PDA

Просмотр полной версии : Шорох спереди при движении по неровностям

TaPaKaH
25.09.2018, 11:53
Доброго времени суток, уважаемые тигуановоды!
Недавно стал обладателем нового тигуана (пробег 1700 км), но почти сразу возник вопрос по шуму спереди автомобиля. При медленном движении (10-20 км/ч) по неровной дороге (либо по грунтовке, либо по дырявому асфальту во дворе) спереди слышно шуршание, по звуку напоминающее работающую вебасту или... только включенный чайник. Типа кхкхкхкхкх-кх(ямка)-кхкхкх-кх (ещё ямка) и т.д. Уж простите за мастерское описание, других аналогий на ум не пришло :confused: Но если выражаться технически, то сперва подумал, что похоже на бракованный ступичный подшипник без смазки, либо на недостаток смазки в шрусе. Думал пройдёт, ведь машина новая, обкатка, все дела... но через 500 км поехал к дилеру. Описал, продемонстрировал. Сначала сказали, что запишут аудиозапись звука и отправят в Москву с вопросом. Сегодня утром отдал им машину на полдня для "вылова проблемы и записи". Позвонили, сказали приезжать - на встрече ничего толком не ответили, сослались на тестирование других таких же машин и аналогичными шумами у них - мол, оказывается всё нормально, так у всех, это шуршат привода, а именно внутренние гранаты (в месте пристыковки в раздатку) и шум дают заводские люфты в соединениях... продолжайте полёт.
Внимание вопрос: у всех так и все свыклись, только я один такой нежный? Или меня обманывает дилер (хотя им смысла нет, машина на гарантии и если что-то всё-таки отвалится, сами же будут ремонтировать)?
P.S. Ещё нюанс, как легко воспроизвести сей шорох: на небольшом уклоне включаем заднюю и начинаем мееееееедленно сдавать назад (т.е. задом вверх) - слышно отчётливо.
Наблюдается у кого-то такая проблема (или не проблема)?

mgl
25.09.2018, 17:50
TaPaKaH, При открытых окнах шорох ?

TaPaKaH
26.09.2018, 02:04
TaPaKaH, При открытых окнах шорох ?

Звук слышен в салоне при любых положениях окон.

BOOLDOZER
04.10.2018, 21:37
у меня нечто похожее , уже год, в одной поре, на плавных неровностях, на не ГОСТОВЫХ лежачих полицейский, тем более если с вывернутыми колесами переезжать (на низкой скорости до 20км/ч), отчетливо слышно КРЯК, КРЯК, если быстрее едешь обычно такого звука нет, либо уже слышно как амортизаторы отрабатывают. два раза ездил к ОД в разные салоны , проверяли на вибро стенде, и по двору катались у них и на подъемнике все дергали , так ничего не нашли. Говорят все работает штатно, звук этот у них не получилось воспроизвести в полной мере, не было подходящих поверхностей. У меня у друга тоже ТИГУАН, я его все время спрашивал, говорит не было такого, сейчас у него пробег 25т. , тоже начал жаловаться на крякание в подвеске. ЗАВТРА ПОПРОБУЮ задним ходом на подъем поехать, послушаю.

Vasos
20.12.2018, 00:55
У меня вот тоже такая же проблема почему-то..

ким17
16.02.2019, 22:00
доброго вечера всем, ездил сегодня за город, темпер. за бортом -4 . Первый раз услышал шуршание спереди и кря-кряк ... стуки не первый раз слышу. Позвонил своему родственнику у него тоже новая тига, обьяснил так шуршит лед под щетками лобов\стек - шуршит на пластике. Стучат стойки, говорит - хотел убрать их, но решил потерпеть 2 года. Не знаю, может он прав, буду завтра слушать, смотреть

Африка
16.02.2019, 22:28
Доброго времени суток, уважаемые тигуановоды!
Недавно стал обладателем нового тигуана (пробег 1700 км), но почти сразу возник вопрос по шуму спереди автомобиля. При медленном движении (10-20 км/ч) по неровной дороге (либо по грунтовке, либо по дырявому асфальту во дворе) спереди слышно шуршание, по звуку напоминающее работающую вебасту или... только включенный чайник. Типа кхкхкхкхкх-кх(ямка)-кхкхкх-кх (ещё ямка) и т.д. Уж простите за мастерское описание, других аналогий на ум не пришло :confused: Но если выражаться технически, то сперва подумал, что похоже на бракованный ступичный подшипник без смазки, либо на недостаток смазки в шрусе. Думал пройдёт, ведь машина новая, обкатка, все дела... но через 500 км поехал к дилеру. Описал, продемонстрировал. Сначала сказали, что запишут аудиозапись звука и отправят в Москву с вопросом. Сегодня утром отдал им машину на полдня для "вылова проблемы и записи". Позвонили, сказали приезжать - на встрече ничего толком не ответили, сослались на тестирование других таких же машин и аналогичными шумами у них - мол, оказывается всё нормально, так у всех, это шуршат привода, а именно внутренние гранаты (в месте пристыковки в раздатку) и шум дают заводские люфты в соединениях... продолжайте полёт.
Внимание вопрос: у всех так и все свыклись, только я один такой нежный? Или меня обманывает дилер (хотя им смысла нет, машина на гарантии и если что-то всё-таки отвалится, сами же будут ремонтировать)?
P.S. Ещё нюанс, как легко воспроизвести сей шорох: на небольшом уклоне включаем заднюю и начинаем мееееееедленно сдавать назад (т.е. задом вверх) - слышно отчётливо.
Наблюдается у кого-то такая проблема (или не проблема)?
Если звук напоминает шипение, то это штатная работа амортизаторов.

TaPaKaH
22.03.2019, 10:37
Если звук напоминает шипение, то это штатная работа амортизаторов.

Амортизаторы не причём - они не задействуется в то время, когда возникает звук.
Накатав уже почти 6000км я обнаружил закономерность - за долю секунды до переключения передачи (как вниз, так и наверх). Думается мне, что это звук размыкания сцепления. Ну либо вилка.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Varfoalex
22.03.2019, 12:54
Есть такая фигня с левой стороны спереди. То есть то нет. Я бы сказал что это похоже на втулки стабилизатора поперечной устойчивости. Точно не проверял. Да скорее всего найти будет трудно.

Добавлено через 39 секунд
Пока забил. Будет тепло посмотрю.

Wizardi
03.04.2019, 17:49
У меня такая же фигня 2017 года авто, пробег 29
с нуля брал авто такого не замечал, появилось где то на 3-4 тыс км...с тех пор не пропадает. Дилеру даю послушать...так он зараза не шумит..и так и сяк не могу воспроизвести. Они тоже искали искали ничего не нашли...
Так же попробую задним ходом сдать и послушать звук.

Одно пугает, гарантия истечет и этот шум даст о себе знать с плохими последствиями для кошелька( поэтому хотелось бы найти и устранить все это гумно пока есть срок гарантии.

TaPaKaH
04.04.2019, 01:50
У меня такая же фигня 2017 года авто, пробег 29
с нуля брал авто такого не замечал, появилось где то на 3-4 тыс км...с тех пор не пропадает. Дилеру даю послушать...так он зараза не шумит..и так и сяк не могу воспроизвести. Они тоже искали искали ничего не нашли...
Так же попробую задним ходом сдать и послушать звук.

Одно пугает, гарантия истечет и этот шум даст о себе знать с плохими последствиями для кошелька( поэтому хотелось бы найти и устранить все это гумно пока есть срок гарантии.

Я научился воспроизводить этот звук. Разгоняешься чуть-чуть, чтобы автомат переключился на 2-ю передачу и принудительно подрулевым лепестком переключаешь на 1-ю. В момент переключения у меня явно слышен этот звук, но он короткий. Найди плохую дорогу с неровностями и ямами - на малой скорости у меня его хорошо слышно (1-2 передачи), когда едешь по ямкам, но это точно не подвеска :)

pad
04.04.2019, 16:53
Шорох есть да... именно на медленных скоростях.
Я свой слышу когда делаю повороты медленно под зеленую стрелку (красная лампа).
Вот прям хорошо слышно... шорох такой.

ayk60
12.04.2019, 17:45
Вы про такой же звук, по поводу которого мы вчера тест делали? http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33115&page=685 Пост 6845.

TaPaKaH
16.04.2019, 10:44
Вы про такой же звук, по поводу которого мы вчера тест делали? http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33115&page=685 Пост 6845.

Вполне возможно. Симптомы описаны выше. Кроме шума и акустического дискомфорта других проблем не заметил (возможно потому что не с чем сравнить).

Добавлено через 30 секунд
Шорох есть да... именно на медленных скоростях.
Я свой слышу когда делаю повороты медленно под зеленую стрелку (красная лампа).
Вот прям хорошо слышно... шорох такой.

Что говорит дилер?)

Anton76
26.04.2019, 15:30
Вы про такой же звук, по поводу которого мы вчера тест делали? Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев. (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=33115&page=685) Пост 6845.

Пробег 45к, появилось не сразу. При повороте руля и скорости до 40км звук слышен очень четко. Обращался к дилеру, вердикт - все норм. Катался на тестовом - тоже самое. Пока смерился, как и многие.

pad
26.04.2019, 15:57
Я лично забил.. при вывороте руля - шорох есть да.
Включаю музыку и езжу.

Сломается - поеду в VW.
Я думаю это конструктивная особенность автомобиля

pad
26.04.2019, 22:44
Интересная штука - чем жарче на улице, тем чаще шорох.

Шорох четко слышно - когда колеса вывенуты (хорошо вывернуты) и как будто чтото ШШшшшшшш..
Короче пофиг.