PDA

Просмотр полной версии : Патрубок горячего воздуха из выпускного коллектора - чем заменить?

Ok'
30.10.2018, 13:04
Всех приветствую!

Тему про свою проблему не нашёл, если не умею искать, то, как модно сейчас говорить, прошу модераторов отнестись с пониманием и перенести куда следует.

Проблема такая: порвался в труху патрубок подвода горячего воздуха из выпускного коллектора к корпусу воздушного фильтра (двигатель CLJA). Лето отъездил нормально и без него, а с наступлением холодов двигатель стал прогреваться значительно дольше. Отдельно этот патрубок не продаётся, нужно искать чем его заменить. Это должна быть очень гибкая резина, армированная спиралью, так как патрубок изгибается 2 раза на 90 градусов за очень короткое расстояние. Пока нашёл только от газели, но там диаметр чуть больше и резина толще, соответственно, он не такой гибкий. Фото патрубка прилагаю. По-любому кто-нибудь уже подбирал аналоги.

Ну и заодно уж спрошу про клапан горячего воздуха в корпусе воздушного фильтра. На нём есть резиновая мембрана, она тоже в труху и тоже не продаётся отдельно (грёбаный ваг!). Ваши мысли: искать/вырезать и менять или забить?

ZZZ
30.10.2018, 16:01
Лента без клеевого слоя спекается сама есть а сети AGA автомаг.

https://www.amag.ru/upload/iblock/762/762f8715ea837fde06ba2fbcf921433f.jpg

про клапан горячего воздуха в корпусе воздушного фильтра. На нём есть резиновая мембрана, она тоже в труху и тоже не продаётся отдельно (грёбаный ваг!). Ваши мысли: искать/вырезать и менять или забить?

Была мысль переделать на ручное управление зима\лето т.к. был замечен летом в полу-открытом состоянии.

Ok'
01.11.2018, 18:34
И всё? Других мнений нет? Мне думалось, что он в таком же состоянии на всех 5-летних авто и старше... Неужели такая проблема только у меня?

oleg73
01.11.2018, 21:44
Такая проблема у тех, кто неаккуратно сдергивал основание корпуса воздушного фильтра, забыв или не зная о том, что к нему походит данный патрубок.

vov4iik
29.12.2018, 12:21
И всё? Других мнений нет? Мне думалось, что он в таком же состоянии на всех 5-летних авто и старше... Неужели такая проблема только у меня?

такая проблема у меня уже давно ,без нее езжу как это может влиять на работу двигателя интересно?

Добавлено через 8 минут
Лента без клеевого слоя спекается сама есть а сети AGA автомаг.

Получилось устранить этой лентой ? Тоже думал чем то обматать