PDA

Просмотр полной версии : Третий USB-порт

Olegych
20.09.2018, 00:12
Здравствуйте!

Не так давно став счастливым обладателем нового Тига сразу полез искать, что бы в нем можно было улучшить с минимальными потерями. В один прекрасный момент я понял, что расположение штатных USB-портов просто ужасное, к тому же я привык, когда телефон находится слева от руля, где никаких USB, понятное дело, нету. От мысли о макаронах, перекинутых через руль меня просто бросает в дрожь. Решил попробовать найти способ "сделать красиво". Первая мысль - задействовать свободный внутренний разъем на USB-хабе, чтобы аккуратно вывести шнурок куда надо. Не обладая большим опытом в профильной области, естественно, быстро зашел в тупик. Прошу помощи! На текущий момент предприняты следующие действия:
1. Достал шнурок (000098601) и разъем (5Q0035726E).
2. Подключил их к свободному разъему хаба, который 5QF035726.
3. Через шнурок "включил" 3 и 4 порты (адаптация 05F параметр IDE10480)
Результат нулевой.
Что смущает. В меню ГУ порты не появились - значит, скорее всего, через шнурок надо менять что-то еще. На USB-разъеме присутствует дополнительный вход (для питания) - можно ли его напрямую запитывать от независимого источника? Или надо в кабель по питанию резистор врезать? А то сейчас на выходе 4.2 Вольта где-то...
Очень надеюсь на помощь мэтров клуба и гостей! :)

Olegych
23.09.2018, 23:28
Поражен бурной реакцией и глубоким интересом общественности к своему посту. :D
Ладно, буду сам возиться. ГУ уже начало отзываться на подключение, так что судя по всему, я на верном пути. Спасибо за внимание, так сказать. ;)

Avtandil
24.09.2018, 11:15
Olegych,потом отпишись, плиз, по результатам - ситуация аналогичная - привык к телефону слева у стойки - на предыдущих машинах врезал розетку прикуривателя у ног, тут же есть смысл провести подключения к юсб.
Думал вырезать дырочку аккуратную внизу, в нише, где розетки и провести кабель-удлинитель с розеткой в зону ног водителя, но пока повременю с пилением, если можно подключиться штатно))))

Kerio51
24.09.2018, 18:19
В меню ГУ порты не появились

ГУ пробовали перезапускать?

Olegych
24.09.2018, 22:46
Avtandil, не пили пока, погоди пока шкурку портить. :) По предварительным экспериментам должно получиться. Хоть доп. порта и не рисует, но телефон почуяло. Пытается подключиться, но не может (пишет "возможно телефон не разблокирован"). Думаю дело в питании - я до 5 вольт не дотянул его. Сейчас клеммы придут, сделаю нормальный отвод с квадлока ГУ. На флешку тоже ругается пока - думает почему-то, что Андроид. В общем, покопаться еще надо.

Kerio51, если имеется ввиду долгое удержание левой крутилки, то да, конечно. И зажигание тоже надолго отключалось. Есть предположение, что порты имеют разную совместимость. Например, основные два - универсальные, третий и четвертый - только для смартфонов. Но это лишь предположение.

Avtandil
27.09.2018, 12:44
В формате мыслей - а в каких моделях ВАГа есть более, чем 2 полнофункциональных порта USB? Например, тот же 3й сзади полноценный. Мне кажется, стоит плясать оттуда и посмотреть как там сделано и закодировано

Rathenn
27.09.2018, 14:27
Поражен бурной реакцией и глубоким интересом общественности к своему посту.
так тема не в том разделе... её бы в тюнинг...

z_b
27.09.2018, 17:20
Разъёмы надо использовать самые простые, без доп питания, тогда будет работать передача данных, но без зарядки

Я когда себе ставил ещё хаб старой версии, проводил эксперименты
https://www.drive2.ru/l/479097624348066033/

возможно в блоке 5QF чуток по другому

Olegych
29.09.2018, 00:04
Avtandil, это должно очень удачно сложиться, чтобы владелец такой машины оказался среди знакомых, либо наткнулся на это обсуждение. И чтобы ему было не лениво посмотреть, как у него там все сделано. :)

Rathenn, да сначала казалось, что с железом возня минимальная, и "все дело в волшебных пузырьках", т.е. в кодировании... Наверное действительно надо будет потом тему передвинуть. Сейчас еще немного повожусь (дождусь когда простой разъем придет), отпишусь по результатам, и тогда можно будет переместить. Особенно, если все получится.

z_b, заказал простой разъем. По результатам отпишусь. А питание для зарядки можно отдельно с головы взять.

KirillSKS
01.10.2018, 19:54
Тут либо простой разъем без зарядки как писал Zb либо питалово подать спараллелив с подаваемых на хаб (или панельку) 5 в, я на сопле пробовал - работал оставшийся у меня стоковый одиночный (который остался от замены на двойной) при подаче питания, бросил этим заниматься, так как для штатной установки еще нужна задняя накладка тоннеля и провод хотя-бы 1 м длиной, бюджет не сопоставим с потребностью, а кодировать больше нечего точно.

Olegych
19.10.2018, 23:08
В общем,
"Фиаско потерпел я. В изгнанье удалиться должен." (с) Yoda
Идеи кончились. Третий порт работает иначе, чем два основных. Пробовал подключение через два разных переходника (5Q0035726 и 5Q0035726e) и напрямую, "на соплях", так сказать. Убедился в достаточности питания. Убедился в правильной распиновке. Все тщетно. В лучшем случае на флэшку реагирует как на неизвестное android-устройство (при этом правильно читая ее идентификатор), а с айфоном пытается коннектиться, но бросает это дело через пару секунд ("Соединение с помощью CarPlay установлено" -> "Неудачное соединение. Проверьте, разблокировано ли Ваше устройство."). И все. Через шнурок тоже менять больше, вроде, нечего.
Буду признателен, если у кого возникнут еще какие светлые мысли.
Всем удачи, в том числе и на дорогах.

Avtandil
25.10.2018, 12:18
А вот эти адаптации пробовал?

Olegych
28.10.2018, 15:01
Avtandil, с этого начал, собственно. Думал, все порты одинаковы, надо только их включить (Ваш скрин) и не напутать с распиновкой. Жаль, что ошибся. Хотя мне кажется, я где-то видел, что можно выбрать тип подключения. Питание, накопитель или карплеи с прочими аппконнектами. Наверное, приснилось.

Avtandil
29.10.2018, 07:39
Olegych, такой выбор есть при длинном кодировании этого блока. Но там выбор общий, а не для каждого порта

Olegych
29.10.2018, 09:38
Avtandil, печально. Очень не хотелось пластик пилить - шкурку портить, чтобы удлинитель USB внутри торпеды налево от руля пробросить.

Avtandil
30.10.2018, 11:03
Olegych,увы((((

чтобы меньше в глаза бросалось буду L-образный usb использовать, а саму дырку под резиновым ковриком делать.
Еще была мысль, но пока не успел проработать - поставить в нишу панель с одним usb (от старого варианта), а вывод на второй каким-то образом оставить внутри для удлинителя

Konstas
05.05.2019, 20:32
Подниму тему- чем дело закончилось?
А то хочу подобное сделать, только в перчаточный ящик

Avtandil
13.05.2019, 10:32
Да ничем. Не получилось поднять третий и четвертый выводы - возможно, задел на будущее - других моделей VAG с более 2 USB выходами (для чтения, а не зарядки) я не знаю.
USB-хаб ни в каких вариантах (активный, пассивный) тоже не держит