PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь. Беда. Помогите. Ошибки.

Blondislon
16.10.2018, 16:25
Всем доброе время суток
:bc:
Товарищи нужна помощь....
:mad:
Тигуан почти каждые два дня выдает ошибки (01321, 01316, 00883, 00884, 01204, 0819)

Вчера забрал после сброса ошибок , почти сразу вылетела - неисправность подушки и стояночный тормоза, после того как заглушил машину и завел на приборке значки погасли.(и так почти каждый день)

Сегодня загорелась и начала мигать спиралька, и тиг выдал ошибка P 2563-датчик положения направляющего аппарата турбонагнетателя

Очень нужны ваши советы что мне совсем этим электронным бедствием делать?

к кому обратиться что бы исправить все проблемы с электроникой?
Дайте совет , хорошего мастера или сервис, очень нуждаюсь в помощи

Может кто сталкивался, перерыл весь форум ничего подобного не нашел .

Dimain
16.10.2018, 16:29
к дилеру не пробовали поехать?

coromate
16.10.2018, 17:15
Dimain, а вы смешной)
последнее место, куда можно ехать за диагностикой на негарантийной машине - дилеры.

Blondislon, на форуме есть melkon2002, обратитесь к нему.

Blondislon
16.10.2018, 17:21
Спасибо ,

Добавлено через 35 секунд
К официалу уже ездил , начали гонять по диагностика и ничего толком сделать не смогли, ну только денег отжали )

Dimain
16.10.2018, 21:38
coromate,
Blondislon, может вам не везло, но есть адекватные диагносты у дилеров, а по существу вопроса - всё зависит от неисправности:

например отваливается блок ГЛОНАС.

ошибка одна и та же (непостоянный обрыв цепи) - как минимум три основных решения:
- замена антенны GPS;
- перепрошивка блока или его замена;
- замена проводки.

Скажите, чем дилер в решении проблемы будет отличаться от проверенного диагноста, если всё достигается путем замены компонентов?
Если в обоих случаях вы будете приобретать компоненты за свои деньги, однако если дилер не устранит неисправность, деньги можно вернуть, а вот частный мастер вам их вряд ли вернёт.

А по теме - почитайте тут: может поможет найти путь решения https://www.drive2.com/l/492157073706975614/

и P.S. Лучше быть смешным, чем наивным и бездумным

Паф
17.10.2018, 12:17
coromate,
Blondislon, может вам не везло, но есть адекватные диагносты у дилеров, а по существу вопроса - всё зависит от неисправности:

например отваливается блок ГЛОНАС.

ошибка одна и та же (непостоянный обрыв цепи) - как минимум три основных решения:
- замена антенны GPS;
- перепрошивка блока или его замена;
- замена проводки.

Скажите, чем дилер в решении проблемы будет отличаться от проверенного диагноста, если всё достигается путем замены компонентов?
Если в обоих случаях вы будете приобретать компоненты за свои деньги, однако если дилер не устранит неисправность, деньги можно вернуть, а вот частный мастер вам их вряд ли вернёт.

А по теме - почитайте тут: может поможет найти путь решения https://www.drive2.com/l/492157073706975614/

и P.S. Лучше быть смешным, чем наивным и бездумным
Какой ГЛОНАС на девятом годе? Вы раздел перепутали наверно.

Dimain
17.10.2018, 13:31
Паф,я и говорю, что есть люди, которые даже подумать не могут, им нужно всё разжевывать.

я привел пример, что если неисправность (на примере ГЛОНАСА или троит двигатель на ХХ) не ясна и может решаться путем замены деталей,
то ...... дальше продолжать или сами додумаете?

Паф
17.10.2018, 13:45
Паф,я и говорю, что есть люди, которые даже подумать не могут, им нужно всё разжевывать.

я привел пример, что если неисправность (на примере ГЛОНАСА или троит двигатель на ХХ) не ясна и может решаться путем замены деталей,
то ...... дальше продолжать или сами додумаете?
Ок, я бегом прочитал, не понял что это для примера.

Blondislon
17.10.2018, 14:17
Сегодня поеду на диагностику, по результатам напишу)
Еду к melkon2002

2vits
17.10.2018, 14:18
ИМХО у дилера все гораздо дороже. И ремонт и запчасти

Паф
17.10.2018, 16:07
ИМХО у дилера все гораздо дороже. И ремонт и запчасти
Ну вот не всегда. Приведу свой пример: в прошлом году имел секас с Вебасто TTV, не запускалась, поехал в один клубный сервис в котором по итогам диагностики (1 000 руб) был вынесен вердикт: срыв пламени, замена горелки, горелка 17 000, работа 7 000. Попросил партнамбер горелки в надежде сэкономить, сказали номера запчастей не дают. Ну нет так нет. Почесав репу обзвонил еще несколько сервисов включая сервисы Вебасто, но т.к. действие происходило в начале зимы везде был аншлаг. В конце концов позвонил оф. дилеру у которого покупал свой Тиг (здесь на форуме есть, начинается на А.. не реклама). В итоге 5 800 работа и 14 000 горелка. Да, и гарантия два года на запчасть. Еще баллы оказывается были на счету после покупки, их списали, вообще нарядно получилось.

coromate
20.10.2018, 16:06
И пропал...

melkon2002
20.10.2018, 23:59
И пропал...

Все нормально ,починили .
Единственное по блоку подушек не совсем ясно что там было и прошло или нет .
А так заменили актуатор геометрии турбины и очистили от влаги разъем блока айрбег.

Blondislon
22.10.2018, 14:41
Все нормально ,починили .
Единственное по блоку подушек не совсем ясно что там было и прошло или нет .
А так заменили актуатор геометрии турбины и очистили от влаги разъем блока айрбег.

Простите , да, все сделали, спасибо огромное) блок подушек пока молчит будем надеяться, эпопея закончилась, осталось починить насос Халдекса и ТИг будет в полном порядке)

max-vel
23.10.2018, 14:55
У меня ехал 3 недели назад по трассе на адаптивном круизе, загорелась лампочка что какое-то препятствие перед радаром! круиз отрубился! Я соответственно остановился, вышел посиотреть что там. На шильдике не было ничего! Ни капли, ни мошки! Ехал по совершенно пустой дороге. Машина новая (1к пробег), расстроился. Поехал дальше уже с задействован ной ножкой своей. В итоге через пару десятков километров чек исчез. Снова врубил и поехал. Суть в том, что на пустом месте и ясной погоде без каких либо машин впереди. В мануале почитал, написано что-то вроде если датчик сместился.. Кароче непонятно

Blondislon
23.10.2018, 18:03
Простите , да, все сделали, спасибо огромное) блок подушек пока молчит будем надеяться, эпопея закончилась, осталось починить насос Халдекса и ТИг будет в полном порядке)
melkon2002

Не долго я радовался ) сегодня опять загорелась "новогоняя елка".
выскочила лампочка подушки, стояночного тормоза, и адаптивного освещение , хотя все работает. Заглушил, завел ,все исчезло.
В общев вернулись к тому что и было , ну кроме актуатора геометрии турбины(с ним все в порядке). будем разбираться дальше melkon2002

melkon2002
23.10.2018, 18:07
Не долго я радовался ) сегодня опять загорелась "новогоняя елка".
выскочила лампочка подушки, стояночного тормоза, и адаптивного освещение , хотя все работает. Заглушил, завел ,все исчезло.
В общев вернулись к тому что и было , ну кроме актуатора геометрии турбины(с ним все в порядке). будем разбираться дальше melkon2002

Блок подушек тому виной . Хм ,что с ним вот вопрос .

max-vel
23.10.2018, 18:12
Может проводка коротит где-то? От этого может быть?

Алексей 163
25.10.2018, 13:27
Очень похоже,это неисправность кан
Кстати тяжело диагностируется!
Обычно хулиганит блок ручника
Раз было в тонеле проводка проводка зажата
ну и 2 раза блок ABS

melkon2002
25.10.2018, 13:38
Очень похоже,это неисправность кан
Кстати тяжело диагностируется!
Обычно хулиганит блок ручника
Раз было в тонеле проводка проводка зажата
ну и 2 раза блок ABS

Логику объясните ? Во всех блоках ошибки по потере связи с блоком 15 (айрбег) ... Причем тут блок ручника ?:eek:

Алексей 163
25.10.2018, 13:44
а в 19ом что ?
Смотрю по вводным :)

melkon2002
25.10.2018, 18:42
Нет связи с подушкой ,что еще то .

Алексей 163
25.10.2018, 20:57
С Вашей точки зрения ,,,,
Вы меня,зря не читаете

Добавлено через 20 минут
Я Вам ,ещё больше скажу
Если с утра просадка Запуска не будет,ну конечно если вебасто нет
Если есть ,то смотрим 19 ,а там жиссссь покажет

melkon2002
26.10.2018, 00:04
С Вашей точки зрения ,,,,
Вы меня,зря не читаете

Добавлено через 20 минут
Я Вам ,ещё больше скажу
Если с утра просадка Запуска не будет,ну конечно если вебасто нет
Если есть ,то смотрим 19 ,а там жиссссь покажет

Вы мне жизнь облегчить подобными "подсказками" пытаетесь или денег помочь заработать ? :D

max-vel
26.10.2018, 10:16
Народ у нас форум по проблемам машины а не проблемам интерпретирования того или иного сообщения. Давайте по существу и не засорять чат