиак за примерно эти же деньги смотрится бедненько.

Grig78
03.02.2018, 23:02
адаптивный круиз так и не появился... не зачет :bl:

Super_geroi
04.02.2018, 16:08
адаптивный круиз так и не появился... не зачет :bl:

Согласен. Адаптивный круиз и система удержания в полосе от 0км(пробки) - это крайне хотелось бы. Корейцы тут ни у дел, впрочем, как и Тигуан.
А мерс в таком бюджете даже смешно вспоминать.

Papai
04.02.2018, 23:21

ценник на Sorento -2759000 полный привод.
Т2 "курит в сторонке":ay: с таким то прайсом корейцев.
Q5 ауди для тех кто умеет вести торг за эти деньги, но не корейский броневик:cool:

ZEI
05.02.2018, 12:46
ценник на Sorento -2759000 полный привод.
Да не, за 2.6 взять можно топ (с ТИ). Ихний GT это на любителя, красные суппорта итп.
Надо будет зайти посмотреть рестайлинг. К прошлому я очень тщательно присматривался.

Поменяли они интересно тот убогий руль с пластмасткой сверху, и убогий маркий пластик на туннеле. Лучше ли стала новая голова (голова на соренто 17 года была хуже чем рнс-510 Т1 12года).
И лучше ли он стал ехать по снежной каше, со своим новомодным 8ст автоматом.
Т2 с его "убогой и ломучей ДСГ 500" себя показал превосходно.

Дмитрий-13
06.02.2018, 01:09

А можно по подробнее, что есть в корейце, чего нет в кодиаке?

Dontshoot
07.02.2018, 22:37

А чем он богаче кодиака за эти деньги ?

Дмитрий-13
07.02.2018, 23:55
Наверное отсутствием, да же за доплату, адаптивного круиза и фронт асиста, допотопными камерами,а так же классным полным приводом с гирляндой ошибок после пробуксовки, перегрев-ся дисками и закусывающим в около нулевой зоне рулем...

AlexAutoStudio
20.03.2018, 14:04
а так же классным полным приводом с гирляндой ошибок после пробуксовки
По-моему самый явный косяк Прайма, возможно в рестайлинге поправили - нужно отзывы читать.

Дмитрий-13
20.03.2018, 14:26
По-моему самый явный косяк Прайма, возможно в рестайлинге поправили - нужно отзывы читать.

https://www.drive.ru/test-drive/kia/5a7 ... 000d0.html рестайлинг- в плане ПП ничего не изменилось..

Serёga
20.03.2018, 14:32
https://www.drive.ru/test-drive/kia/5a7 ... 000d0.html рестайлинг- в плане ПП ничего не изменилось..
не открывается.

AlexAutoStudio
20.03.2018, 16:11
Дмитрий-13, Думаю это частный случай.

Дмитрий-13
20.03.2018, 16:40
не открывается.
https://www.drive.ru/test-drive/kia/5a71cc58ec05c4c3030000d0.html
то, что ссылка не открывалась- вот это частный случай, согласен.

AlexAutoStudio
21.03.2018, 10:29
Дмитрий-13, Спорить не буду. Возможно косяк остался. Я жду цен на локализованый Кодиак, буду тестить Прайм и еще рассматриваю Тигу. Но чую что на Кодиак сладких цен не будет.