PDA

Просмотр полной версии : Ритмичный шаркающий звук из под капота

Demstel
15.10.2018, 18:38
Добрый день!
Помогите понять, что пошло не так.
TIGUAN I 2013 года Двигатель 2.0 бензин, АКПП. Пробег 15000 (пятнадцать).

Появился некий ритмичный шаркающий звук где-то из-под двигателя (но четко локализовать не удается).
Звук ритмичный, на холодном нет, чем горячее - тем заметнее. Если поездить весь день - слышно отчетливо. С утра на холодной машине и после первых минут 20-30 езды не слышно.
Иногда шарканье такое четкое что даже чувствуется ладонями через руль. Шварк-шварк-шварк. Частота от обстановки если и меняется, то не очень сильно.
Разгон без нареканий, расход вроде тоже обычный. Лампочки не горят.
Ремень приводной скидывали, все ролики шатали - все сидит плотно, без люфтов и посторонних звуков.
Что может быть?
Сделать музыку погромче - помогает, но такое решение не очень нравится =(

yrgen
15.10.2018, 18:43
Demstel, У меня например компрессор кодишина шаркает, как узнал, положил руку на трубку от компрессора и все стало ясно.

Demstel
15.10.2018, 19:00
Demstel, У меня например компрессор кодишина шаркает, как узнал, положил руку на трубку от компрессора и все стало ясно.

Есть такой вариант, но я езжу без печки и без кондиционера. Он может издавать такой звук, если из салона его не включают и не используют?

yrgen
15.10.2018, 19:27
Demstel, если включить то звук может пропасть, очень хорошо слышно когда выключен кондиционер. Я в салоне слышу шарканье.

Snether
15.10.2018, 22:38
Тоже шур-шур появился. Чем больше оборотов тем чаще.

tiga77
23.10.2018, 15:12
Двиг 1,4 150 пробег 43000км.у меня появился вот такой звук постоянный.независимо на холодную или горячую...
помпу меняли 14 тыс.км назад(2 года).
https://youtu.be/nEVIU7POR8k
что может быть?

Demstel
23.10.2018, 16:36
Двиг 1,4 150 пробег 43000км.у меня появился вот такой звук постоянный.независимо на холодную или горячую...
помпу меняли 14 тыс.км назад(2 года).
https://youtu.be/nEVIU7POR8k
что может быть?

А у меня другой звук, реже и мягче. Но, думаю, тоже надо изловчиться записать на видео, может наведет кого-то на мысли.
Поездил два дня вообще без кондея и печки и день наоборот - не выключая кондей - никакой разницы. Так же звук то есть всю поездку, то нет вообще.

tiga77
26.10.2018, 16:05
Приговорили помпу. Вопрос,как это...после замены у официалов 13тыс. км прошла.Или ставили рукожопы или конструкция крайне не надежная

CTO
11.11.2018, 14:50
Всем кто помогает новичкам огромное спасибо :az:

Sanёk
01.04.2019, 01:46
А у меня другой звук, реже и мягче. Но, думаю, тоже надо изловчиться записать на видео, может наведет кого-то на мысли.
Поездил два дня вообще без кондея и печки и день наоборот - не выключая кондей - никакой разницы. Так же звук то есть всю поездку, то нет вообще.

Хотел спросить, что там со звуком, откуда он и что делать?
Тоже появился звук похожий как у вас.