PDA

Просмотр полной версии : Пропуски зажигания - не можем найти причину!

Zanoza59
27.10.2018, 10:11
Приветствую всех!
Проблема в том, что не можем определить причину пропусков зажигания! Началось с того, что на холодную на холостых начались пропуски по 4 цилиндру, загорался чек, но не всегда. После прогрева пропусков становилось намного меньше (есть VCDS). В движении они вообще не чувствовались и ехала машина отлично! Через недельку пропуски усилились, стало доходить до отключения цилиндра!
Первым делом сменил заправку (заправляюсь только на Лукойле, бензин только экто 100) Но если бы дело было в плохом бензине - пропуски были бы по всем цилиндрам! Поменял свечи - на 4 цилиндре черный нагар. Помогло совсем не надолго. В сервисе померяли компрессию - на горячую и на холодную - на всех цилиндрах одинаково, почти 12. Приговорили катушку, заказал, поменяли - И ОПЯТЬ ПРОПУСКИ ПО 4 цилиндру!!! Ну значит форсунка!!! Заказал, поменяли, и опять пропуски! В сервисе, где менял развели руками, мы не знаем что еще может быть...(кстати сервис при том же магазине, где покупаю запчасти) Ну хрен с ними, разговор не про сервис! Обратился в другой, проверенный, уже очень давно в который обращаюсь, еще со времен владения Октавией, ребята там грамотные, только далеко очень от меня - на другом конце города. Еще раз все проверили - свечи, катушки местами поменяли, компрессию померяли - все то же самое - пропуски по 4 цилиндру. Как возможную причину озвучили сломаны перегородки поршня, раз форсунка новая. Решено вскрывать двигатель. Разобрали, проверили - ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Только нагар на головке, остальное все в норме! Поршни уже поменяные стоят! Все отмыли, заодно поменяли всю мелочевку (колпачки -прокладки и т.д.) Собрали, форсунку с 4 цилиндра поставили на 1-й, и опять пропуски зажигания, но по 1-му цилиндру! Бракованая форсунка !!!??? Нашли причину!!!??? Опять заказали новую, в другом месте! Поменяли - и... ПРОПУСКИ по 1-му цилиндру! По механической части уверенность на все 200% все в порядке, ну не может же подряд 2 новых форсунки быть браком, обе оригинал!
В чем еще может быть причина - мозг уже кипит!
Очень надеюсь на ВАШИ подсказки - куда копать?

Mrbond07
29.10.2018, 20:55
ну так форсунку на 2 или 3 цилиндр перекинуть и посмотреть )

Zanoza59
29.10.2018, 22:31
ну так форсунку на 2 или 3 цилиндр перекинуть и посмотреть )
Перекидано уже все! Результат тот же

titanik
29.10.2018, 22:35
Zanoza59, если проблема перекочевала в первый горшок, то остается только форсунка. По поводу брака.....я 4 штуки купил новые, правда с рук. Все 4 говно! Походу при сборке идет стендовая выбраковка, после которой форсунки попадают на рынок))))
Заказывай из Германии.

2vits
29.10.2018, 22:46
Одно из двух или нечему гореть или нечем поджечь.
У меня на старой машине были пропуски из за подсвечника. Тоже грешил на катушки свечи провода. Пока не прогорел до видимого подсвечник и троить не начала.

titanik
30.10.2018, 00:31
2vits, Я год!!!! ездил с пропусками по всем горшкам. С моим опытом и руками год не мог догадаться в чём дело. Всё в двигателе перелопатил. Никак не мог предположить, что дело в "новых" форсах)))
Поставил свои старые, ни разу не мытые! форсунки, которые молотят уже 289 тысяч. Пропуски сразу ушли в единичные при первом пуске на холодную.

Zanoza59
30.10.2018, 11:23
Спасибо за ответы! Но все не то, и катушки, и форсунки (всю рампу полностью) уже ставили с другой, заведомо рабочей машины.
Обратили внимание на постукивания маховика в такт пропускам. Может маховик влиять на зажигание? Если да - то каким образом?

Zanoza59
13.11.2018, 07:33
Проблема решена, причину нашли!
Маховик ни при чем, дело было в гидрокомпенсаторе, вернее в рокере. Появилась небольшая выработка, подшипник ходил эллипсом, совсем-совсем чуть-чуть, на глаз почти не заметно, но этого хватало чтоб клапан приоткрывался в ненужный момент, получалось что компрессия то есть, то нет! Пропуски с 4 цилиндра перешли на 1-й потому, что рокер переставился на 1-й, причем с выпуска на впуск, поэтому и появились постукивания маховика. Но выработка на рокере тоже не причина, а следствие! При замене масла в двигателе (меняли в том же горе-сервисе, в который сперва обратился) попала грязь или мусор или хрен знает что еще, после замены масла машина прошла 4 тыс. км. и началось!

Буду решать вопрос о квалификации "мастеров" и компенсации с хозяевами сервиса! Координаты этого сервиса могу сообщить пока только в личку, если вопрос не решится по хорошему - выложу на всеобщее обозрение на всех форумах!
Сервис где проблему решили и не разводили на лишние деньги - Октавия-Сервис г. Пермь Ласьвинская 82 Денис

Благодарю всех за внимание, всем удачи!

518
15.11.2018, 01:20
Буду решать вопрос о квалификации "мастеров" и компенсации с хозяевами сервиса!

Ох, мне кажется, пошлют они лесом. Никакой доказательной базы, только одни предположения. Разведут руками. Да и машина выехала за пределы сервиса, что там с ней делал хозяин..., да и до замены масла состояние авто им неизвестно.
По суду точно никак, по понятиям - у кого выше доводы/аргументы и длиннее руки.
В Перьми то бытует - что одни сидят, а другие их охраняют. Как самый криминальный город, может кто из местных бандитов поможет решить спор.

Zanoza59
15.11.2018, 21:17
Ох, мне кажется, пошлют они лесом. Никакой доказательной базы
Неее! Хозяева магазина и сервиса машинку мою хорошо знают! И меня тоже! У них в сервисе недавно вся команда сменилась. Ребята, которые раньше работали хорошо делали, и с ними у меня отношения очень хорошие, сейчас хотят поднимать свой сервис!
Мой хороший друг тоже попал с ними же, в одно и то же время со мной, и машину ему починили там же, где и мне! Вопрос решили, деньги вернули. Так что уже есть опыт!
Но это уже разговор на другую тему:), не о ремонте

Лешка
21.12.2018, 00:40
Та же самая проблема...... Слава богу что даже до снятия головки не дошли. После снятия распредвала сразу стало ясно. Рокер визуально был разбит..... Заодно поменял гидрокомпенсатор. Машинка урчит и улыбается. Данный пост реально помог в поисках причины! Спасибо

Paul StP
26.03.2019, 12:35
Добрый день!
Я так и не понял ,что стало первопричиной поломки??
Из-за чего рокер сломался??

Некачественная замена масла??
Т.е. мне с такой же поломкой надо ехать на СТО, смотреть рокер.
потом сливать масло смотреть наличие в нем примесей и мусора???