PDA

Просмотр полной версии : Замена сидений(салона) на Тигуане I - варианты?

Baloo73
15.09.2018, 12:48
Доброго дня всем! Собственно три года эксплуатации Тигуана 2012 г.в. выявили проблему пагубного влияния профиля сидений на здоровье спины жены в поясничном отделе. Сиденья штатные без электропривода с мех. регулировками. Прошу комрадов поделиться успешными вариантами замены штатных сидух на что-то более комфортное с обязательной регулировкой поясничного подпора, с минимальными переделками салона...:)

titanik
15.09.2018, 12:55
Baloo73, Электро каркас водительского сидения. Механизированный поясничный подпор реально лучше ручного.
Механических переделок ноль, электрическое подключение, если не делать его по феншую, просто к блоку предов под рулём. 12В и всё.
У меня как раз такой "кастрированный" вариант электро сидухи. Моторчиками регулируется только подпор и наклон спинки. Большего мне и не надо, водитель я один.

Baloo73
15.09.2018, 13:41
Baloo73, Электро каркас водительского сидения. . tianik, спасибо за вариант. Вопросы:
1.где можно заказать(кроме дилера) электрокаркас водительского?
2. Старая "пена" подойдет или тоже под замену?

titanik
15.09.2018, 13:45
Baloo73, Проще купить в торге, довольно часто в барахолке продают. Пена подходит только со "своих" сидений. Вроде наксколько я помню есть пара-тройка вариантов профиля сидушек. Поправят меня, если что. Мне Питерский товарищ просто подарил водительское сидение в сборе с таким механизмом. Проще, чем искать отдельно электро каркас.

alex65
15.09.2018, 14:35
Доброго дня всем! Собственно три года эксплуатации Тигуана 2012 г.в. выявили проблему пагубного влияния профиля сидений на здоровье спины жены в поясничном отделе. Сиденья штатные без электропривода с мех. регулировками. Прошу комрадов поделиться успешными вариантами замены штатных сидух на что-то более комфортное с обязательной регулировкой поясничного подпора, с минимальными переделками салона...:)

Разве на механике нет поясничного подпора ? У меня есть. Если действительно нет , то самое простое - вскрыть заднюю спинку и в нужном месть проложить кокосовую койру или похожий материал в нужном количестве .Делал так на одной из машин - там подпор был , но давил ближе к копчику чем в поясничный лордоз. У механики существенный недостаток - отсутствие регулировки наклона сиденья , из-за чего зачастую невозможно выставить комфортное положение. Все эти проблемы решает стоковый электрокаркас , но проблема найти его за вменяемые деньги.

titanik
15.09.2018, 14:38
alex65, Подпор есть, но он не регулируется по высоте. Как по моей спине, выезжает он ниже, чем мне надо. Электро подпор чуть ли не до лопаток можно поднять))

jonkamsk
15.09.2018, 16:21
От Йети, Ауди Q3/Q5 подходят без механических переделок. Шкурки и пена у йети и тигуана подходят друг к другу, про ауди не скажу.
Сейчас у меня стоит уже третий каркас (механический от йети, электро от тиги, электро с памятью от йети), шкурку и пену родные переставлял.
Электро намного удобнее механики, так как регулировок больше и регулировки точнее (шаг регулировки меньше).
От суперб, пассатов в6, в7, джетта6, гольф 6, 7 тоже встанут, но по высоте будут ниже, чем штатные. Если жена высокая, то не заметит. А вот моей с ростом 156см не хватило диапазона регулировки по высоте, поэтому пришлось от казаться от сидухи суперб.
Искать где нибудь с разборок. На авито, например, сейчас продается сидуха от Йети с памятью в Магнитогорске вроде бы.
По подключению как уже писали, нужно пробросить плюс и поставить пред. Для памяти ещё 2 провода кан-шину нужно будет.
Могу порекомендовать человека в СПб, который мне уже 2 раза каркас ставил )))

Arkady
15.09.2018, 20:12
Baloo73, каркас не нужен, покупаете отдельно электрический подпор 5N0 881 880 H и кнопку управления 8E0 959 777 B 4PK, все ставится в ваше сиденье

Sol.ax
18.10.2018, 13:10
Доброго дня!
А подскажите, если снять сиденье - отключаем подушку безопасности, если ездить с отключенной то потом нужно сбрасывать ошибку?
а то нужно длинномер перевезти, сидуха мешает, нужно снять:)