PDA

Просмотр полной версии : Парковочный ассистент. Ошибка

Страницы : [1] 2 3

kontor
10.09.2018, 16:02
Всем привет!

Не успел толком 1000 км проехать на новеньком Тигуане, выдал ошибку (фото во вложении).
На экране состояния а/м при включении камеры, горят восклицательные знаки по бокам и спереди, причем спереди оранжевым цветом.
Ассистент парковки также не работает, пишет "Неисправность. В ремонт!".
Записался на диагностику к дилеру.

Но может знает кто, к чему готовиться? Что за причина может быть?
Спасибо.

LzN
10.09.2018, 16:19
сетки в бампера ставили?

kontor
10.09.2018, 16:24
сетки в бампера ставили?

нет. только брызговики ставил на 100 км пробега.

LzN
10.09.2018, 16:24
тогда просто гарантия

kontor
10.09.2018, 16:28
тогда просто гарантия

ну новая машина жеж!! :mad:

LzN
10.09.2018, 18:19
ну новая машина жеж!! :mad:

и что? у меня на туре ценник гарантийных ремонтов уже за полмульта перевалил )

_ANDRUXA_
17.10.2018, 10:00
Всем привет!

Не успел толком 1000 км проехать на новеньком Тигуане, выдал ошибку (фото во вложении).
На экране состояния а/м при включении камеры, горят восклицательные знаки по бокам и спереди, причем спереди оранжевым цветом.
Ассистент парковки также не работает, пишет "Неисправность. В ремонт!".
Записался на диагностику к дилеру.

Но может знает кто, к чему готовиться? Что за причина может быть?
Спасибо.

У меня сегодня тоже вылезла точно такая же ошибка. "Ошибка парковочного ассистента спереди". Машине 4,5 месяца. Сетку в бампер ставил у дилера. Записался на диагностику.

Добавлено через 3 минуты
kontor,а чем закончилось Ваше обращение к дилеру?

kontor
17.10.2018, 11:31
Добавлено через 3 минуты
kontor,а чем закончилось Ваше обращение к дилеру?

Приехал на диагностику, провели, обнаружили неисправность "переднего зуммера парктроника" или как-то так деталь называлась. Сказали, что неисправность очень редкая и завод даже попросил датчик им на исследование отправить после замены.

Через 3 дня поступила деталь, пригласили на замену. Приехал в удобное время, поменяли, езжу довольный.

Все по гарантии, бесплатно.

_ANDRUXA_
22.10.2018, 09:39
Приехал на диагностику, провели, обнаружили неисправность "переднего зуммера парктроника" или как-то так деталь называлась. Сказали, что неисправность очень редкая и завод даже попросил датчик им на исследование отправить после замены.

Через 3 дня поступила деталь, пригласили на замену. Приехал в удобное время, поменяли, езжу довольный.

Все по гарантии, бесплатно.

Вообщем, приехал на диагностику, выявили аналогичную проблему - неисправность зуммера, заменили по гарантии, все ОК!:)

kupets
17.11.2018, 16:38
Пробег 500 км, выскочила такая же ошибка.
Значит придется тоже ехать в сервис.

Constantin_MG
17.11.2018, 21:49
У меня сегодня такая же проблема выскочила. Вопрос один: как убрать цокание и писк этот? Ехать нереально 🤷♂🙄 на уши давит

kutuz777
17.11.2018, 21:51
Ехать нереально ��♂�� на уши давит
Нажми на кнопку справа от ручки кпп.

Constantin_MG
17.11.2018, 21:53
Нажимал) писк проходит. Но потом когда начинаешь движение писк снова начинается

kutuz777
17.11.2018, 23:09
Но потом когда начинаешь движение писк снова начинается
Такая же фигня была. Либо каждый раз нажимать, либо промыть датчики парковки

kupets
18.11.2018, 15:53
Сегодня съездили к официалам, обновили прошивку.
И проблема ушла.
Надеюсь ушла на совсем.

Bamser
18.11.2018, 18:02
Тоже сегодня настигла эта беда, парковка ТЦ, паркуюсь, бац ошибка, какие то щелчки спереди, и писк с ошибкой. Авто 1 месяц. Парктроники чистые. Едешь, пищит невозможно. Записался к ОД. Ппц

*doc
18.11.2018, 19:47
А вы блок парковки перепрошивали, что бы при движении машины вперёд при парковке она тормозила. Или настройки с завода?

Constantin_MG
19.11.2018, 01:33
А вы блок парковки перепрошивали, что бы при движении машины вперёд при парковке она тормозила. Или настройки с завода?

Я стоял 30 минут на парковке с включённым двигателем. После ошибки увидел конденсат на бампере, видимо из-за влаги и глюк.
Завтра еду к ОД. Пробег 200 км. У всех на разных пробегах эта ошибка появляется.

TJ7
22.11.2018, 11:57
написал сообщение в теме ошибка переднего парктроника. Машине неделя. пишет ошибку про задний, но я подозреваю что проблема в переднем. Беда у фольксвагена с этими парктрониками, судя по сообщениям на форумах. Казалось бы датчики, а столько проблем

Bamser
24.11.2018, 17:31
В общем сгонял к ОД, обновили прошивку, слелали калибровку, все ок стало. Дальше копаться они не стали, сказав сломается еще тогда будем копаться основательно.

Constantin_MG
26.11.2018, 15:54
В общем сгонял к ОД, обновили прошивку, слелали калибровку, все ок стало. Дальше копаться они не стали, сказав сломается еще тогда будем копаться основательно.

Поверь моему опыту, ошибка будет вновь. Я уже 2 раза ездил к дилеру, каждый раз они обновляли прошивку и снова ошибка вылезает. Менять нужно именно зуммер.
На днях поеду снова уже просить заменить зуммер. Выше по этой теме ребята писали уже про него.

breeze5599
26.11.2018, 22:23
Всех приветствую, вливаюсь в ваши ряды, пробег 100 км ошибка заднего парковочного ассистента, писк шелчки..
дилер обновил прошивку вроде сейчас все нормально,

насторожил другой момент, -- как сказал приемщик, залили ремонтную прошивку, и на то-0 или то-1, сказать об этом, вроде к тому времени будет обычная прошивка, ею и прошьют.
не совсем понятно, что за ремонтная, и почему нет обычной, приемщик толком не объяснил, мож кто сталкивался с подобным?

Constantin_MG
27.11.2018, 03:17
Всех приветствую, вливаюсь в ваши ряды, пробег 100 км ошибка заднего парковочного ассистента, писк шелчки..
дилер обновил прошивку вроде сейчас все нормально,

насторожил другой момент, -- как сказал приемщик, залили ремонтную прошивку, и на то-0 или то-1, сказать об этом, вроде к тому времени будет обычная прошивка, ею и прошьют.
не совсем понятно, что за ремонтная, и почему нет обычной, приемщик толком не объяснил, мож кто сталкивался с подобным?
Добро пожаловать в наши ряды ;-)
Читай мой пост выше, прошивка не поможет. Сегодня дилер заказал зуммер, как поставят, понаблюдаю и отпишу.

_ANDRUXA_
27.11.2018, 10:04
Мне изначально меняли именно сам зуммер - сказали это пищалка-динамик, расположена где то в районе бардачка водителя где переключатель света, про прошивку речи не было, да и непонятно как может прошивка на динамик повлиять...

Romires
27.11.2018, 10:16
Tiguan 2018 1,4 TSI City. Вчера у меня тоже выскочила ошибка: парковочный ассистент сзади. Какие-то щелчки спереди и писк. Проехал чуть более 1000 км. Всю дорогу пищало. Инженеры VW большие шутники, раз не сделали возможность отключить эту музыкальную шкатулку. Она просто сводит с ума. Заехал к дилеру, сразу принять не захотели. Но сказали, что сейчас стоит двухнедельная машина с точно такой же проблемой и пока они не знают как её решить. Через два дня записался к другому дилеру. Пока что езжу так. О результатах отпишусь.

Irnm
27.11.2018, 10:46
Tiguan 2018 1,4 TSI City. Вчера у меня тоже выскочила ошибка: парковочный ассистент сзади. Какие-то щелчки спереди и писк. Проехал чуть более 1000 км. Всю дорогу пищало. Инженеры VW большие шутники, раз не сделали возможность отключить эту музыкальную шкатулку. Она просто сводит с ума. Заехал к дилеру, сразу принять не захотели. Но сказали, что сейчас стоит двухнедельная машина с точно такой же проблемой и пока они не знают как её решить. Через два дня записался к другому дилеру. Пока что езжу так. О результатах отпишусь.

Вот все аналогично - комплектация, проблема пробег :D
Ездил 2 часа с цоканьем и писком , тренировал свой дзен. Записался на следующий день к ОД.
При сдаче авто мастером было заявлено : действуем по шаблону - по коду вашей ошибке производитель советует прошить ПО. Датчики - в порядке, зуммер менять не будем - нет оснований.

Пока все ок 2 день.

Ошибка выскочила сразу же после мойки , продувка бытовым феном и стоянка на тёплой парковке 2 часа не помогла.

Серега30
27.11.2018, 14:23
Не уверен, что конкретно ваш случай, но все таки. Появилась совсем новая ТПИ на похожую тему. Суть в том, что на более свежих машинах стоит только один зуммер спереди (раньше их было два), а в блоке управления стоит старая прошивка, которая думает что зуммера до сих пор два. Так вот обновление блока нужно, чтоб он перестал думать про второй зуммер.

Constantin_MG
27.11.2018, 14:27
Не уверен, что конкретно ваш случай, но все таки. Появилась совсем новая ТПИ на похожую тему. Суть в том, что на более свежих машинах стоит только один зуммер спереди (раньше их было два), а в блоке управления стоит старая прошивка, которая думает что зуммера до сих пор два. Так вот обновление блока нужно, чтоб он перестал думать про второй зуммер.

Мне делали уже 2 обновления, не помогло. Sportline 2018 года.

Constantin_MG
27.11.2018, 19:50
Интересно, тогда почему машина сразу не пищит в салоне, а начинает думать про второй зуммер только спустя какое-то время.

Вот это загадка 😎 у меня запищала на 200 км., у других ребят на 500, 15000. По разному 🤷♂

Irnm
28.11.2018, 14:28
Интересно, тогда почему машина сразу не пищит в салоне, а начинает думать про второй зуммер только спустя какое-то время.

Наверное просто потому, что на время транспортировки все функции деактивированны , а во время предпродажной подготовки механики ОД задний ход не включают :)

На тест-драйв машинах проблема может вылезти , но клиент это не увидит

Серега30
28.11.2018, 14:48
Согласно ТПИ, про которую я писал выше, проблема возникает на машинах после 34 КН выпуска. Уточнил у сотрудника дилера: пока проводится конфигурирование ПО блока управления парктроника. Но к сожалению, это пока временное решение. Видимо нормальное ПО пока находится в стадии разработки.

Romires
28.11.2018, 21:38
Машина ноября 2018 года. Сегодня был у дилера. Мастер вышел с оборудованием, подключился к машине. Сообщил, что не отключен "производственный" режим. Сначала он выключил через программу. Сам лично видел как нажимает "Отключение производственного режима". Потом сохранил настройки. После этого щелчки сразу затихли. Проверили ассистент парковки, всё работает как надо. Почистил ошибки, которые высыпались в связи с проблемой. Сообщил, что два дня назад приезжал дизельный тигуан с такой же проблемой, ему устранили точно так же. В общем пока всё тихо, если проблема появиться опять напишу.

Tiguan_sportline2018
28.11.2018, 22:42
Октябрьский (2018) тигуан спортлайн 2 л 180 л.с. Сегодня третий раз ездил обновлять ПО по упомянутой проблеме. ОД уже не даёт надежд, ждут решения сверху, предложили оставить машину, чтоб приехали с центрального московского офиса вага и изизучали причину появления ошибки. Теоритически описываю ошибку в связи с отсутствием второго зумера, но ничего сделать не могут. Машину не оставил. Вообщем 1000 км - третье обращение к од по этой причине. Надеюсь отработаются ошибку до нового года

Серега30
29.11.2018, 10:28
В том то и дело, что не понятно как и по каким причинам она возникает повторно. У кого то практически сразу, а кто то ездит и все норм.

Romires
29.11.2018, 10:37
Сегодня опять выскочила ошибка. Появилась когда сдавал назад и сбоку было препятствие. Опять щелчки и опять звуковое сопровождение ошибки. Надо писать на горячую линию VW hotline@volkswagen.ru. Что ошибка не единичная. Пора поднимать движуху. Дилеры не знают как её решать.

Серега30
29.11.2018, 10:55
Откуда им знать, если пока нет решения этой проблемы на заводе.

Urus
29.11.2018, 11:05
Дилеры не знают как её решать.
Ну если ваш не знает, это не значит что не знают все. Может имеет смысл съездить к другому?

Romires
29.11.2018, 11:15
Ну если ваш не знает, это не значит что не знают все. Может имеет смысл съездить к другому?

Я был у двух дилеров, первый сразу сказал не знает как решать. Второй говорил, что знает и даже попытался починить, но всё вернулось. Звоню третьему, дилеры заканчиваются. Написать письмо на горячую линию не лишнее. Быстрее шевелиться будут, если больше заявок.

Tiguan_sportline2018
29.11.2018, 11:25
А когда она появляется снова? Рандомно?
Всегда появляется после того как авто постоит продолжительное время при отрицательной температуре. После первого обновления по, ошибка выскочила на следующее утро. После второго обновления продержался недели 2. Вчера 3 раз обновил))) ждём решения

Constantin_MG
29.11.2018, 14:15
Октябрьский (2018) тигуан спортлайн 2 л 180 л.с. Сегодня третий раз ездил обновлять ПО по упомянутой проблеме. ОД уже не даёт надежд, ждут решения сверху, предложили оставить машину, чтоб приехали с центрального московского офиса вага и изизучали причину появления ошибки. Теоритически описываю ошибку в связи с отсутствием второго зумера, но ничего сделать не могут. Машину не оставил. Вообщем 1000 км - третье обращение к од по этой причине. Надеюсь отработаются ошибку до нового года

Зеркальная ситуация 😎 тоже спортлайн. В понедельник приезжает комиссия из центрального офиса и вместе коллегиальным методом будем искать причину 🤓 Пока выключили писк программно, езжу без парктронников, только задняя камера.

Добавлено через 1 минуту
А когда она появляется снова? Рандомно?

У меня ошибка всегда появляется когда сдаю задним ходом и есть препятствие.

Добавлено через 1 минуту
Romires прав, давайте катать письма на горячую линию VW.

Constantin_MG
29.11.2018, 15:18
Я написал. Как ответят, отпишу

King-Shadow
29.11.2018, 19:26
Принимайте в клуб взбесившихся парктроников :)

Предполагаю, что всему виной легкий налет коктейля Собянина, и после мойки все вернется на круги своя, но факт остается фактом.
Передние парктроники у Т2 - это какое-то дешевое фуфло.
Не должны так нормальные сонары реагировать на небольшое загрязнение.

https://a.radikal.ru/a29/1811/e8/2b86aa467cb6.jpg

weegee
29.11.2018, 20:33
Принимайте в клуб взбесившихся парктроников
сэйм щит, как говорится

Romires
29.11.2018, 21:56
Сегодня пообщался с ещё одним приёмщиком дилера VW в СПб. Сказал на очереди три машины с такой проблемой. 2 месяца назад о ней стало известно. Проблема как он сказал в ПО, ассистенты парковки конфликтуют с блоком управления. Окрыт кейс на решение проблемы напрямую от дилера в VW, пока новое ПО на стадии разработки и VW не торопится с написанием. Надо бомбить письмами представительство, чтобы они начали шевелиться.

Добавлено через 1 минуту
Пока выключили писк программно, езжу без парктронников, только задняя камера.
Хорошее решение, пока нет решения. Попрошу тоже вырубить. Выключили ассистент парковки? Интересно, все дилеры в состоянии это сделать?

Constantin_MG
29.11.2018, 23:09
Сегодня пообщался с ещё одним приёмщиком дилера VW в СПб. Сказал на очереди три машины с такой проблемой. 2 месяца назад о ней стало известно. Проблема как он сказал в ПО, ассистенты парковки конфликтуют с блоком управления. Окрыт кейс на решение проблемы напрямую от дилера в VW, пока новое ПО на стадии разработки и VW не торопится с написанием. Надо бомбить письмами представительство, чтобы они начали шевелиться.

Добавлено через 1 минуту

Хорошее решение, пока нет решения. Попрошу тоже вырубить. Выключили ассистент парковки? Интересно, все дилеры в состоянии это сделать?

Да, просто попроси ОД выключить этот писк. Пока езжу вообще без парктронников, ориентируюсь только на камеру. Но главное, что нет писка убивающего сознание 😎😂

South_butovo
29.11.2018, 23:24
Есть возможность отключить звук через адаптацию?

Allex
30.11.2018, 00:58
Есть возможность отключить звук через адаптацию?Пишут что есть, смотрите в обд11, в инструкциях для тигуана на английском языке.

weegee
30.11.2018, 10:46
Пишут что есть, смотрите в обд11, в инструкциях для тигуана на английском языке.
Вроде вот. Правда на польском)

https://www.youtube.com/watch?v=kyX0RwSslkI

South_butovo
30.11.2018, 11:10
Вроде вот. Правда на польском)

https://www.youtube.com/watch?v=kyX0RwSslkIОтписался в теме по обд

romkil
30.11.2018, 17:46
Принимайте в клуб неадекватных парктроников.
Ошибка парковочного ассистента спереди.
Появилась на след. день после мойки при -5 градусах на улице. Пробег был 2500.
Записался заодно на нулевое ТО, но через пару дней чуть потеплело и приехав к дилеру после обеда датчики предательски замолчали и работали как надо, хотя только утром проблема еще была. Приемщик сказал, что надо бы приехать с неработающими парктрониками и ошибкой, иначе диагностика будет за мой счет.
Но после нулевого ТО ошибка больше не выскакивала.

АлексИВа
30.11.2018, 19:07
Добрый день. Я тоже нарвался на эту проблему.
Пробег 100 км. Купил 29 ноября. Ошибка заднего парктроника.
В ОД сказали, что данная проблема в настоящий момент не лечится. Отключить нельзя. Ждут новой прошивки. Машину помыли на ОД, ошибки почистили и отдали обратно. Пока за день проблема не проявилась.
Если будет полезна информация, то конкретно у меня, зуммер щелчки пропадают при перезапуске двигателя, если далее осуществлять движение только вперед.
Выехал с парковки, перезапустил двигатель (возможно придется открыть и закрыть дверь водителя) и далее только вперед.

South_butovo
30.11.2018, 21:10
Пробег 110 км. Куплен неделю назад. Завтра к дилеру еду.
Всё тоже самое. Через адаптацию не вышло выключить звук.

Romires
30.11.2018, 23:14
У меня получилось заткнуть эту дойчен швайне! В магнитоле заходим в ассистент парковки и снимаем все галочки. Теперь если заглушить и завести машину, то при условии что вы не втыкаете заднюю передачу, а двигаетесь только вперёд, ошибка не будет выскакивать. Только щелчки. Если воткнуть заднюю, ошибка опять выскакивает с писком. Придётся опять заглушить и завести, чтобы заткнуть её. Может кому поможет.

South_butovo
30.11.2018, 23:18
А какие вы ещё знаете прикольные методы заглушить парктроник на машине за 2.5млн... на предыдущей машине не было парктроников и проблем не было

Romires
30.11.2018, 23:31
А какие вы ещё знаете прикольные методы заглушить парктроник на машине за 2.5млн... на предыдущей машине не было парктроников и проблем не было

Ну а что поделать, если мудрые инженеры VW не могут придумать как решить эту проблему. Ездить то как-то надо. Все дилеры уже сказали, что решения пока нет. Я уже немного скучаю по поло.

South_butovo
01.12.2018, 01:15
Меня напрягает два мнения противоположных в этой теме - одни пишут, что звук нельзя отключить, а другие, что можно.
Где правда?

Romires
01.12.2018, 01:21
Меня напрягает два мнения противоположных в этой теме - одни пишут, что звук нельзя отключить, а другие, что можно.
Где правда?

Ну я два дня не знал как отключить, сегодня покопался и добавил свой способ. А через OBDEleven так вообще легко отключить.

King-Shadow
01.12.2018, 10:04
Где правда?

Есть еще третья точка зрения.:)

Звук убирает кнопка управления парковочным ассистентом. Правда временно. Но так как неисправность "плавающая", по мне лучше уж каждый раз убирать звук, нажимая кнопку парковочного ассистента, чем выключать сонары на постоянку.

South_butovo
01.12.2018, 12:07
Ну я два дня не знал как отключить, сегодня покопался и добавил свой способ. А через OBDEleven так вообще легко отключить.Можно ссылку?

Doctor73
01.12.2018, 12:25
У меня тоже после мойки вчера глючили где то около часа, потом все прошло. НА улице минус 5 было.

South_butovo
01.12.2018, 13:30
Был у дилера.
Отключить звук нельзя. Кейс в VW заведён 19 ноября. Рекомендация по ремонту: отложить ремонт.
Проблема связана с тем, что перестали ставить задний динамик парковочного ассистента.
Ждём обновления ПО. Отключить постоянный треск динамика нельзя, но можно убрать сам писк ошибки - выше писали как.

Ошибки:
https://uploads.tapatalk-cdn.com/20181201/5a118b27f68e149d267155f309075e08.jpg

TJ7
01.12.2018, 14:04
Машину сдал дилеру. Сами сказали, что давайте заберем. У некоторых лечиться перепрошивкой (до поры до времени). Мне не помогло. Дилер отсканировал ошибки отправил Заводу, те немцам. Немцы со слов дилера не могут сказать, когда сделают нормальную прошивку. Может неделя, может 2, а может и 2 месяца. Дилер сказал, что такие проблемы с парктрониками именно у ноябрьских. Здесь на форуме было сказано, что ранее было два два динамика. Подскажите а когда перестали ставить еще один динамик на авто? и почему тогда эта ошибка проявляется не у всех авто , которые катаются с одним динамиком? датчики одни, прошивка одна ...

King-Shadow
01.12.2018, 15:03
Дилер сказал, что такие проблемы с парктрониками именно у ноябрьских. Здесь на форуме было сказано, что ранее было два два динамика. Подскажите а когда перестали ставить еще один динамик на авто? и почему тогда эта ошибка проявляется не у всех авто , которые катаются с одним динамиком? датчики одни, прошивка одна ...

Врет ваш дилер :)

У меня 18 МГ, купленный в марте, динамика два, проблема есть.

South_butovo
01.12.2018, 15:08

У меня 18 МГ, купленный в марте, динамика два, проблема есть.Ошибки такие же?
Про изменение 2х динамиков на 1 я сам читал в описании и решении проблемы

TJ7
01.12.2018, 15:11

У меня 18 МГ, купленный в марте, динамика два, проблема есть.

Это печально... Остается риторический вопрос, когда же это б...о исправят официально...

South_butovo
01.12.2018, 15:20
Вот номер кейса в VW: 2052629/2
Можете писать на горячую линию VW через форму обратной связи на оф сайте, чтобы повысили приоритет и решили проблему

King-Shadow
01.12.2018, 15:32
Ошибки такие же?
Про изменение 2х динамиков на 1 я сам читал в описании и решении проблемы

South_butovo
01.12.2018, 16:08
https://a.radikal.ru/a29/1811/e8/2b86aa467cb6.jpgДа, также. + Щелчок каждую секунду из динамика

Constantin_MG
01.12.2018, 16:38
Где правда?

Я писал выше, что попросил ОД выключить этот писк. Они полностью за 2 минуты демонтировали сам динамик. Да, сейчас езжу без парктронников вообще, но главное, что нет писка. В понедельник записан в 3-ий раз, приезжает какая-то комиссия, будем показывать ей как возникает ошибка и уже после демонстрации отправлять официальное письмо немцам. Буду держать в курсе к вечеру понедельника.

Ezhik
01.12.2018, 17:06
+1
Сегодня по пробеге 1700, на улице -8, сухо. Сама машина немного грязная.
Парковался во дворе и записала. На торпедо постоянно мограет ошибка. Звук противный.
Аналогичная ошибка КЗ переднего и заднего паркторника.
Сбросил через OBDeleven. Появиться ещё поеду к дилеру.

Отправлено через Tapatalk

South_butovo
01.12.2018, 17:43
Щелчки есть при движении?

Ezhik
01.12.2018, 18:12
Щелчки есть при движении?Да, слева от рулевой колонки.

South_butovo
01.12.2018, 18:46
Я писал выше, что попросил ОД выключить этот писк. Они полностью за 2 минуты демонтировали сам динамик. Да, сейчас езжу без парктронников вообще, но главное, что нет писка. В понедельник записан в 3-ий раз, приезжает какая-то комиссия, будем показывать ей как возникает ошибка и уже после демонстрации отправлять официальное письмо немцам. Буду держать в курсе к вечеру понедельника.А у вас есть щелчки?

Romires
01.12.2018, 20:06
Можно ссылку?

Выше видео про OBDeleven.

Добавлено через 10 минут
Сижу у дилера, второй раз. Будут прошивать. Предупредили, что скорее всего не поможет, или на короткое время, хотя кому-то помогает. Если опять выскочит ошибка, отключат до решения VW. Есть инфа, что возможно будет не прошивка новая, а блок управления ассистента парктроника новый. Хоть моют бесплатно.

Bamser
01.12.2018, 20:24
Поверь моему опыту, ошибка будет вновь. Я уже 2 раза ездил к дилеру, каждый раз они обновляли прошивку и снова ошибка вылезает. Менять нужно именно зуммер.
На днях поеду снова уже просить заменить зуммер. Выше по этой теме ребята писали уже про него.

Так и вышло, снова ехать(

South_butovo
01.12.2018, 20:43
Мне сказали, что отключить не могут и снять динамик тоже, т.к. из отдела гарантии такие работы не согласуют.

Romires
01.12.2018, 23:47
Пока прошивали, пообщался с мастером. Ничего нового конечно не сказал. Что убрали второй зуммер. Из-за этого глючит блок управления парктроником. Проводка для второго зуммера (заднего) не проложена. Сейчас VW прислал временную прошивку, в ней убран задний зуммер. Ждут решения с головного офиса.

breeze5599
02.12.2018, 00:27
Поездил в тишине неделю, опять ошибка,
пошивка не помогает опять записался к дилеру.

Romires
02.12.2018, 00:30
А что, можно ездить к дилеру на бесплатную люксовую мойку каждую неделю, у меня тут рядом) Пусть прошивают.

South_butovo
02.12.2018, 00:53
Качество так себе этой мойки... Так грязь только снимают

Swan001
02.12.2018, 07:37
Так же появилась данная проблема. Машина ноябрь 2018 г.

akokarpov
02.12.2018, 12:49
Сегодня перепрошили задний парктроник. Посмотрим насколько хватит. Если ошибка появится повторно - буду настаивать на замене зуммера.

-CoVeX-
02.12.2018, 14:11
А эта проблема всплывает у тех у кого оставили только один динамик спереди?

Romires
02.12.2018, 14:42
Толку менять зуммер? Проблема у тех у кого только передний зуммер. Менять надо либо блок управления парктрониками, либо ПО.

King-Shadow
02.12.2018, 14:52
А эта проблема всплывает у тех у кого оставили только один динамик спереди?

У всех.
18 МГ, купленный в марте, динамика два, проблема есть.
Четвертый день катаюсь с этой чудесной ошибкой и периодически глушу писк парктроников нажатием соответствующей кнопочки.

Я теперь это фото здесь минимум 10 раз разместить должен, чтобы, как пел Макаревич, "лучше отдавалось в головах значение вышесказанного слова"?:D:D:D

-CoVeX-
02.12.2018, 14:53
King-Shadow, Да нет, у меня 18 год, в Мае покупал, один раз после мойки выдал ошибку ассистента, потом просохло и больше я такого не видел.

King-Shadow
02.12.2018, 14:57
King-Shadow, Да нет, у меня 18 год, в Мае покупал, один раз после мойки выдал ошибку ассистента, потом просохло и больше я такого не видел.

То есть вы считаете, что раз у вас с парковочным ассистентом все ок, то проблемы нет?
Любопытная жизненная позиция:cool:

-CoVeX-
02.12.2018, 15:06
King-Shadow, Ну если он не беспокоит и работает как надо и ошибок не выдает, то почему не ок и проблема есть?Я же говорю после мойки один раз вылезло и больше я такого не видел, при этом у меня тоже два динамика.
Насчет мойки такие казусы вылезали и на корейце, так-же когда мокрый снег шел и налипал на экран, так же писал что отключен фронт ассист.
Вы же не бежите к доктору на наличие скажем геммороя, только потому что у вас ок, но вот у соседа он есть, поэтому мне надо тоже что-то делать.
Тоже у вас интересная жизненная позиция.

South_butovo
02.12.2018, 15:21
У всех.
18 МГ, купленный в марте, динамика два, проблема есть.
Четвертый день катаюсь с этой чудесной ошибкой и периодически глушу писк парктроников нажатием соответствующей кнопочки.

Я теперь это фото здесь минимум 10 раз разместить должен, чтобы, как пел Макаревич, "лучше отдавалось в головах значение вышесказанного слова"?:D:D:DЭто, возможно, другая ошибка, т.к. у вас ошибка спереди, а не сзади.
Что дилер сказал по ошибке и мб есть данные по диагностике?

King-Shadow
02.12.2018, 17:10
Что дилер сказал по ошибке и мб есть данные по диагностике?

Я не езжу к дилерам из-за такой ерунды, если нет TPI. Это же VAG :)

На сайте обращение оставил. Про поломку напишем в Спортлото ( https://autoreview.ru/) :) На этом свою миссию по решению косяка с парктрониками считаю выполненной.

У меня нет столько свободного времени на решение проблем VW.
А свою проблему с писком я решаю одним касанием кнопки. Так что ее как бы и нет:cool:

Добавлено через 9 минут
Это, возможно, другая ошибка, т.к. у вас ошибка спереди, а не сзади.

Возможно. Но смотрим начало темы и удивляемся ;) http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1894833&postcount=1

Так же модераторы могли бы объединить тред вот с этим :az:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=36850

Romires
02.12.2018, 17:59
Не мучайся, я выше писал, что можно отключить через ГУ в меню ассистенты парковки.

Azz
02.12.2018, 18:01
Это так. Теперь вместо двух - один, только спереди. Убрали, но остальное не изменили. Дилеры ждут решения завода, пока просто отключают. Обнулять и др бесполезно - у меня хватило на полдня. Проблемы вроде у купленных с октября, но это неточно.

Constantin_MG
02.12.2018, 23:46
А у вас есть щелчки?

Нет. Щелчки и писк пропал.

King-Shadow
03.12.2018, 08:21
Просто няшки :)

V-4702

02.12.2018 16:57

Решение / Solution

Уважаемый Юрий,

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр Volkswagen. Мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что компания Фольксваген Груп Рус не занимается ремонтом, обслуживанием автомобилей, а также розничной продажей автомобилей и запасных частей. Для этого создана обширная сеть дилерских предприятий. По данному вопросу, пожалуйста, обратитесь на обслуживающее Вас дилерское предприятие, которое располагает всеми техническими документами и знаниями, необходимыми для предоставления Вам компетентной помощи по данному вопросу.
Даже если мы не смогли оправдать Ваши ожидания, мы просим у Вас понимания нашей позиции.

С уважением,
Стрелкова Кристина

Ezhik
03.12.2018, 09:43
Просто няшки :)Это так в лес послали?
А для дилеров кто руководство и прочее готовит?

South_butovo
03.12.2018, 10:07
Это так в лес послали?
А для дилеров кто руководство и прочее готовит?

Отправлено через TapatalkЯ им на это ответил, что дилер ничего сделать не может. Приложил номер tpi (или как он у них называется) и попросил ускорить решение проблемы

Ezhik
03.12.2018, 10:27
Я им на это ответил, что дилер ничего сделать не может. Приложил номер tpi (или как он у них называется) и попросил ускорить решение проблемыА есть номер TPI?

South_butovo
03.12.2018, 12:41
Выше писал: 2052629/2

Антибиотик
03.12.2018, 13:37
Аналогичная проблема.
Авто куплено в феврале этого года, уже тогда несколько раз выскакивала ошибка переднего парктроника в снег и при обледенелых датчиках.
Думал это задумка такая и был удивлён, старался чистить датчик спереди.

Но сегодня это повторилась. Писк выключаю на экране Composition Media, на соответствующей пиктограмме, но естественно это не решение, т.к. такого не должно быть.

Заглянул в эту тему и увидел, что я не один.
+1

akokarpov
04.12.2018, 09:44
Толку менять зуммер? Проблема у тех у кого только передний зуммер. Менять надо либо блок управления парктрониками, либо ПО.

Вчера опять пару раз проскакивала данная ошибка по заднему парктронику, но в итоге пропала. Перепрошивка у ОД полностью не решает проблему. :bc:

Bamser
04.12.2018, 10:41
Повторно обновили ПО, но сказали что отправили запрос что делать, ждут решения, когда оно будет непонятно. Вроде договорились чтоб можно было приезжать без записи на сброс ошибки, ибо каждый раз записываться на через три дня в неудобное время и уходить с работы или тратить выходной не вариант.

South_butovo
04.12.2018, 11:15
Я через обд11 скидываю - удобно.

Bamser
05.12.2018, 10:29
Я через обд11 скидываю - удобно.

Просто стираешь ошибку, и писк прекращается? Парктроники задние работают при этом?

South_butovo
05.12.2018, 11:08
Просто стираешь ошибку, и писк прекращается? Парктроники задние работают при этом?Ага, пока всё работает штатно и нет писков или щелчков. Все парктроники также работают

Tiguan_sportline2018
05.12.2018, 11:35
South_butovo, Приветствую! Судя по нику, Вы из Южного Бутово? Тигуан не а АвтоРуси приобретали? Я там брал 10 октября 2018 года. Обозначенная проблема уже в печенках сидит. Последний раз был вчера, сегодня снова еду в 6 раз.Вчера просил зумер отключить, сказали ок - сегодня утром он пищит. Решения проблемы нет( Что делать никто не знает. Один сотрудник сказал, что по этой причине 2 Тигуана в России уже сдали. В интернете тема особо не освещается. Но сбой я так понимаю массовый. В АвтоРуси Ю.Бутово по этой причине уже в отдельные дни очередь выстраиваться, некоторые обращаются уже не в первый раз. Все сотрудники уже узнают.

South_butovo
05.12.2018, 11:42
South_butovo, Приветствую! Судя по нику, Вы из Южного Бутово? Тигуан не а АвтоРуси приобретали? Я там брал 10 октября 2018 года. Обозначенная проблема уже в печенках сидит. Последний раз был вчера, сегодня снова еду в 6 раз.Вчера просил зумер отключить, сказали ок - сегодня утром он пищит. Решения проблемы нет( Что делать никто не знает. Один сотрудник сказал, что по этой причине 2 Тигуана в России уже сдали. В интернете тема особо не освещается. Но сбой я так понимаю массовый. В АвтоРуси Ю.Бутово по этой причине уже в отдельные дни очередь выстраиваться, некоторые обращаются уже не в первый раз. Все сотрудники уже узнают.Покупал в немецком доме.
У меня сложилось такое впечатление, что дилер не сбросил ошибку. Только после того как я сам её сбросил - стало всё норм. 2 дня полет нормальный и можно спокойно ждать новую прошивку.
Если хотите, то могу скинуть ошибку и вам, но территориально я на волгоградке.

Tiguan_sportline2018
05.12.2018, 11:49
Покупал в немецком доме.
У меня сложилось такое впечатление, что дилер не сбросил ошибку. Только после того как я сам её сбросил - стало всё норм. 2 дня полет нормальный и можно спокойно ждать новую прошивку.
Если хотите, то могу скинуть ошибку и вам, но территориально я на волгоградке.

Я тут методом проб пытался выяснить причину. Попробуйте спровоцировать появление ошибки следующим образом, чтоб удостовериться, что "полет нормальный". Вечером, как будете ставить машину на ночь, поставьте ее так, чтоб сзади и спереди были препятствия и парктроники их видели (желательно поближе, но в пределах разумного), и если получиться утром заведите до того как "препятствия" устраняться. Чтоб на холодную машину парктроники "увидели" их и спереди и сзади, и переключите в режим "R", + принудительно включите заднюю камеру. Вот у меня в таких ситуациях ошибка появляется.
За предложение помощи огромное спасибо!

South_butovo
05.12.2018, 12:28
Такой возможности проверить не будет.
Но я вспоминаю, что ошибка проявилась, когда я вплотную подъехал к машине спереди, а сзади меня тоже подперли

Tiguan_sportline2018
05.12.2018, 12:35
Такой возможности проверить не будет.
Но я вспоминаю, что ошибка проявилась, когда я вплотную подъехал к машине спереди, а сзади меня тоже подперли

А каким образом ошибку сбрасывали?

South_butovo
05.12.2018, 12:53
А каким образом ошибку сбрасывали?OBDeleven

-CoVeX-
05.12.2018, 14:40
Tiguan_sportline2018, Прям так машину сдали из за партроников? -))

Tiguan_sportline2018
05.12.2018, 16:05
Tiguan_sportline2018, Прям так машину сдали из за партроников? -))
Так сказал сотрудник ОД.
Ну а почему нет, этот случай подпадает под положения Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1"О защите прав потребителей":
В отношении технически сложного товара(Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров"- Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;

существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

-CoVeX-
05.12.2018, 16:16
Tiguan_sportline2018, Так оно так, но там очень не просто все, там яростно бодаться надо и скорее всего через суд.
Никакой ОД не возьмет просто так машину назад ни при каких раскладах, там все очень сложно.

Sergey241086
05.12.2018, 17:14
Всем доброго дня, столкнулся с такой же проблемой. Вчера только от од а сегодня опять вылезла эта ошибка. Бесит, не могу. И кстати да, вылазит когда паркуешься в тесном месте и спереди есть авто. Эту пикалку конченую никак не отключить?

Tiguan_sportline2018
05.12.2018, 17:28
Tiguan_sportline2018, Так оно так, но там очень не просто все, там яростно бодаться надо и скорее всего через суд.
Никакой ОД не возьмет просто так машину назад ни при каких раскладах, там все очень сложно.

Ну почему, я первый раз когда приходил с официальным требованием, вызывали сотрудника, занимающегося заменой авто, ставился вопрос о замене. Но ПО обнулили, ошибка пропала и требование не стал дальше пускать в ход.

-CoVeX-
05.12.2018, 17:31
Tiguan_sportline2018, То что вызвали человека, это не значит что тебе заменят авто по щелчку пальца, говорю же еще на корейце ездил там человек занимался обменом авто, и сколько ему пришлось всего там доказывать через несколько инстанций.
Никто бы вам так просто ничего не обменял.

breeze5599
05.12.2018, 18:23
Здравствуйте господа, вчера был у дилера повторно, объяснил что перепрошивка и сброс помог ровно на неделю, попросил убрать зумер...
Зумер как сказал мастер убрал, впаял вместо него сопротивление, парктроник сказал будет работать но без звука, покатаюсь посмотрю, будет прошивка позвонят.

-CoVeX-
05.12.2018, 18:31
breeze5599, Мда, в новой машине выпаивать зуммер, вот это поворот, докатились - VW превращается в жигули.

Ezhik
05.12.2018, 21:32
Вот не ожидал от VAG такой подставы.
Хорошо ещё OBD купил, а то так ненаездишься к дилеру.
"Почему владельцы ренжроверов не здороваются друг с другом. Они утром уже в сервисе виделись" - так бы вот совсем не хотелось.
На прошлом автомобиле, были проблемы со шрусами, но на пробеге за 30к.

-CoVeX-
05.12.2018, 21:34
Читаю ветку и не могу понять откуда ноги растут, вроде как проблема как у тех у кого два зуммера, так и у тех кого 1 зуммер, причем как я понял VW сам не понимает и не может оперативно решить траблу.

Romires
05.12.2018, 21:51
Всем доброго дня, столкнулся с такой же проблемой. Вчера только от од а сегодня опять вылезла эта ошибка. Бесит, не могу. И кстати да, вылазит когда паркуешься в тесном месте и спереди есть авто. Эту пикалку конченую никак не отключить?

Я же писал как выключить, через ГУ ассистент парктроников снять все галочки. Хотя бы так можно ехать вперёд спокойно.

Sergey241086
05.12.2018, 22:20
Я снимал все галочки, все равно пищит. У вас ошибка спереди или сзади?

Romires
05.12.2018, 22:49
Я снимал все галочки, все равно пищит. У вас ошибка спереди или сзади?

Сзади.

Sergey241086
05.12.2018, 22:54
И у меня сзади. После того как вкл передачу сразу начинает пищать. Жму кнопку паркинга- включается Камера и затыкается, закрываю камеру крестиком на дисплее. Начинаю ехать и на опред. скорости начинает опять пищать.

South_butovo
05.12.2018, 23:29
И у меня сзади. После того как вкл передачу сразу начинает пищать. Жму кнопку паркинга- включается Камера и затыкается, закрываю камеру крестиком на дисплее. Начинаю ехать и на опред. скорости начинает опять пищать.Выше почитайте - нужно заглушить машину и потом ехать только вперёд. В таком режиме только тикает динамик, но не орет.
У меня 3й день - полет нормальный. Не возникала больше ошибка.

Sergey241086
05.12.2018, 23:34
Т.е. заводить ее на драйве?

-CoVeX-
05.12.2018, 23:37
Sergey241086, я бы посмотрел как вы ее заведет на драйве...

Sergey241086
05.12.2018, 23:41
Sergey241086, я бы посмотрел как вы ее заведет на драйве...

Вот и мне интересно)

Romires
05.12.2018, 23:54
И у меня сзади. После того как вкл передачу сразу начинает пищать. Жму кнопку паркинга- включается Камера и затыкается, закрываю камеру крестиком на дисплее. Начинаю ехать и на опред. скорости начинает опять пищать.

Ну вы точно можете через ГУ пока что выключить, чтобы не бесило.

Sergey241086
06.12.2018, 00:00

Хз, вроде все галочки снимал. Ехал только вперёд. Сразу молчит, а потом опять начинает пищать. Беруши мне в помощь))
Завтра ещё раз гляну в какое время включается.

Tiguan_sportline2018
06.12.2018, 09:45
Вчера ездил к ОД по этому вопросу в 5 раз. Подготовленный, с письменным требованием об устранении недостатка. Требование принял генеральный директор. Также в беседе директор предложил забрать машину или перекинуть с тестового автомобиля блок управления, который заточен под 2 зумера (которые шли в комплектации до августа 2018 г.). Проделали такой ход, перекинули блок, добавили второй зумер. Ездим, смотрим является ли это решением. Также Директора сказал, что по информации немцев поправленный софт будет готов ко второй календарной неделе января 2019 г.

Romires
06.12.2018, 10:29
Вчера ездил к ОД по этому вопросу в 5 раз. Подготовленный, с письменным требованием об устранении недостатка. Требование принял генеральный директор. Также в беседе директор предложил забрать машину или перекинуть с тестового автомобиля блок управления, который заточен под 2 зумера (которые шли в комплектации до августа 2018 г.). Проделали такой ход, перекинули блок, добавили второй зумер. Ездим, смотрим является ли это решением. Также Директора сказал, что по информации немцев поправленный софт будет готов ко второй календарной неделе января 2019 г.

5 раз, вот это натиск.

Ezhik
06.12.2018, 15:35
Написал знакомому из СЦ, ничего нового не сказал.
О проблеме знают, готового решения нет. Что-то прошивают,но это костыль.

Sergey241086
06.12.2018, 16:52

Благодарочка. Прошлый раз может отключить что забыл. Ща вперёд хоть не пищит)

Romires
06.12.2018, 16:53
Благодарочка. Прошлый раз может отключить что забыл. Ща вперёд хоть не пищит)

Рад помочь) :ay: Ждём прошивку)

Azz
06.12.2018, 16:59
О проблеме машин с одним зуммером На горячей линии ничего не знают. Дилер ждёт, сроки решения не известны. Хотя с учетом проблем и на машинах с двумя зуммерами (там правда хоть отключить можно было кнопкой писк, у нас же ездишь с грушей тревожной сигналкой - отключит невозможно, только штекер) нормальное решение - отрывная компания по парктроникам и либо замена всего либо части. Но на это ваг не пойдёт. После диких проблем с первым тигом (вентилятор замерзал, тормоза не тормозили, поршня на 50 тыс прогорели) и НИ ОДНОГО официального отзыва или заявления - политика их понятна.
Просто удивительно. Такая неплохая в целом машина, хороший сервис и такое демонстративно пренебрежительное отношение самого производителя. В результате проиграют намного больше. Нам правда от этого не легче.

Дементий
07.12.2018, 20:15
Здравствуйте!
Вынужден присоединиться к пострадавшим.
Борюсь с описанной здесь проблемой уже около месяца.
Авто сентября 18-го, трендлайн, полный привод, механика, 150 л.с. Парктроники с камерой заднего вида достались в комплекте "медиа".
Ошибка парковочного ассистента сзади, сопровождаемая соответствующим звуком с противным, взрывающим мозг щёлканьем/тиканьем, начала появляться примерно с 700 км пробега.
Пять поездок в сервис:
Сначала просто сбросили ошибку и якобы обнаружили причину в запавшем динамике парктроника, который заменили уже при следующем визите, но ошибка вернулась.
Затем заменили прошивку - помогло только на несколько дней.
Предложили отключить зуммер до решения проблемы, что и сделали сегодня - просто демонтировали динамик и положили его в бардачок.
Пока дилер только сочувственно советует ждать решения от завода.

Давайте обсуждать методы воздействия на VAG.
Может для привлечения внимания к проблеме коллективное обращение составить в адрес крупных автоиздательств? Или заспамить топовых автообзорщиков? Или флэщмоб устроить на каком-нибудь автосайте, массово одновременно написав отзывы с описанием только этой беды?

P/S
Досадую крепко, так как машиной в остальном вполне доволен, и шёл к ней долго и упорно.
Если кому интересно:
https://www.drom.ru/reviews/skoda/yeti/644715/144361/

Azz
08.12.2018, 00:37
Сочувствую Вам. Я сам прошел этот путь ещё с первым тигуаном 2010 года. Очень хорошее авто, но потом стали вылезать проблемы и намного серьезнее парктроника. Но самое неприятное не в этом (надежных авто сейчас нет) а в том, что, несмотря на массовость и очевидность - ваг так и не признал Ни одной, крутились как могли или просто молчали. Что-то в тихую перепрошивали, что-то за свой счёт, но основное так и осталось. Отвратно это всебыло. Хорошо хоть сервис у нас адекватный.
Что касается нашей теперешней проблемы - не верю, что прошивка новая решит. Менять всю систему они тоже не будут. И даже не признают проблемы.
Можно попробовать как-то воздействовать. Я только за. Только реальных идей никаких. Главное - нервы не тратить и на машину не злиться. Машина-то классная. Но политика вага уродская.

vladimir225
08.12.2018, 09:05
здравствуйте.теперь и я в рядах взбесившихся парктроников. пробег 1400км.комплектация comfortline.од ничем помочь не смог.сказали проблема известна ,ждем нового по от завода.как ездить на авто которое постоянно пищит ума не приложу.од у нас в симферополе один альтернативы нет.

-CoVeX-
08.12.2018, 11:26
Называется VW сэкономили на зуммере, только дальше экономии дело по ходу не пошло, о ПО все подумали в последний момент, главное что-то лишнее и копеечное убрать в машине а потом по ходу пьесы разберемся.

Ezhik
08.12.2018, 17:19
У меня сегодня взбесился за компанию и передний. До этого только задний с ума сходил 2 раза.
Нажал кнопку без звука, на экране парктрониками, и звук прекратился.

vladimir225
08.12.2018, 19:28
Добрый вечер.сегодня своими силами боролся с задним парктроником.как говорил ранее визит к од ничего не дал.имеется Вася ранней версии.по коду ошибки Вася ругается на замыкание в заднем зуммере.но у нас то он один СПЕРЕДИ.для эксперимента отключают его разъем и ловлю ошибку переднего парктроника.но что странно задний при этом хоть и без звука но начинает работать.замерил сопротивление зуммера 44ом.вообще странно,обычно сопротивление зуммера начиная с 2х ом увеличивается кратно.тоесть 2,4,8,16,32,64 ом.для эксперимента подключил последовательно к родному зуммеру сопротивление 16 ом.получил общие сопротивление 60ом.тестирую,и вуаля все работает.убираю сопротивление и ловлю ту же ошибку заднего парктроника.может ли кто нибудь у кого все работает замерить сопротивление зуммера?

Добавлено через 11 минут
Добрый вечер.сегодня своими силами боролся с задним парктроником.как говорил ранее визит к од ничего не дал.имеется Вася ранней версии.по коду ошибки Вася ругается на замыкание в заднем зуммере.но у нас то он один СПЕРЕДИ.для эксперимента отключают его разъем и ловлю ошибку переднего парктроника.но что странно задний при этом хоть и без звука но начинает работать.замерил сопротивление зуммера 44ом.вообще странно,обычно сопротивление зуммера начиная с 2х ом увеличивается кратно.тоесть 2,4,8,16,32,64 ом.для эксперимента подключил последовательно к родному зуммеру сопротивление 16 ом.получил общие сопротивление 60ом.тестирую,и вуаля все работает.убираю сопротивление и ловлю ту же ошибку заднего парктроника.может ли кто нибудь у кого все работает замерить сопротивление зуммера?

kmss
08.12.2018, 20:49
Здравствуйте!
Присоединяюсь в клуб взбесившихся парктроников. Ошибка вышла во время движения задним ходом.

Тигуану месяц, пробег 1300 км, записался к дилеру....хоть машину помоют )

IzzoBar
08.12.2018, 21:18
Через шнурок кто-нибудь сбрасывал ошибку самостоятельно? Это помогает хоть временно избавиться от писка и цоканья?

А если физически добраться до зумера и залепить его для снижения воздействия на нервную систему?))

Добавлено через 1 минуту
Поможет ли простая покупка и замена этого блока от машин ранних серий?

Dimmy
08.12.2018, 21:26
Добрый вечер!
Спортлайн, дизель, 1300 км. Ошибка заднего парктроника.
Во вторник к дилеру, сразу просить чтобы динамик сняли?

vladimir225
08.12.2018, 21:55
Ездил тестировать переделку зуммера.и так и сяк провоцировал,работает зараза.еще раз прошу у кого работает без проблем если не тяжело измерейте сопротивление зуммера.на вид зуммер уж очень китайский.очень похоже на межвитковое замыкание.возможно поэтому "стреляет"на разных пробегах.

breeze5599
08.12.2018, 23:37
здравствуйте господа,
на прошлой неделе был выпаян у дилера зуммер и впаяно вместо него сопротивление.
Сегодня паркуюясь услышал знакомые звуки, опять ошибка, я в шоке !!!
записался на вторник, как сказали будем решать, или блок управления менять, или ремонт.

South_butovo
09.12.2018, 00:48
У меня проблема пока не повторилась. Езжу уже неделю спокойно после сброса ошибки.

Дементий
09.12.2018, 05:18

После снятия в сервисе зуммера у меня тоже появилась ошибка переднего парктроника. Задний при этом без звука работает нормально, пока.
Причём ошибка ассистента парковки спереди, к счастью, висит не постоянно как в случае с задним, а только когда авто приближается к препятствию спереди.

У меня хоть и не нормальный зуммер, но для интереса сопротивление я его замерил - 54 Ом стабильно.
Собрался уже отписаться и измерил ещё раз - 47 Ом так же стабильно.
Подождал ещё немного, пошевелил его, потряс, измерил - 133 Ом.
Ещё через некоторое время - 92 Ом..!

Сам зуммер выглядит действительно очень не качественно.
Дата на нём - 11.01.2017.

Дементий
09.12.2018, 08:31
...Но самое неприятное не в этом (надежных авто сейчас нет) а в том, что, несмотря на массовость и очевидность - ваг так и не признал Ни одной, крутились как могли или просто молчали. Что-то в тихую перепрошивали, что-то за свой счёт, но основное так и осталось. Отвратно это всебыло. Хорошо хоть сервис у нас адекватный.
Что касается нашей теперешней проблемы - не верю, что прошивка новая решит. Менять всю систему они тоже не будут. И даже не признают проблемы...

Но всёж таки, что-то признают:
https://life.ru/t/новости/1176543/volkswagen_otzyvaiet_v_rossii_180_krossovierov_tou areg/amp

Может есть надежда?

muhin73
09.12.2018, 18:31
+1. Ошибка:парковочный ассистент спереди. Вылезает во время торможения. Пробег 700 км, автомобиль произведен 29.10.18. Вчера была мойка, сегодня первый раз вылезло.
П.С. Заодно запотели поворотники спереди.

Azz
09.12.2018, 19:27
Но всёж таки, что-то признают:
https://life.ru/t/новости/1176543/volkswagen_otzyvaiet_v_rossii_180_krossovierov_tou areg/amp

Может есть надежда?

Может быть Вы и правы, может быть пришёл в руководстве человек, который понимает, что ещё не поздно спасти бренд ФВ. И зарабатывать больше в целом, пусть и теряя в частностях. Я до своего первого Тигуана ассоциировал марку именно с надежностью ПРОИЗВОДИТЕЛЯ - который полностью гарантирует, если что. Немецкая честность и надежность и т.п. За это можно и немного доплатить по сравнению с одноклассниками из среднего сегмента цен. И простить некоторые недостатки. Теперь же данный производитель для меня один из самых ненадежных по отношению к покупателям.
Только боюсь, что жадность победит. Ведь по массовости и разноплановости проблем - надо отзывать и менять у многих, если не у всех. Но я бы тогда их снова зауважал (цитата из к/ф Гараж). Посмотрим.
Себе голову не ломаю пока, отключил. Это лучше чем ездить с дзиньканием и цоканьем. Хотя за три дня так привык, что сначала было даже неуютно без этого.
Кстати - звук был не как от парктроника, звук тревожной сигнализации, предупреждающей о неисправности. Он громче и сдвоенный. Идут ли они от одного динамика - не знаю.

Romires
12.12.2018, 22:56
Сочувствую Вам. Я сам прошел этот путь ещё с первым тигуаном 2010 года. Очень хорошее авто, но потом стали вылезать проблемы и намного серьезнее парктроника. Но самое неприятное не в этом (надежных авто сейчас нет) а в том, что, несмотря на массовость и очевидность - ваг так и не признал Ни одной, крутились как могли или просто молчали. Что-то в тихую перепрошивали, что-то за свой счёт, но основное так и осталось. Отвратно это всебыло. Хорошо хоть сервис у нас адекватный.
Что касается нашей теперешней проблемы - не верю, что прошивка новая решит. Менять всю систему они тоже не будут. И даже не признают проблемы.
Можно попробовать как-то воздействовать. Я только за. Только реальных идей никаких. Главное - нервы не тратить и на машину не злиться. Машина-то классная. Но политика вага уродская.

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.interfax.ru%2Frussia% 2F641644&utm_referrer=https%3A%2F%2Fm.news.yandex.ru&ncrnd=2421

Вот из недавнего совсем, надежда точно есть.

Ezhik
12.12.2018, 23:07
Учитывая, что незамерзайка = охлаждающая жидкость, источник очень надёжный...https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.interfax.ru%2Frussia% 2F641644&utm_referrer=https%3A%2F%2Fm.news.yandex.ru&ncrnd=2421

Вот из недавнего совсем, надежда точно есть.

Sergey241086
12.12.2018, 23:34
[QUOTE=Ezhik;1939866]Учитывая, что незамерзайка = охлаждающая жидкость, источник очень надёжный...

На сайте росстандарта есть статья про это и список vin.

Добавлено через 8 минут
Ссылку почему-то не могу скинуть

АлексИВа
12.12.2018, 23:41
Я ничего не путаю? Нам че, незамерзайки нальют? Моя скоро кончится - надо срочно ехать. А воздух для подкачки шин у них в компрессорах соответствует?

Sergey241086
12.12.2018, 23:44
Я ничего не путаю? Нам че, незамерзайки нальют? Моя скоро кончится - надо срочно ехать. А воздух для подкачки шин у них в компрессорах соответствует?
Причиной отзыва транспортных средств является выявленная неисправность заправочной установки, в результате чего была произведена заправка охлаждающей жидкости с несоответствующей концентрацией. В редких случаях это может привести к замерзанию охлаждающей жидкости при отрицательной температуре в зимнее время.

Dimmy
13.12.2018, 00:27
С парктроником что делать? У меня вынули предохранитель.

АлексИВа
13.12.2018, 00:48

Скажите № предохранителя,сопротивление и где искать. Может пригодиться. Спасибо.

Sergey241086
13.12.2018, 00:50
А фото так вообще было бы шикарно.

Dimmy
13.12.2018, 08:42
Предохранитель на 10 ампер, вроде №32, посмотреть смогу позже. Не работают парктроники и контроль расстояния. Камера заднего вида через раз.

King-Shadow
13.12.2018, 10:55

Интересно что за дилер творит такое безобразие?

По-хорошему, я заплатил за машину с парктрониками и парковочным ассистентом. То есть езда с отключенным динамиком или вынутым предохранителем должна приравниваться к длящейся неустранимой неисправности. Или как это правильно называется в ЗоПП? Может пора уже подключать ярдеев и прочих автоюристов?

-CoVeX-
13.12.2018, 11:04
King-Shadow, Ты почитай выше там дилеры и выпаивают уже динамик и че только не делают с ним, а ВАГ молчит и все, как будто и нет проблемы совсем.

King-Shadow
13.12.2018, 11:07
-CoVeX-, читал. Но почему-то мало кто озвучивает имена "героев".

-CoVeX-
13.12.2018, 11:10
King-Shadow, Честно говоря если бы мне предложили вытащить предохранитель или выпаивать спикер я бы охренел и приезжал 3-5-й раз, тут реально можно пробовать идти к директору, устраивать скандал и требовать замену автомобиля, понятно что начнуться переговоры, уговоры и все такое, но блин покупаешь машину за 2.5 лимона и тебе вытаскивают предохранитель на непонятное время, писец ВАГ докатился, себе такого даже корейцы не позволяют.

Дементий
13.12.2018, 11:24
Интересно что за дилер творит такое безобразие?

По-хорошему, я заплатил за машину с парктрониками и парковочным ассистентом. То есть езда с отключенным динамиком или вынутым предохранителем должна приравниваться к длящейся неустранимой неисправности. Или как это правильно называется в ЗоПП? Может пора уже подключать ярдеев и прочих автоюристов?

Длящаяся неустранимая неисправность и прочие жёсткие рамсы по ЗоПП не очень то желаемы большинством видимо. Авто в целом то устраивает. Возвращать не очень то хочется. Менять на другую..? Тоже сомнительное удовольствие. Я, например, комплектацию, пакеты опций под себя подбирал, другого мне не нужно.

Dimmy
13.12.2018, 12:08
Покупал в Питере, 600 км ездить в один конец даже раз в неделю не очень удобно. Вернуть машину дилеру у которого не брал машину, вроде не очень.
Конечно возмущает производитель. Если просто поменяют масло, то контроль качества обслуживания три раза позвонит от местных до центральных. И это все на фоне того, что кинули с поставкой дизеля, в итоге брал из наличия.

King-Shadow
13.12.2018, 12:12
Длящаяся неустранимая неисправность и прочие жёсткие рамсы по ЗоПП не очень то желаемы большинством видимо. Авто в целом то устраивает. Возвращать не очень то хочется.

Ну я бы года через полтора вернул, если за это время VW не найдет решение проблемы.:cool:

kutuz777
13.12.2018, 19:55
Ну я бы года через полтора вернул
А что бы взял?

South_butovo
13.12.2018, 20:49
2 недели езжу. Ошибка пока не вернулась. Только изредка в сильный снег бывают ошибки передних парктроников, но проходит сама.

King-Shadow
13.12.2018, 20:58
А что бы взял?

Через полтора года видно будет.
Что останется:D

Но трехлетний Tiguan всяко будет дешевле тех 1.8 млн, что я заплатил в марте. Поэтому лучше бы VW решить эту проблему😎

kutuz777
13.12.2018, 21:11
Через полтора года видно будет.
Дизеля то больше нету... Поэтому сдача за деньги, или обмен исключен.

Azz
13.12.2018, 22:59
В случае замены авто - вам выдадут с таким же). Проблема-то не решена.
Дилеры здесь, мне думается, непричем. Проблема в том, что производитель НЕ признает данной проблемыофициально.
Тигуан как сирота казанская - брошен родителями, никому он кроме нас не нужен.

King-Shadow
13.12.2018, 23:16
В случае замены авто - вам выдадут с таким же).

Я буду только за :)

Пусть это будет даже 1.4, но 4Motion, Highline с ErgoActive и Discover Pro:cool:
Но что-то мне подсказывает, что такой халявы (поменять почти трехлетний Tiguan на новый без доплат) VW нам не предоставит. Скорее парктроники починит.

Bamser
13.12.2018, 23:28
А никто не связывал эту проблему с работой асс, вернее что ошибка возникает после того как поиспользуешь асс, потом паркуешься и бац ошибка? Чет подозрения есть что имеется связь с асс.

South_butovo
13.12.2018, 23:33
Нет, у меня возникла без предварительного использования АСС

kutuz777
13.12.2018, 23:37
без предварительного использования АСС
100% не в этом причина. у меня пару дней было. Потом оттаяло и пропало само.

вандедер
13.12.2018, 23:39
Учитывая, что незамерзайка = охлаждающая жидкость, источник очень надёжный...

Ну хоть польза есть: пробил по списку, я не в отзывном :)

Azz
13.12.2018, 23:45
Я буду только за :)

Пусть это будет даже 1.4, но 4Motion, Highline с ErgoActive и Discover Pro:cool:
Но что-то мне подсказывает, что такой халявы (поменять почти трехлетний Tiguan на новый без доплат) VW нам не предоставит. Скорее парктроники починит.

Мой опыт (сын ИХ ошибок трудных) более прозаичен - ни того, ни другого. Нет парктроника - так я до 2006 года без него как-то обходился. Потом привык. Но ВАг заботиться о поддержании навыков маневрирования задним ходом. Что б не расслаблялись.
По поводу выпаивания или вытаскивания предохранителей - мне сказали что просто выдернули штекер. Место не уточнял. Это отключило парк асссистент полностью.

Alt8
14.12.2018, 01:03
Парк. ассистент отключается выниманием штекера из переднего зуммера - слева от блока предохранителей под рулем (за снимаемым маленьким бардачком). Оф. дилер "официально" делать этого не может и только сбрасывает ошибку после диагностики, заливки новой прошивки или замены блока ассистента (все это конечно пока надолго не восстанавливает работу ассистента).

muhin73
14.12.2018, 07:20
+1. Ошибка:парковочный ассистент спереди.
Через три дня ошибка прошла сама и пока больше не вылезала. К дилеру записался на вторник 18 декабря. Пусть ищут.

Azz
14.12.2018, 09:48
Парк. ассистент отключается выниманием штекера из переднего зуммера - слева от блока предохранителей под рулем (за снимаемым маленьким бардачком). Оф. дилер "официально" делать этого не может и только сбрасывает ошибку после диагностики, заливки новой прошивки или замены блока ассистента (все это конечно пока надолго не восстанавливает работу ассистента).

Благодарю за инф, буду знать. Во всей истории с парком самое неприятное - невозможность отключить сигнал аварийной сигнализации. И если это далеко - .опа.
В первое посеще6ие офа просто скинули, это на полдня. Во второе сам попросил отключить всю систему. Мог бы и сам получается.

aleks86
14.12.2018, 09:51
Добрый день собратья по несчастью. И меня принимайте в клуб бешеных парковочных ассистентов. Аналогичная проблема с задним.

South_butovo
14.12.2018, 10:07
Добрый день собратья по несчастью. И меня принимайте в клуб бешеных парковочных ассистентов. Аналогичная проблема с задним.Присаживайтесь, располагайтесь и будьте как дома)

aleks86
14.12.2018, 10:09
Если правильно понял ждем решения оф. представителя ВАГ?
Пойду чайку налью себе)))

South_butovo
14.12.2018, 10:12
Если правильно понял ждем решения оф. представителя ВАГ?
Пойду чайку налью себе)))Смотря какая ошибка. Если ошибка парктроника сзади и сопровождается треском из переднего динамика, то да - ждать прошивку. Остальное - лечится проще

aleks86
14.12.2018, 10:15
Если ошибка парктроника сзади и сопровождается треском из переднего динамика, то да - ждать прошивку.

Все так именно

Azz
14.12.2018, 10:40
И ещё раз позвонил на горячую ли6ию фв. Чисто поржать. Система гениальная - Груп рус не за6имается обслуживанием. Переводят на дилера. Дилер ждёт решения завода. Завод молчит и улыбается. Телефона завода, т.е. производителя нет. ПОЗВОНИТЬ им нельзя, только писать. Что отвечают - в начале темы было. Круговая оборона.
Я начинаю с нежностью вспоминать старый добрый советский ещё волжский автозавод. Эти ребята посерьезней будут. Европа, культура, толерантность. Искусство продаж. Как продать слона без хобота.

vladimir225
14.12.2018, 11:09
всем привет.вчера подтвердилась неисправность самого зуммера парктроников.к моему дяде приехала машина знакомого с ошибкой парктроников.(он работает диагностом на ниссане).был у официалов они скинули ошибки но проблема не ушла.так-же как и меня отправили ждать новую прошивку.при замере сопротивления зуммера выяснилось что оно гуляет от 40 до 130 ом.повесили на проводах зуммер сопротивлением 82 ом с ниссана и ошибка ушла.человек ездит и тестит.у меня после добавления сопротивления ошибка пока не вылазит.что vw пытается решить прошивкой непонятно.возможно расширят диапазон слежения по сопротивлению.для них это дешевле чем менять сам зуммер.вложений то никаих.

kupets
14.12.2018, 12:08
Ты им только что подсказал как отмазаться и сэкономить :)

aleks86
14.12.2018, 12:54
всем привет.вчера подтвердилась неисправность самого зуммера парктроников.к моему дяде приехала машина знакомого с ошибкой парктроников.(он работает диагностом на ниссане).был у официалов они скинули ошибки но проблема не ушла.так-же как и меня отправили ждать новую прошивку.при замере сопротивления зуммера выяснилось что оно гуляет от 40 до 130 ом.повесили на проводах зуммер сопротивлением 82 ом с ниссана и ошибка ушла.человек ездит и тестит.у меня после добавления сопротивления ошибка пока не вылазит.что vw пытается решить прошивкой непонятно.возможно расширят диапазон слежения по сопротивлению.для них это дешевле чем менять сам зуммер.вложений то никаих.[/QUOTE]

Держи аудиторию в курсе событий, на тебя РОДИНА смотрит:):):)

breeze5599
14.12.2018, 16:36
Здравствуйте господа!
Три !!! раза был у дилера с данной проблемой, я тут отписывался,
сбрасывали ошибку, впаивали сопротивления, вынимали зумеры ...
вобщем сегодня опять вылезла ошибка заднего паркассиста как положено с зуммером, треском и пр.
горячая линия отправляет к дилеру, то есть давит на него или предлагает поменять дилера!!! как сказали, возможно человеческий фактор...или писать письма форма есть на офф сайте..

друзья, подскажите кто в теме, как юридически правильно поступить с дилером в этой ситуации, написать заявление, претензию или еще что... мож дилер начнет дальше кого теребить

зы три раза был у дилера ни разу не дали никакой документ о моем визите, просил у них заказ наряд, отказали, мол проблема не решена наряд не закрыт, поэтому документа дать не можем! кто в курсе долны как то документально подтверждать визит на сервис?

aleks86
14.12.2018, 16:46
Если заказ-наряд не дают, то оставляй машину у дилера. После 30 дней в суд.
Про дни надо уточнить в законе.

muhin73
14.12.2018, 16:51
Три !!! раза был у дилера с данной проблемой
Было бы хоть что-то сложное или технологичное можно было бы понять...чертов парктроник отремонтировать не могут

King-Shadow
14.12.2018, 18:49
Система гениальная - Груп рус не за6имается обслуживанием. Переводят на дилера. Дилер ждёт решения завода. Завод молчит и улыбается. Телефона завода, т.е. производителя нет. ПОЗВОНИТЬ им нельзя, только писать. Что отвечают - в начале темы было. Круговая оборона.

Эти "укрепления" пробиваются на раз-два при желании и наличии времени.
Просто требуете открыть заказ-наряд.
И пусть устраняют недостаток по гарантии.
Не могут устранить - обмен Тигуана на новый такой же.
Десяток-другой возвращенных автомобилей и у соответствующих товарищей в VW подгорит так, что побегут устранять проблему задрав штаны.:)

Azz
14.12.2018, 18:51
Было бы хоть что-то сложное или технологичное можно было бы понять...чертов парктроник отремонтировать не могут

А как же принципы? Ничего не вижу ничего не слышу ничего никому не скажу:o. Тут не ремонтировать тут МЕНЯТЬ надо дешевый глючный зуммер или блок или все. А это ж дорого. Это ж своё бабло надо отдать. Лучше потянуть, побаловаться с прошивкой, а там и рестайлинг, а там и новая модель. А бабло целое. А то что бренд, которым справедливо долгие годы гордились, в одно место - да и рен с ним. Это просто ТУПАЯ жадность. Непробиваемая.
Вдумайтесь - у Представительства нет телефона! Это что - нелегальная серая контора или известный мировой бренд?
Месяц уже завод решает что делать. Это как? За это время новую модель разработать можно. Проблема выявляется за пару дней, ещё пару на принятие реше6ия - это максимум. Они не решают, они ТЯНУТ.

muhin73
14.12.2018, 18:58
Это просто ТУПАЯ жадность. Непробиваемая.
Как говорит один мой друг: "Жадность, граничащая с помешательством".
Ну а если отбросить эмоции, то вспоминаем определение предпринимательской деятельности в ГК РФ: "самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли".
Всё. Остальное это наши с вами хотелки.

Алл
14.12.2018, 19:18
+1 и у меня такая же проблема с треском и песком задний park assist один раз уже был у дилера скинули ошибку прошло на 3 дня сейчас записался второй раз, тоже бумаги никакие не дали, просил заказ-наряд сказали не закрыт дать ничего. Тоже вопрос как у них выбить какую нибудь бумагу о поломке может письмо или претензию какую написать?

Azz
14.12.2018, 19:39
Всё. Остальное это наши с вами хотелки.[/QUOTE]
Согласен. Но прибыль можно извлекать короткую и длинную. Хороший бренд потому и хороший что долго в репутацию вкладывался. И поддержание ее стоит денег. Потом все окупается. Больше заплатишь - но уверен. Или покупай дешевле на свой риск. они и идут от первого ко второму. Точнее бегут.

Добавлено через 5 минут
Эти "укрепления" пробиваются на раз-два при желании и наличии времени.
Просто требуете открыть заказ-наряд.
И пусть устраняют недостаток по гарантии.
Не могут устранить - обмен Тигуана на новый такой же.
Десяток-другой возвращенных автомобилей и у соответствующих товарищей в VW подгорит так, что побегут устранять проблему задрав штаны.:)
Да, Вы правы. Но это путь самурая). Не герой я.
По затратам - дешевле за свой счёт новый поставить. Только не дадут ведь , гарантия слетит.

-CoVeX-
14.12.2018, 20:35
Кстати у меня немного другая но похожая проблема,иногда (было раза 3 наверно), заводишь машину начинаешь двигаться, обычно назад сначала еду и включается парктроник, все пикает, но на голове нет отображение машинки вида там сверху, сбоку, скажем как было радио так и показывает, двигай рычаг КПП туда сюда, нажимай кнопку Партроника, пофигу.
Лечится само,надо уйти из машины минут на 15, тогда там сбрасывается что-то и работает норм.
Даже видео сейчас записал спецом,потому как на ТО сказал об этой проблеме, дилер сделал огромные глаза, никогда такого типа не видел.

breeze5599
14.12.2018, 22:18
сегодня иженер по гарантии звонил на производство в Калугу, незнаю с кем разговаривал, ответ был следующим,
о данной проблеме недавно узнали, после некоторого числа обращений, решения нет ждите прошивку, ориентировочно средина января...
в итоге дилер ответил - мы бессильны, эту проблему решить пока не можем- это дословно !

Azz
15.12.2018, 00:30
Кстати у меня немного другая но похожая проблема
Судя по Вашему и многим другим примерам - с самого начала парктроник на Тиг2 был не в порядке. Когда убрали один динамик, проблема обострилась и стала уже нетерпимой- можно ездить с проблемным парком но не с постоянным звуком.
По поводу новой прошивки - это ведь только программа, как я понимаю, вряд ли она сможет исправить все. Так было с тормозами на первом тиге. Чуть улучшили, но принципиально не изменили.

Дементий
15.12.2018, 14:24
Написал обращение на горячую линию VW.
Пока ответили конечно формально:
"...Мы благодарны Вам за то, что Вы привлекли наше внимание к данному вопросу. Мы оформим Ваше обращение в виде карточки клиента, которая будет направлена на рассмотрение специалистам. После этого в течение 10 рабочих дней с Вами свяжется ответственное лицо по Вашему запросу..., бла, бла, бла.."

Но всё же думаю это не бесполезно.
Если обращения будут носить волнообразный характер, то больше вероятности, что буржуа забеспокоятся о своей репутации.

Призываю всех, присоединившихся к этой теме, написать обращение на горячую линию VW:
https://webgate.volkswagen.ru/contact/
или:
hotline@volkswagen.ru

Вот универсальный текст-заготовка:

Здравствуйте!
Являюсь владельцем автомобиля VW Tiguan с ХХ.ХХ года. VIN: XХХ
Автомобиль приобретался в дилерском центре ХХХ по адресу ХХХ. Обслуживается там же (или другое).
Столкнулся с проблемой неработоспособности ассистента парковки: Примерно с ХХХ км пробега начала появляться "Ошибка парковочного ассистента сзади/спереди", сопровождаемая соответствующим постоянным тревожным сигналом с щёлканьем/тиканьем.
В дилерском сервисном центре ХХХ проблему устранить не смогли после нескольких обращений: Советуют ждать решения от завода-производителя, не уточняя сроков устранения проблемы.
В соответствии с законом о защите прав потребителей указанная неисправность является существенным недостатком так как выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения.
Автомобиль на данный момент не соответствует заявленным характеристикам при покупке.
Прошу принять действенные меры, сообщить о возможности и ожидаемых сроках устранения описанной проблемы.

Добавлено через 7 минут
..у меня после добавления сопротивления ошибка пока не вылазит.что vw пытается решить прошивкой непонятно.возможно расширят диапазон слежения по сопротивлению.для них это дешевле чем менять сам зуммер.вложений то никаих.

У меня после извлечения зуммера ошибка сзади также больше не возвращалась. Только передний не работает и сообщение об этом не постоянно висит, а только в момент приближения к препятствию спереди.

Поделитесь пожалуйста фото как выглядит ваше добавление сопротивления. Какой резистор использовали?

IzzoBar
15.12.2018, 14:36
Добрый день, а можно ли решить проблему простой покупкой и установкой старого(с двумя зуммерами)/европейского/марсианского модуля парктронника?

Дементий
15.12.2018, 14:47
Добрый день, а можно ли решить проблему простой покупкой и установкой старого(с двумя зуммерами)/европейского/марсианского модуля парктронника?

Судя по сообщениям в этой теме проблему можно легко решить как минимум двумя способами: заменить на стабильный зуммер другого производителя, впаять доп. сопротивление (кстати в этом случае вероятно сигнал должен быть чуть тише, что хорошо, так как у штатного, даже при настроенной на минимум громкости, звук неприятно резковат).
Беда видимо не в возможности устранения, а в бюрократических проволочках организации работы официальных дилерских сервисов.

breeze5599
15.12.2018, 15:33
здравствуйте,
сегодня решил сам отключить зуммер который издает щелчки, что за маленьким бардачком, ... отключил, вместе с щелчками исчезли и пиликанья и ошибка не вылазиет, делов две минуты...
почему диллер мне не мог сам этотмделать непойму...

зы парктроники работают с ограничениями, за то езжу в тишине и без всплывающей ошибки!

IzzoBar
15.12.2018, 15:36
А что значит с ограничениями?

Дементий
15.12.2018, 17:12
Перестал работать передний парктроник. Верно?

Дементий
15.12.2018, 17:18
Вот так?

breeze5599
15.12.2018, 19:23
А что значит с ограничениями?

на экране горит надпись что то типа парк ассист работает с ограничениями,
по всей видимости парктроники сейчас вообще отключены, такикак и сзади и спереди горят восклицательные знаки, камера работает.

IzzoBar
15.12.2018, 19:33
Если вопрос решается простой перепайкой зуммера, то это очень простое решение, давайте попробуем подобрать подходящий анаог (с номером), купить и поставить.

Azz
15.12.2018, 19:33
Перестал работать передний парктроник. Верно?
На октябрьском тиге комфорт (только парк, без камеры, один зуммер) при откл штекера каждый раз при заводке надпись «парк ас не доступен». Не работает ничего. И тишина.

2vits
15.12.2018, 23:48
зы парктроники работают с ограничениями, за то езжу в тишине и без всплывающей ошибки!

Попробуйте полностью очистить датчики. Вплоть до ободка датчика в котором снег или грязь. У меня так же вылетало но после тщательной очистки все норм(чистил углом свернутого листка)

Alt8
16.12.2018, 00:09
Интересно, а есть у кого-нибудь, из тех кто брал Тигуан после сентября 2018г., исправный парк. ассистент?
У меня, кстати с неисправностью парк. ассистента оф. дилер еще связал вторую заявленную мной неисправность - не сохранение настройки автоотключения дисплея. Мастер сказал, что это взаимосвязано и нужно ждать решения проблемы от производителя.

Knut335
16.12.2018, 00:14
Парктроник косячит после мойки, попадает вода. Приходится тщательно продувать воздухом, тогда перестает.

muhin73
16.12.2018, 00:31
Парктроник косячит после мойки, попадает вода.
У меня ошибка вылезла на следующий день после мойки. Все датчики протирал микрофиброй очень тщательно, но это не помогло. Через 2 дня повторялась реже, через 3 дня прошла полностью сама собой.

breeze5599
16.12.2018, 00:49
Попробуйте полностью очистить датчики. Вплоть до ободка датчика в котором снег или грязь. У меня так же вылетало но после тщательной очистки все норм(чистил углом свернутого листка)

нет здесь не в этом дело, тут поможет только обещанная перепрошивка или замена блока паркассиста,
у меня пробег 150 км автомобиль с салона чистый и ни разу не мылся )

-CoVeX-
16.12.2018, 00:51
После мойки и у меня было и в мокрый снег тоже, потом само все проходило, тут у людей другое совсем.

Дементий
16.12.2018, 05:11
Повторюсь на этой странице.

Призываю всех, присоединившихся к этой теме, написать обращение на горячую линию VW:
или:
hotline@volkswagen.ru

Если обращения будут носить волнообразный характер, то больше вероятности, что производитель забеспокоится о своей репутации.

Здравствуйте!
Автомобиль приобретался в дилерском центре ХХХ по адресу ХХХ. Обслуживается там же (или другое).
Столкнулся с проблемой неработоспособности ассистента парковки: Примерно с ХХХ км пробега начала появляться "Ошибка парковочного ассистента сзади/спереди", сопровождаемая соответствующим постоянным тревожным сигналом с щёлканьем/тиканьем.
В дилерском сервисном центре ХХХ проблему устранить не смогли после нескольких обращений: Советуют ждать решения от завода-производителя, не уточняя сроков устранения проблемы.
В соответствии с законом о защите прав потребителей указанная неисправность является существенным недостатком так как выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения.
Автомобиль на данный момент не соответствует заявленным характеристикам при покупке.
Прошу принять действенные меры, сообщить о возможности и ожидаемых сроках устранения описанной проблемы.

Urus
16.12.2018, 10:24

или:
hotline@volkswagen.ru

Если обращения будут носить волнообразный характер, то больше вероятности, что производитель забеспокоится о своей репутации.

Здравствуйте!
Прошу принять действенные меры, сообщить о возможности и ожидаемых сроках устранения описанной проблемы.Очень хороший текст. Только эффективность его отправки в ФГР под большим вопросом, так как требования и формулировки весьма расплывчаты и не мотивируют компанию к активным действиям. Имеет смысл , написав на имя гендиректора дилера и обозвав его "претензия" включить формулировку " в соответствии со ст 18 2300-1 ФЗ прошу .... [по выбору] - расторгнуть дкп, вернув мне средства, заменить товар на исправный, уменьшить стоимость вернув мне ..... сумму " и т.п. в соотв со статьей. Это будет сильно эффективнее, так как в случае неудовлетворения требований по ст 23 через определенный срок начнет капать 1 процент требований в сутки. Правда нужно два открытых заказ наряда по неустраненной неисправности. Ну и не забывать что наличие открытого заказ наряда подразумевает что неисправность не устранена а авто фактически пребыаает в ремонте. Следовательно вы имеете право требовать предоставления на это время аналогичного исправного товара.

skyrat
16.12.2018, 10:31
У меня машина ноябрь 2018 с одним зуммером, работает все нормально. Если один датчик весь во льду, естественно ошибка появляется, после удаления льда все приходит в норму.

Вообще работа парков на Тигуане не выглядит современной, выводить звук через пищалку аля PC speaker прошлый век. На Фокусе 2012 парки выводятся через основные динамики звук качественнее в разы и нет проблем с выводом звука перед/зад.

OlegRechts
16.12.2018, 11:34
Это в какой комплектации звук парктроников выводится на пищалку (и где эта самая пищалка находится) ?

-CoVeX-
16.12.2018, 11:37
OlegRechts, Да в любой через пищалку, только их раньше было 2, а теперь сделали одну, удешевление такое прям огонь.

OlegRechts
16.12.2018, 11:41
Такое впечатление, что я вообще выиграл в лотерею, взяв свою машину в начале 2017 - го. :rolleyes:
.......И все-таки, где же эти пищалки (пищалка) расположены ? Может конечно не прав, но у меня очень яркое впечатление, что звук идет через динамики ГУ, иначе зачем тогда функция автоматического приглушения звука воспроизведения музыки через эти же динамики во время парковки ? Блин, вы меня прямо заинтриговали. Сегодня поеду буду слушать - откуда "пищит" ;)

-CoVeX-
16.12.2018, 11:46
OlegRechts, В 2017 еще и EasyOpen был в 2018 уже выпилили, я сейчас смотрю тоже взял в Мае 2018, мало того машина подорожала на 400к, дизеля за это время пропал, ну и с парктрониками проблем нет..., чет VW лажает со страшной силой.

OlegRechts
16.12.2018, 12:02
Будет очень печально, если у ВАГЕНа это "в крови": как только пойдут нормальные продажи, сразу "класть с прибором" на владельцев и покупателей. Ауди вон до сих пор не может расхлебать тот негатив, что насобирался на него у людей. Помню, сам был в полном шоке, когда лет двенадцать назад заехал с приятелем в сервис Ауди, как там общались с клиентом: "наши услуги стоят дохрена, когда сделаем, тогда и будет готово, не нравится - идите нахрен, мы самые Премиальные из Премиума". Как результат, уже который год продажи в России почти нулевые, хотя вроде и качество тоже подтянули и отношение к клиентам....

Azz
16.12.2018, 13:58
Если вопрос решается простой перепайкой зуммера, то это очень простое решение, давайте попробуем подобрать подходящий анаог (с номером), купить и поставить.
Было бы оптимальным. Считаю это единственным реальным решением вопроса. Если только не блок (или как правильно - не силён в электронике). Надо будет поговорить с мастером у офа.

Добавлено через 12 минут
Будет очень печально, если у ВАГЕНа это "в крови": как только пойдут нормальные продажи, сразу "класть с прибором" на владельцев
Очень похоже что Вы правы. И одумаются они только после реального падения продаж.
Пока политика - явная экономия на некоторых (печально что вылезти может везде - от поршней до парктроников) комплектующих и на замене оных ежели они не работают. И не признавать ничего. Ну за исключением явно недорогих случаев, приведённых выше. Такое впечатление, что есть лимит, вышекоторго проблема просто игнор.

Ivanivan
16.12.2018, 16:42
Вот и я теперь в клубе взбесившегося ассистента. С качеством у Фольксвагена реально какие-то проблемы, ну или в Калуге так собирают, не знаю. Сначала заметил, что на лобовом будто помутневшие круги. Думал грязь - нет. Ни снаружи ни изнутри не стирается, ощущение будто это внутри стекла! Ну ладно думаю, днём не видно, а ночью только если присматриваться, не стал ради этого стекло менять. Потом вылезла проблема с кривым сход-развалом, машина уезжала вправо. Дилер выставил, вроде теперь едет прямо, хотя сначала отказывались, мол, в ямку вы попали, ну бред же! Потом стало что-то греметь внутри спинки пассажирского сиденья, вроде как механизм наклона спинки, со временем вроде прошёл, ну и вишней на торте стал этот ассистент парковки сзади. Мне очень повезло, так как я был первым, кто обратился с этой проблемой к дилеру. Они 5 часов думали над проблемой, стали разбирать потолок в поисках динамика, которого там то уже нет!!! В итоге перепрошили и проблема на месяц ушла. Сейчас она появилась снова, приехал к дилеру, а они развели руками и сказали: катайтесь с этим, ниче сделать не можем , ждём ответа производителя. Это что, на машине за 2 с лишним миллиона ездить с этой иллюминацией и какофонией звуков? Ответ: да! Сбросили ошибки, через 30 минут все возобновилось. Выпиливать зуммеры или что-то менять самому считаю абсолютно ненормальным на машине за такие деньги. Как на ней ездить совершенно непонятно. Вот сколько ждать решения проблемы и дождёмся ли мы вообще его, боюсь предполагать.

Дементий
16.12.2018, 18:50
Очень хороший текст. Только эффективность его отправки в ФГР под большим вопросом, так как требования и формулировки весьма расплывчаты и не мотивируют компанию к активным действиям. Имеет смысл , написав на имя гендиректора дилера и обозвав его "претензия" включить формулировку " в соответствии со ст 18 2300-1 ФЗ прошу .... [по выбору] - расторгнуть дкп, вернув мне средства, заменить товар на исправный, уменьшить стоимость вернув мне ..... сумму " и т.п. в соотв со статьей. Это будет сильно эффективнее, так как в случае неудовлетворения требований по ст 23 через определенный срок начнет капать 1 процент требований в сутки. Правда нужно два открытых заказ наряда по неустраненной неисправности. Ну и не забывать что наличие открытого заказ наряда подразумевает что неисправность не устранена а авто фактически пребыаает в ремонте. Следовательно вы имеете право требовать предоставления на это время аналогичного исправного товара.
Так тоже неплохо, но на любителя )) Для желающих рубиться по жесткачу.
Мне же возвращать машину не хочется. Конечно ситуация возмутительная, но искря эмоциями делу не поможешь.
К тому же расторгнуть ДКП, поменять, вернуть сумму ... и т.п. удастся очевидно только по решению суда, а это тот ещё геморрой.
При этом тягаться придётся именно с дилером, а они то чисто по-человечески не виноваты в случившемся, да и в моём случае вполне адекватно себя ведут.

Urus
16.12.2018, 20:41
Так тоже неплохо, но на любителя )) Для желающих рубиться по жесткачу
Это единственно законный вариант решения вопроса - все остальное, включая призывы писать в ФГР - "вконтактовская" развлекуха в стиле " а давайте ему в профиле напишем всякого плохого - пусть знает" - ничего кроме, возможно, "глубокого удовлетворения" писателей, не принесет. Хотите запустить юридически значимый механизм решения проблем с качеством товара, который точно будет иметь результат - только претензия. Других нет.

vladimir225
16.12.2018, 22:55
Поделитесь пожалуйста фото как выглядит ваше добавление сопротивления. Какой резистор использовали?[/QUOTE]. Суть доработки заключается в добавлении сопротивления включенного последовательно с зуммером,так чтобы общие сопротивление было в пределах 60-80 ом.поэтому я думаю что резистор необходимо будет подбирать индивидуально.

Дементий
17.12.2018, 09:23
Это единственно законный вариант решения вопроса - все остальное, включая призывы писать в ФГР - "вконтактовская" развлекуха в стиле " а давайте ему в профиле напишем всякого плохого - пусть знает" - ничего кроме, возможно, "глубокого удовлетворения" писателей, не принесет. Хотите запустить юридически значимый механизм решения проблем с качеством товара, который точно будет иметь результат - только претензия. Других нет.
А если реалистично? Где дилер возьмёт сейчас такой же аналогичный товар, который я собирал из опций и пакетов при заказе и ждал изготовления 4 месяца?
Дилер тоже не дурак, наряд-заказы открытые не выдаёт, чувствует чем пахнет, будет сопротивляться. Я запрашивал, ответили: проблема не устранена, наряд оформить не можем. Как быть?
А про "глубокое удовлетворение" писателей вот что скажу: Когда выбирал авто, то лопатил кучу информации в интернете - отзывы, обзоры, статьи и комментарии к ним.
Думаю так делает большинство, и маркетологи одной из ведущих марок, ориентированной на розничную торговлю, это понимают, а значит и "вконтактовская" движуха была бы не лишней.
Конечно всё зависит от эмоциональной напряжённости, принципиальности и решимости каждого конкретного пострадавшего.
Так что пока - превентивные меры, продолжать вести наблюдение и частенько тревожить сервис.
Если же всё это непозволительно затянется, то возьмёмся за единственно законный вариант решения вопроса.

Революционная ситуация должна вызреть (с) ;-)

King-Shadow
17.12.2018, 10:21
Прямой отказ дилера от исполнения своих обязательств по договору купли-продажи? Так это же еще лучше. Никакой волокиты! Фиксируем факт, пишем досудебную претензию и по истечении срока ответа на претензию - прямиком в суд.

Дементий
17.12.2018, 10:25
Прямой отказ дилера от исполнения своих обязательств по договору купли-продажи? Так это же еще лучше. Никакой волокиты! Фиксируем факт, пишем досудебную претензию и по истечении срока ответа на претензию - прямиком в суд.
Как именно фиксируем факт?

Urus
17.12.2018, 10:52
А если реалистично? Где дилер возьмёт сейчас такой же аналогичный товар, который я собирал из опций и пакетов при заказе и ждал изготовления 4 месяца?
Дилер тоже не дурак, наряд-заказы открытые не выдаёт, чувствует чем пахнет, будет сопротивляться. Я запрашивал, ответили: проблема не устранена, наряд оформить не можем. Как быть?
А про "глубокое удовлетворение" писателей вот что скажу: Когда выбирал авто, то лопатил кучу информации в интернете - отзывы, обзоры, статьи и комментарии к ним.
Думаю так делает большинство, и маркетологи одной из ведущих марок, ориентированной на розничную торговлю, это понимают, а значит и "вконтактовская" движуха была бы не лишней.
Конечно всё зависит от эмоциональной напряжённости, принципиальности и решимости каждого конкретного пострадавшего.
Так что пока - превентивные меры, продолжать вести наблюдение и частенько тревожить сервис.
Если же всё это непозволительно затянется, то возьмёмся за единственно законный вариант решения вопроса.

Революционная ситуация должна вызреть (с) ;-)

Разговор слепого с глухим. Я вам несколько раз со ссылками на закон разъяснил, что реалистично а что нет. Ваши "вконтактовские" письмена - развлекуха для вас. ФГР от них никак. Совсем. Контора - это не впечатлительный вконтактовец, ведущийся на тролинг. В контексте закона ваш тролинг ФГР - пустая трата времени.
Поэтому если хотите получить результат - действуйте по закону, а не хотите, считая что это "жёстко" - "не смешите седые пятки ФГР" :)
Как открыть заказ наряд я уже много раз объяснял. Записываетесь на обслуживание, не говорите девочке зачем. Приезжаете ко времени , просите открыть заказ наряд в котором диктуете неисправность. При получении авто забираете заказ наряд где описаны работы. Они не имеют права вам его не отдать. Появилась неисправность снова - повтор действий. Как только у вас на руках оказалось два заказ наряда в которых одинаковая неисправность устранялась идентичными работами - вы поймали "существенный недостаток" и держите дилера за мошонку. А что с этим делать - решаете сами. Я бы написал претензию с требованием устранения недостатка, а в случае невозможности - материальной компенсации. И подменную тачку бы потребовал тоже. И тогда все это уже не ваша боль а реальный геморрой дилера, попавшего на деньги. Думаю так стимулировать решение проблемы значительно продуктивнее детсадовского тролинга ФГР.

Дементий
17.12.2018, 12:24
Разговор слепого с глухим...
точно

Azz
17.12.2018, 12:51
точно
Товарищи, разрешите высказать мнение - мне думается прав каждый из вас. По своему. И мелкие уколы не совсем уж бесполезны - вода камень точит. Но всё-таки реальный путь воздействия - претензии и суд. Только Трудозатраты очень уж большие. Тут каждый сам решает.
Лучше всего разобраться с технической стороной и найти решение. Мне ранее всегда помогал не фгр, но этот ФОРУМ - благодарность всем, кто искал и находил развязки.

muhin73
17.12.2018, 12:56
Берем количество выпущенных машин А, умножаем на вероятную долю машин с неисправностями B, и умножаем произведение на стоимость урегулирования
вопроса без суда С.
A * B * C = X
Если X меньше затрат на доработку, возврата не будет.(с)Бойцовский клуб

Azz
17.12.2018, 13:14
Берем количество выпущенных машин А, умножаем на вероятную долю машин с неисправностями B, и умножаем произведение на стоимость урегулирования
вопроса без суда С.
A * B * C = X
Если X меньше затрат на доработку, возврата не будет.(с)Бойцовский клуб
Как сказал недавно один неглупый чел - теперь немецкий автопром управляется американскими менеджерами и исполняется турецкими рабочими.
Раньше бы в эту формулу ввели главный коэффициент - сделано в Германии. ДОЛЖНО быть надежно. Забудьте о прекрасном.

King-Shadow
17.12.2018, 13:56
Раньше бы в эту формулу ввели главный коэффициент - сделано в Германии. ДОЛЖНО быть надежно.

Небылицы про "вечные" Passat B3 и Golf Mk2 - это сказки для детей младшего школьного возраста :)

Azz
17.12.2018, 15:09
Небылицы про "вечные" Passat B3 и Golf Mk2 - это сказки для детей младшего школьного возраста :)
А ещё копейки итальянки, мерс 124, карины Е и Марк. А какие были УАЗики...:) в каждой сказке есть реальность вначале. Теперь другое время и надежность. Это нормально.
Ненормально их поведение при косяках. И нарастающая тенденция. Если так у фгр пойдёт - нынешние младшешкольники лет через 10 будут говорить «Денех мало, взял пока Тигуан 5, накоплю возьму Вестукросс 3»:)
Сорри за оффтоп.

King-Shadow
17.12.2018, 16:55
Ненормально их поведение при косяках. И нарастающая тенденция.

Все как и 20 лет назад. Ничего нового.

Как только я произнес слово "сцепление", мне дали понять, что дальше грустную историю можно не продолжать: ребята в курсе...
Я воспрял. Раз в Германии знают о массовом характере этой неисправности, то, конечно же, сцепление мне отремонтируют бесплатно. И тут же подумал: а почему это Volkswagen AG не отозвал для бесплатного ремонта все машины, оснащенные бракованными цилиндрами? Ведь это напрямую связано с активной безопасностью...
А вот не отозвал. И, представьте себе, менять бракованный цилиндр бесплатно тоже отказался!

-CoVeX-
17.12.2018, 17:48
https://auto.mail.ru/article/71043-v_modnyh_tiguanah_mozhet_korotit_provodka/
иногда все же признают ошибки, может и с парктроником разродятся.

Azz
17.12.2018, 19:40
Все как и 20 лет назад. Ничего нового.
Ну за почти десять лет готов подтвердить на личном опыте. Если двадцать, то все ещё смешнее. Массовость только нарастает, кмк.

Добавлено через 17 минут
https://auto.mail.ru/article/71043-v_modnyh_tiguanah_mozhet_korotit_provodka/
иногда все же признают ошибки, может и с парктроником разродятся.
Тоже ещё немного надеюсь.
Но с хорошим мастером поговорил. Он считает, что дело в самом зуммере. Это для машин с одним. Замена у офа 7-8 тыс с работой. Подожду прошивку, потом поменяю если не поможет. Не хочу я время терять каждый раз.
Правда смущает глючность работы (то видит чего нет, то в упор не видит забор) ещё до начала шумовых эффектов. Похоже и датчики надо менять. У меня раз так было с дешевым парком при самостоятельной установке.
В общем тендер парков у них выиграла фирма с самой красивой ценой похоже.

Дементий
18.12.2018, 09:42
Ответ:

Дементий
18.12.2018, 09:44
Обнадёживает, что в ближайшее время я буду приглашён для проведения ремонта ))

eijei
18.12.2018, 11:00
Сити май 2018. Пищит передний парктроник при переезде рельс(ов) х.з.), и основная проблема тающий снег с морды и подиума переднего номера - покрывает льдом передние датчики, соответственно ошибка переднего парктроника. Отключаю через магнитолу, т.к. клавиша справа от ручки кпп помогает не на долго. Стучу по дереву)!

Дементий
18.12.2018, 11:28

или:
hotline@volkswagen.ru

Если обращения будут носить массовый характер, то больше вероятности, что производитель забеспокоится о своей репутации.

Вариант претензионного пути:
Пишем претензию на имя ген. директора дилера:
В соответствии со ст 18 2300-1 ФЗ «О защите прав потребителя» прошу .... [по выбору] - расторгнуть дкп, вернув мне средства, заменить товар на исправный, уменьшить стоимость вернув мне ..... сумму " и т.п. в соответствии со статьей.
При этом, в случае отказа дилера добровольно удовлетворить требования, необходимо иметь два открытых заказ-наряда по не устраненной неисправности для обращения в суд в качестве подтверждения существенности недостатка: выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения.

Urus
18.12.2018, 11:41

или:
hotline@volkswagen.ru

Если обращения будут носить массовый характер, то больше вероятности, что производитель забеспокоится о своей репутации.

Вариант претензионного пути:
Пишем претензию на имя ген. директора дилера:
В соответствии со ст 18 2300-1 ФЗ «О защите прав потребителя» прошу .... [по выбору] - расторгнуть дкп, вернув мне средства, заменить товар на исправный, уменьшить стоимость вернув мне ..... сумму " и т.п. в соответствии со статьей.
При этом, в случае отказа дилера добровольно удовлетворить требования, необходимо иметь два открытых заказ-наряда по не устраненной неисправности для обращения в суд в качестве подтверждения существенности недостатка: выявляется неоднократно и проявляется вновь после его устранения.Неисправность является существенным недостатком не "в соответствии с законом о защите прав потребителя", а в соответствии с п 13 постановления пленума верховного суда # 17 от 28.06.2012 "о рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителя" .

Дементий
18.12.2018, 12:09
Неисправность является существенным недостатком не "в соответствии с законом о защите прав потребителя", а в соответствии с п 13 постановления пленума верховного суда # 17 от 28.06.2012 "о рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителя" .
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=299539&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.8445747001463813#05498123131682187