PDA

Просмотр полной версии : Хочу сити TDI, но сумнения грызут...

Dikoy
19.09.2018, 22:56
Привет всем!
Третий месяц хожу вокруг тигуана. Нравится. Но смущает TSI -огромное количество матов со стороны знакомых и не очень людей. А машину я люблю брать надолго, прошлую купил в 2008 году. Плюс, крайне не люблю что либо с ней делать - гонять по сервисам, вырезать каты, менять масла по веяньям моды и т.п.
Выход нашёлся в дизеле. В принципе, про него матов не много (хотя и дизелей не много).
Из здешней веточки понял, что печка у дизеля электрическая, это так? Насколько эффективна?
Как у дизеля с надёжностью и капризностью к топливу? Каков пробег до начала большого гимора? Заправляюсь всегда шелл-лукойл.
Не рвёт ли DSG? Момент больше, а коробка та же, что и на бензинке.

Ну и наконец такой вопрос - адаптивный круиз контроль идёт в сити, но там нет внедорожного бампера. Я я бы хотел такой бампер. Смогу ли я поставить его, когда раздолбаю штатный о сугроб? (приходится ездить в деревню иногда) Или радар не переставляется в такой бампер?

New Ladoga
19.09.2018, 23:03
Лет через 5 найдете ответы на все ваши вопросы ))

Да, если вы ретроград - посмотрите в сторону RAV 4. Там самый надежный вариант - бензин 2,5. Инноватика вся глючновата как минимум. А как максимум ДСГ у некоторых летит сновья.

Dikoy
19.09.2018, 23:06
Если так, то уж СХ-5. Атмосферник + гидра. Но не суть. Интересует тигуан.
Мощность мне желательна до 150 включительно, ибо нет налога. Поэтому дизель тоже в фаворе.

kutuz777
19.09.2018, 23:07
Там самый надежный вариант - бензин 2,5.
С клиренсом 16 см)))
Бери Сити! Все, что нужно есть в базе. Если стоит Вебаста, то нет печки электрической.

New Ladoga
19.09.2018, 23:08
С клиренсом 16 см)))
Бери Сити! Все, что нужно есть в базе. Если стоит Вебаста, то нет печки электрической.

Вранье. Если считать нижнюю точку выхлопной трубы, тогда да. Но она на проходимость не влияет.

oleg3110_78
19.09.2018, 23:09
Про бампер
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37478
Про дизель и долгосрок, сам ездил на предыдущем дизельном тигуане с 2009 года до декабря 2017, теперь езжу на новом и тоже дизельном

kutuz777
19.09.2018, 23:10
Но она на проходимость не влияет.
Ну, ну.

New Ladoga
19.09.2018, 23:10
Ну, ну.

да-да

kutuz777
19.09.2018, 23:14
да-да
Никогда не езлил с этой торчащей трубой по дороге с глубокими колеями? Нашел, что человеку посоветовать, который даже бампер на внедорожный хочет поменять...

New Ladoga
19.09.2018, 23:16
Никогда не езлил с этой торчащей трубой по дороге с глубокими колеями? Нашел, что человеку посоветовать, который даже бампер на внедорожный хочет поменять...

Ездил. След оставляет. Не отрывает. А вот бампер скорее оторвет. Рычаги первой тиги (для примера) якорь похуже....

Да и человек ретроград, хочет подтвержденной надежности. Тогда первую тигу с дизелем надо брать.

kutuz777
19.09.2018, 23:18
Рычаги первой тиги (для примера) якорь похуже....
Да у РАФа не особо они и выше. Не о том мы здесь рассуждаем. Флуд...

Dikoy
19.09.2018, 23:19
Да и человек ретроград, хочет подтвержденной надежности. Тогда первую тигу с дизелем надо брать.
Не был бы ретроградом, купил бы ВАЗ-2106 с салоном люкс. А так - приходится думать.

Hitman-nn
19.09.2018, 23:43
Вот ведь, такая же проблема. Прям душа лежит к дизелю, но раньше тока на бензине ездил. терзает не будет ли гемора с ним, с солярой зимой проблемы будут ли(город большй, миллионник), обслужка и т.п.

oleg3110_78
19.09.2018, 23:50
В 2009 тоже в первый раз взял дизель, потом в 2011 дочке Тигуан и тоже дизель, в 2017 поменял их на тоже дизель, тоже милионник (СПб) , шелл

New Ladoga
20.09.2018, 00:16
Интересно, мотористы этот двигатель щупали на предмет слабых сторон. Мне однажды попалась статейка о его минусах - так найти теперь не могу....

oleg3110_78
20.09.2018, 00:26
Земляк, найдёшь пульни ссылкой, самому интересно. Но моторчик пока нравится, хотя конечно по сравнению со СВАВ там напихано много зелёных штучек

gterehin
20.09.2018, 00:57
Касательно адаптивного круиза - там один датчик-радар, в эмблеме, с бампером не связан никак, если не ошибаюсь.

oleg3110_78
20.09.2018, 01:18
С верхней частью связан, он в эмблеме (в Хае у меня тоже), но оффроадная часть внизу - она меняется, опыт вроде уже есть (ссылку на тему давал выше, сам сейчас в стадии замены)

pajer2001
20.09.2018, 15:58
Как не крути все равно каждые 10 ткм с заменой всех фильтров иначе никак. Если все будешь делать правильно будет тебе счастье. Ну и масло на зиму 0 w 30-40 вообще будет счастье у меня зимой бывает и -35 только это масло на зиму спасает. Вебасты нет. Электро печка отлично работает

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ROV777
20.09.2018, 17:22
С внедорожным бампером Тигуан выше, с городским бампером Тиг на седан смахивает. ИМХО никого не хочу обидеть, это моё мнение.

Rathenn
20.09.2018, 17:23
Как не крути все равно каждые 10 ткм с заменой всех фильтров иначе никак.
чушь какая то.. все то зачем менять?
только масло (вопрос религии) и фильтра. при нормальной заправке не будет проблем 30 тыщ с топливным фильтром

ROV777
20.09.2018, 17:26
Вчера пробег был 600 км., расход 5.2 литра на 100 на режиме Эко, очень порадовал расход, до этого дизеля никогда не было.

Rathenn
20.09.2018, 17:30
Вчера пробег был 600 км., расход 5.2 литра на 100 на режиме Эко, очень порадовал расход, до этого дизеля никогда не было.
на это можно и в 5 уложиться)))
я от дома до работы (в центре мск) привожу 5,3 на 89 км... причем 0,3 на пробках набегает (чуть цепляю).

ROV777
20.09.2018, 17:35
Сегодня утром на холодную как то сильно тарахтел, даже что то подзвякивало. Думаю на топливо или у всех так?

maluta
20.09.2018, 17:45
на это можно и в 5 уложиться)))
я от дома до работы (в центре мск) привожу 5,3 на 89 км... причем 0,3 на пробках набегает (чуть цепляю).
А какая при этом расходе средняя скорость получается?

Евгений 61
20.09.2018, 22:26
Из здешней веточки понял, что печка у дизеля электрическая, это так? Насколько эффективна?
Как у дизеля с надёжностью и капризностью к топливу? Каков пробег до начала большого гимора? Заправляюсь всегда шелл-лукойл.
Не рвёт ли DSG? Момент больше, а коробка та же, что и на бензинке.

Ну и наконец такой вопрос - адаптивный круиз контроль идёт в сити, но там нет внедорожного бампера.
У самого дизельный сити, без пакетов, брал из наличия. За что бы с удовольствием доплатил- это сиденья эргоактив. Вебаста мне не нужна, живу на юге.
Теперь по пунктам:
1) печка не электрическая, а установлен фен, чтобы прогревать салон пока не нагрелся двигатель, эффективность средняя.
2) по топливу, заправляйтесь на брендовых заправках и сохраняйте последний чек, ну и каска с пунктом о плохом топливе.
3) по документации DQ-500 переваривает момент 600 ньютонов, так что с запасом.
4) Датчик круиза установлен под эмблемой, при замене бампера на оффроад меняется только нижняя часть.

pajer2001
21.09.2018, 07:59
чушь какая то.. все то зачем менять?
только масло (вопрос религии) и фильтра. при нормальной заправке не будет проблем 30 тыщ с топливным фильтром

Тут беда с парафинами сам все то делаю бывает после летнего сезона клубок парафина на фильтре топливном. А так да можно и 30 но заглядывать в масло фильтра рекомендую каждые 10

liar007
21.09.2018, 09:59
С 2011 года на дизеле и то делаю сам. Ни разу не видел никакого парафина на фильтре. При этом никогда не заливал никакие гели, использую брендовые заправки Роснефть и Лукойл. Поэтому имхо с парафинами мне кажется перебор, ну или фото в студию

maxim_2233
22.09.2018, 07:19
Оторвете или замнете выхлопную легко

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

KAN©
22.09.2018, 08:05
масло на зиму 0 w 30-40 вообще будет счастье
Это какое же масло с допуском ФВ для дизеля с индексом 0W*?
40 - не стоит - не рассчитаны турба и маслонасос на такое густое масло.

Добавлено через 6 минут
печка не электрическая, а установлен фен, чтобы прогревать салон пока не нагрелся двигатель, эффективность средняя.
Это Вы просто не сравнивали. Был на фирме бус Тойота 2л атмосферный дизель на ХХ он холодный и соотвественно печка никакая.
У Тиги электрофен реально спасает. Как вышел, а лобовуха под тонким слоем льда. Завёл, пошёл обметать, смотрю лобовуха оттаивать начала, вообщем смысла в электробогреве лобовухи не вижу.

Добавлено через 4 минуты
С 2011 года на дизеле и то делаю сам. Ни разу не видел никакого парафина на фильтре. При этом никогда не заливал никакие гели, использую брендовые заправки Роснефть и Лукойл. Поэтому имхо с парафинами мне кажется перебор, ну или фото в студию
Не помню какой зимой, но был мороз под 30...32.
Погонял акк не завелась. Вылил 4 чайник на топливный фильтр и с помощью пускового завёл.
Залился Луком, в следующее утро - опять стартер крутит эффекта ноль. Опять фильтр полил и сразу завелась. Добавил антигель, долил до полного и больше не мучался, а потом и морозы кончились.

ПС. Заправлялся до этого на Шелле.

Вадим.
22.09.2018, 08:26
Антигель заливаю только перед первыми холодами, пока на заправках не завезут зимнее топливо. И потом, если по прогнозу погоды температура ожидается ниже -25, то же лью, т.к на заправке рассказали что зимнее у них всегда до -25.

И ещё, что бы гель действовал, его нужно лить в подогретое топливо. По опыту предыдущей дизельной машины, заливаю его только при прогретом двигателе, и стараюсь немного покататься, что немного прогрелось топливо в баке.

Искандэр
22.09.2018, 08:28
[QUOTE=KAN©;1899807]Это какое же масло с допуском ФВ для дизеля с индексом 0W*?

Вот такое есть.

https://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-ultra-ect-c2-c3-0w-30.html

Вадим.
22.09.2018, 10:56
И такое есть https://www.motul.com/ru/ru/products/specific-504-00-507-00-0w30

SerB64
22.09.2018, 19:16
Сомневаетесь в автомобиле - не покупайте.
Ищите то что наиболее вам по душе и по пятой точке, легче будет переносить все возможные тяготы и невзгоды, они возможны с любой маркой автомобиля..

Rathenn
22.09.2018, 20:07
44-46 кажется..

KAN©
23.09.2018, 00:45
И ещё, что бы гель действовал, его нужно лить в подогретое топливо.
Я лил в почти полный бак, авто простояла с этой соляркой всю ночь, а было ниже -25.
И всё сработало.
ИМХО главное антигель перемешать, а для этого надо минимум 3-5 литров через ТРК залить.

Вот такое есть.

И такое есть
Тут вот
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12200
как бы 505.01 для дизеля советуют. Приведенные примеры 504.00 и 507.00. Так что мимо.

Добавлено через 6 минут
ИМХО средняя скорость зависит от времени стояния на месте + скорости на которой получается меньший расход.
У Тига это 6 передача и примерно 70-72 км/ч. Я например от заправки, где сбрасывал пробег под номером 2, то до дома "привозил" 4,7 на БК. И это от Огородного до Бескудниковского.
И так же надо учитывать, что пока не прогреется - кушает с большим аппетитом.

Искандэр
23.09.2018, 08:27
[QUOTE=KAN©;

Тут вот
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=12200
как бы 505.01 для дизеля советуют. Приведенные примеры 504.00 и 507.00. Так что мимо.

Дизельные двигатели в новом тигуане оснащены сажевым фильтром и в них
необходимо использовать масла с допуском 504-507. А для первого поколения без сажевика как раз 505.01.

KAN©
23.09.2018, 20:10
необходимо использовать масла с допуском 504-507.
Не знал, спасибо.
Не зря мне новый Тиг не понравился.

pajer2001
23.09.2018, 20:13
;1900367]Не знал, спасибо.
Не зря мне новый Тиг не понравился.

А до этого что не было что ли? Это был риторический вопрос конечно был сажевик. Уже 5 лет точно на всех новых дизелях он стоит. А vag ещё раньше стал пихать.

Dikoy
24.09.2018, 03:42
Блин, вот это реально пИчаль... Ладно ЕГР, но и зажевик...

ROV777
24.09.2018, 12:03
Лучше иметь сажевый фильтр и ЕГР чем выхлоп как от старого КАМАЗа, если за машиной следить и кормить нормальным дизелем то всё будет нормально.

serso
24.09.2018, 14:09
Ну и наконец такой вопрос - адаптивный круиз контроль идёт в сити, но там нет внедорожного бампера. Я я бы хотел такой бампер. Смогу ли я поставить его, когда раздолбаю штатный о сугроб?
Через недельку начнут продажи ОффРоад - бери его.

Добавлено через 3 минуты
Сегодня утром на холодную как то сильно тарахтел, даже что то подзвякивало. Думаю на топливо или у всех так?
То ли еще будет на морозе.... Привыкнешь.

Добавлено через 2 минуты
Тема опять скатилась к обсуждению дизеля. Чеготут обсуждать? Прекрасный мотор, бери и радуйся.

Osip
24.09.2018, 14:50
А до этого что не было что ли? Это был риторический вопрос конечно был сажевик. Уже 5 лет точно на всех новых дизелях он стоит.

Блин, вы реально не в теме. Что про ТО через 10к зачем то, что про сажевый на предыдущем Тигуан.
На прошлом Тигуане НЕ БЫЛО сажевого фильтра, и был он Евро4.
Сейчас сажевый и Евро 5. Я пока разницы не почувствовал, но и пробег у меня пока около 30.
Конечно, был бы выбор, взяли бы и без сажевого и без ДСГ, но увы.

Добавлено через 2 минуты
Каков пробег до начала большого гимора?

Ну, до трех лет и 100к большого не будет, ибо гарантия.

п.с. Сейчас все авто - лотерея. Вот реально. Почитайте как дизели на LC200 массово из строя выходили из-за брака. Да че уж там, и и у Майбаха за 10+млн есть гарантийные проблемы.

KAN©
27.09.2018, 16:15
А до этого что не было что ли? Это был риторический вопрос конечно был сажевик. Уже 5 лет точно на всех новых дизелях он стоит. А vag ещё раньше стал пихать.
На моем рестайлингом Тиге - нет, от слова совсем.
А вот знакомый на Крафтере катается - у него мочевина.
Так что не стоит обобщать на все модели, что ВАГ ставит на разные.

King-Shadow
27.09.2018, 17:00
Тема опять скатилась к обсуждению дизеля.

Так в заголовке TDI. По-моему, логично :az:

newnoise
27.09.2018, 23:06
KAN©, вот именно — обобщать не стоит. С 01.01.2016 в РФ действуют нормы токсичности Евро-5, к тому моменту плюс-минус все новые дизели были с DPF.

KAN©
29.09.2018, 12:56
KAN©, вот именно — обобщать не стоит. С 01.01.2016 в РФ действуют нормы токсичности Евро-5, к тому моменту плюс-минус все новые дизели были с DPF.
И к чему тогда эта Ваша упёртость про Тиг1? Наверное есть потверждение Вашим словам., а не простая отсылка про введение норм ЕВРО-5 и домыслы?

ВиталяГаз
30.09.2018, 12:02
Дизель не экономит, он даёт в долг. Так говорили про дизеля малого объёма (до 3л ) 90-х годов. А при его сегодняшней стоимости по причине конструктивной сложности, то и в долг он давать перестал. Он только для гурманов, кому нравится его тяга на низах. Но без понижайки, раздатки, и блокировки, да с учётом передаточного числа ДСГ эта тяга бессмысленна! Проблемы с качеством топлива и его замерзанием при сильных морозах вполне реальные и всем известные. Это ИМХО. Западная Европа шарахается сейчас от них. А они свои деньги считать умеют. Восточная - скупает по причине низкой стоимости на вторичке.

Вот что пишут специально обученные люди. https://www.zr.ru/content/articles/912557-benzin-ili-dizel/

SerB64
30.09.2018, 12:39
Но без понижайки, раздатки, и блокировки, да с учётом передаточного числа ДСГ эта тяга бессмысленна!
Мне для 95% трассы очень даже имеет смысл и живя в деревне не испытываю нужды в блокировке, понижайке, раздатке.
Проблемы с качеством топлива и его замерзанием при сильных морозах вполне реальные и всем известные
Давно не вижу дизтоплива ниже Е5, осенью пока не завезли зимнее ДТ при заправке пару раз добавить антигель не проблема.
Сажевый фильтр и ЕГР за 220т.км. эксплуатации дизельного Ssang Yong New Action не доставили никаких проблем.

А при его сегодняшней стоимости по причине конструктивной сложности
Конструктив непосредственного впрыска практически копия дизельного, а распределённого сложнее.

Фольксвагеновский 2.0 TDI будут ставить на Газели.

way
30.09.2018, 12:41
ВиталяГаз,
да, тайотоводы вообще крупные специалисты в немецких дизелях)
сколько мулионов миль проехала ваша тойота?)

Samm
30.09.2018, 14:11
Дизель не экономит, он даёт в долг. Так говорили про дизеля малого объёма (до 3л ) 90-х годов. А при его сегодняшней стоимости по причине конструктивной сложности, то и в долг он давать перестал. Он только для гурманов, кому нравится его тяга на низах. Но без понижайки, раздатки, и блокировки, да с учётом передаточного числа ДСГ эта тяга бессмысленна! Проблемы с качеством топлива и его замерзанием при сильных морозах вполне реальные и всем известные. Это ИМХО. Западная Европа шарахается сейчас от них. А они свои деньги считать умеют. Восточная - скупает по причине низкой стоимости на вторичке.

Вот что пишут специально обученные люди. https://www.zr.ru/content/articles/912557-benzin-ili-dizel/
Увы но бредовые изъяснения, всегда забавляют люди берущие не личный опыт, все отлично с дизелем и при хорошей езде увы очень заметна получается экономия, если я при все дурной езде вижу в среднем 9,4 край 10 на бензине уверенно меньше 16-20 литров не видел бы увы.

ВиталяГаз
30.09.2018, 15:30
Добавлено через 3 минуты
Мне для 95% трассы очень даже имеет смысл и живя в деревне не испытываю нужды в блокировке, понижайке, раздатке.
Если вы катаете Т1 то понижайка - относительная конечно у вас есть. Первая передача дизельного Т1 в АКПП является понижающей.

Добавлено через 4 минуты
Увы но бредовые изъяснения, всегда забавляют люди берущие не личный опыт, все отлично с дизелем и при хорошей езде увы очень заметна получается экономия, если я при все дурной езде вижу в среднем 9,4 край 10 на бензине уверенно меньше 16-20 литров не видел бы увы.

Ну тут не поспоришь, приятно платить меньше. Но в моторах до 3л. экономия мизерная. При одинаковом стиле вождения, для современных моторов экономия осталась только у нас в голове. На практике всё изменилось. Бензинки сейчас тоже мало кушают.

Добавлено через 25 минут
да, тайотоводы вообще крупные специалисты в немецких дизелях)
сколько мулионов миль проехала ваша тойота?)
Ну а если вы узнаете, что я с Вагами работал более 10 лет? Да из Германии машинки таскал лет 5, немецкие конечно.

Ну а про Тойоту если интересует. Есть у меня для развлечений мужских Прадик в 95 кузове. Немного доработанный, но дизель в нём родной 1996 года выпуска. Езжу на нём там, где один км равен сотне км по трассе. Кроме смены ремня, масла и фильтра за 14 лет владения с дизелем ничего не делал. Катаемся с ребятами иногда. Машинки разные у ребят, немцы очень иногда бывают. Всё больше Ауди. Но вот на дизелях немецких, на моей памяти в глушь никто не совался. Так как нет там Лукойла и Газпрома. А есть трактористы и шофера добрые, что меняют беленькую в бутылках на топливо в канистрах. И что они нам дают никто не знает. Выбора особо нет. Это в России, но очень далеко от цивилизации и закона...

way
30.09.2018, 15:59
От ваших слов, Как бы это сказать....попахивает подростковым максимализмом.
Зачем 99% тигуановодам лазить туда где вы на своем древнегреческом япе ползаете?
Мужиком себя почувствовать?) Ну, Ну))

ВиталяГаз
30.09.2018, 18:18
От ваших слов, Как бы это сказать....попахивает подростковым максимализмом.
Зачем 99% тигуановодам лазить туда где вы на своем древнегреческом япе ползаете?
Мужиком себя почувствовать?) Ну, Ну))

А это плохо? Жена катает Тигуан2, она с нами в г.... и не лазит. Поэтому и пишу, что Тигуан2 с нормальной бензиновой зажигалкой и дизель находятся на разных планетах. Дизель - трактор, для особых условий эксплуатации. Или для перевозки грузов - идеальный вариант. Для городских, гражданских условий бензин более подходит. Для города у меня есть другая, новая бензиновая Тойота. Ну или иногда и Тигуан жены катаю.

Ну и для тех кто сомневается. Моё ИМХО обязательных условий, наличие которых обязательно для покупки дизеля.
1. Если ездите КАЖДЫЙ день. - Есть сложности с полным зарядом АКБ.
2. Если пробег в год более 80 тыс км. Иначе выгода от затрат на топливо будет меньше проигрыша от плановых затрат на эксплуатацию.
3. Если живёте в городе где есть хорошее дизельное топливо. Ну тут думаю понятно. Один ремонт может оказаться дороже выигрыша в затратах на топливо за два три года!

Да и от себя добавлю. Сейчас почти все дилеры дают премии продавцам за продажу дизелей. С них больше маржа для дилера, Америка не берёт, Европа плохо берёт, кто то должен покупать... Думаю реклама дизельных моторов будет усиливаться везде, в том числе и на этом форуме.

way
30.09.2018, 19:51
Дружища вот не как не пойму,про какие затраты, пробившие в вашем бюджете черную дыру, на плановую эксплуатацию вы все несете?
по факту
расход 9,2 - 9,6 против, минимум 12.
все остальные затраты в вашей голове и после пробегов 80к в год
все самого хорошего, фантазер вы наш (и миллионер, владелец огромного автопарка)

SerB64
30.09.2018, 20:01
Если вы катаете Т1 то понижайка - относительная конечно у вас есть.
У меня новый август 2018г., средний расход за 1.5 месяца и 5000км. -6л.
С бездорожьем знаком, квадроцикл продал в прошлом году, сейчас по лёгкому- эндуро 250 куб.

tjvrt
30.09.2018, 20:06
Вброшу на вентилятор)))

Вопрос на автофоруме:
— У меня Тойота Ленд Крузер 60 1985 года выпуска.
Так вот, стал что то барахлить ТНВД — нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
— На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич… Потом были ускорение социально-экономического развития… перестройка… каждой советской семье отдельную квартиру… борьба с алкоголизмом… Первый Съезд народных депутатов — Собчак, Сахаров, страна у телевизоров… "Борис, ты не прав! "… моя первая свадьба… Павловская реформа… пустые магазины… ГКЧП… "в связи с состоянием здоровья"… Беловежская пуща… Триколор над Белым Домом… Гайдар, новые деньги — новые цены… мама умерла… опять новые деньги… танки на мосту, пожар Белого дома… опять новые деньги… Совместные предприятия… биржи… ваучеры… МММ с бабочкой… черный вторник… первая Чечня… мой развод… отец умер…
Я увидел авто. ру… деноминация… дефолт… моя вторая свадьба… начался 21-ый век… Путин… Вертикаль власти и нефтяные цены больше сотни за бочку. ребенок в первый класс… террористы в стране. Беслан… война с Грузией… первый кризис. КРЫМНАШ! второй кризис. наши воюют в Сирии. ДНР-ЛНР. Путин на Новый срок . . .
А у твоей тойоты, блядь, только сейчас "что-то начал барахлить тнвд"?!

Добавлено через 31 секунду

ROV777
30.09.2018, 20:19
Добавлено через 3 минуты

Если вы катаете Т1 то понижайка - относительная конечно у вас есть. Первая передача дизельного Т1 в АКПП является понижающей.

Добавлено через 4 минуты

Ну тут не поспоришь, приятно платить меньше. Но в моторах до 3л. экономия мизерная. При одинаковом стиле вождения, для современных моторов экономия осталась только у нас в голове. На практике всё изменилось. Бензинки сейчас тоже мало кушают.

Добавлено через 25 минут

Ну а если вы узнаете, что я с Вагами работал более 10 лет? Да из Германии машинки таскал лет 5, немецкие конечно.

Ну а про Тойоту если интересует. Есть у меня для развлечений мужских Прадик в 95 кузове. Немного доработанный, но дизель в нём родной 1996 года выпуска. Езжу на нём там, где один км равен сотне км по трассе. Кроме смены ремня, масла и фильтра за 14 лет владения с дизелем ничего не делал. Катаемся с ребятами иногда. Машинки разные у ребят, немцы очень иногда бывают. Всё больше Ауди. Но вот на дизелях немецких, на моей памяти в глушь никто не совался. Так как нет там Лукойла и Газпрома. А есть трактористы и шофера добрые, что меняют беленькую в бутылках на топливо в канистрах. И что они нам дают никто не знает. Выбора особо нет. Это в России, но очень далеко от цивилизации и закона...
Купите лучше УАЗик более безопасно будет, забираться в глуш на машине которой более 20 лет..... вы действительно любите пощекотать себе нервы. Только не говорите мне что ваша Тайота никогда не ломается. К такому сроку как минимум все резинки рассохлись и рассыпались в труху

way
30.09.2018, 20:23
ROV777,
рассыпались они еще наверное у предыдущего хозяина, до скручивания пробега)
а этот хозяин еще ездит на резинках которые поменял старых хозяин, думая, что они еще японией пахнут)

ВиталяГаз
01.10.2018, 08:58
Вброшу на вентилятор)))

Вопрос на автофоруме:
— У меня Тойота Ленд Крузер 60 1985 года выпуска.
Так вот, стал что то барахлить ТНВД — нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:
— На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич… Потом были ускорение социально-экономического развития… перестройка… каждой советской семье отдельную квартиру… борьба с алкоголизмом… Первый Съезд народных депутатов — Собчак, Сахаров, страна у телевизоров… "Борис, ты не прав! "… моя первая свадьба… Павловская реформа… пустые магазины… ГКЧП… "в связи с состоянием здоровья"… Беловежская пуща… Триколор над Белым Домом… Гайдар, новые деньги — новые цены… мама умерла… опять новые деньги… танки на мосту, пожар Белого дома… опять новые деньги… Совместные предприятия… биржи… ваучеры… МММ с бабочкой… черный вторник… первая Чечня… мой развод… отец умер…
Я увидел авто. ру… деноминация… дефолт… моя вторая свадьба… начался 21-ый век… Путин… Вертикаль власти и нефтяные цены больше сотни за бочку. ребенок в первый класс… террористы в стране. Беслан… война с Грузией… первый кризис. КРЫМНАШ! второй кризис. наши воюют в Сирии. ДНР-ЛНР. Путин на Новый срок . . .
А у твоей тойоты, блядь, только сейчас "что-то начал барахлить тнвд"?!

Добавлено через 31 секунду

Бывает и такое. Обратите внимание на чём Африка катается. Тойоты 60-70-х годов там до сих пор работают в исключительно трудных условиях.

Добавлено через 7 минут
Дружища вот не как не пойму,про какие затраты, пробившие в вашем бюджете черную дыру, на плановую эксплуатацию вы все несете?
по факту
расход 9,2 - 9,6 против, минимум 12.
все остальные затраты в вашей голове и после пробегов 80к в год
все самого хорошего, фантазер вы наш (и миллионер, владелец огромного автопарка)
Для Вас по секрету, только никому не говорите, новый Тигуан 2 объёмом 2,0 у жены 8,5-9 литров обычного 95 бензина в смешанном режиме потребляет. Так что про 12 литров это у вас старая установка, конечно с ней легче жить, но и знать сегодняшнюю реальность тоже надо. Ну а про автопарк... каждый по своему с ума сходит. Кто то пьёт, кто то на подруг спускает. А я вот на машины.

BarTig
01.10.2018, 09:02
tjvrt,

В оригинале это было про Хонду :ay:

ВиталяГаз
01.10.2018, 09:11
Купите лучше УАЗик более безопасно будет, забираться в глуш на машине которой более 20 лет..... вы действительно любите пощекотать себе нервы. Только не говорите мне что ваша Тайота никогда не ломается. К такому сроку как минимум все резинки рассохлись и рассыпались в труху
УАЗ и не один у меня были до Тойоты. Слишком дорого они обходятся. Часто они ломались. Приходилось много времени тратить на их ремонт, а это в ущерб основной работе, плюс часто простывал. То продует через щели, то после лежания в грязи под машиной замёрзнешь.

Добавлено через 7 минут
ROV777,
рассыпались они еще наверное у предыдущего хозяина, до скручивания пробега)
а этот хозяин еще ездит на резинках которые поменял старых хозяин, думая, что они еще японией пахнут)
Прадо я брал на аукционе в Японии. Дизель это единственное что я на нём почти не трогал. Ремни, натяжные только через каждые 100 тыс менял по регламенту.Да масло через каждые 5 тыс. А так по мелочи там мосты, КПП, раздатки, лебёдки, кузов каждый год модернизируем. Работаем над ошибками, плюс прогресс не стоит на месте, появляются новые плюшки. Главное дизель и внешний вид должны оставаться стоковыми.

ВиталяГаз
01.10.2018, 11:42
Я уже писал как то, что Прадо купил после Ауди А6. Адреналина и матов от того как он ХРЕНОВО ехал по ровной дороге было много, но после того как я его испробовал вне дорог, после того как я проехал на нём сотню тысяч не заменив ни одной лампочки, ни тронув ни одного болтика - я зауважал Тойоту. А жене вот понравился бензиновый Тигуан. На тесте нам очень советовали дизель, жену даже уговорили прокатится на нём, потом не давали на бензинке сразу проехать, чтобы мы не смогли увидеть разницу. Но мы настойчивые, поехали к другому дилеру, прокатились на 2,0 - жене понравилось, я тоже согласился с её выбором. За свои деньги, на сегодняшний день, для девушки, без маленьких детей, внуков пока нет, дети уже выросли - это лучший выбор!

Добавлено через 1 час 51 минуту
Неужели такое может кому то не нравится? Видео не моё, у нас иной стиль, не так зрелищно, не так эффектно, не так быстро, не так легко... Мы не снимаем, мы едем.

https://www.youtube.com/watch?v=lrPZPNtDo8I

Osip
01.10.2018, 12:24
2. Если пробег в год более 80 тыс км. Иначе выгода от затрат на топливо будет меньше проигрыша от плановых затрат на эксплуатацию.

ну что за бред..
откуда вы это берете и зачем вводите в заблуждение

какие затраты то? просветите

п.с. Даже на Т1 дизель был более выгоден до большого ТО-6 (90000), а уж на Т2 выгода еще больше, т.к. сам авто стоит дешевле бензинового.

way
01.10.2018, 12:38
ВиталяГаз,
скажите, зачем вы это сюда тащите?
не баламутьте людям голову своим оффроудом.
кто хочет себе машину за 2кк для оффа, уж точно не будет ее тут подбирать и слушать ваши "экспертные" оценки.
расход на TDI, зимой, с вебастой, по пробкам, в городе, на шипах - 13 литров, это максимум что я видел. и по БК и по чекам.

Добавлено через 2 минуты
я вот то же хотел бы услышать)
наверное будет гон про а вот если на 200к ломанется ТНВД, а вот если фарсунки, а вот я езжу 90к в год.
ИМХО, гон японии головного моска.

ayk60
01.10.2018, 15:05
скажите, зачем вы это сюда тащите?
Давайте я Вам объясню. Это самый главный тролль данного форума. Эту и подобную хрень он тащит сюда довольно давно. Как только на то, что он несет люди перестают обращать внимание, он исчезает с форума. За это время на форум приходят новые люди, да и старые его подзабывают. Вот он и вылазит по новой. Пару дней назад наступил очередной раз.

Osip
01.10.2018, 15:46
Давайте я Вам объясню. Это самый главный тролль данного форума. Эту и подобную хрень он тащит сюда довольно давно.

Проблема в том, что люди выбирают авто и комплектацию, читают таких экспертов и верят. Хотя, тех кого верит всему подряд вроде как и не жалко)

https://www.zr.ru/content/articles/9...zin-ili-dizel/

Кстати, вполне неплохая статья на удивление. В целом там все честно написано на мой взгляд.
Правда, там сравнение с 1,4, а я этот мотор в принципе не рассматриваю на Тигуан, уж простят меня его владельцы..

А вот по сравнению с 2.0 финансовая выгода дизеля очевидна.

ROV777
01.10.2018, 17:05
Я уже писал как то, что Прадо купил после Ауди А6. Адреналина и матов от того как он ХРЕНОВО ехал по ровной дороге было много, но после того как я его испробовал вне дорог, после того как я проехал на нём сотню тысяч не заменив ни одной лампочки, ни тронув ни одного болтика - я зауважал Тойоту. А жене вот понравился бензиновый Тигуан. На тесте нам очень советовали дизель, жену даже уговорили прокатится на нём, потом не давали на бензинке сразу проехать, чтобы мы не смогли увидеть разницу. Но мы настойчивые, поехали к другому дилеру, прокатились на 2,0 - жене понравилось, я тоже согласился с её выбором. За свои деньги, на сегодняшний день, для девушки, без маленьких детей, внуков пока нет, дети уже выросли - это лучший выбор!

Добавлено через 1 час 51 минуту
Неужели такое может кому то не нравится? Видео не моё, у нас иной стиль, не так зрелищно, не так эффектно, не так быстро, не так легко... Мы не снимаем, мы едем.

https://www.youtube.com/watch?v=lrPZPNtDo8I
Так у Туарега у одного лысая резина была, у всех шыпы будь здоров.

New Ladoga
02.10.2018, 00:02
Проблема в том, что люди выбирают авто и комплектацию, читают таких экспертов и верят. Хотя, тех кого верит всему подряд вроде как и не жалко)

Кстати, вполне неплохая статья на удивление. В целом там все честно написано на мой взгляд.
Правда, там сравнение с 1,4, а я этот мотор в принципе не рассматриваю на Тигуан, уж простят меня его владельцы..

А вот по сравнению с 2.0 финансовая выгода дизеля очевидна.

Пока очевидно только то, что вы купили погремушку со стружкой в коробке с завода. И судя по распространенности видео дёрганий коробки проблемка массовая предвидится. А дизель т1 евро 4 был более понятным вариантом...

Osip
02.10.2018, 10:36
Пока очевидно только то, что вы купили погремушку со стружкой в коробке с завода.

Спасибо, что глаза открыли. Стружка в моей коробке какое отношение к обсуждению дизеля имеет, очевидный вы наш? ВиталяГаз, вы ли это в другом облике?

Dikoy
02.10.2018, 12:54
Он только для гурманов, кому нравится его тяга на низах.
Меня категорически не устраивает надёжность TSI.
Кроме того, я писал, что мне нужен мотор до 150 л.с., чтобы не платить налог. Дизель 150 лс на такой авто вполне хватает, TSI 1.4 не хватает, машина овощит, более-менее хватает 2.0. Плюс, с дизелем ставится усиленная DSG, как объяснили в салоне (по сравнению с 1.4).

ВиталяГаз
02.10.2018, 14:23
ну что за бред..
откуда вы это берете и зачем вводите в заблуждение

Опыт... И это настолько очевидно и банально, что не вижу смысла разжёвывать такие простые и доступные истины. Ещё раз ссылка где об этом пишут обученные люди. https://www.zr.ru/content/articles/912557-benzin-ili-dizel/

И в чём финансовая выгода Дизеля Тигуана с сравнении с 2,0 ? В разнице расходов в пол литра?! Так он и едет гораздо интереснее! Неужели это не стоит половины или даже целого литра горючки на сотню! Купите Жигули. Вон какая экономия на цене! А по налогу - песня! Ломается кстати сегодня Веста реже Тигуана. Экономить так экономить! Что мелочится то...

Покупать дизель малого объёма Евро 6, да ещё от ВАГа - ради экономии... Вы гурман однако.

Дизель это религия, он может нравится, или не нравится в виду его особенности. Можно конечно насиловать себя ради мечты сэкономить, но есть более гуманные способы экономии. Ходить пешком например...

Современный дизель - это купил машинку на пару лет, проехал сотни две тысяч км без ремонта, продал годовалую, или двух летку почти как новую за первоначальную цену - получил выигрыш. А если купил машину на десять лет, да проехал на ней сотню тысяч за всё время, экономя на топливе АЖ по 2 тыс руб в год!, да отремонтировал пару раз, средний чек ремонта, для тех кто не в курсе, 110-140 тыс за некачественное топливо разок залитое. Продал машину за копейки через 10 лет. И где выгода от такого дизеля? Каждому своё...

Rathenn
02.10.2018, 14:28
А если купил машину на десять лет, да проехал на ней сотню тысяч за всё время, экономя на топливе АЖ по 2 тыс руб в год!
а если без ремонта? то получается вот она экономия)))
давайте уже этот холивар заканчивать...
развели дизель то дизель сё... бензин то бензин сё....

ВиталяГаз
02.10.2018, 14:29
Меня категорически не устраивает надёжность TSI.
Кроме того, я писал, что мне нужен мотор до 150 л.с., чтобы не платить налог. Дизель 150 лс на такой авто вполне хватает, TSI 1.4 не хватает, машина овощит, более-менее хватает 2.0. Плюс, с дизелем ставится усиленная DSG, как объяснили в салоне (по сравнению с 1.4).
Что значит надёжность TSI ? А дизель разве не TSI? Названия разные но смысл то один, только у дизеля всё гораздо сильнее нагружено. Если следовать вашей логике, то от него совсем бежать надо. А гарантия на что? Или вы про машину б/у пишите? Про DSG тоже не всё так однозначно. Да на дизеле она рассчитана на больший момент, но она 7 ступка - намного сложнее. А сложнее не означает надёжнее. В ней больше переключений, она чаще работает.

Dikoy
02.10.2018, 14:37
Однако, дизеля ходят, а TSI - нет (я про 1.4 и ниже). И доступной мощности у дизеля 150 лс больше, чем у TSI 150 лс.
А страшилки про соляру... Я и в жигуль рабочий только хорошее топливо лью, так что тут нет проблем.

ВиталяГаз
02.10.2018, 14:42
Однако, дизеля ходят, а TSI - нет (я про 1.4 и ниже). И доступной мощности у дизеля 150 лс больше, чем у TSI 150 лс.
А страшилки про соляру... Я и в жигуль рабочий только хорошее топливо лью, так что тут нет проблем.

Вы уточните пожалуйста, что пишите про поколение ДО 2016 года. Там было так частично. Ровно до той поры пока не попадётся палёное топливо. Там у дизеля ещё и классический автомат БЫЛ. Только это всё в прошедшем времени...

Да и думать что покупаете хорошее топливо и покупать действительно хорошее топливо в России две абсолютно не связанные величины.

New Ladoga
02.10.2018, 15:27
На самом деле делать выводы о надежности дизеля на основе данных о предыдущей серии - некорректно, а новой статистики нет.

Есть "особенности":

1. евро 6 против евро 4
2. как я понял блочная структура распредвалов (головы) - не помню источник, может опровергните - дороговизна ремонта.
3. в паре с дсг - гидрокоробка имеет большие потери по экономичности, но очевидно надежнее. Не единственно важно перевариваемый момент. Еще важен:
1) факт механического износа (механическая жесткость передаваемого момента, а он на дизеле больше), что влияет на сцепления и мехатроник.
2) неизбежные продукты износа ставят медленный крест на "здоровых" элементах коробки.

Добавлено через 11 минут
Спасибо, что глаза открыли. Стружка в моей коробке какое отношение к обсуждению дизеля имеет, очевидный вы наш? ВиталяГаз, вы ли это в другом облике?

Пожалуйста. Выше ответил как двигатель на коробку влияет. Бензиновый менее моментный. И нет, я не ВиталяГаз

XGhosT
02.10.2018, 17:01
Был бы рад посмотреть отзывы эксплуатации TDI евро6 (DPF,ЕГР, маслоотделитель в балансирном валу, золотниковая схема контуров охлаждения, отключаемая помпа) в условиях Сибири с короткими пробегами, прогревами без пробегов, пробками от выезда со двора и _сухой_ соляркой.

Не вброс, я серьезно.
К сожалению данных нет ни позитивных ни негативных.

Dikoy
02.10.2018, 18:00
Появился Tiguan OFFROAD! Прикольный. Собрал конфиг V7IVVEIW, но остались вопросы...
1. Сиденья. Тут писали, что в тиг надо ставить "комфортные сиденья" и это лучше штатных. В офроуде пишут, что комфортные сиденья, но те ли это сиденья?
2. Пишут про адаптивные фары с подсветкой поворотов, но я так понял, в штате там противотуманкой подсвечивает, а поворотные фары только в пакете Innovation?
3. Если выбрать предпусковой нагреватель опцией, то из конфига исчезает электрообогреватель салона. Так у них всегда или только у этой версии?

Ну и адаптивный круиз опять только в Innovation :( Причём кроме него там только мусор бесполезный. Жаль, хотелось...

Добавлено через 4 минуты
Был бы рад посмотреть отзывы эксплуатации TDI евро6 (DPF,ЕГР,.
Мне манагер в салоне сказал, что нет сажевика у этих моторов. Я специально спрашивал.
По остальному - я дизель без вебасты не рассматриваю вообще. А у нас далеко не сибирь, южнее Москвы 250 км.

Добавлено через 2 минуты

1) факт механического износа (механическая жесткость передаваемого момента, а он на дизеле больше), что влияет на сцепления и мехатроник.
2) неизбежные продукты износа ставят медленный крест на "здоровых" элементах коробки.
Ну, момент и особенности дизельного двигателя врядли изменились, по сравнению с прошлым поколением. Поэтому статистика жизни трансмиссии релевантна.
На дизеле стоит дк500, которую на бензине ставят начиная с 2.0 180 лс. То есть коробки не одинаковые с бензином 150 лс.

Rathenn
02.10.2018, 18:00
3. Если выбрать предпусковой нагреватель опцией, то из конфига исчезает электрообогреватель салона. Так у них всегда или только у этой версии?
так и на Т1 было и на Т2 остается.. на всех версиях
получить фен и вебасто можно только доустановив что то самостоятельно.

way
02.10.2018, 18:01
Dikoy,
менегеры вам такого наговорят, что мама не горюй)

Rathenn
02.10.2018, 18:04
главное что если почитать профильные ресурсы и пособирать данные, то можно было уже и заказать и даже выкупить авто)

ZEI
02.10.2018, 18:06
Мне манагер в салоне сказал, что нет сажевика у этих моторов. Я специально спрашивал.

Манагер и местные "диванные эксперты" вас в заблуждение ввели.
Этот двигатель ЕВРО5 там есть сажевый фильтр. стоит перед ЕГР (в теории егр не так загаживает впуск).
В российском тигуане двигатель ЕВРО5 (DBGC), с мочевиной аналогичный двигатель ЕВРО6 (DFGA).

XGhosT
02.10.2018, 18:34

А чтож тогда в мануале и тех-доках написано про прожиг ?
EA288 все с сажевиками и ЕГР. Для евро 5 он только немного другой.

IMHO: современные двигатели рассчитаны чтобы их про***рать на трасе.
Он может несколько раз проехаться на короткие расстояния но непрожиг кончит его.

На другой машине (Не VW) несколько запусков в морозы без пробегов привело к смерти 2х турбин (геометрия и актюатор турбины), смерти охладителя ЕГР, клину обоих ЕГР и много другого гемора даже без смерти ЕГР...

Osip
03.10.2018, 11:39
ВиталяГаз, На очередной ваш бред даже отвечать не собирался.. но прочитал вот это

Покупать дизель малого объёма Евро 6

.. и окончательно понял, что вы обыкновенный тролль, совершенно не понимающий предмет обсуждения в принципе. Для инфо, чтобы Вам не выглядеть очередной раз ... - дизель Евро 5.

И нет, я не ВиталяГаз

ну ну))

Есть "особенности":

1. евро 6 против евро 4

New Ladoga
03.10.2018, 12:18
Какой умный то, ну сил нет...
Ошибся, я ошибся. Из-за моей ошибки мил человек головка на вашем дизеле другая ? Или сажевый фильтр исчез ?

Езди ты со стружкой в своей помойке и умничай дальше.

Osip
04.10.2018, 10:59
Езди ты со стружкой в своей помойке и умничай дальше.

Ну ладно, хоть официально уровень своего IQ подтвердил, чтобы люди уже перестали твои сообщения всерьез воспринимать.

Nick29
04.10.2018, 13:35
Парни не ругайтесь, объясните толком покупать дизель или нет?:confused:

Rathenn
04.10.2018, 14:02
Парни не ругайтесь, объясните толком покупать дизель или нет?
бери и иди к нам на темную сторону у нас есть печеньки)))

XGhosT
04.10.2018, 14:05

Если раз в пару дней продергиваешь немного по трассе то почему бы и нет?

shug@
04.10.2018, 14:17

Даже не парься, бери! У меня БМВ прошлая на дизеле, никогда проблем небыло! Зимой без гелей и других добавок заводилась в -30 на ура. Топливо лил только Газпром и Лукойл. Тигуан тоже взял дизель и даже особо не думал, учитывая что он дешевле 2-х литровых бензинок значительно. Как вариант конечно отдать деньги за 220 л.с.) Он конечно огонь, но мне от него больше тормоза интересуют)

Osip
04.10.2018, 16:20
объясните толком покупать дизель или нет?

Ща набегут знатоки, у которых не было дизельного Тигуана и все расскажут))

Повторю пару простых истин, с моей точки зрения, конечно..

Брать, если:
- более или менее большие пробеги. ну, скажем, тысяч 15-20 в год хотя бы
просто на мелких пробегах экономия на расходе как топлива, так и масла по сравнению с 2.0 бензин будет не заметной. ну только психологически
- нет регулярных сверхкоротких поездок, типа на работу ехать пару кварталов, да в субботу в магазин три километра
вряд ли ваш дизель прям сдохнет от таких поездок, но зимой он греться ваще не будет, и на аккум будет большая нагрузка
- нет желания постоянно гонять с тапкой в пол
дизель вполне динамичен, если сравнивать с большинством паркетников, но сравнение с бензином 2.0 будет не в его пользу, хотя и не критично. правда, дизель чипуется при желании. бензин не знаю, вроде как Т2 не чиповали как Т1, но может уже чипуют, не следил за этой темой

Если все наоборот, то дизель вам не нужен. Просто он не раскроет свой потенциал.

Dikoy
04.10.2018, 16:37
Ну, лично я смотрю на дизель со следующих позиций, в порядке убывания важности:
1. Надёжность выше, чем у TSI. Так говорят, не проверял. Но TSI матерят все кому не лень, даже бывшие владельцы тигов.
2. Отсутствие налога у меня (до 150 лс).
3. Лучший, чем у равномощного 1.4, момент на низах, что для полноприводного кросса ИМХО важно, ибо пусть и не жЫп, но всё равно автомобиль повышенной проходимости и беру его я ради поездок в деревню и на природу. Иначе бы купил киа оптима и не парился вообще. Не понимаю тех, кто берёт крос для города... Разве что для образа крутого мЭна, но тиг на звание "чОрного жЫпа" не тянет вообще.
4. Более мощная коробка.

Экономия топлива не сильно важна. Проезжаю около 10 тык в год. Смешанный цикл. Могу неделю только по городу 2-5 км, потом 15-20 км межгород на выходные с барахтаньем в грязи 2 км.
Раз в месяц 250-300 км трассы.

Будет дизель жить в таком режиме?

Федеор
04.10.2018, 16:39
Мне вот на тест-драйве дизель больше чем бензин 180 понравился. Подрыв 20-80 км/ч на дизеле произвел впечатление.

SerB64
04.10.2018, 16:46
Будет, для комфорта при коротких поездках покупайте с вебасто.

Osip
04.10.2018, 16:54
Ну, лично я смотрю на дизель со следующих позиций, в порядке убывания важности

Я, если честно, плохо в принципе воспринимаю 1.4, поэтому сравниваю дизель исключительно с 2.0.

Товарищ у меня на Т1 проехал на бензине 100+ также как и я на дизеле, так и продал без проблем по мотору (да и в принципе без проблем). Но масло доливал, это было. Вроде, мотор сейчас другой, но я бы его не стал прямо так бояться.

Экономия топлива не сильно важна. Проезжаю около 10 тык в год. Смешанный цикл. Могу неделю только по городу 2-5 км, потом 15-20 км межгород на выходные с барахтаньем в грязи 2 км.

Сложно сказать.. не думаю, что вот прямо проблемы будут, хотя, кто знает.. У меня по городу минимум 30 в день + почти постоянно 400 в неделю по трассе. С вашими пробегами я бы скорее взял 2.0 бензин. Жаль (для любителей бензина), что он сейчас дороже)
п.с. Опять же, сколько планируете ездить на машине? только пока гарантия? тогда можно не париться. лет 5? тогда лучше не носиловать дизель..

Мне вот на тест-драйве дизель больше чем бензин 180 понравился. Подрыв 20-80 км/ч на дизеле произвел впечатление.

Вы не первый с такими мыслями на форуме. Я не тестил бензин, ничего не могу сказать. Номинально он динамичнее.

Добавлено через 52 секунды
Будет, для комфорта при коротких поездках покупайте с вебасто.

Там фен будет в любом случае, так что в салоне будет тепло. Но греться двигатель не будет в мороз практически.

Dikoy
04.10.2018, 17:23
удет, для комфорта при коротких поездках покупайте с вебасто.
Это само собой. Я и на бензине бы поставил.

Опять же, сколько планируете ездить на машине?
Я люблю брать машину надолго. На нынешней езжу 10 лет, с перерывом (6 лет за границей на другом авто).

Но греться двигатель не будет в мороз практически.
А вот если его нагреть вебастой, и потом ехать, будет тепло?
При добавлении вебасты фен исчезает из комплектации. Значит, при езде тепло сможет поступать только от дизеля. Хватит его?

Помню, БМВ дизельная не могла даже стекло растопить за городскую поездку. Но она была без вебасты.

ROV777
04.10.2018, 23:30
Сейчас современные моторы мало отдают тепла, бывший бензиновый Опель тоже достаточно трудно было прогреть, температурная стрелка начинала поползти после 15-20 минут поездки. На стоянке прогреть было нереально.

Дизель всё таки здорово, залил бак летним дизелем, езжу несколько недель а он всё не кончается, пора бы уже заливать зимний. На бензине 1.8 литра, бак гораздо быстрее уходил.

way
04.10.2018, 23:51
При добавлении вебасты фен исчезает из комплектации. Значит, при езде тепло сможет поступать только от дизеля. Хватит его?
за пол часа до поездки вебасто прогреет вам салон будь здоров. плюсом сухие стекл. комфортный старт на подогретом движке.
это не считая того, что электроника будет подключать вебасту как дополнительный источник тепла если температура воздуха на улице будет ниже +5

kutuz777
04.10.2018, 23:52
а он всё не кончается, пора бы уже заливать зимний.
А он разве уже есть на заправках? Посмотрел паспорт на летний дизель Опти ГПН, а там предельная температура фильтруемости минус 21 градус.

ROV777
05.10.2018, 01:18
Пора бы уже зимнему дизелю появиться на заправках, эта тёплая погода может закончиться в один миг.

New Ladoga
05.10.2018, 09:35
Ну ладно, хоть официально уровень своего IQ подтвердил, чтобы люди уже перестали твои сообщения всерьез воспринимать.

И это говорит человек, публично рассказавший, что дилер его за лошка держит :rolleyes: А тот сглатывает и IQ еще вспоминает ))

Dikoy
05.10.2018, 12:48
бывший бензиновый Опель тоже достаточно трудно было прогреть, температурная стрелка начинала поползти после 15-20 минут поездки. На стоянке прогреть было нереально.
Ну у меня хюндай такой. Но там причина в термостате, явно не адаптированном к нашим условиям. Рано открывается на большой круг.

это не считая того, что электроника будет подключать вебасту как дополнительный источник тепла если температура воздуха на улице будет ниже +5
А он может работать при движении?
Насколько увеличивает расход? А то, подозреваю, с вебастой все преимущества дизеля в расходе могут улететь в трубу :)

ZEI
05.10.2018, 13:52
А он может работать при движении?
Да

Насколько увеличивает расход?

https://i.imgur.com/vjK5IrJ.jpg

Tuner
05.10.2018, 14:00
ZEI,

а как узнать 4 или 5кВт подогреватель установлен.
За потребление солярки при обогреве большое спасибо. Теперь хоть примерно знаю сколько он там "ест"

Osip
05.10.2018, 14:01
Я люблю брать машину надолго.

Надолго с маленькими разовыми и годовыми пробегами я бы взял бензин.

А вот если его нагреть вебастой, и потом ехать, будет тепло?

Хватит его?

Хватит. В салоне никогда не было холодно в поездках, при том что я галку в БК снял (чтобы автоматом подогреватель не включался). Разве что если очень долго стоять на холостых оборотах, но у меня таких ситуаций просто не было.

Насколько увеличивает расход? А то, подозреваю, с вебастой все преимущества дизеля в расходе могут улететь в трубу

По расходу написали, но, повторюсь, никакой необходимости постоянно использовать подогреватель в движении нет.

Osip
05.10.2018, 14:04
Насколько увеличивает расход? А то, подозреваю, с вебастой все преимущества дизеля в расходе могут улететь в трубу

По расходу написали, но, повторюсь, никакой необходимости постоянно использовать подогреватель в движении нет.

Добавлено через 2 минуты
а как узнать 4 или 5кВт подогреватель установлен.

под капотом есть инфа какой подогреватель стоит на машине
вроде 5. я фотку где-то выкладывал со своего авто. но могу уже путать... ну там разница то в 100+ грамм, это ваще ни на что не влияет

Dikoy
05.10.2018, 15:22
В салоне никогда не было холодно в поездках
А быстро теплом начинает дуть? Если не подогревать вебастой предварительно.
Ибо по фену народ говорит, что плюс его ещё и в том, что тепло идёт сразу.

way
05.10.2018, 16:50
повторюсь, никакой необходимости постоянно использовать подогреватель в движении нет
на это вы вряд ли сможете повлиять))
кроме как отключить это программно.
а так еще раз повторяю, электроника сама подключает вебасту при температуре ниже +5.

Rathenn
05.10.2018, 16:51
а так еще раз повторяю, электроника сама подключает вебасту при температуре ниже +5.
на Т2 можно выключить в голове... вообще то.

way
05.10.2018, 16:52
Rathenn,
возможно)
прогресс не стоит на месте)

ROV777
05.10.2018, 16:59
Кто ни будь включал вебасто со смартфона через приложение сигнализации Старлайн? У меня такая фича стоит, сегодня перебывал, нифига не запускается.

Dikoy
05.10.2018, 18:14
Надолго с маленькими разовыми и годовыми пробегами я бы взял бензин.
В моём случае, это 1.4 only. А я его не хочу.

ZEI
05.10.2018, 18:49
В моём случае, это 1.4 only. А я его не хочу.
Скажу ересь, но может стоит тогда посмотреть в сторону СХ5 или например туссона/спортаджа etc?

ВиталяГаз
05.10.2018, 22:24
Ну, лично я смотрю на дизель со следующих позиций, в порядке убывания важности:
1. Надёжность выше, чем у TSI. Так говорят, не проверял. Но TSI матерят все кому не лень, даже бывшие владельцы тигов.
2. Отсутствие налога у меня (до 150 лс).
3. Лучший, чем у равномощного 1.4, момент на низах, что для полноприводного кросса ИМХО важно, ибо пусть и не жЫп, но всё равно автомобиль повышенной проходимости и беру его я ради поездок в деревню и на природу. Иначе бы купил киа оптима и не парился вообще. Не понимаю тех, кто берёт крос для города... Разве что для образа крутого мЭна, но тиг на звание "чОрного жЫпа" не тянет вообще.
4. Более мощная коробка.

Не будет жить. Будут только мучения с АКБ, и постоянный прогрев... Про экономию можете забыть. Любой дизель надо "прожигать" периодически, я не про сажевый фильтр сейчас. Дизель не любит короткие поездки. "Засерается" он от них.

Добавлено через 1 минуту
Скажу ересь, но может стоит тогда посмотреть в сторону СХ5 или например туссона/спортаджа etc?

Здравая мысль.

Dikoy
06.10.2018, 12:47
Так я смотрел. Из всего вышеназванного более-менее нормальный СХ-5 (по сочетанию наркоманства при дизайне, визуальном и техническом, и соответствию званию кроссовера).
Но у СХ-5 есть ряд недостатков:
1. Машина пустая по сравнению с равноценным вагом.
2. Гидротрансформатор надёжен, но туп шопипец, машина не едет (опять же, я рассматриваю 150лс = 2л мотор).
3. Машина не адаптирована к зиме. Подогрев только щёток и руля идёт в пакете за 75 тыр с кучей ненужной х-ни. Нормальную музыку нельзя поставить в 2л версию вообще никак.
4. Внешне симпатичней, но внутри ваг нравится больше. Мультимедия вообще не сравнима с Т2.
5. Очень капризный трейдин, в то время как ваговский салон готов забрать мою старую пятнаху, а это -150 тыр с цены и возможность избавиться от пятнахи.

Ещё как вариант оутлендер на ручке. Ибо вариатор их нафиг.
Ну и патриот. чЁрный. :)

XGhosT
06.10.2018, 16:44
Если не ошибаюсь то cx-5 гораздо ликвиднее.
По крайней мере у нас.

ВиталяГаз
06.10.2018, 18:52
Так я смотрел. Из всего вышеназванного более-менее нормальный СХ-5 (по сочетанию наркоманства при дизайне, визуальном и техническом, и соответствию званию кроссовера).
Но у СХ-5 есть ряд недостатков:
1. Машина пустая по сравнению с равноценным вагом.
2. Гидротрансформатор надёжен, но туп шопипец, машина не едет (опять же, я рассматриваю 150лс = 2л мотор).
3. Машина не адаптирована к зиме. Подогрев только щёток и руля идёт в пакете за 75 тыр с кучей ненужной х-ни. Нормальную музыку нельзя поставить в 2л версию вообще никак.
4. Внешне симпатичней, но внутри ваг нравится больше. Мультимедия вообще не сравнима с Т2.
5. Очень капризный трейдин, в то время как ваговский салон готов забрать мою старую пятнаху, а это -150 тыр с цены и возможность избавиться от пятнахи.

Ещё как вариант оутлендер на ручке. Ибо вариатор их нафиг.
Ну и патриот. чЁрный. :)

ДенеХ на ЖЫгули, но хочется Мерс... Бывает. Вариант с немного б/у - тоже вариант для вас. Но дизель, с такими пробегами - совсем не вариант.

Dikoy
07.10.2018, 02:03
Если не ошибаюсь то cx-5 гораздо ликвиднее.
По крайней мере у нас.

Она и у угонщиков ликвиднее, поэтому каска стоит как на GLA. Ну и в защиту машины надо будет вложиться больше, чем в тигу.

Добавлено через 1 минуту
ДенеХ на ЖЫгули
Если ты не в курсе, новый GLA вполне укладывается в 2 млн. Двухсотый. Так что дерзай.

ВиталяГаз
07.10.2018, 15:20
Она и у угонщиков ликвиднее, поэтому каска стоит как на GLA. Ну и в защиту машины надо будет вложиться больше, чем в тигу.

Добавлено через 1 минуту

Если ты не в курсе, новый GLA вполне укладывается в 2 млн. Двухсотый. Так что дерзай.

Я что то не помню чтобы мы на ТЫ переходили... Удачи в приобретении дизеля, бериТЕ не партесь. Вам пойдёт, я ошибался, в самый раз дизель Евро 6 для Вас!

А умники сейчас набегут и прежде чем поправлять понапрасну, расскажут чем ДИЗЕЛЬ Евро6, а не ВЫХЛОП Евро6 принципиально отличается от того, что ставят на Тигуан2.

Федеор
07.10.2018, 19:25
А маленькие пробеги - это сколько? 15 км в день в одну сторону - это как?

lasko
07.10.2018, 19:46
У меня 25 км в одну и 25 в другую...за год 20 тыс. Дизельком доволен:)

Osip
08.10.2018, 11:14
А быстро теплом начинает дуть? Если не подогревать вебастой предварительно.
Ибо по фену народ говорит, что плюс его ещё и в том, что тепло идёт сразу.

Я, конечно, не засекал. Но суть то не в том, что быстро начинает дуть, а в том, что в дороге не холодно без вебасты. В этом же был изначально вопрос у вас.

А почему только 1,4 бензин в качестве альтернативы дизелю?

Добавлено через 5 минут
А маленькие пробеги - это сколько? 15 км в день в одну сторону - это как?

Тут еще важен не только километраж, но и время в пути.
Думаю, 15х2 в день более или менее нормально, если вы их не за 5 минут проезжаете.
У меня также примерно 15-20 в одну сторону, в зависимости от маршрута, но еду я их зимой долго, минимум минут 35, а обратно еще дольше.
Плюс у меня трасса часто, где можно "просрать".

Я на всех машинах, и на дизельных и на бензиновых, стараюсь иногда хорошенько "просирать" с высокими оборотами. Не знаю, в этом ли причина, но с моторами никогда проблем и не было. Правда, не было и пробегов под 300 тыс.

п.с. У меня за почти ровно 1,5 года получилось 30 тыс. км., вот в субботу ТО делал. Но это я сейчас меньше стал ездить, раньше было в год под 30.

Dikoy
08.10.2018, 19:17
А почему только 1,4 бензин в качестве альтернативы дизелю?
Потому что налога нет до 150 лс включительно.

XGhosT
08.10.2018, 19:23
Странно все это.
Покупать машину под 2млн и заботится «лишь бы налога не было».
Если не секрет-за 180 лс у вас в регионе сколько налог ?

Dikoy
08.10.2018, 19:24
Но суть то не в том, что быстро начинает дуть
Ну, вот у меня хюндай и джетта. И у хюндая есть проблема - он печку прогревает фактически одновременно с радиатором. Если рассматривать поездки до работы, а это 5км, то примерно к парковке у работы салон НАЧИНАЕТ прогреваться. При этом двигатель прогрет (по показометру) уже через 500м движения + 5 минут прогрева на стоянке.
У тёщи лада гранта, в той тепло уже когда от снега очистил (плюс лобаш с подогревом). На холостых.
Ну и джетта прогревается, в принципе, за прогрев на ХХ.

Можно грешить на термостат, но у хюндая и я, и другие клубни, меняли их на разное, и не помогает. Так машина устроена. И многие корейцы и японцы этим страдают.

Так что вопрос печки актуален.

Добавлено через 30 секунд
Покупать машину под 2млн и заботится «лишь бы налога не было».
Если платить налог, то можно и интересней машину взять за 2 млн.

XGhosT
08.10.2018, 19:36
У нас транспортный налог на 180 лс составляет 5400руб в год.
Это примерно полтора бака бензина.
Мдя, как говорится...

kutuz777
08.10.2018, 19:51
У нас налог 45х180=8100

Африка
08.10.2018, 19:53
У нас транспортный налог на 180 лс составляет 5400руб в год.
Это примерно полтора бака бензина.
Мдя, как говорится...
По божеский, у нас 8820, а это почти 20 процентов от потраченных денег на бензин за год у меня выходит. Так что приходиться учитывать обывателям с переферии.

mgl
08.10.2018, 19:59
У нас 21 руб * 150 (при 150 л/с) в 2017 г.

Dikoy
08.10.2018, 20:05
5400руб в год.
У меня будет 8400, или 84 тыр за 10 лет выброшеных в трубу.
Сколько там стоит злополучное сцепление на дсг?..

XGhosT
08.10.2018, 20:40
По божеский, у нас 8820, а это почти 20 процентов от потраченных денег на бензин за год у меня выходит. Так что приходиться учитывать обывателям с переферии.

Речь о том, что в общей структуре расходов на а/м это ничтожная часть.
Посмотрите стоимость резины - примерно 1 покрышка столько стоит.

Или примерно столько я выкатываю если особо никуда не езжу в месяц.
В зимний период добавляются прогревы и поездки 2 раза в месяц на 650км туда+сюда.

В любом случае, это не 250л.с., это "экономия на спичках" при покупке продукта, которым планируешь пользоваться несколько лет.
Новой машины.

Добавлено через 6 минут
Сколько там стоит злополучное сцепление на дсг?..
Учитывая темпы прогресса и замены модельного ряда,
кому-то нужен будет Tiguan 2 2018года?
не-гибрид ?
В 2028 ? Really ?

Фактически VW и тем более малообъемник будет дешеветь быстрее чем та же toyota/lexus.
И даже в этой структуре расходов налоги есть небольшая часть.

Африка
08.10.2018, 21:10
Тем не менее ветки про расход бензина в теме по каждому двигателю в верхних рядах. А хотя и говорить то не о чем, 7 литров или 9, какая разница? Цена ТО тоже не последнее место занимает в обсуждении. Наверно все таки покупатели Тигуане не настолько богаты и расточительны, как некоторые здесь себе представляют.

XGhosT
08.10.2018, 21:31
7 или 9л.
Если ездишь на машине отдыхать за тридевять
земель то эти 2л имеют разницу:
Например летом за 2 месяца я опять накатал почти 18ткм.

А может просто не было машин с двигателем от 3-4 литров.
После них расход перестаёт иметь существенное значение )))

kutuz777
08.10.2018, 21:35
от 3-4 литров.
После них расход перестаёт иметь существенное значение
25-35 л. по городу... это для них -норма.

Dikoy
08.10.2018, 23:04
Господа товарищи, тиг - это не ИлИтный автомобиль, давайте определимся.
По ряду факторов, тиг имеет оптимальную цену в диапазоне - экстремум. И только.
Также я брал джетту в ЮжАме - они из Мексики дешёвые, и запчасти дешёвые.
За 2 млн можно взять кучу БУ, в том числе когда-то ИлИтный автомобиль, облить его у Ашота и доминировать на дороге, как делает 50% отечественных автомобилистов.

Скажу честно - я вообще не хочу платить 2 млн за машину. Но из кроссов ниже ничего нет. Ближайший экстремум, это, внезапно, патрик. Но к такому я не готов.

Вот и получается, что хочешь более-менее нормальный кросс, то только тиг.

А дешевеют они не по причине гибридной революции и подобной хрени, а по причине одноразовых движков и коробок. Ресурс авто - 100к. Дальше гимор.
Вторая причина - применимость. Этот класс авто не берут как первый авто или в такси - основные потребители полуживого хлама.

К примеру, мой хюндайчик за 10 лет потерял 1/2 цены. И весьма востребован на рынке. И будет востребован.

Добавлено через 3 минуты
Ну а что касается расходов на налог, то я и страховку, и расход, и ТО считаю.
И тиг 150 лс выгоден. А больше - уже нет.

kutuz777
08.10.2018, 23:12
И тиг 150 лс выгоден. А больше - уже нет.
Был у меня до дизельного Сити бензиновый Т2 1.4(150) +МКПП. Покатался 6 месяцев и 7500 к.м. Сити дизель мне кажется совершенно другой машиной, более цивильной и более мягкой (наверное из-за более тяжелого дизеля). До 150 л.с. на налоги тоже не попадаю. Считаю , что дизель 150 л.с. самый удачный вариант, да и на вторичке более ликвиден будет по сравнению с 1.4. Плюсом к дизелю ДСГ7 ,в отличии от ДСГ6 на 1.4

way
08.10.2018, 23:56
Также я брал джетту в ЮжАме - они из Мексики дешёвые, и запчасти дешёвые
зачем нам знать про вашу мексиканку))
и про вашу хундаятину то же)

Dikoy
09.10.2018, 00:43
и более мягкой (наверное из-за более тяжелого дизеля)
Скорее, из-за более ровной х-ки дизеля. Та же фигня у старых бензиновых моторов. Катался на 4л атмо 150 лс. У него максимальные обороты были 4000 по тахометру, холостые около 300. Вот там можно было сцепу бросить и он ехал. Когда газуешь, машина на правое колесо приседала :)

Добавлено через 1 минуту
зачем нам знать про вашу мексиканку))
и про вашу хундаятину то же)
Там если чуть выше прочитать, то станет понятно. Да-да ;)

Dikoy
09.10.2018, 00:44
Кстати о налоге. 180лс будет мне стоить даже 9000, а не 8400.

kutuz777
09.10.2018, 01:14
Мне до декабря за 2017 год за прошлую Мазду сх5 (191л.с.) платить. 9 тыс. с копейками, а так не хочется...

Dikoy
09.10.2018, 03:53
Ну, у СХ-5 есть версия 150 лс. Но она не едет...

XGhosT
09.10.2018, 05:48
Считаю , что дизель 150 л.с. самый удачный вариант, да и на вторичке более ликвиден будет по сравнению с 1.4.
Скорее всего это от региона зависит.
У нас и то и другое "непродать" хотя 1.4 "непродать" совсем.
Так же как и МКПП.

Добавлено через 4 минуты
К примеру, мой хюндайчик за 10 лет потерял 1/2 цены. И весьма востребован на рынке. И будет востребован.
А мой ВАЗик уже который год перестал дешеветь, но это не повод этим гордится :-)

TDI хорош там где можно его прожигать и на длинных пробегах.
МКПП там где нет пробок (у меня две машины с мкпп, тренировать ногу в свое время устал).
Седан хорош если вы не возите внезапно что-то на дачу и природу.
А ещё если у вас нет проблем с парковкой, ибо сейчас седан длиннее кроссовера.

Вообще для любой машины хорошим регионом является ставрополье и
краснодарский край - нет настоящей зимы и есть куда ездить.
Любая машина любит пробеги.

mgl
09.10.2018, 06:15
Ну, у СХ-5 есть версия 150 лс. Но она не едет...
Да, ее задней толкают. :)
Я удивляюсь на эти сообщения, НЕ ЕДЕТ.
Прям все такие гонщики спиди.
Все машины ездят, если уметь и правильно ездить.

XGhosT
09.10.2018, 08:07
Прям все такие гонщики спиди.
Для кого то "неедет" это когда больше 60 никак.
Для другого "150 и всё, неедет".

Для меня "неедет" это когда на тягунке чтобы фуру обогнать
идущую 75-85 надо с пол километра свободного места.

mgl
09.10.2018, 08:14
Для меня "неедет" это когда на тягунке чтобы фуру обогнать
идущую 75-85 надо с пол километра свободного места.
500 метров до идущей навстречу машины ?

Osip
09.10.2018, 10:13

Я периодически езжу на тещином Ноуте лохматых годов, ручка, 1,4. Не знаю сколько там по паспорту, думаю, секунд 12-13. Посмотрел в инете - почти угадал, 13,1 сек., 88 сил, 128 момент.

Да, на нем можно ездить. И при желании даже типа не отставать от потока. А при большом желании даже шахматить. Все это можно делать. Но когда я после поездки, и особенно по трассе, на Ноуте пересаживаюсь на свой совсем не гоночный дизельный Тиг.. блин, я как будто на ракете лечу. Настолько сильна разница в динамике, комфорте (не со стороны салона, а именно со стороны динамики) и БЕЗОПАСНОСТИ, с точки зрения обгонов, ускорений когда это реально нужно.

Так что, да.. ездить можно на чем угодно относительно быстро, даже на велике, но комфортно и безопасно это не будет.

Добавлено через 9 минут

Если вы посчитаете сколько вы суммарно "выбросите в трубу" денег за 10 лет на Тигуан.. вы просто офигеете..

Считал я как-то расходы тогда еще на Т1. Конечно, не до копейки, а поверхностно, примерно.. Короче, учитывал страховку/топливо/ТО/резину/амортизацию.. точную цифру не помню, то еще тогда до кризиса 2014 у меня все вместе получалось более 30к в месяц суммарно! В месяц, Карл! И это у меня машина была не кредитная...

Добавлено через 4 минуты
Если рассматривать поездки до работы, а это 5км, то примерно к парковке у работы салон НАЧИНАЕТ прогреваться.

Так погодите.. вы боитесь что будет холодно пока вы до работы едите? Или что? Так если будет подогреватель на дизеле, то вам это не грозит. Будете в теплую машину садиться. Или я запутался в ваших задачах.

XGhosT
09.10.2018, 10:14
500 метров до идущей навстречу машины ?
Нет, длина полосы для обгона.

Snether
09.10.2018, 20:32
все вместе получалось более 30к в месяц суммарно
Я даже представить не могу на, что можно потратить больше 360 тыщ на тиг.

ZEI
10.10.2018, 12:27
30 - 40 и выходит в месяц на содержание нового авто типа тигуана
6-10 топливо
5 - страховки и налоги
3-5 - запчасти, ТО, колеса мойки и прочее
и примерно 15-20 амортизация (Т2 купили за 2 млн, через 5 лет продали за 1)

Dikoy
10.10.2018, 19:52
6-10 топливо
Индивидуально. Я сжигаю за неделю бак, это 1500р на нынешней машине.

5 - страховки и налоги
Налогов на 150 лс. нет, каско не нужна (могу обосновать), осага 9800/12*=*817р.

3-5 - запчасти, ТО, колеса мойки и прочее
Опять же индивидуально.

и примерно 15-20 амортизация
Это не расход. Эти деньги уже уплОчены, их нельзя потратить дважды. Тогда давайте считать тупо разницу с ценой продажи на месяц.

mgl
10.10.2018, 20:22
Налогов на 150 лс. нет
А почему налога нет ?

Snether
10.10.2018, 20:23
примерно 15-20 амортизация (Т2 купили за 2 млн, через 5 лет продали за 1)
При таких расчетах, получается, что при покупке тойоты положительная амортизация.

Dikoy
10.10.2018, 20:31
А почему налога нет ?
Потому что на нас осадили радиоактивное облако, шедшее с ЧАЭС на Москву.
Тут вообще много льгот, но в массе своей копеечные.

что при покупке тойоты положительная амортизация.
Купить, закрыть в гараже на 50 лет, потом продать - профит!

maxim_2233
28.10.2018, 12:14
Дизель ничего не экономит, просто даёт в долг

Rathenn
28.10.2018, 12:35
maxim_2233, бред

-xxx-
28.10.2018, 13:48
Дизель ничего не экономит, просто даёт в долгА обосновать свою позицию слабо?

kutuz777
28.10.2018, 22:13
А обосновать свою позицию слабо?
А нахухя ему это надо? Ляпнул, лишь бы ляпнуть. Он еще в поиске своего "счастья".

sashavibe
28.10.2018, 22:18
Всем привет! Имею дизель 12 года . Пробег 118000 . Проблем по машине не испытывал за эти года . Замена аккамулятора да расходники . За все годы имел и горбатые и ушастые и праворукие. Обслуживаю сам. Моё мнение машина для города и пригорода сбалансирована хорошо . Двигатель 140 считаю достаточно резв как в городе так и на трассе . Сейчас исполнилось 60 . Теперь нет налога каско и осаго 30000 . Что ещё желать? Тут дочь говорит бери мою Ку5 2112 года пробег 68000 211лс а твою сдам в трейдин . Вот сижу репу чешу. Извиняюсь,что не совсем в тему, но может и мне знатоки подскажут как поступить в этой ситуации . Спасибо.

Shmikl
28.10.2018, 22:25
А обосновать свою позицию слабо?
Было такое изречение во времена, когда на заправках вместо соляры ослиной мочой можно было заправиться. Кое-кто, похоже, застрял в 90-х.

lasko
28.10.2018, 22:37
sashavibe, а в чем вопрос то...замена Тигуана? Что смущает...возраст, пробег?

Добавлено через 5 минут
Если Дочь решилась на замену машины...может стоит прислушаться:) Q5 машинка интересная:)

sashavibe
28.10.2018, 23:22
Спасибо за совет. Смущает не смущает- наверно обыденность заела. Хочется другого испытать . Потом может продам подороже чем Тиг добавлю и снова вернусь на Тигуан свежее года . Вобщем нам с женой его хватает тем более быстрей 180 не еду

lasko
28.10.2018, 23:30
Как вариант:) Сам в раздумьях, года машины как у Вас, пробег 135. Но вот дизель менять не хочу:cool: привык к нему:) Вот новый ОФРоуд вышел, хочу посмотреть...

-xxx-
28.10.2018, 23:49
Спасибо за совет. Смущает не смущает- наверно обыденность заела. Хочется другого испытать . Потом может продам подороже чем Тиг добавлю и снова вернусь на Тигуан свежее года . Вобщем нам с женой его хватает тем более быстрей 180 не едуКу5 совсем другая машина. Классом на голову выше Тигуана. Так что меняться и не сомневаться ;)

sashavibe
28.10.2018, 23:59
Спасибо! Надо поездить на Ку5 . В Тиг как то врос за 6 лет . В нем чувствую себя отлично. Тоже благодарю за совет

maxim_2233
29.10.2018, 00:38
А обосновать свою позицию слабо?Ремонт дизелей сильно дорог

Oculus
29.10.2018, 01:14
Ремонт дизелей сильно дорог
Да этому двигателю (TDI) сносу нет. Даже не представляю, что должно случиться, чтобы потребовался его дорогостоящий ремонт. Но разве что спецом заправляться солярой из баков дальнобоев или масло в двигателе менять через раз.

Все эти байки из далёких 90-х, когда шестёрку можно было починить в соседском гараже за грош с копейкой. Времена изменились: допотопное двигло вымирает, как класс. А вместе с ним уходят в прошлое байки про молочные реки и кисельные берега.

мвл
29.10.2018, 11:22
Да этому двигателю (TDI) сносу нет. Даже не представляю, что должно случиться, чтобы потребовался его дорогостоящий ремонт. Но разве что спецом заправляться солярой из баков дальнобоев или масло в двигателе менять через раз.

Все эти байки из далёких 90-х, когда шестёрку можно было починить в соседском гараже за грош с копейкой. Времена изменились: допотопное двигло вымирает, как класс. А вместе с ним уходят в прошлое байки про молочные реки и кисельные берега.

+120%:az:
Белый СВВВ на ручке. ( 2010г с пробегом пока 270т.):bp:

Rathenn
29.10.2018, 11:27
Ремонт дизелей сильно дорог
а бензиновые за сараем бесплатно раздают?

maxim_2233
29.10.2018, 11:51
а бензиновые за сараем бесплатно раздают?Ну форсунки подешевле, и приезжают реже на замену. А ещё есть ТНВД.

Rathenn
29.10.2018, 11:58
Ну форсунки подешевле, и приезжают реже на замену. А ещё есть ТНВД.
проехал 100 тыщ (на Т1) и судя по тестам форсунок - они как с конвейера - что я не так делал?

А ещё есть ТНВД.
а в ТСИ его нет? вроде ж был? или я что то путаю?

блин опять бензиново-дизельный срач намечается...

maxim_2233
29.10.2018, 12:57
Да тема давно разжевана. Лично я взял TSI 2.0 180 лс.

Shmikl
30.10.2018, 09:50
Лично я взял TSI 2.0 180 лс.
А в этой теме что привлекло?

New Ladoga
30.10.2018, 10:11
проехал 100 тыщ (на Т1) и судя по тестам форсунок - они как с конвейера - что я не так делал?

Здесь никто на Т2 столько не проехал. А прогнозировать судьбу одного двигателя на основе совсем другого как-то странно.

а в ТСИ его нет? вроде ж был? или я что то путаю?

Есть. И форсы есть. Только в силу физики бензина и дизеля - на дизеле это втрое дороже, всего делов то.

блин опять бензиново-дизельный срач намечается...
Такой срач интересен на туарег или паджеро форуме. Здесь он смешон в силу малообъемности двигателей и относительно низкого расхода на бензине.

Oculus
30.10.2018, 10:25
Здесь он смешон в силу малообъемности двигателей и относительно низкого расхода на бензине.
Видется мне, что через пару лет, когда бензин будет стоить 80р, а дизель - 60р, сей срач будет уже не таким смешным.

Urus
30.10.2018, 10:56
Видется мне,....через пару лет, .... бензин будет стоить 80р, а дизель - 60р......
Вы себя слышите ? Ну баба Ванга, не иначе :)

Osip
30.10.2018, 11:05
ут дочь говорит бери мою Ку5 2112 года пробег 68000 211лс

Я бы на вашем месте взял Q5. Пробег небольшой. Думаю, если за машиной ухаживали, она как новая. Все таки, Ауди приятнее VW. Но это так, предположения, никогда на Ауди не ездил. Но хочу))

Единственный минус - если ездите тыщ по 20 в год и больше, то уже через пару лет будет тот пробег, при котором уже рано или поздно начнутся затраты (большое ТО, колодки диски по кругу, по подвеске в связи со сроком и пробегом, и т.п.).
Но есть и компромисс - проездить до 80-90 и потом ее продать.

ayk60
30.10.2018, 12:44
Такой срач интересен на туарег или паджеро форуме. Здесь он смешон в силу малообъемности двигателей и относительно низкого расхода на бензине.
А там какая разница? У друга был кукурузер 200 бензин, жрал 16 литров. Взял рестайловый на дизеле жрет 13. Разница конечно чуть больше чем у нас, но в принципе сопоставимо. Единственное у него конечно на налог попадос с бензином конкретный.

New Ladoga
30.10.2018, 12:57
А там какая разница? У друга был кукурузер 200 бензин, жрал 16 литров. Взял рестайловый на дизеле жрет 13. Разница конечно чуть больше чем у нас, но в принципе сопоставимо. Единственное у него конечно на налог попадос с бензином конкретный.

Например паджеро 4 жрет в городе 25 (минимум 20). Извините дизель выше 15 никто не видел, а так - 12. На трассе от 12 бензин (если педалировать - 14), 8 - дизель.
У туарегов чуть получше соотношение. Если бы не космос в расходе - взял бы 4 паджеро. А так погрешность паджеро = расходу на тигуане ))

ovtonkonog
30.10.2018, 13:04

Что-то друг ваш лукавит. У жены был Рафик 2 литровый. В городе в легкую 15-16 кушает.

Oculus
30.10.2018, 13:16
Вы себя слышите ? Ну баба Ванга, не иначе

Не иначе богатый жизненный опыт. Как бы кто не крутил у виска, но придём мы к тем же ценам, что и в остальном мире. Это называется капитализм. Да и помощь бедным странам Африки кто-то же должен оплачивать :)

PS. Кстати сделал я недавно петлю в 4000км по Ирану, так вот у них в пересчёте на наши деньги литр бензина стоит 15 рублей (а сейчас так вообще дешевле, т.к. местная валюта просела почти в два раза). Цены на всех заправках фиксированы. Но то в Иране: там ислам запрещает наживаться.

ВиталяГаз
30.10.2018, 14:07
Что-то друг ваш лукавит. У жены был Рафик 2 литровый. В городе в легкую 15-16 кушает.
Вы год выпуска машинки уточняйте. Если древний, лохматых годов - то легко. Сейчас Тойота 200 ка меньше потребляет, чем древний РАВ4 выпуска до 2005 года.

ayk60
30.10.2018, 15:16

Я где то про город писал? Это расход за все время. Не знаю как он на тойотах пожизненный, или обнуляется как у нас автоматом. Маршруты поездок одни и те же. Дом, работа, дача, море, все на тех же местах. Вот при всем этом на бензине БК показывал 16, на дизеле сейчас 13.
Кстати на этом дизельном, я лично, вместе с ним два раза по трассе ездил. Один раз 2200 вышло туда обратно, второй раз 1200. В одну из поездок решили попробовать сколько он жрать будет чисто по трассе. Обнулили счетчик. В итоге вышло 12,8. Правда вваливали не стесняясь. Так что видимо в силу своей квадратности, если нормально топить, он по трассе сильно меньше жрать не начинает.
Это я все к тому, что экономичность дизеля конечно есть, это очевидно. Но разница в расходе не на столько велика, чтобы выбрать дизель исключительно по этой причине.
А так то у меня тигуан чисто по городу 13,7 показывает.

sashavibe
31.10.2018, 01:04
Я бы на вашем месте взял Q5. Пробег небольшой. Думаю, если за машиной ухаживали, она как новая. Все таки, Ауди приятнее VW. Но это так, предположения, никогда на Ауди не ездил. Но хочу))
Спасибо! Думаю к концу года что-то решится

VAGPerm
31.10.2018, 08:20
У друга был кукурузер 200 бензин, жрал 16 литров
когда на холостых работал? Что за сказки по такой расход на 5 литровом моторе?

Добавлено через 2 минуты
Каксаемо дизеля на Тигуане, на мой взгляд он интереснее еде с низов и кто бы что ни говорил жрет меньше бензинки... а ломаются они все (это же железо) и ремонт бензинки не дешевле дизеля...

ayk60
31.10.2018, 10:11
Что за сказки по такой расход на 5 литровом моторе?
У Вас крузер 200 есть, или Вы из теоретиков?

VAGPerm
31.10.2018, 12:23
У Вас крузер 200 есть, или Вы из теоретиков?

А вам эта информация зачем? Если я написал, значит я знаю о чем говорю...

-xxx-
31.10.2018, 14:18
.
Это я все к тому, что экономичность дизеля конечно есть, это очевидно. Но разница в расходе не на столько велика, чтобы выбрать дизель исключительно по этой причине.
А так то у меня тигуан чисто по городу 13,7 показывает.
9 и 13.7... Маленькая разница штоли? Или в рублях на 100км разница не впечатляет? Ну так пересчитай на свой годовой пробег. Или к примеру посчитай разницу в затратах на топливо при поездке на море. Опять не впечатляет? Почему тогда ты ездишь на тигуане а не на крузаке?!

KAN©
31.10.2018, 14:36
Сейчас исполнилось 60 . Теперь нет налога каско и осаго 30000 . Что ещё желать? Тут дочь говорит бери мою Ку5 2112 года пробег 68000 211лс а твою сдам в трейдин . Вот сижу репу чешу.
Поздравляю - успели не попасть под пенсионную реформу.
Ку5 2112 года? )))) Привет, пришельцам из будущего!
А смысл брать такого же года машинку, да при том на бензине?
У моей 166Ккм - менял на днях помпу, ну и комплект ГРМ.
Чистка радиаторов, сайленты передней подвески - второй раз, опорник скрипел, но тут замёрз. Один уже менял 52 Ккм назад.
Снимали узел дросселя - забит был, а машин ехал и неплохо так. При этом масло не жрёт и расход в смешаном 7-8 л.

Ауди идут в ВАГе немного по другому прайсу и если решитесь готовьтесь к иным тратам. ФВ всё таки бюджетнее.

Добавлено через 3 минуты
и снова вернусь на Тигуан свежее года .
Только АКПП Айсин уже не будет. Конечно ДСГ уже более надёжна....

Если хочется нового - есть куча вариантов для тюнига - начиная с салона и вплоть до приборки с мультимедиа. А при помощи шнурка можно поиграть со скрытыми опциями.

Добавлено через 8 минут
Так за эти приятности потом и платить в разы в отличии от ФВ.

На пенсии содержать Ку5? Ну если только пока больших денег не запросит.
И прокормить 211 лс бензином будет дороже, чем дизельный Тиг. И Ку5 тяжелее по массе, что скажется по-любому на расходе.

ayk60
31.10.2018, 16:13
Если я написал, значит я знаю о чем говорю...
Просто для меня очевидно что Вы не знаете о чем говорите. Так как я своим глазам как то больше доверяю, чем вашим знаниям.

Добавлено через 20 минут
9 и 13.7... Маленькая разница штоли? Или в рублях на 100км разница не впечатляет? Ну так пересчитай на свой годовой пробег. Или к примеру посчитай разницу в затратах на топливо при поездке на море. Опять не впечатляет? Почему тогда ты ездишь на тигуане а не на крузаке?!
Чего то по дизельной ветке таких расходов не видно. Вам понятно удобней взять свой минимальный и мой максимальный и рассказывать какая громадная экономия. А так то смотрю у дизелистов чисто по городу 9,5-11, а по трассе 6-7. Ну а на моем движке все на 2-2,5 литра больше соответственно, даже по трассе и того меньше. Я про нормальную езду говорю, а не про тошнилово, чтоб фотку с расходом выложить на форум. Пробег у меня 20000 в год, доезжаю я обычно до 100000. И того, съэкономлю я за все время 100000 р, если принять цену топлива за 50р. При этом ехать я буду веселее, я уже про 220 не говорю. И не имею зимних проблем, даже теоретически. И где тут глобальная экономия? Был бы дизель по мощнее не вопрос, я бы попробовал. А так смысла не вижу ни какого.
И на крузере я бы не ездил при любом раскладе.
П.С. И я так то совсем не против дизеля. Просто я его опасаюсь, так как ни когда не имел, а его плюсы, в конкретном случае тигуана, для меня совсем не очевидны. Вот покупал бы я сантафе к примеру, там бы я скорее всего дизель взял.

sashavibe
31.10.2018, 16:35
Цитата:
Сообщение от sashavibe Посмотреть сообщение
Сейчас исполнилось 60 . Теперь нет налога каско и осаго 30000 . Что ещё желать? Тут дочь говорит бери мою Ку5 2112 года пробег 68000 211лс а твою сдам в трейдин . Вот сижу репу чешу.
Поздравляю - успели не попасть под пенсионную реформу.
Ку5 2112 года? )))) Привет, пришельцам из будущего!
А смысл брать такого же года машинку, да при том на бензине?
У моей 166Ккм - менял на днях помпу, ну и комплект ГРМ.
Чистка радиаторов, сайленты передней подвески - второй раз, опорник скрипел, но тут замёрз. Один уже менял 52 Ккм назад.
Снимали узел дросселя - забит был, а машин ехал и неплохо так. При этом масло не жрёт и расход в смешаном 7-8 л.

Ауди идут в ВАГе немного по другому прайсу и если решитесь готовьтесь к иным тратам. ФВ всё таки бюджетнее.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от sashavibe Посмотреть сообщение
и снова вернусь на Тигуан свежее года .
Только АКПП Айсин уже не будет. Конечно ДСГ уже более надёжна....

Если хочется нового - есть куча вариантов для тюнига - начиная с салона и вплоть до приборки с мультимедиа. А при помощи шнурка можно поиграть со скрытыми опциями.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Osip Посмотреть сообщение
Так за эти приятности потом и платить в разы в отличии от ФВ.

На пенсии содержать Ку5? Ну если только пока больших денег не запросит.
И прокормить 211 лс бензином будет дороже, чем дизельный Тиг. И Ку5 тяжелее по массе, что скажется по-любому на расходе.

Добавлено через 2 минуты
Спасибо! Во многом согласен, но хочется попробывать. Думаю потом продам подороже , хотя кто знает.

sashavibe
31.10.2018, 23:38
Тут дочь говорит бери мою Ку5 2112 года пробег 68000 211лс
Да , ошибся , не из будущего, а из прошлого .